東北インカレ陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東北インカレ
第72回 東北学生陸上競技対校選手権

(2019年5月17日~19日)

画像

第72回 東北学生陸上競技対校選手権 (東北インカレ陸上) が2019年5月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、東北インカレ陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東北インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.85津田 庸兵(3)東北学大宮城
211.00佐藤 皇史郎(3)福島大宮城
311.14白鳥 海知(5)東北大宮城
411.25柳 晋登(M2)秋田大秋田
511.26下山 誉人(2)八戸学大青森
611.30菅 凌也(4)岩手大岩手
712.02武田一将(1)弘前大青森
813.64鶴井 皓大(2)日大東北福島

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.82鹿野 剣之介(M2)仙台大宮城
210.86伊藤 輝(2)山形大山形
311.01高橋 陽向(3)東北福大岩手
411.09出口 颯真(2)秋田大秋田
511.35鈴木 智也(2)岩手大茨城
611.51花田 照弥(1)青森大青森
712.34渡邊 裕彰(2)宮教大宮城
812.56稲村 英至(3)福島医大福島

男子 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属地区
110.86芦田 周平(3)東北大東京
210.96今 颯也(4)東北学大青森
311.17軽部 恭矢(2)山形大山形
411.21寺下 諒(4)宮教大青森
511.44對馬 拓朗(1)福島大青森
611.78関口雄介(M1)弘前大青森
712.07菊池 泰我(2)富士大岩手
812.34長内 知大(3)青森大青森

男子 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属地区
111.09眞野 竜伍(2)仙台大宮城
211.13荒 優(1)東北福大宮城
311.24瀬田 博貴(5)山形大山形
411.80成田 聖也(3)八戸学大青森
511.81有馬 大樹(3)宮教大秋田
611.82鎌田 将太朗(1)富士大岩手
DNS福本 健斗(2)福島大栃木

男子 100m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属地区
110.70熊谷 慎太(4)東北学大福島
210.83大上 直起(2)仙台大岩手
311.00藤井 佳祐(M2)東北大神奈川
411.61池田 智也(4)八戸学大青森
511.78茂木 世界斗(1)秋田大秋田
611.92三浦 広誉(3)青森大青森
DNS西村 昇悟(3)岩手大岩手

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.1)

順位記録選手所属地区
110.82熊谷 慎太(4)東北学大福島
210.96大上 直起(2)仙台大岩手
310.98伊藤 輝(2)山形大山形
411.20高橋 陽向(3)東北福大岩手
511.22白鳥 海知(5)東北大宮城
611.59對馬 拓朗(1)福島大学青森
711.74池田 智也(4)八戸学大青森
812.15柳 晋登(M2)秋田大秋田

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.68芦田 周平(3)東北大東京
210.76津田 庸兵(3)東北学大宮城
310.90眞野 竜伍(2)仙台大宮城
410.92荒 優(1)東北福大宮城
511.10瀬田 博貴(5)山形大山形
611.14出口 颯真(2)秋田大秋田
711.19下山 誉人(2)八戸学大青森
811.24菅 凌也(4)岩手大岩手

男子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.86軽部 恭矢(2)山形大山形
210.87鹿野 剣之介(M2)仙台大宮城
310.91今 颯也(4)東北学大青森
410.93佐藤 皇史郎(3)福島大学宮城
511.03藤井 佳祐(M2)東北大神奈川
611.23寺下 諒(4)宮教大青森
711.41鈴木 智也(2)岩手大茨城
811.57成田 聖也(3)八戸学大青森

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属地区
110.73芦田 周平(3)東北大東京
210.82熊谷 慎太(4)東北学大福島
310.96大上 直起(2)仙台大岩手
411.01軽部 恭矢(2)山形大山形
511.01鹿野 剣之介(M2)仙台大宮城
611.04今 颯也(4)東北学大青森
711.07眞野 竜伍(2)仙台大宮城
811.08津田 庸兵(3)東北学大宮城

 

 

 

男子OP 100m タイムレース

男子OP 100m タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
111.36平井 景梧(4)東北大学東京
211.37高橋 洋輝(4)福島大学静岡
311.42佐藤 彰賢(1)岩手大学青森
411.57飯澤 賢人(3)東北学院大学山形
511.60高須 秋(3)東北大学東京
612.07西脇 顕(M1)東北大学大阪
712.31佐藤 淳(2)宮城教育大学宮城

男子OP 100m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
111.31鈴木 佑斗(3)東北学院大学宮城
211.62片桐 大智(2)東北大学東京
311.80山田 将斗(4)東北大学青森
411.89金崎 遥大(1)岩手大学青森
511.98鈴木 碩通(2)東北大学宮城
612.10髙橋 太樹(1)秋田大学秋田
DNS倉田 真樹(4)東北大学静岡

男子OP 100m タイムレース3組(-2.8)

順位記録選手所属地区
111.81白井 大介(4)八戸学院大学青森
211.96山崎 広夢(2)弘前大学青森
312.16山田 球児(4)東北大学青森
DNS田口 開斗(3)東北大学茨城
DNS森岡 知哉(3)岩手大学青森
DNS小川 遼太朗(2)東北大学神奈川
DNS髙橋 慧(2)宮城教育大学宮城

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属地区
122.20島山 悠(3)東北学院大学宮城
222.39松本 宏二郎(M2)仙台大学宮城
322.83葛西 翔大(4)東北福祉大学青森
423.52佐藤 聖也(2)東北医科薬科大学宮城
524.07城島 陽樹(3)福島医大福島
624.43福士 順斗(1)東北工大青森
724.86大澤 滉平(3)青森大学青森
825.54高橋 勇樹(1)日大東北福島
DNS西村 昇悟(3)岩手大学岩手

男子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属地区
122.33田中 慎太郎(M2)山形大学山形
222.51伊東 慶一郎(M2)仙台大学岩手
322.59佐藤 皇史郎(3)福島大学宮城
422.61中沢 駿介(2)秋田大学秋田
523.31柴田 大武(4)弘前大学青森
623.58山本 悠生(2)岩手大学岩手
725.37八木 丈太(3)日大東北福島
DNS鎌田 将太朗(1)富士大学岩手
DNS金生 直哉(5)福島医大福島

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
122.78芦田 周平(3)東北大学東京
222.90吉田 直斗(3)岩手県大岩手
322.97渡邉 優樹(3)秋田大学秋田
423.14島倉 直広(2)福島大学新潟
523.21菅 凌也(4)岩手大学岩手
624.43菊池 泰我(2)富士大学岩手
DNS下山 誉人(2)八戸学院大学青森
DNS長内 知大(3)青森大学青森

男子 200m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属地区
122.86今野 洋夢(4)東北学院大学宮城
223.01軽部 恭矢(2)山形大学山形
323.34藤井 佳祐(M2)東北大学神奈川
423.57影山 大晃(3)日大東北福島
523.92阿部 凌大(2)東北福祉大学宮城
624.27飯塚 大(2)青森大学青森
724.46坂本 和也(4)弘前大学青森
824.86成田 聖也(3)八戸学院大学青森
DNS福本 健斗(2)福島大学栃木

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属地区
122.55水戸 大了(3)仙台大学宮城
222.85白鳥 海知(5)東北大学宮城
323.01松林 翔真(1)八戸学院大学青森
423.08今 颯也(4)東北学院大学青森
523.34小野寺 裕哉(2)東北福祉大学岩手
623.54工藤 雄斗(2)山形大学山形
724.04田近 寛太(2)秋田大学秋田
824.84赤間 元弥(3)福島医大福島
DNS寺下 諒(4)宮城教育大学青森

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
122.25軽部 恭矢(2)山形大学山形
222.26今野 洋夢(4)東北学院大学宮城
322.30藤井 佳祐(M2)東北大学神奈川
422.53吉田 直斗(3)岩手県大岩手
522.68伊東 慶一郎(M2)仙台大学岩手
622.82中沢 駿介(2)秋田大学秋田
723.08葛西 翔大(4)東北福祉大学青森
823.83柴田 大武(4)弘前大学青森

男子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
122.47水戸 大了(3)仙台大学宮城
222.48今 颯也(4)東北学院大学青森
322.74白鳥 海知(5)東北大学宮城
422.83佐藤 皇史郎(3)福島大学宮城
522.95松林 翔真(1)八戸学院大学青森
623.26小野寺 裕哉(2)東北福祉大学岩手
723.36影山 大晃(3)日大東北福島
DNS田中 慎太郎(M2)山形大学山形

