【第34回 山口中長距離記録会 (国体1次予選) 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 山口中長距離記録会 (国体1次予選) (2018年4月1日)

画像

第34回 山口中長距離記録会 (国体1次予選) が2018年4月1日(日)、維新みらいふスタジアム(維新百年記念公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、山口中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
スポンサーリンク

2018 山口中長距離記録会 結果・速報

男子1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 04:27.40 田村 飛翔 徳山高
2 04:44.29 山田 敦信 下松高
3 04:45.77 森重 裕紀 防府高
4 04:47.08 原井 颯汰 下松高
5 04:51.15 三田 海寛 城南中
6 04:52.23 原田 武京 徳山高
7 04:54.12 原田 唯斗 徳山高専
8 04:55.26 松阪 璃人 高川中
9 04:55.80 濱田 優希 光高
10 04:58.89 藤井 詠士 桜田中
11 04:59.82 岩堀 雄輝太 島田中
12 05:01.10 奥村 真ノ介 城南中
13 05:02.28 岡本 貴史 島田中
14 05:02.37 堀川 翼 桜田中
15 05:03.81 藤田 悠介 美祢青嶺高
16 05:11.95 山下 海斗 徳山高専
17 05:14.96 中野 駿 小野田工高
18 05:16.69 松本 雄哉 鴻南中
19 05:19.79 安村 奏汰 国府中
20 05:23.70 佐竹 晴 城南中

男子1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 04:37.46 吉長 大貴 光高
2 04:39.12 牛見 友祐 徳山高専
3 04:39.49 角屋 勇太 萩商工高
4 04:39.60 関原 准也 柳井中
5 04:42.23 村山 黎 宇部鴻城高
6 04:43.31 福田 紘斗 美祢青嶺高
7 04:44.75 古田 欧介 高川学園中
8 04:47.00 古田 涼 萩商工高
9 04:48.35 平岡 裕貴 山口総合支援
10 04:49.15 岡村 星矢 島田中
11 04:49.72 桶島 昴 小郡中
12 04:50.05 貝原 三士 上宇部中
13 04:51.00 河野 鼓太郎 萩高
14 04:51.28 歌島 大晴 鴻南中
15 04:52.94 折中 ヒイロ 柳井中
16 04:57.67 天野 竣太 上宇部中
17 04:59.64 菅野 敬人 桜田中
18 04:59.89 久貞 秀斗 柳井中
19 05:10.51 西村 遥葵 国府中
DNS 富永 歩武 国府中

男子1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 04:32.06 林 大翔 上宇部中
2 4:37.52 TK 木本 匠 小郡中
3 4:37.52 TK 宮川 大輝 小野田工業高
4 04:37.76 野村 勇斗 小郡中
5 04:38.63 通 悠人 桜田中
6 04:42.19 若松屋 祐人 大津緑洋高
7 04:43.63 檜垣 佳也 上宇部中
8 04:44.45 西村 大輝 岐陽中
9 04:45.50 内田 颯太 国府中
10 04:45.87 山本 拓巳 下松高
11 04:46.10 岡本 遼 防府高
12 04:47.81 沖村 俊之介 小野田高
13 04:48.67 築出 真名人 鴻南中
14 04:49.05 森次 千聖 大津緑洋高
15 04:50.08 宮本 駿希 高川学園高
16 04:56.21 石村 凌一郎 大津緑洋高
17 04:56.51 三好 宏明 大津緑洋高
18 04:58.21 西村 和馬 萩高
DNS 両國 樹 周陽中
DNS 高坂 琉稀 小野田工業高

男子1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 04:25.92 小林 寛多 宇部鴻城高
2 04:26.09 片山 智之 徳山高専
3 04:28.03 村田 翔哉 誠英高
4 04:29.09 通 正樹 桜田中
5 04:29.13 岩本 稜央 南陽中
6 04:31.05 小松 星斗 国府中
7 04:31.66 土井 友輔 高川学園高
8 04:31.99 林 純也 徳山高専
9 04:32.02 田村 幸輝 南陽中
10 04:32.68 末次 一世 下松高
11 04:33.19 池田 智也 防府高
12 04:34.58 清見 涼真 高川学園高
13 04:34.61 髙野 颯汰 宇部鴻城高
14 04:37.73 道中 諒人 鴻南中
15 04:38.10 田中 大晟 萩商工高
16 04:38.50 田中 泰洋 誠英高
17 04:40.59 髙藤 大瑚 岐陽中
18 04:44.33 古閑 樹 徳山高専
DNS 高尾 陽斗 小野田工高
DNS 岡村 武尊 美祢青嶺高

男子1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 04:15.09 松村 優斗 西京高
2 04:15.96 安村 零音 高川学園高
3 04:16.41 田村 光 西京高
4 04:16.63 藤村 亮太 萩商工高
5 04:17.31 富田 悠斗 南陽高
6 04:19.80 田中 亮実 高川高
7 04:21.61 井上 幸太 高川学園高
8 04:22.10 片岡 優斗 宇部鴻城高
9 04:22.61 重山 弘徳 萩東中
10 04:23.41 野上 永遠 宇部鴻城高
11 04:24.03 瀧口 大河 西京高
12 04:24.98 山本 海太 岐陽中
13 04:27.47 弘中 慧 岩国高
14 04:27.82 大久保 遥生 宇部工高
15 04:28.39 入江 海音 周陽中
16 04:29.38 宇田 開智 萩商工高
17 04:30.25 武波 晋 萩高
18 04:32.23 山中 優輝 萩商工高
19 04:38.70 後藤 篤宣 野田高

男子1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 04:09.83 小林 海葵 西京高
2 04:10.51 原田 航也 西京高
3 04:13.49 武居 尚輝 高川学園高
4 04:14.00 村岡 滉太 小郡中
5 04:14.25 岩崎 壮也 西京高
6 04:14.67 髙山 侑大 山口総合支援
7 04:15.06 上部 知紀 西京高
8 04:16.94 岡村 悠司 徳山高専
9 04:17.78 河﨑 憲祐 大津緑洋高
10 04:18.46 岡迫 竜汰 岩国高
11 04:20.23 瀧口 吉将 高川学園高
12 04:21.35 簑 天翔 高川学園高
13 04:21.74 日名内 菖武 高川学園高
14 04:21.96 宮内 渉里 高川学園中
15 04:24.33 小嶌 和広 美祢青嶺高
16 04:24.50 坂井 太一 高川学園高
17 04:29.00 山内 翔哉 高川学園高
18 04:30.06 佐藤 拓歩 徳山大
19 04:30.97 山本 浩貴 南陽工高

男子1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 04:08.13 友森 敬一郎 東ソー
2 04:10.64 瀧口 吉香 山口大
3 04:10.77 中村 駿吾 西京高
4 04:11.74 三木 雄介 西京高
5 04:12.70 大見 成剛 大津緑洋高
6 04:12.73 楢林 蒼大 萩高
7 04:13.24 磯村 知輝 山口大
8 04:13.53 藤井 亮太郎 宇部工高
9 04:13.70 渡邉 賢 東ソー
10 04:16.76 鈴木 孝明 萩商工高
11 04:17.38 石田 哲大 高川学園高
12 04:17.71 古澤 航 防府高
13 04:18.76 岡本 拓海 西京高
14 04:21.47 竹之内 一志 山口大
15 04:21.90 小林 聖武 岩国工業高
16 04:24.04 藤井 一樹 美祢青嶺高
17 04:30.28 藤田 隆ノ介 武田薬品
18 04:32.46 藤本 正洋 光市陸協
19 04:33.85 明石 悠汰 高川学園高

男子1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 03:57.59 菖蒲 敦司 西京高
2 03:58.23 吉本 大介 東ソー
3 04:00.01 橋本 雅史 武田薬品
4 04:03.06 森重恒太 山口大
5 04:03.52 廣瀬 岳 武田薬品
6 04:04.54 野村 楓斗 美祢青嶺高
7 04:06.25 中村 優吾 西京高
8 04:06.40 長岡 京汰 西京高
9 04:07.14 鎌田 凌羽 西京高
10 04:07.56 長岡 志優 萩高
11 04:08.02 阿部 陽樹 西京高
12 04:08.16 幾度 世那 南陽工高
13 04:09.29 林 新葉 壱岐中
14 04:11.72 宮崎 和樹 西京高
15 04:12.24 藤野 隼也 宇部鴻城高
16 04:14.51 家永 大樹 高川学園高
17 04:14.99 日隈 達也 萩高
18 04:15.31 松藤 仁 武田薬品
19 04:15.59 杉原 将大 岩国工高

男子3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 09:36.06 髙坂 琉稀 小野田工高
2 09:38.62 栗林 廉 防府高
3 09:43.99 井上 裕貴 徳山高
4 09:48.90 中山 倖希 南陽工高
5 09:56.27 高尾 陽斗 小野田工高
6 09:56.44 井上 尚貴 徳山高
7 10:04.87 清水 蒼空 浅江中
8 10:06.97 入江 勇太 福岡市立城南中
9 10:08.03 河邉 将吾 柳井中
10 10:10.37 河田 雅士 岩国高
11 10:10.57 古閑 響 柳井中
12 10:11.77 藤井 悠平 浅江中
13 10:13.34 土谷 光生 浅江中
14 10:15.08 山口 颯斗 福岡市立城南中
15 10:22.75 福田 紘斗 美祢青嶺高
16 10:28.53 的場 太一 壱岐中
17 10:38.38 秋本 雄一朗 国府中
18 10:38.45 田中 直也 慶進高
19 10:40.34 宮﨑 和真 福岡市立城南中
20 10:52.23 光弘 遙人 浅江中
21 10:59.24 猪本 聖生 壱岐中
22 11:10.19 藤田 悠介 美祢青嶺高
23 11:20.21 濱田 海翔 浅江中
24 11:23.69 江口 淳心 福岡市立城南中
25 11:26.84 八尋 正宗 福岡市立城南中

男子3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:13.84 本廣 仁 自衛隊山口
2 09:16.98 小松 颯翔 聖光高
3 09:18.66 武林 悠天 岩国高
4 09:22.41 古閑 幹 徳山高専
5 09:24.45 伊賀 雅彦 やまぐち県酪
6 09:25.87 福丸 知真 聖光高
7 09:26.19 田畑 悠利 城南中
8 09:34.54 東條 吏起 聖光高
9 09:34.67 高山 豪起 桜田中
10 09:34.84 鎌田 匡梁 城南中
11 09:36.02 時安 歩夢 周陽中
12 09:36.69 時安 渉 周陽中
13 09:37.17 井上 大樹 浅江中
14 09:39.41 林 歩夢 浅江中
15 09:42.00 森 優心 壱岐中
16 09:42.64 田中 智崇 聖光高
17 09:48.49 矢野 利生 岩国工高
18 09:50.26 白浜 徹也 美祢青嶺高
19 09:53.51 今本 輝 城南中
20 09:59.33 高重 一輝 聖光高
21 10:00.78 川﨑 幹太 聖光高
22 10:06.00 佐伯 元 城南中
23 10:13.13 寺沢 匠 城南中
24 10:37.18 楠 温人 浅江中
25 11:16.52 岡村 武尊 美祢青嶺高

男子3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 08:43.90 廣瀬 岳 武田薬品
2 08:45.49 藤井 翔太 武田薬品
3 08:46.74 野村 颯斗 美祢青嶺高
4 08:48.58 松藤 仁 武田薬品
5 08:52.43 元永 好多朗 宇部高専
6 09:03.09 村重 亮達 岩国高
7 09:03.95 藤田 隆ノ介 武田薬品
8 09:04.41 玉井 正紘 浅江中
9 09:04.45 吉村 拓樹 柳井中
10 09:05.17 復光 駿介 聖光高
11 09:05.50 安村 オーガスト凜音 徳山高
12 09:09.15 花谷 そら 聖光高
13 09:17.12 富永 勘太 宇部鴻城高
14 09:17.83 吉川 和真 萩東中
15 09:20.45 藤井 一樹 美祢青嶺高
16 09:24.18 東條 侃慧 聖光高
17 09:25.07 波多野 佑大 宇部鴻城高
18 09:26.85 藤本 正洋 光市陸協
19 09:29.08 洌鎌 優希 聖光高
20 09:31.40 鶴田 康作 武田薬品
21 09:31.92 江口 尚志 室見川RC
22 09:32.39 小西 壮 宇部鴻城高
23 09:49.75 小嶌 和広 美祢青嶺高
24 09:53.32 山本 真央 周陽中

男子3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 09:49.30 西 翔太郎 萩高
2 10:06.80 原田 海 徳山大
3 10:18.73 河谷 好晃 徳山高
4 10:19.31 山岡 嵩 徳山高
5 10:30.84 河村 駿 山口大
6 10:36.17 古川 丈裕 山口大
7 11:01.19 田中 仁気 大津緑洋高
8 11:06.31 作本 育海 岩国高
9 11:21.83 宮川 大輝 小野田工高
10 12:10.97 中野 駿 小野田工高

男子5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.13 藤井 翔太 武田薬品
2 15:48.99 兼重 仁彦 宇部市役所
3 15:54.85 藤本 卓也 大津緑洋高
4 15:58.11 宮田 滉平 徳山高専
5 16:05.34 三上 竜太 宇部工高
6 16:14.63 西尾 健汰 野田学園高
7 16:14.96 林 啓二 宇部市陸協
8 16:22.97 町野 公康 大津緑洋高
9 16:26.27 羽鳥 辰史 Step
10 16:35.88 大下 和広 宇部市陸協
11 16:48.25 原田 大地 徳山高専
12 16:56.51 細川 貴史 岩国工高
13 17:10.62 大上 喬之 徳山高専
14 17:15.47 阿部 正也 宇部興産
15 18:17.59 小笠原 一貴 徳山大

女子1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 05:38.15 佐伯 木乃葉 光高
2 05:38.16 浅川 真衣 防府高
3 05:40.35 藤川 彩 鴻南中
4 05:44.03 青木 真奈美 防府高
5 05:44.27 藤永 名津 国府中
6 05:45.56 秋山 美玲 防府高
7 05:46.46 原田 萌花 防府高
8 05:46.51 山縣 海音 鴻南中
9 05:47.31 坂口 綺優 城南中
10 05:49.80 中原 鈴香 小野田高
11 05:51.25 石橋 夏樹 壱岐中
12 05:53.86 上領 彩華 徳山高
13 06:11.51 岡村 玲紅花 壱岐中
14 06:14.79 角井 有莉 徳山高専
15 06:18.63 有吉 さくら 鴻南中
16 06:24.44 神谷 明日花 鴻南中
17 06:33.72 土肥 夏季 山口大
18 06:51.23 平中 奈津美 下松高
19 07:01.35 江村 友里 下松高
DNS 北村 茉子 山口大

女子1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 05:11.80 森本 美咲 東部中
2 05:11.88 松村 玲奈 鴻南中
3 05:13.35 森山 紗帆 防府高
4 05:14.38 米澤 瑞稀 下松高
5 05:15.36 奥田 結子 岐陽中
6 05:19.28 中原 実紀 小野田高
7 05:20.70 小黒 陽葵 小野田高
8 05:21.21 清水 菜央 山口大
9 05:23.31 金原 侑子 山口大
10 05:24.24 窪野 星夢 島田中
11 05:24.93 白木 那智 下松高
12 05:25.19 立石 亜美 壱岐中
13 05:25.39 上本 日菜 美祢青嶺高
14 05:27.11 上本 可菜 美祢青嶺高
15 05:33.21 大濱 花織 光高
16 05:33.46 江口 月菜 城南中
17 05:39.78 御堂 薫 西京高
18 05:41.26 浅田 遥花 西京高
19 05:46.96 山本 千晶 下松高
20 05:54.17 中澤 杏楓 下松高
21 06:02.02 中村 百花 防府高

