オホーツク中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 オホーツク中学校駅伝
北海道中学校駅伝 オホーツク予選会
(2020年9月04日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第53回 オホーツク中学校駅伝が2020年9月04日 (金)、北見市東陵公園陸上競技場特設周回コースで開催されます。ここでは、オホーツク中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 オホーツク中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。オホーツク中学校駅伝は2020年9月04日 (金) に開催。男子は11:15に、女子は10:00にスタートです。

参考

2020 チーム結果

オホーツク中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、美幌北中Aが0:46:30で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:30  美幌北中A
  2. 0:49:32  湧別中
  3. 0:50:37  北見北中A
  4. 0:51:31  網走第三中
  5. 0:52:02  大空東藻琴中
  6. 0:52:36  美幌北中B
  7. 0:53:55  北見常呂中
  8. 0:54:14  北見北中B
  9. 0:55:03  北見光西中

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 鈴木 夢唯(1) 湧別中 0:10:55 1
2 0:10:57 藤田 柚希(2) 美幌北中A 0:10:57 2
3 0:11:53 齋藤 菜摘(3) 網走第三中 0:11:53 3
4 0:11:54 紀伊 あかね(1) 大空東藻琴中 0:11:54 4
5 0:12:09 辻 このは(2) 北見北中A 0:12:09 5
6 0:12:11 小田 有紗(2) 美幌北中B 0:12:11 6
7 0:12:50 石田 陽子(3) 北見常呂中 0:12:50 7
8 0:13:24 下尾 小梅(3) 北見北中B 0:13:24 8
9 0:13:47 藤川 あずみ(2) 北見光西中 0:13:47 9

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:51 松木 奏絵(2) 美幌北中A 0:18:48 1
2 0:07:54 蹴揚 咲良(3) 湧別中 0:18:49 2
3 0:08:00 中本 くるみ(3) 北見北中A 0:20:09 4
4 0:08:11 飯島 礼望(3) 網走第三中 0:20:04 3
5 0:08:16 種村 杏奈(3) 北見光西中 0:22:03 8
6 0:08:37 中村 あいり(3) 美幌北中B 0:20:48 6
7 0:08:38 遠藤 寛奈(2) 北見常呂中 0:21:28 7
8 0:08:42 前川 ちひろ(3) 大空東藻琴中 0:20:36 5
9 0:08:53 坂本 美優(3) 北見北中B 0:22:17 9

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:00 鈴木 瑞菜(3) 美幌北中A 0:26:48 1
2 0:08:30 佐藤 実弥(2) 北見北中A 0:28:39 3
3 0:08:42 野村 柚果(2) 北見北中B 0:30:59 8
4 0:08:47 越智 海咲(3) 網走第三中 0:28:51 4
5 0:08:58 宮下 凛花(1) 北見常呂中 0:30:26 7
6 0:09:03 増田 鈴(3) 湧別中 0:27:52 2
7 0:09:04 松本 優那(2) 美幌北中B 0:29:52 5
8 0:09:19 安川 歌音(3) 大空東藻琴中 0:29:55 6
8 0:09:19 吉田 美麗(1) 北見光西中 0:31:22 9

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:46 松井 のえる(3) 美幌北中A 0:34:34 1
2 0:08:39 鈴木 美桜(3) 北見北中A 0:37:18 3
3 0:08:58 河井 里央(2) 湧別中 0:36:50 2
4 0:09:01 辺見 咲菜(3) 網走第三中 0:37:52 4
5 0:09:04 相馬 夏好(2) 北見光西中 0:40:26 8
6 0:09:26 近藤 風香(3) 北見常呂中 0:39:52 7
7 0:09:27 矢浪 偲遠(3) 大空東藻琴中 0:39:22 5
8 0:09:41 枝﨑 千夏(2) 美幌北中B 0:39:33 6
9 0:09:53 笠原 優来(3) 北見北中B 0:40:52 9

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:56 宮崎 真衣(2) 美幌北中A 0:46:30 1
2 0:12:40 平田 花渚(1) 大空東藻琴中 0:52:02 5
3 0:12:42 菊地 夏緒(3) 湧別中 0:49:32 2
4 0:13:03 大江 美月(1) 美幌北中B 0:52:36 6
5 0:13:19 加藤 凛(3) 北見北中A 0:50:37 3
6 0:13:22 伊藤 礼羅(2) 北見北中B 0:54:14 8
7 0:13:39 谷 彩純(2) 網走第三中 0:51:31 4
8 0:14:03 小原 萌楓(3) 北見常呂中 0:53:55 7
9 0:14:37 田中 陽菜(2) 北見光西中 0:55:03 9

2019 オホーツク中学校駅伝

第52回 オホーツク中学校駅伝
北海道中学校駅伝 オホーツク予選会
(2019年9月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

オホーツク中学校駅伝が2019年9月6日 (金)、北見市東陵公園陸上競技場特設周回コースで開催されます。ここでは、オホーツク中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子】チーム結果

オホーツク中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、美幌北中Aが0:46:30で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:46:30  美幌北中A
  2. 0:50:41  北見常呂中
  3. 0:50:52  美幌北中B
  4. 0:51:00  北見北光中
  5. 0:51:01  湧別中
  6. 0:51:25  北見光西中
  7. 0:51:36  北見高栄中
  8. 0:53:37  大空東藻琴中
  9. 0:55:02  斜里中
  10. 1:01:46  置戸中

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:11 工藤 凜果(3) 湧別中 0:11:11 1
2 0:11:12 白石 光(3) 北見光西中 0:11:12 2
3 0:11:21 藤田 柚希(1) 美幌北中A 0:11:21 3
4 0:11:57 小田 有紗(1) 美幌北中B 0:11:57 4
5 0:12:10 山崎 千晴(3) 北見北光中 0:12:10 5
6 0:12:25 石田 陽子(2) 北見常呂中 0:12:25 6
7 0:12:58 大串 七海(3) 北見高栄中 0:12:58 7
7 0:12:58 小林 澪(1) 斜里中 0:12:58 7
9 0:13:21 前川 ちひろ(2) 大空東藻琴中 0:13:21 9
10 0:15:11 川村 帆乃花(2) 置戸中 0:15:11 10

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:35 松井 のえる(2) 美幌北中A 0:18:56 1
2 0:07:59 中空 響(3) 美幌北中B 0:19:56 3
3 0:08:21 佐藤 愛夕(3) 北見常呂中 0:20:46 6
4 0:08:26 中村 藍香(3) 湧別中 0:19:37 2
5 0:08:33 加藤 詩花(3) 北見北光中 0:20:43 5
6 0:08:42 安川 歌音(2) 大空東藻琴中 0:22:03 7
7 0:08:58 西 遥妃(2) 北見光西中 0:20:10 4
8 0:09:05 金崎 莉子(1) 北見高栄中 0:22:03 7
8 0:09:05 清川 幸愛(1) 置戸中 0:24:16 10
10 0:09:21 酒部 暖(1) 斜里中 0:22:19 9

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:00 大沼 らら(1) 美幌北中A 0:26:56 1
2 0:08:15 中村 あいり(2) 美幌北中B 0:28:11 2
3 0:08:38 菊地 夏緒(2) 湧別中 0:28:15 3
4 0:08:41 佐藤 凜(2) 北見北光中 0:29:24 4
5 0:08:49 森 彩夏(3) 北見常呂中 0:29:35 6
6 0:08:50 西田 陽菜多(3) 北見高栄中 0:30:53 7
7 0:08:54 矢浪 偲遠(2) 大空東藻琴中 0:30:57 8
8 0:09:24 藤川 あずみ(1) 北見光西中 0:29:34 5
9 0:09:40 杉山 吏湖(1) 斜里中 0:31:59 9
10 0:10:12 須藤 倖依(1) 置戸中 0:34:28 10

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:41 松木 奏絵(1) 美幌北中A 0:34:37 1
2 0:08:24 小原 萌楓 北見常呂中 0:37:59 4
2 0:08:24 西岡 千代(1) 北見高栄中 0:39:17 7
4 0:08:38 五十嵐 凜 北見北光中 0:38:02 5
5 0:09:03 三浦 姫星(3) 美幌北中B 0:37:14 2
6 0:09:20 増田 鈴(2) 湧別中 0:37:35 3
7 0:09:41 田中 陽菜(1) 北見光西中 0:39:15 6
8 0:09:42 小田切 磨咲(3) 大空東藻琴中 0:40:39 8
9 0:09:43 鎌田 絢萌(1) 斜里中 0:41:42 9
10 0:10:41 菅野 一華(3) 置戸中 0:45:09 10

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:53 宮崎 真衣(1) 美幌北中A 0:46:30 1
2 0:12:10 種村 杏奈(2) 北見光西中 0:51:25 6
3 0:12:19 平井 声和(3) 北見高栄中 0:51:36 7
4 0:12:42 遠藤 蒼依(3) 北見常呂中 0:50:41 2
5 0:12:58 本間 唯央奈(3) 北見北光中 0:51:00 4
5 0:12:58 長尾 柚奈(3) 大空東藻琴中 0:53:37 8
7 0:13:20 中村 栞奈(1) 斜里中 0:55:02 9
8 0:13:26 蹴揚 咲良(2) 湧別中 0:51:01 5
9 0:13:38 松本 優那(1) 美幌北中B 0:50:52 3
10 0:16:37 小田 彩夏(3) 置戸中 1:01:46 10