【第4回 プリンセス駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第4回 全日本実業団女子駅伝予選会
プリンセス駅伝 in 宗像・福津 2018

(2018年10月21日)

プリンセス駅伝2018画像
img via: プリンセス駅伝 | TBSテレビ

クイーンズ駅伝への出場をかけた全国統一予選会、第4回 プリンセス駅伝が2018年10月21日 (日)、福岡県宗像市~福津市を舞台とする6区間42.195kmで開催されます。ここでは、プリンセス駅伝 2018の出場チームエントリーメンバー区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2018 2017 2016 2015
プリンセス結果: 2018 2017 2016 2015
クイーンズエントリ: 2018 2017 2016 2015
プリンセスエントリ: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 プリンセス駅伝 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

プリンセス駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。今年は27チームがエントリーしています。11月のクイーンズ駅伝への出場権を獲得できるのは、上位14チームです。

参考

【2018 出場チーム】

  1. 九電工
  2. 積水化学
  3. 京セラ
  4. デンソー
  5. 三井住友海上
  6. 肥後銀行
  7. しまむら
  8. ワコール
  9. TOTO
  10. ホクレン
  11. シスメックス
  12. ノーリツ
  13. スターツ
  14. 大塚製薬
  15. キヤノンAC九州
  16. ルートインホテルズ
  17. 鹿児島銀行
  18. ユニクロ
  19. 宮崎銀行
  20. 愛知電機
  21. 小島プレス
  22. ラフィネグループ
  23. メモリード
  24. エディオン
  25. 埼玉医科大学グループ
  26. 岩谷産業
  27. ユニバーサルエンターテインメント

【プリンセス駅伝 今日ひる11時50分…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年10月20日土曜日

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終エントリーは、大会前日10月20日 (土) 12:00までに提出されます。

参考

【2018 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 地区
01 九電工 1区 林田 美咲 九州
01 九電工 2区 陣内 綾子 九州
01 九電工 3区 逸木 和香菜 九州
01 九電工 4区 ムルリマリアム
ワイディラ
九州
01 九電工 5区 加藤 岬 九州
01 九電工 6区 山下 莉奈 九州
01 九電工 補欠1 宮﨑 悠香 九州
01 九電工 補欠2 芦 麻生 九州
01 九電工 補欠3 永沼 侑花 九州
01 九電工 補欠4 横石 悠貴 九州
02 積水化学 1区 佐藤 早也伽 東日本
02 積水化学 2区 野村 蒼 東日本
02 積水化学 3区 松﨑 璃子 東日本
02 積水化学 4区 髙野 みなみ 東日本
02 積水化学 5区 湯澤 ほのか 東日本
02 積水化学 6区 和田 優香里 東日本
02 積水化学 補欠1 森 智香子 東日本
02 積水化学 補欠2 中川 文華 東日本
02 積水化学 補欠3 宇田川 侑希 東日本
02 積水化学 補欠4 中舍 朱音 東日本
03 京セラ 1区 足立 由真 九州
03 京セラ 2区 松田 杏奈 九州
03 京セラ 3区 山ノ内 みなみ 九州
03 京セラ 4区 藤本 彩夏 九州
03 京セラ 5区 堀口 あずき 九州
03 京セラ 6区 藤田 理恵 九州
03 京セラ 補欠1 古瀬 麻美 九州
03 京セラ 補欠2 盛山 鈴奈 九州
03 京セラ 補欠3 床呂 沙紀 九州
03 京セラ 補欠4 立山 沙綾佳 九州
04 デンソー 1区 倉岡 奈々 中部
04 デンソー 2区 矢田 みくに 中部
04 デンソー 3区 森林 未来 中部
04 デンソー 4区 ゼイトナ
フーサン
中部
04 デンソー 5区 荘司 麻衣 中部
04 デンソー 6区 池内 彩乃 中部
04 デンソー 補欠1 水口 侑子 中部
04 デンソー 補欠2 小泉 直子 中部
04 デンソー 補欠3 和田 さくら 中部
04 デンソー 補欠4 松本 亜子 中部
05 三井住友海上 1区 橋本 奈海 東日本
05 三井住友海上 2区 田邉 美咲 東日本
05 三井住友海上 3区 岡本 春美 東日本
05 三井住友海上 4区 関口 はるか 東日本
05 三井住友海上 5区 野添 佑莉 東日本
05 三井住友海上 6区 片貝 洋美 東日本
05 三井住友海上 補欠1 溝江 愛花 東日本
05 三井住友海上 補欠2 春野 麻友 東日本
05 三井住友海上 補欠3 飯塚 響 東日本
05 三井住友海上 補欠4 古寺 冴佳 東日本
06 肥後銀行 1区 野田 沙織 九州
06 肥後銀行 2区 齋藤 真希 九州
06 肥後銀行 3区 池田 絵里香 九州
06 肥後銀行 4区 坂元 えり 九州
06 肥後銀行 5区 猪原 千佳 九州
06 肥後銀行 6区 新井 沙紀枝 九州
06 肥後銀行 補欠1 平井 見季 九州
06 肥後銀行 補欠2 髙野 鈴菜 九州
06 肥後銀行 補欠3 福田 妃加里 九州
06 肥後銀行 補欠4 松下 茉由 九州
07 しまむら 1区 折笠 有彩 東日本
07 しまむら 2区 萩野 真理 東日本
07 しまむら 3区 阿部 有香里 東日本
07 しまむら 4区 大槻 みちる 東日本
07 しまむら 5区 星 梨佳 東日本
07 しまむら 6区 横山 友里乃 東日本
07 しまむら 補欠1 豊川 真里奈 東日本
07 しまむら 補欠2 藤石 佳奈子 東日本
07 しまむら 補欠3 森藤 凪 東日本
07 しまむら 補欠4 阿比留 悠奈 東日本
08 ワコール 1区 長谷川 詩乃 関西
08 ワコール 2区 谷口 真菜 関西
08 ワコール 3区 一山 麻緒 関西
08 ワコール 4区 清水 麗奈 関西
08 ワコール 5区 坪倉 琴美 関西
08 ワコール 6区 福士 加代子 関西
08 ワコール 補欠1 安川 侑那 関西
08 ワコール 補欠2 南 美沙希 関西
08 ワコール 補欠3 片山 弓華 関西
08 ワコール 補欠4 清水 遥加 関西
09 TOTO 1区 本田 純麗 九州
09 TOTO 2区 中原 海鈴 九州
09 TOTO 3区 一 紋野女 九州
09 TOTO 4区 大森 巴菜 九州
09 TOTO 5区 前之原 瑠衣 九州
09 TOTO 6区 大賀 菜央 九州
09 TOTO 補欠1 黒田 純菜 九州
09 TOTO 補欠2 シュル
ブロ
九州
09 TOTO 補欠3 谷口 愛 九州
09 TOTO 補欠4 室田 杏子 九州
10 ホクレン 1区 河辺 友依 東日本
10 ホクレン 2区 寺島 優奈 東日本
10 ホクレン 3区 菊地 優子 東日本
10 ホクレン 4区 大蔵 玲乃 東日本
10 ホクレン 5区 宮内 宏子 東日本
10 ホクレン 6区 池亀 彩花 東日本
10 ホクレン 補欠1 宮内 洋子 東日本
10 ホクレン 補欠2 清水 美穂 東日本
10 ホクレン 補欠3 加藤 凪紗 東日本
10 ホクレン 補欠4 不破 亜莉珠 東日本
11 シスメックス 1区 高山 琴海 関西
11 シスメックス 2区 坂本 茉矢 関西
11 シスメックス 3区 金平 裕希 関西
11 シスメックス 4区 瀬川 帆夏 関西
11 シスメックス 5区 永岡 真衣 関西
11 シスメックス 6区 西田 留衣 関西
11 シスメックス 補欠1 大貫 真実 関西
11 シスメックス 補欠2 田邊 摩希子 関西
11 シスメックス 補欠3 谷萩 史歩 関西
11 シスメックス 補欠4 鳴瀧 ほのか 関西
12 ノーリツ 1区 松山 芽生 関西
12 ノーリツ 2区 新立 啓乃 関西
12 ノーリツ 3区 中野 円花 関西
12 ノーリツ 4区 川上 わかば 関西
12 ノーリツ 5区 堀江 美里 関西
12 ノーリツ 6区 津崎 紀久代 関西
12 ノーリツ 補欠1 小﨑 まり 関西
12 ノーリツ 補欠2 九嶋 映莉子 関西
12 ノーリツ 補欠3 川上 さくら 関西
12 ノーリツ 補欠4 津野 優 関西
13 スターツ 1区 佐藤 奈々 東日本
13 スターツ 2区 小川 香澄 東日本
13 スターツ 3区 上杉 真穂 東日本
13 スターツ 4区 ローズメリー
ワンジル
東日本
13 スターツ 5区 西野 まほ 東日本
13 スターツ 6区 清水 穂高 東日本
13 スターツ 補欠1 原田 澪 東日本
14 大塚製薬 1区 福良 郁美 関西
14 大塚製薬 2区 藪田 裕衣 関西
14 大塚製薬 3区 横江 里沙 関西
14 大塚製薬 4区 秋山 あみる 関西
14 大塚製薬 5区 伊藤 舞 関西
14 大塚製薬 6区 井上 彩花 関西
14 大塚製薬 補欠1 川内 理江 関西
14 大塚製薬 補欠2 岡田 唯 関西
14 大塚製薬 補欠3 前畑 有希 関西
14 大塚製薬 補欠4 和田 紗季 関西
15 キヤノンAC九州 1区 矢野 栞理 九州
15 キヤノンAC九州 2区 髙橋 彩良 九州
15 キヤノンAC九州 3区 後藤 みのり 九州
15 キヤノンAC九州 4区 新山 美帆 九州
15 キヤノンAC九州 5区 青木 優子 九州
15 キヤノンAC九州 6区 平井 恵 九州
15 キヤノンAC九州 補欠1 古川 夏海 九州
15 キヤノンAC九州 補欠2 大塚 英梨子 九州
15 キヤノンAC九州 補欠3 鹿内 弥生 九州
15 キヤノンAC九州 補欠4 大川 菜々子 九州
16 ルートインホテルズ 1区 遠藤 優梨 東日本
16 ルートインホテルズ 2区 渡久地 利佳 東日本
16 ルートインホテルズ 3区 加藤 海音 東日本
16 ルートインホテルズ 4区 パウリン
カムル
東日本
16 ルートインホテルズ 5区 藤田 正由加 東日本
16 ルートインホテルズ 6区 田口 理沙 東日本
16 ルートインホテルズ 補欠1 今井 優 東日本
16 ルートインホテルズ 補欠2 渡邉 恵利佳 東日本
17 鹿児島銀行 1区 髙木 結加 九州
17 鹿児島銀行 2区 久保 亜美 九州
17 鹿児島銀行 3区 池満 綾乃 九州
17 鹿児島銀行 4区 松枝 未代 九州
17 鹿児島銀行 5区 安藤 有沙 九州
17 鹿児島銀行 6区 小原 諒子 九州
17 鹿児島銀行 補欠1 久保 愛結美 九州
17 鹿児島銀行 補欠2 石井 里佳 九州
18 ユニクロ 1区 久保 彩乃 東日本
18 ユニクロ 2区 今井 千尋 東日本
18 ユニクロ 3区 野村 沙世 東日本
18 ユニクロ 4区 石塚 美里 東日本
18 ユニクロ 5区 川本 希花 東日本
18 ユニクロ 6区 伊藤 ひかり 東日本
18 ユニクロ 補欠1 中野 舞 東日本
18 ユニクロ 補欠2 勝木 順子 東日本
19 宮崎銀行 1区 金丸 芽生 九州
19 宮崎銀行 2区 陳内 桃果 九州
19 宮崎銀行 3区 後藤 奈津子 九州
19 宮崎銀行 4区 立山 莉緒 九州
19 宮崎銀行 5区 市原 梨花 九州
19 宮崎銀行 6区 黒木 裕子 九州
19 宮崎銀行 補欠1 鬼塚 彩花 九州
19 宮崎銀行 補欠2 城野 真穂 九州
19 宮崎銀行 補欠3 高橋 紅葉 九州
20 愛知電機 1区 加来 華奈 中部
20 愛知電機 2区 渡部 絵理 中部
20 愛知電機 3区 谷町 衣里奈 中部
20 愛知電機 4区 米谷 結希 中部
20 愛知電機 5区 金澤 瑞希 中部
20 愛知電機 6区 鈴木 ひとみ 中部
20 愛知電機 補欠1 久保 百合香 中部
20 愛知電機 補欠2 寳田 彩香 中部
21 小島プレス 1区 山本 彩乃 中部
21 小島プレス 2区 落合 沙紀 中部
21 小島プレス 3区 中村 瑠花 中部
21 小島プレス 4区 亀山 茜 中部
21 小島プレス 5区 幾野 由里亜 中部
21 小島プレス 6区 坂本 弥佐都 中部
21 小島プレス 補欠1 二口 琴美 中部
22 ラフィネグループ 1区 明石 伊央 東日本
22 ラフィネグループ 2区 森 歩美 東日本
22 ラフィネグループ 3区 菅生 晶子 東日本
22 ラフィネグループ 4区 秋元 あやか 東日本
22 ラフィネグループ 5区 小川 夕希 東日本
22 ラフィネグループ 6区 高野 美幸 東日本
22 ラフィネグループ 補欠1 大石 真利那 東日本
22 ラフィネグループ 補欠2 永田 幸栄 東日本
22 ラフィネグループ 補欠3 河西 いづみ 東日本
22 ラフィネグループ 補欠4 阿久津 有加 東日本
23 メモリード 1区 平山 桐子 九州
23 メモリード 2区 矢野 愛奈 九州
23 メモリード 3区 吉冨 博子 九州
23 メモリード 4区 佐伯 麻美 九州
23 メモリード 5区 吉野 双葉 九州
23 メモリード 6区 田島 美沙 九州
24 エディオン 1区 石澤 ゆかり 中国
24 エディオン 2区 渡邊 裕子 中国
24 エディオン 3区 安井 絵理奈 中国
24 エディオン 4区 淺田 美菜 中国
24 エディオン 5区 西田 美咲 中国
24 エディオン 6区 菅野 杏華 中国
24 エディオン 補欠1 横瀬 彩也香 中国
24 エディオン 補欠2 池田 睦美 中国
24 エディオン 補欠3 江口 美咲 中国
24 エディオン 補欠4 石尾 木乃美 中国
25 埼玉医科大学G 1区 福居 紗希 東日本
25 埼玉医科大学G 2区 諏訪 帆香 東日本
25 埼玉医科大学G 3区 赤坂 よもぎ 東日本
25 埼玉医科大学G 4区 小指 有未 東日本
25 埼玉医科大学G 5区 小谷 萌子 東日本
25 埼玉医科大学G 6区 石﨑 千滉 東日本
25 埼玉医科大学G 補欠1 中山 咲 東日本
26 岩谷産業 1区 大同 美空 関西
26 岩谷産業 2区 飯田 怜 関西
26 岩谷産業 3区 今田 麻里絵 関西
26 岩谷産業 4区 的塲 麻歩 関西
26 岩谷産業 5区 青木 奈波 関西
26 岩谷産業 6区 鈴木 純菜 関西
26 岩谷産業 補欠1 髙野 智声 関西
27 ユニバーサル 1区 鷲見 梓沙 東日本
27 ユニバーサル 2区 伊澤 菜々花 東日本
27 ユニバーサル 3区 青山 瑠衣 東日本
27 ユニバーサル 4区 フェリスタ
ワンジュグ
東日本
27 ユニバーサル 5区 猿見田 裕香 東日本
27 ユニバーサル 6区 篠塚 麻衣 東日本
27 ユニバーサル 補欠1 木村 友香 東日本
27 ユニバーサル 補欠2 和久 夢来 東日本
27 ユニバーサル 補欠3 由水 沙季 東日本
27 ユニバーサル 補欠4 大西 響 東日本

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第3回 プリンセス駅伝は、2018年10月21日 (日) ひる12:10にスタートです。

関連

【プリンセス駅伝】ハイライト

【プリンセス駅伝】 今日行われたプリンセス駅伝のハイライトです <結果> 優勝:TOTO 2位ノーリツ 3位京セラ 4位パナソニック 5位ホクレン 6位しまむら 7位日立 8位JP日本郵政グループ 9位資生堂 10位ダイハツ 11位ワコール 12位ユタカ技研 13位三井住友海上 14位十八銀行 以上、14チームがクイーンズ駅伝へ! EKIDEN ニッポンイチ From TBS #tbs #駅伝 #日本一 #陸上 <番組HP> http://www.tbs.co.jp/sports/athletics/princess-ekiden/ <twitter> TBSテレビ 陸上 #tbs

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年10月23日日曜日