全国中学校駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 全国中学校体育大会
第25回 全国中学校駅伝大会
(2017年12月17日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第25回 全国中学校駅伝大会が2017年12月17日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園スポーツゾーン芝生ランド特設コースで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、全国中学駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
OP: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 全国中学校駅伝

2017 【女子】チーム結果

全国中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、京都代表の桂中学校が0:41:21で史上初の4連覇を成し遂げました。

【チーム結果】

  1. 0:41:21  京都市立桂中 (京都)
  2. 0:41:50  大田原市立大田原中 (栃木)
  3. 0:41:51  静岡市立東中 (静岡)
  4. 0:42:12  加古川市立浜の宮中 (兵庫)
  5. 0:42:15  鹿屋市立田崎中 (鹿児島)
  6. 0:42:17  我孫子市立白山中 (千葉)
  7. 0:42:23  山鹿市立山鹿中 (熊本)
  8. 0:42:24  新居浜市立東中 (愛媛)
  9. 0:42:28  津幡町立津幡南中 (石川)
  10. 0:42:46  南国市立香長中 (高知)
  11. 0:42:51  光市立浅江中 (山口)
  12. 0:42:55  前橋市立第七中 (群馬)
  13. 0:42:57  高山市立中山中 (岐阜)
  14. 0:43:03  天栄村立天栄中 (福島)
  15. 0:43:04  北九州市立浅川中 (福岡)
  16. 0:43:09  高萩市立松岡中 (茨城)
  17. 0:43:10  佐渡市立佐和田中 (新潟)
  18. 0:43:13  東広島市立高屋中 (広島)
  19. 0:43:28  山形市立第四中 (山形)
  20. 0:43:32  長与町立長与中 (長崎)
  21. 0:43:38  鹿島市立西部中 (佐賀)
  22. 0:43:45  出雲市立河南中 (島根)
  23. 0:43:46  一宮市立中部中 (愛知)
  24. 0:43:48  川崎市立井田中 (神奈川)
  25. 0:43:51  新座市立第五中 (埼玉)
  26. 0:44:04  北秋田市立鷹巣中 (秋田)
  27. 0:44:06  岡山市立吉備中 (岡山)
  28. 0:44:10  鳥取市立南中 (鳥取)
  29. 0:44:14  鯖江市東陽中 (福井)
  30. 0:44:15  田尻町立中 (大阪)
  31. 0:44:18  富山市立速星中 (富山)
  32. 0:44:21  大分市立大東中 (大分)
  33. 0:44:25  甲賀市立水口中 (滋賀)
  34. 0:44:38  滝沢市立滝沢第二中 (岩手)
  35. 0:44:44  大和郡山市立郡山中 (奈良)
  36. 0:44:50  中城村立中城中 (沖縄)
  37. 0:44:52  宮崎市立大淀中 (宮崎)
  38. 0:44:54  長野市立川中島中 (長野)
  39. 0:45:20  むつ市立田名部中 (青森)
  40. 0:45:30  阿南市立羽ノ浦中 (徳島)
  41. 0:45:34  小豆島町立小豆島中 (香川)
  42. 0:45:40  新宿区立新宿西戸山中 (東京)
  43. 0:45:43  仙台市立東華中 (宮城)
  44. 0:45:53  甲賀市立城山中 (開催地)
  45. 0:46:03  [OP] 地元選抜中 (開催市町)
  46. 0:46:35  和歌山県立古佐田丘中 (和歌山)
  47. 0:46:42  鈴鹿市立白子中 (三重)
  48. 0:46:50  南アルプス市立白根巨摩中 (山梨)
  49. 0:48:00  札幌市立あいの里東中 (北海道)

