【東北インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 東北学生陸上競技対校選手権大会 (2018年5月17日~19日)

画像

第71回 東北学生陸上競技対校選手権大会 (東北インカレ) が2018年5月17日 (木) ~19日 (土)の3日間、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、東北インカレ陸上競技 2018のスタートリスト (2018年5月2日現在) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018          
2017
2016
スポンサーリンク

2018 東北インカレ スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選01組

レーン 選手 所属
1 湯本崇大朗 (2) 山形大
2 長内 知大 (2) 青森大
3 佐藤皇史郎 (2) 福島大
4 芦田 周平 (2) 東北大
5 菅 凌也 (3) 岩手大
6 島山 悠 (2) 東北学大
7 寺下 諒 (3) 宮教大
8 宮村 航平 (4) 東北福大
9 最乗 裕 (4) 弘前大

男子 100m 予選02組

レーン 選手 所属
1 三浦 広誉 (2) 青森大
2 大橋 星哉 (3) 石専大
3 最乗 英 (4) 弘前大
4 下山 誉人 (1) 八学大
5 佐藤 嘉展 (3) 東北福大
6 熊谷 慎太 (3) 東北学大
7 宮﨑 幸辰 (M2) 東北大
8 西村 昇悟 (2) 岩手大
9 坂本 光 (4) 福島大

男子 100m 予選02組

レーン 選手 所属
3 平井 景梧 (3) 東北大
4 高須 秋 (2) 東北大
5 高森 健太 (2) 岩手大
6 古川 楓 (4) 東北大
7 飯澤 賢人 (2) 東北学大

男子 100m 予選03組

レーン 選手 所属
1 沼田 陸 (3) 日大東北
2 菊池 泰我 (1) 富士大
3 大村 徹 (4) 仙台高専
4 柳 晋登 (M1) 秋田大
5 佐藤 敏己 (3) 仙台大
6 高橋 陽向 (2) 東北福大
7 津田 庸兵 (2) 東北学大
8 勅使河原優 (6) 弘前大
9 白井 大介 (3) 八学大

男子 100m 予選04組

レーン 選手 所属
2 宇佐美空也 (2) 富士大
3 横田 亮祐 (4) 福島高専
4 瀬田 博貴 (4) 山形大
5 横山 南生 (4) 仙台大
6 池田 智也 (3) 八学大
7 佐々木克尚 (4) 秋田大
8 白鳥 海知 (4) 東北大
9 三上 陽輝 (3) 福島大

男子 100m 予選05組

レーン 選手 所属
2 猿田 晃永 (1) 宮教大
3 柵山 大貴 (1) 秋田県大
4 伊藤 輝 (1) 山形大
5 一條 真広 (4) 岩手大
6 出口 颯真 (1) 秋田大
7 眞野 竜伍 (1) 仙台大
8 志賀 智樹 (4) 福島高専
9 齊藤 蓮 (3) 青森大

男子 200m 予選

男子 200m 予選01組

レーン 選手 所属
1 八木 丈太 (2) 日大東北
2 横田 亮祐 (4) 福島高専
3 高野 比呂 (2) 石専大
4 安藤 圭祐 (4) 福島大
5 今野 洋夢 (3) 東北学大
6 今野 陸 (4) 仙台大
7 佐々木克尚 (4) 秋田大
8 吉田 直斗 (2) 岩手県大
9 小山 陽大 (3) 宮教大

男子 200m 予選02組

レーン 選手 所属
1 工藤 洸 (3) 岩手大
2 相原 優樹 (3) 東北学大
3 大橋 星哉 (3) 石専大
4 宮村 航平 (4) 東北福大
5 伊藤 輝 (1) 山形大
6 中沢 駿介 (1) 秋田大
7 遠藤 大河 (2) 仙台大
8 坂本 和也 (3) 弘前大
9 大澤 滉平 (2) 青森大

男子 200m 予選03組

レーン 選手 所属
2 長内 知大 (2) 青森大
3 浅利 真人 (3) 弘前大
4 大衡 竜太 (5) 東北大
5 郡司 敦生 (1) 仙台大
6 島倉 直広 (1) 福島大
7 鈴木 幸太 (M2) 東北福大
8 工藤 雄斗 (1) 山形大
9 澁谷 将 (3) 宮教大

