米子~鳥取間駅伝 2020【代替大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

駅伝フェスタ
第75回 米子~鳥取間駅伝代替イベント

(2020年11月07日)

img via: 米子~鳥取間駅伝 | 日本海新聞社

中止になった第75回 米子~鳥取間駅伝の代替イベント、駅伝フェスタが2020年11月07日(土)、布勢総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、米子~鳥取間駅伝代替イベント 2020 対抗の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 米子鳥取間駅伝
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(3km)
    • 3区(5km)
    • 4区(5km)
    • 5区(5km)

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 米子~鳥取間駅伝【代替】

2020 チーム結果

米子~鳥取間駅伝代替イベント 2020 対抗の部 の結果は以下の通りです。対抗の部は東伯郡クラブが1:06:25.05で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:06:25.05  東伯郡クラブ
  2. 1:06:38.01  鳥取大学A
  3. 1:06:46.01  鳥取中央育英A
  4. 1:06:59.01  八頭高校
  5. 1:07:10.07  鳥取城北高校
  6. 1:08:17.04  鳥取東高
  7. 1:08:27.00  東伯郡
  8. 1:08:56.05  西部消防A
  9. 1:09:12.07  布勢AC
  10. 1:10:02.06  気高郡
  11. 1:10:23.05  西伯郡A
  12. 1:10:33.06  倉吉市
  13. 1:11:14.02  チーム全力少年
  14. 1:11:44.09  SHORE!!
  15. 1:12:34.04  JR米子
  16. 1:13:29.01  王子製紙
  17. 1:13:46.02  三朝湯の町ランナーズ
  18. 1:13:54.01  西部消防B
  19. 1:14:37.01  ふれんず鳥取
  20. 1:14:52.09  八頭郡
  21. 1:14:56.10  湯梨浜町
  22. 1:15:02.05  鳥取中央育英B
  23. 1:15:13.05  布勢ジョガーズ
  24. 1:15:33.08  気高RC
  25. 1:16:28.08  倉吉打吹クラブ
  26. 1:16:30.06  鳥取銀行RC
  27. 1:16:35.07  日野郡A
  28. 1:16:52.01  チーム鉄人
  29. 1:17:42.08  琴浦町
  30. 1:18:00.00  西伯郡B
  31. 1:18:13.06  鳥取大学B
  32. 1:21:02.06  日野郡B
  33. 1:23:28.01  湖東マジシャンズ
  34. 1:28:23.01  鳥取市役所マラソン部
  35. 1:29:38.04  鳥取大学医学部

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:07.35 森下 久 東伯郡クラブ 0:09:07.03 1
2 09:30.84 今澤 真知 布勢AC 0:09:30.08 2
3 09:33.05 竹内 駿介 鳥取城北高校 0:09:33.00 3
4 09:35.42 盛田 智紀 西部消防A 0:09:35.04 4
5 09:35.94 上田 裕也 鳥取大学A 0:09:35.09 5
6 09:36.28 濱田 勝義 東伯郡 0:09:36.03 6
7 09:41.02 岡田 空琉 八頭高校 0:09:41.00 7
8 09:52.80 伊藤 直 気高郡 0:09:52.08 8
9 09:53.59 竹本 圭吾 鳥取中央育英A 0:09:53.06 9
10 10:04.55 青戸 創志 日野郡A 0:10:04.06 10
11 10:06.31 森田 剛 鳥取東高 0:10:06.03 11
12 10:06.86 藤原 卓司 JR米子 0:10:06.09 12
13 10:08.47 堀田 和宏 西部消防B 0:10:08.05 13
14 10:12.94 平木 洋輔 チーム全力少年 0:10:12.09 14
15 10:21.27 田島 翼 SHORE!! 0:10:21.03 15
16 10:31.91 西田 彰訓 八頭郡 0:10:31.09 16
17 10:40.47 河原 拓 三朝湯の町ランナーズ 0:10:40.05 17
18 10:42.07 門脇 卓也 倉吉市 0:10:42.01 18
19 10:49.05 門脇 光浩 王子製紙 0:10:49.00 19
20 10:50.92 山根 陽介 布勢ジョガーズ 0:10:50.09 20
21 10:54.75 西坂 康太 倉吉打吹クラブ 0:10:54.07 21
22 11:01.25 林 和尚 西伯郡A 0:11:01.02 22
23 11:03.28 北村 啓一 気高RC 0:11:03.03 23
24 11:17.50 山川 春夫 チーム鉄人 0:11:17.05 24
25 11:18.83 池口 隼也 日野郡B 0:11:18.08 25
26 11:24.36 山田 大輔 湯梨浜町 0:11:24.04 26
27 11:26.12 日野 浩二 ふれんず鳥取 0:11:26.01 27
28 11:28.39 遠藤 もも 鳥取中央育英B 0:11:28.04 28
29 12:21.24 中村木葉里 鳥取大学B 0:12:21.02 29
30 12:22.94 小椋 勝 西伯郡B 0:12:22.09 30
31 12:26.62 小原 良平 鳥取銀行RC 0:12:26.06 31
32 12:29.29 南 昭文 琴浦町 0:12:29.03 32
33 12:38.95 佐藤 弘子 鳥取大学医学部 0:12:38.10 33
34 13:34.94 長谷川圭一 湖東マジシャンズ 0:13:34.09 34
35 14:13.51 前岡 和憲 鳥取市役所マラソン部 0:14:13.05 35

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:09.90 山本 真生 東伯郡クラブ 0:18:17.03 1
2 09:25.15 阿弓 湧雅 鳥取中央育英A 0:19:18.07 4
3 09:26.54 加納 優介 西伯郡B 0:21:49.05 22
4 09:28.40 前田 恵一 布勢AC 0:18:59.02 2
5 09:37.20 湯栗 康平 鳥取城北高校 0:19:10.02 3
6 09:55.69 濱野 航 鳥取大学A 0:19:31.06 5
7 09:58.93 坂本 一也 西部消防A 0:19:34.04 6
8 10:00.08 西村 浩貴 日野郡A 0:20:04.06 10
9 10:05.17 入川 大誠 八頭高校 0:19:46.02 8
10 10:06.12 伊東 隼 東伯郡 0:19:42.04 7
11 10:06.41 兼平 剛 気高郡 0:19:59.02 9
12 10:10.01 田中 勇輝 鳥取東高 0:20:16.03 11
13 10:10.84 清水 隆夫 SHORE!! 0:20:32.01 12
14 10:22.85 岩田 裕司 倉吉打吹クラブ 0:21:17.06 17
15 10:25.23 吉田 和哉 ふれんず鳥取 0:21:51.04 24
16 10:31.27 宮崎 章宏 西部消防B 0:20:39.07 13
17 10:33.25 楠本 哲史 倉吉市 0:21:15.03 16
18 10:36.90 野口 斉 王子製紙 0:21:25.09 18
19 10:41.45 阿部 和人 チーム全力少年 0:20:54.04 14
20 10:42.79 中村 龍正 西伯郡A 0:21:44.00 20
21 10:46.52 石原 寿司 気高RC 0:21:49.08 23
22 10:47.15 中田 和樹 三朝湯の町ランナーズ 0:21:27.06 19
23 10:49.98 前田 直樹 湯梨浜町 0:22:14.03 26
24 10:53.71 浦部 悠己 JR米子 0:21:00.06 15
25 10:54.22 入江 洋希 鳥取銀行RC 0:23:20.08 30
26 10:58.30 安木 貴郎 布勢ジョガーズ 0:21:49.02 21
27 11:01.61 上田 修 鳥取市役所マラソン部 0:25:15.01 33
28 11:17.76 鷲見 萌 鳥取中央育英B 0:22:46.02 28
29 11:24.87 藤原 有恭 日野郡B 0:22:43.07 27
30 11:33.03 保木本正臣 八頭郡 0:22:04.09 25
31 11:34.25 疋田 孝喜 チーム鉄人 0:22:51.07 29
32 11:57.34 木下 幹男 琴浦町 0:24:26.06 31
33 12:33.95 田嶋 晃子 鳥取大学医学部 0:25:12.09 32
34 12:43.26 川北 賢志 湖東マジシャンズ 0:26:18.02 35
35 12:54.53 長濱 采紀 鳥取大学B 0:25:15.08 34

2020 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 15:44.61 山口 優 八頭高校 0:35:30.08 5
2 15:54.05 岡本 太郎 鳥取大学A 0:35:25.07 4
3 15:54.46 門積 正汰 鳥取中央育英A 0:35:13.02 2
4 15:56.46 安東潤一郎 鳥取東高 0:36:12.08 6
5 16:08.94 但馬慎之助 鳥取城北高校 0:35:19.02 3
6 16:25.54 秋山 真星 東伯郡クラブ 0:34:42.08 1
7 16:45.53 中村 暁雄 SHORE!! 0:37:17.06 11
8 16:48.76 吉見 忠亮 東伯郡 0:36:31.02 7
9 16:53.63 園山 朋実 王子製紙 0:38:19.06 14
10 16:55.47 谷尻 敏行 チーム全力少年 0:37:49.09 12
11 16:57.71 藤田 郁也 気高郡 0:36:56.09 10
12 17:03.74 谷村 和也 西部消防A 0:36:38.01 9
13 17:06.16 柴田 親亮 倉吉市 0:38:21.05 15
14 17:33.49 恵美 平 西部消防B 0:38:13.02 13
15 17:35.05 加藤 昌平 布勢AC 0:36:34.03 8
16 17:38.14 澤谷 信明 三朝湯の町ランナーズ 0:39:05.08 16
17 17:46.11 谷野 将人 西伯郡A 0:39:30.02 17
18 17:52.83 横井 寛直 鳥取大学B 0:43:08.06 31
19 17:54.51 岩﨑 琴音 鳥取中央育英B 0:40:40.07 26
20 17:54.57 松井 颯士 琴浦町 0:42:21.02 30
21 17:57.32 三ツ田達彦 湯梨浜町 0:40:11.07 22
22 18:06.89 寺本 貴志 ふれんず鳥取 0:39:58.02 20
23 18:08.88 森本 倫男 鳥取銀行RC 0:41:29.07 27
24 18:11.72 山根 正之 布勢ジョガーズ 0:40:00.09 21
25 18:20.70 杉村 正裕 八頭郡 0:40:25.06 25
26 18:24.78 小谷 洋 気高RC 0:40:14.06 23
27 18:42.34 港屋 晋吾 JR米子 0:39:42.09 18
28 18:54.30 実重 誠吾 チーム鉄人 0:41:46.01 28
29 18:58.98 秋下 岳志 倉吉打吹クラブ 0:40:16.06 24
30 19:50.63 長住 俊幸 日野郡A 0:39:55.03 19
31 20:00.03 河野 勝路 西伯郡B 0:41:49.05 29
32 20:11.73 西尾 英樹 湖東マジシャンズ 0:46:29.09 33
33 21:06.99 長尾 芳久 日野郡B 0:43:50.07 32
34 22:16.60 松本 昌樹 鳥取大学医学部 0:47:29.05 34
35 22:45.73 石岩 直樹 鳥取市役所マラソン部 0:48:00.09 35

2020 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 15:19.19 川上 柾尚 鳥取大学A 0:50:44.09 1
2 15:38.28 遠藤浩太郎 西伯郡A 0:55:08.04 14
3 15:57.91 小椋 健尊 東伯郡 0:52:29.01 7
4 16:02.15 渡辺 陽翔 鳥取城北高校 0:51:21.03 4
5 16:02.75 南 柾憲 鳥取中央育英A 0:51:15.10 3
6 16:12.35 國森 郁光 鳥取東高 0:52:25.01 6
7 16:20.62 山形 哲也 東伯郡クラブ 0:51:03.04 2
8 16:23.99 青山 秀樹 JR米子 0:56:06.09 16
9 16:27.29 岡部 大樹 倉吉市 0:54:48.08 12
10 16:36.90 足立 真悟 チーム全力少年 0:54:26.08 11
11 16:40.48 小林 蒼空 八頭高校 0:52:11.03 5
12 16:51.09 難波修一郎 西部消防A 0:53:29.02 8
13 16:54.01 徳安 祐輔 気高郡 0:53:50.09 10
14 17:02.98 安養寺登 布勢AC 0:53:37.03 9
15 17:17.71 益成 秀明 布勢ジョガーズ 0:57:18.07 19
16 17:18.54 植田 泰地 西部消防B 0:55:31.08 15
17 17:34.51 稲村 章人 ふれんず鳥取 0:57:32.07 20
18 17:35.31 長石 智佳 鳥取中央育英B 0:58:15.10 23
19 17:37.54 縫谷 吉彦 SHORE!! 0:54:55.02 13
20 17:38.31 盛山 和宏 琴浦町 0:59:59.05 28
21 17:42.94 前田 浩紀 湯梨浜町 0:57:54.06 21
22 17:45.39 勢木 行 鳥取銀行RC 0:59:15.01 26
23 17:45.86 栁沼 祐希 鳥取大学B 1:00:54.05 30
24 17:47.86 松原 篤史 王子製紙 0:56:07.04 17
25 17:54.89 河上 和寿 八頭郡 0:58:20.05 24
26 17:56.60 堀尾 昌志 倉吉打吹クラブ 0:58:13.02 22
27 18:10.75 松原 耕平 三朝湯の町ランナーズ 0:57:16.05 18
28 18:11.83 松嶋 厳夫 気高RC 0:58:26.04 25
29 18:17.71 陶山 隆史 チーム鉄人 1:00:03.08 29
30 18:28.70 能勢 光介 鳥取市役所マラソン部 1:06:29.06 34
31 19:02.79 米澤 朗 湖東マジシャンズ 1:05:32.07 33
32 19:19.51 山口 拡志 西伯郡B 1:01:09.00 31
33 19:23.44 土手野 章 日野郡A 0:59:18.07 27
34 19:25.84 野田圭太朗 日野郡B 1:03:16.05 32
35 20:55.78 阪田実紗季 鳥取大学医学部 1:08:25.03 35

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:47.83 山田 雅貴 八頭高校 1:06:59.01 4
2 15:15.02 住本 裕樹 西伯郡A 1:10:23.05 11
3 15:22.07 山根 雄一 東伯郡クラブ 1:06:25.05 1
4 15:27.33 細田 大智 西部消防A 1:08:56.05 8
5 15:30.18 北尾 風馬 鳥取中央育英A 1:06:46.01 3
6 15:35.40 三谷 耕次 布勢AC 1:09:12.07 9
7 15:44.86 小泉 和也 倉吉市 1:10:33.06 12
8 15:49.36 山本 陽介 鳥取城北高校 1:07:10.07 5
9 15:52.22 上田 仁太 鳥取東高 1:08:17.04 6
10 15:53.24 野村 光翔 鳥取大学A 1:06:38.01 2
11 15:57.97 小谷 亮介 東伯郡 1:08:27.00 7
12 16:11.66 田中ひかる 気高郡 1:10:02.06 10
13 16:27.50 増田 英明 JR米子 1:12:34.04 15
14 16:29.64 朝倉 大揮 三朝湯の町ランナーズ 1:13:46.02 17
15 16:32.35 小川 達也 八頭郡 1:14:52.09 20
16 16:46.52 三浦 永遠 鳥取中央育英B 1:15:02.05 22
17 16:47.45 深田 誠 チーム全力少年 1:11:14.02 13
18 16:48.29 森 信弥 チーム鉄人 1:16:52.01 28
19 16:49.74 田島 大介 SHORE!! 1:11:44.09 14
20 16:51.03 金田 文也 西伯郡B 1:18:00.00 30
21 17:02.38 古川 孝之 湯梨浜町 1:14:56.10 21
22 17:04.37 中本 洋志 ふれんず鳥取 1:14:37.01 19
23 17:07.42 岡本 正義 気高RC 1:15:33.08 24
24 17:15.51 福田 光宏 鳥取銀行RC 1:16:30.06 26
25 17:17.02 野田 柚月 日野郡A 1:16:35.07 27
26 17:19.18 深山 慎介 鳥取大学B 1:18:13.06 31
27 17:21.64 佐々木貴行 王子製紙 1:13:29.01 16
28 17:43.29 鷲見 公一 琴浦町 1:17:42.08 29
29 17:46.08 池岡 弘紀 日野郡B 1:21:02.06 32
30 17:54.85 加藤 貴志 布勢ジョガーズ 1:15:13.05 23
31 17:55.39 竹内 直樹 湖東マジシャンズ 1:23:28.01 33
32 18:15.62 清水 昭宏 倉吉打吹クラブ 1:16:28.08 25
33 18:22.35 武良 哲也 西部消防B 1:13:54.01 18
34 21:13.09 北尾見優希 鳥取大学医学部 1:29:38.04 35
35 21:53.56 金岡 浩史 鳥取市役所マラソン部 1:28:23.01 34

2019 米子~鳥取間駅伝

第74回 米子~鳥取間駅伝
(2019年11月9日~10日)

img via: 米子~鳥取間駅伝 | 日本海新聞社

第74回 米子~鳥取間駅伝が2019年11月9日 (土) ~ 10日 (日) の2日間、米子~倉吉~鳥取の14区間 112.7kmで開催されます。ここでは、米子~鳥取間駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

2019 チーム結果

米子~鳥取間駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第74回大会は、自衛隊米子が6:05:40で総合優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 6:05:40  自衛隊米子
  2. 6:07:59  東伯郡
  3. 6:14:31  鳥取城北
  4. 6:18:35  八頭
  5. 6:23:04  布勢AC
  6. 6:30:14  チームタスキ
  7. 6:32:06  雲南市
  8. 6:35:09  TAPs
  9. 6:40:42  鳥取中央育英
  10. 6:49:25  倉吉市
  11. 6:52:45  西部消防
  12. 6:54:16  鳥取大学B
  13. 6:56:48  気高郡
  14. 6:58:36  西伯郡
  15. 7:01:30  八頭郡
  16. 7:02:48  鳥取大学A
  17. 7:02:55  JR米子
  18. 7:05:08  チーム全力少年
  19. 7:05:55  鳥取大学医学部
  20. 7:06:44  SHORE!
  21. 7:09:03  鳥取東
  22. 7:11:29  東部消防
  23. 7:12:07  SOT
  24. 7:13:57  北栄町A
  25. 7:15:46  琴浦町A
  26. 7:18:25  湯梨浜町
  27. 7:20:38  ふれんず鳥取
  28. 7:24:11  鳥取銀行RC
  29. 7:24:51  皆生トライアスロンクラブ
  30. 7:26:00  三朝湯の町ランナーズ
  31. 7:26:18  境港市
  32. 7:32:41  日野郡
  33. 7:33:20  第3中隊A
  34. 7:34:41  北栄町B
  35. 7:35:45  DAIGO
  36. 7:36:52  松江北山陸友会
  37. 7:40:12  中部消防
  38. 7:42:27  日立金属鳥取RC
  39. 7:44:32  鳥取マスターズ駅伝同好会
  40. 7:50:45  鳥取市役所マラソン部
  41. 7:51:31  布勢ジョガーズ
  42. 7:52:49  郵便局鳥取
  43. 8:06:30  第3中隊B
  44. 8:07:00  佐治ランナーズ
  45. 8:08:14  公立鳥取環境大学
  46. 8:34:30  琴浦町B

2019 1区(11.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:48 治郎丸 東伯郡 0:33:48 1
2 0:34:09 藤田 鳥取大学医学部 0:34:09 2
3 0:34:18 内田 八頭 0:34:18 3
4 0:34:21 帰山 鳥取城北 0:34:21 4
5 0:34:23 住本 西伯郡 0:34:23 5
6 0:34:52 細田 西部消防 0:34:52 6
7 0:35:04 園山 チームタスキ 0:35:04 7
8 0:35:33 向原 自衛隊米子 0:35:33 8
9 0:36:25 小林 布勢AC 0:36:25 9
10 0:36:29 山根 鳥取中央育英 0:36:29 10
11 0:36:53 田中 雲南市 0:36:53 11
12 0:37:08 小川 八頭郡 0:37:08 12
13 0:37:22 井上 公立鳥取環境大学 0:37:22 13
14 0:37:27 岡本 鳥取大学B 0:37:27 14
15 0:37:56 長田 気高郡 0:37:56 15
16 0:38:14 安達 チーム全力少年 0:38:14 16
17 0:38:17 蒲生 境港市 0:38:17 17
18 0:38:19 前田 鳥取大学A 0:38:19 18
19 0:38:22 上木 TAPs 0:38:22 19
20 0:38:24 井上 松江北山陸友会 0:38:24 20
21 0:38:27 川端 皆生トライアスロンクラブ 0:38:27 21
22 0:38:33 林原 JR米子 0:38:33 22
23 0:38:35 林原 琴浦町A 0:38:35 23
24 0:39:27 安東 鳥取東 0:39:27 24
25 0:39:28 中村 SHORE! 0:39:28 25
26 0:39:35 居組 東部消防 0:39:35 26
27 0:39:40 高橋 ふれんず鳥取 0:39:40 27
28 0:39:47 益成 布勢ジョガーズ 0:39:47 28
29 0:40:21 沢谷 三朝湯の町ランナーズ 0:40:21 29
30 0:40:47 勢木行 SOT 0:40:47 30
31 0:40:57 西尾 DAIGO 0:40:57 31
32 0:40:58 山本健 鳥取銀行RC 0:40:58 32
33 0:41:31 前田浩 湯梨浜町 0:41:31 33
34 0:41:35 池岡 日野郡 0:41:35 34
35 0:41:36 日立金属鳥取RC 0:41:36 35
36 0:42:03 小泉 倉吉市 0:42:03 36
37 0:42:15 御古 中部消防 0:42:15 37
38 0:42:44 竹内 郵便局鳥取 0:42:44 38
39 0:42:45 平田 北栄町A 0:42:45 39
40 0:42:51 斉木 鳥取マスターズ駅伝同好会 0:42:51 40
41 0:43:40 長谷川 北栄町B 0:43:40 41
42 0:43:59 第3中隊A 0:43:59 42
43 0:44:33 山口 第3中隊B 0:44:33 43
44 0:44:59 中島 佐治ランナーズ 0:44:59 44
45 0:45:41 鳥取市役所マラソン部 0:45:41 45
46 0:49:12 琴浦町B 0:49:12 46

2019 2区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:40 渡辺 自衛隊米子 1:02:13 4
2 0:26:49 大呂恵 八頭 1:01:07 1
3 0:27:04 藤原 雲南市 1:03:57 6
4 0:27:32 田辺 鳥取城北 1:01:53 3
5 0:27:48 三谷 布勢AC 1:04:13 7
6 0:27:49 山形 東伯郡 1:01:37 2
7 0:27:56 深谷 チームタスキ 1:03:00 5
8 0:28:56 鳥取中央育英 1:05:25 9
9 0:29:40 遠藤航 チーム全力少年 1:07:54 13
10 0:30:03 久保見 鳥取大学A 1:08:22 14
11 0:30:14 本岡 鳥取大学B 1:07:41 12
12 0:30:16 青山 JR米子 1:08:49 15
13 0:30:21 小林 鳥取大学医学部 1:04:30 8
14 0:30:33 朝倉 三朝湯の町ランナーズ 1:10:54 21
15 0:30:54 岡本 SOT 1:11:41 24
16 0:31:01 福田 鳥取銀行RC 1:11:59 26
17 0:31:10 植田 西部消防 1:06:02 11
18 0:31:12 杉原 西伯郡 1:05:35 10
19 0:31:14 浅井 SHORE! 1:10:42 20
20 0:31:20 西村 TAPs 1:09:42 17
21 0:31:27 兼平 気高郡 1:09:23 16
22 0:31:28 井次恵 境港市 1:09:45 18
22 0:31:28 松本 第3中隊A 1:15:27 35
24 0:31:35 楠本 倉吉市 1:13:38 29
25 0:32:05 堀尾 北栄町A 1:14:50 34
26 0:32:20 前田暖 湯梨浜町 1:13:51 30
27 0:32:35 忠田 鳥取東 1:12:02 27
28 0:32:44 陶山 鳥取マスターズ駅伝同好会 1:15:35 36
29 0:32:47 鷲見 琴浦町A 1:11:22 23
30 0:32:51 長住康 日野郡 1:14:26 32
31 0:33:05 森下 八頭郡 1:10:13 19
32 0:33:27 陶山 松江北山陸友会 1:11:51 25
33 0:33:30 金岡 鳥取市役所マラソン部 1:19:11 45
34 0:33:49 深津 公立鳥取環境大学 1:11:11 22
35 0:33:59 森原 東部消防 1:13:34 28
36 0:34:05 外池 第3中隊B 1:18:38 43
37 0:34:07 綾木 布勢ジョガーズ 1:13:54 31
37 0:34:07 山本 佐治ランナーズ 1:19:06 44
39 0:34:48 新川 北栄町B 1:18:28 42
40 0:34:57 遠藤 DAIGO 1:15:54 37
41 0:35:16 山本 日立金属鳥取RC 1:16:52 39
42 0:35:24 松原 中部消防 1:17:39 40
43 0:35:30 伊藤 郵便局鳥取 1:18:14 41
44 0:36:11 河野 皆生トライアスロンクラブ 1:14:38 33
45 0:36:27 福田 ふれんず鳥取 1:16:07 38
46 0:38:44 竹中 琴浦町B 1:27:56 46

2019 3区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:04 谷口 鳥取中央育英 1:24:29 6
2 0:19:45 尾林 自衛隊米子 1:21:58 2
3 0:20:04 石坂 倉吉市 1:33:42 19
4 0:20:20 池本 布勢AC 1:24:33 7
5 0:20:33 国米 鳥取銀行RC 1:32:32 18
6 0:20:34 居川凌 TAPs 1:30:16 14
7 0:20:39 川上 東伯郡 1:22:16 3
8 0:20:40 尾田 八頭 1:21:47 1
9 0:20:42 川本 チームタスキ 1:23:42 5
10 0:20:43 山本 鳥取城北 1:22:36 4
11 0:21:00 徳安祐 気高郡 1:30:23 16
12 0:21:11 片寄 雲南市 1:25:08 8
13 0:21:17 下田洸 佐治ランナーズ 1:40:23 34
14 0:21:30 藤原 JR米子 1:30:19 15
15 0:21:37 佐々木大 鳥取大学B 1:29:18 11
16 0:22:04 谷尻 チーム全力少年 1:29:58 13
17 0:22:06 浅井 鳥取市役所マラソン部 1:41:17 39
18 0:22:12 安松 DAIGO 1:38:06 29
19 0:23:14 松原 西伯郡 1:28:49 10
20 0:23:19 細田 SOT 1:35:00 21
21 0:23:20 中本 ふれんず鳥取 1:39:27 33
22 0:23:21 佐藤 鳥取大学A 1:31:43 17
23 0:23:27 北崎 西部消防 1:29:29 12
24 0:23:44 盛山和 琴浦町A 1:35:06 22
25 0:23:59 吉田 北栄町A 1:38:49 31
26 0:24:06 三ツ田 湯梨浜町 1:37:57 28
27 0:24:08 池田 鳥取大学医学部 1:28:38 9
28 0:24:14 笹尾 郵便局鳥取 1:42:28 41
29 0:24:36 橋本 SHORE! 1:35:18 23
30 0:24:47 田中慎 東部消防 1:38:21 30
31 0:24:56 深田 鳥取マスターズ駅伝同好会 1:40:31 35
32 0:25:06 大川 境港市 1:34:51 20
33 0:25:16 前田 八頭郡 1:35:29 24
34 0:25:40 谷口 第3中隊A 1:41:07 38
35 0:25:42 福井 三朝湯の町ランナーズ 1:36:36 25
36 0:25:52 相見 松江北山陸友会 1:37:43 27
37 0:25:55 倉西 北栄町B 1:44:23 43
38 0:26:01 栃木 公立鳥取環境大学 1:37:12 26
39 0:26:17 山口 皆生トライアスロンクラブ 1:40:55 37
40 0:26:38 大平 布勢ジョガーズ 1:40:32 36
41 0:26:50 片山 日立金属鳥取RC 1:43:42 42
42 0:27:16 森本結 鳥取東 1:39:18 32
43 0:27:25 西下 日野郡 1:41:51 40
44 0:28:01 板垣 第3中隊B 1:46:39 45
45 0:28:11 谷岡 中部消防 1:45:50 44
46 0:29:13 戸田 琴浦町B 1:57:09 46

2019 4区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:15 信夫 八頭 1:48:02 1
2 0:26:20 西尾 自衛隊米子 1:48:18 2
3 0:26:37 森下 東伯郡 1:48:53 3
4 0:26:41 永井 雲南市 1:51:49 7
5 0:26:59 岡野 布勢AC 1:51:32 6
6 0:27:01 北尾 鳥取中央育英 1:51:30 5
7 0:27:16 中村 鳥取城北 1:49:52 4
8 0:27:22 吉田 TAPs 1:57:38 9
9 0:29:22 北村 日立金属鳥取RC 2:13:04 35
10 0:29:39 柴田 倉吉市 2:03:21 18
11 0:29:45 新田 チームタスキ 1:53:27 8
12 0:29:51 田中 気高郡 2:00:14 13
13 0:30:00 川口 公立鳥取環境大学 2:07:12 24
14 0:30:05 深山 鳥取大学B 1:59:23 11
15 0:30:16 谷野 西伯郡 1:59:05 10
16 0:30:28 大西 SOT 2:05:28 20
17 0:30:39 米田 湯梨浜町 2:08:36 25
18 0:30:43 森本 鳥取銀行RC 2:03:15 17
19 0:30:45 中島 鳥取大学医学部 1:59:23 12
20 0:30:49 箕原 東部消防 2:09:10 26
21 0:31:08 秋田 琴浦町A 2:06:14 21
22 0:31:23 森田 鳥取東 2:10:41 29
23 0:31:34 山川 皆生トライアスロンクラブ 2:12:29 34
24 0:31:38 寺本 ふれんず鳥取 2:11:05 30
25 0:31:40 引野 西部消防 2:01:09 14
26 0:31:41 河上 八頭郡 2:07:10 23
26 0:31:41 河本 北栄町A 2:10:30 28
28 0:31:44 高木 SHORE! 2:07:02 22
29 0:31:49 池口 日野郡 2:13:40 36
30 0:31:54 権田 チーム全力少年 2:01:52 15
31 0:31:57 港屋 JR米子 2:02:16 16
32 0:32:23 和田 鳥取大学A 2:04:06 19
33 0:32:36 石橋 郵便局鳥取 2:15:04 39
34 0:32:57 原口 第3中隊A 2:14:04 37
35 0:33:38 小谷 三朝湯の町ランナーズ 2:10:14 27
36 0:33:40 宮本 DAIGO 2:11:46 33
37 0:33:42 吉田 松江北山陸友会 2:11:25 32
38 0:33:43 福田 布勢ジョガーズ 2:14:15 38
39 0:34:35 竹原 第3中隊B 2:21:14 43
40 0:34:54 山下 琴浦町B 2:32:03 46
41 0:35:04 美甘 鳥取マスターズ駅伝同好会 2:15:35 40
42 0:36:03 幸田 北栄町B 2:20:26 42
43 0:36:15 田中 中部消防 2:22:05 44
44 0:36:30 田中 境港市 2:11:21 31
45 0:37:04 片山 鳥取市役所マラソン部 2:18:21 41
46 0:41:58 岡本 佐治ランナーズ 2:22:21 45

2019 5区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:50 山田 東伯郡 2:06:43 1
2 0:18:51 別所 鳥取城北 2:08:43 4
3 0:19:16 信藤 自衛隊米子 2:07:34 2
4 0:19:25 小谷 琴浦町A 2:25:39 18
5 0:19:34 岡部 倉吉市 2:22:55 15
6 0:19:50 小林 TAPs 2:17:28 9
7 0:19:52 舟木 チームタスキ 2:13:19 7
8 0:19:55 遠藤 西伯郡 2:19:00 10
9 0:20:14 安養寺 布勢AC 2:11:46 5
10 0:20:26 湯梨浜町 2:29:02 22
11 0:20:38 杉村 八頭 2:08:40 3
12 0:20:44 佐々木 雲南市 2:12:33 6
13 0:20:54 浅田 日野郡 2:34:34 29
14 0:21:13 田島 SHORE! 2:28:15 21
15 0:21:21 藤枝 琴浦町B 2:53:24 46
16 0:21:24 後藤 JR米子 2:23:40 16
17 0:21:42 恵美 西部消防 2:22:51 14
18 0:21:53 尾沢 チーム全力少年 2:23:45 17
19 0:21:59 岡田 八頭郡 2:29:09 23
20 0:22:21 矢田 境港市 2:33:42 27
21 0:22:25 石原 気高郡 2:22:39 13
22 0:22:41 飯塚 鳥取大学医学部 2:22:04 11
23 0:22:44 長石 鳥取中央育英 2:14:14 8
24 0:22:47 藤本 SOT 2:28:15 20
25 0:22:56 福光 北栄町A 2:33:26 26
26 0:22:58 松下 第3中隊A 2:37:02 36
27 0:23:06 浦川 北栄町B 2:43:32 42
28 0:23:07 谷上 鳥取大学B 2:22:30 12
29 0:23:22 岸本 ふれんず鳥取 2:34:27 28
30 0:23:30 佐藤 皆生トライアスロンクラブ 2:35:59 34
31 0:23:48 千代 松江北山陸友会 2:35:13 32
32 0:24:10 南目 鳥取銀行RC 2:27:25 19
33 0:24:40 新田 鳥取市役所マラソン部 2:43:01 41
34 0:24:51 筒井 公立鳥取環境大学 2:32:03 25
35 0:24:55 田中亮 三朝湯の町ランナーズ 2:35:09 31
36 0:24:58 木下 DAIGO 2:36:44 35
37 0:25:00 小泉 鳥取東 2:35:41 33
38 0:25:01 富永 第3中隊B 2:46:15 43
39 0:25:29 山根 東部消防 2:34:39 30
40 0:25:32 稲垣 鳥取マスターズ駅伝同好会 2:41:07 39
41 0:25:54 矢野 鳥取大学A 2:30:00 24
42 0:25:59 豊永 中部消防 2:48:04 44
43 0:26:01 草野 日立金属鳥取RC 2:39:05 37
44 0:26:07 堀尾和 郵便局鳥取 2:41:11 40
45 0:26:09 田内 布勢ジョガーズ 2:40:24 38
46 0:27:17 岩井 佐治ランナーズ 2:49:38 45

2019 6区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:29 金坂 自衛隊米子 2:28:03 2
2 0:20:43 小倉 東伯郡 2:27:26 1
3 0:20:54 中村 八頭 2:29:34 3
4 0:21:42 竹内 鳥取城北 2:30:25 4
5 0:21:50 岡村 TAPs 2:39:18 9
6 0:21:54 西本 布勢AC 2:33:40 5
7 0:22:25 小前 琴浦町A 2:48:04 16
8 0:22:37 稲田 雲南市 2:35:10 6
9 0:23:00 山脇 境港市 2:56:42 24
10 0:23:06 谷野 チームタスキ 2:36:25 7
11 0:23:10 伊藤 気高郡 2:45:49 11
12 0:23:30 岩田 倉吉市 2:46:25 12
13 0:23:43 阿部 チーム全力少年 2:47:28 15
14 0:23:44 那須 中部消防 3:11:48 43
15 0:23:51 小林 北栄町A 2:57:17 25
16 0:23:56 竹内 八頭郡 2:53:05 20
17 0:24:10 坂本 西部消防 2:47:01 13
18 0:24:13 池岡 鳥取中央育英 2:38:27 8
19 0:24:27 山口 SOT 2:52:42 19
20 0:24:28 野坂 西伯郡 2:43:28 10
21 0:24:59 永水 鳥取大学医学部 2:47:03 14
21 0:24:59 石川 湯梨浜町 2:54:01 21
23 0:25:17 田中 北栄町B 3:08:49 39
24 0:25:19 古田 ふれんず鳥取 2:59:46 27
25 0:25:20 北川 三朝湯の町ランナーズ 3:00:29 28
26 0:25:55 沢村 東部消防 3:00:34 29
27 0:26:08 藤井 日野郡 3:00:42 30
28 0:26:20 山本 第3中隊A 3:03:22 33
29 0:26:29 小林忠 SHORE! 2:54:44 22
29 0:26:29 小林 鳥取大学A 2:56:29 23
31 0:26:46 宮崎 JR米子 2:50:26 17
32 0:26:53 マイ コン ギエフ 日立金属鳥取RC 3:05:58 36
33 0:27:05 小渕 布勢ジョガーズ 3:07:29 38
34 0:27:12 金山 松江北山陸友会 3:02:25 32
35 0:27:13 平尾 鳥取市役所マラソン部 3:10:14 41
36 0:27:18 佐藤 第3中隊B 3:13:33 44
37 0:27:38 二分 皆生トライアスロンクラブ 3:03:37 34
38 0:28:11 阪田 鳥取大学B 2:50:41 18
39 0:28:18 戸田 鳥取マスターズ駅伝同好会 3:09:25 40
40 0:28:59 末吉 DAIGO 3:05:43 35
41 0:29:20 岡田遼 公立鳥取環境大学 3:01:23 31
42 0:29:51 大西 郵便局鳥取 3:11:02 42
43 0:30:01 亀山 鳥取銀行RC 2:57:26 26
44 0:30:24 浜野 鳥取東 3:06:05 37
45 0:30:47 大野 佐治ランナーズ 3:20:25 45
46 0:31:14 薮内 琴浦町B 3:24:38 46

2019 7区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:12 桑田 八頭 3:06:46 3
2 0:37:23 谷口 東部消防 3:37:57 22
3 0:37:40 古屋 自衛隊米子 3:05:43 2
4 0:37:51 山根 東伯郡 3:05:17 1
5 0:38:00 岩田 鳥取城北 3:08:25 4
6 0:38:33 村上 チームタスキ 3:14:58 6
7 0:39:34 加藤 鳥取大学B 3:30:15 14
8 0:39:36 今沢 布勢AC 3:13:16 5
9 0:39:47 吉見 北栄町A 3:37:04 20
10 0:40:01 門積 鳥取中央育英 3:18:28 8
11 0:40:07 西村 倉吉市 3:26:32 10
12 0:40:44 深田 チーム全力少年 3:28:12 12
13 0:40:58 増田 JR米子 3:31:24 17
14 0:41:02 山崎 八頭郡 3:34:07 18
15 0:41:18 西林 鳥取大学A 3:37:47 21
16 0:41:22 難波 西部消防 3:28:23 13
17 0:41:50 永瀬 雲南市 3:17:00 7
18 0:42:03 藤岡 TAPs 3:21:21 9
19 0:42:28 藤原 第3中隊A 3:45:50 28
20 0:42:57 大西 日立金属鳥取RC 3:48:55 33
21 0:43:42 藤沢 鳥取大学医学部 3:30:45 16
22 0:43:47 谷口 北栄町B 3:52:36 37
23 0:43:53 佐々木貴 西伯郡 3:27:21 11
23 0:43:53 津村 皆生トライアスロンクラブ 3:47:30 30
25 0:44:03 古川 湯梨浜町 3:38:04 23
26 0:44:19 清水 SHORE! 3:39:03 24
27 0:44:33 能勢 鳥取市役所マラソン部 3:54:47 40
28 0:44:36 河原 三朝湯の町ランナーズ 3:45:05 27
29 0:44:48 児倉 鳥取東 3:50:53 35
30 0:44:50 小谷 気高郡 3:30:39 15
31 0:45:38 実重 鳥取マスターズ駅伝同好会 3:55:03 41
32 0:45:43 高本 DAIGO 3:51:26 36
33 0:45:56 谷本貴 佐治ランナーズ 4:06:21 45
34 0:46:01 大川 松江北山陸友会 3:48:26 31
35 0:46:26 日野 ふれんず鳥取 3:46:12 29
36 0:46:48 池岡 中部消防 3:58:36 42
37 0:47:13 奥田 布勢ジョガーズ 3:54:42 39
38 0:47:14 植垣 SOT 3:39:56 25
39 0:47:26 鈴木 境港市 3:44:08 26
40 0:47:53 香川 琴浦町A 3:35:57 19
41 0:49:08 守屋 第3中隊B 4:02:41 44
42 0:49:28 長住俊 日野郡 3:50:10 34
43 0:50:44 堀尾昌 郵便局鳥取 4:01:46 43
44 0:51:28 長谷川 鳥取銀行RC 3:48:54 32
45 0:52:13 米岡 公立鳥取環境大学 3:53:36 38
46 0:54:39 宿院 琴浦町B 4:19:17 46

2019 8区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:07 谷口 鳥取中央育英 3:44:35 7
2 0:26:46 小川 雲南市 3:43:46 6
3 0:26:50 尾林 自衛隊米子 3:32:33 1
4 0:27:09 国米 鳥取銀行RC 4:16:03 28
5 0:27:10 石坂 倉吉市 3:53:42 10
6 0:27:18 池本 布勢AC 3:40:34 5
7 0:27:20 脇田 鳥取城北 3:35:45 4
8 0:27:24 尾田 八頭 3:34:10 3
9 0:27:33 出脇 鳥取東 4:18:26 31
10 0:27:41 川上 東伯郡 3:32:58 2
11 0:27:59 居川凌 TAPs 3:49:20 9
12 0:28:13 和田 鳥取大学B 3:58:28 14
13 0:28:19 北村 東部消防 4:06:16 19
14 0:28:36 徳安祐 気高郡 3:59:15 15
15 0:28:47 島田 鳥取大学A 4:06:34 20
16 0:29:13 下田洸 佐治ランナーズ 4:35:34 44
17 0:29:15 藤原 JR米子 4:00:39 16
18 0:29:17 浅井 鳥取市役所マラソン部 4:24:04 37
19 0:29:43 北岡 三朝湯の町ランナーズ 4:14:48 27
20 0:29:46 中尾 西部消防 3:58:09 12
21 0:29:52 生橋 北栄町A 4:06:56 21
21 0:29:52 安松 DAIGO 4:21:18 33
23 0:29:56 谷尻 チーム全力少年 3:58:08 11
24 0:30:01 和田 チームタスキ 3:44:59 8
25 0:30:13 石田 湯梨浜町 4:08:17 22
26 0:30:14 山脇 境港市 4:14:22 26
27 0:30:34 縫谷 SHORE! 4:09:37 23
28 0:31:00 西伯郡 3:58:21 13
29 0:31:02 北村 SOT 4:10:58 25
30 0:31:31 西村浩 日野郡 4:21:41 35
31 0:31:36 中本 ふれんず鳥取 4:17:48 30
32 0:31:39 那須 中部消防 4:30:15 42
32 0:31:39 笹尾 郵便局鳥取 4:33:25 43
34 0:31:46 竹内 八頭郡 4:05:53 18
35 0:31:47 福間 第3中隊A 4:17:37 29
36 0:31:49 橋井 皆生トライアスロンクラブ 4:19:19 32
37 0:32:22 植田 鳥取マスターズ駅伝同好会 4:27:25 39
38 0:32:43 吉田 鳥取大学医学部 4:03:28 17
39 0:32:55 田中 北栄町B 4:25:31 38
40 0:33:03 加藤 松江北山陸友会 4:21:29 34
41 0:33:30 石田 日立金属鳥取RC 4:22:25 36
42 0:34:23 入江 琴浦町A 4:10:20 24
43 0:34:27 石賀 琴浦町B 4:53:44 46
44 0:34:28 山根陽 布勢ジョガーズ 4:29:10 41
45 0:35:16 中本 第3中隊B 4:37:57 45
46 0:35:23 栃木 公立鳥取環境大学 4:28:59 40

2019 9区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:51 永井 雲南市 4:04:37 6
2 0:20:54 永江 自衛隊米子 3:53:27 1
3 0:21:01 小倉 東伯郡 3:53:59 2
4 0:21:13 北尾 鳥取中央育英 4:05:48 7
5 0:21:16 中村 八頭 3:55:26 3
6 0:21:47 岡野 布勢AC 4:02:21 5
7 0:21:49 田中 気高郡 4:21:04 11
8 0:22:01 上田 鳥取東 4:40:27 27
9 0:22:18 小林 TAPs 4:11:38 9
10 0:22:25 谷口 鳥取城北 3:58:10 4
11 0:22:37 佐々木大 鳥取大学B 4:21:05 12
12 0:22:50 谷野 西伯郡 4:21:11 13
13 0:22:59 青山 チームタスキ 4:07:58 8
14 0:23:14 中島 鳥取大学医学部 4:26:42 17
15 0:23:35 金山 西部消防 4:21:44 14
16 0:23:38 森本 鳥取銀行RC 4:39:41 26
17 0:23:44 佐藤 鳥取大学A 4:30:18 19
18 0:23:45 小嶋 SOT 4:34:43 23
19 0:23:51 川口 公立鳥取環境大学 4:52:50 39
20 0:24:00 山川 皆生トライアスロンクラブ 4:43:19 30
21 0:24:01 尾沢 チーム全力少年 4:22:09 15
21 0:24:01 河上 八頭郡 4:29:54 18
23 0:24:06 大久保 中部消防 4:54:21 41
24 0:24:14 寺本 ふれんず鳥取 4:42:02 29
25 0:24:31 小林 北栄町A 4:31:27 20
26 0:24:57 秋下 倉吉市 4:18:39 10
27 0:24:59 浦部 JR米子 4:25:38 16
28 0:25:16 上田 SHORE! 4:34:53 24
29 0:25:34 荒川 湯梨浜町 4:33:51 22
30 0:25:46 清水 東部消防 4:32:02 21
31 0:25:48 石橋 郵便局鳥取 4:59:13 43
32 0:25:59 森口 松江北山陸友会 4:47:28 33
33 0:26:05 野田圭 日野郡 4:47:46 34
34 0:26:10 池田 琴浦町A 4:36:30 25
35 0:26:11 小谷 三朝湯の町ランナーズ 4:40:59 28
36 0:26:14 高見 第3中隊A 4:43:51 31
37 0:26:16 野嶋 北栄町B 4:51:47 38
38 0:26:30 鴨木 DAIGO 4:47:48 35
39 0:26:36 福田 布勢ジョガーズ 4:55:46 42
40 0:26:37 山根 日立金属鳥取RC 4:49:02 36
41 0:26:44 湯谷 鳥取マスターズ駅伝同好会 4:54:09 40
42 0:27:26 嶋田 鳥取市役所マラソン部 4:51:30 37
43 0:29:17 山岡 第3中隊B 5:07:14 45
44 0:29:44 谷本和 佐治ランナーズ 5:05:18 44
45 0:31:23 松本直 境港市 4:45:45 32
46 0:33:26 酒林 琴浦町B 5:27:10 46

2019 10区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:37 清水 東伯郡 4:24:36 1
2 0:31:29 森下尚 自衛隊米子 4:24:56 2
3 0:32:11 谷口 八頭 4:27:37 3
4 0:32:33 村岡 チームタスキ 4:40:31 7
5 0:32:38 阿賀 TAPs 4:44:16 9
6 0:33:06 大下 布勢AC 4:35:27 5
7 0:33:07 山口 鳥取城北 4:31:17 4
8 0:33:45 白岩 鳥取東 5:14:12 26
9 0:33:54 上田 鳥取大学A 5:04:12 17
10 0:33:55 下宮 雲南市 4:38:32 6
11 0:34:32 植田 鳥取大学B 4:55:37 10
12 0:35:08 山崎 琴浦町A 5:11:38 25
13 0:35:43 村上 八頭郡 5:05:37 19
14 0:35:49 平尾 気高郡 4:56:53 12
15 0:35:59 小林宏 SHORE! 5:10:52 22
16 0:36:01 谷村 西部消防 4:57:45 13
17 0:36:28 幸本 鳥取銀行RC 5:16:09 27
18 0:36:31 松塚 SOT 5:11:14 24
19 0:36:52 松原耕 三朝湯の町ランナーズ 5:17:51 28
20 0:37:06 磯上 鳥取中央育英 4:42:54 8
21 0:37:08 尾崎 湯梨浜町 5:10:59 23
22 0:37:11 大田 倉吉市 4:55:50 11
23 0:37:14 西尾 JR米子 5:02:52 16
24 0:37:18 野津 DAIGO 5:25:06 33
25 0:37:19 吉田 ふれんず鳥取 5:19:21 29
26 0:37:26 浜田 西伯郡 4:58:37 14
27 0:37:57 加藤 北栄町A 5:09:24 20
28 0:38:09 近藤 皆生トライアスロンクラブ 5:21:28 30
29 0:38:10 竹内 日立金属鳥取RC 5:27:12 36
30 0:38:12 林原 日野郡 5:25:58 34
31 0:38:43 前田彰 東部消防 5:10:45 21
32 0:38:52 尾原 松江北山陸友会 5:26:20 35
33 0:38:53 浪花 鳥取大学医学部 5:05:35 18
34 0:39:00 米沢 布勢ジョガーズ 5:34:46 41
35 0:39:03 井上 境港市 5:24:48 32
36 0:39:25 第3中隊A 5:23:16 31
37 0:39:26 鳥取マスターズ駅伝同好会 5:33:35 39
38 0:39:52 松原 チーム全力少年 5:02:01 15
39 0:40:09 佐々木 中部消防 5:34:30 40
40 0:40:13 中沢 北栄町B 5:32:00 37
41 0:40:28 北川 第3中隊B 5:47:42 45
42 0:41:16 上田 鳥取市役所マラソン部 5:32:46 38
43 0:41:58 下田智 佐治ランナーズ 5:47:16 44
44 0:41:59 表瀬 琴浦町B 6:09:09 46
45 0:42:02 西尾 郵便局鳥取 5:41:15 43
46 0:45:01 安藤 公立鳥取環境大学 5:37:51 42

2019 11区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:33 辰巳 鳥取城北 5:02:50 4
2 0:31:42 本田 自衛隊米子 4:56:38 1
3 0:32:08 大呂青 八頭 4:59:45 3
4 0:32:16 浜田 東伯郡 4:56:52 2
5 0:32:45 小谷 布勢AC 5:08:12 5
6 0:33:19 岡部 倉吉市 5:29:09 10
7 0:33:23 中塚 チームタスキ 5:13:54 6
8 0:33:28 白水 鳥取東 5:47:40 25
9 0:34:17 田代 鳥取大学A 5:38:29 15
10 0:34:33 盛山 琴浦町A 5:46:11 21
11 0:34:37 井上 TAPs 5:18:53 8
12 0:34:54 加納 西伯郡 5:33:31 14
13 0:35:07 田島 SHORE! 5:45:59 20
14 0:35:11 木村 西部消防 5:32:56 13
15 0:35:14 柳沼 鳥取大学B 5:30:51 11
16 0:35:44 藤田 気高郡 5:32:37 12
17 0:35:53 石原 雲南市 5:14:25 7
18 0:35:56 岸田 SOT 5:47:10 24
19 0:36:09 鳥越 鳥取中央育英 5:19:03 9
20 0:36:10 田中駿 東部消防 5:46:55 22
21 0:36:48 矢田 境港市 6:01:36 31
22 0:37:18 西田 八頭郡 5:42:55 18
23 0:37:23 大西 鳥取大学医学部 5:42:58 19
24 0:37:35 梅津 北栄町A 5:46:59 23
25 0:37:37 足羽 JR米子 5:40:29 16
26 0:37:50 中田 三朝湯の町ランナーズ 5:55:41 27
27 0:37:51 南場 ふれんず鳥取 5:57:12 29
28 0:37:53 大田 北栄町B 6:09:53 37
29 0:38:40 岩永 皆生トライアスロンクラブ 6:00:08 30
30 0:39:09 平木 チーム全力少年 5:41:10 17
31 0:39:37 遠藤 松江北山陸友会 6:05:57 35
32 0:39:41 岩見 鳥取マスターズ駅伝同好会 6:13:16 38
33 0:39:51 渡辺 日野郡 6:05:49 34
34 0:40:17 笹尾 湯梨浜町 5:51:16 26
34 0:40:17 田川 DAIGO 6:05:23 33
36 0:40:30 軍司 日立金属鳥取RC 6:07:42 36
37 0:40:35 木香 第3中隊A 6:03:51 32
38 0:40:54 高野 鳥取銀行RC 5:57:03 28
39 0:41:12 平井 鳥取市役所マラソン部 6:13:58 39
40 0:41:13 岡田 中部消防 6:15:43 40
41 0:41:30 表輝 琴浦町B 6:50:39 46
42 0:41:37 武井 第3中隊B 6:29:19 43
43 0:41:49 大呂 郵便局鳥取 6:23:04 42
44 0:41:59 吉川 布勢ジョガーズ 6:16:45 41
45 0:44:58 蔵光 佐治ランナーズ 6:32:14 44
46 0:55:07 平井 公立鳥取環境大学 6:32:58 45

2019 12区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:26 西尾 自衛隊米子 5:13:04 1
2 0:16:39 三谷 布勢AC 5:24:51 5
3 0:16:50 山本 東伯郡 5:13:42 2
4 0:17:43 遠藤航 チーム全力少年 5:58:53 15
5 0:17:53 オットゴン アナラ 鳥取城北 5:20:43 4
6 0:18:19 浅井 SHORE! 6:04:18 20
7 0:18:41 奈羅尾 八頭郡 6:01:36 17
7 0:18:41 細川 ふれんず鳥取 6:15:53 27
9 0:18:42 入川 八頭 5:18:27 3
9 0:18:42 細田 雲南市 5:33:07 7
11 0:18:52 佐々木昴 西伯郡 5:52:23 11
12 0:18:53 清水 TAPs 5:37:46 8
13 0:18:55 矢田 チームタスキ 5:32:49 6
14 0:19:11 砂口 東部消防 6:06:06 21
15 0:19:33 西坂 倉吉市 5:48:42 10
16 0:19:35 猪子 JR米子 6:00:04 16
16 0:19:35 水口 北栄町A 6:06:34 22
18 0:19:48 小泉 中部消防 6:35:31 38
19 0:19:57 松浦 鳥取大学医学部 6:02:55 19
20 0:19:59 若木 西部消防 5:52:55 13
20 0:19:59 水島 鳥取東 6:07:39 24
22 0:20:23 岩崎 鳥取中央育英 5:39:26 9
23 0:20:36 丸山 皆生トライアスロンクラブ 6:20:44 30
24 0:20:39 宮本 SOT 6:07:49 25
25 0:20:50 新川 北栄町B 6:30:43 36
26 0:20:55 山田 湯梨浜町 6:12:11 26
27 0:20:58 大下 琴浦町A 6:07:09 23
28 0:21:03 大隈 第3中隊A 6:24:54 32
29 0:21:06 森脇 境港市 6:22:42 31
30 0:21:17 藤原有 日野郡 6:27:06 33
31 0:21:37 坪倉 鳥取銀行RC 6:18:40 28
32 0:21:44 桑原 第3中隊B 6:51:03 43
33 0:21:54 鈴木 気高郡 5:54:31 14
34 0:21:59 佐々木萌 鳥取大学B 5:52:50 12
35 0:22:00 竹内 DAIGO 6:27:23 34
36 0:22:01 森実 松江北山陸友会 6:27:58 35
37 0:22:42 河村 鳥取マスターズ駅伝同好会 6:35:58 39
38 0:23:05 本多 三朝湯の町ランナーズ 6:18:46 29
39 0:23:10 長浜 鳥取大学A 6:01:39 18
40 0:23:34 前岡 鳥取市役所マラソン部 6:37:32 40
41 0:23:50 戸田 琴浦町B 7:14:29 46
42 0:24:00 幸田 郵便局鳥取 6:47:04 42
43 0:24:35 山根 佐治ランナーズ 6:56:49 44
44 0:24:52 西谷 布勢ジョガーズ 6:41:37 41
45 0:25:00 寺脇 日立金属鳥取RC 6:32:42 37
46 0:27:34 日野 公立鳥取環境大学 7:00:32 45

2019 13区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:04 西原 自衛隊米子 5:48:08 1
2 0:35:46 林本 鳥取城北 5:56:29 3
3 0:36:16 堀尾 東伯郡 5:49:58 2
4 0:36:19 川上 鳥取大学A 6:37:58 15
5 0:37:03 外義 TAPs 6:14:49 8
6 0:37:40 黒崎 チームタスキ 6:10:29 6
7 0:37:53 山田 倉吉市 6:26:35 10
8 0:38:14 吉村 鳥取大学B 6:31:04 11
9 0:38:32 浅見 布勢AC 6:03:23 5
10 0:39:03 山下 鳥取東 6:46:42 21
11 0:39:12 盛田 西部消防 6:32:07 12
12 0:39:30 小林 八頭 5:57:57 4
13 0:39:46 湯田 JR米子 6:39:50 16
14 0:40:09 山根 気高郡 6:34:40 13
15 0:40:31 森岡 八頭郡 6:42:07 17
16 0:40:48 成瀬 SHORE! 6:45:06 20
17 0:40:59 川本雄 中部消防 7:16:30 37
18 0:41:05 池嶋 鳥取大学医学部 6:44:00 19
19 0:41:06 若月 鳥取中央育英 6:20:32 9
20 0:41:15 鈴木 北栄町B 7:11:58 33
21 0:41:18 勝平 雲南市 6:14:25 7
22 0:42:03 蔵本 皆生トライアスロンクラブ 7:02:47 29
23 0:42:50 稲村 ふれんず鳥取 6:58:43 27
24 0:42:55 浜崎 SOT 6:50:44 23
25 0:42:57 田中 郵便局鳥取 7:30:01 42
26 0:43:22 影山 チーム全力少年 6:42:15 18
27 0:43:27 吉田 三朝湯の町ランナーズ 7:02:13 28
28 0:43:36 山口 境港市 7:06:18 31
29 0:43:59 山根 第3中隊A 7:08:53 32
30 0:44:07 田中秀 東部消防 6:50:13 22
31 0:44:21 湯梨浜町 6:56:32 26
32 0:44:33 加納 松江北山陸友会 7:12:31 34
33 0:44:50 前田 布勢ジョガーズ 7:26:27 40
34 0:45:12 荒川 北栄町A 6:51:46 24
35 0:45:13 西伯郡 6:37:36 14
36 0:45:21 日置 DAIGO 7:12:44 35
37 0:45:25 田中 佐治ランナーズ 7:42:14 44
38 0:45:31 入江 鳥取銀行RC 7:04:11 30
39 0:45:57 森田 鳥取マスターズ駅伝同好会 7:21:55 39
40 0:46:03 中尾 日野郡 7:13:09 36
41 0:46:04 松井颯 琴浦町A 6:53:13 25
42 0:46:08 岡田恭 公立鳥取環境大学 7:46:40 45
43 0:47:48 中野 日立金属鳥取RC 7:20:30 38
44 0:49:55 石岩 鳥取市役所マラソン部 7:27:27 41
45 0:50:56 小谷 第3中隊B 7:41:59 43
46 0:55:25 大石 琴浦町B 8:09:54 46

2019 14区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:32 渡辺 自衛隊米子 6:05:40 1
2 0:17:41 藤原 雲南市 6:32:06 7
3 0:18:01 山形 東伯郡 6:07:59 2
4 0:18:02 田辺 鳥取城北 6:14:31 3
5 0:19:23 山本 八頭郡 7:01:30 15
6 0:19:32 野田柚 日野郡 7:32:41 32
7 0:19:41 前田 布勢AC 6:23:04 5
8 0:19:45 黒田 チームタスキ 6:30:14 6
9 0:20:00 福田 鳥取銀行RC 7:24:11 28
9 0:20:00 井次恵 境港市 7:26:18 31
11 0:20:10 真也加 ジェルーシャ有 鳥取中央育英 6:40:42 9
12 0:20:20 西村 TAPs 6:35:09 8
13 0:20:38 小谷 八頭 6:18:35 4
13 0:20:38 武良 西部消防 6:52:45 11
15 0:21:00 後藤 西伯郡 6:58:36 14
16 0:21:16 歳岡 東部消防 7:11:29 22
17 0:21:23 中村 SOT 7:12:07 23
18 0:21:34 深津 公立鳥取環境大学 8:08:14 45
19 0:21:38 北村 SHORE! 7:06:44 20
20 0:21:53 藤田 湯梨浜町 7:18:25 26
21 0:21:55 川村 鳥取大学医学部 7:05:55 19
21 0:21:55 稲村 ふれんず鳥取 7:20:38 27
23 0:21:57 山下 日立金属鳥取RC 7:42:27 38
24 0:22:04 足立 皆生トライアスロンクラブ 7:24:51 29
25 0:22:08 気高郡 6:56:48 13
26 0:22:11 山根 北栄町A 7:13:57 24
27 0:22:21 中村瑠 鳥取東 7:09:03 21
28 0:22:33 盛山哲 琴浦町A 7:15:46 25
29 0:22:37 花本 鳥取マスターズ駅伝同好会 7:44:32 39
30 0:22:43 中尾 北栄町B 7:34:41 34
31 0:22:48 伊藤 郵便局鳥取 7:52:49 42
32 0:22:50 清水 倉吉市 6:49:25 10
33 0:22:53 塩見 チーム全力少年 7:05:08 18
34 0:23:01 稲村 DAIGO 7:35:45 35
35 0:23:05 井上 JR米子 7:02:55 17
36 0:23:12 高橋 鳥取大学B 6:54:16 12
37 0:23:18 中村 鳥取市役所マラソン部 7:50:45 40
38 0:23:42 竹沢 中部消防 7:40:12 37
39 0:23:47 田中博 三朝湯の町ランナーズ 7:26:00 30
40 0:24:21 安田 松江北山陸友会 7:36:52 36
41 0:24:27 第3中隊A 7:33:20 33
42 0:24:31 福間 第3中隊B 8:06:30 43
43 0:24:36 横山 琴浦町B 8:34:30 46
44 0:24:46 谷口 佐治ランナーズ 8:07:00 44
45 0:24:50 諌山 鳥取大学A 7:02:48 16
46 0:25:04 板持 布勢ジョガーズ 7:51:31 41

スポンサーリンク

SNSシェアボタン