【第2回 世田谷陸上競技会 2018年6月2日】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 世田谷陸上競技会(2018年6月2日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成30年度 第2回 世田谷陸上競技会が2018年6月2日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、第2回 世田谷陸上競技会 2018のスタートリスト・タイムテーブル (2018年5月28日現在)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第2回 タイムテーブル
  2. 2018 第2回 スタートリスト
    • 女子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

2018 第2回 世田谷記録会 タイムテーブル

2018年6月2日 (土)

開始 性別 種目
14:30 女子 3000m 1組
14:45 女子 3000m 2組
15:00 女子 3000m 3組
15:15 男子 5000m 1組
15:35 男子 5000m 2組
15:55 男子 5000m 3組
16:15 男子 5000m 4組
16:35 男子 5000m 5組
16:55 男子 5000m 6組
17:15 男子 5000m 7組
17:35 男子 5000m 8組

2018 第2回 世田谷記録会 スタートリスト

女子 3000m 1組

Ord. 選手 所属 地区
1 木村 菫 大東文化大学第一高等学校 東京
2 小暮 琉月 埼玉栄高校女子 埼玉
3 佐藤 毬百 大東文化大学第一高等学校 東京
4 木村 萌花 新栄高校 神奈川
5 土田 彩葵 埼玉栄高校女子 埼玉
6 松田 真千琉 埼玉栄高校女子 埼玉
7 前田 凜香 埼玉栄高校女子 埼玉
8 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 神奈川
9 木島 あすか 東京高校 東京
10 清水 栞那 埼玉栄高校女子 埼玉
11 水沼 千沙 東京高校 東京
12 杉山 藍 駒大高校 東京
13 渡邉 帆南 駒大高校 東京
14 飯山 香穂 白鴎大学足利高校 栃木
15 大石 彩季 川崎市立橘高校 神奈川
16 岸田 佳穂里 順天高等学校 東京
17 山口 あずさ 白鴎大学足利高校 栃木
18 森 歩美 ラフィネグループ 東京
19 河西 いづみ ラフィネグループ 東京
20 相川 志織 東京女子体育大学 東京

女子 3000m 2組

Ord. 選手 所属 地区
1 名取 万記歩 韮崎高校 山梨
2 甘利 晴香 川崎市立橘高校 神奈川
3 藤原 唯奈 白鴎大学足利高校 栃木
4 川又 万由佳 白鴎大学足利高校 栃木
5 村松 朋香 韮崎高校 山梨
6 舟根 ひめか 埼玉栄高校女子 埼玉
7 髙田 涼夏 埼玉栄高校女子 埼玉
8 渡部 春雅 駒大高校 東京
9 大塚 来夢 日体大柏高校 千葉
10 中村 紗夏 日体大柏高校 千葉
11 堀 綾花 日体大柏高校 千葉
12 岩﨑 奈々 日体大柏高校 千葉
13 池田 瑞葵 日体大柏高校 千葉
14 木口 美樹 日体大柏高校 千葉
15 梅村 光理 白鴎大学足利高校 栃木
16 下妻 真帆呂 川崎市立橘高校 神奈川
17 浅見 紗良 埼玉栄高校女子 埼玉
18 古橋 佳奈 白鴎大学足利高校 栃木
19 蟹江 きりの 埼玉栄高校女子 埼玉
20 中村 来知 埼玉栄高校女子 埼玉
21 明石 伊央 ラフィネグループ 東京
22 増子 萌絵 白鴎大学足利高校 栃木
23 飯田 亜弥 白鴎大学足利高校 栃木

女子 3000m 3組

Ord. 選手 所属 地区
1 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
2 橋本 有純 日本体育大学 三重
3 足立 涼美 順天高等学校 東京
4 栗崎 珠李 日本体育大学 東京
5 菅原 さくら 順天高等学校 東京
6 塩野 未侑 順天高等学校 東京
7 森山 友子 順天高等学校 東京
8 矢野 愛弓 順天高等学校 東京
9 山本 美和 日本体育大学 青森
10 萩野 真理 しまむら 埼玉
11 阿比留 悠奈 しまむら 埼玉
12 大槻 みちる しまむら 埼玉
13 折笠 有彩 しまむら 埼玉
14 星 梨佳 しまむら 埼玉
15 豊川 真里奈 しまむら 埼玉
16 会田 佳世 順天高等学校 東京
17 道下 美槻 順天高等学校 東京
18 五日市 莉歩 順天高等学校 東京
19 長山 優愛 順天高等学校 東京
20 信櫻 空 川崎市立橘高校 神奈川

男子 5000m 1組

Ord. 選手 所属 地区
1 宍戸 優樹 荏田高校 神奈川
2 松永 健志 新栄高校 神奈川
3 岡崎 唯人 荏田高校 神奈川
4 山際 将典 世田谷区役所 東京
5 森岡 大晴 川崎市立橘高校 神奈川
6 今村 祐太 学習院大学 東京
7 平井 蒼馬 荏田高校 神奈川
8 堀口 尚雲 新栄高校 神奈川
9 池野 優輝 荏田高校 神奈川
10 三宅 隆生 荏田高校 神奈川
11 渡部 純基 埼玉県立所沢西高校 埼玉
12 田中 平勝 学習院大学 東京
13 日比野 甚平 荏田高校 神奈川
14 金田 太一 荏田高校 神奈川
15 森江 健吾 荏田高校 神奈川
16 溝口 誉也 立正大学 埼玉県
17 北村 悠真 新栄高校 神奈川
18 磯 優一 新栄高校 神奈川
19 藤田 陸志 新栄高校 神奈川
20 鈴木慎之介 新栄高校 神奈川
21 寺井 翠 麻布高校 東京
22 寺本 夏詞 学習院大学 東京
23 板橋 大輔 新日鐵住金君津 千葉
24 小林 颯介 川崎市立橘高校 神奈川
25 岩下 勇斗 荏田高校 神奈川
26 志賀 慶太 川崎市立橘高校 神奈川
27 竹岡 大 東京工業大学 千葉
28 木村 太一 慶應義塾大学 神奈川
29 清水 康太 一橋大学 東京
30 橋本 憲治 警視庁 東京
31 松島 栄治 警視庁 東京
32 野田 俊輔 学習院大学 長野

男子 5000m 2組

Ord. 選手 所属 地区
1 鈴木 康祐 新日鐵住金君津 千葉
2 平井 大翔 東京高校 東京
3 荒井 駿平 東京高校 東京
4 伊藤 樹 慶應義塾大学 山形
5 宮坂 直樹 立正大学 東京都
6 児玉 翔冴 荏田高校 神奈川
7 吉田 啓一郎 東京工業大学 神奈川
8 中島 一翠 関東学院六浦高等学校 神奈川
9 奈良 悠冬 東京工業大学 宮城
10 阿川 陽 東京工業大学 東京
11 角田 龍太郎 新栄高校 神奈川
12 花田 雄大 山梨学院大学 山梨
13 細野 楓 大東文化大学第一高等学校 東京
14 永井 優作 埼玉栄高校 埼玉
15 石﨑 巧真 埼玉県立所沢西高校 埼玉
16 萱原 亮太 一橋大学 千葉
17 工藤 悠太 埼玉栄高校 埼玉
18 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
19 有福 悠汰 早稲田大学陸上競技同好会 東京
20 大森 湧太 法大Ⅱ部 茨城
21 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉
22 笹原 崚 埼玉県立所沢西高校 埼玉
23 真田 駿介 大東文化大学第一高等学校 東京
24 安藤 圭吾 大東文化大学第一高等学校 東京
25 小野沢 優作 新栄高校 神奈川
26 神尾 祐樹 埼玉栄高校 埼玉
27 木原 大地 湘南工科大学附属高等学校 神奈川
28 細田 琳太朗 立正大学 東京都
29 徳田 大祐 山梨学院大学 山梨
30 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高等学校 東京
31 余川 周 東京理科大学 千葉

男子 5000m 3組

Ord. 選手 所属 地区
1 野村 京太郎 埼玉栄高校 埼玉
2 田中 大介 埼玉栄高校 埼玉
3 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬
4 菊池 和人 埼玉栄高校 埼玉
5 澤瀬 尚弥 埼玉栄高校 埼玉
6 後藤 優 横浜国立大学院 神奈川
7 印藤 剛 慶應義塾大学 神奈川
8 幸田 智裕 白鴎大学足利高校 栃木
9 瀬尾 秀介 川崎市立橘高校 神奈川
10 新井 架音 川崎市立橘高校 神奈川
11 針谷 咲輝 白鴎大学足利高校 栃木
12 千葉 大夢 白鴎大学足利高校 栃木
13 田村 圭 明治大学 大阪
14 中家 佑樹 JP日本郵政グループ東京 東京
15 長岡 甲斐斗 法大Ⅱ部 東京
16 下野 亮太 成蹊大学 東京
17 貝塚 泰基 横浜市立大学 神奈川
18 中村 覚 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
19 阿保 昂太朗 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
20 室伏 卓 御殿場滝ケ原自衛隊 静岡
21 荒武 知樹 山梨学院大学 山梨
22 中山 敦貴 湘南工科大学附属高等学校 神奈川
23 益田 龍一 湘南工科大学附属高等学校 神奈川
24 関 凌太 大東文化大学第一高等学校 東京
25 市來 太勢 駒大高校 東京
26 杉浦 慧 慶應義塾大学 東京
27 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知
28 伏見 友汰 韮崎高校 山梨
29 原田 龍生 埼玉栄高校 埼玉
30 村越 凌太 埼玉栄高校 埼玉
31 蟹江 翔太 埼玉栄高校 埼玉

男子 5000m 4組

Ord. 選手 所属 地区
1 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
2 高瀬 魁舟 山梨学院大学 山梨
3 内田 昌寛 プレス工業 神奈川
4 小林 和弥 NTT東京 東京
5 畑上 陸 山梨学院大学 山梨
6 平松 颯馬 早稲田大学陸上競技同好会 東京
7 町田 康誠 白鴎大学足利高校 栃木
8 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高校 栃木
9 茂田 拓也 韮崎高校 山梨
10 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川
11 土門 将輔 学習院大学 神奈川
12 中島 幸蔵 学習院大学 千葉
13 セウ 慈英伸 埼玉県立所沢西高校 埼玉
14 Chow Lui Doncaster AC シンガポール
15 松元 司 川崎市立橘高校 神奈川
16 野中 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
17 古賀 映亮 湘南工科大学附属高等学校 神奈川
18 佐久間 紀史 新栄高校 神奈川
19 伊東 正悟 湘南工科大学附属高等学校 神奈川
20 中村 太紀 東京理科大学 東京
21 枡川 健太郎 横浜国立大学院 神奈川
22 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京
23 朝日 翔 山梨学院大学 山梨
24 奥山 恵親 佐野日本大学高等学校 山梨
25 白永 真彦 警視庁 東京
26 紺野 凌矢 警視庁 東京
27 熊耳 智貴 警視庁 東京
28 鍜治 武尊 大東文化大学第一高等学校 東京
29 田島 爽也 慶應義塾大学 埼玉
30 曲直瀬 生 学習院大学 神奈川
31 松澤 奨風 大東文化大学第一高等学校 東京

男子 5000m 5組

Ord. 選手 所属 地区
1 皆浦 巧 NTT東京 東京
2 内田 賢利 駒大高校 東京
3 北田 大起 韮崎高校 山梨
4 森 夏樹 警視庁 東京
5 稲田 光希 明治大学 山口
6 長倉 奨美 明治大学 宮崎
7 岩本 隼弥 明治大学 静岡
8 佐藤 諒太 警視庁 東京
9 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
10 岡田 慶一朗 日本大学 静岡
11 小林 陸大 日本大学 千葉
12 船越 陸 日本大学 静岡
13 國澤 優志 NTT東京 東京
14 疋田 和直 日本大学 京都
15 橋口 大希 日本大学 千葉
16 成田 元一 ラフィネグループ 東京
17 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
18 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
19 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
20 宮﨑 佑喜 日本大学 栃木
21 柏木 滉平 白鴎大学足利高校 栃木
22 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京
23 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
24 福士 陽都 川崎市立橘高校 神奈川
25 西山 哲平 駒大高校 東京
26 吉永 澪希 駒大高校 東京
27 南 美空翔 専修大学 ⿅児島
28 横山 佑羽 専修大学 神奈川
29 根来 祐有 専修大学 神奈川
30 服部 友太 専修大学 千葉

男子 5000m 6組

Ord. 選手 所属 地区
1 皆木 晴 駒大高校 東京
2 中野 翔太 東京高校 東京
3 池田 亜久里 日本大学 高知
4 中山 陽平 明治大学 愛知
5 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
6 中嶋 大樹 明治大学 東京
7 名合 治紀 明治大学 岡山
8 河野 遥伎 東海大学 愛媛
9 大西 理久 明治大学 兵庫
10 田中 祐次 NTT東京 東京
11 丸山 幸輝 明治大学 長野
12 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
13 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
14 南 俊希 明治大学 鹿児島
15 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
16 名取 燎太 東海大学 長野
17 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
18 丹所 健 湘南工科大学附属高等学校 神奈川
19 萩原 海 日本大学 埼玉
20 秋澤 啓尚 NTT東京 東京
21 上條 記男 サンベルクス 東京
22 五郎谷 俊 コモディイイダ 東京
23 関沼 和暁 日本大学 栃木
24 内田 健太 埼玉医科大学AC 埼玉
25 越智 文弥 埼玉医科大学AC 埼玉
26 樋口 大介 明治大学 三重
27 寺前 友喜 明治大学 兵庫
28 飯田 晃大 明治大学 静岡
29 酒井 雅喜 埼玉医科大学AC 埼玉
30 鈴木 雄太 東海大学 神奈川

男子 5000m 7組

Ord. 選手 所属 地区
1 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎
2 坂井 大我 明治大学 北海道
3 嘉村 大悟 東海大学 佐賀
4 氏原 健介 警視庁 東京
5 伊東 大翔 國學院久我山高校 東京
6 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
7 足立 直哉 東海大学 千葉
8 渕田 拓臣 早稲田大学 京都
9 若林 大輝 駒澤大学 岡山
10 伊藤 太賀 スズキ浜松AC 静岡
11 田中 康靖 東海大学 宮崎
12 東 瑞樹 コモディイイダ 東京
13 牧 良輔 SUBARU 群馬
14 上村 亮太 東海大学 兵庫
15 髙田 凜太郎 東海大学 熊本
16 廣末 卓 日清食品グループ 東京
17 柴田 純一 埼玉医科大学AC 埼玉
18 大久保 泰貴 埼玉医科大学AC 埼玉
19 滝口 諒 埼玉医科大学AC 埼玉
20 太田 直希 早稲田大学 静岡
21 鴇澤 駿介 埼玉医科大学AC 埼玉
22 三宅 一輝 Honda 埼玉
23 山下 一貴 駒澤大学 長崎
24 山口 弘晃 埼玉医科大学AC 埼玉
25 宍倉 健浩 早稲田大学 東京
26 石井 秀昂 富士通 千葉
27 本間 敬大 東海大学 長野
28 横手 健 富士通 千葉

男子 5000m 8組

Ord. 選手 所属 地区
1 中村 大成 駒澤大学 宮城
2 市村 朋樹 東海大学 埼玉
3 川上 遼平 カネボウ 東京
4 伊東 颯汰 駒澤大学 大分
5 小根山 泰正 警視庁 東京
6 桃澤 大祐 サン工業 長野
7 山﨑 敦史 SUBARU 群馬
8 籔下 響大 大阪ガス 大阪
9 棟方 雄己 カネボウ 東京
10 原 法利 Honda 埼玉
11 武藤 健太 日清食品グループ 東京
12 山田 翔太 プレス工業 神奈川
13 木村 哲也 住友電工 兵庫
14 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
15 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
16 新庄 翔太 Honda 埼玉
17 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
18 松村 優樹 Honda 埼玉
19 徳永 照 日清食品グループ 東京
20 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京
21 三田 眞司 埼玉医科大学AC 埼玉
22 合田 佳功 NTT東京 東京
23 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪
24 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
25 中島 怜利 東海大学 岡山
26 荒井 七海 Honda 埼玉
27 郡司 陽大 東海大学 栃木
28 ウイリーキプセレム コモディイイダ 東京
29 ベケレ シフェラウ マツダ 広島
30 テレッサ ニャコラ マツダ 広島

スポンサーリンク

SNSシェアボタン