【米子~鳥取間駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 米子~鳥取間駅伝
(2018年11月10日・11日)

img via: 米子~鳥取間駅伝 | 日本海新聞社

第73回 米子~鳥取間駅伝が2018年11月10日 (土)・11日 (日) の2日間、米子~倉吉~鳥取の14区間 112.7kmで開催されます。ここでは、米子~鳥取間駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 米子~鳥取間駅伝

2018 チーム結果

米子~鳥取間駅伝 2018の結果は以下の通りです。第73回大会は、自衛隊米子が6:10:20で総合優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 6:10:20  自衛隊米子
  2. 6:10:43  鳥取城北
  3. 6:14:57  米子松蔭
  4. 6:16:35  八頭
  5. 6:23:44  琴浦町A
  6. 6:24:35  布勢AC
  7. 6:31:30  雲南市
  8. 6:34:40  鳥取大学
  9. 6:40:39  倉吉市
  10. 6:41:17  チームタスキ
  11. 6:42:36  鳥取中央育英
  12. 6:46:17  西部消防
  13. 6:47:27  西伯郡
  14. 6:47:31  東部消防
  15. 6:50:39  北栄町A
  16. 7:01:39  SHORE!
  17. 7:02:50  八頭郡
  18. 7:03:15  鳥取大学医学部
  19. 7:04:01  気高郡
  20. 7:07:22  鳥取東
  21. 7:09:02  境港市
  22. 7:10:57  TAPs
  23. 7:12:35  JR米子
  24. 7:12:51  三朝湯の町ランナーズ
  25. 7:13:33  チーム全力少年
  26. 7:15:22  松江陸上クラブ
  27. 7:16:52  SOT
  28. 7:18:56  ふれんず鳥取
  29. 7:20:18  湯梨浜町
  30. 7:21:31  鳥取銀行RC
  31. 7:25:29  日野郡
  32. 7:27:01  皆生トライアスロンクラブ
  33. 7:27:27  松江北山陸友会
  34. 7:30:29  鳥取市役所マラソン部
  35. 7:36:49  郵便局鳥取
  36. 7:37:58  ごうぎん
  37. 7:40:29  琴浦町B
  38. 7:41:07  鳥取マスターズ駅伝同好会
  39. 7:41:30  北栄町B
  40. 7:41:53  TanakaAC A
  41. 7:42:12  中部消防
  42. 7:42:54  布勢ジョガーズ
  43. 7:46:58  日立金属鳥取RC
  44. 7:47:19  TanakaAC C
  45. 7:53:20  岩美町
  46. 7:55:31  TanakaAC B
  47. 8:09:48  チーム琴浦
  48. 8:19:57  佐治ランナーズ
  49. 8:24:16  倉総OBRC
  50. 8:37:41  鳥取県庁ランニングクラブ

 

 

2018 1区(11.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:46藤田鳥取大学医学部0:34:461
20:34:56住本西伯郡0:34:562
30:35:06山本米子松蔭0:35:063
40:35:18向原自衛隊米子0:35:184
50:35:20中井鳥取城北0:35:205
60:35:27細田西部消防0:35:276
70:35:40久我浩雲南市0:35:407
80:35:53三谷布勢AC0:35:538
90:36:05谷口鳥取中央育英0:36:059
100:36:29石坂倉吉市0:36:2910
110:36:37林原JR米子0:36:3711
120:36:39西川八頭0:36:3912
130:37:29園山チームタスキ0:37:2913
140:37:31森下三朝湯の町ランナーズ0:37:3114
150:37:49和田龍鳥取大学0:37:4915
160:38:01小泉TAPs0:38:0116
170:38:04白岩鳥取東0:38:0417
180:38:13蒲生境港市0:38:1318
190:38:23安達チーム全力少年0:38:2319
200:38:45小川八頭郡0:38:4520
210:38:52林原琴浦町A0:38:5221
220:38:58山根気高郡0:38:5822
230:39:30武田岩美町0:39:3023
240:39:45池岡日野郡0:39:4524
250:39:48居組東部消防0:39:4825
260:39:50安松皆生トライアスロンクラブ0:39:5026
270:39:56益成布勢ジョガーズ0:39:5627
280:40:00西尾鳥取銀行RC0:40:0028
290:40:14木庭北栄町B0:40:1429
300:40:21勢木行SOT0:40:2130
310:40:41浅井SHORE!0:40:4131
320:40:53山本北栄町A0:40:5332
330:41:01松本光ごうぎん0:41:0133
340:41:04生田倉総OBRC0:41:0434
350:41:06藤田湯梨浜町0:41:0635
360:41:08大川松江北山陸友会0:41:0836
370:41:48吉岡松江陸上クラブ0:41:4837
380:41:50伏谷鳥取マスターズ駅伝同好会0:41:5038
390:41:51蔵本鳥取県庁ランニングクラブ0:41:5139
400:41:53吉田ふれんず鳥取0:41:5340
410:41:57日立金属鳥取RC0:41:5741
420:42:13笹尾郵便局鳥取0:42:1342
430:42:30尾崎TanakaAC C0:42:3043
440:42:36御古中部消防0:42:3644
450:42:47中村TanakaAC A0:42:4745
460:43:42川崎琴浦町B0:43:4246
470:43:57中村洋鳥取市役所マラソン部0:43:5747
480:44:29中島佐治ランナーズ0:44:2948
490:44:37朝倉チーム琴浦0:44:3749
500:45:45大島TanakaAC B0:45:4550