男子 200m 予選04組

レーン 選手 所属
2 齋藤 有志 (3) 日大東北
3 三浦 広誉 (2) 青森大
4 宮﨑 幸辰 (M2) 東北大
5 葛西 翔大 (3) 東北福大
6 渡邉 優樹 (2) 秋田大
7 西村 昇悟 (2) 岩手大
8 浦 和也 (2) 福島大
9 村山 大生 (2) 石専大

男子 200m 予選05組

レーン 選手 所属
2 成田 聖也 (2) 八学大
3 志賀 智樹 (4) 福島高専
4 熊谷 慎太 (3) 東北学大
5 軽部 恭矢 (1) 山形大
6 兎澤 航平 (4) 岩手大
7 白鳥 海知 (4) 東北大
8 柴田 大武 (3) 弘前大
9 寺下 諒 (3) 宮教大

男子 800m 予選

男子 800m 予選01組

レーン 選手 所属
1 杉本 祐一 (1) 岩手大
2 黒川 真範 (3) 福島医大
3 横田 有星 (1) 青森大
4 山中 佑太 (3) 山形大
5 清野 雄太 (4) 東北大
6 畠山 侑生 (3) 東北福大
7 森下 雄介 (1) 秋田大
8 宮川 森 (2) 東北学大
9 菊地 雄大 (2) 八学大

男子 800m 予選02組

レーン 選手 所属
1 川又 諒 (5) 福島医大
2 須々田祥拓 (3) 青森大
3 谷口 輪 (3) 岩手大
4 渡辺 晟名 (2) 仙台大
5 伊藤 雅晃 (3) 東北学大
6 樗澤 克海 (3) 福島大
7 川口 航汰 (4) 東北大
8 三上 雄生 (1) 弘前大
9 溝口 育海 (2) 東北福大

男子 800m 予選03組

レーン 選手 所属
2 上田 祐二 (2) 国際教養大
3 日野 泰正 (3) 東北学大
4 下山 翔大 (2) 福島大
5 高橋 佑貴 (3) 仙台大
6 尾形 昇平 (3) 東北福大
7 馬場 康生 (1) 岩手大
8 小倉 佑介 (3) 青森大
9 中島 柊太 (2) 弘前大

男子 800m 予選04組

レーン 選手 所属
2 田代 泰弘 (2) 国際教養大
3 佐藤 靖 (1) 富士大
4 八本 直季 (6) 秋田大
5 佐藤 優斗 (3) 仙台大
6 盛田 大地 (3) 福島大
7 佐藤 宏夢 (4) 東北大
8 赤石 倭人 (1) 八学大
9 元木 龍史 (1) 山形大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選01組

Ord. 選手 所属
1 斑目 智也 (3) 日大東北
2 大山 雄大 (4) 東北学大
3 一木 謙樹 (2) 宮教大
4 荒田 啓輔 (4) 東北大
5 安田 暢弥 (2) 青森大
6 千葉 雅也 (4) 東北学大
7 長濱 流静 (1) 秋田県大
8 遠藤 佑弥 (2) 東北福大
9 八本 直季 (6) 秋田大
10 渡辺 誠也 (3) 山形大
11 成田 泰山 (4) 仙台大
12 三浦 慧士 (2) 東北大
13 大山 一樹 (2) 岩手大

男子 1500m 予選02組

Ord. 選手 所属
1 馬場 康生 (1) 岩手大
2 米澤 龍星 (1) 青森大
3 松田 将大 (4) 東北大
4 佐藤 悠杜 (2) 福島大
5 菅原 遥 (3) 仙台大
6 内海 実夢 (3) 山形大
7 橋本 稜平 (4) 東北福大
8 村中 優 (1) 青森大
9 生井 佐助 (3) 山形大
10 沼田 旭陽 (2) 東北学大
11 工藤 洋 (2) 弘前大
12 太田 拓未 (3) 仙台大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース01組

Ord. 選手 所属
1 大山 一樹 (2) 岩手大
2 佐々木達也 (3) 宮教大
3 木幡 真人 (4) 宮城大
4 小山内 彪 (1) 青森大
5 舘 慶輔 (2) 日大東北
6 小笠原清剛 (3) 福島医大
7 佐野 柚紀 (1) 岩手県大
8 髙橋 涼 (3) 宮教大
9 清水川 竣 (3) 秋田大
10 田代 泰弘 (2) 国際教養大
11 髙橋 興平 (3) 山形大
12 熊谷 裕平 (5) 福島高専
13 生井 佐助 (3) 山形大
14 吉田 周平 (6) 福島医大
15 御厨 大介 (3) 弘前大
16 市川 陽大 (2) 秋田大

男子 5000m タイムレース02組

Ord. 選手 所属
1 作田 雅之 (3) 岩手大
2 安田 暢弥 (2) 青森大
3 松田 健汰 (3) 東北福大
4 佐伯 健太 (1) 仙台大
5 千葉 一天 (1) 東北学大
6 立野 佑太 (3) 東北大
7 照井 浩章 (2) 岩手大
8 三條 拓士 (2) 東北福大
9 松浦 崇之 (3) 東北大
10 長野 志伸 (2) 秋田大
11 伊藤 和哉 (3) 東北学大
12 本田 雄生 (M2) 東北大
13 畠山 駿斗 (1) 東北福大
14 渡辺 誠也 (3) 山形大
15 佐藤佑志郎 (3) 仙台大
16 新舘 裕司 (4) 東北学大

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 堀 拓磨 (3) 東北大
2 関根 英寿 (1) 東北福大
3 中川原 匠 (3) 東北学大
4 上條広裕希 (4) 東北大
5 大庭 祐紀 (1) 秋田大
6 藤原 悠斗 (2) 東北学大
7 若林 郁生 (3) 東北大
8 渡部 空 (1) 山形大
9 野口 貴徳 (1) 秋田大
10 高橋 青巴 (1) 東北学大
11 古山 慧斗 (1) 東北福大
12 山田有輝也 (1) 秋田大
13 小山 和人 (1) 福島大
14 高橋 陽 (3) 東北学大
15 嶋田 拓郎 (3) 東北大
16 玉手 祐承 (1) 山形大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 齊藤 寛峻 (D3) 東北大
2 佐藤 翔太 (2) 東北福大
3 佐藤佑志郎 (3) 仙台大
4 千葉 一天 (1) 東北学大
5 脇田 陽平 (3) 東北大
6 原田 悠平 (2) 東北福大
7 渡辺 拓夢 (4) 仙台大
8 中津川遥也 (M2) 東北福大
9 高井 大和 (3) 仙台大
10 米田 一路 (M1) 山形大
11 新舘 裕司 (4) 東北学大
12 川上 大地 (3) 山形大
13 髙橋 涼 (3) 宮教大
14 吉田 拓郎 (1) 岩手大
15 伊藤 和哉 (3) 東北学大
16 土井健太郎 (2) 秋田県大
17 眞壁 豊治 (4) 山形大
18 宇部 雄太 (3) 岩手大
19 松浦 崇之 (3) 東北大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選01組

レーン 選手 所属
2 畠山 憧吾 (2) 弘前大
3 勝井 友樹 (4) 東北大
4 小関 隼 (M2) 仙台大
5 長内 孝悦 (1) 福島大
6 工藤 洸 (3) 岩手大
7 武山 和樹 (1) 東北学大
8 我妻 拓哉 (2) 秋田大

男子 110mH 予選02組

レーン 選手 所属
2 宮崎 陸也 (2) 宮教大
3 今 颯也 (3) 東北学大
4 及川 貴史 (1) 福島大
5 太刀川滉一 (4) 山形大
6 山信田有太 (4) 岩手大
7 楠木 啓介 (M1) 東北大
8 佐藤 修生 (1) 秋田大

男子 110mH 予選03組

レーン 選手 所属
2 中嶋 幸樹 (1) 弘前大
3 鈴木 泰広 (1) 富士大
4 羽根田佑真 (3) 東北大
5 山内晋之亮 (1) 宮教大
6 田代 優仁 (3) 岩手大
7 大村 徹 (4) 仙台高専
8 高橋 賢斗 (1) 東北学大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選01組

レーン 選手 所属
2 能戸 泰行 (2) 福島大
3 佐藤 修生 (1) 秋田大
4 蛯名 為帆 (4) 東北学大
5 亀谷 怜央 (2) 東北福大
6 加地 拓弥 (2) 東北大
7 川野 奨也 (4) 弘前大
8 掛端勇次郎 (2) 八学大
9 川又 滉平 (4) 岩手大

男子 400mH 予選02組

レーン 選手 所属
2 小林 洸瑠 (2) 秋田県大
3 田沢 亮 (1) 秋田大
4 宮越 裕太 (4) 福島大
5 中野 優 (6) 福島医大
6 倉田 夏希 (1) 東北福大
7 古川 真人 (3) 八学大
8 折林 優太 (3) 宮教大
9 沼田 亮介 (4) 東北大

