【東北インカレ 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東北学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月13日~15日)

画像

第70回 東北学生陸上競技対校選手権大会(東北インカレ2017)が2017年5月13日(土)~15日(月)の3日間にわたり、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されました。ここでは、東北インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 東北インカレ【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.3111.10 Q宮﨑 幸辰(4)東北大
1組 -1.3211.17 Q岩城 惣(4)東北福大
1組 -1.3311.28 Q佐貫 成啓(4)岩手大
1組 -1.3411.58 Q竹内 慎吾(2)青森大
1組 -1.3511.69黒岩 秀(4)弘前大
1組 -1.3611.72三上 陽輝(1)福島大
1組 -1.3711.98武田 望(2)山形大
1組 -1.3812.06白井 大介(1)八戸学大
1組 -1.3912.09磐城 大也(2)東北工大
2組 -1.1110.96 Q安齋 彰悟(4)仙台大
2組 -1.1110.96 Q鈴木 幸太(4)東北福大
2組 -1.1311.08 Q相原 優樹(1)東北学大
2組 -1.1411.24 Q藤井 佳祐(3)東北大
2組 -1.1511.26 q池田 智也(1)八戸学大
2組 -1.1611.53 q葛西 拓郎(2)秋田大
2組 -1.1711.90原子 嵩平(4)弘前大
2組 -1.1812.11折林 優太(1)宮教大
2組 -1.1912.58野々下 剛(2)石専大
3組 -1.2110.81 Q我妻 一真(4)仙台大
3組 -1.2211.09 Q房田 匠実(3)福島大
3組 -1.2311.17 Q萩原 和(3)岩手大
3組 -1.2411.21 Q工藤 圭太(4)東北学大
3組 -1.2511.67白鳥 海知(2)東北大
3組 -1.2611.89豊島 和也(1)宮城大
3組 -1.2712.40松岡 大(3)宮教大
3組 -1.2DNS小野 隆誠(3)青森大
3組 -1.2DNS中村 瞭太(3)弘医福大
4組 -1.9111.03 Q田中慎太郎(3)山形大
4組 -1.9211.14 Q熊谷 慎太(1)東北学大
4組 -1.9311.17 Q坂本 光(2)福島大
4組 -1.9411.32 Q佐々木克尚(2)秋田大
4組 -1.9511.58 q西條 晃平(1)石専大
4組 -1.9611.60佐藤 嘉展(1)東北福大
4組 -1.9712.20杉田 悠介(3)日大東北
4組 -1.9812.32小山田圭吾(3)岩手県大
4組 -1.9DNS鎌田 将成(2)富士大
5組 -0.8110.94 Q井上 貴博(2)仙台大
5組 -0.8211.08 Q佐藤 武瑠(4)岩手大
5組 -0.8311.38 Q塚本 和明(M2)秋田大
5組 -0.8411.38 Q梶谷 渓太(2)青森大
5組 -0.8511.48 q寺下 諒(1)宮教大
5組 -0.8611.59布宮 颯人(3)山形大
5組 -0.8711.70山森 晃一(4)弘前大
5組 -0.8811.75吉津 凜(2)日大東北
5組 -0.8911.84作山 巧次(5)福島高専

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 -2.1110.90 Q井上 貴博(2)仙台大
1組 -2.1211.04 Q田中慎太郎(3)山形大
1組 -2.1311.15房田 匠実(3)福島大
1組 -2.1411.15相原 優樹(1)東北学大
1組 -2.1511.16佐貫 成啓(4)岩手大
1組 -2.1611.36藤井 佳祐(3)東北大
1組 -2.1711.73竹内 慎吾(2)青森大
1組 -2.1811.79葛西 拓郎(2)秋田大
2組 -0.8110.61 Q我妻 一真(4)仙台大
2組 -0.8210.88 Q鈴木 幸太(4)東北福大
2組 -0.8310.99 q熊谷 慎太(1)東北学大
2組 -0.8411.07 q坂本 光(2)福島大
2組 -0.8511.20萩原 和(3)岩手大
2組 -0.8611.23佐々木克尚(2)秋田大
2組 -0.8711.49西條 晃平(1)石専大
2組 -0.8811.53梶谷 渓太(2)青森大
3組 -3.1111.02 Q安齋 彰悟(4)仙台大
3組 -3.1211.12 Q宮﨑 幸辰(4)東北大
3組 -3.1311.17岩城 惣(4)東北福大
3組 -3.1411.18佐藤 武瑠(4)岩手大
3組 -3.1511.23工藤 圭太(4)東北学大
3組 -3.1611.39池田 智也(1)八戸学大
3組 -3.1711.53寺下 諒(1)宮教大
3組 -3.1811.54塚本 和明(M2)秋田大

男子 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -1.3110.71我妻 一真(4)仙台大
決勝 -1.3211.00井上 貴博(2)仙台大
決勝 -1.3311.01田中慎太郎(3)山形大
決勝 -1.3411.09安齋 彰悟(4)仙台大
決勝 -1.3511.14鈴木 幸太(4)東北福大
決勝 -1.3611.24熊谷 慎太(1)東北学大
決勝 -1.3711.27宮﨑 幸辰(4)東北大
決勝 -1.3811.29坂本 光(2)福島大

