全国中学校駅伝 2017【オープンの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 全国中学校体育大会
第25回 全国中学校駅伝大会(2017年12月17日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

第25回 全国中学校駅伝大会が2017年12月17日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園スポーツゾーン芝生ランド特設コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは全国中学駅伝2017、個人種目の「オープンの部」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報
  3. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報(リザルト)

2017 男子オープン3km 総合結果

2017.12.17 全国中学駅伝 男子 オープン参加 ラスト500m

動画: k tomita the other movie

順位 記録 選手 所属 都道
府県
1 0:09:38 山中 博生 (3) 水口 滋賀
2 0:09:45 安原 海晴 (1) 船岡 滋賀
3 0:09:46 伴 遼典 (2) 水口 滋賀
4 0:09:52 大森 由翔 (2) 我孫子市立白山 千葉
5 0:09:53 秋本 恭佑 (3) 北九州市立曽根 福岡
6 0:09:57 佐々木 祐弥 (2) 京都市立桂 京都
7 0:09:59 鈴木 凜也 (3) 京都市立桂 京都
8 0:09:59 久保 遼人 (1) 北九州市立曽根 福岡
9 0:10:00 藤原 彰太 (3) 京都市立桂 京都
10 0:10:01 長井 歩夢 (3) 高萩市立松岡 茨城
11 0:10:02 山本 拓未 (3) 出雲市立河南 島根
12 0:10:02 成川 匠 (2) 北九州市立曽根 福岡
13 0:10:04 岸野 琉芽 (3) 八頭町立八頭 鳥取
14 0:10:04 齊藤 光河 (2) 中之条町立中之条 群馬
15 0:10:05 気田 敬太 (3) 十和田市立三本木 青森
16 0:10:05 小林 蒼空 (1) 八頭町立八頭 鳥取
17 0:10:06 加世堂 懸 (1) 川越町立川越 三重
18 0:10:07 村山 晴斗 (3) 津南町立津南 新潟
19 0:10:07 川上 雄大 (3) 高山市立中山 岐阜
20 0:10:08 前田 功輝 (2) 佐世保市立早岐 長崎
21 0:10:08 松嶋 勇央理 (2) 宇城市立松橋 熊本
22 0:10:09 松島 康太 (2) 中之条町立中之条 群馬
23 0:10:10 山口 徳 (2) 宇城市立松橋 熊本
24 0:10:11 丹治 光太郎 (2) 彦根西 滋賀
25 0:10:12 神谷 昌汰 (2) 田原市立東部 愛知
26 0:10:12 芥川 真都 (2) 水口 滋賀
27 0:10:12 加藤 颯大 (2) 八頭町立八頭 鳥取
28 0:10:15 田坂 愛翔 (1) 新居浜市立泉川 愛媛
29 0:10:15 仲村 颯祐 (3) 高山市立中山 岐阜
30 0:10:17 高橋 大地 (2) 中之条町立中之条 群馬
31 0:10:17 草野 凌 (3) いわき市立湯本第一 福島
32 0:10:17 冨田 悠晟 (2) 長浜北 滋賀
33 0:10:18 石川 翔太 (2) 新居浜市立泉川 愛媛
34 0:10:20 入江 聖空 (2) 瀬田 滋賀
35 0:10:21 佐々本 翔也 (1) 東広島市立高屋 広島
36 0:10:21 和田 虎星 (1) 東広島市立高屋 広島
37 0:10:22 小野 巧久輝 (3) 小豆島町立小豆島 香川
38 0:10:22 浅沼 紀貴 (2) 日野 滋賀
39 0:10:22 若林 昂己 (3) 大田原市立大田原 栃木
40 0:10:23 高見 希武 (3) 出雲市立河南 島根
41 0:10:23 高木 佑也 (2) 瀬田 滋賀
42 0:10:24 相澤 一成 (3) 名取市立増田 宮城
43 0:10:24 榎本 雄斗 (3) 七尾市立七尾 石川
44 0:10:24 渡邉 羽留 (2) 川越町立川越 三重
45 0:10:25 髙波 宙八 (3) 津南町立津南 新潟
46 0:10:25 北川 佑真 (2) 水口 滋賀
47 0:10:25 斗澤 俊希 (3) 十和田市立三本木 青森
48 0:10:25 大澤 隆世 (2) 能登川 滋賀
49 0:10:26 我妻 悠也 (2) いわき市立湯本第一 福島
50 0:10:26 山口 祥吾 (2) 山形市立第一 山形
51 0:10:26 高見 泰杜 (1) 山形市立第一 山形
52 0:10:27 田高 昇英 (3) 高山市立中山 岐阜
53 0:10:27 森本 健斗 (1) 小野市立小野 兵庫
54 0:10:28 砂田 拓也 (1) 東広島市立高屋 広島
55 0:10:28 竹内 朝輝 (1) 千曲市立戸倉上山田 長野
56 0:10:28 山本 陽輝 (1) 七尾市立七尾 石川
57 0:10:29 山本 晃大 (1) 越前市武生第二 福井
58 0:10:29 村上 純平 (2) 栗東市立栗東西 開催地
59 0:10:31 齋藤 蓮 (3) 高萩市立松岡 茨城
60 0:10:31 山本 悠暉 (2) 十和田市立三本木 青森
61 0:10:31 堀部 隼暉 (1) 函南町立函南 静岡
62 0:10:31 林 歩夢 (2) 光市立浅江 山口
63 0:10:32 栗原 大祐 (3) 山形市立第一 山形
64 0:10:32 松本 雄大 (2) 南郷 滋賀
65 0:10:32 伊藤 泰祐 (2) 豊中市立第十一 大阪
66 0:10:32 赤平 翔 (2) 横浜市立田奈 神奈川
67 0:10:33 田崎 航大 (2) 豊後大野市立三重 大分
68 0:10:33 山崎 尊琉 (2) 聖徳 滋賀
69 0:10:33 中原 康汰 (2) 岡山市立吉備 岡山
70 0:10:33 鈴木 貴裕 (3) 横浜市立田奈 神奈川
71 0:10:33 半澤 彰基 (1) 玉川 滋賀
72 0:10:33 福嶋 蓮大 (3) 高萩市立松岡 茨城
73 0:10:34 清水 麻弘 (2) 米原市立米原 滋賀
74 0:10:34 高橋 真 (3) 新居浜市立泉川 愛媛
75 0:10:34 丸尾 拓真 (2) 佐世保市立早岐 長崎
76 0:10:34 鈴木 琢真 (3) 田原市立東部 愛知
77 0:10:35 内堀 尚斗 (2) 栗東市立栗東西 開催地
78 0:10:35 田中 冬星 (1) 我孫子市立白山 千葉
79 0:10:35 臼木 貴羅 (3) 香南市立香我美 高知
80 0:10:35 玉田 康誠 (2) 豊後大野市立三重 大分
81 0:10:35 坂下 稜真 (2) いわき市立湯本第一 福島
82 0:10:36 谷口 浩輔 (2) 士別市立士別 北海道
83 0:10:36 内藤 倫 (3) 越前市武生第二 福井
84 0:10:37 松野 陸 (1) 七尾市立七尾 石川
85 0:10:38 北村 凪 (2) 三好市立池田 徳島
86 0:10:38 岸本 来夏 (2) 今帰仁村立今帰仁 沖縄
87 0:10:38 柴田 真杜 (3) 横手市立横手明峰 秋田
88 0:10:38 村山 壮太 (3) 津南町立津南 新潟
89 0:10:39 西谷 拓海 (2) 豊中市立第十一 大阪
90 0:10:39 前橋 栄綺 (2) 鹿屋市立田崎 鹿児島
91 0:10:39 岩渕 一斗 (1) 我孫子市立白山 千葉
92 0:10:40 清水 亮大 (2) 地元選抜 開催市町
93 0:10:40 上野 烈士 (3) 和歌山市立西脇 和歌山
94 0:10:42 近藤 圭乙 (2) 安曇川 滋賀
95 0:10:42 德澄 遼仁 (2) 宇城市立松橋 熊本
96 0:10:42 鈴木 大也 (2) 横浜市立田奈 神奈川
97 0:10:42 上甲 海琴 (2) 地元選抜 開催市町
98 0:10:43 岩佐 俊寛 (2) 湖北 滋賀
99 0:10:43 元吉 吏音空 (3) 都城市立妻ケ丘 宮崎
100 0:10:44 荒木 大輝 (2) 岡山市立吉備 岡山
101 0:10:45 出水 僚介 (3) 都城市立妻ケ丘 宮崎
102 0:10:45 居村 風輝 (3) 名取市立増田 宮城
103 0:10:45 川越 瑠々空 (3) 越前市武生第二 福井
104 0:10:47 斉藤 唱太 (2) 盛岡市立厨川 岩手
105 0:10:47 恒石 相太郎 (2) 香南市立香我美 高知
106 0:10:48 樋口 耀斗 (3) 佐世保市立早岐 長崎
107 0:10:48 三谷 海斗 (1) 香南市立香我美 高知
108 0:10:49 芝 翔矢 (3) 地元選抜 開催市町
109 0:10:49 田中 響 (2) 南アルプス市立白根巨摩 山梨
110 0:10:49 小林 俊輝 (1) 栗東西 滋賀
111 0:10:50 川口 智也 (3) 香芝市立香芝北 奈良
112 0:10:51 生川 将 (1) 川越町立川越 三重
113 0:10:52 佃 勇亮 (1) 米原市立米原 滋賀
114 0:10:52 宮澤 侑汰 (3) 岡山市立吉備 岡山
115 0:10:52 嶺井 政寿 (3) 今帰仁村立今帰仁 沖縄
116 0:10:53 朝烏 陸斗 (2) 吉川市立南 埼玉
117 0:10:54 清水 傑 (2) 湖北 滋賀
118 0:10:55 兵藤 心音 (2) 田原市立東部 愛知
119 0:10:55 廣瀬 海人 (2) 玉川 滋賀
120 0:10:55 山田 奨真 (1) 和歌山市立西脇 和歌山
121 0:10:56 小西 龍斗 (2) 横手市立横手明峰 秋田
122 0:10:56 西薗 弘規 (3) 大田原市立大田原 栃木
123 0:10:57 三浦 佑 (3) 豊後大野市立三重 大分
124 0:10:57 山内 康正 (1) 小野市立小野 兵庫
125 0:10:58 清水 蒼空 (2) 光市立浅江 山口
126 0:10:58 鈴木 爽太 (3) 函南町立函南 静岡
127 0:10:59 伊藤 勇斗 (3) 士別市立士別 北海道
128 0:11:00 関村 知良 (2) 盛岡市立厨川 岩手
129 0:11:00 中村 新葉 (2) 長浜北 滋賀
130 0:11:02 杵築 蒼太 (3) 出雲市立河南 島根
131 0:11:02 小田嶋 颯音 (1) 横手市立横手明峰 秋田
132 0:11:03 木村 柊 (3) 士別市立士別 北海道
133 0:11:03 名嘉眞 亜蓮 (1) 今帰仁村立今帰仁 沖縄
134 0:11:03 家永 暁博 (1) 多久市立東原庠舎中央校 佐賀
135 0:11:04 佐藤 昂輝 (3) 吉川市立南 埼玉
136 0:11:05 深澤 亮雅 (2) 南アルプス市立白根巨摩 山梨
137 0:11:05 古城 大吾 (3) 光市立浅江 山口
138 0:11:06 林 悠介 (2) 香芝市立香芝北 奈良
139 0:11:07 小林 琉生 (3) 小豆島町立小豆島 香川
140 0:11:08 中川 楓雅 (2) 三好市立池田 徳島
141 0:11:09 清水 陽太 (2) 立山町立雄山 富山
142 0:11:11 髙橋 蓮 (2) 名取市立増田 宮城
143 0:11:11 杉山 翔太 (3) 南アルプス市立白根巨摩 山梨
144 0:11:12 坂巻 寿彦 (1) 北区立十条富士見 東京
145 0:11:15 吉德 颯 (1) 鹿屋市立田崎 鹿児島
146 0:11:17 佐々木 佑 (2) 盛岡市立厨川 岩手
147 0:11:19 佐渡 悠太 (2) 立山町立雄山 富山
148 0:11:19 中田 峻輔 (3) 立山町立雄山 富山
149 0:11:20 高橋 充希 (1) 小豆島町立小豆島 香川
150 0:11:25 西村 将 (1) 米原市立米原 滋賀
151 0:11:25 宮路 喜大 (3) 都城市立妻ケ丘 宮崎
152 0:11:29 山本 龍也 (2) 多久市立東原庠舎中央校 佐賀
153 0:11:35 末廣 良太 (2) 小野市立小野 兵庫
154 0:11:35 矢野 巧樹 (1) 香芝市立香芝北 奈良
155 0:11:39 有働 快人 (1) 北区立十条富士見 東京
156 0:11:44 鈴木 凛久 (2) 豊中市立第十一 大阪
157 0:12:00 中村 春稀 (3) 千曲市立戸倉上山田 長野

2017 女子オープン2km 総合結果

2017.12.17 全国中学駅伝 女子 オープン参加 ラスト500m

動画: k tomita the other movie

順位 記録 選手 所属 都道
府県
1 0:06:54 松井 あれさ (2) 京都市立桂 京都
2 0:07:00 小林 舞妃留 (3) 京都市立桂 京都
3 0:07:04 徳留 天寿 (2) 米原 滋賀
4 0:07:07 井原 菜々美 (2) 高萩市立松岡 茨城
5 0:07:08 小糸 玲央 (3) 我孫子市立白山 千葉
6 0:07:10 松山 彩香 (2) 大田原市立大田原 栃木
7 0:07:11 細木 優衣 (2) 東広島市立高屋 広島
8 0:07:12 中村 千春 (2) 能登川 滋賀
9 0:07:13 杉山 陽菜 (1) 山鹿市立山鹿 熊本
10 0:07:13 岩崎 麻知子 (1) 天栄村立天栄 福島
11 0:07:13 中川 さや (1) 明富 滋賀
12 0:07:14 善利 なつめ (2) 彦根東 滋賀
13 0:07:15 安達 美結 (2) 山形市立第四 山形
14 0:07:16 薮内 あゆみ (2) 玉川 滋賀
15 0:07:17 角本 結菜 (2) 東広島市立高屋 広島
16 0:07:18 中井 夢希 (2) 栗東西 滋賀
17 0:07:18 川野 さくら (1) 東広島市立高屋 広島
18 0:07:19 豊島 夏季 (1) 大田原市立大田原 栃木
19 0:07:19 林田 菜奈恵 (2) 我孫子市立白山 千葉
20 0:07:19 福盛 穂花 (1) 山鹿市立山鹿 熊本
21 0:07:21 福地 咲來 (1) 彦根東 滋賀
22 0:07:23 朔晦 夏菜 (3) 我孫子市立白山 千葉
23 0:07:24 鈴木 彩音 (3) 佐渡市立佐和田 新潟
24 0:07:24 隈部 花音 (2) 山鹿市立山鹿 熊本
25 0:07:24 大島 愛夢 (3) 大田原市立大田原 栃木
26 0:07:24 田中 杏果 (2) 津幡町立津幡南 石川
27 0:07:25 伊勢谷 ほの香 (1) 仙台市立東華 宮城
28 0:07:25 貞松 真帆 (3) 長与町立長与 長崎
29 0:07:26 園部 夏菜 (2) 新居浜市立東 愛媛
30 0:07:26 石黒 朱夏 (2) 一宮市立中部 愛知
31 0:07:26 相原 杏奈 (1) 鹿屋市立田崎 鹿児島
32 0:07:27 鈴木 恵梨華 (2) 高萩市立松岡 茨城
33 0:07:27 隈元 麻琳 (1) 鹿屋市立田崎 鹿児島
34 0:07:28 小形 海早季 (3) 山形市立第四 山形
35 0:07:28 迫田 明 (2) 岡山市立吉備 岡山
36 0:07:29 三浦 奈都 (2) 北九州市立浅川 福岡
37 0:07:29 佐伯 杏未花 (2) 新居浜市立東 愛媛
38 0:07:29 藤本 結名 (2) 一宮市立中部 愛知
39 0:07:30 門脇 鈴夏 (2) 出雲市立河南 島根
40 0:07:31 近藤 可莉枝 (1) 佐渡市立佐和田 新潟
41 0:07:32 川崎 桜子 (1) 甲賀市立城山 開催地
42 0:07:32 五島 優莉香 (1) 富山市立速星 富山
43 0:07:33 北川 莉菜 (2) 彦根東 滋賀
44 0:07:33 松原 心海 (2) 草津 滋賀
45 0:07:34 鳴海 愛華 (3) 長与町立長与 長崎
46 0:07:34 露口 莉那 (1) 北九州市立浅川 福岡
47 0:07:35 千田 真瑚 (2) 彦根中央 滋賀
48 0:07:35 野口 心暖 (1) 南アルプス市立白根巨摩 山梨
49 0:07:35 仲野 望来 (1) 新座市立第五 埼玉
50 0:07:35 森谷 心温 (1) 葉山 滋賀
51 0:07:35 安部 咲月 (2) 北九州市立浅川 福岡
52 0:07:36 守屋 澪 (2) 打出 滋賀
53 0:07:36 細見 瞳向 (3) 京都市立桂 京都
54 0:07:36 佐伯 海祐 (3) 富山市立速星 富山
55 0:07:36 田口 美空 (3) 高山市立中山 岐阜
56 0:07:36 楠瀬 莉奈 (2) 南国市立香長 高知
57 0:07:37 伊勢谷 深優 (3) 仙台市立東華 宮城
58 0:07:38 田中 祐衣 (1) 津幡町立津幡南 石川
59 0:07:38 新開 美玖 (1) 鈴鹿市立白子 三重
60 0:07:38 須藤 瑠南 (2) 前橋市立第七 群馬
61 0:07:38 井澤 知南 (1) 加古川市立浜の宮 兵庫
62 0:07:38 野崎 静紅 (2) 北秋田市立鷹巣 秋田
63 0:07:38 和泉 佑芽 (2) 田尻町立 大阪
64 0:07:39 舟生 早織 (1) 高萩市立松岡 茨城
65 0:07:39 福間 涼子 (3) 出雲市立河南 島根
66 0:07:39 奥村 日菜美 (2) 地元選抜 開催市町
67 0:07:39 大井 萌奈 (1) 大和郡山市立郡山 奈良
68 0:07:40 松田 みはる (2) 栗東西 滋賀
69 0:07:41 山下 莉来 (3) 高山市立中山 岐阜
70 0:07:41 新垣 志暢 (3) 中城村立中城 沖縄
71 0:07:41 宮川 泉穂 (2) 鹿島市立西部 佐賀
72 0:07:42 福澤 愛華 (2) 川崎市立井田 神奈川
73 0:07:42 目黒 仁稀 (1) 仙台市立東華 宮城
74 0:07:42 上田 ななみ (2) 聖徳 滋賀
75 0:07:43 神野 瑞稀 (3) 新居浜市立東 愛媛
76 0:07:43 松井 萌花 (2) 甲賀市立水口 滋賀
77 0:07:43 木村 仁衣子 (2) 一宮市立中部 愛知
78 0:07:44 小林 歩未 (3) 田尻町立 大阪
79 0:07:44 姫野 咲希 (2) 大分市立大東 大分
80 0:07:45 長島 遥香 (2) 川崎市立井田 神奈川
81 0:07:45 森 彩夏 (2) 出雲市立河南 島根
82 0:07:45 喜友名 小春 (2) 中城村立中城 沖縄
83 0:07:46 小林 莉乃 (2) 山形市立第四 山形
84 0:07:46 松田 彩奈 (1) 北大路 滋賀
85 0:07:46 品田 悠陽 (2) むつ市立田名部 青森
86 0:07:47 王子 楓 (2) 川崎市立井田 神奈川
87 0:07:47 坂尾 木窓 (3) 地元選抜 開催市町
88 0:07:48 建石 明夏 (3) 高山市立中山 岐阜
89 0:07:49 岡本 花凛 (1) 南国市立香長 高知
90 0:07:49 山口 眞白 (3) 鹿島市立西部 佐賀
91 0:07:50 髙木 美緒 (2) 富山市立速星 富山
92 0:07:50 白井 乃愛 (3) 天栄村立天栄 福島
93 0:07:51 遠々内 菜々美 (2) 大分市立大東 大分
94 0:07:51 影山 真央 (1) 多賀 滋賀
95 0:07:51 三木 萌花 (1) 阿南市立羽ノ浦 徳島
96 0:07:52 大堀 沙彩 (1) 甲賀市立城山 開催地
97 0:07:52 津曲 真菜 (1) 大和郡山市立郡山 奈良
98 0:07:52 村岡 祐衣 (3) 鳥取市立南 鳥取
99 0:07:52 福島 美希 (1) むつ市立田名部 青森
100 0:07:52 内藤 涼葉 (3) 北秋田市立鷹巣 秋田
101 0:07:52 岩舘 麗 (2) 滝沢市立滝沢第二 岩手
102 0:07:54 熊原 春奈 (1) 滝沢市立滝沢第二 岩手
103 0:07:54 山下 碧愛 (2) 南国市立香長 高知
104 0:07:56 稲塚 来羅 (3) 鳥取市立南 鳥取
105 0:07:56 村上 栞理 (2) 大和郡山市立郡山 奈良
106 0:07:57 難波 凛 (1) 岡山市立吉備 岡山
107 0:07:58 市原 叶望 (3) 宮崎市立大淀 宮崎
108 0:07:59 德元 花華 (3) 中城村立中城 沖縄
109 0:07:59 淀 小南津 (2) 長野市立川中島 長野
110 0:07:59 西ノ首 月渚 (3) 長与町立長与 長崎
111 0:08:00 樋口 唯菜 (2) 新座市立第五 埼玉
112 0:08:00 佐伯 菜摘 (3) 小豆島町立小豆島 香川
113 0:08:00 板野 莉央 (3) 岡山市立吉備 岡山
114 0:08:02 髙藤 優羽 (2) 前橋市立第七 群馬
115 0:08:03 山﨑 愛寧 (1) 静岡市立東 静岡
116 0:08:04 伊藤 くる実 (2) 札幌市立あいの里東 北海道
117 0:08:04 寺尾 彩美 (1) 光市立浅江 山口
118 0:08:06 廣橋 亜美 (2) 大分市立大東 大分
119 0:08:06 鳥居 蓮 (2) 宮崎市立大淀 宮崎
120 0:08:06 四宮 咲良 (2) 阿南市立羽ノ浦 徳島
121 0:08:07 太田 佳穂 (1) 鹿島市立西部 佐賀
122 0:08:07 井上 なお (2) 佐渡市立佐和田 新潟
123 0:08:07 黒澤 愛理 (1) 天栄村立天栄 福島
124 0:08:07 馬乗園 千晶 (2) 宮崎市立大淀 宮崎
125 0:08:07 三澤 姫菜乃 (2) 北秋田市立鷹巣 秋田
126 0:08:09 岩崎 未來 (2) 滝沢市立滝沢第二 岩手
127 0:08:09 根岸 幸加 (1) 静岡市立東 静岡
128 0:08:11 永野 里佳 (2) 鹿屋市立田崎 鹿児島
129 0:08:12 釣本 芹佳 (3) 甲賀市立水口 滋賀
130 0:08:13 荻野 真緒 (2) 南アルプス市立白根巨摩 山梨
131 0:08:15 竹本 華 (1) 津幡町立津幡南 石川
132 0:08:15 田中 萌伽 (2) 栗東西 滋賀
133 0:08:16 山本 叶華 (2) むつ市立田名部 青森
134 0:08:17 山中 愛心 (2) 甲賀市立水口 滋賀
135 0:08:21 天羽 瑞葵 (2) 阿南市立羽ノ浦 徳島
136 0:08:21 関川 礼 (1) 新座市立第五 埼玉
137 0:08:24 町田 優里 (1) 前橋市立第七 群馬
138 0:08:30 宮澤 萌愛花 (2) 鯖江市東陽 福井
139 0:08:31 吉開 栞那 (1) 新宿区立新宿西戸山 東京
140 0:08:32 高畑 楓夏 (3) 南アルプス市立白根巨摩 山梨
141 0:08:35 髙野 桃伽 (3) 光市立浅江 山口
142 0:08:41 石寺 咲月 (3) 札幌市立あいの里東 北海道
143 0:08:45 濱田 真帆 (2) 静岡市立東 静岡
144 0:09:06 吉岡 風香 (3) 光市立浅江 山口
145 0:09:25 藪下 咲和 (2) 鯖江市東陽 福井
146 0:11:41 矢部 萌衣 (3) 鳥取市立南 鳥取

2016 結果・速報(リザルト)

