米子~鳥取間駅伝代替 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 米子~鳥取間駅伝代替イベント 駅伝フェスタ
(2022年11月06日)

img via: 米子~鳥取間駅伝 | 日本海新聞社

中止となった米子~鳥取間駅伝の代替イベント「駅伝フェスタ 2022」が 2022年11月06日 (日)、布勢総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、米子~鳥取間駅伝代替イベント 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 米子鳥取間駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 米子~鳥取間駅伝【代替】

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 米子~鳥取間駅伝【代替】

2021 米子~鳥取間駅伝代替イベント
11月06日: 長距離記録会
11月07日: 駅伝フェスタ
(2021年11月07日)

img via: 米子~鳥取間駅伝 | 日本海新聞社

中止となった米子~鳥取間駅伝の代替イベント、長距離記録会・駅伝フェスタが 2021年11月06日 (土) ~ 07日 (日)、布勢総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、米子~鳥取間駅伝代替イベント 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 米子鳥取間駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2015

2021 チーム結果

米子~鳥取間駅伝代替イベント駅伝フェスタ 2021 の結果は以下の通りです。米子松蔭高Aが0:34:54で制しました。

チーム結果

  1. 0:34:54  米子松蔭高A
  2. 0:36:40  鳥取城北高男子B
  3. 0:36:51  八頭高B
  4. 0:36:59  八頭高A
  5. 0:37:19  米子松蔭高B
  6. 0:37:29  東部消防A
  7. 0:37:31  西部消防A
  8. 0:37:33  八頭高C
  9. 0:37:36  鳥取城北高男子C
  10. 0:37:39  鳥取城北高男子A
  11. 0:37:50  鳥取城北高男子E
  12. 0:38:00  鳥取城北高男子F
  13. 0:38:13  気高郡 A
  14. 0:38:17  布勢AC
  15. 0:38:21  鳥取城北高男子D
  16. 0:38:36  鳥取大学D
  17. 0:38:40  鳥取城北高男子G
  18. 0:39:01  鳥取大学A
  19. 0:39:05  湯梨浜町A
  20. 0:39:14  西伯郡A
  21. 0:39:51  西部消防B
  22. 0:40:06  米子東高A
  23. 0:40:16  境港市
  24. 0:40:21  SHORE!!
  25. 0:40:36  気高郡 B
  26. 0:40:37  三朝湯の町ランナーズ
  27. 0:40:54  米子東高B
  28. 0:41:10  日野郡A
  29. 0:41:10  米子東高C
  30. 0:41:47  八頭郡
  31. 0:41:52  王子製紙
  32. 0:42:08  チーム鉄人
  33. 0:42:08  鳥取西高A
  34. 0:42:14  鳥取大学C
  35. 0:42:23  西部消防C
  36. 0:42:40  ふれんず鳥取A
  37. 0:43:02  東部消防B
  38. 0:43:16  鳥取城北女子駅伝A
  39. 0:43:31  湯梨浜町B
  40. 0:43:35  鳥取銀行RC
  41. 0:43:47  鳥取城北女子駅伝C
  42. 0:43:56  倉吉市
  43. 0:44:17  ふれんず鳥取B
  44. 0:45:22  鳥取大学B
  45. 0:45:28  布勢ジョガーズ
  46. 0:45:55  琴浦町
  47. 0:46:26  鳥取城北女子駅伝B
  48. 0:46:37  西部消防D
  49. 0:47:38  北栄町
  50. 0:47:50  八頭高D
  51. 0:48:31  日野郡B
  52. 0:51:34  西伯郡B
  • –  東伯郡クラブ [OP]
  • –  鳥取西高B [OP]
  • –  チーム全力少年A [OP]

 

 

2021 1区(3.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:04岩田 真之鳥取城北高男子A0:11:041
20:11:06辰己 堪一鳥取城北高男子B0:11:062
30:11:16國谷 爽米子松蔭高A0:11:163
40:11:25山口 月暉鳥取城北高男子C0:11:254
50:11:27山本 琉楓八頭高B0:11:275
60:11:33佐々木 昴米子松蔭高B0:11:336
70:11:38遠藤浩太郎米子東高A0:11:387
80:11:48居川 凌気高郡 A0:11:488
90:11:49オットゴン アナ鳥取城北高男子G0:11:499
100:11:55岡部 大樹倉吉市0:11:5510
110:11:56山形 哲也東伯郡クラブ [OP]0:11:5611
120:12:00鵜飼 叶琉八頭高A0:12:0012
130:12:07吉村 隆盛鳥取大学C0:12:0713
140:12:09盛田 智紀西部消防A0:12:0914
150:12:11竹内 駿介鳥取城北高男子F0:12:1115
160:12:12山本 陽介鳥取城北高男子E0:12:1216
170:12:14古田 瑞樹八頭高C0:12:1417
180:12:15杉村 宗哉東部消防A0:12:1518
190:12:17朝倉 大揮三朝湯の町ランナーズ0:12:1719
200:12:20池本 裕布勢AC0:12:2020
210:12:24青戸 創志日野郡A0:12:2421
220:12:24園山 朋実王子製紙0:12:2422
230:12:25古川 孝之湯梨浜町A0:12:2523
240:12:26折戸 巧磨米子東高C0:12:2624
250:12:28深田 誠チーム全力少年A [OP]0:12:2825
260:12:30小川 達也八頭郡0:12:3026
270:12:36松本 葉月鳥取城北高男子D0:12:3627
280:12:38岡本 正義気高郡 B0:12:3828
290:12:42矢野 大貴米子東高B0:12:4229
300:12:44金田 文也西伯郡A0:12:4430
310:12:45中村 暁雄SHORE!!0:12:4531
320:12:51濱野 航鳥取大学D0:12:5132
330:12:52木村 達哉西部消防B0:12:5233
340:12:54横井 寛直鳥取大学A0:12:5434
350:13:09若本 朋也鳥取西高A0:13:0935
360:13:11ムンフサイハン鳥取城北女子駅伝A0:13:1136
370:13:13竹内 瑞貴東部消防B0:13:1337
380:13:15中本 洋志ふれんず鳥取A0:13:1538
390:13:16福田 充宏鳥取銀行RC0:13:1639
400:13:16池口 拓弥西部消防C0:13:1640
410:13:17前田浩紀湯梨浜町B0:13:1741
420:13:18井次 恵一境港市0:13:1842
430:13:18金山 歩夢西部消防D0:13:1843
440:13:18栁沼 祐希鳥取大学B0:13:1844
450:13:25吉田 和哉ふれんず鳥取B0:13:2545
460:13:38陶山 隆史チーム鉄人0:13:3846
470:13:39濱上 小杏実鳥取城北女子駅伝C0:13:3947
480:14:04岩本 大生鳥取西高B [OP]0:14:0448
490:14:16朝倉 俊之琴浦町0:14:1649
500:14:17長住 俊幸日野郡B0:14:1750
510:14:27益成 秀明布勢ジョガーズ0:14:2751
520:14:33加藤 哲也北栄町0:14:3352
530:14:41林 和尚西伯郡B0:14:4153
540:14:42田川 雪菜鳥取城北女子駅伝B0:14:4254
550:15:36木下 琴葉八頭高D0:15:3655

 

2021 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:37勝部 愛大米子松蔭高A0:16:531
20:05:59柴田 凱米子東高A0:17:374
30:06:01森下 久東伯郡クラブ [OP]0:17:578
40:06:07田渕 悠聖鳥取城北高男子A0:17:112
50:06:10臼井 雄介鳥取城北高男子B0:17:163
60:06:12田中 ひかる気高郡 A0:18:009
60:06:12河田 剛米子松蔭高B0:17:456
80:06:13東田 大輝八頭高B0:17:405
90:06:15滝 健斗湯梨浜町A0:18:4016
90:06:15石本 凌也鳥取城北高男子E0:18:2711
90:06:15中村 拳士郎鳥取城北高男子D0:18:5119
120:06:18足立 真悟チーム全力少年A [OP]0:18:4617
130:06:19岡野 大地布勢AC0:18:3914
140:06:21北村 真也東部消防A0:18:3612
150:06:24永見 進之介鳥取城北高男子G0:18:1310
160:06:25戸松 愛翔八頭高C0:18:3915
170:06:28恵美 平西部消防B0:19:2024
170:06:28谷村 和也西部消防A0:18:3713
170:06:28萩原 佑太鳥取城北高男子C0:17:537
200:06:33平井 壮一郎鳥取大学D0:19:2425
210:06:35谷口 徹太鳥取城北高男子F0:18:4618
220:06:39縫谷 吉彦SHORE!!0:19:2426
230:06:40坂本 幸喜日野郡A0:19:0422
230:06:40川畑 耕一鳥取大学A0:19:3429
250:06:41竹部 槙馬三朝湯の町ランナーズ0:18:5821
250:06:41堀田 和宏西部消防C0:19:5735
270:06:44歳岡 啓輔東部消防B0:19:5736
280:06:47小原 一心西伯郡A0:19:3128
290:06:51平尾 隆将気高郡 B0:19:2927
300:06:52谷 和輝八頭高A0:18:5220
310:06:54上田 慧鳥取西高B [OP]0:20:5845
320:06:57村岡輝太郎境港市0:20:1537
330:06:58三ツ田達彦湯梨浜町B0:20:1538
340:07:00土橋 日菜子鳥取城北女子駅伝C0:20:3942
350:07:01小山 愛衣米子東高B0:19:4333
360:07:05河上 和寿八頭郡0:19:3531
370:07:08山根 純一ふれんず鳥取A0:20:2339
380:07:09実重 誠吾チーム鉄人0:20:4744
390:07:13川島心蕗鳥取城北女子駅伝B0:21:5550
400:07:14松原 篤史王子製紙0:19:3832
410:07:18中井 芽生鳥取城北女子駅伝A0:20:2940
420:07:19櫻井 美来米子東高C0:19:4534
430:07:21入江 洋希鳥取銀行RC0:20:3741
440:07:24稲嶋 昌平倉吉市0:19:1923
450:07:27上坂 創一鳥取大学C0:19:3430
460:07:28南 昭史琴浦町0:21:4449
470:07:35日野 浩二ふれんず鳥取B0:21:0046
480:07:36森本 祥太朗鳥取西高A0:20:4543
490:07:50河野 勝路西伯郡B0:22:3152
500:07:54山根 陽介布勢ジョガーズ0:22:2151
510:08:06細田 恵誠西部消防D0:21:2447
520:08:07有本 佳蓮八頭高D0:23:4354
530:08:11中村木葉里鳥取大学B0:21:2948
540:08:16新川 研司北栄町0:22:4953
550:09:37原田 健弘日野郡B0:23:5455

 

2021 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:48大呂 青葉八頭高A0:24:409
20:06:01田辺 豊米子松蔭高A0:22:541
30:06:08小林 蒼空八頭高C0:24:4710
40:06:12日置 翔太鳥取大学D0:25:3617
50:06:19山崎 隼太郎東伯郡クラブ [OP]0:24:164
60:06:20平古場 飛隆西部消防A0:24:5712
70:06:22岡田 空琉八頭高B0:24:023
80:06:23居組 純貴東部消防A0:24:5913
90:06:25河瀬 基希鳥取大学A0:25:5924
100:06:30萩原 康太鳥取城北高男子F0:25:1615
110:06:31杉本 玲鳥取城北高男子B0:23:472
110:06:31長田 篤典気高郡 A0:24:317
130:06:34北脇 壮馬鳥取城北高男子E0:25:0114
140:06:38植田 泰地西部消防B0:25:5823
150:06:39安養寺 登布勢AC0:25:1816
160:06:41宮本 喬行米子松蔭高B0:24:266
170:06:43山根 竜聖鳥取城北高男子G0:24:5611
180:06:45小山 湊生鳥取城北高男子C0:24:388
190:06:46清水 貫汰鳥取城北高男子D0:25:3718
200:06:54阿部 和人チーム全力少年A [OP]0:25:4020
200:06:54清水 隆夫SHORE!!0:26:1825
220:06:55松原 耕平三朝湯の町ランナーズ0:25:5322
230:06:56前田 彰仁東部消防B0:26:5330
240:06:57杉村 正裕八頭郡0:26:3226
250:06:58藤田 善博湯梨浜町A0:25:3819
260:07:02谷野 将人西伯郡A0:26:3327
270:07:03宮崎 章宏西部消防C0:27:0031
280:07:04矢田 友幸境港市0:27:1933
290:07:05北村 啓一気高郡 B0:26:3428
300:07:07森本 倫男鳥取銀行RC0:27:4436
310:07:08尾脇 陸仁鳥取城北高男子A0:24:195
320:07:11遠藤 幸太郎鳥取西高A0:27:5638
320:07:11稲村 章人ふれんず鳥取A0:27:3435
340:07:15依藤 知愛鳥取城北女子駅伝C0:27:5437
350:07:18竹田 友樹布勢ジョガーズ0:29:3947
360:07:32池尻 良寛王子製紙0:27:1032
370:07:33竹本 れふ鳥取城北女子駅伝A0:28:0240
380:07:36藤原 有恭日野郡A0:26:4029
390:07:43中村 圭吾鳥取西高B [OP]0:28:4144
400:07:46内田 あかり八頭高D0:31:2953
410:07:51山川 春夫チーム鉄人0:28:3843
420:07:58福田 恵ふれんず鳥取B0:28:5845
430:08:01大下 幹男琴浦町0:29:4548
440:08:03市谷 天李鳥取城北女子駅伝B0:29:5849
450:08:07西坂 康太倉吉市0:27:2634
460:08:13高尾 真由米子東高A0:25:5021
470:08:15田村 倫子米子東高C0:28:0039
480:08:20山根 定雄北栄町0:31:0952
490:08:26青戸 武日野郡B0:32:2054
500:08:32長谷川すみれ米子東高B0:28:1541
510:08:38諸田 政明西部消防D0:30:0250
520:08:43松本 明子鳥取大学B0:30:1251
530:08:54佐々木萌絵鳥取大学C0:28:2842
540:08:59三島真湯梨浜町B0:29:1446
550:10:51小椋 勝西伯郡B0:33:2255

 

2021 4区(4.25km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:00清水 郁杜米子松蔭高A0:34:541
20:12:19山田 雅貴八頭高A0:36:594
30:12:30谷口 晃太東部消防A0:37:296
40:12:34細田 大智西部消防A0:37:317
50:12:39小谷 亮介米子東高B0:40:5427
60:12:41住本 裕樹西伯郡A0:39:1420
70:12:44奈羅尾 瑞生鳥取城北高男子F0:38:0012
70:12:44田中 琉聖鳥取城北高男子D0:38:2115
90:12:46信夫 大輝八頭高C0:37:338
100:12:49山本 暖八頭高B0:36:513
100:12:49髙岡 七理鳥取城北高男子E0:37:5011
120:12:53渡辺 陽翔鳥取城北高男子B0:36:402
120:12:53後藤 悠真米子松蔭高B0:37:195
140:12:57池本 大介境港市0:40:1623
150:12:58前田 耕二郎鳥取城北高男子C0:37:369
160:12:59三谷 耕次布勢AC0:38:1714
170:13:00野村 洸翔鳥取大学D0:38:3616
180:13:02岡本 太郎鳥取大学A0:39:0118
190:13:10松本 歩米子東高C0:41:1029
200:13:20若松 寛大鳥取城北高男子A0:37:3910
210:13:27中本 匠美湯梨浜町A0:39:0519
220:13:30森 信弥チーム鉄人0:42:0832
230:13:42徳安 祐輔気高郡 A0:38:1313
240:13:44渡邉 拓也鳥取城北高男子G0:38:4017
250:13:46本岡 昂鳥取大学C0:42:1434
260:13:53難波 修一郎西部消防B0:39:5121
270:14:02藤田 侑也気高郡 B0:40:3625
280:14:03田島 大介SHORE!!0:40:2124
290:14:12三浦 陽典鳥取西高A0:42:0833
300:14:16濵田りょう米子東高A0:40:0622
310:14:17尾﨑功一湯梨浜町B0:43:3139
320:14:30池岡 弘紀日野郡A0:41:1028
330:14:42佐々木 貴行王子製紙0:41:5231
340:14:44米田 進也三朝湯の町ランナーズ0:40:3726
350:15:06寺本 貴志ふれんず鳥取A0:42:4036
360:15:10五嶋 諒士鳥取大学B0:45:2244
370:15:14河本 乙花鳥取城北女子駅伝A0:43:1638
380:15:15西田 彰訓八頭郡0:41:4730
390:15:19高橋 祐貴ふれんず鳥取B0:44:1743
400:15:23若木 正剛西部消防C0:42:2335
410:15:49安木 貴郎布勢ジョガーズ0:45:2845
420:15:51勢木 行鳥取銀行RC0:43:3540
430:15:53森本 愛菜鳥取城北女子駅伝C0:43:4741
440:16:09砂口 風哉東部消防B0:43:0237
450:16:10川﨑 健作琴浦町0:45:5546
460:16:11野田圭太朗日野郡B0:48:3151
470:16:21小林 杏八頭高D0:47:5050
480:16:28山下 甘紅香鳥取城北女子駅伝B0:46:2647
490:16:29佐々木直哉北栄町0:47:3849
500:16:30大塚 忍倉吉市0:43:5642
510:16:35清水 賢一西部消防D0:46:3748
520:18:12瀬崎 勝利西伯郡B0:51:3452
鳥取西高B [OP]
チーム全力少年A [OP]
東伯郡クラブ [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました