全国中学校駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 全国中学校体育大会
第26回 全国中学校駅伝大会
(2018年12月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第26回 全国中学校駅伝が2018年12月16日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド特設コース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、全国中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
OP: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全国中学校駅伝

2018 【女子】チーム結果

全国中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、京都代表の京都市立桂中学校が0:41:34で制しました。

参考

第26回全国中学校駅伝大会

動画: 全国中学校駅伝大会

【チーム結果】

  1. 0:41:34  京都: 京都市立桂
  2. 0:41:37  静岡: 静岡市立東
  3. 0:41:42  石川: 七尾市立七尾
  4. 0:41:45  千葉: 我孫子市立久寺家
  5. 0:42:02  栃木: 那須塩原市立三島
  6. 0:42:02  大阪: 田尻町立
  7. 0:42:10  秋田: 北秋田市立鷹巣
  8. 0:42:10  富山: 富山市立速星
  9. 0:42:10  山形: 山形市立第四
  10. 0:42:17  埼玉: 新座市立第五
  11. 0:42:18  広島: 東広島市立高屋
  12. 0:42:20  愛知: 岡崎市立矢作
  13. 0:42:24  愛媛: 新居浜市立中萩
  14. 0:42:24  兵庫: 加古川市立浜の宮
  15. 0:42:45  福岡: 北九州市立浅川
  16. 0:42:58  岐阜: 岐阜県高山市立中山
  17. 0:43:02  長崎: 大村市立桜が原
  18. 0:43:05  福井: 鯖江市中央
  19. 0:43:07  群馬: 甘楽町立甘楽
  20. 0:43:10  高知: 南国市立香長
  21. 0:43:13  福島: 会津若松市立第一
  22. 0:43:13  熊本: 宇城市立松橋
  23. 0:43:18  神奈川:横浜市立田奈
  24. 0:43:23  鳥取: 鳥取市立南
  25. 0:43:23  鹿児島:霧島市立国分南
  26. 0:43:26  宮城: 名取市立増田
  27. 0:43:26  新潟: 小千谷市立小千谷
  28. 0:43:33  長野: 長野市立川中島
  29. 0:43:38  大分: 大分市立城東
  30. 0:43:41  茨城: 神栖市立波崎第一
  31. 0:43:49  三重: 鈴鹿市立白子
  32. 0:43:56  島根: 出雲市立河南
  33. 0:44:11  奈良: 大和郡山市立郡山
  34. 0:44:12  宮崎: 小林市立小林
  35. 0:44:24  岡山: 岡山市立吉備
  36. 0:44:55  沖縄: 沖縄市立コザ
  37. 0:44:57  滋賀: 甲賀市立水口
  38. 0:45:00  佐賀: 嬉野市立塩田
  39. 0:45:06  東京: 東京都立南多摩
  40. 0:45:09  北海道:旭川市立神居東
  41. 0:45:11  岩手: 盛岡市立下小路
  42. 0:45:13  和歌山:海南市立第三
  43. 0:45:24  青森: むつ市立田名部
  44. 0:45:25  山口: 防府市立国府
  45. 0:45:29  香川: 観音寺市立中部
  46. 0:45:30  開催地:湖南市立甲西
  47. 0:45:56  徳島: 北島町立北島
  48. 0:46:45  山梨: 南アルプス市立櫛形
  49. 0:47:58  開催市町: 地元選抜 [OP]

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 鎌田 幸来(3) 京都
京都市立桂
0:10:09 1
2 0:10:12 山本 釉未(1) 大分
大分市立城東
0:10:12 2
3 0:10:12 津谷 咲姫(2) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:10:12 3
4 0:10:13 示野 悠奈(2) 石川
七尾市立七尾
0:10:13 4
5 0:10:15 一井 愛央(3) 愛媛
新居浜市立中萩
0:10:15 5
6 0:10:18 正司 瑠奈(3) 岡山
岡山市立吉備
0:10:18 6
7 0:10:19 吉原 あかり(3) 新潟
小千谷市立小千谷
0:10:19 7
8 0:10:20 小島 さくら(3) 福島
会津若松市立第一
0:10:20 8
9 0:10:24 木村 優香(2) 宮城
名取市立増田
0:10:24 9
10 0:10:25 向井 友里(3) 大阪
田尻町立
0:10:25 10
11 0:10:26 川瀬 真由(3) 静岡
静岡市立東
0:10:26 11
12 0:10:26 鈴木 瑠夏(1) 北海道
旭川市立神居東
0:10:26 12
13 0:10:27 近江 香穂(3) 高知
南国市立香長
0:10:27 13
14 0:10:27 蔦野 萌々香(2) 長崎
大村市立桜が原
0:10:27 14
15 0:10:28 野村 優花(3) 鹿児島
霧島市立国分南
0:10:28 15
16 0:10:29 髙橋 雛乃(2) 群馬
甘楽町立甘楽
0:10:29 16
17 0:10:30 磯部 早良(3) 愛知
岡崎市立矢作
0:10:30 17
18 0:10:30 髙橋 葵(3) 千葉
我孫子市立久寺家
0:10:30 18
19 0:10:30 齊藤 鈴菜(2) 富山
富山市立速星
0:10:30 19
20 0:10:31 橋本 奏(2) 佐賀
嬉野市立塩田
0:10:31 20
21 0:10:34 今泉 月姫(1) 沖縄
沖縄市立コザ
0:10:34 21
22 0:10:35 長島 奈南(2) 茨城
神栖市立波崎第一
0:10:35 22
23 0:10:39 岩本 風音(3) 広島
東広島市立高屋
0:10:39 23
24 0:10:39 倉地 礼菜(2) 神奈川
横浜市立田奈
0:10:39 24
25 0:10:40 有田 茉合香(3) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:10:40 25
26 0:10:40 渡部 花音(2) 山形
山形市立第四
0:10:40 26
27 0:10:41 戸田 彩矢奈(2) 福岡
北九州市立浅川
0:10:41 27
28 0:10:42 瀬木 彩花(2) 岐阜
岐阜県高山市立中山
0:10:42 28
29 0:10:43 末本 愛菜(3) 福井
鯖江市中央
0:10:43 29
30 0:10:44 中村 早希(3) 熊本
宇城市立松橋
0:10:44 30
31 0:10:45 岡安 真奈(3) 三重
鈴鹿市立白子
0:10:45 31
32 0:10:45 岡田 陽香(3) 栃木
那須塩原市立三島
0:10:45 32
33 0:10:47 原田 紗希(3) 宮崎
小林市立小林
0:10:47 33
34 0:10:47 西山 英莉(3) 山口
防府市立国府
0:10:47 34
35 0:10:49 来間 美月(3) 島根
出雲市立河南
0:10:49 35
36 0:10:49 土谷 朱里(3) 奈良
大和郡山市立郡山
0:10:49 36
37 0:10:50 久次米 美聖(3) 徳島
北島町立北島
0:10:50 37
38 0:10:51 中美 陽和(3) 青森
むつ市立田名部
0:10:51 38
39 0:10:52 植田 絢羽(3) 鳥取
鳥取市立南
0:10:52 39
40 0:10:57 大久保 楓香(2) 滋賀
甲賀市立水口
0:10:57 40
41 0:10:57 川端 愛実(1) 開催地
湖南市立甲西
0:10:57 41
42 0:11:00 樋口 唯菜(3) 埼玉
新座市立第五
0:11:00 42
43 0:11:07 金子 知亜音(3) 東京
東京都立南多摩
0:11:07 43
44 0:11:08 宮澤 実亜(3) 長野
長野市立川中島
0:11:08 44
45 0:11:12 吉政 陽菜(1) 香川
観音寺市立中部
0:11:12 45
46 0:11:16 高野 園干(1) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:11:16 46
47 0:11:20 柏木 遥(3) 和歌山
海南市立第三
0:11:20 47
48 0:11:33 水川 陽香留(3) 岩手
盛岡市立下小路
0:11:33 48
49 0:12:06 藤岡 美空(2) 開催市町
地元選抜 [OP]
0:12:06

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:43 福井 凜(3) 栃木
那須塩原市立三島
0:17:28 12
1 0:06:43 松井 あれさ(3) 京都
京都市立桂
0:16:52 1
3 0:06:47 小川 都未(2) 埼玉
新座市立第五
0:17:47 28
3 0:06:47 清水 瑠愛(2) 福井
鯖江市中央
0:17:30 15
5 0:06:52 小島 彩乃(3) 福島
会津若松市立第一
0:17:12 5
5 0:06:52 吉田 七渚(3) 石川
七尾市立七尾
0:17:05 2
7 0:06:53 狩野 琉姫(3) 山形
山形市立第四
0:17:33 18
7 0:06:53 有富 郁(2) 岡山
岡山市立吉備
0:17:11 4
9 0:06:54 下總 彩夏(1) 高知
南国市立香長
0:17:21 6
10 0:06:55 平塚 心南(2) 静岡
静岡市立東
0:17:21 7
10 0:06:55 細木 優衣(3) 広島
東広島市立高屋
0:17:34 20
10 0:06:55 山本 咲希(2) 福岡
北九州市立浅川
0:17:36 22
13 0:06:56 斉藤 璃音(3) 千葉
我孫子市立久寺家
0:17:26 9
14 0:06:57 藤田 未来(2) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:17:09 3
14 0:06:57 吉原 芙美奈(3) 神奈川
横浜市立田奈
0:17:36 21
16 0:06:59 仁科 玲美(2) 長野
長野市立川中島
0:18:07 37
16 0:06:59 仲村 陽葵(1) 沖縄
沖縄市立コザ
0:17:33 19
18 0:07:00 竹田 実紗(3) 愛知
岡崎市立矢作
0:17:30 13
18 0:07:00 林田 苑子(3) 長崎
大村市立桜が原
0:17:27 11
20 0:07:01 阿部 楓愛(2) 富山
富山市立速星
0:17:31 16
20 0:07:01 向井 友希(1) 大阪
田尻町立
0:17:26 10
22 0:07:03 和田 鈴帆(2) 新潟
小千谷市立小千谷
0:17:22 8
22 0:07:03 矢野 愛(3) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:17:43 24
22 0:07:03 西尾 莉奈(3) 鳥取
鳥取市立南
0:17:55 32
25 0:07:07 高橋 ひなた(1) 香川
観音寺市立中部
0:18:19 40
26 0:07:09 吉川 美月(2) 茨城
神栖市立波崎第一
0:17:44 26
26 0:07:09 倉本 彩蘭(3) 三重
鈴鹿市立白子
0:17:54 31
26 0:07:09 園田 実良葵(2) 熊本
宇城市立松橋
0:17:53 30
29 0:07:10 今岡 真佑(1) 島根
出雲市立河南
0:17:59 35
30 0:07:11 泉 桃果(2) 北海道
旭川市立神居東
0:17:37 23
30 0:07:11 菊地 朱璃(3) 岩手
盛岡市立下小路
0:18:44 46
32 0:07:12 桑水流 彩香(2) 宮崎
小林市立小林
0:17:59 36
33 0:07:15 稲田 小春(2) 岐阜
岐阜県高山市立中山
0:17:57 33
33 0:07:15 黍田 彩水(1) 愛媛
新居浜市立中萩
0:17:30 14
33 0:07:15 時任 桜子(2) 鹿児島
霧島市立国分南
0:17:43 25
36 0:07:18 田中 優里奈(2) 群馬
甘楽町立甘楽
0:17:47 29
37 0:07:19 荻野 優(3) 東京
東京都立南多摩
0:18:26 43
38 0:07:20 田中 優(2) 奈良
大和郡山市立郡山
0:18:09 38
38 0:07:20 藤﨑 結華(2) 大分
大分市立城東
0:17:32 17
40 0:07:21 柴田 瑠奈(2) 宮城
名取市立増田
0:17:45 27
41 0:07:25 中村 結依(3) 山口
防府市立国府
0:18:12 39
42 0:07:27 山崎 若葉(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:17:58 34
43 0:07:29 木部 夢彩(2) 青森
むつ市立田名部
0:18:20 41
43 0:07:29 中部 遥(3) 滋賀
甲賀市立水口
0:18:26 44
43 0:07:29 神出 萌(2) 和歌山
海南市立第三
0:18:49 48
46 0:07:32 三井 こるり(1) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:18:48 47
47 0:07:35 吉村 凜花(1) 徳島
北島町立北島
0:18:25 42
48 0:07:38 仲谷 まどか(2) 開催地
湖南市立甲西
0:18:35 45
49 0:07:55 寺内 咲良(2) 開催市町
地元選抜 [OP]
0:20:01

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:51 川野 さくら(2) 広島
東広島市立高屋
0:24:25 6
2 0:06:55 浅野 里桜(2) 埼玉
新座市立第五
0:24:42 15
3 0:06:56 齊藤 彩里紗(3) 栃木
那須塩原市立三島
0:24:24 4
4 0:06:58 原 有彩(2) 千葉
我孫子市立久寺家
0:24:24 5
4 0:06:58 垣田 愛(2) 石川
七尾市立七尾
0:24:03 2
6 0:07:00 上村 琴(1) 京都
京都市立桂
0:23:52 1
7 0:07:01 奈良田 心(3) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:24:10 3
8 0:07:05 五島 優莉香(2) 富山
富山市立速星
0:24:36 9
9 0:07:06 岩永 渚沙(3) 神奈川
横浜市立田奈
0:24:42 14
10 0:07:07 大森 明音(3) 山形
山形市立第四
0:24:40 12
10 0:07:07 渡邉 柚那(3) 愛知
岡崎市立矢作
0:24:37 10
12 0:07:09 一井 愛可(2) 愛媛
新居浜市立中萩
0:24:39 11
13 0:07:10 西條 那菜(2) 静岡
静岡市立東
0:24:31 7
13 0:07:10 岡本 虹海(3) 熊本
宇城市立松橋
0:25:03 24
15 0:07:11 山田 樹希(2) 福井
鯖江市中央
0:24:41 13
15 0:07:11 大洞 美空(3) 岐阜
岐阜県高山市立中山
0:25:08 27
17 0:07:12 西村 春陽(2) 高知
南国市立香長
0:24:33 8
18 0:07:14 戸高 弥桜(1) 大分
大分市立城東
0:24:46 19
19 0:07:15 北沢 凜夏(2) 長野
長野市立川中島
0:25:22 35
19 0:07:15 岡内 円花(3) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:24:58 23
19 0:07:15 冨岡 心琴(3) 島根
出雲市立河南
0:25:14 30
22 0:07:16 大類 瑞季(2) 群馬
甘楽町立甘楽
0:25:03 25
23 0:07:17 舛本 来羽(1) 大阪
田尻町立
0:24:43 17
23 0:07:17 露口 莉那(2) 福岡
北九州市立浅川
0:24:53 21
25 0:07:19 湯谷 美月(2) 鳥取
鳥取市立南
0:25:14 31
25 0:07:19 田中 莉乃(2) 宮崎
小林市立小林
0:25:18 34
27 0:07:21 上村 幸来(2) 新潟
小千谷市立小千谷
0:24:43 16
27 0:07:21 田中 実来(2) 長崎
大村市立桜が原
0:24:48 20
27 0:07:21 東 恭花(2) 鹿児島
霧島市立国分南
0:25:04 26
30 0:07:22 田口 祐実(3) 奈良
大和郡山市立郡山
0:25:31 36
31 0:07:23 新開 美玖(2) 三重
鈴鹿市立白子
0:25:17 32
32 0:07:24 塚口 京伽(2) 茨城
神栖市立波崎第一
0:25:08 28
32 0:07:24 徳村 美桜(2) 沖縄
沖縄市立コザ
0:24:57 22
34 0:07:29 岡田 愛里(1) 岩手
盛岡市立下小路
0:26:13 44
35 0:07:30 牧原 優羽(1) 和歌山
海南市立第三
0:26:19 45
36 0:07:32 安齊 優来(2) 福島
会津若松市立第一
0:24:44 18
37 0:07:33 川端 陽子(1) 宮城
名取市立増田
0:25:18 33
37 0:07:33 大渕 葵(1) 東京
東京都立南多摩
0:25:59 40
39 0:07:35 江畑 心菜(1) 青森
むつ市立田名部
0:25:55 39
40 0:07:37 竹内 聖奈(1) 開催地
湖南市立甲西
0:26:12 43
41 0:07:39 今津 真麻(3) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:26:27 46
42 0:07:40 山中 愛心(3) 滋賀
甲賀市立水口
0:26:06 41
43 0:07:44 白仁田 咲陽(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:25:42 38
44 0:07:51 髙橋 音羽(3) 香川
観音寺市立中部
0:26:10 42
45 0:07:57 鎌倉 聖波(3) 北海道
旭川市立神居東
0:25:34 37
46 0:08:00 長野 朱香(2) 開催市町
地元選抜 [OP]
0:28:01
47 0:08:02 寺園 萌笑(2) 岡山
岡山市立吉備
0:25:13 29
48 0:08:10 泉 遥花(3) 徳島
北島町立北島
0:26:35 48
49 0:08:20 中村 真依(3) 山口
防府市立国府
0:26:32 47

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 本城 聖実(2) ESR 千葉
我孫子市立久寺家
0:31:14 3
2 0:06:51 小林 咲那(2) 栃木
那須塩原市立三島
0:31:15 4
3 0:06:52 岩村 優希(3) 大阪
田尻町立
0:31:35 8
4 0:06:53 大木 愛実(3) 埼玉
新座市立第五
0:31:35 7
5 0:06:59 中里 彩香(2) 山形
山形市立第四
0:31:39 10
6 0:07:01 濱 ひより(1) 富山
富山市立速星
0:31:37 9
7 0:07:02 前濱 咲良(3) 石川
七尾市立七尾
0:31:05 2
8 0:07:03 日浦 飛鳥(3) 愛媛
新居浜市立中萩
0:31:42 11
9 0:07:06 西谷 莉菜(3) 広島
東広島市立高屋
0:31:31 5
10 0:07:07 山本 菜々香(2) 京都
京都市立桂
0:30:59 1
11 0:07:08 梅村 多莉沙(2) 福岡
北九州市立浅川
0:32:01 16
12 0:07:09 藤田 栞野(2) 愛知
岡崎市立矢作
0:31:46 13
13 0:07:15 藏元 真莉奈(1) 福井
鯖江市中央
0:31:56 14
13 0:07:15 伊東 未来音(1) 静岡
静岡市立東
0:31:46 12
13 0:07:15 作森 万采(3) 熊本
宇城市立松橋
0:32:18 20
16 0:07:17 田口 莉子(1) 岐阜
岐阜県高山市立中山
0:32:25 23
17 0:07:22 村上 なぎさ(3) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:31:32 6
17 0:07:22 髙山 あおい(1) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:32:20 22
17 0:07:22 江上 智咲(3) 奈良
大和郡山市立郡山
0:32:53 34
17 0:07:22 朝長 倖乃(3) 長崎
大村市立桜が原
0:32:10 17
21 0:07:25 倉林 樹恵(3) 群馬
甘楽町立甘楽
0:32:28 24
21 0:07:25 岡本 花凛(2) 高知
南国市立香長
0:31:58 15
23 0:07:27 高山 史歩(2) 長野
長野市立川中島
0:32:49 32
23 0:07:27 磯尾 真理子(2) 鳥取
鳥取市立南
0:32:41 29
25 0:07:29 赤間 未優(2) 宮城
名取市立増田
0:32:47 31
25 0:07:29 溝口 琴菜(3) 茨城
神栖市立波崎第一
0:32:37 26
25 0:07:29 本多 志(1) 三重
鈴鹿市立白子
0:32:46 30
28 0:07:30 小川 麻姫(2) 新潟
小千谷市立小千谷
0:32:13 18
28 0:07:30 出﨑 香菜(1) 和歌山
海南市立第三
0:33:49 42
30 0:07:31 佐藤 唯(1) 岩手
盛岡市立下小路
0:33:44 41
31 0:07:32 渡邊 紗楓(3) 神奈川
横浜市立田奈
0:32:14 19
31 0:07:32 高司 果歩(1) 大分
大分市立城東
0:32:18 21
33 0:07:33 山本 真夏(3) 宮崎
小林市立小林
0:32:51 33
34 0:07:36 井田 幸(2) 鹿児島
霧島市立国分南
0:32:40 27
35 0:07:42 野口 ふみ(2) 東京
東京都立南多摩
0:33:41 39
36 0:07:44 福地 莉子(1) 沖縄
沖縄市立コザ
0:32:41 28
37 0:07:45 五十嵐 華愛(1) 福島
会津若松市立第一
0:32:29 25
37 0:07:45 飯田 真菜(3) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:34:12 45
39 0:07:46 森 彩夏(3) 島根
出雲市立河南
0:33:00 35
40 0:07:48 福島 美希(2) 青森
むつ市立田名部
0:33:43 40
41 0:07:50 松井 萌花(3) 滋賀
甲賀市立水口
0:33:56 43
41 0:07:50 島富 花怜(3) 徳島
北島町立北島
0:34:25 47
43 0:07:56 姫野 美咲(2) 開催地
湖南市立甲西
0:34:08 44
44 0:07:57 松尾 一花(2) 佐賀
嬉野市立塩田
0:33:39 38
45 0:08:01 砂田 珠来(3) 岡山
岡山市立吉備
0:33:14 36
46 0:08:02 松浦 歩伽(3) 山口
防府市立国府
0:34:34 48
46 0:08:02 徳谷 詩(3) 開催市町
地元選抜 [OP]
0:36:03
48 0:08:03 小川 豊佳(1) 香川
観音寺市立中部
0:34:13 46
49 0:08:04 谷 菜々美(1) 北海道
旭川市立神居東
0:33:38 37

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 細谷 愛子(2) NSR 静岡
静岡市立東
0:41:37 2
2 0:10:04 石松 愛朱加(3) 兵庫
加古川市立浜の宮
0:42:24 14
3 0:10:27 明貝 菜乃羽(3) 大阪
田尻町立
0:42:02 6
4 0:10:31 遠藤 彩那(1) 山形
山形市立第四
0:42:10 9
4 0:10:31 當谷 ありさ(2) 千葉
我孫子市立久寺家
0:41:45 4
6 0:10:33 谷 純花(2) 富山
富山市立速星
0:42:10 8
6 0:10:33 川上 莉桜(3) 岐阜
岐阜県高山市立中山
0:42:58 16
8 0:10:34 杉浦 花音(3) 愛知
岡崎市立矢作
0:42:20 12
9 0:10:35 佐野 桃香(1) 京都
京都市立桂
0:41:34 1
10 0:10:37 新野 莉璃(2) 石川
七尾市立七尾
0:41:42 3
11 0:10:38 津谷 舞姫(2) 秋田
北秋田市立鷹巣
0:42:10 7
12 0:10:39 山﨑 めい(2) 宮城
名取市立増田
0:43:26 26
12 0:10:39 浅香 莉里(3) 群馬
甘楽町立甘楽
0:43:07 19
14 0:10:42 阪上 莉奈(3) 埼玉
新座市立第五
0:42:17 10
14 0:10:42 吉田 春菜(3) 鳥取
鳥取市立南
0:43:23 24
14 0:10:42 塩崎 楓花(3) 愛媛
新居浜市立中萩
0:42:24 13
17 0:10:43 弓指 菜穂(2) 鹿児島
霧島市立国分南
0:43:23 25
18 0:10:44 馬場 理奈(1) 福島
会津若松市立第一
0:43:13 21
18 0:10:44 渡邉 葵(3) 長野
長野市立川中島
0:43:33 28
18 0:10:44 中山田 彩佳(3) 福岡
北九州市立浅川
0:42:45 15
21 0:10:47 吉田 芹梨(2) 栃木
那須塩原市立三島
0:42:02 5
21 0:10:47 田中 美鈴(3) 広島
東広島市立高屋
0:42:18 11
23 0:10:51 関谷 萌伽(3) 山口
防府市立国府
0:45:25 44
24 0:10:52 花尾 真綺(2) 長崎
大村市立桜が原
0:43:02 17
25 0:10:55 中山 日菜子(3) 熊本
宇城市立松橋
0:43:13 22
26 0:10:56 田邊 心(2) 島根
出雲市立河南
0:43:56 32
27 0:11:01 石田 遥花(3) 滋賀
甲賀市立水口
0:44:57 37
28 0:11:03 神原 萌那(3) 三重
鈴鹿市立白子
0:43:49 31
29 0:11:04 中野 光柚紀(2) 茨城
神栖市立波崎第一
0:43:41 30
29 0:11:04 古田島 彩(1) 神奈川
横浜市立田奈
0:43:18 23
31 0:11:09 城山 心那(2) 福井
鯖江市中央
0:43:05 18
32 0:11:10 迫田 明(3) 岡山
岡山市立吉備
0:44:24 35
33 0:11:12 鎌倉 萌々華(3) 高知
南国市立香長
0:43:10 20
34 0:11:13 田中 雪菜(3) 新潟
小千谷市立小千谷
0:43:26 27
35 0:11:16 岑永 凜花(3) 香川
観音寺市立中部
0:45:29 45
36 0:11:18 戸田 彩月(2) 奈良
大和郡山市立郡山
0:44:11 33
37 0:11:20 佐藤 鈴華(3) 大分
大分市立城東
0:43:38 29
38 0:11:21 川原 夏実(2) 佐賀
嬉野市立塩田
0:45:00 38
38 0:11:21 前山 由奈(3) 宮崎
小林市立小林
0:44:12 34
40 0:11:22 佐山 早矢(3) 開催地
湖南市立甲西
0:45:30 46
41 0:11:24 前田 暁帆(2) 和歌山
海南市立第三
0:45:13 42
42 0:11:25 石ケ森 美波(3) 東京
東京都立南多摩
0:45:06 39
43 0:11:27 荒木 陽菜(3) 岩手
盛岡市立下小路
0:45:11 41
44 0:11:31 二色 悠楽(1) 北海道
旭川市立神居東
0:45:09 40
44 0:11:31 湯浅 若葉(1) 徳島
北島町立北島
0:45:56 47
46 0:11:41 杉山 咲愛(3) 青森
むつ市立田名部
0:45:24 43
47 0:11:55 村山 真梨(2) 開催市町
地元選抜 [OP]
0:47:58
48 0:12:14 宮城 光(3) 沖縄
沖縄市立コザ
0:44:55 36
49 0:12:33 小笠原 悠(3) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:46:45 48