【第47回 北陸実業団陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 北陸実業団陸上競技選手権大会(2017年5月13日~14日)
第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選 連盟海外派遣選考競技会

北陸実業団陸上競技選手権 画像
img via: 北陸実業団陸上競技連盟 ホームページ

第47回 北陸実業団陸上競技選手権大会が2017年5月13日(土)~14日(日)の2日間にわたり、魚津桃山運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、北陸実業団陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2017 北陸実業団陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 平野 直人 ユティック
2 10.92 川端 公人 新潟アルビレックスRC
3 11.24 田中 崇良 ユティック
4 11.58 小川 達也 笹岡小学校教員
5 12.00 小滝 智久 北陸電力
6 12.12 佐近 誠司 不二越
DNS 高 浩司 金沢市消防局

男子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 寺田 健人 福井県体育協会
2 11.30 仲島 諒 ユティック
3 11.62 小原 勇汰 アップルSC
4 12.28 向出 周太 北陸電力
5 12.32 細岡 翔平 YKK
DNS 滝川 祐一郎 ダイシンプラント
DNS 藤田 英司 北越銀行

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 村田 和哉 ユティック
2 11.42 橋本 光平 飯田高教
3 11.68 大島 康之介 アップルSC
DNS 井田 幸佑 高岡西部中教
DNS 吉田 開 福井市役所
DNS 長谷川 和人 日立産機中条
DNS 滝沢 海宇 新潟市消防局

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 村田 和哉 ユティック
2 10.82 平野 直人 ユティック
3 11.01 寺田 健人 福井県体育協会
4 11.03 田中 崇良 ユティック
5 11.03 川端 公人 新潟アルビレックスRC
6 11.25 仲島 諒 ユティック
7 11.41 橋本 光平 飯田高教
8 11.56 小川 達也 笹岡小学校教員

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.25 村田 和哉 ユティック
2 21.59 平野 直人 ユティック
3 21.88 田中 崇良 ユティック
4 22.34 寺田 健人 福井県体育協会
5 23.10 仲島 諒 ユティック
6 26.51 坂井 信仁 北陸電力
7 DNS 吉田 開 福井市役所
8 DNS 藤田 英司 北越銀行

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 沢田 雄太 金沢辰巳丘高教員
2 49.51 福永 拓哉 新潟アルビレックスRC
3 50.82 鈴木 浩臣 ワークス白山
4 53.89 仁木 龍法 アップルSC
5 53.96 杉下 康裕 厚生連高岡病院
6 56.60 山元 隆寛 北陸電力
7 59.91 高辻 悠 北陸電力
8 1.06.50 林 康弘 北陸電力

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51.06 市野 泰地 新潟アルビレックスRC
3 1.59.24 鈴木 浩臣 ワークス白山
4 2.01.25 松倉 真也 富山大学附属病院
5 2.08.00 田近 康平 ダイシンプラント
6 2.12.07 池田 嵐士 日立産機中条
DNS 矢野 秀樹 トラストシップ

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 1.53.29 渡辺 光 新庄市役所

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.05.10 須貝 理志 高田自衛隊
3 4.10.47 岩内 達郎 エステック
4 4.14.94 舛田 侑也 金沢シール
5 4.34.82 池田 嵐士 日立産機中条