男子 400mH 予選03組

レーン 選手 所属
2 菊池 文太 (2) 秋田大
3 井戸端佑樹 (2) 東北大
4 小橋 圭太 (1) 福島大
5 吉田 匠見 (2) 宮教大
6 田代 優仁 (3) 岩手大
7 佐藤 友紀 (1) 八学大
8 村上 裕之 (2) 山形大
9 鈴木 博登 (1) 東北学大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属
1 沼田 旭陽 (2) 東北学大
2 長野 志伸 (2) 秋田大
3 佐藤 克紀 (1) 仙台大
4 堀塲 崇徳 (3) 秋田大
5 桑原 悠人 (3) 東北学大
6 佐々木達也 (3) 宮教大
7 木村 秀 (2) 東北大
8 吉川 幸汰 (1) 岩手大
9 丸山 圭司 (1) 仙台大
10 米澤 龍星 (1) 青森大
11 松原 慎也 (2) 山形大
12 田沼 怜 (2) 東北大
13 照井 浩章 (2) 岩手大
14 立野 佑太 (3) 東北大
15 岩渕 大翼 (2) 東北学大
16 内海 実夢 (3) 山形大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属
1 長濱 流静 (1) 秋田県大
2 松田 智宏 (3) 山形大
3 中川 岳士 (M1) 東北大
4 藤田 剛志 (4) 福島大
5 宮森 祐太 (1) 東北福大
6 神原 純也 (1) 福島大
7 佐藤耕太朗 (2) 東北福大
8 寺島 智春 (2) 東北大
9 竹中 陽平 (4) 岩手大
10 田近 寛太 (1) 秋田大
11 寺田 拓斗 (3) 岩手大
12 田中 将大 (5) 山形大
13 菅原 直人 (3) 岩手大
14 森 渉 (M1) 東北大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選01組

レーン 選手 所属
3 東北大学 東北大学
4 東北学院大学 東北学院大学
5 仙台大学 仙台大学
6 福島大学 福島大学
7 青森大学 青森大学
8 弘前大学 弘前大学

男子 4×100m 予選02組

レーン 選手 所属
3 八戸学院大学 八戸学院大学
4 東北福祉大学 東北福祉大学
5 岩手大学 岩手大学
6 山形大学 山形大学
7 宮城教育大学 宮城教育大学
8 秋田大学 秋田大学

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選01組

レーン 選手 所属
2 弘前大学 弘前大学
3 東北学院大学 東北学院大学
4 東北福祉大学 東北福祉大学
5 福島大学 福島大学
6 秋田大学 秋田大学
7 仙台大学 仙台大学

男子 4×400m 予選02組

レーン 選手 所属
3 山形大学 山形大学
4 東北大学 東北大学
5 岩手大学 岩手大学
6 宮城教育大学 宮城教育大学
7 八戸学院大学 八戸学院大学

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1 伊藤 太一 (1) 岩手県大
2 毛内 達也 (1) 弘前大
3 寿 優一 (1) 東北学大
4 穴澤 巧 (3) 岩手大
5 髙橋 潤 (2) 東北大
6 北郷 琉太 (1) 秋田大
7 渡辺 智輝 (3) 東北大
8 鈴木 圭介 (3) 山形大
9 菊田 亮 (1) 東北学大
10 髙橋 怜也 (2) 岩手大
11 相良 龍慈 (2) 仙台大
12 佐藤 駿 (1) 山形大
13 中島 大地 (2) 仙台大
14 山下 一也 (4) 東北大
15 米谷連太郎 (4) 東北学大
16 石山 太一 (3) 山形大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1 石井 純也 (4) 東北学大
2 新山 博 (4) 秋田大
3 赤星 栄治 (2) 東北大
4 田中 英和 (4) 岩手大
5 藤井 大輝 (4) 東北大
6 品田 大樹 (2) 福島大
7 高橋 昇之 (4) 東北大
8 刈谷 春樹 (1) 岩手大
9 熊谷 真倫 (4) 岩手大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1 菊池 俊哉 (2) 東北学大
2 塩濱 宏紀 (2) 日大東北
3 佐藤 淳 (1) 宮教大
4 相馬 玄太 (3) 東北学大
5 吉本 雄登 (2) 八学大
6 増野 巽哉 (2) 東北大
7 大場 知春 (2) 東北文化大
8 山﨑 広夢 (1) 弘前大
9 古俣 諒大 (2) 東北大
10 川上 雄人 (3) 東北福大
11 遠藤 風太 (4) 福島大
12 藤原 海希 (2) 日大東北
13 宗安 修 (2) 山形大
14 高橋 貴之 (4) 岩手大
15 野田 大聖 (1) 東北福大
16 相原 隼耶 (4) 山形大
17 高橋 泰雅 (1) 東北学大
18 芦野 純哉 (1) 福島大
19 高橋 昂平 (4) 宮教大
20 高橋 昇之 (4) 東北大
21 我妻 哲 (M1) 宮教大
22 黒渕 晃大 (3) 仙台大
23 松木 飛龍 (2) 岩手大
24 柏倉 康平 (3) 山形大
25 内田 裕崇 (3) 仙台大
26 奥口 遥史 (1) 八学大
27 宍戸 大夢 (3) 仙台大
28 清水 航己 (3) 福島大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1 田鎖 亘 (1) 岩手大
2 須藤 隼 (2) 国際教養大
3 佐々木元哉 (1) 岩手大
4 鶴見 源 (2) 宮教大
5 須郷 大地 (2) 東北大
6 大房春太郞 (4) 山形大
7 佐藤 大斗 (1) 東北大
8 柿﨑 研人 (1) 秋田大
9 川上 雄人 (3) 東北福大
10 山田 優希 (3) 宮教大
11 根本 和希 (2) 東北学大
12 安倍 翔 (3) 福島大
13 藤井 佳祐 (M1) 東北大
14 箭内 翔吾 (1) 東北学大
15 高橋 将史 (2) 仙台大
16 十日市元大 (3) 岩手大
17 芦野 純哉 (1) 福島大
18 木村 朋也 (4) 東北学大
19 熊谷 公冶 (4) 仙台大
20 柏倉 康平 (3) 山形大
21 千葉 樹 (1) 仙台大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
1 粕加屋俊希 (1) 秋田大
2 千田 昂輝 (1) 福島医大
3 白鳥 健太 (2) 弘前大
4 渡會 宜大 (4) 山形大
5 五十嵐貴紀 (3) 福島大
6 千田 凌 (1) 富士大
7 桒原 泰雅 (2) 仙台大
8 楠 哲也 (4) 東北大
9 布川 輝 (2) 仙台大
10 小林 洋太 (2) 東北福大
11 松下 翔 (3) 仙台大
12 菊池 樹 (4) 東北福大
13 星 優介 (3) 山形大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
1 田中 龍斗 (1) 秋田大
2 千田 凌 (1) 富士大
3 粕加屋俊希 (1) 秋田大
4 草薙 拓巳 (2) 宮教大
5 嘉津山拓登 (2) 東北大
6 粕谷 貴裕 (4) 八学大
7 菊池 樹 (4) 東北福大
8 小松 航泰 (2) 秋田大
9 小林 洋太 (2) 東北福大
10 梅津 裕義 (2) 福島大
11 林 雅晶 (4) 岩手大
12 金子 慶輝 (3) 仙台大
13 星 優介 (3) 山形大
14 増子 友樹 (2) 仙台大
15 楠 哲也 (4) 東北大
16 鈴木 佑弥 (M1) 仙台大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
1 田村恵太朗 (1) 弘前大
2 佐藤 将富 (5) 福島高専
3 野尻 英史 (4) 東北大
4 渡會 宜大 (4) 山形大
5 佐藤 達 (2) 仙台大
6 星 優介 (3) 山形大
7 渡邊凜太郎 (2) 仙台大
8 川嶋 雄太 (4) 弘前大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属
1 田中 龍斗 (1) 秋田大
2 小澤 周 (1) 秋田大
3 矢作 辰哉 (1) 富士大
4 宮本 貴広 (2) 東北大
5 菊池 翔 (1) 富士大
6 安田 直樹 (1) 山形大
7 新出 悠介 (3) 東北大
8 舘 省吾 (1) 東北福大
9 後藤 一彩 (2) 宮教大
10 三浦 匠 (3) 東北学大
11 澤口 翔太 (3) 岩手大
12 五十嵐拓海 (4) 福島高専
13 楠 哲也 (4) 東北大
14 新妻 拓巳 (3) 仙台大
15 渡邉 隆也 (2) 福島高専
16 大沼 航弥 (1) 東北学大
17 高橋 巧 (4) 岩手大
18 武者 慶士 (4) 東北学大

男子 十種競技 決勝

男子 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1 磯邊 雄也 (3) 八学大
2 我妻 拓哉 (2) 秋田大
3 高橋 賢斗 (1) 東北学大
4 新山 博 (4) 秋田大
5 五十嵐貴紀 (3) 福島大
6 大橋 淳貴 (4) 東北学大
7 久慈 悠太 (1) 仙台大
8 鎌田 希 (4) 東北学大
9 三條目泰樹 (2) 仙台大
10 藤井 大輝 (4) 東北大
11 柳沼 輝 (3) 仙台大

女子 100m 予選

女子 100m 予選01組

レーン 選手 所属
2 中村 美那 (3) 宮教大
3 斎藤はるか (1) 山形大
4 小杉 恵理 (2) 福島大
5 亀山 雛子 (4) 秋田大
6 細野 真子 (4) 仙台大
7 小原 杏 (2) 東北学大
8 角 成美 (4) 八学大

女子 100m 予選02組

レーン 選手 所属
2 下田 美穂 (4) 岩手大
3 新田 彩 (3) 福島大
4 丸山 瀬奈 (1) 八学大
5 佐藤 芹香 (1) 東北学大
6 菊地 葵 (2) 山形大
7 細田 彩佳 (2) 仙台大
8 大賀 千聡 (1) 秋田大

女子 100m 予選03組

レーン 選手 所属
2 髙橋かおり (3) 山形大
3 山上日登美 (1) 青森大
4 金井 菜奈 (2) 福島大
5 及川 朝賀 (1) 東北学大
6 日野 沙南 (3) 仙台大
7 佐々木千粛 (4) 東北大
8 外川 楓 (1) 八学大

女子 200m 予選

女子 200m 予選01組

レーン 選手 所属
2 藤野 美優 (2) 弘前大
3 丸山 瀬奈 (1) 八学大
4 小杉 恵理 (2) 福島大
5 菊地 葵 (2) 山形大
6 及川 朝賀 (1) 東北学大
7 中村 美那 (3) 宮教大
8 佐々木千粛 (4) 東北大

女子 200m 予選02組

レーン 選手 所属
3 角 成美 (4) 八学大
4 亀山 雛子 (4) 秋田大
5 佐藤 芹香 (1) 東北学大
6 佐貫 有彩 (3) 東北大
7 新田 彩 (3) 福島大
8 佐藤可奈子 (3) 福島医大

女子 200m 予選03組

レーン 選手 所属
3 小野 麻代 (3) 秋田大
4 渡邉 菜々 (2) 東北学大
5 金井 菜奈 (2) 福島大
6 日野 沙南 (3) 仙台大
7 石田 寧 (2) 東北福大
8 森越 空 (3) 八学大

女子 400m 予選

女子 400m 予選01組

レーン 選手 所属
2 上野 文歌 (2) 東北学大
3 工藤 諒樹 (2) 青森大
4 渡邉 菜々 (2) 東北学大
5 佐貫 有彩 (3) 東北大
6 小野亜也加 (4) 仙台大
7 佐藤 未歩 (2) 福島大
8 稲葉きらら (4) 東北福大
9 星 葉月 (3) 岩手大

女子 400m 予選02組

レーン 選手 所属
3 森越 裕 (1) 八学大
4 米倉 令惠 (2) 岩手大
5 中村 美宇 (1) 福島大
6 渡部さやか (2) 東北学大
7 武者 香織 (2) 仙台大
8 石田 寧 (2) 東北福大
9 小野 麻代 (3) 秋田大

女子 800m 予選

女子 800m 予選01組

レーン 選手 所属
1 上野 文歌 (2) 東北学大
2 桜庭 美紅 (3) 秋田大
3 宮本 春菜 (1) 石専大
4 中島 明香 (1) 岩手大
5 中村 美宇 (1) 福島大
6 上條 麻奈 (3) 東北大
7 丹野稚妃路 (1) 石専大
8 加藤ひより (2) 東北大
9 榊原 遥 (3) 東北福大

女子 800m 予選02組

レーン 選手 所属
1 田中 杏梨 (1) 東北福大
2 鈴木 郁華 (3) 福島医大
3 星屋 美優 (4) 東北大
4 石川 美珠 (1) 東北学大
5 広田 有紀 (5) 秋田大
6 菅野 杏奈 (3) 福島大
7 佐藤 未歩 (2) 福島大
8 牛澤 優杏 (2) 東北福大
9 樋口亜沙美 (2) 石専大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属
1 中島 明香 (1) 岩手大
2 瀬川 優花 (1) 青森大
3 加藤ひより (2) 東北大
4 寺牛 若菜 (4) 石専大
5 植田 真央 (1) 東北福大
6 飯田 夏生 (4) 東北大
7 三浦 佳奈 (2) 東北福大
8 小林 萌華 (4) 八学大
9 舟山 愛理 (4) 山形大
10 神 実季保 (3) 八学大
11 石井 陽菜 (3) 福島医大
12 寺田 有里 (1) 青森大
13 桜庭 美紅 (3) 秋田大
14 髙橋 七海 (4) 石専大
15 菅原 南 (4) 宮教大
16 畠山 萌 (1) 石専大
17 上條 麻奈 (3) 東北大
18 鈴木 菜々 (4) 東北福大
19 木村 日和 (1) 青森大
20 縄巻 綾音 (4) 八学大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 菅野 萌 (4) 青森保大
2 三浦 佳奈 (2) 東北福大
3 須貝 光 (2) 宮教大
4 飯田 夏生 (4) 東北大
5 黒田 奈那 (2) 東北学大
6 深田 蘭菜 (2) 石専大
7 橋本 悠実 (2) 東北大
8 牧野 あや (4) 石専大
9 舟山 愛理 (4) 山形大
10 小高 夏綺 (1) 東北福大
11 柿沼 美羽 (4) 山形大
12 桜庭 美紅 (3) 秋田大
13 菅原 南 (4) 宮教大
14 髙橋 葵 (2) 岩手大
15 庄司 琴美 (3) 石専大
16 須田 桜 (4) 東北大
17 星 英里 (3) 青森保大
18 榎 千遥 (2) 山形大
19 前山 優花 (2) 青森保大
20 永須 千尋 (3) 岩手大
21 大関 佳 (4) 福島大
22 須藤ひかる (2) 東北福大
23 石井 陽菜 (3) 福島医大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 川崎 美祈 (4) 石専大
2 三上 爽子 (3) 弘前大
3 千葉悠里奈 (4) 石専大
4 須藤ひかる (2) 東北福大
5 原田 詠麻 (4) 石専大
6 五十嵐徳子 (2) 東北福大
7 黒田 奈那 (2) 東北学大
8 尾関 真衣 (4) 東北福大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

レーン 選手 所属
1 泉屋 咲月 (2) 東北大
2 永井美紗子 (6) 山形大
3 小林 茜 (2) 福島大
4 佐藤 和 (1) 山形大
5 伊藤 彩 (2) 会津短大
6 吉田 菜穂 (4) 福島大
7 内藤 篤子 (3) 仙台大
8 阿毛 清夏 (3) 山形大
9 坂本 るみ (1) 福島大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選01組

レーン 選手 所属
2 渡部さやか (2) 東北学大
3 吉田 菜穂 (4) 福島大
4 佐貫 有彩 (3) 東北大
5 坂本 るみ (1) 福島大
6 新田 真未 (M2) 岩手大
7 米倉 令惠 (2) 岩手大
8 稲葉きらら (4) 東北福大
9 豊川佳奈子 (3) 八学大

女子 400mH 予選02組

レーン 選手 所属
2 佐々木香菜子 (3) 東北学大
3 柄澤菜々美 (2) 東北大
4 阿邉いつき (1) 東北学大
5 大城 楓奈 (1) 山形大
6 小林 茜 (2) 福島大
7 白川奈々恵 (3) 八学大
8 武者 香織 (2) 仙台大
9 星 葉月 (3) 岩手大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属
1 大関 佳 (4) 福島大
2 髙橋 葵 (2) 岩手大
3 須貝 美齢 (1) 山形大
4 千葉彩有花 (1) 石専大
5 縄巻 綾音 (4) 八学大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属
1 島田 真優 (3) 岩手大
2 白井 花 (4) 東北大
3 相沢 美月 (1) 弘前大
4 大村由莉香 (4) 岩手大
5 橋上 創佳 (2) 東北福大
6 松川 美咲 (3) 東北学大
7 岩渕 杏奈 (2) 岩手大
8 青木まひろ (1) 東北大
9 鹿野あいり (2) 仙台大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属
1 八戸学院大学 八戸学院大学
2 仙台大学 仙台大学
3 東北大学 東北大学
4 宮城教育大学 宮城教育大学
5 東北学院大学 東北学院大学
6 福島大学 福島大学
7 岩手大学 岩手大学
8 山形大学 山形大学

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属
1 仙台大学 仙台大学
2 山形大学 山形大学
3 宮城教育大学 宮城教育大学
4 東北大学 東北大学
5 東北学院大学 東北学院大学
6 福島大学 福島大学
7 岩手大学 岩手大学
8 八戸学院大学 八戸学院大学

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1 安部 美南 (4) 福島大
2 前田野々香 (1) 八学大
3 石井沙耶花 (2) 仙台大
4 中村真璃子 (4) 東北大
5 濱田 風香 (3) 秋田大
6 武田 萌伽 (1) 山形大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1 峯村 遥香 (1) 東北大
2 八島すみれ (4) 福島高専
3 佐久間美帆 (2) 東北大
4 渡邉 結子 (1) 秋田大
5 安部 美南 (4) 福島大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1 土井菜々子 (2) 東北学大
2 高倉 優奈 (3) 岩手大
3 山田 寧々 (1) 東北学大
4 渡邊 朝美 (M2) 東北大
5 濱田 風香 (3) 秋田大
6 岩城 未紅 (4) 仙台高専
7 松橋明日香 (2) 八学大
8 多田 夏海 (4) 東北学大
9 工藤菜々佳 (2) 八学大
10 佐藤 七海 (1) 仙台大
11 小泉 春菜 (3) 八学大
12 江刺みゆき (2) 仙台大
13 室谷優里奈 (3) 福島大
14 仲居 優 (4) 秋田大
15 高橋 瑞希 (1) 福島大
16 中澤 椿希 (3) 仙台大
17 高橋 桃華 (2) 福島大
18 髙橋かおり (3) 山形大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1 土井菜々子 (2) 東北学大
2 渡邊 朝美 (M2) 東北大
3 本宮あかり (4) 弘前大
4 佐藤 七海 (1) 仙台大
5 岩城 未紅 (4) 仙台高専
6 小泉 春菜 (3) 八学大
7 多田 夏海 (4) 東北学大
8 松橋明日香 (2) 八学大
9 室谷優里奈 (3) 福島大
10 仲居 優 (4) 秋田大
11 高橋 桃華 (2) 福島大
12 茂田井みさと (1) 福島大
13 髙橋かおり (3) 山形大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属
1 菅野 由真 (1) 福島大
2 谷川 舞 (2) 米沢女短大
3 高橋奈津子 (3) 福島大
4 渡邊 朝美 (M2) 東北大
5 仁井田侑子 (3) 福島大
6 田中 紀香 (1) 東北大
7 三浦 優 (2) 仙台大
8 菅原 麻未 (4) 東北福大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属
1 菅原 麻未 (4) 東北福大
2 杉山沙巴羅 (1) 福島大
3 山本 光美 (3) 八学大
4 田中 紀香 (1) 東北大
5 樋口 望美 (2) 仙台大
6 高橋沙也加 (4) 仙台大
7 菅野 由真 (1) 福島大
8 戸塚 優 (2) 仙台大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属
1 根本伊ぶき (3) 仙台大
2 高橋奈津子 (3) 福島大
3 戸塚 優 (2) 仙台大
4 仁井田侑子 (3) 福島大
5 星 京香 (3) 仙台大
6 塩野 紗矢 (2) 米沢女短大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属
1 山中侑希奈 (3) 青森保大
2 田中 奏衣 (1) 弘前大
3 吉田 萌乃 (3) 秋田大
4 門間 有里 (2) 東北学大
5 望月 晴菜 (1) 宮教大
6 杉山沙巴羅 (1) 福島大
7 山﨑 香織 (1) 東北大
8 高橋奈津子 (3) 福島大

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属
1 澤里さつき (3) 八学大
2 小野 綺音 (3) 岩手大
3 松浦 光紗 (2) 八学大
4 板野 彩花 (2) 仙台大
5 今野 萌香 (1) 岩手大
6 阿毛 清夏 (3) 山形大

2018 東北インカレ 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

スポンサーリンク

SNSシェアボタン