全国中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 全国中学校体育大会
第28回 全国中学校駅伝大会

(2020年12月20日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第28回 全国中学校駅伝大会が2020年12月20日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド特設コース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、全国中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報女子
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)
    • 5区(3km)

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
OP: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 全国中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 全国中学校駅伝

2019 全国中学校体育大会
第27回 全国中学校駅伝大会
(2019年12月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第27回 全国中学校駅伝大会が2019年12月15日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド特設コース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、全国中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【女子】

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
OP: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

全国中学校駅伝大会2019(アーカイブ配信)

動画: びわ湖放送

2019 【女子】チーム結果

全国中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、岡崎市立六ツ美北 (愛知) が0:41:43で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:41:43  愛知: 岡崎市立六ツ美北
  2. 0:42:08  石川: 七尾市立七尾
  3. 0:42:10  福岡: 北九州市立浅川
  4. 0:42:19  京都: 京都市立樫原
  5. 0:42:23  熊本: 山鹿市立山鹿
  6. 0:42:43  千葉: 我孫子市立白山
  7. 0:42:44  広島: 三原市立第五
  8. 0:42:48  新潟: 十日町市立南
  9. 0:42:52  埼玉: 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  10. 0:43:04  静岡: 御殿場市立御殿場
  11. 0:43:09  栃木: 大田原市立大田原
  12. 0:43:24  富山: 富山市立速星
  13. 0:43:25  群馬: 甘楽町立甘楽
  14. 0:43:27  愛媛: 新居浜市立西
  15. 0:43:32  大分: 大分市立城東
  16. 0:43:33  福島: いわき市立勿来第一
  17. 0:43:36  東京: 足立区立第十一
  18. 0:43:44  沖縄: 沖縄市立コザ
  19. 0:43:56  茨城: 北茨城市立中郷
  20. 0:44:05  兵庫: 姫路市立灘
  21. 0:44:06  鹿児島:鹿児島市立東谷山
  22. 0:44:11  宮城: 名取市立増田
  23. 0:44:12  長崎: 大村市立桜が原
  24. 0:44:16  宮崎: 三股町立三股
  25. 0:44:17  岐阜: 高山市立日枝
  26. 0:44:18  山形: 山形市立第四
  27. 0:44:35  岩手: 矢巾町立矢巾北
  28. 0:44:48  福井: 鯖江市中央
  29. 0:44:48  滋賀: 甲賀市立水口
  30. 0:44:49  長野: 長野市立川中島
  31. 0:44:53  青森: むつ市立田名部
  32. 0:44:55  大阪: 大阪市立高倉
  33. 0:44:58  岡山: 岡山市立吉備
  34. 0:45:11  山梨: 南アルプス市立櫛形
  35. 0:45:11  佐賀: 嬉野市立塩田
  36. 0:45:15  和歌山:海南市立第三
  37. 0:45:16  高知: 高知市立潮江
  38. 0:45:17  開催地:大津市立北大路
  39. 0:45:19  香川: 小豆島町立小豆島
  40. 0:45:24  三重: 川越町立川越
  41. 0:45:25  秋田: 大館市立東
  42. 0:45:27  神奈川:横浜市立大綱
  43. 0:45:42  島根: 出雲市立向陽
  44. 0:45:52  鳥取: 鳥取市立桜ケ丘
  45. 0:46:03  徳島: 北島町立北島
  46. 0:46:05  山口: 周南市立富田
  47. 0:46:30  北海道:旭川市立神居東
  48. 0:46:38  奈良: 香芝市立香芝西
  49. 0:47:36  開催地:地元選抜 [OP]

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 戸田 彩矢奈(3) 福岡
北九州市立浅川
0:10:12 1
2 0:10:13 深田 望友(2) 京都
京都市立樫原
0:10:13 2
3 0:10:16 山本 釉未(2) 大分
大分市立城東
0:10:16 3
4 0:10:16 垣田 愛(3) 石川
七尾市立七尾
0:10:16 4
5 0:10:22 小嶋 聖來(2) 愛知
岡崎市立六ツ美北
0:10:22 5
6 0:10:31 中川 千裕(3) 鹿児島
鹿児島市立東谷山
0:10:31 6
7 0:10:34 仲村 陽葵(2) 沖縄
沖縄市立コザ
0:10:34 7
8 0:10:35 齊藤 鈴菜(3) 富山
富山市立速星
0:10:35 8
9 0:10:36 小野 真緒(3) 福島
いわき市立勿来第一
0:10:36 9
10 0:10:36 佐藤 あいり(3) 栃木
大田原市立大田原
0:10:36 10
11 0:10:36 村山 愛美沙(3) 新潟
十日町市立南
0:10:36 11
12 0:10:37 小川 莉穂(3) 茨城
北茨城市立中郷
0:10:37 12
13 0:10:37 仁科 玲美(3) 長野
長野市立川中島
0:10:37 13
14 0:10:41 髙橋 雛乃(3) 群馬
甘楽町立甘楽
0:10:41 14
15 0:10:42 橋本 奏(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:10:42 15
16 0:10:44 蔦野 萌々香(3) 長崎
大村市立桜が原
0:10:44 16
17 0:10:44 羽原 恋乃(3) 大阪
大阪市立高倉
0:10:44 17
18 0:10:44 池田 蒼生(2) 愛媛
新居浜市立西
0:10:44 18
19 0:10:45 髙橋 美月(2) 広島
三原市立第五
0:10:45 19
20 0:10:45 木村 優香(3) 宮城
名取市立増田
0:10:45 20
21 0:10:47 沖田 梨花(2) 埼玉
鶴ヶ島市立鶴ヶ島
0:10:47 21
22 0:10:52 猪頭 冬花(3) 静岡
御殿場市立御殿場
0:10:52 22
23 0:10:54 和田 水希(3) 千葉
我孫子市立白山
0:10:54 23
24 0:10:54 杉山 陽菜(3) 熊本
山鹿市立山鹿
0:10:54 24
25 0:10:54 弓木 咲來(1) 香川
小豆島町立小豆島
0:10:54 25
26 0:10:56 山腰 亜依(3) 岐阜
高山市立日枝
0:10:56 26
27 0:10:56 茂野 葉湖(2) 東京
足立区立第十一
0:10:56 27
28 0:10:58 渡部 花音(3) 山形
山形市立第四
0:10:58 28
29 0:10:59 立花 來星々(1) 岩手
矢巾町立矢巾北
0:10:59 29
30 0:11:00 津野 小桜(2) 高知
高知市立潮江
0:11:00 30
31 0:11:00 中美 姫咲(1) 青森
むつ市立田名部
0:11:00 31
32 0:11:02 齋藤 日和(1) 福井
鯖江市中央
0:11:02 32
33 0:11:04 田中 美優(2) 神奈川
横浜市立大綱
0:11:04 33
34 0:11:05 三井 こるり(2) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:11:05 34
35 0:11:10 笠松 世那(1) 兵庫
姫路市立灘
0:11:10 35
36 0:11:11 縄田 雅(3) 奈良
香芝市立香芝西
0:11:11 36
37 0:11:11 三城 愛梨(2) 宮崎
三股町立三股
0:11:11 37
38 0:11:11 佐古 萌乃香(3) 山口
周南市立富田
0:11:11 38
39 0:11:11 松尾 莉奈(1) 岡山
岡山市立吉備
0:11:11 39
40 0:11:12 牧原 優羽(2) 和歌山
海南市立第三
0:11:12 40
41 0:11:13 門脇 花音(2) 島根
出雲市立向陽
0:11:13 41
42 0:11:13 川端 愛実(2) 開催地
地元選抜 [OP]
0:11:13 42
43 0:11:15 吉原 莉胡(3) 秋田
大館市立東
0:11:15 43
44 0:11:15 松田 彩奈(3) 開催地
大津市立北大路
0:11:15 44
45 0:11:17 久次米 七望(1) 徳島
北島町立北島
0:11:17 45
46 0:11:17 金子 りん(1) 鳥取
鳥取市立桜ケ丘
0:11:17 46
47 0:11:18 泉 桃果(3) 北海道
旭川市立神居東
0:11:18 47
48 0:11:19 大久保 楓香(3) 滋賀
甲賀市立水口
0:11:19 48
49 0:11:30 渡邉 耀(3) 三重
川越町立川越
0:11:30 49

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:48 森安 桃風(2) 広島
三原市立第五
0:17:33 6
2 0:06:56 永沼 妃織(1) 福岡
北九州市立浅川
0:17:08 1
3 0:06:57 長田 彩沙(1) 静岡
御殿場市立御殿場
0:17:49 12
3 0:06:57 井手 彩七(2) 熊本
山鹿市立山鹿
0:17:51 13
3 0:06:57 清水 瑠愛(3) 福井
鯖江市中央
0:17:59 18
6 0:06:59 垣田 奏(2) 石川
七尾市立七尾
0:17:15 2
7 0:07:00 南雲 穂香(3) 新潟
十日町市立南
0:17:36 8
7 0:07:00 小川 璃子(2) 埼玉
鶴ヶ島市立鶴ヶ島
0:17:47 11
7 0:07:00 後藤 那菜(2) 山形
山形市立第四
0:17:58 17
10 0:07:03 松山 由奈(1) 愛知
岡崎市立六ツ美北
0:17:25 4
10 0:07:03 嶋田 菜那(2) 茨城
北茨城市立中郷
0:17:40 9
10 0:07:03 三宅 優姫(2) 千葉
我孫子市立白山
0:17:57 16
10 0:07:03 有富 郁(3) 岡山
岡山市立吉備
0:18:14 26
14 0:07:04 太田 咲雪(3) 京都
京都市立樫原
0:17:17 3
15 0:07:05 本坊 あこ(2) 鹿児島
鹿児島市立東谷山
0:17:36 7
16 0:07:06 木原 蒼生(2) 宮崎
三股町立三股
0:18:17 30
17 0:07:08 仲間 花梨(1) 沖縄
沖縄市立コザ
0:17:42 10
18 0:07:14 石橋 未愛(2) 滋賀
甲賀市立水口
0:18:33 36
19 0:07:15 安ヶ平 優衣(2) 岩手
矢巾町立矢巾北
0:18:14 27
20 0:07:16 高司 果歩(2) 大分
大分市立城東
0:17:32 5
20 0:07:16 寺西 唯七(2) 福島
いわき市立勿来第一
0:17:52 14
20 0:07:16 渡邊 奈菜(1) 栃木
大田原市立大田原
0:17:52 15
23 0:07:17 佐藤 夢珠(1) 宮城
名取市立増田
0:18:02 20
23 0:07:17 保坂 萌(2) 東京
足立区立第十一
0:18:13 25
25 0:07:20 江畑 心菜(2) 青森
むつ市立田名部
0:18:20 32
25 0:07:20 新井 叶愛(2) 開催地
大津市立北大路
0:18:35 37
27 0:07:22 松原 礼奈(1) 愛媛
新居浜市立西
0:18:06 23
27 0:07:22 後藤 小羽音(1) 香川
小豆島町立小豆島
0:18:16 29
27 0:07:22 長瀬 里菜(2) 岐阜
高山市立日枝
0:18:18 31
27 0:07:22 福永 愛実(3) 兵庫
姫路市立灘
0:18:32 34
31 0:07:23 二色 悠楽(2) 北海道
旭川市立神居東
0:18:41 41
32 0:07:24 北沢 凜夏(3) 長野
長野市立川中島
0:18:01 19
32 0:07:24 田中 優里奈(3) 群馬
甘楽町立甘楽
0:18:05 22
32 0:07:24 花尾 真綺(3) 長崎
大村市立桜が原
0:18:08 24
35 0:07:27 東條 すず(3) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:18:32 35
35 0:07:27 多久和 陽菜(2) 島根
出雲市立向陽
0:18:40 39
35 0:07:27 菅原 楓夏(1) 秋田
大館市立東
0:18:42 42
38 0:07:28 出﨑 香菜(2) 和歌山
海南市立第三
0:18:40 40
39 0:07:30 嶋岡 月梛(1) 富山
富山市立速星
0:18:05 21
39 0:07:30 有本 佳蓮(2) 鳥取
鳥取市立桜ケ丘
0:18:47 45
41 0:07:31 石川 凜(2) 三重
川越町立川越
0:19:01 47
42 0:07:32 橋本 和(1) 佐賀
嬉野市立塩田
0:18:14 28
42 0:07:32 青栁 唯(2) 山口
周南市立富田
0:18:43 43
44 0:07:36 加藤 志歩(1) 徳島
北島町立北島
0:18:53 46
45 0:07:37 伊藤 芽衣(1) 大阪
大阪市立高倉
0:18:21 33
46 0:07:40 渡邉 はるか(3) 高知
高知市立潮江
0:18:40 38
46 0:07:40 阿部 美夕(2) 神奈川
横浜市立大綱
0:18:44 44
48 0:07:52 宮脇 羽菜(2) 奈良
香芝市立香芝西
0:19:03 48
49 0:07:57 南 葵衣(3) 開催地
地元選抜 [OP]
0:19:10 49

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 鈴村 愛菜(2) 愛知
岡崎市立六ツ美北
0:24:15 1
2 0:06:52 増田 愛果(3) 千葉
我孫子市立白山
0:24:49 8
3 0:06:58 石川 美沙希(1) 熊本
山鹿市立山鹿
0:24:49 7
4 0:07:00 竹田 佳音(3) 京都
京都市立樫原
0:24:17 2
5 0:07:03 桑原 由佳莉(1) 埼玉
鶴ヶ島市立鶴ヶ島
0:24:50 10
6 0:07:10 新野 莉璃(3) 石川
七尾市立七尾
0:24:25 3
7 0:07:11 岡田 梨那(1) 広島
三原市立第五
0:24:44 5
8 0:07:12 春日 彩音(2) 新潟
十日町市立南
0:24:48 6
8 0:07:12 小野 心寧(2) 栃木
大田原市立大田原
0:25:04 12
10 0:07:14 田原 弥怜依(1) 鹿児島
鹿児島市立東谷山
0:24:50 9
10 0:07:14 五島 優莉香(3) 富山
富山市立速星
0:25:19 17
12 0:07:15 田村 優芽(3) 兵庫
姫路市立灘
0:25:47 28
13 0:07:16 大類 瑞季(3) 群馬
甘楽町立甘楽
0:25:21 19
14 0:07:17 佐薙 ひまり(3) 愛媛
新居浜市立西
0:25:23 20
15 0:07:19 露口 莉那(3) 福岡
北九州市立浅川
0:24:27 4
15 0:07:19 岡部 華果(3) 宮崎
三股町立三股
0:25:36 25
17 0:07:20 水越 南智(2) 三重
川越町立川越
0:26:21 43
18 0:07:21 荒川 梨奈(3) 福島
いわき市立勿来第一
0:25:13 16
18 0:07:21 藏元 真莉奈(2) 福井
鯖江市中央
0:25:20 18
20 0:07:23 島村 曜莉(2) 沖縄
沖縄市立コザ
0:25:05 13
20 0:07:23 當房 心瑠(1) 静岡
御殿場市立御殿場
0:25:12 15
20 0:07:23 下田 心陽(1) 鳥取
鳥取市立桜ケ丘
0:26:10 36
23 0:07:25 小笠原 瑶(1) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:25:57 33
23 0:07:25 中部 静(1) 滋賀
甲賀市立水口
0:25:58 34
25 0:07:26 星川 月菜(2) 茨城
北茨城市立中郷
0:25:06 14
26 0:07:27 深浦 ゆず(2) 長崎
大村市立桜が原
0:25:35 24
26 0:07:27 紙谷 ひな(2) 香川
小豆島町立小豆島
0:25:43 26
28 0:07:28 槇 萌花(3) 山形
山形市立第四
0:25:26 21
28 0:07:28 赤間 未優(3) 宮城
名取市立増田
0:25:30 22
28 0:07:28 成田 風羽(2) 秋田
大館市立東
0:26:10 37
31 0:07:31 藤﨑 結華(3) 大分
大分市立城東
0:25:03 11
31 0:07:31 小林 日菜子(2) 青森
むつ市立田名部
0:25:51 30
33 0:07:32 石井 葉菜(3) 東京
足立区立第十一
0:25:45 27
34 0:07:33 髙山 史歩(3) 長野
長野市立川中島
0:25:34 23
34 0:07:33 岡谷 絵麻(3) 岐阜
高山市立日枝
0:25:51 31
34 0:07:33 前田 暁帆(3) 和歌山
海南市立第三
0:26:13 39
37 0:07:35 佐藤 美咲(3) 岩手
矢巾町立矢巾北
0:25:49 29
37 0:07:35 佐々木 美祐(3) 開催地
大津市立北大路
0:26:10 38
39 0:07:37 上田 玲奈(2) 神奈川
横浜市立大綱
0:26:21 42
40 0:07:38 苅田 彩夏(2) 岡山
岡山市立吉備
0:25:52 32
41 0:07:39 高橋 真里奈(3) 島根
出雲市立向陽
0:26:19 41
42 0:07:41 久米 梨心(1) 徳島
北島町立北島
0:26:34 45
43 0:07:49 松尾 一花(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:26:03 35
44 0:07:53 水田 琴葉(1) 大阪
大阪市立高倉
0:26:14 40
44 0:07:53 津野 夏希(3) 高知
高知市立潮江
0:26:33 44
46 0:07:55 川嶋 文(2) 開催地
地元選抜 [OP]
0:27:05 48
47 0:08:06 柳澤 風奏(3) 山口
周南市立富田
0:26:49 46
47 0:08:06 村井 鈴奈(3) 奈良
香芝市立香芝西
0:27:09 49
49 0:08:17 上野 朝香(1) 北海道
旭川市立神居東
0:26:58 47

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 津田 千空(2) 石川
七尾市立七尾
0:31:22 3
1 0:06:57 緒方 陽花(2) 熊本
山鹿市立山鹿
0:31:46 5
3 0:07:01 山下 瑞月(3) 京都
京都市立樫原
0:31:18 2
4 0:07:03 小山 心結(3) 愛知
岡崎市立六ツ美北
0:31:18 1
4 0:07:03 梅村 多莉沙(3) 福岡
北九州市立浅川
0:31:30 4
6 0:07:10 中条 美優(2) 愛媛
新居浜市立西
0:32:33 14
6 0:07:10 渡邉 晴香(1) 兵庫
姫路市立灘
0:32:57 20
8 0:07:13 伊津野 七聖(3) 千葉
我孫子市立白山
0:32:02 6
8 0:07:13 豊島 夏季(3) 栃木
大田原市立大田原
0:32:17 10
8 0:07:13 今井 彩香(3) 群馬
甘楽町立甘楽
0:32:34 15
11 0:07:14 山本 春風(1) 高知
高知市立潮江
0:33:47 35
12 0:07:15 西村 小夏(3) 埼玉
鶴ヶ島市立鶴ヶ島
0:32:05 8
12 0:07:15 阿部 楓愛(3) 富山
富山市立速星
0:32:34 16
14 0:07:16 中村 由奈(3) 静岡
御殿場市立御殿場
0:32:28 12
14 0:07:16 西川 心乃(3) 東京
足立区立第十一
0:33:01 23
16 0:07:17 村山 愛純美(2) 新潟
十日町市立南
0:32:05 7
17 0:07:19 萩原 こころ(1) 大分
大分市立城東
0:32:22 11
18 0:07:22 手嶋 美羽(2) 山口
周南市立富田
0:34:11 44
19 0:07:25 田中 実来(3) 長崎
大村市立桜が原
0:33:00 22
20 0:07:26 三浦 雅(2) 福島
いわき市立勿来第一
0:32:39 18
21 0:07:30 青木 莉子(2) 広島
三原市立第五
0:32:14 9
22 0:07:31 長瀬 日向(3) 茨城
北茨城市立中郷
0:32:37 17
22 0:07:31 藤井 なみ(1) 三重
川越町立川越
0:33:52 38
24 0:07:33 芦野 志帆(2) 山形
山形市立第四
0:32:59 21
25 0:07:34 大﨑 麻央(1) 宮崎
三股町立三股
0:33:10 26
25 0:07:34 速水 月香(3) 滋賀
甲賀市立水口
0:33:32 30
27 0:07:37 中川 こころ(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:33:40 33
27 0:07:37 神出 萌(3) 和歌山
海南市立第三
0:33:50 37
27 0:07:37 北原 怜奈(2) 神奈川
横浜市立大綱
0:33:58 40
30 0:07:38 岩切 実咲(2) 鹿児島
鹿児島市立東谷山
0:32:28 13
30 0:07:38 山口 聖里愛(2) 宮城
名取市立増田
0:33:08 25
32 0:07:39 沼澤 佑来(1) 青森
むつ市立田名部
0:33:30 28
33 0:07:41 淺川 美月(1) 長野
長野市立川中島
0:33:15 27
34 0:07:42 徳村 美桜(3) 沖縄
沖縄市立コザ
0:32:47 19
34 0:07:42 加藤 萌愛(2) 岩手
矢巾町立矢巾北
0:33:31 29
36 0:07:44 川合 悠音(3) 大阪
大阪市立高倉
0:33:58 41
37 0:07:47 森 菜々子(3) 岐阜
高山市立日枝
0:33:38 31
37 0:07:47 眞鍋 明好(2) 岡山
岡山市立吉備
0:33:39 32
37 0:07:47 山内 望鈴(1) 秋田
大館市立東
0:33:57 39
37 0:07:47 吉村 凜花(2) 徳島
北島町立北島
0:34:21 46
41 0:07:48 西崎 光稀(3) 福井
鯖江市中央
0:33:08 24
41 0:07:48 吉岡 美紀(1) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:33:45 34
43 0:07:49 濱 心菜(3) 開催地
大津市立北大路
0:33:59 42
43 0:07:49 飯塚 詩姫(3) 島根
出雲市立向陽
0:34:08 43
45 0:08:02 千葉 心那(2) 鳥取
鳥取市立桜ケ丘
0:34:12 45
46 0:08:07 樋口 凜香(2) 香川
小豆島町立小豆島
0:33:50 36
47 0:08:08 山田 みいの(2) 北海道
旭川市立神居東
0:35:06 47
48 0:08:16 谷口 史栞(2) 開催地
地元選抜 [OP]
0:35:21 48
49 0:08:17 小倉 杏(1) 奈良
香芝市立香芝西
0:35:26 49

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:25 桟敷 真菜美(3) 愛知
岡崎市立六ツ美北
0:41:43 1
2 0:10:30 立花 萌成子(1) 広島
三原市立第五
0:42:44 7
3 0:10:35 柏井 心乃(1) 東京
足立区立第十一
0:43:36 17
4 0:10:36 森 彩純(3) 静岡
御殿場市立御殿場
0:43:04 10
5 0:10:37 緒方 咲花(3) 熊本
山鹿市立山鹿
0:42:23 5
6 0:10:39 住野 友理(3) 岐阜
高山市立日枝
0:44:17 25
7 0:10:40 永島 心音(1) 福岡
北九州市立浅川
0:42:10 3
8 0:10:41 荏原 羽珠(3) 千葉
我孫子市立白山
0:42:43 6
9 0:10:43 遠田 鈴(3) 新潟
十日町市立南
0:42:48 8
10 0:10:46 示野 悠奈(3) 石川
七尾市立七尾
0:42:08 2
11 0:10:47 大鐘 心美(3) 埼玉
鶴ヶ島市立鶴ヶ島
0:42:52 9
12 0:10:50 谷 純花(3) 富山
富山市立速星
0:43:24 12
13 0:10:51 落合 優希奈(1) 群馬
甘楽町立甘楽
0:43:25 13
14 0:10:52 深澤 雫月(2) 栃木
大田原市立大田原
0:43:09 11
15 0:10:54 鈴木 心寧(2) 愛媛
新居浜市立西
0:43:27 14
15 0:10:54 銭谷 和花(2) 福島
いわき市立勿来第一
0:43:33 16
17 0:10:57 渡久地 七琉(1) 沖縄
沖縄市立コザ
0:43:44 18
17 0:10:57 高原 華凛(2) 大阪
大阪市立高倉
0:44:55 32
19 0:11:01 木寺 咲希(1) 京都
京都市立樫原
0:42:19 4
20 0:11:03 山﨑 めい(3) 宮城
名取市立増田
0:44:11 22
21 0:11:04 立花 姫星々(3) 岩手
矢巾町立矢巾北
0:44:35 27
22 0:11:06 水町 心春(2) 宮崎
三股町立三股
0:44:16 24
23 0:11:08 黒田 奈那(2) 兵庫
姫路市立灘
0:44:05 20
24 0:11:10 戸高 弥桜(2) 大分
大分市立城東
0:43:32 15
25 0:11:12 楠 花梨(3) 長崎
大村市立桜が原
0:44:12 23
25 0:11:12 縄田 藍子(1) 奈良
香芝市立香芝西
0:46:38 48
27 0:11:16 山中 彩愛(1) 滋賀
甲賀市立水口
0:44:48 29
28 0:11:18 新井 乃愛(2) 開催地
大津市立北大路
0:45:17 38
29 0:11:19 鈴木 凜皇(1) 茨城
北茨城市立中郷
0:43:56 19
29 0:11:19 中里 彩香(3) 山形
山形市立第四
0:44:18 26
29 0:11:19 間野 結(2) 岡山
岡山市立吉備
0:44:58 33
32 0:11:23 木部 夢彩(3) 青森
むつ市立田名部
0:44:53 31
33 0:11:24 篠島 渚紗(1) 北海道
旭川市立神居東
0:46:30 47
34 0:11:25 小岩屋 結希(3) 和歌山
海南市立第三
0:45:15 36
35 0:11:26 髙野 園干(2) 山梨
南アルプス市立櫛形
0:45:11 34
36 0:11:28 小鮒 玲愛(3) 秋田
大館市立東
0:45:25 41
37 0:11:29 宮地 七弥(2) 高知
高知市立潮江
0:45:16 37
37 0:11:29 三宅 菜都(3) 香川
小豆島町立小豆島
0:45:19 39
37 0:11:29 綿貫 琴弓(3) 神奈川
横浜市立大綱
0:45:27 42
40 0:11:31 川原 夏実(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:45:11 35
41 0:11:32 小畑 文乃(3) 三重
川越町立川越
0:45:24 40
42 0:11:34 武田 悠華(1) 長野
長野市立川中島
0:44:49 30
42 0:11:34 森山 紗仁美(2) 島根
出雲市立向陽
0:45:42 43
44 0:11:38 有里 純菜(3) 鹿児島
鹿児島市立東谷山
0:44:06 21
45 0:11:40 城山 心那(3) 福井
鯖江市中央
0:44:48 28
45 0:11:40 川島 心蕗(2) 鳥取
鳥取市立桜ケ丘
0:45:52 44
47 0:11:42 湯浅 若葉(2) 徳島
北島町立北島
0:46:03 45
48 0:11:54 杉岡 優希(3) 山口
周南市立富田
0:46:05 46
49 0:12:15 藤岡 美陽(1) 開催地
地元選抜 [OP]
0:47:36 49