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 4.08.31 上条 晃良 黒部名水

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.24.10 鈴木 大貴 YKK
2 14.26.51 長谷川 直輝 セキノ興産
3 14.31.03 及川 佑太 YKK
4 14.33.52 小林 巧 セキノ興産
5 14.35.08 朝賀 勇也 高田自衛隊
6 14.39.29 高橋 功気 セキノ興産
7 14.41.35 細森 大輔 YKK
8 14.45.94 小野木 俊 セキノ興産
9 14.47.74 石田 康雄 セキノ興産
10 14.49.68 海老沢 剛 YKK
11 14.59.13 竹本 紘希 YKK
12 15.09.38 滝川 尚輝 高田自衛隊
13 15.12.91 村山 京平 高田自衛隊
14 15.15.59 牛山 雄平 セキノ興産
15 15.24.66 土井久理夫 セキノ興産
16 15.26.50 金子 慎市 高田自衛隊
17 15.29.37 奥野 克徳 高田自衛隊
18 15.33.75 高橋 昭洋 高田自衛隊
19 15.38.45 松田 朋之 高田自衛隊
21 15.57.21 須貝 理志 高田自衛隊
22 16.26.34 土合 俊行 ダイシンプラント
DNS 岩倉 駿 重川材木店
DNS 岩崎 祐樹 セキノ興産
DNS 池沢 健太 セキノ興産
DNS 鈴木 利弥 重川材木店
DNS 木部 誠人 重川材木店
DNS 崎浜 凌 重川材木店
DNS 永井 良祐 YKK
DNS 小浜郁巳 高田自衛隊
DNS 後沢 広大 YKK
DNS 山本 拓巳 YKK
DNS 松宮 祐行 セキノ興産

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
20 15.43.14 上条 晃良 黒部名水

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.56.66 M・A・ムワンギ YKK
2 29.59.13 鈴木 大貴 YKK
3 30.05.14 末上 哲平 YKK
4 30.14.48 細森 大輔 YKK
5 30.23.75 朝賀 勇也 高田自衛隊
6 30.31.14 海老沢 剛 YKK
7 31.20.94 松田 朋之 高田自衛隊
8 31.21.90 滝川 尚輝 高田自衛隊
9 31.51.14 奥野 克徳 高田自衛隊
10 31.56.50 村山 京平 高田自衛隊
11 32.22.11 高橋 昭洋 高田自衛隊
DNS 岩倉 駿 重川材木店
DNS 小浜郁巳 高田自衛隊
DNS 後沢 広大 YKK
DNS 竹本 紘希 YKK
DNS 及川 佑太 YKK
DNS 鈴木 利弥 重川材木店
DNS 木部 誠人 重川材木店
DNS 崎浜 凌 重川材木店
DNS 樋本 芳弘 YKK

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 神田 大陽 新潟アルビレックスRC
2 16.82 杉下 康裕 厚生連高岡病院

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 中山 雄大 富山県総合体セ
2 55.26 小川 達也 笹岡小学校教員
3 59.23 杉下 康裕 厚生連高岡病院
DNS 小畑 賢斗 北陸電力
DNS 須貝 充 新潟アルビレックスRC
DNS 矢野 秀樹 トラストシップ

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.46.17 土田 浩喜 富山大学附属病院
2 11.04.76 三本 健志 見附市消防本部
3 11.23.79 吉田 舜基 ダイシンプラント
4 11.34.59 川合 秀明 北陸電力
DNS 小池 ソラ アップルSC

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.58.72 樋熊 敬史 たいまつ食品
2 27.10.77 脇坂 裕司 加越能バス(株)

男子オープン 4×100mR 決勝

男子オープン 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.91 ユティック ユティック
2 46.54 北陸電力 北陸電力

男子オープン 4×400mR 決勝

男子オープン 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.38.30 富山大学附属病院 富山大学附属病院
2 3.42.96 北陸電力 北陸電力

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 川上 匡士 新潟市消防局
2 1.95 川辺 真 北陸銀行
2 1.95 西村 達弥 高岡芳野中教
2 1.95 川辺 真 北陸銀行
2 1.95 西村 達弥 高岡芳野中教
4 1.95 森田 健太 北陸電力
5 1.90 寺野 善陽 糸魚川中学校教員
6 1.80 堀 智嗣 新潟市消防局
7 1.80 三浦 裕介 コマツ
DNS 高 浩司 金沢市消防局

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 酒井 智朗 金沢泉丘高校教員
NM 藤井 健太郎 北陸銀行

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.42 +0.0 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.46 +1.9 有松 今日 新潟アルビレックスRC
2 14.89 +1.6 八田 雅弘 芝寿し
3 14.15 +0.3 伊藤 太一 新潟市体協
4 14.10 +1.7 山本 祥平 JR東日本新潟
5 13.51 +1.4 池端 宏昭 福井市消防局
6 13.19 +1.8 的場 智之 関電プラント

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.69 山元 隼 フクビ化学工業
2 14.20 相村 崇文 ㈱ヴァーテックス
3 12.92 対木 隆介 高田商高教
4 11.52 笛木 尚 湯沢町役場
DNS 山本 純貴 YKK
DNS 浜谷 翔太 YKK

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.64 角谷 友博 東野産業
2 40.79 井波 晃希 東亜アスリートクラブ
3 38.56 対木 隆介 高田商高教
4 35.69 浜谷 翔太 YKK
DNS 土田 祥太 新潟市消防局
DNS 山本 純貴 YKK
DNS 古川 卓実 北陸予防医学協会

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.06 遠藤 克弥 志賀高校教員
2 56.24 白田 亘 小松電業
3 39.08 長 和弘 魚沼基幹病院
4 38.99 対木 隆介 高田商高教
5 34.76 井田 幸佑 高岡西部中教

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66.96 山本 純貴 YKK
2 61.58 永井 駿也 高野不動産
3 56.01 奥村 浩司 福井東特支校教
DNS 油谷 憲治 大聖寺高校教員
DNS 長谷川 鉱平 福井県体育協会

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 池森 新大(3) 魚津西部中
2 13.07 落合 凱(2) Team.I
3 14.86 山崎恵翔(1) Team.I

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.43.75 高森 そら(1) チーム間野中
2 4.45.23 細野 慶次郎(2) チーム間野中
3 4.48.71 山口 創(2) 桜井中
4 5.20.70 山崎恵翔(1) Team.I
DNS 瀬川 翔誠(2) 砺波庄西中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +1.4 落合 凱(2) Team.I
2 4.82 +2.2 池森 新大(3) 魚津西部中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 折川 ひかり(5) 慶応陸上クラブ
2 15.70 秋野 知佳(6) 新潟アルビレックスRC
3 15.71 角波 詩緒莉(6) エスピーホープ
4 15.80 亀田頼侍(5) ラッキーメイツ
5 16.04 大竹 空良(5) 新潟アルビレックスRC
6 16.08 山口 拓輝(6) チーム間野小
7 16.45 高野 成汐(4) 福井ディスポルテ
8 17.31 鍛冶怜那(4) ラッキーメイツ

男子小学 100m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 宮越 健士郎(6) ラッキーメイツ
2 14.61 林 桜(6) チーム間野小
3 15.07 日尾芽愛(5) ラッキーメイツ
4 15.46 安達 梨絢(6) 新潟アルビレックスRC
5 15.48 成田 百花(5) 新潟アルビレックスRC
6 17.29 板倉 世菜(5) 慶応陸上クラブ
7 17.76 木村 晄(4) 福井ディスポルテ
DNS 島田 武輝(5) エスピーホープ

男子小学 100m 決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 駒沢 あすか(6) 新潟アルビレックスRC
2 15.68 野原 朱莉(5) エスピーホープ
3 15.85 谷井 円(5) 慶応陸上クラブ
4 15.93 中山 もえ(6) チーム間野小
5 16.00 小山 愛夏(5) 新潟アルビレックスRC
6 16.00 熊本泰士(5) ラッキーメイツ
7 16.65 八町麻由(4) ラッキーメイツ
8 16.75 ハウカ 瑛美里(4) 福井ディスポルテ

男子小学 100m 決勝4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 八木 音々(6) 新潟アルビレックスRC
2 14.59 山崎 瑛人(6) 慶応陸上クラブ
3 14.76 東海林 大夢(6) 新潟アルビレックスRC
4 15.81 牧峻太郎(5) ラッキーメイツ
5 16.26 元起唯翔(5) ラッキーメイツ
6 16.84 金海 天馬(5) チーム間野小
7 18.36 青池 奏音(4) 福井ディスポルテ
DNS 石田 菜々美(6) エスピーホープ

男子小学 100m 決勝5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 中倉 茉咲(6) 新潟アルビレックスRC
2 14.13 悟道 稜太郎(6) Team.I
3 14.26 吉崎 夢叶(6) 蜷川小
4 15.32 本田 聖人(6) ラッキーメイツ
5 16.31 百武 翔(5) 新潟アルビレックスRC
6 16.39 湯上 隼斗(5) チーム間野小
7 16.58 五十嵐愛海(6) ラッキーメイツ
DNS 茅野 結月(6) エスピーホープ

男子小学 100m 決勝6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 小松 幹太(6) Team.I
2 15.02 磯部 諒(6) 新潟アルビレックスRC
3 15.29 得能 渚聖(6) 黒部市陸上スポ少
4 15.33 高岡己太朗(6) ラッキーメイツ
5 15.62 林真央(6) ラッキーメイツ
6 15.66 山本 晶(6) 新潟アルビレックスRC
7 15.98 柳原 響亮(5) チーム間野小

男子小学 100m 決勝7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 三富 俊輔(6) 新潟アルビレックスRC
2 15.74 和田一史(5) ラッキーメイツ
3 15.81 桑原 乙葉(6) 新潟アルビレックスRC
4 16.10 笹川 桃花(6) 黒部市陸上スポ少
5 16.30 中村 陽誠(5) チーム間野小
6 18.45 寺上陸翔(4) ラッキーメイツ
7 DNS 高島 愛(6) Team.I

男子小学 100m 決勝8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 小林 飛源(6) ラッキーメイツ
2 15.11 金沢 琉唯(6) 新潟アルビレックスRC
3 16.40 浜田 爽(5) 新潟アルビレックスRC
4 17.23 能登 彩夏(4) 黒部市陸上スポ少
5 17.94 剣田鈴音(4) ラッキーメイツ
DNS 浜元 咲帆(5) チーム間野小
DNS 田中 楽来(6) Team.I

男子小学 100m 決勝9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 沢木 翔陽(6) ラッキーメイツ
2 15.54 大野木 櫂翔(6) 氷見RC
3 16.11 松岡一期(4) ラッキーメイツ
4 16.15 田中 歌音(5) チーム間野小
5 17.11 玉虫 優志(5) 新潟アルビレックスRC
6 18.47 小林 柚葉(4) 黒部市陸上スポ少
DNS 望月 真子(5) 新潟アルビレックスRC

男子小学 100m 決勝10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 横山 絢士(6) 新潟アルビレックスRC
2 15.24 杉林侑希乃(6) ラッキーメイツ
3 15.48 天野 流馬(5) 黒部市陸上スポ少
4 15.73 岡本 駿貴(4) チーム間野小
5 15.93 小松 心奏(4) 慶応陸上クラブ
6 16.32 高取 帆乃(5) 新潟アルビレックスRC
7 16.70 高野 愛海(6) 福井ディスポルテ

男子小学 100m 決勝11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 小林 勇貴(6) 新潟アルビレックスRC
2 15.33 藤塚 美礼(5) 新潟アルビレックスRC
3 15.53 勝島 幹太(5) 慶応陸上クラブ
4 15.54 岩田 桜佑(5) チーム間野小
5 15.69 西山史歩(5) ラッキーメイツ
6 17.04 佐々木 奏(6) 福井ディスポルテ
7 18.02 浜田 琉惺(4) 黒部市陸上スポ少

男子小学 100m 決勝12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 金子 心春(6) 新潟アルビレックスRC
2 14.86 川端悠花(6) ラッキーメイツ
3 15.24 北野 峻英(4) 福井ディスポルテ
4 15.43 灰庭平太朗(6) ラッキーメイツ
5 15.84 鈴木 一之竜(6) エスピーホープ
6 17.10 春日 咲重(5) 慶応陸上クラブ
7 17.16 小林 杏佳(5) 新潟アルビレックスRC

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.35 沢木 翔陽(6) ラッキーメイツ
2 13.74 小松 幹太(6) Team.I
3 13.86 中倉 茉咲(6) 新潟アルビレックスRC
4 14.13 悟道 稜太郎(6) Team.I
5 14.23 宮越 健士郎(6) ラッキーメイツ
6 14.26 吉崎 夢叶(6) 蜷川小
7 14.33 三富 俊輔(6) 新潟アルビレックスRC
8 14.38 金子 心春(6) 新潟アルビレックスRC
9 14.44 八木 音々(6) 新潟アルビレックスRC
10 14.59 山崎 瑛人(6) 慶応陸上クラブ
11 14.61 林 桜(6) チーム間野小
12 14.70 小林 飛源(6) ラッキーメイツ
13 14.76 東海林 大夢(6) 新潟アルビレックスRC
14 14.86 川端悠花(6) ラッキーメイツ
15 14.91 小林 勇貴(6) 新潟アルビレックスRC
16 15.02 磯部 諒(6) 新潟アルビレックスRC
17 15.05 横山 絢士(6) 新潟アルビレックスRC
18 15.07 日尾芽愛(5) ラッキーメイツ
19 15.11 金沢 琉唯(6) 新潟アルビレックスRC
20 15.24 杉林侑希乃(6) ラッキーメイツ
20 15.24 北野 峻英(4) 福井ディスポルテ
22 15.29 得能 渚聖(6) 黒部市陸上スポ少
23 15.32 本田 聖人(6) ラッキーメイツ
24 15.33 高岡己太朗(6) ラッキーメイツ
24 15.33 藤塚 美礼(5) 新潟アルビレックスRC
26 15.43 灰庭平太朗(6) ラッキーメイツ
27 15.46 安達 梨絢(6) 新潟アルビレックスRC
28 15.48 成田 百花(5) 新潟アルビレックスRC
28 15.48 天野 流馬(5) 黒部市陸上スポ少
30 15.52 折川 ひかり(5) 慶応陸上クラブ
31 15.53 駒沢 あすか(6) 新潟アルビレックスRC
31 15.53 勝島 幹太(5) 慶応陸上クラブ
33 15.54 大野木 櫂翔(6) 氷見RC
33 15.54 岩田 桜佑(5) チーム間野小
35 15.62 林真央(6) ラッキーメイツ
36 15.66 山本 晶(6) 新潟アルビレックスRC
37 15.68 野原 朱莉(5) エスピーホープ
38 15.69 西山史歩(5) ラッキーメイツ
39 15.70 秋野 知佳(6) 新潟アルビレックスRC
40 15.71 角波 詩緒莉(6) エスピーホープ
41 15.73 岡本 駿貴(4) チーム間野小
42 15.74 和田一史(5) ラッキーメイツ
43 15.80 亀田頼侍(5) ラッキーメイツ
44 15.81 牧峻太郎(5) ラッキーメイツ
44 15.81 桑原 乙葉(6) 新潟アルビレックスRC
46 15.84 鈴木 一之竜(6) エスピーホープ
47 15.85 谷井 円(5) 慶応陸上クラブ
48 15.93 中山 もえ(6) チーム間野小
48 15.93 小松 心奏(4) 慶応陸上クラブ
50 15.98 柳原 響亮(5) チーム間野小
51 16.00 小山 愛夏(5) 新潟アルビレックスRC
52 16.00 熊本泰士(5) ラッキーメイツ
53 16.04 大竹 空良(5) 新潟アルビレックスRC
54 16.08 山口 拓輝(6) チーム間野小
55 16.10 笹川 桃花(6) 黒部市陸上スポ少
56 16.11 松岡一期(4) ラッキーメイツ
57 16.15 田中 歌音(5) チーム間野小
58 16.26 元起唯翔(5) ラッキーメイツ
59 16.30 中村 陽誠(5) チーム間野小
60 16.31 百武 翔(5) 新潟アルビレックスRC
61 16.32 高取 帆乃(5) 新潟アルビレックスRC
62 16.39 湯上 隼斗(5) チーム間野小
63 16.40 浜田 爽(5) 新潟アルビレックスRC
64 16.45 高野 成汐(4) 福井ディスポルテ
65 16.58 五十嵐愛海(6) ラッキーメイツ
66 16.65 八町麻由(4) ラッキーメイツ
67 16.70 高野 愛海(6) 福井ディスポルテ
68 16.75 ハウカ 瑛美里(4) 福井ディスポルテ
69 16.84 金海 天馬(5) チーム間野小
70 17.04 佐々木 奏(6) 福井ディスポルテ
71 17.10 春日 咲重(5) 慶応陸上クラブ
72 17.11 玉虫 優志(5) 新潟アルビレックスRC
73 17.16 小林 杏佳(5) 新潟アルビレックスRC
74 17.23 能登 彩夏(4) 黒部市陸上スポ少
75 17.29 板倉 世菜(5) 慶応陸上クラブ
76 17.31 鍛冶怜那(4) ラッキーメイツ
77 17.76 木村 晄(4) 福井ディスポルテ
78 17.94 剣田鈴音(4) ラッキーメイツ
79 18.02 浜田 琉惺(4) 黒部市陸上スポ少
80 18.36 青池 奏音(4) 福井ディスポルテ
81 18.45 寺上陸翔(4) ラッキーメイツ
82 18.47 小林 柚葉(4) 黒部市陸上スポ少
DNS 島田 武輝(5) エスピーホープ
DNS 石田 菜々美(6) エスピーホープ
DNS 茅野 結月(6) エスピーホープ
DNS 高島 愛(6) Team.I
DNS 浜元 咲帆(5) チーム間野小
DNS 田中 楽来(6) Team.I
DNS 望月 真子(5) 新潟アルビレックスRC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝A

順位 記録 選手 所属
4.26 +0.7 沢木 翔陽(6) ラッキーメイツ
4.14 +2.0 悟道 稜太郎(6) Team.I
3.98 +0.2 小林 勇貴(6) 新潟アルビレックスRC
3.90 +0.0 勝島 幹太(5) 慶応陸上クラブ
3.80 +0.0 熊本泰士(5) ラッキーメイツ
3.80 -0.8 本田 聖人(6) ラッキーメイツ
3.80 +0.0 熊本泰士(5) ラッキーメイツ
3.80 -0.8 本田 聖人(6) ラッキーメイツ
3.77 +0.0 三富 俊輔(6) 新潟アルビレックスRC
3.76 -0.5 駒沢 あすか(6) 新潟アルビレックスRC
3.74 -0.3 秋野 知佳(6) 新潟アルビレックスRC
3.68 +0.5 中山 もえ(6) チーム間野小
3.54 +0.7 北野 峻英(4) 福井ディスポルテ
3.39 -2.3 岩田 桜佑(5) チーム間野小
3.39 -0.1 百武 翔(5) 新潟アルビレックスRC
3.39 -2.3 岩田 桜佑(5) チーム間野小
3.39 -0.1 百武 翔(5) 新潟アルビレックスRC
3.31 -1.0 折川 ひかり(5) 慶応陸上クラブ
3.26 +2.1 大竹 空良(5) 新潟アルビレックスRC
3.24 -0.7 小山 愛夏(5) 新潟アルビレックスRC
3.24 +1.0 谷井 円(5) 慶応陸上クラブ
3.24 -0.7 小山 愛夏(5) 新潟アルビレックスRC
3.24 +1.0 谷井 円(5) 慶応陸上クラブ
3.17 -0.8 中倉 茉咲(6) 新潟アルビレックスRC
3.12 -1.0 山口 拓輝(6) チーム間野小
3.11 -0.2 桑原 乙葉(6) 新潟アルビレックスRC
3.08 -0.6 西山史歩(5) ラッキーメイツ
3.04 +2.2 和田一史(5) ラッキーメイツ
3.04 -0.3 角波 詩緒莉(6) エスピーホープ
3.04 +2.2 和田一史(5) ラッキーメイツ
3.04 -0.3 角波 詩緒莉(6) エスピーホープ
3.03 +0.3 五十嵐愛海(6) ラッキーメイツ
3.02 +0.0 湯上 隼斗(5) チーム間野小
2.94 +0.0 天野 流馬(5) 黒部市陸上スポ少
2.84 +0.0 玉虫 優志(5) 新潟アルビレックスRC
2.79 -0.5 中村 陽誠(5) チーム間野小
2.78 +0.0 鍛冶怜那(4) ラッキーメイツ
2.75 -0.2 松岡一期(4) ラッキーメイツ
2.69 +0.1 田中 歌音(5) チーム間野小
2.64 +0.6 寺上陸翔(4) ラッキーメイツ
2.58 +0.8 亀田頼侍(5) ラッキーメイツ
2.57 +0.0 木村 晄(4) 福井ディスポルテ
2.55 +0.1 八町麻由(4) ラッキーメイツ
2.43 -0.5 青池 奏音(4) 福井ディスポルテ
DNS 茅野 結月(6) エスピーホープ
DNS 高島 愛(6) Team.I
DNS 望月 真子(5) 新潟アルビレックスRC
DNS 藤塚 美礼(5) 新潟アルビレックスRC
DNS 大野木 櫂翔(6) 氷見RC

