香川県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 香川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 香川県予選会
(2020年11月14日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 香川県中学校駅伝が2020年11月14日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 香川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 香川県中学校駅伝

2020 チーム結果

香川県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、中部が0:42:38で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:38  中部
  2. 0:43:12  小豆島
  3. 0:45:10  観音寺
  4. 0:45:38  多度津
  5. 0:45:39  龍雲
  6. 0:46:18  三豊
  7. 0:46:45  三木
  8. 0:46:47  牟礼
  9. 0:47:08  木太
  10. 0:49:46  高瀬
  11. 0:50:02  大野原
  12. 0:51:22  丸亀西
  13. 0:52:39  丸亀南
  • –  国分寺

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59香川 莉々(3)多度津0:09:591
20:10:18大西 由菜(2)中部0:10:182
30:10:26弓木 咲來(2)小豆島0:10:263
40:10:55門田 歩子(2)龍雲0:10:554
50:11:02姉川 標恵(2)牟礼0:11:025
60:11:04豊田 ひなた(3)観音寺0:11:046
70:11:10中村 美咲(2)三木0:11:107
80:11:20伊藤 咲音(2)木太0:11:208
90:11:33香川 明日菜(1)三豊0:11:339
100:11:34加淵 禾恩(2)高瀬0:11:3410
110:11:40有住 莉歩(2)国分寺0:11:4011
120:11:51寺内 凪(2)大野原0:11:5112
130:12:34神田 清羽(2)丸亀西0:12:3413
140:13:40藤井 星名(2)丸亀南0:13:4014

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:34後藤 小羽音(2) ESR小豆島0:17:001
20:07:03倉田 和佳(3)中部0:17:212
30:07:17中田 真緒(2)観音寺0:18:215
40:07:21飯間 柚希(1)国分寺0:19:018
50:07:25前川 菜摘(2)多度津0:17:243
50:07:25木内 菜摘(2)龍雲0:18:204
70:07:32松浦 はるか(2)三豊0:19:059
70:07:32石川 柚子(1)大野原0:19:2310
90:07:37三好 ねね(2)三木0:18:476
100:07:51山田 海南美(1)牟礼0:18:537
110:07:54井戸 セレア(3)高瀬0:19:2811
120:08:24平井 琶子(2)木太0:19:4412
130:08:31大坪 美桜(2)丸亀南0:22:1114
140:09:05横山 七泉(2)丸亀西0:21:3913

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:17山下 萌日(1)小豆島0:24:171
20:07:25森島 心咲(1)中部0:24:462
30:07:38赤岩 未希(1)龍雲0:25:584
40:07:39岩田 友良(1)牟礼0:26:326
50:07:41髙木 愛菜(1)三豊0:26:468
60:07:46美馬 葵(1)三木0:26:337
70:07:54東 花織(1)観音寺0:26:155
80:07:56牛田 彩羽(2)丸亀西0:29:3513
90:07:58山村 咲菜(1)木太0:27:429
100:08:01宮本 彩羽(2)多度津0:25:253
110:08:19久保 まどか(1)高瀬0:27:4711
120:08:39大坪 海愛(1)丸亀南0:30:5014
130:08:42尾上 舞桜(2)国分寺0:27:4310
140:09:00石井 優希(2)大野原0:28:2312

 

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25樋口 凜香(3)小豆島0:31:421
20:07:26岡田 有生(2)木太0:35:089
30:07:29高橋 侑莉愛(3)観音寺0:33:445
40:07:34桑田 紗羽(2)中部0:32:202
50:07:43本岡 虹空(1)三豊0:34:297
60:07:44三好 桃永(1)龍雲0:33:424
70:07:45矢野 はづき(1)牟礼0:34:176
80:07:57阿部 咲月(1)三木0:34:308
90:08:10宮本 心羽(1)多度津0:33:353
100:08:26境田 美華(2)国分寺0:36:0910
110:08:42松岡 咲良(2)丸亀西0:38:1713
120:08:56野並 千優(2)丸亀南0:39:4614
130:08:57松本 優衣羽(2)大野原0:37:2012
140:09:06黒田 美月(1)高瀬0:36:5311

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18吉政 陽菜(3) NSR中部0:42:381
20:11:26吉田 のりか(3)観音寺0:45:103
30:11:30紙谷 ひな(3)小豆島0:43:122
40:11:49川﨑 万結(2)三豊0:46:186
50:11:57新居 詩桜里(2)龍雲0:45:395
60:12:00鶴身 佳音(2)木太0:47:089
70:12:03村井 希颯(3)多度津0:45:384
80:12:15山本 薫和(2)三木0:46:457
90:12:30山岸 りょう(1)牟礼0:46:478
100:12:42津島 莉歩(1)大野原0:50:0211
110:12:53小野 千音(1)高瀬0:49:4610
110:12:53原 由羽菜(2)丸亀南0:52:3913
130:13:05川原 舞桜(2)丸亀西0:51:2212
作山 美唯奈(1)国分寺

 

 

 

 

 

2019 香川県中学校駅伝

2019 香川県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

香川県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 香川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

香川県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、小豆島Aが0:41:46で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:46  小豆島A NCR
  2. 0:42:19  中部
  3. 0:43:50  土庄
  4. 0:45:20  龍雲
  5. 0:45:22  三豊
  6. 0:45:51  多度津
  7. 0:45:59  木太
  8. 0:46:04  三木
  9. 0:46:18  大野原
  10. 0:48:50  小豆島B
  11. 0:49:33  和光
  12. 0:49:36  丸亀西
  13. 0:50:53  高瀬
  14. 0:51:35  丸亀南
  15. 0:51:48  丸亀東A
  16. 0:55:46  丸亀東B

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57香川 莉々(2) NSR多度津0:09:571
20:10:15大西 由菜(1)中部0:10:152
30:10:29門田 歩子(1)龍雲0:10:293
40:10:30熊岡 宏美(2)三豊0:10:304
50:10:31弓木 咲來(1)小豆島A0:10:315
60:10:40植松 愛波(2)土庄0:10:406
70:11:07中野 ひかる(3)大野原0:11:077
80:11:23伊藤 咲音(1)木太0:11:238
90:11:45三好 ねね(1)三木0:11:459
100:12:00細川 祐華(2)和光0:12:0010
110:12:09藤田 実優(2)小豆島B0:12:0911
120:12:24畑山 莉穂(3)丸亀西0:12:2412
130:12:33井戸 セレア(2)高瀬0:12:3313
140:12:55金子 温音(2)丸亀南0:12:5514
150:13:19上原 夏乃(2)丸亀東A0:13:1915
160:13:32大江 未珠(1)丸亀東B0:13:3216

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:34後藤 小羽音(1) NSR小豆島A0:17:051
20:06:53川﨑 菜々美(3)土庄0:17:334
30:07:03片山 ひかり(1)中部0:17:183
40:07:21前川 菜摘(1)多度津0:17:182
50:07:23鶴身 佳音(1)木太0:18:468
60:07:28寺内 凪(1)大野原0:18:357
70:07:30森川 華衣(2)三豊0:18:005
70:07:30髙國 さくら(2)三木0:19:159
90:07:36友永 海菜(1)小豆島B0:19:4510
100:07:42寺尾 茅乃(2)龍雲0:18:116
110:07:48小野 栞奈(1)丸亀東A0:21:0714
120:07:55露原 直央(1)和光0:19:5511
130:08:18中山 智遥(2)高瀬0:20:5113
140:08:21石井 真子(3)丸亀西0:20:4512
140:08:21河野 はるか(1)丸亀東B0:21:5316
160:08:28仁木 百華(2)丸亀南0:21:2315

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47紙谷 ひな(2) NSR小豆島A0:23:521
20:07:10倉田 和佳(2)中部0:24:282
30:07:25塩本 晴菜(1)土庄0:24:583
40:07:29新名 茉裕(2)龍雲0:25:406
50:07:38宇川 結芽(2)三豊0:25:385
50:07:38新庄 咲(2)木太0:26:247
70:07:48長谷川 想乃(2)三木0:27:039
80:07:50倉本 胡桃(1)丸亀東A0:28:5713
90:07:57藤井 星名(1)丸亀南0:29:2015
100:07:58星出 茉胡(2)丸亀西0:28:4312
110:08:08西原 結良(1)多度津0:25:264
110:08:08三宅 由希子(2)大野原0:26:438
130:08:17田中 羽海(2)和光0:28:1211
140:08:25大久保 梨虹(2)高瀬0:29:1614
150:08:26鴉崎 夢寿姫(1)小豆島B0:28:1110
160:09:47橋本 里菜(2)丸亀東B0:31:4016

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59樋口 凜香(2) NSR小豆島A0:30:511
20:07:27清水 花梨(1)中部0:31:552
20:07:27山本 薫和(1)三木0:34:309
40:07:35三浦 彩音(2)土庄0:32:333
50:07:40熊谷 由依(2)大野原0:34:238
60:07:43新居 詩桜里(1)龍雲0:33:234
70:07:48松浦 はるか(1)三豊0:33:265
80:07:54平井 琶子(1)木太0:34:187
90:08:00森 心菜(2)丸亀西0:36:4311
100:08:06岡田 真和(3)小豆島B0:36:1710
110:08:11宮城 花恋(2)丸亀南0:37:3113
120:08:13宮本 彩羽(1)多度津0:33:396
130:08:46松浦 咲幸(2)和光0:36:5812
140:09:04石井 心彩(2)高瀬0:38:2015
150:09:19山西 咲綺(2)丸亀東A0:38:1614
160:09:29奥田 姫華(2)丸亀東B0:41:0916

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24吉政 陽菜(2) NSR中部0:42:192
20:10:55三宅 菜都(3)小豆島A0:41:461
30:11:17森本 心晴(3)土庄0:43:503
40:11:34中村 美咲(1)三木0:46:048
50:11:41住登 希成(2)木太0:45:597
60:11:55石川 向日葵(2)大野原0:46:189
70:11:56川﨑 万結(1)三豊0:45:225
80:11:57岡 咲良(2)龍雲0:45:204
90:12:12村井 希颯(2)多度津0:45:516
100:12:33大空 美優香(2)小豆島B0:48:5010
100:12:33加淵 禾恩(1)高瀬0:50:5313
120:12:35大西 優菜(2)和光0:49:3311
130:12:53中 寿紗(2)丸亀西0:49:3612
140:13:32和泉 凛音(2)丸亀東A0:51:4815
150:14:04田野畑 都未(2)丸亀南0:51:3514
160:14:37黒木 琉菜(1)丸亀東B0:55:4616

 

 

 

 

2018 香川県中学校駅伝

2018年度 香川県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の香川県予選会、香川県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 香川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

香川県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、中部が0:42:15で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:15  中部
  2. 0:43:00  小豆島
  3. 0:43:37  三豊
  4. 0:45:35  大野原
  5. 0:45:36  土庄
  6. 0:46:49  山田
  7. 0:46:50  木太
  8. 0:47:06  丸亀南
  9. 0:47:09  和光
  10. 0:48:09  龍雲A
  11. 0:48:42  龍雲B
  12. 0:49:23  三木
  13. 0:49:47  丸亀西
  14. 0:50:42  高瀬
  15. 0:51:19  白峰
  16. 0:53:08  豊浜
  17. 0:54:00  丸亀東A
  18. 0:55:51  丸亀東B

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11福元 茉祐(3)小豆島0:10:111
20:10:16中野 ひかる(2)大野原0:10:162
30:10:27吉政 陽菜(1)中部0:10:273
40:10:29橋本 華(3)三豊0:10:294
50:10:55植松 愛波(1)土庄0:10:555
60:11:10嶋 ななみ(3)丸亀南0:11:106
70:11:43細川 祐華(1)和光0:11:437
80:11:47住登 希成(1)木太0:11:478
90:11:49高田 萌衣(2)龍雲A0:11:499
100:11:49井原 綾音(2)山田0:11:4910
110:12:10平野 ばねす(2)丸亀東A0:12:1011
120:12:19井戸 セレア(1)高瀬0:12:1912
130:12:20大廣 七未(1)豊浜0:12:2013
140:12:21上野 莉々子(2)龍雲B0:12:2114
150:12:29原内 真利亜(2)三木0:12:2915
160:12:32畑山 莉穂(2)丸亀西0:12:3216
170:12:50土居 結希乃(1)白峰0:12:5017
180:13:10上原 夏乃(1)丸亀東B0:13:1018

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42高橋 ひなた(1) NSR中部0:17:091
20:07:06川﨑 菜々美(2)土庄0:18:014
30:07:13森川 華衣(1)三豊0:17:423
30:07:13前田 咲来(2)和光0:18:566
50:07:16紙谷 ひな(1)小豆島0:17:272
60:07:35中塚 詩音(1)木太0:19:228
70:07:42森 咲妃(2)高瀬0:20:0111
80:07:46植田 惺華(2)丸亀南0:18:567
80:07:46長谷川 想乃(1)三木0:20:1512
100:07:52岡 咲良(1)龍雲A0:19:419
110:07:53岡﨑 未祐(2)丸亀西0:20:2513
120:07:55小山 菜月(2)大野原0:18:115
130:08:06山原 優依(2)山田0:19:5510
140:08:13新名 茉裕(1)龍雲B0:20:3414
150:08:39山下 乃々愛(1)白峰0:21:2917
160:08:41太田 凜(2)丸亀東A0:20:5115
170:08:48加地 愛華(1)豊浜0:21:0816
180:08:54藤田 花海(2)丸亀東B0:22:0418

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59髙橋 音羽(3)中部0:24:081
20:07:00久保田 紗永(3)三豊0:24:422
30:07:18樋口 凜香(1)小豆島0:24:453
40:07:27明神 花穂(2)龍雲B0:28:0111
50:07:44松原 知沙(2)木太0:27:068
60:07:45大西 優菜(1)和光0:26:416
70:07:46熊谷 由依(1)大野原0:25:575
80:07:47上枝 希彩(2)龍雲A0:27:289
90:07:51三浦 彩音(1)土庄0:25:524
100:07:56金子 温音(1)丸亀南0:26:527
100:07:56國方 日加里(2)山田0:27:5110
120:07:58髙橋 実夢(2)白峰0:29:2715
130:08:05髙國 さくら(1)三木0:28:2012
140:08:10宮川 真優(3)丸亀西0:28:3513
150:08:56山路 爽生(2)高瀬0:28:5714
160:09:12平川 ひなた豊浜0:30:2016
170:10:10難波 姫果(2)丸亀東B0:32:1418
180:10:34平野 みおり(1)丸亀東A0:31:2517

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:08熊岡 宏美(1)三豊0:31:502
20:07:14伊藤 瑚夏(2)中部0:31:221
30:07:18明田 奈穂(3)小豆島0:32:033
40:07:53今井 京花(2)大野原0:33:504
50:07:54宮武 知花(2)龍雲B0:35:5510
60:07:58南部 美佑(1)三木0:36:1812
70:08:14新庄 咲(1)木太0:35:208
70:08:14星出 茉胡(1)丸亀西0:36:4913
90:08:17寺尾 茅乃(1)龍雲A0:35:459
100:08:18大平 こころ(1)山田0:36:0911
100:08:18北山 明希(2)白峰0:37:4515
120:08:20田野畑 都未(1)丸亀南0:35:126
130:08:23谷口 美咲(2)土庄0:34:155
140:08:33佐子 華蓮(2)和光0:35:147
150:08:38森 友佳(2)高瀬0:37:3514
160:08:44合川 日葉(1)豊浜0:39:0416
170:09:01奥村 琉己(2)丸亀東A0:40:2617
180:09:22山西 咲綺(1)丸亀東B0:41:3618

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40三﨑 もか(2) NSR山田0:46:496
20:10:53岑永 凜花(3)中部0:42:151
30:10:57三宅 菜都(2)小豆島0:43:002
40:11:21森本 心晴(2)土庄0:45:365
50:11:30垣内 凪(3)木太0:46:507
60:11:45石川 向日葵(1)大野原0:45:354
70:11:47堀川 瑠南(3)三豊0:43:373
80:11:54芥 芽胡(2)丸亀南0:47:068
90:11:55山崎 愛純(3)和光0:47:099
100:12:24佐藤 怜南(2)龍雲A0:48:0910
110:12:47溝渕 咲智(2)龍雲B0:48:4211
120:12:58石井 真子(2)丸亀西0:49:4713
130:13:05石塚 麻友(2)三木0:49:2312
140:13:07大川 真由(2)高瀬0:50:4214
150:13:34片山 妃茉莉(1)白峰0:51:1915
150:13:34和泉 凛音(1)丸亀東A0:54:0017
170:14:04白川 愛彩(1)豊浜0:53:0816
180:14:15佐野 彩香(2)丸亀東B0:55:5118

 

 

 

 

2017 香川県中学校駅伝

平成29年度 香川県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の香川県予選会、香川県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、香川県総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、香川県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 香川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

香川県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の結果は、小豆島が42分34秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:34  小豆島
  2. 0:42:57  三豊
  3. 0:43:15  木太
  4. 0:43:25  香川一
  5. 0:44:22  丸亀西
  6. 0:46:29  大野原
  7. 0:48:12  三木
  8. 0:48:47  龍雲A
  9. 0:49:11  丸亀南
  10. 0:49:16  高瀬
  11. 0:50:12  土庄
  12. 0:51:07  龍雲B
  13. 0:51:16  丸亀東

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09種田 涼花 (3)木太0:10:091
20:10:15堀川 瑠南 (2)三豊0:10:152
30:10:18福元 茉祐 (2)小豆島0:10:183
40:10:32大山 桜花 (2)香川一0:10:324
50:10:33中野 ひかる (1)大野原0:10:335
60:11:02吉本 佳那美 (2)三木0:11:026
70:11:06嶋 ななみ (2)丸亀南0:11:067
80:11:12横田 彩李 (3)丸亀西0:11:128
90:11:41川﨑 菜々美 (1)土庄0:11:419
100:11:56平野 ばねす (1)丸亀東0:11:5610
110:12:16寺尾 依花 (2)龍雲A0:12:1611
120:12:21佐藤 怜南 (1)龍雲B0:12:2112
130:12:55大川 真由 (1)高瀬0:12:5513

 

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:46三宅 菜都 (1)小豆島0:17:041
20:06:59礒野 心 (1)三豊0:17:142
30:07:09渡辺 優希乃 (3)丸亀西0:18:215
40:07:11青木 瑞葉 (2)木太0:17:203
50:07:26渡辺 明里 (1)香川一0:17:584
60:07:49大西 茜 (2)大野原0:18:226
70:07:51明神 花穂 (1)龍雲A0:20:0711
80:07:55織田 七海 (2)三木0:18:577
90:08:05森 友佳 (1)高瀬0:21:0013
100:08:08太田 凜 (1)丸亀東0:20:0410
110:08:12大山 友寧 (1)龍雲B0:20:3312
120:08:13原田 紗希 (1)土庄0:19:549
130:08:29大谷 優衣 (2)丸亀南0:19:358

 

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56岡本 胡琳 (3)小豆島0:24:001
20:07:00成行 紗英 (3)丸亀西0:25:214
30:07:16宇川 瑞紀 (3)三豊0:24:302
40:07:23楠瀬 瑞希 (1)香川一0:25:215
50:07:36垣内 凪 (2)木太0:24:563
60:07:38森 咲妃 (1)高瀬0:28:3810
70:07:40小山 菜月 (1)大野原0:26:026
80:07:58上枝 希彩 (1)龍雲A0:28:059
90:08:08櫛田 麻衣 (2)三木0:27:057
100:08:13安藤 美夏 (2)龍雲B0:28:4611
110:08:14尾上 柊里 (1)丸亀南0:27:498
120:08:55藤本 更紗 (1)土庄0:28:4912
130:09:03藤田 花海 (1)丸亀東0:29:0713

 

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03十河 日和 (1)香川一0:32:244
20:07:16髙野 麗加 (2)木太0:32:123
30:07:17明田 奈穂 (2)小豆島0:31:171
40:07:28田淵 希実 (3)丸亀西0:32:495
50:07:37藤森 亜架音 (3)三豊0:32:072
60:07:38今井 京花 (1)大野原0:33:406
70:07:56藤川 由希 (2)高瀬0:36:349
80:08:11松村 茜美 (1)丸亀南0:36:008
90:08:32齋藤 明日花 (1)龍雲B0:37:1811
100:08:33竹本 早希 (2)龍雲A0:36:3810
110:08:39奥村 琉己 (1)丸亀東0:37:4613
120:08:45篠原 里子 (2)三木0:35:507
130:08:49木村 早貴 (1)土庄0:37:3812

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50橋本 華 (2)三豊0:42:572
20:11:01平田 萌恵 (1)香川一0:43:254
30:11:03三井 詩園 (3)木太0:43:153
40:11:17三木 菜々子 (3)小豆島0:42:341
50:11:33戸倉 美樹 (3)丸亀西0:44:225
60:12:09高田 萌衣 (1)龍雲A0:48:478
70:12:22井上 菫 (2)三木0:48:127
80:12:34森本 心晴 (1)土庄0:50:1211
90:12:42米谷 咲八花 (2)高瀬0:49:1610
100:12:49紀伊 涼花 (2)大野原0:46:296
110:13:11天田 みく (2)丸亀南0:49:119
120:13:30佐野 彩香 (1)丸亀東0:51:1613
130:13:49藤田 結 (1)龍雲B0:51:0712

 

 

 

 

2016 香川県中学校駅伝

平成28年度 香川県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 香川県予選
(2016年11月12日)

画像

香川県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日に開催されました。ここでは、香川県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 香川中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

香川県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、三豊が44分45秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:45  三豊
  2. 0:45:07  木太
  3. 0:46:39  丸亀西
  4. 0:47:29  小豆島
  5. 0:50:28  中部
  6. 0:50:47  大野原
  7. 0:51:21  龍雲
  8. 0:52:27  綾南
  9. 0:58:55  善通寺東

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19森糸 紗耶佳 (3)三豊0:10:191
20:10:32種田 涼花 (2)木太0:10:322
30:10:43奥村 清音 (3)綾南0:10:433
40:11:01福元 茉祐 (1)小豆島0:11:014
50:11:02横田 彩李 (2)丸亀西0:11:025
60:12:01紀伊 涼花 (1)大野原0:12:016
70:12:07二羽 杏美 (3)龍雲0:12:077
80:12:22山地 紗弥香 (2)中部0:12:228
90:15:08田所 比加留 (1)善通寺東0:15:089

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:27堀川 瑠南 (1)三豊0:17:461
20:07:31三井 詩園 (2)木太0:18:032
30:07:36明田 奈穂 (1)小豆島0:18:373
40:07:57成行 紗英 (2)丸亀西0:18:594
50:08:25小山 恵莉 (2)中部0:20:476
60:08:41寺尾 依花 (1)龍雲0:20:487
70:09:09尾池 葵 (2)大野原0:21:108
80:09:25山口 朋恵 (2)綾南0:20:085
90:09:33薦田 沙渚 (1)善通寺東0:24:419

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:49宇川 瑞紀 (2)三豊0:25:351
20:08:01三木 菜々子 (2)小豆島0:26:383
30:08:03関 真心 (3)木太0:26:062
40:08:08大西 茜 (1)大野原0:29:186
50:08:09綱島 朱里 (2)丸亀西0:27:084
60:08:19清水 佑名 (2)龍雲0:29:075
70:08:34久保 一華 (1)中部0:29:217
80:09:28楠見 文來子 (1)綾南0:29:368
90:10:01白川 彩花 (1)善通寺東0:34:429

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:55田淵 希実 (2) NSR丸亀西0:35:034
20:08:00秋山 紗奈 (2) NSR三豊0:33:351
30:08:20川田 茉莉乃 (3)木太0:34:262
40:08:24隠田 妃夏 (3)小豆島0:35:023
50:08:27藤川 萌々果 (2)大野原0:37:455
60:09:02大屋敷 沙津貴 (1)龍雲0:38:096
70:09:03藤村 小桜 (1)中部0:38:247
80:09:58佐藤 沙虹 (1)綾南0:39:348
90:11:12松田 笑実 (2)善通寺東0:45:549

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:41村尾 美音 (3)木太0:45:072
20:11:10橋本 華 (1)三豊0:44:451
30:11:36戸倉 美樹 (2)丸亀西0:46:393
40:12:04岑永 凜花 (1)中部0:50:285
50:12:27町上 麻雛 (3)小豆島0:47:294
60:12:53長尾 実紅 (3)綾南0:52:278
70:13:01岡 伊桜里 (2)善通寺東0:58:559
80:13:02中村 優希 (2)大野原0:50:476
90:13:12川端 萌以 (2)龍雲0:51:217

 

 

タイトルとURLをコピーしました