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第25回全国中学校駅伝大会 女子の部

動画: 希望が丘文化公園

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 原田 まりん (3) 鹿児島
鹿屋市立田崎
0:10:13 1
2 0:10:16 松浦 亜依 (3) 佐賀
鹿島市立西部
0:10:16 2
3 0:10:16 千葉 彩良 (3) 栃木
大田原市立大田原
0:10:16 3
4 0:10:19 増田 優菜 (3) 群馬
前橋市立第七
0:10:19 4
5 0:10:22 池田 菜々子 (2) 熊本
山鹿市立山鹿
0:10:22 5
6 0:10:24 松室 真優 (3) 京都
京都市立桂
0:10:24 6
7 0:10:24 藤岡 加梨 (3) 福岡
北九州市立浅川
0:10:24 7
8 0:10:24 川瀬 真由 (2) 静岡
静岡市立東
0:10:24 8
9 0:10:25 和田 水希 (1) 千葉
我孫子市立白山
0:10:25 9
10 0:10:26 山際 夏芽 (3) 広島
東広島市立高屋
0:10:26 10
11 0:10:26 有田 茉合香 (2) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:10:26 11
12 0:10:26 久松 彩己 (3) 長崎
長与町立長与
0:10:26 12
13 0:10:27 近江 香穂 (2) 高知
南国市立香長
0:10:27 13
14 0:10:28 棟近 光 (3) 山口
光市立浅江
0:10:28 14
15 0:10:29 小川 桃依 (3) 福井
鯖江市東陽
0:10:29 15
16 0:10:30 瀬木 彩花 (1) 岐阜
高山市立中山
0:10:30 16
17 0:10:30 橋村 英里 (2) 石川
津幡町立津幡南
0:10:30 17
18 0:10:34 井上 明南 (3) 神奈川
川崎市立井田
0:10:34 18
19 0:10:40 田幡 華乃 (3) 愛媛
新居浜市立東
0:10:40 19
20 0:10:44 佐々木 寧菜 (2) 新潟
佐渡市立佐和田
0:10:44 20
21 0:10:44 平松 彩華 (3) 大分
大分市立大東
0:10:44 21
22 0:10:45 大森 明音 (2) 山形
山形市立第四
0:10:45 22
23 0:10:45 石田 遥花 (2) 滋賀
甲賀市立水口
0:10:45 23
24 0:10:46 齊藤 鈴菜 (1) 富山
富山市立速星
0:10:46 24
25 0:10:46 戸邉 美咲 (3) 埼玉
新座市立第五
0:10:46 25
26 0:10:47 齋藤 風南 (3) 茨城
高萩市立松岡
0:10:47 26
27 0:10:48 斉藤 巴音 (3) 岡山
岡山市立吉備
0:10:48 27
28 0:10:48 中美 陽和 (2) 青森
むつ市立田名部
0:10:48 28
29 0:10:50 児玉 綺亜羅 (3) 愛知
一宮市立中部
0:10:50 29
30 0:10:53 向井 友里 (2) 大阪
田尻町立
0:10:53 30
31 0:10:53 後藤 さくら (3) 福島
天栄村立天栄
0:10:53 31
32 0:10:56 今岡 英莉南 (3) 島根
出雲市立河南
0:10:56 32
33 0:10:56 治尾 優衣奈 (1) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:10:56 33
34 0:10:58 吉田 春菜 (2) 鳥取
鳥取市立南
0:10:58 34
35 0:10:58 福元 茉祐 (2) 香川
小豆島町立小豆島
0:10:58 35
36 0:11:01 宮原 月渚 (1) 宮崎
宮崎市立大淀
0:11:01 36
37 0:11:05 吉井 香子 (3) 東京
新宿区立新宿西戸山
0:11:05 37
38 0:11:07 関 夏奈子 (3) 岩手
滝沢市立滝沢第二
0:11:07 38
OP 0:11:07 佐山 早矢 (2) 開催市町
地元選抜
0:11:07 OP
39 0:11:08 小畑 弥生 (2) 和歌山
和歌山県立古佐田丘
0:11:08 39
40 0:11:12 津谷 咲姫 (1) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:11:12 40
41 0:11:13 新垣 莉央 (2) 沖縄
中城村立中城
0:11:13 41
42 0:11:13 花田 麻衣 (2) 開催地
甲賀市立城山
0:11:13 42
43 0:11:24 田口 祐実 (2) 奈良
大和郡山市立郡山
0:11:24 43
44 0:11:26 今川 真緒 (3) 三重
鈴鹿市立白子
0:11:26 44
45 0:11:34 宮澤 実亜 (2) 長野
長野市立川中島
0:11:34 45
46 0:11:37 井出 宥菜 (3) 北海道
札幌市立あいの里東
0:11:37 46
47 0:11:42 長坂 桜花 (3) 宮城
仙台市立東華
0:11:42 47
48 0:11:54 渡邊 瑳莉 (3) 山梨
南アルプス市立白根巨摩
0:11:54 48

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:41 近藤 璃桜 (2) ESR 愛媛
新居浜市立東
0:17:21 9
2 0:06:42 小林 万葉 (3) 京都
京都市立桂
0:17:06 1
3 0:06:45 土井 咲乃 (3) 山口
光市立浅江
0:17:13 3
4 0:06:49 德弘 亜衣 (3) 高知
南国市立香長
0:17:16 6
5 0:06:51 細谷 奈津子 (3) 静岡
静岡市立東
0:17:15 5
6 0:06:52 日上 あや (3) 千葉
我孫子市立白山
0:17:17 7
7 0:06:54 大平 水菜 (2) 福島
天栄村立天栄
0:17:47 21
8 0:06:55 佐藤 あいり (1) 栃木
大田原市立大田原
0:17:11 2
8 0:06:55 矢野 愛 (2) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:17:21 8
10 0:06:56 原 優奈 (3) 茨城
高萩市立松岡
0:17:43 19
10 0:06:56 大久保 楓香 (1) 滋賀
甲賀市立水口
0:17:41 18
12 0:06:59 中川 陽菜 (3) 石川
津幡町立津幡南
0:17:29 13
13 0:07:00 来間 美月 (2) 島根
出雲市立河南
0:17:56 27
14 0:07:02 山中 くるみ (3) 新潟
佐渡市立佐和田
0:17:46 20
14 0:07:02 有富 郁 (1) 岡山
岡山市立吉備
0:17:50 23
14 0:07:02 富野 汐英流 (3) 熊本
山鹿市立山鹿
0:17:24 10
14 0:07:02 福元 千衣吏 (2) 鹿児島
鹿屋市立田崎
0:17:15 4
18 0:07:03 藤田 未来 (1) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:18:15 34
18 0:07:03 狩野 琉姫 (2) 山形
山形市立第四
0:17:48 22
20 0:07:04 大光 望結 (1) 岩手
滝沢市立滝沢第二
0:18:11 31
21 0:07:06 阿部 楓愛 (1) 富山
富山市立速星
0:17:52 24
21 0:07:06 西谷 莉菜 (2) 広島
東広島市立高屋
0:17:32 14
23 0:07:07 稲田 小春 (1) 岐阜
高山市立中山
0:17:37 16
24 0:07:08 横田 十彩 (2) 愛知
一宮市立中部
0:17:58 28
24 0:07:08 山本 咲希 (1) 福岡
北九州市立浅川
0:17:32 15
26 0:07:09 峰松 翠 (3) 佐賀
鹿島市立西部
0:17:25 11
27 0:07:10 竹渕 未夏美 (3) 群馬
前橋市立第七
0:17:29 12
28 0:07:12 畔﨑 綾 (3) 長崎
長与町立長与
0:17:38 17
29 0:07:13 立花 舞 (1) 宮崎
宮崎市立大淀
0:18:14 33
29 0:07:13 井上 心 (2) 開催地
甲賀市立城山
0:18:26 38
31 0:07:15 長坂 柊花 (1) 宮城
仙台市立東華
0:18:57 45
31 0:07:15 北沢 凜夏 (1) 長野
長野市立川中島
0:18:49 44
33 0:07:19 江上 智咲 (2) 奈良
大和郡山市立郡山
0:18:43 43
33 0:07:19 岩本 紗來 (3) 鳥取
鳥取市立南
0:18:17 35
35 0:07:20 小川 都未 (1) 埼玉
新座市立第五
0:18:06 29
36 0:07:21 加賀 麗沙 (3) 神奈川
川崎市立井田
0:17:55 26
37 0:07:23 酒井 心希 (1) 福井
鯖江市東陽
0:17:52 25
38 0:07:24 木部 夢彩 (1) 青森
むつ市立田名部
0:18:12 32
38 0:07:24 比嘉 涼乃 (3) 沖縄
中城村立中城
0:18:37 41
40 0:07:25 上尾 美空 (2) 大分
大分市立大東
0:18:09 30
41 0:07:27 蔵野 花菜子 (3) 大阪
田尻町立
0:18:20 36
41 0:07:27 三宅 菜都 (1) 香川
小豆島町立小豆島
0:18:25 37
43 0:07:29 黒田 彩夏 (3) 東京
新宿区立新宿西戸山
0:18:34 39
44 0:07:34 稲本 杏奈 (3) 和歌山
和歌山県立古佐田丘
0:18:42 42
OP 0:07:37 寺内 咲良 (1) 開催市町
地元選抜
0:18:44 OP
45 0:07:40 高野 菜々子 (1) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:18:36 40
46 0:07:49 大原 梨央 (3) 山梨
南アルプス市立白根巨摩
0:19:43 47
47 0:08:01 倉本 彩蘭 (2) 三重
鈴鹿市立白子
0:19:27 46
48 0:08:17 早坂 涼子 (3) 北海道
札幌市立あいの里東
0:19:54 48

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 稲垣 小雪 (3) 千葉
我孫子市立白山
0:24:10 2
2 0:07:00 藤岡 美羽 (3) 京都
京都市立桂
0:24:06 1
3 0:07:06 須田 幸彩 (1) 福島
天栄村立天栄
0:24:53 15
4 0:07:07 松田 奈千 (3) 石川
津幡町立津幡南
0:24:36 8
5 0:07:08 大江 愛結 (2) 栃木
大田原市立大田原
0:24:19 3
6 0:07:09 大藏 美月 (2) 新潟
佐渡市立佐和田
0:24:55 17
6 0:07:09 星子 七海 (3) 熊本
山鹿市立山鹿
0:24:33 5
8 0:07:10 浅野 里桜 (1) 埼玉
新座市立第五
0:25:16 25
8 0:07:10 明貝 菜乃羽 (2) 大阪
田尻町立
0:25:30 31
8 0:07:10 奈良田 心 (2) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:25:25 29
8 0:07:10 菊池 彩絵 (3) 茨城
高萩市立松岡
0:24:53 14
12 0:07:11 田中 美鈴 (2) 広島
東広島市立高屋
0:24:43 13
13 0:07:12 仁科 玲美 (1) 長野
長野市立川中島
0:26:01 39
14 0:07:13 土谷 朱里 (2) 奈良
大和郡山市立郡山
0:25:56 38
14 0:07:13 山根 安結 (3) 愛媛
新居浜市立東
0:24:34 6
16 0:07:14 澤井 琉衣 (2) 群馬
前橋市立第七
0:24:43 12
16 0:07:14 中田 彩那 (3) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:24:35 7
18 0:07:15 髙橋 蘭未 (3) 岩手
滝沢市立滝沢第二
0:25:26 30
18 0:07:15 西村 春陽 (1) 高知
南国市立香長
0:24:31 4
20 0:07:17 渡邊 紗都 (3) 福井
鯖江市東陽
0:25:09 22
21 0:07:20 稲垣 美来 (3) 岐阜
高山市立中山
0:24:57 18
21 0:07:20 冨岡 心琴 (2) 島根
出雲市立河南
0:25:16 24
21 0:07:20 松本 七海 (1) 宮崎
宮崎市立大淀
0:25:34 32
21 0:07:20 岸 夢叶 (3) 山形
山形市立第四
0:25:08 21
25 0:07:21 蔵 芽生 (3) 愛知
一宮市立中部
0:25:19 27
26 0:07:22 中山田 彩佳 (2) 福岡
北九州市立浅川
0:24:54 16
27 0:07:23 西條 那菜 (1) 静岡
静岡市立東
0:24:38 10
27 0:07:23 松根 史歩 (2) 山口
光市立浅江
0:24:36 9
27 0:07:23 伊藤 晴香 (1) 宮城
仙台市立東華
0:26:20 44
30 0:07:24 湯谷 美月 (1) 鳥取
鳥取市立南
0:25:41 34
30 0:07:24 江﨑 渚月 (3) 長崎
長与町立長与
0:25:02 20
30 0:07:24 西郷 冬希 (2) 鹿児島
鹿屋市立田崎
0:24:39 11
30 0:07:24 桃原 玲乃 (2) 沖縄
中城村立中城
0:26:01 40
34 0:07:26 岡本 胡琳 (3) 香川
小豆島町立小豆島
0:25:51 36
35 0:07:28 平山 美空 (3) 岡山
岡山市立吉備
0:25:18 26
36 0:07:29 松本 真由 (3) 神奈川
川崎市立井田
0:25:24 28
37 0:07:30 中部 遥 (2) 滋賀
甲賀市立水口
0:25:11 23
38 0:07:33 太田 凜 (2) 佐賀
鹿島市立西部
0:24:58 19
39 0:07:34 小池 胡桃 (3) 三重
鈴鹿市立白子
0:27:01 46
40 0:07:35 佐藤 心楼 (3) 大分
大分市立大東
0:25:44 35
41 0:07:37 麻原 花怜 (3) 開催地
甲賀市立城山
0:26:03 41
42 0:07:38 清水 蒼 (2) 山梨
南アルプス市立白根巨摩
0:27:21 47
43 0:07:40 前川 千夏 (3) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:26:16 43
44 0:07:41 安田 由真 (2) 東京
新宿区立新宿西戸山
0:26:15 42
45 0:07:42 濱田 小夏 (3) 青森
むつ市立田名部
0:25:54 37
OP 0:07:42 山中 彩花 (2) 開催市町
地元選抜
0:26:26 OP
46 0:07:43 北村 茉広 (2) 富山
富山市立速星
0:25:35 33
47 0:08:07 守内 美月 (3) 和歌山
和歌山県立古佐田丘
0:26:49 45
48 0:08:09 布施 歩海 (1) 北海道
札幌市立あいの里東
0:28:03 48

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 鍋倉 夢乃 (1) NSR 京都
京都市立桂
0:30:56 1
2 0:06:54 門井 佑加 (3) NSR 栃木
大田原市立大田原
0:31:13 2
3 0:07:08 大洞 美空 (2) 岐阜
高山市立中山
0:32:05 14
3 0:07:08 岩村 優希 (2) 大阪
田尻町立
0:32:38 24
5 0:07:10 渕上 日咲 (2) 福岡
北九州市立浅川
0:32:04 11
5 0:07:10 緒方 咲花 (1) 熊本
山鹿市立山鹿
0:31:43 4
7 0:07:11 平塚 心南 (1) 静岡
静岡市立東
0:31:49 7
8 0:07:12 増田 愛果 (1) 千葉
我孫子市立白山
0:31:22 3
8 0:07:12 竹内 凪 (2) 石川
津幡町立津幡南
0:31:48 6
8 0:07:12 竹内 楓華 (3) 愛媛
新居浜市立東
0:31:46 5
8 0:07:12 大須賀 るか (2) 福島
天栄村立天栄
0:32:05 13
8 0:07:12 小野 光優 (3) 茨城
高萩市立松岡
0:32:05 12
13 0:07:13 後藤 菜那 (3) 新潟
佐渡市立佐和田
0:32:08 16
14 0:07:14 村上 なぎさ (2) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:32:39 25
14 0:07:14 村山 彩華 (3) 山形
山形市立第四
0:32:22 19
16 0:07:16 庄司 麗 (2) 宮城
仙台市立東華
0:33:36 39
17 0:07:17 阪上 莉奈 (2) 埼玉
新座市立第五
0:32:33 21
17 0:07:17 進藤 綾乃 (3) 広島
東広島市立高屋
0:32:00 10
19 0:07:19 鎌倉 萌々華 (2) 高知
南国市立香長
0:31:50 8
19 0:07:19 筒井 夢香 (3) 大分
大分市立大東
0:33:03 31
19 0:07:19 吉德 彩花 (3) 鹿児島
鹿屋市立田崎
0:31:58 9
22 0:07:21 大光 希空 (3) 岩手
滝沢市立滝沢第二
0:32:47 29
23 0:07:25 清水 葵生 (1) 福井
鯖江市東陽
0:32:34 22
24 0:07:27 清水 風優香 (3) 群馬
前橋市立第七
0:32:10 17
24 0:07:27 丸富 凪紗 (1) 愛知
一宮市立中部
0:32:46 28
24 0:07:27 田中 優 (1) 奈良
大和郡山市立郡山
0:33:23 36
24 0:07:27 中島 花音 (2) 佐賀
鹿島市立西部
0:32:25 20
28 0:07:29 高山 史歩 (1) 長野
長野市立川中島
0:33:30 37
28 0:07:29 田邊 心 (1) 島根
出雲市立河南
0:32:45 27
30 0:07:31 竹下 愛紗 (2) 神奈川
川崎市立井田
0:32:55 30
31 0:07:33 長谷川 果南 (3) 富山
富山市立速星
0:33:08 33
31 0:07:33 岡内 円花 (2) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:32:08 15
31 0:07:33 磯尾 真理子 (1) 鳥取
鳥取市立南
0:33:14 34
34 0:07:34 山元 星空 (3) 滋賀
甲賀市立水口
0:32:45 26
34 0:07:34 中尾 真侑 (3) 長崎
長与町立長与
0:32:36 23
34 0:07:34 比嘉 陽向 (2) 沖縄
中城村立中城
0:33:35 38
37 0:07:36 大浜 夕未枝 (3) 山口
光市立浅江
0:32:12 18
38 0:07:40 久松 奈乃華 (2) 和歌山
和歌山県立古佐田丘
0:34:29 44
39 0:07:43 鼻田 涼姫 (3) 宮崎
宮崎市立大淀
0:33:17 35
40 0:07:44 荒川 瑠海 (3) 青森
むつ市立田名部
0:33:38 40
41 0:07:48 砂田 珠来 (2) 岡山
岡山市立吉備
0:33:06 32
41 0:07:48 明田 奈穂 (2) 香川
小豆島町立小豆島
0:33:39 41
43 0:07:49 多胡 晴奈 (3) 開催地
甲賀市立城山
0:33:52 42
OP 0:07:56 徳谷 詩 (2) 開催市町
地元選抜
0:34:22 OP
44 0:08:02 岩波 真菜 (2) 三重
鈴鹿市立白子
0:35:03 46
45 0:08:03 鈴木 ひより (3) 山梨
南アルプス市立白根巨摩
0:35:24 47
45 0:08:03 増田 梨亜 (1) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:34:19 43
47 0:08:09 土橋 怜音 (2) 北海道
札幌市立あいの里東
0:36:12 48
48 0:08:22 諸井 星奈 (2) 東京
新宿区立新宿西戸山
0:34:37 45

2017 5区(3km)結果

2017.12.17 全国中学駅伝 女子 桂中学(京都) 4連覇の瞬間!

動画: k tomita the other movie

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 細谷 愛子 (1) NSR 静岡
静岡市立東
0:41:51 3
2 0:10:04 石松 愛朱加 (2) NSR 兵庫
加古川市立浜の宮
0:42:12 4
3 0:10:17 小代﨑 陽向子 (3) 鹿児島
鹿屋市立田崎
0:42:15 5
4 0:10:25 鎌田 幸来 (2) 京都
京都市立桂
0:41:21 1
5 0:10:37 平山 凜々亜 (3) 栃木
大田原市立大田原
0:41:50 2
6 0:10:38 小野 安友奈 (3) 愛媛
新居浜市立東
0:42:24 8
7 0:10:39 大久保 南 (1) 山口
光市立浅江
0:42:51 11
8 0:10:40 寺坂 涼帆 (2) 石川
津幡町立津幡南
0:42:28 9
8 0:10:40 古家 真 (2) 熊本
山鹿市立山鹿
0:42:23 7
10 0:10:45 兼子 照実 (2) 群馬
前橋市立第七
0:42:55 12
11 0:10:52 川上 莉桜 (2) 岐阜
高山市立中山
0:42:57 13
12 0:10:53 岸本 風香 (3) 神奈川
川崎市立井田
0:43:48 24
13 0:10:55 荏原 羽珠 (1) 千葉
我孫子市立白山
0:42:17 6
14 0:10:56 西尾 莉奈 (2) 鳥取
鳥取市立南
0:44:10 28
14 0:10:56 岡田 そよか (3) 高知
南国市立香長
0:42:46 10
14 0:10:56 久松 咲奈 (1) 長崎
長与町立長与
0:43:32 20
17 0:10:58 内山 伊織 (3) 福島
天栄村立天栄
0:43:03 14
18 0:11:00 坂川 恋露 (2) 愛知
一宮市立中部
0:43:46 23
18 0:11:00 今岡 宥莉香 (3) 島根
出雲市立河南
0:43:45 22
18 0:11:00 正司 瑠奈 (2) 岡山
岡山市立吉備
0:44:06 27
18 0:11:00 戸田 彩矢奈 (1) 福岡
北九州市立浅川
0:43:04 15
22 0:11:02 中野 さやか (3) 新潟
佐渡市立佐和田
0:43:10 17
23 0:11:03 森 彩夏 (2) 東京
新宿区立新宿西戸山
0:45:40 42
24 0:11:04 大堀 七海 (2) 茨城
高萩市立松岡
0:43:09 16
25 0:11:06 渡部 花音 (1) 山形
山形市立第四
0:43:28 19
26 0:11:10 谷 純花 (1) 富山
富山市立速星
0:44:18 31
27 0:11:11 中山 花楓 (2) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:45:30 40
28 0:11:13 岩本 風音 (2) 広島
東広島市立高屋
0:43:13 18
28 0:11:13 西野 天葉 (3) 佐賀
鹿島市立西部
0:43:38 21
30 0:11:15 新里 紗朋 (2) 沖縄
中城村立中城
0:44:50 36
31 0:11:18 大木 愛実 (2) 埼玉
新座市立第五
0:43:51 25
31 0:11:18 小松 愛華 (2) 大分
大分市立大東
0:44:21 32
33 0:11:21 松実 唯 (3) 奈良
大和郡山市立郡山
0:44:44 35
34 0:11:24 渡邉 葵 (2) 長野
長野市立川中島
0:44:54 38
35 0:11:25 津谷 舞姫 (1) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:44:04 26
36 0:11:26 甘利 涼那 (3) 山梨
南アルプス市立白根巨摩
0:46:50 47
37 0:11:35 鳥居 華 (3) 宮崎
宮崎市立大淀
0:44:52 37
38 0:11:37 舛本 来夢 (3) 大阪
田尻町立
0:44:15 30
39 0:11:39 亀山 杏佳 (3) 三重
鈴鹿市立白子
0:46:42 46
40 0:11:40 道屋 瑠美奈 (3) 福井
鯖江市東陽
0:44:14 29
40 0:11:40 有村 麻友衣 (3) 滋賀
甲賀市立水口
0:44:25 33
OP 0:11:41 清水 遥夏 (2) 開催市町
地元選抜
0:46:03 OP
42 0:11:42 杉山 咲愛 (2) 青森
むつ市立田名部
0:45:20 39
43 0:11:48 温泉 さくら (2) 北海道
札幌市立あいの里東
0:48:00 48
44 0:11:51 伊藤 来夏 (3) 岩手
滝沢市立滝沢第二
0:44:38 34
45 0:11:55 三木 菜々子 (3) 香川
小豆島町立小豆島
0:45:34 41
46 0:12:01 山本 莉瑳 (2) 開催地
甲賀市立城山
0:45:53 44
47 0:12:06 赤井 希光 (2) 和歌山
和歌山県立古佐田丘
0:46:35 45
48 0:12:07 千田 采葵 (1) 宮城
仙台市立東華
0:45:43 43