男子小学 走幅跳 決勝B

順位 記録 選手 所属
3.95 -0.2 林 桜(6) チーム間野小
3.95 +0.9 山崎 瑛人(6) 慶応陸上クラブ
3.95 -0.2 林 桜(6) チーム間野小
3.95 +0.9 山崎 瑛人(6) 慶応陸上クラブ
3.86 -0.5 東海林 大夢(6) 新潟アルビレックスRC
3.85 -1.0 宮越 健士郎(6) ラッキーメイツ
3.84 -0.6 磯部 諒(6) 新潟アルビレックスRC
3.83 +0.0 小林 飛源(6) ラッキーメイツ
3.75 +1.0 小松 幹太(6) Team.I
3.67 +0.0 高岡己太朗(6) ラッキーメイツ
3.59 +0.0 金沢 琉唯(6) 新潟アルビレックスRC
3.52 +2.2 八木 音々(6) 新潟アルビレックスRC
3.49 +0.3 川端悠花(6) ラッキーメイツ
3.45 -0.1 日尾芽愛(5) ラッキーメイツ
3.44 +0.0 野原 朱莉(5) エスピーホープ
3.39 -0.1 鈴木 一之竜(6) エスピーホープ
3.37 +0.0 横山 絢士(6) 新潟アルビレックスRC
3.33 -0.2 小松 心奏(4) 慶応陸上クラブ
3.31 +0.0 元起唯翔(5) ラッキーメイツ
3.29 +0.4 高野 成汐(4) 福井ディスポルテ
3.21 +0.0 春日 咲重(5) 慶応陸上クラブ
3.18 +0.0 灰庭平太朗(6) ラッキーメイツ
3.17 +0.3 金海 天馬(5) チーム間野小
3.13 -0.7 山本 晶(6) 新潟アルビレックスRC
3.13 -0.3 高野 愛海(6) 福井ディスポルテ
3.13 -0.7 山本 晶(6) 新潟アルビレックスRC
3.13 -0.3 高野 愛海(6) 福井ディスポルテ
3.12 +2.1 林真央(6) ラッキーメイツ
3.11 +1.8 杉林侑希乃(6) ラッキーメイツ
2.95 +0.1 ハウカ 瑛美里(4) 福井ディスポルテ
2.94 -0.3 小林 杏佳(5) 新潟アルビレックスRC
2.93 -0.2 金子 心春(6) 新潟アルビレックスRC
2.88 +0.2 安達 梨絢(6) 新潟アルビレックスRC
2.85 -1.0 岡本 駿貴(4) チーム間野小
2.80 -0.6 浜田 爽(5) 新潟アルビレックスRC
2.77 +0.1 柳原 響亮(5) チーム間野小
2.72 -0.8 山科 御愛(6) 黒部市陸上スポ少
2.69 +0.2 高取 帆乃(5) 新潟アルビレックスRC
2.61 +1.7 剣田鈴音(4) ラッキーメイツ
2.49 -0.1 板倉 世菜(5) 慶応陸上クラブ
DNS 成田 百花(5) 新潟アルビレックスRC
DNS 田中 楽来(6) Team.I
DNS 浜元 咲帆(5) チーム間野小
DNS 牧峻太郎(5) ラッキーメイツ

2017 北陸実業団陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 清水 めぐみ 新潟アルビレックスRC
2 12.10 寺井 美穂 ユティック
3 12.55 小尾 麻菜 A.Table
4 13.96 池田 美貴 富大附属小教員
DNS 結城 祥子 津幡南中教

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 寺井 美穂 ユティック

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.67 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18.50.48 池神 悠希 ダイシンプラント

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 椎名 永果 滑川市文スポ

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 野村 有香 福井銀行
2 14.85 高橋 麻実 新潟アルビレックスRC

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.01.25 野村 有香 福井銀行
2 1.04.55 釜谷 美翔子 ゴールドウイン
3 1.07.12 竹内 恵梨子 金沢辰巳丘高教員

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 椎名 永果 滑川市文スポ

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.59.47 八木 望 福井県体育協会

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 口田 美月 小松商業高教

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.36 +0.0 藤田 美佳 とらい夢

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.29 +2.7 藤田 美佳 とらい夢
2 11.03 +1.0 荒木 麻弥子 ヨネックス 新潟
3 10.43 +0.1 池田 美貴 富大附属小教員

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.66 松田 昌己 新潟アルビレックスRC
DNS 敷本 愛 新潟アルビレックスRC
DNS 福富 栄莉奈 フクビ化学

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.46 敷本 愛 新潟アルビレックスRC
2 34.80 松田 昌己 新潟アルビレックスRC

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.06 宮本 カロリーナ YKK
DNS 金子 泰子 富山国際大教員

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.15 右代 織江 新潟アルビレックスRC
2 48.25 島田 稚佳 福大付属特支職

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 石原 優衣(3) 魚津西部中
2 14.47 中村 美南(1) 慶応陸上クラブ
3 14.69 松本 佑菜(2) Team.I
4 14.83 黒谷 美彩月(1) Team.I
DNS 金井 雪乃(1) 慶応陸上クラブ

女子中学 100m 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 原 日菜子(1) 富山西部中
2 15.20 小松 夢和(1) 慶応陸上クラブ
3 15.28 阿閉 羽菜(2) Team.I
4 15.72 水落 妃香(1) 慶応陸上クラブ
5 17.78 五島 優莉香(1) Team.I

女子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.79 石原 優衣(3) 魚津西部中
2 14.47 中村 美南(1) 慶応陸上クラブ
3 14.69 松本 佑菜(2) Team.I
4 14.83 黒谷 美彩月(1) Team.I
4 14.83 原 日菜子(1) 富山西部中
6 15.20 小松 夢和(1) 慶応陸上クラブ
7 15.28 阿閉 羽菜(2) Team.I
8 15.72 水落 妃香(1) 慶応陸上クラブ
9 17.78 五島 優莉香(1) Team.I
DNS 金井 雪乃(1) 慶応陸上クラブ

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.44 星野黒 由唯(2) チーム間野中
2 2.40.05 原 日菜子(1) 富山西部中
3 2.48.22 岡崎 もも(2) チーム間野中
4 2.51.62 黒谷 美彩月(1) Team.I
5 3.01.81 五島 優莉香(1) Team.I
6 DNS 松本 佑菜(2) Team.I

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.49 +1.3 阿閉 羽菜(2) Team.I
2 4.19 +1.3 小松 夢和(1) 慶応陸上クラブ
3 3.35 +2.4 水落 妃香(1) 慶応陸上クラブ

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018
2017
2016