 

2018 2区(8.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:26西原自衛隊米子1:02:441
20:27:42永江米子松蔭1:02:482
30:27:48山形琴浦町A1:06:4011
40:28:07岡野布勢AC1:04:004
50:28:16帰山鳥取城北1:03:363
60:28:34藤原雲南市1:04:145
70:28:44山根北栄町A1:09:3719
80:29:00加藤八頭1:05:398
90:29:16田中鳥取中央育英1:05:216
100:29:33島田鳥取大学1:07:2214
110:30:16深田チーム全力少年1:08:3915
120:30:26谷野西伯郡1:05:227
130:30:30平岡JR米子1:07:0713
140:30:31楠本倉吉市1:07:0012
150:30:34植田西部消防1:06:019
160:30:45前田暖湯梨浜町1:11:5123
170:30:59国本SOT1:11:2021
180:31:10小林TAPs1:09:1117
190:31:19中島鳥取大学医学部1:06:0510
190:31:19新田チームタスキ1:08:4816
210:31:36井次恵境港市1:09:4920
220:31:52松原耕三朝湯の町ランナーズ1:09:2318
230:33:06高木SHORE!1:13:4728
240:33:07入江鳥取銀行RC1:13:0726
250:33:09森下八頭郡1:11:5424
260:33:16陶山鳥取マスターズ駅伝同好会1:15:0633
270:33:17石原気高郡1:12:1525
280:33:18忠田鳥取東1:11:2222
290:33:28清水TanakaAC C1:15:5837
300:33:31陶山松江北山陸友会1:14:3931
310:33:32田中駿東部消防1:13:2027
320:33:34谷口北栄町B1:13:4829
320:33:34山本佐治ランナーズ1:18:0343
340:33:41山本日立金属鳥取RC1:15:3835
350:33:42高田TanakaAC A1:16:2939
360:34:03藤江ごうぎん1:15:0432
360:34:03佐藤松江陸上クラブ1:15:5136
380:34:08小泉中部消防1:16:4440
390:34:31山口皆生トライアスロンクラブ1:14:2130
400:35:08池田チーム琴浦1:19:4546
410:35:20山根陽布勢ジョガーズ1:15:1634
420:35:29鳥取市役所マラソン部1:19:2644
430:35:44盛山哲琴浦町B1:19:2645
440:36:35藤原日野郡1:16:2038
440:36:35谷口TanakaAC B1:22:2049
460:36:57小浜倉総OBRC1:18:0142
470:37:17平井岩美町1:16:4741
480:37:34伊藤郵便局鳥取1:19:4747
490:40:07福田ふれんず鳥取1:22:0048
500:43:50石田敬鳥取県庁ランニングクラブ1:25:4150

 

2018 3区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:58尾林自衛隊米子1:22:421
20:20:04千葉米子松蔭1:22:522
30:20:09池本布勢AC1:24:094
40:20:10竹内八頭1:25:495
50:20:25田辺鳥取城北1:24:013
60:20:27国米鳥取銀行RC1:33:3420
70:21:01徳安祐気高郡1:33:1618
80:21:30浅井鳥取市役所マラソン部1:40:5635
90:21:32杉原西伯郡1:26:547
100:21:41岡部倉吉市1:28:418
110:21:54藤原JR米子1:29:0111
120:22:02山脇境港市1:31:5117
130:22:13手嶋琴浦町A1:28:539
140:22:15谷尻チーム全力少年1:30:5415
150:22:22稲田雲南市1:26:366
160:22:29深山鳥取大学1:29:5113
170:22:35中本ふれんず鳥取1:44:3545
180:22:43森原東部消防1:36:0323
190:22:56青山チームタスキ1:31:4416
200:23:22米田湯梨浜町1:35:1322
210:23:34恵美西部消防1:29:3512
220:23:37池岡鳥取中央育英1:28:5810
230:23:40谷岡郵便局鳥取1:43:2741
240:23:53大田北栄町A1:33:3019
250:23:56加藤皆生トライアスロンクラブ1:38:1729
260:24:01高倉松江陸上クラブ1:39:5232
270:24:17吉田鳥取大学医学部1:30:2214
270:24:17橋本SHORE!1:38:0428
290:24:23大石琴浦町B1:43:4943
300:24:29中沢鳥取マスターズ駅伝同好会1:39:3530
310:24:31石田日立金属鳥取RC1:40:0933
320:24:32葉狩八頭郡1:36:2626
330:24:41小谷三朝湯の町ランナーズ1:34:0421
340:24:49内田SOT1:36:0924
350:24:58相見松江北山陸友会1:39:3731
350:24:58西亀岩美町1:41:4537
370:25:08片岡日野郡1:41:2836
380:25:31福田布勢ジョガーズ1:40:4734
390:26:17中村鳥取東1:37:3927
400:26:22竹原TanakaAC C1:42:2039
410:26:32谷岡中部消防1:43:1640
420:27:12錦織ごうぎん1:42:1638
430:27:13福田TAPs1:36:2425
440:27:14堂下TanakaAC A1:43:4342
450:28:51嘉田鳥取県庁ランニングクラブ1:54:3250
460:29:00酒林チーム琴浦1:48:4547
470:30:09本多倉総OBRC1:48:1046
480:30:46真山北栄町B1:44:3444
490:31:21南條佐治ランナーズ1:49:2448
500:31:54広瀬TanakaAC B1:54:1449

 

2018 4区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:24林本鳥取城北1:50:251
20:26:38小倉琴浦町A1:55:316
30:27:46谷口八頭1:53:355
40:27:48北村東部消防2:03:5118
50:28:00勝部米子松蔭1:50:522
60:28:23西本布勢AC1:52:324
70:28:53上木TAPs2:05:1722
80:28:59永瀬雲南市1:55:357
90:29:15藤原TanakaAC A2:12:5831
100:29:19月輪チームタスキ2:01:0314
110:29:23水野自衛隊米子1:52:053
120:29:28久保見鳥取大学1:59:1911
130:29:33吉田西伯郡1:56:278
140:29:57小椋北栄町A2:03:2717
150:29:59木村西部消防1:59:3412
160:30:09柴田倉吉市1:58:509
170:30:16鳥取中央育英1:59:1410
180:30:18沢谷三朝湯の町ランナーズ2:04:2219
190:31:16尾沢チーム全力少年2:02:1016
200:31:29飯塚鳥取大学医学部2:01:5115
210:31:35前田浩湯梨浜町2:06:4824
220:31:38池口日野郡2:13:0632
230:31:39森本鳥取銀行RC2:05:1321
240:31:57港屋JR米子2:00:5813
250:32:08北村SHORE!2:10:1226
260:32:19山口SOT2:08:2825
270:32:23小谷気高郡2:05:3923
280:32:37寺本ふれんず鳥取2:17:1242
290:32:40井田境港市2:04:3120
300:32:41浪花チーム琴浦2:21:2646
310:32:56秋山琴浦町B2:16:4540
320:33:02徳島松江北山陸友会2:12:3928
330:33:04石橋郵便局鳥取2:16:3139
340:33:07金川鳥取マスターズ駅伝同好会2:12:4229
350:33:31新川北栄町B2:18:0543
360:33:37小川TanakaAC C2:15:5736
370:33:47山根ごうぎん2:16:0337
380:34:23武井松江陸上クラブ2:14:1534
390:34:27佐々木八頭郡2:10:5327
400:34:49西崎TanakaAC B2:29:0349
410:34:56平井鳥取市役所マラソン部2:15:5235
420:34:57下田佐治ランナーズ2:24:2147
430:35:12小林鳥取東2:12:5130
440:35:33足立皆生トライアスロンクラブ2:13:5033
450:35:41加藤中部消防2:18:5744
460:36:02大平布勢ジョガーズ2:16:4941
470:36:20山根日立金属鳥取RC2:16:2938
480:37:41小西岩美町2:19:2645
490:38:06生越倉総OBRC2:26:1648
500:42:26宮本鳥取県庁ランニングクラブ2:36:5850

 

2018 5区(5.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:15谷口東部消防2:22:0613
20:18:40藤原鳥取城北2:09:051
20:18:40西尾自衛隊米子2:10:453
40:19:21中島八頭2:12:564
50:19:23入江米子松蔭2:10:152
50:19:23林原西伯郡2:15:507
70:19:36加藤鳥取大学2:18:559
80:19:59大呂青八頭郡2:30:5224
90:20:01磯上鳥取中央育英2:19:1510
100:20:08小谷琴浦町B2:36:5332
110:20:12定常琴浦町A2:15:436
120:20:14阿部TAPs2:25:3118
130:20:28田島SHORE!2:30:4023
140:20:31稲村ふれんず鳥取2:37:4334
150:20:51野田柚日野郡2:33:5727
160:21:13国森布勢AC2:13:455
170:21:17斎木西部消防2:20:5112
180:21:22森脇チームタスキ2:22:2514
190:21:34清水倉吉市2:20:2411
200:21:39山川皆生トライアスロンクラブ2:35:2929
210:21:46高根雲南市2:17:218
220:21:58狩野松江陸上クラブ2:36:1330
230:22:11北栄町A2:25:3819
240:22:30三澤チーム全力少年2:24:4016
250:22:59川村鳥取大学医学部2:24:5017
260:23:16石岩鳥取市役所マラソン部2:39:0837
270:23:18長田TanakaAC B2:52:2149
280:23:26松下TanakaAC A2:36:2431
290:23:28福井三朝湯の町ランナーズ2:27:5020
300:23:37井上JR米子2:24:3515
310:23:38井次幸境港市2:28:0921
320:23:49富永TanakaAC C2:39:4638
330:23:54小滝SOT2:32:2226
340:24:09田中中部消防2:43:0643
350:24:10大橋郵便局鳥取2:40:4139
360:24:14小林気高郡2:29:5322
370:24:21団野松江北山陸友会2:37:0033
380:24:22倉西北栄町B2:42:2742
390:24:40景山ごうぎん2:40:4340
400:24:52浜橋鳥取東2:37:4335
410:25:13池岡鳥取県庁ランニングクラブ3:02:1150
420:25:41今岡倉総OBRC2:51:5748
430:25:42草野日立金属鳥取RC2:42:1141
440:25:53白石鳥取マスターズ駅伝同好会2:38:3536
450:26:19岩井佐治ランナーズ2:50:4047
460:26:25湯村布勢ジョガーズ2:43:1444
470:26:40土井岩美町2:46:0645
480:26:45澤田鳥取銀行RC2:31:5825
490:27:34三島湯梨浜町2:34:2228
500:27:39前川チーム琴浦2:49:0546

 

2018 6区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:20川上琴浦町A2:36:035
20:20:40金坂自衛隊米子2:31:252
30:21:13田中秀東部消防2:43:1912
40:21:14居川凌TAPs2:46:4515
50:21:26金川米子松蔭2:31:413
60:21:36北尾鳥取中央育英2:40:519
70:21:37山下鳥取城北2:30:421
80:22:06中村八頭2:35:024
90:22:19野坂西伯郡2:38:097
100:22:33荻野布勢AC2:36:186
110:22:40松岡倉吉市2:43:0411
120:22:52田中気高郡2:52:4521
130:22:55荒金チームタスキ2:45:2014
140:23:02佐々木鳥取大学2:41:5710
150:23:03坂本鳥取東3:00:4628
160:23:16河原三朝湯の町ランナーズ2:51:0619
170:23:22杉原雲南市2:40:438
180:23:45青山JR米子2:48:2016
180:23:45川本中部消防3:06:5138
200:23:48引野西部消防2:44:3913
210:24:12大呂和八頭郡2:55:0424
220:24:14縫谷SHORE!2:54:5423
230:24:18河本北栄町A2:49:5618
240:24:19藤沢鳥取大学医学部2:49:0917
240:24:19長谷川松江陸上クラブ3:00:3227
260:25:04南場ふれんず鳥取3:02:4733
270:25:07崎谷松江北山陸友会3:02:0731
280:25:37深田鳥取マスターズ駅伝同好会3:04:1235
290:25:47秀島境港市2:53:5622
290:25:47二分皆生トライアスロンクラブ3:01:1630
310:26:26遠藤チーム全力少年2:51:0620
320:26:40井沢湯梨浜町3:01:0229
330:26:44亀山鳥取銀行RC2:58:4225
330:26:44嶋田鳥取市役所マラソン部3:05:5237
350:26:58小渕布勢ジョガーズ3:10:1242
360:27:05影日SOT2:59:2726
370:27:11高尾TanakaAC B3:19:3247
380:27:18ごうぎん3:08:0139
390:27:20大呂郵便局鳥取3:08:0140
400:27:37小谷TanakaAC A3:04:0134
410:27:44横山倉総OBRC3:19:4148
420:27:45盛山和琴浦町B3:04:3836
430:27:54幸田北栄町B3:10:2143
440:27:58森中岩美町3:14:0445
450:28:11清水日立金属鳥取RC3:10:2244
460:28:38野田圭日野郡3:02:3532
470:28:39米山TanakaAC C3:08:2541
480:29:20戸田チーム琴浦3:18:2546
490:30:00川島鳥取県庁ランニングクラブ3:32:1150
500:31:51大野佐治ランナーズ3:22:3149

 

2018 7区(11.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:29古屋自衛隊米子3:08:541
20:38:14野口大米子松蔭3:09:553
30:38:29浜橋鳥取城北3:09:112
40:39:05田中雲南市3:19:487
50:39:25山根鳥取中央育英3:20:168
60:39:47今沢布勢AC3:16:055
70:39:52井上SHORE!3:34:4619
80:40:11川本チームタスキ3:25:3111
90:40:19尾田八頭3:15:214
100:40:37前田鳥取大学3:22:3410
110:40:52田中松江陸上クラブ3:41:2425
120:41:03山崎八頭郡3:36:0721
130:41:16井上松江北山陸友会3:43:2326
140:41:51難波西部消防3:26:3013
150:42:14生田琴浦町A3:18:176
160:42:37松原西伯郡3:20:469
170:42:52国重境港市3:36:4823
180:42:54吉見北栄町A3:32:5017
190:42:55仲井倉吉市3:25:5912
200:43:05西村TAPs3:29:5015
210:43:16臼居鳥取大学医学部3:32:2516
220:43:25田中郵便局鳥取3:51:2635
230:43:50竹内東部消防3:27:0914
240:44:00松原チーム全力少年3:35:0620
250:44:06能勢鳥取市役所マラソン部3:49:5834
260:44:25日野ふれんず鳥取3:47:1230
270:44:39伊藤湯梨浜町3:45:4129
280:44:52松嶋気高郡3:37:3724
290:45:05中田三朝湯の町ランナーズ3:36:1122
300:45:09細田SOT3:44:3627
310:45:27実重鳥取マスターズ駅伝同好会3:49:3933
320:45:39石井ごうぎん3:53:4038
320:45:39坂本倉総OBRC4:05:2045
340:45:46足羽JR米子3:34:0618
350:45:49竹内日立金属鳥取RC3:56:1141
360:46:01山本鳥取銀行RC3:44:4328
370:46:29山根TanakaAC B4:06:0146
380:46:41加藤北栄町B3:57:0242
390:47:10前田布勢ジョガーズ3:57:2243
400:47:15那須中部消防3:54:0639
410:47:32荒井鳥取東3:48:1831
420:47:40TanakaAC A3:51:4136
430:48:07岩永皆生トライアスロンクラブ3:49:2332
440:49:04高見TanakaAC C3:57:2944
450:49:25長住日野郡3:52:0037
460:50:15大下琴浦町B3:54:5340
470:51:47チーム琴浦4:10:1247
480:56:32谷口佐治ランナーズ4:19:0349
490:59:28精山鳥取県庁ランニングクラブ4:31:3950
500:59:50大西岩美町4:13:5448

 

2018 8区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:34竹内八頭3:41:554
20:26:40国米鳥取銀行RC4:11:2325
30:26:54出脇鳥取東4:15:1227
40:26:55池本布勢AC3:43:005
50:26:58尾林自衛隊米子3:35:521
60:26:59川上琴浦町A3:45:166
70:27:01村上鳥取城北3:36:122
80:27:18田子西伯郡3:48:048
90:27:22森山雲南市3:47:107
100:27:25川上鳥取大学3:49:5910
110:27:45居川TAPs3:57:3515
120:27:55千葉米子松蔭3:37:503
130:27:56田中秀東部消防3:55:0513
140:28:14徳安祐気高郡4:05:5121
150:28:16村上チームタスキ3:53:4711
160:29:00岡部倉吉市3:54:5912
170:29:05浅井鳥取市役所マラソン部4:19:0332
180:29:08沢就岩美町4:43:0246
190:29:09磯上鳥取中央育英3:49:259
200:29:18谷尻チーム全力少年4:04:2419
210:29:23山脇境港市4:06:1122
220:29:26藤原JR米子4:03:3218
230:29:40中本ふれんず鳥取4:16:5231
240:29:42中尾西部消防3:56:1214
250:29:57池田鳥取大学医学部4:02:2216
260:29:58西村日野郡4:21:5834
270:30:00石田湯梨浜町4:15:4129
280:30:05生橋北栄町A4:02:5517
290:30:23村上八頭郡4:06:3023
300:30:24園山松江陸上クラブ4:11:4826
310:30:25中村SHORE!4:05:1120
320:30:40北川三朝湯の町ランナーズ4:06:5124
330:31:04橋井皆生トライアスロンクラブ4:20:2733
340:31:10岡本SOT4:15:4630
350:31:12酒井布勢ジョガーズ4:28:3441
360:31:36盛山和琴浦町B4:26:2938
370:31:37谷岡郵便局鳥取4:23:0335
380:31:54加藤松江北山陸友会4:15:1728
390:32:11中原北栄町B4:29:1342
400:32:53朝倉TanakaAC A4:24:3437
410:33:09池岡中部消防4:27:1539
420:33:20野間田チーム琴浦4:43:3247
430:33:25石田日立金属鳥取RC4:29:3643
440:33:34岩見鳥取マスターズ駅伝同好会4:23:1336
450:34:11松浦ごうぎん4:27:5140
460:34:31中本TanakaAC B4:40:3245
470:35:08上田佐治ランナーズ4:54:1149
480:35:18飯島TanakaAC C4:32:4744
490:35:35青萩鳥取県庁ランニングクラブ5:07:1450
500:40:24本多倉総OBRC4:45:4448

 

2018 9区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:24北脇鳥取東4:35:3626
20:20:26小倉琴浦町A4:05:426
30:21:05谷口八頭4:03:004
40:21:09植田自衛隊米子3:57:011
50:21:31脇田鳥取城北3:57:432
60:21:41名原優雲南市4:08:517
70:21:46北尾鳥取中央育英4:11:118
80:21:49金川米子松蔭3:59:393
90:22:06上田鳥取大学4:12:0510
100:22:31小谷布勢AC4:05:315
110:22:43柴田倉吉市4:17:4211
120:23:04田中気高郡4:28:5518
130:23:07西伯郡4:11:119
140:23:36北崎西部消防4:19:4814
150:23:48荒川湯梨浜町4:39:2928
160:23:49杉村八頭郡4:30:1921
170:23:55大西鳥取大学医学部4:26:1716
180:23:58河本北栄町A4:26:5317
180:23:58朝倉三朝湯の町ランナーズ4:30:4924
200:24:06森本鳥取銀行RC4:35:2925
210:24:15南場ふれんず鳥取4:41:0730
220:24:20田中慎東部消防4:19:2513
230:24:24秋山琴浦町B4:50:5338
240:24:26井田境港市4:30:3722
250:24:43岡本TAPs4:22:1815
260:24:50小林卓SHORE!4:30:0120
270:24:51山本TanakaAC A4:49:2536
280:24:52谷野チームタスキ4:18:3912
290:25:03南目松江陸上クラブ4:36:5127
300:25:07植垣SOT4:40:5329
310:25:09西下日野郡4:47:0734
320:25:14金岡鳥取市役所マラソン部4:44:1732
330:25:18山下日立金属鳥取RC4:54:5441
340:25:26岡田中部消防4:52:4139
350:25:30佐藤皆生トライアスロンクラブ4:45:5733
360:25:32石橋郵便局鳥取4:48:3535
370:26:00中沢北栄町B4:55:1342
380:26:21長岡JR米子4:29:5319
390:26:23平木チーム全力少年4:30:4723
400:26:35ごうぎん4:54:2640
410:26:42湯谷鳥取マスターズ駅伝同好会4:49:5537
420:26:45板持布勢ジョガーズ4:55:1943
430:26:57森実松江北山陸友会4:42:1431
440:27:16谷本和佐治ランナーズ5:21:2749
450:27:23中村佳岩美町5:10:2546
460:27:59生越倉総OBRC5:13:4348
470:28:34竹中チーム琴浦5:12:0647
480:29:41伊藤TanakaAC B5:10:1345
490:30:47杉嶋鳥取県庁ランニングクラブ5:38:0150
500:32:25石原TanakaAC C5:05:1244

 

2018 10区(9.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:11下田鳥取城北4:28:541
20:31:17永井雲南市4:40:087
30:31:30桑田八頭4:34:304
40:31:39野口槙米子松蔭4:31:183
50:32:01渡辺達自衛隊米子4:29:022
60:32:31西坂布勢AC4:38:025
70:32:32浜田琴浦町A4:38:146
80:32:35村岡チームタスキ4:51:1411
90:32:59吉村鳥取大学4:45:048
100:33:57門積鳥取中央育英4:45:089
110:33:59西村倉吉市4:51:4112
120:34:09山下聖北栄町A5:01:0215
130:35:04長田気高郡5:03:5917
140:35:30平古場西部消防4:55:1813
150:35:32山田鳥取東5:11:0824
160:35:35大西日立金属鳥取RC5:30:2939
170:35:52林原日野郡5:22:5933
180:36:02幸本鳥取銀行RC5:11:3125
190:36:10荒金松江陸上クラブ5:13:0126
200:36:22永水鳥取大学医学部5:02:3916
210:36:47北村SOT5:17:4029
220:36:50新田鳥取市役所マラソン部5:21:0731
230:36:55河上八頭郡5:07:1418
240:37:23小林宏SHORE!5:07:2419
240:37:23平田北栄町B5:32:3640
260:37:25西伯郡4:48:3610
270:37:29前田彰東部消防4:56:5414
280:37:30岩田境港市5:08:0720
290:37:33吉田三朝湯の町ランナーズ5:08:2221
300:37:41TanakaAC B5:47:5445
310:37:45木村中部消防5:30:2638
320:37:50前田湯梨浜町5:17:1928
330:38:13正美ふれんず鳥取5:19:2030
340:38:17金沢皆生トライアスロンクラブ5:24:1434
350:38:36森脇TanakaAC C5:43:4844
360:38:41三木ごうぎん5:33:0741
370:38:57鳥取マスターズ駅伝同好会5:28:5235
380:39:24逢坂チーム全力少年5:10:1123
390:40:05大柄JR米子5:09:5822
400:40:31加納松江北山陸友会5:22:4532
410:40:45堀尾昌郵便局鳥取5:29:2036
420:40:57森本TanakaAC A5:30:2237
430:41:14阪本倉総OBRC5:54:5747
440:41:40田中康岩美町5:52:0546
450:42:40石賀琴浦町B5:33:3342
460:43:03吉川布勢ジョガーズ5:38:2243
470:43:44渡辺鳥取県庁ランニングクラブ6:21:4550
480:44:47宿院チーム琴浦5:56:5348
490:47:22佐治ランナーズ6:08:4949
500:52:33岡村TAPs5:14:5127

 

2018 11区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:13谷口東部消防5:25:0713
20:29:01西尾自衛隊米子4:58:031
30:29:13内田八頭5:03:434
40:30:11湯栗健鳥取城北4:59:052
50:30:30中村龍米子松蔭5:01:483
60:31:04宮崎鳥取東5:42:1220
70:31:08久我真雲南市5:11:167
80:31:17山本布勢AC5:09:195
90:31:20阿部TAPs5:46:1124
100:31:35大田倉吉市5:23:1611
110:31:36田島SHORE!5:39:0017
120:31:50稲村ふれんず鳥取5:51:1028
130:32:06谷村西部消防5:27:2414
140:32:15黒田チームタスキ5:23:2912
150:32:40若月鳥取中央育英5:17:488
160:32:42山崎琴浦町A5:10:566
170:32:47植田鳥取大学5:17:519
180:32:53福間TanakaAC C6:16:4144
190:33:12佐々木西伯郡5:21:4810
200:33:17藤田気高郡5:37:1616
210:33:45長谷川北栄町A5:34:4715
210:33:45増田JR米子5:43:4322
230:33:51岸田SOT5:51:3129
240:34:03山川皆生トライアスロンクラブ5:58:1732
250:34:21堀尾境港市5:42:2821
260:34:22狩野松江陸上クラブ5:47:2326
270:34:28西田八頭郡5:41:4219
280:34:38山根正布勢ジョガーズ6:13:0043
290:35:29尾原松江北山陸友会5:58:1431
290:35:29琴浦町B6:09:0237
310:35:58米沢鳥取県庁ランニングクラブ6:57:4350
320:36:00石川湯梨浜町5:53:1930
320:36:00奥田岩美町6:28:0546
340:36:04佐藤元ごうぎん6:09:1139
350:36:06塩見チーム全力少年5:46:1725
360:36:12箱崎佐治ランナーズ6:45:0149
370:36:30渡辺日野郡5:59:2933
380:36:34竹沢中部消防6:07:0035
390:36:37山本三朝湯の町ランナーズ5:44:5923
400:36:39木下鳥取大学医学部5:39:1818
410:36:58津平TanakaAC B6:24:5245
420:37:31高野鳥取銀行RC5:49:0227
430:37:45足羽北栄町B6:10:2141
440:38:23西尾郵便局鳥取6:07:4336
450:38:49片山鳥取市役所マラソン部5:59:5634
460:39:25松本日立金属鳥取RC6:09:5440
470:39:41佐々木倉総OBRC6:34:3847
480:39:53チーム琴浦6:36:4648
490:40:15河村鳥取マスターズ駅伝同好会6:09:0738
500:40:31倉橋TanakaAC A6:10:5342

 

2018 12区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:33藤原鳥取城北5:15:382
20:17:13岡野布勢AC5:26:325
30:17:17内田米子松蔭5:19:053
40:17:24森田自衛隊米子5:15:271
50:17:51渡絵八頭5:21:344
50:17:51岩田真倉吉市5:41:0711
70:18:04山本八頭郡5:59:4617
80:18:07深田チーム全力少年6:04:2421
90:18:08中村西伯郡5:39:5610
100:18:32小林TAPs6:04:4322
110:18:43和田拓鳥取大学5:36:348
120:18:45入江琴浦町A5:29:416
130:19:02矢田チームタスキ5:42:3112
140:19:04名原良雲南市5:30:207
150:19:16宮崎西部消防5:46:4014
160:19:29前田浩湯梨浜町6:12:4829
170:19:42箕原東部消防5:44:4913
180:19:59藤本SOT6:11:3028
190:20:32松井琴浦町B6:29:3436
200:20:39淀瀬北栄町A5:55:2615
210:21:09水口北栄町B6:31:3040
220:21:13太田SHORE!6:00:1318
230:21:15堀尾鳥取中央育英5:39:039
240:21:17北中チーム琴浦6:58:0347
250:21:31田中三朝湯の町ランナーズ6:06:3025
260:21:32藤野鳥取大学医学部6:00:5019
270:21:34岡村鳥取銀行RC6:10:3626
280:21:35国森鳥取東6:03:4720
290:21:44有田郵便局鳥取6:29:2735
300:21:54前田岩美町6:49:5946
310:21:55橋本TanakaAC C6:38:3644
320:21:57松本皆生トライアスロンクラブ6:20:1431
330:21:58浦部JR米子6:05:4123
340:22:03金山松江北山陸友会6:20:1732
350:22:06松本壮ごうぎん6:31:1738
360:22:07前岡鳥取市役所マラソン部6:22:0333
370:22:12中本鳥取マスターズ駅伝同好会6:31:1939
380:22:26鈴木気高郡5:59:4216
390:22:33大畑TanakaAC A6:33:2641
400:22:38松原TanakaAC B6:47:3045
410:22:52小塚佐治ランナーズ7:07:5349
420:22:56前田日野郡6:22:2534
430:23:01田内布勢ジョガーズ6:36:0143
440:23:05山下鳥取県庁ランニングクラブ7:20:4850
450:23:26村上松江陸上クラブ6:10:4927
460:23:40松本祐境港市6:06:0824
470:23:57中西倉総OBRC6:58:3548
480:24:00梅野日立金属鳥取RC6:33:5442
490:24:11吉田中部消防6:31:1137
500:25:19袖山ふれんず鳥取6:16:2930

 

2018 13区(10.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:55清水翔琴浦町A6:05:366
20:36:11竹山鳥取城北5:51:492
30:36:12森下尚自衛隊米子5:51:391
40:36:26木原八頭5:58:004
50:36:35堀尾北栄町A6:32:0115
60:37:39川田米子松蔭5:56:443
70:37:55浅見布勢AC6:04:275
80:38:04黒崎チームタスキ6:20:3510
90:38:10山田倉吉市6:19:179
100:38:25荒井鳥取大学6:14:598
110:38:58盛田西部消防6:25:3812
120:39:41小林鳥取大学医学部6:40:3117
130:40:08下宮雲南市6:10:287
140:40:12成瀬SHORE!6:40:2516
140:40:12山下鳥取東6:43:5920
160:40:49高橋ふれんず鳥取6:57:1829
170:41:07兼平気高郡6:40:4918
180:41:56湯田JR米子6:47:3721
190:42:01石川鳥取中央育英6:21:0411
200:42:08岡村松江陸上クラブ6:52:5726
210:42:29山根TanakaAC C7:21:0543
220:42:31田中ごうぎん7:13:4837
230:42:44中尾日野郡7:05:0933
240:43:01竹内郵便局鳥取7:12:2835
250:43:04大川境港市6:49:1222
260:43:21森岡八頭郡6:43:0719
270:43:33沢依岩美町7:33:3246
280:43:43川副TanakaAC B7:31:1345
290:43:54清水東部消防6:28:4314
300:43:55津村皆生トライアスロンクラブ7:04:0931
300:43:55岡嶋琴浦町B7:13:2936
320:43:59北岡三朝湯の町ランナーズ6:50:2925
330:44:00三ツ田湯梨浜町6:56:4828
340:44:17足立SOT6:55:4727
350:44:20安木布勢ジョガーズ7:20:2142
360:44:28鷲見チーム琴浦7:42:3147
370:44:43吉田松江北山陸友会7:05:0032
380:45:18藤原鳥取市役所マラソン部7:07:2134
390:45:21森田鳥取マスターズ駅伝同好会7:16:4038
400:45:22平尾TAPs6:50:0524
410:45:34湯越チーム全力少年6:49:5823
420:45:40木香TanakaAC A7:19:0639
430:47:45谷村西伯郡6:27:4113
440:48:01荒川北栄町B7:19:3140
450:48:44松原中部消防7:19:5541
460:49:02谷本貴佐治ランナーズ7:56:5548
470:49:16中野日立金属鳥取RC7:23:1044
480:49:28長谷川鳥取銀行RC7:00:0430
490:50:56上田鳥取県庁ランニングクラブ8:11:4450
500:58:32石笠倉総OBRC7:57:0749

 

2018 14区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:08山形琴浦町A6:23:445
20:18:13永江米子松蔭6:14:573
30:18:35中島八頭6:16:354
40:18:38山根北栄町A6:50:3915
50:18:41森下真自衛隊米子6:10:201
60:18:48北村東部消防6:47:3114
70:18:54車井鳥取城北6:10:432
80:19:41駒田鳥取大学6:34:408
90:19:43小林八頭郡7:02:5017
100:19:46山崎西伯郡6:47:2713
110:19:48小谷岩美町7:53:2045
120:19:50井次恵境港市7:09:0221
130:20:08前田布勢AC6:24:356
140:20:20河田日野郡7:25:2931
150:20:39武良西部消防6:46:1712
160:20:42舟木チームタスキ6:41:1710
170:20:52谷本TAPs7:10:5722
180:21:02細田雲南市6:31:307
190:21:05勢木直SOT7:16:5227
200:21:14清水SHORE!7:01:3916
210:21:22稲嶋倉吉市6:40:399
220:21:27入江鳥取銀行RC7:21:3130
230:21:32真也加ジェルーシャ有鳥取中央育英6:42:3611
240:21:38古田ふれんず鳥取7:18:5628
250:21:59山根北栄町B7:41:3039
260:22:17松本中部消防7:42:1241
270:22:22竹部三朝湯の町ランナーズ7:12:5124
280:22:25武井松江陸上クラブ7:15:2226
290:22:27遠藤松江北山陸友会7:27:2733
300:22:33山根陽布勢ジョガーズ7:42:5442
310:22:44北尾鳥取大学医学部7:03:1518
320:22:47大隈TanakaAC A7:41:5340
330:22:52丸山皆生トライアスロンクラブ7:27:0132
340:23:02下田佐治ランナーズ8:19:5748
350:23:08中村理鳥取市役所マラソン部7:30:2934
360:23:12稲村気高郡7:04:0119
370:23:23西尾鳥取東7:07:2220
380:23:30山田湯梨浜町7:20:1829
390:23:35井上チーム全力少年7:13:3325
400:23:48田村日立金属鳥取RC7:46:5843
410:24:10錦織ごうぎん7:37:5836
420:24:18板垣TanakaAC B7:55:3146
430:24:21堀尾和郵便局鳥取7:36:4935
440:24:27戸田鳥取マスターズ駅伝同好会7:41:0738
450:24:58森口JR米子7:12:3523
460:25:57川島鳥取県庁ランニングクラブ8:37:4150
470:26:14山岡TanakaAC C7:47:1944
480:27:00市橋琴浦町B7:40:2937
490:27:09久米倉総OBRC8:24:1649
500:27:17薮内チーム琴浦8:09:4847

 

 

タイトルとURLをコピーしました