【プリンセス駅伝 2020】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

全日本実業団女子駅伝予選会
プリンセス駅伝 in 宗像・福津 2020
(2020年10月18日)

プリンセス駅伝2020img via: プリンセス駅伝 | TBSテレビ

クイーンズ駅伝への出場をかけた全国統一予選会、第6回 プリンセス駅伝が2020年10月18日 (日)、福岡県宗像市~福津市を舞台とする6区間42.195kmで開催されます。ここでは、プリンセス駅伝 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 プリンセス駅伝

 

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
プリンセス結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
クイーンズ選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
プリンセス選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2020 プリンセス駅伝

2020 出場チーム

プリンセス駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。クイーンズ駅伝への出場権を獲得できるのは、上位14チームです(記念大会による増分6枠は次回大会へ持ち越し)。

参考

【出場チーム】

  1. 積水化学
  2. エディオン
  3. 第一生命グループ
  4. 資生堂
  5. ヤマダ
  6. 九電工
  7. 京セラ
  8. ユニバーサルエンターテインメント
  9. 日立
  10. ルートインホテルズ
  11. 肥後銀行
  12. 大塚製薬
  13. スターツ
  14. ユニクロ
  15. 鹿児島銀行
  16. キヤノン
  17. シスメックス
  18. しまむら
  19. ホクレン
  20. 愛媛銀行
  21. 埼玉医科大学G
  22. 宮崎銀行
  23. 十八親和銀行
  24. 小島プレス
  25. メモリード
  26. 愛知電機 欠場
  27. ニトリ
  28. 岩谷産業
  29. ダイソー 欠場
  30. TOTO

2020 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終エントリーは大会前日 10月17日 (土) 12:00までに提出、監督会議は同日13:30から行われます。

参考

【区間エントリー】

 
No. チーム 区間 選手
01 積水化学 01区 佐藤 早也伽
01 積水化学 02区 卜部 蘭
01 積水化学 03区 新谷 仁美
01 積水化学 04区 宇田川 侑希
01 積水化学 05区 和田 優香里
01 積水化学 06区 森 智香子
01 積水化学 補欠 野村 蒼
01 積水化学 補欠 飯島 理子
01 積水化学 補欠 弟子丸 小春
01 積水化学 補欠 長澤 日桜里
02 エディオン 01区 江口 美咲
02 エディオン 02区 小倉 稜央
02 エディオン 03区 石澤 ゆかり
02 エディオン 04区 石尾 木乃美
02 エディオン 05区 西田 美咲
02 エディオン 06区 萩谷 楓
02 エディオン 補欠 安井 絵理奈
02 エディオン 補欠 菅野 杏華
02 エディオン 補欠 山本 明日香
02 エディオン 補欠 三ツ木 桃香
03 第一生命G 01区 原田 紋里
03 第一生命G 02区 樽本 つかさ
03 第一生命G 03区 出水田 眞紀
03 第一生命G 04区 古川 結美
03 第一生命G 05区 山本 晏佳吏
03 第一生命G 06区 向井 優香
03 第一生命G 補欠 嵯峨山 佳菜未
03 第一生命G 補欠 原田 まつり
03 第一生命G 補欠 鈴木 理子
03 第一生命G 補欠 櫻川 響晶
04 資生堂 01区 佐藤 成葉
04 資生堂 02区 日隈 彩美
04 資生堂 03区 五島 莉乃
04 資生堂 04区 ダンカン メリッサ
04 資生堂 05区 木村 友香
04 資生堂 06区 高島 由香
04 資生堂 補欠 田中 華絵
04 資生堂 補欠 真柄 碧
04 資生堂 補欠 永井 智里
04 資生堂 補欠 前田 海音
05 ヤマダ 01区 清水 真帆
05 ヤマダ 02区 田﨑 優理
05 ヤマダ 03区 筒井 咲帆
05 ヤマダ 04区 竹地 志帆
05 ヤマダ 05区 石井 寿美
05 ヤマダ 06区 西原 加純
05 ヤマダ 補欠 市川 珠李
05 ヤマダ 補欠 鈴木 翔子
05 ヤマダ 補欠 荻野 実夕
05 ヤマダ 補欠 柴田 彩花
06 九電工 01区 宮田 梨奈
06 九電工 02区 横石 悠貴
06 九電工 03区 加藤 岬
06 九電工 04区 キプケモイ ジョアン
06 九電工 05区 逸木 和香菜
06 九電工 06区 林田 美咲
06 九電工 補欠 陣内 綾子
06 九電工 補欠 唐沢 ゆり
06 九電工 補欠 大倉 真歩
07 京セラ 01区 岡田 佳子
07 京セラ 02区 兼友 良夏
07 京セラ 03区 松田 杏奈
07 京セラ 04区 中島 愛華
07 京セラ 05区 足立 由真
07 京セラ 06区 中原 海鈴
07 京セラ 補欠 盛山 鈴奈
07 京セラ 補欠 床呂 沙紀
07 京セラ 補欠 山ノ内 みなみ
07 京セラ 補欠 白井 明衣
08 ユニバーサル 01区 猿見田 裕香
08 ユニバーサル 02区 鷲見 梓沙
08 ユニバーサル 03区 青山 瑠衣
08 ユニバーサル 04区 ナオミ ムッソーニ
08 ユニバーサル 05区 和久 夢来
08 ユニバーサル 06区 篠塚 麻衣
08 ユニバーサル 補欠 伊澤 菜々花
08 ユニバーサル 補欠 三島 美咲
08 ユニバーサル 補欠 大西 響
08 ユニバーサル 補欠 髙木 結加
09 日立 01区 橋野 玲奈
09 日立 02区 佐々木 瑠衣
09 日立 03区 小井戸 涼
09 日立 04区 メリー シプコ
09 日立 05区 池田 千晴
09 日立 06区 佐々木 芽衣
09 日立 補欠 田村 紀薫
09 日立 補欠 白川 恵理菜
10 ルートイン 01区 三原 環
10 ルートイン 02区 坂本 ちほ
10 ルートイン 03区 西谷 沙綾
10 ルートイン 04区 パウリン カムル
10 ルートイン 05区 藤田 正由加
10 ルートイン 06区 萩野 真紀
