九州実業団毎日駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 九州実業団毎日駅伝
第67回 全日本実業団対抗駅伝 予選会
(2022年11月3日)

九州実業団毎日駅伝2021img via: 九州実業団毎日駅伝 2021 | RKB毎日放送

ニューイヤー駅伝九州予選会「第58回 九州実業団毎日駅伝」が 2022年11月3日 (木)、福岡県本城陸上競技場発着~若松周回コース 7区間80.2km で開催されます。ここでは、九州実業団毎日駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 九州実業団駅伝
    • チーム結果
    • 1区(12.9km)
    • 2区(7.0km)
    • 3区(10.9km)
    • 4区(9.5km)
    • 5区(13.0km)
    • 6区(10.9km)
    • 7区(16.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 九州実業団毎日駅伝

結果は競技後に掲載します。第58回 九州実業団毎日駅伝は、2022年11月3日 (木) 9:00 にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 九州実業団毎日駅伝

第58回 九州実業団毎日駅伝
第66回 全日本実業団対抗駅伝 予選会
(2021年11月03日)
区間エントリーはこちら

九州実業団毎日駅伝2021img via: 九州実業団毎日駅伝 2021 | RKB毎日放送

ニューイヤー駅伝への出場をかけた九州予選会、第58回 九州実業団毎日駅伝が 2021年11月03日 (水) 、福岡県本城陸上競技場発着~若松周回コースの7区間80.2kmで開催されます。ここでは、九州実業団毎日駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

実業団駅伝 結果リンク

 

チーム結果

九州実業団毎日駅伝 2021 の結果は以下の通りです。旭化成Aが3:48:11で制しました。企業チーム上位8チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 3:48:11  旭化成A NGR
  2. 3:51:55  三菱重工
  3. 3:52:34  黒崎播磨
  4. 3:54:28  九電工
  5. 3:54:50  トヨタ自動車九州
  6. 3:55:57  安川電機
  7. 3:55:59  西鉄
  8. 3:56:17  実業団混成チーム [OP]
  9. 3:57:39  戸上電機製作所
  10. 3:58:59  旭化成B [OP]
  11. 4:03:29  ひらまつ病院
  12. 4:08:33  京セラ鹿児島
  13. 4:09:39  日置市役所
  14. 4:11:48  大分選抜
  15. 4:12:23  国分自衛隊
  16. 4:13:19  旭化成延岡
  17. 4:14:12  IBUSUKI.R.B
  18. 4:14:26  佐賀陸協選抜

 

 

 

 

1区(12.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

スタートから第一中継所まで1区をノーカットで配信!

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:28田村 友佑 NSR黒崎播磨0:36:281
20:36:41相澤 晃 NSR旭化成A0:36:412
30:36:45井上 大仁 NSR三菱重工0:36:453
40:36:47中村 高洋 NSR京セラ鹿児島0:36:474
50:36:49藤曲 寛人 ESRトヨタ自動車九州0:36:495
60:36:52中村信一郎九電工0:36:526
70:37:22北島 寿典安川電機0:37:227
80:37:23大保 海士西鉄0:37:238
90:37:34江島 崚太実業団混成チーム0:37:349
100:37:43大坪桂一郎戸上電機製作所0:37:4310
110:37:53三垣 貴史日置市役所0:37:5311
120:38:01山本 修二旭化成B0:38:0112
130:38:09上田 結也ひらまつ病院0:38:0913
140:38:50嘉村 大悟佐賀陸協選抜0:38:5014
150:40:10末満 博也国分自衛隊0:40:1015
160:40:11十川 裕次大分選抜0:40:1116
170:40:24副島 将平旭化成延岡0:40:2417
180:40:27吉鶴 実IBUSUKI.R.B0:40:2718

 

2区(7.0km)結果

2区をノーカットで配信!

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:06ベナードコエチ九電工0:55:581
20:19:19マゴマベヌエルモゲニ旭化成A0:56:002
20:19:19クレオファスカンディエ三菱重工0:56:043
40:19:34ダニエルキフ:ケモイ西鉄0:56:575
50:19:41ジョエル ムァゥラ黒崎播磨0:56:094
60:19:54サイモン カリウキ戸上電機製作所0:57:377
70:20:07横田 玖磨実業団混成チーム0:57:418
80:20:15ジョン ムリツトヨタ自動車九州0:57:046
90:20:27ワークナー デレセひらまつ病院0:58:3611
100:20:49吉村 大輝旭化成B0:58:5012
110:20:53岡田 浩平安川電機0:58:159
120:21:09副島 孝輝佐賀陸協選抜0:59:5913
130:21:29橋口 俊彦IBUSUKI.R.B1:01:5616
140:21:42佐藤 黎治大分選抜1:01:5315
150:21:47中村 六田京セラ鹿児島0:58:3410
160:21:48和田 渉夢国分自衛隊1:01:5817
170:21:58黒木 俊輔旭化成延岡1:02:2218
180:22:30別府 魁人日置市役所1:00:2314

 

3区(10.9km)結果

3区をノーカットで配信!

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:37市田 孝 NSR旭化成A1:26:371
20:30:44的野 遼大三菱重工1:26:482
30:30:47土井 大輔黒崎播磨1:26:563
40:31:06大塚 祥平九電工1:27:044
50:31:44今西 駿介トヨタ自動車九州1:28:485
60:31:48梶原 有高ひらまつ病院1:30:2410
70:31:53甲斐 翔太西鉄1:28:506
80:31:54加藤 風磨安川電機1:30:099
90:31:58小田部真也実業団混成チーム1:29:397
100:32:00荻野 太成旭化成B1:30:5011
110:32:21吉山 侑佑戸上電機製作所1:29:588
120:33:21関 穂崇旭化成延岡1:35:4316
130:33:35轟木 太郎IBUSUKI.R.B1:35:3115
140:33:47米藏 亮京セラ鹿児島1:32:2112
150:34:10奥平 仁国分自衛隊1:36:0817
160:34:15徳永 涼人日置市役所1:34:3813
170:34:24財前 大志大分選抜1:36:1718
180:35:18三原 叶雅佐賀陸協選抜1:35:1714

 

4区(9.5km)結果

4区をノーカットで配信!

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:07茂木圭次郎旭化成A1:53:441
20:27:28右田 綺羅トヨタ自動車九州1:56:165
30:27:29吉岡 遼人三菱重工1:54:172
40:27:33安田 共貴九電工1:54:373
50:27:43田村 友伸黒崎播磨1:54:394
60:27:44河東 寛大西鉄1:56:346
70:28:00山瀬 大成安川電機1:58:099
80:28:06渡邊 太陽戸上電機製作所1:58:048
90:28:15舟津 彰馬実業団混成チーム1:57:547
100:28:54関口 海月ひらまつ病院1:59:1810
110:29:01安藤 大樹旭化成B1:59:5111
120:29:44桑原 良輝大分選抜2:06:0115
130:29:56山本 翔大旭化成延岡2:05:3913
140:30:13石井 凌京セラ鹿児島2:02:3412
150:30:47上田 翔斗佐賀陸協選抜2:06:0416
160:30:51吉原 一幸IBUSUKI.R.B2:06:2217
170:31:01狩集 凌国分自衛隊2:07:0918
180:31:11市来原 潤日置市役所2:05:4914

 

5区(13.0km)結果

5区をノーカットで配信!

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:06小野 知大 NSR旭化成A2:30:501
20:37:29古賀 淳紫 NSR安川電機2:35:387
30:37:46細谷 恭平黒崎播磨2:32:253
40:37:54定方 俊樹三菱重工2:32:112
50:38:16今井 正人トヨタ自動車九州2:34:325
60:38:28齋藤 椋旭化成B2:38:1910
70:38:30吉田 裕晟実業団混成チーム2:36:248
80:38:39岩室 天輝戸上電機製作所2:36:439
90:38:50赤﨑 暁九電工2:33:274
100:38:56東 森拓西鉄2:35:306
110:39:36坂本 佳太ひらまつ病院2:38:5411
120:39:56川口 竜也日置市役所2:45:4513
130:40:28中村 雄人大分選抜2:46:2914
140:41:00前田 伯IBUSUKI.R.B2:47:2215
150:41:18池田 智史国分自衛隊2:48:2717
160:41:43永谷 勇介京セラ鹿児島2:44:1712
170:42:22牧野 光留旭化成延岡2:48:0116
180:43:12森 太一佐賀陸協選抜2:49:1618

 

6区(10.9km)結果

6区をノーカットで配信!

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:24鎧坂 哲哉 NSR旭化成A3:02:141
20:31:47中村 優吾黒崎播磨3:04:122
30:31:57有村 優樹旭化成B3:10:1610
40:32:04伊東 颯汰実業団混成チーム3:08:288
50:32:19林田 洋翔三菱重工3:04:303
60:32:30山口 武西鉄3:08:006
70:32:35今井 篤弥トヨタ自動車九州3:07:075
80:32:43山口 晟弥安川電機3:08:217
90:32:49吉田 亮壱九電工3:06:164
90:32:49北村 宙夢戸上電機製作所3:09:329
110:33:34森井 勇磨ひらまつ病院3:12:2811
120:34:23新牛込崇史国分自衛隊3:22:5015
130:34:41竹下慎太郎京セラ鹿児島3:18:5812
140:34:44後藤 航大大分選抜3:21:1313
150:35:02吉田 翔佐賀陸協選抜3:24:1818
160:35:40平田 龍輝旭化成延岡3:23:4117
170:35:59末吉 祐太IBUSUKI.R.B3:23:2116
180:36:28外山 雅之日置市役所3:22:1314

 

7区(16.0km)結果

7区をゴールまでノーカットで配信!

動画: RKB毎日放送公式チャンネル  第2放送車  区間賞インタビュー

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:45:57大六野秀畝 NSR旭化成A3:48:111
20:47:25山下 一貴三菱重工3:51:552
30:47:26飛松 佑輔日置市役所4:09:3913
40:47:36大畑 和真安川電機3:55:576
50:47:43大津 顕杜トヨタ自動車九州3:54:505
60:47:49目良 隼人実業団混成チーム3:56:178
70:47:59久保 和馬西鉄3:55:597
80:48:07金丸 逸樹戸上電機製作所3:57:399
90:48:12原富 慶季九電工3:54:284
100:48:22長倉 奨美黒崎播磨3:52:343
110:48:43國司 寛人旭化成B3:58:5910
120:49:33立元 翔悟国分自衛隊4:12:2315
130:49:35吉留 悠介京セラ鹿児島4:08:3312
140:49:38田邉 雄也旭化成延岡4:13:1916
150:50:08松本 隆佑佐賀陸協選抜4:14:2618
160:50:35三笘 天義大分選抜4:11:4814
170:50:51髙田 真樹IBUSUKI.R.B4:14:1217
180:51:01雲井 崚太ひらまつ病院4:03:2911

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました