沖縄県中学校駅伝 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

沖縄県中学校駅伝 2023
全国中学校駅伝 沖縄県予選会
(2023年11月18日)

画像

2023 沖縄県中学校駅伝が 2023年11月18日 (土)、宮古島市陸上競技場周辺コースで開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2023 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 沖縄県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2023  2022  2021
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018: 男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 沖縄県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。沖縄県中学校駅伝は、2023年11月18日 (土) に開催。

 

 

 

 

 

 

 

2022 沖縄県中学校駅伝

2022 沖縄県中学校駅伝
全国中学校駅伝 沖縄県予選会
(2022年11月19日)

画像

2022 沖縄県中学校駅伝が 2022年11月19日 (土)、 国頭地区中体連駅伝コースで開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子 チーム結果

沖縄県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。名護が1:07:11で制しました。

チーム結果

  1. 1:07:11  名護
  2. 1:08:46  豊見城
  3. 1:09:08  北中城
  4. 1:09:10  安岡
  5. 1:09:49  北
  6. 1:10:07  北谷
  7. 1:10:24  普天間
  8. 1:10:30  東風平
  9. 1:10:39  波照間
  10. 1:10:45  仲井真
  11. 1:11:03  宜野座
  12. 1:11:32  大浜
  13. 1:11:39  美東
  14. 1:11:39  港川
  15. 1:11:53  南風原
  16. 1:12:03  佐敷
  17. 1:12:04  西表
  18. 1:12:09  首里
  19. 1:12:36  平良
  20. 1:13:08  石垣
  21. 1:13:29  今帰仁
  22. 1:13:40  下地
  23. 1:13:43  羽地
  24. 1:14:01  大宮
  25. 1:15:59  西辺

 

 

 

男子 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:38藤田 航哉(3) NSR美東0:12:381
20:12:39長田 千寿(2) NSR0:12:392
30:12:49渡久地政朝(3) NSR名護0:12:493
40:12:50佐事伊央里(3) NSR波照間0:12:504
50:12:55石川 匠(3) NSR安岡0:12:555
60:12:58鈴木 琉偉(2) NSR西表0:12:586
70:12:58田島 大碁(3) NSR豊見城0:12:587
80:13:05比嘉 奏和(3) NSR宜野座0:13:058
90:13:12徳山 祈竜(3)北中城0:13:129
100:13:18横山 海也(2)石垣0:13:1810
110:13:18照喜名朝陽(3)東風平0:13:1811
120:13:19中村 奏都(3)大浜0:13:1912
130:13:20伊禮 海翔(3)北谷0:13:2013
140:13:21天久真之介(3)普天間0:13:2114
150:13:21木原 快斗(3)仲井真0:13:2115
160:13:25末吉 青空(2)港川0:13:2516
170:13:29内間 春陽(3)今帰仁0:13:2917
180:13:34吉濱 潤(3)平良0:13:3418
190:13:37野嵩葵羽音(2)首里0:13:3719
200:13:38根間 治寿(3)下地0:13:3820
210:13:44具志堅悠馬(2)大宮0:13:4421
220:13:47赤嶺 煌人(2)西辺0:13:4722
230:13:52伊佐 聡真(3)南風原0:13:5223
240:14:08松田 成巨(2)羽地0:14:0824
250:14:32玉城 漱汰(1)佐敷0:14:3225

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25根間 大貴(3)0:23:041
20:10:29大城 執逢(3)名護0:23:182
30:10:30垣花 碧士(2)仲井真0:23:519
40:10:37山川 太生(2)東風平0:23:5510
50:10:38大城 成惺(3)北中城0:23:508
60:10:39大宜見大翔(3)豊見城0:23:373
60:10:39砂川翔太郎(3)石垣0:23:5711
80:10:41仲田 夢斗(3)宜野座0:23:467
90:10:45上里 幸大(3)北谷0:24:0513
100:10:46山城 凜空(3)安岡0:23:415
110:10:47荒木 壮介(2)西表0:23:456
120:10:49貝盛 巧弥(2)波照間0:23:394
130:10:50兼次 敬伍(2)羽地0:24:5821
140:10:54山城 頼士(3)普天間0:24:1514
150:10:57城間 優雅(3)大浜0:24:1615
160:11:00新垣 一心(3)首里0:24:3717
170:11:01梅田 福丸(3)南風原0:24:5320
180:11:02富田 祐樹(3)大宮0:24:4619
190:11:06天久 貴斗(3)港川0:24:3116
190:11:06下地 朔(2)下地0:24:4418
210:11:20倉貫 立夢(3)美東0:23:5812
220:11:26玉城悠一斗(3)佐敷0:25:5825
230:11:28伊良部智丈(3)西辺0:25:1524
240:11:32安村 信哉(3)今帰仁0:25:0122
250:11:37真喜屋 快(2)平良0:25:1123

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34野田 琉仁(3) NSR名護0:32:521
20:09:40森田 駿太(3) ESR大浜0:33:5611
30:09:42金城 聖雅(3)東風平0:33:375
40:09:44小菅 朝陽(3)石垣0:33:416
50:09:49友利 真(2)0:32:532
60:09:51砂川朔太朗(3)安岡0:33:323
60:09:51源古 隆也(3)北谷0:33:5610
80:09:57宮城 愛士(3)豊見城0:33:344
90:09:58宇江城樹生(3)港川0:34:2916
100:10:00森 朝斗(3)西表0:33:457
110:10:02古波蔵 爽(2)普天間0:34:1713
120:10:03小橋川浩咲(3)北中城0:33:538
130:10:07安田 開飛(3)平良0:35:1819
140:10:12大城 海琉(1)宜野座0:33:5812
150:10:16寺尾 紬(2)波照間0:33:559
160:10:23知念 成篤(2)美東0:34:2115
170:10:27伊敷 音杏(1)下地0:35:1118
180:10:29知念 恭平(3)仲井真0:34:2014
190:10:30赤嶺 慈恩(1)西辺0:35:4522
190:10:30親川 孝空(2)佐敷0:36:2825
210:10:31新垣 東(1)首里0:35:0817
220:10:39宮城 春陽(3)羽地0:35:3721
230:10:40盛山 類吾(3)南風原0:35:3320
240:11:08屋嘉宗一郎(3)大宮0:35:5423
250:11:12城間 雄偉(3)今帰仁0:36:1324

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18仲村 実敏(2)名護0:43:101
20:10:38池間 羚耶(3)東風平0:44:153
30:10:58関口 智弥(3)北中城0:44:515
40:11:08張本 楓(3)北谷0:45:048
40:11:08田盛 崚大(3)大浜0:45:049
60:11:14亀浜 琉斗(3)0:44:072
60:11:14安次富輝月(1)豊見城0:44:484
60:11:14江袋 李祐(2)西表0:44:597
90:11:15西波照間凜(3)波照間0:45:1010
100:11:17安里 琉飛(2)仲井真0:45:3714
110:11:18山本 淳稀(3)普天間0:45:3512
120:11:24塩浜 慧士(3)安岡0:44:566
130:11:25久手堅由乙(2)南風原0:46:5818
140:11:28高江洲翔夢(3)平良0:46:4617
150:11:30伊藝 士来(2)宜野座0:45:2811
160:11:31上間 凱斗(1)大宮0:47:2522
170:11:36マクミラン アレックス(2)港川0:46:0516
180:11:41喜納 陽太(3)美東0:46:0215
190:11:43宮城 来夢(2)羽地0:47:2021
200:11:52普天間広人(3)佐敷0:48:2024
210:11:54前原 心愛(2)石垣0:45:3513
220:11:57平田 悠真(3)首里0:47:0519
230:12:07洲鎌 斗輝(3)下地0:47:1820
240:12:19崎浜 裕志(2)今帰仁0:48:3225
250:12:31星野 陸人(2)西辺0:48:1623

