北信越中学駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越中学校駅伝
(2019年11月23日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第13回 北信越中学校駅伝が2019年11月23日 (土)、長野県松本平広域公園陸上競技場発着の松本平広域公園内周回コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.15km) で開催されます。ここでは、北信越中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 北信越中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:中止
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越中学校駅伝

2019 チーム結果

北信越中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、宮田が0:56:15で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:15  宮田 NGR
  2. 0:56:51  糸魚川東 NGR
  3. 0:56:59  川中島
  4. 0:57:10  箕輪
  5. 0:57:15  津南
  6. 0:57:20  赤穂
  7. 0:57:22  中能登
  8. 0:57:22  七尾
  9. 0:57:31  十日町
  10. 0:57:34  陽明
  11. 0:58:02  中郷
  12. 0:58:04  小千谷
  13. 0:58:04  妙高高原
  14. 0:58:16  早月
  15. 0:58:22  大沢野
  16. 0:58:22  武生第二
  17. 0:58:44  速星
  18. 0:58:48  富士見
  19. 0:58:49  雄山
  20. 0:58:54  根上
  21. 0:58:58  十日町南
  22. 0:59:03  足羽
  23. 0:59:10  魚津西部
  24. 0:59:14  中央
  25. 0:59:15  武生第一
  26. 0:59:24  浅野川
  27. 0:59:29  芳野
  28. 0:59:29  十日町中条
  29. 0:59:44  津幡南
  30. 0:59:52  富山大附属
  31. 0:59:53  茅野東部
  32. 0:59:55  信大附属松本
  33. 1:00:08  氷見北部
  34. 1:00:31  小松南部
  35. 1:00:40  堀金
  36. 1:00:47  兼六
  37. 1:00:57  足羽第一
  38. 1:01:11  東御東部
  39. 1:01:24  布水
  40. 1:01:44  三陽
  41. 1:01:51  飯山城北
  42. 1:01:55  豊丘
  43. 1:01:59  戸倉上山田
  44. 1:01:59  開成
  45. 1:02:29  東陽
  46. 1:03:05  旭ヶ丘
  47. 1:03:10  飯山城南
  48. 1:03:10  伊那東部
  49. 1:03:12  白馬
  50. 1:03:23  駒ヶ根東
  51. 1:04:56  北安松川

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52高森 そら(3) NSR魚津西部0:08:521
20:08:52野崎健太朗(2) NSR七尾0:08:522
30:08:54栁原 颯太(3) ESR雄山0:08:543
40:08:55中條 隆太(3)兼六0:08:554
50:08:58佐野 鈴太(2)十日町0:08:585
60:08:59大場 崇義(2)箕輪0:08:596
70:09:00山口 竣平(2)津幡南0:09:007
80:09:02四十万 天真(3)早月0:09:028
90:09:02武田 寧登(3)白馬0:09:029
100:09:02森 和翔(3)足羽0:09:0210
110:09:02山本 晃大(3)武生第二0:09:0211
120:09:03中島 温(2)宮田0:09:0312
130:09:04永原 颯磨(2)川中島0:09:0413
140:09:06中川 新太(2)浅野川0:09:0614
150:09:08牧島 涼也(2)伊那東部0:09:0815
160:09:09和田 瑛登(3)戸倉上山田0:09:0916
170:09:13大塚 悠剛(3)信大附属松本0:09:1317
180:09:14中澤 拓斗(2)津南0:09:1418
190:09:17矢澤 蓮太郎(3)赤穂0:09:1719
200:09:17前田 透海(2)中央0:09:1720
210:09:17杉原 立樹(3)開成0:09:1721
220:09:18五十嵐 洋平(2)小千谷0:09:1822
230:09:22福岡 翔大(3)陽明0:09:2223
240:09:22岡田 陽色(2)妙高高原0:09:2224
250:09:23細田 峰生(3)足羽第一0:09:2325
260:09:24森田 澪耀(3)布水0:09:2426
270:09:26橋本 崇人(3)大沢野0:09:2627
280:09:29津野 紘星(1)芳野0:09:2928
290:09:30為井 晃希(3)速星0:09:3029
300:09:31藤井 天翔(3)武生第一0:09:3130
310:09:32米山 元章(3)豊丘0:09:3231
320:09:32本田 志遂(3)根上0:09:3232
330:09:33馬場 直喜(3)富士見0:09:3333
340:09:36西村 彰馬(3)中能登0:09:3634
350:09:41松田 優光(2)糸魚川東0:09:4135
360:09:41波形 晃志(3)十日町中条0:09:4136
370:09:41東城 颯真(2)中郷0:09:4137
380:09:42金子 英生(3)十日町南0:09:4238
390:09:45森村 徳一(3)駒ヶ根東0:09:4539
400:09:46山口 了生(3)東陽0:09:4640
410:09:46川久保 力生(2)飯山城北0:09:4641
420:09:49鈴木 創太(3)茅野東部0:09:4942
430:09:50新村 唯月(3)小松南部0:09:5043
440:09:52橫澤 静也(2)北安松川0:09:5244
450:09:53上条 統也(1)堀金0:09:5345
460:09:53勝沼 和暉(3)富山大附属0:09:5346
470:09:58北野 渓介(3)三陽0:09:5847
480:10:00碓井 彰太(3)旭ヶ丘0:10:0048
490:10:00横山 廉汰郎(2)東御東部0:10:0049
500:10:04大石 純聖(3)氷見北部0:10:0450
510:10:13千野 伸河(3)飯山城南0:10:1351

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44田所 夢太郎(3) NSR富士見0:18:173
20:08:46小田切 幹太(3)宮田0:17:491
30:08:48串橋 祐次郎(2)糸魚川東0:18:2910
40:09:00陸川 前(3)中郷0:18:4118
50:09:01小林 隼人(3)箕輪0:18:002
50:09:01定塚 利心(3)中能登0:18:3716
70:09:15小川 愛斗(2)小千谷0:18:3313
70:09:15芦野 清志郎(3)妙高高原0:18:3715
90:09:17籠谷 峻太郎(3)武生第二0:18:194
90:09:17大塚 壮剛(3)信大附属松本0:18:3012
90:09:17須藤 那祐太(2)十日町南0:18:5926
120:09:21石倉 陵羽(3)早月0:18:237
120:09:21加藤 蒼翔(2)中央0:18:3817
140:09:22梅原 悠良(2)旭ヶ丘0:19:2234
150:09:25村山 晴紀(3)十日町0:18:236
150:09:25吉岡 斗真(2)川中島0:18:2911
170:09:26澤井 克樹(3)津幡南0:18:269
180:09:27小泉 世成(3)十日町中条0:19:0829
190:09:28浦本 晋作(3)雄山0:18:225
200:09:31新野 琉壱(2)七尾0:18:238
200:09:31宮本 暁生(2)足羽第一0:18:5423
200:09:31西川 慶佑(3)根上0:19:0327
230:09:32福島 光生(1)大沢野0:18:5825
240:09:33南澤 道大(1)赤穂0:18:5021
250:09:34津端 一徹(3)津南0:18:4819
260:09:35石川 悟(3)芳野0:19:0428
270:09:41堀田 礼人(1)速星0:19:1131
280:09:44常楽 陸王(3)魚津西部0:18:3614
290:09:45栗原 黎央(3)戸倉上山田0:18:5422
300:09:47水野 友寛(3)足羽0:18:4920
310:09:49清水 康希(1)茅野東部0:19:3838
320:09:50大倉 玄己(3)浅野川0:18:5624
330:09:51楢原 累斗(3)東御東部0:19:5143
340:09:54中野 聡太(2)駒ヶ根東0:19:3940
340:09:54沼田 渉聖(3)飯山城北0:19:4041
360:09:55石塚 汰良(3)陽明0:19:1733
370:09:56宮内 大輝(3)開成0:19:1332
370:09:56髙橋 光稀(3)三陽0:19:5445
390:09:58岩上 倫也(3)氷見北部0:20:0248
400:09:59小池 陽(3)堀金0:19:5244
410:10:00菅沼 心太(3)豊丘0:19:3236
420:10:01前田 祥吾(3)布水0:19:2535
420:10:01鷲野 彪雅(3)飯山城南0:20:1450
440:10:05岩崎 温生(2)富山大附属0:19:5846
450:10:07片山 翔太(3)武生第一0:19:3839
460:10:09楠野 遼(3)小松南部0:19:5947
470:10:14今井 悠希(1)兼六0:19:0930
480:10:16熊野 雄斗(2)東陽0:20:0249
490:10:25大森 瑛稀(1)伊那東部0:19:3337
500:10:33畠山 史城(3)北安松川0:20:2551
510:10:45伊藤 光汰(2)白馬0:19:4742

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12長谷部 直大(3)赤穂0:28:027
20:09:17山内 彬徳(3)陽明0:28:3417
30:09:20遠藤 優裕(2)信大附属松本0:27:504
40:09:21佐々木 陸(3)宮田0:27:101
50:09:23片桐 貫太(3)十日町0:27:463
50:09:23井上 朋哉(1)中能登0:28:006
70:09:27山﨑 青衣(3)中郷0:28:0810
80:09:28宮川 天太(3)津南0:28:1611
90:09:30渡辺 拓(2)糸魚川東0:27:595
100:09:37中野 景太(3)芳野0:28:4120
110:09:38岡添 智史(3)箕輪0:27:382
120:09:43澤井 晃斗(2)氷見北部0:29:4537
130:09:44津田 万里(1)七尾0:28:078
130:09:44堀澤 大夢(3)小千谷0:28:1712
130:09:44富井 大(2)十日町南0:28:4321
160:09:45村井 雄悟(2)速星0:28:5627
170:09:47小浦 啓太(3)大沢野0:28:4522
180:09:48中村 悠成(2)武生第二0:28:079
190:09:51真道 叶羽(2)茅野東部0:29:2933
200:09:53林 修也(2)浅野川0:28:4924
210:09:55東 涼(3)根上0:28:5828
220:09:56森 維織(2)堀金0:29:4839
230:09:59前田 葵(3)中央0:28:3718
230:09:59和田 昇悟(3)武生第一0:29:3735
250:10:02長谷 太郎(2)雄山0:28:2413
260:10:04福島 大志郎(3)東御東部0:29:5540
270:10:05山口 拓輝(2)早月0:28:2814
270:10:05久保 流輝(1)津幡南0:28:3116
270:10:05牧野 創(3)足羽0:28:5425
270:10:05今村 優斗(3)兼六0:29:1430
310:10:07井沢 綸汰朗(3)十日町中条0:29:1531
320:10:09大澤 昇悟(3)布水0:29:3434
320:10:09西 啓太(3)小松南部0:30:0842
340:10:10鈴木 翔大(2)妙高高原0:28:4723
350:10:11安藤 結星(1)川中島0:28:4019
350:10:11長沼 康介(3)豊丘0:29:4336
370:10:13髙橋 諒(3)富山大附属0:30:1143
380:10:14名取 勇人(3)富士見0:28:3115
390:10:15和久 匠(1)開成0:29:2832
400:10:17西尾 彩希(3)足羽第一0:29:1129
410:10:19川﨑 比呂(3)魚津西部0:28:5526
420:10:26松澤 柊斗(3)飯山城北0:30:0641
430:10:27岡田 滉樹(2)飯山城南0:30:4149
440:10:33山田 愛太(1)白馬0:30:2046
450:10:35中曾根大拓(3)三陽0:30:2947
460:10:36杉本 翔(2)東陽0:30:3848
470:10:40高見 渉大(1)伊那東部0:30:1344
480:10:53中原 凌(1)戸倉上山田0:29:4738
490:10:57原 楓人(2)旭ヶ丘0:30:1945
500:11:15宮澤 太地(2)駒ヶ根東0:30:5450
510:11:24中村 眞海(2)北安松川0:31:4951

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06池田 遼一(3)妙高高原0:37:5311
20:09:22竹内 柊哉(3)宮田0:36:321
30:09:24藤ノ木 剛(3)津南0:37:405
40:09:27渡邊 聖人(3)糸魚川東0:37:263
50:09:32道越 一葵(3)富山大附属0:39:4336
60:09:33郷 虎暖(2)小千谷0:37:508
70:09:35堀田 匠和(2)赤穂0:37:374
80:09:37白井 新大(2)七尾0:37:446
90:09:38岩田 直也(3)箕輪0:37:162
100:09:44南雲 遥生(3)十日町南0:38:2717
110:09:45菅野 陽大(3)中能登0:37:457
120:09:46田中 蓮(2)武生第二0:37:5310
130:09:47菅田 琉来(3)氷見北部0:39:3233
140:09:49池上 碧(2)津幡南0:38:2014
140:09:49宮尾 大空(2)川中島0:38:2919
140:09:49中川 陽(3)武生第一0:39:2630
170:09:51窪田 翔真(3)富士見0:38:2216
180:09:52髙木 輝星(3)速星0:38:4823
180:09:52降旗 航太朗(3)北安松川0:41:4149
200:09:55上田明日海(2)布水0:39:2932
210:09:56中田 晴斗(2)雄山0:38:2015
210:09:56松田 泰地(1)陽明0:38:3020
230:09:59信永 健太朗(2)早月0:38:2718
240:10:02宮川 太志(2)中央0:38:3921
240:10:02小川 元気(2)十日町中条0:39:1729
260:10:03竹内 祐貴(3)足羽0:38:5725
270:10:04宮澤 大樹(3)茅野東部0:39:3334
280:10:05小林 英幸(2)浅野川0:38:5424
290:10:06荻谷 旭(2)中郷0:38:1413
300:10:07関口 明輝(3)十日町0:37:539
300:10:07三屋 優太郎(1)芳野0:38:4822
320:10:12谷口 慶樹(1)大沢野0:38:5726
320:10:12木嶋朔哉(3)三陽0:40:4142
340:10:13平山 光琉(3)根上0:39:1127
350:10:14湊 陵碧(3)兼六0:39:2831
360:10:18岩城 慶志郎(3)魚津西部0:39:1328
370:10:21落合 華七斗(3)堀金0:40:0937
380:10:22田中 大介(2)信大附属松本0:38:1212
380:10:22安本 桜太郎(2)東御東部0:40:1738
380:10:22北山 彰吾(3)小松南部0:40:3040
380:10:22蓑輪 達灯(2)東陽0:41:0045
420:10:25山﨑 悠(2)飯山城南0:41:0646
430:10:29山﨑 大翔(3)足羽第一0:39:4035
440:10:37丸山 瑞樹(3)飯山城北0:40:4344
450:10:50高木 大地(1)開成0:40:1839
460:10:51宮崎 陽翔(1)戸倉上山田0:40:3841
470:10:56木下 斎滉(1)駒ヶ根東0:41:5051
480:10:59土屋 颯太(2)伊那東部0:41:1247
490:11:00小野寺 研斗(3)豊丘0:40:4343
500:11:07片桐 洸太(3)旭ヶ丘0:41:2648
510:11:23前田 志颯(1)白馬0:41:4350

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12松田 隼磨(3) NSR陽明0:47:427
20:09:42原 泰輝(1)糸魚川東0:47:082
30:09:48半戸 琉哉(3)津南0:47:284
30:09:48金子 一渓(2)川中島0:48:1714
30:09:48高田 夏輝(1)武生第一0:49:1424
60:09:54田幡 有海(2)中能登0:47:396
70:09:55川上 宇宙(1)七尾0:47:395
70:09:55水野 伸星(1)中央0:48:3417
70:09:55埴生 翔天(3)小松南部0:50:2536
100:09:56石坂 知輝(3)早月0:48:2315
110:09:57岡田 龍介(1)中郷0:48:1113
110:09:57袋井 祐吾(3)魚津西部0:49:1023
130:09:58大槻 心(1)箕輪0:47:143
140:10:00岡田 幸也(2)妙高高原0:47:539
150:10:05蕪木 一優(2)十日町0:47:5810
160:10:06大原 翔輝(2)赤穂0:47:438
170:10:07吉田 峻平(1)大沢野0:49:0422
170:10:07中川 和優(1)根上0:49:1826
190:10:10宮下 輝海(3)東御東部0:50:2737
200:10:13矢沢 佑真(3)富士見0:48:3518
210:10:14藤畑 聡汰(2)雄山0:48:3416
210:10:14坂野 友哉(3)速星0:49:0221
230:10:15藤木 崚太(3)十日町中条0:49:3230
240:10:16笹崎 郁人(1)小千谷0:48:0611
250:10:17伊東 輝(2)武生第二0:48:1012
250:10:17土山 輝翔(3)足羽0:49:1425
270:10:18保科 陽斗(1)宮田0:46:501
280:10:21渡辺 皇利(3)十日町南0:48:4819
280:10:21干越 悠月(3)氷見北部0:49:5331
280:10:21長田 大和(2)茅野東部0:49:5432
310:10:25中川 創太(2)浅野川0:49:1927
320:10:29河奥 陸(2)津幡南0:48:4920
330:10:31堀 颯汰(3)富山大附属0:50:1433
340:10:32大日方 彩吹(2)飯山城北0:51:1540
350:10:35高橋孝樹(3)三陽0:51:1641
360:10:36久々江 郁也(3)芳野0:49:2429
370:10:37竹岡 孝多孔(1)堀金0:50:4638
380:10:50渡邊銀士郎(2)布水0:50:1934
390:10:52福澤 栄暉(2)駒ヶ根東0:52:4249
400:10:54田中 春馬(3)兼六0:50:2235
410:11:00松澤 岳拓(1)白馬0:52:4350
420:11:01丸山 和孝(2)開成0:51:1942
420:11:01鷲野 流冴(1)飯山城南0:52:0745
440:11:03小松 佑生(3)伊那東部0:52:1547
450:11:11久保田 興輝(2)信大附属松本0:49:2328
460:11:12白崎 理雅(3)足羽第一0:50:5239
460:11:12相馬 直哉(2)東陽0:52:1246
480:11:15大下 文斗貴(2)戸倉上山田0:51:5343
480:11:15宮下 竜輝(3)旭ヶ丘0:52:4148
500:11:18酒井 源太(3)豊丘0:52:0144
510:12:13鈴木 慎吾(2)北安松川0:53:5451

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42吉岡 大翔(3) NSR川中島0:56:593
20:09:18柳瀬 瑛叶(3)大沢野0:58:2215
30:09:25野溝 兼佑(2)宮田0:56:151
40:09:33髙橋 泰成(3)十日町0:57:319
50:09:36野崎 佑也(2)根上0:58:5420
60:09:37鈴木 哲平(2)赤穂0:57:206
70:09:38濱田 彪雅(3)富山大附属0:59:5230
80:09:42吉田 煌志(2)速星0:58:4417
90:09:43恩田 誇斗(3)糸魚川東0:56:512
90:09:43山本 航也(3)中能登0:57:227
90:09:43多嶋 結太(3)七尾0:57:228
120:09:47井ノ川 純平(3)津南0:57:155
130:09:49藤田 滉惺(2)足羽0:59:0322
140:09:51川久保 太惺(3)中郷0:58:0211
150:09:52吉崎 央修(2)陽明0:57:3410
160:09:53小林 伶鳳(3)早月0:58:1614
170:09:54上条 勇貴(3)堀金1:00:4035
170:09:54坂巻 譲太(3)豊丘1:01:5542
190:09:56佐藤 大介マーク(3)箕輪0:57:104
200:09:57酒井 朝陽(3)十日町中条0:59:2928
210:09:58大石 佳典(2)小千谷0:58:0412
220:09:59矢木 克祐(3)茅野東部0:59:5331
230:10:00松井 昊弥(3)魚津西部0:59:1023
240:10:01武田 成生(3)武生第一0:59:1525
250:10:05松本 悠希(2)浅野川0:59:2426
250:10:05藤田 啓介(3)芳野0:59:2927
250:10:05小林 稜典(3)足羽第一1:00:5737
280:10:06田中 漣(2)小松南部1:00:3134
280:10:06竹内 朝輝(3)戸倉上山田1:01:5943
300:10:10上村 郁真(3)十日町南0:58:5821
310:10:11岡田 辰之助(3)妙高高原0:58:0413
320:10:12田中 完汰(2)武生第二0:58:2216
330:10:13窪田 怜真(2)富士見0:58:4818
340:10:15滝川 芭也人(2)雄山0:58:4919
340:10:15江渕 晴斗(3)氷見北部1:00:0833
360:10:17福島 悠太(2)東陽1:02:2945
370:10:24山岸 亮太(2)旭ヶ丘1:03:0546
380:10:25藤尾修一郎(2)兼六1:00:4736
390:10:28甘利裕介(3)三陽1:01:4440
400:10:29松澤 尚弥(3)白馬1:03:1249
410:10:32清水 寛斗(2)信大附属松本0:59:5532
420:10:36富岡 輝(3)飯山城北1:01:5141
430:10:40山本 蒼隼(1)中央0:59:1424
430:10:40安坂 充瑠(1)開成1:01:5944
450:10:41仁平 優太(2)駒ヶ根東1:03:2350
460:10:44備後 琉空(2)東御東部1:01:1138
470:10:55山口 智也(2)津幡南0:59:4429
470:10:55中山 和歩(3)伊那東部1:03:1048
490:11:02峯村 享明(3)北安松川1:04:5651
500:11:03小林 拓海(3)飯山城南1:03:1047
510:11:05岩 侑楽(2)布水1:01:2439

 

 

 

 

2018 北信越中学校駅伝

2018年度 北信越中学校駅伝
(2018年11月23日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第12回 北信越中学校駅伝が2018年11月23日 (金・祝)、長野県 松本平広域公園陸上競技場発着の松本平広域公園内周回コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.15km) で開催されます。ここでは、北信越中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 北信越中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

北信越中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大沢野 (富山)が0:56:56で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:56:56  大沢野 (富山)
  2. 0:57:16  川中島 (長野)
  3. 0:57:21  陽明 (福井)
  4. 0:57:25  雄山 (富山)
  5. 0:57:27  箕輪 (長野)
  6. 0:57:32  武生第二 (福井)
  7. 0:57:39  十日町川西 (新潟)
  8. 0:57:42  津幡南 (石川)
  9. 0:57:44  津南 (新潟)
  10. 0:58:03  宮田 (長野)
  11. 0:58:03  足羽第一 (福井)
  12. 0:58:10  赤穂 (長野)
  13. 0:58:21  小千谷 (新潟)
  14. 0:58:26  妙高高原 (新潟)
  15. 0:58:47  中央 (福井)
  16. 0:59:03  堀金 (長野)
  17. 0:59:04  中能登 (石川)
  18. 0:59:13  早月 (富山)
  19. 0:59:16  糸魚川 (新潟)
  20. 0:59:48  菅野 (長野)
  21. 0:59:51  河北台 (石川)
  22. 0:59:55  駒ヶ根東 (長野)
  23. 1:00:00  富士見 (長野)
  24. 1:00:01  足羽 (福井)
  25. 1:00:03  七尾 (石川)
  26. 1:00:11  小杉 (富山)
  27. 1:00:12  城端 (富山)
  28. 1:00:39  信大附属松本 (長野)
  29. 1:01:18  白馬 (長野)
  30. 1:01:28  茅野東部 (長野)
  31. 1:01:46  仁科台 (長野)
  32. 1:01:49  辰口 (石川)
  33. 1:01:50  飯山城北 (長野)
  34. 1:02:08  東御東部 (長野)
  35. 1:02:19  開成 (長野)
  36. 1:02:31  長野東部 (長野)
  37. 1:02:33  旭ヶ丘 (長野)
  38. 1:02:40  須坂東 (長野)
  39. 1:03:45  鼎 (長野)
  40. 1:04:00  高社 (長野)

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54二村 昇太朗(3) ESR大沢野 (富山)0:08:541
20:08:57山崎 丞(3)糸魚川 (新潟)0:08:572
30:08:58小田切 幹太(2)宮田 (長野)0:08:583
40:08:59佐原 楓英(3)堀金 (長野)0:08:594
50:08:59山口 真聖(3)武生第二 (福井)0:08:595
60:08:59長屋 匡起(2)雄山 (富山)0:08:596
70:09:01吉田 敬祐(3)中央 (福井)0:09:017
80:09:03丸山 翔平(3)川中島 (長野)0:09:038
90:09:11松田 隼磨(2)陽明 (福井)0:09:119
100:09:11菅沼 蒼太(3)駒ヶ根東 (長野)0:09:1110
110:09:11武本 祐樹(3)菅野 (長野)0:09:1111
120:09:12宇野 樹生(3)津幡南 (石川)0:09:1212
130:09:14常光 拓真(3)中能登 (石川)0:09:1413
140:09:15細田 峰生(2)足羽第一 (福井)0:09:1514
150:09:15花岡 寿哉(3)白馬 (長野)0:09:1515
160:09:18竹前 光哉(3)須坂東 (長野)0:09:1816
170:09:22出澤 周大(3)赤穂 (長野)0:09:2217
180:09:23四十万 天 真(2)早月 (富山)0:09:2318
190:09:24森 和翔(2)足羽 (福井)0:09:2419
200:09:27髙橋 宏輔(3)小千谷 (新潟)0:09:2720
210:09:28芦野 清志郎(2)妙高高原 (新潟)0:09:2821
220:09:30川森 結翔(3)七尾 (石川)0:09:3022
230:09:30田所 夢太郎(2)富士見 (長野)0:09:3023
240:09:32中村 拓哉(2)十日町川西 (新潟)0:09:3224
250:09:32井ノ川 純平(2)津南 (新潟)0:09:3225
260:09:32伊藤 匠未(3)長野東部 (長野)0:09:3226
270:09:34飯田 利識(3)河北台 (石川)0:09:3427
280:09:34浦野 太平(2)高社 (長野)0:09:3428
290:09:36帶川 伊吹(3)旭ヶ丘 (長野)0:09:3629
300:09:36小林 隼人(2)箕輪 (長野)0:09:3630
310:09:38石田 悠真(3)城端 (富山)0:09:3831
320:09:40宇都宮 崚太(2)信大附属松本 (長野)0:09:4032
330:09:46杉原 立樹(2)開成 (長野)0:09:4633
340:09:49川端 脩斗(3)茅野東部 (長野)0:09:4934
350:10:00岡本 悠甫(2)仁科台 (長野)0:10:0035
360:10:05前田 崚羽(3)小杉 (富山)0:10:0536
370:10:06楢原 累斗(2)東御東部 (長野)0:10:0637
380:10:10瀧澤 健人(3)鼎 (長野)0:10:1038
390:10:11正眞 拳斗(3)辰口 (石川)0:10:1139
400:10:21小笠原 舜(3)飯山城北 (長野)0:10:2140

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53山川 拓馬(3)箕輪 (長野)0:18:295
20:09:00小坂 悠太(2)仁科台 (長野)0:19:0019
30:09:04吉岡 大翔(2)川中島 (長野)0:18:071
40:09:21水上流輝亜(3)武生第二 (福井)0:18:202
40:09:21青山 恵達(3)足羽第一 (福井)0:18:368
60:09:23山本 要(3)雄山 (富山)0:18:223
60:09:23吉田 陽葵(3)津幡南 (石川)0:18:357
60:09:23矢澤 蓮太郎(2)赤穂 (長野)0:18:4513
60:09:23池田 遼一(2)妙高高原 (新潟)0:18:5115
100:09:28野口 滉仁 (3)陽明 (福井)0:18:3910
100:09:28堀澤 大夢(2)小千谷 (新潟)0:18:5517
120:09:29瀧澤 健斗(3)宮田 (長野)0:18:274
130:09:31福澤 刀耶(3)駒ヶ根東 (長野)0:18:4212
130:09:31佐藤 元輝(3)十日町川西 (新潟)0:19:0321
150:09:37加藤 蒼翔(1)中央 (福井)0:18:389
150:09:37青木 海斗(3)菅野 (長野)0:18:4814
170:09:40柳瀬 柊兵(3)大沢野 (富山)0:18:346
180:09:41板花 光紀(3)堀金 (長野)0:18:4011
190:09:42竹前 星汰(3)須坂東 (長野)0:19:0018
200:09:45武田 寧登(2)白馬 (長野)0:19:0020
210:09:46津端 一徹(2)津南 (新潟)0:19:1824
220:09:48塙 信一郎(3)旭ヶ丘 (長野)0:19:2426
230:00:49松野 陸(2)七尾 (石川)0:19:1925
240:09:51宮坂 悠助(3)茅野東部 (長野)0:19:4030
250:09:52西村 彰馬(2)中能登 (石川)0:19:0622
250:09:52宇野 誠純(3)足羽 (福井)0:19:1623
270:09:54馬場 直喜(2)富士見 (長野)0:19:2427
280:09:56田原 輝也(3)糸魚川 (新潟)0:18:5316
280:09:56前田 隼汰(1)小杉 (富山)0:20:0136
280:09:56大峽 謙(3)鼎 (長野)0:20:0637
310:10:02細 田 将 成(3)早月 (富山)0:19:2528
320:10:05水口 拓人(3)河北台 (石川)0:19:3929
320:10:05安坂 丈瑠(2)開成 (長野)0:19:5133
340:10:06栁澤 直希(3)東御東部 (長野)0:20:1238
350:10:07山下 純平(2)辰口 (石川)0:20:1839
360:10:08石﨑 快軌(3)城端 (富山)0:19:4631
360:10:08武田 楽(3)飯山城北 (長野)0:20:2940
380:10:12大塚 悠剛(2)信大附属松本 (長野)0:19:5234
390:10:17菊川 丈仁(3)長野東部 (長野)0:19:4932
400:10:25小玉 唯人(3)高社 (長野)0:19:5935

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05滝沢 育矢(3)津南 (新潟)0:28:2311
20:09:08氷見 哲太(3)大沢野 (富山)0:27:421
30:09:23栁原 颯太(2)雄山 (富山)0:27:452
40:09:30東 太陽(3)津幡南 (石川)0:28:054
40:09:30猿田 大(3)堀金 (長野)0:28:106
60:09:37嶋崎 惇仁(3)中央 (福井)0:28:158
70:09:40保坂 京佑(3)十日町川西 (新潟)0:28:4316
80:09:42上原 鷹宗(3)川中島 (長野)0:27:493
90:09:43阿波賀 陸登(3)足羽第一 (福井)0:28:199
100:09:47佐々木 陸(2)宮田 (長野)0:28:147
110:09:49籠谷峻太郎(2)武生第二 (福井)0:28:095
120:09:50小澤 拓真(3)菅野 (長野)0:28:3812
120:09:50丸山 一良(3)妙高高原 (新潟)0:28:4115
140:09:51髙松 直樹(3)小杉 (富山)0:29:5231
150:09:52中谷 純(3)箕輪 (長野)0:28:2110
160:09:55西澤 来波(3)白馬 (長野)0:28:5518
170:09:56大塚 壮剛(2)信大附属松本 (長野)0:29:4829
180:09:57滝澤 晟斗(3)駒ヶ根東 (長野)0:28:3913
180:09:57小平 悟(2)富士見 (長野)0:29:2122
200:10:00小池 諄弥(3)陽明 (福井)0:28:3914
200:10:00小川 愛斗(1)小千谷 (新潟)0:28:5519
200:10:00筒井 慶(3)鼎 (長野)0:30:0634
230:10:03鈴木 哲平(1)赤穂 (長野)0:28:4817
230:10:03櫻井 建太(2)河北台 (石川)0:29:4228
250:10:06谷内 洸輝(3)中能登 (石川)0:29:1221
250:10:06長尾 貫太(3)城端 (富山)0:29:5232
270:10:08出口 哲也(3)東御東部 (長野)0:30:2036
280:10:10梅原 悠良(1)旭ヶ丘 (長野)0:29:3425
280:10:10合葉 太飛(2)開成 (長野)0:30:0133
300:10:12小畑 春翔(2)糸魚川 (新潟)0:29:0520
310:10:16堀 内 士 爾(3)早月 (富山)0:29:4127
310:10:16川久保 力生(1)飯山城北 (長野)0:30:4539
330:10:17中川 嵩葵(3)足羽 (福井)0:29:3324
330:10:17北 蒼太朗(3)辰口 (石川)0:30:3537
350:10:20新野 琉壱(1)七尾 (石川)0:29:3926
360:10:21高根 夏雪(1)仁科台 (長野)0:29:2123
370:10:26金丸 倫太郎(3)茅野東部 (長野)0:30:0635
380:10:40高野 翔吾(3)高社 (長野)0:30:3938
390:10:51市川 心暖(2)須坂東 (長野)0:29:5130
400:10:57竹内 悠馬(3)長野東部 (長野)0:30:4640

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09斎藤 将也(3)陽明 (福井)0:37:484
20:09:21定塚 利心(2)中能登 (石川)0:38:3315
30:09:29髙橋 草太(3)十日町川西 (新潟)0:38:1211
40:09:31山口 竣平(1)津幡南 (石川)0:37:363
50:09:33大毛利 寛太(3)大沢野 (富山)0:37:151
60:09:36岡村 康太(3)川中島 (長野)0:37:252
70:09:37柳澤 丞(3)津南 (新潟)0:38:006
80:09:39西村 大貴(3)菅野 (長野)0:38:1713
90:09:41渡邉 大貴(3)小千谷 (新潟)0:38:3616
100:09:43畑中 大悠(3)足羽第一 (福井)0:38:027
110:09:44野崎健太朗(1)七尾 (石川)0:39:2321
120:09:47田中 秀明(2)武生第二 (福井)0:37:565
130:09:51小 林 伶 鳳(2)早月 (富山)0:39:3225
140:09:52浦野 優至(3)箕輪 (長野)0:38:1312
150:09:54野溝 兼佑(1)宮田 (長野)0:38:089
160:09:55竹内 祐貴(2)足羽 (福井)0:39:2824
170:09:57川邉 佳大斗(3)河北台 (石川)0:39:3926
180:09:58石黒 世名(3)糸魚川 (新潟)0:39:0319
190:10:00髙山 祐太(3)堀金 (長野)0:38:1010
190:10:00岡田 陽色(1)妙高高原 (新潟)0:38:4117
190:10:00櫻井 優太(3)城端 (富山)0:39:5228
220:10:05名取 勇人(2)富士見 (長野)0:39:2622
230:10:09湯澤 直輝(3)駒ヶ根東 (長野)0:38:4818
240:10:12藤井 雄慎(1)小杉 (富山)0:40:0429
250:10:14吉髙 隆惟(3)辰口 (石川)0:40:4934
260:10:15堀田 匠和(1)赤穂 (長野)0:39:0320
270:10:16前田 透海(1)中央 (福井)0:38:3114
280:10:20清水 蒼也(3)茅野東部 (長野)0:40:2631
290:10:21山本 直輝(2)雄山 (富山)0:38:068
300:10:22宮下 輝海(2)東御東部 (長野)0:40:4233
310:10:25齊藤 蘭丸(3)飯山城北 (長野)0:41:1036
320:10:29奥原 陸(3)仁科台 (長野)0:39:5027
320:10:29木下 慎太郎(2)信大附属松本 (長野)0:40:1730
340:10:32江津 颯人(3)白馬 (長野)0:39:2723
350:10:46倉嶋 颯太(1)長野東部 (長野)0:41:3239
360:11:05森本 大翔(3)旭ヶ丘 (長野)0:40:3932
370:11:07原田 康平(3)鼎 (長野)0:41:1338
380:11:08玉井 温人(3)須坂東 (長野)0:40:5935
390:11:10宮入 大輝(1)開成 (長野)0:41:1137
400:11:59小島 史(3)高社 (長野)0:42:3840

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18山本 皐斗(3) NSR雄山 (富山)0:47:242
20:09:22保科 大樹(3) NSR赤穂 (長野)0:48:2512
30:09:44山内 彬徳(2)陽明 (福井)0:47:324
40:09:45大場 崇義(1)箕輪 (長野)0:47:589
50:09:47片桐 渉(3)十日町川西 (新潟)0:47:5911
60:09:50宮本 暁生(1)足羽第一 (福井)0:47:526
60:09:50竹内 柊哉(2)宮田 (長野)0:47:5810
80:09:53藤ノ木 剛(2)津南 (新潟)0:47:538
90:09:54尾崎 拓真(3)武生第二 (福井)0:47:505
100:09:58由本 純大(3)河北台 (石川)0:49:3723
110:10:01石 倉 陵 羽(2)早月 (富山)0:49:3321
120:10:03吉田 春樹(3)川中島 (長野)0:47:283
130:10:06伊藤 航(3)中央 (福井)0:48:3714
130:10:06山﨑 丈(3)妙高高原 (新潟)0:48:4716
150:10:07大石 佳典(1)小千谷 (新潟)0:48:4315
160:10:08橋本 崇人(2)大沢野 (富山)0:47:231
160:10:08牧野 創(2)足羽 (福井)0:49:3622
180:10:09山本 雅也(3)城端 (富山)0:50:0125
190:10:15水口 善輝(3)辰口 (石川)0:51:0431
200:10:16岡村 昌紀(3)堀金 (長野)0:48:2613
210:10:17松本 武琉(3)津幡南 (石川)0:47:537
220:10:18矢沢 佑真(2)富士見 (長野)0:49:4424
220:10:18向井 嶺(2)小杉 (富山)0:50:2228
240:10:20松江 蓮(3)中能登 (石川)0:48:5317
250:10:21中田 正太郎(2)糸魚川 (新潟)0:49:2420
260:10:23大井 飛翔(3)長野東部 (長野)0:51:5537
270:10:28西垣 尚弥(2)信大附属松本 (長野)0:50:4530
280:10:30福島 大志郎(2)東御東部 (長野)0:51:1233
290:10:31髙島 颯大(3)飯山城北 (長野)0:51:4135
300:10:34小木曽 翔太(1)駒ヶ根東 (長野)0:49:2219
310:10:38山本 陽輝(2)七尾 (石川)0:50:0126
320:10:42平出 純大(2)仁科台 (長野)0:50:3229
320:10:42小田 隼斗(3)開成 (長野)0:51:5336
340:10:43牛山 倭和(3)茅野東部 (長野)0:51:0932
350:10:49利部 旬悟(3)白馬 (長野)0:50:1627
360:10:51山岸 亮太(1)旭ヶ丘 (長野)0:51:3034
370:10:52並木 蒼真(3)菅野 (長野)0:49:0918
380:10:58宇田 陽介(2)須坂東 (長野)0:51:5738
390:11:01清水 優李(3)高社 (長野)0:53:3940
400:12:02田中 俊輔(3)鼎 (長野)0:53:1539

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29大場 晴仁(3)箕輪 (長野)0:57:275
20:09:33柳瀬 瑛叶(2)大沢野 (富山)0:56:561
30:09:38星野 佑槙(3)小千谷 (新潟)0:58:2113
40:09:39須賀田 龍青(3)妙高高原 (新潟)0:58:2614
50:09:40高橋 悠奈(3)十日町川西 (新潟)0:57:397
50:09:40常 田 央 都(3)早月 (富山)0:59:1318
70:09:42山本 晃大(2)武生第二 (福井)0:57:326
80:09:45長谷部 直大(2)赤穂 (長野)0:58:1012
90:09:48永原 颯磨(1)川中島 (長野)0:57:162
100:09:49川端 歩夢(3)陽明 (福井)0:57:213
100:09:49澤井 克樹(2)津幡南 (石川)0:57:428
100:09:49久保 太哉(3)小杉 (富山)1:00:1126
130:09:51半戸 琉哉(2)津南 (新潟)0:57:449
140:09:52野本 絆(2)糸魚川 (新潟)0:59:1619
150:09:54遠藤 優裕(1)信大附属松本 (長野)1:00:3928
160:10:01山本 陽太(3)雄山 (富山)0:57:254
170:10:02多嶋 結太(2)七尾 (石川)1:00:0325
180:10:05山中 尋斗(3)宮田 (長野)0:58:0310
190:10:09松澤 柊斗(2)飯山城北 (長野)1:01:5033
200:10:10飯田 圭祐(2)中央 (福井)0:58:4715
210:10:11吉田 直幹(3)足羽第一 (福井)0:58:0311
210:10:11曽山 和(3)中能登 (石川)0:59:0417
210:10:11森田 彰伍(2)城端 (富山)1:00:1227
240:10:14油野 裕貴(3)河北台 (石川)0:59:5121
250:10:16小林 正依(3)富士見 (長野)1:00:0023
260:10:19佐藤 圭一(3)茅野東部 (長野)1:01:2830
270:10:21山﨑 歩夢(3)高社 (長野)1:04:0040
280:10:25藤井 翔太(1)足羽 (福井)1:00:0124
290:10:26橋本 博人(2)開成 (長野)1:02:1935
300:10:30小木曽 大翔(3)鼎 (長野)1:03:4539
310:10:33森村 徳一(2)駒ヶ根東 (長野)0:59:5522
320:10:36山田 翔(2)長野東部 (長野)1:02:3136
330:10:37赤堀 壱成(3)堀金 (長野)0:59:0316
340:10:39野口 翔大朗(2)菅野 (長野)0:59:4820
350:10:43篠塚 政仁(3)須坂東 (長野)1:02:4038
360:10:45東出 大輝(2)辰口 (石川)1:01:4932
370:10:56安本 桜太郎(1)東御東部 (長野)1:02:0834
380:11:02船越 優輝(3)白馬 (長野)1:01:1829
390:11:03山崎 成央(3)旭ヶ丘 (長野)1:02:3337
400:11:14原 駿太(2)仁科台 (長野)1:01:4631

 

 

 

2017 北信越中学校駅伝

平成29年度 北信越中学校駅伝(2017年11月23日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第11回 北信越中学校駅伝が2017年11月23日(木・祝)、松本平広域公園陸上競技場発着の松本平広域公園内周回コースで開催されます。ここでは、北信越中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 北信越中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

北信越中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、津南(新潟)が57分14秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:14  津南(新潟)
  2. 0:57:28  箕輪(長野)
  3. 0:57:34  大沢野(富山)
  4. 0:57:42  赤穂(長野)
  5. 0:57:46  雄山(富山)
  6. 0:58:10  武生第二(福井)
  7. 0:58:12  菅野(長野)
  8. 0:58:14  戸倉上山田(長野)
  9. 0:58:18  十日町(新潟)
  10. 0:58:27  七尾(石川)
  11. 0:58:43  津幡南(石川)
  12. 0:58:57  駒ヶ根東(長野)
  13. 0:59:11  川西(新潟)
  14. 0:59:11  川中島(長野)
  15. 0:59:23  中能登(石川)
  16. 0:59:30  小千谷(新潟)
  17. 0:59:31  東北(新潟)
  18. 0:59:33  堀金(長野)
  19. 0:59:38  速星(富山)
  20. 0:59:55  宮田(新潟)
  21. 0:59:57  福野(富山)
  22. 1:00:14  長野東部(長野)
  23. 1:00:41  南星(富山)
  24. 1:00:48  伊那東部(長野)
  25. 1:00:50  武生第一(福井)
  26. 1:00:51  高森(長野)
  27. 1:00:55  福井開成(福井)
  28. 1:00:59  長野開成(長野)
  29. 1:01:12  仁科台(長野)
  30. 1:01:15  足羽第一(福井)
  31. 1:01:22  南部(石川)
  32. 1:01:41  宝達(石川)
  33. 1:01:43  上諏訪(長野)
  34. 1:01:49  信大附属松本(長野)
  35. 1:01:51  旭ヶ丘(長野)
  36. 1:02:05  中央(福井)
  37. 1:02:39  三陽(長野)
  38. 1:03:11  茅野東部(長野)
  39. 1:03:46  北安松川(長野)
  40. 1:05:34  穂高西(長野)

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54越 陽汰 (3)川中島(長野)0:08:541
20:08:56伊藤 大志 (3)赤穂(長野)0:08:562
30:09:05田中 悠登 (3)武生第二(福井)0:09:053
40:09:06佐原 楓英 (2)堀金(長野)0:09:064
50:09:09加藤 誠士 (3)大沢野(富山)0:09:095
60:09:10正野 学人 (3)十日町(新潟)0:09:106
70:09:11中澤 優希 (3)津南(新潟)0:09:117
80:09:12安坂 光瑠 (3)長野開成(長野)0:09:128
90:09:13片桐 悠人 (3)長野東部(長野)0:09:139
100:09:14島 謙介 (3)駒ヶ根東(長野)0:09:1410
110:09:17小坂 悠太 (1)仁科台(長野)0:09:1711
120:09:18依田 健汰 (3)戸倉上山田(長野)0:09:1812
130:09:20芦部 冬馬 (3)宮田(新潟)0:09:2013
140:09:20吉田 武司 (3)津幡南(石川)0:09:2014
150:09:21小林 史弥 (3)菅野(長野)0:09:2115
160:09:21長屋 匡起 (1)雄山(富山)0:09:2116
170:09:22為井 智哉 (3)速星(富山)0:09:2217
180:09:22河西 希隆 (3)箕輪(長野)0:09:2218
190:09:24五十嵐 浩輔 (3)小千谷(新潟)0:09:2419
200:09:26中村 将来 (3)七尾(石川)0:09:2620
210:09:28山口 和成 (3)中能登(石川)0:09:2821
220:09:29畑中 孝太 (3)南部(石川)0:09:2922
230:09:30薛 哲平 (3)北安松川(長野)0:09:3023
240:09:34本間 柊也 (3)東北(新潟)0:09:3424
250:09:35柳澤 太一 (3)三陽(長野)0:09:3525
260:09:35五嶋 諒士 (3)福野(富山)0:09:3526
270:09:40木村 琢人 (3)武生第一(福井)0:09:4027
280:09:40吉田 敬祐 (2)中央(福井)0:09:4028
290:09:41髙橋 草太 (2)川西(新潟)0:09:4129
300:09:42山村 那月 (3)福井開成(福井)0:09:4230
310:09:43向川 雄翔 (3)足羽第一(福井)0:09:4331
320:09:45本島 尚緒 (2)高森(長野)0:09:4532
330:09:47帶川 伊吹 (2)旭ヶ丘(長野)0:09:4733
340:09:51牧島 駿太 (3)伊那東部(長野)0:09:5134
350:10:01樋口 拓海 (2)南星(富山)0:10:0135
360:10:08服部 広平 (3)上諏訪(長野)0:10:0836
370:10:10中村 颯 (3)穂高西(長野)0:10:1037
380:10:12宮坂 悠助 (2)茅野東部(長野)0:10:1238
390:10:25坂之上 碧 (2)信大附属松本(長野)0:10:2539
400:10:52定免 慶人 (1)宝達(石川)0:10:5240

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57山川 拓馬 (2)箕輪(長野)0:18:193
20:09:10椎名 一郎 (3)赤穂(長野)0:18:061
30:09:12阿閉 一樹 (3)雄山(富山)0:18:335
40:09:15若狭 凜太郎 (3)中能登(石川)0:18:437
50:09:18山岸 柊斗 (3)津南(新潟)0:18:294
60:09:21吉岡 大翔 (1)川中島(長野)0:18:152
60:09:21山本 謙利 (3)七尾(石川)0:18:478
80:09:28大川 拓図 (3)東北(新潟)0:19:0216
90:09:34中村 颯太 (3)武生第二(福井)0:18:396
100:09:36宮下 泰智 (3)駒ヶ根東(長野)0:18:5010
100:09:36武本 祐樹 (2)菅野(長野)0:18:5713
120:09:37上村 昂也 (3)川西(新潟)0:19:1821
130:09:38宇野 樹生 (2)津幡南(石川)0:18:5814
140:09:40若宮 圭吾 (3)速星(富山)0:19:0215
150:09:41氷見 哲太 (2)大沢野(富山)0:18:509
160:09:43小林 功汰 (3)足羽第一(福井)0:19:2622
170:09:45髙橋 優弥 (3)堀金(長野)0:18:5111
170:09:45大渕 凱涼 (3)小千谷(新潟)0:19:0917
190:09:47福原 大成 (3)十日町(新潟)0:18:5712
190:09:47林 晃汰 (3)福井開成(福井)0:19:2924
210:09:53岡本 虎太郎 (2)福野(富山)0:19:2823
220:09:55村田 温 (2)宝達(石川)0:20:4740
230:09:58小田切 幹太 (1)宮田(新潟)0:19:1820
240:10:00百瀬 陸人 (3)穂高西(長野)0:20:1035
250:10:02小林 智輝 (3)長野東部(長野)0:19:1518
260:10:03山内 友翔 (3)中央(福井)0:19:4327
270:10:04増田 一駿 (3)武生第一(福井)0:19:4429
270:10:04大塚 悠剛 (1)信大附属松本(長野)0:20:2937
290:10:06杉原 立樹 (1)長野開成(長野)0:19:1819
290:10:06堤 裕貴 (2)南星(富山)0:20:0734
310:10:08三澤 賢人 (3)伊那東部(長野)0:19:5932
320:10:09渡辺 諒征 (3)三陽(長野)0:19:4428
330:10:11大西 陵午 (3)茅野東部(長野)0:20:2336
340:10:12岩﨑 貴平 (2)高森(長野)0:19:5730
350:10:16片桐 正太郎 (3)仁科台(長野)0:19:3325
360:10:17真柳 則希 (3)戸倉上山田(長野)0:19:3526
360:10:17高橋 好 (3)旭ヶ丘(長野)0:20:0433
380:10:29西田 響 (3)南部(石川)0:19:5831
380:10:29酒井 応太 (2)上諏訪(長野)0:20:3739
400:11:06吉岡 凜 (2)北安松川(長野)0:20:3638

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07古旗 朝輝 (3)戸倉上山田(長野)0:28:4214
20:09:13二村 昇太朗 (2)大沢野(富山)0:28:032
30:09:29竹中 博駿 (3)南星(富山)0:29:3625
40:09:33青木 海斗 (2)菅野(長野)0:28:3010
50:09:39田部 央 (2)速星(富山)0:28:4113
60:09:40菅沼 蒼太 (2)駒ヶ根東(長野)0:28:308
60:09:40吉田 陽葵 (2)津幡南(石川)0:28:3811
80:09:42西本 光佑 (3)七尾(石川)0:28:297
90:09:43田中 秀磨 (3)津南(新潟)0:28:124
100:09:46渡邉 大貴 (2)小千谷(新潟)0:28:5516
110:09:47川端 啓夢 (3)中能登(石川)0:28:309
120:09:48板花 光紀 (2)堀金(長野)0:28:3912
120:09:48高橋 恵太 (3)川西(新潟)0:29:0618
140:09:49岡村 康太 (2)川中島(長野)0:28:043
150:09:50出澤 周大 (2)赤穂(長野)0:27:561
160:09:51山本 要 (2)雄山(富山)0:28:246
160:09:51塙 信一郎 (2)旭ヶ丘(長野)0:29:5529
180:09:53岩波 響介 (3)箕輪(長野)0:28:125
190:09:57清水 想介 (3)伊那東部(長野)0:29:5630
200:09:59朝日 ルカス (3)武生第一(福井)0:29:4328
210:10:02西能 玄 (2)福野(富山)0:29:3022
220:10:03若林 千真 (3)長野東部(長野)0:29:1820
220:10:03岡本 悠甫 (1)仁科台(長野)0:29:3624
240:10:04和田 祥童 (3)上諏訪(長野)0:30:4135
250:10:06村山 晴紀 (1)十日町(新潟)0:29:0317
250:10:06谷内 玖優 (1)福井開成(福井)0:29:3523
270:10:07塚﨑 貴士 (3)武生第二(福井)0:28:4615
280:10:08太田 一希 (3)宮田(新潟)0:29:2621
290:10:10薛 草吉 (1)北安松川(長野)0:30:4636
300:10:12吉岡 朱羽 (3)東北(新潟)0:29:1419
310:10:13金牧 泰徳 (3)足羽第一(福井)0:29:3926
310:10:13定免 秀人 (3)宝達(石川)0:31:0039
330:10:15古村 聡大 (2)中央(福井)0:29:5831
340:10:19大塚 壮剛 (1)信大附属松本(長野)0:30:4837
350:10:21安坂 丈瑠 (1)長野開成(長野)0:29:3927
360:10:23岡田 大空 (3)南部(石川)0:30:2133
370:10:24松下 倖大 (3)高森(長野)0:30:2132
380:10:25鈴木 穂高 (3)茅野東部(長野)0:30:4838
390:10:44石井 大樹 (3)三陽(長野)0:30:2834
400:10:52等々力 亮太 (3)穂高西(長野)0:31:0240

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14関口 友太 (3)十日町(新潟)0:38:177
20:09:27山口 真聖 (2)武生第二(福井)0:38:135
30:09:30藤ノ木 丈 (3)津南(新潟)0:37:421
40:09:40片桐 蒼太 (3)高森(長野)0:40:0125
50:09:43大毛利 寛太 (2)大沢野(富山)0:37:462
60:09:44西村 大貴 (2)菅野(長野)0:38:146
60:09:44笹木 悠聖 (3)速星(富山)0:38:2510
80:09:47定塚 利心 (1)中能登(石川)0:38:178
90:09:50澤井 克樹 (1)津幡南(石川)0:38:2811
90:09:50中村 光 (3)南星(富山)0:39:2620
110:09:53保科 大樹 (2)赤穂(長野)0:37:493
120:09:55堀澤 大夢 (1)小千谷(新潟)0:38:5017
130:09:59山岸 洸 (3)戸倉上山田(長野)0:38:4115
140:10:01丸山 卓治 (3)箕輪(長野)0:38:134
150:10:02水島 モネ (3)東北(新潟)0:39:1618
160:10:03清水 建吾 (2)福野(富山)0:39:3322
170:10:05野村 力飛 (3)雄山(富山)0:38:2912
180:10:06榎本 雄斗 (3)七尾(石川)0:38:3513
190:10:07小出 大地 (3)駒ヶ根東(長野)0:38:3714
200:10:08奥原 健太 (3)仁科台(長野)0:39:4423
210:10:10宮島 隆輔 (3)堀金(長野)0:38:4916
220:10:11木下 颯 (3)旭ヶ丘(長野)0:40:0626
230:10:12保坂 京佑 (2)川西(新潟)0:39:1819
240:10:14大井 飛翔 (2)長野東部(長野)0:39:3221
250:10:18金野 隼男 (3)伊那東部(長野)0:40:1428
250:10:18清水 遥斗 (2)信大附属松本(長野)0:41:0635
270:10:19吉田 春樹 (2)川中島(長野)0:38:239
280:10:20菊池 空 (3)宮田(新潟)0:39:4624
290:10:28岩﨑 朔弥 (3)南部(石川)0:40:4933
290:10:28太田 尚吾 (2)三陽(長野)0:40:5634
310:10:30菅野 孝紀 (3)宝達(石川)0:41:3037
320:10:32山村 優人 (2)福井開成(福井)0:40:0727
330:10:34中川 陽 (1)武生第一(福井)0:40:1729
330:10:34丸山 誠生 (3)上諏訪(長野)0:41:1536
350:10:38西尾 圭矢 (3)足羽第一(福井)0:40:1730
360:10:39前田 葵 (1)中央(福井)0:40:3732
370:10:41山上 悠翔 (2)長野開成(長野)0:40:2031
380:10:49畠山 史城 (1)北安松川(長野)0:41:3538
390:11:05伊藤 海渡 (3)茅野東部(長野)0:41:5339
400:11:14矢花 涼平 (3)穂高西(長野)0:42:1640

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32征矢 快誠 (3)箕輪(長野)0:47:452
20:09:37水上流輝亜 (2)武生第二(福井)0:47:504
30:09:39堀 尋成 (3)雄山(富山)0:48:085
30:09:39中村 篤文 (3)宝達(石川)0:51:0933
50:09:48髙橋 宏輔 (2)小千谷(新潟)0:48:3811
60:09:55滝沢 育矢 (2)津南(新潟)0:47:371
70:09:56東 太陽 (2)津幡南(石川)0:48:248
80:10:00松江 剛琉 (3)七尾(石川)0:48:359
90:10:01柳瀬 瑛叶 (1)大沢野(富山)0:47:473
90:10:01小澤 拓真 (2)菅野(長野)0:48:156
110:10:03中村 春稀 (3)戸倉上山田(長野)0:48:4413
110:10:03花島 栄玖 (3)福野(富山)0:49:3620
110:10:03佐々木 陸 (1)宮田(新潟)0:49:4922
140:10:04碓井 悠樹 (2)東北(新潟)0:49:2017
150:10:05百瀬 友翔 (2)長野開成(長野)0:50:2525
160:10:09佐藤 元輝 (2)川西(新潟)0:49:2719
170:10:10田中 稜馬 (2)伊那東部(長野)0:50:2424
180:10:12木内 友士 (3)長野東部(長野)0:49:4421
190:10:14辻原 匡稀 (3)南部(石川)0:51:0331
200:10:19児玉 光輝 (3)上諏訪(長野)0:51:3435
210:10:20滝沢 朋季 (3)駒ヶ根東(長野)0:48:5715
220:10:21片桐 貫太 (1)十日町(新潟)0:48:3810
230:10:26鎮西 翔 (3)赤穂(長野)0:48:157
230:10:26東海 諒也 (3)中能登(石川)0:48:4312
250:10:28奥山 晃成 (2)武生第一(福井)0:50:4528
260:10:29宇都宮 崚太 (1)信大附属松本(長野)0:51:3536
270:10:30田島 由唯 (3)速星(富山)0:48:5514
280:10:31林 拓未 (3)南星(富山)0:49:5723
290:10:32嶺山 晃希 (3)堀金(長野)0:49:2118
290:10:32森川 和輝 (3)福井開成(福井)0:50:3927
310:10:36中浦 浩汰 (2)川中島(長野)0:48:5916
320:10:38吉田 直幹 (2)足羽第一(福井)0:50:5529
330:10:49小澤 暢広 (2)中央(福井)0:51:2634
330:10:49五十嵐 空星 (2)三陽(長野)0:51:4537
350:10:50澁谷 柊斗 (3)仁科台(長野)0:50:3426
360:10:57本島 琉輝斗 (3)高森(長野)0:50:5830
370:11:00鈴木 創太 (1)茅野東部(長野)0:52:5338
380:11:02原 彪人 (3)旭ヶ丘(長野)0:51:0832
390:11:03内山 友貴 (2)穂高西(長野)0:53:1940
400:11:43勝家 崚太 (1)北安松川(長野)0:53:1839

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27鈴木 駿平 (3)赤穂(長野)0:57:424
20:09:30松本 啓吾 (3)戸倉上山田(長野)0:58:148
30:09:37村山 克輝 (3)津南(新潟)0:57:141
40:09:38山本 皐斗 (2)雄山(富山)0:57:465
50:09:40島田 成大 (3)十日町(新潟)0:58:189
60:09:43大場 晴仁 (2)箕輪(長野)0:57:282
70:09:44髙橋 洋人 (3)川西(新潟)0:59:1113
80:09:47小川 耕助 (3)大沢野(富山)0:57:343
90:09:52川森 結翔 (2)七尾(石川)0:58:2710
100:09:53棚田 凌太 (3)高森(長野)1:00:5126
110:09:57元田 希海 (3)菅野(長野)0:58:127
120:10:00安藤 雅陽 (3)駒ヶ根東(長野)0:58:5712
130:10:05藤井 天翔 (1)武生第一(福井)1:00:5025
140:10:06伊澤 拓人 (3)宮田(新潟)0:59:5520
150:10:09岩本 快 (3)上諏訪(長野)1:01:4333
160:10:11野本 航汰 (3)東北(新潟)0:59:3117
170:10:12上原 鷹宗 (2)川中島(長野)0:59:1114
170:10:12宮澤 武流 (3)堀金(長野)0:59:3318
190:10:14佐藤 寿樹 (2)信大附属松本(長野)1:01:4934
200:10:16仲谷 蓮 (3)福井開成(福井)1:00:5527
210:10:18中山 隼徳 (3)茅野東部(長野)1:03:1138
220:10:19小笠原侑紀 (3)津幡南(石川)0:58:4311
220:10:19澤本 凌佑 (3)南部(石川)1:01:2231
240:10:20内藤 倫 (3)武生第二(福井)0:58:106
240:10:20髙村 林昌 (3)足羽第一(福井)1:01:1530
260:10:21川崎 蒼生 (3)福野(富山)0:59:5721
270:10:24鷲見 隼翔 (3)伊那東部(長野)1:00:4824
280:10:28丸山 祥太 (1)北安松川(長野)1:03:4639
290:10:30佐藤 晃太 (3)長野東部(長野)1:00:1422
300:10:32鍋島 幸助 (1)宝達(石川)1:01:4132
310:10:34小田 隼斗 (2)長野開成(長野)1:00:5928
320:10:38奥原 陸 (2)仁科台(長野)1:01:1229
330:10:39鶴﨑 陸太 (3)中央(福井)1:02:0536
340:10:40西村 彰馬 (1)中能登(石川)0:59:2315
350:10:43吉波 俊輔 (3)速星(富山)0:59:3819
350:10:43山崎 成央 (2)旭ヶ丘(長野)1:01:5135
370:10:44木津 太陽 (3)南星(富山)1:00:4123
380:10:52小池 大翔 (2)小千谷(新潟)0:59:3016
390:10:54長谷川 悠 (3)三陽(長野)1:02:3937
400:12:15等々力 爽太 (3)穂高西(長野)1:05:3440

 

 

 

 

2016 北信越中学校駅伝

平成28年度 北信越中学駅伝
(2016年11月23日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

第10回 北信越中学駅伝が2016年11月23日(水・祝)、長野県松本平広域公園陸上競技場内周回コースで開催されました。ここでは、北信越中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 北信越中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

北信越中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、雄山が57分17秒で北信越地区の頂点に立ちました。

【チーム結果】

  1. 0:57:17  雄山・富山
  2. 0:57:26  川中島・長野
  3. 0:57:45  小千谷・新潟
  4. 0:57:48  妙高高原・新潟
  5. 0:57:48  津南・新潟
  6. 0:58:14  田鶴浜・石川
  7. 0:58:23  箕輪・長野
  8. 0:58:25  十日町・新潟
  9. 0:58:31  大巻・新潟
  10. 0:58:42  大沢野・富山
  11. 0:58:46  城山・富山
  12. 0:59:07  中能登・石川
  13. 0:59:20  早月・富山
  14. 0:59:27  菅野・長野
  15. 0:59:35  城端・富山
  16. 0:59:43  戸倉上山田・長野
  17. 0:59:58  堀金・長野
  18. 1:00:10  鉢盛・長野
  19. 1:00:10  津幡・石川
  20. 1:00:40  飯山城南・長野
  21. 1:00:48  東陽・福井
  22. 1:00:58  赤穂・長野
  23. 1:01:05  高森・長野
  24. 1:01:12  浅野川・石川
  25. 1:01:20  長野東部・長野
  26. 1:01:22  辰口・石川
  27. 1:02:00  富士見・長野
  28. 1:02:01  三陽・長野
  29. 1:02:10  豊丘・長野
  30. 1:02:15  鯖江・福井
  31. 1:02:22  三国・福井
  32. 1:02:23  武生第二・福井
  33. 1:02:25  飯山城北・長野
  34. 1:02:38  伊那東部・長野
  35. 1:02:46  坂城・長野
  36. 1:02:54  坂井・福井
  37. 1:03:07  仁科台・長野
  38. 1:03:19  穂高西・長野
  39. 1:03:32  木島平・長野
  • DNS  駒ヶ根東・長野

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09中谷 楓(3)箕輪・長野0:09:091
20:09:12越 陽汰(2)川中島・長野0:09:122
30:09:16伊藤 大志(2)赤穂・長野0:09:163
40:09:18佐竹 翔(3)田鶴浜・石川0:09:184
50:09:20小板橋 恭征(2)戸倉上山田・長野0:09:205
60:09:21関口 友太(2)十日町・新潟0:09:216
70:09:23中川 宗隼(3)辰口・石川0:09:237
80:09:24上条 康太(3)堀金・長野0:09:248
90:09:25上田 悠真(3)雄山・富山0:09:259
100:09:26早川 悠也(3)城端・富山0:09:2610
110:09:26櫻井 心路(3)菅野・長野0:09:2611
120:09:26三宅 龍馬(3)浅野川・石川0:09:2612
130:09:27若狭凜太郎(2)中能登・石川0:09:2713
140:09:27嶋田 渉(3)大巻・新潟0:09:2714
150:09:28小林 亮太(3)富士見・長野0:09:2815
160:09:28中村 将也(3)坂城・長野0:09:2816
170:09:29田中 圭(3)三陽・長野0:09:2917
180:09:30廣瀬 啓伍(2)三国・福井0:09:3018
190:09:30大矢 雄大(3)小千谷・新潟0:09:3019
200:09:31片桐 悠人(2)長野東部・長野0:09:3120
210:09:31樋口 颯(3)妙高高原・新潟0:09:3121
220:09:32川上 烈生(3)鉢盛・長野0:09:3222
230:09:33藤ノ木 丈(2)津南・新潟0:09:3323
240:09:33小林 皓生(3)飯山城北・長野0:09:3324
250:09:33松﨑 文哉(3)高森・長野0:09:3325
260:09:34島田 淳志(3)鯖江・福井0:09:3426
270:09:35森野 蓮(3)城山・富山0:09:3527
280:09:36花田 樹(3)大沢野・富山0:09:3628
290:09:37髙藤 陽樹(3)飯山城南・長野0:09:3729
300:09:39清水 蓮(3)東陽・福井0:09:3930
310:09:40堀田 陸斗(2)早月・富山0:09:4031
320:09:44新谷 悠斗(3)津幡・石川0:09:4432
330:09:48森 龍希(3)木島平・長野0:09:4833
340:09:48戸川 期雄(1)坂井・福井0:09:4834
350:09:50原 大貴(3)伊那東部・長野0:09:5035
360:09:56三石 直樹(3)豊丘・長野0:09:5636
370:10:02小坂 晃大(3)仁科台・長野0:10:0237
380:10:03内藤 倫(2)武生第二・福井0:10:0338
390:10:12百瀬 陸人(2)穂高西・長野0:10:1239

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12吉田 詠司(3)雄山・富山0:18:373
20:09:17丸山 拓真(3)川中島・長野0:18:291
20:09:17田中 歩夢(3)津南・新潟0:18:506
40:09:21山川 拓馬(1)箕輪・長野0:18:302
40:09:21赤坂 優人(3)田鶴浜・石川0:18:394
60:09:30椎名 一郎(2)赤穂・長野0:18:465
60:09:30正野 学人(2)十日町・新潟0:18:517
60:09:30渡辺 藍人(3)小千谷・新潟0:19:009
60:09:30岡田 歩(3)妙高高原・新潟0:19:0110
100:09:31村上 裕雅(3)鉢盛・長野0:19:0311
110:09:32増田 海輝(3)中能登・石川0:18:598
120:09:33渡邉 裕太(3)大沢野・富山0:19:0914
130:09:38江端 康汰(3)早月・富山0:19:1818
140:09:39中嶋 流生(3)大巻・新潟0:19:0612
150:09:42武本 祐樹(1)菅野・長野0:19:0813
160:09:45松原 龍聖(3)東陽・福井0:19:2422
170:09:46中村 颯太(2)武生第二・福井0:19:4929
180:09:47山﨑 奏空(3)城端・富山0:19:1316
190:09:49依田 健汰(2)戸倉上山田・長野0:19:0915
200:09:50大塚 創太(2)坂城・長野0:19:1819
210:09:51黒岩 優斗(3)堀金・長野0:19:1517
210:09:51古川 凛太郎(2)城山・富山0:19:2624
230:09:53植松 孝太(2)富士見・長野0:19:2121
240:09:54坂本 一真(3)浅野川・石川0:19:2020
240:09:54稲場 大希(2)豊丘・長野0:19:5030
260:09:56栁澤 太一(2)三陽・長野0:19:2523
270:10:05田中 亮丞(3)長野東部・長野0:19:3625
270:10:05山森 龍暁(3)鯖江・福井0:19:3926
290:10:06内田 颯斗(2)坂井・福井0:19:5433
300:10:08片桐 蒼太(2)高森・長野0:19:4127
310:10:09室谷 拓実(1)津幡・石川0:19:5332
320:10:10中村 颯(2)穂高西・長野0:20:2237
330:10:11村越 仁哉(3)飯山城北・長野0:19:4428
340:10:15中沢 瑛人(3)飯山城南・長野0:19:5231
350:10:19栗林 侑希(2)木島平・長野0:20:0735
360:10:32山際 生吹(3)辰口・石川0:19:5534
360:10:32鷲見 隼翔(2)伊那東部・長野0:20:2236
380:10:36片桐 正太郎(2)仁科台・長野0:20:3838
390:11:57池上 真司(2)三国・福井0:21:2739

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20岡田 空夢(3)妙高高原・新潟0:28:213
20:09:31中俣 力哉(3)大巻・新潟0:28:378
30:09:33河嶋 真生(3)中能登・石川0:28:325
30:09:33二村 昇太朗(1)大沢野・富山0:28:4211
50:09:38中山 颯真(3)城山・富山0:29:0416
60:09:39水上 直人(3)雄山・富山0:28:162
70:09:41五十嵐 浩輔(2)小千谷・新潟0:28:4110
80:09:44一志 瑠衣斗(3)堀金・長野0:28:5915
90:09:45丸山 翔平(1)川中島・長野0:28:141
90:09:45根津 広大(3)十日町・新潟0:28:367
110:09:46荒木 鷹人(2)城端・富山0:28:5914
120:09:47小林 吹雪(3)飯山城南・長野0:29:3925
130:09:48中澤 貴大(3)津南・新潟0:28:389
140:09:51小林 史弥(2)菅野・長野0:28:5913
150:09:53中村 将来(2)田鶴浜・石川0:28:324
160:09:57安藤 悠希(3)高森・長野0:29:3824
160:09:57野村慶二郎(2)津幡・石川0:29:5028
180:09:58宮下 日向(3)赤穂・長野0:28:4412
190:10:01蓑輪 行太朗(2)東陽・福井0:29:2518
200:10:02征矢 快誠(2)箕輪・長野0:28:326
210:10:07渡辺 諒征(2)三陽・長野0:29:3220
220:10:10小島 優輝(3)三国・福井0:31:3739
230:10:11富田 翔哉(3)仁科台・長野0:30:4936
240:10:12木内 友士(2)長野東部・長野0:29:4827
250:10:13山岸 将也(2)早月・富山0:29:3119
250:10:13窪田 剛大(3)浅野川・石川0:29:3321
270:10:14桑野 杏梧(3)富士見・長野0:29:3522
280:10:15粟津原 奨太(3)鉢盛・長野0:29:1817
290:10:20櫻井 花道(2)坂城・長野0:29:3823
290:10:20祢津 利空(1)木島平・長野0:30:2734
310:10:24栁田 琉偉(3)鯖江・福井0:30:0329
320:10:27福田 悠太(2)坂井・福井0:30:2131
330:10:28白垣輝世聖(2)辰口・石川0:30:2332
340:10:31川越 瑠々空(2)武生第二・福井0:30:2030
350:10:32春日 雄太郎(3)伊那東部・長野0:30:5437
360:10:37山岸 洸(2)戸倉上山田・長野0:29:4626
360:10:37等々力 爽太(2)穂高西・長野0:30:5938
380:10:40酒井 一(3)豊丘・長野0:30:3035
390:10:41阿部 唯人(3)飯山城北・長野0:30:2533

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33山本 謙利(2)田鶴浜・石川0:38:053
20:09:38阿閉 一樹(2)雄山・富山0:37:541
30:09:40新井 優希(3)妙高高原・新潟0:38:012
30:09:40小倉 聖海(3)大巻・新潟0:38:174
50:09:42樋口 純平(3)津南・新潟0:38:206
60:09:48渡辺 智也(3)小千谷・新潟0:38:299
60:09:48古旗 朝輝(2)戸倉上山田・長野0:39:3418
80:09:49島田 成大(2)十日町・新潟0:38:258
90:09:50奥村 颯太(3)城山・富山0:38:5411
100:09:52柴 尚玖(3)箕輪・長野0:38:247
100:09:52松永 和樹(3)飯山城南・長野0:39:3116
120:09:57宮下 翔伍(3)高森・長野0:39:3519
130:10:01石倉 侑季(2)早月・富山0:39:3217
140:10:04池田 悠大(3)川中島・長野0:38:185
140:10:04稲塚 大祐(2)城端・富山0:39:0313
160:10:08酒井 翔(3)津幡・石川0:39:5823
170:10:10岩田 翔海樹(3)菅野・長野0:39:0914
180:10:13池島 明宏(3)中能登・石川0:38:4510
190:10:16髙橋 優弥(2)堀金・長野0:39:1515
200:10:18細川 大吾(3)穂高西・長野0:41:1735
210:10:19橘 燎央(3)大沢野・富山0:39:0112
210:10:19小林 智輝(2)長野東部・長野0:40:0725
230:10:21福原 雅弘(2)浅野川・石川0:39:5422
240:10:23橋 春輝(3)辰口・石川0:40:4628
240:10:23廣田 塁(3)三国・福井0:42:0039
260:10:24笠島 大嘉(3)東陽・福井0:39:4921
260:10:24小坂 飛翔(3)飯山城北・長野0:40:4930
280:10:35石井 大樹(2)三陽・長野0:40:0724
290:10:37森田 健太郎(3)豊丘・長野0:41:0733
300:10:39牧島 駿太(2)伊那東部・長野0:41:3337
310:10:40宇野 陽大(3)坂井・福井0:41:0132
320:10:43髙橋 明流(1)木島平・長野0:41:1034
330:10:44杉山 南(3)富士見・長野0:40:1927
340:10:52有村 尋仁(2)鉢盛・長野0:40:1026
350:10:58山森 唯暁(2)鯖江・福井0:41:0131
360:10:59高村 晃明(3)武生第二・福井0:41:1936
360:10:59澁谷 柊斗(2)仁科台・長野0:41:4838
380:11:01関 雄飛(3)赤穂・長野0:39:4520
390:11:09竹内 翔人(3)坂城・長野0:40:4729

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44元藤 大耀(3)雄山・富山0:47:381
20:09:46三井 悦志(3)川中島・長野0:48:043
30:09:48中澤 優希(2)津南・新潟0:48:084
40:09:58水落 未来(2)大巻・新潟0:48:155
50:09:59中松 大(3)大沢野・富山0:49:0011
60:10:00山川 走(3)妙高高原・新潟0:48:012
70:10:01北山 虎太郎(3)鉢盛・長野0:50:1118
80:10:03河西 希隆(2)箕輪・長野0:48:277
80:10:03中町 爽良(3)十日町・新潟0:48:288
80:10:03竹下 真央(3)城山・富山0:48:5710
110:10:07山田 清太郎(3)城端・富山0:49:1012
120:10:08髙橋 宏輔(1)小千谷・新潟0:48:379
130:10:09臼澤 皓正(3)早月・富山0:49:4115
140:10:10元田 希海(2)菅野・長野0:49:1914
150:10:16西野入 洸允(2)戸倉上山田・長野0:49:5016
160:10:18松江 剛琉(2)田鶴浜・石川0:48:236
160:10:18早川 貴央(3)三国・福井0:52:1838
180:10:19勝泉 亘(3)津幡・石川0:50:1720
190:10:22東 大晴(3)辰口・石川0:51:0827
200:10:26東保 晟立(3)東陽・福井0:50:1519
210:10:28常光 拓真(1)中能登・石川0:49:1313
210:10:28山本 蒼天(2)豊丘・長野0:51:3530
230:10:33若林 千真(2)長野東部・長野0:50:4025
240:10:34清水 直也(3)飯山城北・長野0:51:2329
240:10:34清水 想介(2)伊那東部・長野0:52:0735
260:10:36嶺山 晃希(2)堀金・長野0:49:5117
270:10:39牧野 快人(2)鯖江・福井0:51:4031
280:10:40南條 昴光(1)浅野川・石川0:50:3424
290:10:42岩﨑 貴平(1)高森・長野0:50:1721
300:10:45越山 遥斗(3)仁科台・長野0:52:3339
310:10:48金田 隼輔(3)赤穂・長野0:50:3323
320:10:49佐々木真勇(2)坂井・福井0:51:5032
320:10:49有賀 光平(3)穂高西・長野0:52:0634
340:10:50小林 正依(1)富士見・長野0:51:0928
350:10:52追分 彰伸(3)武生第二・福井0:52:1136
360:10:54長谷川 樹(3)飯山城南・長野0:50:2522
370:11:01長谷川 悠(2)三陽・長野0:51:0826
380:11:03芳川 賢祐(1)木島平・長野0:52:1337
390:11:09瀧澤 祐人(3)坂城・長野0:51:5633

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08長橋 悠真(3)小千谷・新潟0:57:453
20:09:22三井 航志(3)川中島・長野0:57:262
30:09:39村井 匠(3)雄山・富山0:57:171
30:09:39平澤 遼斗(3)早月・富山0:59:2013
50:09:40服部 充希(3)津南・新潟0:57:485
60:09:42加藤 誠士(2)大沢野・富山0:58:4210
70:09:47鴨井 岳士(3)妙高高原・新潟0:57:484
80:09:49能澤 淳之介(3)城山・富山0:58:4611
90:09:51小山 涼介(1)田鶴浜・石川0:58:146
100:09:53真柳 則希(2)戸倉上山田・長野0:59:4316
100:09:53相良 智哉(3)津幡・石川1:00:1019
120:09:54山口 和成(2)中能登・石川0:59:0712
130:09:56井内 一朗(3)箕輪・長野0:58:237
140:09:57庭野 尚洋(3)十日町・新潟0:58:258
150:09:59中村 太郎(3)鉢盛・長野1:00:1018
160:10:04小島 大輝(3)三国・福井1:02:2231
170:10:07石田 優音(3)堀金・長野0:59:5817
180:10:08栁瀬 怜(3)菅野・長野0:59:2714
190:10:12建部 夏也斗(3)武生第二・福井1:02:2332
200:10:14橋野虎太郎(3)辰口・石川1:01:2226
210:10:15稲生 元希(3)飯山城南・長野1:00:4020
220:10:16松原 悠人(2)大巻・新潟0:58:319
230:10:25松川 和真(3)城端・富山0:59:3515
230:10:25鈴木 駿平(2)赤穂・長野1:00:5822
250:10:31田中 稜馬(1)伊那東部・長野1:02:3834
260:10:33井上 祐希(3)東陽・福井1:00:4821
270:10:34奥原 健太(2)仁科台・長野1:03:0737
280:10:35菅沼 昂生(3)豊丘・長野1:02:1029
280:10:35鈴木 涼平(2)鯖江・福井1:02:1530
300:10:38田中 郁滉 (2)浅野川・石川1:01:1224
310:10:40佐藤 晃太(2)長野東部・長野1:01:2025
320:10:48岩﨑 なつ希(3)高森・長野1:01:0523
330:10:50森田 捷斗(3)坂城・長野1:02:4635
340:10:51小林 玄(3)富士見・長野1:02:0027
350:10:53水田 遼太郎(3)三陽・長野1:02:0128
360:11:02大日方 一貴(3)飯山城北・長野1:02:2533
370:11:04上田眞之介(2)坂井・福井1:02:5436
380:11:13長谷川 渡(3)穂高西・長野1:03:1938
390:11:19本山 大雅(2)木島平・長野1:03:3239

 

タイトルとURLをコピーしました