香川県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 香川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 香川県予選会
(2020年11月14日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 香川県中学校駅伝が2020年11月14日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 香川県中学校駅伝

2020 チーム結果

香川県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、中部が0:42:38で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:38  中部
  2. 0:43:12  小豆島
  3. 0:45:10  観音寺
  4. 0:45:38  多度津
  5. 0:45:39  龍雲
  6. 0:46:18  三豊
  7. 0:46:45  三木
  8. 0:46:47  牟礼
  9. 0:47:08  木太
  10. 0:49:46  高瀬
  11. 0:50:02  大野原
  12. 0:51:22  丸亀西
  13. 0:52:39  丸亀南
  • –  国分寺

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59香川 莉々(3)多度津0:09:591
20:10:18大西 由菜(2)中部0:10:182
30:10:26弓木 咲來(2)小豆島0:10:263
40:10:55門田 歩子(2)龍雲0:10:554
50:11:02姉川 標恵(2)牟礼0:11:025
60:11:04豊田 ひなた(3)観音寺0:11:046
70:11:10中村 美咲(2)三木0:11:107
80:11:20伊藤 咲音(2)木太0:11:208
90:11:33香川 明日菜(1)三豊0:11:339
100:11:34加淵 禾恩(2)高瀬0:11:3410
110:11:40有住 莉歩(2)国分寺0:11:4011
120:11:51寺内 凪(2)大野原0:11:5112
130:12:34神田 清羽(2)丸亀西0:12:3413
140:13:40藤井 星名(2)丸亀南0:13:4014

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:34後藤 小羽音(2) ESR小豆島0:17:001
20:07:03倉田 和佳(3)中部0:17:212
30:07:17中田 真緒(2)観音寺0:18:215
40:07:21飯間 柚希(1)国分寺0:19:018
50:07:25前川 菜摘(2)多度津0:17:243
50:07:25木内 菜摘(2)龍雲0:18:204
70:07:32松浦 はるか(2)三豊0:19:059
70:07:32石川 柚子(1)大野原0:19:2310
90:07:37三好 ねね(2)三木0:18:476
100:07:51山田 海南美(1)牟礼0:18:537
110:07:54井戸 セレア(3)高瀬0:19:2811
120:08:24平井 琶子(2)木太0:19:4412
130:08:31大坪 美桜(2)丸亀南0:22:1114
140:09:05横山 七泉(2)丸亀西0:21:3913

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:17山下 萌日(1)小豆島0:24:171
20:07:25森島 心咲(1)中部0:24:462
30:07:38赤岩 未希(1)龍雲0:25:584
40:07:39岩田 友良(1)牟礼0:26:326
50:07:41髙木 愛菜(1)三豊0:26:468
60:07:46美馬 葵(1)三木0:26:337
70:07:54東 花織(1)観音寺0:26:155
80:07:56牛田 彩羽(2)丸亀西0:29:3513
90:07:58山村 咲菜(1)木太0:27:429
100:08:01宮本 彩羽(2)多度津0:25:253
110:08:19久保 まどか(1)高瀬0:27:4711
120:08:39大坪 海愛(1)丸亀南0:30:5014
130:08:42尾上 舞桜(2)国分寺0:27:4310
140:09:00石井 優希(2)大野原0:28:2312

 

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25樋口 凜香(3)小豆島0:31:421
20:07:26岡田 有生(2)木太0:35:089
30:07:29高橋 侑莉愛(3)観音寺0:33:445
40:07:34桑田 紗羽(2)中部0:32:202
50:07:43本岡 虹空(1)三豊0:34:297
60:07:44三好 桃永(1)龍雲0:33:424
70:07:45矢野 はづき(1)牟礼0:34:176
80:07:57阿部 咲月(1)三木0:34:308
90:08:10宮本 心羽(1)多度津0:33:353
100:08:26境田 美華(2)国分寺0:36:0910
110:08:42松岡 咲良(2)丸亀西0:38:1713
120:08:56野並 千優(2)丸亀南0:39:4614
130:08:57松本 優衣羽(2)大野原0:37:2012
140:09:06黒田 美月(1)高瀬0:36:5311

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18吉政 陽菜(3) NSR中部0:42:381
20:11:26吉田 のりか(3)観音寺0:45:103
30:11:30紙谷 ひな(3)小豆島0:43:122
40:11:49川﨑 万結(2)三豊0:46:186
50:11:57新居 詩桜里(2)龍雲0:45:395
60:12:00鶴身 佳音(2)木太0:47:089
70:12:03村井 希颯(3)多度津0:45:384
80:12:15山本 薫和(2)三木0:46:457
90:12:30山岸 りょう(1)牟礼0:46:478
100:12:42津島 莉歩(1)大野原0:50:0211
110:12:53小野 千音(1)高瀬0:49:4610
110:12:53原 由羽菜(2)丸亀南0:52:3913
130:13:05川原 舞桜(2)丸亀西0:51:2212
作山 美唯奈(1)国分寺

 

 

 

 

2019 香川県中学校駅伝

2019 香川県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

香川県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

香川県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、小豆島Aが0:41:46で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:46  小豆島A NCR
  2. 0:42:19  中部
  3. 0:43:50  土庄
  4. 0:45:20  龍雲
  5. 0:45:22  三豊
  6. 0:45:51  多度津
  7. 0:45:59  木太
  8. 0:46:04  三木
  9. 0:46:18  大野原
  10. 0:48:50  小豆島B
  11. 0:49:33  和光
  12. 0:49:36  丸亀西
  13. 0:50:53  高瀬
  14. 0:51:35  丸亀南
  15. 0:51:48  丸亀東A
  16. 0:55:46  丸亀東B

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57香川 莉々(2) NSR多度津0:09:571
20:10:15大西 由菜(1)中部0:10:152
30:10:29門田 歩子(1)龍雲0:10:293
40:10:30熊岡 宏美(2)三豊0:10:304
50:10:31弓木 咲來(1)小豆島A0:10:315
60:10:40植松 愛波(2)土庄0:10:406
70:11:07中野 ひかる(3)大野原0:11:077
80:11:23伊藤 咲音(1)木太0:11:238
90:11:45三好 ねね(1)三木0:11:459
100:12:00細川 祐華(2)和光0:12:0010
110:12:09藤田 実優(2)小豆島B0:12:0911
120:12:24畑山 莉穂(3)丸亀西0:12:2412
130:12:33井戸 セレア(2)高瀬0:12:3313
140:12:55金子 温音(2)丸亀南0:12:5514
150:13:19上原 夏乃(2)丸亀東A0:13:1915
160:13:32大江 未珠(1)丸亀東B0:13:3216

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:34後藤 小羽音(1) NSR小豆島A0:17:051
20:06:53川﨑 菜々美(3)土庄0:17:334
30:07:03片山 ひかり(1)中部0:17:183
40:07:21前川 菜摘(1)多度津0:17:182
50:07:23鶴身 佳音(1)木太0:18:468
60:07:28寺内 凪(1)大野原0:18:357
70:07:30森川 華衣(2)三豊0:18:005
70:07:30髙國 さくら(2)三木0:19:159
90:07:36友永 海菜(1)小豆島B0:19:4510
100:07:42寺尾 茅乃(2)龍雲0:18:116
110:07:48小野 栞奈(1)丸亀東A0:21:0714
120:07:55露原 直央(1)和光0:19:5511
130:08:18中山 智遥(2)高瀬0:20:5113
140:08:21石井 真子(3)丸亀西0:20:4512
140:08:21河野 はるか(1)丸亀東B0:21:5316
160:08:28仁木 百華(2)丸亀南0:21:2315

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47紙谷 ひな(2) NSR小豆島A0:23:521
20:07:10倉田 和佳(2)中部0:24:282
30:07:25塩本 晴菜(1)土庄0:24:583
40:07:29新名 茉裕(2)龍雲0:25:406
50:07:38宇川 結芽(2)三豊0:25:385
50:07:38新庄 咲(2)木太0:26:247
70:07:48長谷川 想乃(2)三木0:27:039
80:07:50倉本 胡桃(1)丸亀東A0:28:5713
90:07:57藤井 星名(1)丸亀南0:29:2015
100:07:58星出 茉胡(2)丸亀西0:28:4312
110:08:08西原 結良(1)多度津0:25:264
110:08:08三宅 由希子(2)大野原0:26:438
130:08:17田中 羽海(2)和光0:28:1211
140:08:25大久保 梨虹(2)高瀬0:29:1614
150:08:26鴉崎 夢寿姫(1)小豆島B0:28:1110
160:09:47橋本 里菜(2)丸亀東B0:31:4016

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59樋口 凜香(2) NSR小豆島A0:30:511
20:07:27清水 花梨(1)中部0:31:552
20:07:27山本 薫和(1)三木0:34:309
40:07:35三浦 彩音(2)土庄0:32:333
50:07:40熊谷 由依(2)大野原0:34:238
60:07:43新居 詩桜里(1)龍雲0:33:234
70:07:48松浦 はるか(1)三豊0:33:265
80:07:54平井 琶子(1)木太0:34:187
90:08:00森 心菜(2)丸亀西0:36:4311
100:08:06岡田 真和(3)小豆島B0:36:1710
110:08:11宮城 花恋(2)丸亀南0:37:3113
120:08:13宮本 彩羽(1)多度津0:33:396
130:08:46松浦 咲幸(2)和光0:36:5812
140:09:04石井 心彩(2)高瀬0:38:2015
150:09:19山西 咲綺(2)丸亀東A0:38:1614
160:09:29奥田 姫華(2)丸亀東B0:41:0916

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24吉政 陽菜(2) NSR中部0:42:192
20:10:55三宅 菜都(3)小豆島A0:41:461
30:11:17森本 心晴(3)土庄0:43:503
40:11:34中村 美咲(1)三木0:46:048
50:11:41住登 希成(2)木太0:45:597
60:11:55石川 向日葵(2)大野原0:46:189
70:11:56川﨑 万結(1)三豊0:45:225
80:11:57岡 咲良(2)龍雲0:45:204
90:12:12村井 希颯(2)多度津0:45:516
100:12:33大空 美優香(2)小豆島B0:48:5010
100:12:33加淵 禾恩(1)高瀬0:50:5313
120:12:35大西 優菜(2)和光0:49:3311
130:12:53中 寿紗(2)丸亀西0:49:3612
140:13:32和泉 凛音(2)丸亀東A0:51:4815
150:14:04田野畑 都未(2)丸亀南0:51:3514
160:14:37黒木 琉菜(1)丸亀東B0:55:4616

 

 

 

 

2018 香川県中学校駅伝

2018年度 香川県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の香川県予選会、香川県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

香川県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、中部が0:42:15で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:15  中部
  2. 0:43:00  小豆島
  3. 0:43:37  三豊
  4. 0:45:35  大野原
  5. 0:45:36  土庄
  6. 0:46:49  山田
  7. 0:46:50  木太
  8. 0:47:06  丸亀南
  9. 0:47:09  和光
  10. 0:48:09  龍雲A
  11. 0:48:42  龍雲B
  12. 0:49:23  三木
  13. 0:49:47  丸亀西
  14. 0:50:42  高瀬
  15. 0:51:19  白峰
  16. 0:53:08  豊浜
  17. 0:54:00  丸亀東A
  18. 0:55:51  丸亀東B

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11福元 茉祐(3)小豆島0:10:111
20:10:16中野 ひかる(2)大野原0:10:162
30:10:27吉政 陽菜(1)中部0:10:273
40:10:29橋本 華(3)三豊0:10:294
50:10:55植松 愛波(1)土庄0:10:555
60:11:10嶋 ななみ(3)丸亀南0:11:106
70:11:43細川 祐華(1)和光0:11:437
80:11:47住登 希成(1)木太0:11:478
90:11:49高田 萌衣(2)龍雲A0:11:499
100:11:49井原 綾音(2)山田0:11:4910
110:12:10平野 ばねす(2)丸亀東A0:12:1011
120:12:19井戸 セレア(1)高瀬0:12:1912
130:12:20大廣 七未(1)豊浜0:12:2013
140:12:21上野 莉々子(2)龍雲B0:12:2114
150:12:29原内 真利亜(2)三木0:12:2915
160:12:32畑山 莉穂(2)丸亀西0:12:3216
170:12:50土居 結希乃(1)白峰0:12:5017
180:13:10上原 夏乃(1)丸亀東B0:13:1018

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42高橋 ひなた(1) NSR中部0:17:091
20:07:06川﨑 菜々美(2)土庄0:18:014
30:07:13森川 華衣(1)三豊0:17:423
30:07:13前田 咲来(2)和光0:18:566
50:07:16紙谷 ひな(1)小豆島0:17:272
60:07:35中塚 詩音(1)木太0:19:228
70:07:42森 咲妃(2)高瀬0:20:0111
80:07:46植田 惺華(2)丸亀南0:18:567
80:07:46長谷川 想乃(1)三木0:20:1512
100:07:52岡 咲良(1)龍雲A0:19:419
110:07:53岡﨑 未祐(2)丸亀西0:20:2513
120:07:55小山 菜月(2)大野原0:18:115
130:08:06山原 優依(2)山田0:19:5510
140:08:13新名 茉裕(1)龍雲B0:20:3414
150:08:39山下 乃々愛(1)白峰0:21:2917
160:08:41太田 凜(2)丸亀東A0:20:5115
170:08:48加地 愛華(1)豊浜0:21:0816
180:08:54藤田 花海(2)丸亀東B0:22:0418

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59髙橋 音羽(3)中部0:24:081
20:07:00久保田 紗永(3)三豊0:24:422
30:07:18樋口 凜香(1)小豆島0:24:453
40:07:27明神 花穂(2)龍雲B0:28:0111
50:07:44松原 知沙(2)木太0:27:068
60:07:45大西 優菜(1)和光0:26:416
70:07:46熊谷 由依(1)大野原0:25:575
80:07:47上枝 希彩(2)龍雲A0:27:289
90:07:51三浦 彩音(1)土庄0:25:524
100:07:56金子 温音(1)丸亀南0:26:527
100:07:56國方 日加里(2)山田0:27:5110
120:07:58髙橋 実夢(2)白峰0:29:2715
130:08:05髙國 さくら(1)三木0:28:2012
140:08:10宮川 真優(3)丸亀西0:28:3513
150:08:56山路 爽生(2)高瀬0:28:5714
160:09:12平川 ひなた豊浜0:30:2016
170:10:10難波 姫果(2)丸亀東B0:32:1418
180:10:34平野 みおり(1)丸亀東A0:31:2517

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:08熊岡 宏美(1)三豊0:31:502
20:07:14伊藤 瑚夏(2)中部0:31:221
30:07:18明田 奈穂(3)小豆島0:32:033
40:07:53今井 京花(2)大野原0:33:504
50:07:54宮武 知花(2)龍雲B0:35:5510
60:07:58南部 美佑(1)三木0:36:1812
70:08:14新庄 咲(1)木太0:35:208
70:08:14星出 茉胡(1)丸亀西0:36:4913
90:08:17寺尾 茅乃(1)龍雲A0:35:459
100:08:18大平 こころ(1)山田0:36:0911
100:08:18北山 明希(2)白峰0:37:4515
120:08:20田野畑 都未(1)丸亀南0:35:126
130:08:23谷口 美咲(2)土庄0:34:155
140:08:33佐子 華蓮(2)和光0:35:147
150:08:38森 友佳(2)高瀬0:37:3514
160:08:44合川 日葉(1)豊浜0:39:0416
170:09:01奥村 琉己(2)丸亀東A0:40:2617
180:09:22山西 咲綺(1)丸亀東B0:41:3618

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40三﨑 もか(2) NSR山田0:46:496
20:10:53岑永 凜花(3)中部0:42:151
30:10:57三宅 菜都(2)小豆島0:43:002
40:11:21森本 心晴(2)土庄0:45:365
50:11:30垣内 凪(3)木太0:46:507
60:11:45石川 向日葵(1)大野原0:45:354
70:11:47堀川 瑠南(3)三豊0:43:373
80:11:54芥 芽胡(2)丸亀南0:47:068
90:11:55山崎 愛純(3)和光0:47:099
100:12:24佐藤 怜南(2)龍雲A0:48:0910
110:12:47溝渕 咲智(2)龍雲B0:48:4211
120:12:58石井 真子(2)丸亀西0:49:4713
130:13:05石塚 麻友(2)三木0:49:2312
140:13:07大川 真由(2)高瀬0:50:4214
150:13:34片山 妃茉莉(1)白峰0:51:1915
150:13:34和泉 凛音(1)丸亀東A0:54:0017
170:14:04白川 愛彩(1)豊浜0:53:0816
180:14:15佐野 彩香(2)丸亀東B0:55:5118

 

 

 

 

2017 香川県中学校駅伝

平成29年度 香川県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の香川県予選会、香川県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

香川県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の結果は、小豆島が42分34秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:34  小豆島
  2. 0:42:57  三豊
  3. 0:43:15  木太
  4. 0:43:25  香川一
  5. 0:44:22  丸亀西
  6. 0:46:29  大野原
  7. 0:48:12  三木
  8. 0:48:47  龍雲A
  9. 0:49:11  丸亀南
  10. 0:49:16  高瀬
  11. 0:50:12  土庄
  12. 0:51:07  龍雲B
  13. 0:51:16  丸亀東

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09種田 涼花 (3)木太0:10:091
20:10:15堀川 瑠南 (2)三豊0:10:152
30:10:18福元 茉祐 (2)小豆島0:10:183
40:10:32大山 桜花 (2)香川一0:10:324
50:10:33中野 ひかる (1)大野原0:10:335
60:11:02吉本 佳那美 (2)三木0:11:026
70:11:06嶋 ななみ (2)丸亀南0:11:067
80:11:12横田 彩李 (3)丸亀西0:11:128
90:11:41川﨑 菜々美 (1)土庄0:11:419
100:11:56平野 ばねす (1)丸亀東0:11:5610
110:12:16寺尾 依花 (2)龍雲A0:12:1611
120:12:21佐藤 怜南 (1)龍雲B0:12:2112
130:12:55大川 真由 (1)高瀬0:12:5513

 

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:46三宅 菜都 (1)小豆島0:17:041
20:06:59礒野 心 (1)三豊0:17:142
30:07:09渡辺 優希乃 (3)丸亀西0:18:215
40:07:11青木 瑞葉 (2)木太0:17:203
50:07:26渡辺 明里 (1)香川一0:17:584
60:07:49大西 茜 (2)大野原0:18:226
70:07:51明神 花穂 (1)龍雲A0:20:0711
80:07:55織田 七海 (2)三木0:18:577
90:08:05森 友佳 (1)高瀬0:21:0013
100:08:08太田 凜 (1)丸亀東0:20:0410
110:08:12大山 友寧 (1)龍雲B0:20:3312
120:08:13原田 紗希 (1)土庄0:19:549
130:08:29大谷 優衣 (2)丸亀南0:19:358

 

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56岡本 胡琳 (3)小豆島0:24:001
20:07:00成行 紗英 (3)丸亀西0:25:214
30:07:16宇川 瑞紀 (3)三豊0:24:302
40:07:23楠瀬 瑞希 (1)香川一0:25:215
50:07:36垣内 凪 (2)木太0:24:563
60:07:38森 咲妃 (1)高瀬0:28:3810
70:07:40小山 菜月 (1)大野原0:26:026
80:07:58上枝 希彩 (1)龍雲A0:28:059
90:08:08櫛田 麻衣 (2)三木0:27:057
100:08:13安藤 美夏 (2)龍雲B0:28:4611
110:08:14尾上 柊里 (1)丸亀南0:27:498
120:08:55藤本 更紗 (1)土庄0:28:4912
130:09:03藤田 花海 (1)丸亀東0:29:0713

 

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03十河 日和 (1)香川一0:32:244
20:07:16髙野 麗加 (2)木太0:32:123
30:07:17明田 奈穂 (2)小豆島0:31:171
40:07:28田淵 希実 (3)丸亀西0:32:495
50:07:37藤森 亜架音 (3)三豊0:32:072
60:07:38今井 京花 (1)大野原0:33:406
70:07:56藤川 由希 (2)高瀬0:36:349
80:08:11松村 茜美 (1)丸亀南0:36:008
90:08:32齋藤 明日花 (1)龍雲B0:37:1811
100:08:33竹本 早希 (2)龍雲A0:36:3810
110:08:39奥村 琉己 (1)丸亀東0:37:4613
120:08:45篠原 里子 (2)三木0:35:507
130:08:49木村 早貴 (1)土庄0:37:3812

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50橋本 華 (2)三豊0:42:572
20:11:01平田 萌恵 (1)香川一0:43:254
30:11:03三井 詩園 (3)木太0:43:153
40:11:17三木 菜々子 (3)小豆島0:42:341
50:11:33戸倉 美樹 (3)丸亀西0:44:225
60:12:09高田 萌衣 (1)龍雲A0:48:478
70:12:22井上 菫 (2)三木0:48:127
80:12:34森本 心晴 (1)土庄0:50:1211
90:12:42米谷 咲八花 (2)高瀬0:49:1610
100:12:49紀伊 涼花 (2)大野原0:46:296
110:13:11天田 みく (2)丸亀南0:49:119
120:13:30佐野 彩香 (1)丸亀東0:51:1613
130:13:49藤田 結 (1)龍雲B0:51:0712

 

 

 

 

2016 香川県中学校駅伝

平成28年度 香川県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2016年11月12日)

画像

香川県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日に開催されました。ここでは、香川県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

香川県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、三豊が44分45秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:45  三豊
  2. 0:45:07  木太
  3. 0:46:39  丸亀西
  4. 0:47:29  小豆島
  5. 0:50:28  中部
  6. 0:50:47  大野原
  7. 0:51:21  龍雲
  8. 0:52:27  綾南
  9. 0:58:55  善通寺東

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19森糸 紗耶佳 (3)三豊0:10:191
20:10:32種田 涼花 (2)木太0:10:322
30:10:43奥村 清音 (3)綾南0:10:433
40:11:01福元 茉祐 (1)小豆島0:11:014
50:11:02横田 彩李 (2)丸亀西0:11:025
60:12:01紀伊 涼花 (1)大野原0:12:016
70:12:07二羽 杏美 (3)龍雲0:12:077
80:12:22山地 紗弥香 (2)中部0:12:228
90:15:08田所 比加留 (1)善通寺東0:15:089

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:27堀川 瑠南 (1)三豊0:17:461
20:07:31三井 詩園 (2)木太0:18:032
30:07:36明田 奈穂 (1)小豆島0:18:373
40:07:57成行 紗英 (2)丸亀西0:18:594
50:08:25小山 恵莉 (2)中部0:20:476
60:08:41寺尾 依花 (1)龍雲0:20:487
70:09:09尾池 葵 (2)大野原0:21:108
80:09:25山口 朋恵 (2)綾南0:20:085
90:09:33薦田 沙渚 (1)善通寺東0:24:419

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:49宇川 瑞紀 (2)三豊0:25:351
20:08:01三木 菜々子 (2)小豆島0:26:383
30:08:03関 真心 (3)木太0:26:062
40:08:08大西 茜 (1)大野原0:29:186
50:08:09綱島 朱里 (2)丸亀西0:27:084
60:08:19清水 佑名 (2)龍雲0:29:075
70:08:34久保 一華 (1)中部0:29:217
80:09:28楠見 文來子 (1)綾南0:29:368
90:10:01白川 彩花 (1)善通寺東0:34:429

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:55田淵 希実 (2) NSR丸亀西0:35:034
20:08:00秋山 紗奈 (2) NSR三豊0:33:351
30:08:20川田 茉莉乃 (3)木太0:34:262
40:08:24隠田 妃夏 (3)小豆島0:35:023
50:08:27藤川 萌々果 (2)大野原0:37:455
60:09:02大屋敷 沙津貴 (1)龍雲0:38:096
70:09:03藤村 小桜 (1)中部0:38:247
80:09:58佐藤 沙虹 (1)綾南0:39:348
90:11:12松田 笑実 (2)善通寺東0:45:549

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:41村尾 美音 (3)木太0:45:072
20:11:10橋本 華 (1)三豊0:44:451
30:11:36戸倉 美樹 (2)丸亀西0:46:393
40:12:04岑永 凜花 (1)中部0:50:285
50:12:27町上 麻雛 (3)小豆島0:47:294
60:12:53長尾 実紅 (3)綾南0:52:278
70:13:01岡 伊桜里 (2)善通寺東0:58:559
80:13:02中村 優希 (2)大野原0:50:476
90:13:12川端 萌以 (2)龍雲0:51:217

 

タイトルとURLをコピーしました