【第31回 梅村学園陸上競技大会 2018年4月1日・2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 梅村学園陸上競技大会(2018年4月1日・2日)

画像

第31回 梅村学園陸上競技大会が2018年4月1日(日)・2日(月)の2日間、中京大学梅村陸上競技場で開催されました。ここでは、梅村学園陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第31回 梅村学園陸上 結果・速報

男子 100m

2018梅村競技会① 男子100m 1~20

動画: aoshin 21~40組 41~59組

男子 100m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 浦井 崚自 (4) 中京大
2 10.88 服部 辰也 小島プレス
3 10.96 川端 魁人 (2) 中京大
4 11.01 屋貝 博文 中京大クラブ
5 11.09 服部 匡恭 (3) 中京大中京高
6 11.11 彦坂 陽平 (2) 中京大
7 11.12 祖父江 巧 (3) 中京大
8 12.27 渡邊 侑平 小島プレス

男子 100m 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 野村 勇輝 (2) 中京大
2 11.12 佐々木 唯人 (2) 新潟明訓高
3 11.22 千田 勇司 トヨタ自動車
4 11.23 松野 滉大 (3) 駿台甲府高
5 11.34 鳥居 青矢 (3) 岡崎高
6 11.39 内村 颯太 (4) 中京大
DNS 原 巧 (2) 藤枝明誠高
DNS 神 高希 (4) 中京大

男子 100m 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 岩下 千馬 (3) 駿台甲府高
2 11.22 神谷 翔矢 (2) 中京大中京高
3 11.27 村上 由真 (3) 安城学園高
4 11.36 岡田 崇平 小島プレス
5 11.37 戸丸 優矢 (2) 栄徳高
6 11.46 山西 練 トヨタ自動車
DNS 市橋 直也 (2) 中京大
DNS 田邉 健人 (3) 加藤学園高

男子 100m 4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 若杉 俊佑 (3) 中京大
2 11.24 水野 駿佑 (2) 中京大
3 11.25 梅谷 太紀 (2) 名古屋西高
4 11.51 筒井 健人 (1) 岡崎城西高
5 11.54 紅村 篤紀 スターライズ
DNS 柴山 倫太朗 (3) 名古屋西高
DNS 荻野 龍斗 (3) 中京大
DNS 中道 悠太 (3) いなべ総合高

男子 100m 5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 山田 佑輔 (2) 東海学大
2 11.15 小木曽 光 (3) 中京大
3 11.29 鈴木 大河 (1) 中京大中京高
4 11.64 佐々木 康介 (3) 豊田大谷高
5 24.34 近藤 順三郎 スターライズ
DNS 久次米 悠雅 (2) 中京大
DNS 川村 建勝 (3) 中京大
DNS 神田 来夢 (2) 松商学園高

男子 100m 6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 前畑 有輝 (2) 東海学大
2 11.41 中山 凌 (3) 津島高
3 11.43 小松 健太郎 (1) 中京大中京高
4 11.59 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高
5 11.63 鮫島 雄大 (2) 栄徳高
6 12.29 岩本 恭平 (2) 名学大
DNS 木下 虎之介 (3) 新潟明訓高
DNS 山口 竜也 (2) 松商学園高

男子 100m 7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 竹内 大和 (2) 中京大中京高
2 11.35 野嶋 大晃 (4) 東海学大
3 11.62 木林 翼 (3) 日進西高
4 11.71 藤田 匠海 (3) 津島高
5 11.74 井上 駿 (1) 三重高
6 11.79 江坂 真凜 (2) 明和高
7 11.80 小笠原 海貴 (3) 日進西高
8 11.89 尾﨑 陸登 (3) 名古屋西高

男子 100m 8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 天野 広大 (3) 中京大
2 11.18 田嶋 駿太 (3) 中京大
3 11.30 渡邊 麻仁 (4) 中京大
4 11.50 高松 知史 (4) 中京大
5 11.53 和久井 亮二 (3) 中京大
6 11.57 井出 巧見 (3) 中京大
7 12.15 山崎 尚信 (3) 中京大
DNS 間宮 大介 (3) 中京大

男子 100m 9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 小池 孝憲 (2) 松商学園高
2 11.65 小林 拓馬 (3) 加藤学園高
3 11.67 東山 聖 (3) 名東高
4 11.71 倉地 貴也 (3) 豊田大谷高
5 11.74 杉山 航平 (1) 藤枝明誠高
6 11.81 角廣 陸 (2) 岡崎高
7 12.12 谷髙 友紀 (2) 藤枝明誠高
DNS 佐藤 恒太 (3) 愛知啓成高

男子 100m 10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 岩瀬 圭佑 (3) 藤枝明誠高
2 11.43 清水 智也 (3) 西尾高
3 11.46 藤原 将司 (2) 中京大
4 11.60 土屋 篤志 (3) 新潟明訓高
5 11.62 神谷 龍之介 (2) いなべ総合高
6 11.76 中島 隆之亮 (3) 旭丘高
7 11.78 佐津川 久遠 (3) 名古屋西高
DNS 岡本 碧海 (3) いなべ総合高

男子 100m 11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 萩原 拓斗 (1) 岡崎城西高
2 11.44 田中 日向 (2) 安城学園高
3 11.47 河田 航典 (1) 中京大中京高
4 11.50 加藤 大虎 (3) 駿台甲府高
5 11.52 村松 由翔 (3) 駿台甲府高
6 11.74 桂木 大和 (3) TSM
7 12.09 塚本 渉太 (3) 東濃実高
DNS 山田 朝陽 (3) 旭丘高

男子 100m 12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 杉村 拓哉 (4) 東海学大
2 11.40 五十嵐 智哉 (3) 新潟明訓高
3 11.43 伊藤 雅憲 (2) 中部大第一高
4 11.43 五味 勇太 (3) 駿台甲府高
5 11.65 井上 享吾 (2) 安城学園高
6 12.42 渡辺 陸皇 (2) 愛知啓成高
DNS 前田 征真 (2) 明和高
DNS 伊藤 太一 (2) いなべ総合高

男子 100m 13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 清水 章吾 (2) 中京大中京高
2 11.54 村田 恭健 (2) 三好高
3 11.56 磯谷 望 (3) 岡崎城西高
4 11.72 今西 康太 (1) 松商学園高
5 11.79 大倉 隆雅 (2) 津島高
6 11.92 杉若 佑真 (3) 名古屋西高
7 11.95 桐山 誠二郎 (3) 御幸山中
DNS 浅井 夏輝 (1) 中京大中京高

男子 100m 14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 カナヨン ミゲル (3) 豊田大谷高
2 11.69 田中 雄也 (3) 東海学大
3 11.74 中村 圭佑 (3) 東海学大
4 11.76 石橋 連 (1) 藤枝明誠高
5 11.79 角田 涼一 TNP
6 11.82 大石 倫太朗 (3) 藤枝明誠高
DNS 八下田 裕樹 (3) 藤枝明誠高
DNS 伊藤 真優 (2) 栄徳高

男子 100m 15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 渋谷 拓人 (2) 新潟明訓高
2 11.84 石川 悠 (3) 瀬戸西高
3 11.86 福田 涼貴 (1) 藤枝明誠高
4 11.87 和仁 滉我 (2) 東海学大
5 12.10 礫石 純伍 (2) 津島高
6 12.11 大内 敦史 (3) 豊橋東高
DNS 伊藤 剛 (3) 豊橋東高
DNS 山越 和輝 (2) 岡崎城西高

男子 100m 16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 井上 隼 (2) 中京大
2 11.31 羽根田 啓吾 (2) 岡崎城西高
3 11.53 鈴木 魁斗 (2) 岡崎城西高
4 11.63 湯浅 幸介 (3) 上郷中
5 11.74 近藤 隼人 (2) 三好高
6 11.78 鈴木 隆斗 (2) 三好高
7 12.04 石村 大樹 (2) 豊田大谷高
8 12.17 上田 隼土 (2) 東濃実高

男子 100m 17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 村上 真規 (3) 旭丘高
2 11.84 宮川 新 (4) 東海学大
3 11.85 遠藤 光 (3) 東海学大
4 11.87 荒川 康生 (3) 新潟明訓高
5 11.87 吉本 優馬 (3) 東海学大
6 12.73 宮崎 瑞生 (2) 御幸山中
DNS 福田 浩一郎 日亜化学工業
DNS 大河 勇斗 (2) 加藤学園高

男子 100m 18組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 水谷 俊貴 (3) 東海学大
2 11.85 土屋 翔栄 (2) 安城学園高
3 11.93 加藤 駿 (3) 名学大
4 11.98 杉浦 颯紀 (2) 安城学園高
5 12.07 長崎 颯斗 (3) 津東高
6 12.08 濱田 晃成 (3) TSM
7 12.11 西村 一真 (4) 東海学大
8 12.21 佐藤 広幸 (3) 東海学大

男子 100m 19組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 千葉 将也 (2) 豊橋東高
2 11.70 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
3 11.78 佐藤 祥貴 (2) 安城学園高
4 11.82 佐山 海大 (3) 加藤学園高
5 11.87 大蔵 啓太 (2) 豊橋東高
6 11.95 小原 拓麻 (1) 安城学園高
7 12.06 東川 陸 (1) 栄徳高
8 12.06 岡部 駿 (3) 豊明高

男子 100m 20組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 増田 智也 (3) 中京大中京高
2 11.79 鈴木 愛斗 (2) 岡崎城西高
3 11.99 田中 優亮 (2) 中京大中京高
4 12.32 吉田 海翔 (2) 岡崎城西高
5 12.71 藤田 湧大 (2) 御幸山中
6 13.09 村田 敦哉 (1) 中京大中京高
DNS 佐藤 貴裕 (3) 栄徳高
DNS 松嶋 愛太 (1) 中京大中京高

男子 100m 21組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 見田 朋海 (2) 新潟明訓高
2 12.07 恒川 敏之 (2) 豊橋東高
3 12.12 岩谷 息吹 (3) いなべ総合高
4 12.14 田代 莉空 (3) 加藤学園高
5 12.16 馬場 啓太 (3) 津東高
DNS 高木 ユウマ (2) 三好高
DNS 相川 至恩 (2) 三好高
DNS 加藤 幹瑛 (3) 三好高

男子 100m 22組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 菅谷 航汰 (2) 三好高
2 12.06 横尾 武尊 (4) 東海学大
3 12.08 村松 悠斗 (3) 東海学大
4 12.10 正木 海都 (2) 藤枝明誠高
5 12.13 山澤 遼大 (4) 東海学大
6 12.16 丹 南暉 (2) 三好高
7 12.36 島川 昂太 スターライズ
DNS 吉澤 大聖 (2) 駿台甲府高

男子 100m 23組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 杉浦 久遠 (3) 日進西高
2 11.94 織田 英知 (2) 名東高
3 12.00 中川 剛志 (3) 日進西高
4 12.00 末富 涼介 (1) 安城学園高
5 12.09 彌田 蒼 (2) 豊田大谷高
6 12.14 杉崎 智哉 (3) 安城学園高
7 12.31 加茂 遼平 (3) 名東高
8 12.43 鵜飼 孝一 (3) 名学大

男子 100m 24組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 小林 荘太 (2) 明和高
2 11.88 稲澤 柊哉 (3) 上郷中
3 12.11 板倉 愛翔 (3) 朝日丘中
4 12.17 伊藤 彰汰 (3) 中村高
5 12.29 中村 脩真 (3) いなべ総合高
6 12.40 左右木 雅弘 (3) 西尾高
DNS 宮代 翼 (2) 加藤学園高
DNS 谷口 歌詩 (3) 市工芸高

男子 100m 25組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 瀧石 純 (1) 安城学園高
2 11.95 北 直樹 (2) 三好高
3 11.98 深津 将誠 (3) 三好高
4 11.99 竹内 蒼人 (2) 三好高
5 12.06 稲田 大空 (2) 安城学園高
6 12.49 山下 柊 (1) 豊田大谷高
7 12.55 酒井 健太郎 (1) 豊田大谷高
8 12.72 前田 亜津摩 (2) 三好高

男子 100m 26組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 岡垣 光玖人 (3) 衣台高
2 11.80 岩本 高弥 (3) 藤枝明誠高
3 11.87 三好 生 (3) 新潟明訓高
4 11.97 大西 利希 (3) 三重高
5 12.09 中島 悠輝 (2) 西尾高
6 12.10 纐纈 慶太郎 (2) 麗澤瑞浪高
7 12.22 山口 颯太 (2) 市工芸高
DNS 新實 篤和 (3) 鶴城中

男子 100m 27組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 小川 晃弥 (2) 三好高
2 12.02 石田 光希 (2) 駿台甲府高
3 12.03 北村 俊澄 (3) 昭和高
4 12.05 蝶野 浩平 (2) 旭丘高
5 12.13 伊藤 青輝 (3) いなべ総合高
6 12.29 石川 大悟 (2) 高森台中
7 12.44 松井 佑真 (3) いなべ総合高
DNS 畠中 喜輝 (3) 安城学園高

男子 100m 28組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 溝上 瑠伊 (3) 中京大
2 11.99 下村 遼 愛知陸協
3 11.99 奥邑 亮太郎 (2) 名東高
4 12.11 渡辺 恒星 (2) 安城学園高
5 12.68 椋尾 三太郎 (3) 御幸山中
6 12.88 中山 滉一 (4) 中京大
7 12.94 安達 蓮 (2) 御幸山中
8 12.97 岡 登夢 (2) 御幸山中

男子 100m 29組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 髙畑 永遠 (2) 岡崎城西高
2 12.08 木下 創太 (3) 藤枝明誠高
3 12.29 佐藤 圭太 トヨタ自動車
4 12.42 鬼頭 周作 (2) 名東高
4 12.42 髙田 康太 (2) 岡崎城西高
6 12.48 葛西 駿輝 (3) 豊田大谷高
DNS 池田 圭吾 (2) いなべ総合高
DNS 桑原 可成 (1) 栄徳高

男子 100m 30組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 丹菊 優太 (3) 明和高
2 12.12 仲田 敬祐 (3) 豊橋東高
3 12.13 山並 星南 (1) 安城学園高
4 12.14 宇野 琳太郎 (2) 安城学園高
5 12.16 竹尾 旬平 (2) 豊橋東高
6 12.27 佐々木 優斗 (2) 岡崎高
7 12.46 石井 唯翔 (2) 加藤学園高
DNS 大嶋 俊介 (2) 旭丘高

男子 100m 31組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 早川 佳佑 (3) 富田高
2 12.14 長谷川 颯祐 (2) 新潟明訓高
3 12.14 伊藤 享飛 (3) 守山東中
4 12.24 佐々木 結也 (2) 日進西高
5 12.27 大板 蒼一朗 (2) 明和高
6 12.28 丸山 雄太 (3) 愛知啓成高
7 12.41 片山 愛士 (2) いなべ総合高
8 12.45 石井 泰誠 (2) いなべ総合高

男子 100m 32組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 加藤 隼輝 (3) TSM
2 12.16 松山 志成 (3) 岡崎城西高
3 12.23 白川 耕太 (3) 栄徳高
4 12.32 及川 一真 (2) 津東高
5 12.35 森田 泰生 (2) 安城学園高
DNS 山口 悠太 愛知マスターズ
DNS 須藤 舜亮 (2) 栄徳高
DNS 渡辺 裕二 愛知陸協

男子 100m 33組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 山村 大地 (2) 岡崎城西高
2 12.28 五十嵐 大貴 (2) 麗澤瑞浪高
3 12.30 坂田 晟南 (2) 岡崎城西高
4 12.44 榊原 暉生 (3) 鶴城中
5 12.48 鈴木 拓斗 (3) 鶴城中
DNS 松浦 千仁 (3) 麗澤瑞浪高
DNS 田口 圭太 (3) 享栄高
DNS 後藤 直之 (2) 市工芸高

男子 100m 34組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 加藤 寛之 (3) 天白高
2 11.60 小柳 界力 (2) 天白高
3 12.08 濱田 龍星 (3) 天白高
4 12.18 早福 裕太 (2) 天白高
5 12.26 明石 敏暉 (2) 天白高
6 12.34 河合 航 (3) 豊橋東高
7 12.59 原 佑輔 (2) 中村高
8 13.21 佐藤 樹 (3) 天白高

男子 100m 35組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 井戸田 魁 (3) 中京大
2 12.25 宮下 青空 (3) 衣台高
3 12.29 上村 勇輝 (3) TSM
4 12.31 山崎 太一 (2) 安城学園高
5 12.38 青山 侑雅 (2) 享栄高
6 12.46 佐藤 幸紀 (3) 市工芸高
7 12.61 愛内 敬太 (2) いなべ総合高
8 12.69 芹澤 拓真 (2) 加藤学園高

男子 100m 36組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 高須 俊吾 (3) 衣台高
2 12.51 菊地 慎平 (3) 旭丘高
3 12.52 金子 弘樹 (2) 三好高
4 12.56 森 壮一朗 (3) 鶴城中
5 12.60 位髙 雄飛 (2) 三好高
6 12.60 國仲 功暉 (2) 三好高
7 12.63 仙波 蓮 (3) 三好高
8 12.83 清水 芳紀 (2) 名東高

男子 100m 37組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 犬飼 佳寛 (3) 明和高
2 11.94 曽我 駿作 (3) 中村高
3 12.18 塚田 章弘 (3) 中村高
4 12.29 須藤 迅 (3) 衣台高
5 12.34 加賀 元基 (2) 愛知啓成高
6 12.54 加藤 寛汰 (3) 中部大第一高
DNS 小林 飛向 (2) 享栄高
DNS 加藤 悠太 (2) 享栄高

男子 100m 38組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 三浦 拓真 (3) 西尾高
2 12.37 齋田 侑磨 (3) 栄徳高
3 12.54 大木 涼 (2) 加藤学園高
4 12.58 市川 海斗 (3) 鶴城中
5 12.64 松本 龍登 (3) 衣台高
6 12.69 奥村 汐恩 (2) 三重高
DNS 杉浦 光葵 (3) 衣台高
DNS 山田 瞬平 (2) 明和高

男子 100m 39組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 ハリス マイルズ翔馬 (1) 松商学園高
2 12.11 伊藤 佳 (3) 愛知啓成高
3 12.33 瀬戸 秀孝 (2) 岡崎学園高
4 12.45 石﨑 正樹 (2) 守山東中
5 12.77 杉田 悠斗 (2) 東濃実高
6 12.83 大橋 雄斗 (3) いなべ総合高
7 12.99 勝亦 颯 (3) 三好高
DNS 高橋 隼人 (3) TSM

男子 100m 40組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 柴田 凪都 (3) 上郷中
2 12.76 笹川 佳明 (3) 岡崎学園高
3 12.82 杉浦 隆喜 (2) 鶴城中
4 13.07 渡邊 太翼 (2) 守山東中
5 13.09 武内 陽哉 (3) 上郷中
6 13.23 木村 寛太 (3) 守山東中
DNS 菅原 祐樹 (2) 旭丘高
DNS 柳本 隼人 (2) 加藤学園高

男子 100m 41組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 岡田 陸玖 (3) 上郷中
2 12.52 佐橋 秀紀 (3) 昭和高
3 12.52 神尾 一輝 (3) 上郷中
4 12.65 坂野 天哉 (2) 日進西高
5 12.73 山田 光希 (2) 高森台中
6 12.89 福澤 了 (2) 豊橋東高
7 12.92 篠田 龍太 (2) 東濃実高
8 12.93 新開 涼介 (2) 津東高

男子 100m 42組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 河登 幹太 (3) TSM
2 12.56 相宮 拓人 (2) 高森台中
3 12.70 常盤 和義 (2) 中村高
4 12.74 森川 晟 (3) 岡崎北中
5 12.76 柴崎 尊 (2) 瀬戸西高
6 13.36 古里 一誠 (3) TSM
7 13.63 向原 大叶 (2) 鶴城中
DNS 下條 航輝 (3) 栄徳高

男子 100m 43組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 鈴木 拓実 (2) 西尾高
2 12.46 加藤 信太 (2) TSM
3 12.63 小川 啓史 (2) 高森台中
4 12.78 長田 将英 (2) 西尾高
5 12.80 寺本 光希 (3) 上郷中
6 12.85 柴山 拓也 (1) 宮田中
7 12.94 岡田 翔瑠 (3) 朝日丘中
DNS 野田 聖也 (2) 東濃実高

男子 100m 44組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 蜂須賀 愛弥 (2) 岡崎学園高
2 12.80 柘植 竜雅 (3) 享栄高
3 12.96 今川 雄太 (3) 瀬戸西高
4 13.02 板倉 大悟 (2) 朝日丘中
5 13.15 片山 裕貴 (3) 愛知啓成高
6 13.37 日比野 隼斗 (2) 享栄高
DNS 河上 太知 (2) 旭丘高
DNS 小島 諒大 (3) 守山東中

男子 100m 45組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 寺本 壮汰 (2) 鶴城中
2 13.02 鈴木 櫂斗 (1) TSM
3 13.02 黒木 孝史 (2) 守山東中
4 13.09 山田 幸音 (2) 守山東中
5 13.29 横山 孝祐 (3) 守山東中
6 13.84 戸崎 陸 (3) 守山東中
DNS 渡久地 海 (2) 守山東中
DNS 鈴木 万丈 (3) 上郷中

男子 100m 46組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 田原 佳悟 (3) TSM
2 12.88 杵淵 礼 (3) 岡崎北中
3 12.95 川井 秀太 (2) TSM岡崎
4 12.97 坂口 博琉 (3) 岡崎北中
5 13.06 太田 颯紀 (2) TSM岡崎
6 13.25 立野 秀 (2) TSM岡崎
7 13.61 太田 俊介 (2) 守山東中
DNS 編笠屋 有希 (3) TSM

男子 100m 47組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 小川 稜真 (3) 上郷中
2 13.01 久保田 零王 (3) 岡崎北中
3 13.40 広井 隆寿 (3) TSM
4 13.47 羽根田 皓平 (2) 朝日丘中
5 13.64 池村 燦 (3) 守山東中
6 13.66 森井 元嗣 (3) 守山東中
7 13.86 木本 拓哉 (3) 守山東中
8 14.24 青山 紘大 (2) TSM岡崎

男子 100m 48組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 山田 宗谷 (3) 岡崎北中
2 13.34 二村 敦貴 (1) TSM
3 13.50 松田 煌矢 (3) TSM
4 13.53 平田 賢之介 (2) 瀬戸西高
5 13.78 吉村 聡介 (3) TSM
6 14.11 橋本 昂 (2) 守山東中
DNS 原屋 暖 (2) 上郷中
DNS 平井 翼 (2) TSM

男子 100m 49組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 永田 敦也 (1) TSM
2 13.50 梅崎 暖翔 (2) 岡崎北中
3 13.52 山下 聖 (1) 宮田中
4 13.72 鈴木 哉汰 (1) TSM
5 13.73 尾上 陽人 (3) 守山東中
6 13.76 青山 隼大 (2) 守山東中
7 15.02 前川 大知 (2) TSM
DNS 亀山 聡太 (2) TSM

男子 100m 50組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 小林 拓斗 (2) 岡崎北中
2 13.38 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
3 13.95 伊藤 暖明人 (2) 岡崎北中
4 13.96 真鍋 類玖 (3) 上郷中
5 14.10 中嶋 洋樹 (2) 守山東中
6 14.60 原田 直幸 (2) 守山東中
7 14.85 塚本 歩輝 (2) 守山東中
8 15.03 永谷 太一 (2) 守山東中

男子 100m 51組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 武内 秀斗 (2) 上郷中
2 13.69 井畑 皓 (3) 岡崎北中
3 13.92 濱田 悠太 (3) TSM
4 14.05 森下 和真 (2) 守山東中
5 14.10 渕上 倖太郎 (1) TSM
6 14.40 増井 洋都 (2) 守山東中
7 14.50 深津 英寿 (3) 守山東中
DNS 松井 カイト (2) 守山東中

男子 100m 52組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 片山 晴登 (2) 岡崎北中
2 13.90 加藤 佑基 (2) 朝日丘中
3 14.02 岩下 照旺 (2) 岡崎北中
4 14.35 櫻井 海人 (1) TSM
5 14.36 伊藤 佑哉 (2) 守山東中
6 14.44 松本 昂士 (1) TSM
7 14.99 倉橋 琉生 (1) TSM岡崎
DNS 岩原 佑太 (1) TSM岡崎

男子 100m 53組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 山崎 巧巳 (4) 中京大
2 11.13 小池 龍緯 シンフォニア
3 11.46 渡邊 駿風 (2) 中京大
4 11.51 岡本 真太朗 (3) 中京大
5 11.92 政岡 薫 (3) 中京大
6 12.23 山川 嵐 (3) 至学館大
DNS 谷口 祥太郎 (4) 中京大
DNS 三宅 浩生 (2) 中京大

男子 100m 54組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 津山 晃大朗 (2) TSM
2 14.23 三浦 耀大 (2) 上郷中
3 14.34 小國 湊以 (1) TSM岡崎
4 14.46 松尾 啓吾 (3) 上郷中
5 15.13 犬塚 陸斗 (1) TSM岡崎
6 15.64 井上 毘匡 (1) TSM岡崎
DNS 桑田 駿介 (1) TSM岡崎
DNS 松原 一輝 (1) TSM岡崎

男子 100m 55組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 石川 佳希 (2) 岡崎北中
2 14.62 上村 空夢 (1) TSM
3 14.86 丸山 空 (1) TSM
4 15.19 舩山 歩 (1) TSM岡崎
5 15.51 北村 壮 (1) TSM岡崎
6 15.78 藤島 壮真 (2) 守山東中
7 16.37 林 凌楽 (1) TSM
DNS 南 良樹 (2) 守山東中

男子 100m 56組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 五十嵐 雅記 (3) 中京大
2 12.08 蛭子屋 雄一 (4) 中京大
3 12.69 宮路 裕貴 (2) 瀬戸西高
4 13.10 村川 裕哉 (2) 瀬戸西高
5 13.37 鶴田 浩睦 (3) 朝日丘中
6 15.11 加藤 草太郎 (1) TSM
7 15.40 林 壱成 (1) TSM
8 15.58 伊藤 莉月 (2) 守山東中

男子 100m 57組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 藤塚 海東 (2) 新潟明訓高
2 12.38 柳原 快人 (1) 麗澤瑞浪高
3 12.85 田中 佐京 (2) 麗澤瑞浪高
4 13.08 吉村 映海 (2) 麗澤瑞浪高
5 13.34 平岩 宗一郎 (2) 西尾高
6 13.36 花岡 総晴 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 聞谷 友貴矢 (1) 岡崎城西高
DNS 髙森 光 (1) 麗澤瑞浪高

男子 100m 58組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 伊藤 拓海 (2) 御幸山中
2 13.69 田中 佳亮 (2) 御幸山中
3 13.86 辻 蒼太 (2) 御幸山中
4 13.90 前田 豊輝 (2) 御幸山中
5 14.12 大木 達則 (2) 御幸山中
DNS 喜々津 歩希 (2) 御幸山中
DNS 永江 聡汰 (2) 御幸山中

男子 100m 59組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 山本 祐己 (1) 松商学園高
2 12.38 大山 佑天 (2) 近大高専
3 13.87 早川 由高 三好乃風
4 14.32 杉本 澪音 (3) 岡崎北中
5 14.38 鳥羽 宏都 (3) 岡崎北中
6 15.29 吉田 唯斗 (3) 岡崎北中
7 15.67 浅井 壌 (3) 岡崎北中

男子 200m

2018梅村競技会②男子200m 1~10

動画: aoshin 11~20組

男子 200m 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 浦井 崚自 (4) 中京大
2 22.29 野村 勇輝 (2) 中京大
3 23.00 渡邊 駿風 (2) 中京大
4 23.11 宮田 優多 (3) 豊橋東高
DNS 柴山 倫太朗 (3) 名古屋西高
DNS 川端 魁人 (2) 中京大
DNS 市橋 直也 (2) 中京大
DNS 彦坂 陽平 (2) 中京大

男子 200m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 阿曽 彩登 (3) 中京大
2 22.24 若杉 俊佑 (3) 中京大
3 22.48 山田 佑輔 (2) 東海学大
4 22.51 山田 恭平 (4) 近大高専
5 22.61 鳥居 青矢 (3) 岡崎高
6 23.08 倉地 貴也 (3) 豊田大谷高
7 23.17 藤原 将司 (2) 中京大
8 23.21 村上 由真 (3) 安城学園高

男子 200m 3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 田嶋 駿太 (3) 中京大
2 23.05 山内 健太郎 (3) 豊橋東高
3 23.13 家田 英幸 トヨタ自動車
4 23.31 木林 翼 (3) 日進西高
5 23.53 尾﨑 陸登 (3) 名古屋西高
6 23.60 青木 映瑠 (3) 名古屋西高
DNS 山口 竜也 (2) 松商学園高
DNS 久次米 悠雅 (2) 中京大

男子 200m 4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 川村 建勝 (3) 中京大
2 22.57 神 高希 (4) 中京大
3 22.76 渡邊 麻仁 (4) 中京大
4 23.03 萩原 拓斗 (1) 岡崎城西高
5 24.39 佐津川 久遠 (3) 名古屋西高
DNS 神田 来夢 (2) 松商学園高
DNS 井上 駿 (1) 三重高
DNS 田邉 健人 (3) 加藤学園高

男子 200m 5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 若山 弘幸 (4) 東海学大
2 22.82 天野 広大 (3) 中京大
3 22.92 久保 克真 (2) 岡崎高
4 23.01 前畑 有輝 (2) 東海学大
5 23.30 石川 拓磨 (3) 中京大
DNS 松久 裕稀 (3) 東海学大
DNS 山田 朝陽 (3) 旭丘高
DNS 間宮 大介 (3) 中京大

男子 200m 6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 野嶋 大晃 (4) 東海学大
2 23.34 村田 恭健 (2) 三好高
3 23.74 角廣 陸 (2) 岡崎高
4 23.76 光法 快 (2) 名古屋西高
5 23.76 小柳 界力 (2) 天白高
6 24.12 塚本 渉太 (3) 東濃実高
7 24.33 岡部 駿 (3) 豊明高
DNS 橋本 健司 (1) 中京大中京高

男子 200m 7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 佐々木 寛太 (3) 昭和高
2 23.59 江坂 真凜 (2) 明和高
3 23.59 村上 真規 (3) 旭丘高
4 23.82 辻 日向 (2) 岡崎高
5 24.12 今西 康太 (1) 松商学園高
6 24.13 杉若 佑真 (3) 名古屋西高
DNS 前田 征真 (2) 明和高
DNS 大友 翼 (3) 天白高

男子 200m 8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 井上 隼 (2) 中京大
2 23.76 中島 隆之亮 (3) 旭丘高
3 23.77 宮川 新 (4) 東海学大
4 24.00 鈴木 隆斗 (2) 三好高
5 24.17 和仁 滉我 (2) 東海学大
DNS 瀧石 純 (1) 安城学園高
DNS 小笠原 海貴 (3) 日進西高
DNS 相川 至恩 (2) 三好高

男子 200m 9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
2 23.85 小嶋 一聖 (2) 岡崎高
3 23.88 小林 荘太 (2) 明和高
4 23.96 石川 悠 (3) 瀬戸西高
5 24.06 千葉 将也 (2) 豊橋東高
6 24.47 大蔵 啓太 (2) 豊橋東高
DNS 杉浦 颯紀 (2) 安城学園高
DNS 伊藤 剛 (3) 豊橋東高

男子 200m 10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 伊藤 雅憲 (2) 中部大第一高
2 23.65 東松 賢也 (2) 東海学大
3 24.45 谷澤 佑貴 (3) 豊田大谷高
4 24.59 川澄 琢朗 (2) 岡崎高
5 24.74 近藤 隼人 (2) 三好高
DNS 佐藤 恒太 (3) 愛知啓成高
DNS 高木 ユウマ (2) 三好高
DNS 加藤 幹瑛 (3) 三好高

男子 200m 11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 加藤 寛之 (3) 天白高
2 23.96 北 直樹 (2) 三好高
3 24.08 仲田 敬祐 (3) 豊橋東高
4 24.10 丹 南暉 (2) 三好高
5 24.35 丹菊 優太 (3) 明和高
6 24.35 犬飼 佳寛 (3) 明和高
7 24.47 菅谷 航汰 (2) 三好高
8 24.57 小川 晃弥 (2) 三好高

男子 200m 12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 神谷 篤大 (2) 岡崎高
2 24.36 大板 蒼一朗 (2) 明和高
3 24.50 早川 佳佑 (3) 富田高
4 24.96 山川 貴司 (3) 岡崎高
DNS 蝶野 浩平 (2) 旭丘高
DNS 本弘 健汰 (3) 津東高
DNS 宮代 翼 (2) 加藤学園高
DNS 望月 開路 (1) 藤枝明誠高

男子 200m 13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 深津 将誠 (3) 三好高
2 24.28 中島 悠輝 (2) 西尾高
3 24.31 飯田 駿佑 (2) 旭丘高
4 24.33 山口 颯太 (2) 市工芸高
5 24.65 大西 利希 (3) 三重高
6 25.18 武藤 祐暉 (2) 岡崎高
7 25.18 前田 亜津摩 (2) 三好高
DNS 大嶋 俊介 (2) 旭丘高

男子 200m 14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 杉浦 久遠 (3) 日進西高
2 23.99 菅原 祐樹 (2) 旭丘高
3 24.56 早福 裕太 (2) 天白高
4 24.71 佐々木 結也 (2) 日進西高
5 25.11 佐々木 優斗 (2) 岡崎高
6 25.23 森田 泰生 (2) 安城学園高
7 25.94 杉田 悠斗 (2) 東濃実高
DNS 伊藤 佳 (3) 愛知啓成高

男子 200m 15組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 中川 剛志 (3) 日進西高
2 24.20 田代 莉空 (3) 加藤学園高
3 24.36 石田 陸人 (2) 豊橋東高
4 24.50 森 拓真 (2) 豊田大谷高
5 24.72 井川 智嗣 (3) 皇學館大
6 24.76 石井 唯翔 (2) 加藤学園高
7 25.18 山下 柊 (1) 豊田大谷高
DNS 大河 勇斗 (2) 加藤学園高

男子 200m 16組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 竹内 蒼人 (2) 三好高
2 24.76 位髙 雄飛 (2) 三好高
3 24.96 菊地 慎平 (3) 旭丘高
4 24.97 大木 涼 (2) 加藤学園高
5 25.12 國仲 功暉 (2) 三好高
6 25.20 金子 弘樹 (2) 三好高
7 25.33 仙波 蓮 (3) 三好高
8 25.61 葛西 駿輝 (3) 豊田大谷高

男子 200m 17組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 塚田 章弘 (3) 中村高
2 25.28 髙嶋 駿 (3) 加藤学園高
3 25.52 加藤 寛汰 (3) 中部大第一高
4 25.65 芹澤 拓真 (2) 加藤学園高
5 26.09 常盤 和義 (2) 中村高
DNS 山田 瞬平 (2) 明和高
DNS 上田 隼土 (2) 東濃実高
DNS 柳本 隼人 (2) 加藤学園高

男子 200m 18組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 坂野 天哉 (2) 日進西高
2 25.47 アラウジョ パブロ (3) 豊田大谷高
3 25.64 村川 裕哉 (2) 瀬戸西高
4 25.64 篠田 龍太 (2) 東濃実高
5 26.11 柴崎 尊 (2) 瀬戸西高
6 26.13 今川 雄太 (3) 瀬戸西高
7 26.72 上田 慎之助 (2) 豊田大谷高
DNS 河上 太知 (2) 旭丘高

男子 200m 19組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 小池 孝憲 (2) 松商学園高
2 24.32 齋竹 隆作 (3) 豊橋東高
3 24.61 ハリス マイルズ翔馬 (1) 松商学園高
4 24.71 加賀 元基 (2) 愛知啓成高
5 24.83 宮路 裕貴 (2) 瀬戸西高
6 25.09 篠田 圭佑 (2) 明和高
7 26.68 平田 賢之介 (2) 瀬戸西高
8 28.35 早川 由高 三好乃風

男子 200m 20組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 荻野 龍斗 (3) 中京大
2 22.69 五十嵐 雅記 (3) 中京大
3 24.76 山中 皓貴 (2) 三重高
DNS 佐野 宇宙 (2) 三重高
DNS 大原 康平 (1) 中京大
DNS 佐藤 智博 (1) 中京大
DNS 遠山 亮太 (1) 中京大

男子 400m

2018梅村競技会① 男子400m 1~21

動画: aoshin

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 祖父江 巧 (3) 中京大
2 49.93 鳥居 風樹 (3) 中京大中京高
3 50.06 稲垣 夏生 T.G.K
4 50.45 山内 健太郎 (3) 豊橋東高
5 51.34 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工業高
DNS 伊藤 壮太 (2) 中京大
DNS 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠高
DNS 三田 大喜 (3) 中京大中京高

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 佐々木 寛太 (3) 昭和高
2 51.20 児玉 粹 (2) 中京大
3 51.27 宮田 優多 (3) 豊橋東高
4 51.53 見田 朋海 (2) 新潟明訓高
5 51.81 荻原 元 (3) 新潟明訓高
6 52.56 谷口 稀依也 (3) 名学大
7 53.75 木下 虎之介 (3) 新潟明訓高
DNS 中谷 将麻 (3) 岡崎城西高

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 依田 祥吾 (2) 至学館大
2 51.38 清水 章吾 (2) 中京大中京高
3 51.38 川口 隼 (3) 藤枝明誠高
4 51.59 中山 凌 (3) 津島高
5 51.81 丹羽 建太 (3) 天白高
6 51.83 稲川 慧亮 (1) 中京大中京高
7 51.94 鈴木 翼 (1) 藤枝明誠高
DNS 山口 竜也 (2) 松商学園高

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 石田 正大 愛知陸協
2 51.84 小池 孝憲 (2) 松商学園高
3 51.95 中西 永樹 (2) 中京大中京高
4 52.15 木林 翼 (3) 日進西高
5 52.39 三好 生 (3) 新潟明訓高
6 52.83 村田 恭健 (2) 三好高
7 53.01 松久 裕稀 (3) 東海学大
DNS 相川 至恩 (2) 三好高

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 礫石 純伍 (2) 津島高
2 52.40 松下 晃大 (1) 藤枝明誠高
3 52.64 光法 快 (2) 名古屋西高
4 52.99 土屋 篤志 (3) 新潟明訓高
5 53.01 杉山 大波 (2) 加藤学園高
6 53.44 小林 拓馬 (3) 加藤学園高
DNS 松野 滉大 (3) 駿台甲府高
DNS 鮫島 雄大 (2) 栄徳高

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 小林 荘太 (2) 明和高
2 52.75 小山 拓也 (3) 中京大
3 52.92 大倉 隆雅 (2) 津島高
4 53.14 荒川 康生 (3) 新潟明訓高
5 53.34 大内 敦史 (3) 豊橋東高
6 55.28 橋本 健司 (1) 中京大中京高
DNS 井上 隼 (2) 中京大
DNS 村松 由翔 (3) 駿台甲府高

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 福田 敦大 (2) 東海学大
2 52.44 齋竹 隆作 (3) 豊橋東高
3 52.57 土居 駿斗 (2) 津島高
4 52.79 小柳 界力 (2) 天白高
5 53.40 加藤 拓弥 (3) 金大
6 54.37 松下 直於人 (2) 藤枝明誠高
7 55.48 渡邉 智哉 (3) 中京大
DNS 石原 昌 I.A.R.C

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 甲斐 裕 (3) 岡崎学園高
2 53.31 古川 幸治 (2) 名東高
3 53.50 丹菊 優太 (3) 明和高
4 53.79 曽我 駿作 (3) 中村高
5 54.31 鈴木 隆斗 (2) 三好高
6 54.79 茶谷 友翔 (3) 昭和高
DNS 高木 ユウマ (2) 三好高
DNS 加藤 幹瑛 (3) 三好高

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 東松 賢也 (2) 東海学大
2 54.21 渡邉 啓汰 (3) 豊明高
3 54.52 高家 悠人 (2) 旭丘高
4 54.63 岸本 雄也 (3) 伊勢高
5 54.76 江坂 真凜 (2) 明和高
6 55.55 纐纈 慶太郎 (2) 麗澤瑞浪高
7 55.84 寺島 青 (2) 明和高
DNS 中川 剛志 (3) 日進西高

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 村田 彬 (3) 豊橋東高
2 54.13 大板 蒼一朗 (2) 明和高
3 54.55 明石 敏暉 (2) 天白高
4 54.60 中村 至玖 (3) 豊橋東高
5 55.06 佐山 海大 (3) 加藤学園高
6 55.49 丹 南暉 (2) 三好高
7 57.23 近藤 隼人 (2) 三好高
8 58.37 望月 開路 (1) 藤枝明誠高

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 淺井 将平 (3) 岡崎学園高
2 53.69 藤塚 海東 (2) 新潟明訓高
3 54.28 海見 一輝 (3) 伊勢高
4 54.37 岡元 裕輝 (3) 昭和高
5 55.33 渡辺 恒星 (2) 安城学園高
6 55.88 髙嶋 駿 (3) 加藤学園高
7 56.51 肥田 侑真 (2) 旭丘高
8 58.66 谷澤 佑貴 (3) 豊田大谷高

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 村上 真規 (3) 旭丘高
2 54.20 石田 陸人 (2) 豊橋東高
3 54.41 位髙 雄飛 (2) 三好高
4 54.65 早川 佳佑 (3) 富田高
5 54.93 前田 亜津摩 (2) 三好高
6 55.21 宮路 裕貴 (2) 瀬戸西高
7 56.46 金子 弘樹 (2) 三好高
8 56.66 吉山 史城 (2) 旭丘高

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 杉浦 颯紀 (2) 安城学園高
2 54.43 犬飼 佳寛 (3) 明和高
3 55.16 山崎 太一 (2) 安城学園高
4 56.89 宮代 翼 (2) 加藤学園高
DNS クエト アレクサンデル (3) 豊田大谷高
DNS 佐藤 貴裕 (3) 栄徳高
DNS 佐野 宇宙 (2) 三重高
DNS 前田 征真 (2) 明和高

男子 400m 14組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 山中 皓貴 (2) 三重高
2 54.75 白川 耕太 (3) 栄徳高
3 55.34 神谷 篤大 (2) 岡崎高
4 55.35 佐藤 恒太 (3) 愛知啓成高
5 56.49 菊地 慎平 (3) 旭丘高
6 56.58 藤田 優士 (3) 日進西高
DNS 菅原 祐樹 (2) 旭丘高
DNS 飯田 駿佑 (2) 旭丘高

男子 400m 15組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 瀬戸 秀孝 (2) 岡崎学園高
2 55.66 西垣 颯太郎 (3) 明和高
3 56.03 國仲 功暉 (2) 三好高
4 57.36 岡田 凌弥 (3) 明和高
DNS 大嶋 俊介 (2) 旭丘高
DNS 篠田 圭佑 (2) 明和高
DNS 田代 莉空 (3) 加藤学園高
DNS 佐々木 唯人 (2) 新潟明訓高

男子 400m 16組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 早福 裕太 (2) 天白高
2 55.54 北 直樹 (2) 三好高
3 55.90 坂元 隆基 (2) 岡崎高
4 57.04 花澤 優河 (3) 岡崎学園高
5 57.87 折小野 優音 (2) 市工芸高
DNS 水野 広道 愛知MS
DNS 加藤 寛之 (3) 天白高
DNS 須藤 舜亮 (2) 栄徳高

男子 400m 17組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 中島 隆之亮 (3) 旭丘高
2 54.78 加賀 元基 (2) 愛知啓成高
3 55.30 伊藤 佳 (3) 愛知啓成高
4 56.18 木下 侑哉 (2) 豊橋東高
5 57.70 仙波 蓮 (3) 三好高
6 58.00 村川 裕哉 (2) 瀬戸西高
7 59.03 藤江 真己人 (2) 岡崎高
8 1:14.17 服部 太樹 (3) 愛知啓成高

男子 400m 18組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 蝶野 浩平 (2) 旭丘高
2 56.31 佐々木 結也 (2) 日進西高
3 59.08 加藤 新汰 (2) 岡崎学園高
4 59.89 北山 怜央 (3) 享栄高
5 1:00.85 坂野 天哉 (2) 日進西高
6 1:01.98 上田 慎之助 (2) 豊田大谷高
DNS 今川 雄太 (3) 瀬戸西高
DNS 石田 光希 (2) 駿台甲府高

男子 400m 19組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 石井 泰誠 (2) いなべ総合高
2 1:00.20 竹内 蒼人 (2) 三好高
3 1:02.82 愛内 敬太 (2) いなべ総合高
4 1:03.31 早川 由高 三好乃風
DNS 伊藤 太一 (2) いなべ総合高
DNS 池田 圭吾 (2) いなべ総合高
DNS 山田 瞬平 (2) 明和高
DNS 堀田 侑冶 (1) 中京大

男子 400m 20組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
2 56.20 今西 康太 (1) 松商学園高
3 56.83 伊藤 青輝 (3) いなべ総合高
4 58.65 片山 愛士 (2) いなべ総合高
5 59.41 大橋 雄斗 (3) いなべ総合高
DNS 中道 悠太 (3) いなべ総合高
DNS 五味 勇太 (3) 駿台甲府高
DNS 岩下 千馬 (3) 駿台甲府高

男子 400m 21組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 神谷 龍之介 (2) いなべ総合高
2 53.03 渋谷 拓人 (2) 新潟明訓高
3 56.26 岩谷 息吹 (3) いなべ総合高
4 56.32 外山 陽大 (2) 新潟明訓高
5 56.68 五十嵐 智哉 (3) 新潟明訓高
6 56.96 中村 脩真 (3) いなべ総合高
7 58.35 松井 佑真 (3) いなべ総合高
DNS 岡本 碧海 (3) いなべ総合高

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.70 巴月 賢哉 (2) 豊明高
2 2:34.82 犬塚 陸斗 (1) TSM岡崎
3 2:35.84 中保 勲 (1) TSM岡崎
4 2:36.22 舩山 歩 (1) TSM岡崎
5 2:36.25 倉橋 琉生 (1) TSM岡崎
6 2:40.46 林 凌楽 (1) TSM
DNS 安田 直暉 (2) 大垣商高
DNS 岩原 佑太 (1) TSM岡崎

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.55 加賀 元基 (2) 愛知啓成高
2 2:20.10 二村 敦貴 (1) TSM
3 2:22.34 加藤 草太郎 (1) TSM
4 2:24.95 浅井 淳希 (2) 天白高
5 2:26.33 早川 由高 三好乃風
6 2:39.71 大木 達則 (2) 御幸山中
DNS 堀田 侑冶 (1) 中京大
DNS 桑田 駿介 (1) TSM岡崎

