【第4回 プリンセス駅伝 2018】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第4回 全日本実業団女子駅伝予選会
プリンセス駅伝 in 宗像・福津 2018

(2018年10月21日)

プリンセス駅伝2018画像
img via: プリンセス駅伝 | TBSテレビ

クイーンズ駅伝への出場をかけた全国統一予選会、第4回 プリンセス駅伝が2018年10月21日 (日)、福岡県宗像市~福津市を舞台とする6区間42.195kmで開催されます。ここでは、プリンセス駅伝 2018の出場チームエントリーメンバー区間オーダーを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2018 2017 2016 2015
プリンセス結果: 2018 2017 2016 2015
クイーンズエントリ: 2018 2017 2016 2015
プリンセスエントリ: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 プリンセス駅伝 エントリーリスト

2018 出場チーム一覧

プリンセス駅伝 2018の出場チームは以下の通りです。今年は27チームがエントリーしています。11月のクイーンズ駅伝への出場権を獲得できるのは、上位14チームです。

【2018 出場チーム】

  1. 九電工
  2. 積水化学
  3. 京セラ
  4. デンソー
  5. 三井住友海上
  6. 肥後銀行
  7. しまむら
  8. ワコール
  9. TOTO
  10. ホクレン
  11. シスメックス
  12. ノーリツ
  13. スターツ
  14. 大塚製薬
  15. キヤノンAC九州
  16. ルートインホテルズ
  17. 鹿児島銀行
  18. ユニクロ
  19. 宮崎銀行
  20. 愛知電機
  21. 小島プレス
  22. ラフィネグループ
  23. メモリード
  24. エディオン
  25. 埼玉医科大学グループ
  26. 岩谷産業
  27. ユニバーサルエンターテインメント

2018 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終エントリーは、大会前日10月20日 (土) 12:00までに提出されます。