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
121.70島山 悠(3)東北学院大学宮城
221.85松本 宏二郎(M2)仙台大学宮城
322.44渡邉 優樹(3)秋田大学秋田
422.83工藤 雄斗(2)山形大学山形
522.88島倉 直広(2)福島大学新潟
623.00佐藤 聖也(2)東北医科薬科大学宮城
DNS菅 凌也(4)岩手大学岩手
DNS芦田 周平(3)東北大学東京

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-4.1)

順位記録選手所属地区
122.10今野 洋夢(4)東北学院大学宮城
222.23軽部 恭矢(2)山形大学山形
322.25松本 宏二郎(M2)仙台大学宮城
422.34島山 悠(3)東北学院大学宮城
522.36今 颯也(4)東北学院大学青森
622.51藤井 佳祐(M2)東北大学神奈川
722.69水戸 大了(3)仙台大学宮城
823.19渡邉 優樹(3)秋田大学秋田

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.07天摩 隼太(4)東北福大青森
249.58水戸 大了(3)仙台大宮城
349.98針 泰輝(1)福島大茨城
450.34鈴木 慎太郎(1)東北学大岩手
550.42八巻 隼人(3)東北大福島
651.43青木 章馬(2)山形大山形
753.83樋江井 純平(2)秋田大愛知
81:00.74渡辺 大翔(1)青森大青森

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.49水戸部 慶彦(5)東北大新潟
250.17中沢 駿介(2)秋田大秋田
350.73畠山 侑生(4)東北福大秋田
451.25三上 拓真(3)八戸学大青森
551.44小山 陽大(4)宮教大宮城
651.72浦 和也(3)福島大茨城
753.24島 海人(2)山形大山形
DNS平塚 滉大(3)東北学大宮城

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.26簗場 丈(3)仙台大岩手
250.86佐藤 千仁(1)東北大宮城
351.13吉田 直斗(3)岩手県大岩手
451.31鈴木 海(3)東北福大宮城
553.48城島 陽樹(3)福島医大福島
653.84古川 真人(4)八戸学大青森
754.89後藤 拓海(1)宮教大宮城
DNS奥村 翔(2)山形大山形

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.83髙橋 賢人(M2)仙台大宮城
250.01大沢 地生(2)八戸学大青森
350.14水口 広太(4)八戸高専青森
450.63三上 隼平(2)弘前大青森
551.13影山 大晃(3)日大東北福島
654.43田近 寛太(2)秋田大秋田
754.63福士 翔太(2)青森大青森
DNS小橋 圭太(2)福島大青森

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.06水戸部 慶彦(5)東北大新潟
249.36天摩 隼太(4)東北福大青森
349.53簗場 丈(3)仙台大岩手
449.64髙橋 賢人(M2)仙台大宮城
550.06大沢 地生(2)八戸学大青森
650.17水戸 大了(3)仙台大宮城
750.36針 泰輝(1)福島大学茨城
850.94水口 広太(4)八戸高専青森

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:03.40川口 航汰(M1)東北大学宮城
22:03.57盛田 大地(4)福島大学岩手
32:03.77池田 丈礼(2)東北福祉大学岩手
42:03.83高木 孝亮(5)福島医大福島
52:04.79赤石 倭人(2)八戸学院大学青森
62:06.82足立 拓海(2)岩手大学岩手
72:07.40立石 涼風(2)弘前大学青森
82:20.03土井 和成(4)東北医科薬科大学宮城
92:20.14石山 和希(3)日大東北福島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:05.22上川原 拓哉(2)弘前大学青森
22:05.41谷口 尚大(3)東北大学宮城
32:05.44下山 翔大(3)福島大学青森
42:05.65高谷 龍星(2)岩手大学青森
52:05.88樋江井 純平(2)秋田大学愛知
62:06.10佐藤 優斗(4)仙台大学秋田
72:07.41菊地 雄大(3)八戸学院大学青森
DNS川又 諒(6)福島医大福島

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:01.59樗澤 克海(4)福島大学新潟
22:01.67鵜飼 雄哉(6)秋田大学秋田
32:01.79渡辺 晟名(3)仙台大学宮城
42:01.80二瓶 寿也(3)宮城教育大学宮城
52:03.38三宅 陸斗(3)東北医科薬科大学宮城
62:04.36溝口 育海(3)東北福祉大学北海道
72:09.56藤橋 哲也(1)日大東北福島
82:09.93森川 楓希(1)青森大学青森

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:02.31荒田 啓輔(M1)東北大学宮城
22:02.60髙橋 佑貴(4)仙台大学茨城
32:02.98森下 雄介(2)秋田大学岐阜
42:03.08黒川 真範(4)福島医大福島
52:05.39岩見 誠明(1)宮城教育大学秋田
62:08.36中島柊太(3)弘前大学青森
72:14.73佐藤 靖(2)富士大学岩手
DNS熊谷 暦太(3)東北福祉大学宮城

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:00.79谷口 尚大(3)東北大学宮城
22:00.98樗澤 克海(4)福島大学新潟
32:01.24下山 翔大(3)福島大学青森
42:01.45上川原 拓哉(2)弘前大学青森
52:02.26渡辺 晟名(3)仙台大学宮城
62:02.68鵜飼 雄哉(6)秋田大学秋田
72:07.30高木 孝亮(5)福島医大福島
82:10.31二瓶 寿也(3)宮城教育大学宮城

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:00.03川口 航汰(M1)東北大学宮城
22:00.32荒田 啓輔(M1)東北大学宮城
32:00.74盛田 大地(4)福島大学岩手
42:01.27髙橋 佑貴(4)仙台大学茨城
52:03.80森下 雄介(2)秋田大学岐阜
62:05.52池田 丈礼(2)東北福祉大学岩手
72:05.89黒川 真範(4)福島医大福島
82:13.31三宅 陸斗(3)東北医科薬科大学宮城

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:55.88樗澤 克海(4)福島大学新潟
21:56.44荒田 啓輔(M1)東北大学宮城
31:57.04川口 航汰(M1)東北大学宮城
41:57.08谷口 尚大(3)東北大学宮城
51:58.67上川原 拓哉(2)弘前大学青森
61:59.03下山 翔大(3)福島大学青森
71:59.91髙橋 佑貴(4)仙台大学茨城
82:08.78盛田 大地(4)福島大学岩手

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:14.34菅田 和馬(1)富士大岩手
24:15.33遠藤 佑弥(3)東北福大宮城
34:15.69樗澤 克海(4)福島大新潟
44:16.66岩渕 大翼(3)東北学大宮城
54:17.30谷中田 健太(2)福島大福島
64:18.03森下 雄介(2)秋田大岐阜
74:18.92菅野 耀広(2)東北大東京
84:19.27松原 慎也(3)山形大山形
94:19.49佐藤 佑志郎(4)仙台大宮城
104:27.24齋藤 孟(3)日大東北福島

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:17.70松田 将大(M1)東北大宮城
24:17.71渡辺 誠也(4)山形大山形
34:17.74下山 翔大(3)福島大青森
44:17.77日野 泰正(4)東北学大宮城
54:18.01村松 兼志(3)東北大静岡
64:18.20髙梨 陸(1)仙台大宮城
74:18.56馬場 康生(2)岩手大岩手
84:19.57香取 順太(3)福島医大福島
94:28.72佐藤 翔太(3)東北福大 
104:30.18杉本 祐一(2)岩手大岩手
114:40.30米澤 龍星(2)青森大青森
124:49.88菅原翼(1)富士大岩手

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:27.15樗澤 克海(4)福島大学新潟
24:27.44遠藤 佑弥(3)東北福大宮城
34:28.45渡辺 誠也(4)山形大山形
44:28.57松田 将大(M1)東北大宮城
54:28.67菅田 和馬(1)富士大岩手
64:28.86下山 翔大(3)福島大学青森
74:29.55髙梨 陸(1)仙台大宮城
84:30.37村松 兼志(3)東北大静岡
94:31.06日野 泰正(4)東北学大宮城
104:35.56森下 雄介(2)秋田大岐阜
114:36.95岩渕 大翼(3)東北学大宮城
124:40.06谷中田 健太(2)福島大学福島

