【第51回 東京六大学陸上 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第51回 東京六大学対抗陸上競技大会(2018年4月7日)

慶応大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大の6大学で競う東京六大学陸上。第51回大会が2018年4月7日(土)、慶応大学日吉キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは東京六大学陸上 2018のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 タイムテーブル
  2. 2018 スタートリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017 2016

スポンサーリンク

2018 東京六大学陸上 タイムテーブル

2018年4月7日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 開会式
09:30 男子 400mH OP (1組)
09:40 男子 400mH 予選 (2組)
09:50 女子 400mH 決勝・OP (1組)
10:00 男子 円盤投 決勝・OP
10:10 男子 100m OP (3組)
10:30 女子 100m OP (1組)
10:30 女子 100m 決勝 (1組)
10:40 男子 100m 予選 (2組)
11:05 男子 3000mSC 決勝・OP (1組)
11:30 男子 400m OP (1組)
11:30 男子 走高跳 決勝・OP
11:30 男子 三段跳 決勝・OP
11:40 女子 400m 決勝・OP (1組)
11:50 男子 400m 予選 (2組)
12:10 女子 200m OP (1組)
12:20 男子 200m OP (2組)
12:30 男子 砲丸投 決勝・OP
12:40 男子 110mH OP (1組)
12:50 男子 110mH 予選 (2組)
13:00 女子 100mH 決勝・OP (1組)
13:20 男子 1500m 決勝・OP (1組)
13:35 女子 4×100mR 決勝 (1組)
13:45 男子 4×100mR 決勝 (1組)
14:00 男子 800m OP (1組)
14:20 女子 800m 決勝・OP (1組)
14:30 やり投 決勝・OP
14:30 男子 棒高跳 決勝・OP
14:30 走幅跳 決勝・OP
14:35 男子 800m 決勝
14:50 男子 400mH 決勝
15:00 男子 400m 決勝
15:10 男子 110mH 決勝
15:20 男子 100m 決勝
15:30 男子 5000m OP (3組)
16:30 男子 5000m 決勝
16:50 男子 4×400mR 決勝
17:00 閉会式

2018 東京六大学陸上 スタートリスト

男子 100m

男子 100m 1組

レーン 選手 所属
2 井上 昴 東大
3 川上 大輝 立大
4 永田 駿斗 慶大
5 佐野 陽 早大
6 平山 裕太 法大
7 富山 大夢 明大

男子 100m 2組

レーン 選手 所属
2 東川 隼人 立大
3 南山 義輝 早大
4 勝瀬 健大 法大
5 大川 弘太郎 慶大
6 米井 健人 明大
7 阿久津 大貴 東大

男子OP 100m

男子OP 100m 1組

レーン 選手 所属
1 近藤 弘樹 東大
2 岸田 祐馬 東大
3 直川 史寛 東大
4 杉本 恭一 東大
5 村井 輝 東大
6 西田 昂広 東京陸協
7 小倉 亮介 慶大

男子OP 100m 2組

レーン 選手 所属
1 大塚 壮真 法政
2 宮下 大輝 法政
3 小池 祐貴 ANA
4 川辺 隼也 法政
5 大瀬戸 一馬 安川電機
6 飯塚 高規 熊谷市役所
7 和田 佑太 慶大

男子OP 100m 3組

レーン 選手 所属
1 丸山 寛史 慶大
2 大山 賢也 法政
3 白澤 和広 埼玉
4 池内 雅貴 慶大
5 小瀬村 誠治 慶應俱楽部
6 中山 拓美 立大
7 大野 裕貴 立大

男子OP 200m

男子OP 200m 1組

レーン 選手 所属
2 伊深 愛生 法政
3 亀井 直弥 法政
4 小林 圭介 法政
5 片山 雄斗 法政
6 川辺 隼也 法政

男子OP 200m 2組

レーン 選手 所属
3 金丸 祐三 大塚製薬
4 大瀬戸 一馬 安川電機
5 下平 健正 早大
6 齋藤 嘉紀 東大

男子 400m

男子 400m 1組

レーン 選手 所属
2 小林 児太朗 慶大
3 浅川 優人 明大
4 江藤 拓都 法大
5 飯嶋 駿 立大
6 村木 渉真 早大
7 小嶋 健太郎 東大

男子 400m 2組

レーン 選手 所属
2 木越 孔明 立大
3 大谷 尚文 慶大
4 小竹 理恩 早大
5 白幡 大輝 法大
6 中西 大輔 明大
7 近藤 哲太 東大

男子OP 400m

男子OP 400m 1組

レーン 選手 所属
2 片山 雄斗 法政
3 澤田 夏輝 法政
4 前野 景 ドーム株式会社
5 廣瀬 英行 富士通
6 高橋 慧 慶大
7 齋藤 嘉紀 東大

男子 800m

男子 800m 決勝

レーン 選手 所属
1 川口 純輝 立大
2 田村 光輝 明大
3 小野 康介 東大
4 中嶋 敦史 法大
5 田島 直人 慶大
6 三浦 天道 慶大
7 西久保 達也 早大
8 徳永 翼 早大
9 坂口 諒 東大
10 渡部 侑輝 明大
11 小野瀬 泰誠 立大
12 中村 友哉 法大

男子OP 800m

男子OP 800m 決勝

レーン 選手 所属
1 野村 直己 慶大
2 村上 昂輝 東京陸協
3 大島 知之 東大
4 伊藤 龍一郎 東大
5 阿部 龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部
6 近藤 尭之 愛知陸協
7 渡邉 拓也 香川RC遊

男子 1500m

男子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属
1 大島 知之 東大
2 大房 功泰 立大
3 岡田 和大 明大
4 齋藤 雅英 早大
5 小野 友生 慶大
6 河村 一輝 明大
7 久納 碧 法大
8 飯島 陸斗 早大
9 近藤 秀一 東大
10 守角 隼 法大
11 川村 知樹 慶大
12 後藤 航歩 立大
OP 椋本 健太郎 東大
OP 軽部 智 東京陸協

男子 5000m

男子 5000m 1組

Ord. 選手 所属
1 栗本 一輝 立大
2 阿部 飛雄馬 東大
3 佐藤 敏也 法大
4 太田 智樹 早大
5 阿部 弘輝 明大
6 新迫 志希 早大
7 近藤 秀一 東大
8 佐伯 拓海 慶大
9 前田 舜平 明大
10 青木 涼真 法大
11 中村 亮介 立大
12 永野 裕也 慶大

男子OP 5000m

男子OP 5000m 1組

Ord. 選手 所属
1 手嶋杏丞 明大
2 鈴木聖人 明大
3 大西理久 明大
4 植田雅弘 明大
5 稲田光希 明大
6 小袖英人 明大
7 寺前友喜 明大
8 長倉奨美 明大
9 樋口大介 明大
10 村上純大 明大
11 河村一輝 明大
12 中島大就 明大
13 三輪軌道 明大
14 坂口裕之 明大
15 竹山直宏 明大
16 田中龍太 明大
17 山口竜矢 明大
18 枡田雄太 明大
19 坂井大我 明大
20 岸哲也 明大
21 斉藤寛明 明大
22 角出龍哉 明大
23 海野貴世 明大

男子OP 5000m 2組

Ord. 選手 所属
1 大畑 和真 法政
2 長澤 圭馬 法政
3 中村 雅史 法政
4 糟谷 勇輝 法政
5 寺沢 玄 法政
6 奥山 智広 法政
7 鈴木 快 法政
8 一瀬 泰大 法政
9 須藤 拓海 法政
10 軽石 将一 法政
11 松澤 拓弥 法政
12 田島 爽也 慶大
13 森下 衆太 慶大
14 佐伯 拓海 慶大
15 杉浦 慧 慶大
16 加世田 雅之 立大
17 嶋 大興 立大
18 轟木 亜問 立大
19 金子 大将 慶大
20 柳原 真人 坂戸市陸協

男子OP 5000m 3組

Ord. 選手 所属
1 遠藤 正陽 東大
2 渡邊 亮 慶大
3 岩船 佑希 慶大
4 妹背 雄太 東大
5 松本 郁也 東大
6 伊藤 樹 慶大
7 佐藤 悠介 東大
8 岩崎 瞭介 東大
9 小林 龍史 東大
10 油井 星羅 東大
11 箕輪 創太 東大
12 長田 将 東大
13 溝内 遼平 東大
14 森本 祥之 東大

男子 110mH

男子 110mH 1組

レーン 選手 所属
2 松田 光陽 東大
3 松浦 岳 立大
4 樋口 陸人 法大
5 金井 直 早大
6 中島 瑞樹 慶大

男子 110mH 2組

レーン 選手 所属
2 舟橋 英我 立大
3 富岡 達人 慶大
4 古谷 拓夢 早大
5 吉間 海斗 法大
6 平賀 健太郎 明大

男子OP 110mH

男子OP 110mH 1組

レーン 選手 所属
2 川島 滉平 法政
3 金井 大旺 福岡陸協
4 矢澤 航 デサントDC
5 金井 直 早大
6 中島 瑞樹 慶大

男子 400mH

男子 400mH 1組

レーン 選手 所属
2 天野 彰吾 立大
3 松田 光陽 東大
4 豊田 将樹 法大
5 山内 大夢 早大

男子 400mH 2組

レーン 選手 所属
2 大澤 仁志 立大
3 折田 歩夢 早大
4 前山 陽軌 慶大
5 佐々木 桂樹 法大
6 金子 誠 明大

男子OP 400mH

男子OP 400mH 1組

レーン 選手 所属
3 荒川 大輝 法政
4 伊藤 将大 法政
5 井戸 貴裕 法政
6 中村 友哉 法政

男子 3000mSC

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属
1 古賀 淳平 東大
2 田中 光 慶大
3 大木 皓太 早大
4 吉田 匠 早大
5 東島 清純 明大
6 慶野 有輝 慶大
7 中山陽平 明大
7 栗山 一輝 東大
8 増田 駿 立大
9 須藤 健介 立大
10 人見 昂誠 法大
11 田辺 佑典 法大
OP 遠藤 和之 法大
OP 岡田 望 早大
OP 肱岡 佑 東大

男子 走高跳

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1 義永 優樹 慶大
2 赤塚 智弥 東大
3 石川 遼 慶大
4 杉本 丞 立大
5 木下 秀明 東大
6 篠原 楓雅 立大
7 佐久間 滉大 法大
8 芋川 駿 法大
OP 山室 光平 慶大

男子 棒高跳

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1 川端 一輝 慶大
2 三宅 功朔 東大
3 松浦 岳 立大
4 廣瀬 卓 明治
5 竹川 倖生 法大
6 奥平 拓海 慶大
7 舟橋 英我 立大
8 片渕 大成 東大
9 坂本 和真 法大
OP 伊藤 優吾 法大

男子 走幅跳

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1 歳田 将輝 立大
2 伊藤 丈晃 慶大
3 松添 基理 法大
4 木下 秀明 東大
5 青柳 柾希 早大
6 酒井 由吾 慶大
7 水田 崚太 立大
8 栗原 怜也 東大
9 佐久間 滉大 法大
10 中村 健士 早大
OP 藤原 暉 東大
OP 平井 智史 東大
OP 金井 琳 東大
OP 西田 昂広 東大
OP 芦田 創 トヨタ自動車
OP 塚原 遼暉 法大
OP 市村 蓮汰 法大
OP 青柳 柾希 早大
OP 林 裕之 早大
OP 三宅 泰生 神戸市陸協
OP 宮下 瑞基 慶大
OP 宮澤 英佑 慶大

男子 三段跳

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1 根岸 勇太 早大
2 水口 拓 慶大
3 萩原 克哉 立大
4 長塚 柊真 法大
5 原澤 龍平 東大
6 坂口 大仁 慶大
7 木下 秀明 東大
8 宗仲 優汰 立大
9 矢羽 健一郎 法大
OP 加藤 準也 法大
OP 北條 大和 法大
OP 重村 有亮 横浜市陸協
OP 児島 有伸
OP 毛利 冬悟 東大

男子 砲丸投

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
1 佐竹 俊哉 東大
2 雨宮 巧 早大
3 曽我 歩希 法大
5 奥平 拓海 慶大
6 デンプシー ジャスティン 昇 立大
7 八木澤 光大 東大
8 佐藤 孝紀 慶大
9 韓 昇澈 立大
10 天野 光汰 法大
OP 加藤 輝仁 東大院

男子 円盤投

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
1 デンプシー ジャスティン 昇 立大
2 沖見 拓真 法大
3 佐藤 孝紀 慶大
4 曽我 歩希 法大
5 雨宮 巧 早大
6 佐竹 俊哉 東大
7 韓 昇澈 立大
8 内藤 健太 慶大
9 田口 広太郎 東大
OP 名城 勇輝 法大

男子 やり投

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属
1 鐘ヶ江 周 慶大
2 安達 裕次郎 立大
3 安部 広太郎 慶大
4 舟橋 英我 立大
5 前田 秀悟 法大
6 八木澤 光大 東大
7 齊藤 一樹 法大
8 中村 優太 東大
OP 今野 裕三 慶大
OP 掛村 将寛 慶大
OP 松島 達樹 慶大
OP 西村 勇人 慶大
OP 友藤 彰紀 東大
OP 石田 駿平 東大
OP 加藤 輝仁 東大院

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

レーン 選手 所属
2 立大 立大
3 早大 早大
4 法大 法大
5 慶大 慶大
6 明大 明大
7 東大 東大

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

レーン 選手 所属
2 立大 立大
3 早大 早大
4 法大 法大
5 慶大 慶大
6 明大 明大
7 東大 東大

女子 100m

女子 100m 1組

レーン 選手 所属
3 富田 葉月 早大
4 足立 梨紗 慶大
5 荒井 アンバー 立大
6 田植 晶子 法大

女子OP 100m

女子OP 100m 1組

レーン 選手 所属
3 田中 芹奈 法政
4 鳴釜 和佳子 慶大
5 川村 知巳 慶大
6 富田 美月 慶大
7 井上 夏海 慶大

女子OP 200m

女子OP 200m 1組

レーン 選手 所属
4 川村 知巳 慶大

女子 400m

女子 400m 1組

レーン 選手 所属
3 富田 美月 慶大
4 本池 響 早大
5 鈴木 萌果 法大
6 野田 夏美 立大
OP 村上 夏美 早大

女子 800m

女子 800m 1組

レーン 選手 所属
1 木村 友香 慶大
2 高石 涼香 東大
3 竹内 まり 早大
4 池田 菜月 立大
5 斎藤 杏里彩 法大
OP 金尾 里佳 慶大

女子 100mH

女子 100mH 1組

レーン 選手 所属
3 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン 慶大
4 高橋 真布 立大
5 藤森 菜那 明大
6 鈴木 美帆 法大
7 関本 萌香 早大

女子 400mH

女子 400mH 1組

レーン 選手 所属
3 浜田 真 立大
4 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン 慶大
5 小山佳奈 早大
6 斎藤 杏里彩 法大
OP 南野 智美 早大

女子 走幅跳

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1 内之倉 由美 早大
2 今井 瑛子 慶大
3 根崎 百香 法大
4 松本 涼花 立大

女子 やり投

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属
1 鈴木 志保 法大
2 森 凪紗 慶大
3 松本 涼花 立大
4 南野 智美 早大

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

レーン 選手 所属
3 立大 立大
4 慶大 慶大
5 法大 法大