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.46 稲田 蒼大 (2) 豊橋東高
2 2:16.49 辻 龍一郎 (3) 豊明高
3 2:17.31 大矢 一貴 (2) 東濃実高
4 2:23.68 前田 豊輝 (2) 御幸山中
5 2:25.76 浅井 健博 (2) 瀬戸西高
6 2:26.92 濱田 悠太 (3) TSM
7 2:27.90 服部 太樹 (3) 愛知啓成高
–:–.– 喜々津 歩希 (2) 御幸山中
DNS 鷲﨑 陽生 (2) 日進西高

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.37 中村 友哉 (3) 加藤学園高
2 2:12.13 田邊 優一 (2) 昭和高
3 2:14.58 笠原 健 (2) 旭丘高
4 2:15.14 村川 裕哉 (2) 瀬戸西高
5 2:15.43 伊里 友希 (2) 明和高
6 2:19.33 國仲 功暉 (2) 三好高
7 2:23.23 開田 響 (2) 旭丘高
8 2:24.88 辻 蒼太 (2) 御幸山中
DNS 近藤 隼人 (2) 三好高

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.35 鶴田 拓希 (2) 中村高
2 2:10.60 曽我 駿作 (3) 中村高
3 2:11.22 伊佐 拓真 (3) 県岐阜商高
4 2:11.90 吉村 聡介 (3) TSM
5 2:12.43 毛利 智紀 (2) 明和高
6 2:14.22 勝田 健太 (2) 西尾高
7 2:16.76 佐保 蓮都 (3) 愛知商高
DNS 平井 翼 (2) TSM

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.34 山田 裕貴 (3) 明和高
2 2:07.73 梅本 崇弘 (3) 明和高
3 2:08.30 岡田 凌弥 (3) 明和高
4 2:08.70 広井 隆寿 (3) TSM
5 2:09.26 宮路 裕貴 (2) 瀬戸西高
6 2:14.18 渡辺 恒星 (2) 安城学園高
7 2:17.46 山本 悠人 (3) 明和高
DNS 編笠屋 有希 (3) TSM
DNS 宮島 翔 (3) 天白高

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.43 牧 一翔 (3) 豊田大谷高
2 2:04.79 秋山 聖那 (2) 加藤学園高
3 2:05.25 西 健伸 (3) 明和高
4 2:06.04 尾崎 康佑 (3) 県岐阜商高
5 2:06.09 桜井 大樹 (3) 加藤学園高
6 2:06.22 鈴木 将己 (3) 加藤学園高
7 2:07.10 田中 亮乃介 (2) 西尾高
8 2:07.11 米山 樹 (2) 明和高

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.41 渡邉 啓汰 (3) 豊明高
2 2:04.50 猪飼 武士 (2) 市工芸高
3 2:04.69 西垣 颯太郎 (3) 明和高
4 2:04.96 位髙 雄飛 (2) 三好高
5 2:05.28 西 速汰 (3) 名古屋西高
6 2:06.41 斉藤 廉 (2) 名古屋西高
7 2:06.61 三品 歩夢 (3) 瀬戸西高
8 2:09.94 荒武 鴻介 (3) 豊明高
9 2:13.94 吉山 史城 (2) 旭丘高

男子 800m 9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.25 杉山 大波 (2) 加藤学園高
2 2:01.35 木下 颯人 (2) 藤枝明誠高
3 2:04.51 岡本 宏基 (3) 名学大
4 2:05.23 水野 公暉 (2) 県岐阜商高
5 2:06.20 武藤 和樹 (2) 津東高
6 2:09.04 藤田 優士 (3) 日進西高
7 2:09.33 金山 航大 (3) 津東高
8 2:10.53 仲田 颯 (3) 加藤学園高

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.70 宮内 裕生 (3) 豊橋東高
2 2:02.50 安田 直暉 (2) 大垣商高
3 2:02.77 岡元 裕輝 (3) 昭和高
4 2:04.00 横井 誠二 (2) 岡崎城西高
5 2:04.50 肥田 侑真 (2) 旭丘高
6 2:05.38 本多 桜空 (2) 名経大高蔵高
7 2:09.45 茶谷 友翔 (3) 昭和高
8 2:09.66 榊原 智也 (3) 豊明高

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.06 西尾 勇佑 (2) 中京大
2 2:00.56 南 祐輝 (3) 日進西高
3 2:00.70 岡田 公陽 (2) 岐阜経済大
4 2:00.71 有路 翔 (2) 高蔵寺高
5 2:00.91 丹羽 建太 (3) 天白高
6 2:01.53 高家 悠人 (2) 旭丘高
7 2:02.66 早川 里月 (2) 名経大高蔵高
8 2:03.73 中村 至玖 (3) 豊橋東高
9 2:05.49 寺島 青 (2) 明和高

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.71 佐藤 裕汰 (3) 伊勢学園高
2 2:00.78 前粟蔵 孝太 (2) 岐阜経済大
3 2:01.03 谷口 結都 (3) 岡崎城西高
4 2:01.33 深田 陸斗 (1) 三重高
5 2:01.55 森内 泰洋 (4) 皇學館大
6 2:03.86 奥村 太揮 (3) 豊橋東高
7 2:04.65 塩見 建也 (3) 岐阜経済大
8 2:05.26 中村 祐太郎 (1) 三重高
DNS 相川 至恩 (2) 三好高

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.03 間瀬 維温 (1) 中京大中京高
2 1:59.12 松宮 慎友 (4) 岐阜経済大
3 1:59.42 那須 広基 (4) 名学大
4 1:59.95 関谷 祐紀 (2) 名経大高蔵高
5 2:00.27 石崎 秀幸 (3) 岐阜経済大
6 2:00.65 中西 永樹 (2) 中京大中京高
7 2:00.88 松原 修 (3) 岐阜経済大
8 2:03.11 荒木 信斗 (2) 名経大高蔵高
DNS 湯浅 友貴 (3) 愛学大

男子 800m 14組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.82 依田 祥吾 (2) 至学館大
2 1:57.78 小松 慶士 (3) 岐阜経済大
3 1:57.83 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工業高
4 1:58.37 穂満 司 (1) 愛知工大
5 1:58.52 柴田 快飛 (2) 岡崎城西高
6 1:59.17 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
7 1:59.58 正田 寛治 (3) 中京大中京高
8 2:01.93 深津 希瑠亜 (1) 岡崎城西高
9 2:02.82 遠藤 聡 (4) 愛知淑徳大

男子 800m 15組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.45 NGR 鳥居 風樹 (3) 中京大中京高
2 1:51.82 NGR 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠高
3 1:53.47 平松 昂龍 (3) 岡崎城西高
4 1:53.52 永井 翔真 (2) 岡崎城西高
5 1:54.16 岡田 太陽 (3) 伊勢学園高
6 1:55.62 佐藤 亘 (3) 中京大
DNS 大畑 真太郎 (2) 中京大
DNS 伊藤 壮太 (2) 中京大
DNS 馬場 勇一郎 (2) 中京大中京高

男子 1500m

2018梅村競技会① 男子1500m 9,10

動画: aoshin

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.44 田代 嵩人 (2) 藤枝明誠高
2 4:35.13 稲田 蒼大 (2) 豊橋東高
3 4:35.92 伊里 友希 (2) 明和高
4 4:36.20 赤堀 公佑 (2) 藤枝明誠高
5 4:36.56 鵜野 修斗 (3) 岡崎学園高
6 4:39.06 田中 翔輝 (3) 栄徳高
7 4:41.79 鬼頭 謙太朗 (1) 麗澤瑞浪高
8 4:42.16 鶴田 拓希 (2) 中村高
9 4:43.10 東本 郁也 (3) 瀬戸西高
10 4:44.17 三谷 蒼輝 (3) 津東高
11 4:45.04 森本 晃介 (3) 岐阜経済大
12 4:45.51 大矢 一貴 (2) 東濃実高
13 4:45.62 辻 龍一郎 (3) 豊明高
14 4:46.06 開田 響 (2) 旭丘高
15 4:47.37 村田 晴彦 (2) 津東高
16 4:47.50 杉浦 練 (2) 岡崎学園高
17 4:56.64 三田 康介 (1) 栄徳高
18 4:58.98 吉山 史城 (2) 旭丘高
19 5:06.86 浅井 淳希 (2) 天白高
20 5:19.42 巴月 賢哉 (2) 豊明高
DNS 海老原 壮馬 (3) 岡崎学園高

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.68 堀江 爽太郎 (2) 名東高
2 4:24.59 目瀬 道瑛 (3) 岡崎高
3 4:25.73 岡田 俊亮 (2) 西尾高
4 4:26.96 荒武 鴻介 (3) 豊明高
5 4:27.54 飯海 颯太 (2) 中京大中京高
6 4:27.64 三浦 大輝 (2) 豊田大谷高
7 4:28.13 西垣 颯太郎 (3) 明和高
8 4:30.09 三品 歩夢 (3) 瀬戸西高
9 4:31.06 正木 楓 (1) 藤枝明誠高
10 4:34.28 伊佐 拓真 (3) 県岐阜商高
11 4:34.68 尾﨑 拓 (2) 中村高
12 4:36.75 岩井 駿汰郎 (3) 天白高
13 4:37.99 杉本 大祐 (2) 藤枝明誠高
14 4:40.88 笠原 健 (2) 旭丘高
15 4:42.12 村松 亜蘭 (1) 藤枝明誠高
16 4:43.70 西垣 満生 (1) 麗澤瑞浪高
17 4:46.18 田邊 優一 (2) 昭和高
18 4:47.84 梶田 蒼 (2) 市工芸高
19 4:52.42 宮島 翔 (3) 天白高
20 5:07.28 米田 政史 庄内RT
21 5:26.97 太田 唯斗 (2) 豊田大谷高
DNS 三嶋 淳司 愛知陸協

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.02 坂田 悠真 (2) 麗澤瑞浪高
2 4:19.48 木下 颯人 (2) 藤枝明誠高
3 4:19.52 秋山 聖那 (2) 加藤学園高
4 4:20.87 黒部 圭佑 (2) 西尾高
5 4:21.66 米山 樹 (2) 明和高
6 4:23.68 梅本 崇弘 (3) 明和高
7 4:23.73 白井 一真 (3) 新潟明訓高
8 4:26.68 毛利 智紀 (2) 明和高
9 4:28.36 水野 将志 (2) 皇學館大
10 4:28.58 仁科 祐人 (2) 藤枝明誠高
11 4:29.02 西井 良 泉州電業 TRC
12 4:29.74 村松 凌 (1) 藤枝明誠高
13 4:29.92 山本 晃之 蒲郡クラブ
14 4:31.88 石川 智也 (3) 藤枝明誠高
15 4:32.03 松浦 巧馬 (3) 豊田大谷高
16 4:32.46 斎藤 大洋 (3) 加藤学園高
17 4:33.23 佐保 蓮都 (3) 愛知商高
18 4:43.23 川熊 悟 愛知陸協
19 4:45.52 加藤 耀平 (3) 岡崎高
20 4:48.43 小川 卓士 (2) 中部大第一高
21 4:53.60 滝 優佑 (1) 名経大高蔵高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.79 三浦 昇大 (3) 名東高
2 4:23.09 大塚 慈 (2) 麗澤瑞浪高
3 4:23.13 尾崎 康佑 (3) 県岐阜商高
4 4:24.92 高田 光 (1) 中京大中京高
5 4:25.15 田中 洸成 (3) 藤枝明誠高
6 4:28.45 鈴木 隆介 (1) 名経大高蔵高
7 4:28.92 山本 悠人 (3) 明和高
8 4:29.89 松村 龍之介 (1) 藤枝明誠高
9 4:30.47 藤田 優士 (3) 日進西高
10 4:31.16 榊原 智也 (3) 豊明高
11 4:31.31 肥田 侑真 (2) 旭丘高
12 4:31.90 岡田 凌弥 (3) 明和高
13 4:32.43 菅原 一馬 (1) 名経大高蔵高
14 4:32.49 鈴木 将己 (3) 加藤学園高
15 4:34.72 金山 航大 (3) 津東高
16 4:38.50 小島 准 (1) 名経大高蔵高
DNS 高橋 一颯 (1) 名経大高蔵高
DNS 佐藤 蓮哉 (1) 名経大高蔵高
DNS 矢形 駿汰 (1) 名経大高蔵高
DNS 三井 翔太 (3) 岡崎高
DNS 小倉 一真 (3) 麗澤瑞浪高

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.95 藤浪 省吾 (3) 藤枝明誠高
2 4:18.08 渡辺 直人 (1) 中京大中京高
3 4:18.21 三浦 由翔 (3) 豊田大谷高
4 4:18.23 横井 嵩洋 (1) 中京大中京高
5 4:18.52 鮎川 翔 (2) 名経大高蔵高
6 4:20.62 串田 涼 (2) 豊田大谷高
7 4:21.14 山岡 琉希也 (1) 中京大中京高
8 4:21.69 牧 一翔 (3) 豊田大谷高
9 4:23.65 轟 暁光 I.A.R.C
10 4:25.69 神谷 泰光 中京大クラブ
11 4:26.14 樋渡 雄太 (1) 名経大高蔵高
12 4:26.92 仲田 颯 (3) 加藤学園高
13 4:27.79 佐藤 技 I.A.R.C
14 4:28.68 前田 優 ウインドアップ
15 4:28.69 ハルトノ 宝 (1) 中京大中京高
16 4:31.07 加藤 壮馬 (1) 名経大高蔵高
17 4:39.12 藤原 旺史 (1) 名経大高蔵高
DNS 藤原 和大 TPAC
DNS 渡邉 健志郎 (1) 中京大中京高
DNS 伊藤 大和 (1) 名経大高蔵高
DNS 渡辺 凛 (1) 名経大高蔵高

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.44 室井 亮人 (3) 藤枝明誠高
2 4:13.80 古川 幸治 (2) 名東高
3 4:14.51 西 健伸 (3) 明和高
4 4:14.78 大石 彪斗 (2) 藤枝明誠高
5 4:14.85 山田 裕貴 (3) 明和高
6 4:16.73 斉藤 廉 (2) 名古屋西高
7 4:16.78 東野 拓史 (3) 麗澤瑞浪高
8 4:19.38 高家 悠人 (2) 旭丘高
9 4:19.94 武藤 和樹 (2) 津東高
10 4:20.03 大畑 柊介 (3) 藤枝明誠高
11 4:21.22 南 祐輝 (3) 日進西高
12 4:21.67 岩木 悠一郎 (2) 藤枝明誠高
13 4:22.66 長坂 尚哉 (2) 中部大第一高
14 4:23.31 吉野 慎太郎 (3) 科技高豊田
15 4:24.30 的場 光星 (2) 科技高豊田
16 4:24.89 中村 洸晴 (2) 藤枝明誠高
17 4:26.32 横山 建成 (2) 藤枝明誠高
18 4:28.68 平野 成 (3) 東海学大
19 4:36.04 鈴木 翔瑛 (3) 藤枝明誠高
DNS 水谷 文哉 (3) 中部大第一高
DNS 橋川 和直 (2) 加藤学園高

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.76 佐藤 佑 I.A.R.C
2 4:08.41 西尾 勇佑 (2) 中京大
3 4:09.14 寺島 青 (2) 明和高
4 4:10.31 衣川 勇介 守山35普連
5 4:10.37 間瀬 維温 (1) 中京大中京高
6 4:10.50 鵜飼 雄矢 (1) 中京大中京高
7 4:12.07 宮内 裕生 (3) 豊橋東高
8 4:12.07 加藤 大輝 (2) 名経大高蔵高
9 4:14.64 長谷川 源 (1) 名経大高蔵高
10 4:14.64 杉山 大波 (2) 加藤学園高
11 4:15.93 鈴木 仁都 (1) 名経大高蔵高
12 4:16.35 金子 泰良 (2) 名経大高蔵高
13 4:19.29 西 速汰 (3) 名古屋西高
14 4:20.52 中野 哲也 庄内RT
15 4:27.14 上杉 泰伸 (1) 名経大高蔵高
16 4:31.67 井本 歩希 (1) 名経大高蔵高
17 4:35.48 松花 巧祐 (2) 中部大第一高
18 4:40.46 石子 紳之介 I.A.R.C
DNS 秋吉 星弥 (2) 加藤学園高
DNS 加藤 広人 (1) 中京大中京高
DNS 川合 勇輝 (3) 豊橋東高

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.12 岡島 尚矢 (2) 藤枝明誠高
2 4:08.08 有路 翔 (2) 高蔵寺高
3 4:08.22 正田 寛治 (3) 中京大中京高
4 4:08.99 穂満 司 (1) 愛知工大
5 4:09.72 部谷 章馬 (3) 津島高
6 4:11.05 菱田 航太郎 (2) 津島高
7 4:11.71 中岡 学士 (3) 豊田大谷高
8 4:12.46 古市 陸 (2) 中部大第一高
9 4:14.04 安藤 諒 (3) 中部大第一高
10 4:14.80 柏木 那央 (1) 中京大中京高
11 4:15.10 奥村 太揮 (3) 豊橋東高
12 4:15.19 西尾 亮佑 (3) 岐阜経済大
13 4:18.04 尾関 耀匡 (3) 中部大第一高
14 4:19.26 髙橋 龍平 (3) 中部大第一高
15 4:20.12 飯島 伸広 (3) 岐阜経済大
16 4:22.48 遠藤 聡 (4) 愛知淑徳大
17 4:29.69 堀田 翔紀 (1) 愛知工大
18 4:37.17 望月 聖矢 (1) 藤枝明誠高
DNS 米谷 悠希 (3) 中京大中京高
DNS 中島 庵 TPAC
DNS 水野 賢作 (3) 愛知工大

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.70 佐藤 亘 (3) 中京大
2 4:06.01 南部 幸裕 (4) 愛知工大
3 4:06.29 石川 大介 (2) 岐阜経済大
4 4:06.50 植松 達也 (3) 愛知工大
5 4:06.96 深谷 涼太 (3) 豊明高
6 4:07.49 石川 龍芽 (1) 名経大高蔵高
7 4:08.05 杉 虹輝 (3) 中部大第一高
8 4:09.37 那須 広基 (4) 名学大
9 4:10.93 鈴木 雄登 (3) 中京大中京高
10 4:11.00 青山 一樹 (3) 中京大中京高
11 4:11.80 渡邉 響太 (2) 加藤学園高
12 4:14.79 黒野 敬斗 (1) 愛知工大
13 4:17.23 三浦 駿 (2) 愛知工大
14 4:18.96 平 敢大 (2) 中部大第一高
15 4:23.75 山中 創介 (3) 愛知工大
16 4:30.97 今徳 直樹 (4) 愛知工大
17 4:32.84 茶木 康輔 (3) 中京大中京高
DNS 尾関 竜望 (3) 中部大第一高
DNS 大野 誠士 (3) 愛知工大
DNS 大畑 真太郎 (2) 中京大

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.26 NGR べナード ムイア トヨタ紡織
2 3:54.31 山本 大志 愛知製鋼
3 3:56.54 山田 速人 トヨタ紡織
4 3:57.24 馬場 勇一郎 (2) 中京大中京高
5 3:58.10 濱野 秀 トヨタ紡織
6 3:58.21 辰巳 慶宏 ウインドアップ
7 3:58.63 鈴木 高虎 (2) 愛知工大
8 4:01.00 加藤 大成 (3) 中部大第一高
9 4:01.32 中村 正明 (2) 愛知工大
10 4:01.59 吉村 直人 愛知製鋼
11 4:01.90 米山 遼 (3) 岐阜経済大
12 4:02.73 小林 宏輔 (2) 愛知工大
13 4:03.00 川瀨 勝寛 (3) 東海学大
14 4:03.04 小川 絢也 (3) 中部大第一高
15 4:03.26 金澤 稜己 (3) 中部大第一高
16 4:03.35 児玉 勘太 (3) 愛知工大
17 4:06.09 岡内 雅矢 (3) 中京大中京高
18 4:09.01 藤原 十夢 (2) 名経大高蔵高
19 4:11.37 伊藤 泰治 (2) 中京大
20 4:11.47 小林 優心 (2) 中京大中京高
DNS エバンス ケイタニー トヨタ紡織
DNS 濵田 洸誠 (2) 藤枝明誠高