平成28年度 第24回 全国中学校駅伝大会(2016年12月18日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

第24回全国中学校駅伝大会が2016年12月18日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園スポーツゾーン芝生ランドで開催されます。ここでは全国中学駅伝2016、オープンの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報
  2. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子結果: 最新
  • 女子結果: 最新
  • OP結果: 最新
  • 男子エントリー: 最新
  • 女子エントリー: 最新

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 男子オープン3km 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 0:09:19 安原 太陽(3) 船岡
2 0:09:34 居田 優太(3) 南郷
3 0:09:46 尾田 崇侑(3) 八頭町立八頭
3 0:09:46 髙松 健大(3) 那須塩原市立三島
5 0:09:55 西田 歩(3) 日吉
6 0:09:56 中溝 凪音(2) 米原
7 0:09:57 藤原 一真(2) 八頭町立八頭
8 0:09:58 岩橋 光輝(3) 和歌山市立西脇
8 0:09:58 長柄 陽大(1) 北茨城市立中郷
8 0:09:58 網代 匠(3) 那須塩原市立三島
11 0:10:00 矢板 優紀(3) 那須塩原市立三島
11 0:10:00 齋藤 英介(1) 我孫子市立白山
11 0:10:00 西本 光佑(2) 七尾市立田鶴浜
14 0:10:01 佐薙 塁斗(2) 新居浜市立西
15 0:10:02 吉川 和真(1) 萩市立萩東
15 0:10:02 中西 倫太郎(2) 湖西
17 0:10:03 西田 嵩琉(3) 立山町立雄山
18 0:10:04 南部 優星(3) 嬉野市立塩田
18 0:10:04 井下 俊輔(3) 新居浜市立西
20 0:10:05 吉崎 圭祐(3) 東広島市立高屋
20 0:10:05 徳原 佑希(3) 東広島市立高屋
20 0:10:05 横井 尚輝(2) 南郷
20 0:10:05 直井 洸翔(2) 高山市立中山
24 0:10:06 小畑 空斗(2) 仙台市立六郷
24 0:10:06 須藤 蓮(2) 石川町立石川
24 0:10:06 山中 博生(2) 水口
24 0:10:06 濵本 修平(3) 東広島市立高屋
24 0:10:06 勝原 駿太(2) 八頭町立八頭
29 0:10:07 茶木 悠生(2) 瀬田北
29 0:10:07 牛澤 彗(2) 山形市立第一
29 0:10:07 大渕 凱涼(2) 小千谷市立小千谷
32 0:10:09 平間 大輝(2) 山形市立第一
32 0:10:09 田中 遼人(3) 石井町立石井
34 0:10:10 伴 遼典(1) 水口
34 0:10:10 川分 翔太(2) 彦根中央
34 0:10:10 大戸 悠揮(1) 大分市立坂ノ市
34 0:10:10 生駒 直幸(1) 吉川市立南
34 0:10:10 荒川 大和(3) 北茨城市立中郷
34 0:10:10 小原 政孝(2) 川越町立川越
40 0:10:11 淵本 秀汰(3) 高山市立中山
40 0:10:11 髙橋 宏輔(1) 小千谷市立小千谷
40 0:10:11 池田 悠大(3) 長野市立川中島
40 0:10:11 中村 渓斗(3) 栗東市立栗東西
44 0:10:12 馬淵 陽貴(1) 名古屋市立千種
44 0:10:12 芳賀 優樹(3) 足立区立第十一
44 0:10:12 溜池 一太(1) 野洲北
47 0:10:13 細谷 建斗(1) 山形市立第一
47 0:10:13 糸永 響斗(3) 雫石町立雫石
47 0:10:13 藤田 湧斗(2) 川越町立川越
47 0:10:13 檀野 優生(2) 京都市立桂川
51 0:10:15 遠山 厚志(3) 宇城市立松橋
51 0:10:15 佐々木 大和(2) 出雲市立河南
53 0:10:16 岡野 耕也(3) 大分市立坂ノ市
53 0:10:16 若林 夢希(1) 雫石町立雫石
55 0:10:17 渡邉 空斗(1) 足立区立第十一
55 0:10:17 塚原 哉太(3) 北茨城市立中郷
57 0:10:18 志田 浩気(3) 雫石町立雫石
57 0:10:18 上原 鷹宗(1) 長野市立川中島
59 0:10:19 堀 尋成(2) 立山町立雄山
59 0:10:19 岡村 康太(1) 長野市立川中島
59 0:10:19 八木 祐薫(2) 横浜市立領家
59 0:10:19 板山 朋生(2) 鹿屋市立第一鹿屋
59 0:10:19 藤重 優(2) 栗東市立栗東西
64 0:10:20 杉本 和己(2) 栗東市立栗東西
64 0:10:20 山田 絢也(3) 宇城市立松橋
64 0:10:20 井町 翔一(3) 萩市立萩東
64 0:10:20 加藤 優門(1) 我孫子市立白山
68 0:10:21 山田 福太(3) 大仙市立大曲
68 0:10:21 布野 雅也(1) 出雲市立河南
68 0:10:21 原田 航(2) 北九州市立曽根
71 0:10:22 郷原 康生(3) 鹿屋市立第一鹿屋
71 0:10:22 阪口 貴司(2) 茨木市立東雲
71 0:10:22 泉山 隼人(2) 萩市立萩東
71 0:10:22 小嶋 郁依斗(2) 甲西
75 0:10:23 玉置 尚也(1) 岡山市立吉備
75 0:10:23 城田 優生(1) 前橋市立富士見
75 0:10:23 藤田 楓也(2) 彦根市立南
75 0:10:23 小畑 侑世(2) 川越町立川越
79 0:10:24 小山 海斗(2) 京都市立桂川
79 0:10:24 金﨑 祐享(2) 足立区立第十一
81 0:10:25 川上 翔永(3) 高山市立中山
81 0:10:25 鮎川 康平(2) 北九州市立曽根
81 0:10:25 中井 歩夢(2) 滋賀学園
81 0:10:25 村地 敢斗(2) 竜王
85 0:10:26 冨田 悠晟(1) 長浜北
85 0:10:26 板谷 柳星(1) 吉川市立南
85 0:10:26 奈良 康生(1) 前橋市立富士見
85 0:10:26 気田 敬太(2) 十和田市立三本木
89 0:10:27 吉丸 尚希(2) 和歌山市立西脇
89 0:10:27 桑水流 颯大(1) 茨木市立東雲
89 0:10:27 秋本 恭佑(2) 北九州市立曽根
89 0:10:27 大井手 拓海(3) 嬉野市立塩田
89 0:10:27 西川 優太(2) 能登川
94 0:10:28 大平 愛陽(3) 小千谷市立小千谷
94 0:10:28 松江 剛琉(2) 七尾市立田鶴浜
96 0:10:29 太田 悠貴(3) 石井町立石井
97 0:10:30 草川 桐吏(2) 米原
98 0:10:31 平田 壮馬(2) 甲南
98 0:10:31 井上 湧斗(2) 竜王
100 0:10:32 久禮 壮大(2) 米原
100 0:10:32 恒石 相太郎(1) 香南市立香我美
100 0:10:32 榎本 雄斗(2) 七尾市立田鶴浜
103 0:10:33 早川 凌立(1) 名古屋市立千種
103 0:10:33 石井 宏朋(2) 大仙市立大曲
105 0:10:34 平田 勇太(3) 彦根市立南
105 0:10:34 土山 翔大(1) 香南市立香我美
105 0:10:34 窪内 智優(2) 香南市立香我美
105 0:10:34 佐藤 礼於(3) 大分市立坂ノ市
109 0:10:35 米村 拓大(1) 宇城市立松橋
109 0:10:35 勝山 翔太(2) 茨木市立東雲
111 0:10:38 藤井 悠羽(2) 大仙市立大曲
111 0:10:38 長田 拓巳(1) 石川町立石川
111 0:10:38 江坂 智樹(2) 安曇川
111 0:10:38 藤田 晃生(2) 新居浜市立西
115 0:10:40 伊藤 勇斗(2) 士別市立士別
115 0:10:40 岸田 昂大(2) 湖北
117 0:10:41 大塚 直哉(1) 岡山市立吉備
117 0:10:41 中鶴 泰孝(3) 鹿屋市立第一鹿屋
119 0:10:42 小宮ジョルジョ暁人(1) 静岡市立安東
120 0:10:43 難波 景期(2) 岡山市立吉備
121 0:10:45 北川 大暉(2) 京都市立桂川
121 0:10:45 吉田 徹平(3) 石川町立石川
121 0:10:45 田邉 智大(3) 横浜市立領家
121 0:10:45 平井 智貴(2) 高穂
125 0:10:46 大谷 奏斗(1) 名古屋市立千種
126 0:10:50 山本 悠暉(1) 十和田市立三本木
127 0:10:51 高峰 歩夢(3) 笛吹市立石和
128 0:10:52 福山 颯人(2) 彦根市立南
129 0:10:55 池谷 颯志(3) 笛吹市立石和
129 0:10:55 森田 琉生(2) 比叡山
131 0:10:56 山崎 尊琉(1) 聖徳
131 0:10:56 鈴木 響(2) 仙台市立六郷
133 0:10:57 川越 瑠々空(2) 越前市武生第二
133 0:10:57 日髙 翔太(2) 宮崎市立木花
135 0:10:59 阿久澤 雄太(2) 前橋市立富士見
136 0:11:00 江竜 仁輝(2) 米原
137 0:11:01 深澤 健太(2) 静岡市立安東
137 0:11:01 上野 烈士(2) 和歌山市立西脇
139 0:11:03 辻 一磨(3) 嬉野市立塩田
140 0:11:04 東上里 高聖(3) 石垣市立石垣第二
141 0:11:05 下浦 大寿(3) 橿原市立八木
142 0:11:06 安藤 光汰朗(2) 観音寺市立大野原
143 0:11:07 高橋 直樹(3) 石井町立石井
143 0:11:07 壷谷 太樹(3) 吉川市立南
145 0:11:12 高村 晃明(3) 越前市武生第二
146 0:11:13 篠田 高志(2) 横浜市立領家
147 0:11:20 白川 信貴(3) 観音寺市立大野原
148 0:11:21 唐真 一樹(2) 石垣市立石垣第二
149 0:11:24 前泊 和希(2) 石垣市立石垣第二
150 0:11:29 高見 祐輔(3) 出雲市立河南
150 0:11:29 田中 大翔(2) 中主
152 0:11:30 三好 功太郎(1) 観音寺市立大野原
153 0:11:31 池谷 彗斗(1) 笛吹市立石和
153 0:11:31 恩田 莉久(1) 中主
155 0:11:32 谷口 浩輔(1) 士別市立士別
156 0:11:40 追分 彰伸(3) 越前市武生第二
157 0:11:46 藤原 友希(1) 橿原市立八木
158 0:11:54 佐野 亮平(1) 士別市立士別
159 0:12:08 久保田 征季(2) 宮崎市立木花
160 0:13:39 池田 将真(3) 橿原市立八木

