新潟県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 新潟県中学校駅伝
全国中学校駅伝 新潟県予選会
(2020年11月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 新潟県中学校駅伝が2020年11月06日 (金)、国営越後丘陵公園特設コースで開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 新潟中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:上越 中越
下越 新潟

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 新潟県中学校駅伝

2020 チーム結果

新潟県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、十日町市立十日町が0:46:02で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:02  十日町市立十日町
  2. 0:46:28  十日町市立南
  3. 0:46:51  津南町立津南
  4. 0:47:03  妙高市立妙高高原
  5. 0:47:55  新潟市立亀田
  6. 0:48:09  南魚沼市立塩沢
  7. 0:48:56  小千谷市立小千谷
  8. 0:49:02  十日町市立中条
  9. 0:49:07  新潟市立新津第二
  10. 0:49:22  柏崎市立第三
  11. 0:49:45  魚沼市立堀之内
  12. 0:49:48  県立佐渡中等教育
  13. 0:49:55  新潟市立宮浦
  14. 0:50:00  小千谷市立東小千谷
  15. 0:50:12  長岡市立大島
  16. 0:50:13  糸魚川市立糸魚川東
  17. 0:50:17  長岡市立堤岡
  18. 0:50:36  見附市立見附
  19. 0:50:39  佐渡市立南佐渡
  20. 0:50:49  長岡市立東北
  21. 0:51:01  十日町市立まつのやま学園
  22. 0:51:09  上越市立城北
  23. 0:51:18  上越市立城西
  24. 0:51:20  魚沼市立広神
  25. 0:51:24  上越教育大学附属
  26. 0:51:43  新潟市立小針
  27. 0:51:44  柏崎市立鏡が沖
  28. 0:51:46  妙高市立新井
  29. 0:51:51  新潟市立上山
  30. 0:51:54  上越市立浦川原
  31. 0:51:58  新発田市立紫雲寺
  32. 0:52:05  南魚沼市立六日町
  33. 0:52:09  十日町市立川西
  34. 0:52:13  長岡市立東
  35. 0:52:24  三条市立第四
  36. 0:52:25  新潟市立亀田西
  37. 0:52:26  十日町市立吉田
  38. 0:52:32  佐渡市立佐和田
  39. 0:52:38  新潟市立曽野木
  40. 0:52:43  新発田市立本丸
  41. 0:52:52  長岡市立旭岡
  42. 0:52:58  五泉市立五泉北
  43. 0:53:02  新潟市立葛塚
  44. 0:53:05  五泉市立村松桜
  45. 0:53:20  新発田市立猿橋
  46. 0:53:29  新潟市立新津第五
  47. 0:53:35  燕市立燕
  48. 0:53:48  長岡市立岡南
  49. 0:54:50  新潟市立関屋
  50. 0:56:53  長岡市立宮内

 

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:30山岸 野乃(2)十日町市立中条0:11:301
20:11:32春日 未鈴(1)十日町市立南0:11:322
30:11:40吉井 瑞葵(1)新潟市立亀田西0:11:403
40:11:41永髙 こと葉(2)妙高市立妙高高原0:11:414
50:11:41近藤 結衣(3)長岡市立東北0:11:415
60:11:44阿部 和夏(2)十日町市立十日町0:11:446
70:11:47佐藤 菜々香(2)新潟市立新津第二0:11:477
80:11:48渡邉 杏菜(2)南魚沼市立塩沢0:11:488
90:11:57寺木 みのり(3)新潟市立亀田0:11:579
100:12:00皆川 寿々子(3)見附市立見附0:12:0010
110:12:01本間 光(3)県立佐渡中等教育0:12:0111
120:12:01久保田 美有(1)津南町立津南0:12:0112
130:12:08庭野 陽子(1)小千谷市立小千谷0:12:0813
140:12:09相浦 小姫(3)妙高市立新井0:12:0914
150:12:14川野 歩莉(3)柏崎市立第三0:12:1415
160:12:15東野 海和(1)佐渡市立南佐渡0:12:1516
170:12:17柳 凜花(2)十日町市立吉田0:12:1717
180:12:18小島 ひかる(2)小千谷市立東小千谷0:12:1818
190:12:20水落 結愛(3)魚沼市立堀之内0:12:2019
200:12:22山崎 茉白(2)新潟市立宮浦0:12:2220
210:12:25原 惺里奈(1)糸魚川市立糸魚川東0:12:2521
220:12:32嶋田 ほのか(2)上越市立城北0:12:3222
230:12:35細貝 唯莉(2)燕市立燕0:12:3523
240:12:36小幡 莉子(1)魚沼市立広神0:12:3624
250:12:37青柳 あい(3)上越市立浦川原0:12:3725
260:12:38福原 優香(1)十日町市立まつのやま学園0:12:3826
270:12:42栃澤 優里(2)上越市立城西0:12:4227
280:12:43山田 優花(2)長岡市立堤岡0:12:4328
290:12:45黒谷 望美(3)五泉市立村松桜0:12:4529
300:12:48細貝 菜々美(3)長岡市立岡南0:12:4830
310:12:49桑原 奈瑚(1)長岡市立大島0:12:4931
320:12:49猪俣 真央(1)長岡市立東0:12:4932
330:12:51伊藤 未桜(2)五泉市立五泉北0:12:5133
340:12:55小島 優里奈(2)新潟市立新津第五0:12:5534
350:12:59市橋 朋佳(2)新潟市立上山0:12:5935
360:13:00三上 心晴(3)上越教育大学附属0:13:0036
370:13:01金田 妃暖(3)柏崎市立鏡が沖0:13:0137
380:13:03鈴木 真桜(1)新潟市立小針0:13:0338
390:13:04梨本 瑞月(1)新発田市立紫雲寺0:13:0439
400:13:06条生 菜帆(3)三条市立第四0:13:0640
410:13:07金井 未和(2)長岡市立宮内0:13:0741
420:13:08佐々木 惺迦(3)佐渡市立佐和田0:13:0842
430:13:10土田 涼楓(1)新潟市立葛塚0:13:1043
440:13:12中村 弘美(3)十日町市立川西0:13:1244
450:13:14櫻井 知奏(1)長岡市立旭岡0:13:1445
460:13:19田邉 夏菜(2)新潟市立曽野木0:13:1946
470:13:28富所 みいな(3)南魚沼市立六日町0:13:2847
480:13:36佐藤 友梨(3)新発田市立本丸0:13:3648
490:13:38島田 彩乃(2)新潟市立関屋0:13:3849
500:13:56伊藤 凛音(3)新発田市立猿橋0:13:5650

 

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:27髙橋 美空(2)十日町市立十日町0:19:112
20:07:38春日 彩音(3)十日町市立南0:19:101
30:07:42廣澤 胡花(3)新潟市立亀田0:19:395
40:07:48岡田 七海(1)妙高市立妙高高原0:19:293
50:07:49小川 沙奈(2)糸魚川市立糸魚川東0:20:1411
60:07:50原澤 実暖(2)南魚沼市立塩沢0:19:384
60:07:50鈴木 未羽(3)津南町立津南0:19:517
80:07:51山田 芽依(2)柏崎市立第三0:20:0510
90:08:03和田 柚希(3)長岡市立大島0:20:5221
100:08:05川崎 悠月(2)新潟市立新津第二0:19:528
110:08:06篠澤 葉(1)新潟市立葛塚0:21:1631
120:08:10長谷川 美羽(3)新発田市立紫雲寺0:21:1429
130:08:12山之内 柑奈(1)魚沼市立広神0:20:4819
140:08:14井沢 心々凪(1)十日町市立中条0:19:446
150:08:15山岸 未空(2)長岡市立堤岡0:20:5823
150:08:15高橋 乙羽(1)新潟市立小針0:21:1833
170:08:16浅井 菜那(2)新潟市立上山0:21:1530
180:08:17柏木 葉月(2)魚沼市立堀之内0:20:3714
190:08:18郷 佑衣(1)小千谷市立小千谷0:20:2612
200:08:19五十嵐 梨音(1)小千谷市立東小千谷0:20:3715
210:08:20佐久間 朱花(2)長岡市立東北0:20:019
220:08:21髙橋 瑠那(3)十日町市立まつのやま学園0:20:5924
230:08:22山本 遥日(2)上越市立浦川原0:20:5925
240:08:23渡邊 栞名(1)新発田市立猿橋0:22:1948
250:08:24東野 芽海(3)佐渡市立南佐渡0:20:3917
250:08:24渡辺 紘奈(3)長岡市立東0:21:1328
270:08:26石塚 春菜(1)五泉市立五泉北0:21:1732
280:08:27高橋 未來(1)新潟市立曽野木0:21:4641
290:08:28中原 すぴか(2)佐渡市立佐和田0:21:3638
300:08:30水落 萌々音(2)十日町市立吉田0:20:4718
300:08:30丸田 あかり(3)上越教育大学附属0:21:3037
320:08:31川上 愛理(1)十日町市立川西0:21:4340
320:08:31勝又 悠埜(2)南魚沼市立六日町0:21:5945
340:08:32柳 春花(2)新潟市立宮浦0:20:5422
340:08:32加藤 静奈(3)上越市立城北0:21:0427
360:08:33石川 莉瑚(3)新潟市立新津第五0:21:2836
370:08:36恩田 真心(1)見附市立見附0:20:3613
370:08:36長谷川 璃佳(2)新発田市立本丸0:22:1247
390:08:37井上 菜々(3)県立佐渡中等教育0:20:3816
400:08:41佐藤 瑠花(3)三条市立第四0:21:4743
410:08:42小島 弥星(2)妙高市立新井0:20:5120
410:08:42手塚 りりあ(1)上越市立城西0:21:2435
410:08:42新保 明日香(1)長岡市立旭岡0:21:5644
440:08:45河合 苺香(2)燕市立燕0:21:2034
450:08:46西須 心美(2)柏崎市立鏡が沖0:21:4742
460:08:51冨樫 美波(1)新潟市立関屋0:22:2949
470:08:52瀧澤 舞桜(1)五泉市立村松桜0:21:3739
480:09:20横井 莉乃愛(3)新潟市立亀田西0:21:0026
480:09:20小川 妃菜(2)長岡市立岡南0:22:0846
500:09:38西山 果恋(2)長岡市立宮内0:22:4550

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:38大塚 彩世(2)十日町市立南0:26:481
20:07:39本間 遥菜(3)十日町市立十日町0:26:502
30:07:41樋口 はな(1)津南町立津南0:27:325
40:07:42原田 來夏(1)南魚沼市立塩沢0:27:203
50:07:59宮下 美幸(3)妙高市立妙高高原0:27:284
60:08:03川野 莉央(1)柏崎市立第三0:28:088
70:08:09大木 咲穂(1)新潟市立新津第二0:28:017
80:08:12渡邊 菜々子(3)見附市立見附0:28:4810
90:08:13若月 梨乃(2)新潟市立宮浦0:29:0716
100:08:14大久保 ららあ(2)魚沼市立堀之内0:28:5112
110:08:18高山 花帆(2)新潟市立亀田0:27:576
110:08:18笠原 芽依(3)長岡市立大島0:29:1017
110:08:18柿倉 七南(2)長岡市立堤岡0:29:1619
140:08:21長澤 佳奈(3)十日町市立まつのやま学園0:29:2021
150:08:22阿部 愛紗(3)新発田市立紫雲寺0:29:3624
160:08:23髙山 真來(2)県立佐渡中等教育0:29:0115
170:08:26窪田 みなみ(3)小千谷市立小千谷0:28:5213
170:08:26藤澤 莉緒(2)上越市立城北0:29:3022
190:08:28駒形 明寿美(2)南魚沼市立六日町0:30:2739
200:08:29落合 杏(1)五泉市立五泉北0:29:4625
210:08:31児玉 莉夢(1)十日町市立中条0:28:159
220:08:35大柿 かんな(1)新潟市立小針0:29:5327
230:08:36長谷川 結夢(2)上越市立浦川原0:29:3523
230:08:36酒井 梨乃(2)柏崎市立鏡が沖0:30:2335
250:08:38佐藤 穂乃花(2)小千谷市立東小千谷0:29:1518
250:08:38本間 日和(3)佐渡市立南佐渡0:29:1720
270:08:39吉田 結(1)長岡市立東0:29:5226
270:08:39岸田 悠花(1)上越市立城西0:30:0330
290:08:43羽賀 千紘(2)新潟市立葛塚0:29:5929
300:08:45加藤 小夏(3)糸魚川市立糸魚川東0:28:5914
300:08:45和久井 有希(3)十日町市立川西0:30:2840
320:08:47齋藤 美京(3)新潟市立曽野木0:30:3341
330:08:48隅田 綺良々(2)佐渡市立佐和田0:30:2436
330:08:48吉原 柚日子(1)五泉市立村松桜0:30:2538
350:08:49野口 琴美(3)長岡市立東北0:28:5011
360:08:52関 冴和子(1)長岡市立旭岡0:30:4843
360:08:52田中 結愛(1)長岡市立岡南0:31:0045
380:08:54中村 若菜(1)上越教育大学附属0:30:2437
380:08:54宮野 佳世子(3)新発田市立本丸0:31:0646
400:08:55川島 智乃(2)新発田市立猿橋0:31:1447
410:09:01板垣 はな(1)新潟市立上山0:30:1634
420:09:04中野 詩子(2)新潟市立関屋0:31:3349
430:09:05坂本 こころ(1)魚沼市立広神0:29:5328
440:09:08渋谷 茉桜(1)新潟市立亀田西0:30:0831
450:09:19相浦 亜璃朱(1)妙高市立新井0:30:1032
460:09:25小島 菜津子(2)新潟市立新津第五0:30:5344
470:09:26神代 未来(1)燕市立燕0:30:4642
480:09:28柳 愛侑(3)十日町市立吉田0:30:1533
480:09:28橋本 果歩(2)三条市立第四0:31:1548
500:10:21吉川 みらい(2)長岡市立宮内0:33:0650

 

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:33桑原 由奈(2)津南町立津南0:35:053
20:07:35小林 華乃(3)十日町市立南0:34:231
30:07:40岡田 紅愛(3)妙高市立妙高高原0:35:084
40:07:42正野 千夏(3)十日町市立十日町0:34:322
50:08:11清塚 奈津美(3)長岡市立大島0:37:2114
60:08:13氏田 ゆあ(1)新潟市立亀田0:36:106
60:08:13津野 心結(1)新潟市立宮浦0:37:2013
80:08:15中野 美香(1)小千谷市立小千谷0:37:0710
90:08:18梅本 こころ(2)県立佐渡中等教育0:37:1912
100:08:19西脇 希絆(1)小千谷市立東小千谷0:37:3415
100:08:19渡辺 葵(3)長岡市立堤岡0:37:3516
120:08:20瀧澤 史妃(3)魚沼市立堀之内0:37:1111
130:08:25上野 花音(3)十日町市立中条0:36:408
140:08:28近藤 ひより(1)柏崎市立第三0:36:367
140:08:28高野 莉乙(2)佐渡市立佐和田0:38:5228
160:08:29白井 晴菜(1)新潟市立曽野木0:39:0232
170:08:31平賀 こはる(3)南魚沼市立塩沢0:35:515
170:08:31村田 実咲(1)柏崎市立鏡が沖0:38:5430
190:08:34長谷川 雪香(1)五泉市立村松桜0:38:5931
200:08:37佐藤 瑠海(3)南魚沼市立六日町0:39:0434
210:08:39中村 愛希(2)佐渡市立南佐渡0:37:5619
220:08:40松井 芽生(1)上越市立城北0:38:1021
230:08:42山之内 聖奈(2)魚沼市立広神0:38:3522
230:08:42山崎 紗英(3)上越教育大学附属0:39:0636
250:08:46中原 理葵(3)新潟市立葛塚0:38:4526
260:08:47小野塚 心美(3)十日町市立まつのやま学園0:38:0720
270:08:48ブロード 恵里菜(1)新潟市立小針0:38:4123
280:08:49西川 さくら(2)新潟市立上山0:39:0535
290:08:50加藤 小春(1)糸魚川市立糸魚川東0:37:4917
300:08:51岩﨑 郁音(3)新潟市立新津第二0:36:529
300:08:51関口 恭佳(3)新発田市立本丸0:39:5742
320:08:53東條 心優(1)妙高市立新井0:39:0333
330:08:55保坂 紗良(3)十日町市立川西0:39:2340
330:08:55笹川 美晴(3)三条市立第四0:40:1043
350:09:02間嶋 柚奈(2)五泉市立五泉北0:38:4827
360:09:04高取 胡々乃(3)新潟市立亀田西0:39:1239
370:09:06肥田野 詠己(3)新発田市立猿橋0:40:2045
380:09:07竹石 愛(3)見附市立見附0:37:5518
380:09:07信田 莉々佳(3)新発田市立紫雲寺0:38:4325
380:09:07清水 香那(2)上越市立城西0:39:1038
410:09:11丸山 萠衣(1)十日町市立吉田0:39:2641
420:09:16長谷川 蘭(2)長岡市立東0:39:0837
430:09:18大久保 花菜(2)上越市立浦川原0:38:5329
440:09:25川崎 千羽(1)燕市立燕0:40:1144
450:09:27安藤 由真(2)長岡市立宮内0:42:3350
460:09:29中村 雫(2)長岡市立岡南0:40:2947
470:09:33竹部 杜和子(3)長岡市立旭岡0:40:2146
470:09:33船岡 あかり(2)新潟市立関屋0:41:0649
490:09:37星川 ひな(2)新潟市立新津第五0:40:3048
500:09:52後藤 遥(3)長岡市立東北0:38:4224

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:30山田 寿々菜(3)十日町市立十日町0:46:021
20:11:45後藤 尚子(2)新潟市立亀田0:47:555
30:11:46中島 杏(3)津南町立津南0:46:513
40:11:49渡邉 琴葉(3)小千谷市立小千谷0:48:567
50:11:55岡田 由愛(3)妙高市立妙高高原0:47:034
60:12:05村山 愛純美(3)十日町市立南0:46:282
70:12:07鈴木 まこ(3)長岡市立東北0:50:4920
80:12:08藤田 里彩(1)上越市立城西0:51:1823
90:12:14小柳 夏澄(2)三条市立第四0:52:2435
100:12:15石倉 心結(3)新潟市立新津第二0:49:079
110:12:18渡邉 佑菜(2)南魚沼市立塩沢0:48:096
110:12:18山田 美輝(2)上越教育大学附属0:51:2425
130:12:22水落 日子(3)十日町市立中条0:49:028
140:12:24松田 珠奈(2)糸魚川市立糸魚川東0:50:1316
150:12:26石上 すず(3)小千谷市立東小千谷0:50:0014
160:12:29川上 千怜(3)県立佐渡中等教育0:49:4812
170:12:31水谷 彩奈(3)長岡市立旭岡0:52:5241
180:12:34浅井 友那(2)魚沼市立堀之内0:49:4511
190:12:35駒村 紗由里(1)新潟市立宮浦0:49:5513
200:12:41中島 莉奈(2)見附市立見附0:50:3618
210:12:42新飯田 実咲(3)長岡市立堤岡0:50:1717
220:12:43秋場 心桜(2)佐渡市立南佐渡0:50:3919
220:12:43田中 綾(3)妙高市立新井0:51:4628
240:12:45佐藤 日向子(2)魚沼市立広神0:51:2024
250:12:46宮下 真央(1)柏崎市立第三0:49:2210
250:12:46渡邊 美月(2)新潟市立上山0:51:5129
250:12:46高橋 由奈(3)十日町市立川西0:52:0933
250:12:46伊藤 ひより(1)新発田市立本丸0:52:4340
290:12:50関谷 紗雪(1)柏崎市立鏡が沖0:51:4427
300:12:51角屋 実莉(2)長岡市立大島0:50:1215
310:12:54保坂 風花(2)十日町市立まつのやま学園0:51:0121
320:12:59丸 心優(2)上越市立城北0:51:0922
320:12:59山﨑 藍(2)新潟市立新津第五0:53:2946
340:13:00高澤 友花(3)十日町市立吉田0:52:2637
340:13:00平山 悠那(3)新発田市立猿橋0:53:2045
360:13:01丸田 莉子(2)上越市立浦川原0:51:5430
360:13:01西潟 娃里(3)南魚沼市立六日町0:52:0532
380:13:02片岡 結菜(3)新潟市立小針0:51:4326
390:13:05大倉 日胡(3)長岡市立東0:52:1334
400:13:13熊倉 史織(3)新潟市立亀田西0:52:2536
410:13:15浅沼 怜良(2)新発田市立紫雲寺0:51:5831
420:13:19古川 桃子(2)長岡市立岡南0:53:4848
430:13:24小川 ひびね(1)燕市立燕0:53:3547
440:13:36斎藤 未羽(2)新潟市立曽野木0:52:3839
450:13:40加藤 史佳(3)佐渡市立佐和田0:52:3238
460:13:44佐々木 優(1)新潟市立関屋0:54:5049
470:14:06塚野 未衣那(2)五泉市立村松桜0:53:0544
480:14:10明間 遥菜(3)五泉市立五泉北0:52:5842
490:14:17飯野 莉心和(3)新潟市立葛塚0:53:0243
500:14:20坂詰 由衣(2)長岡市立宮内0:56:5350

 

 

 

 

 

2019 新潟県中学校駅伝

第29回 新潟県中学校駅伝
全国中学校駅伝 新潟県予選
(2019年11月1日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

新潟県中学校駅伝が2019年11月1日 (金)、国営越後丘陵公園特設コースで開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 新潟中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:上越 中越
下越 新潟

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子】チーム結果

新潟県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、十日町市立南が0:44:53で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:44:53  十日町市立南
  2. 0:45:49  十日町市立十日町
  3. 0:46:38  津南町立津南
  4. 0:47:07  十日町市立まつのやま学園
  5. 0:47:15  妙高市立妙高高原
  6. 0:47:31  小千谷市立小千谷
  7. 0:47:44  十日町市立吉田
  8. 0:48:02  南魚沼市立塩沢
  9. 0:48:06  新潟市立新津第二
  10. 0:48:17  南魚沼市立六日町
  11. 0:48:17  新発田市立本丸
  12. 0:48:19  長岡市立大島
  13. 0:48:30  佐渡市立佐和田
  14. 0:48:47  長岡市立東北
  15. 0:49:04  十日町市立中条
  16. 0:49:04  長岡市立堤岡
  17. 0:49:28  十日町市立川西
  18. 0:49:31  上越市立城北
  19. 0:49:46  新潟市立亀田
  20. 0:49:47  十日町市立中里
  21. 0:49:52  上越教育大学附属
  22. 0:49:52  見附市立見附
  23. 0:49:59  妙高市立新井
  24. 0:50:19  柏崎市立第二
  25. 0:50:30  新潟市立東新潟
  26. 0:50:34  佐渡市立真野
  27. 0:50:38  燕市立吉田
  28. 0:50:42  上越市立春日
  29. 0:50:46  胎内市立中条
  30. 0:50:48  新潟市立五十嵐
  31. 0:51:04  柏崎市立第三
  32. 0:51:10  柏崎市立瑞穂
  33. 0:51:11  県立佐渡中等教育
  34. 0:51:13  上越市立浦川原
  35. 0:51:16  新潟市立葛塚
  36. 0:51:19  燕市立燕
  37. 0:51:20  新潟市立坂井輪
  38. 0:51:22  村上市立村上第一
  39. 0:51:32  長岡市立旭岡
  40. 0:51:34  長岡市立南
  41. 0:51:43  新潟市立小針
  42. 0:51:45  燕市立分水
  43. 0:52:01  佐渡市立相川
  44. 0:52:13  五泉市立五泉北
  45. 0:52:15  長岡市立岡南
  46. 0:52:25  新潟市立新津第一
  47. 0:52:33  新発田市立猿橋
  48. 0:52:56  新潟市立新津第五
  49. 0:53:19  新潟市立巻西
  50. 0:53:32  新潟市立新潟柳都

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:05中島 ひな子(3)津南町立津南0:11:051
20:11:14福原 陽(3)十日町市立まつのやま学園0:11:142
30:11:20遠田 鈴(3)十日町市立南0:11:203
40:11:34髙橋 美空(1)十日町市立十日町0:11:344
50:11:37山岸 野乃(1)十日町市立中条0:11:375
60:11:50皆川 寿々子(2)見附市立見附0:11:506
70:11:52柳 凜花(1)十日町市立吉田0:11:527
80:11:52寺木 みのり(2)新潟市立亀田0:11:528
90:11:53相浦 小姫(2)妙高市立新井0:11:539
100:11:54吉原 颯織(3)長岡市立南0:11:5410
110:11:55近藤 可莉枝(3)佐渡市立佐和田0:11:5511
120:11:58近藤 結衣(2)長岡市立東北0:11:5812
130:11:59永髙 こと葉(1)妙高市立妙高高原0:11:5913
140:11:59鈴木 結菜(3)胎内市立中条0:11:5914
150:12:00居城 日向(3)新発田市立本丸0:12:0015
160:12:04和田 鈴帆(3)小千谷市立小千谷0:12:0416
170:12:06山田 優花(1)長岡市立堤岡0:12:0617
180:12:07和田 柚希(2)長岡市立大島0:12:0718
190:12:07平賀 こはる(2)南魚沼市立塩沢0:12:0719
200:12:08地割 萌々子(3)上越教育大学附属0:12:0820
210:12:13富井 沙和(3)十日町市立川西0:12:1321
220:12:15細貝 唯莉(1)燕市立燕0:12:1522
230:12:16伊藤 未桜(1)五泉市立五泉北0:12:1623
240:12:18近藤 紫渚(1)新潟市立五十嵐0:12:1824
250:12:21池田 凛(3)新潟市立新津第二0:12:2125
260:12:21青木 琴花(3)南魚沼市立六日町0:12:2126
270:12:24村松 華來(3)柏崎市立瑞穂0:12:2427
280:12:25髙栁 陽菜(2)新潟市立坂井輪0:12:2528
290:12:26川野 歩莉(2)柏崎市立第三0:12:2629
300:12:29嶋田 ほのか(1)上越市立城北0:12:2930
310:12:32佐々木 愛佳(2)佐渡市立真野0:12:3231
320:12:36天野 琴美(3)柏崎市立第二0:12:3632
330:12:37鈴木 朋華(1)村上市立村上第一0:12:3733
340:12:38吉水 ゆりか(3)上越市立春日0:12:3834
350:12:39佐野 水紀(3)燕市立吉田0:12:3935
360:12:40富井 和咲(3)十日町市立中里0:12:4036
370:12:44水谷 彩奈(2)長岡市立旭岡0:12:4437
380:12:46本間 光(2)県立佐渡中等教育0:12:4638
390:12:52細貝 菜々美(2)長岡市立岡南0:12:5239
400:12:54森川 葵(1)佐渡市立相川0:12:5440
410:12:56江川 莉瑚(2)新潟市立新津第一0:12:5641
420:13:03小島 優里奈(1)新潟市立新津第五0:13:0342
430:13:05丸田 莉子(1)上越市立浦川原0:13:0543
440:13:10塚田 真由(3)新潟市立小針0:13:1044
450:13:16坂井 瑞季(3)新潟市立葛塚0:13:1645
460:13:16川村 姫良(2)新潟市立新潟柳都0:13:1646
470:13:18間藤 愛央(3)新潟市立東新潟0:13:1847
480:13:20佐藤 梓(3)新潟市立巻西0:13:2048
490:13:26本保 歩果(3)新発田市立猿橋0:13:2649
500:14:08樋口 直央(2)燕市立分水0:14:0850

 

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13南雲 穂香(3)十日町市立南0:18:331
20:07:31阿部 和夏(1)十日町市立十日町0:19:052
30:07:40児玉 華歩(3)十日町市立吉田0:19:325
40:07:42橋本 和叶(1)燕市立吉田0:20:2122
50:07:44岡田 由愛(2)妙高市立妙高高原0:19:437
60:07:48上村 幸来(3)小千谷市立小千谷0:19:5210
70:07:49富所 みいな(2)南魚沼市立六日町0:20:1017
80:07:50小田 桃羽(3)新発田市立本丸0:19:509
80:07:50佐藤 菜々香(1)新潟市立新津第二0:20:1119
100:07:52中村 弘美(2)十日町市立川西0:20:0515
110:07:53隅田 綺良々(1)佐渡市立佐和田0:19:488
120:07:55佐久間 朱花(1)長岡市立東北0:19:5311
130:07:56原澤 実暖(1)南魚沼市立塩沢0:20:0314
140:07:57羽生 実加(3)燕市立燕0:20:1220
140:07:57樋口 美桜(1)十日町市立中里0:20:3726
160:07:59山田 芽依(1)柏崎市立第三0:20:2523
170:08:00角屋 実莉(1)長岡市立大島0:20:0716
180:08:01滝沢 来実(3)津南町立津南0:19:063
180:08:01福原 星那(3)十日町市立まつのやま学園0:19:154
180:08:01小熊 美玖(3)長岡市立旭岡0:20:4530
210:08:02水落 日子(2)十日町市立中条0:19:396
210:08:02須貝 心美(3)柏崎市立瑞穂0:20:2625
230:08:04渡邊 菜々子(2)見附市立見附0:19:5412
230:08:04小川 璃音(2)燕市立分水0:22:1248
250:08:07熊倉 日向(3)新潟市立東新潟0:21:2541
260:08:08渡辺 葵(2)長岡市立堤岡0:20:1421
260:08:08佐藤 眞千子(3)新潟市立巻西0:21:2842
280:08:09古川 凛(3)妙高市立新井0:20:0213
280:08:09加藤 静奈(2)上越市立城北0:20:3827
300:08:11樋口 あかり(3)上越市立春日0:20:4931
310:08:13山本 遥日(1)上越市立浦川原0:21:1838
320:08:17山田 美輝(1)上越教育大学附属0:20:2524
330:08:18廣澤 胡花(2)新潟市立亀田0:20:1018
340:08:20坂下 鈴(3)佐渡市立相川0:21:1437
340:08:20内山 琶結(2)新潟市立新潟柳都0:21:3646
360:08:21近藤 真彩(3)柏崎市立第二0:20:5732
370:08:23片岡 結菜(2)新潟市立小針0:21:3345
380:08:25梅本 こころ(1)県立佐渡中等教育0:21:1135
390:08:26石川 莉瑚(2)新潟市立新津第五0:21:2943
400:08:27冨岡 光(3)新潟市立葛塚0:21:4347
410:08:33福井 栞里(3)長岡市立岡南0:21:2540
420:08:34津島 世奈(1)村上市立村上第一0:21:1136
430:08:36田村 陽乃向(2)新潟市立新津第一0:21:3244
440:08:42広瀬 陽香(2)新潟市立坂井輪0:21:0734
450:08:43榎本 奈知(3)胎内市立中条0:20:4229
460:08:47山本 真夕(3)長岡市立南0:20:4128
460:08:47坂口 凜(2)新潟市立五十嵐0:21:0533
480:08:49柴原 由美子(3)佐渡市立真野0:21:2139
490:08:50青木 雪音(2)新発田市立猿橋0:22:1649
500:10:09川口 尚美(1)五泉市立五泉北0:22:2550

 

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25春日 彩音(2)十日町市立南0:25:581
20:07:43本間 遥菜(2)十日町市立十日町0:26:482
30:07:52宮﨑 蕗子(3)津南町立津南0:26:583
40:07:53上村 彩未(2)南魚沼市立塩沢0:27:5610
50:07:55木之内 絵里(3)上越市立春日0:28:4423
60:07:56江村 七海(3)十日町市立吉田0:27:285
70:07:57小川 麻姫(3)小千谷市立小千谷0:27:498
80:08:00滝澤 柊衣(2)妙高市立妙高高原0:27:437
90:08:01上野 花音(2)十日町市立中条0:27:406
90:08:01中島 陽向子(2)新潟市立新津第二0:28:1213
110:08:02長澤 佳奈(2)十日町市立まつのやま学園0:27:174
110:08:02樋髙 美弥子(2)十日町市立中里0:28:3921
130:08:03佐藤 友梨(2)新発田市立本丸0:27:539
140:08:09髙橋 由奈(2)十日町市立川西0:28:1415
140:08:09後藤 優音(2)新潟市立小針0:29:4236
160:08:10ベシナ・モニカ(1)上越市立城北0:28:4824
170:08:11安藤 芽唯(3)長岡市立大島0:28:1816
170:08:11駒形 明寿美(1)南魚沼市立六日町0:28:2117
170:08:11佐々木 彩音(1)新潟市立東新潟0:29:3634
200:08:12中島 莉奈(1)見附市立見附0:28:0612
200:08:12丸山 朱音(3)妙高市立新井0:28:1414
220:08:14加藤 史佳(2)佐渡市立佐和田0:28:0211
230:08:16髙岡 季那(3)県立佐渡中等教育0:29:2731
240:08:17渡邊 萌日(3)柏崎市立瑞穂0:28:4322
250:08:20山岸 未空(1)長岡市立堤岡0:28:3420
260:08:21笠原 沙英(3)燕市立分水0:30:3346
270:08:23諸橋 美空(3)新潟市立亀田0:28:3319
280:08:25冨岡 千春(3)新潟市立葛塚0:30:0842
290:08:26丸田 あかり(2)上越教育大学附属0:28:5125
290:08:26竹田 乃琉(2)柏崎市立第二0:29:2329
310:08:27渡邉 宇海(3)柏崎市立第三0:28:5226
320:08:29金子 未来(2)佐渡市立真野0:29:5038
330:08:30石山 のどか(2)新潟市立巻西0:29:5840
340:08:31中村 妃奈(1)村上市立村上第一0:29:4235
350:08:36伊藤 雪乃(3)燕市立吉田0:28:5727
360:08:38齋藤 亜実(2)新潟市立五十嵐0:29:4337
370:08:39高野 智悠季(1)長岡市立東北0:28:3218
380:08:40大久保 花菜(1)上越市立浦川原0:29:5839
380:08:40板垣 綾菜(2)新潟市立新津第一0:30:1243
400:08:42佐藤 珠希(3)長岡市立旭岡0:29:2732
410:08:45佐藤 野々花(3)長岡市立南0:29:2630
420:08:46江口 日那(1)五泉市立五泉北0:31:1149
430:08:51近藤 結愛(3)長岡市立岡南0:30:1645
440:08:53渡邉 栞(3)胎内市立中条0:29:3533
450:08:54佐藤 奏音(2)燕市立燕0:29:0628
450:08:54吉田 稀星(1)新潟市立坂井輪0:30:0141
470:08:56蓮田 雪乃(3)新発田市立猿橋0:31:1250
480:08:59水野 月(3)佐渡市立相川0:30:1344
490:09:06小島 菜津子(1)新潟市立新津第五0:30:3547
500:09:21池 優美(1)新潟市立新潟柳都0:30:5748

 

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:41正野 千夏(2)十日町市立十日町0:34:292
20:07:44大塚 彩世(1)十日町市立南0:33:421
30:07:45中島 杏(2)津南町立津南0:34:433
40:07:52伊藤 和音(3)新発田市立本丸0:35:457
50:07:53田村 優衣(1)小千谷市立小千谷0:35:426
60:07:55野上 美駈(3)十日町市立吉田0:35:234
70:07:56勝又 悠埜(1)南魚沼市立六日町0:36:1710
80:08:06盛山 珠希(3)佐渡市立真野0:37:5629
90:08:07山本 桜(3)南魚沼市立塩沢0:36:039
100:08:08横山 笑愛(1)新潟市立東新潟0:37:4424
110:08:09宮下 美幸(2)妙高市立妙高高原0:35:528
120:08:10島津 ユタ(3)長岡市立大島0:36:2814
130:08:11岸本 優希(2)燕市立分水0:38:4440
140:08:14川崎 悠月(1)新潟市立新津第二0:36:2612
150:08:17飯利 美咲(1)長岡市立堤岡0:36:5115
160:08:21吉良 佳純(3)佐渡市立佐和田0:36:2311
170:08:22福原 紅亜(3)十日町市立まつのやま学園0:35:395
170:08:22渡辺 璃音(1)胎内市立中条0:37:5730
190:08:24後藤 遥(2)長岡市立東北0:36:5616
200:08:25間嶋 柚奈(1)五泉市立五泉北0:39:3647
210:08:26塩嶋 優羽(3)上越教育大学附属0:37:1721
220:08:27金安 舞子(3)新潟市立新津第一0:38:3938
230:08:32山田 佳菜(1)十日町市立中里0:37:1119
240:08:35布施 杏奈(3)柏崎市立第二0:37:5831
250:08:40竹内 理子(2)上越市立浦川原0:38:3837
260:08:41安田 優愛(2)上越市立城北0:37:2922
270:08:43渡邉 舞子(2)新潟市立五十嵐0:38:2633
270:08:43髙田 萌果(3)新潟市立葛塚0:38:5141
290:08:44保坂 紗良(2)十日町市立川西0:36:5817
300:08:47宮下 心愛(3)十日町市立中条0:36:2713
310:08:48小塚 梨恵(1)新潟市立小針0:38:3034
320:08:53坂詰 真希(3)長岡市立岡南0:39:0945
330:08:54蓑輪 あこ(2)燕市立吉田0:37:5128
330:08:54髙山 真來(1)県立佐渡中等教育0:38:2132
330:08:54岩部 菜摘(3)佐渡市立相川0:39:0744
330:08:54肥田野 詠己(2)新発田市立猿橋0:40:0649
370:08:56石黒 日和(2)見附市立見附0:37:0218
380:08:57阿部 夏歩(2)柏崎市立第三0:37:4927
380:08:57大屋 那奈(2)新潟市立坂井輪0:38:5842
400:08:58森田 結菜(2)妙高市立新井0:37:1220
410:09:00篠原 美空(2)村上市立村上第一0:38:4239
420:09:05長谷川 友彩(3)新潟市立亀田0:37:3823
420:09:05末崎 ひまり(2)柏崎市立瑞穂0:37:4825
420:09:05奥村 梨乃(3)上越市立春日0:37:4926
450:09:09加藤 尭(2)長岡市立旭岡0:38:3636
460:09:23片桐 ゆうな(2)新潟市立巻西0:39:2146
470:09:27遠藤 ひなた(2)新潟市立新津第五0:40:0248
480:09:29遠藤 穂南実(2)燕市立燕0:38:3535
490:09:38佐藤 愛華(1)長岡市立南0:39:0443
500:09:41飯島 葉月(2)新潟市立新潟柳都0:40:3850

