沖縄県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 沖縄県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 沖縄県予選(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、八重山地区中体連駅伝コースで開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(3km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)
    • 6区(3km)
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。沖縄県中学校駅伝は2017年11月11日(土)、女子は10:00に、男子は11:10にスタートです。

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 沖縄県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 沖縄県予選(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の沖縄県予選会、沖縄県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、漫湖公園周回コースで開催されました。ここでは、沖縄県中学駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

沖縄県中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、石垣第二が1時間06分55秒で初優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:06:55  石垣第二
  2. 1:07:15  名護
  3. 1:07:33  安岡
  4. 1:07:40  長嶺
  5. 1:07:47  宜野湾
  6. 1:07:58  今帰仁
  7. 1:08:12  羽地
  8. 1:08:18  宮里
  9. 1:08:24  石垣
  10. 1:08:37  西崎
  11. 1:08:39  久松
  12. 1:08:58  東
  13. 1:08:59  北
  14. 1:09:52  大浜
  15. 1:09:52  三和
  16. 1:09:56  西辺
  17. 1:09:59  古蔵
  18. 1:10:05  那覇
  19. 1:10:10  伊良波
  20. 1:10:13  桑江
  21. 1:10:22  北谷
  22. 1:11:03  寄宮
  23. 1:11:22  小禄
  24. 1:11:50  城辺
  25. 1:16:14  白保

第40回沖縄県中学校男子駅伝競走大会優勝!! 石垣第二中学校 H28.11.19

動画: BIN PAPA

2016 1区(4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:59 前新城 羽信(3) NSR 久松 0:12:59 1
2 0:13:03 岸本 祥徳(2) NSR 名護 0:13:03 2
3 0:13:05 久場 啓裕(3) NSR 宮里 0:13:05 3
4 0:13:10 喜久本 大河(3) NSR 石垣第二 0:13:10 4
5 0:13:17 伊禮 優斗(3) 安岡 0:13:17 5
6 0:13:17 赤嶺 有奎(3) 伊良波 0:13:17 6
7 0:13:19 上原 龍之介(3) 西辺 0:13:19 7
8 0:13:20 仲嶺 真平(3) 0:13:20 8
9 0:13:21 玉城 駿(3) 長嶺 0:13:21 9
10 0:13:24 玉城 孝介(3) 羽地 0:13:24 10
11 0:13:26 津波 夢人(3) 宜野湾 0:13:26 11
12 0:13:29 當山 魁人(2) 今帰仁 0:13:29 12
13 0:13:30 仲大盛 崇彦(3) 大浜 0:13:30 13
14 0:13:31 井上 遼乙(2) 西崎 0:13:31 14
15 0:13:41 吉田 龍生(3) 那覇 0:13:41 15
16 0:13:45 垣花 尚汰(3) 城辺 0:13:45 16
17 0:13:46 島袋 智行(3) 北谷 0:13:46 17
18 0:13:48 福元 晶也(3) 三和 0:13:48 18
19 0:13:48 山田 泰輔(3) 寄宮 0:13:48 19
20 0:13:49 翁長 勇斗(3) 桑江 0:13:49 20
21 0:13:50 仲宗根 奏汰(3) 石垣 0:13:50 21
22 0:13:50 宮里 勇飛(3) 0:13:50 22
23 0:13:54 宮城 呈八(1) 小禄 0:13:54 23
24 0:13:58 大城 優司(2) 古蔵 0:13:58 24
25 0:14:54 赤嶺 幸太(3) 白保 0:14:54 25

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 渡嘉敷 唯之(3) NSR 安岡 0:23:07 5
2 0:09:51 新里 夏風(3) NSR 石垣 0:23:41 13
3 0:09:52 上間 燦瑚(1) NSR 今帰仁 0:23:21 6
4 0:09:55 親川 友希(3) 石垣第二 0:23:05 3
5 0:09:59 アルバラード 奨吏ディエゴ(3) 久松 0:22:58 1
5 0:09:59 新城 史也(3) 0:23:49 15
7 0:10:00 仲井間 陽大(3) 名護 0:23:03 2
7 0:10:00 津波古 大(3) 宮里 0:23:05 4
7 0:10:00 仲本 聖矢(3) 羽地 0:23:24 7
10 0:10:02 米須 雄真(3) 宜野湾 0:23:28 8
11 0:10:11 仲大盛 宜彦(3) 大浜 0:23:41 12
12 0:10:15 安田 泰晟(3) 西崎 0:23:46 14
13 0:10:17 砂川 由乃輔(3) 西辺 0:23:36 9
13 0:10:17 小橋川 快心(2) 0:23:37 10
13 0:10:17 山西 智琉(3) 長嶺 0:23:38 11
16 0:10:19 渡嘉敷 丞真(2) 桑江 0:24:08 17
17 0:10:23 富本 勝貴(3) 那覇 0:24:04 16
18 0:10:27 與那嶺 真幸(2) 小禄 0:24:21 19
18 0:10:27 内兼久 叶倭(3) 古蔵 0:24:25 22
20 0:10:33 東 大祐(2) 北谷 0:24:19 18
21 0:10:34 宮城 銀仁(3) 寄宮 0:24:22 21
22 0:10:50 喜友名 輝(3) 三和 0:24:38 23
23 0:11:05 源河 開偉(2) 伊良波 0:24:22 20
24 0:11:06 平安山 隼平(3) 城辺 0:24:51 24
25 0:11:18 大城 嵐(3) 白保 0:26:12 25

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 玉城 凜(3) NSR 長嶺 0:33:07 5
2 0:09:48 久米 涼(3) NSR 名護 0:32:51 1
3 0:09:54 砂川 大河(2) NSR 石垣第二 0:32:59 2
3 0:09:54 加藤 柊翔(3) NSR 安岡 0:33:01 3
5 0:10:04 小林 馬瑠(3) NSR 久松 0:33:02 4
5 0:10:04 与那嶺 夢樹(2) NSR 今帰仁 0:33:25 7
7 0:10:05 新里 優斗(2) NSR 石垣 0:33:46 10
8 0:10:10 饒平名 寛弥(3) 宜野湾 0:33:38 8
9 0:10:12 野原 琉玖(3) 0:34:01 13
10 0:10:14 與那覇 和柾(3) 大浜 0:33:55 11
11 0:10:16 稲嶺 大成(3) 宮里 0:33:21 6
11 0:10:16 奥平 泰成(2) 伊良波 0:34:38 17
13 0:10:20 我那覇 魁渡(3) 羽地 0:33:44 9
13 0:10:20 佐藤 駿(3) 西崎 0:34:06 14
15 0:10:21 久保田 大翔(2) 三和 0:34:59 21
16 0:10:22 上原 慎太郎(1) 西辺 0:33:58 12
17 0:10:33 金武 由将(3) 那覇 0:34:37 16
17 0:10:33 長濱 凌(3) 古蔵 0:34:58 20
19 0:10:36 仲村渠 朱生(3) 北谷 0:34:55 19
20 0:10:37 花城 康成(3) 桑江 0:34:45 18
21 0:10:44 益田 竜希(3) 城辺 0:35:35 24
22 0:10:46 飯塚 翔大(3) 0:34:23 15
22 0:10:46 備瀬 力斗(3) 寄宮 0:35:08 22
24 0:10:48 新崎 竹翔(3) 小禄 0:35:09 23
25 0:11:30 金嶺 隼(2) 白保 0:37:42 25

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 金城 千夏羅(3) NSR 0:44:26 13
2 0:10:07 渡嘉敷 唯希(3) NSR 安岡 0:43:08 2
3 0:10:08 荒谷 南登(3) NSR 石垣第二 0:43:07 1
4 0:10:13 松川 三四郎(3) NSR 大浜 0:44:08 9
5 0:10:15 金城 竜馬(3) NSR 今帰仁 0:43:40 6
5 0:10:15 米須 一清(3) NSR 宜野湾 0:43:53 8
7 0:10:16 新垣 公都(3) NSR 西崎 0:44:22 12
8 0:10:17 仲村 光太(3) NSR 長嶺 0:43:24 4
9 0:10:23 山川 行喜(3) NSR 名護 0:43:14 3
10 0:10:24 東江 真生(3) NSR 北谷 0:45:19 17
11 0:10:25 平良 一洋(3) NSR 石垣 0:44:11 10
12 0:10:28 下地 海音(3) 0:44:29 14
13 0:10:29 羽地 敦基(3) 久松 0:43:31 5
14 0:10:30 仲本 陽生(3) 宮里 0:43:51 7
14 0:10:30 仲吉 瑠斗(1) 古蔵 0:45:28 20
16 0:10:32 宜保 貴(3) 伊良波 0:45:10 16
17 0:10:34 喜納 翼(2) 羽地 0:44:18 11
18 0:10:39 来間 海空(3) 西辺 0:44:37 15
19 0:10:40 田場 朝陽(3) 桑江 0:45:25 19
20 0:10:45 砂川 龍輝(3) 那覇 0:45:22 18
21 0:10:47 下地 倫太郎(3) 城辺 0:46:22 23
22 0:10:49 仲西 一貴(2) 三和 0:45:48 21
23 0:10:59 神谷 貴己(3) 小禄 0:46:08 22
24 0:11:14 宮國 烈(3) 寄宮 0:46:22 24
25 0:11:38 掘井 草太(3) 白保 0:49:20 25

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 福元 滉希(1) NSR 三和 0:55:54 18
2 0:10:09 松田 勇之心(3) NSR 名護 0:53:23 1
3 0:10:16 國場 音志(3) NSR 宜野湾 0:54:09 6
3 0:10:16 大畑 健介(3) NSR 0:54:42 11
5 0:10:18 宮良 淳生(3) NSR 石垣 0:54:29 8
6 0:10:20 野中 誠(2) 石垣第二 0:53:27 2
7 0:10:22 神山 大生(2) 古蔵 0:55:50 17
8 0:10:23 志慶眞 藍輝(2) 羽地 0:54:41 10
9 0:10:25 森山 摩周(1) 今帰仁 0:54:05 5
10 0:10:28 平敷 陸斗(3) 伊良波 0:55:38 16
11 0:10:31 新城 拳士(3) 桑江 0:55:56 21
12 0:10:32 與那覇 匠(3) 長嶺 0:53:56 3
12 0:10:32 外間 政紀(3) 那覇 0:55:54 19
14 0:10:36 長田 啓人(3) 0:55:05 14
14 0:10:36 照屋 大将(3) 北谷 0:55:55 20
16 0:10:40 伊禮 翔平(3) 宮里 0:54:31 9
17 0:10:42 善福 太稀(3) 城辺 0:57:04 23
18 0:10:43 金城 羽音(2) 西崎 0:55:05 13
18 0:10:43 富田 将史(3) 寄宮 0:57:05 24
20 0:10:46 請盛 光(3) 大浜 0:54:54 12
21 0:10:50 與那覇 航和(3) 小禄 0:56:58 22
22 0:10:54 新里 圭貴(3) 久松 0:54:25 7
23 0:10:57 小波津 翔(3) 安岡 0:54:05 4
24 0:11:00 来間 太陽(2) 西辺 0:55:37 15
25 0:11:50 西玉得 恭介(3) 白保 1:01:10 25

2016 6区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:28 豊川 想大(3) NSR 石垣第二 1:06:55 1
1 0:13:28 上地 竜馬(3) NSR 安岡 1:07:33 3
3 0:13:31 上原 大政(3) NSR 羽地 1:08:12 7
4 0:13:32 本田 拳和(3) NSR 西崎 1:08:37 10
5 0:13:38 菊地 勇登(3) 宜野湾 1:07:47 5
6 0:13:44 島袋 尚也(3) 長嶺 1:07:40 4
7 0:13:47 真玉橋 優克(3) 宮里 1:08:18 8
8 0:13:52 東恩納 寛世(3) 名護 1:07:15 2
9 0:13:53 内間 励(2) 今帰仁 1:07:58 6
10 0:13:54 久保田 成都(3) 1:08:59 13
11 0:13:55 入嵩西 義士(3) 石垣 1:08:24 9
12 0:13:58 外間 郁也(3) 三和 1:09:52 15
12 0:13:58 新崎 琉人(2) 寄宮 1:11:03 22
14 0:14:09 城間 柊玖(1) 古蔵 1:09:59 17
15 0:14:11 大見謝 秀斗(3) 那覇 1:10:05 18
16 0:14:14 新川 壱彩(2) 久松 1:08:39 11
17 0:14:16 宮平 一輝(1) 1:08:58 12
18 0:14:17 渡久地 輝来(3) 桑江 1:10:13 20
19 0:14:19 盛島 大晴(2) 西辺 1:09:56 16
20 0:14:24 新垣 凱斗(3) 小禄 1:11:22 23
21 0:14:27 伊禮 幸輔(2) 北谷 1:10:22 21
22 0:14:32 金城 真史(3) 伊良波 1:10:10 19
23 0:14:46 福里 啓太(2) 城辺 1:11:50 24
24 0:14:58 橘 涼太(2) 大浜 1:09:52 14
25 0:15:04 坂東 篤磨(2) 白保 1:16:14 25

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン