【プリンセス駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第5回 全日本実業団女子駅伝予選会
プリンセス駅伝 in 宗像・福津 2019
(2019年10月20日)

プリンセス駅伝2019画像img via: プリンセス駅伝 | TBSテレビ

クイーンズ駅伝への出場をかけた全国統一予選会、第5回 プリンセス駅伝が2019年10月20日 (日)、福岡県宗像市~福津市を舞台とする6区間42.195kmで開催されます。ここでは、プリンセス駅伝 2019 の区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリー

 

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2019  2018  2017  2016  2015
プリンセス結果: 2019  2018  2017  2016  2015
クイーンズエントリ: 2019  2018  2017  2016  2015
プリンセスエントリ: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2019 プリンセス駅伝

2019 出場チーム一覧

プリンセス駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。28チームがエントリーしています。クイーンズ駅伝への出場権を獲得できるのは、上位14チームです。

【2019 出場チーム】

  1. 資生堂
  2. 積水化学
  3. ユニバーサルエンターテインメント
  4. 第一生命グループ
  5. 京セラ
  6. ルートインホテルズ
  7. スターツ
  8. エディオン
  9. 肥後銀行
  10. シスメックス
  11. ホクレン
  12. 大塚製薬
  13. 鹿児島銀行
  14. 九電工
  15. キヤノンAC 九州
  16. ノーリツ
  17. 宮崎銀行
  18. 埼玉医科大学G
  19. ユニクロ
  20. しまむら
  21. 小島プレス
  22. メモリード
  23. ラフィネグループ
  24. 愛知電機
  25. 三井住友海上
  26. 日立
  27. 愛媛銀行
  28. 十八銀行

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終エントリーは大会前日 10月19日 (土) 12:00までに提出、監督会議は同日13:30から行われます。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 資生堂 1区 真柄 碧
01 資生堂 2区 高見澤 安珠
01 資生堂 3区 高島 由香
01 資生堂 4区 ダンカンメリッサ
01 資生堂 5区 田中 華絵
01 資生堂 6区 前田 海音
01 資生堂 補欠 木村 友香
01 資生堂 補欠 今村 咲織
01 資生堂 補欠 岡本 海愛
01 資生堂 補欠 前川 祐紀
02 積水化学 1区 松﨑 璃子
02 積水化学 2区 髙野 みなみ
02 積水化学 3区 佐藤 早也伽
02 積水化学 4区 飯島 理子
02 積水化学 5区 和田 優香里
02 積水化学 6区 森 智香子
02 積水化学 補欠 青木 和
02 積水化学 補欠 宇田川 侑希
02 積水化学 補欠 野村 蒼
03 ユニバーサル 1区 猿見田 裕香
03 ユニバーサル 2区 篠塚 麻衣
03 ユニバーサル 3区 青山 瑠衣
03 ユニバーサル 4区 ナオミ ムッソーニ
03 ユニバーサル 5区 和久 夢来
03 ユニバーサル 6区 伊澤菜々花
03 ユニバーサル 補欠 由水 沙季
03 ユニバーサル 補欠 鷲見 梓沙
03 ユニバーサル 補欠 秋山 桃子
03 ユニバーサル 補欠 関野 茜
04 第一生命G 1区 原田 紋里
04 第一生命G 2区 小枝 理奈
04 第一生命G 3区 出水田 眞紀
04 第一生命G 4区 鈴木 理子
04 第一生命G 5区 上原 美幸
04 第一生命G 6区 佐々木 文華
04 第一生命G 補欠 田中 花歩
04 第一生命G 補欠 田中 智美
04 第一生命G 補欠 向井 優香
04 第一生命G 補欠 原田 まつり
05 京セラ 1区 中原 海鈴
05 京セラ 2区 中島 愛華
05 京セラ 3区 松田 杏奈
05 京セラ 4区 堀口 あずき
05 京セラ 5区 盛山 鈴奈
05 京セラ 6区 足立 由真
05 京セラ 補欠 山ノ内 みなみ
05 京セラ 補欠 床呂 沙紀
05 京セラ 補欠 藤本 彩夏
05 京セラ 補欠 戸田 真由香
06 ルートイン 1区 萩野 真紀
06 ルートイン 2区 坂本 ちほ
06 ルートイン 3区 日髙 侑紀
06 ルートイン 4区 パウリン カムル
06 ルートイン 5区 明石 伊央
06 ルートイン 6区 藤田 正由加
06 ルートイン 補欠 加藤 海音
06 ルートイン 補欠 神田 美沙
06 ルートイン 補欠 西谷 沙綾
07 スターツ 1区 西野 まほ
07 スターツ 2区 佐藤 奈々
07 スターツ 3区 上杉 真穂
07 スターツ 4区 グレース キマンズィ
07 スターツ 5区 赤坂 よもぎ
07 スターツ 6区 小川 香澄
07 スターツ 補欠 清水 穂高
07 スターツ 補欠 西川 真由
07 スターツ 補欠 原田 澪
08 エディオン 1区 萩谷 楓
08 エディオン 2区 江口 美咲
08 エディオン 3区 西田 美咲
08 エディオン 4区 石澤 ゆかり
08 エディオン 5区 菅野 杏華
08 エディオン 6区 安井 絵理奈
08 エディオン 補欠 横瀬 彩也香
08 エディオン 補欠 淺田 美菜
08 エディオン 補欠 石尾 木乃美
08 エディオン 補欠 林 樹里
09 肥後銀行 1区 平井 見季
09 肥後銀行 2区 境田 真夕
09 肥後銀行 3区 猪原 千佳
09 肥後銀行 4区 髙野 鈴菜
09 肥後銀行 5区 本田 絵里香
09 肥後銀行 6区 新井 沙紀枝
09 肥後銀行 補欠 齋藤 真希
09 肥後銀行 補欠 坂元 えり
09 肥後銀行 補欠 松下 茉由
09 肥後銀行 補欠 儀藤 優花
10 シスメックス 1区 鳴瀧 ほのか
10 シスメックス 2区 坂本 茉矢
10 シスメックス 3区 田邊 摩希子
10 シスメックス 4区 金平 裕希
10 シスメックス 5区 永岡 真衣
10 シスメックス 6区 西田 留衣
10 シスメックス 補欠 瀬川 帆夏
10 シスメックス 補欠 谷萩 史歩
10 シスメックス 補欠 今枝 紗弥
10 シスメックス 補欠 酒井 想
11 ホクレン 1区 池亀 彩花
11 ホクレン 2区 清水 美穂
11 ホクレン 3区 菊地 優子
11 ホクレン 4区 加藤 凪紗
11 ホクレン 5区 宮内 宏子
11 ホクレン 6区 寺島 優奈
11 ホクレン 補欠 宮内 洋子
11 ホクレン 補欠 河辺 友依
11 ホクレン 補欠 不破 亜莉珠
11 ホクレン 補欠 牧野 あや
12 大塚製薬 1区 井上 彩花
12 大塚製薬 2区 藪田 裕衣
12 大塚製薬 3区 横江 里沙
12 大塚製薬 4区 棚池 穂乃香
12 大塚製薬 5区 岡田 唯
12 大塚製薬 6区 福良 郁美
12 大塚製薬 補欠 川内 理江
12 大塚製薬 補欠 伊藤舞
12 大塚製薬 補欠 前畑 有希
12 大塚製薬 補欠 秋山あみる
13 鹿児島銀行 1区 小原 諒子
13 鹿児島銀行 2区 久保 愛結美
13 鹿児島銀行 3区 池満 綾乃
13 鹿児島銀行 4区 立迫 美紀
13 鹿児島銀行 5区 松枝 未代
13 鹿児島銀行 6区 安藤 有沙
13 鹿児島銀行 補欠 久保 亜美
13 鹿児島銀行 補欠 石井 里佳
14 九電工 1区 宮田 梨奈
14 九電工 2区 陣内 綾子
14 九電工 3区 林田 美咲
14 九電工 4区 キプケモイ ジョアン
14 九電工 5区 逸木 和香菜
14 九電工 6区 横石 悠貴
14 九電工 補欠 加藤 岬
14 九電工 補欠 宮﨑 悠香
14 九電工 補欠 山下 莉奈
14 九電工 補欠 唐沢 ゆり
15 キヤノンAC九州 1区 矢野 栞理
15 キヤノンAC九州 2区 中川 文華
15 キヤノンAC九州 3区 後藤 みのり
15 キヤノンAC九州 4区 マータ モカヤ
15 キヤノンAC九州 5区 大塚 英梨子
15 キヤノンAC九州 6区 古川 夏海
15 キヤノンAC九州 補欠 鹿内 弥生
15 キヤノンAC九州 補欠 鹿嶋 栞名
15 キヤノンAC九州 補欠 一 紋野 女
15 キヤノンAC九州 補欠 徳田 優里海
16 ノーリツ 1区 大蔵 玲乃
16 ノーリツ 2区 津野 優
16 ノーリツ 3区 堀江 美里
16 ノーリツ 4区 小﨑 まり
16 ノーリツ 5区 津崎 紀久代
16 ノーリツ 6区 川上 さくら
16 ノーリツ 補欠 中野 円花
16 ノーリツ 補欠 新立 啓乃
16 ノーリツ 補欠 川上 わかば
17 宮崎銀行 1区 立山 莉緒
17 宮崎銀行 2区 金丸 芽生
17 宮崎銀行 3区 市原 梨花
17 宮崎銀行 4区 陳内 桃果
17 宮崎銀行 5区 黒木 裕子
17 宮崎銀行 6区 鬼塚 彩花
17 宮崎銀行 補欠 高橋 紅葉
17 宮崎銀行 補欠 中村 朱里
18 埼玉医科大G 1区 幸田 萌
18 埼玉医科大G 2区 諏訪 帆香
18 埼玉医科大G 3区 飯野 摩耶
18 埼玉医科大G 4区 マーシャ ヴェロニカ
18 埼玉医科大G 5区 福居 紗希
18 埼玉医科大G 6区 室伏 杏花里
18 埼玉医科大G 補欠 小谷 萌子
18 埼玉医科大G 補欠 鈴木 菜々
18 埼玉医科大G 補欠 髙橋 里奈
18 埼玉医科大G 補欠 臼田 彩花
19 ユニクロ 1区 吉川侑美
19 ユニクロ 2区 康本 花梨
19 ユニクロ 3区 森野 夏歩
19 ユニクロ 4区 今井 千尋
19 ユニクロ 5区 野村 沙世
19 ユニクロ 6区 尾方 星華
19 ユニクロ 補欠 川本 希花
19 ユニクロ 補欠 石塚 美里
19 ユニクロ 補欠 中尾 真依
19 ユニクロ 補欠 平島 美来
20 しまむら 1区 大島 里穂
20 しまむら 2区 折笠 有彩
20 しまむら 3区 阿部 有香里
20 しまむら 4区 阿比留 悠奈
20 しまむら 5区 中根 瑞稀
20 しまむら 6区 齋藤 暁
20 しまむら 補欠 豊川 真里奈
20 しまむら 補欠 藤石 佳奈子
20 しまむら 補欠 萩野 真理
20 しまむら 補欠 今井 優
21 小島プレス 1区 落合 沙紀
21 小島プレス 2区 亀山 茜
21 小島プレス 3区 山本 彩乃
21 小島プレス 4区 中村 瑠花
21 小島プレス 5区 森田 歩実
21 小島プレス 6区 幾野 由里亜
21 小島プレス 補欠 二口 琴美
22 メモリード 1区 米津 利奈
22 メモリード 2区 田島 美沙
22 メモリード 3区 吉冨 博子
22 メモリード 4区 矢野 愛奈
22 メモリード 5区 大樽 瑞葉
22 メモリード 6区 大久保 菜々
22 メモリード 補欠 有森 愛
22 メモリード 補欠 川崎 美祈
22 メモリード 補欠 中尾 有梨沙
22 メモリード 補欠 髙崎 美穂
23 ラフィネG 1区 永田 幸栄
23 ラフィネG 2区 阿久津 有加
23 ラフィネG 3区 高野 美幸
23 ラフィネG 4区 瀧 紋奈
23 ラフィネG 5区 松栄 モモ子
23 ラフィネG 6区 原田 詠麻
23 ラフィネG 補欠 小川夕希
23 ラフィネG 補欠 河西 いづみ
23 ラフィネG 補欠 榊原 海紗
23 ラフィネG 補欠 名取 紅美
24 愛知電機 1区 渡部 絵理
24 愛知電機 2区 加来 華奈
24 愛知電機 3区 藤田 愛子
24 愛知電機 4区 米谷 結希
24 愛知電機 5区 久保 百合香
24 愛知電機 6区 谷町衣里奈
24 愛知電機 補欠 鈴木 ひとみ
24 愛知電機 補欠 金澤 瑞希
25 三井住友海上 1区 岡本 春美
25 三井住友海上 2区 田邉 美咲
25 三井住友海上 3区 橋本 奈海
25 三井住友海上 4区 カマウ タビタ
25 三井住友海上 5区 野添 佑莉
25 三井住友海上 6区 古寺 冴佳
25 三井住友海上 補欠 片貝 洋美
25 三井住友海上 補欠 関口 はるか
25 三井住友海上 補欠 春野 麻友
25 三井住友海上 補欠 玉城 かんな
26 日立 1区 田村 紀薫
26 日立 2区 橋野 玲奈
26 日立 3区 鈴木 千晴
26 日立 4区 メリー シプコ
26 日立 5区 小井戸 涼
26 日立 6区 小澤 夏美
26 日立 補欠 田山 満理
26 日立 補欠 大塚 理央
26 日立 補欠 佐々木 芽衣
26 日立 補欠 佐々木 瑠衣
27 愛媛銀行 1区 竹内 麻里子
27 愛媛銀行 2区 正井 裕子
27 愛媛銀行 3区 山中 柚乃
27 愛媛銀行 4区 豊田 由希
27 愛媛銀行 5区 大城 優衣
27 愛媛銀行 6区 井手 海久
27 愛媛銀行 補欠 福井 慧都
28 十八銀行 1区 野上 恵子
28 十八銀行 2区 三宅 翔子
28 十八銀行 3区 本田 純麗
28 十八銀行 4区 田中 亜可梨
28 十八銀行 5区 富永 あかり
28 十八銀行 6区 大久保 麻紀

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。プリンセス駅伝は、2019年10月20日 (日) 12:10にスタート。大会の模様は、TBS系列全国ネットでオンエア予定です。

関連