オホーツク中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 オホーツク中学校駅伝
北海道中学校駅伝 オホーツク予選会
(2020年9月04日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第53回 オホーツク中学校駅伝が2020年9月04日 (金)、北見市東陵公園陸上競技場特設周回コースで開催されます。ここでは、オホーツク中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 オホーツク中学校駅伝

2020 チーム結果

オホーツク中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、湧別中が1:02:38で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:02:38  湧別中
  2. 1:03:02  美幌北中A
  3. 1:05:02  北見北中A
  4. 1:05:27  北見光西中A
  5. 1:05:29  網走第三中
  6. 1:05:34  美幌中
  7. 1:06:40  遠軽中
  8. 1:08:03  美幌北中B
  9. 1:08:44  清里中
  10. 1:10:05  北見常呂中
  11. 1:12:19  北見南中
  12. 1:13:05  北見高栄中
  13. 1:14:22  北見北中B
  14. 1:15:07  北見光西中B

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 森 翔哉(3) 美幌北中A 0:09:49 1
2 0:09:49 竹中 友規(2) 網走第三中 0:09:49 2
3 0:09:54 鈴木 将矢(2) 遠軽中 0:09:54 3
4 0:09:54 伏見 凌(3) 北見北中A 0:09:54 4
5 0:09:55 松本 聖也(2) 美幌中 0:09:55 5
6 0:10:12 佐藤 弘夢(2) 湧別中 0:10:12 6
7 0:10:12 米田 悠陽(3) 北見光西中A 0:10:12 7
8 0:10:39 中原 太亜(3) 北見常呂中 0:10:39 8
9 0:11:01 山平 陽斗(3) 清里中 0:11:01 9
10 0:11:01 松田 遵弥(3) 北見南中 0:11:01 10
11 0:11:20 高橋 桔平(3) 美幌北中B 0:11:20 11
12 0:11:34 中井 龍之介(2) 北見高栄中 0:11:34 12
13 0:11:45 須藤 晴人(3) 北見北中B 0:11:45 13
14 0:11:47 関根 快斗(3) 北見光西中B 0:11:47 14

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 中村 柊斗(2) 湧別中 0:20:02 1
2 0:10:03 山本 大雅(3) 北見光西中A 0:20:15 3
3 0:10:15 三浦 清史(2) 美幌北中A 0:20:04 2
4 0:10:22 佐藤 尚毅(3) 北見北中A 0:20:16 4
5 0:10:29 橋本 哲(2) 美幌中 0:20:24 5
6 0:10:40 林 和弘(2) 清里中 0:21:41 8
7 0:10:43 本田 慶斗(3) 網走第三中 0:20:32 6
7 0:10:43 成ヶ澤 拓斗(3) 北見高栄中 0:22:17 10
9 0:10:50 石森 滉大(3) 美幌北中B 0:22:10 9
10 0:11:06 村中 大地(3) 遠軽中 0:21:00 7
11 0:11:22 山本 遥(3) 北見南中 0:22:23 11
12 0:11:37 池下 大夢(1) 北見北中B 0:23:22 13
13 0:11:59 林 豊(3) 北見常呂中 0:22:38 12
14 0:12:09 葛西 孝輔(2) 北見光西中B 0:23:56 14

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 石垣 優汰郎(3) 湧別中 0:30:21 1
1 0:10:19 漆原 夕惺(3) 美幌北中A 0:30:23 2
3 0:10:38 山口 拓海(3) 遠軽中 0:31:38 5
4 0:11:03 古枝 渉真(3) 網走第三中 0:31:35 4
4 0:11:03 漆原 凜二(2) 美幌北中B 0:33:13 8
6 0:11:09 佐藤 春馬(2) 北見北中A 0:31:25 3
7 0:11:29 伊藤 慎吾(2) 北見光西中A 0:31:44 6
8 0:11:31 本田 孝仁(2) 北見常呂中 0:34:09 10
9 0:11:42 水上 翔夢(2) 美幌中 0:32:06 7
10 0:11:44 山平 大翔(1) 清里中 0:33:25 9
11 0:11:48 中原 康誠(3) 北見南中 0:34:11 11
12 0:12:25 尾張 昭太(3) 北見北中B 0:35:47 13
13 0:12:29 小笠原 悠陽(1) 北見光西中B 0:36:25 14
14 0:12:50 佐々木 智哉(2) 北見高栄中 0:35:07 12

