山形県中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回男子・第29回女子 山形県中学校駅伝
全国・東北中学校駅伝 山形県予選会
(2019年9月7日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

山形県中学校駅伝が2019年9月7日 (土)、NDソフトスタジアム山形発着点の山形県総合運動公園外周コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、山形県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山形中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県中学校駅伝

2019 チーム結果

山形県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山形第四が0:41:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:40  山形第四
  2. 0:42:02  山形第十
  3. 0:43:05  河北
  4. 0:43:57  陵南
  5. 0:44:05  余目
  6. 0:44:40  山形第六
  7. 0:44:48  高畠
  8. 0:44:50  天童第三
  9. 0:44:52  米沢第七
  10. 0:45:06  酒田第四
  11. 0:45:26  酒田第一
  12. 0:45:28  上山南
  13. 0:45:30  羽黒
  14. 0:45:42  酒田東部
  15. 0:45:50  米沢第六
  16. 0:45:56  陵東
  17. 0:46:09  上山北
  18. 0:46:28  金井
  19. 0:46:40  神町
  20. 0:47:11  尾花沢
  21. 0:47:40  天童第四
  22. 0:48:12  赤湯
  23. 0:48:51  飯豊
  24. 0:50:02  白鷹
  25. 0:50:17  日新
  26. 0:50:58  最上

 

 

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07渡部 莉奈(3)高畠0:10:071
20:10:11本村 七帆(3)山形第十0:10:112
30:10:18小野寺美麗(3)天童第三0:10:183
40:10:26成田 栞(1)余目0:10:264
50:10:29中里 彩香(3)山形第四0:10:295
60:10:30武田 澪蘭(3)陵南0:10:306
70:10:31舩山 明莉(3)米沢第六0:10:317
80:10:39槇 香澄(3)河北0:10:398
90:10:47菅野 瑠菜(2)尾花沢0:10:479
100:10:47髙橋 麗奈(2)米沢第七0:10:4710
110:10:48佐藤 未夢(3)酒田東部0:10:4811
120:10:50佐藤 美紅(3)酒田第一0:10:5012
130:10:57庄司 怜愛(2)山形第六0:10:5713
140:10:59泉屋 琉奈(3)酒田第四0:10:5914
150:11:00齋藤 未唯(2)羽黒0:11:0015
160:11:00安孫子莉世(3)陵東0:11:0016
170:11:03伊藤 芽衣(2)神町0:11:0317
180:11:07江口 遥(1)上山南0:11:0718
190:11:15稲毛 初芽(2)上山北0:11:1519
200:11:18柳川 あみ(3)天童第四0:11:1820
210:11:28大沼 葵夏(3)最上0:11:2821
220:11:31須﨑 志帆(1)赤湯0:11:3122
230:11:48菅野 愛夏(3)飯豊0:11:4823
240:11:49吉田 美穂(3)金井0:11:4924
250:12:06佐藤 和(3)日新0:12:0625
260:12:17菅 結愛(1)白鷹0:12:1726

 

 

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:48後藤 綾花(3)山形第十0:16:591
20:06:50後藤 那菜(2)山形第四0:17:192
30:06:57宇野ひかる(3)河北0:17:365
40:07:08青木 里穂(1)余目0:17:344
50:07:12山口 奈々(2)陵南0:17:426
60:07:15角田 愛桜(1)羽黒0:18:1510
70:07:22小玉 萌美(2)高畠0:17:293
80:07:27田中志帆奈(1)米沢第七0:18:149
90:07:32佐藤 唯衣(1)天童第三0:17:507
90:07:32和賀 茜(3)酒田第四0:18:3113
110:07:34野澤みこと(3)米沢第六0:18:058
120:07:37富樫 亜美(1)酒田第一0:18:2711
130:07:41髙嶋 薫(3)山形第六0:18:3815
130:07:41安孫子茉央(1)陵東0:18:4116
150:07:42石黒 碧衣(2)酒田東部0:18:3012
160:07:43菅野 柚季(1)飯豊0:19:3122
170:07:44白川 穏空(2)上山南0:18:5117
170:07:44木村 紗希(2)上山北0:18:5918
190:07:47佐藤 愛莉(3)尾花沢0:18:3414
200:07:49及川 愛海(2)金井0:19:3823
210:07:51内藤 那月(3)天童第四0:19:0920
220:07:54舟山 凜(2)赤湯0:19:2521
230:08:00中川 萌依(3)神町0:19:0319
240:08:12佐藤 凪(1)白鷹0:20:2925
250:08:25結城 真央(2)最上0:19:5324
260:08:47大沼 栞(3)日新0:20:5326

 

 

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01佐藤 真遥(3)山形第十0:24:001
20:07:10槇 萌花(3)山形第四0:24:292
30:07:17石垣 鈴海(2)河北0:24:533
40:07:24伊藤 妃菜(1)米沢第七0:25:387
50:07:26園部 芽彩(1)酒田第四0:25:5710
60:07:29木村 理紗(1)陵南0:25:114
60:07:29髙村愛芽璃(2)山形第六0:26:0711
80:07:32伊藤 凜乃(2)金井0:27:1020
90:07:39冨樫 杏(1)陵東0:26:2014
100:07:42梅木 環(2)余目0:25:165
100:07:42渡部 莉穂(3)羽黒0:25:579
100:07:42佐藤 心美(3)酒田東部0:26:1212
130:07:47長澤 月愛(2)上山南0:26:3816
140:07:48鈴木 ねお(3)酒田第一0:26:1513
150:07:49古澤愛生衣(2)神町0:26:5217
160:07:50藤巻 千咲(1)高畠0:25:196
170:07:57森谷 聡子(2)天童第四0:27:0619
180:08:00柏倉 沙耶(2)天童第三0:25:508
190:08:05村上凜里香(3)上山北0:27:0418
200:08:12青木 心捺(1)白鷹0:28:4125
210:08:29本間 優華(3)米沢第六0:26:3415
220:08:32齋藤 千紘(3)飯豊0:28:0322
230:08:38髙橋 柚(2)最上0:28:3124
240:08:39浅沼 音葉(3)日新0:29:3226
250:08:41伊藤 瀬奈(2)赤湯0:28:0623
260:08:55矢嶋 彩美(1)尾花沢0:27:2921

 

 

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:58芦野 志帆(2)山形第四0:31:272
20:07:22清野 鈴香(3)山形第十0:31:221
30:07:31齋藤 碧泉(2)河北0:32:243
40:07:34高橋 椿(3)金井0:34:4417
50:07:36奥山あげは(3)山形第六0:33:4311
50:07:36佐藤 楓(2)陵東0:33:5612
70:07:37遠藤 恋羽(2)米沢第七0:33:157
80:07:40安藤 紗優(2)陵南0:32:514
80:07:40太谷 怜央(2)羽黒0:33:378
100:07:41清野 葵(3)上山北0:34:4518
110:07:42小花 陽菜(2)酒田第四0:33:399
120:07:44佐藤 葵音(3)余目0:33:005
130:07:48山口 莉奈(3)上山南0:34:2615
140:07:49武田 優菜(3)神町0:34:4116
150:07:50竹田 天心(2)高畠0:33:096
150:07:50飯田 桜音(1)天童第三0:33:4010
170:07:53浅藤 里菜(2)酒田東部0:34:0513
180:08:02渡部 璃音(1)酒田第一0:34:1714
190:08:11我妻 優(2)赤湯0:36:1722
200:08:12長谷川凛音(3)天童第四0:35:1820
210:08:21遠藤聖稀里(2)飯豊0:36:2423
220:08:22佐藤 里菜(3)米沢第六0:34:5619
220:08:22佐藤 愛美(2)日新0:37:5426
240:08:27安西 花音(2)尾花沢0:35:5621
250:08:29工藤那ゝ子(1)白鷹0:37:1024
260:09:18笠原 綺乃(2)最上0:37:4925

 