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:11村山 愛美沙(3)十日町市立南0:44:531
20:11:20山田 寿々菜(2)十日町市立十日町0:45:492
30:11:23岡田 紅愛(2)妙高市立妙高高原0:47:155
40:11:28山岸 沙映(3)十日町市立まつのやま学園0:47:074
50:11:40石倉 心結(2)新潟市立新津第二0:48:069
60:11:49渡邉 琴葉(2)小千谷市立小千谷0:47:316
70:11:51清塚 奈津美(2)長岡市立大島0:48:1912
70:11:51古川 さこ(3)長岡市立東北0:48:4714
90:11:55田中 千智(3)津南町立津南0:46:383
100:11:59渡邉 杏菜(1)南魚沼市立塩沢0:48:028
110:12:00西潟 娃里(2)南魚沼市立六日町0:48:1710
120:12:02吉田 さくら(2)上越市立城北0:49:3118
130:12:07近藤 結希(3)佐渡市立佐和田0:48:3013
140:12:08後藤 尚子(1)新潟市立亀田0:49:4619
150:12:13新飯田 実咲(2)長岡市立堤岡0:49:0416
160:12:21中川 南都(3)十日町市立吉田0:47:447
160:12:21小黒 陽菜(3)柏崎市立第二0:50:1924
180:12:22近藤 凜羽(3)新潟市立五十嵐0:50:4830
180:12:22石本 美月(2)新潟市立坂井輪0:51:2037
200:12:25飯野 莉心和(2)新潟市立葛塚0:51:1635
210:12:27平山 悠那(2)新発田市立猿橋0:52:3347
220:12:30佐藤 千佳(3)十日町市立川西0:49:2817
220:12:30佐藤 紅愛(1)長岡市立南0:51:3440
240:12:32犬井 美佑(3)新発田市立本丸0:48:1711
250:12:35三上 心晴(2)上越教育大学附属0:49:5221
250:12:35青柳 あい(2)上越市立浦川原0:51:1334
270:12:36樋口 葉菜(2)十日町市立中里0:49:4720
280:12:37田村 野々花(3)十日町市立中条0:49:0415
280:12:37明間 遥菜(2)五泉市立五泉北0:52:1344
300:12:38柴原 君枝(3)佐渡市立真野0:50:3426
310:12:40東 優菜(2)村上市立村上第一0:51:2238
320:12:44上村 理保子(2)燕市立燕0:51:1936
330:12:46五十嵐 季子(2)新潟市立東新潟0:50:3025
340:12:47田中 綾(2)妙高市立新井0:49:5923
340:12:47高野 優芽(3)燕市立吉田0:50:3827
360:12:49中川 陽華(1)胎内市立中条0:50:4629
370:12:50竹石 愛(2)見附市立見附0:49:5222
370:12:50川上 千怜(2)県立佐渡中等教育0:51:1133
390:12:53水口 美咲(2)上越市立春日0:50:4228
400:12:54岩部 伊吹(2)佐渡市立相川0:52:0143
400:12:54溝口 陽菜(3)新潟市立新津第五0:52:5648
400:12:54遠藤 衣純(3)新潟市立新潟柳都0:53:3250
430:12:56竹部 杜和子(2)長岡市立旭岡0:51:3239
440:13:01大倉 海空(3)燕市立分水0:51:4542
450:13:06佐藤 千夏(3)長岡市立岡南0:52:1545
460:13:13俵谷 こはる(3)新潟市立小針0:51:4341
470:13:15藤澤 菜々美(3)柏崎市立第三0:51:0431
480:13:22植田 幸音(1)柏崎市立瑞穂0:51:1032
490:13:46吉田 みなみ(3)新潟市立新津第一0:52:2546
500:13:58堀田 木香(1)新潟市立巻西0:53:1949

 

 

 

 

2018 新潟県中学校駅伝

2018年度 新潟県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選
(2018年11月2日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の新潟県予選会、新潟県中学校駅伝 2018が2018年11月2日 (金)、国営越後丘陵公園特設コースで開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

新潟県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、小千谷市立小千谷中が0:45:10で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:10  小千谷市立小千谷中
  2. 0:45:37  十日町市立南中
  3. 0:46:39  妙高市立妙高高原中
  4. 0:46:40  津南町立津南中
  5. 0:46:43  十日町市立十日町中
  6. 0:47:08  佐渡市立佐和田中
  7. 0:47:08  新潟市立坂井輪中
  8. 0:47:44  十日町市立川西中
  9. 0:47:51  十日町市立吉田中
  10. 0:48:06  新発田市立本丸中
  11. 0:48:15  柏崎市立瑞穂中
  12. 0:48:17  妙高市立妙高中
  13. 0:48:17  妙高市立新井中
  14. 0:48:20  南魚沼市立六日町中
  15. 0:48:34  十日町市立まつのやま学園
  16. 0:48:41  上越教育大学附属中
  17. 0:48:42  長岡市立南中
  18. 0:48:54  長岡市立旭岡中
  19. 0:48:56  新潟市立新津第二中
  20. 0:49:23  長岡市立大島中
  21. 0:49:27  新潟市立亀田西中
  22. 0:49:29  新潟市立五十嵐中
  23. 0:49:33  長岡市立岡南中
  24. 0:49:44  燕市立燕中
  25. 0:49:50  上越市立城北中
  26. 0:49:58  新潟市立小針中
  27. 0:49:58  新潟市立新津第一中
  28. 0:50:05  魚沼市立小出中
  29. 0:50:06  十日町市立下条中
  30. 0:50:11  新潟市立亀田中
  31. 0:50:18  新潟市立木戸中
  32. 0:50:22  長岡市立堤岡中
  33. 0:50:23  長岡市立中之島中
  34. 0:50:24  胎内市立中条中
  35. 0:50:26  弥彦村立弥彦中
  36. 0:50:29  上越市立中郷中
  37. 0:50:34  小千谷市立片貝中
  38. 0:50:43  長岡市立東北中
  39. 0:50:43  新潟市立巻西中
  40. 0:50:53  上越市立直江津中
  41. 0:50:54  佐渡市立真野中
  42. 0:50:56  長岡市立江陽中
  43. 0:51:30  聖籠町立聖籠中
  44. 0:51:51  村上市立荒川中
  45. 0:51:54  新発田市立猿橋中
  46. 0:51:58  新発田市立紫雲寺中
  47. 0:52:02  五泉市立五泉中
  48. 0:52:11  柏崎翔洋中等教育学校
  49. 0:52:23  刈羽村立刈羽中
  50. 0:52:54  五泉市立村松桜中

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:16柿倉 悠杏(3)長岡市立堤岡中0:11:161
20:11:17佐々木 寧菜(3)佐渡市立佐和田中0:11:172
30:11:21清水 彩愛(3)上越教育大学附属中0:11:213
40:11:23中島 ひな子(2)津南町立津南中0:11:234
50:11:24田中 雪菜(3)小千谷市立小千谷中0:11:245
60:11:25山田 寿々菜(1)十日町市立十日町中0:11:256
70:11:32遠田 鈴(2)十日町市立南中0:11:327
80:11:44佐藤 優奈(3)新潟市立坂井輪中0:11:448
90:11:47熊倉 史織(1)新潟市立亀田西中0:11:479
100:11:48小林 日香莉(2)小千谷市立片貝中0:11:4810
110:11:50吉原 颯織(2)長岡市立南中0:11:5011
120:11:54池田 凜(2)新潟市立新津第二中0:11:5412
130:11:55新井 咲希(3)妙高市立妙高高原中0:11:5513
140:11:56清水 あかり(3)上越市立城北中0:11:5614
150:11:57富井 沙和(2)十日町市立川西中0:11:5715
150:11:57小相沢 朔羅(2)長岡市立江陽中0:11:5715
170:12:00江村 七海(2)十日町市立吉田中0:12:0017
180:12:03本間 彩花(3)柏崎市立瑞穂中0:12:0318
190:12:06山岸 沙映(2)十日町市立まつのやま学園0:12:0619
200:12:06居城 日向(2)新発田市立本丸中0:12:0620
210:12:06水谷 彩奈(1)長岡市立旭岡中0:12:0621
220:12:07野口 紗綾(3)妙高市立新井中0:12:0722
230:12:08森山 美海(2)妙高市立妙高中0:12:0823
240:12:13鈴木 結菜(2)胎内市立中条中0:12:1324
250:12:13小島 美咲(3)十日町市立下条中0:12:1325
260:12:15和田 柚希(1)長岡市立大島中0:12:1526
270:12:15竹田 依央奈(1)刈羽村立刈羽中0:12:1527
280:12:16佐々木 愛佳(1)佐渡市立真野中0:12:1628
290:12:16草間 未悠(3)長岡市立中之島中0:12:1629
300:12:17青木 琴花(2)南魚沼市立六日町中0:12:1730
310:12:18松田 海優(3)聖籠町立聖籠中0:12:1831
320:12:19加藤 彩音(3)長岡市立岡南中0:12:1932
330:12:23山田 結鈴(3)新潟市立五十嵐中0:12:2333
340:12:25清水 美菜(3)柏崎翔洋中等教育学校0:12:2534
350:12:27森山 楓日(2)五泉市立五泉中0:12:2735
360:12:28門谷 羽菜(3)燕市立燕中0:12:2836
370:12:29陸川 恵麻(1)上越市立中郷中0:12:2937
380:12:32佐藤 眞千子(2)新潟市立巻西中0:12:3238
390:12:33寺木 みのり(1)新潟市立亀田中0:12:3339
400:12:34小林 明日美(3)新潟市立木戸中0:12:3440
410:12:34江川 莉瑚(1)新潟市立新津第一中0:12:3441
420:12:35塚田 真由(2)新潟市立小針中0:12:3542
430:12:39磯部 あまめ(1)魚沼市立小出中0:12:3943
440:12:41藤原 由理亜(3)弥彦村立弥彦中0:12:4144
450:12:42笠井 美咲(3)長岡市立東北中0:12:4245
460:12:53塚野 可耶(2)五泉市立村松桜中0:12:5346
470:13:01平山 悠那(1)新発田市立猿橋中0:13:0147
480:13:02竹内 望(3)新発田市立紫雲寺中0:13:0248
490:13:03久野 心鈴(1)上越市立直江津中0:13:0349
500:13:16山田 菜々子(3)村上市立荒川中0:13:1650

 