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36天久 明(2) NSR名護0:52:461
20:09:39當間 光琉(2) NSR佐敷0:57:5921
30:09:49安里 直倖(2)北中城0:54:404
40:09:53海勢頭璃空(3)豊見城0:54:415
50:09:56幸地 健志(3)安岡0:54:526
60:10:00前田 拓海(3)首里0:57:0517
70:10:08當山 敬心(3)北谷0:55:127
70:10:08比嘉 太陽(2)港川0:56:1313
90:10:14名嘉 啓太(1)仲井真0:55:5110
100:10:18川平 勝真(3)0:54:252
110:10:21仲間 千泰(2)南風原0:57:1918
120:10:22當眞 羚央(3)東風平0:54:373
130:10:23谷畑 迅(3)普天間0:55:5812
140:10:26黒木 結斗(2)宜野座0:55:5411
150:10:29兼次 響空(3)今帰仁0:59:0124
160:10:30大嶺 高幸(1)波照間0:55:409
170:10:32大城 流星(2)大浜0:55:368
180:10:34下地 琉斗(2)平良0:57:2019
180:10:34仲村 光羽(3)羽地0:57:5420
200:10:44屋良 アンディー(2)美東0:56:4616
210:10:49下地 陽人(2)下地0:58:0722
220:10:54砂川 新心(3)西辺0:59:1025
230:11:07入嵩西諄哉(3)石垣0:56:4215
240:11:23下地 風助(2)西表0:56:2214
250:11:32大兼久明児(3)大宮0:58:5723

 

男子 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:04桃原 昂煌(2)佐敷1:12:0316
20:14:05杉本 真昊(1)豊見城1:08:462
30:14:18與那嶺伶亜留(3)安岡1:09:104
40:14:25比嘉 七斗(2)名護1:07:111
50:14:26松永 遥空(2)普天間1:10:247
60:14:28宮平真之介(2)北中城1:09:083
60:14:28山城 匠翔(3)今帰仁1:13:2921
80:14:34與那嶺太地(1)南風原1:11:5315
90:14:53知念 侑瑚(3)美東1:11:3913
100:14:54仲間 暖翔(3)仲井真1:10:4510
110:14:55鈴木 悠煌(3)北谷1:10:076
120:14:59波照間俐粋(2)波照間1:10:399
130:15:04喜久里琉生(3)首里1:12:0918
130:15:04仲松 琉吾(3)大宮1:14:0124
150:15:09謝花 朝春(3)宜野座1:11:0311
160:15:16石垣 徳武(3)平良1:12:3619
170:15:24平良 英翔(2)1:09:495
180:15:26徳本 莉士(3)港川1:11:3914
190:15:33村吉 陸空(2)下地1:13:4022
200:15:42川端 純(3)西表1:12:0417
210:15:49寺田 猛(3)羽地1:13:4323
220:15:53金城 翔太(2)東風平1:10:308
230:15:56請盛 渚(3)大浜1:11:3212
240:16:26伊良部海輝(3)石垣1:13:0820
250:16:49長田 敬仁(3)西辺1:15:5925

 

 

 

女子 チーム結果

沖縄県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。東風平が0:43:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:40  東風平
  2. 0:44:31  安岡
  3. 0:44:50  佐敷
  4. 0:45:09  コザ
  5. 0:45:19  普天間
  6. 0:45:41  国頭
  7. 0:46:21  西辺
  8. 0:46:23  仲西
  9. 0:46:23  名護
  10. 0:46:32  北谷
  11. 0:46:37  読谷
  12. 0:46:37  伊良波
  13. 0:47:07  南星
  14. 0:47:08  城北
  15. 0:47:16  西表
  16. 0:47:25  鏡原
  17. 0:47:51  大宮
  18. 0:47:57  北
  19. 0:48:15  羽地
  20. 0:48:34  大浜
  21. 0:48:34  金武
  22. 0:48:44  石垣
  23. 0:48:57  平良
  24. 0:49:32  石垣第二
  25. 0:50:32  久松

 

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22神谷 早紀(2) NSR東風平0:10:221
20:10:26川瀬 水紅(2) NSR安岡0:10:262
30:10:29川口 瑠菜(1) NSR普天間0:10:293
40:10:44佐取 明奈(2) NSR伊良波0:10:444
50:10:53山城 希羽(2) NSR仲西0:10:535
60:10:58新城 仁菜(2) NSR0:10:586
70:11:10上原ここの(3) NSRコザ0:11:107
80:11:11金城 梨花(3) NSR国頭0:11:118
90:11:13金城 愛桜(2) NSR石垣0:11:139
100:11:14長澤あかり(2) NSR西表0:11:1410
110:11:15徳原 朱音(3) ESR鏡原0:11:1511
120:11:16久高 菜穂(1)大宮0:11:1612
130:11:19花城 葵(2)西辺0:11:1913
140:11:23小浜 結羽(1)北谷0:11:2314
150:11:24高江洲東子(1)南星0:11:2415
160:11:25知念香利奈(1)佐敷0:11:2516
170:11:37宜保 紗良(2)城北0:11:3717
180:11:42鈴木 千尋(2)石垣第二0:11:4218
190:11:43池城 美緒(3)平良0:11:4319
200:11:44宮城 佳凜(3)羽地0:11:4420
210:11:45知花 梨世(1)名護0:11:4521
220:11:58宇栄原 涼(3)読谷0:11:5822
230:12:01塩川 琴子(2)久松0:12:0123
240:12:10髙屋 季呼(2)大浜0:12:1024
250:12:19新里 姫叶(3)金武0:12:1925

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:05具志堅妃南(1) NSR東風平0:17:271
20:07:19渡久地虹翔(1)コザ0:18:295
20:07:19山城璃葉奈(2)佐敷0:18:449
40:07:23赤嶺 美々(3)西辺0:18:428
50:07:27森岡 和香(3)国頭0:18:387
50:07:27宮城ひおん(2)読谷0:19:2519
70:07:29具志堅らら(3)名護0:19:1414
80:07:30池田 杏(2)安岡0:17:562
90:07:32島袋 茉子(2)羽地0:19:1615
100:07:34上原 陽晴(1)0:18:326
100:07:34金城 りな(1)南星0:18:5811
120:07:38田場 光結(2)金武0:19:5724
130:07:39渡名喜月鈴(3)普天間0:18:083
140:07:40仲本 ノコ(1)城北0:19:1716
150:07:42宮城心乃葉(2)北谷0:19:0512
160:07:43上原 えり(2)大浜0:19:5323
170:07:45柳澤 茉那(2)伊良波0:18:294
180:07:51木幡 李唯(2)仲西0:18:4410
190:07:56砂川 陽菜(2)平良0:19:3921
200:07:57安里 珠音(2)鏡原0:19:1213
210:07:59砂川 南美(1)石垣第二0:19:4122
220:08:04阿久津彩椰(2)西表0:19:1817
220:08:04仲原 凜(3)大宮0:19:2018
240:08:05新城 花琉(3)久松0:20:0625
250:08:15見里 心(1)石垣0:19:2820

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:41川口 美優(3)普天間0:25:493
10:07:41玉城 瑛梨(2)国頭0:26:195
10:07:41本村 優奈(1)西辺0:26:236
10:07:41平良 美海(2)佐敷0:26:257
10:07:41ジャクソンレイン 幸榎(1)読谷0:27:0613
60:07:42西銘 りこ(3)東風平0:25:091
60:07:42許田 心海(2)名護0:26:5612
80:07:45富川 莉愛(3)北谷0:26:5011
90:07:46玉城 七美(3)コザ0:26:154
100:07:47大城 由羽(2)仲西0:26:318
110:07:48和光 千彩(1)西表0:27:0614
120:07:50金城 奏沙(3)城北0:27:0715
130:07:51具志堅怜佳(3)安岡0:25:472
140:08:07東江 琉名(2)羽地0:27:2317
140:08:07下地 南子(2)大宮0:27:2719
140:08:07池城 咲花(1)石垣0:27:3520
170:08:08髙江州結愛(1)鏡原0:27:2016
180:08:09松堂 彩香(3)0:26:419
190:08:11生盛 寧々(1)大浜0:28:0421
200:08:13糸村 りさ(2)金武0:28:1023
210:08:14赤嶺 七夢(3)伊良波0:26:4310
220:08:27赤嶺 凜(1)南星0:27:2518
230:08:28砂辺 琉奈(1)久松0:28:3425
240:08:30古川 鈴菜(2)平良0:28:0922
250:08:42石垣 和(2)石垣第二0:28:2324

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:23佐久本空來(1)佐敷0:33:484
20:07:25渡嘉敷萠彩(2)城北0:34:3211
30:07:29金城 真央(2)名護0:34:2510
40:07:30嶺井柚里菜(3)東風平0:32:391
50:07:31喜友名 結(1)安岡0:33:182
60:07:34渡久地南翔(1)コザ0:33:495
70:07:37仲宗根奈央(1)鏡原0:34:5714
80:07:41大田 野乃(2)伊良波0:34:249
90:07:43宮城 杏奈(2)普天間0:33:323
90:07:43稲垣 悠花(1)平良0:35:5219
110:07:44國場 伶心(3)北谷0:34:3412
120:07:46宮城 里依(3)国頭0:34:056
130:07:48玉城 美空(2)南星0:35:1317
140:07:49新城 羅夢(1)大宮0:35:1618
150:07:50金城 里依(2)仲西0:34:218
160:07:52津波古佳凜(2)読谷0:34:5815
170:07:54山下 福(3)西表0:35:0016
180:07:57盛島 みく(3)西辺0:34:207
190:08:05宮里 実玖(3)金武0:36:1522
200:08:09仲宗根心優(1)0:34:5013
200:08:09仲松 優香(2)石垣第二0:36:3224
220:08:11坪井 結華(2)大浜0:36:1521
230:08:26根間 海香(3)久松0:37:0025
240:08:37大兼久愛実(2)羽地0:36:0020
250:08:45立津 虹美(3)石垣0:36:2023

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:01金城 蘭(3) NSR東風平0:43:401
20:11:02青山 瑞(3) NSR佐敷0:44:503
30:11:13喜友名 悠(3) NSR安岡0:44:312
40:11:20宮里くらら(3) NSRコザ0:45:094
50:11:36森岡 花香(1)国頭0:45:416
60:11:39中曽根衣吹(2)読谷0:46:3711
70:11:47山本 陽莉(2)普天間0:45:195
80:11:54糸数れいあ(1)南星0:47:0713
90:11:58島袋 楓梨(3)名護0:46:239
90:11:58下田 舞結(3)北谷0:46:3210
110:12:01花城 未来(2)西辺0:46:217
120:12:02與座穂乃佳(1)仲西0:46:238
130:12:13仲村 莉依(2)伊良波0:46:3712
140:12:15八木 夕媛(1)羽地0:48:1519
150:12:16和光 眞彩(3)西表0:47:1615
160:12:19山田 陽彩(3)大浜0:48:3420
160:12:19金城 心和(3)金武0:48:3421
180:12:24福田 琉心(2)石垣0:48:4422
190:12:28赤嶺 美羽(2)鏡原0:47:2516
200:12:35比嘉 陽(3)大宮0:47:5117
210:12:36上間ゆうか(2)城北0:47:0814
220:13:00宮良 珠奈(2)石垣第二0:49:3224
230:13:05國廣ミクル(2)平良0:48:5723
240:13:07仲宗根のいり(1)0:47:5718
250:13:32下地るるか(3)久松0:50:3225

 

 

タイトルとURLをコピーしました