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 平田 優作(3) 湧別中 0:40:34 1
2 0:10:52 石川 竜太郎(2) 美幌北中A 0:41:15 2
3 0:11:00 髙橋 依(1) 美幌中 0:43:06 6
4 0:11:08 大友 永遠(2) 美幌北中B 0:44:21 7
5 0:11:15 酒井 貴仁(3) 北見北中A 0:42:40 3
5 0:11:15 髙橋 祐成(3) 北見光西中A 0:42:59 4
7 0:11:24 森下 拓(2) 網走第三中 0:42:59 5
8 0:11:57 岩本 龍希(1) 清里中 0:45:22 9
8 0:11:57 佐々木 諒(3) 北見南中 0:46:08 10
10 0:12:10 千葉 涼(2) 北見光西中B 0:48:35 12
11 0:12:23 木村 優太(3) 北見常呂中 0:46:32 11
12 0:12:46 中田 隆之介(3) 遠軽中 0:44:24 8
13 0:13:03 稲垣 璃久(3) 北見北中B 0:48:50 13
14 0:14:09 丹羽 圭一郎(1) 北見高栄中 0:49:16 14

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 小熊 賢斗(3) 湧別中 0:51:21 1
2 0:11:04 神藤 楽翔(3) 美幌北中A 0:52:19 2
3 0:11:20 大地 将成(2) 遠軽中 0:55:44 7
4 0:11:26 村上 慧(3) 網走第三中 0:54:25 4
5 0:11:30 山腰 悠斗(3) 北見北中A 0:54:10 3
6 0:11:36 楠目 羚欧斗(2) 美幌北中B 0:55:57 8
7 0:11:39 吉田 泰崇(2) 北見光西中A 0:54:38 5
7 0:11:39 岩崎 燈楽(1) 清里中 0:57:01 9
9 0:11:42 千葉 煌生(2) 美幌中 0:54:48 6
10 0:12:01 谷澤 璃央(1) 北見高栄中 1:01:17 12
11 0:12:22 清永 慎吾(1) 北見常呂中 0:58:54 10
12 0:12:38 林 柚輔(2) 北見北中B 1:01:28 13
13 0:13:10 千菅 祐(3) 北見南中 0:59:18 11
14 0:13:59 小椋 遥斗(1) 北見光西中B 1:02:34 14

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 山口 蒼人(3) 美幌北中A 1:03:02 2
2 0:10:46 伊藤 康晟(2) 美幌中 1:05:34 6
3 0:10:49 増山 奈孝(2) 北見光西中A 1:05:27 4
4 0:10:52 吉野 尽(3) 北見北中A 1:05:02 3
5 0:10:56 古屋 偉歩基(3) 遠軽中 1:06:40 7
6 0:11:04 横田 大翔(3) 網走第三中 1:05:29 5
7 0:11:11 竹村 璃玖(3) 北見常呂中 1:10:05 10
8 0:11:17 佐々木 優真(2) 湧別中 1:02:38 1
9 0:11:43 甲斐 彩翔(1) 清里中 1:08:44 9
10 0:11:48 中村 愛仁(2) 北見高栄中 1:13:05 12
11 0:12:06 橋本 颯汰(2) 美幌北中B 1:08:03 8
12 0:12:33 大段 晴翔(1) 北見光西中B 1:15:07 14
13 0:12:54 山田 結己(3) 北見北中B 1:14:22 13
14 0:13:01 石崎 虎太郎(3) 北見南中 1:12:19 11

2019 オホーツク中学校駅伝

第52回 オホーツク中学校駅伝
北海道中学校駅伝 オホーツク予選会
(2019年9月6日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

オホーツク中学校駅伝が2019年9月6日 (金)、北見市東陵公園陸上競技場特設周回コースで開催されます。ここでは、オホーツク中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【男子】チーム結果

オホーツク中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、湧別中が0:58:02で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:58:02  湧別中
  2. 0:59:24  美幌北中A
  3. 1:02:24  網走第二中
  4. 1:02:25  北見高栄中
  5. 1:05:17  北見常呂中
  6. 1:05:18  美幌中
  7. 1:05:18  網走第三中
  8. 1:05:57  北見小泉中
  9. 1:07:02  清里中
  10. 1:07:43  遠軽中
  11. 1:09:18  北見南中
  12. 1:09:52  美幌北中B
  13. 1:11:39  北見北光中
  14. 1:14:00  斜里中
  15. 1:14:53  北見光西中
  16. 1:17:16  置戸中

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 菅原 宏太(3) 美幌北中A 0:09:21 1
2 0:09:23 遠峰 信一郎(3) 湧別中 0:09:23 2
3 0:09:36 小田 和輝(3) 美幌中 0:09:36 3
4 0:10:00 浮須 羽琉(3) 清里中 0:10:00 4
5 0:10:15 野島 陽向(3) 網走第二中 0:10:15 5
6 0:10:18 成ヶ澤 拓斗(2) 北見高栄中 0:10:18 6
7 0:10:20 尾角 伊織(3) 北見常呂中 0:10:20 7
8 0:10:22 竹中 友規(1) 網走第三中 0:10:22 8
9 0:10:30 小島 亮佑(3) 北見小泉中 0:10:30 9
10 0:10:46 古屋 偉歩基(2) 遠軽中 0:10:46 10
11 0:10:51 石川 竜太郎(1) 美幌北中B 0:10:51 11
12 0:10:52 柴本 竜弥(3) 北見南中 0:10:52 12
13 0:11:09 植本 一希(3) 北見北光中 0:11:09 13
14 0:11:18 須藤 璃玖(2) 置戸中 0:11:18 14
15 0:12:04 金澤 世凪(2) 斜里中 0:12:04 15
16 0:12:06 吉田 泰崇(1) 北見光西中 0:12:06 16

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 川端 春叶(3) 北見小泉中 0:19:58 3
2 0:09:47 柿崎 恭也(3) 湧別中 0:19:10 1
3 0:09:51 宮本 優(3) 北見高栄中 0:20:09 6
4 0:09:53 澤口 颯太(3) 網走第二中 0:20:08 5
5 0:09:55 森 翔哉(2) 美幌北中A 0:19:16 2
6 0:10:25 松本 聖也(1) 美幌中 0:20:01 4
7 0:10:40 本田 慶斗(3) 網走第三中 0:21:02 7
8 0:10:43 中原 太亜(2) 北見常呂中 0:21:03 8
9 0:10:45 松田 遵弥(2) 北見南中 0:21:37 11
10 0:10:47 村中 大地(2) 遠軽中 0:21:33 10
11 0:11:10 谷澤 智崇(3) 清里中 0:21:10 9
12 0:11:30 大友 永遠(1) 美幌北中B 0:22:21 12
13 0:11:45 正壽 祐希(3) 北見北光中 0:22:54 13
14 0:11:50 伊藤 慎吾(1) 北見光西中 0:23:56 14
15 0:11:57 中村 孝徳(2) 斜里中 0:24:01 16
16 0:12:39 小野寺 楓麿(3) 置戸中 0:23:57 15

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 大関 輝絃(3) 湧別中 0:28:34 1
2 0:09:49 井上 寛大(3) 美幌北中A 0:29:05 2
3 0:10:20 酒井 大海(3) 北見高栄中 0:30:29 3
4 0:10:27 青木 聖(3) 網走第二中 0:30:35 4
5 0:10:37 小林 駿汰(3) 北見常呂中 0:31:40 7
6 0:11:02 古枝 渉真(2) 網走第三中 0:32:04 8
7 0:11:17 鈴木 好生(3) 北見小泉中 0:31:15 5
7 0:11:17 橋本 哲(1) 美幌中 0:31:18 6
9 0:11:20 内田 大晴(3) 北見南中 0:32:57 10
10 0:11:25 小野 丈一郎(3) 北見北光中 0:34:19 13
11 0:11:32 高橋 桔平(2) 美幌北中B 0:33:53 12
12 0:11:36 中村 恒太(3) 清里中 0:32:46 9
13 0:12:11 増山 奈孝(1) 北見光西中 0:36:07 14
14 0:12:12 高野 京弥(2) 斜里中 0:36:13 15
15 0:12:15 太田 瑞樹(3) 遠軽中 0:33:48 11
16 0:13:04 本間 大雄(2) 置戸中 0:37:01 16

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 齋藤 虎太郎(3) 湧別中 0:38:01 1
2 0:09:31 加藤 聡真(3) 美幌北中A 0:38:36 2
3 0:10:39 川内 太陽(3) 網走第二中 0:41:14 3
4 0:10:48 中村 恵翔(3) 北見高栄中 0:41:17 4
5 0:11:06 山本 雛大(3) 網走第三中 0:43:10 5
6 0:11:33 所 亮駕(3) 北見常呂中 0:43:13 6
7 0:11:39 佐々木 諒(2) 北見南中 0:44:36 10
8 0:11:40 林 和弘(1) 清里中 0:44:26 9
9 0:11:58 大地 将成(1) 遠軽中 0:45:46 11
10 0:11:59 斉藤 尖理(2) 斜里中 0:48:12 14
11 0:12:02 千葉 煌生(1) 美幌中 0:43:20 7
12 0:12:11 神藤 楽翔(2) 美幌北中B 0:46:04 12
13 0:12:14 佐藤 瑠唯(2) 北見光西中 0:48:21 15
14 0:12:20 渡邊 里恭(3) 北見北光中 0:46:39 13
15 0:12:30 荒木 颯葵(3) 北見小泉中 0:43:45 8
16 0:13:42 中堀 明徳(1) 置戸中 0:50:43 16

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 石垣 優汰郎(2) 湧別中 0:48:19 1
2 0:10:33 漆原 夕惺(2) 美幌北中A 0:49:09 2
3 0:10:56 柴田 俊文(3) 網走第二中 0:52:10 3
4 0:11:10 海谷 大斗(3) 北見高栄中 0:52:27 4
4 0:11:10 伊藤 康晟(1) 美幌中 0:54:30 5
6 0:11:11 太田 龍空(1) 北見小泉中 0:54:56 7
7 0:11:20 本田 孝仁(1) 北見常呂中 0:54:33 6
8 0:11:33 中田 隆之介(2) 遠軽中 0:57:19 11
9 0:11:38 漆原 凜二(1) 美幌北中B 0:57:42 12
10 0:11:46 山平 陽斗(2) 清里中 0:56:12 9
11 0:11:53 森下 拓(1) 網走第三中 0:55:03 8
12 0:12:03 山﨑 大翔(1) 北見北光中 0:58:42 13
13 0:12:15 石崎 虎太郎(2) 北見南中 0:56:51 10
14 0:12:35 山崎 幸希(2) 斜里中 1:00:47 14
15 0:13:14 笛田 透(3) 置戸中 1:03:57 16
16 0:13:22 葛西 孝輔(1) 北見光西中 1:01:43 15

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 阿部 航(3) 湧別中 0:58:02 1
2 0:09:58 木幡 聖晴(3) 北見高栄中 1:02:25 4
3 0:10:14 大澤 龍明(3) 網走第二中 1:02:24 3
4 0:10:15 三島 凌空(3) 美幌北中A 0:59:24 2
4 0:10:15 船木 悠躍(3) 網走第三中 1:05:18 7
6 0:10:24 鈴木 将矢(1) 遠軽中 1:07:43 10
7 0:10:44 竹村 璃玖(2) 北見常呂中 1:05:17 5
8 0:10:48 水上 翔夢(1) 美幌中 1:05:18 6
9 0:10:50 佐藤 駿(3) 清里中 1:07:02 9
10 0:11:01 亀田 英雄人(3) 北見小泉中 1:05:57 8
11 0:12:10 日並 楓喜(3) 美幌北中B 1:09:52 12
12 0:12:27 崔 宰原(1) 北見南中 1:09:18 11
13 0:12:57 正壽 晃希(1) 北見北光中 1:11:39 13
14 0:13:10 所 琉世(2) 北見光西中 1:14:53 15
15 0:13:13 川島 歩結夢(2) 斜里中 1:14:00 14
16 0:13:19 小山 大空(3) 置戸中 1:17:16 16