オホーツク中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 オホーツク中学校駅伝競走大会
第37回 北海道中学校駅伝競走 オホーツク予選会
(2019年9月6日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

オホーツク中学校駅伝が2019年9月6日 (金)、北見市東陵公園陸上競技場特設周回コースで開催されます。ここでは、オホーツク中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2019
女子: 2019

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 オホーツク中学校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

オホーツク中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、湧別中が0:58:02で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:58:02  湧別中
  2. 0:59:24  美幌北中A
  3. 1:02:24  網走第二中
  4. 1:02:25  北見高栄中
  5. 1:05:17  北見常呂中
  6. 1:05:18  美幌中
  7. 1:05:18  網走第三中
  8. 1:05:57  北見小泉中
  9. 1:07:02  清里中
  10. 1:07:43  遠軽中
  11. 1:09:18  北見南中
  12. 1:09:52  美幌北中B
  13. 1:11:39  北見北光中
  14. 1:14:00  斜里中
  15. 1:14:53  北見光西中
  16. 1:17:16  置戸中

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 菅原 宏太(3) 美幌北中A 0:09:21 1
2 0:09:23 遠峰 信一郎(3) 湧別中 0:09:23 2
3 0:09:36 小田 和輝(3) 美幌中 0:09:36 3
4 0:10:00 浮須 羽琉(3) 清里中 0:10:00 4
5 0:10:15 野島 陽向(3) 網走第二中 0:10:15 5
6 0:10:18 成ヶ澤 拓斗(2) 北見高栄中 0:10:18 6
7 0:10:20 尾角 伊織(3) 北見常呂中 0:10:20 7
8 0:10:22 竹中 友規(1) 網走第三中 0:10:22 8
9 0:10:30 小島 亮佑(3) 北見小泉中 0:10:30 9
10 0:10:46 古屋 偉歩基(2) 遠軽中 0:10:46 10
11 0:10:51 石川 竜太郎(1) 美幌北中B 0:10:51 11
12 0:10:52 柴本 竜弥(3) 北見南中 0:10:52 12
13 0:11:09 植本 一希(3) 北見北光中 0:11:09 13
14 0:11:18 須藤 璃玖(2) 置戸中 0:11:18 14
15 0:12:04 金澤 世凪(2) 斜里中 0:12:04 15
16 0:12:06 吉田 泰崇(1) 北見光西中 0:12:06 16

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 川端 春叶(3) 北見小泉中 0:19:58 3
2 0:09:47 柿崎 恭也(3) 湧別中 0:19:10 1
3 0:09:51 宮本 優(3) 北見高栄中 0:20:09 6
4 0:09:53 澤口 颯太(3) 網走第二中 0:20:08 5
5 0:09:55 森 翔哉(2) 美幌北中A 0:19:16 2
6 0:10:25 松本 聖也(1) 美幌中 0:20:01 4
7 0:10:40 本田 慶斗(3) 網走第三中 0:21:02 7
8 0:10:43 中原 太亜(2) 北見常呂中 0:21:03 8
9 0:10:45 松田 遵弥(2) 北見南中 0:21:37 11
10 0:10:47 村中 大地(2) 遠軽中 0:21:33 10
11 0:11:10 谷澤 智崇(3) 清里中 0:21:10 9
12 0:11:30 大友 永遠(1) 美幌北中B 0:22:21 12
13 0:11:45 正壽 祐希(3) 北見北光中 0:22:54 13
14 0:11:50 伊藤 慎吾(1) 北見光西中 0:23:56 14
15 0:11:57 中村 孝徳(2) 斜里中 0:24:01 16
16 0:12:39 小野寺 楓麿(3) 置戸中 0:23:57 15

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 大関 輝絃(3) 湧別中 0:28:34 1
2 0:09:49 井上 寛大(3) 美幌北中A 0:29:05 2
3 0:10:20 酒井 大海(3) 北見高栄中 0:30:29 3
4 0:10:27 青木 聖(3) 網走第二中 0:30:35 4
5 0:10:37 小林 駿汰(3) 北見常呂中 0:31:40 7
6 0:11:02 古枝 渉真(2) 網走第三中 0:32:04 8
7 0:11:17 鈴木 好生(3) 北見小泉中 0:31:15 5
7 0:11:17 橋本 哲(1) 美幌中 0:31:18 6
9 0:11:20 内田 大晴(3) 北見南中 0:32:57 10
10 0:11:25 小野 丈一郎(3) 北見北光中 0:34:19 13
11 0:11:32 高橋 桔平(2) 美幌北中B 0:33:53 12
12 0:11:36 中村 恒太(3) 清里中 0:32:46 9
13 0:12:11 増山 奈孝(1) 北見光西中 0:36:07 14
14 0:12:12 高野 京弥(2) 斜里中 0:36:13 15
15 0:12:15 太田 瑞樹(3) 遠軽中 0:33:48 11
16 0:13:04 本間 大雄(2) 置戸中 0:37:01 16

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 齋藤 虎太郎(3) 湧別中 0:38:01 1
2 0:09:31 加藤 聡真(3) 美幌北中A 0:38:36 2
3 0:10:39 川内 太陽(3) 網走第二中 0:41:14 3
4 0:10:48 中村 恵翔(3) 北見高栄中 0:41:17 4
5 0:11:06 山本 雛大(3) 網走第三中 0:43:10 5
6 0:11:33 所 亮駕(3) 北見常呂中 0:43:13 6
7 0:11:39 佐々木 諒(2) 北見南中 0:44:36 10
8 0:11:40 林 和弘(1) 清里中 0:44:26 9
9 0:11:58 大地 将成(1) 遠軽中 0:45:46 11
10 0:11:59 斉藤 尖理(2) 斜里中 0:48:12 14
11 0:12:02 千葉 煌生(1) 美幌中 0:43:20 7
12 0:12:11 神藤 楽翔(2) 美幌北中B 0:46:04 12
13 0:12:14 佐藤 瑠唯(2) 北見光西中 0:48:21 15
14 0:12:20 渡邊 里恭(3) 北見北光中 0:46:39 13
15 0:12:30 荒木 颯葵(3) 北見小泉中 0:43:45 8
16 0:13:42 中堀 明徳(1) 置戸中 0:50:43 16

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 石垣 優汰郎(2) 湧別中 0:48:19 1
2 0:10:33 漆原 夕惺(2) 美幌北中A 0:49:09 2
3 0:10:56 柴田 俊文(3) 網走第二中 0:52:10 3
4 0:11:10 海谷 大斗(3) 北見高栄中 0:52:27 4
4 0:11:10 伊藤 康晟(1) 美幌中 0:54:30 5
6 0:11:11 太田 龍空(1) 北見小泉中 0:54:56 7
7 0:11:20 本田 孝仁(1) 北見常呂中 0:54:33 6
8 0:11:33 中田 隆之介(2) 遠軽中 0:57:19 11
9 0:11:38 漆原 凜二(1) 美幌北中B 0:57:42 12
10 0:11:46 山平 陽斗(2) 清里中 0:56:12 9
11 0:11:53 森下 拓(1) 網走第三中 0:55:03 8
12 0:12:03 山﨑 大翔(1) 北見北光中 0:58:42 13
13 0:12:15 石崎 虎太郎(2) 北見南中 0:56:51 10
14 0:12:35 山崎 幸希(2) 斜里中 1:00:47 14
15 0:13:14 笛田 透(3) 置戸中 1:03:57 16
16 0:13:22 葛西 孝輔(1) 北見光西中 1:01:43 15

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 阿部 航(3) 湧別中 0:58:02 1
2 0:09:58 木幡 聖晴(3) 北見高栄中 1:02:25 4
3 0:10:14 大澤 龍明(3) 網走第二中 1:02:24 3
4 0:10:15 三島 凌空(3) 美幌北中A 0:59:24 2
4 0:10:15 船木 悠躍(3) 網走第三中 1:05:18 7
6 0:10:24 鈴木 将矢(1) 遠軽中 1:07:43 10
7 0:10:44 竹村 璃玖(2) 北見常呂中 1:05:17 5
8 0:10:48 水上 翔夢(1) 美幌中 1:05:18 6
9 0:10:50 佐藤 駿(3) 清里中 1:07:02 9
10 0:11:01 亀田 英雄人(3) 北見小泉中 1:05:57 8
11 0:12:10 日並 楓喜(3) 美幌北中B 1:09:52 12
12 0:12:27 崔 宰原(1) 北見南中 1:09:18 11
13 0:12:57 正壽 晃希(1) 北見北光中 1:11:39 13
14 0:13:10 所 琉世(2) 北見光西中 1:14:53 15
15 0:13:13 川島 歩結夢(2) 斜里中 1:14:00 14
16 0:13:19 小山 大空(3) 置戸中 1:17:16 16

スポンサーリンク

SNSシェアボタン