【第70回 米子~鳥取間駅伝 2015】結果・速報・区間結果(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 米子~鳥取間駅伝競走大会
(2015年11月7日~8日)

米子~鳥取間駅伝2015画像
img via: 第70回 米子-鳥取間駅伝競走大会 | 日本海新聞

米子~鳥取間駅伝の節目を飾る第70回大会は、2015年11月7日(土)~8日(日)に開催されました。ここからは、米子~鳥取間駅伝2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2015 米子~鳥取間駅伝 結果・速報

2015 チーム総合結果

米子~鳥取間駅伝 2015の結果は以下の通りです。節目の第70回大会は、鳥取城北Aが6時間15分32秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 6:15:32  鳥取城北A
  2. 6:21:00  自衛隊米子
  3. 6:26:09  布勢AC
  4. 6:26:13  鳥取中央育英A
  5. 6:27:31  八頭
  6. 6:37:07  米子松蔭
  7. 6:37:24  鳥取大学医学部
  8. 6:40:06  気高郡
  9. 6:41:23  倉吉市
  10. 6:43:56  鳥取大学
  11. 6:44:58  米子東
  12. 6:48:42  琴浦町A
  13. 6:50:30  鳥取城北B
  14. 6:50:35  チームタスキ
  15. 6:52:08  北栄町
  16. 6:52:38  西部消防
  17. 6:53:07  鳥取西
  18. 6:53:22  ふれんず鳥取
  19. 6:53:57  西伯郡
  20. 6:56:31  東部消防
  21. 6:57:33  鳥取環境大学
  22. 7:00:44  境港市
  23. 7:02:51  皆生トライアスロンクラブ
  24. 7:04:38  鳥取東
  25. 7:05:16  湯梨浜町
  26. 7:05:59  八頭郡
  27. 7:06:34  ごうぎんクラブ
  28. 7:07:34  鳥取中央育英B
  29. 7:08:14  王子製紙
  30. 7:08:35  JR米子
  31. 7:11:01  鳥取県警RC
  32. 7:11:36  三柳JC
  33. 7:12:28  松江陸上クラブ
  34. 7:13:56  郵便局鳥取
  35. 7:14:30  鳥取銀行RC
  36. 7:16:44  中部消防
  37. 7:18:41  SHORE!
  38. 7:20:36  鳥取工
  39. 7:21:53  三朝町
  40. 7:23:38  日野郡
  41. 7:28:05  チーム全力少年
  42. 7:33:19  鳥取市役所マラソン部
  43. 7:35:18  松江北山陸友会
  44. 7:36:14  日立金属鳥取RC
  45. 7:41:15  湯梨浜町RC
  46. 7:43:13  鳥取マスターズ駅伝同好会
  47. 7:43:30  琴浦町B
  48. 7:50:01  チーム琴浦
  49. 7:59:11  竜ヶ山クラブ
  50. 8:01:58  鳥大SR
  51. 8:04:31  [OP] 布勢ジョガーズ
  52. 8:06:47  鳥取県庁ランニングクラブ
  53. 8:32:32  佐治ランナーズ

2015 1区(11.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:20 山本 北栄町 0:34:20 1
2 0:34:49 福田 米子東 0:34:49 2
3 0:34:55 細田 西部消防 0:34:55 3
4 0:34:59 本田 米子松蔭 0:34:59 4
5 0:35:10 大森 鳥取城北A 0:35:10 5
6 0:35:18 住本 西伯郡 0:35:18 6
7 0:35:20 藤田 鳥取大学医学部 0:35:20 7
8 0:35:43 山田 倉吉市 0:35:43 8
9 0:35:53 近藤 鳥取大学 0:35:53 9
10 0:36:11 三谷 布勢AC 0:36:11 10
11 0:36:32 上野 鳥取環境大学 0:36:32 11
12 0:36:33 西尾 自衛隊米子 0:36:33 12
13 0:36:41 居川 気高郡 0:36:41 13
14 0:36:41 西村 王子製紙 0:36:41 14
15 0:36:54 小原 鳥取中央育英A 0:36:54 15
16 0:36:59 野儀 松江陸上クラブ 0:36:59 16
17 0:37:36 川上 琴浦町A 0:37:36 17
18 0:37:45 渡辺 鳥取西 0:37:45 18
19 0:37:59 佐藤 ごうぎんクラブ 0:37:59 19
20 0:38:01 馬渕 鳥取城北B 0:38:01 20
21 0:38:06 八頭 0:38:06 21
22 0:38:08 大西 日立金属鳥取RC 0:38:08 22
23 0:38:11 影井 鳥取東 0:38:11 23
24 0:38:14 加藤 皆生トライアスロンクラブ 0:38:14 24
25 0:38:28 吉田 ふれんず鳥取 0:38:28 25
26 0:38:38 池岡 日野郡 0:38:38 26
27 0:39:20 藤原 JR米子 0:39:20 27
28 0:39:23 山本 鳥取銀行RC 0:39:23 28
29 0:39:25 田中 郵便局鳥取 0:39:25 29
30 0:39:31 安達 チーム全力少年 0:39:31 30
31 0:39:51 大川 チーム琴浦 0:39:51 31
32 0:40:00 戸山 チームタスキ 0:40:00 32
33 0:40:07 河上 八頭郡 0:40:07 33
34 0:40:16 北村 東部消防 0:40:16 34
35 0:40:21 益成 [OP] 布勢ジョガーズ 0:40:21 35
36 0:40:26 佐々木 鳥取工 0:40:26 36
37 0:40:26 牧田 鳥取市役所マラソン部 0:40:26 37
38 0:40:26 蔵本 鳥取県庁ランニングクラブ 0:40:26 38
39 0:40:38 斉木 鳥取マスターズ駅伝同好会 0:40:38 39
40 0:40:40 小倉 鳥取中央育英B 0:40:40 40
41 0:40:50 牧野 中部消防 0:40:50 41
42 0:41:06 岡田 三柳JC 0:41:06 42
43 0:41:18 前田 湯梨浜町 0:41:18 43
44 0:42:12 河原 三朝町 0:42:12 44
45 0:42:19 近藤 境港市 0:42:19 45
46 0:42:30 大垣 鳥取県警RC 0:42:30 46
47 0:42:43 大川 松江北山陸友会 0:42:43 47
48 0:42:44 野間田 琴浦町B 0:42:44 48
49 0:42:48 綾木 鳥大SR 0:42:48 49
50 0:42:53 小林宏 SHORE! 0:42:53 50
51 0:43:10 山崎 湯梨浜町RC 0:43:10 51
52 0:44:54 黒崎 竜ヶ山クラブ 0:44:54 52
53 0:46:21 上田 佐治ランナーズ 0:46:21 53

2015 2区(8.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:16 山下 米子松蔭 1:03:15 1
2 0:28:22 池本 自衛隊米子 1:04:55 3
3 0:28:51 岩村 鳥取城北A 1:04:01 2
4 0:29:29 池本 布勢AC 1:05:40 6
5 0:29:42 西田 倉吉市 1:05:25 5
6 0:30:15 梅谷 鳥取中央育英A 1:07:09 9
7 0:30:35 浦山 米子東 1:05:24 4
8 0:30:49 橋岡 西伯郡 1:06:07 7
9 0:30:50 戸田 鳥取大学医学部 1:06:10 8
10 0:31:19 渡辺 鳥取環境大学 1:07:51 11
11 0:31:25 山根 気高郡 1:08:06 13
12 0:31:29 林原 JR米子 1:10:49 21
13 0:31:34 小倉 琴浦町A 1:09:10 15
14 0:31:38 中山 八頭 1:09:44 17
15 0:31:58 松本 鳥取西 1:09:43 16
16 0:32:00 川上 皆生トライアスロンクラブ 1:10:14 18
17 0:32:04 松原 チーム全力少年 1:11:35 25
18 0:32:05 豊田 鳥取大学 1:07:58 12
19 0:32:13 鳥取県警RC 1:14:43 33
20 0:32:19 厨子 鳥取東 1:10:30 19
21 0:32:29 西田 鳥取城北B 1:10:30 20
22 0:32:36 井原志 チームタスキ 1:12:36 26
23 0:32:47 森本 ふれんず鳥取 1:11:15 23
24 0:32:57 大川 境港市 1:15:16 38
25 0:33:03 田熊 北栄町 1:07:23 10
26 0:33:19 池本 西部消防 1:08:14 14
26 0:33:19 田中 ごうぎんクラブ 1:11:18 24
28 0:33:21 川西 三柳JC 1:14:27 32
29 0:33:43 竹内 郵便局鳥取 1:13:08 27
30 0:33:48 米田 湯梨浜町 1:15:06 37
31 0:33:51 森下 八頭郡 1:13:58 29
32 0:34:00 岸本 東部消防 1:14:16 31
33 0:34:12 鳥取中央育英B 1:14:52 34
34 0:34:27 陶山 鳥取マスターズ駅伝同好会 1:15:05 36
35 0:34:33 岩永 王子製紙 1:11:14 22
35 0:34:33 北中 琴浦町B 1:17:17 44
37 0:34:52 池田 鳥取銀行RC 1:14:15 30
38 0:35:36 丸山 SHORE! 1:18:29 46
39 0:35:43 島尾 鳥大SR 1:18:31 47
40 0:35:45 黒田 鳥取工 1:16:11 39
41 0:35:56 嶋田 鳥取市役所マラソン部 1:16:22 40
42 0:36:09 中田 三朝町 1:18:21 45
43 0:36:17 松原 中部消防 1:17:07 42
44 0:36:19 高倉 松江陸上クラブ 1:13:18 28
45 0:36:31 森実 松江北山陸友会 1:19:14 48
46 0:36:47 中野 日立金属鳥取RC 1:14:55 35
47 0:37:21 山下 チーム琴浦 1:17:12 43
48 0:37:45 原田 日野郡 1:16:23 41
49 0:37:50 陶山 湯梨浜町RC 1:21:00 50
50 0:38:00 下田 佐治ランナーズ 1:24:21 53
51 0:38:46 細沼 竜ヶ山クラブ 1:23:40 52
52 0:39:40 湯村 [OP] 布勢ジョガーズ 1:20:01 49
53 0:41:02 川島 鳥取県庁ランニングクラブ 1:21:28 51

2015 3区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:46 自衛隊米子 1:21:41 2
2 0:16:53 徳安祐 気高郡 1:24:59 10
3 0:17:10 岡野 布勢AC 1:22:50 4
4 0:17:12 西尾 八頭 1:26:56 12
5 0:17:21 生橋 北栄町 1:24:44 8
6 0:17:23 竹安 米子松蔭 1:20:38 1
7 0:17:40 木原 八頭郡 1:31:38 24
8 0:17:41 西村 倉吉市 1:23:06 5
9 0:17:43 山内 米子東 1:23:07 6
10 0:17:51 杉原 西伯郡 1:23:58 7
11 0:18:04 山脇 境港市 1:33:20 29
12 0:18:14 西村 鳥取城北A 1:22:15 3
13 0:18:16 山崎 琴浦町A 1:27:26 14
14 0:18:18 佐々木 鳥取中央育英A 1:25:27 11
15 0:18:23 清水 湯梨浜町RC 1:39:23 46
16 0:18:29 深田 チーム全力少年 1:30:04 21
17 0:18:33 湯田 JR米子 1:29:22 18
18 0:18:34 森本 鳥取銀行RC 1:32:49 27
19 0:18:35 浜田 鳥取大学医学部 1:24:45 9
20 0:18:46 尾崎功 湯梨浜町 1:33:52 31
21 0:18:48 園山 王子製紙 1:30:02 20
22 0:18:54 原田 鳥取工 1:35:05 37
23 0:19:03 国谷 鳥取県警RC 1:33:46 30
24 0:19:04 山川 皆生トライアスロンクラブ 1:29:18 17
25 0:19:14 若月 日野郡 1:35:37 38
26 0:19:15 若原 ふれんず鳥取 1:30:30 22
27 0:19:20 田村 鳥取大学 1:27:18 13
28 0:19:25 岡本 鳥取中央育英B 1:34:17 34
29 0:19:29 岡田 西部消防 1:27:43 15
30 0:19:43 西尾 鳥取西 1:29:26 19
31 0:19:48 竹沢 中部消防 1:36:55 40
32 0:19:54 富田 三柳JC 1:34:21 35
33 0:19:56 横山優 琴浦町B 1:37:13 41
34 0:19:59 松本 東部消防 1:34:15 32
35 0:20:22 田中進 チームタスキ 1:32:58 28
36 0:20:27 後藤 鳥取城北B 1:30:57 23
37 0:20:41 高橋 ごうぎんクラブ 1:31:59 25
38 0:20:51 春日 鳥取環境大学 1:28:42 16
39 0:20:54 福井 三朝町 1:39:15 45
40 0:20:57 曽田 松江陸上クラブ 1:34:15 33
41 0:21:06 本部 鳥取市役所マラソン部 1:37:28 42
41 0:21:06 北中 チーム琴浦 1:38:18 44
43 0:21:22 伊藤 郵便局鳥取 1:34:30 36
44 0:21:31 岡本 鳥大SR 1:40:02 47
45 0:21:43 稲垣 鳥取マスターズ駅伝同好会 1:36:48 39
46 0:21:56 福田 鳥取東 1:32:26 26
47 0:22:07 小林忠 SHORE! 1:40:36 48
48 0:22:40 土江 松江北山陸友会 1:41:54 49
49 0:22:43 松本裕 竜ヶ山クラブ 1:46:23 52
50 0:22:54 田内 [OP] 布勢ジョガーズ 1:42:55 50
51 0:23:03 寺脇 日立金属鳥取RC 1:37:58 43
52 0:23:37 池岡 鳥取県庁ランニングクラブ 1:45:05 51
53 0:29:23 船越 佐治ランナーズ 1:53:44 53

2015 4区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:38 坂根 米子松蔭 1:48:16 1
2 0:28:44 藤木 布勢AC 1:51:34 4
3 0:29:10 園山 自衛隊米子 1:50:51 2
4 0:29:14 西原 鳥取城北A 1:51:29 3
5 0:29:24 都田 米子東 1:52:31 5
6 0:29:45 鳥取城北B 2:00:42 17
7 0:29:46 前川 鳥取中央育英A 1:55:13 8
8 0:29:49 高橋 八頭 1:56:45 10
9 0:30:13 大石 琴浦町A 1:57:39 13
10 0:30:44 金田 鳥取大学 1:58:02 14
11 0:30:59 清水 倉吉市 1:54:05 6
11 0:30:59 岩田 鳥取環境大学 1:59:41 15
13 0:31:05 松原 西伯郡 1:55:03 7
13 0:31:05 足立 鳥取県警RC 2:04:51 24
15 0:31:14 木下 鳥取大学医学部 1:55:59 9
16 0:31:31 日野 ふれんず鳥取 2:02:01 20
17 0:31:33 今度 鳥取西 2:00:59 18
18 0:31:40 宮本 境港市 2:05:00 25
19 0:31:48 門脇 王子製紙 2:01:50 19
20 0:32:03 茗荷 八頭郡 2:03:41 22
20 0:32:03 宮石 鳥取東 2:04:29 23
22 0:32:05 加藤 北栄町 1:56:49 11
23 0:32:23 岩波 三柳JC 2:06:44 31
24 0:32:26 恵美 西部消防 2:00:09 16
25 0:32:29 小竹原 チームタスキ 2:05:27 26
26 0:32:32 石原 気高郡 1:57:31 12
26 0:32:32 福本 琴浦町B 2:09:45 38
28 0:32:37 石橋 郵便局鳥取 2:07:07 33
28 0:32:37 山下 日立金属鳥取RC 2:10:35 40
30 0:32:44 石川幸 湯梨浜町 2:06:36 30
31 0:32:51 前田彰 東部消防 2:07:06 32
32 0:33:28 小谷 三朝町 2:12:43 43
33 0:33:30 鶴原義 チーム琴浦 2:11:48 42
34 0:33:40 岡崎 SHORE! 2:14:16 46
35 0:33:45 井上盛 松江陸上クラブ 2:08:00 35
36 0:33:50 小林 鳥取中央育英B 2:08:07 36
37 0:33:56 佐々木 皆生トライアスロンクラブ 2:03:14 21
37 0:33:56 中村神 鳥取工 2:09:01 37
39 0:34:28 森下 中部消防 2:11:23 41
40 0:34:30 山根 ごうぎんクラブ 2:06:29 29
41 0:34:56 藤原 日野郡 2:10:33 39
42 0:34:58 長谷川 鳥取銀行RC 2:07:47 34
43 0:35:30 長谷川 チーム全力少年 2:05:34 27
44 0:36:06 片山 鳥取市役所マラソン部 2:13:34 44
45 0:36:17 藤原 松江北山陸友会 2:18:11 48
46 0:36:19 岩本美 鳥取県庁ランニングクラブ 2:21:24 51
47 0:36:27 中村 竜ヶ山クラブ 2:22:50 52
48 0:36:50 猪子 JR米子 2:06:12 28
49 0:37:21 薮田 鳥取マスターズ駅伝同好会 2:14:09 45
50 0:37:35 [OP] 布勢ジョガーズ 2:20:30 50
51 0:37:38 増田 湯梨浜町RC 2:17:01 47
52 0:37:59 岡本 佐治ランナーズ 2:31:43 53
53 0:38:32 直江 鳥大SR 2:18:34 49

2015 5区(5.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:45 山根 鳥取城北A 2:11:14 2
2 0:20:07 赤坂 鳥取中央育英A 2:15:20 5
3 0:20:18 奥本 鳥取西 2:21:17 15
4 0:20:23 池田弘 鳥取大学医学部 2:16:22 7
5 0:20:25 谷野 米子松蔭 2:08:41 1
6 0:21:07 西本 布勢AC 2:12:41 3
6 0:21:07 吉田 八頭 2:17:52 10
8 0:21:27 田中 気高郡 2:18:58 11
9 0:21:30 浪花 琴浦町A 2:19:09 12
10 0:22:01 小原 鳥取中央育英B 2:30:08 30
11 0:22:17 自衛隊米子 2:13:08 4
11 0:22:17 井上晴 鳥取大学 2:20:19 14
13 0:22:22 小林 鳥取環境大学 2:22:03 16
14 0:22:23 田中 鳥取県警RC 2:27:14 23
15 0:22:28 比田 境港市 2:27:28 24
16 0:22:30 森山 三柳JC 2:29:14 26
17 0:22:36 西村 西部消防 2:22:45 17
18 0:22:44 岡本 西伯郡 2:17:47 9
19 0:22:52 福田 東部消防 2:29:58 29
19 0:22:52 定常 琴浦町B 2:32:37 38
21 0:22:57 藤原 鳥取市役所マラソン部 2:36:31 42
22 0:22:59 稲嶋 倉吉市 2:17:04 8
22 0:22:59 草刈 八頭郡 2:26:40 21
24 0:23:04 南目 松江陸上クラブ 2:31:04 34
25 0:23:08 尾崎俊 湯梨浜町 2:29:44 27
26 0:23:12 池岡 中部消防 2:34:35 39
27 0:23:17 伊藤 チームタスキ 2:28:44 25
28 0:23:22 田渕 鳥取工 2:32:23 37
29 0:23:27 山根 北栄町 2:20:16 13
29 0:23:27 ごうぎんクラブ 2:29:56 28
31 0:23:32 金沢 皆生トライアスロンクラブ 2:26:46 22
32 0:23:37 坪倉 鳥取銀行RC 2:31:24 36
33 0:23:45 上内 郵便局鳥取 2:30:52 33
34 0:23:46 米子東 2:16:17 6
35 0:23:55 津村亮 王子製紙 2:25:45 19
36 0:24:12 寺本 ふれんず鳥取 2:26:13 20
37 0:24:21 松田 SHORE! 2:38:37 44
38 0:24:34 矢野 三朝町 2:37:17 43
39 0:24:40 花房 鳥取城北B 2:25:22 18
40 0:24:52 松本 チーム全力少年 2:30:26 32
41 0:25:01 長住俊 日野郡 2:35:34 40
42 0:25:10 本田 JR米子 2:31:22 35
43 0:25:20 日立金属鳥取RC 2:35:55 41
44 0:25:43 富士原 鳥取東 2:30:12 31
45 0:26:26 寺崎 鳥取マスターズ駅伝同好会 2:40:35 46
46 0:26:38 後藤 松江北山陸友会 2:44:49 48
47 0:27:22 小塚 佐治ランナーズ 2:59:05 53
48 0:27:43 三好 湯梨浜町RC 2:44:44 47
49 0:27:54 松本祐 竜ヶ山クラブ 2:50:44 52
50 0:28:04 西谷 [OP] 布勢ジョガーズ 2:48:34 50
51 0:28:12 鳥大SR 2:46:46 49
52 0:28:28 高力 チーム琴浦 2:40:16 45
53 0:28:45 渡辺奈 鳥取県庁ランニングクラブ 2:50:09 51

2015 6区(6.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:57 安達 米子松蔭 2:30:38 1
2 0:22:05 向原 自衛隊米子 2:35:13 4
3 0:22:17 山田 鳥取城北A 2:33:31 2
4 0:22:18 山根 布勢AC 2:34:59 3
5 0:23:05 長谷川 鳥取中央育英A 2:38:25 5
6 0:23:10 古谷 八頭 2:41:02 8
7 0:23:33 幸本 鳥取銀行RC 2:54:57 30
8 0:23:34 中村光 鳥取工 2:55:57 32
9 0:23:52 鷹取 松江陸上クラブ 2:54:56 29
10 0:24:02 盛山 琴浦町A 2:43:11 11
11 0:24:10 柴田 倉吉市 2:41:14 9
12 0:24:14 北浦 米子東 2:40:31 6
13 0:24:15 鳥取県警RC 2:51:29 20
14 0:24:19 岡空 ごうぎんクラブ 2:54:15 26
15 0:24:21 斉木 西部消防 2:47:06 16
16 0:24:26 大西 鳥取大学医学部 2:40:48 7
17 0:24:33 高梨 境港市 2:52:01 21
18 0:24:39 前田康 三柳JC 2:53:53 25
19 0:24:47 井原周 チームタスキ 2:53:31 24
20 0:24:52 高橋 鳥取大学 2:45:11 13
20 0:24:52 山下 鳥取環境大学 2:46:55 15
22 0:25:02 古谷 ふれんず鳥取 2:51:15 18
23 0:25:07 三ツ田 湯梨浜町 2:54:51 28
23 0:25:07 谷岡 郵便局鳥取 2:55:59 33
25 0:25:14 西伯郡 2:43:01 10
25 0:25:14 港屋 JR米子 2:56:36 35
27 0:25:21 国森 東部消防 2:55:19 31
27 0:25:21 井次 竜ヶ山クラブ 3:16:05 50
29 0:25:26 葉狩 八頭郡 2:52:06 22
30 0:25:38 横山幸 琴浦町B 2:58:15 38
31 0:25:49 樫原 皆生トライアスロンクラブ 2:52:35 23
32 0:25:54 徳安裕 気高郡 2:44:52 12
33 0:25:59 八木 鳥取城北B 2:51:21 19
34 0:26:03 河本 鳥取中央育英B 2:56:11 34
35 0:26:06 岡田 中部消防 3:00:41 39
36 0:26:24 河本 北栄町 2:46:40 14
37 0:26:29 伊賀 鳥取西 2:47:46 17
38 0:26:38 山本 SHORE! 3:05:15 43
39 0:26:39 中村 松江北山陸友会 3:11:28 47
40 0:26:44 深田 鳥取マスターズ駅伝同好会 3:07:19 45
41 0:27:16 遠藤 チーム全力少年 2:57:42 37
42 0:27:18 草野 日立金属鳥取RC 3:03:13 40
43 0:27:22 井口 鳥取東 2:57:34 36
44 0:27:26 西橋 湯梨浜町RC 3:12:10 48
45 0:27:35 田村 鳥大SR 3:14:21 49
46 0:27:40 精山 鳥取県庁ランニングクラブ 3:17:49 51
47 0:27:45 長尾 日野郡 3:03:19 41
48 0:27:53 チーム琴浦 3:08:09 46
49 0:28:28 田中 三朝町 3:05:45 44
50 0:28:36 田中 鳥取市役所マラソン部 3:05:07 42
51 0:28:58 浦木 王子製紙 2:54:43 27
52 0:29:17 岩井 佐治ランナーズ 3:28:22 53
53 0:30:41 山下 [OP] 布勢ジョガーズ 3:19:15 52

2015 7区(11.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:33 谷口 東部消防 3:32:52 17
2 0:38:38 松本 ごうぎんクラブ 3:32:53 18
3 0:38:47 森下 自衛隊米子 3:14:00 3
4 0:39:05 安本 鳥取西 3:26:51 13
5 0:39:35 吉見 北栄町 3:26:15 11
6 0:39:48 谷村 西伯郡 3:22:49 7
7 0:40:00 徳田 鳥取城北A 3:13:31 2
8 0:40:23 村上貴 チームタスキ 3:33:54 19
9 0:40:30 額田 鳥取大学 3:25:41 10
10 0:41:01 大呂 八頭 3:22:03 6
11 0:41:14 武田 鳥取中央育英A 3:19:39 5
12 0:41:20 安松 皆生トライアスロンクラブ 3:33:55 20
13 0:41:28 永井 米子松蔭 3:12:06 1
14 0:41:33 高橋 布勢AC 3:16:32 4
15 0:41:56 山根 鳥取中央育英B 3:38:07 27
16 0:42:30 石井 湯梨浜町 3:37:21 25
17 0:42:37 宮本 王子製紙 3:37:20 24
18 0:42:41 那須 中部消防 3:43:22 36
19 0:42:50 山崎 鳥取大学医学部 3:23:38 8
20 0:43:05 石塚 鳥取城北B 3:34:26 21
21 0:43:46 楠本 倉吉市 3:25:00 9
22 0:43:54 能勢 鳥取市役所マラソン部 3:49:01 41
23 0:44:07 安藤 鳥取環境大学 3:31:02 15
24 0:44:13 南場 ふれんず鳥取 3:35:28 23
25 0:44:18 足羽 JR米子 3:40:54 32
26 0:44:31 松嶋 気高郡 3:29:23 14
27 0:44:41 中尾 日野郡 3:48:00 40
28 0:45:17 笹尾 郵便局鳥取 3:41:16 33
29 0:45:28 岩田 松江陸上クラブ 3:40:24 31
30 0:45:34 難波 西部消防 3:32:40 16
30 0:45:34 平尾 三柳JC 3:39:27 30
32 0:45:47 遠藤 松江北山陸友会 3:57:15 47
33 0:46:02 保木本 八頭郡 3:38:08 28
34 0:46:17 木谷 米子東 3:26:48 12
35 0:46:23 五島 鳥取県警RC 3:37:52 26
36 0:46:27 西沢 鳥取東 3:44:01 37
37 0:46:34 実重 鳥取マスターズ駅伝同好会 3:53:53 45
38 0:46:39 徳田 鳥取工 3:42:36 34
39 0:47:07 北村 SHORE! 3:52:22 43
40 0:47:08 山口 境港市 3:39:09 29
41 0:47:11 伊藤隼 湯梨浜町RC 3:59:21 48
42 0:47:28 北岡 三朝町 3:53:13 44
43 0:47:45 坂田 鳥取銀行RC 3:42:42 35
44 0:47:54 尾沢 チーム全力少年 3:45:36 38
45 0:47:58 竹内 日立金属鳥取RC 3:51:11 42
46 0:48:12 大下 チーム琴浦 3:56:21 46
47 0:48:41 福田 [OP] 布勢ジョガーズ 4:07:56 51
48 0:48:46 出口 竜ヶ山クラブ 4:04:51 49
49 0:48:52 池田 琴浦町B 3:47:07 39
50 0:49:34 加藤 佐治ランナーズ 4:17:56 53
51 0:51:38 木村 琴浦町A 3:34:49 22
52 0:53:12 難波 鳥大SR 4:07:33 50
53 0:54:55 名越 鳥取県庁ランニングクラブ 4:12:44 52

2015 8区(8.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:08 大村 鳥取城北A 3:40:39 1
2 0:27:23 前嶋 鳥取中央育英A 3:47:02 5
3 0:27:39 徳安祐 気高郡 3:57:02 14
4 0:27:47 西尾 八頭 3:49:50 6
5 0:27:59 生橋 北栄町 3:54:14 9
6 0:28:00 石橋 自衛隊米子 3:42:00 3
7 0:28:04 平野 鳥取西 3:54:55 10
8 0:28:11 井上 松江北山陸友会 4:25:26 45
9 0:28:34 田中秀 東部消防 4:01:26 16
10 0:28:43 加藤 倉吉市 3:53:43 8
11 0:28:50 竹安 米子松蔭 3:40:56 2
12 0:28:58 岡野 布勢AC 3:45:30 4
13 0:29:01 沢本 鳥取城北B 4:03:27 18
14 0:29:17 飯塚 鳥取大学医学部 3:52:55 7
15 0:29:26 岩切 鳥取環境大学 4:00:28 15
16 0:29:28 石田 米子東 3:56:16 12
17 0:29:35 岩本慎 鳥取県庁ランニングクラブ 4:42:19 50
18 0:29:40 浅井 SHORE! 4:22:02 42
19 0:29:42 山脇 境港市 4:08:51 28
20 0:29:52 清水翔 湯梨浜町RC 4:29:13 47
21 0:29:53 中尾 西部消防 4:02:33 17
22 0:29:57 沢谷 三朝町 4:23:10 43
23 0:29:58 村上 八頭郡 4:08:06 24
24 0:30:00 足羽 鳥取中央育英B 4:08:07 26
25 0:30:08 加田 チームタスキ 4:04:02 19
26 0:30:19 中本洋 ふれんず鳥取 4:05:47 22
27 0:30:20 深田 チーム全力少年 4:15:56 38
28 0:30:27 盛山 琴浦町A 4:05:16 21
29 0:30:38 福井 中部消防 4:14:00 33
30 0:30:46 野口 王子製紙 4:08:06 25
31 0:31:09 前田 鳥取東 4:15:10 36
32 0:31:12 和田 鳥取大学 3:56:53 13
33 0:31:25 小泉 鳥取工 4:14:01 34
34 0:31:27 尾崎功 湯梨浜町 4:08:48 27
35 0:31:32 湯田 JR米子 4:12:26 31
36 0:31:34 前田孝 三柳JC 4:11:01 30
37 0:31:47 鳥取市役所マラソン部 4:20:48 41
38 0:31:55 西村 日野郡 4:19:55 39
39 0:31:57 山川 皆生トライアスロンクラブ 4:05:52 23
40 0:32:13 松浦 ごうぎんクラブ 4:05:06 20
41 0:32:20 高野 鳥取銀行RC 4:15:02 35
42 0:32:23 長谷川 松江陸上クラブ 4:12:47 32
43 0:32:25 チーム琴浦 4:28:46 46
44 0:32:32 日立金属鳥取RC 4:23:43 44
45 0:32:55 赤堀 鳥取県警RC 4:10:47 29
46 0:32:56 鴨木 西伯郡 3:55:45 11
47 0:33:16 鷲見 琴浦町B 4:20:23 40
48 0:33:46 斎藤 竜ヶ山クラブ 4:38:37 49
49 0:34:17 大橋 郵便局鳥取 4:15:33 37
50 0:34:46 奥田 [OP] 布勢ジョガーズ 4:42:42 51
51 0:36:30 谷本 佐治ランナーズ 4:54:26 53
52 0:37:16 森中 鳥大SR 4:44:49 52
53 0:37:50 森田 鳥取マスターズ駅伝同好会 4:31:43 48

2015 9区(6.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:30 小阪 鳥取中央育英A 4:07:32 5
2 0:21:02 山田 鳥取城北A 4:01:41 1
3 0:21:11 向原 自衛隊米子 4:03:11 3
4 0:21:15 奥本 鳥取西 4:16:10 8
5 0:21:22 安達 米子松蔭 4:02:18 2
6 0:21:37 池田弘 鳥取大学医学部 4:14:32 7
7 0:21:38 小谷 布勢AC 4:07:08 4
8 0:21:59 古谷 八頭 4:11:49 6
9 0:22:09 中原 琴浦町A 4:27:25 19
10 0:22:19 幸本 SHORE! 4:44:21 39
11 0:22:22 宮脇 八頭郡 4:30:28 23
12 0:22:28 角田 米子東 4:18:44 11
13 0:23:03 岡空 ごうぎんクラブ 4:28:09 21
14 0:23:08 村田 JR米子 4:35:34 30
14 0:23:08 鷹取 松江陸上クラブ 4:35:55 31
16 0:23:10 重富 鳥取環境大学 4:23:38 15
17 0:23:12 田中 気高郡 4:20:14 12
18 0:23:17 西尾 鳥取城北B 4:26:44 18
19 0:23:20 小原 鳥取中央育英B 4:31:27 25
20 0:23:21 園山 王子製紙 4:31:27 26
21 0:23:24 谷村 西部消防 4:25:57 17
22 0:23:27 柴田 倉吉市 4:17:10 9
23 0:23:32 北脇 鳥取東 4:38:42 33
24 0:23:40 井次 境港市 4:32:31 27
25 0:23:42 幸本 鳥取銀行RC 4:38:44 34
26 0:23:44 多久和 チームタスキ 4:27:46 20
27 0:23:50 神原 三朝町 4:47:00 42
28 0:23:55 坂本 鳥取大学 4:20:48 14
29 0:23:58 清水 東部消防 4:25:24 16
30 0:24:06 三ツ田 湯梨浜町 4:32:54 28
31 0:24:07 鳥取県警RC 4:34:54 29
32 0:24:08 大田 北栄町 4:18:22 10
33 0:24:39 福田 ふれんず鳥取 4:30:26 22
34 0:24:44 佐藤 皆生トライアスロンクラブ 4:30:36 24
35 0:24:54 本田 西伯郡 4:20:39 13
36 0:25:13 松本 中部消防 4:39:13 35
37 0:25:21 寺崎 郵便局鳥取 4:40:54 37
38 0:25:22 吉原 三柳JC 4:36:23 32
39 0:25:30 岩田 琴浦町B 4:45:53 41
40 0:25:48 槙原 日野郡 4:45:43 40
41 0:25:57 湯谷 鳥取マスターズ駅伝同好会 4:57:40 48
42 0:26:11 尾崎 鳥大SR 5:11:00 50
43 0:26:14 渡部 松江北山陸友会 4:51:40 44
44 0:26:24 山本 鳥取工 4:40:25 36
45 0:26:36 伊藤晴 湯梨浜町RC 4:55:49 47
46 0:26:57 西村 チーム琴浦 4:55:43 46
47 0:27:31 柿本 チーム全力少年 4:43:27 38
48 0:28:12 榎木 日立金属鳥取RC 4:51:55 45
49 0:28:23 大野 [OP] 布勢ジョガーズ 5:11:05 51
50 0:28:47 山根 鳥取市役所マラソン部 4:49:35 43
51 0:29:23 野間 鳥取県庁ランニングクラブ 5:11:42 52
52 0:30:10 大野 佐治ランナーズ 5:24:36 53
53 0:31:57 松本直 竜ヶ山クラブ 5:10:34 49

2015 10区(9.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:32 平尾 気高郡 4:50:46 9
2 0:31:05 臼井 鳥取城北A 4:32:46 1
3 0:31:35 正美 ふれんず鳥取 5:02:01 19
4 0:31:44 三ツ星 八頭 4:43:33 6
5 0:31:56 鳥取中央育英A 4:39:28 5
6 0:32:05 北村 日立金属鳥取RC 5:24:00 41
7 0:32:07 浅見 布勢AC 4:39:15 4
8 0:32:50 川上勇 鳥取東 5:11:32 30
9 0:32:53 小林裕 鳥取大学 4:53:41 12
10 0:33:08 西垣 鳥取城北B 4:59:52 15
11 0:33:22 田中庸 鳥取西 4:49:32 8
12 0:33:24 川本 チームタスキ 5:01:10 17
13 0:33:57 藤沢 鳥取大学医学部 4:48:29 7
14 0:33:59 森岡 自衛隊米子 4:37:10 3
15 0:34:12 植田 SHORE! 5:18:33 38
16 0:34:13 久保 皆生トライアスロンクラブ 5:04:49 22
16 0:34:13 小椋 湯梨浜町RC 5:30:02 46
18 0:34:17 野本 米子東 4:53:01 10
19 0:34:20 橋谷 米子松蔭 4:36:38 2
20 0:34:30 井田 境港市 5:07:01 24
21 0:35:28 青山 JR米子 5:11:02 28
22 0:35:36 松原 王子製紙 5:07:03 25
23 0:35:54 川崎 琴浦町A 5:03:19 21
24 0:35:59 宇田川 鳥取中央育英B 5:07:26 26
25 0:36:04 堀尾昌 郵便局鳥取 5:16:58 36
26 0:36:06 増井 倉吉市 4:53:16 11
26 0:36:06 河本 湯梨浜町 5:09:00 27
28 0:36:07 薮地 西部消防 5:02:04 20
29 0:36:12 狩野 松江陸上クラブ 5:12:07 32
30 0:36:24 神谷 鳥取環境大学 5:00:02 16
30 0:36:24 岸根 鳥取県警RC 5:11:18 29
32 0:36:32 林原 日野郡 5:22:15 40
33 0:36:35 竹内 東部消防 5:01:59 18
34 0:36:43 西伯郡 4:57:22 14
35 0:36:47 中村洋 鳥取市役所マラソン部 5:26:22 43
36 0:36:53 土井 鳥取工 5:17:18 37
37 0:36:56 石井 ごうぎんクラブ 5:05:05 23
38 0:37:00 渡辺 中部消防 5:16:13 34
39 0:37:45 岡本 三柳JC 5:14:08 33
40 0:38:00 尾添 鳥取銀行RC 5:16:44 35
41 0:38:07 山本忍 三朝町 5:25:07 42
42 0:38:16 相見 松江北山陸友会 5:29:56 45
43 0:38:27 鳥取マスターズ駅伝同好会 5:36:07 48
44 0:38:28 吉田 北栄町 4:56:50 13
45 0:38:39 松田 チーム全力少年 5:22:06 39
46 0:39:21 戸田 竜ヶ山クラブ 5:49:55 49
47 0:40:01 山形 チーム琴浦 5:35:44 47
48 0:41:04 河村 八頭郡 5:11:32 31
49 0:41:31 横山仁 琴浦町B 5:27:24 44
50 0:41:40 板持 [OP] 布勢ジョガーズ 5:52:45 50
51 0:43:53 浜田 鳥大SR 5:54:53 51
52 0:44:58 大津 鳥取県庁ランニングクラブ 5:56:40 52
53 0:51:05 露木 佐治ランナーズ 6:15:41 53

2015 11区(8.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:12 西尾 鳥取城北A 5:01:58 1
2 0:29:39 川上柾 鳥取東 5:41:11 26
3 0:30:03 小坂 鳥取中央育英A 5:09:31 3
4 0:30:25 自衛隊米子 5:07:35 2
5 0:30:32 盛本 八頭 5:14:05 5
5 0:30:32 箕原 鳥取城北B 5:30:24 14
7 0:30:42 前田恵 布勢AC 5:09:57 4
8 0:30:44 稲村 ふれんず鳥取 5:32:45 16
9 0:30:53 村中 気高郡 5:21:39 8
10 0:31:28 高田 鳥取大学 5:25:09 10
11 0:31:38 山下 倉吉市 5:24:54 9
12 0:32:01 松田 鳥取大学医学部 5:20:30 7
13 0:32:06 居組 東部消防 5:34:05 19
14 0:32:12 森脇 チームタスキ 5:33:22 18
15 0:32:20 浜本 鳥取県警RC 5:43:38 27
16 0:32:39 林原 琴浦町A 5:35:58 21
17 0:32:44 浜田 西伯郡 5:30:06 13
18 0:32:56 佐々木 鳥取環境大学 5:32:58 17
19 0:32:58 森本 鳥取銀行RC 5:49:42 33
20 0:32:59 桑本 米子東 5:26:00 11
21 0:33:14 久保井 三柳JC 5:47:22 32
22 0:33:18 吉田 三朝町 5:58:25 39
23 0:33:32 武良 西部消防 5:35:36 20
24 0:33:38 東山 皆生トライアスロンクラブ 5:38:27 22
25 0:33:44 池口 王子製紙 5:40:47 23
26 0:33:50 神庭 境港市 5:40:51 24
27 0:34:07 大呂和 八頭郡 5:45:39 30
28 0:34:15 佐々木 鳥取マスターズ駅伝同好会 6:10:22 46
29 0:34:16 梅津 北栄町 5:31:06 15
30 0:34:38 藤田 湯梨浜町 5:43:38 28
31 0:34:45 小泉 中部消防 5:50:58 35
32 0:34:55 西尾 郵便局鳥取 5:51:53 36
33 0:35:04 大柄 JR米子 5:46:06 31
33 0:35:04 大西 SHORE! 5:53:37 37
35 0:35:36 渡辺隆 鳥取県庁ランニングクラブ 6:32:16 51
36 0:35:41 藤原 鳥大SR 6:30:34 50
37 0:35:56 久米 ごうぎんクラブ 5:41:01 25
38 0:36:21 団野 松江北山陸友会 6:06:17 44
39 0:36:23 堀尾 鳥取中央育英B 5:43:49 29
40 0:36:33 平井 鳥取市役所マラソン部 6:02:55 42
41 0:36:41 大星 鳥取工 5:53:59 38
42 0:37:03 森谷 鳥取西 5:26:35 12
43 0:37:04 三ツ田匡 湯梨浜町RC 6:07:06 45
44 0:38:00 青戸 日野郡 6:00:15 40
45 0:38:05 小川 米子松蔭 5:14:43 6
46 0:38:24 福島 松江陸上クラブ 5:50:31 34
47 0:39:16 須賀 チーム全力少年 6:01:22 41
48 0:39:19 山本 日立金属鳥取RC 6:03:19 43
49 0:39:32 安西 竜ヶ山クラブ 6:29:27 49
50 0:40:35 岡田 [OP] 布勢ジョガーズ 6:33:20 52
51 0:40:46 竹中 チーム琴浦 6:16:30 48
52 0:41:50 吉田 佐治ランナーズ 6:57:31 53
53 0:46:23 高塚 琴浦町B 6:13:47 47

2015 12区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:10 坂根 米子松蔭 5:30:53 5
2 0:16:11 池本 自衛隊米子 5:23:46 2
3 0:16:43 西田 倉吉市 5:41:37 9
4 0:16:49 西原 鳥取城北A 5:18:47 1
5 0:16:50 小倉 琴浦町A 5:52:48 19
6 0:16:52 池本 布勢AC 5:26:49 3
7 0:17:17 鳥取城北B 5:47:41 12
8 0:17:33 林原 JR米子 6:03:39 29
9 0:17:37 植田 西部消防 5:53:13 21
10 0:17:42 初田 八頭 5:31:47 6
11 0:17:57 青木 湯梨浜町 6:01:35 25
12 0:18:03 米村 東部消防 5:52:08 18
13 0:18:07 木下 鳥取大学医学部 5:38:37 7
14 0:18:08 松原 チーム全力少年 6:19:30 41
15 0:18:20 石谷 三朝町 6:16:45 39
15 0:18:20 安部 日野郡 6:18:35 40
17 0:18:24 三沢 米子東 5:44:24 11
18 0:18:28 舟木 チームタスキ 5:51:50 17
19 0:18:38 衣笠 鳥取大学 5:43:47 10
20 0:18:40 岡嶋 鳥取中央育英A 5:28:11 4
21 0:18:44 田中 ごうぎんクラブ 5:59:45 24
22 0:18:45 日野 ふれんず鳥取 5:51:30 16
23 0:18:48 永井 西伯郡 5:48:54 14
24 0:18:52 宮本 境港市 5:59:43 23
25 0:19:06 山下 気高郡 5:40:45 8
26 0:19:12 加藤 北栄町 5:50:18 15
27 0:19:31 金田 鳥取県警RC 6:03:09 28
28 0:19:51 青崎 三柳JC 6:07:13 32
29 0:19:56 藤谷 鳥取環境大学 5:52:54 20
30 0:20:13 前田 鳥取銀行RC 6:09:55 33
31 0:20:35 加藤 中部消防 6:11:33 35
32 0:20:50 前河 鳥取工 6:14:49 38
33 0:20:52 丸山 皆生トライアスロンクラブ 5:59:19 22
33 0:20:52 竹内 八頭郡 6:06:31 31
35 0:20:57 高嶋 鳥取中央育英B 6:04:46 30
36 0:20:59 大石 松江陸上クラブ 6:11:30 34
37 0:21:00 竹内 SHORE! 6:14:37 37
38 0:21:14 粟田 鳥取東 6:02:25 26
39 0:21:43 津村裕 王子製紙 6:02:30 27
40 0:22:03 吾郷 松江北山陸友会 6:28:20 44
41 0:22:11 平井 鳥取西 5:48:46 13
42 0:22:38 堀尾和 郵便局鳥取 6:14:31 36
43 0:22:49 宿院 琴浦町B 6:36:36 47
44 0:22:56 河津 竜ヶ山クラブ 6:52:23 49
45 0:23:01 戸田 鳥取マスターズ駅伝同好会 6:33:23 46
46 0:23:05 薮内 チーム琴浦 6:39:35 48
47 0:23:28 村上 鳥大SR 6:54:02 50
48 0:23:31 山根 佐治ランナーズ 7:21:02 53
49 0:23:41 長田 湯梨浜町RC 6:30:47 45
50 0:23:45 松本 [OP] 布勢ジョガーズ 6:57:05 52
51 0:24:06 前岡 鳥取市役所マラソン部 6:27:01 42
52 0:24:24 綾香 日立金属鳥取RC 6:27:43 43
53 0:24:25 田中将 鳥取県庁ランニングクラブ 6:56:41 51

2015 13区(10.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:41 清水翔 琴浦町A 6:28:29 12
2 0:36:16 杉村 八頭 6:08:03 5
3 0:37:05 南後海 鳥取城北A 5:55:52 1
4 0:37:17 三島 チームタスキ 6:29:07 14
5 0:37:45 兼平 気高郡 6:18:30 8
6 0:38:04 盛田 西部消防 6:31:17 18
7 0:38:08 水野 自衛隊米子 6:01:54 2
8 0:38:36 安養寺 郵便局鳥取 6:53:07 35
9 0:38:39 小泉 倉吉市 6:20:16 9
10 0:38:50 谷本 鳥取中央育英A 6:07:01 4
11 0:38:53 吉田 鳥取大学医学部 6:17:30 7
12 0:39:21 荻野 布勢AC 6:06:10 3
13 0:39:31 浅井 鳥取市役所マラソン部 7:06:32 42
14 0:39:33 高橋 ふれんず鳥取 6:31:03 17
15 0:39:35 福富 米子松蔭 6:10:28 6
16 0:39:57 田中 松江陸上クラブ 6:51:27 34
17 0:40:01 吉村 鳥取東 6:42:26 24
18 0:40:08 小林毅 鳥取大学 6:23:55 10
19 0:40:14 浅野 北栄町 6:30:32 15
20 0:40:18 山崎 八頭郡 6:46:49 30
21 0:40:42 田島 SHORE! 6:55:19 37
22 0:40:46 仙田 米子東 6:25:10 11
23 0:40:58 高見 境港市 6:40:41 22
24 0:41:04 中土居 鳥取城北B 6:28:45 13
25 0:41:09 坂本 湯梨浜町 6:42:44 25
26 0:41:11 入江 鳥取銀行RC 6:51:06 33
27 0:41:44 中原 鳥取中央育英B 6:46:30 28
28 0:41:54 伏谷 皆生トライアスロンクラブ 6:41:13 23
29 0:42:08 小倉 鳥取西 6:30:54 16
30 0:42:18 梅林 日野郡 7:00:53 40
31 0:42:33 安木 [OP] 布勢ジョガーズ 7:39:38 51
32 0:42:34 歳岡 東部消防 6:34:42 20
33 0:42:46 松原 三朝町 6:59:31 39
34 0:42:47 亀崎 鳥取環境大学 6:35:41 21
35 0:42:50 手島 三柳JC 6:50:03 32
36 0:42:54 石賀 琴浦町B 7:19:30 46
37 0:43:00 安倍 JR米子 6:46:39 29
38 0:43:11 御古 中部消防 6:54:44 36
39 0:43:13 伊達 鳥大SR 7:37:15 49
40 0:43:21 佐々木 王子製紙 6:45:51 27
40 0:43:21 入江 チーム琴浦 7:22:56 48
42 0:43:29 石田 日立金属鳥取RC 7:11:12 43
43 0:43:48 三木 ごうぎんクラブ 6:43:33 26
44 0:43:56 岡田 鳥取工 6:58:45 38
45 0:44:02 陶山 松江北山陸友会 7:12:22 44
46 0:44:07 山口 西伯郡 6:33:01 19
47 0:44:26 田中謙 佐治ランナーズ 8:05:28 53
48 0:44:57 前田 湯梨浜町RC 7:15:44 45
49 0:44:59 森田 竜ヶ山クラブ 7:37:22 50
50 0:45:27 塩見 チーム全力少年 7:04:57 41
51 0:46:02 谷本 鳥取県警RC 6:49:11 31
52 0:47:14 西川 鳥取県庁ランニングクラブ 7:43:55 52
53 0:47:52 岩見 鳥取マスターズ駅伝同好会 7:21:15 47

2015 14区(5.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:06 若槻 自衛隊米子 6:21:00 2
2 0:19:10 大呂恵 八頭郡 7:05:59 26
3 0:19:12 亀谷 鳥取中央育英A 6:26:13 4
4 0:19:28 吉田 八頭 6:27:31 5
5 0:19:40 南後建 鳥取城北A 6:15:32 1
6 0:19:48 池嶋 米子東 6:44:58 11
7 0:19:54 中島 鳥取大学医学部 6:37:24 7
8 0:19:59 山田 布勢AC 6:26:09 3
9 0:20:01 井上裕 鳥取大学 6:43:56 10
10 0:20:03 高梨 境港市 7:00:44 22
11 0:20:13 盛山 琴浦町A 6:48:42 12
12 0:20:49 谷岡 郵便局鳥取 7:13:56 34
13 0:20:56 金尾 西伯郡 6:53:57 19
14 0:21:01 南目 松江陸上クラブ 7:12:28 33
15 0:21:04 岡本 鳥取中央育英B 7:07:34 28
16 0:21:07 岩田 倉吉市 6:41:23 9
17 0:21:21 佐桑 西部消防 6:52:38 16
18 0:21:28 山根 チームタスキ 6:50:35 14
19 0:21:33 橋本 三柳JC 7:11:36 32
20 0:21:36 気高郡 6:40:06 8
20 0:21:36 中尾 北栄町 6:52:08 15
22 0:21:38 山口 皆生トライアスロンクラブ 7:02:51 23
23 0:21:45 角谷 鳥取城北B 6:50:30 13
24 0:21:49 田中慎 東部消防 6:56:31 20
24 0:21:49 大坂 竜ヶ山クラブ 7:59:11 49
26 0:21:50 井上将 鳥取県警RC 7:11:01 31
27 0:21:51 森尾 鳥取工 7:20:36 38
28 0:21:52 宮崎 鳥取環境大学 6:57:33 21
29 0:21:56 梅津 JR米子 7:08:35 30
30 0:21:58 井上 鳥取マスターズ駅伝同好会 7:43:13 46
31 0:22:00 吉田 中部消防 7:16:44 36
32 0:22:12 松本 鳥取東 7:04:38 24
33 0:22:13 石名 鳥取西 6:53:07 17
34 0:22:19 古田 ふれんず鳥取 6:53:22 18
35 0:22:22 山口 三朝町 7:21:53 39
36 0:22:23 段塚 王子製紙 7:08:14 29
37 0:22:32 井沢 湯梨浜町 7:05:16 25
38 0:22:45 竹永 日野郡 7:23:38 40
39 0:22:52 青萩 鳥取県庁ランニングクラブ 8:06:47 52
40 0:22:56 金山 松江北山陸友会 7:35:18 43
41 0:23:01 錦織 ごうぎんクラブ 7:06:34 27
42 0:23:08 井上 チーム全力少年 7:28:05 41
43 0:23:22 上田 SHORE! 7:18:41 37
44 0:23:24 安養寺 鳥取銀行RC 7:14:30 35
45 0:24:00 朝倉 琴浦町B 7:43:30 47
46 0:24:43 富田 鳥大SR 8:01:58 50
47 0:24:53 児玉 [OP] 布勢ジョガーズ 8:04:31 51
48 0:25:02 梅野 日立金属鳥取RC 7:36:14 44
49 0:25:31 坂根 湯梨浜町RC 7:41:15 45
50 0:26:39 中村 米子松蔭 6:37:07 6
51 0:26:47 久野 鳥取市役所マラソン部 7:33:19 42
52 0:27:04 田中隆 佐治ランナーズ 8:32:32 53
53 0:27:05 赤堀 チーム琴浦 7:50:01 48

スポンサーリンク

SNSシェアボタン