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
115:02.49松浦 崇之(4)東北大学宮城
215:33.29千葉 一天(2)東北学院大学宮城
315:35.14渡辺 誠也(4)山形大学山形
415:39.40沼田 旭陽(3)東北学院大学宮城
515:40.48立野 佑太(4)東北大学静岡
615:45.14日野 泰正(4)東北学院大学宮城
715:48.77時田 爽志(4)秋田大学秋田
815:51.13佐伯 健太(2)仙台大学宮城
915:51.29三條 拓士(3)東北福祉大学宮城
1015:52.92松田 健汰(4)東北福祉大学山形
1115:55.74吉田 拓郎(2)岩手大学岩手
1215:57.80長野 志伸(3)秋田大学岩手
1315:59.92田沼 怜(3)東北大学秋田
1416:05.83佐々木 達也(4)宮城教育大学宮城
1516:15.33市川 陽大(3)秋田大学静岡
1616:24.40古山 慧斗(2)東北福祉大学宮城
1716:45.92佐藤 佑志郎(4)仙台大学宮城

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:58.09馬場 康生(2)岩手大学岩手
216:14.33照井 浩章(3)岩手大学岩手
316:20.29生井 佐助(4)山形大学山形
416:35.27外舘 凌(1)秋田県立大学岩手
516:39.86森 友康(2)宮城教育大学宮城
616:44.40髙橋 涼(4)宮城教育大学宮城
716:58.54佐藤 悠杜(3)福島大学宮城
817:06.69高橋 興平(4)山形大学山形
917:23.90中村 怜士(1)岩手県大岩手
1017:52.45林 竜生(1)秋田県立大学青森
1117:53.91舘 慶輔(3)日大東北福島
1217:56.32小山内 彪(2)青森大学青森
1317:58.85御厨 大介(4)弘前大学青森
1418:22.72髙橋 優太(2)日大東北福島
1518:50.19佐野 柚紀(2)岩手県大岩手
1619:16.42加藤 圭(2)日大東北福島

 

男子OP 5000m タイムレース

男子OP 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
116:22.36柚木 友哉(M1)東北大学岡山
216:23.61渡邊 泰幸(1)東北福祉大学福島
316:31.08野村 斗和(1)東北福祉大学福島
416:34.62三浦 大樹(4)東北大学宮城
516:37.91黒崎 遥斗(1)福島大学宮城
616:46.44高橋 和人(1)山形大学山形
716:50.07石垣 雅生(2)東北大学宮城
816:57.99牧野 雅紘(2)東北大学富山
917:00.49五十嵐 匠(1)山形大学山形
1017:19.16坂本 航規(2)東北学院大学宮城
1117:21.41飯田 幹起(1)山形大学山形
1217:21.43吾妻 祐介(6)東北大学宮城
1317:47.29若林 郁生(4)東北大学栃木
DNF臼井 駿斗(3)東北大学神奈川
DNS桑原 悠人(4)東北学院大学宮城
DNS宮川 森(3)東北学院大学宮城
DNS山田 有輝也(2)秋田大学千葉
DNS熊谷 將樹(2)東北学院大学宮城
DNS西村 樹(2)東北大学宮城

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
131:16.63松浦 崇之(4)東北大宮城
232:29.04千葉 一天(2)東北学大宮城
332:45.08吉田 拓郎(2)岩手大岩手
432:57.85脇田 陽平(4)東北大愛知
533:04.89松田 健汰(4)東北福大山形
633:10.83木村 秀(3)東北大秋田
733:19.50佐々木 達也(4)宮教大宮城
833:24.01高井 大和(4)仙台大秋田
933:28.80石田 響(3)東北福大宮城
1033:32.12藤原 悠斗(3)東北学大宮城
1133:32.14佐伯 健太(2)仙台大宮城
1233:51.27原田 悠平(3)東北福大宮城
1334:01.16生井 佐助(4)山形大山形
1434:54.67内海 実夢(4)山形大山形
1536:25.59伊藤 和哉(4)東北学大宮城
1636:33.11玉手 佑承(2)山形大山形
1737:12.04堀場 崇徳(4)秋田大秋田

 

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属地区
115.04田代 優仁(4)岩手大岩手
215.12大平 悠人(2)岩手大青森
315.17萬 昂大(3)仙台大宮城
415.47鈴木 泰広(2)富士大岩手
515.62楠木 啓介(M2)東北大宮城
616.23長岡 瞬(1)福島大学福島
716.74佐藤 修生(2)秋田大秋田
816.87宮崎 陸也(3)宮教大福島
917.92大村 徹(5)仙台高専広瀬宮城

男子 110mH 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属地区
115.46熊谷 魁(1)秋田大秋田
215.56中嶋 幸樹(2)弘前大青森
315.64工藤 洸(4)岩手大 
416.02羽根田 佑真(4)東北大宮城
516.17掛端 勇次郎(3)八戸学大 
618.00及川 貴史(2)福島大学岩手
DNS長内 孝悦(2)福島大学青森
DNS髙橋 慧(2)宮教大宮城
DNS鈴木 健大(3)東北大栃木

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.43田代 優仁(4)岩手大岩手
214.74熊谷 魁(1)秋田大秋田
315.21大平 悠人(2)岩手大青森
415.24萬 昂大(3)仙台大宮城
515.25工藤 洸(4)岩手大 
615.42鈴木 泰広(2)富士大岩手
715.49中嶋 幸樹(2)弘前大青森
815.74楠木 啓介(M2)東北大宮城

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
155.57小原 俊介(M2)岩手大学岩手
256.80川又 彰人(2)福島大学岩手
357.16鈴木 景(4)東北大学秋田
457.25児玉 英樹(1)仙台大学福島
557.78鈴木 博登(2)東北学院大学宮城
658.04吉田 匠見(3)宮城教育大学福島
758.10掛端 勇次郎(3)八戸学院大学青森
858.14青木 章馬(2)山形大学山形

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
154.67田代 優仁(4)岩手大学岩手
255.98亀谷 怜央(3)東北福祉大学宮城
355.99小橋 圭太(2)福島大学青森
456.90井戸端 佑樹(3)東北大学宮城
558.33村上 裕之(3)山形大学宮城
658.52佐藤 友紀(2)八戸学院大学青森
71:06.24石田 紳太郎(1)東北学院大学秋田
DNS佐藤 修生(2)秋田大学秋田

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
155.43倉田 夏希(2)東北福祉大学岩手
256.84加地 拓弥(3)東北大学栃木
357.76鈴木 龍亮(1)八戸学院大学青森
457.85能戸 泰行(3)福島大学青森
558.66安田 直輝(2)山形大学山形
659.47折林 優太(4)宮城教育大学宮城
71:00.40谷口 輪(4)岩手大学山形

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
152.55田代 優仁(4)岩手大学岩手
253.90小原 俊介(M2)岩手大学岩手
354.17倉田 夏希(2)東北福祉大学岩手
455.36加地 拓弥(3)東北大学栃木
555.72亀谷 怜央(3)東北福祉大学宮城
655.72小橋 圭太(2)福島大学青森
756.53井戸端 佑樹(3)東北大学宮城
857.38川又 彰人(2)福島大学岩手

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:49.05沼田 旭陽(3)東北学院大学宮城
29:50.46岩渕 大翼(3)東北学院大学宮城
39:51.94松原 慎也(3)山形大学山形
49:54.81吉川 幸汰(2)岩手大学岩手
59:56.41古山 慧斗(2)東北福祉大学宮城
69:56.94長野 志伸(3)秋田大学岩手
710:00.22木村 秀(3)東北大学秋田
810:02.68中村 舜(1)東北福祉大学岩手
910:05.01内海 実夢(4)山形大学山形
1010:13.25菅野 研人(1)東北学院大学宮城
1110:13.81照井 浩章(3)岩手大学岩手
1210:17.22三浦 慧士(3)東北大学宮城
1310:26.27小熊 康太(1)日大東北福島
1410:28.19米澤 龍星(2)青森大学青森
1510:34.11高橋 祐稀(1)山形大学山形
1610:34.14遠藤 健次(2)福島大学福島
1710:35.44酒井 健(2)東北大学新潟
1810:46.73宮野 芳樹(2)岩手大学岩手
1910:50.87小山 和人(2)福島大学大阪
2011:08.31村居 友和(1)青森大学青森

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
143:27.69寺田 拓斗(4)岩手大学青森
243:49.34寺島 智春(3)東北大学長野
344:19.23菅原 直人(4)岩手大学岩手
444:19.54佐藤 耕太朗(3)東北福祉大学岩手
545:27.77中川 岳士(M2)東北大学滋賀
646:12.39後藤 悠貴(1)東北学院大学宮城
746:53.83大内 奎吾(1)東北福祉大学宮城
847:13.24井上 大樹(1)山形大学山形
947:45.31泉 健太(2)東北大学島根
1051:01.08神原 純也(2)福島大学秋田
DQ W3宮森 祐太(2)東北福祉大学岩手
DQ W2大宮 崚(2)宮城教育大学宮城
DQ W2石倉 有士(1)八戸学院大学青森

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.86白鳥 海知(5)
芦田 周平(3)
上村 赳之(2)
藤井 佳祐(M2)
東北大学宮城
241.90瀬田 博貴(5)
伊藤 輝(2)
田中 慎太郎(M2)
工藤 雄斗(2)
山形大学山形
342.30石田 竜(1)
中沢 駿介(2)
渡邉 優樹(3)
出口 颯真(2)
秋田大学秋田
442.87佐藤 皇史郎(3)
浦 和也(3)
島倉 直広(2)
對馬 拓朗(1)
福島大学福島
543.25鈴木 智也(2)
菅 凌也(4)
山本 悠生(2)
佐々木 元哉(2)
岩手大学岩手
643.73関口雄介(M1)
中嶋 幸樹(2)
柴田 大武(4)
三上 隼平(2)
弘前大学青森
DNS


東北工業大学宮城

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.53今野 洋夢(4)
津田 庸兵(3)
今 颯也(4)
熊谷 慎太(4)
東北学院大学宮城
242.37荒 優(1)
高橋 陽向(3)
阿部 凌大(2)
葛西 翔大(4)
東北福祉大学宮城
342.59池田 智也(4)
松林 翔真(1)
鈴木 龍亮(1)
下山 誉人(2)
八戸学院大学青森
444.14小山 陽大(4)
我妻 哲(M2)
有馬 大樹(3)
宮崎 陸也(3)
宮城教育大学宮城
544.46長内 知大(3)
花田 照弥(1)
飯塚 大(2)
三浦 広誉(3)
青森大学青森
DQ R2大垣 京也(1)
鹿野 剣之介(M2)
佐藤 敏己(4)
大上 直起(2)
仙台大学宮城
DNS金生 直哉(5)
城島 陽樹(3)
菊地 亮介(2)
赤間 元弥(3)
福島県立医科大学福島

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.51今野 洋夢(4)
津田 庸兵(3)
今 颯也(4)
熊谷 慎太(4)
東北学院大学宮城
242.05白鳥 海知(5)
芦田 周平(3)
上村 赳之(2)
藤井 佳祐(M2)
東北大学宮城
342.26荒 優(1)
高橋 陽向(3)
阿部 凌大(2)
葛西 翔大(4)
東北福祉大学宮城
442.44小原 俊介(M2)
菅 凌也(4)
鈴木 智也(2)
田代 優仁(4)
岩手大学岩手
542.51佐藤 皇史郎(3)
浦 和也(3)
島倉 直広(2)
對馬 拓朗(1)
福島大学福島
642.52石田 竜(1)
中沢 駿介(2)
渡邉 優樹(3)
出口 颯真(2)
秋田大学秋田
742.60瀬田 博貴(5)
伊藤 輝(2)
田中 慎太郎(M2)
軽部 恭矢(2)
山形大学山形
842.72池田 智也(4)
松林 翔真(1)
鈴木 龍亮(1)
下山 誉人(2)
八戸学院大学青森

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:24.39畠山 侑生(4)
天摩 隼太(4)
小野寺 大和(3)
鈴木 海(3)
東北福祉大学宮城
23:24.94小山 陽大(4)
我妻 哲(M2)
折林 優太(4)
吉田 匠見(3)
宮教大宮城
33:26.44菅 凌也(4)
鈴木 智也(2)
山本 悠生(2)
田代 優仁(4)
岩手大学岩手
43:26.64西山 隼平(2)
工藤 雄斗(2)
島 海人(2)
青木 章馬(2)
山形大学山形
53:26.75三上 雄生(2)
三上 隼平(2)
上川原 拓哉(2)
立石 涼風(2)
弘前大学青森
DNF熊谷 慎太(4)
鈴木 慎太郎(1)
関根 響(3)
相馬 玄太(4)
東北学院大学宮城

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:20.36髙橋 賢人(M2)
伊東 慶一郎(M2)
髙橋 郁人(3)
簗場 丈(3)
仙台大学宮城
23:22.12鈴木 龍亮(1)
三上 拓真(3)
掛端 勇次郎(3)
大沢 地生(2)
八戸学院大学青森
33:22.91岩波 発彦(M1)
八巻 隼人(3)
佐藤 千仁(1)
加地 拓弥(3)
東北大学宮城
43:23.16小橋 圭太(2)
針 泰輝(1)
川又 彰人(2)
浦 和也(3)
福島大学福島
53:30.06中沢 駿介(2)
森下 雄介(2)
田近 寛太(2)
樋江井 純平(2)
秋田大学秋田

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:20.60簗場 丈(3)
水戸 大了(3)
髙橋 郁人(3)
松本 宏二郎(M2)
仙台大学宮城
23:20.70鈴木 龍亮(1)
三上 拓真(3)
奥口 遥史(2)
大沢 地生(2)
八戸学院大学青森
33:21.89針 泰輝(1)
佐藤 皇史郎(3)
樗澤 克海(4)
浦 和也(3)
福島大学福島
43:22.43白鳥 海知(5)
八巻 隼人(3)
佐藤 千仁(1)
加地 拓弥(3)
東北大学宮城
53:22.54荒 優(1)
天摩 隼太(4)
鈴木 海(3)
畠山 侑生(4)
東北福祉大学宮城
63:22.71西山 隼平(2)
伊藤 輝(2)
三宅 大誠(3)
青木 章馬(2)
山形大学山形
73:26.09小原 俊介(M2)
鈴木 智也(2)
大平 悠人(2)
田代 優仁(4)
岩手大学岩手
83:28.55小山 陽大(4)
我妻 哲(M2)
折林 優太(4)
吉田 匠見(3)
宮城教育大学宮城

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m06山下 一也(M1)東北大学宮城
22m04石山 太一(4)山形大学山形
32m00相良 龍慈(3)仙台大学福島
42m00矢作 大輔(1)山形大学山形
51m90髙橋 怜也(3)岩手大学岩手
51m90安藤 翼(1)東北学院大学福島
51m90菅野 翔吾(3)仙台大学福島
81m90佐藤 駿(2)山形大学山形
91m85中島 大地(3)仙台大学宮城
101m85兼子 太希(3)東北工大山形
111m85赤間 元弥(3)福島医大福島
121m80寿 優一(2)東北学院大学宮城
131m80髙橋 潤(3)東北大学岩手
141m75渡辺 智輝(4)東北大学埼玉
NM中西提己(1)弘前大学青森
DNS菊田 亮(2)東北学院大学岩手

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m80宮内 敦史(1)仙台大山形
24m50藤井 大輝(M1)東北大宮城
34m50刈谷 春樹(2)岩手大岩手
44m50加藤 大地(2)仙台大福島
54m20福田 哲史(1)福島大学茨城
63m80板井 赳磨(1)福島大学栃木
73m60佐々木 玲(2)東北大秋田
83m20佐藤 泰河(3)東北大北海道
NM品田 大樹(3)福島大学新潟
DNS熊谷 真倫(M1)岩手大岩手

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m64 +3.2内田 裕崇(4)仙台大青森
27m48 +1.9清水 航己(4)福島大学秋田
37m40 +3.2宍戸 大夢(4)仙台大福島
47m24 +1.9我妻 哲(M2)宮教大宮城
57m21 +1.8熊谷 魁(1)秋田大秋田
67m19 +3.6工藤 悠雅(3)仙台大岩手
77m15 +1.5佐々木 元哉(2)岩手大岩手
87m03 +1.5柏倉 康平(4)山形大山形
96m97 +1.9松木 飛龍(3)岩手大 
106m90 +3.2今泉 裕真(M1)東北大秋田
116m79 +3.1高橋 泰雅(2)東北学大山形
126m79 +3.4野田 大聖(2)東北福大岩手
136m73 +2.6川上 雄人(4)東北福大宮城
146m67 +0.5芦野 純哉(2)福島大学山形
156m67 +1.4古俣 諒大(3)東北大新潟
166m61 +1.6笹野 優我(2)東北工大宮城
176m55 +4.5相馬 玄太(4)東北学大宮城
186m51 +1.0小山 哲哉(1)東北福大宮城
196m50 +3.4宗安 修(3)山形大山形
206m46 +2.4藤原 海希(3)日大東北秋田
216m41 +1.6佐々木 甫(1)山形大山形
226m36 +1.6箭内 翔吾(2)東北学大福島
236m12 -0.1吉本 雄登(3)八戸学大青森
246m02 +0.4塩濱 宏紀(3)日大東北福島
255m99 +3.6石田 竜(1)秋田大秋田
265m99 +2.4阿部 俊昭(1)八戸学大 
275m98 +1.9土田 訓徳(1)秋田大秋田
285m97 +0.6須郷 大地(3)東北大青森
295m83 +1.0柏 卓弘(1)宮教大宮城
305m72 +1.2芦田晴斗(1)弘前大青森
315m70 +2.4安倍 翔(4)福島大学秋田
325m53 +1.8渡辺 雅之(2)日大東北福島
NM佐々木 晧晟(1)青森大青森
NM佐藤 淳(2)宮教大宮城
DNS奥口 遥史(2)八戸学大青森
DNS十日市 元大(4)岩手大青森

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m58 +3.3柏倉 康平(4)山形大学山形
215m09 +1.4三宅 大誠(3)山形大学山形
314m88 +2.8對馬 勇斗(2)仙台大学青森
414m22 +0.8岡崎 圭汰(3)仙台大学岩手
514m19 +1.4齋藤 優太(3)宮城教育大学宮城
614m07 +1.4芦野 純哉(2)福島大学山形
714m07 -0.5大石田 航希(3)仙台大学福島
813m97 -1.0箭内 翔吾(2)東北学院大学福島
913m90 +1.2田鎖 亘(2)岩手大学岩手
1013m88 +4.1川上 雄人(4)東北福祉大学宮城
1113m78 +1.3成田 輝久(1)八戸学院大学青森
1213m29 +0.9大坂 天心(2)東北大学秋田
1313m15 +2.3笹野 優我(2)東北工大宮城
1413m00 +1.9玉熊 紘己(2)東北学院大学青森
1513m00 +1.0須郷 大地(3)東北大学青森
1612m78 +3.1柏 卓弘(1)宮城教育大学宮城
1712m47 +3.1佐藤 理玖(2)日大東北福島
1812m02 -0.3鶴見 源(3)宮城教育大学宮城
NM松岡 恭平(4)東北大学埼玉
NM佐々木 甫(1)山形大学山形
NM安倍 翔(4)福島大学秋田
DNS熊谷 魁(1)秋田大学秋田
DNS芦田晴斗(1)弘前大学青森
DNS根本 和希(3)東北学院大学福島
DNS石田 竜(1)秋田大学秋田
DNS十日市 元大(4)岩手大学青森

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m67小林 洋太(3)東北福大宮城
214m45布川 輝(3)仙台大福島
314m38桒原 泰雅(3)仙台大福島
413m92松下 翔(4)仙台大宮城
513m62瀬川 康介(1)八戸学大青森
613m21千田 凌(2)富士大青森
711m81大野 誠尚(2)東北大宮城
89m94白鳥 健太(3)弘前大青森
98m93田島 弘夢(2)秋田大東京

 

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
147m21鈴木 佑弥(M2)仙台大学宮城
247m01増子 友樹(3)仙台大学山形
341m01金子 慶輝(4)仙台大学新潟
435m99小林 洋太(3)東北福祉大学宮城
535m78千田 凌(2)富士大学青森
635m63梅津 裕義(3)福島大学宮城
734m57田中 龍斗(2)秋田大学秋田
834m09赤塚 広大(1)岩手大学福島
930m80大野 誠尚(2)東北大学宮城
1030m67下山 広嗣(1)八戸学院大学青森
1129m68瀬川 康介(1)八戸学院大学青森
1228m74嘉津山 拓登(3)東北大学北海道
1327m20千田 昂輝(2)福島医大福島
1423m14大友 翔太(1)東北工大宮城
DNS小松 航泰(3)秋田大学秋田

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
153m71渡辺 凛太郎(3)仙台大学宮城
247m48佐藤 達(3)仙台大学宮城
339m86田村 恵太朗(2)弘前大学青森
435m55野尻 英史(M1)東北大学長野
533m85宮本 貴広(3)東北大学茨城
DNS千田 昂輝(2)福島医大福島

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
167m41新妻 拓巳(4)仙台大福島
265m34板垣 哉太(4)仙台大宮城
360m15後藤 一彩(3)宮教大秋田
459m69柴田 聖(2)岩手大岩手
557m68大沼 航弥(2)東北学大宮城
656m97三浦 匠(4)東北学大宮城
753m75舘 省吾(2)東北福大宮城
850m94田中 龍斗(2)秋田大秋田
949m57井筒 将大(4)八戸高専青森
1049m41佐々木 歩(1)東北学大宮城
1148m70秋場 湧太(2)東北大山形
1248m62近江 翔(1)東北工大岩手
1347m66菊池 翔(2)富士大岩手
1447m22棟方 智海(1)八戸学大青森
1542m15大浦 裕一朗(2)東北大宮城
1640m28吉田 知将(4)東北大宮城
1740m28増田 哲朗(M1)宮教大宮城
1839m60下山 広嗣(1)八戸学大 
1939m42矢作 辰哉(2)富士大岩手
DNS佐野 陽向(1)東北工大宮城

 

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.64 (723)三條目 泰樹(3)仙台大青森
211.74 (703)小原 翔矢(1)東北学大岩手
312.00 (651)五十嵐 貴紀(4)福島大栃木
412.04 (643)田沢 亮(2)秋田大秋田
DNS久慈 悠太(2)仙台大岩手

男子 十種100m 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
111.29 (797)高橋 賢斗(2)東北学大宮城
211.41 (771)金澤 有磨(3)仙台大福島
312.11 (629)磯邊 雄也(4)八戸学大青森
412.92 (481)我妻 拓哉(3)秋田大秋田

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m67 +1.0 (736)高橋 賢斗(2)東北学大宮城
26m65 +4.0 (732)三條目 泰樹(3)仙台大青森
36m45 +1.4 (686)金澤 有磨(3)仙台大福島
46m34 +0.3 (661)小原 翔矢(1)東北学大岩手
56m32 +0.5 (657)五十嵐 貴紀(4)福島大栃木
66m26 -1.0 (644)磯邊 雄也(4)八戸学大青森
76m14 +1.2 (617)田沢 亮(2)秋田大秋田
85m65 +1.9 (512)我妻 拓哉(3)秋田大秋田
DNS久慈 悠太(2)仙台大岩手

 

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m03 (608)五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
211m20 (558)金澤 有磨(3)仙台大福島
311m18 (557)三條目 泰樹(3)仙台大青森
49m33 (445)高橋 賢斗(2)東北学大宮城
59m30 (444)磯邊 雄也(4)八戸学大青森
68m29 (384)小原 翔矢(1)東北学大岩手
77m56 (340)我妻 拓哉(3)秋田大秋田
87m21 (320)田沢 亮(2)秋田大秋田
DNS久慈 悠太(2)仙台大岩手

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)小原 翔矢(1)東北学大岩手
21m85 (670)三條目 泰樹(3)仙台大青森
31m80 (627)磯邊 雄也(4)八戸学大青森
41m75 (585)金澤 有磨(3)仙台大福島
51m70 (544)高橋 賢斗(2)東北学大宮城
61m70 (544)五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
71m70 (544)田沢 亮(2)秋田大秋田
81m55 (426)我妻 拓哉(3)秋田大秋田
DNS久慈 悠太(2)仙台大岩手

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.88 (730)金澤 有磨(3)仙台大福島
253.42 (664)三條目 泰樹(3)仙台大青森
354.42 (622)小原 翔矢(1)東北学大岩手
455.56 (577)磯邊 雄也(4)八戸学大青森
51:03.24 (310)我妻 拓哉(3)秋田大秋田

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
153.22 (672)高橋 賢斗(2)東北学大宮城
253.49 (661)五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
354.66 (613)田沢 亮(2)秋田大秋田
DNS久慈 悠太(2)仙台大岩手

 

男子 十種110mH(1.067m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
115.41 (801)三條目 泰樹(3)仙台大学青森
216.45 (683)金澤 有磨(3)仙台大学福島
316.68 (658)小原 翔矢(1)東北学院大学岩手
416.88 (637)磯邊 雄也(4)八戸学院大学青森
517.86 (538)我妻 拓哉(3)秋田大学秋田

男子 十種110mH(1.067m) 決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
115.77 (759)高橋 賢斗(2)東北学院大学宮城
216.36 (693)田沢 亮(2)秋田大学秋田
317.07 (617)五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
DNS久慈 悠太(2)仙台大学岩手

 

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
132m91 (522)五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
231m95 (503)三條目 泰樹(3)仙台大学青森
330m66 (477)金澤 有磨(3)仙台大学福島
426m39 (394)磯邊 雄也(4)八戸学院大学青森
521m19 (294)小原 翔矢(1)東北学院大学岩手
620m77 (287)我妻 拓哉(3)秋田大学秋田
720m40 (280)田沢 亮(2)秋田大学秋田
816m42 (206)高橋 賢斗(2)東北学院大学宮城
DNS久慈 悠太(2)仙台大学岩手

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m30 (702)三條目 泰樹(3)仙台大学青森
23m90 (590)金澤 有磨(3)仙台大学福島
33m40 (457)五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
43m30 (431)小原 翔矢(1)東北学院大学岩手
53m00 (357)磯邊 雄也(4)八戸学院大学青森
62m90 (333)田沢 亮(2)秋田大学秋田
NM (0)高橋 賢斗(2)東北学院大学宮城
NM (0)我妻 拓哉(3)秋田大学秋田
DNS久慈 悠太(2)仙台大学岩手

 

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
149m89 (587)小原 翔矢(1)東北学院大学岩手
248m46 (566)三條目 泰樹(3)仙台大学青森
348m06 (560)五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
446m45 (536)高橋 賢斗(2)東北学院大学宮城
541m48 (464)田沢 亮(2)秋田大学秋田
640m44 (448)金澤 有磨(3)仙台大学福島
736m22 (388)磯邊 雄也(4)八戸学院大学青森
824m68 (225)我妻 拓哉(3)秋田大学秋田
DNS久慈 悠太(2)仙台大学岩手

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:50.89 (613)磯邊 雄也(4)八戸学院大学青森
24:52.18 (606)田沢 亮(2)秋田大学秋田
35:00.48 (557)金澤 有磨(3)仙台大学福島
45:00.70 (556)五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
55:05.85 (527)小原 翔矢(1)東北学院大学岩手
65:06.65 (522)三條目 泰樹(3)仙台大学青森
75:19.37 (453)高橋 賢斗(2)東北学院大学宮城
85:44.48 (331)我妻 拓哉(3)秋田大学秋田

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16440三條目 泰樹(3)仙台大学青森
26085金澤 有磨(3)仙台大学福島
35833五十嵐 貴紀(4)福島大学栃木
45537小原 翔矢(1)東北学院大学岩手
55310磯邊 雄也(4)八戸学院大学青森
65148高橋 賢斗(2)東北学院大学宮城
75113田沢 亮(2)秋田大学秋田
83450我妻 拓哉(3)秋田大学秋田
DNS久慈 悠太(2)仙台大学 

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
112.24茨木 凛(1)福島大山形
212.67小原 杏(3)東北学大宮城
312.78髙橋 かおり(4)山形大山形
412.88菅原 璃々花(1)八戸学大青森
513.00中川 凛(1)仙台大福島
613.57佐藤 佳奈(2)弘前大青森
714.27中村 美那(4)宮教大岩手

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.55亀山 雛子(5)秋田大秋田
212.72小林 茜(3)福島大新潟
312.81丹野 璃紗(3)仙台大宮城
412.83菊地 葵(3)山形大山形
513.76佐藤 可奈子(4)福島医大福島
613.95工藤 諒樹(3)青森大青森
DNS丸山 瀬奈(2)八戸学大青森

女子 100m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属地区
112.63小杉 恵理(3)福島大福島
212.78佐藤 芹香(2)東北学大宮城
312.94日野 沙南(4)仙台大宮城
412.97齋藤 はるか(2)山形大宮城
513.40松浦 光紗(3)八戸学大山形
613.79山上 日登美(2)青森大青森
713.96藤代 彩佳(1)宮教大 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
112.18茨木 凛(1)福島大学山形
212.35小杉 恵理(3)福島大学福島
312.43亀山 雛子(5)秋田大秋田
412.44小林 茜(3)福島大学新潟
512.66髙橋 かおり(4)山形大山形
612.70佐藤 芹香(2)東北学大宮城
712.73小原 杏(3)東北学大宮城
812.79丹野 璃紗(3)仙台大宮城

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
126.47菅原 璃々花(1)八戸学院大学青森
226.64丹野 璃紗(3)仙台大学宮城
327.04新田 彩(4)福島大学福島
428.16札 彩乃(1)東北学院大学宮城
528.46石田 寧(3)東北福祉大学宮城
628.73小野 麻代(4)秋田大学秋田
729.49伊藤 美陽(1)宮城教育大学宮城
DNS齋藤 はるか(2)山形大学宮城

女子 200m 予選2組(-3.8)

順位記録選手所属地区
126.52金井 菜奈(3)福島大学富山
227.10亀山 雛子(5)秋田大学秋田
327.28菅原 有咲(1)東北学院大学宮城
428.29佐々木 優衣(1)山形大学宮城
528.84寺田 朝陽(1)宮城教育大学秋田
630.32工藤 諒樹(3)青森大学青森
DNS丸山 瀬奈(2)八戸学院大学青森
DNS日野 沙南(4)仙台大学宮城

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
125.81佐貫 有彩(4)東北大学秋田
226.51渡邉 菜々(3)東北学院大学宮城
326.82菊地 葵(3)山形大学山形
427.11福島 采美(3)福島大学栃木
527.79森越 裕(2)八戸学院大学青森
628.00佐藤 有里子(3)福島医大福島
728.34村岡 希(2)岩手大学青森

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
124.58佐貫 有彩(4)東北大学秋田
225.34金井 菜奈(3)福島大学富山
325.40菅原 璃々花(1)八戸学院大学青森
425.46菊地 葵(3)山形大学山形
525.48渡邉 菜々(3)東北学院大学宮城
625.59亀山 雛子(5)秋田大学秋田
725.72丹野 璃紗(3)仙台大学宮城
826.28新田 彩(4)福島大学福島

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.69佐貫 有彩(4)東北大秋田
257.84金井 菜奈(3)福島大富山
357.97菅原 有咲(1)東北学大宮城
459.71武者 香織(3)仙台大宮城
51:01.12豊川 佳奈子(4)八戸学大青森
61:02.29村岡 希(2)岩手大青森
71:03.37山形 真央(2)宮教大宮城

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.81広田 有紀(6)秋田大新潟
259.20渡邉 菜々(3)東北学大宮城
31:01.44松田 瑠佳(3)八戸学大青森
41:02.12石田 寧(3)東北福大宮城
51:02.43小川 明音(2)東北大新潟
61:03.08樋口 愛菜(1)福島大福島

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
159.12大城 楓奈(2)山形大山形
259.29渡部 さやか(3)東北学大 
359.64八幡 紗彩(1)仙台大宮城
41:00.62中村 美宇(2)福島大福島
51:02.09森越 空(4)八戸学大青森
61:05.03小野 麻代(4)秋田大秋田

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
158.53佐貫 有彩(4)東北大秋田
258.81金井 菜奈(3)福島大学富山
359.22大城 楓奈(2)山形大山形
459.44菅原 有咲(1)東北学大宮城
559.78渡部 さやか(3)東北学大 
659.86渡邉 菜々(3)東北学大宮城
71:00.09八幡 紗彩(1)仙台大宮城
DNS広田 有紀(6)秋田大新潟