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13渡部 花音(3)山形第四0:41:401
20:10:40菱沼ななみ(2)山形第十0:42:022
30:10:41奥山 悠華(3)河北0:43:053
40:10:54加藤 結(3)米沢第六0:45:5015
50:10:57早坂 佳夏(2)山形第六0:44:406
60:11:02増子 碧(1)上山南0:45:2812
70:11:05遠藤ひなた(3)余目0:44:055
80:11:06菊地 咲羽(3)陵南0:43:574
90:11:09阿部 百花(2)酒田第一0:45:2611
100:11:10土屋穂乃香(2)天童第三0:44:508
110:11:15武田 莉奈(3)尾花沢0:47:1120
120:11:24小林 海(2)上山北0:46:0917
130:11:27元木 桃(1)酒田第四0:45:0610
140:11:37原 碧美香(2)米沢第七0:44:529
140:11:37後藤 杏那(3)酒田東部0:45:4214
160:11:39梅津 心(2)高畠0:44:487
170:11:44齊藤 花実(3)金井0:46:2818
180:11:53井上 真心(1)羽黒0:45:3013
190:11:55松坂 星(3)赤湯0:48:1222
200:11:59有路 理杏(2)神町0:46:4019
210:12:00鈴木瑠々花(2)陵東0:45:5616
220:12:22山口 真奈(3)天童第四0:47:4021
230:12:23髙山 菜(2)日新0:50:1725
240:12:27舩山玲緒奈(2)飯豊0:48:5123
250:12:52片倉 もも(3)白鷹0:50:0224
260:13:09青木 聖華(3)最上0:50:5826

 

 

 

 

2018 山形県中学校駅伝

第33回 山形県中学校男子駅伝
第28回 山形県中学校女子駅伝
全国・東北中学校駅伝大会 山形県予選会
(2018年9月8日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の山形県予選会、山形県中学駅伝 2018が2018年9月8日 (土)、NDソフトスタジアム山形発着点の山形県総合運動公園外周コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、山形県中学駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 201 山形中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

山形県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山形第四が0:41:28で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:28  山形第四
  2. 0:41:32  山形第十
  3. 0:42:37  河北
  4. 0:43:07  陵南
  5. 0:43:37  山形第一
  6. 0:43:40  酒田東部
  7. 0:43:53  上山南
  8. 0:44:03  天童第三
  9. 0:44:10  金井
  10. 0:44:21  米沢第七
  11. 0:44:36  酒田第一
  12. 0:44:46  酒田第四
  13. 0:45:16  高畠
  14. 0:45:37  天童第四
  15. 0:45:56  尾花沢
  16. 0:46:06  鶴岡第三
  17. 0:46:15  米沢第二
  18. 0:46:27  白鷹
  19. 0:46:43  余目
  20. 0:46:56  赤湯
  21. 0:47:17  鶴岡第五
  22. 0:47:44  上山北
  23. 0:47:54  日新
  24. 0:48:02  長井南
  25. 0:48:10  最上
  26. 0:49:39  東根第一

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:10:11渡部 花音(2)山形第四0:10:111
20:10:11森 伽音(3)山形第十0:10:112
30:10:13石山 心菜(3)上山南0:10:133
40:10:14髙橋華瑠亜(3)陵南0:10:144
50:10:14高橋 彩那(3)赤湯0:10:145
60:10:21谷口 絢梨(3)山形第一0:10:216
70:10:25渡部 莉奈(2)高畠0:10:257
80:10:28吉田 愛(3)金井0:10:288
90:10:28槇 香澄(2)河北0:10:289
100:10:33髙橋 麗奈(1)米沢第七0:10:3310
110:10:33遠藤ひなた(2)余目0:10:3311
120:10:46佐藤 未夢(2)酒田東部0:10:4612
130:10:51岡部こころ(2)酒田第一0:10:5113
140:11:02岩﨑 愛花(3)天童第三0:11:0214
150:11:03武田 莉奈(2)尾花沢0:11:0315
160:11:04泉屋 琉奈(2)酒田第四0:11:0416
170:11:12國谷 美裕(2)白鷹0:11:1217
180:11:18佐藤 和(2)日新0:11:1818
190:11:21松井 凜(3)天童第四0:11:2119
200:11:29大沼 葵夏(2)最上0:11:2920
210:11:32匹田 葉月(3)鶴岡第三0:11:3221
220:11:34川上 凜子(2)鶴岡第五0:11:3422
230:11:38古郡 芽育(3)東根第一0:11:3823
240:11:41馬場 彩羽(3)米沢第二0:11:4124
250:11:45小林 海(1)上山北0:11:4525
260:12:11川村 理子(3)長井南0:12:1126

 

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:06:51本村 七帆(2)山形第十0:17:021
20:07:02宇野ひかる(2)河北0:17:304
30:07:03大森 明音(3)山形第四0:17:142
40:07:04小松原汐莉(3)酒田東部0:17:507
50:07:09菊地 咲羽(2)陵南0:17:233
50:07:09菅野 瑠菜(1)尾花沢0:18:1213
50:07:09和賀 茜(2)酒田第四0:18:1314
80:07:16佐藤 美紅(2)酒田第一0:18:0712
90:07:17武田 梨花(3)山形第一0:17:385
100:07:21中野 柚沙(3)天童第三0:18:2315
110:07:22山口 真奈(2)天童第四0:18:4317
120:07:24伊藤 彩乃(3)金井0:17:528
130:07:28小玉 萌美(1)高畠0:17:539
130:07:28後藤 萌(3)鶴岡第三0:19:0019
150:07:29赤坂 朋美(3)上山南0:17:426
150:07:29千葉 彩夢(3)米沢第七0:18:0210
170:07:31井上 真綺(2)余目0:18:0411
180:07:40嶋貫 彩矢(3)長井南0:19:5126
190:07:45上村 栞凪(3)白鷹0:18:5718
200:07:51瀧口 栞(3)上山北0:19:3622
210:07:55須藤 陽香(3)米沢第二0:19:3623
220:08:00弭間 桃理(2)鶴岡第五0:19:3421
230:08:02夏井 陽菜(1)東根第一0:19:4025
240:08:10青木 聖華(2)最上0:19:3924
250:08:11斎藤 千空(3)日新0:19:2920
260:08:17伊藤 和夏(3)赤湯0:18:3116

 

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:06:46 NSR遠藤 彩那(1)山形第四0:24:001
20:06:59稲葉 梨華(2)山形第十0:24:012
30:07:16関 彩夏(2)上山南0:24:584
40:07:18石垣 鈴海(1)河北0:24:483
50:07:22齊藤 花実(2)金井0:25:147
50:07:22鈴木 ねお(2)酒田第一0:25:299
70:07:27佐藤 夢楓(2)山形第一0:25:055
80:07:29笹原 由菜(3)天童第三0:25:5212
80:07:29佐藤 美月(1)鶴岡第三0:26:2917
100:07:32阿彦 真碧(3)酒田東部0:25:228
110:07:34國井日菜乃(3)天童第四0:26:1715
120:07:38梅津 心(1)高畠0:25:3110
120:07:38丸山 陽彩(2)米沢第二0:27:1420
140:07:39児玉 光(3)白鷹0:26:3619
150:07:40西塚 結(3)尾花沢0:25:5213
160:07:41澁谷 寧々(3)酒田第四0:25:5414
170:07:45菅野菜々美(3)米沢第七0:25:4711
180:07:46神保 優奈(3)陵南0:25:096
190:07:55横山ひより(3)長井南0:27:4624
200:07:58森 春花(3)日新0:27:2721
210:08:01百瀬 美紗(2)鶴岡第五0:27:3522
210:08:01大澤 琴菜(3)上山北0:27:3723
230:08:02伊藤 瀬奈(1)赤湯0:26:3318
240:08:08相澤リオナ(3)東根第一0:27:4825
250:08:14齋藤 音花(2)余目0:26:1816
260:08:26笠原 綺乃(1)最上0:28:0526

 

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:07:01山口 鳴未(3)山形第十0:31:021
20:07:04中里 彩香(2)山形第四0:31:042
30:07:15菅原なのは(3)酒田東部0:32:377
40:07:17齋藤 碧泉(1)河北0:32:053
50:07:21小林 志緒(3)山形第一0:32:264
60:07:23原 碧美香(1)米沢第七0:33:109
70:07:27山口 奈々(1)陵南0:32:366
70:07:27土屋穂乃香(1)天童第三0:33:1911
90:07:29山口 莉奈(2)上山南0:32:275
100:07:42馬場 未空(2)米沢第二0:34:5619
110:07:43佐藤 愛(2)金井0:32:578
120:07:45堀米 晏瑠(3)酒田第一0:33:1410
130:07:50清藤 柚(3)尾花沢0:33:4213
140:07:51竹田 天心(1)高畠0:33:2212
150:07:59黒田 琳子(2)酒田第四0:33:5314
160:08:00佐藤 碧央(1)鶴岡第五0:35:3522
170:08:01有路 沙矢(1)天童第四0:34:1815
180:08:03伊藤 瀬奈(3)鶴岡第三0:34:3216
190:08:07今田ひなた(3)日新0:35:3421
200:08:08片倉 もも(2)白鷹0:34:4417
200:08:08髙橋 美(1)上山北0:35:4523
220:08:19青木 愛莉(3)長井南0:36:0524
230:08:23髙橋 柚(1)最上0:36:2825
240:08:32富樫 苺加(2)余目0:34:5018
250:08:56黒田 幸乃(3)赤湯0:35:2920
260:09:02深瀬 那奈(2)東根第一0:36:5026

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:10:24狩野 琉姫(3)山形第四0:41:281
20:10:30星 美月(3)山形第十0:41:322
30:10:31武田 澪蘭(2)陵南0:43:074
40:10:32奥山 悠華(2)河北0:42:373
50:10:44小野寺美麗(2)天童第三0:44:038
60:10:53池田 愛奈(3)酒田第四0:44:4612
70:11:03後藤こころ(3)酒田東部0:43:406
80:11:11髙木 環(3)山形第一0:43:375
80:11:11嵐田 梨華(3)米沢第七0:44:2110
100:11:13吉田 美穂(2)金井0:44:109
110:11:19柳川 あみ(2)天童第四0:45:3714
110:11:19後藤 美空(3)米沢第二0:46:1517
130:11:22住石 柚歩(3)酒田第一0:44:3611
140:11:26五十嵐未咲(3)上山南0:43:537
150:11:27松坂 星(2)赤湯0:46:5620
160:11:34佐藤 静瑠(2)鶴岡第三0:46:0616
170:11:42和田日菜乃(2)鶴岡第五0:47:1721
170:11:42奥山胡桃美(2)最上0:48:1025
190:11:43丸川 和紗(3)白鷹0:46:2718
200:11:53佐藤 葵音(2)余目0:46:4319
210:11:54島崎 倫歌(2)高畠0:45:1613
220:11:57小松 杏南(3)長井南0:48:0224
230:11:59土田 彩音(2)上山北0:47:4422
240:12:14本間 牧代(3)尾花沢0:45:5615
250:12:20浅沼 音葉(2)日新0:47:5423
260:12:49川越 美呼(2)東根第一0:49:3926

 

 

 

2017 山形県中学駅伝

第27回 山形県中学校女子駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 山形県予選
(2017年9月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の山形県予選会、山形県中学駅伝 2017が2017年9月10日(日)、山形県総合運動公園外周コースで開催されました。ここでは、山形県中学駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 山形中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

山形県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山形第四が42分05秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:05  山形第四
  2. 0:42:30  上山南
  3. 0:42:34  山形第十
  4. 0:42:49  山形第一
  5. 0:43:05  酒田第四
  6. 0:43:23  酒田東部
  7. 0:43:45  鶴岡第五
  8. 0:43:59  酒田第一
  9. 0:44:04  余目
  10. 0:44:08  鶴岡第一
  11. 0:44:09  米沢第七
  12. 0:44:12  天童第四
  13. 0:44:12  河北
  14. 0:44:23  陵南
  15. 0:44:39  高畠
  16. 0:44:57  尾花沢
  17. 0:45:06  金山
  18. 0:45:26  神町
  19. 0:45:29  天童第一
  20. 0:45:46  米沢第二
  21. 0:45:53  山形第二
  22. 0:47:08  長井南
  23. 0:47:11  白鷹
  24. 0:47:43  宮内
  25. 0:48:10  八向
  26. 0:51:02  上山北

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57和賀 楓 (3)酒田第四0:09:571
20:10:09森 伽音 (2)山形第十0:10:092
30:10:10髙橋華瑠亜 (2)陵南0:10:103
40:10:18加藤 恋 (3)鶴岡第五0:10:184
50:10:19大森 明音 (2)山形第四0:10:195
60:10:21石山 心菜 (2)上山南0:10:216
70:10:23谷口 絢梨 (2)山形第一0:10:237
80:10:27槇 香澄 (1)河北0:10:278
90:10:27小松原汐莉 (2)酒田東部0:10:279
100:10:28吉田 百那 (3)高畠0:10:2810
110:10:30伊藤 望愛 (3)鶴岡第一0:10:3011
120:10:49小林 遼緒 (3)長井南0:10:4912
130:10:50岡部こころ (1)酒田第一0:10:5013
140:10:51國谷 美裕 (1)白鷹0:10:5114
150:10:53髙橋 美里 (3)金山0:10:5315
160:10:55武田 莉奈 (1)尾花沢0:10:5516
170:10:56富樫 夢和 (3)余目0:10:5617
180:10:57嵐田 梨華 (2)米沢第七0:10:5718
190:11:05清水 妃菜 (1)八向0:11:0519
200:11:07赤塚 侑香 (3)天童第四0:11:0720
210:11:11菊地 羽那 (2)山形第二0:11:1121
220:11:12古瀬日菜乃 (3)天童第一0:11:1222
230:11:16鹿野内千寿 (2)神町0:11:1623
240:11:26舟山 翔子 (3)宮内0:11:2624
250:11:34玉虫 凜 (3)米沢第二0:11:3425
260:13:26武田 明奈 (2)上山北0:13:2626

 

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:51岸 夢叶 (3)山形第四0:17:101
20:06:57髙橋 桃葉 (3)上山南0:17:183
30:07:00佐藤 美紅 (1)酒田第一0:17:5010
40:07:02八鍬 希美 (3)山形第十0:17:112
50:07:12小松 瞳子 (3)山形第一0:17:355
50:07:12佐藤 愛奏 (3)余目0:18:0811
70:07:15土岐 花稀 (2)酒田東部0:17:427
80:07:16奥山 悠華 (1)河北0:17:438
90:07:18後藤 巴菜 (2)神町0:18:3417
100:07:20ランドール ハニー心(3)天童第四0:18:2714
110:07:23大戸 美結 (2)鶴岡第五0:17:416
120:07:24澁谷 寧々 (2)酒田第四0:17:214
130:07:28沓澤 奈生 (3)天童第一0:18:4020
140:07:30大向 佳夏 (3)山形第二0:18:4121
150:07:34三浦 唯 (2)尾花沢0:18:2915
160:07:38髙橋 澪香 (3)陵南0:17:489
170:07:39齋藤 優花 (1)鶴岡第一0:18:0912
170:07:39須藤 陽香 (2)米沢第二0:19:1324
190:07:40佐藤 礼菜 (3)金山0:18:3316
200:07:43加藤麻理亜 (3)米沢第七0:18:4019
200:07:43會田 真央 (3)高畠0:18:1113
220:07:50小松 杏南 (2)長井南0:18:3918
230:07:54丸川 和紗 (2)白鷹0:18:4522
230:07:54小林 生来 (3)宮内0:19:2025
250:07:56井上 美咲 (2)八向0:19:0123
260:07:59中井 咲良 (3)上山北0:21:2526

 

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:04高木 環 (2)山形第一0:24:394
20:07:08狩野 琉姫 (2)山形第四0:24:181
30:07:16菅原なのは (2)酒田東部0:24:586
30:07:16矢作 紗雪 (3)天童第一0:25:5614
50:07:20長谷川果穂 (2)上山南0:24:383
50:07:20住石 柚歩 (2)酒田第一0:25:108
50:07:20太田 愛瑠 (3)余目0:25:289
80:07:21山鹿 華子 (3)山形第十0:24:322
90:07:22小松 美月 (3)酒田第四0:24:435
90:07:22松井 凜 (2)天童第四0:25:4912
110:07:25川上 凜子 (1)鶴岡第五0:25:067
120:07:28奥山 璃音 (2)米沢第七0:26:0816
130:07:36五十嵐愛羽 (2)神町0:26:1017
140:07:38渡邉綺代波 (3)山形第二0:26:1920
150:07:40丹 美空 (3)金山0:26:1319
160:07:41本間 牧代 (2)尾花沢0:26:1018
160:07:41馬場 未空 (1)米沢第二0:26:5422
180:07:42高橋 那奈 (3)鶴岡第一0:25:5113
190:07:45日塔 響月 (3)陵南0:25:3310
200:07:50尾形 美羽 (2)宮内0:27:1024
210:07:51相田 琴愛 (1)高畠0:26:0215
220:07:54池田 真菜 (3)河北0:25:3711
230:08:03佐藤 美佳 (3)長井南0:26:4221
240:08:04瀧口 栞 (2)上山北0:29:2926
250:08:09田中 綾乃 (2)八向0:27:1025
260:08:22打田ゆらら (2)白鷹0:27:0723

 

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03星 美月 (2)山形第十0:31:352
20:07:09菅野菜々美 (2)米沢第七0:33:1712
30:07:11小形海早季 (3)山形第四0:31:291
40:07:13赤坂 朋美 (2)上山南0:31:513
40:07:13大宮 莉奈 (3)山形第一0:31:524
60:07:15和根﨑 柊 (2)酒田東部0:32:136
70:07:16和賀 茜 (1)酒田第四0:31:595
80:07:21鈴木 花乃 (3)鶴岡第一0:33:1210
90:07:26村中 るみ (3)天童第四0:33:1511
100:07:27板橋 梨碧 (3)陵南0:33:009
110:07:30西塚 結 (2)尾花沢0:33:4015
120:07:32和田日菜乃 (1)鶴岡第五0:32:387
130:07:37鈴木 ねお (1)酒田第一0:32:478
140:07:39三上 葵音 (2)金山0:33:5218
140:07:39後藤 美空 (2)米沢第二0:34:3321
160:07:40奥山 純花 (1)河北0:33:1713
170:07:45黒沼さくら (3)神町0:33:5519
180:07:49安達菜々美 (2)高畠0:33:5117
190:07:50冨樫 美羽 (2)山形第二0:34:0920
200:07:54髙橋きらら (2)天童第一0:33:5016
210:07:55齋藤 音花 (1)余目0:33:2314
220:08:03片倉 もも (1)白鷹0:35:1023
230:08:18新野 真琴 (3)長井南0:35:0022
240:08:20伊藤 聖花 (3)上山北0:37:4926
250:08:54佐藤 希梨 (3)八向0:36:0424
260:09:02山田 香音 (3)宮内0:36:1225

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:36村山 彩華 (3)山形第四0:42:051
20:10:39五十嵐未咲 (2)上山南0:42:302
30:10:41遠藤ひなた (1)余目0:44:049
40:10:48渡部 莉奈 (1)高畠0:44:3915
50:10:52千葉 彩夢 (2)米沢第七0:44:0911
60:10:55宇野ひかる (1)河北0:44:1213
70:10:56土岐 心夏 (3)鶴岡第一0:44:0810
80:10:57井上 萌々 (3)山形第一0:42:494
80:10:57國井日菜乃 (2)天童第四0:44:1212
100:10:59小川 桃佳 (3)山形第十0:42:343
110:11:06泉屋 琉奈 (1)酒田第四0:43:055
120:11:07佐藤 遥月 (3)鶴岡第五0:43:457
130:11:10後藤こころ (2)酒田東部0:43:236
140:11:12岡部 未来 (3)酒田第一0:43:598
150:11:13馬場 彩羽 (2)米沢第二0:45:4620
160:11:14須賀 天音 (2)金山0:45:0617
170:11:17清藤 柚 (2)尾花沢0:44:5716
180:11:23神保 優奈 (2)陵南0:44:2314
190:11:31烏 未菜姫 (3)神町0:45:2618
190:11:31板垣 初音 (3)宮内0:47:4324
210:11:39太田 咲 (2)天童第一0:45:2919
220:11:44曵沼 華歩 (2)山形第二0:45:5321
230:12:01中村 咲楽 (1)白鷹0:47:1123
240:12:06木村 恋々 (3)八向0:48:1025
250:12:08小松 有羽 (3)長井南0:47:0822
260:13:13安部 琴葉 (2)上山北0:51:0226

 

タイトルとURLをコピーしました