2016 女子オープン2km 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 0:06:55 北川 星瑠(3) 粟津
2 0:06:59 藤岡 美羽(2) 京都市立桂
3 0:07:03 石川 沙椰子(3) 京都市立桂
4 0:07:09 草野 祐香(2) 長浜北
5 0:07:13 青木 森音(2) 中之条町立中之条
6 0:07:16 高橋 桃葉(2) 上山市立南
6 0:07:16 嘉屋 かおり(2) 廿日市市立大野東
8 0:07:17 岡田 そよか(2) 南国市立香長
9 0:07:18 浅野 寿佳(1) 岡崎市立岩津
9 0:07:18 酒井 彩音(3) 南国市立香長
11 0:07:19 上野 杏林(1) 清水町立清水
12 0:07:22 中村 千春(1) 能登川
12 0:07:22 池田 花菜(2) 岡崎市立岩津
12 0:07:22 徳留 天寿(1) 米原
12 0:07:22 藪内 あゆみ(1) 玉川
12 0:07:22 堀池 栞(1) 鎌ケ谷市立第四
17 0:07:24 大羽 萌(2) 鎌ケ谷市立第四
18 0:07:25 東原 萌々子(2) 長崎大学教育学部附属
18 0:07:25 南 明希(2) 栗東市立栗東西
18 0:07:25 井上 心(1) 城山
18 0:07:25 佐山 早矢(1) 甲西
18 0:07:25 矢部 夏実(1) 八頭町立八頭
23 0:07:26 花田 麻衣(1) 城山
23 0:07:26 寺坂 涼帆(1) 津幡町立津幡南
23 0:07:26 佐藤 心楼(2) 大分市立大東
23 0:07:26 柳瀬 凜香(1) 廿日市市立大野東
27 0:07:27 大洞 美空(1) 高山市立中山
27 0:07:27 守屋 澪(1) 打出
29 0:07:28 高橋 穂香(1) 菰野町立菰野
29 0:07:28 松谷 桃花(2) 新居浜市立西
29 0:07:28 中村 流風(2) 湖北
29 0:07:28 尾﨑 美保(3) 南国市立香長
29 0:07:28 安孫子 涼香(1) 鎌ケ谷市立第四
34 0:07:29 田口 美空(2) 高山市立中山
35 0:07:30 二瓶 紗英(1) 矢吹町立矢吹
36 0:07:32 中山田 彩佳(1) 北九州市立浅川
36 0:07:32 塚本 美羽(3) 高砂市立荒井
36 0:07:32 姫野 咲希(1) 大分市立大東
39 0:07:33 杉野 日菜乃(2) 長浜北
40 0:07:34 志賀 怜央奈(2) 川崎市立井田
40 0:07:34 安田 千花(1) 八千代町立八千代第一
40 0:07:34 奥 南々帆(2) 目黒区立東山
40 0:07:34 三浦 奈都(1) 北九州市立浅川
40 0:07:34 柿下 歩夢(3) 福井市光陽
45 0:07:35 山元 星空(2) 甲賀市立水口
45 0:07:35 有村 麻友衣(2) 甲賀市立水口
45 0:07:35 松本 妃乃(2) 福井市光陽
45 0:07:35 門井 佑加(2) 大田原市立大田原
45 0:07:35 北川 聖那(2) 菰野町立菰野
45 0:07:35 江上 智咲(1) 大和郡山市立郡山
51 0:07:36 藤井 美春(1) 倉敷市立琴浦
51 0:07:36 白田 藤子(2) 打出
51 0:07:36 渡部 真衣(2) 矢吹町立矢吹
51 0:07:36 上尾 美空(1) 大分市立大東
55 0:07:37 松山 彩香(1) 大田原市立大田原
55 0:07:37 有永 温菜(1) 泉大津市立東陽
55 0:07:37 松根 史歩(1) 光市立浅江
55 0:07:37 奥村 日向(3) 八頭町立八頭
59 0:07:39 福間 涼子(2) 出雲市立河南
59 0:07:39 藤田 萌(3) 富山市立堀川
59 0:07:39 品田 悠陽(1) むつ市立田名部
62 0:07:40 上野 光理(3) 目黒区立東山
62 0:07:40 高橋 里奈(3) 中之条町立中之条
62 0:07:40 清水 唯葉(2) 浅井
62 0:07:40 大西 葵(2) 泉大津市立東陽
62 0:07:40 森林 さつき(2) 高山市立中山
67 0:07:41 松並 巳琴(3) 武雄市立武雄
67 0:07:41 棚池 叶歩(2) 多賀
67 0:07:41 宮澤 優衣(1) 清水町立清水
70 0:07:42 小川 紗依(1) 彦根西
70 0:07:42 深尾 菜月(3) 栗東市立栗東西
70 0:07:42 原 月乃(2) 新居浜市立西
70 0:07:42 吉田 妃那(2) 福井市光陽
70 0:07:42 石田 恵(2) 菰野町立菰野
70 0:07:42 松田 みはる(1) 栗東市立栗東西
76 0:07:43 平塚 美沙希(2) 石部
76 0:07:43 大木 詩乃(2) 八千代町立八千代第一
76 0:07:43 牛込 瑠香(1) 目黒区立東山
76 0:07:43 小森 明日花(2) 老上
76 0:07:43 澤田 侑依(3) 富山市立堀川
76 0:07:43 村上 なぎさ(1) 北秋田市立鷹巣
82 0:07:44 塚原 なつ(1) 坂戸市立坂戸
82 0:07:44 黒瀬 陽菜美(1) 廿日市市立大野東
84 0:07:45 野村 美祐(1) 八千代町立八千代第一
85 0:07:46 五十嵐 未咲(1) 上山市立南
85 0:07:46 藤本 実愛(1) 中主
85 0:07:46 熊田 未来(2) 川崎市立井田
88 0:07:47 田中 星理菜(2) 泉大津市立東陽
88 0:07:47 石田 奈衣留(1) 八頭町立八頭
88 0:07:47 姫野 天寿(3) 坂戸市立坂戸
88 0:07:47 榎 莉冴(1) 倉敷市立琴浦
92 0:07:48 上村 千尋(3) 光市立浅江
92 0:07:48 福本 愛優香(2) 川崎市立井田
92 0:07:48 吉田 雪菜(3) 新居浜市立西
92 0:07:48 谷口 千晴(2) 甲賀市立水口
96 0:07:50 岩﨑 ななみ(2) 鹿屋市立田崎
96 0:07:50 山野 凛花(3) 沖縄市立美東
98 0:07:51 淀 小南津(1) 長野市立川中島
99 0:07:52 飯田 桃葉(2) 高砂市立荒井
99 0:07:52 吉田 優花(2) 八幡
101 0:07:53 町田 結奈(1) 坂戸市立坂戸
102 0:07:54 長崎 すみれ(3) 北秋田市立鷹巣
103 0:07:55 西嶋 凜(2) 湖北
103 0:07:55 天羽 瑞葵(1) 阿南市立羽ノ浦
105 0:07:56 遠藤 由加里(2) 矢吹町立矢吹
105 0:07:56 奈良田 心(1) 北秋田市立鷹巣
107 0:07:57 三和 愛梨(2) 米原
107 0:07:57 徳谷 詩(1) 竜王
107 0:07:57 津曲 咲良(3) 北九州市立浅川
110 0:07:58 平岡 陽愛(1) 小林市立小林
110 0:07:58 小泉 柚月(3) 盛岡市立下橋
112 0:07:59 高田 蒼奈(1) 石部
113 0:08:00 山部 静玲奈(3) 山鹿市立山鹿
113 0:08:00 西牧 栞那(1) 小千谷市立小千谷
115 0:08:01 森 彩夏(1) 出雲市立河南
116 0:08:02 網本 瑞季(3) 光市立浅江
116 0:08:02 門脇 鈴夏(1) 出雲市立河南
116 0:08:02 藤田 日菜(2) 八幡
119 0:08:04 宮里 夏音(3) 沖縄市立美東
119 0:08:04 吉田 萌恵(1) 小千谷市立小千谷
119 0:08:04 池淵 蘭(1) 富山市立堀川
122 0:08:05 戎谷 ゆら(2) 長崎大学教育学部附属
122 0:08:05 田中 カオル(3) 武雄市立武雄
122 0:08:05 八井 咲紀(1) 山鹿市立山鹿
122 0:08:05 鈴木 夏未(1) 上山市立南
122 0:08:05 山本 叶華(1) むつ市立田名部
127 0:08:06 今井 結菜(2) 明富
128 0:08:07 迫田 絢心(2) 中主
129 0:08:09 秋山 咲希(2) 札幌市立北陽
129 0:08:09 倉元 久瑠実(3) 小林市立小林
131 0:08:10 田原 彩名(2) 盛岡市立下橋
132 0:08:11 大森 羽菜(2) 仙台市立東華
133 0:08:14 倉島 美桜(3) 長野市立川中島
134 0:08:15 村上 弥優(1) 和歌山市立明和
134 0:08:15 千葉 ひまり(2) 盛岡市立下橋
136 0:08:16 古谷 結(2) 倉敷市立琴浦
137 0:08:18 大村 凜(1) 阿南市立羽ノ浦
137 0:08:18 矢部 木乃香(1) 阿南市立羽ノ浦
137 0:08:18 吉田 藍香(2) 大和郡山市立郡山
140 0:08:19 磯山 理子(2) 湖北
141 0:08:20 竹内 凪(1) 津幡町立津幡南
142 0:08:21 山本 茉優(3) 清水町立清水
143 0:08:22 蠣﨑 愛子(2) むつ市立田名部
143 0:08:22 中嶋 留梨菜(2) 石部
145 0:08:25 小杉 萌夏(2) 中主
146 0:08:28 門 愛(1) 和歌山市立明和
146 0:08:28 橋本 彩夢(3) 武雄市立武雄
146 0:08:28 渡部 真衣(2) 長崎大学教育学部附属
149 0:08:30 中原 巳織(1) 山鹿市立山鹿
149 0:08:30 早川 琴海(2) 甲斐市立玉幡
149 0:08:30 原田 夏希(3) 小林市立小林
152 0:08:34 永野 里佳(1) 鹿屋市立田崎
153 0:08:35 川村 ひかる(1) 野洲
154 0:08:41 大場 杏乃(2) 仙台市立東華
155 0:08:45 河野 弘江(2) 甲斐市立玉幡
156 0:08:53 久保田 紗永(1) 三豊市観音寺市学校組合立三豊
157 0:08:55 浜本 星羅(3) 沖縄市立美東
158 0:09:07 小林 杏実(2) 甲斐市立玉幡
159 0:09:19 中上 友紀乃(2) 三豊市観音寺市学校組合立三豊
160 0:09:26 山地 真白(2) 三豊市観音寺市学校組合立三豊
161 0:10:05 畠田 唯衣(2) 大田原市立大田原

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報(リザルト)

第23回 全国中学校駅伝大会(2015年12月13日)

全国中学校駅伝2015 画像
img via: 平成27年度全国中学校体育大会 | 第23回全国中学校駅伝

中学校駅伝ナンバー1を決める全国中学校駅伝の第23回大会は、2015年12月13日(日)に山口県セミナーパーク・クロスカントリーコースで開催されました。ここからは全国中学駅伝2015、オープンの部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
  2. 2016 結果・速報
  3. 2015 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子結果: 最新
  • 女子結果: 最新
  • OP結果: 最新
  • 男子エントリー: 最新
  • 女子エントリー: 最新

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2015 男子オープン3km 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 0:09:21 中村 優吾(3) 防府市立国府
2 0:09:28 前島 一穂(3) さいたま市立宮原
3 0:09:36 怡土 樹(3) 光市立島田
4 0:09:42 三上 竜太(3) 宇部市立常盤
5 0:09:43 坂口 佑真(3) 下松市立下松
6 0:09:46 中村 駿吾(3) 防府市立国府
7 0:09:49 原田 航也(3) 光市立浅江
8 0:09:50 菖蒲 敦司(2) 光市立浅江
8 0:09:50 中村 瑠吾(3) 山形市立第十
10 0:09:53 長岡 志優(3) 萩市立萩西
11 0:09:55 関野 稜介(2) 山口市立小郡
12 0:09:57 鈴木 孝明(3) 長門市立三隅
13 0:09:58 杉山 誇京(3) 美祢市立秋芳北
14 0:09:59 照井 紀之(3) 雫石町立雫石
15 0:10:01 阿部 拓夢(2) 北茨城市立中郷
16 0:10:02 濱口 夢楽(1) 香南市立香我美
16 0:10:02 神野 泰輝(3) 新居浜市立西
18 0:10:03 坪井 慎吾(3) 北九州市立曽根
19 0:10:04 東 龍之介(3) 鎌ケ谷市立第五
19 0:10:04 武 純也(2) 岡山市立吉備
21 0:10:05 林 慧太(3) 前橋市立富士見
22 0:10:06 横欠 秀斗(1) 雫石町立雫石
22 0:10:06 郡司 義晶(3) 大田原市立大田原
24 0:10:08 古井 秀幸(3) 鳥取市立南
24 0:10:08 奥浦 智隼(2) 北九州市立曽根
24 0:10:08 酒井 大地(3) 美馬市立美馬
24 0:10:08 小山田 太郎(2) 北茨城市立中郷
28 0:10:09 臼木 友羅(3) 香南市立香我美
28 0:10:09 戸屋 耀弘(3) 新居浜市立西
28 0:10:09 田中 励弥(1) 川越町立川越
31 0:10:10 泊 諒哉(3) 都城市立妻ケ丘
31 0:10:10 井上 翔磨(3) 北九州市立曽根
31 0:10:10 淺田 朋来(3) 時津町立時津
31 0:10:10 町田 直紀(1) 大田原市立大田原
31 0:10:10 國分 史苑(3) 会津若松市立第五
31 0:10:10 須佐 鷹秋(2) 会津若松市立第五
31 0:10:10 牧野 海威(1) さいたま市立宮原
38 0:10:11 佐々木 崚也(3) 大田原市立大田原
39 0:10:13 馬場 翔大(3) さいたま市立宮原
39 0:10:13 佐竹 玲来(3) 岡山市立吉備
39 0:10:13 水谷 颯佑(2) 京都市立樫原
42 0:10:14 高橋 優大(1) 雫石町立雫石
42 0:10:14 出島 亘輝(3) 川越町立川越
44 0:10:15 高村 駿也(2) 北茨城市立中郷
44 0:10:15 小関 昂寛(3) 山形市立第十
46 0:10:17 岡田 大晟(2) 加古川市立陵南
46 0:10:17 藤田 賢成(3) 大分市立坂ノ市
48 0:10:18 藤澤 陽太(3) 鎌ケ谷市立第五
49 0:10:19 高田 廉太郎(2) 伊万里市立青嶺
49 0:10:19 藤本 雄大(3) 宇土市立鶴城
51 0:10:21 本多 桜空(2) 江南市立古知野
52 0:10:22 木下 時羽(3) 大分市立坂ノ市
52 0:10:22 大澤 貴也(3) 新居浜市立西
52 0:10:22 跡池 優(2) 立山町立雄山
55 0:10:23 阿部 颯斗(2) 仙台市立高砂
55 0:10:23 小林 丈留(1) 川越町立川越
55 0:10:23 曽我部 玲音(3) 美馬市立美馬
55 0:10:23 後藤 佑也(2) 鳥取市立南
55 0:10:23 廣瀬 拓海(2) 加古川市立陵南
60 0:10:24 中村 拓哉(3) 伊万里市立青嶺
60 0:10:24 古堀 翠(3) 宇土市立鶴城
60 0:10:24 阿閉 一樹(1) 立山町立雄山
63 0:10:25 渡辺 智也(2) 小千谷市立小千谷
64 0:10:26 五十嵐 浩輔(1) 小千谷市立小千谷
65 0:10:27 佐々木 岳史(2) 越前市武生第一
66 0:10:28 佐藤 光(2) 山形市立第十
66 0:10:28 鎌田 聖哉(2) 仙台市立高砂
66 0:10:28 有家 颯也(3) 京都市立樫原
66 0:10:28 西田 葵(3) 柏原市立桜坂
70 0:10:29 植田 葉月(2) 鳥取市立南
71 0:10:30 川本 大貴(2) 柳井市立柳井
71 0:10:30 小出 祐太(3) 高山市立中山
71 0:10:30 坂本 右京(3) 萩市立萩東
74 0:10:31 山本 謙利(1) 七尾市立田鶴浜
75 0:10:32 橋本 達也(3) 高山市立中山
75 0:10:32 藏元 健太(3) 沖縄市立宮里
75 0:10:32 佐藤 昂太(2) 大仙市立太田
78 0:10:33 米谷 啓吾(2) 観音寺市立大野原
79 0:10:34 隈元 崇志(3) 姶良市立帖佐
79 0:10:34 上村 晃輔(2) 足立区立第十一
79 0:10:34 横井 尚輝(1) 大津市立南郷
82 0:10:35 長谷川 聖(3) 会津若松市立第五
82 0:10:35 三輪 大祐(2) 江南市立古知野
84 0:10:36 奥村 一貴(2) 立山町立雄山
84 0:10:36 林 健太(2) 江南市立古知野
84 0:10:36 髙橋 佑(2) 大仙市立太田
84 0:10:36 鳥井 理央(3) 京都市立樫原
84 0:10:36 岡山 泰智(2) 東北町立東北
89 0:10:37 高見 希武(1) 出雲市立河南
89 0:10:37 藤岡 駿之介(1) 観音寺市立大野原
89 0:10:37 奥山 大誠(3) 越前市武生第一
92 0:10:38 蜂谷 惇(3) 岡山市立吉備
93 0:10:39 豊永 雅貴(3) 観音寺市立大野原
93 0:10:39 江藤 拓磨(3) 大分市立坂ノ市
93 0:10:39 芥川 創唯(3) 宇土市立鶴城
96 0:10:40 國宗 佑(1) 柳井市立柳井
96 0:10:40 小屋原 翔斗(3) 前橋市立富士見
96 0:10:40 大村 涼馬(3) 足立区立第十一
96 0:10:40 泉山 隼人(1) 萩市立萩東
100 0:10:41 福川 仁(2) 伊万里市立青嶺
101 0:10:42 小見 貴則(1) 前橋市立富士見
101 0:10:42 井戸田 祐也(2) 茅ケ崎市立松林
103 0:10:43 仲村 颯祐(1) 高山市立中山
104 0:10:44 二井矢 颯希(1) 坂町立坂
105 0:10:45 上里 魁星(3) 沖縄市立宮里
105 0:10:45 里﨑 航平(3) 時津町立時津
105 0:10:45 笹﨑 啓汰(3) 小千谷市立小千谷
105 0:10:45 平松 健(3) 時津町立時津
109 0:10:47 竹林 諒(3) 長野市立川中島
110 0:10:48 津波古 大(2) 沖縄市立宮里
110 0:10:48 田中 塁(3) 出雲市立河南
110 0:10:48 池田 悠大(2) 長野市立川中島
110 0:10:48 西住 祐二(3) 七尾市立田鶴浜
114 0:10:49 加藤 裕真(1) 茅ケ崎市立松林
115 0:10:51 松本 純大(2) 坂町立坂
115 0:10:51 傳野 龍矢(3) 鎌ケ谷市立第五
117 0:10:53 高見 祐輔(2) 出雲市立河南
117 0:10:53 谷川 陽紀(2) 都城市立妻ケ丘
119 0:10:54 荒木 拓海(1) 東北町立東北
119 0:10:54 藤田 康輔(3) 美馬市立美馬
121 0:10:56 大串 陸(1) 加古川市立陵南
122 0:10:57 煤賀 洋大(2) 大仙市立太田
123 0:10:58 岩田 李薫(2) 萩市立萩東
123 0:10:58 村瀬 凜(3) 大津市立南郷
125 0:10:59 長田 拓海(2) 仙台市立高砂
126 0:11:00 東 響樹(3) 紀美野町立野上
127 0:11:01 中田 琉玖(2) 紀美野町立野上
127 0:11:01 井上 暖翔(2) 東北町立東北
129 0:11:02 山本 鏡志朗(3) 浜松日体
130 0:11:03 丸山 力也(3) 笛吹市立石和
131 0:11:07 原山 歩夢(2) 長野市立川中島
132 0:11:09 東條 吏起(1) 柳井市立柳井
133 0:11:10 神田 丞(2) 浜松日体
134 0:11:18 五十嵐 友基(1) 岩見沢市立光陵
134 0:11:18 山﨑 敬太(3) 香南市立香我美
136 0:11:22 中西 源太郎(2) 紀美野町立野上
137 0:11:24 山野 光貴(3) 越前市武生第一
138 0:11:25 西ノ園 悠太(3) 姶良市立帖佐
139 0:11:30 黒木 敬太(3) 姶良市立帖佐
140 0:11:41 得能 孝太(2) 七尾市立田鶴浜
141 0:11:45 髙山 レオン(2) 都城市立妻ケ丘
142 0:12:43 保坂 隆矢(2) 笛吹市立石和
143 0:13:38 池谷 颯志(2) 笛吹市立石和

