九州実業団毎日駅伝 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第55回 九州実業団毎日駅伝
第63回 全日本実業団対抗駅伝 予選会
(2018年11月3日)
区間エントリーはこちら

九州実業団毎日駅伝2018画像
img via: 九州実業団毎日駅伝 | RKB毎日放送

ニューイヤー駅伝への出場をかけた九州予選会、第55回 九州実業団毎日駅伝が2018年11月3日 (土・祝) 、本城陸上競技場~若松周回コースの7区間80.5kmで開催されます。ここでは、九州実業団毎日駅伝 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団駅伝一覧 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 九州実業団毎日駅伝

2018 チーム結果

九州実業団毎日駅伝 2018の結果は以下の通りです。第55回大会は、旭化成Aが3:52:57で制しました。オープン参加を除く上位9チームが、ニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 3:52:57  旭化成A
  2. 3:54:36  九電工
  3. 3:55:02  MHPS
  4. 3:55:49  黒崎播磨
  5. 3:56:59  安川電機
  6. 3:57:12  トヨタ自動車九州
  7. 3:58:54  西鉄
  8. 4:02:09  実業団混成チ-ム [OP]
  9. 4:03:15  旭化成B [OP]
  10. 4:11:37  戸上電機製作所
  11. 4:11:56  ひらまつ病院
  12. 4:12:20  京セラ鹿児島
  13. 4:17:12  大分選抜
  14. 4:17:35  旭化成延岡
  15. 4:17:42  川辺駅伝クラブ
  16. 4:17:47  日置市役所
  17. 4:20:22  国分自衛隊
  18. 4:23:49  JR九州
  19. 4:27:12  大分市消防局
  20. 4:27:13  佐賀陸協選抜

 

 

 

 

2018 1区(12.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

元日はニューイヤー駅伝「九州地区予選ハイライト」

【元日号砲!#ニューイヤー駅伝 】 新年最初の日本一が決まる「ニューイヤー駅伝」 最後は九州地区予選です👏 《九州地区予選結果》 👑優勝👑 旭化成 2 九電工 3 MHPS 4 黒崎播磨 5 安川電機 6 トヨタ自動車九州 7 西鉄 8 戸上電機製作所 9 ひらまつ病院 ////////以上9チームがニューイヤー駅伝出場//////// 10 京セラ鹿児島 11 大分選抜 12 旭化成延岡 13 川辺駅伝クラブ 14 日置市役所 15 国分自衛隊 16 JR九州 17 大分市消防局 18 佐賀陸協選抜 🏃‍♂️区間賞👑 1区 中村信一郎(九電工) 2区 ダニエル・キプケモイ(西鉄) 3区 深津卓也(旭化成) 4区 村山紘太(旭化成) 5区 井上大仁(MHPS) 6区 市田宏(旭化成) 7区 大塚祥平(九電工) 【TBS系列独占生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年12月7日金曜日

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:15中村 信一郎九電工0:37:151
20:37:16目良 隼人MHPS0:37:162
30:37:20市田 孝旭化成A0:37:203
40:37:25田村 友佑黒崎播磨0:37:254
50:37:27山口 修平実業団混成チ-ム0:37:27OP
60:37:42古賀 淳紫安川電機0:37:425
70:38:15梶原 有高ひらまつ病院0:38:156
80:38:25古賀 裕樹西鉄0:38:257
90:38:43奥野 翔弥トヨタ自動車九州0:38:438
100:39:12三垣 貴史日置市役所0:39:129
110:39:36安藤 大樹旭化成B0:39:36OP
120:40:06出雲 一真戸上電機製作所0:40:0610
130:40:09引地 剛京セラ鹿児島0:40:0911
140:40:14前迫 勇太川辺駅伝クラブ0:40:1412
150:40:40石橋 優哉佐賀陸協選抜0:40:4013
160:40:42渡邊 智也大分市消防局0:40:4214
170:40:43十川 裕次大分選抜0:40:4315
180:41:17森 康平国分自衛隊0:41:1716
190:41:37井筒 幸一JR九州0:41:3717
200:41:59黒木 俊輔旭化成延岡0:41:5918

 

 

 

2018 2区(7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:57ダニエル キプケモイ西鉄0:57:226
20:19:17アブラハム キャプシス キプヤティ旭化成A0:56:372
30:19:22ポ-ル タヌイ九電工0:56:371
40:19:25ジョエル ムァゥラ黒崎播磨0:56:503
50:19:36アッバイナ デグ安川電機0:57:185
60:20:01コリンズ ケンボイMHPS0:57:174
60:20:01ムウェイ ロバ-ト キプチルチル旭化成B0:59:37OP
80:20:11カレミ ズクトヨタ自動車九州0:58:547
90:20:50西 純平実業団混成チ-ム0:58:17OP
100:21:35河野 敢太旭化成延岡1:03:3415
110:21:40渡邊 太陽戸上電機製作所1:01:4610
120:21:47田口 哲日置市役所1:00:599
130:21:53豊蔵 規久国分自衛隊1:03:1013
140:22:03ジョン カリウキひらまつ病院1:00:188
150:22:08大川畑 幸来川辺駅伝クラブ1:02:2211
160:22:25溝口 昌央京セラ鹿児島1:02:3412
170:22:43勝田 レイトン大分選抜1:03:2614
180:23:02川原 健太佐賀陸協選抜1:03:4216
190:23:03川野 敬介JR九州1:04:4018
200:23:38宮本 剛志大分市消防局1:04:2017

 

 

 

2018 3区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:28深津 卓也旭化成A1:28:051
20:31:33的野 遼大MHPS1:28:502
30:32:13高井 和治九電工1:28:503
40:32:22大津 顕杜トヨタ自動車九州1:31:167
50:32:24茂木 圭次郎実業団混成チ-ム1:30:41OP
60:32:36吉元 真司黒崎播磨1:29:264
70:32:42野村 峻哉安川電機1:30:005
80:32:59東 森拓西鉄1:30:216
90:33:10小野 知大旭化成B1:32:47OP
100:33:50堤 渉ひらまつ病院1:34:088
110:34:25安藤 慎治戸上電機製作所1:36:119
120:34:31中村 雄人大分選抜1:37:5712
130:34:45鈴東 千弘国分自衛隊1:37:5511
140:35:14稗田 将大JR九州1:39:5416
150:35:16横山 慶尚旭化成延岡1:38:5015
160:35:45雪丸 恭平川辺駅伝クラブ1:38:0713
170:35:56吉留 悠介京セラ鹿児島1:38:3014
180:36:20倉野 峻丞大分市消防局1:40:4017
190:36:24松原 弘輝日置市役所1:37:2310
200:37:10宇佐美 聖也佐賀陸協選抜1:40:5218

 

 

 

2018 4区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:06村山 紘太旭化成A1:55:111
20:27:30小西 祐也黒崎播磨1:56:564
30:27:38改木 悠真トヨタ自動車九州1:58:547
40:27:41吉田 亮壱九電工1:56:312
50:27:54黒木 文太安川電機1:57:545
60:27:56吉田 裕晟MHPS1:56:463
70:28:02岩田 勇治実業団混成チ-ム1:58:43OP
80:28:06齋藤 椋旭化成B2:00:53OP
90:28:21鴛海 辰矢西鉄1:58:426
100:29:15石井 凌京セラ鹿児島2:07:4510
110:29:38藤田 啓生ひらまつ病院2:03:468
120:29:44鶴田 健太戸上電機製作所2:05:559
130:29:49玉利 健志旭化成延岡2:08:3912
140:30:11末満 博也国分自衛隊2:08:0611
150:30:29福田 憲互佐賀陸協選抜2:11:2116
160:30:45中木原 毅尚川辺駅伝クラブ2:08:5214
170:30:50穴井 雄大大分選抜2:08:4713
180:31:54田中 大地大分市消防局2:12:3418
190:32:34前田 翼日置市役所2:09:5715
200:32:39宮風呂 祐樹JR九州2:12:3317

 

 

 

2018 5区(13km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:05井上 大仁MHPS2:34:512
20:38:16今井 正人トヨタ自動車九州2:37:107
30:38:27福田 穣西鉄2:37:096
40:38:32細谷 恭平黒崎播磨2:35:284
50:38:47東 遊馬九電工2:35:183
60:38:50村山 謙太旭化成A2:34:011
70:38:55高橋 尚弥安川電機2:36:495
80:40:25有村 優樹旭化成B2:41:18OP
90:40:29丸山 文裕実業団混成チ-ム2:39:12OP
100:41:42田代 一晃川辺駅伝クラブ2:50:3411
110:41:43永谷 勇介京セラ鹿児島2:49:2810
120:41:46川谷 勇貴ひらまつ病院2:45:328
130:41:55田吹 隆一大分選抜2:50:4212
140:41:56平 敏治戸上電機製作所2:47:519
150:42:11別府 魁人日置市役所2:52:0814
160:42:15沼口 雅彦旭化成延岡2:50:5413
170:43:30畑山 修生JR九州2:56:0317
180:44:00宇都 寿哉大分市消防局2:56:3418
190:44:10池田 智史国分自衛隊2:52:1615
200:44:27森下 義仁佐賀陸協選抜2:55:4816

 

 

 

2018 6区(10.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:16市田 宏旭化成A3:06:171
20:32:29加藤 風磨安川電機3:09:185
30:32:52福本 真大九電工3:08:103
40:32:59久井原 歩黒崎播磨3:08:274
50:33:08坂本 大志トヨタ自動車九州3:10:186
60:33:10本田 匠実業団混成チ-ム3:12:22OP
70:33:15佐藤 歩MHPS3:08:062
80:33:53野中 久徳西鉄3:11:027
90:34:13吉村 大輝旭化成B3:15:31OP
100:34:55下玉利 祐志京セラ鹿児島3:24:2310
110:35:02川内田 玲央ひらまつ病院3:20:348
120:35:07樋口 秀星戸上電機製作所3:22:589
130:35:23雪丸 雄大川辺駅伝クラブ3:25:5711
140:35:27永里 剛城国分自衛隊3:27:4314
150:35:30重田 一成大分選抜3:26:1212
160:35:42後藤 将友JR九州3:31:4516
170:36:04田邊 雄也旭化成延岡3:26:5813
180:36:42内田 涼太大分市消防局3:33:1618
190:36:45関 真志佐賀陸協選抜3:32:3317
200:37:49外山 雅之日置市役所3:29:5715

 

 

 

2018 7区(16.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:46:26大塚 祥平九電工3:54:362
20:46:40佐々木 悟旭化成A3:52:571
30:46:54押川 裕貴トヨタ自動車九州3:57:126
40:46:56定方 俊樹MHPS3:55:023
50:47:22園田 隼黒崎播磨3:55:494
60:47:41中本 健太郎安川電機3:56:595
70:47:44鎧坂 哲哉旭化成B4:03:15OP
80:47:50飛松 佑輔日置市役所4:17:4714
90:47:52石田 和也西鉄3:58:547
100:47:57中村 高洋京セラ鹿児島4:12:2010
110:48:39溝田 槙悟戸上電機製作所4:11:378
120:49:47浦野 輝実業団混成チ-ム4:02:09OP
130:50:37清水 将也旭化成延岡4:17:3512
140:51:00三笘 天義大分選抜4:17:1211
150:51:22田中 飛鳥ひらまつ病院4:11:569
160:51:45田畑 庸祐川辺駅伝クラブ4:17:4213
170:52:04立川 宗志郎JR九州4:23:4916
180:52:39立元 翔悟国分自衛隊4:20:2215
190:53:56神志那 優輝大分市消防局4:27:1217
200:54:40吉田 翔佐賀陸協選抜4:27:1318

 

 

タイトルとURLをコピーしました