男子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.8122.76我妻 一真(4)仙台大
1組 -1.8222.89熊谷 慎太(1)東北学大
1組 -1.8322.99岩城 惣(4)東北福大
1組 -1.8423.20淀野 輪河(M1)山形大
1組 -1.8523.45菅澤 丹杜(3)宮教大
1組 -1.8623.56白鳥 海知(2)東北大
1組 -1.8723.64葛西 優歩(3)青森大
1組 -1.8824.18原子 嵩平(4)弘前大
1組 -1.8924.95関 雄一郎(2)日大東北
2組 -1.0122.38相原 優樹(1)東北学大
2組 -1.0222.69坂本 光(2)福島大
2組 -1.0322.93川村 航太(M1)岩手大
2組 -1.0422.98佐々木克尚(2)秋田大
2組 -1.0523.02赤平 悠斗(3)仙台大
2組 -1.0623.26池田 智也(1)八戸学大
2組 -1.0723.92西條 晃平(1)石専大
2組 -1.0824.29梅木 直哉(D1)弘前大
2組 -1.0924.66髙橋 幸佑(3)山形大
3組 -0.4122.39田中慎太郎(3)山形大
3組 -0.4222.85房田 匠実(3)福島大
3組 -0.4322.92吉田 豪(3)富士大
3組 -0.4423.12阿部 耕大(4)東北大
3組 -0.4523.60斎藤 優士(3)宮教大
3組 -0.4623.64佐藤 嘉展(1)東北福大
3組 -0.4724.10今野 洋夢(1)東北学大
3組 -0.4824.94太田 雄大(2)青森大
3組 -0.4DNS山道 修平(1)八戸学大
4組 -1.9122.41古和口 廉(5)福島高専
4組 -1.9222.85櫻井 貴広(4)岩手大
4組 -1.9322.88川村 一真(4)青森大
4組 -1.9423.12賀佐 一大(5)弘前大
4組 -1.9523.24新田 祥希(4)八戸学大
4組 -1.9623.47吉津 凜(2)日大東北
4組 -1.9724.05石澤 蒔大(3)福島大
4組 -1.9DNS柳 晋登(3)秋田大
5組 -1.5122.93宮﨑 幸辰(4)東北大
5組 -1.5122.93鈴木 幸太(4)東北福大
5組 -1.5323.42豊島 剛志(4)岩手大
5組 -1.5423.70葛西 拓郎(2)秋田大
5組 -1.5523.99作山 巧次(5)福島高専
5組 -1.5624.72小山 陽大(1)宮教大
5組 -1.5725.89野々下 剛(2)石専大
5組 -1.5DNS松本 捷希(4)仙台大

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.4122.25 Q古和口 廉(5)福島高専
1組 -1.4222.36 Q豊島 剛志(4)岩手大
1組 -1.4322.37鈴木 幸太(4)東北福大
1組 -1.4422.55宮崎 幸辰(4)東北大
1組 -1.4522.57熊谷 慎太(1)東北学大
1組 -1.4623.00佐々木克尚(2)秋田大
1組 -1.4723.09淀野 輪河(M1)山形大
1組 -1.4823.60新田 祥希(4)八戸学大
2組 +0.3121.93 Q我妻 一真(4)仙台大
2組 +0.3222.09 Q房田 匠実(3)福島大
2組 +0.3322.14櫻井 貴広(4)岩手大
2組 +0.3422.75阿部 耕大(4)東北大
2組 +0.3522.88岩城 惣(4)東北福大
2組 +0.3622.95川村 一真(4)青森大
2組 +0.3723.20葛西 拓郎(2)秋田大
2組 +0.3823.36池田 智也(1)八戸学大
3組 -1.1122.89 Q田中慎太郎(3)山形大  
3組 -1.1222.55 Q川村 航太(M1)岩手大 
3組 -1.1322.59赤平 悠斗(3)仙台大
3組 -1.1422.75坂本 光(2)福島大
3組 -1.1523.10吉田 豪(3)富士大
3組 -1.1623.33賀佐 一大(5)弘前大
3組 -1.1723.75菅澤 丹杜(3)宮教大
3組 -1.1DNS相原 優樹(1)東北学大

男子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -1.1121.27我妻 一真(4)仙台大
決勝 -1.1221.84田中慎太郎(3)山形大
決勝 -1.1322.08鈴木 幸太(4)東北福大
決勝 -1.1422.17櫻井 貴広(4)岩手大
決勝 -1.1522.21房田 匠実(3)福島大
決勝 -1.1622.21古和口 廉(5)福島高専
決勝 -1.1722.25豊島 剛志(4)岩手大
決勝 -1.1822.64川村 航太(M1)岩手大

男子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組149.92 Q照内 颯(4)福島大
1組250.44宮村 航平(2)東北福大
1組351.42伊東慶一郎(3)仙台大
1組451.64北條誉志夫(3)東北学大
1組551.73佐藤 弘隆(4)東北大
1組652.67早坂 亮汰(2)山形大
1組752.81小林 勇人(2)秋田大
1組DNS根本 至(3)日大東北
2組149.79 Q松本宏二郎(3)仙台大
2組250.36芦澤勇太郎(3)岩手大
2組350.70三上 諒樹(4)山形大
2組452.17畑岡 進(6)東北大
2組552.46佐々木 要(3)宮城大
2組653.47梅木 直哉(D1)弘前大
2組753.83我妻 賢太(3)日大東北
2組856.89山上 皓平(3)青森大
3組149.19 Q宮越 裕太(2)福島大
3組249.69 q今野 拓磨(4)仙台大
3組350.25 q鈴木 陵太(4)福島高専
3組450.77吉田 豪(3)富士大
3組552.35石川 史也(3)東北福大
3組655.18新山 祐介(3)青森大
3組DNS佐藤 響(4)弘前大
4組148.97 Q古和口 廉(5)福島高専
4組249.26 q兎澤 航平(2)岩手大
4組350.37市川 広樹(2)山形大
4組450.88中山 雄介(2)福島大
4組551.60玉熊 紘昴(2)東北学大
4組654.34葛西 洸登(2)青森大
4組755.33古川 真人(1)八戸学大
5組148.90 Q櫻井 貴広(4)岩手大
5組252.30天摩 隼太(1)東北福大
5組353.05小田桐大空(1)弘前大
5組453.38岩波 発彦(2)東北大
5組555.55澁谷 将(1)宮教大
5組DNS佐藤 稜(2)東北学大
5組DNS八巻 翔(4)日大東北

男子 400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝148.47古和口 廉(5)福島高専
決勝248.49櫻井 貴広(4)岩手大
決勝349.29兎澤 航平(2)岩手大
決勝449.41松本宏二郎(3)仙台大
決勝549.65照内 颯(4)福島大
決勝649.71宮越 裕太(2)福島大
決勝750.13今野 拓磨(4)仙台大
決勝850.90鈴木 陵太(4)福島高専

男子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組12:02.13小岩 来穂(3)東北福大
1組22:02.33木村 直哉(2)弘前大
1組32:02.40小林 飛鳥(4)東北学大
1組42:02.41盛田 大地(1)福島大
1組52:02.54佐山 達哉(4)秋田大
1組62:02.78松田 将大(2)東北大
1組72:19.10塩畑 雄大(3)日大東北
1組82:24.19川村 直輝(3)富士大
2組12:04.35菅原 一輝(3)岩手大
2組22:04.55石田 将之(3)富士大
2組32:04.73稲葉 光亮(2)山形大
2組42:04.74高木 孝亮(3)福島医大
2組52:04.78庄子 涼(2)東北学大
2組62:05.27佐藤 史弥(2)宮教大
2組72:12.40須々田 祥拓(1)青森大
2組DNS布施 秀樹(2)日大東北
3組12:04.57舟木 裕大(3)岩手大
3組22:04.89山尾 優真(2)仙台大
3組32:05.39尾形 昇平(1)東北福大
3組42:06.67落合 亮太(2)山形大
3組52:10.64小倉 佑介(1)青森大
3組62:13.07佐藤 玄汰(1)秋田大
3組DNS鶴崎 大輔(4)福島大
3組DNS一戸健士郎(2)弘前大
4組12:02.87川口 航汰(2)東北大
4組22:03.29古関 一成(3)岩手大
4組32:04.31菊地 健太(3)宮教大
4組42:04.37五十嵐友樹(3)仙台大
4組52:04.49三浦 征(3)福島大
4組62:10.37大澤 雄幹(3)富士大
4組DNS阿部 史晃(3)秋田大
5組12:02.07成田 泰山(2)仙台大
5組22:02.16清野 雄太(2)東北大
5組32:02.61千葉 雅也(2)東北学大
5組42:02.85伊藤 和輝(3)日大東北
5組52:02.94丸亀 柾(3)東北福大
5組62:08.24増田 喬暁(1)山形大
5組72:13.22渡辺 敬太(3)八戸学大

男子 800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11:56.06小岩 来穂(3)東北福大
決勝21:57.03川口 航汰(2)東北大
決勝31:57.45石田 将之(3)富士大
決勝41:58.75清野 雄太(2)東北大
決勝52:00.71成田 泰山(2)仙台大
決勝62:00.98山尾 優真(2)仙台大
決勝72:01.11舟木 裕大(3)岩手大
決勝82:07.62菅原 一輝(3)岩手大

男子 1500m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14:02.20北村 航太(3)東北福大
決勝24:04.41堀内 裕人(3)青森大
決勝34:05.33三田村浩気(4)東北学大
決勝44:05.42落合 亮太(2)山形大
決勝54:10.61原田 郁丸(4)東北福大
決勝64:11.41酒井啓一郎(3)東北大
決勝74:12.60荒田 啓輔(2)東北大
決勝84:14.68松田 健汰(1)東北福大
決勝94:18.34舟木 裕大(3)岩手大
決勝104:21.46澤田 安晶(3)秋田大
決勝114:22.18佐藤 大雅(1)秋田大
決勝124:24.69横山 剛士(4)仙台大

男子 5000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝115:11.80原田 郁丸(4)東北福大
決勝215:14.81田中 直樹(M2)東北大
決勝315:18.62安島 宏尚(4)東北福大
決勝415:21.98矢走 拓斗(3)福島大
決勝515:26.59高橋 佳希(M1)東北大
決勝615:26.63笠間 淳平(2)東北大
決勝715:28.98星 寛人(4)岩手大
決勝815:35.33高橋 拓海(2)山形大
決勝915:39.58三田村浩気(4)東北学大
決勝1015:45.02佐藤 和也(3)東北学大
決勝1115:49.09佐々木 達也(1)宮教大
決勝1215:50.20北村 航太(3)東北福大
決勝1315:54.77角田 裕太(2)東北学大
決勝1415:59.43佐藤佑志郎(1)仙台大
決勝1516:07.88中根 凌太(3)秋田大
決勝1616:10.22須貝俊太郎(3)秋田大
決勝1716:14.32米田 一路(3)山形大
決勝1816:17.59作田 雅之(1)岩手大
決勝1916:35.65宇部 雄太(1)岩手大
決勝2016:41.45渡邉 秀輔(2)福島大
決勝2116:46.09畠山 浩熙(4)盛岡大
決勝2216:50.77眞壁 豊治(2)山形大
決勝2316:53.52渡部 達也(2)日大東北
決勝2417:04.31磯上 健太(4)福島高専
決勝2517:14.52佐藤 利紀(5)福島高専
決勝2617:21.24原瀬 裕太(1)日大東北
決勝2717:23.66飛田 晴樹(2)日大東北
決勝2817:52.86金原 良多(3)弘前大
決勝2918:09.92佐藤 郁(2)弘前大
決勝3018:13.73鴨下 純也(2)宮教大
決勝3118:16.50太田 健人(4)弘前大
決勝3218:19.39佐藤 走(1)秋田大

男子 10000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝132:02.18矢走 拓斗(3)福島大
決勝232:02.34本間 涼介(4)東北大
決勝332:17.40大波 淳宏(4)東北福大
決勝432:21.26高橋 佳希(M1)東北大
決勝532:28.02佐藤 和也(3)東北学大
決勝632:31.73星 寛人(4)岩手大
決勝732:39.22高橋 拓海(2)山形大
決勝832:50.86角田 裕太(2)東北学大
決勝933:21.54作田 雅之(1)岩手大
決勝1033:26.56佐藤佑志郎(1)仙台大
決勝1133:32.01結城 広大(4)東北学大
決勝1233:47.18中津川遥也(4)東北福大
決勝1333:56.08笠間 淳平(2)東北大
決勝1434:05.95米田 一路(3)山形大
決勝1534:21.16中根 凌太(3)秋田大
決勝1634:23.31三浦 卓士(2)東北福大
決勝1735:24.39宇部 雄太(1)岩手大
決勝1836:23.38清水川 竣(1)秋田大
決勝1937:22.28磯上 健太(4)福島高専
決勝2038:05.48佐久間 啓(3)山形大
決勝2138:38.43富田 隼人(1)秋田大

男子 110mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.2115.40小関 隼(4)仙台大
1組 -1.2215.46本間 大輔(M2)東北大
1組 -1.2315.85太刀川滉一(2)山形大
1組 -1.2416.62今 颯也(1)東北学大
1組 -1.2517.04舛沢 将汰(3)青森大
1組 -1.2617.62有賀 智理(3)山形大
1組 -1.2DNF山信田有太(2)岩手大
1組 -1.2DNS荒井 孝彦(3)福島大
1組 -1.2DNS工藤 翼(3)東北大
2組 -0.3114.89 Q田代 優仁(1)岩手大
2組 -0.3215.14 Q佐藤 裕孝(4)仙台大
2組 -0.3315.19 Q小原 俊介(3)岩手大
2組 -0.3415.49阿部 敦司(4)東北福大
2組 -0.3515.97石山 太一(1)山形大
2組 -0.3616.46酒井 政通(3)東北学大
2組 -0.3DNS楠木 啓介(3)東北大
2組 -0.3DNS加藤 晃一(3)岩手県大

男子 110mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -4.8114.92田代 優仁(1)岩手大
決勝 -4.8215.15阿部 敦司(4)東北福大
決勝 -4.8315.18小関 隼(4)仙台大
決勝 -4.8415.27佐藤 裕孝(4)仙台大
決勝 -4.8515.42小原 俊介(3)岩手大
決勝 -4.8615.97石山 太一(1)山形大
決勝 -4.8716.04本間 大輔(M2)東北大
決勝 -4.8816.46太刀川滉一(2)山形大

男子 400mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組154.65後藤 秀也(3)岩手大
1組255.53照内 颯(4)福島大
1組356.13鈴木 陵太(4)福島高専
1組456.57川野 奨也(2)弘前大
1組558.19佐藤 弘隆(4)東北大
1組659.54太刀川滉一(2)山形大
1組71:00.06関 直也(4)宮教大
1組81:00.09中野 優(4)福島医大
2組154.14宮越 裕太(2)福島大
2組254.17小原 俊介(3)岩手大
2組354.92佐藤 裕孝(4)仙台大
2組458.46小幡 卓哉(4)東北大
2組51:00.81古川 真人(1)八戸学大
2組DQ石川 渉太(3)山形大
2組DNS坂本 和也(1)弘前大
2組DNS鈴木 鉄平(4)東北学大
3組154.56田代 優仁(1)岩手大
3組255.50菊地 亮太(4)仙台大
3組357.03蛯名 為帆(2)東北学大
3組458.40佐藤 響(4)弘前大
3組559.92千葉 優人(6)東北大
3組61:01.31有賀 智理(3)山形大
3組DNS荒井 孝彦(3)福島大

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝151.28 GR田代 優仁(1)岩手大
決勝251.31 GR後藤 秀也(3)岩手大
決勝351.59 GR小原 俊介(3)岩手大
決勝452.25宮越 裕太(2)福島大
決勝552.81照内 颯(4)福島大
決勝652.94佐藤 裕孝(4)仙台大
決勝753.01菊地 亮太(4)仙台大
決勝853.58鈴木 陵太(4)福島高専

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝19:19.16安島 宏尚(4)東北福大
決勝29:25.20田中 直樹(M2)東北大
決勝39:47.49佐藤 大雅(1)秋田大
決勝49:52.21大橋 遥介(3)宮教大
決勝59:54.88田中 翔悟(4)東北大
決勝69:55.86髙橋 仙一(4)東北大
決勝710:02.88安田 崇希(4)岩手大
決勝810:04.21須貝俊太郎(3)秋田大
決勝910:11.14一刀 皐平(1)山形大
決勝1010:15.16橋本 稜平(2)東北福大
決勝1110:23.06山本 崚介(4)福島大
決勝1210:27.85千葉 誠治(2)岩手大
決勝1310:32.11小野 和哉(2)東北福大
決勝1410:32.22笠井 幸隆(1)弘前大
決勝1510:47.30豊澤 啓(3)福島大
決勝1610:57.85澤里 真司(2)福島大
決勝1711:07.49北川 雅也(4)岩手大
決勝1811:28.17田邉 哲史(1)秋田大
決勝1911:32.95後藤 大雅(2)仙台高専広瀬
決勝DNS伊藤 和哉(1)東北学大

男子 10000mW 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝144:59.82松村 広夢(4)岩手大
決勝246:05.78宝満 正嗣(M1)岩手大
決勝346:16.28寺田 拓斗(1)岩手大
決勝446:25.08有益 宏樹(4)弘前大
決勝547:30.87洞内 晃喜(3)八戸学大
決勝647:56.53及川 一真(2)東北大
決勝748:30.26大家 聡(3)東北福大
決勝851:37.03田中 将大(3)山形大
決勝951:59.12森 渉(3)東北大
決勝1051:59.96松田 智宏(1)山形大
決勝111:00:27.84根津 勇介(3)東北大
決勝DQ,W3佐々木信春(3)東北学大
決勝DQ,W2藤田 剛志(2)福島大

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組141.25 Q岩手大学
1組241.34 Q東北学院大学
1組342.10 Q山形大学
1組442.56宮城教育大学
1組543.77八戸学院大学
1組543.77青森大学
1組745.07日本大学東北
2組DNS福島大学
2組141.55 Q仙台大学
2組241.84 Q東北福祉大学
2組342.57 Q東北大学
2組442.96秋田大学
2組543.56弘前大学
2組645.70東北工業大学
2組DNS福島大学

男子 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝140.93仙台大学
決勝241.35岩手大学
決勝341.49東北学院大学
決勝441.75東北福祉大学
決勝541.99山形大学
決勝642.68秋田大学
決勝742.73東北大学
決勝842.85宮城教育大学

男子 4×400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組13:18.03 Q仙台大学
1組23:22.18 Q東北福祉大学
1組33:23.78 Q東北大学
1組43:25.81 q東北学院大学
1組53:31.49日本大学東北
1組63:36.93八戸学院大学
1組73:42.57東北工業大学
2組13:18.74 Q福島大学
2組23:19.23 Q岩手大学
2組33:21.37 Q宮城教育大学
2組43:21.41 q山形大学
2組53:28.19青森大学
2組63:28.69弘前大学

男子 4×400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
013:13.47岩手大学
023:14.59仙台大学
033:19.86山形大学
043:20.39福島大学
053:21.52東北福祉大学
063:22.02宮城教育大学
073:22.73東北大学
083:24.42東北学院大学

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12m03田中 祥平(3)東北大
決勝22m00武田 隆史(3)仙台大
決勝32m00米谷連太郎(2)東北学大
決勝32m00相良 剛児(3)仙台大
決勝52m00石山 太一(1)山形大
決勝61m97山下 一也(2)東北大
決勝71m88福田 裕一(3)岩手大
決勝81m88藤井 佳祐(3)東北大
決勝91m85藤原 勇斗(3)仙台大
決勝101m80鈴木 圭介(1)山形大
決勝111m75穴澤 巧(1)岩手大
決勝DNS山信田有太(2)岩手大

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14m90髙橋 拓実(4)東北大
決勝24m80三宅 怜(4)仙台大
決勝34m70熊谷 真倫(2)岩手大
決勝44m70高橋 昇之(2)東北大
決勝54m50高梨 渓(4)仙台大
決勝63m80保科 一輝(3)山形大
決勝73m70田中 英和(2)岩手大
決勝NM松浦 洋介(3)東北学大
決勝NM石井 純也(2)東北学大
決勝NM尾股 佑亮(4)福島高専
決勝NM井澤 紘隆(1)福島大
決勝NM渡辺 雄介(3)秋田大
決勝NM齋藤 希望(4)仙台大

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝17m36 +2.0我妻 哲(3)宮教大
決勝27m32 +0.5岡部 大輝(M2)東北大
決勝37m10 +2.5新盛 聖人(4)弘前大
決勝46m93 -0.3柏倉 康平(1)山形大
決勝56m80 +2.6小野寺大祐(3)仙台大
決勝66m80 +1.4清水 航己(1)福島大
決勝76m71 +2.6高橋 貴之(2)岩手大
決勝86m70 -0.1高橋 裕仁(3)福島大
決勝96m62 +2.2的場 大輝(3)八戸学大
決勝106m59 +2.9田中 道寛(4)日大東北
決勝106m59 +1.6川村 乾太(4)岩手大
決勝126m57 +1.6今野 和樹(4)福島高専
決勝136m57 +1.2十日市元大(1)岩手大
決勝146m49 +1.6大塚 祐貴(3)東北大
決勝156m43 +0.4村上 敬亮(4)東北学大
決勝166m35 +1.1柳沼 克浩(2)福島大
決勝176m21 +1.5井越 翔大(2)青森大
決勝186m20 +1.2矢口 周(4)弘前大
決勝196m17 +1.6高橋 昂平(2)宮教大
決勝206m12 +1.5石川 崚平(4)東北学大
決勝216m05 +1.9川上 雄人(1)東北福大
決勝226m00 +1.3田部 大輝(2)日大東北
決勝235m97 +1.2山田 優希(1)宮教大
決勝DNS西條 晃平(1)石専大
決勝DNS平川 祐太(2)東北大

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝115m06 +2.7柏倉 康平(1)山形大
決勝214m91 +1.8高橋 裕仁(3)福島大
決勝314m87 +2.7須藤 海(4)東北大
決勝414m82 +1.3高木陸太郎(3)仙台大
決勝514m28 +0.5大淵 健輔(3)東北福大
決勝614m28 +3.2十日市元大(1)岩手大
決勝714m07 2.4武田 聖生(4)福島大
決勝813m91 +0.6木村 朋也(2)東北学大
決勝913m72 -0.2今野 和樹(4)福島高専
決勝1013m65 +2.3松浦 駿(3)岩手大
決勝1113m10 -1.8柳沼 克浩(2)福島大
決勝1213m05 +1.2大房春太郎(2)山形大
決勝1313m03 +1.3中村 龍士(1)東北大
決勝1412m96 -0.2川上 雄人(1)東北福大
決勝1512m70 +0.7田中 智大(3)富士大
決勝NM佐藤 文哉(4)東北大
決勝NM齋藤 友貴(3)岩手大
決勝NM石川 崚平(4)東北学大
決勝DNS加藤 晃一(3)岩手県大
決勝DNS大平 健一(5)福島高専
決勝DNS石田 拓磨(1)日大東北

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝114m19田澤 凌亮(4)青森大
決勝213m54星 優介(2)山形大
決勝313m37菊池 樹(2)東北福大
決勝412m24楠 哲也(2)東北大
決勝511m81永井 了平(4)秋田大
決勝611m34浅澤 豊(3)福島大
決勝711m30大塚 一途(2)東北大
決勝810m56櫛田 秀人(4)福島高専
決勝910m34紺野 達夢(3)東北学大
決勝1010m33狩野龍之介(5)山形大
決勝1110m30佐藤 雄也(4)東北大
決勝129m62渡曾 宜大(2)山形大

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝141m38林 雅晶(2)岩手大
決勝241m08蛯名 航洋(3)八戸学大
決勝340m19森野 寛之(3)仙台大
決勝439m67楠 哲也(2)東北大
決勝535m28星 優介(2)山形大
決勝631m68櫛田 秀人(4)福島高専
決勝730m96紺野 達夢(3)東北学大
決勝829m03粕谷 貴裕(2)八戸学大
決勝927m92工藤 航平(4)東北大
決勝1026m42佐藤 雄也(4)東北大
決勝1125m86逸見 恒太(4)福島大
決勝1225m27須藤 俊亮(3)福島大
決勝DNS小林 将(M1)秋田大
決勝DNS安藤 圭祐(2)福島大

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝154m61咲間 大輝(3)仙台大
決勝253m88川嶋 雄太(2)弘前大
決勝352m46佐藤 大樹(4)仙台大
決勝445m07渡曾 宜大(2)山形大
決勝543m23千葉 拓未(3)岩手県大
決勝641m53叶内 涼(2)仙台大
決勝738m26野尻 英史(2)東北大
決勝833m85工藤 和也(3)青森大
決勝DNS鈴木 脩介(M2)秋田大
決勝DNS狩野龍之介(5)山形大

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝167m52武者 慶士(2)東北学大
決勝264m22須藤 俊亮(3)福島大
決勝364m04相馬 貴仁(4)仙台大
決勝461m63澤田 貴範(3)仙台大
決勝561m48千葉 遼平(4)仙台大
決勝659m64高橋 諒(1)岩手大
決勝758m70渡邉 隆也(5)福島高専
決勝858m25逸見 恒太(4)福島大
決勝953m22高橋 巧(2)岩手大
決勝1053m05三浦 匠(1)東北学大
決勝1151m52澤口 翔太(1)岩手大
決勝1248m69羽田 哲郎(4)日大東北
決勝1347m63広野 和平(3)山形大
決勝1447m23工藤 航平(4)東北大
決勝1547m15白土 大吾(3)弘前大
決勝DNS新出 悠介(1)東北大
決勝DNS楠 哲也(2)東北大

男子 十種総合得点

組別
順位
記録選手所属
決勝16407浅澤 豊 (3)福島大
決勝26020内藤 勝 (3)岩手大
決勝35983伊藤 裕也 (3)仙台大
決勝45738相原 隼耶 (2)山形大
決勝55599梅原 恵太 (3)福島大
決勝65258鎌田 希 (2)東北学大
決勝75247伊藤 航 (4)仙台大
決勝84801磯邊 雄也 (1)八戸学大
決勝94747大橋 淳貴 (2)東北学大
決勝104711佐原 拓郎 (M2)東北大
決勝113175鈴木 輝彦 (1)東北大

2017 東北インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.3112.37 Q土橋 智花(3)岩手大
1組 -1.3212.46 Q山下 愛美(M2)福島大
1組 -1.3312.64 q伊藤 新菜(3)山形大
1組 -1.3413.04菅原実緒華(3)東北学大
1組 -1.3513.89鳥谷部礼那(2)八戸学大
1組 -1.3614.11武田 千穂(2)宮教大
1組 -1.3715.12今野 萌衣(2)仙台高専広瀬
2組 -1.4112.13 Q安部 遥香(4)福島大
2組 -1.4212.65 Q川﨑志穂美(4)岩手大
2組 -1.4312.71 q日野 沙南(1)仙台大
2組 -1.4413.04石田 彩乃(4)東北福大
2組 -1.4513.19角 成美(2)八戸学大
2組 -1.4613.30高橋 万由(4)山形大
2組 -1.4714.16佐々木香菜子(1)東北学大
3組 +0.0112.27 Q高橋 鈴香(3)岩手大
3組 +0.0212.41 Q齋藤 歩夏(3)福島大
3組 +0.0312.75高橋かおり(1)山形大
3組 +0.0413.11吉村 梢(3)東北大
3組 +0.0513.59遠藤 有紗(4)東北学大
3組 +0.0613.66小倉 優香(2)富士大
3組 +0.0714.56中村 美那(1)宮教大

女子 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -2.2112.32安部 遥香(4)福島大
決勝 -2.2212.43土橋 智花(3)岩手大
決勝 -2.2312.51高橋 鈴香(3)岩手大
決勝 -2.2412.70山下 愛美(M2)福島大
決勝 -2.2512.82齋藤 歩夏(3)福島大
決勝 -2.2612.84伊藤 新菜(3)山形大
決勝 -2.2713.07日野 沙南(1)仙台大
決勝 -2.2813.45川﨑志穂美(4)岩手大

女子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 -2.9125.58髙橋美香子(4)福島大
1組 -2.9226.24熊谷 晴菜(3)岩手大
1組 -2.9327.13佐貫 有彩(1)東北大
1組 -2.9427.28角 成美(2)八戸学大
1組 -2.9527.33石田 彩乃(4)東北福大
1組 -2.9628.23高橋 万由(4)山形大
1組 -2.9728.27遠藤 有紗(4)東北学大
1組 -2.9828.33吉田 彩音(4)東北学大
1組 -2.9928.97櫻井 楓華(1)宮教大
2組 -1.5125.57安部 遥香(4)福島大
2組 -1.5226.06山下 愛美(M2)福島大
2組 -1.5326.55伊藤 新菜(3)山形大
2組 -1.5426.97川﨑志穂美(4)岩手大
2組 -1.5527.06馬場ちえり(4)仙台大
2組 -1.5627.36菅原実緒華(3)東北学大
2組 -1.5727.76佐々木千粛(2)東北大
2組 -1.5827.92吉村 梢(3)東北大

女子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -0.7125.36髙橋美香子(4)福島大
決勝 -0.7225.79山下 愛美(M2)福島大
決勝 -0.7326.14熊谷 晴菜(3)岩手大
決勝 -0.7426.57伊藤 新菜(3)山形大
決勝 -0.7526.76馬場ちえり(4)仙台大
決勝 -0.7627.18佐貫 有彩(1)東北大
決勝 -0.7DNS川﨑志穂美(4)岩手大
決勝 -0.7DNS安部 遥香(4)福島大

女子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組158.65 Q髙橋美香子(4)福島大
1組21:00.71 Q馬場ちえり(4)仙台大
1組31:00.79 Q松尾 祐里(4)福島大
1組41:01.65 q木村 美砂(3)八戸学大
1組51:02.03大坂 汐里(3)岩手大
1組61:02.06伊藤 春香(4)東北福大
1組71:09.52李 潔如(4)東北大
1組DNS門脇 郁(1)東北大
2組159.37 Q新田 真未(4)岩手大
2組259.71 Q齋藤めぐみ(4)東北福大
2組31:00.24 Q菊地 紗貴(2)福島大
2組41:01.87 q小野亜也加(2)仙台大
2組51:02.24吉田 彩音(4)東北学大
2組61:03.65木田亜梨沙(4)福島高専
2組71:03.96塩谷 綺音(4)八戸学大
2組DNS加藤かあら(4)東北大

女子 400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝157.51髙橋美香子(4)福島大
決勝258.81新田 真未(4)岩手大
決勝359.19齋藤めぐみ(4)東北福大
決勝459.91馬場ちえり(4)仙台大
決勝51:00.74松尾 祐里(4)福島大
決勝61:01.06菊地 紗貴(2)福島大
決勝71:01.46木村 美砂(3)八戸学大
決勝81:01.66小野亜也加(2)仙台大

女子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組12:15.35広田 有紀(3)秋田大
1組22:27.07饒村 里緒(4)東北福大
1組32:27.84佐藤 美月(3)東北学大
1組42:30.05山田菜々美(4)宮教大
1組52:30.66菅野 杏奈(1)福島大
1組62:31.32上條 麻奈(1)東北大
1組DNS木田亜梨沙(4)福島高専
2組12:22.87小野 莉奈(4)福島大
2組22:26.36木村 美砂(3)八戸学大
2組32:33.73浅井 梨沙(1)東北福大
2組42:33.89飯田 夏生(2)東北大
2組52:36.42清野 真耶(4)東北学大
2組62:37.40鎌田 真衣(1)宮教大
3組12:26.96中村あゆみ(3)福島大
3組22:30.03佐藤絵理奈(2)東北学大
3組32:30.23桜庭 美紅(1)秋田大
3組42:46.37李 潔如(4)東北大
3組53:13.03沼端 高嶺(1)八戸学大
3組DNS大淵 千鶴(3)東北福大

女子 800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12:08.96小野 莉奈(4)福島大
決勝22:10.05広田 有紀(3)秋田大
決勝32:20.52中村あゆみ(3)福島大
決勝42:21.06木村 美砂(3)八戸学大
決勝52:24.17饒村 理緒(4)東北福大
決勝62:26.67佐藤 美月(3)東北学大
決勝72:26.85佐藤 絵理奈(2)東北学大
決勝DNS山田 菜々美(4)宮教大

女子 1500m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
1組14:42.34尾関 真衣(2)東北福大
1組24:48.37鈴木 菜々(2)東北福大
1組34:58.26岡本 沙帆(3)弘前大
1組44:58.50舟山 愛理(2)山形大
1組55:03.56桜庭 美紅(1)秋田大
1組65:05.54工藤るり子(2)仙台大
1組75:07.10上野 玲奈(3)東北学大
1組85:13.11縄巻 綾音(2)八戸学大
1組95:18.39福田 紗羅(1)青森大
1組105:22.52寺牛 若菜(2)石専大
1組116:00.85岸田 晶穂(2)東北大
2組14:37.81小野 莉奈(4)福島大
2組24:38.63庄司 琴美(1)石専大
2組34:45.79古川 恵里(1)東北福大
2組44:59.64髙橋 七海(2)石専大
2組55:00.36阿部 愛実(3)東北学大
2組65:08.22佐藤絵理奈(2)東北学大
2組75:13.28飯田 夏生(2)東北大
2組85:22.25田中美千穗(2)青森大
2組95:23.92須田 桜(2)東北大
2組106:06.33小林 萌華(2)八戸学大
2組DNS髙橋 未来(4)山形大

女子 5000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝117:13.70鈴木 美咲(3)東北福大
決勝217:22.38漆戸 雛(2)石専大
決勝317:27.34庄司 琴美(1)石専大
決勝417:35.83鈴木 菜々(2)東北福大
決勝518:00.79岡本 沙帆(3)弘前大
決勝618:02.07市川 里奈(4)東北学大
決勝718:02.40大関 佳(2)福島大
決勝818:02.64橋本紗枝子(6)山形大
決勝918:11.74舟山 愛理(2)山形大
決勝1018:19.35牧野 あや(2)石専大
決勝1118:50.45加藤 智子(3)東北福大
決勝1219:05.50梶山あずさ(5)東北大
決勝1319:11.00阿部 愛実(3)東北学大
決勝1419:19.95菅原 南(3)宮教大
決勝1519:45.48工藤るり子(2)仙台大
決勝1620:33.69上野 玲奈(3)東北学大
決勝1721:06.99卜部 仁美(4)東北大
決勝1821:34.62阿部 春花(2)東北大
決勝DNS鎌田 紗和(2)弘前大
決勝DNS田中美千穗(2)青森大

女子 10000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝135:26.61小林 文香(4)東北福大
決勝235:30.27原田 詠麻(2)石専大
決勝336:35.44鈴木 美咲(3)東北福大
決勝436:42.74川崎 美祈(2)石専大
決勝537:05.77松栄モモ子(4)東北福大
決勝639:16.20髙野 美咲(4)福島大
決勝DNS西島 百香(1)石専大

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 -1.7114.02安部 遥香(4)福島大
決勝 -1.7214.93吉田 菜穂(2)福島大
決勝 -1.7315.25高橋 鈴香(3)岩手大
決勝 -1.7415.83内藤 篤子(1)仙台大
決勝 -1.7516.11後藤 美優(4)福島大
決勝 -1.7616.61本宮あかり(2)弘前大
決勝 -1.7717.04木村 美久(2)弘前大
決勝 -1.7817.25阿毛 清夏(1)山形大
決勝 -1.7917.62永井美紗子(4)山形大

女子 400mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組11:06.86松尾 祐里(4)福島大
1組21:08.16白川奈々恵(1)八戸学大
1組31:09.00吉田 菜穂(2)福島大
1組41:09.79星 葉月(1)岩手大
1組51:10.98豊川佳奈子(1)八戸学大
1組61:15.54石沢明日香(2)米沢女短大
2組11:04.97新田 真未(4)岩手大
2組21:08.51立花 香(2)八戸学大
2組31:09.93後藤 美優(4)福島大
2組41:10.05稲葉きらら(2)東北福大
2組51:12.55永井美紗子(4)山形大

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11:02.61新田 真未(4)岩手大
決勝21:04.91松尾 祐里(4)福島大
決勝31:04.96白川奈々恵(1)八戸学大
決勝41:07.32吉田 菜穂(2)福島大
決勝51:07.61立花 香(2)八戸学大
決勝61:10.27稲葉きらら(2)東北福大
決勝71:11.02後藤 美優(4)福島大
決勝81:11.86星 葉月(1)岩手大

女子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝111:00.55太田 千尋(3)東北福大
決勝211:01.72古川 恵里(1)東北福大
決勝311:26.96大関 佳(2)福島大
決勝411:40.68宮間 志帆(M1)東北大
決勝DNS工藤レイラ(3)東北福大
決勝DNS髙橋 未来(4)山形大

女子 10000mW 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝154:21.80髙野 美咲(4)福島大
決勝254:26.90大村由莉香(2)岩手大
決勝357:13.74島田 真優(1)岩手大
決勝457:27.24白井 花(2)東北大
決勝558:40.22峰村 かな(2)岩手大
決勝658:43.68峯 菜摘(3)東北福大
決勝759:21.41米谷依里香(3)東北学大
決勝81:03:22.98松川 美咲(1)東北学大
決勝DNS田中 聡珠(2)青森大

女子 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝146.51岩手大学
決勝246.52福島大学
決勝349.80仙台大学
決勝449.96東北学院大学
決勝550.23東北大学
決勝650.40山形大学
決勝750.55東北福祉大学
決勝851.63八戸学院大学
決勝952.95宮城教育大学

女子 4×400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝13:52.84福島大学
決勝23:58.38岩手大学
決勝34:03.04仙台大学
決勝44:04.26八戸学院大学
決勝54:10.95東北福祉大学
決勝64:11.81山形大学
決勝74:14.31東北学院大学
決勝84:17.64宮城教育大学
決勝–:–.–東北大学

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m55高橋 佳恋(2)仙台大
決勝21m55佐藤穂奈美(4)山形大
決勝31m50木村麻里絵(4)仙台大
決勝41m50安部 美南(2)福島大
決勝51m45濱田 風香(1)秋田大
決勝61m45長根 郁乃(2)宮教大
決勝71m40菅原 美咲(1)東北学大
決勝DNS原 菜月(4)福島大
決勝DNS中村真璃子(2)東北大

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝13m30安部 美南(2)福島大
決勝23m20志賀麻理亜(4)仙台大
決勝32m60堀 裕子(3)福島大
決勝42m50安田 侑(4)福島大

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝15m83 +0.8高橋かおり(1)山形大
決勝25m66 +2.1青木 成美(4)福島大
決勝35m52 +2.3高橋 英里(3)福島大
決勝45m45 +1.4中澤 椿希(1)仙台大
決勝55m17 +2.1吉住 葵(3)東北学大
決勝65m10 +0.6本宮あかり(2)弘前大
決勝75m08 +0.4五十嵐 彩(2)仙台大
決勝85m07 +1.8小泉 春菜(1)八戸学大
決勝95m03 +0.7室谷優里奈(1)福島大
決勝105m02 +2.0仲居 優(2)秋田大
決勝114m96 -0.7柴田 宏(3)山形大
決勝124m92 +3.3木村 美久(2)弘前大
決勝134m87 +2.3多田 夏海(2)東北学大
決勝144m86 +1.7阿毛 清夏(1)山形大
決勝154m60 +2.1菅原 美咲(1)東北学大
決勝164m40 +2.0門脇 郁(1)東北大
決勝174m33 +1.4佐藤真里奈(3)日大東北
決勝183m95 -0.5岡崎 茜(1)宮教大
決勝NM渡邊 朝美(4)東北大

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝112m18 +4.2高橋かおり(1)山形大
決勝211m84 +2.3高橋 英里(3)福島大
決勝311m19 +0.9柴田 宏(3)山形大
決勝411m08 +3.1中澤 椿希(1)仙台大
決勝510m95 +2.4青木 成美(4)福島大
決勝610m89 +0.7渡邊 朝美(4)東北大
決勝710m88 +1.7本宮あかり(2)弘前大
決勝810m48 +1.4多田 夏海(2)東北学大
決勝910m35 +1.7仲居 優(2)秋田大
決勝1010m33 +1.3山口 美空(3)宮教大
決勝1110m33 +0.0五十嵐 彩(2)仙台大
決勝129m88 +3.0濱田 風香(1)秋田大
決勝139m40 +0.4木村麻里絵(4)仙台大
決勝139m40 +4.2佐藤真里奈(3)日大東北
決勝DNS小泉 春菜(1)八戸学大

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝112m69菅原 麻未(2)東北福大
決勝212m52武田 佳澄(3)仙台大
決勝312m27工藤 美穂(3)仙台大
決勝411m97畑中 里子(3)仙台大
決勝511m56髙橋麻里奈(3)弘前大
決勝611m53益戸 愛海(4)弘前大
決勝79m21仁井田侑子(1)福島大
決勝88m01阿毛 清夏(1)山形大
決勝97m67吉田 歩(4)東北大
決勝DNS鈴木 菜月(4)東北学大

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝137m83高橋沙也加(2)仙台大
決勝236m59益戸 愛海(4)弘前大
決勝336m54髙橋麻里奈(3)弘前大
決勝435m33武田 佳澄(3)仙台大
決勝530m73山本 光美(1)八戸学大
決勝630m31荒 裕子(3)福島大
決勝728m33青木 千景(4)東北大
決勝824m70仁井田侑子(1)福島大
決勝919m66鈴木 菜月(4)東北学大
決勝DNS中村あゆみ(3)福島大

女子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝143m47髙橋麻里奈(3)弘前大
決勝234m01根元伊ぶき(1)仙台大
決勝325m29益戸 愛海(4)弘前大
決勝421m00後藤 美優(4)福島大
決勝519m88原 菜月(4)福島大
決勝614m32吉田 歩(4)東北大

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝148m43荒 裕子(3)福島大
決勝246m34高橋奈津子(1)福島大
決勝343m45小関 里帆(3)仙台大
決勝442m07郷内 恵美(3)仙台大
決勝538m31仁井田侑子(1)福島大
決勝637m25小野 綺音(1)岩手大
決勝735m78小山 紗知(4)宮教大
決勝832m10兼平莉里佳(3)弘前大
決勝922m70吉田 歩(4)東北大
決勝DNS佐藤 由莉(2)東北大

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
決勝13406澤里さつき(1)八戸学大