2015 女子オープン2km 総合結果

総合
順位
記録 選手 所属
1 0:6:43 木村 友香(3) 光市立大和
2 0:6:48 小林 万葉(1) 京都市立桂
2 0:6:48 中谷 友美(2) 京都市立桂
2 0:6:48 河本 梨花(3) 柳井市立柳井
5 0:6:50 田邉 かのん(2) 京都市立桂
6 0:6:54 黒石 瑠香(3) 宇部市立藤山
7 0:6:55 濱田すみれ(3) 周南市立岐陽
8 0:6:59 平山 凜々亜(1) 大田原市立大田原
8 0:6:59 河村 真央(2) 周南市立岐陽
10 0:07:00 酒井 珠乃(3) 高川学園
10 0:07:00 加川 真衣(3) 光市立浅江
12 0:07:01 末次 桃子(1) 周南市立富田
12 0:07:01 淺田 真衣(3) 光市立浅江
12 0:07:01 田畠 綾乃(2) 廿日市市立大野東
15 0:07:04 印南 知佳(3) いわき市立勿来第一
16 0:07:05 佐藤 萌々香(2) 大田原市立大田原
16 0:07:05 田村 瑠菜(3) 周南市立富田
18 0:07:06 長崎 すみれ(2) 北秋田市立鷹巣
18 0:07:06 岡田 朋夏(1) 光市立大和
18 0:07:06 宮内 希羽(3) 高川学園
21 0:07:08 柿下 歩夢(2) 福井市光陽
21 0:07:08 今岡 英莉南(1) 出雲市立河南
21 0:07:08 橘 みづほ(2) 南国市立香長
24 0:07:12 鈴木 美冬(1) 熊谷市立熊谷東
24 0:07:12 伊藤 翠那(1) 新居浜市立西
26 0:07:13 進士 彩乃(2) 福井市光陽
26 0:07:13 木村 美瑠(1) 上山市立南
26 0:07:13 酒井 彩音(2) 南国市立香長
26 0:07:13 小池 美優(3) 鹿島市立西部
30 0:07:14 鵜澤 里帆(2) 船橋市立海神
30 0:07:14 畠田 唯衣(1) 大田原市立大田原
32 0:07:15 阿佐美 奈城(3) 前橋市立富士見
32 0:07:15 岡本 英里(2) 八千代町立八千代第一
34 0:07:16 紙本 愛梨(3) 新居浜市立西
35 0:07:17 中村 佳乃(2) 熊谷市立熊谷東
35 0:07:17 吉田 美柚(1) 前橋市立富士見
35 0:07:17 高木 明香里(2) いわき市立勿来第一
38 0:07:18 菊地 那侑(2) 仙台市立中田
38 0:07:18 藤井 沙雪(3) 加古川市立加古川
40 0:07:20 樋山 智歩(3) 八千代町立八千代第一
41 0:07:21 能見 彩花(2) 周南市立岐陽
41 0:07:21 池田 薫(2) 津幡町立津幡南
43 0:07:22 尾﨑 美保(2) 南国市立香長
44 0:07:23 諸田 七海(1) 前橋市立富士見
44 0:07:23 鈴木 風香(2) 上山市立南
46 0:07:24 樋口 優花(1) 八千代町立八千代第一
47 0:07:26 大平 瑞季(3) いわき市立勿来第一
47 0:07:26 宇多 満桜子(1) 加古川市立加古川
49 0:07:27 髙月 理帆(2) 新居浜市立西
49 0:07:27 北野 沙紀(1) 加古川市立加古川
51 0:07:29 五十嵐 千理(1) 盛岡市立下橋
51 0:07:29 内藤 涼葉(1) 北秋田市立鷹巣
53 0:07:30 内藤 若菜(3) 盛岡市立下橋
54 0:07:31 田中 菜未(1) 船橋市立海神
54 0:07:31 小泉 柚月(2) 盛岡市立下橋
54 0:07:31 嘉屋 かおり(1) 廿日市市立大野東
54 0:07:31 君野 永和(2) 鳥取大学附属
54 0:07:31 宮﨑 葵子(3) 菰野町立菰野
59 0:07:32 田島 結衣(1) 船橋市立海神
60 0:07:33 渡邉 真希子(3) 清水町立清水
60 0:07:33 坂本 優衣(2) 廿日市市立大野東
60 0:07:33 柴田 万里奈(3) 菰野町立菰野
63 0:07:35 西野 天葉(1) 鹿島市立西部
63 0:07:35 北川 智尋(2) 海陽町立海陽
63 0:07:35 齋藤 真夏(3) 上山市立南
66 0:07:37 原口 真依(1) 熊谷市立熊谷東
66 0:07:37 伊野波 志音(2) 名護市立名護
68 0:07:38 野口 ななみ(3) 三股町立三股
68 0:07:38 篠原 一花(1) 北九州市立浅川
68 0:07:38 宮崎 志帆乃(1) 堺市立浜寺南
68 0:07:38 井上 裕生希(2) 鹿島市立西部
72 0:07:39 本多 美沙(3) 西中原
72 0:07:39 関口 渚(3) 十日町市立吉田
74 0:07:40 石橋 みゆき(2) 北九州市立浅川
74 0:07:40 安藤 美羽(2) 大分市立大東
76 0:07:41 春山 侑生(2) 鳥取大学附属
76 0:07:41 柳井 優花(1) 音更町立下音更
76 0:07:41 山根 みゆ(3) 出雲市立河南
79 0:07:42 新妻 ほのか(2) 仙台市立中田
79 0:07:42 有村 真明優(1) 東海市立横須賀
79 0:07:42 山本 茉優(2) 清水町立清水
82 0:07:43 端本 千夏(1) 出雲市立河南
83 0:07:45 竹下 鈴奈(3) 山鹿市立山鹿
83 0:07:45 寺村 なつき(2) 甲賀市立水口
83 0:07:45 谷本 沙柚佳(2) 津幡町立津幡南
83 0:07:45 山岡 千夏(2) 海陽町立海陽
87 0:07:47 馬場 好香(3) 十日町市立吉田
88 0:07:48 岡部 里咲(1) 三股町立三股
88 0:07:48 上坂 瑞(1) 福井市光陽
90 0:07:50 津曲 咲良(2) 北九州市立浅川
90 0:07:50 河口 美優(3) 富山市立堀川
92 0:07:51 澤田 侑依(2) 富山市立堀川
92 0:07:51 黒岩 洸(3) 甲賀市立水口
92 0:07:51 兒山 春陽(1) 音更町立下音更
95 0:07:52 黒田 彩夏(1) 新宿区立新宿西戸山
96 0:07:55 由肥 もなみ(2) 堺市立浜寺南
97 0:07:56 福重 陽菜子(2) 三股町立三股
98 0:07:57 伊是名 萌佳(3) 名護市立名護
99 0:07:58 大野 夏澄(3) 高山市立日枝
99 0:07:58 坂下 美咲(2) 高山市立日枝
99 0:07:58 秋山 紗奈(1) 三豊市観音寺市学校組合立三豊
102 0:08:01 大島 沙耶佳(1) 大分市立大東
102 0:08:01 田村 萌(1) 音更町立下音更
102 0:08:01 紅谷 幸那(3) 甲賀市立水口
105 0:08:02 岩﨑 ななみ(1) 鹿屋市立田崎
106 0:08:03 杉山 未姫(2) 野辺地町立野辺地
106 0:08:03 石原 朋香(2) 東海市立横須賀
106 0:08:03 早川 梨聖(2) 仙台市立中田
109 0:08:04 地主 捺紀(1) 和歌山市立明和
109 0:08:04 岸本 真奈(3) 海陽町立海陽
109 0:08:04 野村 希美(2) 光市立浅江
109 0:08:04 村木 嘉琳(1) 山鹿市立山鹿
113 0:08:05 佐藤 輝(3) 十日町市立吉田
113 0:08:05 簗場 美咲(1) 東海市立横須賀
115 0:08:06 松尾 美空(1) 野辺地町立野辺地
115 0:08:06 中上 友紀乃(1) 三豊市観音寺市学校組合立三豊
115 0:08:06 中村 清華(1) 名護市立名護
118 0:08:07 畠山 和奈(3) 北秋田市立鷹巣
119 0:08:08 倉島 美桜(2) 長野市立川中島
120 0:08:09 吉田 知未(3) 菰野町立菰野
121 0:08:12 松本 詩音(1) 山鹿市立山鹿
122 0:08:14 五味 優香(2) 南アルプス市立櫛形
123 0:08:15 浮田 沙也夏(2) 三豊市観音寺市学校組合立三豊
124 0:08:17 花井 敬乃(1) 西中原
125 0:08:18 米本 颯来(1) 鳥取大学附属
126 0:08:24 山岸 風花(2) 南アルプス市立櫛形
127 0:08:25 笹谷 樺歩(2) 和歌山市立明和
128 0:08:31 國貞 凛(1) 防府市立国府
129 0:08:34 蒲生 ひなの(1) 倉敷市立琴浦
129 0:08:34 白石 遥香(3) 防府市立国府
131 0:08:44 山室 亜衣(1) 堺市立浜寺南
132 0:08:53 小坂 歩未(3) 高山市立日枝
133 0:09:14 小川 和葉(2) 和歌山市立明和

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン