米子~鳥取間駅伝 2020【代替大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 駅伝フェスタ
米子~鳥取間駅伝代替イベント

(2020年11月07日)

img via: 米子~鳥取間駅伝 | 日本海新聞社

中止となった第75回 米子~鳥取間駅伝の代替イベント、駅伝フェスタが2020年11月07日(土)、布勢総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、米子~鳥取間駅伝代替イベント 2020 対抗の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 米子鳥取間駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 米子~鳥取間駅伝【代替】

チーム結果

米子~鳥取間駅伝代替イベント 2020 対抗の部 の結果は以下の通りです。対抗の部は東伯郡クラブが1:06:25.05で制しました。

チーム結果

  1. 1:06:25.05  東伯郡クラブ
  2. 1:06:38.01  鳥取大学A
  3. 1:06:46.01  鳥取中央育英A
  4. 1:06:59.01  八頭高校
  5. 1:07:10.07  鳥取城北高校
  6. 1:08:17.04  鳥取東高
  7. 1:08:27.00  東伯郡
  8. 1:08:56.05  西部消防A
  9. 1:09:12.07  布勢AC
  10. 1:10:02.06  気高郡
  11. 1:10:23.05  西伯郡A
  12. 1:10:33.06  倉吉市
  13. 1:11:14.02  チーム全力少年
  14. 1:11:44.09  SHORE!!
  15. 1:12:34.04  JR米子
  16. 1:13:29.01  王子製紙
  17. 1:13:46.02  三朝湯の町ランナーズ
  18. 1:13:54.01  西部消防B
  19. 1:14:37.01  ふれんず鳥取
  20. 1:14:52.09  八頭郡
  21. 1:14:56.10  湯梨浜町
  22. 1:15:02.05  鳥取中央育英B
  23. 1:15:13.05  布勢ジョガーズ
  24. 1:15:33.08  気高RC
  25. 1:16:28.08  倉吉打吹クラブ
  26. 1:16:30.06  鳥取銀行RC
  27. 1:16:35.07  日野郡A
  28. 1:16:52.01  チーム鉄人
  29. 1:17:42.08  琴浦町
  30. 1:18:00.00  西伯郡B
  31. 1:18:13.06  鳥取大学B
  32. 1:21:02.06  日野郡B
  33. 1:23:28.01  湖東マジシャンズ
  34. 1:28:23.01  鳥取市役所マラソン部
  35. 1:29:38.04  鳥取大学医学部

 

 

1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:07.35森下 久東伯郡クラブ0:09:07.031
209:30.84今澤 真知布勢AC0:09:30.082
309:33.05竹内 駿介鳥取城北高校0:09:33.003
409:35.42盛田 智紀西部消防A0:09:35.044
509:35.94上田 裕也鳥取大学A0:09:35.095
609:36.28濱田 勝義東伯郡0:09:36.036
709:41.02岡田 空琉八頭高校0:09:41.007
809:52.80伊藤 直気高郡0:09:52.088
909:53.59竹本 圭吾鳥取中央育英A0:09:53.069
1010:04.55青戸 創志日野郡A0:10:04.0610
1110:06.31森田 剛鳥取東高0:10:06.0311
1210:06.86藤原 卓司JR米子0:10:06.0912
1310:08.47堀田 和宏西部消防B0:10:08.0513
1410:12.94平木 洋輔チーム全力少年0:10:12.0914
1510:21.27田島 翼SHORE!!0:10:21.0315
1610:31.91西田 彰訓八頭郡0:10:31.0916
1710:40.47河原 拓三朝湯の町ランナーズ0:10:40.0517
1810:42.07門脇 卓也倉吉市0:10:42.0118
1910:49.05門脇 光浩王子製紙0:10:49.0019
2010:50.92山根 陽介布勢ジョガーズ0:10:50.0920
2110:54.75西坂 康太倉吉打吹クラブ0:10:54.0721
2211:01.25林 和尚西伯郡A0:11:01.0222
2311:03.28北村 啓一気高RC0:11:03.0323
2411:17.50山川 春夫チーム鉄人0:11:17.0524
2511:18.83池口 隼也日野郡B0:11:18.0825
2611:24.36山田 大輔湯梨浜町0:11:24.0426
2711:26.12日野 浩二ふれんず鳥取0:11:26.0127
2811:28.39遠藤 もも鳥取中央育英B0:11:28.0428
2912:21.24中村木葉里鳥取大学B0:12:21.0229
3012:22.94小椋 勝西伯郡B0:12:22.0930
3112:26.62小原 良平鳥取銀行RC0:12:26.0631
3212:29.29南 昭文琴浦町0:12:29.0332
3312:38.95佐藤 弘子鳥取大学医学部0:12:38.1033
3413:34.94長谷川圭一湖東マジシャンズ0:13:34.0934
3514:13.51前岡 和憲鳥取市役所マラソン部0:14:13.0535

 

2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:09.90山本 真生東伯郡クラブ0:18:17.031
209:25.15阿弓 湧雅鳥取中央育英A0:19:18.074
309:26.54加納 優介西伯郡B0:21:49.0522
409:28.40前田 恵一布勢AC0:18:59.022
509:37.20湯栗 康平鳥取城北高校0:19:10.023
609:55.69濱野 航鳥取大学A0:19:31.065
709:58.93坂本 一也西部消防A0:19:34.046
810:00.08西村 浩貴日野郡A0:20:04.0610
910:05.17入川 大誠八頭高校0:19:46.028
1010:06.12伊東 隼東伯郡0:19:42.047
1110:06.41兼平 剛気高郡0:19:59.029
1210:10.01田中 勇輝鳥取東高0:20:16.0311
1310:10.84清水 隆夫SHORE!!0:20:32.0112
1410:22.85岩田 裕司倉吉打吹クラブ0:21:17.0617
1510:25.23吉田 和哉ふれんず鳥取0:21:51.0424
1610:31.27宮崎 章宏西部消防B0:20:39.0713
1710:33.25楠本 哲史倉吉市0:21:15.0316
1810:36.90野口 斉王子製紙0:21:25.0918
1910:41.45阿部 和人チーム全力少年0:20:54.0414
2010:42.79中村 龍正西伯郡A0:21:44.0020
2110:46.52石原 寿司気高RC0:21:49.0823
2210:47.15中田 和樹三朝湯の町ランナーズ0:21:27.0619
2310:49.98前田 直樹湯梨浜町0:22:14.0326
2410:53.71浦部 悠己JR米子0:21:00.0615
2510:54.22入江 洋希鳥取銀行RC0:23:20.0830
2610:58.30安木 貴郎布勢ジョガーズ0:21:49.0221
2711:01.61上田 修鳥取市役所マラソン部0:25:15.0133
2811:17.76鷲見 萌鳥取中央育英B0:22:46.0228
2911:24.87藤原 有恭日野郡B0:22:43.0727
3011:33.03保木本正臣八頭郡0:22:04.0925
3111:34.25疋田 孝喜チーム鉄人0:22:51.0729
3211:57.34木下 幹男琴浦町0:24:26.0631
3312:33.95田嶋 晃子鳥取大学医学部0:25:12.0932
3412:43.26川北 賢志湖東マジシャンズ0:26:18.0235
3512:54.53長濱 采紀鳥取大学B0:25:15.0834

 

3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:44.61山口 優八頭高校0:35:30.085
215:54.05岡本 太郎鳥取大学A0:35:25.074
315:54.46門積 正汰鳥取中央育英A0:35:13.022
415:56.46安東潤一郎鳥取東高0:36:12.086
516:08.94但馬慎之助鳥取城北高校0:35:19.023
616:25.54秋山 真星東伯郡クラブ0:34:42.081
716:45.53中村 暁雄SHORE!!0:37:17.0611
816:48.76吉見 忠亮東伯郡0:36:31.027
916:53.63園山 朋実王子製紙0:38:19.0614
1016:55.47谷尻 敏行チーム全力少年0:37:49.0912
1116:57.71藤田 郁也気高郡0:36:56.0910
1217:03.74谷村 和也西部消防A0:36:38.019
1317:06.16柴田 親亮倉吉市0:38:21.0515
1417:33.49恵美 平西部消防B0:38:13.0213
1517:35.05加藤 昌平布勢AC0:36:34.038
1617:38.14澤谷 信明三朝湯の町ランナーズ0:39:05.0816
1717:46.11谷野 将人西伯郡A0:39:30.0217
1817:52.83横井 寛直鳥取大学B0:43:08.0631
1917:54.51岩﨑 琴音鳥取中央育英B0:40:40.0726
2017:54.57松井 颯士琴浦町0:42:21.0230
2117:57.32三ツ田達彦湯梨浜町0:40:11.0722
2218:06.89寺本 貴志ふれんず鳥取0:39:58.0220
2318:08.88森本 倫男鳥取銀行RC0:41:29.0727
2418:11.72山根 正之布勢ジョガーズ0:40:00.0921
2518:20.70杉村 正裕八頭郡0:40:25.0625
2618:24.78小谷 洋気高RC0:40:14.0623
2718:42.34港屋 晋吾JR米子0:39:42.0918
2818:54.30実重 誠吾チーム鉄人0:41:46.0128
2918:58.98秋下 岳志倉吉打吹クラブ0:40:16.0624
3019:50.63長住 俊幸日野郡A0:39:55.0319
3120:00.03河野 勝路西伯郡B0:41:49.0529
3220:11.73西尾 英樹湖東マジシャンズ0:46:29.0933
3321:06.99長尾 芳久日野郡B0:43:50.0732
3422:16.60松本 昌樹鳥取大学医学部0:47:29.0534
3522:45.73石岩 直樹鳥取市役所マラソン部0:48:00.0935

 

4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
115:19.19川上 柾尚鳥取大学A0:50:44.091
215:38.28遠藤浩太郎西伯郡A0:55:08.0414
315:57.91小椋 健尊東伯郡0:52:29.017
416:02.15渡辺 陽翔鳥取城北高校0:51:21.034
516:02.75南 柾憲鳥取中央育英A0:51:15.103
616:12.35國森 郁光鳥取東高0:52:25.016
716:20.62山形 哲也東伯郡クラブ0:51:03.042
816:23.99青山 秀樹JR米子0:56:06.0916
916:27.29岡部 大樹倉吉市0:54:48.0812
1016:36.90足立 真悟チーム全力少年0:54:26.0811
1116:40.48小林 蒼空八頭高校0:52:11.035
1216:51.09難波修一郎西部消防A0:53:29.028
1316:54.01徳安 祐輔気高郡0:53:50.0910
1417:02.98安養寺登布勢AC0:53:37.039
1517:17.71益成 秀明布勢ジョガーズ0:57:18.0719
1617:18.54植田 泰地西部消防B0:55:31.0815
1717:34.51稲村 章人ふれんず鳥取0:57:32.0720
1817:35.31長石 智佳鳥取中央育英B0:58:15.1023
1917:37.54縫谷 吉彦SHORE!!0:54:55.0213
2017:38.31盛山 和宏琴浦町0:59:59.0528
2117:42.94前田 浩紀湯梨浜町0:57:54.0621
2217:45.39勢木 行鳥取銀行RC0:59:15.0126
2317:45.86栁沼 祐希鳥取大学B1:00:54.0530
2417:47.86松原 篤史王子製紙0:56:07.0417
2517:54.89河上 和寿八頭郡0:58:20.0524
2617:56.60堀尾 昌志倉吉打吹クラブ0:58:13.0222
2718:10.75松原 耕平三朝湯の町ランナーズ0:57:16.0518
2818:11.83松嶋 厳夫気高RC0:58:26.0425
2918:17.71陶山 隆史チーム鉄人1:00:03.0829
3018:28.70能勢 光介鳥取市役所マラソン部1:06:29.0634
3119:02.79米澤 朗湖東マジシャンズ1:05:32.0733
3219:19.51山口 拡志西伯郡B1:01:09.0031
3319:23.44土手野 章日野郡A0:59:18.0727
3419:25.84野田圭太朗日野郡B1:03:16.0532
3520:55.78阪田実紗季鳥取大学医学部1:08:25.0335

 

5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
114:47.83山田 雅貴八頭高校1:06:59.014
215:15.02住本 裕樹西伯郡A1:10:23.0511
315:22.07山根 雄一東伯郡クラブ1:06:25.051
415:27.33細田 大智西部消防A1:08:56.058
515:30.18北尾 風馬鳥取中央育英A1:06:46.013
615:35.40三谷 耕次布勢AC1:09:12.079
715:44.86小泉 和也倉吉市1:10:33.0612
815:49.36山本 陽介鳥取城北高校1:07:10.075
915:52.22上田 仁太鳥取東高1:08:17.046
1015:53.24野村 光翔鳥取大学A1:06:38.012
1115:57.97小谷 亮介東伯郡1:08:27.007
1216:11.66田中ひかる気高郡1:10:02.0610
1316:27.50増田 英明JR米子1:12:34.0415
1416:29.64朝倉 大揮三朝湯の町ランナーズ1:13:46.0217
1516:32.35小川 達也八頭郡1:14:52.0920
1616:46.52三浦 永遠鳥取中央育英B1:15:02.0522
1716:47.45深田 誠チーム全力少年1:11:14.0213
1816:48.29森 信弥チーム鉄人1:16:52.0128
1916:49.74田島 大介SHORE!!1:11:44.0914
2016:51.03金田 文也西伯郡B1:18:00.0030
2117:02.38古川 孝之湯梨浜町1:14:56.1021
2217:04.37中本 洋志ふれんず鳥取1:14:37.0119
2317:07.42岡本 正義気高RC1:15:33.0824
2417:15.51福田 光宏鳥取銀行RC1:16:30.0626
2517:17.02野田 柚月日野郡A1:16:35.0727
2617:19.18深山 慎介鳥取大学B1:18:13.0631
2717:21.64佐々木貴行王子製紙1:13:29.0116
2817:43.29鷲見 公一琴浦町1:17:42.0829
2917:46.08池岡 弘紀日野郡B1:21:02.0632
3017:54.85加藤 貴志布勢ジョガーズ1:15:13.0523
3117:55.39竹内 直樹湖東マジシャンズ1:23:28.0133
3218:15.62清水 昭宏倉吉打吹クラブ1:16:28.0825
3318:22.35武良 哲也西部消防B1:13:54.0118
3421:13.09北尾見優希鳥取大学医学部1:29:38.0435
3521:53.56金岡 浩史鳥取市役所マラソン部1:28:23.0134

 

タイトルとURLをコピーしました