全国中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国中学校体育大会
第27回 全国中学校駅伝大会
(2019年12月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第27回 全国中学校駅伝大会が2019年12月15日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド特設コース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、全国中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 全中駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021 
男子:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子:2020  2019  2018  2017  2016  2015 
OP:2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国中学校駅伝

2019 チーム結果

全国中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、市貝町立市貝 (栃木) が0:57:23で制しました。

全国中学校駅伝大会2019(アーカイブ配信)

動画: びわ湖放送

チーム結果

  1. 0:57:23  栃木: 市貝町立市貝
  2. 0:57:32  千葉: 我孫子市立我孫子
  3. 0:58:02  京都: 京都市立桂
  4. 0:58:10  三重: 鈴鹿市立白子
  5. 0:58:16  愛媛: 新居浜市立西
  6. 0:58:16  兵庫: 神戸市立大池
  7. 0:58:17  福島: 会津美里町立高田
  8. 0:58:29  静岡: 吉田町立吉田
  9. 0:58:32  愛知: 豊橋市立羽田
  10. 0:58:38  徳島: 阿南市立羽ノ浦
  11. 0:58:39  奈良: 橿原市立畝傍
  12. 0:58:47  山口: 萩市立萩東
  13. 0:58:48  新潟: 津南町立津南
  14. 0:58:52  長野: 宮田村立宮田
  15. 0:58:59  山形: 山形市立第一
  16. 0:59:04  福岡: 北九州市立曽根
  17. 0:59:04  熊本: 宇城市立松橋
  18. 0:59:08  宮崎: 宮崎市立大淀
  19. 0:59:11  岩手: 二戸市立福岡
  20. 0:59:12  群馬: みどり市立笠懸南
  21. 0:59:13  広島: 東広島市立磯松
  22. 0:59:19  神奈川:川崎市立塚越
  23. 0:59:25  高知: 四万十市立中村
  24. 0:59:28  埼玉: 川口市立芝東
  25. 0:59:30  宮城: 名取市立増田
  26. 0:59:32  富山: 立山町立雄山
  27. 0:59:36  岐阜: 羽島市立羽島
  28. 0:59:39  石川: 中能登町立中能登
  29. 0:59:39  岡山: 岡山市立芳泉
  30. 0:59:44  大阪: 大阪市立今市
  31. 0:59:45  鹿児島:姶良市立帖佐
  32. 0:59:46  和歌山:海南市立海南
  33. 0:59:48  大分: 大分市立大東
  34. 0:59:58  長崎: 五島市立福江
  35. 0:59:58  秋田: 湯沢市立雄勝
  36. 1:00:17  北海道: 湧別町立湧別
  37. 1:00:19  福井: 越前市武生第二
  38. 1:00:33  開催地:湖南市立甲西北
  39. 1:00:44  茨城: 鹿嶋市立大野
  40. 1:00:44  山梨: 甲府市立城南
  41. 1:01:04  東京: 足立区立第十一
  42. 1:01:11  沖縄: 那覇市立松島
  43. 1:01:23  滋賀: 滋賀県立水口東
  44. 1:01:39  鳥取: 湯梨浜町立湯梨浜
  45. 1:02:05  香川: 小豆島町立小豆島
  46. 1:02:21  佐賀: 嬉野市立塩田
  47. 1:03:05  島根: 出雲市立大社
  48. 1:04:25  青森: 野辺地町立野辺地 [DNF]
  49. 1:06:03  開催地:地元選抜 [OP]

 

 