10 ルートイン 補欠 日髙 侑紀
10 ルートイン 補欠 真部 亜樹
10 ルートイン 補欠 加藤 海音
10 ルートイン 補欠 神田 美沙
11 肥後銀行 01区 境田 真夕
11 肥後銀行 02区 髙野 鈴菜
11 肥後銀行 03区 平井 見季
11 肥後銀行 04区 堤 好伽
11 肥後銀行 05区 本田 絵里香
11 肥後銀行 06区 儀藤 優花
11 肥後銀行 補欠 猪原 千佳
11 肥後銀行 補欠 松下 茉由
11 肥後銀行 補欠 菊地 梨紅
12 大塚製薬 01区 伊藤 舞
12 大塚製薬 02区 藪田 裕衣
12 大塚製薬 03区 福良 郁美
12 大塚製薬 04区 横江 里沙
12 大塚製薬 05区 棚池 穂乃香
12 大塚製薬 06区 川内 理江
12 大塚製薬 補欠 岡田 唯
12 大塚製薬 補欠 棟久 由貴
12 大塚製薬 補欠 秋山 あみる
13 スターツ 01区 佐藤 奈々
13 スターツ 02区 西野 まほ
13 スターツ 03区 上杉 真穂
13 スターツ 04区 グレース キマンズィ
13 スターツ 05区 赤坂 よもぎ
13 スターツ 06区 西川 真由
13 スターツ 補欠 清水 穂高
13 スターツ 補欠 小川 香澄
13 スターツ 補欠 原田 澪
14 ユニクロ 01区 吉川 侑美
14 ユニクロ 02区 今井 千尋
14 ユニクロ 03区 荘司 麻衣
14 ユニクロ 04区 平島 美来
14 ユニクロ 05区 尾方 星華
14 ユニクロ 06区 森野 夏歩
14 ユニクロ 補欠 野村 沙世
14 ユニクロ 補欠 康本 花梨
14 ユニクロ 補欠 中尾 真依
14 ユニクロ 補欠 小笠原 晴季
15 鹿児島銀行 01区 小原 諒子
15 鹿児島銀行 02区 久保 亜美
15 鹿児島銀行 03区 倉岡 奈々
15 鹿児島銀行 04区 安藤 有沙
15 鹿児島銀行 05区 池満 綾乃
15 鹿児島銀行 06区 立迫 美紀
15 鹿児島銀行 補欠 松枝 未代
15 鹿児島銀行 補欠 石井 里佳
16 キヤノン 01区 徳田 優里海
16 キヤノン 02区 中川 文華
16 キヤノン 03区 大塚 英梨子
16 キヤノン 04区 モカヤ マータ
16 キヤノン 05区 古川 夏海
16 キヤノン 06区 一 紋野女
16 キヤノン 補欠 鹿内 弥生
16 キヤノン 補欠 今村 菜々子
16 キヤノン 補欠 藤井 結愛
16 キヤノン 補欠 藤原 花音
17 シスメックス 01区 坂本 茉矢
17 シスメックス 02区 瀬川 帆夏
17 シスメックス 03区 西田 留衣
17 シスメックス 04区 田邊 摩希子
17 シスメックス 05区 永岡 真衣
17 シスメックス 06区 鳴瀧 ほのか
17 シスメックス 補欠 金平 裕希
17 シスメックス 補欠 谷萩 史歩
17 シスメックス 補欠 今枝 紗弥
17 シスメックス 補欠 大庭 結菜
18 しまむら 01区 齋藤 暁
18 しまむら 02区 菅野 未来
18 しまむら 03区 今井 優
18 しまむら 04区 折笠 有彩
18 しまむら 05区 阿部 有香里
18 しまむら 06区 高野 涼夏
18 しまむら 補欠 藤石 佳奈子
18 しまむら 補欠 大島 里穂
18 しまむら 補欠 中根 瑞稀
18 しまむら 補欠 水谷 怜愛
19 ホクレン 01区 河辺 友依
19 ホクレン 02区 保坂 野恋花
19 ホクレン 03区 菊地 優子
19 ホクレン 04区 宮内 洋子
19 ホクレン 05区 清水 美穂
19 ホクレン 06区 宮内 宏子
19 ホクレン 補欠 池亀 彩花
19 ホクレン 補欠 寺島 優奈
19 ホクレン 補欠 不破 亜莉珠
20 愛媛銀行 01区 山中 柚乃
20 愛媛銀行 02区 竹内 麻里子
20 愛媛銀行 03区 畠山 実弓
20 愛媛銀行 04区 菊池 香帆
20 愛媛銀行 05区 沖村 美夏
20 愛媛銀行 06区 豊田 由希
20 愛媛銀行 補欠 大城 優衣
20 愛媛銀行 補欠 二羽 杏美
20 愛媛銀行 補欠 井手 海久
21 埼玉医科大G 01区 室伏 杏花里
21 埼玉医科大G 02区 飯野 摩耶
21 埼玉医科大G 03区 鈴木 菜々
21 埼玉医科大G 04区 マーシャ ヴェロニカ
21 埼玉医科大G 05区 髙野 美幸
21 埼玉医科大G 06区 土田 佳奈
21 埼玉医科大G 補欠 髙橋 里奈
21 埼玉医科大G 補欠 臼田 彩花
21 埼玉医科大G 補欠 今泉 野乃香
22 宮崎銀行 01区 市原 梨花
22 宮崎銀行 02区 陳内 桃果
22 宮崎銀行 03区 立山 莉緒
22 宮崎銀行 04区 中村 朱里
22 宮崎銀行 05区 黒木 裕子
22 宮崎銀行 06区 金丸 芽生
22 宮崎銀行 補欠 鬼塚 彩花
22 宮崎銀行 補欠 福川 侑花
23 十八親和銀行 01区 野上 恵子
23 十八親和銀行 02区 藤村 光紀
23 十八親和銀行 03区 本田 純麗
23 十八親和銀行 04区 田中 亜可梨
23 十八親和銀行 05区 三宅 翔子
23 十八親和銀行 06区 光恒 悠里
23 十八親和銀行 補欠 北原 芽依
24 小島プレス 01区 山本 彩乃
24 小島プレス 02区 幾野 由里亜
24 小島プレス 03区 中村 瑠花
24 小島プレス 04区 亀山 茜
24 小島プレス 05区 森田 歩実
24 小島プレス 06区 伊藤 華
24 小島プレス 補欠 二口 琴美
24 小島プレス 補欠 野尻 琴乃
25 メモリード 01区 中尾 有梨沙
25 メモリード 02区 吉冨 博子
25 メモリード 03区 田島 美沙
25 メモリード 04区 米津 利奈
25 メモリード 05区 大樽 瑞葉
25 メモリード 06区 大久保 菜々
25 メモリード 補欠 矢野 愛奈
25 メモリード 補欠 川崎 美祈
25 メモリード 補欠 有森 愛
25 メモリード 補欠 高崎 美穂
26 愛知電機 欠場 渡部 絵理
26 愛知電機 欠場 金澤 瑞希
26 愛知電機 欠場 米谷 結希
26 愛知電機 欠場 鈴木 ひとみ
26 愛知電機 欠場 藤田 愛子
26 愛知電機 欠場 庄司 琴美
26 愛知電機 欠場 平山 未来
27 ニトリ 01区 鈴木 葵
27 ニトリ 02区 工藤 日女花
27 ニトリ 03区 吉田 香澄
27 ニトリ 04区 エスタ ムソニ
27 ニトリ 05区 杉浦 穂乃加
27 ニトリ 06区 古川 璃音
27 ニトリ 補欠 岡本 奈々依
27 ニトリ 補欠 高木 麻子
28 岩谷産業 01区 髙谷 愛奈
28 岩谷産業 02区 川村 楓
28 岩谷産業 03区 中野 円花
28 岩谷産業 04区 藤原 あかね
28 岩谷産業 05区 大同 美空
28 岩谷産業 06区 増田 梨美
28 岩谷産業 補欠 今田 麻里絵
28 岩谷産業 補欠 青木 奈波
28 岩谷産業 補欠 髙野 智声
28 岩谷産業 補欠 的塲 麻歩
29 ダイソー 欠場 相原 美咲
29 ダイソー 欠場 平村 古都
29 ダイソー 欠場 松本 のぞみ
29 ダイソー 欠場 磯部 涼美
29 ダイソー 欠場 落合 莉子
29 ダイソー 欠場 山下 穂香
29 ダイソー 欠場 ムワンギ レベッカ
30 TOTO 01区 真也加J有里
30 TOTO 02区 室田 杏子
30 TOTO 03区 黒田 純菜
30 TOTO 04区 ジェサング ナンシー
30 TOTO 05区 森 歩美
30 TOTO 06区 早川 可奈子
30 TOTO 補欠 前之原 瑠衣
30 TOTO 補欠 峠 萌香
30 TOTO 補欠 川下 玲奈
30 TOTO 補欠 岩川 侑樹

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。プリンセス駅伝は、2020年10月18日 (日) 12:10 にスタート。大会当日の模様はTBS系列全国ネットで生中継されます。

参考