【クイーンズ駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

クイーンズ駅伝 in 宮城 2017
第37回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会
(2017年11月26日)

全日本実業団陸上2017画像
img via: 日本実業団陸上競技連合 ホームページ

全日本実業団対抗女子駅伝(クイーンズ駅伝)の第37回大会が、2017年11月26日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。大会まで目前に迫り、各チームのエントリー選手が発表されました。ここでは、クイーンズ駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

別の記事へリンク 

クイーンズ結果: 2018 2017 2016 2015
プリンセス結果: 2018 2017 2016 2015
クイーンズエントリ: 2018 2017 2016 2015
プリンセスエントリ: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2017 クイーンズ駅伝 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

クイーンズ駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。前回の上位8チーム(クイーンズ8)と予選会「プリンセス駅伝」を勝ち抜いた14チームの合計22チームがエントリーしています。

【2017 出場チーム】

  1. JP日本郵政グループ
  2. 第一生命グループ
  3. ヤマダ電機
  4. 九電工
  5. ワコール
  6. 天満屋
  7. 資生堂
  8. ユニバーサルエンターテインメント
  9. 豊田自動織機
  10. パナソニック
  11. ダイハツ
  12. 積水化学
  13. デンソー
  14. シスメックス
  15. ホクレン
  16. 肥後銀行
  17. しまむら
  18. TOTO
  19. スターツ
  20. ノーリツ
  21. 京セラ
  22. 三井住友海上

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終エントリーは、大会前日 11月25日(土)12:00までに提出されます。

【2017 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 地区
01 JP日本郵政グループ 1区 鈴木 亜由子 東日本
01 JP日本郵政グループ 2区 宇都宮 恵理 東日本
01 JP日本郵政グループ 3区 鍋島 莉奈 東日本
01 JP日本郵政グループ 4区 柴田 千歳 東日本
01 JP日本郵政グループ 5区 関根 花観 東日本
01 JP日本郵政グループ 6区 寺内 希 東日本
01 JP日本郵政グループ 補欠1 岩髙 莉奈 東日本
01 JP日本郵政グループ 補欠2 東出 早紀子 東日本
01 JP日本郵政グループ 補欠3 廣瀬 亜美 東日本
01 JP日本郵政グループ 補欠4 澤口 真美絵 東日本
02 第一生命グループ 1区 嵯峨山 佳菜未 東日本
02 第一生命グループ 2区 原田 紋里 東日本
02 第一生命グループ 3区 上原 美幸 東日本
02 第一生命グループ 4区 飯野 摩耶 東日本
02 第一生命グループ 5区 佐々木 文華 東日本
02 第一生命グループ 6区 湯田 向日葵 東日本
02 第一生命グループ 補欠1 小枝 理奈 東日本
02 第一生命グループ 補欠2 田中 花歩 東日本
02 第一生命グループ 補欠3 田中 智美 東日本
02 第一生命グループ 補欠4 向井 優香 東日本
03 ヤマダ電機 1区 石橋 麻衣 東日本
03 ヤマダ電機 2区 渋谷 璃沙 東日本
03 ヤマダ電機 3区 西原 加純 東日本
03 ヤマダ電機 4区 石井 寿美 東日本
03 ヤマダ電機 5区 筒井 咲帆 東日本
03 ヤマダ電機 6区 竹地 志帆 東日本
03 ヤマダ電機 補欠1 高田 晴奈 東日本
03 ヤマダ電機 補欠2 横瀬 彩也香 東日本
03 ヤマダ電機 補欠3 安藤 実来 東日本
03 ヤマダ電機 補欠4 市川 珠李 東日本
04 九電工 1区 逸木 和香菜 九州
04 九電工 2区 安達 佳歩 九州
04 九電工 3区 加藤 岬 九州
04 九電工 4区 ムルリマリアム
ワイディラ
九州
04 九電工 5区 芦 麻生 九州
04 九電工 6区 陣内 綾子 九州
04 九電工 補欠1 宮﨑 悠香 九州
04 九電工 補欠2 永沼 侑花 九州
04 九電工 補欠3 山下 莉奈 九州
04 九電工 補欠4 園田 聖子 九州
05 ワコール 1区 一山 麻緒 関西
05 ワコール 2区 樋口 紀子 関西
05 ワコール 3区 福士 加代子 関西
05 ワコール 4区 小指 有未 関西
05 ワコール 5区 南 美沙希 関西
05 ワコール 6区 田渕 怜那 関西
05 ワコール 補欠1 安川 侑那 関西
06 天満屋 1区 谷本 観月 中国
06 天満屋 2区 西脇 舞 中国
06 天満屋 3区 小原 怜 中国
06 天満屋 4区 松下 菜摘 中国
06 天満屋 5区 前田 穂南 中国
06 天満屋 6区 重友 梨佐 中国
06 天満屋 補欠1 翁田 あかり 中国
06 天満屋 補欠2 藤田 友里恵 中国
06 天満屋 補欠3 和田 実 中国
06 天満屋 補欠4 髙木 綾女 中国
07 資生堂 1区 竹中 理沙 東日本
07 資生堂 2区 吉川 侑美 東日本
07 資生堂 3区 高島 由香 東日本
07 資生堂 4区 須永 千尋 東日本
07 資生堂 5区 奥野 有紀子 東日本
07 資生堂 6区 真柄 碧 東日本
07 資生堂 補欠1 前川 祐紀 東日本
08 ユニバーサル 1区 木村 友香 東日本
08 ユニバーサル 2区 秋山 桃子 東日本
08 ユニバーサル 3区 鷲見 梓沙 東日本
08 ユニバーサル 4区 伊澤 菜々花 東日本
08 ユニバーサル 5区 中村 萌乃 東日本
08 ユニバーサル 6区 猿見田 裕香 東日本
08 ユニバーサル 補欠1 フェリスタ
ワンジュグ
東日本
08 ユニバーサル 補欠2 篠塚 麻衣 東日本
08 ユニバーサル 補欠3 和久 夢来 東日本
08 ユニバーサル 補欠4 小吉川 志乃舞 東日本
09 豊田自動織機 1区 菅野 七虹 中部
09 豊田自動織機 2区 籔下 明音 中部
09 豊田自動織機 3区 福田 有以 中部
09 豊田自動織機 4区 アン カリンジ 中部
09 豊田自動織機 5区 沼田 未知 中部
09 豊田自動織機 6区 林田 みさき 中部
09 豊田自動織機 補欠1 万代 美幸 中部
09 豊田自動織機 補欠2 山本 菜緒 中部
09 豊田自動織機 補欠3 前田 梨乃 中部
09 豊田自動織機 補欠4 川口 桃佳 中部
10 パナソニック 1区 森田 香織 東日本
10 パナソニック 2区 渡邊 菜々美 東日本
10 パナソニック 3区 堀 優花 東日本
10 パナソニック 4区 戸部 千晶 東日本
10 パナソニック 5区 森田 詩織 東日本
10 パナソニック 6区 内藤 早紀子 東日本
10 パナソニック 補欠1 加藤 麻美 東日本
10 パナソニック 補欠2 鈴木 ひとみ 東日本
10 パナソニック 補欠3 川路 芽生 東日本
11 ダイハツ 1区 吉本 ひかり 関西
11 ダイハツ 2区 木﨑 良子 関西
11 ダイハツ 3区 松田 瑞生 関西
11 ダイハツ 4区 大森 菜月 関西
11 ダイハツ 5区 前田 彩里 関西
11 ダイハツ 6区 竹本 香奈子 関西
11 ダイハツ 補欠1 久馬 悠 関西
11 ダイハツ 補欠2 柴田 佑希 関西
11 ダイハツ 補欠3 下田平 渚 関西
11 ダイハツ 補欠4 竹上 千咲 関西
12 積水化学 1区 森 智香子 東日本
12 積水化学 2区 佐藤 早也伽 東日本
12 積水化学 3区 松﨑 璃子 東日本
12 積水化学 4区 尾西 美咲 東日本
12 積水化学 5区 桑原 彩 東日本
12 積水化学 6区 中舍 朱音 東日本
12 積水化学 補欠1 湯澤 ほのか 東日本
12 積水化学 補欠2 中川 文華 東日本
12 積水化学 補欠3 森 京香 東日本
12 積水化学 補欠4 宇田川 侑希 東日本
13 デンソー 1区 小泉 直子 中部
13 デンソー 2区 荘司 麻衣 中部
13 デンソー 3区 橋本 奈海 中部
13 デンソー 4区 光延 友希 中部
13 デンソー 5区 水口 侑子 中部
13 デンソー 6区 岡 未友紀 中部
13 デンソー 補欠1 スーサン
ワイリム
中部
13 デンソー 補欠2 池内 彩乃 中部
13 デンソー 補欠3 足立 知世 中部
13 デンソー 補欠4 倉岡 奈々 中部
14 シスメックス 1区 金平 裕希 関西
14 シスメックス 2区 坂本 茉矢 関西
14 シスメックス 3区 高山 琴海 関西
14 シスメックス 4区 田邊 摩希子 関西
14 シスメックス 5区 永岡 真衣 関西
14 シスメックス 6区 西田 留衣 関西
14 シスメックス 補欠1 大貫 真実 関西
14 シスメックス 補欠2 瀬川 帆夏 関西
14 シスメックス 補欠3 宗廣 閑那 関西
14 シスメックス 補欠4 西川 生夏 関西
15 ホクレン 1区 池亀 彩花 東日本
15 ホクレン 2区 加藤 凪紗 東日本
15 ホクレン 3区 菊地 優子 東日本
15 ホクレン 4区 岡田 芽 東日本
15 ホクレン 5区 宮内 宏子 東日本
15 ホクレン 6区 宮内 洋子 東日本
15 ホクレン 補欠1 内山 千夏 東日本
15 ホクレン 補欠2 大蔵 玲乃 東日本
15 ホクレン 補欠3 上村 英恵 東日本
15 ホクレン 補欠4 河辺 友依 東日本
16 肥後銀行 1区 新井 沙紀枝 九州
16 肥後銀行 2区 福田 妃加里 九州
16 肥後銀行 3区 池田 絵里香 九州
16 肥後銀行 4区 髙野 鈴菜 九州
16 肥後銀行 5区 猪原 千佳 九州
16 肥後銀行 6区 坂元 えり 九州
16 肥後銀行 補欠1 齋藤 真希 九州
16 肥後銀行 補欠2 濵田 美蘭 九州
16 肥後銀行 補欠3 松下 茉由 九州
17 しまむら 1区 藤石 佳奈子 東日本
17 しまむら 2区 豊川 真里奈 東日本
17 しまむら 3区 阿部 有香里 東日本
17 しまむら 4区 中森 紗南 東日本
17 しまむら 5区 和田 春香 東日本
17 しまむら 6区 折笠 有彩 東日本
17 しまむら 補欠1 大槻 みちる 東日本
17 しまむら 補欠2 横山 友里乃 東日本
17 しまむら 補欠3 星 梨佳 東日本
18 TOTO 1区 中原 海鈴 九州
18 TOTO 2区 前之原 瑠衣 九州
18 TOTO 3区 一 紋野女 九州
18 TOTO 4区 シュル ブロ 九州
18 TOTO 5区 黒田 純菜 九州
18 TOTO 6区 大森 巴菜 九州
18 TOTO 補欠1 嘉本 彩佳 九州
18 TOTO 補欠2 川上 わかば 九州
18 TOTO 補欠3 山本 紗生 九州
18 TOTO 補欠4 大賀 菜央 九州
19 スターツ 1区 佐藤 奈々 東日本
19 スターツ 2区 西野 まほ 東日本
19 スターツ 3区 上杉 真穂 東日本
19 スターツ 4区 ローズメリー
ワンジル
東日本
19 スターツ 5区 小川 香澄 東日本
19 スターツ 6区 西海 花 東日本
19 スターツ 補欠1 阿部 優香 東日本
19 スターツ 補欠2 西口 千尋 東日本
20 ノーリツ 1区 中野 円花 関西
20 ノーリツ 2区 松山 芽生 関西
20 ノーリツ 3区 井上 藍 関西
20 ノーリツ 4区 小﨑 まり 関西
20 ノーリツ 5区 堀江 美里 関西
20 ノーリツ 6区 津崎 紀久代 関西
20 ノーリツ 補欠1 下山 かなえ 関西
20 ノーリツ 補欠2 海野 佳那 関西
20 ノーリツ 補欠3 九嶋 映莉子 関西
20 ノーリツ 補欠4 新立 啓乃 関西
21 京セラ 1区 松田 杏奈 九州
21 京セラ 2区 戸田 真由香 九州
21 京セラ 3区 藤本 彩夏 九州
21 京セラ 4区 藤田 理恵 九州
21 京セラ 5区 堀口 あずき 九州
21 京セラ 6区 古瀬 麻美 九州
21 京セラ 補欠1 足立 由真 九州
21 京セラ 補欠2 盛山 鈴奈 九州
21 京セラ 補欠3 立山 沙綾佳 九州
21 京セラ 補欠4 中島 愛華 九州
22 三井住友海上 1区 田邉 美咲 東日本
22 三井住友海上 2区 野田 沙織 東日本
22 三井住友海上 3区 岡本 春美 東日本
22 三井住友海上 4区 中島 葵 東日本
22 三井住友海上 5区 野添 佑莉 東日本
22 三井住友海上 6区 溝江 愛花 東日本
22 三井住友海上 補欠1 日髙 侑紀 東日本
22 三井住友海上 補欠2 折野 加奈 東日本
22 三井住友海上 補欠3 九島 麻衣子 東日本
22 三井住友海上 補欠4 目野 良佳 東日本

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。クイーンズ駅伝 2017は、2017年11月26日(日)ひる12:15スタートです。

関連