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:20永髙 わか葉(3)妙高市立妙高高原中0:19:155
20:07:23児玉 華歩(2)十日町市立吉田中0:19:237
30:07:29山岸 芽生(3)津南町立津南中0:18:521
40:07:33本間 遥菜(1)十日町市立十日町中0:18:583
50:07:34古川 愛奈(3)妙高市立妙高中0:19:429
60:07:36吉田 萌恵(3)小千谷市立小千谷中0:19:004
70:07:40近藤 可莉枝(2)佐渡市立佐和田中0:18:572
80:07:44樋口 萌花(3)十日町市立南中0:19:166
90:07:46小田 桃羽(2)新発田市立本丸中0:19:5213
100:07:48長谷川 美羽(1)新発田市立紫雲寺中0:20:5040
110:07:52数間 月奈(2)長岡市立江陽中0:19:4911
120:07:54古澤 玲(2)上越市立城北中0:19:5012
130:07:55佐藤 梓(2)新潟市立巻西中0:20:2727
140:07:57古川 さこ(2)長岡市立東北中0:20:3932
150:07:58佐藤 千佳(2)十日町市立川西中0:19:5515
160:07:59庭野 紗貴(3)新潟市立坂井輪中0:19:4310
160:07:59藤田 陽香(3)長岡市立旭岡中0:20:0518
180:08:00笠原 歩実(3)長岡市立大島中0:20:1521
180:08:00桜井 瑞歩(3)南魚沼市立六日町中0:20:1724
200:08:01佐藤 千夏(2)長岡市立岡南中0:20:2025
210:08:02中島 陽向子(1)新潟市立新津第二中0:19:5616
220:08:04羽生 実加(2)燕市立燕中0:20:3230
220:08:04曽根 理子(2)魚沼市立小出中0:20:4334
240:08:05橋本 里帆(1)弥彦村立弥彦中0:20:4636
250:08:06三上 心晴(1)上越教育大学附属中0:19:278
250:08:06吉田 十和(3)新潟市立亀田西中0:19:5314
270:08:09杤倉 有希乃(1)長岡市立中之島中0:20:2526
270:08:09俵谷 こはる(2)新潟市立小針中0:20:4435
290:08:10田中 綾(1)妙高市立新井中0:20:1723
290:08:10廣澤 胡花(1)新潟市立亀田中0:20:4333
310:08:11佐藤 夏音(3)長岡市立南中0:20:0117
320:08:13大山 蒼(2)柏崎市立瑞穂中0:20:1622
330:08:15小杉 鮎美(3)十日町市立下条中0:20:2828
340:08:16横山 陽菜(2)新潟市立五十嵐中0:20:3931
340:08:16金安 舞子(2)新潟市立新津第一中0:20:5041
360:08:18横山 花陽(2)小千谷市立片貝中0:20:0619
370:08:19東城 美桜(3)上越市立中郷中0:20:4838
370:08:19岡田 碧(1)村上市立荒川中0:21:3548
390:08:22山本 涼香(1)新潟市立木戸中0:20:5644
390:08:22小林 未来(2)上越市立直江津中0:21:2547
410:08:26福原 星那(2)十日町市立まつのやま学園0:20:3229
420:08:27鷲尾 美優(2)五泉市立五泉中0:20:5443
430:08:28田村 ひより(2)聖籠町立聖籠中0:20:4637
440:08:34神林 陽奈(3)刈羽村立刈羽中0:20:4939
440:08:34清水 美里(2)柏崎翔洋中等教育学校0:20:5945
460:08:39榎本 奈知(2)胎内市立中条中0:20:5242
460:08:39蓮田 雪乃(2)新発田市立猿橋中0:21:4049
480:08:55室橋 花(3)長岡市立堤岡中0:20:1120
490:09:01和田 あかり(3)五泉市立村松桜中0:21:5450
500:09:07逸見 心美(3)佐渡市立真野中0:21:2346

 

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:17南雲 穂香(2)十日町市立南中0:26:331
20:07:42岡田 由愛(1)妙高市立妙高高原中0:26:575
30:07:43根岸 日向(3)新潟市立坂井輪中0:27:267
40:07:44上村 幸来(2)小千谷市立小千谷中0:26:442
40:07:44星名 美空(3)十日町市立川西中0:27:3910
60:07:45富所 みいな(1)南魚沼市立六日町中0:28:0213
70:07:46古川 純恋(1)妙高市立妙高中0:27:288
80:07:51弓削 彩乃(1)十日町市立十日町中0:26:494
90:07:52桑島 一紗(2)新発田市立本丸中0:27:4411
100:07:54鈴木 未羽(1)津南町立津南中0:26:463
100:07:54川上 瑚白(3)長岡市立旭岡中0:27:5912
100:07:54細貝 菜々美(1)長岡市立岡南中0:28:1416
130:07:57高澤 七海(3)十日町市立吉田中0:27:206
140:08:02皆川 綺理(2)長岡市立南中0:28:0314
150:08:05中田 穂乃香(2)上越市立中郷中0:28:5329
160:08:06阿部 愛紗(1)新発田市立紫雲寺中0:28:5631
170:08:08須貝 心美(2)柏崎市立瑞穂中0:28:2420
180:08:10長澤 ちな(3)妙高市立新井中0:28:2721
180:08:10森谷 望杏(3)新潟市立新津第一中0:29:0032
200:08:11星 夏芽(1)魚沼市立小出中0:28:5430
210:08:15福原 紅亜(2)十日町市立まつのやま学園0:28:4726
220:08:16岩坂 歩奈(2)燕市立燕中0:28:4827
230:08:18滝本 李桜(2)弥彦村立弥彦中0:29:0434
240:08:20土田 めい(3)新潟市立巻西中0:28:4725
240:08:20竹内 ひなた(3)新潟市立木戸中0:29:1637
240:08:20中村 穂希(2)柏崎翔洋中等教育学校0:29:1940
270:08:21後藤 優音 (1)新潟市立小針中0:29:0535
280:08:23鈴木 岬(1)長岡市立中之島中0:28:4828
280:08:23渡邉 舞子(1)新潟市立五十嵐中0:29:0233
300:08:24中島 由美子(2)新潟市立新津第二中0:28:2017
310:08:25笠原 芽依(1)長岡市立大島中0:28:4023
320:08:31安田 優愛(1)上越市立城北中0:28:2118
320:08:31天野 明音(3)聖籠町立聖籠中0:29:1738
340:08:32大沼 優花(3)新発田市立猿橋中0:30:1247
350:08:33柴原 由美子(2)佐渡市立真野中0:29:5645
360:08:34山田 彩智(3)佐渡市立佐和田中0:27:319
360:08:34反町 紗也(2)長岡市立江陽中0:28:2319
360:08:34土田 悠菜(2)長岡市立堤岡中0:28:4524
360:08:34堀部 美桜(3)新潟市立亀田中0:29:1739
360:08:34土肥 優(3)胎内市立中条中0:29:2642
410:08:39髙橋 みろく(2)村上市立荒川中0:30:1448
420:08:41山崎 紗英(1)上越教育大学附属中0:28:0815
430:08:42須藤 光(3)新潟市立亀田西中0:28:3522
430:08:42河野 結月(1)上越市立直江津中0:30:0746
450:08:49近藤 綾香(3)刈羽村立刈羽中0:29:3843
460:08:52水落 愛(3)十日町市立下条中0:29:2041
470:09:02本田 菜(2)小千谷市立片貝中0:29:0836
480:09:03松尾 未空(3)五泉市立村松桜中0:30:5750
490:09:15小宮山 真那(3)長岡市立東北中0:29:5444
500:09:24松島 玲乃(2)五泉市立五泉中0:30:1849

 

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:32和田 鈴帆(2)小千谷市立小千谷中0:34:161
20:07:45石本 美月(1)新潟市立坂井輪中0:35:116
30:07:53春日 彩音(1)十日町市立南中0:34:262
40:07:55中村 弘美(1)十日町市立川西中0:35:348
50:07:57須貝 桜(3)新発田市立本丸中0:35:4110
60:08:00高野 莉々花(3)十日町市立十日町中0:34:493
60:08:00近藤 結希(2)佐渡市立佐和田中0:35:317
80:08:03滝沢 来実(2)津南町立津南中0:34:494
90:08:06宮下 美幸(1)妙高市立妙高高原中0:35:035
90:08:06渡邊 萌日(2)柏崎市立瑞穂中0:36:3015
110:08:07古川 凛(2)妙高市立新井中0:36:3416
120:08:09北嶌 萌衣(2)上越市立直江津中0:38:1642
130:08:11小林 きらり(3)新潟市立亀田中0:37:2833
140:08:13伊部 優妃(3)長岡市立南中0:36:1612
140:08:13長澤 佳奈(1)十日町市立まつのやま学園0:37:0021
160:08:15山川 あんり(3)妙高市立妙高中0:35:4311
160:08:15上村 理保子(1)燕市立燕中0:37:0323
180:08:16野上 美駈(2)十日町市立吉田中0:35:369
180:08:16八木 にこ(2)長岡市立中之島中0:37:0424
180:08:16盛山 珠希(1)佐渡市立真野中0:38:1240
210:08:17佐々木 夏奈(3)南魚沼市立六日町中0:36:1913
210:08:17高取 胡々乃(1)新潟市立亀田西中0:36:5219
210:08:17安藤 芽唯(2)長岡市立大島中0:36:5720
210:08:17遠藤 愛加(3)新潟市立木戸中0:37:3335
250:08:18川上 奈々恵(2)弥彦村立弥彦中0:37:2230
260:08:19石山 のどか(1)新潟市立巻西中0:37:0625
260:08:19齋藤 亜実(1)新潟市立五十嵐中0:37:2129
280:08:20金子 瑞歩(3)上越教育大学附属中0:36:2814
280:08:20岩﨑 郁音(1)新潟市立新津第二中0:36:4017
300:08:24皆川 真利奈(3)新潟市立新津第一中0:37:2431
310:08:30竹中 結唯(1)新潟市立小針中0:37:3536
310:08:30開発 ななせ(1)十日町市立下条中0:37:5037
330:08:32齋藤 菜摘(3)胎内市立中条中0:37:5838
340:08:34倉内 夢乃(2)長岡市立堤岡中0:37:1928
340:08:34板垣 優希子(2)魚沼市立小出中0:37:2832
360:08:37坂田 菜々美(2)上越市立中郷中0:37:3034
370:08:42竹部 杜和子(1)長岡市立旭岡中0:36:4118
380:08:44長島 和季(1)柏崎翔洋中等教育学校0:38:0339
390:08:45後藤 遥(1)長岡市立東北中0:38:3945
390:08:45髙橋 晴香(1)五泉市立五泉中0:39:0346
410:08:46有坂 希織(1)上越市立城北中0:37:0726
410:08:46椛澤 琴音(3)長岡市立江陽中0:37:0927
430:08:48福井 栞里(2)長岡市立岡南中0:37:0222
440:08:52肥田野 詠己(1)新発田市立猿橋中0:39:0447
450:08:59佐藤 彩華(1)村上市立荒川中0:39:1349
460:09:00向谷地 未侑(3)聖籠町立聖籠中0:38:1743
470:09:06神林 小波(2)小千谷市立片貝中0:38:1441
480:09:19石黒 楓夏(3)五泉市立村松桜中0:40:1650
490:09:33萩野 真子(3)刈羽村立刈羽中0:39:1148
500:09:37信田 莉々佳(1)新発田市立紫雲寺中0:38:3344

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:54吉原 あかり(3)小千谷市立小千谷中0:45:101
20:11:11村山 愛美沙(2)十日町市立南中0:45:372
30:11:34福原 陽(2)十日町市立まつのやま学園0:48:3415
40:11:36岡田 紅愛(1)妙高市立妙高高原中0:46:393
50:11:37大藏 美月(3)佐渡市立佐和田中0:47:086
60:11:43相浦 小姫(1)妙高市立新井中0:48:1713
70:11:45村松 華來(2)柏崎市立瑞穂中0:48:1511
80:11:51田中 千智(2)津南町立津南中0:46:404
90:11:54俵山 利奈(3)十日町市立十日町中0:46:435
100:11:57梨本 果穂(3)新潟市立坂井輪中0:47:087
110:12:01西潟 娃里(1)南魚沼市立六日町中0:48:2014
120:12:04近藤 結衣(1)長岡市立東北中0:50:4338
130:12:08近藤 凛羽(2)新潟市立五十嵐中0:49:2922
140:12:10佐藤 実花(3)十日町市立川西中0:47:448
150:12:13地割 萌々子(2)上越教育大学附属中0:48:4116
150:12:13石坂 遥花(3)長岡市立旭岡中0:48:5418
170:12:15中川 南都(2)十日町市立吉田中0:47:519
180:12:16石倉 心結(1)新潟市立新津第二中0:48:5619
180:12:16山田 美沙貴(1)十日町市立下条中0:50:0629
200:12:20井上 美那海(3)小千谷市立片貝中0:50:3437
210:12:23中條 茜(3)新潟市立小針中0:49:5826
220:12:25犬井 美佑(2)新発田市立本丸中0:48:0610
230:12:26清水 翌花(3)長岡市立南中0:48:4217
230:12:26清塚 奈津美(1)長岡市立大島中0:49:2320
230:12:26近 彩愛(1)胎内市立中条中0:50:2434
260:12:31山下 夕貴(3)長岡市立岡南中0:49:3323
270:12:34山田 杏奈(2)妙高市立妙高中0:48:1712
270:12:34吉田 みなみ(2)新潟市立新津第一中0:49:5827
290:12:35古川 なな子(2)新潟市立亀田西中0:49:2721
300:12:37櫻井 瑠子(1)魚沼市立小出中0:50:0528
300:12:37丸山 彩澄(1)上越市立直江津中0:50:5340
320:12:38近藤 瑠海(1)村上市立荒川中0:51:5144
320:12:38黒谷 望美(1)五泉市立村松桜中0:52:5450
340:12:41増田 百華(3)燕市立燕中0:49:4424
350:12:42柴原 君枝(2)佐渡市立真野中0:50:5441
360:12:43加藤 静奈(1)上越市立城北中0:49:5025
360:12:43立田 春華(3)新潟市立亀田中0:50:1130
380:12:45遠藤 里保(3)新潟市立木戸中0:50:1831
390:12:50本保 歩果(2)新発田市立猿橋中0:51:5445
400:12:59岡田 希美(1)上越市立中郷中0:50:2936
400:12:59酒井 天羽(1)五泉市立五泉中0:52:0247
420:13:03石井 唯央里(2)長岡市立堤岡中0:50:2232
430:13:04齋藤 毬菜(3)弥彦村立弥彦中0:50:2635
440:13:12竹田 美芙由(3)刈羽村立刈羽中0:52:2349
450:13:13髙橋 和奏(3)聖籠町立聖籠中0:51:3043
460:13:19髙橋 心寧(3)長岡市立中之島中0:50:2333
470:13:25長谷川 瑞希(3)新発田市立紫雲寺中0:51:5846
480:13:37石田 柚乃(3)新潟市立巻西中0:50:4339
490:13:47白井 もえ(2)長岡市立江陽中0:50:5642
500:14:08黒崎 慶(1)柏崎翔洋中等教育学校0:52:1148

 

 

 

 

2017 新潟県中学校駅伝

平成29年度 新潟県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選
(2017年11月2日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の新潟県予選会、新潟県中学校駅伝が2017年11月2日(木)、国営越後丘陵公園特設コース で開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:上越 中越
下越 新潟

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム結果

新潟県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、佐渡市立佐和田中が44分54秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:54  佐渡市立佐和田中
  2. 0:45:01  小千谷市立小千谷中
  3. 0:46:11  十日町市立南中
  4. 0:47:16  十日町市立吉田中
  5. 0:47:28  妙高市立新井中
  6. 0:47:44  上越市立城北中
  7. 0:47:50  十日町市立十日町中
  8. 0:47:55  津南町立津南中
  9. 0:48:02  長岡市立東北中
  10. 0:48:10  小千谷市立南中
  11. 0:48:24  新潟市立坂井輪中
  12. 0:48:30  新潟市立小針中
  13. 0:49:01  妙高市立妙高高原中
  14. 0:49:06  長岡市立岡南中
  15. 0:49:28  新潟市立木戸中
  16. 0:49:31  長岡市立旭岡中
  17. 0:49:33  上越教育大学附属中
  18. 0:49:33  小千谷市立片貝中
  19. 0:49:34  妙高市立妙高中
  20. 0:49:35  上越市立中郷中
  21. 0:49:43  柏崎市立瑞穂中
  22. 0:49:55  新潟市立新津第二中
  23. 0:50:01  新潟市立葛塚中
  24. 0:50:06  新発田市立本丸中
  25. 0:50:06  南魚沼市立塩沢中
  26. 0:50:23  柏崎市立南中
  27. 0:50:26  弥彦村立弥彦中
  28. 0:50:34  新潟市立新津第一中
  29. 0:50:34  新潟市立五十嵐中
  30. 0:50:41  十日町市立川西中
  31. 0:50:55  長岡市立東中
  32. 0:51:02  聖籠町立聖籠中
  33. 0:51:09  新発田市立猿橋中
  34. 0:51:17  柏崎市立第一中
  35. 0:52:03  新発田市立紫雲寺中
  36. 0:52:14  柏崎市立第二中
  37. 0:52:36  糸魚川市立糸魚川中
  38. 0:53:01  五泉市立五泉中
  39. 0:53:24  胎内市立中条中
  40. 0:53:29  村上市立村上第一中
  41. 0:54:10  長岡市立西中
  42. 0:54:30  五泉市立村松桜中

 

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:07小海 遥 (3)妙高市立新井中0:11:071
20:11:19矢島 美緒 (3)上越市立城北中0:11:192
30:11:23吉原 あかり (2)小千谷市立小千谷中0:11:233
40:11:24村山 愛美沙 (1)十日町市立南中0:11:244
50:11:33中島 ひな子 (1)津南町立津南中0:11:335
60:11:36新井 咲希 (2)妙高市立妙高高原中0:11:366
70:11:40中野 さやか (3)佐渡市立佐和田中0:11:407
80:11:43清水 彩愛 (2)上越教育大学附属中0:11:438
90:11:52種岡 萌愛 (3)柏崎市立南中0:11:529
100:11:52柳 悠那 (3)十日町市立吉田中0:11:5210
110:11:54谷黒 栞菜 (3)新潟市立新津第二中0:11:5411
120:12:05石坂 遥花 (2)長岡市立旭岡中0:12:0512
130:12:06諸橋 愛子 (3)弥彦村立弥彦中0:12:0613
140:12:07仲由 朱花 (3)新潟市立小針中0:12:0714
150:12:08松田 海優 (2)聖籠町立聖籠中0:12:0815
160:12:09佐藤 優奈 (2)新潟市立坂井輪中0:12:0916
170:12:09蕪木 小夏 (3)十日町市立十日町中0:12:0917
180:12:09古川 さこ (1)長岡市立東北中0:12:0918
190:12:12小林 日香莉 (1)小千谷市立片貝中0:12:1219
200:12:20平賀 さつき (3)南魚沼市立塩沢中0:12:2020
210:12:25宮下 結虹 (3)上越市立中郷中0:12:2521
220:12:27古川 愛奈 (2)妙高市立妙高中0:12:2722
230:12:31石黒 凜 (3)柏崎市立第一中0:12:3123
240:12:33山田 結鈴 (2)新潟市立五十嵐中0:12:3324
250:12:36竹内 望 (2)新発田市立紫雲寺中0:12:3625
260:12:37加藤 彩音 (2)長岡市立岡南中0:12:3726
270:12:38小林 明日美 (2)新潟市立木戸中0:12:3827
280:12:41若尾 幸奈 (3)新潟市立葛塚中0:12:4128
290:12:44本間 彩花 (2)柏崎市立瑞穂中0:12:4429
300:12:44鈴木 結菜 (1)胎内市立中条中0:12:4430
310:12:45小黒 陽菜 (1)柏崎市立第二中0:12:4531
320:12:48廣井 美遥 (3)小千谷市立南中0:12:4832
330:12:51松浦 伽奈 (3)新発田市立猿橋中0:12:5133
340:12:54棚橋 黎 (3)長岡市立東中0:12:5434
350:12:55木島 真菜香 (3)糸魚川市立糸魚川中0:12:5535
360:12:56皆川 真利奈 (2)新潟市立新津第一中0:12:5636
370:13:04佐藤 実花 (2)十日町市立川西中0:13:0437
380:13:16加藤 依子 (3)村上市立村上第一中0:13:1638
390:13:19伊藤 和音 (1)新発田市立本丸中0:13:1939
400:13:33水嶌 ゆき (2)五泉市立五泉中0:13:3340
410:13:34塚野 可耶 (1)五泉市立村松桜中0:13:3441
420:13:36大野 夏鈴 (2)長岡市立西中0:13:3642

 

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:08大石 朋佳 (3)小千谷市立小千谷中0:18:311
20:07:22遠田 鈴 (1)十日町市立南中0:18:462
30:07:23鈴木 彩音 (3)佐渡市立佐和田中0:19:035
40:07:36清水 あかり (2)上越市立城北中0:18:553
50:07:39根津 百合香 (1)十日町市立十日町中0:19:488
60:07:40関 美空 (2)小千谷市立南中0:20:2820
70:07:43小林 萌香 (3)小千谷市立片貝中0:19:5511
80:07:45濱野 希美 (3)十日町市立吉田中0:19:377
80:07:45加藤 愛 (2)長岡市立旭岡中0:19:509
100:07:49鴨井 満咲 (3)妙高市立新井中0:18:564
100:07:49加藤 若菜 (1)上越市立中郷中0:20:1416
120:07:52山岸 芽生 (2)津南町立津南中0:19:256
130:07:55佐藤 千夏 (1)長岡市立岡南中0:20:3222
140:07:57梨本 果穂 (2)新潟市立坂井輪中0:20:0613
140:07:57近藤 凜羽 (1)新潟市立五十嵐中0:20:3021
160:08:00森谷 望杏 (2)新潟市立新津第一中0:20:5628
170:08:01竹内 ひなた (2)新潟市立木戸中0:20:3924
180:08:02久保田 菜美 (3)新潟市立小針中0:20:0914
190:08:07須貝 桜 (2)新発田市立本丸中0:21:2636
200:08:08小宮山 真那 (2)長岡市立東北中0:20:1717
210:08:11見形 雪乃 (2)長岡市立東中0:21:0531
220:08:13高舘 舞帆 (3)上越教育大学附属中0:19:5612
230:08:14齋藤 毬菜 (2)弥彦村立弥彦中0:20:2018
240:08:15野本 千尋 (3)妙高市立妙高高原中0:19:5110
250:08:16安部 すみれ (2)南魚沼市立塩沢中0:20:3623
250:08:16髙橋 海月 (2)十日町市立川西中0:21:2034
270:08:17山川 あんり (2)妙高市立妙高中0:20:4426
280:08:18中島 由美子 (1)新潟市立新津第二中0:20:1215
290:08:19横地 紗奈 (2)新潟市立葛塚中0:21:0029
300:08:24横田 明夏 (3)柏崎市立第一中0:20:5527
310:08:28井畑 歩美 (1)新発田市立紫雲寺中0:21:0430
320:08:30本保 歩果 (1)新発田市立猿橋中0:21:2135
330:08:32渡邊 萌日 (1)柏崎市立瑞穂中0:21:1632
340:08:34奥山 紗英 (2)柏崎市立南中0:20:2619
340:08:34二宮 実留 (3)聖籠町立聖籠中0:20:4225
340:08:34朝日 千智 (2)糸魚川市立糸魚川中0:21:2937
340:08:34時田 莉音 (3)五泉市立五泉中0:22:0740
380:08:35村田 虹海 (1)柏崎市立第二中0:21:2033
390:08:47鬼原 珠里音 (2)村上市立村上第一中0:22:0339
400:08:51大野 風夏 (2)長岡市立西中0:22:2742
410:08:52石黒 萌夏 (1)五泉市立村松桜中0:22:2641
420:08:59志村 梨湖 (3)胎内市立中条中0:21:4338

 

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25山中 くるみ (3)佐渡市立佐和田中0:26:282
20:07:26田中 雪菜 (2)小千谷市立小千谷中0:25:571
30:07:46日向野 涼香 (1)十日町市立南中0:26:323
30:07:46高澤 七海 (2)十日町市立吉田中0:27:236
50:07:53長澤 ちな (2)妙高市立新井中0:26:494
60:07:57本間 萌亜 (3)長岡市立東北中0:28:1412
70:07:58森山 美海 (1)妙高市立妙高中0:28:4219
80:08:00高野 莉々花 (2)十日町市立十日町中0:27:488
90:08:02小俣 咲綾 (2)新潟市立坂井輪中0:28:0810
90:08:02富井 沙和 (1)十日町市立川西中0:29:2227
110:08:03岸 玲伽 (3)長岡市立岡南中0:28:3517
120:08:04東城 美桜 (2)上越市立中郷中0:28:1813
120:08:04中村 理奈 (2)新潟市立葛塚中0:29:0423
140:08:05野上 寿々 (3)南魚沼市立塩沢中0:28:4118
150:08:06脇若 来実 (1)新潟市立木戸中0:28:4520
160:08:09須貝 心美 (1)柏崎市立瑞穂中0:29:2529
170:08:10渡邊 舞尋 (3)上越市立城北中0:27:055
180:08:13藤田 陽香 (2)長岡市立旭岡中0:28:039
190:08:15福島 有紗 (2)津南町立津南中0:27:407
190:08:15名児耶 茜里 (3)長岡市立東中0:29:2026
210:08:19川久保 佳穂 (1)妙高市立妙高高原中0:28:1011
210:08:19大渕 莉子 (2)小千谷市立南中0:28:4721
210:08:19佐藤 悠香 (3)新発田市立本丸中0:29:4531
240:08:25俵谷 こはる (1)新潟市立小針中0:28:3416
250:08:26金子 瑞歩 (2)上越教育大学附属中0:28:2214
250:08:26小林 姫奈多 (1)新発田市立猿橋中0:29:4733
270:08:29滝本 李桜 (1)弥彦村立弥彦中0:28:4922
280:08:31品田 萌衣 (3)小千谷市立片貝中0:28:2615
290:08:32加藤 万葵 (3)五泉市立五泉中0:30:3938
300:08:35土田 菜稀 (1)新潟市立新津第一中0:29:3130
310:08:41渡邉 和 (2)新潟市立五十嵐中0:29:1125
320:08:42金井 芽依 (3)聖籠町立聖籠中0:29:2428
330:08:43小池 有希 (3)柏崎市立南中0:29:0924
340:08:46石黒 楓夏 (2)五泉市立村松桜中0:31:1241
350:08:47橋立 未来 (3)糸魚川市立糸魚川中0:30:1637
350:08:47内山 紅葉 (3)村上市立村上第一中0:30:5040
350:08:47木村 千晶 (3)長岡市立西中0:31:1442
380:08:49原 知世 (3)柏崎市立第二中0:30:0936
390:08:50青木 ゆらら (3)柏崎市立第一中0:29:4532
390:08:50竹内 萌笑 (3)新発田市立紫雲寺中0:29:5434
410:09:07土肥 優 (2)胎内市立中条中0:30:5039
420:09:44垣内 彩未 (2)新潟市立新津第二中0:29:5635

 

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:30後藤 菜那 (3)佐渡市立佐和田中0:33:582
10:07:30池田 凜 (1)新潟市立新津第二中0:37:2623
30:07:47江村 七海 (1)十日町市立吉田中0:35:105
40:07:52川又 綾花 (3)長岡市立東北中0:36:069
50:07:53塚田 真由 (1)新潟市立小針中0:36:2711
60:07:55浅田 萌音 (3)十日町市立南中0:34:273
70:07:57田中 千智 (1)津南町立津南中0:35:377
80:07:59和田 鈴帆 (1)小千谷市立小千谷中0:33:561
80:07:59根岸 日向 (2)新潟市立坂井輪中0:36:0710
100:08:03佐藤 風香 (3)新発田市立本丸中0:37:4827
110:08:07榎本 こゆき (3)十日町市立十日町中0:35:558
120:08:13野本 千莉 (3)上越市立城北中0:35:186
130:08:15渡部 葵莉 (3)妙高市立新井中0:35:044
130:08:15水落 万椰 (3)十日町市立川西中0:37:3724
130:08:15駒野 愛実 (3)柏崎市立瑞穂中0:37:4025
160:08:18石月 美羽 (3)新潟市立新津第一中0:37:4928
170:08:20遠藤 凜音 (2)新潟市立木戸中0:37:0516
180:08:24羽鳥 妙 (3)小千谷市立南中0:37:1120
190:08:26丸山 のぞみ (3)妙高市立妙高中0:37:0819
200:08:28川上 奈々恵 (1)弥彦村立弥彦中0:37:1722
210:08:30星野 叶衣 (3)長岡市立旭岡中0:36:3312
220:08:32須田 朱理 (1)長岡市立岡南中0:37:0718
230:08:33小林 海 (2)南魚沼市立塩沢中0:37:1421
240:08:36齋藤 七海 (3)上越市立中郷中0:36:5414
240:08:36横山 花陽 (1)小千谷市立片貝中0:37:0215
240:08:36田中 緋依里 (3)長岡市立東中0:37:5629
270:08:38髙橋 和奏 (2)聖籠町立聖籠中0:38:0231
280:08:40井浦 愛音 (1)新潟市立葛塚中0:37:4426
280:08:40鈴木 綾乃 (2)新発田市立猿橋中0:38:2733
300:08:42佐藤 萌夏 (1)妙高市立妙高高原中0:36:5213
310:08:45浅利 菜摘 (1)上越教育大学附属中0:37:0717
320:08:49横山 陽菜 (1)新潟市立五十嵐中0:38:0030
330:08:51大江 真由 (2)五泉市立五泉中0:39:3038
340:08:53小川 真由 (3)柏崎市立第一中0:38:3834
350:08:59渡辺 照葉 (1)糸魚川市立糸魚川中0:39:1536
360:09:00小田島 夏生 (3)柏崎市立南中0:38:0932
360:09:00板垣 このは (3)村上市立村上第一中0:39:5039
380:09:13木村 莉琉 (2)柏崎市立第二中0:39:2237
390:09:16石井 美羽 (1)新発田市立紫雲寺中0:39:1035
400:09:17岡田 みなみ (2)胎内市立中条中0:40:0740
410:09:19松尾 未空 (2)五泉市立村松桜中0:40:3141
420:09:42高橋 リカ (3)長岡市立西中0:40:5642

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:56佐々木 寧菜 (2)佐渡市立佐和田中0:44:541
20:10:59羽鳥 さくら (3)小千谷市立南中0:48:1010
30:11:05小柳 千依 (3)小千谷市立小千谷中0:45:012
40:11:44南雲 穂香 (1)十日町市立南中0:46:113
50:11:55俵山 利奈 (2)十日町市立十日町中0:47:507
60:11:56丸山 実紗 (3)長岡市立東北中0:48:029
70:11:59山下 夕貴 (2)長岡市立岡南中0:49:0614
80:12:03中條 茜 (2)新潟市立小針中0:48:3012
80:12:03村松 華來 (1)柏崎市立瑞穂中0:49:4321
100:12:06児玉 華歩 (1)十日町市立吉田中0:47:164
110:12:09永高 わか葉 (2)妙高市立妙高高原中0:49:0113
120:12:14種岡 明莉 (3)柏崎市立南中0:50:2326
130:12:17庭野 紗貴 (2)新潟市立坂井輪中0:48:2411
130:12:17羽賀 友奏 (2)新潟市立葛塚中0:50:0123
150:12:18小野塚 優月 (2)津南町立津南中0:47:558
150:12:18居城 日向 (1)新発田市立本丸中0:50:0624
170:12:23遠藤 里保 (2)新潟市立木戸中0:49:2815
180:12:24野口 紗綾 (2)妙高市立新井中0:47:285
190:12:26中野 祐香 (3)上越市立城北中0:47:446
190:12:26地割 萌々子 (1)上越教育大学附属中0:49:3317
190:12:26水口 真梨奈 (3)妙高市立妙高中0:49:3419
220:12:29五十嵐 望来 (3)新潟市立新津第二中0:49:5522
230:12:31井上 美那海 (2)小千谷市立片貝中0:49:3318
240:12:34鈴木 美由紀 (2)新潟市立五十嵐中0:50:3429
250:12:39小熊 彩加 (3)柏崎市立第一中0:51:1734
260:12:41竹内 未衣 (1)上越市立中郷中0:49:3520
270:12:42齋藤 千暖 (3)新発田市立猿橋中0:51:0933
280:12:45吉田 みなみ (1)新潟市立新津第一中0:50:3428
290:12:52山本 桜 (1)南魚沼市立塩沢中0:50:0625
290:12:52天野 琴美 (1)柏崎市立第二中0:52:1436
310:12:53長谷川 瑞希 (2)新発田市立紫雲寺中0:52:0335
320:12:58笠原 麻衣 (3)長岡市立旭岡中0:49:3116
330:12:59本間 桃和 (3)長岡市立東中0:50:5531
340:13:00宮下 真緒 (3)聖籠町立聖籠中0:51:0232
350:13:04佐藤 千佳 (1)十日町市立川西中0:50:4130
360:13:09藤原 由理亜 (2)弥彦村立弥彦中0:50:2627
370:13:14松岡 美優 (1)長岡市立西中0:54:1041
380:13:17高橋 夏未 (2)胎内市立中条中0:53:2439
390:13:21伊藤 楓 (1)糸魚川市立糸魚川中0:52:3637
400:13:31森山 楓日 (1)五泉市立五泉中0:53:0138
410:13:39松井 音和 (3)村上市立村上第一中0:53:2940
420:13:59岡田 咲蘭 (2)五泉市立村松桜中0:54:3042

 

 

 

 

 

2016 新潟県中学校駅伝

平成28年度 新潟県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選
(2016年11月2日)

画像

新潟県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月2日(水)に開催されました。ここでは、新潟県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
地区:上越 中越
下越 新潟

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム結果

新潟県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、小千谷中が46分05秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:05  小千谷中
  2. 0:46:15  佐和田中
  3. 0:46:30  十日町南中
  4. 0:46:30  新井中
  5. 0:47:00  城北中
  6. 0:47:17  妙高高原中
  7. 0:47:37  岡南中
  8. 0:48:20  津南中
  9. 0:48:27  十日町中
  10. 0:48:31  小針中
  11. 0:48:40  小出中
  12. 0:48:44  十日町吉田中
  13. 0:48:53  堀之内中
  14. 0:49:20  五泉北中
  15. 0:49:23  新津第一中
  16. 0:49:27  中郷中
  17. 0:49:35  東北中
  18. 0:49:39  金井中
  19. 0:49:42  鳥屋野中
  20. 0:49:44  旭岡中
  21. 0:49:58  妙高中
  22. 0:50:02  新津第二中
  23. 0:50:04  糸魚川中
  24. 0:50:11  春日中
  25. 0:50:11  坂井輪中
  26. 0:50:12  聖籠中
  27. 0:50:15  弥彦中
  28. 0:50:21  宮浦中
  29. 0:50:28  長岡東中
  30. 0:50:33  小新中
  31. 0:50:35  大島中
  32. 0:50:37  小千谷南中
  33. 0:50:49  本丸中
  34. 0:51:36  上教大附属
  35. 0:51:48  村上第一中
  36. 0:51:49  塩沢中
  37. 0:52:06  五十嵐中
  38. 0:52:50  刈羽中
  39. 0:53:27  五泉中
  40. 0:53:36  神納中
  41. 0:53:55  猿橋中
  42. 0:54:37  紫雲寺中

 

 

2016 1区 (3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:08小海 遥 (2)新井中0:11:081
20:11:18羽鳥 さくら (2)小千谷南中0:11:182
30:11:27岡田 果瑚 (3)妙高高原中0:11:273
40:11:28杉本 雛鞠 (3)鳥屋野中0:11:284
50:11:31古澤 侑里 (3)城北中0:11:315
60:11:34丸山 優 (3)十日町南中0:11:346
70:11:37小柳 千依 (2)小千谷中0:11:377
80:11:39蕪木 小夏 (2)十日町中0:11:398
90:11:44木島 真菜香 (2)糸魚川中0:11:449
100:11:45谷黒 栞菜 (2)新津第二中0:11:4510
110:11:50柳 悠那 (2)十日町吉田中0:11:5011
120:11:53清水 彩愛 (1)上教大附属0:11:5312
130:11:54中野 さやか (2)佐和田中0:11:5413
140:11:56伊藤 柚葉 (3)五泉北中0:11:5614
150:11:57山岸 みなみ (3)長岡東中0:11:5715
160:11:58宮下 結虹 (2)中郷中0:11:5816
170:11:59笠木 楓花 (2)金井中0:11:5917
180:11:59岸 玲伽 (2)岡南中0:11:5918
190:12:00松田 海優 (1)聖籠中0:12:0019
200:12:00椛澤 萌安 (3)小出中0:12:0020
210:12:03磯部 あゆ (3)津南中0:12:0321
220:12:07八木 寧希 (3)堀之内中0:12:0722
230:12:09田中 絢音 (3)刈羽中0:12:0923
240:12:14石月 美羽 (2)新津第一中0:12:1424
250:12:15荒井 雪絵 (3)本丸中0:12:1525
260:12:17諸橋 愛子 (2)弥彦中0:12:1726
270:12:18平賀 さつき (2)塩沢中0:12:1827
280:12:20小俣 咲綾 (1)坂井輪中0:12:2028
290:12:21丸山 美幸 (3)村上第一中0:12:2129
300:12:21長濱 綾音 (1)小新中0:12:2130
310:12:22久保田 菜美 (2)小針中0:12:2231
320:12:23古川 愛奈 (1)妙高中0:12:2332
330:12:24丸山 実紗 (2)東北中0:12:2433
340:12:32石坂 菜月 (3)旭岡中0:12:3234
350:12:34間嶋 菜花 (2)春日中0:12:3435
360:12:44木南 梨々花 (2)大島中0:12:4436
370:12:47安達 紗弥華 (3)宮浦中0:12:4737
380:12:55小田嶋 芽依 (3)五十嵐中0:12:5538
390:13:07松浦 伽奈 (2)猿橋中0:13:0739
400:13:19野澤 恭子 (3)紫雲寺中0:13:1940
410:13:23薄田 陽凪 (3)神納中0:13:2341
420:13:35水嶌 ゆき (1)五泉中0:13:3542

 

2016 2区 (2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:33吉原 あかり (1)小千谷中0:19:103
20:07:37後藤 菜那 (2)佐和田中0:19:316
30:07:39永髙 わか葉 (1)妙高高原中0:19:062
30:07:39日向野 凛香 (3)十日町南中0:19:135
50:07:42清水 あかり (1)城北中0:19:134
60:07:49中條 茜 (1)小針中0:20:1118
70:07:50加藤 彩音 (1)岡南中0:19:499
80:07:52中嶋 陽奈 (3)十日町吉田中0:19:427
90:07:55田中 ゆう (2)新井中0:19:031
100:07:56山岸 芽生 (1)津南中0:19:5912
100:07:56藤原 由理亜 (1)弥彦中0:20:1320
120:07:57小宮山 真那 (1)東北中0:20:2123
130:07:58湯本 雅 (3)小出中0:19:5811
130:07:58長谷川 茉海 (1)春日中0:20:3229
150:07:59須貝 桜 (1)本丸中0:20:1421
160:08:01渡辺 凜 (2)堀之内中0:20:0815
170:08:06福原 紗帆 (3)十日町中0:19:458
170:08:06佐藤 優奈 (1)坂井輪中0:20:2626
190:08:07小林 海 (1)塩沢中0:20:2525
190:08:07新部 妙奈 (2)宮浦中0:20:5435
210:08:08本間 桃和 (2)長岡東中0:20:0514
210:08:08山川 あんり (1)妙高中0:20:3128
230:08:10笠原 麻衣 (2)旭岡中0:20:4233
240:08:11岡村 優乃 (2)小新中0:20:3230
250:08:12樋口 夏海 (3)金井中0:20:1119
260:08:13石坂 菜月 (1)糸魚川中0:19:5710
270:08:14長谷川 麗 (3)五泉北中0:20:1017
270:08:14小泉 綾乃 (2)新津第一中0:20:2827
270:08:14鈴木 美由紀 (1)五十嵐中0:21:0937
300:08:22和田 桜子 (3)聖籠中0:20:2224
310:08:24竹内 萌笑 (2)紫雲寺中0:21:4339
320:08:26今井 菜月 (3)上教大附属0:20:1922
330:08:31仲野 未来 (3)鳥屋野中0:19:5913
340:08:32竹田 美芙由 (1)刈羽中0:20:4132
350:08:33中村 花音 (3)大島中0:21:1738
360:08:34齋藤 姫由 (2)神納中0:21:5741
370:08:35加藤 依子 (2)村上第一中0:20:5636
380:08:46宮下 紫乃 (2)猿橋中0:21:5340
390:08:48佐藤 莉子 (2)新津第二中0:20:3331
400:08:50廣井 美遥 (2)小千谷南中0:20:0816
400:08:50桐山 結羽 (2)中郷中0:20:4834
420:08:59大江 真由 (1)五泉中0:22:3442

 

2016 3区 (2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:33鈴木 彩音 (2)佐和田中0:27:045
20:07:41野本 千尋 (2)妙高高原中0:26:472
30:07:43鴨井 満咲 (2)新井中0:26:461
30:07:43佐藤 礼奈 (3)十日町南中0:26:563
50:07:47田中 雪菜 (1)小千谷中0:26:574
60:07:54津端 喜子 (3)津南中0:27:539
70:07:58中野 祐香 (2)城北中0:27:116
80:07:59榎 由起 (2)鳥屋野中0:27:5810
90:08:02根津 真里奈 (2)十日町中0:27:477
100:08:03五十嵐 怜 (3)岡南中0:27:528
110:08:06大塚 愛世 (3)塩沢中0:28:3119
110:08:06梨本 果穂 (1)坂井輪中0:28:3220
130:08:08遠藤 美海 (3)金井中0:28:1913
130:08:08中村 真渚 (2)小針中0:28:1914
150:08:09氏原 博子 (2)小出中0:28:0712
150:08:09髙橋 菜月 (3)聖籠中0:28:3118
170:08:13川又 綾花 (2)東北中0:28:3421
180:08:14上村 妃紗良 (2)堀之内中0:28:2215
190:08:16佐藤 風香 (2)本丸中0:28:3017
200:08:19阿部 夏希 (3)長岡東中0:28:2416
210:08:21高澤 七海 (1)十日町吉田中0:28:0311
220:08:22藤田 陽香 (1)旭岡中0:29:0427
230:08:23前田 彩李 (3)新津第一中0:28:5124
240:08:24齋藤 七海 (2)中郷中0:29:1229
250:08:28金子 瑞歩 (1)上教大附属0:28:4723
260:08:30布施 薫 (3)五泉北中0:28:4022
270:08:31古澤 慶 (2)宮浦中0:29:2533
270:08:31長島 優花 (2)大島中0:29:4838
290:08:32池田 愛里 (3)妙高中0:29:0326
300:08:36加藤 万葵 (2)五泉中0:31:1042
310:08:39高橋 音羽 (2)五十嵐中0:29:4837
320:08:42高田 夕愛 (2)弥彦中0:28:5525
330:08:43山本 莉央 (2)刈羽中0:29:2432
340:08:45松井 音和 (2)村上第一中0:29:4136
350:08:50樋口 涼花 (2)春日中0:29:2231
350:08:50磯部 羽花 (1)神納中0:30:4739
370:08:54山田 桃子 (2)小新中0:29:2634
370:08:54渡邉 美空 (2)新津第二中0:29:2735
390:08:59新保 歩 (3)猿橋中0:30:5240
400:09:04諏訪部 ひなた (3)小千谷南中0:29:1230
410:09:14朝日 千智 (1)糸魚川中0:29:1128
420:09:20長谷川 瑞希 (1)紫雲寺中0:31:0341

 

2016 4区 (2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:45山中 くるみ (2)佐和田中0:34:494
20:07:49猪又 綾乃 (2)小千谷中0:34:462
30:07:53山下 凜子 (3)岡南中0:35:457
40:07:54長澤 ちな (1)新井中0:34:401
50:07:55小嶋 花菜 (3)十日町南中0:34:515
60:08:01新井 咲希 (1)妙高高原中0:34:483
60:08:01疋田 さくら (1)東北中0:36:3512
60:08:01森谷 望杏 (1)新津第一中0:36:5215
90:08:06東城 美桜 (1)中郷中0:37:1822
100:08:13加藤 愛 (1)旭岡中0:37:1721
110:08:17鈴木 綾 (1)堀之内中0:36:3914
120:08:20渡邊 舞尋 (2)城北中0:35:316
120:08:20涌井 怜香 (3)小針中0:36:3913
140:08:22月岡 樹音 (3)津南中0:36:158
140:08:22池田 桜空 (1)妙高中0:37:2524
160:08:24岩澤 優里香 (2)十日町吉田中0:36:2710
160:08:24水野 いつか (2)小出中0:36:3111
180:08:25根岸 日向 (1)坂井輪中0:36:5716
190:08:29村山 ゆい (2)十日町中0:36:169
190:08:29弦巻 明日香 (3)宮浦中0:37:5428
210:08:30齊藤 毬菜 (1)弥彦中0:37:2525
220:08:33橋立 未来 (2)糸魚川中0:37:4427
230:08:34吉田 奈未 (3)五泉北中0:37:1420
240:08:39宮下 真緒 (2)聖籠中0:37:1019
250:08:43坂井 さつき (1)新津第二中0:38:1031
260:08:44吉井 萌 (3)五泉中0:39:5439
270:08:45笠原 歩 (1)大島中0:38:3336
280:08:46前田 杏佳 (1)小新中0:38:1233
290:08:49田邨 夏海 (2)春日中0:38:1132
300:08:50小川 みのり (1)金井中0:37:0918
300:08:50関 杏実果 (3)小千谷南中0:38:0230
320:08:51井川 恵里 (3)本丸中0:37:2123
330:08:53海津 千恵 (3)刈羽中0:38:1734
340:08:59板垣 このは (2)村上第一中0:38:4037
350:09:04土橋 桜 (3)鳥屋野中0:37:0217
360:09:07古俣 萌 (3)五十嵐中0:38:5538
370:09:08大倉 瑞穂 (1)神納中0:39:5540
380:09:12阿部 りさ (3)長岡東中0:37:3626
390:09:28小田原 愛奈 (3)塩沢中0:37:5929
400:09:31中倉 千颯 (3)猿橋中0:40:2341
410:09:43志賀 花菜 (1)上教大附属0:38:3035
420:09:55原 菜緒 (3)紫雲寺中0:40:5842

 

2016 5区 (3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:19大石 朋佳 (2)小千谷中0:46:051
20:11:26金子 紅香 (3)佐和田中0:46:152
30:11:29矢島 美緒 (2)城北中0:47:005
40:11:39北井 詩織 (3)十日町南中0:46:303
50:11:50野口 紗綾 (1)新井中0:46:304
60:11:52山下 夕貴 (1)岡南中0:47:377
60:11:52仲由 朱花 (2)小針中0:48:3110
60:11:52五十嵐 望来 (2)新津第二中0:50:0222
90:12:00岩﨑 菜々子 (3)春日中0:50:1124
100:12:02角屋 香穂 (3)大島中0:50:3531
110:12:05滝澤 悠里 (3)津南中0:48:208
120:12:06白井 楓伽 (2)五泉北中0:49:2014
130:12:09星 夏鈴 (1)小出中0:48:4011
130:12:09加藤 百菜 (2)中郷中0:49:2716
150:12:11俵山 利奈 (1)十日町中0:48:279
160:12:14平澤 宥心 (2)堀之内中0:48:5313
170:12:17濱野 希美 (2)十日町吉田中0:48:4412
180:12:20羽鳥 春奈 (3)糸魚川中0:50:0423
190:12:21金田 蒼衣 (2)小新中0:50:3330
200:12:27石坂 遥花 (1)旭岡中0:49:4420
200:12:27菅原 真緒 (1)宮浦中0:50:2128
220:12:29池田 結花 (3)妙高高原中0:47:176
230:12:30大蔵 想 (3)金井中0:49:3918
240:12:31井上 由唯 (1)新津第一中0:49:2315
250:12:33水口 真梨奈 (2)妙高中0:49:5821
260:12:35関 美空 (1)小千谷南中0:50:3732
270:12:40野田 春花 (3)鳥屋野中0:49:4219
280:12:50佐藤 詩萌 (2)弥彦中0:50:1527
290:12:52富永 姫織奈 (1)長岡東中0:50:2829
300:13:00佐竹 楽希 (3)東北中0:49:3517
310:13:02髙橋 和奏 (1)聖籠中0:50:1226
320:13:06高館 舞帆 (2)上教大附属0:51:3634
330:13:08栗山 ひより (3)村上第一中0:51:4835
340:13:11信田 樹 (3)五十嵐中0:52:0637
350:13:14庭野 紗貴 (1)坂井輪中0:50:1125
360:13:28清野 鈴音 (1)本丸中0:50:4933
370:13:32鈴木 綾乃 (1)猿橋中0:53:5541
380:13:33井浦 菊花 (3)五泉中0:53:2739
390:13:39竹内 望 (1)紫雲寺中0:54:3742
400:13:41鈴木 まいか (3)神納中0:53:3640
410:13:50野上 寿々 (2)塩沢中0:51:4936
420:14:33渡邉 夢叶 (3)刈羽中0:52:5038

 

タイトルとURLをコピーしました