参考

【2018 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 九電工 加藤 岬
01 九電工 陣内 綾子
01 九電工 宮﨑 悠香
01 九電工 芦 麻生
01 九電工 逸木 和香菜
01 九電工 永沼 侑花
01 九電工 横石 悠貴
01 九電工 ムルリマリアム
ワイディラ
01 九電工 山下 莉奈
01 九電工 林田 美咲
02 積水化学 森 智香子
02 積水化学 松﨑 璃子
02 積水化学 湯澤 ほのか
02 積水化学 佐藤 早也伽
02 積水化学 和田 優香里
02 積水化学 中川 文華
02 積水化学 宇田川 侑希
02 積水化学 中舍 朱音
02 積水化学 野村 蒼
02 積水化学 髙野 みなみ
03 京セラ 古瀬 麻美
03 京セラ 山ノ内 みなみ
03 京セラ 松田 杏奈
03 京セラ 藤田 理恵
03 京セラ 盛山 鈴奈
03 京セラ 床呂 沙紀
03 京セラ 足立 由真
03 京セラ 立山 沙綾佳
03 京セラ 藤本 彩夏
03 京セラ 堀口 あずき
04 デンソー 水口 侑子
04 デンソー 小泉 直子
04 デンソー 荘司 麻衣
04 デンソー 池内 彩乃
04 デンソー 倉岡 奈々
04 デンソー 和田 さくら
04 デンソー 森林 未来
04 デンソー 矢田 みくに
04 デンソー 松本 亜子
04 デンソー ゼイトナ
フーサン
05 三井住友海上 田邉 美咲
05 三井住友海上 野添 佑莉
05 三井住友海上 溝江 愛花
05 三井住友海上 岡本 春美
05 三井住友海上 橋本 奈海
05 三井住友海上 片貝 洋美
05 三井住友海上 関口 はるか
05 三井住友海上 春野 麻友
05 三井住友海上 飯塚 響
05 三井住友海上 古寺 冴佳
06 肥後銀行 猪原 千佳
06 肥後銀行 池田 絵里香
06 肥後銀行 齋藤 真希
06 肥後銀行 野田 沙織
06 肥後銀行 坂元 えり
06 肥後銀行 新井 沙紀枝
06 肥後銀行 平井 見季
06 肥後銀行 髙野 鈴菜
06 肥後銀行 福田 妃加里
06 肥後銀行 松下 茉由
07 しまむら 阿部 有香里
07 しまむら 豊川 真里奈
07 しまむら 藤石 佳奈子
07 しまむら 大槻 みちる
07 しまむら 横山 友里乃
07 しまむら 折笠 有彩
07 しまむら 星 梨佳
07 しまむら 森藤 凪
07 しまむら 阿比留 悠奈
07 しまむら 萩野 真理
08 ワコール 福士 加代子
08 ワコール 安川 侑那
08 ワコール 一山 麻緒
08 ワコール 南 美沙希
08 ワコール 坪倉 琴美
08 ワコール 片山 弓華
08 ワコール 清水 麗奈
08 ワコール 清水 遥加
08 ワコール 谷口 真菜
08 ワコール 長谷川 詩乃
09 TOTO 一 紋野女
09 TOTO 黒田 純菜
09 TOTO 前之原 瑠衣
09 TOTO シュル・ブロ
09 TOTO 大森 巴菜
09 TOTO 中原 海鈴
09 TOTO 谷口 愛
09 TOTO 大賀 菜央
09 TOTO 本田 純麗
09 TOTO 室田 杏子
10 ホクレン 宮内 洋子
10 ホクレン 宮内 宏子
10 ホクレン 清水 美穂
10 ホクレン 菊地 優子
10 ホクレン 大蔵 玲乃
10 ホクレン 池亀 彩花
10 ホクレン 寺島 優奈
10 ホクレン 加藤 凪紗
10 ホクレン 河辺 友依
10 ホクレン 不破 亜莉珠
11 シスメックス 高山 琴海
11 シスメックス 西田 留衣
11 シスメックス 大貫 真実
11 シスメックス 金平 裕希
11 シスメックス 坂本 茉矢
11 シスメックス 田邊 摩希子
11 シスメックス 永岡 真衣
11 シスメックス 瀬川 帆夏
11 シスメックス 谷萩 史歩
11 シスメックス 鳴瀧 ほのか
12 ノーリツ 小﨑 まり
12 ノーリツ 堀江 美里
12 ノーリツ 中野 円花
12 ノーリツ 津崎 紀久代
12 ノーリツ 松山 芽生
12 ノーリツ 九嶋 映莉子
12 ノーリツ 新立 啓乃
12 ノーリツ 川上 さくら
12 ノーリツ 川上 わかば
12 ノーリツ 津野 優
13 スターツ 佐藤 奈々
13 スターツ 上杉 真穂
13 スターツ ローズメリー
ワンジル
13 スターツ 西野 まほ
13 スターツ 清水 穂高
13 スターツ 小川 香澄
13 スターツ 原田 澪
14 大塚製薬 川内 理江
14 大塚製薬 伊藤 舞
14 大塚製薬 井上 彩花
14 大塚製薬 岡田 唯
14 大塚製薬 横江 里沙
14 大塚製薬 藪田 裕衣
14 大塚製薬 前畑 有希
14 大塚製薬 福良 郁美
14 大塚製薬 和田 紗季
14 大塚製薬 秋山 あみる
15 キヤノンAC九州 平井 恵
15 キヤノンAC九州 青木 優子
15 キヤノンAC九州 後藤 みのり
15 キヤノンAC九州 新山 美帆
15 キヤノンAC九州 古川 夏海
15 キヤノンAC九州 矢野 栞理
15 キヤノンAC九州 髙橋 彩良
15 キヤノンAC九州 大塚 英梨子
15 キヤノンAC九州 鹿内 弥生
15 キヤノンAC九州 大川 菜々子
16 ルートインホテルズ 渡久地 利佳
16 ルートインホテルズ 田口 理沙
16 ルートインホテルズ 今井 優
16 ルートインホテルズ パウリン
カムル
16 ルートインホテルズ 遠藤 優梨
16 ルートインホテルズ 加藤 海音
16 ルートインホテルズ 渡邉 恵利佳
16 ルートインホテルズ 藤田 正由加
17 鹿児島銀行 池満 綾乃
17 鹿児島銀行 久保 愛結美
17 鹿児島銀行 小原 諒子
17 鹿児島銀行 松枝 未代
17 鹿児島銀行 久保 亜美
17 鹿児島銀行 安藤 有沙
17 鹿児島銀行 石井 里佳
17 鹿児島銀行 髙木 結加
18 ユニクロ 久保 彩乃
18 ユニクロ 野村 沙世
18 ユニクロ 中野 舞
18 ユニクロ 伊藤 ひかり
18 ユニクロ 勝木 順子
18 ユニクロ 川本 希花
18 ユニクロ 石塚 美里
18 ユニクロ 今井 千尋
19 宮崎銀行 後藤 奈津子
19 宮崎銀行 鬼塚 彩花
19 宮崎銀行 城野 真穂
19 宮崎銀行 黒木 裕子
19 宮崎銀行 陳内 桃果
19 宮崎銀行 市原 梨花
19 宮崎銀行 金丸 芽生
19 宮崎銀行 高橋 紅葉
19 宮崎銀行 立山 莉緒
20 愛知電機 渡部 絵理
20 愛知電機 谷町 衣里奈
20 愛知電機 加来 華奈
20 愛知電機 金澤 瑞希
20 愛知電機 久保 百合香
20 愛知電機 寳田 彩香
20 愛知電機 米谷 結希
20 愛知電機 鈴木 ひとみ
21 小島プレス 中村 瑠花
21 小島プレス 山本 彩乃
21 小島プレス 亀山 茜
21 小島プレス 坂本 弥佐都
21 小島プレス 落合 沙紀
21 小島プレス 二口 琴美
21 小島プレス 幾野 由里亜
22 ラフィネグループ 明石 伊央
22 ラフィネグループ 大石 真利那
22 ラフィネグループ 小川 夕希
22 ラフィネグループ 菅生 晶子
22 ラフィネグループ 高野 美幸
22 ラフィネグループ 森 歩美
22 ラフィネグループ 永田 幸栄
22 ラフィネグループ 河西 いづみ
22 ラフィネグループ 秋元 あやか
22 ラフィネグループ 阿久津 有加
23 メモリード 平山 桐子
23 メモリード 矢野 愛奈
23 メモリード 吉冨 博子
23 メモリード 佐伯 麻美
23 メモリード 吉野 双葉
23 メモリード 田島 美沙
24 エディオン 渡邊 裕子
24 エディオン 石澤 ゆかり
24 エディオン 安井 絵理奈
24 エディオン 西田 美咲
24 エディオン 横瀬 彩也香
24 エディオン 池田 睦美
24 エディオン 江口 美咲
24 エディオン 菅野 杏華
24 エディオン 淺田 美菜
24 エディオン 石尾 木乃美
25 埼玉医科大学グループ 石﨑 千滉
25 埼玉医科大学グループ 赤坂 よもぎ
25 埼玉医科大学グループ 小谷 萌子
25 埼玉医科大学グループ 福居 紗希
25 埼玉医科大学グループ 諏訪 帆香
25 埼玉医科大学グループ 中山 咲
25 埼玉医科大学グループ 小指 有未
26 岩谷産業 今田 麻里絵
26 岩谷産業 青木 奈波
26 岩谷産業 髙野 智声
26 岩谷産業 大同 美空
26 岩谷産業 飯田 怜
26 岩谷産業 鈴木 純菜
26 岩谷産業 的塲 麻歩
27 ユニバーサル 青山 瑠衣
27 ユニバーサル フェリスタ
ワンジュグ
27 ユニバーサル 伊澤 菜々花
27 ユニバーサル 篠塚 麻衣
27 ユニバーサル 木村 友香
27 ユニバーサル 和久 夢来
27 ユニバーサル 鷲見 梓沙
27 ユニバーサル 由水 沙季
27 ユニバーサル 猿見田 裕香
27 ユニバーサル 大西 響

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第3回 プリンセス駅伝は、2018年10月21日 (日) ひる12:10にスタートです。

関連

【プリンセス駅伝】ハイライト

【プリンセス駅伝】 今日行われたプリンセス駅伝のハイライトです <結果> 優勝:TOTO 2位ノーリツ 3位京セラ 4位パナソニック 5位ホクレン 6位しまむら 7位日立 8位JP日本郵政グループ 9位資生堂 10位ダイハツ 11位ワコール 12位ユタカ技研 13位三井住友海上 14位十八銀行 以上、14チームがクイーンズ駅伝へ! EKIDEN ニッポンイチ From TBS #tbs #駅伝 #日本一 #陸上 <番組HP> http://www.tbs.co.jp/sports/athletics/princess-ekiden/ <twitter> TBSテレビ 陸上 #tbs

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年10月23日日曜日