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:21.89菅野 杏奈(4)福島大学福島
22:21.95上條 麻奈(4)東北大学長野
32:22.18古川 恵里(4)東北福祉大学新潟
42:23.64桜庭 美紅(4)秋田大学秋田
52:28.38髙橋 祐佳(1)八戸学院大学岩手
62:33.04鎌田 真衣(4)宮城教育大学宮城
72:46.89宮本 春菜(2)石専大宮城

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:24.24中村 美宇(2)福島大学福島
22:25.87佐藤 亜海(1)石専大宮城
32:26.31小川 明音(2)東北大学新潟
42:27.73鈴木 郁華(4)福島医大福島
52:28.54森越 空(4)八戸学院大学青森
DNS小野 麻代(4)秋田大学秋田

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:21.05広田 有紀(6)秋田大学新潟
22:30.89前川 紗希奈(1)福島大学北海道
32:31.91明石 伊生(3)山形大学山形
42:31.98加藤 ひより(3)東北大学新潟
52:33.49八鍬 奈央(2)東北福祉大学山形
62:38.97洞内 那美(1)青森大学青森

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:13.06菅野 杏奈(4)福島大学福島
22:15.89広田 有紀(6)秋田大学新潟
32:17.93中村 美宇(2)福島大学福島
42:19.15上條 麻奈(4)東北大学長野
52:23.85古川 恵里(4)東北福祉大学新潟
62:24.96桜庭 美紅(4)秋田大学秋田
72:25.57佐藤 亜海(1)石専大宮城
82:33.09前川 紗希奈(1)福島大学北海道

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:41.76齋藤 凜(1)石専大 
24:42.49菅野 杏奈(4)福島大学福島
34:42.80金澤 佳子(1)東北福大福島
44:46.93上條 麻奈(4)東北大長野
54:47.31三浦 佳奈(3)東北福大宮城
64:49.29戸澤 愛織(1)石専大 
74:51.45植田 真央(2)東北福大北海道
84:53.99佐藤 亜海(1)石専大 
94:57.77榎 千遥(3)山形大山形
104:59.10鈴木 郁華(4)福島医大福島
115:02.75桜庭 美紅(4)秋田大秋田
125:14.69神 実季保(4)八戸学大青森
135:27.88黒田 奈那(3)東北学大宮城
145:30.13中島 有希(1)福島大学長野
155:40.17大島梨理香(1)弘前大青森
165:44.83洞内 那美(1)青森大青森
176:03.49五十嵐 梨乃(1)青森大青森
187:36.96寺田 有里(2)青森大青森

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
117:19.79齋藤 凜(1)石専大宮城
217:23.57三浦 佳奈(3)東北福祉大学宮城
317:29.78須藤 ひかる(3)東北福祉大学茨城
417:31.96栗原 唯(M2)東北大学栃木
517:33.91戸澤 愛織(1)石専大宮城
617:49.75庄司 琴美(4)石専大宮城
718:53.98榎 千遥(3)山形大学山形
818:59.86小松 莉菜(1)東北福祉大学宮城
919:03.54三上 爽子(4)弘前大学青森
1019:11.43髙橋 葵(3)岩手大学岩手
1119:42.79前山 優花(3)青森県立保健大学青森
1220:09.72桜庭 美紅(4)秋田大学秋田
1320:39.07星 英里(4)青森県立保健大学青森
1421:18.27黒田 奈那(3)東北学院大学宮城
1522:09.36木村 日和(2)青森大学青森
1622:36.46永須 千尋(4)岩手大学秋田
1723:13.47瀬川 優花(2)青森大学青森
DNS古川 咲良(2)東北大学東京
DNS五十嵐 菜央(3)福島医大山形
DNS橋本 悠実(3)東北大学北海道

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
136:53.61小高 夏綺(2)東北福大茨城
237:08.43田中 杏梨(2)東北福大北海道
338:50.04武内 わかな(1)東北福大秋田
439:23.43庄司 琴美(4)石専大 
539:27.47三上 爽子(4)弘前大青森
640:05.56千葉 彩有花(2)石専大 
DNF樋口 亜沙美(3)石専大 
DNS栗原 唯(M2)東北大栃木

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.20茨木 凛(1)福島大学山形
214.38及川 優花(1)仙台大宮城
314.40千葉 桃香(3)福島大学宮城
414.41佐藤 和(2)山形大山形
515.36深澤 奈々(1)仙台大岩手
615.56白銀 柚希(1)八戸学大青森
717.71鈴木 夏穂(2)弘前大青森

 

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:01.61小林 茜(3)福島大学新潟
21:01.78大城 楓奈(2)山形大学山形
31:04.64白川 奈々恵(4)八戸学院大学青森
41:05.88星 葉月(4)岩手大学栃木
51:07.76米倉 令惠(3)岩手大学石川
61:14.34柄澤 菜々美(3)東北大学茨城
71:14.57鈴木 夏穂(2)弘前大学青森
81:16.07佐々木 香菜子(4)東北学院大学宮城
DNS武者 香織(3)仙台大学宮城

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
111:39.87千葉 彩有花(2)石専大宮城
212:21.07佐藤 佳乃(1)石専大宮城
312:58.27藤岡 葵(3)仙台大学宮城
DNS土屋 里奈(1)東北福祉大学山形

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
153:49.63橋上 創佳(3)東北福祉大学宮城
254:59.74島田 真優(4)岩手大学三重
356:20.28青木 まひろ(2)東北大学群馬
456:41.97大村 由莉香(M1)岩手大学北海道
51:03:51.88小野内 花倫(1)東北大学富山

 

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.61茨木 凛(1)
金井 菜奈(3)
小林 茜(3)
福島 采美(3)
福島大学福島
248.55髙橋 かおり(4)
菊地 葵(3)
佐々木 優衣(1)
佐藤 和(2)
山形大学山形
349.05渡部 さやか(3)
小原 杏(3)
菅原 有咲(1)
佐藤 芹香(2)
東北学院大学宮城
449.05及川 優花(1)
中川 凛(1)
丹野 璃紗(3)
細田 彩佳(3)
仙台大学宮城
549.35豊川 佳奈子(4)
工藤 綸(1)
松浦 光紗(3)
菅原 璃々花(1)
八戸学院大学青森
651.39神谷 真帆(3)
佐貫 有彩(4)
小川 明音(2)
柄澤 菜々美(3)
東北大学宮城
752.78中村 美那(4)
山形 真央(2)
寺田 朝陽(1)
藤代 彩佳(1)
宮城教育大学宮城

 

 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:53.23菅野 杏奈(4)
茨木 凛(1)
小林 茜(3)
金井 菜奈(3)
福島大学福島
23:55.09小原 杏(3)
菅原 有咲(1)
渡部 さやか(3)
渡邉 菜々(3)
東北学院大学宮城
34:01.33後藤 瑞貴(3)
八幡 紗彩(1)
及川 優花(1)
丹野 璃紗(3)
仙台大学宮城
44:02.80豊川 佳奈子(4)
松田 瑠佳(3)
森越 裕(2)
白川 奈々恵(4)
八戸学院大学青森
54:05.67佐々木 優衣(1)
大城 楓奈(2)
佐藤 和(2)
菊地 葵(3)
山形大学山形
64:07.52小川 明音(2)
佐貫 有彩(4)
加藤 ひより(3)
上條 麻奈(4)
東北大学宮城
74:22.18寺田 朝陽(1)
山形 真央(2)
鎌田 真衣(4)
伊藤 美陽(1)
宮城教育大学宮城
84:23.60星 葉月(4)
村岡 希(2)
扇子 美和(1)
米倉 令惠(3)
岩手大学岩手

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m70武田 萌伽(2)山形大山形
21m63濱田 風香(4)秋田大秋田
31m55中村 真璃子(5)東北大新潟
41m55阿毛 清夏(4)山形大山形
51m50前田 野々香(2)八戸学大青森
61m45岡村 智優(1)八戸学大青森
71m45萬 美結(2)岩手大宮城
81m45吉村 衣未(2)福島大学岐阜

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m20川澄 優衣(1)福島大学千葉
22m80伊藤 亜美沙(1)仙台大学青森
32m70渡邉 結子(2)秋田大学栃木
42m30小西 未樹(1)富士大学青森
52m30神谷 真帆(3)東北大学宮城
DNS峯村 遥香(2)東北大学宮城

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m91 +1.7髙橋 かおり(4)山形大学山形
25m87 +2.9高橋 瑞希(2)福島大学宮城
35m67 +2.6高橋 桃華(3)福島大学秋田
45m46 +1.5江刺 みゆき(3)仙台大学宮城
55m43 +0.3松橋 明日香(3)八戸学院大学青森
65m35 +0.1室谷 優里奈(4)福島大学福井
75m22 +0.9都築 純美加(1)東北学院大学宮城
85m13 +0.8工藤 菜々佳(3)八戸学院大学青森
94m94 +1.9岩城 未紅(5)仙台高専広瀬宮城
104m91 -0.7佐藤 光彩帆(2)山形大学山形
114m79 +3.5濱田 風香(4)秋田大学秋田
124m77 +1.2柴田 友理(3)福島医大福島
134m77 +1.8中久保 萌織(1)宮城教育大学宮城
144m71 +1.7小泉 春菜(4)八戸学院大学青森
154m65 +3.0土井 菜々子(3)東北学院大学宮城
164m57 +0.4木澤 理子(2)秋田大学秋田
174m48 +2.2熊谷 奈都子(4)秋田大学秋田

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m51 +1.6髙橋 かおり(4)山形大学山形
212m21 +0.9高橋 桃華(3)福島大学秋田
311m65 +2.6室谷 優里奈(4)福島大学福井
411m33 +1.4白銀 柚希(1)八戸学院大学青森
511m20 +0.1都築 純美加(1)東北学院大学宮城
610m74 -1.0佐藤 光彩帆(2)山形大学山形
710m55 +0.4佐藤 七海(2)仙台大学宮城
810m37 +0.9髙橋 遥香(1)仙台大学宮城
910m22 +1.5木澤 理子(2)秋田大学秋田
NM松橋 明日香(3)八戸学院大学青森
DNS外川 楓(2)八戸学院大学青森
DNS土井 菜々子(3)東北学院大学宮城
DNS茂田井 みさと(2)福島大学新潟

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m96佐藤 はるか(1)仙台大宮城
210m37仁井田 侑子(4)福島大学愛媛
39m77高橋 奈津子(4)福島大学宮城
48m95菅野 由真(2)福島大学岩手

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
143m30戸塚 優(3)仙台大学栃木
237m18山本 光美(4)八戸学院大学青森
335m13菅野 由真(2)福島大学岩手
433m73樋口 望美(3)仙台大学宮城
531m55糸賀 媛香(3)仙台大学栃木
626m78仁井田 侑子(4)福島大学愛媛
723m19奥瀬 由南(2)山形大学青森
820m14杉山 沙巴羅(2)福島大学茨城

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
146m85佐藤 はるか(1)仙台大学宮城
246m41仁井田 侑子(4)福島大学愛媛
341m33鈴木 海音(1)仙台大学福島
439m77星 京香(4)仙台大学岩手
536m26菅野 由真(2)福島大学岩手
622m69奥瀬 由南(2)山形大学青森
716m44高橋 奈津子(4)福島大学宮城

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
150m28高橋 奈津子(4)福島大宮城
245m94杉山 沙巴羅(2)福島大茨城
342m27星 佳奈(1)福島大福島
441m24三澤 彩乃(1)仙台大秋田
536m31小野 綺音(4)岩手大岩手
629m59田中 奏衣(2)弘前大青森
DNS門間 有里(3)東北学大宮城

 

 

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属地区
116.21 (689)今野 萌香(2)岩手大学岩手
217.22 (572)茂田井 みさと(2)福島大学新潟
317.28 (565)松浦 光紗(3)八戸学院大学山形
418.84 (405)門間 有里(3)東北学院大学宮城
519.70 (328)工藤 綸(1)八戸学院大学青森

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.37 (927)千葉 桃香(3)福島大学宮城
215.87澤里 さつき(4)八戸学院大学 
316.15 (696)小野 綺音(4)岩手大学岩手
417.13 (582)鹿柴 杏香(1)仙台大学山形
DNS阿毛 清夏(4)山形大学山形

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m59 (724)今野 萌香(2)岩手大学岩手
21m56 (689)鹿柴 杏香(1)仙台大学山形
31m50 (621)小野 綺音(4)岩手大学岩手
41m40 (512)茂田井 みさと(2)福島大学新潟
51m35 (460)松浦 光紗(3)八戸学院大学山形
61m35 (460)千葉 桃香(3)福島大学宮城
71m35 (460)澤里 さつき(4)八戸学院大学岩手
81m25 (359)工藤 綸(1)八戸学院大学青森
81m25 (359)門間 有里(3)東北学院大学宮城
DNS阿毛 清夏(4)山形大学山形

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
19m47 (495)澤里 さつき(4)八戸学院大学岩手
29m15 (474)茂田井 みさと(2)福島大学新潟
38m29 (418)今野 萌香(2)岩手大学岩手
48m28 (417)小野 綺音(4)岩手大学岩手
57m80 (386)鹿柴 杏香(1)仙台大学山形
67m76 (384)松浦 光紗(3)八戸学院大学山形
77m57 (372)千葉 桃香(3)福島大学宮城
86m64 (312)門間 有里(3)東北学院大学宮城
95m78 (257)工藤 綸(1)八戸学院大学青森
DNS阿毛 清夏(4)山形大学山形

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属地区
126.62 (744)千葉 桃香(3)福島大学宮城
227.34 (684)工藤 綸(1)八戸学院大学青森
328.68 (578)今野 萌香(2)岩手大学岩手
428.80 (569)鹿柴 杏香(1)仙台大学山形
529.14 (544)澤里 さつき(4)八戸学院大学岩手

女子 七種200m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
127.16 (699)松浦 光紗(3)八戸学院大学山形
227.34 (684)小野 綺音(4)岩手大学岩手
328.00 (631)茂田井 みさと(2)福島大学新潟
428.56 (587)門間 有里(3)東北学院大学宮城
DNS阿毛 清夏(4)山形大学山形

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m63 +3.7 (738)千葉 桃香(3)福島大学宮城
25m08 +0.7 (581)澤里 さつき(4)八戸学院大学岩手
34m97 +4.3 (551)茂田井 みさと(2)福島大学新潟
44m96 -1.9 (548)小野 綺音(4)岩手大学岩手
54m95 +6.9 (546)鹿柴 杏香(1)仙台大学山形
64m91 -0.5 (535)工藤 綸(1)八戸学院大学青森
74m90 +3.2 (532)松浦 光紗(3)八戸学院大学山形
84m88 +2.8 (527)門間 有里(3)東北学院大学宮城
DNS阿毛 清夏(4)山形大学山形
DNS今野 萌香(2)岩手大学岩手

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
134m46 (561)小野 綺音(4)岩手大学岩手
232m37 (522)茂田井 みさと(2)福島大学新潟
331m06 (497)千葉 桃香(3)福島大学宮城
429m56 (468)門間 有里(3)東北学院大学宮城
527m29 (425)鹿柴 杏香(1)仙台大学山形
624m66 (376)松浦 光紗(3)八戸学院大学山形
724m13 (366)澤里 さつき(4)八戸学院大学岩手
814m60 (189)工藤 綸(1)八戸学院大学青森
DNS今野 萌香(2)岩手大学岩手
DNS阿毛 清夏(4)山形大学山形

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:26.80 (734)小野 綺音(4)岩手大学岩手
22:31.74 (671)千葉 桃香(3)福島大学宮城
32:32.84 (658)工藤 綸(1)八戸学院大学青森
42:34.43 (638)澤里 さつき(4)八戸学院大学岩手
52:37.16 (606)鹿柴 杏香(1)仙台大学山形
62:39.80 (575)松浦 光紗(3)八戸学院大学山形
72:50.79 (455)茂田井 みさと(2)福島大学新潟
83:25.08 (167)門間 有里(3)東北学院大学宮城

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14409千葉 桃香(3)福島大学宮城
24261小野 綺音(4)岩手大学岩手
33814澤里 さつき(4)八戸学院大学岩手
43803鹿柴 杏香(1)仙台大学山形
53717茂田井 みさと(2)福島大学新潟
63591松浦 光紗(3)八戸学院大学山形
73010工藤 綸(1)八戸学院大学青森
82825門間 有里(3)東北学院大学宮城
DNF今野 萌香(2)岩手大学 
DNS阿毛 清夏(4)山形大学 

 

タイトルとURLをコピーしました