女子1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 04:56.44 守永 恵美 萩高
2 05:01.02 山本 菜津美 周陽中
3 05:01.43 安村 佳夏 中村女子高
4 05:01.64 竹浦 千尋 聖光高
5 05:03.48 飯嶋 美優 中村女子高
6 05:08.81 原田 優香 西京高
7 05:08.99 岡村 芽衣 宇部鴻城高
8 05:09.96 山口 寿乃 島田中
9 05:10.30 田中 穂乃香 萩東中
10 05:11.14 水田 有香 鴻南中
11 05:12.27 今村 里桜 聖光高
12 05:12.61 末武 夕季 萩高
13 05:14.62 野村 希美 聖光高
14 05:15.14 山岸 楓花 宇部鴻城高
15 05:15.24 永岡 由佳 萩商工高
16 05:15.30 田村 美空 西京高
17 05:16.18 松根 史歩 浅江中
18 05:18.73 上野 鈴歩 萩東中
19 05:21.07 中原 好華 周陽中
20 05:22.38 谷口 優梨 城南中
21 05:29.21 西村 咲良 西京高

女子1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 04:54.72 佐古 茉優 聖光高
2 04:55.22 中野 萌香 鴻南中
3 04:55.35 中村 結依 国府中
4 04:57.27 崎野 愛理 聖光高
5 04:58.09 水田 真希 西京高
6 04:58.29 森山 瑚都 岐陽中
7 04:58.55 中野 真帆 聖光高
8 04:58.82 頼専 萌愛 宇部鴻城高
9 04:58.97 浅田 真衣 聖光高
10 04:59.38 庭瀬 沙耶 城南中
11 05:00.25 石田 真子 岐陽中
12 05:01.07 岡村 はな 西京高
13 05:02.69 後藤 鞠奈 鴻南中
14 05:03.61 岡崎 莉子 西京高
15 05:06.00 板谷 日和 城南中
16 05:06.47 中村 真依 国府中
17 05:07.55 竹浦 万尋 聖光高
18 05:08.15 横山 莉央 西京高
19 05:09.54 加藤 夏海 中村女子高
20 05:10.85 大久保 有姫 壱岐中
21 05:10.90 太田 遙夏 城南中
22 05:12.93 廣石 那萌 西京高

女子1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 04:37.93 西永 菜津 筑波大
2 04:39.03 黒石 瑠香 宇部鴻城高
3 04:42.01 大久保 南 浅江中
4 04:42.56 北林 ゆづき 聖光高
5 04:43.24 河村 真央 中村女子高
6 04:45.33 沖谷 友奈 西京高
7 04:46.18 船木 柚花 西京高
8 04:46.31 石松 空 西京高
9 04:46.33 和田 澄果 中村女子高
10 04:47.29 酒井 珠乃 高川高
11 04:47.75 白井 明衣 中村女子高
12 04:48.73 船木 千花 西京高
13 04:49.11 生本 鈴菜 平生中
14 04:50.85 長田 桃菜 宇部鴻城高
15 04:51.85 濱田 すみれ 聖光高
16 04:52.21 河本 梨花 柳井高
17 04:54.27 松下 詩歩 聖光高
18 04:55.09 田村 瑠菜 聖光高
19 04:57.28 西山 英莉 国府中
20 04:59.47 岩本 里菜 中村女子高
21 05:02.75 木村 友香 聖光高

女子3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.36 町田 萌 東部中
2 11:45.63 有井 姫菜 徳山高
3 11:53.04 山下 由乃 下松高
4 12:25.16 栗原 琴音 小野田高

女子5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:57.39 大庁 史 徳山大
2 20:27.32 中山 智尋 徳山大
3 21:08.39 片山 宝子 徳山大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン