東北インカレ陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東北インカレ
第71回 東北学生陸上競技対校選手権
(2018年5月17日~19日)

画像

第71回 東北学生陸上競技対校選手権大会 (東北インカレ) が2018年5月17日 (木) ~19日 (土)の3日間、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されました。ここでは、東北インカレ陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東北インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.84 Q寺下 諒(3)宮教大
210.86 Q芦田 周平(2)東北大
310.89 Q島山 悠(2)東北学大
410.95 Q佐藤皇史郎(2)福島大
511.03 q菅 凌也(3)岩手大
611.13 q宮村 航平(4)東北福大
711.21 q湯本崇大朗(2)山形大
811.51長内 知大(2)青森大
911.69最乗 裕(4)弘前大

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.58 Q熊谷 慎太(3)東北学大
210.97 Q宮﨑 幸辰(M2)東北大
311.00 Q坂本 光(4)福島大
411.08 Q西村 昇悟(2)岩手大
511.24佐藤 嘉展(3)東北福大
611.35下山 誉人(1)八学大
711.74最乗 英(4)弘前大
812.44大橋 星哉(3)石専大
DNS三浦 広誉(2)青森大

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
110.79 Q津田 庸兵(2)東北学大
210.85 Q高橋 陽向(2)東北福大
311.02 Q佐藤 敏己(3)仙台大
411.16 Q柳 晋登(M1)秋田大
511.37白井 大介(3)八学大
611.51勅使河原優(6)弘前大
711.97菊池 泰我(1)富士大
812.52沼田 陸(3)日大東北
913.14大村 徹(4)仙台高専

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
110.86 Q横山 南生(4)仙台大
210.92 Q白鳥 海知(4)東北大
310.99 Q佐々木克尚(4)秋田大
411.00 Q瀬田 博貴(4)山形大
511.15 q三上 陽輝(3)福島大
611.29池田 智也(3)八学大
712.62宇佐美空也(2)富士大
DNS横田 亮祐(4)福島高専

男子 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
110.83 Q眞野 竜伍(1)仙台大
210.91 Q伊藤 輝(1)山形大
311.24 Q一條 真広(4)岩手大
411.28 Q出口 颯真(1)秋田大
511.72齊藤 蓮(3)青森大
611.84志賀 智樹(4)福島高専
712.46猿田 晃永(1)宮教大
812.80柵山 大貴(1)秋田県大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.06 Q島山 悠(2)東北学大
211.16 Q寺下 諒(3)宮教大
311.23瀬田 博貴(4)山形大
411.28佐藤 敏己(3)仙台大
511.30菅 凌也(3)岩手大
611.35三上 陽輝(3)福島大
711.37出口 颯真(1)秋田大
DNS芦田 周平(2)東北大

男子 100m 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
110.89 Q眞野 竜伍(1)仙台大
210.96 Q宮﨑 幸辰(M2)東北大
311.10 q津田 庸兵(2)東北学大
411.18佐藤皇史郎(2)福島大
511.27佐々木克尚(4)秋田大
611.42一條 真広(4)岩手大
711.43宮村 航平(4)東北福大
DNS伊藤 輝(1)山形大

男子 100m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
110.73 Q熊谷 慎太(3)東北学大
211.01 Q横山 南生(4)仙台大
311.06 q高橋 陽向(2)東北福大
411.14白鳥 海知(4)東北大
511.21西村 昇悟(2)岩手大
611.29坂本 光(4)福島大
711.33柳 晋登(M1)秋田大
811.48湯本崇大朗(2)山形大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.58熊谷 慎太(3)東北学大
210.74眞野 竜伍(1)仙台大
310.78宮﨑 幸辰(M2)東北大
410.93津田 庸兵(2)東北学大
510.95高橋 陽向(2)東北福大
610.95島山 悠(2)東北学大
710.98横山 南生(4)仙台大
811.08寺下 諒(3)宮教大

 

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.45高橋 洋輝(3)福島大
211.49鈴木 健大(2)東北大
311.54森岡 知哉(2)岩手大
411.78佐藤 泰河(2)東北大
512.62田島 弘夢(1)秋田大

男子OP 100m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.41平井 景梧(3)東北大
211.52高須 秋(2)東北大
311.59飯澤 賢人(2)東北学大
411.64古川 楓(4)東北大
511.98高森 健太(2)岩手大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.21 Q今野 洋夢(3)東北学大
222.22 Q今野 陸(4)仙台大
322.31 Q安藤 圭祐(4)福島大
422.49 Q吉田 直斗(2)岩手県大
522.83 q佐々木克尚(4)秋田大
623.02 q小山 陽大(3)宮教大
724.66八木 丈太(2)日大東北
824.83高野 比呂(2)石専大
DNS横田 亮祐(4)福島高専

男子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
122.30 Q遠藤 大河(2)仙台大
222.76 Q工藤 洸(3)岩手大
322.91 Q中沢 駿介(1)秋田大
423.16 Q宮村 航平(4)東北福大
523.43 q坂本 和也(3)弘前大
624.22大澤 滉平(2)青森大
725.20大橋 星哉(3)石専大
825.40伊藤 輝(1)山形大
DNS相原 優樹(3)東北学大

男子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
122.36 Q鈴木 幸太(M2)東北福大
222.65 Q郡司 敦生(1)仙台大
322.82 Q大衡 竜太(5)東北大
423.03 Q工藤 雄斗(1)山形大
523.48島倉 直広(1)福島大
623.73長内 知大(2)青森大
724.61澁谷 将(3)宮教大
825.07浅利 真人(3)弘前大

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
122.51 Q渡邉 優樹(2)秋田大
222.80 Q葛西 翔大(3)東北福大
322.84 Q宮﨑 幸辰(M2)東北大
422.99 Q西村 昇悟(2)岩手大
523.55浦 和也(2)福島大
623.86村山 大生(2)石専大
725.89齋藤 有志(3)日大東北
DNS三浦 広誉(2)青森大

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
122.03 Q熊谷 慎太(3)東北学大
222.38 Q兎澤 航平(4)岩手大
322.44 Q軽部 恭矢(1)山形大
422.46 Q寺下 諒(3)宮教大
522.71 q白鳥 海知(4)東北大
623.61柴田 大武(3)弘前大
723.97志賀 智樹(4)福島高専
824.41成田 聖也(2)八学大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
121.96 Q安藤 圭祐(4)福島大
221.97 Q今野 陸(4)仙台大
321.99 q鈴木 幸太(M2)東北福大
422.39軽部 恭矢(1)山形大
522.81佐々木克尚(4)秋田大
522.81大衡 竜太(5)東北大
722.82西村 昇悟(2)岩手大
823.77坂本 和也(3)弘前大

男子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
121.89 Q熊谷 慎太(3)東北学大
222.20 Q遠藤 大河(2)仙台大
322.44工藤 洸(3)岩手大
422.52白鳥 海知(4)東北大
522.73葛西 翔大(3)東北福大
622.76中沢 駿介(1)秋田大
722.86寺下 諒(3)宮教大
823.29工藤 雄斗(1)山形大

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属
121.72 Q渡邉 優樹(2)秋田大
222.05 Q今野 洋夢(3)東北学大
322.27 q宮﨑 幸辰(M2)東北大
422.35吉田 直斗(2)岩手県大
522.46郡司 敦生(1)仙台大
622.46兎澤 航平(4)岩手大
722.75小山 陽大(3)宮教大
823.06宮村 航平(4)東北福大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
121.58渡邉 優樹(2)秋田大
221.70熊谷 慎太(3)東北学大
321.71今野 陸(4)仙台大
421.80鈴木 幸太(M2)東北福大
521.84今野 洋夢(3)東北学大
621.99安藤 圭祐(4)福島大
722.10遠藤 大河(2)仙台大
822.42宮﨑 幸辰(M2)東北大

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.70 Q安藤 圭祐(4)福島大
248.98 q天摩 隼太(3)東北福大
349.65高玉 蓮斗(1)仙台大
451.12中沢 駿介(1)秋田大
552.68早坂 亮汰(4)山形大
654.12蛭田 大稀(4)福島高専
754.99大野 海都(2)弘前大
DNS佐藤 史弥(4)宮教大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.93 Q松本宏二郎(M1)仙台大
249.93市川 広樹(4)山形大
350.29熊谷 暦太(2)東北福大
451.82最上 烈(4)岩手大
552.39関口 雄介(4)弘前大
653.36赤石 倭人(1)八学大
753.97村山 大生(2)石専大
DNS岩波 発彦(4)東北大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.00 Q三上 拓真(2)八学大
250.23簗場 丈(2)仙台大
351.41夏井 大介(4)福島大
451.79平塚 滉大(2)東北学大
552.69田口 開斗(2)東北大
652.73中野 優(6)福島医大
754.60橋本 優貴(3)日大東北
855.62高野 比呂(2)石専大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.16 Q大沢 地生(1)八学大
249.33 q水戸部慶彦(4)東北大
349.39菅野 嗣(1)東北学大
450.66吉田 直斗(2)岩手県大
551.14柴崎 雅人(4)岩手大
653.77梅木 直哉(D3)弘前大
756.69福士 翔太(1)青森大
DNS折林 優太(3)宮教大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
148.68 Q宮越 裕太(4)福島大
248.90 q兎澤 航平(4)岩手大
350.65鈴木 海(2)東北福大
450.78影山 大晃(2)日大東北
552.00寒河江 碧(1)山形大
652.11玉熊 紘昴(4)東北学大
755.33田沢 亮(1)秋田大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.97宮越 裕太(4)福島大
247.39松本宏二郎(M1)仙台大
348.16安藤 圭祐(4)福島大
448.41兎澤 航平(4)岩手大
548.56天摩 隼太(3)東北福大
648.68大沢 地生(1)八学大
749.28水戸部慶彦(4)東北大
849.39三上 拓真(2)八学大

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.73 Q畠山 侑生(3)東北福大
22:02.12 Q山中 佑太(3)山形大
32:02.17 Q森下 雄介(1)秋田大
42:02.19 q宮川 森(2)東北学大
52:03.40黒川 真範(3)福島医大
62:05.60菊地 雄大(2)八学大
DNS杉本 祐一(1)岩手大
DNS横田 有星(1)青森大
DNS清野 雄太(4)東北大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.44 Q川口 航汰(4)東北大
22:01.49 Q樗澤 克海(3)福島大
32:01.60 Q渡辺 晟名(2)仙台大
42:01.78 q伊藤 雅晃(3)東北学大
52:03.10溝口 育海(2)東北福大
62:03.20谷口 輪(3)岩手大
72:07.06三上 雄生(1)弘前大
82:09.28須々田祥拓(3)青森大
92:12.99川又 諒(5)福島医大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.60 Q日野 泰正(3)東北学大
22:01.86 Q高橋 佑貴(3)仙台大
32:02.00 Q小倉 佑介(3)青森大
42:02.06 q下山 翔大(2)福島大
52:02.51 q馬場 康生(1)岩手大
62:04.81尾形 昇平(3)東北福大
72:06.19中島 柊太(2)弘前大
82:26.35上田 祐二(2)国際教養大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.52 Q佐藤 優斗(3)仙台大
22:02.57 Q佐藤 宏夢(4)東北大
32:02.68 Q盛田 大地(3)福島大
42:03.66元木 龍史(1)山形大
52:04.06赤石 倭人(1)八学大
62:09.61佐藤 靖(1)富士大
72:09.74田代 泰弘(2)国際教養大
DNS八本 直季(6)秋田大

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.68 Q樗澤 克海(3)福島大
21:58.77 Q川口 航汰(4)東北大
31:58.97 Q佐藤 優斗(3)仙台大
41:59.06 q盛田 大地(3)福島大
52:00.83 q馬場 康生(1)岩手大
62:01.66山中 佑太(3)山形大
72:02.23伊藤 雅晃(3)東北学大
82:02.51渡辺 晟名(2)仙台大

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:01.24 Q高橋 佑貴(3)仙台大
22:01.38 Q佐藤 宏夢(4)東北大
32:01.55 Q畠山 侑生(3)東北福大
42:02.08下山 翔大(2)福島大
52:02.21小倉 佑介(3)青森大
62:03.02日野 泰正(3)東北学大
72:05.56森下 雄介(1)秋田大
82:05.68宮川 森(2)東北学大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.63佐藤 優斗(3)仙台大
21:55.47川口 航汰(4)東北大
31:55.77樗澤 克海(3)福島大
41:56.31佐藤 宏夢(4)東北大
51:57.88盛田 大地(3)福島大
61:58.43畠山 侑生(3)東北福大
71:58.92馬場 康生(1)岩手大
82:04.12高橋 佑貴(3)仙台大

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.73 Q荒田 啓輔(4)東北大
24:11.77 Q成田 泰山(4)仙台大
34:12.26 Q渡辺 誠也(3)山形大
44:13.57 Q三浦 慧士(2)東北大
54:14.75遠藤 佑弥(2)東北福大
64:17.76大山 一樹(2)岩手大
74:18.86一木 謙樹(2)宮教大
84:29.76斑目 智也(3)日大東北
95:29.68長濱 流静(1)秋田県大
DNS大山 雄大(4)東北学大
DNS安田 暢弥(2)青森大
DNS千葉 雅也(4)東北学大
DNS八本 直季(6)秋田大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.51 Q松田 将大(4)東北大
24:09.25 Q菅原 遥(3)仙台大
34:09.78 Q太田 拓未(3)仙台大
44:10.39 Q米澤 龍星(1)青森大
54:11.55 q沼田 旭陽(2)東北学大
64:12.23 q馬場 康生(1)岩手大
74:13.54 q橋本 稜平(4)東北福大
84:14.27 q内海 実夢(3)山形大
94:20.10生井 佐助(3)山形大
104:25.62村中 優(1)青森大
114:27.92佐藤 悠杜(2)福島大
124:39.08工藤 洋(2)弘前大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.03成田 泰山(4)仙台大
24:02.38荒田 啓輔(4)東北大
34:03.13松田 将大(4)東北大
44:04.53菅原 遥(3)仙台大
54:04.66渡辺 誠也(3)山形大
64:06.03米澤 龍星(1)青森大
74:07.23馬場 康生(1)岩手大
84:07.81太田 拓未(3)仙台大
94:11.58橋本 稜平(4)東北福大
104:13.83沼田 旭陽(2)東北学大
114:14.03三浦 慧士(2)東北大
124:18.61内海 実夢(3)山形大

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:38.58市川 陽大(2)秋田大
215:51.75大山 一樹(2)岩手大
315:57.22生井 佐助(3)山形大
415:59.57小笠原清剛(3)福島医大
516:02.68清水川 竣(3)秋田大
616:13.28髙橋 興平(3)山形大
716:29.06髙橋 涼(3)宮教大
816:33.87熊谷 裕平(5)福島高専
916:46.83舘 慶輔(2)日大東北
1016:56.80小山内 彪(1)青森大
1117:04.91田代 泰弘(2)国際教養大
1217:11.75御厨 大介(3)弘前大
1317:38.58木幡 真人(4)宮城大
1418:09.75吉田 周平(6)福島医大
1518:37.80佐野 柚紀(1)岩手県大
DNS佐々木達也(3)宮教大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:06.95伊藤 和哉(3)東北学大
215:10.11渡辺 誠也(3)山形大
315:17.71新舘 裕司(4)東北学大
415:21.73松田 健汰(3)東北福大
515:23.17三條 拓士(2)東北福大
615:24.72千葉 一天(1)東北学大
715:29.09畠山 駿斗(1)東北福大
815:42.57佐藤佑志郎(3)仙台大
915:42.67長野 志伸(2)秋田大
1015:58.08作田 雅之(3)岩手大
1115:58.16本田 雄生(M2)東北大
1216:10.04佐伯 健太(1)仙台大
1316:14.62照井 浩章(2)岩手大
DNS安田 暢弥(2)青森大
DNS立野 佑太(3)東北大
DNS松浦 崇之(3)東北大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:06.95伊藤 和哉(3)東北学大
215:10.11渡辺 誠也(3)山形大
315:17.71新舘 裕司(4)東北学大
415:21.73松田 健汰(3)東北福大
515:23.17三條 拓士(2)東北福大
615:24.72千葉 一天(1)東北学大
715:29.09畠山 駿斗(1)東北福大
815:38.58市川 陽大(2)秋田大

 

 

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:56.32古山 慧斗(1)東北福大
216:12.10嶋田 拓郎(3)東北大
316:12.71高橋 陽(3)東北学大
416:16.25関根 英寿(1)東北福大
516:16.96上條広裕希(4)東北大
616:19.34藤原 悠斗(2)東北学大
717:11.64玉手 祐承(1)山形大
817:21.90渡部 空(1)山形大
917:24.58若林 郁生(3)東北大
1017:34.15高橋 青巴(1)東北学大
1117:43.57小山 和人(1)福島大
1218:00.23大庭 祐紀(1)秋田大
1319:18.06野口 貴徳(1)秋田大
DNF中川原 匠(3)東北学大
DNS堀 拓磨(3)東北大
DNS山田有輝也(1)秋田大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:06.63齊藤 寛峻(D3)東北大
233:02.65伊藤 和哉(3)東北学大
333:09.39佐藤佑志郎(3)仙台大
433:33.65千葉 一天(1)東北学大
533:39.73新舘 裕司(4)東北学大
633:49.50脇田 陽平(3)東北大
734:39.09土井健太郎(2)秋田県大
834:41.09宇部 雄太(3)岩手大
935:05.48眞壁 豊治(4)山形大
1035:24.06原田 悠平(2)東北福大
1135:31.22高井 大和(3)仙台大
1235:56.63川上 大地(3)山形大
1336:25.57渡辺 拓夢(4)仙台大
1436:27.11中津川遥也(M2)東北福大
1536:59.64佐藤 翔太(2)東北福大
1637:29.55米田 一路(M1)山形大
DNF髙橋 涼(3)宮教大
DNF松浦 崇之(3)東北大
DNS吉田 拓郎(1)岩手大

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.38 Q小関 隼(M2)仙台大
214.79 Q工藤 洸(3)岩手大
315.56勝井 友樹(4)東北大
415.79長内 孝悦(1)福島大
516.17武山 和樹(1)東北学大
616.96我妻 拓哉(2)秋田大
DNS畠山 憧吾(2)弘前大

男子 110mH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.16 Q山信田有太(4)岩手大
215.34 Q今 颯也(3)東北学大
315.56 q太刀川滉一(4)山形大
415.94楠木 啓介(M1)東北大
516.97佐藤 修生(1)秋田大
616.98及川 貴史(1)福島大
DNS宮崎 陸也(2)宮教大

男子 110mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.68 Q田代 優仁(3)岩手大
215.51 Q中嶋 幸樹(1)弘前大
315.53 q羽根田佑真(3)東北大
415.84山内晋之亮(1)宮教大
515.90鈴木 泰広(1)富士大
DQ T7大村 徹(4)仙台高専
DNS高橋 賢斗(1)東北学大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.29 NGR田代 優仁(3)岩手大
214.31 NGR小関 隼(M2)仙台大
314.58工藤 洸(3)岩手大
415.19山信田有太(4)岩手大
515.20太刀川滉一(4)山形大
615.25今 颯也(3)東北学大
715.34中嶋 幸樹(1)弘前大
815.68羽根田佑真(3)東北大

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.74 Q加地 拓弥(2)東北大
254.97 Q亀谷 怜央(2)東北福大
356.79川又 滉平(4)岩手大
456.86川野 奨也(4)弘前大
559.60能戸 泰行(2)福島大
61:00.57蛯名 為帆(4)東北学大
71:01.07佐藤 修生(1)秋田大
DNS掛端勇次郎(2)八学大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.38 Q宮越 裕太(4)福島大
256.36 Q折林 優太(3)宮教大
356.44 q中野 優(6)福島医大
458.29古川 真人(3)八学大
558.84沼田 亮介(4)東北大
659.06田沢 亮(1)秋田大
759.86倉田 夏希(1)東北福大
2DNS小林 洸瑠(2)秋田県大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.75 Q田代 優仁(3)岩手大
255.67 Q小橋 圭太(1)福島大
355.80 q井戸端佑樹(2)東北大
456.61村上 裕之(2)山形大
556.72鈴木 博登(1)東北学大
61:00.03菊池 文太(2)秋田大
71:01.17佐藤 友紀(1)八学大
DNS吉田 匠見(2)宮教大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
150.52 NGR宮越 裕太(4)福島大
250.59 NGR田代 優仁(3)岩手大
353.33加地 拓弥(2)東北大
454.02亀谷 怜央(2)東北福大
554.29小橋 圭太(1)福島大
656.32折林 優太(3)宮教大
756.57中野 優(6)福島医大
858.94井戸端佑樹(2)東北大

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:44.13沼田 旭陽(2)東北学大
29:45.92岩渕 大翼(2)東北学大
39:46.31佐藤 克紀(1)仙台大
49:46.94松原 慎也(2)山形大
59:54.70丸山 圭司(1)仙台大
69:55.42米澤 龍星(1)青森大
79:58.71吉川 幸汰(1)岩手大
810:00.18木村 秀(2)東北大
910:01.84長野 志伸(2)秋田大
1010:06.17佐々木達也(3)宮教大
1110:11.51桑原 悠人(3)東北学大
1210:17.94内海 実夢(3)山形大
1310:20.33照井 浩章(2)岩手大
1410:20.81田沼 怜(2)東北大
1511:39.26堀塲 崇徳(3)秋田大
DNS立野 佑太(3)東北大

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
144:01.61寺島 智春(2)東北大
244:11.73中川 岳士(M1)東北大
344:18.58寺田 拓斗(3)岩手大
444:27.93菅原 直人(3)岩手大
545:55.54竹中 陽平(4)岩手大
646:35.72佐藤耕太朗(2)東北福大
748:36.72藤田 剛志(4)福島大
848:45.76田中 将大(5)山形大
950:11.22森 渉(M1)東北大
1050:43.56神原 純也(1)福島大
1154:21.13宮森 祐太(1)東北福大
1257:03.10田近 寛太(1)秋田大
DQ松田 智宏(3)山形大
DNS長濱 流静(1)秋田県大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.21 Q眞野 竜伍(1)
遠藤 大河(2)
今野 陸(4)
郡司 敦生(1)
仙台大学
241.45 Q鈴木 佑斗(2)
今野 洋夢(3)
津田 庸兵(2)
熊谷 慎太(3)
東北学院大学
341.91 Q三上 陽輝(3)
安藤 圭祐(4)
浦 和也(2)
坂本 光(4)
福島大学
442.09 q白鳥 海知(4)
芦田 周平(2)
山田 将斗(3)
倉田 真樹(3)
東北大学
544.16長内 知大(2)
大澤 滉平(2)
齊藤 蓮(3)
三浦 広誉(2)
青森大学
644.34勅使河原優(6)
川野 奨也(4)
最乗 裕(4)
最乗 英(4)
弘前大学

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.71 Q佐藤 嘉展(3)
高橋 陽向(2)
宮村 航平(4)
葛西 翔大(3)
東北福祉大学
241.88 Q佐々木克尚(4)
渡邉 優樹(2)
柳 晋登(M1)
出口 颯真(1)
秋田大学
341.99 Q西村 昇悟(2)
一條 真広(4)
菅 凌也(3)
山信田有太(4)
岩手大学
442.02 q瀬田 博貴(4)
伊藤 輝(1)
湯本崇大朗(2)
軽部 恭矢(1)
山形大学
542.59池田 智也(3)
奥口 遥史(1)
白井 大介(3)
下山 誉人(1)
八戸学院大学
642.92小山 陽大(3)
寺下 諒(3)
山田 優希(3)
折林 優太(3)
宮城教育大学

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.59鈴木 佑斗(2)
今野 洋夢(3)
津田 庸兵(2)
熊谷 慎太(3)
東北学院大学
240.81眞野 竜伍(1)
遠藤 大河(2)
今野 陸(4)
横山 南生(4)
仙台大学
341.21宮村 航平(4)
高橋 陽向(2)
鈴木 幸太(M2)
葛西 翔大(3)
東北福祉大学
441.30佐々木克尚(4)
渡邉 優樹(2)
柳 晋登(M1)
出口 颯真(1)
秋田大学
541.36佐藤皇史郎(2)
安藤 圭祐(4)
三上 陽輝(3)
坂本 光(4)
福島大学
641.73西村 昇悟(2)
一條 真広(4)
菅 凌也(3)
山信田有太(4)
岩手大学
741.76瀬田 博貴(4)
伊藤 輝(1)
湯本崇大朗(2)
軽部 恭矢(1)
山形大学
841.91白鳥 海知(4)
芦田 周平(2)
山田 将斗(3)
倉田 真樹(3)
東北大学

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:16.83 Q高橋 亨弥(2)
関根 響(2)
佐藤 稜(4)
菅野 嗣(1)
東北学院大学
23:17.85 Q鈴木 海(2)
佐藤 嘉展(3)
熊谷 暦太(2)
天摩 隼太(3)
東北福祉大学
33:18.12 Q高玉 蓮斗(1)
松本宏二郎(M1)
簗場 丈(2)
水戸 大了(2)
仙台大学
43:18.53 q夏井 大介(4)
小橋 圭太(1)
中山 雄介(4)
浦 和也(2)
福島大学
53:30.00中沢 駿介(1)
出口 颯真(1)
柳 晋登(M1)
田沢 亮(1)
秋田大学
63:35.04坂本 和也(3)
柴田 大武(3)
関口 雄介(4)
三上 隼平(1)
弘前大学

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:20.76 Q兎澤 航平(4)
柴崎 雅人(4)
武田 啓太(4)
澤口 祥太(4)
岩手大学
23:20.88 Q水戸部慶彦(4)
井戸端佑樹(2)
加地 拓弥(2)
羽根田佑真(3)
東北大学
33:23.05 Q早坂 亮汰(4)
寒河江 碧(1)
田中慎太郎(M1)
三上 諒樹(6)
山形大学
43:26.44 q古川 真人(3)
三上 拓真(2)
池田 智也(3)
大沢 地生(1)
八戸学院大学
53:28.98澁谷 将(3)
我妻 哲(M1)
高橋 昂平(4)
一木 謙樹(2)
宮城教育大学

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:13.55簗場 丈(2)
今野 陸(4)
高玉 蓮斗(1)
松本宏二郎(M1)
仙台大学
23:14.40兎澤 航平(4)
小原 俊介(M1)
武田 啓太(4)
田代 優仁(3)
岩手大学
33:16.63安藤 圭祐(4)
小橋 圭太(1)
中山 雄介(4)
宮越 裕太(4)
福島大学
43:17.42鈴木 海(2)
鈴木 幸太(M2)
天摩 隼太(3)
熊谷 暦太(2)
東北福祉大学
53:17.49白鳥 海知(4)
水戸部慶彦(4)
羽根田佑真(3)
加地 拓弥(2)
東北大学
63:17.92高橋 亨弥(2)
関根 響(2)
佐藤 稜(4)
菅野 嗣(1)
東北学院大学
73:18.72市川 広樹(4)
軽部 恭矢(1)
田中慎太郎(M1)
三上 諒樹(6)
山形大学
83:23.04大沢 地生(1)
三上 拓真(2)
赤石 倭人(1)
古川 真人(3)
八戸学院大学

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m09米谷連太郎(4)東北学大
22m09石山 太一(3)山形大
32m03山下 一也(4)東北大
41m95相良 龍慈(2)仙台大
51m90中島 大地(2)仙台大
61m90菊田 亮(1)東北学大
61m90佐藤 駿(1)山形大
81m90髙橋 怜也(2)岩手大
91m80穴澤 巧(3)岩手大
91m80鈴木 圭介(3)山形大
111m80寿 優一(1)東北学大
121m75渡辺 智輝(3)東北大
131m75北郷 琉太(1)秋田大
141m75髙橋 潤(2)東北大
151m70伊藤 太一(1)岩手県大
NM毛内 達也(1)弘前大

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70高橋 昇之(4)東北大
24m70熊谷 真倫(4)岩手大
34m40刈谷 春樹(1)岩手大
44m40品田 大樹(2)福島大
54m20藤井 大輝(4)東北大
63m90赤星 栄治(2)東北大
73m80田中 英和(4)岩手大
83m70新山 博(4)秋田大
DNS石井 純也(4)東北学大

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m31 +1.8内田 裕崇(3)仙台大
27m30 +1.2柏倉 康平(3)山形大
37m29 +0.3黒渕 晃大(3)仙台大
47m26 +0.1宍戸 大夢(3)仙台大
57m19 +0.6奥口 遥史(1)八学大
66m92 +2.3清水 航己(3)福島大
76m92 +2.3高橋 泰雅(1)東北学大
86m78 +0.9高橋 昇之(4)東北大
96m69 -1.1松木 飛龍(2)岩手大
106m64 +1.0高橋 昂平(4)宮教大
116m62 -1.6我妻 哲(M1)宮教大
126m58 +1.4川上 雄人(3)東北福大
136m52 +0.0遠藤 風太(4)福島大
146m50 +1.2古俣 諒大(2)東北大
156m44 +0.9野田 大聖(1)東北福大
166m43 +0.0藤原 海希(2)日大東北
176m42 +0.7高橋 貴之(4)岩手大
186m38 +0.2芦野 純哉(1)福島大
196m35 -2.1相原 隼耶(4)山形大
206m31 -2.0増野 巽哉(2)東北大
216m29 -0.2宗安 修(2)山形大
226m24 -0.6相馬 玄太(3)東北学大
236m16 -1.6大場 知春(2)東北文化大
246m15 -1.9吉本 雄登(2)八学大
255m98 +0.2山﨑 広夢(1)弘前大
265m93 -1.8塩濱 宏紀(2)日大東北
275m61 -0.3佐藤 淳(1)宮教大
NM菊池 俊哉(2)東北学大

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m33 +3.5柏倉 康平(3)山形大
214m78 +1.8十日市元大(3)岩手大
314m64 +2.1熊谷 公冶(4)仙台大
414m48 +0.9千葉 樹(1)仙台大
514m00 +1.4木村 朋也(4)東北学大
613m95 +1.6箭内 翔吾(1)東北学大
713m79 +0.6山田 優希(3)宮教大
813m54 +1.4田鎖 亘(1)岩手大
913m42 +2.3柿﨑 研人(1)秋田大
1013m34 +1.5川上 雄人(3)東北福大
1113m18 +1.2佐々木元哉(1)岩手大
1213m13 +2.9大房春太郞(4)山形大
1213m13 +2.4高橋 将史(2)仙台大
1413m08 +1.2安倍 翔(3)福島大
1513m07 +0.4佐藤 大斗(1)東北大
1612m75 +1.3芦野 純哉(1)福島大
1712m68 +0.7須郷 大地(2)東北大
1812m65 -1.2鶴見 源(2)宮教大
1912m37 +0.6須藤 隼(2)国際教養大
2012m25 -1.2根本 和希(2)東北学大
DNS藤井 佳祐(M1)東北大

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m15小林 洋太(2)東北福大
215m11星 優介(3)山形大
314m75布川 輝(2)仙台大
414m14菊池 樹(4)東北福大
513m63松下 翔(3)仙台大
613m11桒原 泰雅(2)仙台大
711m56千田 凌(1)富士大
811m32五十嵐貴紀(3)福島大
910m19千田 昂輝(1)福島医大
109m83渡會 宜大(4)山形大
119m46白鳥 健太(2)弘前大
128m32粕加屋俊希(1)秋田大
DNS楠 哲也(4)東北大

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
147m40鈴木 佑弥(M1)仙台大
242m94増子 友樹(2)仙台大
340m12金子 慶輝(3)仙台大
438m26林 雅晶(4)岩手大
538m17星 優介(3)山形大
636m12楠 哲也(4)東北大
734m32梅津 裕義(2)福島大
833m46千田 凌(1)富士大
932m72小林 洋太(2)東北福大
1032m24小松 航泰(2)秋田大
1131m63田中 龍斗(1)秋田大
1230m11粕谷 貴裕(4)八学大
1327m81菊池 樹(4)東北福大
1424m99嘉津山拓登(2)東北大
DNS粕加屋俊希(1)秋田大
DNS草薙 拓巳(2)宮教大

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m46川嶋 雄太(4)弘前大
245m81渡邊凜太郎(2)仙台大
344m65星 優介(3)山形大
443m25佐藤 達(2)仙台大
538m27田村恵太朗(1)弘前大
636m47野尻 英史(4)東北大
734m04佐藤 将富(5)福島高専
DNS渡會 宜大(4)山形大

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
162m19新妻 拓巳(3)仙台大
261m72武者 慶士(4)東北学大
359m80渡邉 隆也(2)福島高専
457m94高橋 巧(4)岩手大
557m59澤口 翔太(3)岩手大
655m44大沼 航弥(1)東北学大
753m69後藤 一彩(2)宮教大
851m99三浦 匠(3)東北学大
951m65五十嵐拓海(4)福島高専
1049m17小澤 周(1)秋田大
1146m93新出 悠介(3)東北大
1245m36舘 省吾(1)東北福大
1340m16安田 直樹(1)山形大
1439m06田中 龍斗(1)秋田大
1533m00矢作 辰哉(1)富士大
DNS宮本 貴広(2)東北大
DNS菊池 翔(1)富士大
DNS楠 哲也(4)東北大

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.46 (761)藤井 大輝(4)東北大
211.46 (761)三條目泰樹(2)仙台大
311.61 (730)鎌田 希(4)東北学大
411.68 (715)五十嵐貴紀(3)福島大
511.80 (691)久慈 悠太(1)仙台大
612.53 (551)新山 博(4)秋田大

男子 十種100m 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.63 (725)高橋 賢斗(1)東北学大
211.79 (693)磯邊 雄也(3)八学大
311.84 (683)柳沼 輝(3)仙台大
412.80 (502)我妻 拓哉(2)秋田大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m52 +1.1 (702)藤井 大輝(4)東北大
26m50 +0.4 (697)柳沼 輝(3)仙台大
36m50 +0.1 (697)三條目泰樹(2)仙台大
46m36 +0.4 (666)久慈 悠太(1)仙台大
56m24 +1.0 (639)五十嵐貴紀(3)福島大
66m20 +0.9 (630)高橋 賢斗(1)東北学大
76m12 +1.0 (613)鎌田 希(4)東北学大
85m76 +0.8 (535)磯邊 雄也(3)八学大
95m21 +0.6 (423)我妻 拓哉(2)秋田大
105m19 +1.6 (419)新山 博(4)秋田大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m12 (614)五十嵐貴紀(3)福島大
210m63 (524)三條目泰樹(2)仙台大
310m09 (491)久慈 悠太(1)仙台大
49m69 (467)鎌田 希(4)東北学大
59m02 (427)磯邊 雄也(3)八学大
68m97 (424)柳沼 輝(3)仙台大
78m61 (403)藤井 大輝(4)東北大
88m57 (400)高橋 賢斗(1)東北学大
96m97 (306)新山 博(4)秋田大
105m20 (202)我妻 拓哉(2)秋田大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80 (627)三條目泰樹(2)仙台大
21m75 (585)高橋 賢斗(1)東北学大
31m75 (585)磯邊 雄也(3)八学大
41m70 (544)久慈 悠太(1)仙台大
51m70 (544)鎌田 希(4)東北学大
61m70 (544)柳沼 輝(3)仙台大
71m65 (504)五十嵐貴紀(3)福島大
81m65 (504)藤井 大輝(4)東北大
91m55 (426)我妻 拓哉(2)秋田大
NM (0)新山 博(4)秋田大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.19 (761)久慈 悠太(1)仙台大
251.47 (748)鎌田 希(4)東北学大
353.84 (646)高橋 賢斗(1)東北学大
454.19 (632)磯邊 雄也(3)八学大
557.91 (487)新山 博(4)秋田大
61:00.62 (392)我妻 拓哉(2)秋田大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.97 (726)三條目泰樹(2)仙台大
151.97 (726)五十嵐貴紀(3)福島大
352.98 (682)柳沼 輝(3)仙台大
453.98 (640)藤井 大輝(4)東北大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.21 (709)高橋 賢斗(1)東北学大
216.93 (632)磯邊 雄也(3)八学大
317.06 (618)五十嵐貴紀(3)福島大
417.14 (610)我妻 拓哉(2)秋田大
517.22 (602)久慈 悠太(1)仙台大
620.86 (284)新山 博(4)秋田大

男子 十種110mH 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
116.00 (733)鎌田 希(4)東北学大
216.13 (718)三條目泰樹(2)仙台大
316.95 (629)藤井 大輝(4)東北大
417.05 (619)柳沼 輝(3)仙台大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝

順位記録選手所属
131m81 (500)三條目泰樹(2)仙台大
230m44 (473)五十嵐貴紀(3)福島大
330m31 (471)鎌田 希(4)東北学大
426m06 (388)柳沼 輝(3)仙台大
525m39 (375)久慈 悠太(1)仙台大
624m17 (351)磯邊 雄也(3)八学大
720m97 (290)藤井 大輝(4)東北大
820m04 (273)高橋 賢斗(1)東北学大
918m27 (240)新山 博(4)秋田大
1013m87 (160)我妻 拓哉(2)秋田大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m20 (673)三條目泰樹(2)仙台大
23m90 (590)藤井 大輝(4)東北大
33m60 (509)新山 博(4)秋田大
43m60 (509)柳沼 輝(3)仙台大
53m20 (406)鎌田 希(4)東北学大
63m20 (406)磯邊 雄也(3)八学大
73m00 (357)久慈 悠太(1)仙台大
NM (0)我妻 拓哉(2)秋田大
NM (0)五十嵐貴紀(3)福島大
NM (0)高橋 賢斗(1)東北学大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝

順位記録選手所属
147m42 (551)柳沼 輝(3)仙台大
245m80 (527)久慈 悠太(1)仙台大
345m68 (525)三條目泰樹(2)仙台大
443m64 (495)鎌田 希(4)東北学大
541m94 (470)五十嵐貴紀(3)福島大
639m01 (428)高橋 賢斗(1)東北学大
734m73 (366)磯邊 雄也(3)八学大
831m46 (320)新山 博(4)秋田大
925m33 (234)藤井 大輝(4)東北大
1022m46 (195)我妻 拓哉(2)秋田大
DNS大橋 淳貴(4)東北学大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.24 (743)久慈 悠太(1)仙台大
24:48.51 (628)磯邊 雄也(3)八学大
34:50.59 (615)鎌田 希(4)東北学大
44:58.91 (566)柳沼 輝(3)仙台大
55:06.51 (523)五十嵐貴紀(3)福島大
65:10.28 (502)三條目泰樹(2)仙台大
75:11.75 (494)新山 博(4)秋田大
85:20.50 (447)高橋 賢斗(1)東北学大
95:20.51 (447)藤井 大輝(4)東北大
105:38.49 (358)我妻 拓哉(2)秋田大

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.64 Q小杉 恵理(2)福島大
212.72 Q亀山 雛子(4)秋田大
312.73 q小原 杏(2)東北学大
412.94斎藤はるか(1)山形大
513.11角 成美(4)八学大
614.07中村 美那(3)宮教大
717.46細野 真子(4)仙台大

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.37 Q新田 彩(3)福島大
212.56 Q菊地 葵(2)山形大
312.64 q佐藤 芹香(1)東北学大
412.84丸山 瀬奈(1)八学大
512.99細田 彩佳(2)仙台大
613.33下田 美穂(4)岩手大
714.20大賀 千聡(1)秋田大

女子 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
112.55 Q日野 沙南(3)仙台大
212.57 Q金井 菜奈(2)福島大
312.79髙橋かおり(3)山形大
412.79山上日登美(1)青森大
512.85及川 朝賀(1)東北学大
612.99佐々木千粛(4)東北大
713.09外川 楓(1)八学大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.46新田 彩(3)福島大
212.55小杉 恵理(2)福島大
312.58金井 菜奈(2)福島大
412.66菊地 葵(2)山形大
512.68亀山 雛子(4)秋田大
612.81佐藤 芹香(1)東北学大
712.84小原 杏(2)東北学大
813.00日野 沙南(3)仙台大

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
126.19 Q菊地 葵(2)山形大
226.48 Q小杉 恵理(2)福島大
326.85 q丸山 瀬奈(1)八学大
426.97及川 朝賀(1)東北学大
527.57佐々木千粛(4)東北大
629.43藤野 美優(2)弘前大
730.01中村 美那(3)宮教大

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
125.80 Q佐貫 有彩(3)東北大
225.83 Q新田 彩(3)福島大
326.99佐藤 芹香(1)東北学大
427.19角 成美(4)八学大
528.10佐藤可奈子(3)福島医大
DNS亀山 雛子(4)秋田大

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
125.84 Q金井 菜奈(2)福島大
226.15 Q渡邉 菜々(2)東北学大
326.31 q日野 沙南(3)仙台大
427.47石田 寧(2)東北福大
528.18森越 空(3)八学大
DNS小野 麻代(3)秋田大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
124.84佐貫 有彩(3)東北大
225.24新田 彩(3)福島大
325.49金井 菜奈(2)福島大
425.62菊地 葵(2)山形大
525.70渡邉 菜々(2)東北学大
625.92小杉 恵理(2)福島大
725.97丸山 瀬奈(1)八学大
DNS日野 沙南(3)仙台大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.85 Q佐貫 有彩(3)東北大
259.49 Q渡邉 菜々(2)東北学大
31:00.51 Q上野 文歌(2)東北学大
41:00.71星 葉月(3)岩手大
51:00.82稲葉きらら(4)東北福大
61:00.96小野亜也加(4)仙台大
71:01.04佐藤 未歩(2)福島大
81:04.20工藤 諒樹(2)青森大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.36 Q米倉 令惠(2)岩手大
258.40 Q中村 美宇(1)福島大
358.56 Q渡部さやか(2)東北学大
458.60 q武者 香織(2)仙台大
559.70 q石田 寧(2)東北福大
61:03.80森越 裕(1)八学大
DNS小野 麻代(3)秋田大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.57佐貫 有彩(3)東北大
256.97中村 美宇(1)福島大
357.56武者 香織(2)仙台大
458.26米倉 令惠(2)岩手大
558.29渡邉 菜々(2)東北学大
658.33渡部さやか(2)東北学大
71:00.02石田 寧(2)東北福大
81:00.21上野 文歌(2)東北学大

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.60 Q中村 美宇(1)福島大
22:20.55 Q中島 明香(1)岩手大
32:22.07 Q上條 麻奈(3)東北大
42:22.35 q桜庭 美紅(3)秋田大
52:22.92 q上野 文歌(2)東北学大
62:26.43加藤ひより(2)東北大
72:26.68丹野稚妃路(1)石専大
82:31.35榊原 遥(3)東北福大
92:39.28宮本 春菜(1)石専大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.20 Q菅野 杏奈(3)福島大
22:25.64 Q佐藤 未歩(2)福島大
32:26.22 Q石川 美珠(1)東北学大
42:27.23田中 杏梨(1)東北福大
52:31.33星屋 美優(4)東北大
62:33.66鈴木 郁華(3)福島医大
72:39.17樋口亜沙美(2)石専大
DNS広田 有紀(5)秋田大
DNS牛澤 優杏(2)東北福大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.89中村 美宇(1)福島大
22:12.96菅野 杏奈(3)福島大
32:14.98上條 麻奈(3)東北大
42:17.82中島 明香(1)岩手大
52:22.63上野 文歌(2)東北学大
62:24.97佐藤 未歩(2)福島大
72:27.08石川 美珠(1)東北学大
DNS桜庭 美紅(3)秋田大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.04上條 麻奈(3)東北大
24:38.79畠山 萌(1)石専大
34:40.31三浦 佳奈(2)東北福大
44:44.24中島 明香(1)岩手大
54:46.94植田 真央(1)東北福大
64:47.88鈴木 菜々(4)東北福大
74:49.28桜庭 美紅(3)秋田大
84:52.67舟山 愛理(4)山形大
94:58.18飯田 夏生(4)東北大
104:59.06寺牛 若菜(4)石専大
115:02.91石井 陽菜(3)福島医大
125:03.61縄巻 綾音(4)八学大
135:06.40髙橋 七海(4)石専大
145:06.93加藤ひより(2)東北大
155:07.49瀬川 優花(1)青森大
165:10.56神 実季保(3)八学大
175:15.89木村 日和(1)青森大
185:21.94菅原 南(4)宮教大
195:29.46小林 萌華(4)八学大
205:51.28寺田 有里(1)青森大

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:51.34小高 夏綺(1)東北福大
216:51.75須藤ひかる(2)東北福大
317:00.42庄司 琴美(3)石専大
417:35.16榎 千遥(2)山形大
517:41.97三浦 佳奈(2)東北福大
617:50.35舟山 愛理(4)山形大
717:53.49深田 蘭菜(2)石専大
818:07.57牧野 あや(4)石専大
918:22.78桜庭 美紅(3)秋田大
1018:35.58大関 佳(4)福島大
1118:47.02飯田 夏生(4)東北大
1218:55.55石井 陽菜(3)福島医大
1318:55.86須田 桜(4)東北大
1419:01.01柿沼 美羽(4)山形大
1519:21.75橋本 悠実(2)東北大
1620:10.11黒田 奈那(2)東北学大
1720:12.30菅原 南(4)宮教大
1820:16.79須貝 光(2)宮教大
1920:26.08星 英里(3)青森保大
DNS菅野 萌(4)青森保大
DNS髙橋 葵(2)岩手大
DNS前山 優花(2)青森保大
DNS永須 千尋(3)岩手大

 

 

女子OP 5000m 決勝

女子OP 5000m 決勝

順位記録選手所属
120:41.40阿部 春花(4)東北大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
136:04.48五十嵐徳子(2)東北福大
236:05.43須藤ひかる(2)東北福大
337:11.76千葉悠里奈(4)石専大
437:27.90尾関 真衣(4)東北福大
538:16.85川崎 美祈(4)石専大
639:34.56三上 爽子(3)弘前大
746:21.68黒田 奈那(2)東北学大
DNS原田 詠麻(4)石専大

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.17吉田 菜穂(4)福島大
214.19伊藤 彩(2)会津短大
314.21佐藤 和(1)山形大
414.73内藤 篤子(3)仙台大
514.90坂本 るみ(1)福島大
615.03小林 茜(2)福島大
715.48阿毛 清夏(3)山形大
816.26泉屋 咲月(2)東北大
916.78永井美紗子(6)山形大

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.13 Q新田 真未(M2)岩手大
21:03.69 Q坂本 るみ(1)福島大
31:04.42 Q渡部さやか(2)東北学大
41:04.80 q米倉 令惠(2)岩手大
51:07.38佐貫 有彩(3)東北大
61:07.45稲葉きらら(4)東北福大
71:09.18吉田 菜穂(4)福島大
81:10.08豊川佳奈子(3)八学大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:03.31 Q大城 楓奈(1)山形大
21:03.56 Q武者 香織(2)仙台大
31:05.30 Q小林 茜(2)福島大
41:06.11 q星 葉月(3)岩手大
51:06.17阿邉いつき(1)東北学大
61:08.30白川奈々恵(3)八学大
71:13.65佐々木香菜子(3)東北学大
81:14.77柄澤菜々美(2)東北大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:00.42小林 茜(2)福島大
21:00.51新田 真未(M2)岩手大
31:01.62大城 楓奈(1)山形大
41:01.99坂本 るみ(1)福島大
51:02.78武者 香織(2)仙台大
61:03.53米倉 令惠(2)岩手大
71:03.57渡部さやか(2)東北学大
81:03.59星 葉月(3)岩手大

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:05.84千葉彩有花(1)石専大
211:27.46大関 佳(4)福島大
311:30.05須貝 美齢(1)山形大
412:39.98髙橋 葵(2)岩手大
513:26.57縄巻 綾音(4)八学大

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
153:31.73大村由莉香(4)岩手大
254:01.58橋上 創佳(2)東北福大
355:46.94青木まひろ(1)東北大
458:34.83相沢 美月(1)弘前大
51:00:53.10鹿野あいり(2)仙台大
61:06:44.97松川 美咲(3)東北学大
DQ W2島田 真優(3)岩手大
DQ W2岩渕 杏奈(2)岩手大
DNS白井 花(4)東北大

 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.76小林 茜(2)
金井 菜奈(2)
小杉 恵理(2)
新田 彩(3)
福島大学
248.14高橋加菜乃(2)
細田 彩佳(2)
日野 沙南(3)
細野 真子(4)
仙台大学
348.39渡部さやか(2)
小原 杏(2)
渡邉 菜々(2)
佐藤 芹香(1)
東北学院大学
448.39髙橋かおり(3)
菊地 葵(2)
斎藤はるか(1)
佐藤 和(1)
山形大学
549.33外川 楓(1)
松浦 光紗(2)
豊川佳奈子(3)
丸山 瀬奈(1)
八戸学院大学
650.27柄澤菜々美(2)
佐貫 有彩(3)
泉屋 咲月(2)
佐々木千粛(4)
東北大学
DNS


宮城教育大学
DNS


岩手大学

 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:51.24小林 茜(2)
中村 美宇(1)
金井 菜奈(2)
菅野 杏奈(3)
福島大学
23:53.38小原 杏(2)
渡邉 菜々(2)
渡部さやか(2)
阿邉いつき(1)
東北学院大学
33:56.82細野 真子(4)
小野亜也加(4)
小畑亜沙美(4)
武者 香織(2)
仙台大学
43:58.37米倉 令惠(2)
新田 真未(M2)
中島 明香(1)
星 葉月(3)
岩手大学
54:02.19佐藤 和(1)
菊地 葵(2)
斎藤はるか(1)
大城 楓奈(1)
山形大学
64:08.18泉屋 咲月(2)
佐貫 有彩(3)
柄澤菜々美(2)
上條 麻奈(3)
東北大学
74:08.99豊川佳奈子(3)
森越 空(3)
角 成美(4)
白川奈々恵(3)
八戸学院大学
DNS


宮城教育大学

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63武田 萌伽(1)山形大
21m60濱田 風香(3)秋田大
31m55中村真璃子(4)東北大
41m50石井沙耶花(2)仙台大
51m45前田野々香(1)八学大
DNS安部 美南(4)福島大

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90八島すみれ(4)福島高専
22m70渡邉 結子(1)秋田大
32m40佐久間美帆(2)東北大
42m30安部 美南(4)福島大
NM峯村 遥香(1)東北大

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m61 +0.0高橋 瑞希(1)福島大
25m57 +1.2江刺みゆき(2)仙台大
35m39 +0.4高橋 桃華(2)福島大
45m35 +0.6室谷優里奈(3)福島大
55m26 +0.0松橋明日香(2)八学大
65m23 +0.2山田 寧々(1)東北学大
75m01 -0.4仲居 優(4)秋田大
84m98 -0.5中澤 椿希(3)仙台大
94m96 -0.4多田 夏海(4)東北学大
104m93 +0.0土井菜々子(2)東北学大
114m86 +1.1佐藤 七海(1)仙台大
114m86 +0.4小泉 春菜(3)八学大
134m79 -0.2岩城 未紅(4)仙台高専
144m72 +0.0工藤菜々佳(2)八学大
154m57 -0.1濱田 風香(3)秋田大
164m32 +0.3高倉 優奈(3)岩手大
NM渡邊 朝美(M2)東北大
DNS髙橋かおり(3)山形大

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m71 +0.4室谷優里奈(3)福島大
211m52 -0.5高橋 桃華(2)福島大
311m27 -0.6茂田井みさと(1)福島大
411m11 +0.0松橋明日香(2)八学大
510m73 -1.1佐藤 七海(1)仙台大
610m71 -1.0渡邊 朝美(M2)東北大
710m67 -0.6仲居 優(4)秋田大
810m53 -1.0多田 夏海(4)東北学大
910m32 -0.9土井菜々子(2)東北学大
1010m30 -0.3岩城 未紅(4)仙台高専
1110m16 -1.4小泉 春菜(3)八学大
DNS本宮あかり(4)弘前大
DNS髙橋かおり(3)山形大

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m34菅原 麻未(4)東北福大
212m63三浦 優(2)仙台大
39m98田中 紀香(1)東北大
49m76渡邊 朝美(M2)東北大
59m60高橋奈津子(3)福島大
69m44仁井田侑子(3)福島大
78m37菅野 由真(1)福島大
86m74谷川 舞(2)米沢女短大

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m72高橋沙也加(4)仙台大
238m31樋口 望美(2)仙台大
338m16戸塚 優(2)仙台大
437m78菅野 由真(1)福島大
534m59山本 光美(3)八学大
632m83菅原 麻未(4)東北福大
730m33田中 紀香(1)東北大
819m77杉山沙巴羅(1)福島大

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143m90塩野 紗矢(2)米沢女短大
239m15仁井田侑子(3)福島大
338m85根本伊ぶき(3)仙台大
436m19星 京香(3)仙台大
535m22戸塚 優(2)仙台大
621m19高橋奈津子(3)福島大

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149m81高橋奈津子(3)福島大
248m31山﨑 香織(1)東北大
347m35杉山沙巴羅(1)福島大
429m05田中 奏衣(1)弘前大
528m39門間 有里(2)東北学大
622m89吉田 萌乃(3)秋田大
DNS山中侑希奈(3)青森保大
DNS望月 晴菜(1)宮教大

 

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m53 (655)阿毛 清夏(3)山形大
21m45 (566)今野 萌香(1)岩手大
31m40 (512)小野 綺音(3)岩手大
41m35 (460)松浦 光紗(2)八学大
51m30 (409)板野 彩花(2)仙台大
61m25 (359)澤里さつき(3)八学大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m67 (508)板野 彩花(2)仙台大
29m37 (488)澤里さつき(3)八学大
38m78 (450)今野 萌香(1)岩手大
48m30 (419)小野 綺音(3)岩手大
58m23 (414)阿毛 清夏(3)山形大
67m35 (357)松浦 光紗(2)八学大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
125.81 (814)板野 彩花(2)仙台大
227.62 (661)小野 綺音(3)岩手大
327.68 (656)松浦 光紗(2)八学大
427.94 (636)今野 萌香(1)岩手大
528.12 (621)阿毛 清夏(3)山形大
629.36 (528)澤里さつき(3)八学大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m48 -0.1 (694)板野 彩花(2)仙台大
25m17 -0.2 (606)今野 萌香(1)岩手大
34m82 -0.6 (511)阿毛 清夏(3)山形大
44m70 -1.2 (479)松浦 光紗(2)八学大
54m65 +1.1 (466)小野 綺音(3)岩手大
64m56 -0.2 (443)澤里さつき(3)八学大

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
140m48 (677)板野 彩花(2)仙台大
235m78 (587)小野 綺音(3)岩手大
331m93 (513)今野 萌香(1)岩手大
429m03 (458)阿毛 清夏(3)山形大
526m46 (410)松浦 光紗(2)八学大
625m02 (383)澤里さつき(3)八学大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:30.55 (686)今野 萌香(1)岩手大
22:33.72 (647)小野 綺音(3)岩手大
32:34.82 (634)阿毛 清夏(3)山形大
42:35.02 (631)板野 彩花(2)仙台大
52:35.29 (628)松浦 光紗(2)八学大
62:36.45 (614)澤里さつき(3)八学大

 

 

タイトルとURLをコピーしました