北信越中学駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第15回 北信越中学校駅伝
(2021年11月27日)

全国中学校駅伝2021img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第15回 北信越中学校駅伝が 2021年11月27日 (土)、長野県松本平広域公園陸上競技場発着の松本平広域公園内周回コースで開催されます。ここでは、北信越高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北信越中学校駅伝

男子 チーム結果

北信越中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。中能登が0:54:37で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:37  中能登
  2. 0:57:19  雄山
  3. 0:57:52  赤穂
  4. 0:58:02  堀金
  5. 0:58:07  十日町南
  6. 0:58:16  川中島
  7. 0:58:29  小千谷
  8. 0:58:35  七尾
  9. 0:58:54  大沢野
  10. 0:59:13  速星
  11. 1:00:06  中郷
  12. 1:00:21  武生第一
  13. 1:00:24  あわら芦原
  14. 1:00:43  茅野東部
  15. 1:01:00  飯山城南
  16. 1:01:22  小浜
  17. 1:01:31  根上
  18. 1:02:05  鉢盛
  19. 1:03:05  箕輪
  20. 1:04:16  駒ヶ根東

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53堀田 礼人(3)速星0:08:531
20:08:58南澤 道大(3)赤穂0:08:582
30:08:58越 陽色(2)川中島0:08:583
40:09:08岡本 碧斗(3)中能登0:09:084
50:09:10西野 寛太郎(2)小浜0:09:105
60:09:15津田 万里(3)七尾0:09:156
70:09:16村田 大翔(3)小千谷0:09:167
80:09:16猿田 創汰(2)堀金0:09:168
90:09:18田中 優真(3)雄山0:09:189
100:09:25宮園 京孜(2)十日町南0:09:2510
110:09:28福島 光生(3)大沢野0:09:2811
120:09:29清水 康希(3)茅野東部0:09:2912
130:09:33勝木 柊吏(3)あわら芦原0:09:3313
140:09:35大槻 心(3)箕輪0:09:3514
150:09:39藤間 治樹(2)鉢盛0:09:3915
160:09:44宮内 晴生(3)飯山城南0:09:4416
170:09:46中川 和優(3)根上0:09:4617
180:09:47相浦 隼人(3)中郷0:09:4718
190:09:54吉田 朝陽(2)武生第一0:09:5419
200:10:07坂井 斗己彌(1)駒ヶ根東0:10:0720

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59清水 壱太(3)雄山0:18:174
20:09:09伊駒 快介(2)中能登0:18:173
30:09:11鈴木 一心(3)川中島0:18:091
30:09:11上条 統也(3)堀金0:18:275
50:09:19下島 凌空(2)赤穂0:18:172
50:09:19岡田 龍介(3)中郷0:19:0610
70:09:22高田 夏輝(3)武生第一0:19:1613
80:09:23高野 莉空(3)十日町南0:18:488
90:09:29服部 真仁(2)飯山城南0:19:1312
100:09:30中野 琥太朗(3)小千谷0:18:467
110:09:33多嶋 樹央(3)七尾0:18:489
120:09:39柳 拓実(3)速星0:18:326
130:09:42赤座 蓮治(3)大沢野0:19:1011
140:09:55上條 稜太(2)鉢盛0:19:3415
150:09:59坪田 太陽(3)あわら芦原0:19:3214
160:10:01浦野 竜一(1)箕輪0:19:3616
170:10:03森本 大介(3)根上0:19:4919
180:10:10松村 奏和(3)茅野東部0:19:3917
190:10:30深谷 稲生(3)駒ヶ根東0:20:3720
200:10:35道根 大地(3)小浜0:19:4518

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16吉田 光希(3)中能登0:27:331
20:09:21丸山 直生(3)鉢盛0:28:5511
30:09:31山崎 壮真(3)雄山0:27:483
40:09:35清水 應佑(2)赤穂0:27:524
50:09:38安藤 結星(3)川中島0:27:472
60:09:39清水 詩(3)十日町南0:28:277
70:09:41坂田 知樹(3)大沢野0:28:5110
80:09:43込田 善森(3)小千谷0:28:298
90:09:46川上 宇宙(3)七尾0:28:349
100:09:49澤田 柊斗(3)速星0:28:216
110:09:50木下 陽真人(2)堀金0:28:175
120:09:59岩波 聖(3)茅野東部0:29:3814
130:10:00岡田 幸輝(1)中郷0:29:0612
140:10:12竹原 順正(2)小浜0:29:5717
150:10:16榎本 信太朗(3)武生第一0:29:3213
160:10:21出村 旺士朗(3)あわら芦原0:29:5316
170:10:25小林 泰雅(1)箕輪0:30:0118
180:10:27鷲野 流冴(3)飯山城南0:29:4015
190:10:39市村 巴(2)根上0:30:2819
200:10:44花村 真生(3)駒ヶ根東0:31:2120

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51井上 朋哉(3) NSR中能登0:36:241
20:09:29赤坂 直人(1)七尾0:38:035
30:09:38上村 明日真(3)十日町南0:38:056
40:09:50西沢 大空(3)川中島0:37:372
50:09:52吉田 峻平(3)大沢野0:38:439
60:09:53瀨戸 陽斗(2)武生第一0:39:2513
70:09:54矢花 海空(1)堀金0:38:117
80:09:56矢澤 颯介(1)赤穂0:37:483
90:09:57笹崎 郁人(3)小千谷0:38:268
100:10:04中谷 瞭太(2)雄山0:37:524
110:10:10鈴木 大賀(3)あわら芦原0:40:0314
120:10:15田中 廉伸(3)根上0:40:4318
130:10:18山﨑 玲士(1)中郷0:39:2412
140:10:22石黒 遙人(3)速星0:38:4310
150:10:29武田 翔大(2)鉢盛0:39:2411
150:10:29淺川 悠月(2)茅野東部0:40:0715
170:10:33澤 亮悟(3)小浜0:40:3017
180:10:44髙橋 優太朗(1)飯山城南0:40:2416
190:10:45竹村 基誉成(2)駒ヶ根東0:42:0620
200:11:17荻原 悠大(1)箕輪0:41:1819

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03酒井 崇史(2) NSR中能登0:45:271
20:09:47松野 秀祐(3)雄山0:47:392
30:09:59竹岡 孝多孔(3)堀金0:48:106
30:09:59星野 好誠(3)小千谷0:48:258
50:10:01池内 大翔(2)十日町南0:48:064
60:10:07矢澤 秀成(3)赤穂0:47:553
70:10:10武内 蓮(3)速星0:48:539
80:10:14川久保 遼汰(3)中郷0:49:3811
90:10:15坂井 凛太郎(2)武生第一0:49:4012
100:10:18富田 遼(3)小浜0:50:4816
110:10:21大森 友敬(1)七尾0:48:247
120:10:22松川 凱音(3)あわら芦原0:50:2513
120:10:22岡村 颯太(2)飯山城南0:50:4615
140:10:23岡村 颯人(3)茅野東部0:50:3014
150:10:24大利 哲平(3)大沢野0:49:0710
160:10:31青木 大和(2)川中島0:48:085
160:10:31熊田 琉衣(2)根上0:51:1417
180:11:06松原 楓(2)箕輪0:52:2419
190:11:33木下 斎滉(3)駒ヶ根東0:53:3920
200:12:12北村 楓(1)鉢盛0:51:3618

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10竹野 歩(3)中能登0:54:371
20:09:40山本 健太(3)雄山0:57:192
30:09:47高道 大河(2)大沢野0:58:549
40:09:52百瀬 柾宏(2)堀金0:58:024
50:09:57入谷 星穏(2)赤穂0:57:523
60:09:59二俣 佑至(3)あわら芦原1:00:2413
70:10:01丸山 由利(2)十日町南0:58:075
80:10:04小川 功貴(3)小千谷0:58:297
90:10:08丸山 大翔(2)川中島0:58:166
100:10:11豊島 颯斗(2)七尾0:58:358
110:10:13青木 駿(3)茅野東部1:00:4314
120:10:14進藤 聖真(3)飯山城南1:01:0015
130:10:17北 和真(3)根上1:01:3117
140:10:20島津 樹空(3)速星0:59:1310
150:10:28加藤 翔也(3)中郷1:00:0611
160:10:29横山 瞬音(2)鉢盛1:02:0518
170:10:34横山 智也(3)小浜1:01:2216
180:10:37北原 快聖(3)駒ヶ根東1:04:1620
190:10:41田川 陽喜(3)武生第一1:00:2112
190:10:41井口 航希(2)箕輪1:03:0519

 

 

 

 

女子 チーム結果

北信越中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。十日町南が0:43:23で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:23  十日町南
  2. 0:43:46  中能登
  3. 0:43:48  川中島
  4. 0:43:59  塩沢
  5. 0:44:29  大沢野
  6. 0:44:33  速星
  7. 0:44:38  春富
  8. 0:44:45  十日町
  9. 0:45:29  赤穂
  10. 0:45:40  鉢盛
  11. 0:45:54  駒ヶ根東
  12. 0:46:05  武生第二
  13. 0:46:05  高浜
  14. 0:46:22  北星
  15. 0:46:26  滑川
  16. 0:46:31  飯山城南
  17. 0:46:31  陽明
  18. 0:46:46  白馬
  19. 0:46:56  星稜
  20. 0:47:13  木島平

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14春日 未鈴(2)十日町南0:10:141
20:10:19真柴 愛里(2)春富0:10:192
30:10:19髙橋 美空(3)十日町0:10:193
40:10:31渡邉 杏菜(3)塩沢0:10:314
50:10:32辻本 ひまり(2)北星0:10:325
60:10:38若林 咲和(2)川中島0:10:386
70:10:40嶋岡 月梛(3)速星0:10:407
80:10:42吉本 菜央(3)陽明0:10:428
90:10:43小川 美紗(1)赤穂0:10:439
100:10:45今井 玲那(1)中能登0:10:4510
110:10:49長澤 雪乃(3)大沢野0:10:4911
120:10:58松沢 意(3)白馬0:10:5812
130:10:59上條 佑依(3)鉢盛0:10:5913
140:11:01南山 明日佳(2)武生第二0:11:0114
150:11:04片桐 小春(2)駒ヶ根東0:11:0415
160:11:07川尻 悠加(2)滑川0:11:0716
170:11:19一ノ瀬 葵(1)高浜0:11:1917
180:11:29山田 桃子(1)木島平0:11:2918
190:11:38伊東 咲幸(1)飯山城南0:11:3819
200:11:42稲田 椿(3)星稜0:11:4220

 

女子 2区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:04加藤 芙羽理(3)大沢野0:17:532
20:07:16淺川 美月(3)川中島0:17:543
30:07:17奥田 真菜(2)速星0:17:574
30:07:17福井 悠妃(2)中能登0:18:025
50:07:20阿部 柑菜(2)十日町南0:17:341
60:07:25宮川 陽(3)武生第二0:18:2611
70:07:31宮澤 和(1)赤穂0:18:149
80:07:35関 桃子(3)塩沢0:18:067
90:07:36中村 柚仁(3)星稜0:19:1817
100:07:38櫻井 菜々美(2)滑川0:18:4513
110:07:39善積 結花(3)駒ヶ根東0:18:4312
120:07:43小島 ひより(2)飯山城南0:19:2119
130:07:45北原 怜(2)春富0:18:046
140:07:47齊藤 結空(2)北星0:18:1910
140:07:47清沢 好(2)鉢盛0:18:4614
160:07:49佐々木 心暖(3)十日町0:18:088
160:07:49和田 亜依(1)木島平0:19:1818
180:07:54髙橋 陽和(2)白馬0:18:5215
190:08:08一ノ瀬 凜(3)高浜0:19:2720
200:08:19大藤 さくら(3)陽明0:19:0116

 

女子 3区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:27髙橋 小梅(3)十日町0:25:356
20:07:28皆口 万笑(3)速星0:25:253
20:07:28原田 來夏(2)塩沢0:25:344
40:07:30木田 愛梨(2)川中島0:25:242
50:07:32澤井 夢子(3)中能登0:25:345
60:07:38根津 美優(2)十日町南0:25:121
70:07:39中村 萌音(1)鉢盛0:26:259
80:07:43山﨑 瑠愛(2)大沢野0:25:367
90:07:50有水 舞希(2)滑川0:26:3511
100:07:53小幡 ひまり(2)春富0:25:578
100:07:53若松 愛奈(2)星稜0:27:1117
120:07:55阿部 結奈(1)木島平0:27:1318
130:07:56一瀬 胡羽(2)高浜0:27:2320
140:07:59篠原 春華(2)飯山城南0:27:2019
150:08:01笹島 優希(1)陽明0:27:0215
160:08:02宮下 琴羽(3)駒ヶ根東0:26:4514
170:08:05竹内 愛莉(3)武生第二0:26:3110
180:08:12松中 叶(1)白馬0:27:0416
190:08:18越田 星愛(2)北星0:26:3712
200:08:26鈴木 翠央(2)赤穂0:26:4013

 

女子 4区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:17永本 聖奈(3)中能登0:32:512
20:07:24原澤 実暖(3)塩沢0:32:584
30:07:29大塚 有莉(3)十日町南0:32:411
40:07:34小林 千鶴(2)川中島0:32:583
50:07:46松吉 花心(2)高浜0:35:0917
60:07:47北澤 柊花(2)赤穂0:34:2710
70:07:49前田 望実(2)滑川0:34:249
70:07:49山本 萌華(2)飯山城南0:35:0918
90:07:51永口 緋彩(3)速星0:33:165
90:07:51加藤 遙(1)大沢野0:33:276
90:07:51中原 芽久(2)春富0:33:487
120:07:54髙橋 嶺来(2)星稜0:35:0516
130:07:59古瀬 あいは(3)陽明0:35:0114
140:08:02松村 結奈(2)武生第二0:34:3311
150:08:08小林 鈴歩(2)木島平0:35:2120
160:08:09北村 花香(3)鉢盛0:34:3412
170:08:10明圓 倖央(2)北星0:34:4713
170:08:10礒江 六花(2)白馬0:35:1419
190:08:16小林 ここね(3)駒ヶ根東0:35:0115
200:08:20村山 碧(3)十日町0:33:558

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:42大塚 彩世(3)十日町南0:43:231
20:10:50武田 悠華(3)川中島0:43:483
20:10:50田畑 陽菜(2)春富0:44:387
20:10:50阿部 和夏(3)十日町0:44:458
50:10:53羽生 凪(1)駒ヶ根東0:45:5411
60:10:55大野 未羽(3)中能登0:43:462
70:10:56名里 奏夢(2)高浜0:46:0513
80:11:01渡邉 佑菜(3)塩沢0:43:594
90:11:02前田 杏柚(1)大沢野0:44:295
90:11:02川上 南海(1)赤穂0:45:299
110:11:06中村 文音(3)鉢盛0:45:4010
120:11:17米原 小町(1)速星0:44:336
130:11:22石川 優菜(1)飯山城南0:46:3116
140:11:30北川 碧泉(3)陽明0:46:3117
150:11:32下村 夢瑠(2)武生第二0:46:0512
150:11:32橋本 夏凛(3)白馬0:46:4618
170:11:35正藤 春奈(3)北星0:46:2214
180:11:51五所村アコ(2)星稜0:46:5619
190:11:52和田 亜海(1)木島平0:47:1320
200:12:02髙松 希(1)滑川0:46:2615

 

タイトルとURLをコピーしました