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09倉本 晃羽(3)三重
鈴鹿市立白子
0:09:091
20:09:10児島 雄一郎(3)徳島
阿南市立羽ノ浦
0:09:102
30:09:10杉浦 柊人(3)静岡
吉田町立吉田
0:09:103
40:09:11薄根 大河(3)栃木
市貝町立市貝
0:09:114
50:09:11白井 恒成(3)福島
会津美里町立高田
0:09:115
60:09:12前田 航(3)熊本
宇城市立松橋
0:09:126
70:09:14長屋 匡起(3)富山
立山町立雄山
0:09:147
80:09:20内堀 勇(2)山梨
甲府市立城南
0:09:208
90:09:20重山 弘徳(3)山口
萩市立萩東
0:09:209
100:09:21近森 遥斗(3)奈良
橿原市立畝傍
0:09:2110
110:09:23瀬治山 夕海(3)宮崎
宮崎市立大淀
0:09:2311
120:09:23加藤 優弥(3)岐阜
羽島市立羽島
0:09:2312
130:09:23定塚 利心(3)石川
中能登町立中能登
0:09:2313
140:09:24塩﨑 駿斗(2)愛媛
新居浜市立西
0:09:2414
150:09:26江口 誠悟(3)高知
四万十市立中村
0:09:2615
160:09:26坂口 雄哉(2)広島
東広島市立磯松
0:09:2616
170:09:27髙倉 侃斗(2)京都
京都市立桂
0:09:2717
180:09:27伊藤 勇士(3)愛知
豊橋市立羽田
0:09:2718
190:09:28荒原 駿(3)茨城
鹿嶋市立大野
0:09:2819
200:09:28田中 視陽(3)岡山
岡山市立芳泉
0:09:2820
210:09:28大関 輝絃(3)北海道
湧別町立湧別
0:09:2821
220:09:29越智 響己(3)神奈川
川崎市立塚越
0:09:2922
230:09:30児玉 航洋(3)滋賀
滋賀県立水口東
0:09:3023
240:09:31中嶋 大飛(3)岩手
二戸市立福岡
0:09:3124
250:09:31岡本 凌弥(2)大分
大分市立大東
0:09:3125
260:09:31伊藤 優真(3)東京
足立区立第十一
0:09:3126
270:09:32山本 晃大(3)福井
越前市武生第二
0:09:3227
280:09:34松下 俊海(2)鹿児島
姶良市立帖佐
0:09:3428
290:09:35石島 太一(3)千葉
我孫子市立我孫子
0:09:3529
300:09:36中島 温(2)長野
宮田村立宮田
0:09:3630
310:09:36新垣 暁啓(3)沖縄
那覇市立松島
0:09:3631
320:09:37久保 遼人(3)福岡
北九州市立曽根
0:09:3732
330:09:39中澤 拓斗(2)新潟
津南町立津南
0:09:3933
340:09:40長澤 遼(3)山形
山形市立第一
0:09:4034
350:09:41遠藤 直輝(3)群馬
みどり市立笠懸南
0:09:4135
360:09:42大島 脩太(3)佐賀
嬉野市立塩田
0:09:4236
370:09:42庄司 晃葉(3)宮城
名取市立増田
0:09:4237
380:09:43出口 凜太郎(3)長崎
五島市立福江
0:09:4338
390:09:43竹田 優人(3)兵庫
神戸市立大池
0:09:4339
400:09:44柏原 詩音(3)秋田
湯沢市立雄勝
0:09:4440
410:09:46小瀬 堅大(3)埼玉
川口市立芝東
0:09:4641
420:09:47中村 光樹(3)大阪
大阪市立今市
0:09:4742
430:09:47山本 貫太(3)開催地
湖南市立甲西北
0:09:4743
440:09:51嶋田 聖輝(3)和歌山
海南市立海南
0:09:5144
450:09:56植田 快晴(1)香川
小豆島町立小豆島
0:09:5645
460:10:08石本 健太(3)島根
出雲市立大社
0:10:0846
470:10:20村地 伸理(3)開催地
地元選抜 [OP]
0:10:2047
480:10:31南 柾憲(3)鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:10:3148
山田 琉偉(2)青森
野辺地町立野辺地

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04小田切 幹太(3)長野
宮田村立宮田
0:18:403
20:09:07山田 雅貴(3)鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:19:3842
30:09:19小松 聖(3)秋田
湯沢市立雄勝
0:19:0312
40:09:22永戸 敢太朗(3)奈良
橿原市立畝傍
0:18:434
50:09:23三淵 颯吾(3)広島
東広島市立磯松
0:18:497
60:09:26福田 直瑛(3)三重
鈴鹿市立白子
0:18:351
70:09:27五味渕 結斗(3)栃木
市貝町立市貝
0:18:382
80:09:29髙草木 架月(3)群馬
みどり市立笠懸南
0:19:1018
90:09:32堀 遼太郎(3)熊本
宇城市立松橋
0:18:446
90:09:32二井 琉輝(3)千葉
我孫子市立我孫子
0:19:0717
110:09:33鈴木 優介(3)福島
会津美里町立高田
0:18:445
120:09:36松田 幸大(3)岡山
岡山市立芳泉
0:19:0413
130:09:38栗本 航希(3)岐阜
羽島市立羽島
0:19:0111
130:09:38久保 俊翔(3)鹿児島
姶良市立帖佐
0:19:1219
130:09:38新垣 貴啓(3)沖縄
那覇市立松島
0:19:1422
160:09:39高見 泰杜(3)山形
山形市立第一
0:19:1926
160:09:39脇田 幸輝(3)兵庫
神戸市立大池
0:19:2229
180:09:41越智 将太(3)愛媛
新居浜市立西
0:19:0514
190:09:42山本 純也(3)静岡
吉田町立吉田
0:18:528
190:09:42濵口 大和(1)徳島
阿南市立羽ノ浦
0:18:529
190:09:42籠谷 峻太郎(3)福井
越前市武生第二
0:19:1423
190:09:42土田 隼司(2)埼玉
川口市立芝東
0:19:2836
230:09:43浦本 晋作(3)富山
立山町立雄山
0:18:5710
230:09:43甲斐 弘隆(3)大分
大分市立大東
0:19:1421
250:09:44井手 健慎(1)宮崎
宮崎市立大淀
0:19:0716
260:09:45松山 誠之介(3)京都
京都市立桂
0:19:1220
260:09:45藤ノ木 剛(3)新潟
津南町立津南
0:19:2431
280:09:46内堀 柊(3)山梨
甲府市立城南
0:19:0615
280:09:46長谷川 優馬(3)大阪
大阪市立今市
0:19:3339
300:09:49仲井 蓮人(2)愛知
豊橋市立羽田
0:19:1624
310:09:50増田 陸斗(1)東京
足立区立第十一
0:19:2128
310:09:50三栖 滉介(3)和歌山
海南市立海南
0:19:4143
330:09:51柏原 謙心(3)開催地
湖南市立甲西北
0:19:3841
340:09:52遠峰 信一郎(3)北海道
湧別町立湧別
0:19:2027
340:09:52深谷 匠(3)宮城
名取市立増田
0:19:3440
360:09:54十文字 駿(3)岩手
二戸市立福岡
0:19:2533
360:09:54上田 壱斗(3)福岡
北九州市立曽根
0:19:3138
380:09:56佐々木 歩央(3)山口
萩市立萩東
0:19:1625
380:09:56澁谷 優斗(3)神奈川
川崎市立塚越
0:19:2534
400:09:58有光 勇太(3)高知
四万十市立中村
0:19:2432
400:09:58山部 伸悟(3)滋賀
滋賀県立水口東
0:19:2837
420:10:00西村 彰馬(3)石川
中能登町立中能登
0:19:2330
420:10:00日向寺 礼弥(3)茨城
鹿嶋市立大野
0:19:2835
420:10:00貞方 勇人(3)長崎
五島市立福江
0:19:4344
450:10:06山田 蒼汰(3)佐賀
嬉野市立塩田
0:19:4845
460:10:11五十嵐 大翔(2)青森
野辺地町立野辺地
0:21:4549
470:10:19杉原 拓哉(3)島根
出雲市立大社
0:20:2746
480:10:41森下 楓(2)香川
小豆島町立小豆島
0:20:3747
490:10:59山本 滉陽(3)開催地
地元選抜 [OP]
0:21:1948

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26山口 周十(2)千葉
我孫子市立我孫子
0:28:335
10:09:26柳原 裕次郎(3)愛知
豊橋市立羽田
0:28:4210
30:09:31織橋 巧(3)岐阜
羽島市立羽島
0:28:324
40:09:34鈴木 柊太(3)栃木
市貝町立市貝
0:28:121
50:09:35欠端 陽翔(3)岩手
二戸市立福岡
0:29:0020
60:09:39井上 朋哉(1)石川
中能登町立中能登
0:29:0221
70:09:40日隈 敦士(3)山口
萩市立萩東
0:28:5616
80:09:43木下 蒼士(3)熊本
宇城市立松橋
0:28:273
80:09:43今野 純之介(3)群馬
みどり市立笠懸南
0:28:5314
100:09:44平田 凛太朗(2)三重
鈴鹿市立白子
0:28:192
110:09:45飯田 紫月(3)徳島
阿南市立羽ノ浦
0:28:377
120:09:47海野 竜駕(2)鹿児島
姶良市立帖佐
0:28:5918
120:09:47宮村 友也(3)京都
京都市立桂
0:28:5919
140:09:48西原 拓未(2)愛媛
新居浜市立西
0:28:5315
140:09:48戸田 夏輝(3)山形
山形市立第一
0:29:0722
140:09:48津端 一徹(3)新潟
津南町立津南
0:29:1224
170:09:49飯田 来飛(3)静岡
吉田町立吉田
0:28:418
170:09:49風口 奏楽(3)開催地
湖南市立甲西北
0:29:2734
190:09:51栁原 颯太(3)富山
立山町立雄山
0:28:4813
190:09:51清水 采樹(3)高知
四万十市立中村
0:29:1528
210:09:53嘉数 大雅(2)岡山
岡山市立芳泉
0:28:5717
210:09:53白樫 理雄(3)和歌山
海南市立海南
0:29:3438
230:09:54端本 大星(3)広島
東広島市立磯松
0:28:4311
230:09:54水野 龍輝(3)埼玉
川口市立芝東
0:29:2231
250:09:55佐々木 陸(3)長野
宮田村立宮田
0:28:356
260:09:56奥村 俊太(2)兵庫
神戸市立大池
0:29:1829
260:09:56阿弓 湧雅(3)鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:29:3439
280:09:57横山 貴哉(3)福島
会津美里町立高田
0:28:419
290:10:00岩男 優(2)大分
大分市立大東
0:29:1426
290:10:00脇坂 耕平(2)大阪
大阪市立今市
0:29:3337
310:10:01田中 蓮(2)福井
越前市武生第二
0:29:1527
320:10:02齋藤 虎太朗(3)北海道
湧別町立湧別
0:29:2232
320:10:02角野 奏太(3)東京
足立区立第十一
0:29:2333
340:10:03岩下 兼暖(3)奈良
橿原市立畝傍
0:28:4612
340:10:03須﨑 康聖(3)山梨
甲府市立城南
0:29:0923
360:10:04牟田 翔一(2)宮城
名取市立増田
0:29:3840
370:10:05幡井 琉斗(3)茨城
鹿嶋市立大野
0:29:3336
380:10:07髙須 蓮(2)青森
野辺地町立野辺地
0:31:5248
390:10:09夏井 翔大(3)長崎
五島市立福江
0:29:5243
400:10:11高橋 優希亜(2)秋田
湯沢市立雄勝
0:29:1425
410:10:13神河 悠真(3)宮崎
宮崎市立大淀
0:29:2030
410:10:13嘉手川 太智(3)沖縄
那覇市立松島
0:29:2735
410:10:13岩本 翼(3)福岡
北九州市立曽根
0:29:4442
410:10:13山口 聖人(3)佐賀
嬉野市立塩田
0:30:0145
410:10:13岡田 真(3)香川
小豆島町立小豆島
0:30:5046
460:10:18大森 怜(3)神奈川
川崎市立塚越
0:29:4341
470:10:28西尾 康介(3)滋賀
滋賀県立水口東
0:29:5644
480:10:37永島 和心(3)島根
出雲市立大社
0:31:0447
490:10:40奥村 航平(3)開催地
地元選抜 [OP]
0:31:5949

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02柴田 大地(3)京都
京都市立桂
0:38:013
20:09:14熊井 渓人(3)兵庫
神戸市立大池
0:38:3210
30:09:17小島 悠生(3)広島
東広島市立磯松
0:38:001
40:09:32松木 鉄人(3)愛媛
新居浜市立西
0:38:257
50:09:34秋山 壱期(3)千葉
我孫子市立我孫子
0:38:075
60:09:41岩佐 優希(3)神奈川
川崎市立塚越
0:39:2428
70:09:45篠﨑 大地(3)三重
鈴鹿市立白子
0:38:044
80:09:46竹内 柊哉(3)長野
宮田村立宮田
0:38:216
90:09:48小林 圭吾(2)栃木
市貝町立市貝
0:38:002
90:09:48宮川 天太(3)新潟
津南町立津南
0:39:0018
90:09:48露口 大地(3)和歌山
海南市立海南
0:39:2227
120:09:49小笠原 優諭(1)埼玉
川口市立芝東
0:39:1122
130:09:51太田 広夢(2)宮城
名取市立増田
0:39:2932
140:09:52米元 圭介(3)徳島
阿南市立羽ノ浦
0:38:298
150:09:56岡崎 公洋(2)山形
山形市立第一
0:39:0321
150:09:56久保 茉潤(1)福岡
北九州市立曽根
0:39:4037
170:09:58折戸 元希(3)岩手
二戸市立福岡
0:38:5816
180:09:59高木 丈太朗(2)岐阜
羽島市立羽島
0:38:319
190:10:00紺井 大輝(3)奈良
橿原市立畝傍
0:38:4612
190:10:00吉田 和樹(2)鹿児島
姶良市立帖佐
0:38:5917
210:10:01竹内 秀多朗(2)大阪
大阪市立今市
0:39:3435
220:10:04有馬 大翔(3)高知
四万十市立中村
0:39:1925
230:10:05稲永 啄磨(3)山口
萩市立萩東
0:39:0119
240:10:06大橋 天(3)福島
会津美里町立高田
0:38:4713
240:10:06藪田 錬(3)静岡
吉田町立吉田
0:38:4714
240:10:06田川 皓基(2)茨城
鹿嶋市立大野
0:39:3936
270:10:07中村 悠人(3)熊本
宇城市立松橋
0:38:3411
280:10:08川村 寛太(3)愛知
豊橋市立羽田
0:38:5015
290:10:09日髙 祐大朗(3)宮崎
宮崎市立大淀
0:39:2933
290:10:09阿部 航(3)北海道
湧別町立湧別
0:39:3134
310:10:12清田 知希(1)大分
大分市立大東
0:39:2629
320:10:13浮田 雄助(3)秋田
湯沢市立雄勝
0:39:2730
320:10:13中村 悠成(2)福井
越前市武生第二
0:39:2831
320:10:13明山 楓人(3)滋賀
滋賀県立水口東
0:40:0943
350:10:14清水 壱太(1)富山
立山町立雄山
0:39:0220
350:10:14田幡 有海(2)石川
中能登町立中能登
0:39:1624
350:10:14前花 和太郎(3)沖縄
那覇市立松島
0:39:4138
380:10:15福元 晴弥(3)香川
小豆島町立小豆島
0:41:0546
390:10:16田端 楓季(3)長崎
五島市立福江
0:40:0842
400:10:18吉田 匠(2)岡山
岡山市立芳泉
0:39:1523
410:10:27野村 優翔(3)群馬
みどり市立笠懸南
0:39:2026
410:10:27福田 純平(3)佐賀
嬉野市立塩田
0:40:2844
430:10:30渡部 圭司(3)青森
野辺地町立野辺地
0:42:2248
440:10:32矢野 晴楽(3)開催地
湖南市立甲西北
0:39:5940
450:10:39三原 拓也(2)島根
出雲市立大社
0:41:4347
460:10:41須﨑 稜介(2)山梨
甲府市立城南
0:39:5039
470:10:44古田 丈耀(2)東京
足立区立第十一
0:40:0741
480:10:59長田 迅(2)鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:40:3345
490:11:16川端 奏太(2)開催地
地元選抜 [OP]
0:43:1549

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45今野 柚稀(3)山形
山形市立第一
0:48:4811
20:09:47瓦林 遥流(3)愛知
豊橋市立羽田
0:48:378
30:09:48大迫 陽弾(3)千葉
我孫子市立我孫子
0:47:552
40:09:50豊田 昇太朗(3)栃木
市貝町立市貝
0:47:501
40:09:50鈴木 珠愛(2)新潟
津南町立津南
0:48:5012
60:09:56加嶋 翼(1)京都
京都市立桂
0:47:573
60:09:56森 憲彰(3)宮崎
宮崎市立大淀
0:49:2521
80:09:57石地 陽向(3)兵庫
神戸市立大池
0:48:296
90:09:58石井 晴斗(3)奈良
橿原市立畝傍
0:48:449
100:09:59柴田 侑茉(3)徳島
阿南市立羽ノ浦
0:48:285
100:09:59馬場 真哉(3)福島
会津美里町立高田
0:48:4610
120:10:01楢林 暖大(1)山口
萩市立萩東
0:49:0217
120:10:01黒沼 恋海(3)宮城
名取市立増田
0:49:3025
140:10:02ヤマニハ レオナルド(2)三重
鈴鹿市立白子
0:48:064
150:10:05獅子内 叶汰(2)岩手
二戸市立福岡
0:49:0318
160:10:06今泉 雄樹(2)群馬
みどり市立笠懸南
0:49:2623
170:10:07岸端 悠友(1)静岡
吉田町立吉田
0:48:5414
180:10:08森本 守勇(1)福岡
北九州市立曽根
0:49:4830
190:10:10紙本 大輝(3)愛媛
新居浜市立西
0:48:357
190:10:10山本 桜太郎(1)石川
中能登町立中能登
0:49:2622
190:10:10桑原 海都(2)高知
四万十市立中村
0:49:2924
220:10:11佐々木 琉之介(3)秋田
湯沢市立雄勝
0:49:3829
230:10:14前田 悠陽(3)鹿児島
姶良市立帖佐
0:49:1320
230:10:14中澤 亮希(2)大阪
大阪市立今市
0:49:4831
250:10:16松田 侑士(3)開催地
湖南市立甲西北
0:50:1537
250:10:16中野 一希(2)長崎
五島市立福江
0:50:2440
270:10:20草刈 飛源(2)岡山
岡山市立芳泉
0:49:3527
280:10:26白川 翔夢(3)大分
大分市立大東
0:49:5233
280:10:26遠藤 竜伎(2)鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:50:5944
300:10:27大野 祥平(3)岐阜
羽島市立羽島
0:48:5816
300:10:27横田 雄太(3)埼玉
川口市立芝東
0:49:3828
300:10:27西垣 陽詩(1)和歌山
海南市立海南
0:49:4932
330:10:28馬場 天海(3)山梨
甲府市立城南
0:50:1839
340:10:29松村 健聖(3)熊本
宇城市立松橋
0:49:0319
350:10:31長谷 太郎(2)富山
立山町立雄山
0:49:3326
350:10:31中川 大都(3)香川
小豆島町立小豆島
0:51:3645
370:10:34徳永 航大(1)神奈川
川崎市立塚越
0:49:5834
380:10:35石垣 優汰郎(2)北海道
湧別町立湧別
0:50:0636
390:10:37保科 陽斗(1)長野
宮田村立宮田
0:48:5815
390:10:37伊東 輝(2)福井
越前市武生第二
0:50:0535
390:10:37椎木 遼(3)茨城
鹿嶋市立大野
0:50:1638
420:10:43中村 佑真(1)東京
足立区立第十一
0:50:5042
430:10:47青木 大地(3)島根
出雲市立大社
0:52:3047
440:10:49小澤 光輝(2)滋賀
滋賀県立水口東
0:50:5843
450:10:52中澤 恒太(3)広島
東広島市立磯松
0:48:5213
460:10:58小橋川 陸(3)沖縄
那覇市立松島
0:50:3941
470:11:10亀田 華悠(3)青森
野辺地町立野辺地
0:53:3248
480:11:16渕野 幾光(3)佐賀
嬉野市立塩田
0:51:4446
490:11:21田中 蒼空(3)開催地
地元選抜 [OP]
0:54:3649

 

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16荒尾 波瑠(3)福岡
北九州市立曽根
0:59:0416
20:09:21服部 由弥(3)神奈川
川崎市立塚越
0:59:1922
30:09:31齋藤 真那斗(3)福島
会津美里町立高田
0:58:177
40:09:33横田 銀牙(3)栃木
市貝町立市貝
0:57:231
50:09:34田村 優(3)長崎
五島市立福江
0:59:5834
60:09:35水野 健太(3)静岡
吉田町立吉田
0:58:298
70:09:37栁澤 匠(3)千葉
我孫子市立我孫子
0:57:322
80:09:41田中 翼(3)愛媛
新居浜市立西
0:58:165
90:09:43服部 哩旺(3)宮崎
宮崎市立大淀
0:59:0818
100:09:45三上 龍真(2)山口
萩市立萩東
0:58:4712
110:09:46阿部 元飛(3)群馬
みどり市立笠懸南
0:59:1220
120:09:47光田 晴希(3)兵庫
神戸市立大池
0:58:166
130:09:50原 悠貴(3)埼玉
川口市立芝東
0:59:2824
140:09:54野溝 兼佑(2)長野
宮田村立宮田
0:58:5214
150:09:55手嶋 隆太(3)愛知
豊橋市立羽田
0:58:329
150:09:55森岡 寛(3)奈良
橿原市立畝傍
0:58:3911
170:09:56今村 光汰(3)高知
四万十市立中村
0:59:2523
170:09:56岸田 一慧(3)大阪
大阪市立今市
0:59:4430
170:09:56清田 和希(3)大分
大分市立大東
0:59:4833
200:09:57上田 樹(3)和歌山
海南市立海南
0:59:4632
210:09:58井ノ川 純平(3)新潟
津南町立津南
0:58:4813
220:09:59中田 晴斗(2)富山
立山町立雄山
0:59:3226
230:10:00中野 龍(3)宮城
名取市立増田
0:59:3025
240:10:01村田 秀斗(2)熊本
宇城市立松橋
0:59:0417
250:10:04芝田 翼(3)三重
鈴鹿市立白子
0:58:104
250:10:04菅野 雅史(3)岡山
岡山市立芳泉
0:59:3929
270:10:05森田 えん(3)京都
京都市立桂
0:58:023
280:10:08野崎 太地(2)岩手
二戸市立福岡
0:59:1119
290:10:10横山 蒼(3)徳島
阿南市立羽ノ浦
0:58:3810
300:10:11渡部 良(3)山形
山形市立第一
0:58:5915
300:10:11柿崎 恭也(3)北海道
湧別町立湧別
1:00:1736
320:10:13菅野 陽大(3)石川
中能登町立中能登
0:59:3928
330:10:14田中 秀明(3)福井
越前市武生第二
1:00:1937
330:10:14髙梨 瑞葵(3)東京
足立区立第十一
1:01:0441
350:10:18小田 翔輝(3)開催地
湖南市立甲西北
1:00:3338
360:10:20菅 一真(3)秋田
湯沢市立雄勝
0:59:5835
370:10:21西中 健人(1)広島
東広島市立磯松
0:59:1321
380:10:25村田 士侑(2)滋賀
滋賀県立水口東
1:01:2343
390:10:26向山 汐音(3)山梨
甲府市立城南
1:00:4440
400:10:28日向寺 秀明(3)茨城
鹿嶋市立大野
1:00:4439
410:10:29髙橋 充希(3)香川
小豆島町立小豆島
1:02:0545
420:10:32大平 倫嗣(1)鹿児島
姶良市立帖佐
0:59:4531
420:10:32上原 佑斗(2)沖縄
那覇市立松島
1:01:1142
440:10:35藤間 慶士(3)島根
出雲市立大社
1:03:0547
450:10:37松尾 修志(3)佐賀
嬉野市立塩田
1:02:2146
460:10:38奥田 祐一郎(3)岐阜
羽島市立羽島
0:59:3627
470:10:40中本 匠美(3)鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
1:01:3944
480:10:53沼山 陽音(3)青森
野辺地町立野辺地
1:04:2548
490:11:27久田 巧実(2)開催地
地元選抜 [OP]
1:06:0349

 

タイトルとURLをコピーしました