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.80 米山 樹 (2) 明和高
2 9:42.45 仁科 祐人 (2) 藤枝明誠高
3 9:43.48 正木 楓 (1) 藤枝明誠高
4 9:46.28 田代 嵩人 (2) 藤枝明誠高
5 9:52.43 高田 光 (1) 中京大中京高
6 9:52.80 藤田 優士 (3) 日進西高
7 9:55.41 石川 智也 (3) 藤枝明誠高
8 9:56.69 黒部 圭佑 (2) 西尾高
9 9:57.48 岡田 凌弥 (3) 明和高
10 9:57.48 尾﨑 拓 (2) 中村高
11 10:01.62 岡田 俊亮 (2) 西尾高
12 10:04.25 岩井 駿汰郎 (3) 天白高
13 10:07.39 西垣 颯太郎 (3) 明和高
14 10:09.39 村松 凌 (1) 藤枝明誠高
15 10:15.56 伊里 友希 (2) 明和高
16 10:18.01 赤堀 公佑 (2) 藤枝明誠高
17 10:25.83 市岡 宇宙 (2) 中津商業高
18 10:28.18 榊原 英輝 (3) 天白高
19 10:31.34 清水 佑介 (1) 藤枝明誠高
20 10:33.36 東本 郁也 (3) 瀬戸西高
21 10:34.31 笠原 健 (2) 旭丘高
22 10:56.43 奥村 竜生 (3) 昭和高
23 11:17.86 浅井 淳希 (2) 天白高
DNS 浦山 将太 (2) 享栄高
DNS 南 祐輝 (3) 日進西高
DNS 兵藤 光樹 (2) 享栄高
DNS 宮嶋 勇貴 (2) 享栄高
DNS 千藤 輝星 (2) 中津商業高
DNS 服部 太樹 (3) 愛知啓成高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.45 岩田 瑛司 (3) 加藤学園高
2 9:20.18 衣川 勇介 守山35普連
3 9:20.96 三浦 由翔 (3) 豊田大谷高
4 9:21.72 寺島 青 (2) 明和高
5 9:22.47 山田 裕貴 (3) 明和高
6 9:27.36 藤浪 省吾 (3) 藤枝明誠高
7 9:28.16 山本 悠人 (3) 明和高
8 9:28.31 西 健伸 (3) 明和高
9 9:29.96 松井 寛尚 (2) 豊橋東高
10 9:30.70 川合 勇輝 (3) 豊橋東高
11 9:31.38 串田 涼 (2) 豊田大谷高
12 9:33.38 斉藤 廉 (2) 名古屋西高
13 9:33.74 岩木 悠一郎 (2) 藤枝明誠高
14 9:44.79 毛利 智紀 (2) 明和高
15 9:45.53 有路 翔 (2) 高蔵寺高
16 9:52.02 梅本 崇弘 (3) 明和高
17 9:53.18 横山 建成 (2) 藤枝明誠高
18 9:58.11 斎藤 大洋 (3) 加藤学園高
19 9:58.99 松村 龍之介 (1) 藤枝明誠高
20 10:00.83 杉本 大祐 (2) 藤枝明誠高
21 10:06.16 松浦 巧馬 (3) 豊田大谷高
22 10:06.36 和泉 海翔 (2) 名経大高蔵高
23 10:08.02 羽柴 悠真 (3) 中津商業高
24 10:08.56 横山 明尚 (2) 県岐阜商高
25 10:19.33 小川 卓士 (2) 中部大第一高
26 10:28.36 鈴木 翔瑛 (3) 藤枝明誠高
27 10:44.37 村松 亜蘭 (1) 藤枝明誠高
28 10:48.74 加藤 優弥 (2) 名経大高蔵高
DNS 橋川 和直 (2) 加藤学園高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.38 室井 亮人 (3) 藤枝明誠高
2 9:06.01 渡邉 響太 (2) 加藤学園高
3 9:06.86 岡島 尚矢 (2) 藤枝明誠高
4 9:10.06 山本 蓮 (2) 加藤学園高
5 9:13.48 天野 智貴 (2) 東海学大
6 9:16.61 古市 陸 (2) 中部大第一高
7 9:18.99 安藤 諒 (3) 中部大第一高
8 9:19.47 渋谷 麻人 (3) 中津商業高
9 9:19.73 平 敢大 (2) 中部大第一高
10 9:27.66 坪田 海 (2) 中津商業高
11 9:29.30 山下 達也 (4) 豊橋技科大
12 9:31.22 渡邉 介仁 (2) 名経大高蔵高
13 9:31.81 長坂 尚哉 (2) 中部大第一高
14 9:33.28 大石 彪斗 (2) 藤枝明誠高
15 9:39.49 中岡 学士 (3) 豊田大谷高
16 9:39.88 大石 健介 (2) 中津商業高
17 9:41.42 村上 裕貴 (2) 東海学大
18 9:45.63 田中 洸成 (3) 藤枝明誠高
19 9:50.32 平野 成 (3) 東海学大
20 9:59.27 砂平 淳也 (2) 名経大高蔵高
21 10:10.22 髙沼 一颯 (1) 藤枝明誠高
22 10:12.64 松花 巧祐 (2) 中部大第一高
23 11:08.14 大畑 柊介 (3) 藤枝明誠高
DNS 森本 辰徳 (3) 愛学大
DNS 伊藤 泰治 (2) 中京大
DNS 吉野 右恭 (2) 中京大中京高
DNS 水谷 文哉 (3) 中部大第一高
DNS 中村 洸晴 (2) 藤枝明誠高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:06.27 NGR ジェームス ムワンギ NTN
2 8:21.15 NGR 竹内 颯 NTN
3 8:21.64 NGR 小山 陽平 NTN
4 8:27.05 NGR 三輪 晋大朗 NTN
5 8:28.35 NGR 齋田 直輝 NTN
6 8:32.44 NGR 小川 雄一朗 NTN
7 8:32.86 NGR 櫻岡 駿 NTN
8 8:48.66 NGR 小川 絢也 (3) 中部大第一高
9 8:51.53 NGR 岡内 雅矢 (3) 中京大中京高
10 8:53.31 NGR 加藤 大成 (3) 中部大第一高
11 9:00.43 鈴木 究 (3) 加藤学園高
12 9:01.11 野田 将弘 (2) 東海学大
13 9:01.19 杉浦 樹 (2) 名経大高蔵高
14 9:02.87 金澤 稜己 (3) 中部大第一高
15 9:12.80 藤井 正斗 (3) 名経大高蔵高
16 9:15.15 深谷 涼太 (3) 豊明高
17 9:18.58 杉 虹輝 (3) 中部大第一高
18 9:20.82 鈴木 雄登 (3) 中京大中京高
19 9:23.94 小林 優心 (2) 中京大中京高
20 9:27.88 舟橋 祐哉 (4) 愛教大
21 9:29.84 西 速汰 (3) 名古屋西高
DNS エドワード ワウエル NTN
DNS セルオド バトオチル NTN
DNS 下地 健介 (4) 愛教大
DNS 清家 一真 (3) 名経大高蔵高
DNS 尾関 竜望 (3) 中部大第一高
DNS 福岡 崚生 (2) 東海学大
DNS 尾関 耀匡 (3) 中部大第一高

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.07 松井 寛尚 (2) 豊橋東高
2 16:40.85 南 祐輝 (3) 日進西高
3 16:43.65 斎藤 千晃 (3) 名東高
4 16:48.41 本多 唯人 (2) 科技高豊田
5 17:04.87 竹内 裕也 (2) 科技高豊田
6 17:08.02 山﨑 裕 (3) 三重高
7 17:16.73 光井 健 (3) 科技高豊田
8 17:19.90 福永 歩夢 (3) 科技高豊田
9 17:25.05 河合 達紀 (3) 科技高豊田
10 17:30.48 加藤 善隆 にっとTFC
11 17:35.55 山内 直也 (3) 名東高
12 17:37.24 伊藤 隆優 (3) 岡崎学園高
13 17:43.46 柴田 結弥 (2) 岡崎学園高
14 17:44.55 伊里 友希 (2) 明和高
15 17:47.40 近藤 和久 愛知陸協
16 17:47.81 林 祐介 (2) 科技高豊田
17 17:52.56 榊原 英輝 (3) 天白高
18 17:53.29 開田 響 (2) 旭丘高
19 17:54.17 榎本 和真 (2) 科技高豊田
20 17:59.62 川上 拓真 (2) 科技高豊田
21 17:59.83 浅井 健博 (2) 瀬戸西高
22 18:00.08 服部 太樹 (3) 愛知啓成高
23 18:01.29 山田 神也 (2) 科技高豊田
24 18:02.25 杉山 大和 (2) 科技高豊田
25 18:03.28 福島 聡馬 (2) 科技高豊田
26 18:04.46 臼井 陽信 (2) 科技高豊田
27 18:07.17 水谷 圭佑 (2) 津島高
28 18:15.94 笠原 健 (2) 旭丘高
29 18:17.29 萩原 希 (3) 市工芸高
30 18:20.04 奥村 竜生 (3) 昭和高
31 18:27.48 生田 廉弥 (2) 科技高豊田
32 18:39.84 加藤 駿 (2) 津島高
33 18:47.68 近藤 慧流 (3) 科技高豊田
34 18:52.54 本多 久人 (3) 科技高豊田
35 18:54.53 安達 真 にっとTFC
36 19:20.20 岡田 恭汰 (3) 科技高豊田
37 19:21.21 里澤 聡洋 庄内RT
38 19:52.92 髙田 聖人 (2) 科技高豊田
DNS 西井 良 泉州電業 TRC
DNS 山﨑 将 (3) 三重高
DNS 芝垣 俊輔 (3) 科技高豊田
DNS 大塚 陵平 (2) 科技高豊田

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.60 高塩 大 守山35普連
2 15:47.53 有路 翔 (2) 高蔵寺高
3 15:47.57 桜井 大樹 (3) 加藤学園高
4 15:49.02 西 健伸 (3) 明和高
5 15:52.19 山田 裕貴 (3) 明和高
6 15:53.65 渡辺 大輝 (3) 加藤学園高
7 15:55.29 盛田 雅弘 (2) 科技高豊田
8 15:56.28 正木 伸篤 トヨタSC
9 15:57.17 藤井 基成 (3) 岡崎高
10 16:03.68 山本 蓮 (2) 加藤学園高
11 16:04.20 米山 樹 (2) 明和高
12 16:05.14 中村 友哉 (3) 加藤学園高
13 16:06.35 山下 達也 (4) 豊橋技科大
14 16:08.74 山本 悠人 (3) 明和高
15 16:08.77 川上 諒馬 (3) 名東高
16 16:08.94 石原 寿樹 (3) 科技高豊田
17 16:09.84 松井 柊也 (2) 科技高豊田
18 16:15.37 西 速汰 (3) 名古屋西高
19 16:15.56 後藤 竜太 (3) 科技高豊田
20 16:15.85 斉藤 廉 (2) 名古屋西高
21 16:17.65 酒井 諒 (3) 科技高豊田
22 16:18.90 水野 史遥 (3) 名東高
23 16:22.73 中原 宙 (2) 中京大中京高
24 16:23.76 小野田 樹 天白川走友会
25 16:25.66 梅本 崇弘 (3) 明和高
26 16:25.80 毛利 智紀 (2) 明和高
27 16:26.70 鈴木 聖也 (3) 加藤学園高
28 16:31.98 村上 舜 (2) 科技高豊田
29 16:32.88 狭間 貴博 KYB
30 16:35.02 山本 雄治 トヨタSC
31 16:37.38 村上 裕貴 (2) 東海学大
32 16:41.04 内藤 康介 (2) 西尾高
33 16:44.09 三嶋 淳司 愛知陸協
34 16:52.04 白井 智也 (3) 科技高豊田
35 17:08.11 鈴木 悠太 (3) 東海学大
36 17:17.94 大島 嵩久 (2) 科技高豊田
37 17:21.91 石井 悠太郎 (3) 津島高
38 17:33.08 高里 輝樹 (2) 科技高豊田
39 17:45.47 髙嶋 太貴 (3) 科技高豊田
DNF 千田 尚孝 東海理化
DNF 近藤 剛司 豊田自動織機
DNS 工藤 淳平 (3) 加藤学園高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 13:54.92 山口 浩勢 愛三工業
2 13:59.02 パトリック ムワカ 愛三工業
3 14:15.93 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
4 14:32.44 藤木 悠太 トヨタ紡織
5 14:40.59 中西 玄気 愛三工業
6 14:55.54 辰巳 慶宏 ウインドアップ
7 14:56.80 円尾 翔吾 (4) 東海学大
8 14:57.03 濵田 洸誠 (2) 藤枝明誠高
9 15:01.20 河村 知樹 トヨタ紡織
10 15:09.63 岡内 雅矢 (3) 中京大中京高
11 15:11.57 小島 拓 (3) 中京大中京高
12 15:18.18 市原 利希也 (3) 名経大高蔵高
13 15:20.34 岩田 瑛司 (3) 加藤学園高
14 15:20.73 宇都木 秀太 (3) 岡崎西高
15 15:21.22 米谷 悠希 (3) 中京大中京高
16 15:28.04 渡邉 祐二 KYB
17 15:28.85 青山 一樹 (3) 中京大中京高
18 15:30.81 石田 啓 守山35普連
19 15:36.99 土屋 智仁 (3) 東海学大
20 15:37.66 江川 大志 トヨタSC
21 15:43.34 畑添 翔太 (4) 東海学大
22 15:45.56 井上 崇 愛知陸協
23 15:49.27 長谷川 大智 (2) 中京大中京高
24 15:51.03 鈴木 雄登 (3) 中京大中京高
25 15:53.81 井上 将仁 守山35普連
26 15:54.44 鈴木 究 (3) 加藤学園高
27 15:55.41 野田 将弘 (2) 東海学大
28 15:56.25 永井 康生 (2) 名経大高蔵高
29 15:57.09 天野 智貴 (2) 東海学大
30 16:14.28 平野 翔太 (3) 名経大高蔵高
31 16:28.77 深沢 竜生 (2) 名経大高蔵高
32 16:33.66 西脇 翔太 (2) 名経大高蔵高
33 16:39.79 平井 康裕 (3) 藤枝明誠高
34 16:59.29 宮田 真伎 (2) 中京大中京高
DNS 鈴木 洋平 愛三工業
DNS 林 俊宏 守山35普連
DNS 茶木 康輔 (3) 中京大中京高
DNS 福岡 崚生 (2) 東海学大
DNS 堀江 暁 (3) 中京大中京高
DNS 吉野 右恭 (2) 中京大中京高
DNS 岡本 優樹 (4) 愛知工大
DNS 西川 悠斗 (2) 東海学大

男子 110mH(1.067m)

2018梅村競技会① 男子110mH 1~4

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 政岡 薫 (3) 中京大
2 15.12 岡本 真太朗 (3) 中京大
3 15.18 中島 大我 (2) 至学館大
4 15.87 角田 涼一 TNP
5 17.28 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高
DNS 谷口 祥太郎 (4) 中京大
DNS 三宅 浩生 (2) 中京大

男子 110mH(1.067m) 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 辻 日向 (2) 岡崎高
2 15.63 川畑 涼 (4) 近大高専
3 15.71 西山 大生 (3) 中京大
4 16.03 土屋 翔栄 (2) 安城学園高
5 16.24 井上 樹 (3) 名古屋西高
6 16.36 森澤 翔尉 (2) 中京大中京高
DNS 濱田 龍星 (3) 天白高

男子 110mH(1.067m) 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 井上 享吾 (2) 安城学園高
2 17.37 仲屋 和真 (2) 藤枝明誠高
3 17.68 千田 将 (3) 岡崎高
4 17.92 土居 駿斗 (2) 津島高
5 19.17 小川 晃弥 (2) 三好高
DNS 友永 尚希 (3) 昭和高
DNS 河原崎 遼 (3) 藤枝明誠高

男子 110mH(1.067m) 4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 森田 泰生 (2) 安城学園高
2 18.14 杉浦 久遠 (3) 日進西高
3 19.45 矢神 龍輝 (3) 昭和高
DNS 吉澤 大聖 (2) 駿台甲府高
DNS 篠田 圭佑 (2) 明和高
DNS 大友 翼 (3) 天白高

男子 400mH(0.914m)

2018梅村競技会②男子400mH 1~4

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 大澤 京介 (3) 中京大
2 55.47 稲垣 夏生 T.G.K
3 55.88 後藤 夏輝 (3) 愛学大
4 56.16 横尾 武尊 (4) 東海学大
5 56.97 土屋 翔栄 (2) 安城学園高
6 1:00.24 篠田 拓海 (3) 岐阜経済大
DNS 政岡 薫 (3) 中京大

男子 400mH(0.914m) 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 井上 享吾 (2) 安城学園高
2 1:00.88 明石 敏暉 (2) 天白高
3 1:04.16 坂元 隆基 (2) 岡崎高
4 1:05.76 千田 将 (3) 岡崎高
DNS 松川 航大 (3) 三重高
DNS 河原崎 遼 (3) 藤枝明誠高
DNS 篠田 圭佑 (2) 明和高

男子 400mH(0.914m) 3組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 山崎 太一 (2) 安城学園高
2 1:01.37 大板 蒼一朗 (2) 明和高
3 1:02.21 矢神 龍輝 (3) 昭和高
4 1:02.58 木下 創太 (3) 藤枝明誠高
5 1:05.16 加藤 海渡 (3) 中村高
6 1:05.24 藤江 真己人 (2) 岡崎高
DNS 高木 ユウマ (2) 三好高

男子 400mH(0.914m) 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.49 杉浦 久遠 (3) 日進西高
2 1:02.04 東山 博 (3) 市工芸高
3 1:03.59 小川 晃弥 (2) 三好高
4 1:05.29 丸山 雄太 (3) 愛知啓成高
5 1:05.49 木下 侑哉 (2) 豊橋東高
6 1:06.62 仙波 蓮 (3) 三好高
7 1:08.40 井川 智嗣 (3) 皇學館大

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 名古屋西高 名古屋西高
2 43.23 安城学園高 安城学園高
3 43.35 岡崎高 A 岡崎高 A
4 43.54 豊橋東高 A 豊橋東高 A
5 43.63 豊田大谷高 豊田大谷高
6 44.05 松商学園高 松商学園高
7 44.26 三好高 A 三好高 A
DQ R1 昭和高 昭和高

男子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 44.12 日進西高 日進西高
2 44.33 明和高 明和高
3 44.36 天白高 天白高
4 44.84 旭丘高 旭丘高
5 45.50 岡崎高 B 岡崎高 B
DQ R1 三好高 C 三好高 C
DNS 加藤学園高 A 加藤学園高 A
DNS 三好高 B 三好高 B

男子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 45.53 西尾高 西尾高
2 45.83 衣台高 衣台高
3 45.91 豊橋東高 C 豊橋東高 C
4 47.07 瀬戸西高 瀬戸西高
5 47.25 豊明高 豊明高
DQ R1 豊橋東高 B 豊橋東高 B
DNS 加藤学園高 B 加藤学園高 B
DNS 愛知啓成高 A 愛知啓成高 A

男子 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 45.98 中村高 中村高
2 46.26 三好高 D 三好高 D
3 46.58 岡崎高 C 岡崎高 C
4 1:00.94 中津商業高 B 中津商業高 B
DQ R1 中津商業高 A 中津商業高 A
DNS 三好高 E 三好高 E
DNS 愛知啓成高 B 愛知啓成高 B

中学男子4×100mR

中学男子4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 46.86 鶴城中 鶴城中
2 46.92 御幸山中 御幸山中
3 47.42 高森台中 高森台中
4 47.91 守山東中 A 守山東中 A
5 49.32 守山東中 B 守山東中 B

中学男子4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 上郷中 上郷中
2 52.11 守山東中 E 守山東中 E
3 52.18 守山東中 D 守山東中 D
4 53.28 守山東中 C 守山東中 C

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m07 蛭子屋 雄一 (4) 中京大
2 2m01 福岡 秀太 (2) 中京大
3 1m98 水谷 來 (4) 中京大
4 1m95 本田 基偉 (2) 近大高専
5 1m95 田中 日向 (2) 安城学園高
5 1m95 鈴木 雅貴 (3) 至学館大
7 1m95 井戸田 魁 (3) 中京大
8 1m90 伊藤 元貴 (4) 中京大
9 1m90 田中 遼河 (4) 近大高専
10 1m85 中島 由来 (2) 中京大
11 1m85 市川 拓海 (2) 安城学園高
12 1m85 真鍋 周平 トヨタ自動車
12 1m85 奥村 公哉 (3) 愛知啓成高
12 1m85 清水 剛士 NTN
NM 瀬古 優斗 (3) 中京大
DNS 宇野 琳太郎 (2) 安城学園高

男子 走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 佐藤 拓仁 (2) 岡崎城西高
2 1m85 畠中 喜輝 (3) 安城学園高
3 1m85 久住 恵太 (2) 中京大
4 1m80 伊藤 幹弥 (1) 安城学園高
5 1m80 早川 颯 (1) 安城学園高
6 1m80 本弘 健汰 (3) 津東高
7 1m75 矢吹 健斗 (1) 安城学園高
8 1m75 佐々木 凱世 (1) 安城学園高
9 1m70 鳥羽 悠太 (2) 岡崎城西高
10 1m70 岩田 匠悟 (3) 岡崎城西高
11 1m70 佐藤 龍汰 (3) 岡崎城西高
12 1m65 櫻井 誠也 (2) 岡崎城西高
DNS 岡井 大靖 (1) 中京大
DNS 杉田 光 (1) 中京大
DNS 後藤 直之 (2) 市工芸高
DNS 河上 太知 (2) 旭丘高
DNS 錦野 航汰 (2) 岡崎城西高
DNS 明石 敏暉 (2) 天白高

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 EGR 榎 将太 (D1) 中京大
2 5m20 石川 拓磨 (3) 中京大
3 5m00 小山 範晃 中京大クラブ
4 5m00 増田 智也 (3) 中京大中京高
5 4m80 小木曽 光 (3) 中京大
6 4m80 松橋 亮太 (4) 中京大
7 4m60 小林 俊介 (5) 近大高専
8 4m40 松井 駿斗 (2) 伊勢高
8 4m40 榊原 圭悟 (3) 岡崎城西高
10 4m40 景山 知樹 (3) 岡崎城西高
11 4m40 朝居 拓麻 (3) 中京大
12 4m00 増井 晶 (2) 伊勢高
NM 田中 優亮 (2) 中京大中京高
NM 清水 剛士 NTN
NM 山添 琢郎 (4) 中京大
DNS 吉留 涼太 (2) 中京大
DNS 松澤ジアン成治 新潟アルビレックスRC

男子 棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 石川 颯 (2) 岡崎城西高
2 4m10 加古 輝 (2) 岡崎城西高
3 4m00 髙須 航志郎 (3) 岡崎城西高
3 4m00 井石 優人 (3) 豊田大谷高
3 4m00 安部 公士郎 (2) 岡崎城西高
6 3m60 村田 敦哉 (1) 中京大中京高
7 3m40 丸山 雄太 (3) 愛知啓成高
NM 聞谷 友貴矢 (1) 岡崎城西高
NM 吉田 海翔 (2) 岡崎城西高
NM 磯村 海斗 (2) 岡崎城西高
NM 森 拓真 (2) 豊田大谷高
DNS 福澤 了 (2) 豊橋東高
DNS 松嶋 愛太 (1) 中京大中京高

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m53 +0.6 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC
2 7m40 +0.8 南 晋太郎 中京大クラブ
3 7m13 +1.1 水谷 來 (4) 中京大
4 6m92 +1.0 阿曽 彩登 (3) 中京大
5 6m82 -0.8 川西 良典 (4) 中京大
6 6m77 +0.4 森山 大成 (4) 中京大
7 6m72 +0.8 稲田 大空 (2) 安城学園高
8 6m59 +0.8 加藤 大虎 (3) 駿台甲府高
9 6m53 +0.9 塩崎 絢世 (3) 麗澤瑞浪高
10 6m48 +2.0 河合 優作 (3) 岡崎城西高
11 6m45 +0.2 山本 祐己 (1) 松商学園高
12 6m30 +1.7 藤田 匠海 (3) 津島高
13 5m89 +1.7 安田 雄咲 (1) 岡崎城西高
DNS 浅井 夏輝 (1) 中京大中京高
DNS 高橋 来唯 (2) 岐阜経済大

男子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m06 +1.3 成宮 壮 (2) 中京大
2 7m05 +0.8 増子 良平 (2) 中京大
3 6m78 +0.0 神谷 翔矢 (2) 中京大中京高
4 6m75 -0.1 大久保 光祐 (2) 東海学大
5 6m63 +0.0 森澤 翔尉 (2) 中京大中京高
6 6m60 +1.1 田口 雄暉 (2) 津東高
7 6m55 +0.7 佐藤 祥貴 (2) 安城学園高
8 6m35 +1.3 末富 涼介 (1) 安城学園高
9 6m30 +2.1 吉本 優馬 (3) 東海学大
10 6m10 +1.1 磯谷 望 (3) 岡崎城西高
11 6m02 -0.5 菅谷 航汰 (2) 三好高
12 5m80 +0.3 大山 佑天 (2) 近大高専
NM 染谷 慎之介 (3) 麗澤瑞浪高
DNS 宮田 真寿 (3) 伊勢高
DNS 神田 来夢 (2) 松商学園高

男子 走幅跳 3組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +1.1 長谷川 遥貴 (2) 中京大
2 6m22 +2.2 内藤 来夢 (3) 伊勢高
3 6m20 +1.7 堀井 爽真 (2) 藤枝明誠高
4 6m11 +2.1 小嶋 一聖 (2) 岡崎高
5 6m04 +1.5 長谷川 颯祐 (2) 新潟明訓高
6 6m03 +1.3 五十嵐 大貴 (2) 麗澤瑞浪高
7 5m92 +1.5 山川 貴司 (3) 岡崎高
8 5m92 +0.9 永田 和輝 (2) 藤枝明誠高
9 5m92 +1.1 桑原 可成 (1) 栄徳高
10 5m73 +1.5 竹尾 旬平 (2) 豊橋東高
11 5m63 +2.7 増元 和哉 (3) 岡崎城西高
12 5m59 +0.6 深津 将誠 (3) 三好高
13 5m54 +0.7 川澄 琢朗 (2) 岡崎高
14 5m50 +0.8 髙橋 郁海 (3) 市工芸高
DNS 山田 朝陽 (3) 旭丘高

男子 走幅跳 4組

順位 記録 選手 所属
1 6m11 +0.6 佐橋 秀紀 (3) 昭和高
2 5m96 +1.7 浅野 冬弥 (3) 昭和高
3 5m73 +0.5 長田 将英 (2) 西尾高
4 5m72 +2.1 外山 陽大 (2) 新潟明訓高
5 5m71 +1.8 鈴木 健太 (3) 近大高専
6 5m47 +1.7 武藤 祐暉 (2) 岡崎高
7 5m46 +1.7 池戸 皓星 (3) 岡崎学園高
8 5m15 +1.2 山並 星南 (1) 安城学園高
9 4m98 +1.0 若林 潤 (1) 藤枝明誠高
10 4m97 +1.6 小原 拓麻 (1) 安城学園高
11 4m95 +3.4 柳原 快人 (1) 麗澤瑞浪高
12 4m95 +0.7 花岡 総晴 (2) 麗澤瑞浪高
NM 車口 勝哉 (2) 岡崎城西高
DNS 飯田 駿佑 (2) 旭丘高
DNS 中山 滉一 (4) 中京大

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 15m48 +1.1 NGR 織田 海斗 (4) 中京大
2 14m63 -0.5 増子 良平 (2) 中京大
3 14m60 -0.6 井戸田 魁 (3) 中京大
4 14m36 +0.1 稲田 大空 (2) 安城学園高
5 14m10 +0.0 長坂 顕澄 (4) 愛教大
6 14m06 +0.9 田口 雄暉 (2) 津東高
7 13m87 +2.1 津曲 章太 (2) 中京大
8 13m49 +0.0 山本 祐己 (1) 松商学園高
9 13m33 +0.4 杉崎 智哉 (3) 安城学園高
10 13m29 +0.6 溝上 瑠伊 (3) 中京大
NM 犬飼 佳寛 (3) 明和高
NM 浅野 冬弥 (3) 昭和高
NM 三浦 健太郎 (3) 岡崎城西高
NM 宇野 琳太郎 (2) 安城学園高
NM 村田 彬 (3) 豊橋東高
NM 蓑部 康太 (3) 中村高
NM 河合 優作 (3) 岡崎城西高
NM 松山 志成 (3) 岡崎城西高
DNS 佐々木 凱世 (1) 安城学園高
DNS 佐藤 祥貴 (2) 安城学園高
DNS 市川 拓海 (2) 安城学園高
DNS 鈴木 健太 (3) 近大高専
DNS 杉浦 孝俊 トヨタ自動車
DNS 畠中 喜輝 (3) 安城学園高
DNS 山田 朝陽 (3) 旭丘高
DNS 福岡 秀太 (2) 中京大
DNS 川西 良典 (4) 中京大
DNS 中山 昂平 (M2) 中京大

男子 砲丸投(7.260kg)

男子 砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 17m62 NGR 山元 隼 フクビ化学
2 14m79 杉本 仁 (3) 中京大
3 14m49 戸澤 廣哉 (3) 中京大
4 14m01 早川 匠海 (4) 中京大
5 10m65 塩原 雅人 (4) 東海学大

男子 円盤投(2.000kg)

男子 円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 57m94 NGR 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2 45m05 中井 康二 (2) 中京大
3 38m63 光岡 奨平 (3) 安城学園高
4 33m10 山下 徹 (3) 東海学大
5 31m40 中山 貴登 (2) 名学大
6 27m60 関 涼太郎 豊田自動織機

男子 ハンマー投(7.260kg)

男子 ハンマー投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 65m92 古旗 崇裕 (4) 中京大
2 62m52 東浦 貫太 (4) 中京大
3 60m12 服部 優允 (2) 中京大
4 55m87 篠田 大貴 (M2) 岐阜経済大
5 54m86 田中 亮伍 (2) 岐阜経済大
6 53m17 佐々木 海聖 (3) 岐阜経済大
7 52m23 桂田 瑞貴 (2) 岐阜経済大
8 52m06 岩田 朋也 (2) 中京大
9 50m20 山田 航 (2) 岐阜経済大
10 48m72 佐々木 秀斗 (3) 安城学園高
11 48m45 古川 竜之介 (2) 岐阜経済大
12 47m32 安藤 佑馬 (M1) 至学館大
13 41m44 塩谷 光生 (2) 岐阜経済大

男子 やり投(0.800kg)

男子 やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 73m42 石山 歩 (4) 中京大
2 70m85 八木 一憲 みかん山
3 66m16 相澤 潤一郎 (2) 中京大
4 57m81 浅野 克弥 (3) 中京大
5 57m24 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
6 57m05 藤井 瑞樹 (3) 名古屋大谷高
7 55m09 榊原 寛紀 豊田自動織機
8 48m82 長瀬 樹 (3) 名古屋大谷高
9 48m54 山本 海斗 (3) 豊田大谷高
10 46m66 山口 廉生 (3) 津東高
11 45m40 高山 慶樹 (2) 名古屋大谷高
12 45m39 佐々木 孝輔 (2) 名古屋大谷高
13 45m20 宮本 陽生 (2) 豊明高
14 44m76 池田 虎詩 (3) 藤枝明誠高
15 43m52 佐藤 聡志 (3) 市工芸高
16 43m48 河合 航 (3) 豊橋東高
17 42m78 近藤 智之 (3) 富田高
18 42m74 勝亦 颯 (3) 三好高
19 41m45 北村 俊澄 (3) 昭和高
20 40m96 岩松 龍生 (3) 藤枝明誠高
21 40m90 荒木 堅斗 (3) 伊勢高
22 40m84 曽根 大聖 (3) 伊勢高
23 39m99 川﨑 零士 (2) 藤枝明誠高
24 36m91 アラウジョ パブロ (3) 豊田大谷高
25 33m06 川島 勇希 (3) 岡崎高
26 32m56 大島 佑太 (2) 加藤学園高
27 30m55 片山 裕貴 (3) 愛知啓成高
28 30m27 中野 佑紀 (3) 岡崎高
29 29m97 大石 颯汰 (1) 藤枝明誠高
30 28m45 櫻井 巧 (3) 愛知啓成高
31 25m30 盆野 陽一 (2) 津東高

高校男子砲丸投(6.000kg)

高校男子砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m98 山本 雷太 (2) 名古屋大谷高
2 12m33 高橋 諒 (1) 名古屋大谷高
3 11m46 神田 央暉 (2) 名古屋大谷高
4 11m29 中田 和輝 (2) 中京大中京高
5 11m28 ハリス マイルズ翔馬 (1) 松商学園高
6 11m08 岸本 嶺玖 (2) 安城学園高
7 10m22 大上 由宇 (3) 岡崎城西高
8 9m75 佐藤 樹 (3) 天白高
9 9m26 岩月 与志郎 (2) 愛知商高
10 9m20 岩田 真弥 (1) 名古屋大谷高
11 8m83 大石 圭剛 (3) 衣台高
12 8m59 宮本 陽生 (2) 豊明高
13 7m76 中野 佑紀 (3) 岡崎高
14 7m18 川島 勇希 (3) 岡崎高
DNS 片山 裕貴 (3) 愛知啓成高
DNS 佐々木 大介 (3) 天白高
DNS 後藤 直之 (2) 市工芸高
DNS 勝亦 颯 (3) 三好高
DNS 春日井 貴裕 (3) 市工芸高

高校男子円盤投(1.750kg)

高校男子円盤投(1.750kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m48 光岡 奨平 (3) 安城学園高
2 40m27 田中 尚弥 (3) 市工芸高
3 39m53 佐々木 秀斗 (3) 安城学園高
4 38m34 長瀬 樹 (3) 名古屋大谷高
5 34m36 橋本 友陽 (1) 名古屋大谷高
6 32m22 神田 央暉 (2) 名古屋大谷高
7 31m76 中村 颯真 (3) 藤枝明誠高
8 29m57 岩月 与志郎 (2) 愛知商高
9 24m17 大笹 友輝人 (2) 名古屋大谷高
10 22m09 佐藤 樹 (3) 天白高
DNS 片山 裕貴 (3) 愛知啓成高
DNS 丸山 雄太 (3) 愛知啓成高
DNS 佐々木 大介 (3) 天白高
DNS 勝亦 颯 (3) 三好高

高校男子ハンマー投(6.000kg)

高校男子ハンマー投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 57m23 鈴木 健太郎 (3) 名古屋大谷高
2 54m23 佐々木 秀斗 (3) 安城学園高
3 50m26 光岡 奨平 (3) 安城学園高
4 47m49 小瀧 陽平 (3) 三重高
5 41m40 兵藤 健二 (2) 名古屋大谷高
6 40m38 井伊 宏彰 (2) 名古屋大谷高
7 39m92 岸本 嶺玖 (2) 安城学園高
8 39m09 中田 和輝 (2) 中京大中京高
9 33m38 山本 雷太 (2) 名古屋大谷高
10 21m49 大島 佑太 (2) 加藤学園高
NM 髙谷 健太 (3) 市工芸高

中学男子走幅跳

中学男子走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m19 +1.3 NGR 加藤 隼輝 (3) TSM
2 5m77 -0.1 河登 新太 (3) TSM
3 5m73 +0.4 加藤 信太 (2) TSM
4 5m46 +0.6 立野 秀 (2) TSM岡崎
5 5m41 +0.7 東 誠太郎 (3) TSM
6 5m02 +0.1 古里 一誠 (3) TSM
7 4m75 +0.0 鈴木 櫂斗 (1) TSM
8 4m42 +0.2 松本 昂士 (1) TSM
9 4m32 +0.5 鈴木 哉汰 (1) TSM
10 4m17 +0.4 上村 空夢 (1) TSM
11 4m03 +0.5 前川 大知 (2) TSM
12 3m95 +0.3 林 壱成 (1) TSM
13 3m92 +0.4 丸山 空 (1) TSM
14 3m89 +1.5 櫻井 海人 (1) TSM
15 3m85 +0.4 渕上 倖太郎 (1) TSM
16 3m59 +1.8 永田 敦也 (1) TSM
17 3m46 +0.7 津山 晃大朗 (2) TSM
DNS 宮崎 瑞生 (2) 御幸山中
DNS 亀山 聡太 (2) TSM

十種100m

十種100m 1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 11.24 片山 和也 宝グループ
3 11.29 西尾 拓巳 (3) 中京大
4 11.43 浅岡 駿佑 (4) 中京大
5 11.60 土屋 真宏 (3) 中京大
6 11.70 門谷 颯星 (2) 常葉大
7 11.85 千葉 達也 (3) 金大
DNF 波多野 晃大 (1) 中京大

十種100m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 福永 凌太 (2) 中京大
2 11.52 福島 龍二 (3) 中京大
3 11.55 上地 海斗 (4) 近大高専
4 11.55 荻原 勇吹 (2) 中京大
5 11.71 大浦 優汰 (3) 中京大
6 11.82 李 如來 (2) 愛教大
DNF 前川 斉幸 (1) 中京大

十種走幅跳

十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m25 +0.7 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 7m01 +2.4 西尾 拓巳 (3) 中京大
3 6m79 +1.0 福永 凌太 (2) 中京大
4 6m70 +1.0 上地 海斗 (4) 近大高専
5 6m65 +0.0 土屋 真宏 (3) 中京大
6 6m58 -0.3 福島 龍二 (3) 中京大
7 6m55 +1.6 大浦 優汰 (3) 中京大
8 6m47 +2.0 千葉 達也 (3) 金大
9 6m42 +1.1 浅岡 駿佑 (4) 中京大
10 6m39 +1.6 荻原 勇吹 (2) 中京大
11 6m36 +0.6 片山 和也 宝グループ
12 6m16 +1.6 門谷 颯星 (2) 常葉大
13 5m93 -0.1 李 如來 (2) 愛教大
NM 波多野 晃大 (1) 中京大
NM 前川 斉幸 (1) 中京大

十種砲丸投(7.260kg)

十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m60 片山 和也 宝グループ
2 11m77 中村 明彦 スズキ浜松AC
3 11m38 西尾 拓巳 (3) 中京大
4 11m18 大浦 優汰 (3) 中京大
5 11m10 福島 龍二 (3) 中京大
6 10m99 荻原 勇吹 (2) 中京大
7 10m84 土屋 真宏 (3) 中京大
8 10m63 浅岡 駿佑 (4) 中京大
9 10m43 福永 凌太 (2) 中京大
10 9m85 門谷 颯星 (2) 常葉大
11 9m18 李 如來 (2) 愛教大
12 9m13 上地 海斗 (4) 近大高専
13 7m99 千葉 達也 (3) 金大
NM 前川 斉幸 (1) 中京大
NM 波多野 晃大 (1) 中京大

十種走高跳

十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 1m92 西尾 拓巳 (3) 中京大
3 1m86 片山 和也 宝グループ
4 1m80 千葉 達也 (3) 金大
5 1m75 大浦 優汰 (3) 中京大
6 1m65 福永 凌太 (2) 中京大
7 1m60 門谷 颯星 (2) 常葉大
NM 前川 斉幸 (1) 中京大

十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 福島 龍二 (3) 中京大
2 1m92 土屋 真宏 (3) 中京大
3 1m75 李 如來 (2) 愛教大
4 1m75 荻原 勇吹 (2) 中京大
5 1m75 上地 海斗 (4) 近大高専
NM 波多野 晃大 (1) 中京大
NM 浅岡 駿佑 (4) 中京大

十種400m

十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 西尾 拓巳 (3) 中京大
2 52.36 大浦 優汰 (3) 中京大
3 52.84 前川 斉幸 (1) 中京大
4 53.15 李 如來 (2) 愛教大
5 53.28 土屋 真宏 (3) 中京大
6 54.06 波多野 晃大 (1) 中京大
7 55.02 門谷 颯星 (2) 常葉大
DNF 浅岡 駿佑 (4) 中京大

十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 50.17 福永 凌太 (2) 中京大
3 51.00 福島 龍二 (3) 中京大
4 51.45 片山 和也 宝グループ
5 52.60 上地 海斗 (4) 近大高専
6 53.30 千葉 達也 (3) 金大
7 54.36 荻原 勇吹 (2) 中京大

十種110mH(1.067m)

十種110mH(1.067m) 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 15.00 西尾 拓巳 (3) 中京大
3 15.78 荻原 勇吹 (2) 中京大
4 15.86 片山 和也 宝グループ
5 16.36 上地 海斗 (4) 近大高専
6 16.46 福島 龍二 (3) 中京大
DNF 浅岡 駿佑 (4) 中京大
DNF 波多野 晃大 (1) 中京大

十種110mH(1.067m) 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 福永 凌太 (2) 中京大
2 15.93 土屋 真宏 (3) 中京大
3 16.69 大浦 優汰 (3) 中京大
4 17.40 千葉 達也 (3) 金大
5 18.83 門谷 颯星 (2) 常葉大
6 24.50 李 如來 (2) 愛教大
DNF 前川 斉幸 (1) 中京大

十種円盤投(2.000kg)

十種円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m60 片山 和也 宝グループ
2 36m23 大浦 優汰 (3) 中京大
3 34m60 中村 明彦 スズキ浜松AC
4 34m40 土屋 真宏 (3) 中京大
5 32m60 福島 龍二 (3) 中京大
6 30m41 西尾 拓巳 (3) 中京大
7 30m23 福永 凌太 (2) 中京大
8 28m35 李 如來 (2) 愛教大
9 26m73 上地 海斗 (4) 近大高専
10 25m74 門谷 颯星 (2) 常葉大
11 25m16 荻原 勇吹 (2) 中京大
12 24m07 千葉 達也 (3) 金大
NM 前川 斉幸 (1) 中京大
NM 浅岡 駿佑 (4) 中京大
NM 波多野 晃大 (1) 中京大

十種棒高跳

十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 4m40 片山 和也 宝グループ
3 4m00 福島 龍二 (3) 中京大
4 4m00 大浦 優汰 (3) 中京大
5 3m90 荻原 勇吹 (2) 中京大
6 3m20 門谷 颯星 (2) 常葉大
7 3m00 千葉 達也 (3) 金大
NM 波多野 晃大 (1) 中京大

十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 福永 凌太 (2) 中京大
2 3m90 上地 海斗 (4) 近大高専
3 3m80 土屋 真宏 (3) 中京大
3 3m80 西尾 拓巳 (3) 中京大
NM 李 如來 (2) 愛教大
NM 浅岡 駿佑 (4) 中京大
NM 前川 斉幸 (1) 中京大

十種やり投(800g)

十種やり投(800g) 1組

順位 記録 選手 所属
1 58m91 大浦 優汰 (3) 中京大
2 55m04 片山 和也 宝グループ
3 52m31 福島 龍二 (3) 中京大
4 51m41 前川 斉幸 (1) 中京大
5 49m91 土屋 真宏 (3) 中京大
6 49m13 中村 明彦 スズキ浜松AC
7 46m54 西尾 拓巳 (3) 中京大
8 46m18 波多野 晃大 (1) 中京大
9 45m97 荻原 勇吹 (2) 中京大
10 45m63 門谷 颯星 (2) 常葉大
11 43m65 上地 海斗 (4) 近大高専
12 43m36 李 如來 (2) 愛教大
13 41m75 福永 凌太 (2) 中京大
14 41m36 千葉 達也 (3) 金大
NM 浅岡 駿佑 (4) 中京大

十種1500m

十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.21 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 4:37.64 上地 海斗 (4) 近大高専
3 4:40.96 福永 凌太 (2) 中京大
4 4:42.33 土屋 真宏 (3) 中京大
5 4:43.88 李 如來 (2) 愛教大
6 4:43.91 福島 龍二 (3) 中京大
7 4:46.49 千葉 達也 (3) 金大
8 4:52.37 片山 和也 宝グループ
9 4:58.20 前川 斉幸 (1) 中京大
10 4:58.85 門谷 颯星 (2) 常葉大
11 4:59.74 西尾 拓巳 (3) 中京大
12 5:06.27 波多野 晃大 (1) 中京大
13 5:08.30 大浦 優汰 (3) 中京大
14 5:09.96 荻原 勇吹 (2) 中京大
DNF 浅岡 駿佑 (4) 中京大

八種100m

八種100m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 山本 麟太郎 (3) 美濃加茂高
2 11.62 岩井 友宏 (3) 一宮高
3 11.73 西川 陽人 (3) 近大高専
4 12.00 矢ヶ崎 至門 (2) 松商学園高
5 12.21 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京高
6 12.29 奥村 集 (3) 同朋高
7 12.48 勝井 賢太郎 (3) 三重高

八種100m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 大嶋 爽生 (2) 名城大附高
2 11.81 小林 克都 (3) 加藤学園高
3 11.97 須藤 颯 (2) 三好高
4 11.99 大友 翼 (3) 天白高
5 12.14 生川 諒 (3) 近大高専
6 12.17 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂高
7 12.48 後藤 直之 (2) 市工芸高

八種100m 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 穗苅 康人 (2) 松商学園高
2 11.61 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
3 11.97 黒部 龍希 (3) 富田高
4 12.02 小澤 祐 (3) 安城学園高
5 12.17 東森 夏樹 (2) 近大高専
DNS 長澤 拓輝 (3) 伊勢高

八種走幅跳

八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m26 +1.4 穗苅 康人 (2) 松商学園高
2 6m99 +0.1 山本 麟太郎 (3) 美濃加茂高
3 6m58 +0.8 西川 陽人 (3) 近大高専
4 6m53 +0.7 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂高
5 6m34 +1.4 須藤 颯 (2) 三好高
6 6m15 +1.5 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
7 6m08 +2.3 矢ヶ崎 至門 (2) 松商学園高
8 6m04 +1.0 小林 克都 (3) 加藤学園高
9 6m03 +1.5 大友 翼 (3) 天白高
10 6m03 +0.6 東森 夏樹 (2) 近大高専
11 5m86 +0.6 生川 諒 (3) 近大高専
12 5m83 +0.3 小澤 祐 (3) 安城学園高
13 5m82 +2.1 大嶋 爽生 (2) 名城大附高
14 5m63 +1.7 黒部 龍希 (3) 富田高
15 5m49 +1.7 奥村 集 (3) 同朋高
16 5m41 +0.6 後藤 直之 (2) 市工芸高
17 5m31 +1.7 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京高
18 5m14 -0.3 岩井 友宏 (3) 一宮高
19 5m08 -0.1 勝井 賢太郎 (3) 三重高
DNS 長澤 拓輝 (3) 伊勢高

八種砲丸投(6.000kg)

八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m98 穗苅 康人 (2) 松商学園高
2 10m95 西川 陽人 (3) 近大高専
3 10m43 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京高
4 10m03 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂高
5 9m95 東森 夏樹 (2) 近大高専
6 9m84 須藤 颯 (2) 三好高
7 9m76 大嶋 爽生 (2) 名城大附高
8 9m59 山本 麟太郎 (3) 美濃加茂高
9 9m35 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
10 9m24 黒部 龍希 (3) 富田高
11 8m82 小林 克都 (3) 加藤学園高
12 8m71 生川 諒 (3) 近大高専
13 8m54 大友 翼 (3) 天白高
14 8m46 小澤 祐 (3) 安城学園高
15 8m41 勝井 賢太郎 (3) 三重高
16 8m38 後藤 直之 (2) 市工芸高
17 7m70 矢ヶ崎 至門 (2) 松商学園高
18 6m64 奥村 集 (3) 同朋高
DNS 長澤 拓輝 (3) 伊勢高
DNS 岩井 友宏 (3) 一宮高

八種400m

八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 東森 夏樹 (2) 近大高専
2 53.28 大嶋 爽生 (2) 名城大附高
3 53.30 大友 翼 (3) 天白高
4 55.09 須藤 颯 (2) 三好高
5 55.92 黒部 龍希 (3) 富田高
6 56.13 矢ヶ崎 至門 (2) 松商学園高
DNS 岩井 友宏 (3) 一宮高

八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
2 52.49 穗苅 康人 (2) 松商学園高
3 53.46 西川 陽人 (3) 近大高専
4 53.66 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂高
5 53.79 小澤 祐 (3) 安城学園高
6 58.28 勝井 賢太郎 (3) 三重高
DNS 長澤 拓輝 (3) 伊勢高

八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 山本 麟太郎 (3) 美濃加茂高
2 55.26 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京高
3 55.68 生川 諒 (3) 近大高専
4 57.29 後藤 直之 (2) 市工芸高
5 58.02 奥村 集 (3) 同朋高
DNS 小林 克都 (3) 加藤学園高

八種110mH(1.067m)

八種110mH(1.067m) 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂高
2 16.37 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
3 16.86 穗苅 康人 (2) 松商学園高
4 17.29 東森 夏樹 (2) 近大高専
5 18.30 大嶋 爽生 (2) 名城大附高
6 18.48 大友 翼 (3) 天白高
7 20.18 後藤 直之 (2) 市工芸高

八種110mH(1.067m) 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 山本 麟太郎 (3) 美濃加茂高
2 17.78 矢ヶ崎 至門 (2) 松商学園高
3 18.91 生川 諒 (3) 近大高専
4 20.05 勝井 賢太郎 (3) 三重高
5 20.15 奥村 集 (3) 同朋高
DNS 長澤 拓輝 (3) 伊勢高
DNS 小澤 祐 (3) 安城学園高

八種110mH(1.067m) 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 須藤 颯 (2) 三好高
2 16.84 西川 陽人 (3) 近大高専
3 17.28 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京高
4 18.98 黒部 龍希 (3) 富田高
DNS 岩井 友宏 (3) 一宮高
DNS 小林 克都 (3) 加藤学園高

八種やり投(800g)

八種やり投(800g) 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m64 穗苅 康人 (2) 松商学園高
2 49m47 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂高
3 48m21 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
4 47m35 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京高
5 42m68 山本 麟太郎 (3) 美濃加茂高
6 42m49 大友 翼 (3) 天白高
7 41m40 大嶋 爽生 (2) 名城大附高
8 36m78 黒部 龍希 (3) 富田高
9 34m89 須藤 颯 (2) 三好高
10 34m79 東森 夏樹 (2) 近大高専
11 34m24 西川 陽人 (3) 近大高専
12 32m87 生川 諒 (3) 近大高専
13 28m42 奥村 集 (3) 同朋高
14 26m74 矢ヶ崎 至門 (2) 松商学園高
15 24m92 後藤 直之 (2) 市工芸高
NM 勝井 賢太郎 (3) 三重高
DNS 小澤 祐 (3) 安城学園高
DNS 長澤 拓輝 (3) 伊勢高
DNS 岩井 友宏 (3) 一宮高
DNS 小林 克都 (3) 加藤学園高

八種走高跳

八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 山本 麟太郎 (3) 美濃加茂高
2 1m82 西川 陽人 (3) 近大高専
3 1m79 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂高
4 1m65 穗苅 康人 (2) 松商学園高
5 1m60 須藤 颯 (2) 三好高
6 1m60 大友 翼 (3) 天白高
7 1m55 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
DNS 岩井 友宏 (3) 一宮高
DNS 小澤 祐 (3) 安城学園高
DNS 長澤 拓輝 (3) 伊勢高

八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 生川 諒 (3) 近大高専
2 1m70 奥村 集 (3) 同朋高
3 1m70 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京高
3 1m70 黒部 龍希 (3) 富田高
5 1m65 東森 夏樹 (2) 近大高専
6 1m60 後藤 直之 (2) 市工芸高
7 1m55 矢ヶ崎 至門 (2) 松商学園高
8 1m40 大嶋 爽生 (2) 名城大附高
9 1m35 勝井 賢太郎 (3) 三重高
DNS 小林 克都 (3) 加藤学園高

八種1500m

八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.32 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂高
2 4:37.36 山本 麟太郎 (3) 美濃加茂高
3 4:39.61 花澤 龍 (3) 藤枝明誠高
4 4:41.79 大友 翼 (3) 天白高
5 4:44.39 東森 夏樹 (2) 近大高専
6 4:45.92 穗苅 康人 (2) 松商学園高
7 4:55.01 大嶋 爽生 (2) 名城大附高
8 4:55.57 矢ヶ崎 至門 (2) 松商学園高
9 4:55.81 西川 陽人 (3) 近大高専
10 4:56.83 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京高
11 5:00.30 黒部 龍希 (3) 富田高
12 5:03.07 勝井 賢太郎 (3) 三重高
13 5:03.15 生川 諒 (3) 近大高専
14 5:04.72 須藤 颯 (2) 三好高
15 5:12.23 後藤 直之 (2) 市工芸高
16 5:14.88 奥村 集 (3) 同朋高

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 小幡 岳人 (3) TSM
2 16.82 樋口 宗頼 (3) 守山東中
3 16.90 粟原 佑磨 (3) TSM
4 18.33 森川 晟 (3) 岡崎北中
5 18.52 坂口 博琉 (3) 岡崎北中
6 19.56 久保田 零王 (3) 岡崎北中
7 22.51 久保田 優馬 (2) 宮田中

男子 四種110mH(0.914m) 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.24 中野 将豪 (3) 朝日丘中
2 19.36 井手野 嵩也 (2) 守山東中
3 21.31 中嶋 琉貴 (2) 宮田中
4 21.38 山田 宗谷 (3) 岡崎北中
5 23.12 杉本 澪音 (3) 岡崎北中
DNS 近藤 大将 (3) 鶴城中
DNS 高橋 遼将 (3) TSM

男子 四種110mH(0.914m) 3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 河登 新太 (3) TSM
2 18.51 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
3 19.30 堀井 豪斗 (3) 守山東中
4 19.89 松本 康太郎 (2) 守山東中
5 21.30 齋場 詢 (3) 朝日丘中
6 22.03 吉田 唯斗 (3) 岡崎北中
7 22.20 藤井 良成 (2) 宮田中

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m47 粟原 佑磨 (3) TSM
2 11m28 小幡 岳人 (3) TSM
3 10m81 河登 新太 (3) TSM
4 10m09 樋口 宗頼 (3) 守山東中
5 9m02 久保田 優馬 (2) 宮田中
6 8m45 森川 晟 (3) 岡崎北中
7 8m38 久保田 零王 (3) 岡崎北中
8 8m33 齋場 詢 (3) 朝日丘中
9 8m04 中嶋 琉貴 (2) 宮田中
10 7m86 中野 将豪 (3) 朝日丘中
11 7m39 坂口 博琉 (3) 岡崎北中
12 7m35 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
13 7m06 山田 宗谷 (3) 岡崎北中
14 6m98 藤井 良成 (2) 宮田中
15 6m81 松本 康太郎 (2) 守山東中
16 6m80 杉本 澪音 (3) 岡崎北中
17 6m79 井手野 嵩也 (2) 守山東中
18 6m06 堀井 豪斗 (3) 守山東中
19 5m86 吉田 唯斗 (3) 岡崎北中
DNS 近藤 大将 (3) 鶴城中
DNS 高橋 遼将 (3) TSM

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 樋口 宗頼 (3) 守山東中
2 1m63 粟原 佑磨 (3) TSM
3 1m60 井手野 嵩也 (2) 守山東中
4 1m60 齋場 詢 (3) 朝日丘中
5 1m35 吉田 唯斗 (3) 岡崎北中
5 1m35 堀井 豪斗 (3) 守山東中
5 1m35 坂口 博琉 (3) 岡崎北中
8 1m35 中嶋 琉貴 (2) 宮田中
9 1m35 森川 晟 (3) 岡崎北中
DNS 近藤 大将 (3) 鶴城中
DNS 高橋 遼将 (3) TSM

男子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 小幡 岳人 (3) TSM
2 1m69 河登 新太 (3) TSM
3 1m60 中野 将豪 (3) 朝日丘中
4 1m45 杉本 澪音 (3) 岡崎北中
5 1m45 久保田 零王 (3) 岡崎北中
6 1m40 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
7 1m35 松本 康太郎 (2) 守山東中
8 1m35 久保田 優馬 (2) 宮田中
9 1m35 山田 宗谷 (3) 岡崎北中
10 1m25 藤井 良成 (2) 宮田中

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 樋口 宗頼 (3) 守山東中
2 55.57 河登 新太 (3) TSM
3 56.07 小幡 岳人 (3) TSM
4 56.07 森川 晟 (3) 岡崎北中
5 56.64 粟原 佑磨 (3) TSM
6 1:00.22 中野 将豪 (3) 朝日丘中
7 1:01.29 井手野 嵩也 (2) 守山東中

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 松本 康太郎 (2) 守山東中
2 1:01.39 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
3 1:01.44 久保田 零王 (3) 岡崎北中
4 1:02.37 齋場 詢 (3) 朝日丘中
5 1:04.04 堀井 豪斗 (3) 守山東中
6 1:04.72 坂口 博琉 (3) 岡崎北中

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 中嶋 琉貴 (2) 宮田中
2 1:00.30 久保田 優馬 (2) 宮田中
3 1:01.18 藤井 良成 (2) 宮田中
4 1:02.05 山田 宗谷 (3) 岡崎北中
5 1:06.40 杉本 澪音 (3) 岡崎北中
6 1:08.14 吉田 唯斗 (3) 岡崎北中

女子 100m

2018梅村競技会① 女子100m 1~16

動画: aoshin 17~32組

女子 100m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 天神 綾音 (3) 中京大中京高
2 12.50 山口 華枝 (3) 駿台甲府高
3 12.52 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高
4 12.67 須崎 心優 (3) 御幸山中
5 12.77 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
6 13.11 脇田 あやな (2) 済美高
DNS 倉橋 美穂 (3) 上郷中
DNS 天城 帆乃香 (3) 中京大

女子 100m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 平松 紗季 (3) 中京大中京高
2 12.78 近藤 彩加 (3) 中京大
3 12.78 中山 愛理 (2) 安城学園高
4 12.86 渡辺 彩奈 (3) 名東高
5 13.01 岩浅 優花 (3) 駿台甲府高
6 13.22 土居 心愛 (3) 竜海中
7 13.26 土居 幸愛 (2) 竜海中
8 13.53 広瀬 七彩 (1) 駿台甲府高

女子 100m 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 竹崎 郁乃 (2) 岡崎城西高
2 12.75 三輪 未来 (2) 中京大中京高
3 12.77 明星 光 (2) 中京大
4 12.89 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
5 12.89 駒木 遥 (3) 名古屋西高
6 13.05 渡部 純果 (3) 安城学園高
7 13.15 永井 絵理香 (2) 岡崎城西高
DNS 深町 優衣 (3) 岡崎城西高

女子 100m 4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 矢幅 由夏 小島プレス
2 12.90 浦野 奈央 (3) 済美高
3 12.95 沖 美月 (3) 上郷中
4 13.11 林 茉日瑠 (3) いなべ総合高
5 13.24 平野 有紀 (3) いなべ総合高
6 13.29 岸本 優花 (1) 中京大中京高
7 13.34 上梨 クララ (3) 済美高
DNS 捧 純奈 (2) 栄徳高

女子 100m 5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 山口 こころ (2) 岡崎城西高
2 12.90 河合 瑠未果 (2) 豊橋東高
3 12.91 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府高
4 12.94 安藤 もも (4) 中京大
5 12.99 冨塚 日南々 (3) 中京大中京高
6 13.01 石川 留菜 (2) 岡崎学園高
7 13.17 土持 真紀 トヨタ自動車
DNS 森田 冴香 (4) 東海学大

女子 100m 6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
2 13.03 松本 佳音彩 (3) TSM
3 13.05 丹羽 優菜 (2) 明和高
4 13.06 中西 楓夏 (3) TSM
5 13.10 牧 すずな (2) 中京大
6 13.22 髙石 恵里 (1) 中京大中京高
7 13.33 坂田 伊吹 (3) 安城学園高
8 13.35 神田 彩名 (3) TSM

女子 100m 7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 藤原 古都羽 (3) TSM岡崎
2 13.33 岡田 京華 (3) 明和高
3 13.36 川澄 千晶 (3) 鶴城中
4 13.36 福田 倭子 (1) 駿台甲府高
5 13.46 蓮沼 美子 (3) 日進西高
6 13.69 井貝 華央 (2) AC一宮J
7 13.89 伊東 祐里奈 (3) 津島高
DNS 榊原 萌 (3) 三好高

女子 100m 8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 花井 聖 (3) 岡崎城西高
2 13.09 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高
3 13.14 佐竹 里野 (2) 明和高
4 13.21 比企野 紀子 (3) 旭丘高
5 13.30 成田 乙葉 (1) 中京大中京高
6 13.55 青山 理奈 (3) 御幸山中
7 13.73 服部 彩音 (3) いなべ総合高
8 14.37 松本 愛由 (3) 御幸山中

女子 100m 9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 祖父江 真子 (2) 西尾高
2 13.19 金森 末帆 (2) いなべ総合高
3 13.25 坂本 彩音 (3) 栄徳高
4 13.35 青山 瑞葉 (2) 津島高
5 13.42 吉本 彩乃 (3) 天白高
6 13.45 森本 みく (2) 安城学園高
7 13.56 山本 遼 (3) 安城学園高
DNS 東 優香 (2) いなべ総合高

女子 100m 10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 服部 夏海 (2) 愛知商高
2 13.69 上野 真白 (2) 名東高
3 13.72 森川 真悠 (2) 栄徳高
4 13.76 坂本 彩華 (2) 中京大中京高
5 13.76 山田 玲奈 (2) 名東高
6 14.00 有田 早那 (3) 津島高
DNS 浦津 ななの (2) 中京大中京高
DNS 都築 陽奈 (3) 三好高

女子 100m 11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 松井 美樹 愛知マスターズ
2 13.63 磯貝 茅於 (3) 鶴城中
3 13.73 林 祐子 (4) 名学大
4 13.85 金子 愛美 (1) 桜花学園高
5 13.99 宮成 希瞳 (1) 栄徳高
6 14.39 遠嶌 楓 (3) 守山東中
DNS 久野 香奈 (3) 上郷中
DNS 中村 友香 (3) 岡崎高

女子 100m 12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 小船 妃那子 (2) 岡崎城西高
2 13.26 田中 千尋 (2) 岡崎城西高
3 13.36 田中 菜月 (2) 岡崎城西高
4 13.53 山崎 美祐 (2) AC一宮J
5 13.53 梶 里沙子 (3) 昭和高
6 13.92 嶌田 百那 (2) 御幸山中
7 13.98 黒木 法香 (3) 名古屋西高
8 14.37 今西 喜子 (1) 済美高

女子 100m 13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 松浦 涼実 (2) 守山東中
2 13.63 林 美希 (1) TSM岡崎
3 13.65 都築 莉香 (3) 西尾高
4 13.71 片山 心菜 (1) TSM岡崎
5 13.75 前田 晴菜 (3) 三好高
6 13.89 藤井 遥加 (3) 栄徳高
7 13.90 伊藤 実花 (2) 三好高
8 14.10 磯貝 日向子 (3) 明和高

女子 100m 14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 近藤 有加 (2) 岡崎城西高
2 13.64 古田 楓 (2) 済美高
3 13.85 猪嶋 凜音 (2) 天白高
4 13.94 松浦 紗良 (1) 御幸山中
5 13.97 西澤 優月 (3) 守山東中
6 14.09 島田 莉緒 (1) 栄徳高
7 14.26 吉田 柚季 (3) 名東高
DNS 西尾 結愛 (1) 麗澤瑞浪高

女子 100m 15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 蜷川 真由 (2) 東海学大
2 13.56 箕浦 瑞乃 (3) 津島高
3 13.56 湯本 汐那 (3) 加藤学園高
4 13.60 坂口 由花 (2) TSM
5 13.83 水谷 有沙 (3) 守山東中
6 13.96 曽我 日葵 (2) 上郷中
7 14.21 黒坂 友美 (2) 愛知商高
DNS 柳井 実玖 (2) いなべ総合高

女子 100m 16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 高橋 流惟 (2) 岡崎城西高
2 13.85 上井戸 南葉 (2) 豊橋東高
3 13.88 市川 優衣 (3) 新潟明訓高
4 14.03 酒井 香奈月 (3) 岡崎城西高
5 14.10 和田 優奈 (3) 鶴城中
6 14.16 杉浦 麻妃瑠 (3) 西尾高
7 14.34 貝吹 明香 (1) 宮田中
DNS 本多 柚稀 (3) 平坂中

女子 100m 17組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 石川 真菜 (2) 岡崎学園高
2 13.91 藪下 結乃 (2) 上郷中
3 13.97 野村 穂菜美 (3) TSM
4 14.03 紫田 愛耶音 (2) 津島高
5 14.07 田邉 蓮華 (3) いなべ総合高
6 14.09 小池 里歩 (3) 明和高
7 14.13 永田 万捺 (3) 瀬戸西高
8 14.26 時吉 七海 (2) 朝日丘中

女子 100m 18組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 土井 月菜 (3) 明和高
2 14.05 林 宏香 (2) いなべ総合高
3 14.07 深田 莉央 (2) 岡崎城西高
4 14.08 林 玲奈 (3) 名古屋西高
5 14.18 猪熊 紗伎 (3) TSM
6 14.22 小田 万葉 (2) 守山東中
7 14.54 本田 萌亜 (3) 朝日丘中
DNS 二村 真央 (3) 鶴城中

女子 100m 19組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 安藤 萌衣 (2) 昭和高
2 14.04 尾崎 なつみ (2) TSM
3 14.19 河合 菜々子 (2) 昭和高
4 14.39 奥村 恵美 (2) 御幸山中
5 14.40 刑部 胡晴 (2) 御幸山中
6 14.48 兼松 祐奈 (2) 日進西高
DNS 小川 凜花 (3) 守山東中
DNS 石川 凜 (2) 平坂中

女子 100m 20組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 藤本 あゆ (3) 済美高
2 14.00 梅村 希衣 (1) 済美高
3 14.41 蒲野 なつみ (3) TSM岡崎
4 14.43 吉田 瑠那 (3) 東海学大
5 14.66 山田 想 (3) 御幸山中
6 15.05 鈴木 彩夏 (3) 西尾高
7 15.42 川内 愛菜 (3) 御幸山中
8 15.51 菅野 桜音 (2) TSM岡崎

女子 100m 21組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 小林 侑紗 (2) 宮田中
2 14.37 團塚 愛梨 (3) TSM
3 14.42 川口 紗葵 (2) 明和高
4 14.45 中村 優月 (2) 鶴城中
5 14.47 市川 穂乃華 (2) 愛知商高
6 14.52 宮元 梨帆 (2) 麗澤瑞浪高
7 14.59 古屋 柚 (3) 日進西高
8 14.92 中野 夕夏 (3) TSM

女子 100m 22組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 池下 優那 (2) TSM岡崎
2 14.15 濱口 真奈 (2) 津島高
3 14.35 岡嶋 真帆 (2) 守山東中
4 14.61 近藤 陽菜乃 (2) 御幸山中
5 14.77 戸崎 海 (3) 守山東中
6 15.46 秋月 梨瑚 (2) 御幸山中
DNS 春田 沙也香 (3) 明和高
DNS 小堀 七夏 (3) 三重高

女子 100m 23組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 小阪 美月 (2) 三重高
2 13.92 伊藤 風香 (2) 上郷中
3 14.22 永井 愛香里 (2) TSM岡崎
4 14.40 辻 萌々子 (3) 御幸山中
5 14.48 中村 紗寧 (2) 豊明高
6 14.53 西川 桜 (2) 昭和高
7 14.55 村上 まこと (3) 中村高
8 14.69 頼重 愛 (2) 加藤学園高

女子 100m 24組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 森下 愛梨 (2) 上郷中
2 14.64 脇田 小春 (2) TSM
3 14.95 牛田 明日香 (2) 東濃実高
4 15.27 稲垣 芽依 (3) 御幸山中
5 15.44 村田 奈穂 (3) 御幸山中
DNS 鈴木 夏芽 (2) TSM岡崎
DNS 小嶋 さつき (2) TSM岡崎
DNS 柏木 晏玖 (2) 御幸山中

女子 100m 25組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 杉浦 瞭子 (2) 鶴城中
2 14.53 大洞 理絵留 (2) 済美高
3 14.68 三谷 汐音 (3) 守山東中
4 14.69 大蔵 和佳奈 (3) 豊明高
5 14.71 原田 凜 (3) 守山東中
6 14.74 田口 萌恵 (2) 御幸山中
7 14.84 本田 結菜 (2) 守山東中
8 16.01 岡地 里紗 (1) 宮田中

女子 100m 26組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 梅村 真綾 (2) TSM岡崎
2 14.50 荘加 七海 (2) 東濃実高
3 14.74 杉浦 美海 (3) TSM
4 14.89 高家 沙姫 (3) 守山東中
5 15.12 大東 彩花 (3) TSM
6 15.28 安藤 蘭奈 (3) 瀬戸西高
DNS 野村 千尋 (3) 上郷中
DNS 松田 紗恵 (2) 旭丘高

女子 100m 27組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 鈴木 菜々江 (3) 岡崎学園高
2 14.60 櫻本 朋奈 (2) 三重高
3 14.61 小野寺 涼音 (3) 守山東中
4 14.62 橋詰 侑生 (2) 守山東中
5 14.78 堀木 さゆり (2) 三好高
6 14.89 前田 菜月 (2) 津島高
7 14.94 西川 あゆみ (2) 守山東中
8 15.15 久米 歩美 (2) 上郷中

女子 100m 28組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 社本 遙香 (2) 済美高
2 14.43 粂田 美友 (2) 上郷中
3 14.69 馬場 真衣子 (2) 上郷中
4 14.78 伊佐治 音々 (2) 東濃実高
5 15.03 安部 みのり (3) 守山東中
6 15.65 和田 菜実 (2) 三好高
7 15.89 加藤 早喜子 (3) TSM岡崎
DNS 鈴木 麻央 (2) 三好高

女子 100m 29組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 川口 未菜 (2) 守山東中
2 14.96 中島 未来 (3) 守山東中
3 15.06 開田 朱音 (3) 守山東中
4 15.17 村瀬 亜弥 (2) 津島高
5 15.29 森 優菜 (2) 守山東中
6 15.30 花野 りお (3) 守山東中
7 15.50 鈴木 李乃香 (3) 岡崎学園高

女子 100m 30組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 田川 実優 (2) 三重高
2 15.61 園部 葉月 (2) 岡崎学園高
DNS 舩橋 愛奈 (2) 守山東中
DNS 奥西 夏季 (2) 守山東中
DNS 瀧本 紗己 (2) 守山東中
DNS 羽根田 愛菜 (2) 上郷中
DNS 鈴木 花菜子 (2) 上郷中

女子 100m 31組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 平岡 茉子 (2) 守山東中
2 15.59 宇野 綾 (2) 東濃実高
3 16.00 伊藤 瑛 (2) 守山東中
4 16.13 平山 瑠菜 (2) 上郷中
5 16.14 梅村 碧 (2) 守山東中
6 16.18 清水 彩花 (2) 上郷中
DNS 高田 陽菜 (2) 朝日丘中

女子 100m 32組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 西村 わかな (2) 駿台甲府高
2 13.94 小林 杏樹 (2) 駿台甲府高
3 15.46 熊本 玲奈 (3) 三好高
4 15.72 木下 帆乃海 (2) 上郷中
5 16.10 赤堀 百音 (2) 守山東中
DNS 今野 涼茉 (2) 麗澤瑞浪高
DNS 加藤 祐伎 (3) TSM

女子 200m

2018梅村競技会②女子200m 1~10

動画: aoshin

女子 200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 村木 未澪 (2) 安城学園高
2 26.31 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
3 26.79 丹羽 優菜 (2) 明和高
4 27.24 渡部 純果 (3) 安城学園高
5 27.55 永井 絵理香 (2) 岡崎城西高
DNS 深町 優衣 (3) 岡崎城西高
DNS 森田 冴香 (4) 東海学大
DNS 榊原 萌 (3) 三好高

女子 200m 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 山口 こころ (2) 岡崎城西高
2 26.99 竹崎 郁乃 (2) 岡崎城西高
3 27.31 土持 真紀 トヨタ自動車
4 27.35 比企野 紀子 (3) 旭丘高
5 27.48 佐竹 里野 (2) 明和高
6 27.56 岡田 京華 (3) 明和高
7 27.80 蓮沼 美子 (3) 日進西高
DNS 都築 陽奈 (3) 三好高

女子 200m 3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 花井 聖 (3) 岡崎城西高
2 27.50 蜷川 真由 (2) 東海学大
3 27.53 中山 愛理 (2) 安城学園高
4 27.60 湯本 汐那 (3) 加藤学園高
5 28.00 坂田 伊吹 (3) 安城学園高
6 28.26 金子 愛美 (1) 桜花学園高
7 28.33 前田 晴菜 (3) 三好高
DNS 森本 みく (2) 安城学園高

女子 200m 4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 田中 菜月 (2) 岡崎城西高
2 27.44 河合 瑠未果 (2) 豊橋東高
3 27.75 高橋 流惟 (2) 岡崎城西高
4 28.57 鈴木 麻央 (3) 岡崎高
5 28.92 柿野 明日加 (3) 愛知商高
DNS 杉浦 麻妃瑠 (3) 西尾高
DNS 祖父江 真子 (2) 西尾高

女子 200m 5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 長屋 美月 (2) 中京大
2 27.93 大矢 万愛 (3) 日進西高
3 28.42 玉木 理奈 (2) 中京大
4 28.66 猪嶋 凜音 (2) 天白高
DNS 辻 和佳 (3) 岡崎高
DNS 伊藤 実花 (2) 三好高
DNS 明星 光 (2) 中京大

女子 200m 6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.64 深田 莉央 (2) 岡崎城西高
2 29.07 水谷 莉都 (3) 豊明高
3 29.08 梶 里沙子 (3) 昭和高
4 29.23 土井 月菜 (3) 明和高
5 29.42 酒井 香奈月 (3) 岡崎城西高
6 30.56 黒坂 友美 (2) 愛知商高
DNS 磯貝 日向子 (3) 明和高

女子 200m 7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 荒川 千奈 (3) 三重高
2 28.04 加藤 にじ帆 (2) 瀬戸西高
3 29.12 二階堂 沙耶 (2) 岡崎高
4 29.22 古屋 柚 (3) 日進西高
5 29.30 中村 紗寧 (2) 豊明高
6 29.49 川口 紗葵 (2) 明和高
7 29.52 兼松 祐奈 (2) 日進西高
DNS 河合 菜々子 (2) 昭和高

女子 200m 8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 川口 絵里佳 (2) 中村高
2 28.69 小阪 美月 (2) 三重高
3 29.34 前田 いちご (2) 瀬戸西高
4 29.37 春田 沙也香 (3) 明和高
5 30.80 櫻本 朋奈 (2) 三重高
6 31.29 大崎 友理乃 (2) 岡崎高
DNS 堀木 さゆり (2) 三好高
DNS 大蔵 和佳奈 (3) 豊明高

女子 200m 9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.98 頼重 愛 (2) 加藤学園高
2 30.32 荘加 七海 (2) 東濃実高
3 30.70 牛田 明日香 (2) 東濃実高
4 32.72 安藤 蘭奈 (3) 瀬戸西高
5 33.17 鈴木 麻央 (2) 三好高
6 34.14 和田 菜実 (2) 三好高
DNS 松田 紗恵 (2) 旭丘高
DNS ツウイコ ミエアラナ (2) 三重高

女子 200m 10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.22 土田 夏乃 (2) 昭和高
2 30.82 市川 穂乃華 (2) 愛知商高
3 30.90 田川 実優 (2) 三重高
4 31.72 長島 加弥 (2) 愛知啓成高
5 32.10 熊本 玲奈 (3) 三好高
6 32.83 宇野 綾 (2) 東濃実高
DNS 伊佐治 音々 (2) 東濃実高

女子 400m

2018梅村競技会① 女子400m 1~13

動画: aoshin

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 NGR 安藤 もも (4) 中京大
2 56.72 NGR 細井 衿菜 (3) 中京大中京高
3 57.72 生田 奈緒子 (3) 中京大中京高
4 57.87 三輪 未来 (2) 中京大中京高
5 59.27 山田 真梨子 (3) 中京大中京高
6 59.61 長屋 美月 (2) 中京大
7 59.75 中井 彩加 (2) 中京大中京高
DNS 岩浅 優花 (3) 駿台甲府高

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.10 高橋 郁乃 (3) 中京大
2 58.78 宮田 伊毬 (3) 中京大
3 59.28 丹羽 優菜 (2) 明和高
4 59.84 藤井 亜子 (3) 至学館大
5 1:00.25 箕浦 瑞乃 (3) 津島高
6 1:00.64 山田 晴華 (1) 中京大中京高
DNS 都築 陽奈 (3) 三好高
DNS 榊原 萌 (3) 三好高

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 大矢 万愛 (3) 日進西高
2 1:01.54 花木 優奈 小島プレス
3 1:01.58 比企野 紀子 (3) 旭丘高
4 1:02.48 酒井 響子 (2) 岡崎城西高
5 1:03.27 岡田 京華 (3) 明和高
6 1:04.20 有田 早那 (3) 津島高
7 1:07.83 堀 明日香 (3) 済美高
8 1:07.97 伊東 祐里奈 (3) 津島高

女子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 村木 未澪 (2) 安城学園高
2 59.67 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園高
3 1:00.50 浅岡 南帆 (3) 中京大中京高
4 1:01.38 斎藤 彩佳 (2) 中京大
5 1:02.67 森崎 綾乃 (3) 豊明高
6 1:02.75 鈴木 麻央 (3) 岡崎高
7 1:03.34 小島 向日希 (1) 中京大中京高
8 1:03.36 桑山 桃花 (2) 名古屋西高

女子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 湊谷 菜月 (2) 津島高
2 1:03.05 玉木 理奈 (2) 中京大
3 1:03.83 光田 有希 (3) 津島高
4 1:03.89 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府高
5 1:04.10 宮本 薫 (3) 中京大
6 1:04.70 鎌田 茉那 (3) 天白高
7 1:04.98 永田 万捺 (3) 瀬戸西高
DNS 河井 咲和 (3) 岡崎高

女子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.66 小池 里歩 (3) 明和高
2 1:04.89 布目 美緒 (2) 中村高
3 1:05.09 渡邉 由夏 (2) 瀬戸西高
4 1:05.76 柿野 明日加 (3) 愛知商高
5 1:07.01 近藤 奈々香 (2) 旭丘高
6 1:09.13 藤井 遥加 (3) 栄徳高
DNS 北村 愛 (2) 中京大
DNS 田村 芽生 (2) 中京大

女子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.47 内藤 あい梨 (2) 津島高
2 1:04.33 青山 瑞葉 (2) 津島高
3 1:05.86 森川 真悠 (2) 栄徳高
4 1:07.62 古田 楓 (2) 済美高
5 1:15.04 近藤 もえ (2) 済美高
6 1:15.05 今西 喜子 (1) 済美高
7 1:17.14 三反田 ありさ (3) 済美高
DNS 川部 寿々実 (3) 済美高

女子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.56 荒川 千奈 (3) 三重高
2 1:04.80 蓮沼 美子 (3) 日進西高
3 1:05.06 脇田 あやな (2) 済美高
4 1:05.37 前田 晴菜 (3) 三好高
5 1:05.41 堀田 和瑚 (3) 安城学園高
6 1:06.37 藤本 あゆ (3) 済美高
7 1:08.54 社本 遙香 (2) 済美高
DNS 中島 暖乃 (3) 済美高

女子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.41 川口 絵里佳 (2) 中村高
2 1:05.95 坂田 伊吹 (3) 安城学園高
3 1:06.38 濱口 真奈 (2) 津島高
4 1:06.52 市川 優衣 (3) 新潟明訓高
5 1:07.15 前田 いちご (2) 瀬戸西高
6 1:08.03 八木 真由 (2) 日進西高
DNS 春田 沙也香 (3) 明和高
DNS ツウイコ ミエアラナ (2) 三重高

女子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.49 加藤 にじ帆 (2) 瀬戸西高
2 1:03.99 沖 有友里 (2) 豊橋東高
3 1:05.28 紫田 愛耶音 (2) 津島高
4 1:08.06 前田 菜月 (2) 津島高
5 1:10.39 土田 夏乃 (2) 昭和高
6 1:12.30 永井 愛留 (3) 済美高
DNS 堀木 さゆり (2) 三好高

女子 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.92 古屋 柚 (3) 日進西高
2 1:20.84 和田 菜実 (2) 三好高
3 1:21.26 北洞 舞花 (2) 済美高
DNS 鈴木 麻央 (2) 三好高
DNS 長島 加弥 (2) 愛知啓成高
DNS 保 あかり (2) 麗澤瑞浪高

女子 400m 12組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 林 茉日瑠 (3) いなべ総合高
2 1:02.33 平野 有紀 (3) いなべ総合高
3 1:03.17 田邉 蓮華 (3) いなべ総合高
4 1:03.81 金森 末帆 (2) いなべ総合高
5 1:05.58 服部 彩音 (3) いなべ総合高
6 1:10.09 林 宏香 (2) いなべ総合高
DNS 柳井 実玖 (2) いなべ総合高
DNS 東 優香 (2) いなべ総合高

女子 400m 13組

順位 記録 選手 所属
1 59.89 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高
2 1:01.02 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高
3 1:03.76 関口 奈々 (3) 新潟明訓高
4 1:04.84 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
5 1:05.49 福田 倭子 (1) 駿台甲府高
6 1:06.99 広瀬 七彩 (1) 駿台甲府高
7 1:08.48 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府高

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.59 関角 都子 (2) 西尾高
2 2:47.77 矢田 佳奈美 (2) 市工芸高
3 2:48.01 向井 麻衣 (3) 西尾高
4 2:51.29 那須 伶奈 (3) 愛知啓成高
5 2:53.77 坂本 絢南 (3) 豊明高
6 2:58.32 木村 愛海 (2) 名古屋西高
DNS 加藤 祐伎 (3) TSM

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.55 小野 礼葉 (3) 明和高
2 2:38.42 村上 輝衣 (2) 豊南中
3 2:42.67 山下 桃子 (2) 天白高
4 2:45.08 加藤 瞳 (2) 名古屋西高
5 2:48.44 岡本 風花 (1) 中津商業高
6 2:58.02 納谷 桃 (2) 天白高
DNS 村瀨 優月 (1) 宮田中
DNS 祖父江 美雪 (2) 天白高

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.81 布目 美緒 (2) 中村高
2 2:33.10 岩佐 欣音 (2) 明和高
3 2:34.00 坂井 寿々 (2) TSM
4 2:37.31 坂江 凜 (2) 名古屋西高
5 2:38.21 大野 亜湖 (2) 名古屋西高
6 2:38.35 辻岡杏菜 (1) TSM
7 2:39.74 佐藤 舞 (2) 明和高
8 2:42.18 下脇田 菜月 (2) 昭和高

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.26 丹羽 菜々子 (3) 至学館大
2 2:32.60 近藤 奈々香 (2) 旭丘高
3 2:38.24 深澤 冴月 (3) 加藤学園高
4 2:39.51 中村 朱里 (3) 豊明高
5 2:40.44 植松 杏奈 (3) 加藤学園高
6 2:45.64 村田 奈穂 (3) 御幸山中
DNS 田村 芽生 (2) 中京大
DNS 加藤 涼子 (2) 日進西高
DNS 渡邉 由夏 (2) 瀬戸西高

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.41 安田 侑紗 (2) 至学館大
2 2:21.76 猪熊 紗伎 (3) TSM
3 2:22.17 池田 花菜 (1) 岡崎城西高
4 2:25.09 福井 藍 (2) 岡崎城西高
5 2:25.26 二村 菜津乃 (2) TSM
6 2:29.27 桜井 菜緒 (2) 名学大
7 2:31.20 髙栁 ひかり (2) 岡崎城西高
DNS 北村 愛 (2) 中京大

女子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.76 NGR 細井 衿菜 (3) 中京大中京高
2 2:18.78 森崎 綾乃 (3) 豊明高
3 2:19.04 青山 理奈 (3) 御幸山中
4 2:20.73 村上 弓月 (2) 豊明高
5 2:22.22 山田 晴華 (1) 中京大中京高
6 2:22.55 神野 志歩 (3) 岡崎城西高
7 2:22.79 小島 向日希 (1) 中京大中京高
DNS 高橋 郁乃 (3) 中京大

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.22 加藤 晶 (3) 至学館大
2 5:30.83 寺西 葵彩華 (1) 遊学館高
3 5:31.81 近藤 椎名 (1) 遊学館高
4 5:31.87 辻 綾芽 (2) 麗澤瑞浪高
5 5:34.73 山下 桃子 (2) 天白高
6 5:37.16 下脇田 菜月 (2) 昭和高
7 5:40.86 平下 美波 (3) 至学館大
8 5:41.10 兼田 佳歩 (1) 桜花学園高
9 5:42.05 高岡 美侑 (2) 日進西高
10 5:44.15 堀 有希 (1) 遊学館高
11 5:46.98 鬼頭 里佳 (3) 麗澤瑞浪高
12 5:49.18 坂本 絢南 (3) 豊明高
13 5:50.51 木村 愛海 (2) 名古屋西高
14 5:50.55 鈴木 真由 (2) 津島高
15 5:54.70 那須 伶奈 (3) 愛知啓成高
16 6:00.80 加藤 涼子 (2) 日進西高
17 6:04.49 納谷 桃 (2) 天白高
18 6:09.97 石川 茉莉愛 (2) 日進西高
DNS 加藤 瞳 (2) 名古屋西高
DNS 四元 花音 (3) 岡崎高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.59 佐藤 舞 (2) 明和高
2 5:05.46 鈴木 万結 (2) 豊橋東高
3 5:13.20 山本 結花理 (3) 遊学館高
4 5:15.53 岩佐 欣音 (2) 明和高
5 5:16.13 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府高
6 5:16.37 小野 礼葉 (3) 明和高
7 5:16.92 大野 亜湖 (2) 名古屋西高
8 5:18.18 髙柳 冴 (3) 豊橋東高
9 5:19.84 中村 朱里 (3) 豊明高
10 5:22.56 坂江 凜 (2) 名古屋西高
11 5:22.71 祖父江 美雪 (2) 天白高
12 5:26.05 川井 日向歩 (2) 西尾高
13 5:27.57 近藤 奈々香 (2) 旭丘高
14 5:35.16 飯田 萌楓 (3) 駿台甲府高
15 5:38.80 林 茉咲 (2) 麗澤瑞浪高
16 5:38.97 古林 佑実子 (2) 麗澤瑞浪高
17 6:14.92 北洞 舞花 (2) 済美高
DNS 比嘉 観寿妃 (2) 中京学院大
DNS 西川 千遥 (1) 中京学院大
DNS 瀬上 すず (1) 遊学館高

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.69 桜井 菜緒 (2) 名学大
2 5:05.16 藤堂 綾乃 (2) 津島高
3 5:09.03 寺西 心愛 (3) 遊学館高
4 5:11.92 姫野 天寿 (2) 遊学館高
5 5:16.60 永井 愛留 (3) 済美高
6 5:18.04 板倉 優花 (2) 中部大第一高
7 5:20.04 大形 愛佳 (2) 中部大第一高
8 5:20.75 山腰 眞也 (1) 遊学館高
9 5:21.84 阿部 真愛 (3) 加藤学園高
10 5:23.56 三反田 ありさ (3) 済美高
11 5:23.88 近藤 もえ (2) 済美高
12 5:27.89 服部 純奈 (2) 中部大第一高
13 5:33.80 植松 杏奈 (3) 加藤学園高
DNS 川部 寿々実 (3) 済美高
DNS 中島 暖乃 (3) 済美高
DNS 松山 遥香 (3) 中部大第一高
DNS 木下 誠菜 (2) 中部大第一高
DNS 西山 遥香 (2) 中京学院大
DNS 森 結南 (2) 加藤学園高
DNS 佐藤 美里 (2) 中京学院大

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.58 安藤 魅羽 (1) 中京学院大
2 5:01.83 加藤 若葉 (2) 県岐阜商高
3 5:02.17 服部 花奈 (1) 中京学院大
4 5:02.52 金城 かれん (1) 中京学院大
5 5:08.14 堀 明日香 (3) 済美高
6 5:10.11 青島 祐実 (1) 中京学院大
7 5:12.09 森 優希 (1) 岡崎学園高
8 5:22.27 辻 有咲 (1) 中京学院大
9 5:28.93 深澤 冴月 (3) 加藤学園高
DNS 小澤 穂乃花 (3) 加藤学園高
DNS 村松 実鈴 (2) 岡崎学園高
DNS 高橋 里紗 (2) 岡崎学園高
DNS 酒井 彩名 (2) 岡崎学園高
DNS 杉江 風花 (2) 岡崎学園高
DNS 小笠原 ひかり (3) 岡崎学園高
DNS 加世堂 遥 (2) 岡崎学園高
DNS 林 望乃佳 (2) 中京学院大
DNS 下平 渚 (1) 中京学院大
DNS 平床 杏実 (1) 中京学院大
DNS 坂下 良奈 (2) 中京学院大

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.38 城所 日和 (2) 岡崎学園高
2 4:39.59 加藤 優果 (1) 中京学院大
3 4:39.82 宮下 りの (2) 加藤学園高
4 4:43.83 高畠 聖 (3) 遊学館高
5 4:44.38 村上 弓月 (2) 豊明高
6 4:48.98 宮地 那奈 (3) 遊学館高
7 4:49.35 林 愛花 (2) 加藤学園高
8 4:50.73 内田 妃 (2) 岡崎学園高
9 4:51.72 山田 梨花 (3) 加藤学園高
10 4:53.00 山田 茉緒 (2) 遊学館高
11 4:54.41 鈴木 こなつ (3) 中部大第一高
12 5:00.12 神谷 亜依 (2) 東海学大
13 5:00.51 山下 紗季 (2) 中京学院大
14 5:01.24 炭谷 綺乃 (2) 遊学館高
15 5:02.13 森 彩加音 (2) 加藤学園高
16 5:03.52 山田 唯叶 (2) 中部大第一高
17 5:04.28 藤原 あい佳 (2) 中京大中京高
18 5:16.89 加藤 愛結 (2) 県岐阜商高
DNS 尾崎 みわ (1) 岡崎学園高
DNS 藤田 悠佑 (2) 岡崎学園高

女子 3000m

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.75 宮下 りの (2) 加藤学園高
2 10:30.42 山田 梨花 (3) 加藤学園高
3 10:35.24 佐藤 舞 (2) 明和高
4 10:35.69 林 愛花 (2) 加藤学園高
5 10:45.69 森 彩加音 (2) 加藤学園高
6 11:09.95 鈴木 万結 (2) 豊橋東高
7 11:14.08 伊藤 麻有 (2) 至学館大
8 11:19.11 小澤 穂乃花 (3) 加藤学園高
9 11:28.29 室伏 若菜 (3) 加藤学園高
10 11:29.21 髙柳 冴 (3) 豊橋東高
11 11:37.97 小野 礼葉 (3) 明和高
12 11:43.42 岩佐 欣音 (2) 明和高
13 11:47.21 祖父江 美雪 (2) 天白高
14 11:53.46 大野 亜湖 (2) 名古屋西高
15 12:06.68 宮地 花純 (2) 中津商業高
16 12:08.10 長野 愛未 (3) 加藤学園高
17 12:20.38 坂江 凜 (2) 名古屋西高
18 12:53.64 木村 愛海 (2) 名古屋西高
19 12:58.17 高岡 美侑 (2) 日進西高
20 13:38.14 加藤 涼子 (2) 日進西高
DNS 髙橋 里奈 (3) 岡崎高
DNS 森 結南 (2) 加藤学園高
DNS 加藤 瞳 (2) 名古屋西高

女子 100mH(0.838m)

2018梅村競技会① 女子100mH 1~5

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 牧 すずな (2) 中京大
2 14.97 近藤 彩加 (3) 中京大
3 15.10 本田 菜々 (3) 新潟明訓高
4 15.28 佐竹 里野 (2) 明和高
5 15.36 駒木 遥 (3) 名古屋西高
6 15.51 関口 奈々 (3) 新潟明訓高
7 15.55 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高
DNS 捧 純奈 (2) 栄徳高

女子 100mH(0.838m) 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 蜷川 真由 (2) 東海学大
2 16.31 塩澤 日菜子 (3) 岡崎城西高
3 16.38 林 玲奈 (3) 名古屋西高
4 16.61 松本 七海 (2) 豊橋東高
DNS 森本 みく (2) 安城学園高
DNS 鹿間 珠乃 (3) 名古屋西高
DNS 田中 千尋 (2) 岡崎城西高
DNS 山本 遼 (3) 安城学園高

女子 100mH(0.838m) 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 吉本 彩乃 (3) 天白高
2 17.27 酒井 香奈 (3) 岡崎高
3 17.27 森田 るいか (2) 桜花学園高
4 17.82 加藤 にじ帆 (2) 瀬戸西高
5 18.05 梅村 希衣 (1) 済美高
6 18.33 島田 莉緒 (1) 栄徳高
DNS 辻 和佳 (3) 岡崎高
DNS 渡部 純果 (3) 安城学園高

女子 100mH(0.838m) 4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 大矢 万愛 (3) 日進西高
2 17.50 内藤 あい梨 (2) 津島高
3 17.66 小黒 杏美 (2) 名東高
4 17.68 吉田 瑠那 (3) 東海学大
5 17.80 光田 有希 (3) 津島高
6 18.17 磯貝 日向子 (3) 明和高
7 18.62 二階堂 沙耶 (2) 岡崎高

女子 100mH(0.838m) 5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 湊谷 菜月 (2) 津島高
2 18.21 鈴木 菜々江 (3) 岡崎学園高
3 19.17 佐藤 友香 (2) 豊明高
4 19.54 大崎 友理乃 (2) 岡崎高
5 19.61 川﨑 果南葉 (2) 豊明高
6 20.72 高須 萌圭 (2) 日進西高
DNS 市川 穂乃華 (2) 愛知商高

女子 400mH(0.762m)

2018梅村競技会②女子400mH 1~3

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.70 NGR 長屋 美月 (2) 中京大
2 1:03.23 NGR 佐竹 里野 (2) 明和高
3 1:05.86 斎藤 彩佳 (2) 中京大
4 1:06.09 大矢 万愛 (3) 日進西高
5 1:07.29 河井 咲和 (3) 岡崎高
6 1:10.49 酒井 響子 (2) 岡崎城西高
DNS 鹿間 珠乃 (3) 名古屋西高

女子 400mH(0.762m) 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.30 山田 真梨子 (3) 中京大中京高
2 1:09.04 中井 彩加 (2) 中京大中京高
3 1:10.64 桑山 桃花 (2) 名古屋西高
4 1:11.10 松本 七海 (2) 豊橋東高
5 1:14.40 堀田 和瑚 (3) 安城学園高
6 1:16.73 鎌田 茉那 (3) 天白高
DNS 小堀 七夏 (3) 三重高

女子 400mH(0.762m) 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.87 佐藤 友香 (2) 豊明高
2 1:15.96 川﨑 果南葉 (2) 豊明高
3 1:16.17 川口 絵里佳 (2) 中村高
4 1:24.43 長島 加弥 (2) 愛知啓成高
DNF 加藤 にじ帆 (2) 瀬戸西高
DNS 濵地 晴帆 (2) 三重高
DNS 磯貝 日向子 (3) 明和高

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 安城学園高 安城学園高
2 50.42 明和高 明和高
3 51.55 豊橋東高 豊橋東高
4 52.21 天白高 天白高
5 52.48 西尾高 西尾高
6 52.53 岡崎高 A 岡崎高 A
7 52.80 日進西高 日進西高
DNS 三好高 A 三好高 A

女子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 中津商業高 中津商業高
2 52.19 昭和高 昭和高
3 52.86 瀬戸西高 瀬戸西高
4 53.47 豊明高 豊明高
DQ R1 三好高 B 三好高 B
DNS 三重高 三重高
DNS 岡崎高 B 岡崎高 B
DNS 愛知商高 愛知商高

中学女子4×100mR

中学女子4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 上郷中 上郷中
2 51.75 御幸山中 御幸山中
3 51.82 鶴城中 鶴城中
4 54.43 守山東中 A 守山東中 A
5 56.35 守山東中 B 守山東中 B
6 57.47 守山東中 C 守山東中 C
7 58.01 守山東中 E 守山東中 E
DQ 守山東中 D 守山東中 D

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 小笠原 早矢楓 (3) 安城学園高
2 1m60 原 侑子 (2) 至学館大
3 1m60 神谷 京奈 (2) 岡崎城西高
4 1m60 小寺 波音 (2) 安城学園高
5 1m55 千葉 玲央 (2) 岡崎城西高
6 1m55 楠 英恵 (4) 至学館大
6 1m55 宮下 優 (2) 東海学大
8 1m50 横山 こころ (1) 岡崎城西高
9 1m50 牧野 茜 (3) 中京大中京高
10 1m45 石田 琴巳 (1) 岡崎城西高
11 1m45 沖 有友里 (2) 豊橋東高
12 1m45 森田 るいか (2) 桜花学園高
13 1m45 岡田 帆乃香 (3) 安城学園高
14 1m40 小池 里歩 (3) 明和高
14 1m40 椙山 裕理 (3) 名古屋西高
16 1m40 西川 桜 (2) 昭和高
17 1m35 山崎 優香 (3) 昭和高
NM 田中 遥 (3) 安城学園高
NM 渡邉 深友 (1) 岡崎城西高
NM 横井 ゆな (2) 至学館大
DNS 中村 友香 (3) 岡崎高
DNS 石原 里紗 (4) 中京大

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 NGR 間宮 里菜 アクトス
2 3m70 NGR 南部 珠璃 (2) 中京大
3 3m60 EGR 今泉 友里 (4) 中京大
4 3m60 EGR 渡邊 南月 (2) 岡崎城西高
5 3m50 藤井 琴 (4) 至学館大
5 3m50 高田 彩佳 (2) 中京大
7 3m40 所 杏子 (4) 中京大
8 3m40 浦津 ななの (2) 中京大中京高
9 3m20 石田 果蓮 (3) 岡崎城西高
10 3m20 古野 あすか (3) 近江高
11 3m20 齊木 杏祐華 (4) 中京大
12 2m80 赤井 千紘 (2) 岡崎城西高
13 2m40 小野田 紗良 (2) 岡崎城西高
14 2m40 藤平 里奈 (2) 岡崎城西高
NM 米森 景都 (2) 岡崎城西高

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +0.3 山口 華枝 (3) 駿台甲府高
2 5m75 +0.7 浦野 奈央 (3) 済美高
3 5m68 +1.5 中尾 優里 小島プレス
4 5m64 +0.9 明星 光 (2) 中京大
5 5m64 +3.3 冨塚 日南々 (3) 中京大中京高
6 5m56 +0.3 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府高
7 5m38 +2.4 白井 真美 (4) 中京大
8 5m37 +2.2 加藤 彩也 (1) 岡崎城西高
9 5m29 +1.2 梶 涼夏 (4) 中京大
10 5m24 +2.4 坂本 彩音 (3) 栄徳高
10 5m24 +1.0 平松 紗季 (3) 中京大中京高
12 5m15 +1.5 服部 夏海 (2) 愛知商高
13 5m12 +1.1 椙山 薫 (3) 名東高
14 5m08 +1.2 神取 空那 (3) 安城学園高
15 5m00 +1.7 多田 茉衣子 (3) 昭和高
16 4m96 +2.2 中山 実優 (3) 三重高
17 4m95 +1.0 黒木 法香 (3) 名古屋西高
18 4m93 +2.1 中﨑 仁絵 (2) 至学館大
19 4m92 +0.7 小船 妃那子 (2) 岡崎城西高
20 4m91 +1.9 小林 杏樹 (2) 駿台甲府高
21 4m80 +2.0 伊藤 実花 (2) 三好高
22 4m77 +0.6 上梨 クララ (3) 済美高
23 4m71 +0.6 本田 菜々 (3) 新潟明訓高
DNS 天城 帆乃香 (3) 中京大

女子 走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +1.4 山下 華歩 (2) 名東高
2 5m23 +1.2 安藤 萌衣 (2) 昭和高
3 5m16 +1.5 富田 理子 (2) 中京大
4 5m01 +1.6 梶本 実玖 (3) 伊勢高
5 4m98 +0.5 田島 楓香 (2) 安城学園高
6 4m98 +2.4 坂本 彩華 (2) 中京大中京高
7 4m96 +2.0 近藤 有加 (2) 岡崎城西高
8 4m93 +0.6 小寺 波音 (2) 安城学園高
9 4m82 +0.8 森 双葉 (2) 岡崎高
10 4m81 +0.4 西村 わかな (2) 駿台甲府高
11 4m78 +2.0 柴田 芽唯 (2) 伊勢高
12 4m68 +1.7 直井 美紗子 (3) 名学大
13 4m61 +1.1 田口 莉子 (1) 麗澤瑞浪高
14 4m53 +1.1 盛本 しほり (3) 岡崎高
15 4m50 +0.5 朝倉 唯 (2) 豊橋東高
16 4m49 +2.2 岡田 帆乃香 (3) 安城学園高
17 4m45 +0.4 村上 まこと (3) 中村高
18 4m44 +0.5 岩月 椎奈 (2) 岡崎城西高
19 4m36 +0.7 都築 莉香 (3) 西尾高
20 4m28 +0.8 伊佐治 音々 (2) 東濃実高
21 4m15 +2.1 川口 紗葵 (2) 明和高
22 4m10 +0.4 山田 若奈 (4) 名学大
23 4m07 +1.3 土井 月菜 (3) 明和高
24 3m72 +1.0 加藤 もえ (2) 岡崎城西高
NM 吉田 二千翔 (3) 伊勢高
DNS 藤村 美里 (3) 豊橋東高
DNS 水谷 莉都 (3) 豊明高

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m46 +0.7 NGR 浅野 紗弥香 (4) 東海学大
2 12m29 +0.7 糟谷 友里 (2) 中京大
3 11m45 +0.8 神取 空那 (3) 安城学園高
4 11m33 +0.1 中山 実優 (3) 三重高
5 11m24 +0.2 田中 遥 (3) 安城学園高
6 10m69 +0.1 塩澤 日菜子 (3) 岡崎城西高
7 10m33 +0.5 小寺 波音 (2) 安城学園高
8 10m19 +1.2 田島 楓香 (2) 安城学園高
9 9m96 +0.2 服部 夏海 (2) 愛知商高
10 9m95 +0.4 酒井 香奈 (3) 岡崎高
11 9m86 +0.1 多田 茉衣子 (3) 昭和高
12 9m83 +0.3 盛本 しほり (3) 岡崎高
13 9m82 +0.0 森 双葉 (2) 岡崎高
14 9m76 +0.3 前田 晴菜 (3) 三好高
15 9m52 +0.6 村上 まこと (3) 中村高
16 9m46 +0.1 朝倉 唯 (2) 豊橋東高
17 9m32 +0.5 山崎 優香 (3) 昭和高
18 9m19 +0.1 土井 月菜 (3) 明和高
DNS 坂本 彩華 (2) 中京大中京高
DNS 小池 里歩 (3) 明和高
DNS 藤村 美里 (3) 豊橋東高
DNS 伊藤 実花 (2) 三好高
DNS 小笠原 早矢楓 (3) 安城学園高
DNS 梶 涼夏 (4) 中京大

女子 砲丸投(4.000kg)

女子 砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m75 増田 奈緒 (2) 中京大
2 12m47 川口 叙樹 (3) 中京大
3 11m72 中島 彩瑛 (1) 中京大中京高
4 11m24 鳥居 佑南 (3) 安城学園高
5 11m09 清水 菜々子 (2) 中京大中京高
6 10m94 齋藤 舞 (3) 済美高
7 10m60 佐藤 優希 (3) 中京大中京高
8 10m44 大久保 春香 (3) 安城学園高
9 10m37 杉山 文美 (2) 安城学園高
10 9m81 白鳥 百花 (1) 中京大中京高
11 9m80 近藤 未空 (2) 安城学園高
12 9m44 髙井 萌香 (3) 岡崎学園高
13 9m05 亀山 佳那 (2) 済美高
14 9m00 佐藤 綺海 (1) 済美高
15 8m98 奥村 真愛 (2) 愛知商高
16 8m87 長岡 海璃 (2) 伊勢高
17 8m70 山中 優華 (2) 名古屋大谷高
18 7m74 上井戸 南葉 (2) 豊橋東高
19 7m27 恒川 凛 (1) 桜花学園高
20 7m02 三浦 裕佳 (3) 愛知啓成高
21 6m46 岡戸 玲羅 (1) 桜花学園高
22 6m39 近藤 千夏 (2) 明和高
23 6m03 村田 朱野 (1) 藤枝明誠高
24 5m67 吉見 早耶香 (1) 安城学園高

女子 円盤投(1.000kg)

女子 円盤投(1.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m85 堀田 葉月 (2) 中京大
2 41m38 牧 亜香里 (4) 中京大
3 40m57 浦田 晏那 (2) 中京大
4 38m80 金井 葵 (4) 中京大
5 36m72 鳥居 佑南 (3) 安城学園高
6 35m78 猪飼 由奈 (3) 津島高
7 35m54 近藤 未空 (2) 安城学園高
8 34m96 鶴井 美里 (3) 中京大
9 33m46 臼井 未涼 (3) 済美高
10 31m92 齋藤 舞 (3) 済美高
11 29m45 清水 菜々子 (2) 中京大中京高
12 28m95 西村 伊織 (2) 伊勢高
13 27m91 村田 千遥 (1) 名古屋大谷高
14 26m45 天野 ユリヤ (1) 中京大中京高
15 26m23 曽我 美久 (3) 日進西高
16 26m11 髙井 萌香 (3) 岡崎学園高
17 24m75 恒川 凛 (1) 桜花学園高
18 24m51 西野 初音 (2) 日進西高
19 24m28 水谷 優 (2) 加藤学園高
20 24m20 山口 紗季 (3) 天白高
21 24m13 奥村 真愛 (2) 愛知商高
22 23m99 近藤 千夏 (2) 明和高
23 19m79 峰岸 華穂 (2) 岡崎学園高
24 19m76 磯貝 早希 (2) 日進西高
25 19m20 相澤 希和 (2) 天白高
26 16m97 大矢 果歩 (2) 天白高
27 16m48 濱口 花菜 (3) 瀬戸西高

女子 ハンマー投(4.000kg)

女子 ハンマー投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 52m43 藤本 咲良 (2) 中京大
2 51m51 大久保 祥子 (4) 中京大
3 43m61 大久保 春香 (3) 安城学園高
4 43m60 水野 杏香 (4) 至学館大
5 39m83 猪飼 由奈 (3) 津島高
6 39m60 土井 愛海 (3) 名古屋西高
7 38m10 杉山 文美 (2) 安城学園高
8 36m53 山中 優華 (2) 名古屋大谷高
9 27m53 水谷 優 (2) 加藤学園高
10 27m45 吉川 祐美夏 (2) 市工芸高
11 26m93 寄神 美羽 (3) 岡崎学園高
12 26m67 水野 彩葉 (3) 名古屋大谷高
13 25m91 相澤 希和 (2) 天白高
14 23m88 佐藤 めぐみ (2) 加藤学園高
15 22m98 白坂 わかな (3) 天白高
16 22m89 竹内 佑里花 (1) 安城学園高
17 19m95 亀山 佳那 (2) 済美高
18 19m53 佐々木 奈央 (2) 加藤学園高
DNS 高木 優子 (3) 中京大

女子 やり投(0.600kg)

女子 やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 50m80 金子 春菜 (4) 中京大
2 50m79 石本 瞳 (2) 中京大
3 47m42 今村 瑞穂 (3) 中京大
4 41m33 古藤 寧々 (2) 中京大
5 40m18 大坪 恵 (3) 東海学大
6 38m56 江口 茜里 (2) 名古屋大谷高
7 36m96 寺澤 美瑳 (3) 日進西高
8 36m16 水野 彩葉 (3) 名古屋大谷高
9 31m69 今井 しずく (3) 岡崎学園高
10 31m23 アピアタウィア 蛍 (3) 名東高
11 31m07 杉山 そら (3) 中京大中京高
12 29m75 佐々木 奈央 (2) 加藤学園高
13 28m76 近藤 茉杏咲 (3) 日進西高
14 28m49 山口 紗季 (3) 天白高
15 28m36 丹羽 瞳 (2) 岡崎学園高
16 27m12 村瀬 友奏 (2) 日進西高
17 27m05 大洞 理絵留 (2) 済美高
18 26m85 矢田 ゆきの (3) 名東高
19 26m32 岡戸 玲羅 (1) 桜花学園高
20 26m25 濱口 花菜 (3) 瀬戸西高
21 26m07 田中 瑞紀 (2) 日進西高
22 26m05 鈴木 瑳乃 (2) 藤枝明誠高
23 22m91 水野 花純 (2) 名東高
23 22m91 白坂 わかな (3) 天白高
25 20m88 大矢 果歩 (2) 天白高
26 19m04 熊本 玲奈 (3) 三好高
27 19m00 村瀬 亜弥 (2) 津島高
28 18m42 今野 涼茉 (2) 麗澤瑞浪高
29 16m55 村田 朱野 (1) 藤枝明誠高
30 12m80 長島 加弥 (2) 愛知啓成高
31 11m82 三浦 裕佳 (3) 愛知啓成高

中学女子走幅跳

中学女子走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +0.9 本多 柚稀 (3) 平坂中
2 5m01 +0.7 松村琴都 (1) TSM
3 4m85 +0.3 田島七里香 (1) TSM
4 4m76 +0.4 永井 愛香里 (2) TSM岡崎
5 4m75 +0.6 石川 凜 (2) 平坂中
6 4m57 +1.0 蒲野 なつみ (3) TSM岡崎
7 4m56 +0.5 山田 梨央 (2) AC一宮J
8 4m29 +1.0 白鳥七聖 (1) TSM
9 4m24 +0.0 伊藤 圭菜 (2) TSM
10 3m93 +1.2 稲垣 芽依 (3) 御幸山中
11 3m72 +0.4 春日 凜 (1) TSM
12 3m71 -0.1 脇田 小春 (2) TSM
13 3m68 +0.8 太田結愛 (1) TSM
14 3m64 -0.4 佐藤朱南 (1) TSM
15 3m62 +0.6 尾崎 なつみ (2) TSM
DNS 坂口 由花 (2) TSM
DNS 鈴木 夏芽 (2) TSM岡崎
DNS 髙嵜 桃花 (3) TSM
DNS 中西 百萌佳 (2) TSM

七種100mH(0.838m)

七種100mH(0.838m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 遠山 実希 トヨタ自動車
2 15.16 飯嶌 あかり (3) 中京大
3 15.79 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西高
4 16.98 太田 杏優 (1) 武庫川女子大
5 17.08 田嶋 詩 (2) 名学大
6 17.19 前田 あすか (1) 名城大附高
7 18.14 中村 彩花 (4) 愛教大
DNF 猪岡 真帆 (1) 中京大

七種100mH(0.838m) 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 清水 はる (2) 中京大
2 15.81 千野 美幸 (2) 中京大
3 15.90 安達 杏香 (1) 武庫川女子大
4 16.02 明上 桐子 (3) 明和高
5 16.82 澤田 華慧 (3) 中京大
6 18.01 松下 陽菜 (2) 瀬戸西高
7 18.45 中田 綾菜 (1) 加藤学園高
DNF 高瀬 唯奈 (1) 中京大

七種走高跳

七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西高
2 1m50 太田 杏優 (1) 武庫川女子大
3 1m45 遠山 実希 トヨタ自動車
4 1m45 中村 彩花 (4) 愛教大
5 1m40 澤田 華慧 (3) 中京大
6 1m20 中田 綾菜 (1) 加藤学園高
NM 高瀬 唯奈 (1) 中京大
NM 猪岡 真帆 (1) 中京大

七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 1m45 安達 杏香 (1) 武庫川女子大
3 1m45 清水 はる (2) 中京大
4 1m40 明上 桐子 (3) 明和高
4 1m40 田嶋 詩 (2) 名学大
6 1m40 千野 美幸 (2) 中京大
6 1m40 前田 あすか (1) 名城大附高
8 1m30 松下 陽菜 (2) 瀬戸西高

七種砲丸投(4.000kg)

七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m19 中村 彩花 (4) 愛教大
2 9m98 田嶋 詩 (2) 名学大
3 9m85 太田 杏優 (1) 武庫川女子大
4 9m81 飯嶌 あかり (3) 中京大
5 9m69 澤田 華慧 (3) 中京大
6 9m42 遠山 実希 トヨタ自動車
7 9m32 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西高
8 9m27 安達 杏香 (1) 武庫川女子大
9 9m00 高瀬 唯奈 (1) 中京大
10 8m78 明上 桐子 (3) 明和高
11 8m32 清水 はる (2) 中京大
12 8m24 猪岡 真帆 (1) 中京大
13 7m87 千野 美幸 (2) 中京大
14 6m87 松下 陽菜 (2) 瀬戸西高
15 6m38 前田 あすか (1) 名城大附高
16 5m86 中田 綾菜 (1) 加藤学園高

七種200m

七種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 26.59 遠山 実希 トヨタ自動車
3 26.70 猪岡 真帆 (1) 中京大
4 26.89 千野 美幸 (2) 中京大
5 27.03 安達 杏香 (1) 武庫川女子大
6 27.61 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西高
7 28.05 澤田 華慧 (3) 中京大
8 28.55 中田 綾菜 (1) 加藤学園高

七種200m 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 明上 桐子 (3) 明和高
2 27.14 清水 はる (2) 中京大
3 28.15 高瀬 唯奈 (1) 中京大
4 28.22 太田 杏優 (1) 武庫川女子大
5 28.26 前田 あすか (1) 名城大附高
6 28.38 松下 陽菜 (2) 瀬戸西高
7 28.43 中村 彩花 (4) 愛教大
8 29.73 田嶋 詩 (2) 名学大

七種走幅跳

七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +0.7 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 5m23 +1.6 遠山 実希 トヨタ自動車
3 5m15 +0.6 前田 あすか (1) 名城大附高
4 5m08 +1.1 太田 杏優 (1) 武庫川女子大
5 4m99 +0.4 清水 はる (2) 中京大
6 4m93 +0.6 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西高
7 4m93 +0.1 澤田 華慧 (3) 中京大
8 4m80 +0.5 明上 桐子 (3) 明和高
9 4m77 +0.2 中村 彩花 (4) 愛教大
10 4m68 +1.0 千野 美幸 (2) 中京大
11 4m66 +1.3 安達 杏香 (1) 武庫川女子大
12 4m64 +0.8 松下 陽菜 (2) 瀬戸西高
13 4m60 +0.9 田嶋 詩 (2) 名学大
14 4m17 +1.2 中田 綾菜 (1) 加藤学園高
NM 高瀬 唯奈 (1) 中京大
NM 猪岡 真帆 (1) 中京大

七種やり投(600g)

七種やり投(600g) 1組

順位 記録 選手 所属
1 40m42 太田 杏優 (1) 武庫川女子大
2 34m67 飯嶌 あかり (3) 中京大
3 34m15 遠山 実希 トヨタ自動車
4 33m70 清水 はる (2) 中京大
5 32m43 中村 彩花 (4) 愛教大
6 32m07 澤田 華慧 (3) 中京大
7 27m83 安達 杏香 (1) 武庫川女子大
8 26m78 千野 美幸 (2) 中京大
9 26m25 明上 桐子 (3) 明和高
10 25m31 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西高
11 23m65 田嶋 詩 (2) 名学大
12 22m62 前田 あすか (1) 名城大附高
13 22m00 松下 陽菜 (2) 瀬戸西高
14 20m89 中田 綾菜 (1) 加藤学園高
NM 高瀬 唯奈 (1) 中京大
NM 猪岡 真帆 (1) 中京大

七種800m

七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.59 千野 美幸 (2) 中京大
2 2:25.61 田嶋 詩 (2) 名学大
3 2:28.96 猪岡 真帆 (1) 中京大
4 2:33.77 前田 あすか (1) 名城大附高
5 2:37.12 松下 陽菜 (2) 瀬戸西高
6 2:37.57 中田 綾菜 (1) 加藤学園高
7 2:37.83 高瀬 唯奈 (1) 中京大
8 2:46.55 中村 彩花 (4) 愛教大

七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.16 飯嶌 あかり (3) 中京大
2 2:32.39 安達 杏香 (1) 武庫川女子大
3 2:33.30 澤田 華慧 (3) 中京大
4 2:34.01 清水 はる (2) 中京大
5 2:36.20 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西高
6 2:40.82 明上 桐子 (3) 明和高
7 2:41.19 太田 杏優 (1) 武庫川女子大
DNS 遠山 実希 トヨタ自動車

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 中西 百萌佳 (2) TSM
2 16.93 伊藤 圭菜 (2) TSM
3 17.60 春日 凜 (1) TSM
4 17.74 柵木 美南 (3) 守山東中
5 17.77 山田 美有 (3) TSM
6 18.81 佐藤朱南 (1) TSM
7 19.74 玉山 凜 (2) 宮田中

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 坂井 寿々 (2) TSM
2 16.36 二村 菜津乃 (2) TSM
3 17.92 都築 実鈴 (3) 高森台中
4 17.97 白鳥七聖 (1) TSM
DNS 川内 愛菜 (3) 御幸山中
DNS 髙嵜 桃花 (3) TSM

女子 四種100mH(0.762m) 3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 田島七里香 (1) TSM
2 17.76 松村琴都 (1) TSM
3 18.46 辻岡杏菜 (1) TSM
4 18.78 田村 優月 (1) 宮田中
5 18.86 太田結愛 (1) TSM
DNS 梅村 由華 (3) 朝日丘中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 太田結愛 (1) TSM
2 1m35 坂井 寿々 (2) TSM
3 1m35 春日 凜 (1) TSM
3 1m35 松村琴都 (1) TSM
5 1m35 二村 菜津乃 (2) TSM
5 1m35 田村 優月 (1) 宮田中
7 1m15 玉山 凜 (2) 宮田中
DNS 中西 百萌佳 (2) TSM
DNS 梅村 由華 (3) 朝日丘中
DNS 髙嵜 桃花 (3) TSM

女子 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 都築 実鈴 (3) 高森台中
1 1m35 田島七里香 (1) TSM
3 1m30 伊藤 圭菜 (2) TSM
4 1m30 辻岡杏菜 (1) TSM
5 1m25 柵木 美南 (3) 守山東中
6 1m25 佐藤朱南 (1) TSM
7 1m20 白鳥七聖 (1) TSM
8 1m20 山田 美有 (3) TSM
DNS 川内 愛菜 (3) 御幸山中

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m56 伊藤 圭菜 (2) TSM
2 8m55 都築 実鈴 (3) 高森台中
3 8m55 田島七里香 (1) TSM
4 8m44 坂井 寿々 (2) TSM
5 8m19 白鳥七聖 (1) TSM
6 8m08 佐藤朱南 (1) TSM
7 7m71 柵木 美南 (3) 守山東中
8 7m59 二村 菜津乃 (2) TSM
9 7m56 玉山 凜 (2) 宮田中
10 7m26 太田結愛 (1) TSM
11 7m23 山田 美有 (3) TSM
12 6m89 松村琴都 (1) TSM
13 5m86 田村 優月 (1) 宮田中
14 5m80 春日 凜 (1) TSM
15 5m77 辻岡杏菜 (1) TSM
DNS 髙嵜 桃花 (3) TSM
DNS 中西 百萌佳 (2) TSM
DNS 梅村 由華 (3) 朝日丘中
DNS 川内 愛菜 (3) 御幸山中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 坂井 寿々 (2) TSM
2 27.74 都築 実鈴 (3) 高森台中
3 27.84 田島七里香 (1) TSM
4 28.01 柵木 美南 (3) 守山東中
5 28.42 松村琴都 (1) TSM
6 28.86 二村 菜津乃 (2) TSM
7 29.23 伊藤 圭菜 (2) TSM
8 29.63 太田結愛 (1) TSM

女子 四種200m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.39 春日 凜 (1) TSM
2 29.73 山田 美有 (3) TSM
3 30.21 白鳥七聖 (1) TSM
4 30.40 田村 優月 (1) 宮田中
5 30.44 佐藤朱南 (1) TSM
6 30.85 辻岡杏菜 (1) TSM
7 32.36 玉山 凜 (2) 宮田中