関西実業団駅伝 2020【龍神駅伝】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

第63回 関西実業団対抗駅伝
全日本実業団対抗駅伝 関西予選会
(2020年11月15日)

関西実業団対抗駅伝2020img via: 関西実業団対抗駅伝 特設サイト

ニューイヤー駅伝の関西予選会、第63回 関西実業団対抗駅伝龍神駅伝」が2020年11月15日 (日)、和歌山県龍神町特設コース (7区間80.45km)で開催されます。ここでは、関西実業団駅伝 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 関西実業団駅伝

別の記事へリンク 

2020: 結果  選手
2019: 結果  選手
2018: 結果  選手
2017: 結果  選手
2016: 結果  選手
2015: 結果

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23

 

スポンサーリンク

2020 関西実業団駅伝【龍神駅伝】

2020 出場チーム

関西実業団駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、上位5チームです。

【出場チーム】

  1. SGHグループ
  2. 住友電工
  3. 大阪ガス
  4. NTT西日本
  5. 大塚製薬
  6. 大阪府警
  7. 大阪市役所
  8. 和歌山RC
  9. GRlab

2020 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。

参考

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 SGHグループ 1区 林 竜之介
01 SGHグループ 2区 橋爪 孝安
01 SGHグループ 3区 八巻 雄飛
01 SGHグループ 4区 千葉 直輝
01 SGHグループ 5区 湯澤 舜
01 SGHグループ 6区 鈴木 塁人
01 SGHグループ 7区 橋詰 大慧
01 SGHグループ 補欠 柿原 聖哉
01 SGHグループ 補欠 竹下 凱
01 SGHグループ 補欠 鈴木 勝彦
01 SGHグループ 補欠 三上 嵩斗
01 SGHグループ 補欠 阪口 竜平
01 SGHグループ 補欠 關 颯人
01 SGHグループ 補欠 平田 幸四郎
02 住友電工 1区 村本 一樹
02 住友電工 2区 坂口 裕之
02 住友電工 3区 中村 祐紀
02 住友電工 4区 阿部 弘輝
02 住友電工 5区 高田 康暉
02 住友電工 6区 永山 博基
02 住友電工 7区 伊藤 和麻
02 住友電工 補欠 西川 雄一朗
02 住友電工 補欠 藤村 行央
02 住友電工 補欠 熊谷 拓馬
02 住友電工 補欠 平賀 翔太
02 住友電工 補欠 茂木 亮太
02 住友電工 補欠 遠藤 日向
02 住友電工 補欠 田村 和希
03 大阪ガス 1区 中村 友哉
03 大阪ガス 2区 今﨑 俊樹
03 大阪ガス 3区 野中 優志
03 大阪ガス 4区 辻横 浩輝
03 大阪ガス 5区 坂東 剛
03 大阪ガス 6区 辻村 公佑
03 大阪ガス 7区 岩﨑 祐也
03 大阪ガス 補欠 廣瀨 大貴
03 大阪ガス 補欠 中村 涼
03 大阪ガス 補欠 籔下 響大
03 大阪ガス 補欠 中島 怜利
04 NTT西日本 1区 監物 稔浩
04 NTT西日本 2区 パトリック
マゼンゲ ワンブィ
04 NTT西日本 3区 小松 巧弥
04 NTT西日本 4区 渡邊 力将
04 NTT西日本 5区 竹ノ内 佳樹
04 NTT西日本 6区 大塚 倭
04 NTT西日本 7区 山本 翔馬
04 NTT西日本 補欠 関戸 雅輝
04 NTT西日本 補欠 益田 賢太朗
04 NTT西日本 補欠 馬場 翔大
04 NTT西日本 補欠 城越 勇星
04 NTT西日本 補欠 浦川 大樹
04 NTT西日本 補欠 石井 優樹
04 NTT西日本 補欠 森田 諒太
05 大塚製薬 1区 國行 麗生
05 大塚製薬 2区 宮木 快盛
05 大塚製薬 3区 岩佐 壱誠
05 大塚製薬 4区 秦 将吾
05 大塚製薬 5区 上門 大祐
05 大塚製薬 6区 奥谷 裕一
05 大塚製薬 7区 森田 智哉
05 大塚製薬 補欠 新井 和貴
05 大塚製薬 補欠 松本 葵
05 大塚製薬 補欠 岡田 竜治
05 大塚製薬 補欠 野田 一貴
05 大塚製薬 補欠 上村 和生
05 大塚製薬 補欠 髙橋 裕太
05 大塚製薬 補欠 打越 雄允
06 大阪府警 1区 永信 明人
06 大阪府警 2区 比夫見 将吾
06 大阪府警 3区 芝田 俊作
06 大阪府警 4区 源 康介
06 大阪府警 5区 谷原 先嘉
06 大阪府警 6区 藤山 悠斗
06 大阪府警 7区 米田 大輝
06 大阪府警 補欠 鍋谷 紀之
06 大阪府警 補欠 清水 弥寿允
06 大阪府警 補欠 浜田 泰輔
06 大阪府警 補欠 吉野 駆流
07 大阪市役所 1区 柿島 瑞紀
07 大阪市役所 2区 藤田 悠希
07 大阪市役所 3区 竹田 悟史
07 大阪市役所 4区 辻 啓太
07 大阪市役所 5区 岡 秀哲
07 大阪市役所 6区 長島 潮
07 大阪市役所 7区 大黒 裕史
07 大阪市役所 補欠 永岡 久直
07 大阪市役所 補欠 佐藤 正義
08 和歌山RC 1区 中島 章雄
08 和歌山RC 2区 高石 陽平
08 和歌山RC 3区 入学 遼治
08 和歌山RC 4区 林 優
08 和歌山RC 5区 竹中 俊樹
08 和歌山RC 6区 城本 尚斗
08 和歌山RC 7区 清水 陽介
08 和歌山RC 補欠 三浦 雄亮
08 和歌山RC 補欠 藪本 圭司
09 GRlab 1区 衣斐 俊彦
09 GRlab 2区 岡 純平
09 GRlab 3区 浜田 浩佑
09 GRlab 4区 前田 淳宏
09 GRlab 5区 久本 駿輔
09 GRlab 6区 岩田 一希
09 GRlab 7区 外村 翼
09 GRlab 補欠 中島 弘貴
09 GRlab 補欠 佐藤 泰之
09 GRlab 補欠 池亀 透
09 GRlab 補欠 松本 浩一
09 GRlab 補欠 栗坂 俊弥

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第63回 関西実業団対抗駅伝は、2020年11月15日(日)09:10 にスタートです。

参考

ライブ動画

第63回 関西実業団対抗駅伝競走大会

動画: 関西実業団陸上競技連盟

実業団駅伝一覧 

全日本 東日本 中部北陸 関西 中国 九州
2020 2021 11/03 11/15 11/15 11/15 11/03
2019 2020 11/03 11/17 11/17 11/10 11/04
2018 2019 11/03 11/18 11/11 11/11 11/03
2017 2018 11/03 11/19 11/12 11/12 11/23
2016 2017 11/03 11/20 11/13 11/13 11/03
2015 2016 11/03 11/15 11/15 11/15 11/23