福岡県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 福岡県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 福岡県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の福岡県予選会、福岡県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、しいだアグリパーク周辺コースで開催されます。ここでは、福岡県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福岡県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

福岡県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根が1:05:58で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:05:58  曽根
  2. 1:06:04  姪浜
  3. 1:06:39  那珂
  4. 1:06:42  宮若東
  5. 1:07:03  泉
  6. 1:07:55  福岡城南
  7. 1:08:03  壱岐
  8. 1:08:11  板櫃
  9. 1:08:25  菅生
  10. 1:08:34  下山門
  11. 1:08:52  大牟田 田隈
  12. 1:08:57  飯塚第一
  13. 1:09:06  三国
  14. 1:09:13  広徳
  15. 1:09:17  苅田
  16. 1:09:29  花尾
  17. 1:09:39  春日
  18. 1:10:28  白光
  19. 1:10:35  前原西
  20. 1:10:51  宅峰
  21. 1:11:04  前原東
  22. 1:11:36  福間
  23. 1:11:44  春日野
  24. 1:11:59  広川
  25. 1:12:16  鞍手
  26. 1:12:25  飯塚第二
  27. 1:12:32  二瀬

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:54 間瀬田純平(3) NSR 春日 0:11:54 1
2 0:11:55 花本 史龍(2) NSR 姪浜 0:11:55 2
3 0:11:59 塩川 啓太(3) NSR 宮若東 0:11:59 3
4 0:12:04 荒巻 朋熙(3) NSR 大牟田 田隈 0:12:04 4
5 0:12:09 清水 寛太(2) NSR 0:12:09 5
6 0:12:17 青木 龍翔(2) 那珂 0:12:17 6
7 0:12:17 仲里 拓真(3) 三国 0:12:17 7
8 0:12:19 山口 翔悟(3) 下山門 0:12:19 8
9 0:12:24 林 新葉(3) 壱岐 0:12:24 9
10 0:12:25 鬼塚 大翔(2) 飯塚第一 0:12:25 10
11 0:12:25 西村 真周(3) 菅生 0:12:25 11
12 0:12:30 澤中 響生(3) 板櫃 0:12:30 12
13 0:12:36 岩本慶一郎(3) 広徳 0:12:36 13
14 0:12:38 田畑 悠利(3) 福岡城南 0:12:38 14
15 0:12:40 福嶋 留魁(2) 前原東 0:12:40 15
16 0:12:48 田代 明向(3) 前原西 0:12:48 16
17 0:12:50 松本 玲和(3) 苅田 0:12:50 17
18 0:12:50 阿部 塁(3) 花尾 0:12:50 18
19 0:12:55 尾崎 仁哉(3) 春日野 0:12:55 19
20 0:12:58 原島 太陽(3) 広川 0:12:58 20
21 0:13:03 中薮 太智(3) 曽根 0:13:03 21
22 0:13:06 兼行 祥允(3) 白光 0:13:06 22
23 0:13:10 山口 春希(2) 福間 0:13:10 23
24 0:13:11 野見山観人(2) 飯塚第二 0:13:11 24
25 0:13:24 和田 海翔(2) 二瀬 0:13:24 25
26 0:13:26 上原 一朗(3) 宅峰 0:13:26 26
27 0:13:28 小西 恋(3) 鞍手 0:13:28 27

2018 2区(3.228km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 柴戸 遼太(3) NSR 那珂 0:22:12 2
2 0:10:04 本河里玖斗(3) ESR 宮若東 0:22:03 1
3 0:10:07 久保 遼人(2) 曽根 0:23:10 13
4 0:10:13 松浦 凌(3) 壱岐 0:22:37 5
5 0:10:18 中原 完太(3) 下山門 0:22:37 4
6 0:10:22 末廣 歩睦(2) 姪浜 0:22:17 3
7 0:10:25 寺沢 匠(3) 福岡城南 0:23:03 11
8 0:10:28 梅田 雅之(3) 菅生 0:22:53 9
9 0:10:29 鎌田 拓生(3) 0:22:38 6
10 0:10:30 城﨑 翔和(3) 宅峰 0:23:56 22
11 0:10:33 高井良優哉(1) 板櫃 0:23:03 12
12 0:10:40 古川 空(3) 前原西 0:23:28 16
12 0:10:40 川内 大樹(3) 鞍手 0:24:08 25
14 0:10:42 奥畑 伊織(3) 苅田 0:23:32 17
15 0:10:44 俵 勇太(2) 三国 0:23:01 10
15 0:10:44 三海 渚(2) 花尾 0:23:34 18
17 0:10:47 喜多村陽斗(3) 大牟田 田隈 0:22:51 8
18 0:10:48 相浦 悠翔(2) 白光 0:23:54 21
19 0:10:49 谷﨑 優斗(3) 広徳 0:23:25 15
20 0:10:50 児玉 暁(2) 福間 0:24:00 23
21 0:10:54 眞弓 大生(2) 春日 0:22:48 7
22 0:10:55 菅原 忠輝(2) 飯塚第一 0:23:20 14
23 0:10:56 遠藤 海(3) 春日野 0:23:51 20
24 0:10:58 井上 朝陽(3) 前原東 0:23:38 19
25 0:11:05 山口 正人(2) 広川 0:24:03 24
26 0:11:34 北村 羽流(2) 二瀬 0:24:58 27
27 0:11:37 小原 拓哉(3) 飯塚第二 0:24:48 26

2018 3区(3.228km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 成川 匠(3) NSR 曽根 0:33:01 5
2 0:10:16 立田 景士(3) NSR 0:32:54 4
3 0:10:20 平岡 惇(3) 姪浜 0:32:37 2
4 0:10:24 野村 匠(3) 宮若東 0:32:27 1
5 0:10:35 島 涼太(2) 花尾 0:34:09 14
6 0:10:36 小松 俊輔(3) 壱岐 0:33:13 6
7 0:10:37 川坂 湧嗣(2) 下山門 0:33:14 7
8 0:10:38 犬塚 悠斗(2) 那珂 0:32:50 3
8 0:10:38 下田 晃弘(2) 菅生 0:33:31 9
8 0:10:38 田中 龍斗(2) 三国 0:33:39 10
11 0:10:39 小宮 康永(2) 大牟田 田隈 0:33:30 8
11 0:10:39 西中 悠馬(3) 苅田 0:34:11 15
13 0:10:47 稲田 拓哉(1) 白光 0:34:41 19
14 0:10:49 古田 晃暉(3) 板櫃 0:33:52 12
14 0:10:49 森 健太(3) 広徳 0:34:14 17
16 0:10:50 山内 遥翔(3) 福間 0:34:50 20
17 0:10:54 緒方 陸人(2) 飯塚第一 0:34:14 16
18 0:10:55 飯盛 駿人(3) 春日 0:33:43 11
18 0:10:55 木室 瑛(2) 二瀬 0:35:53 27
20 0:10:56 今本 輝(3) 福岡城南 0:33:59 13
20 0:10:56 静間 功大(1) 鞍手 0:35:04 23
22 0:10:59 水脇 大夢(3) 飯塚第二 0:35:47 26
23 0:11:01 吉川 紘人(2) 前原西 0:34:29 18
24 0:11:02 古賀 泰斗(2) 宅峰 0:34:58 22
25 0:11:11 恒松 帝我(3) 広川 0:35:14 25
26 0:11:16 濱原 稜(3) 春日野 0:35:07 24
27 0:11:18 海田 呂澪(3) 前原東 0:34:56 21

2018 4区(3.228km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 上田 壱斗(2) 曽根 0:43:09 3
2 0:10:12 鎌田 匡梁(2) 福岡城南 0:44:11 8
3 0:10:18 柴尾 円笙(3) 姪浜 0:42:55 1
4 0:10:20 森薗琉己斗(3) 那珂 0:43:10 4
5 0:10:28 德永 恭仁(3) 0:43:22 5
6 0:10:30 近藤 玄部(2) 宮若東 0:42:57 2
7 0:10:44 柴田 昂成(2) 飯塚第一 0:44:58 15
8 0:10:45 堀 晃祐(3) 苅田 0:44:56 14
9 0:10:46 宮﨑 永遠(2) 菅生 0:44:17 9
10 0:10:47 福田 智也(2) 板櫃 0:44:39 12
11 0:10:50 小川 千尋(3) 壱岐 0:44:03 6
11 0:10:50 山上 勇希(1) 下山門 0:44:04 7
13 0:10:52 眞弓 悠斗(3) 大牟田 田隈 0:44:22 10
14 0:10:57 有吉 功輔(3) 鞍手 0:46:01 20
15 0:10:58 高橋 遼(2) 三国 0:44:37 11
16 0:11:00 石井 晃成(2) 飯塚第二 0:46:47 25
17 0:11:02 三好 修人(3) 花尾 0:45:11 16
17 0:11:02 加藤 大輝(3) 白光 0:45:43 19
19 0:11:03 茨木 覚新(3) 春日 0:44:46 13
19 0:11:03 森川 大地(3) 広徳 0:45:17 17
19 0:11:03 安武 翼(1) 宅峰 0:46:01 21
22 0:11:06 田上 颯馬(2) 前原西 0:45:35 18
23 0:11:10 花田浩紫郎(3) 二瀬 0:47:03 27
24 0:11:19 中島 元太(3) 広川 0:46:33 24
25 0:11:20 渋谷 恭平(3) 前原東 0:46:16 22
26 0:11:39 下田 悠樹(1) 福間 0:46:29 23
27 0:11:44 青木 幸駿(3) 春日野 0:46:51 26

2018 5区(3.228km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 照山 潤(3) NSR 曽根 0:53:23 1
2 0:10:38 入江 勇太(2) 福岡城南 0:54:49 6
2 0:10:38 末松 拓郎(2) 板櫃 0:55:17 11
4 0:10:39 木村 楓斗(2) 三国 0:55:16 10
5 0:10:41 千原 慎吾(3) 飯塚第一 0:55:39 13
6 0:10:43 梅野拳志郎(2) 那珂 0:53:53 4
6 0:10:43 山本 莉音(2) 0:54:05 5
8 0:10:44 橋本 理一(1) 宮若東 0:53:41 3
9 0:10:46 土生 楓(3) 姪浜 0:53:41 2
10 0:10:47 井上 陽向(3) 大牟田 田隈 0:55:09 9
11 0:10:58 能海 皓平(3) 下山門 0:55:02 7
11 0:10:58 大村 志龍(2) 広徳 0:56:15 17
13 0:11:00 的場 太一(2) 壱岐 0:55:03 8
13 0:11:00 土岐 柊平(2) 花尾 0:56:11 15
15 0:11:03 君川 友亮(2) 菅生 0:55:20 12
16 0:11:05 德田 愛斗(1) 前原西 0:56:40 18
17 0:11:06 浅倉 拓実(3) 苅田 0:56:02 14
18 0:11:07 堀部 太陽(3) 白光 0:56:50 19
19 0:11:08 平原 拓裕(2) 宅峰 0:57:09 20
20 0:11:23 別當 優央(3) 春日野 0:58:14 25
21 0:11:26 井上 駿(3) 前原東 0:57:42 21
22 0:11:27 木内 望(1) 福間 0:57:56 22
23 0:11:28 森崎 輝明(2) 春日 0:56:14 16
24 0:11:36 井上慎一朗(3) 広川 0:58:09 24
25 0:11:44 嘉藤 杏(3) 二瀬 0:58:47 27
26 0:11:52 二宮 匠(3) 飯塚第二 0:58:39 26
27 0:11:55 小田竜ノ介(3) 鞍手 0:57:56 23

2018 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:23 猪尾 颯志(3) NSR 姪浜 1:06:04 2
2 0:12:35 荒尾 波瑠(2) 曽根 1:05:58 1
3 0:12:46 大須賀風葵(3) 那珂 1:06:39 3
4 0:12:54 丸岡 優希(3) 板櫃 1:08:11 8
5 0:12:58 山下 慶次(3) 1:07:03 5
5 0:12:58 大谷 佳寛(3) 広徳 1:09:13 14
7 0:13:00 森 優心(3) 壱岐 1:08:03 7
8 0:13:01 森岡 嵩斗(3) 宮若東 1:06:42 4
9 0:13:05 田中 宏汰(3) 菅生 1:08:25 9
10 0:13:06 佐伯 元(3) 福岡城南 1:07:55 6
11 0:13:15 西中 楓馬(3) 苅田 1:09:17 15
12 0:13:18 平野 拓也(2) 飯塚第一 1:08:57 12
12 0:13:18 眞鍋佑史郎(3) 花尾 1:09:29 16
14 0:13:22 古賀 文也(3) 前原東 1:11:04 21
15 0:13:25 廣田 歩夢(3) 春日 1:09:39 17
16 0:13:30 渡部 匠海(3) 春日野 1:11:44 23
17 0:13:32 藤丸 慎吾(3) 下山門 1:08:34 10
18 0:13:38 白川 雄将(3) 白光 1:10:28 18
19 0:13:40 西 歩真(2) 福間 1:11:36 22
20 0:13:42 德永龍之介(3) 宅峰 1:10:51 20
21 0:13:43 高野 陽向(3) 大牟田 田隈 1:08:52 11
22 0:13:45 愛川 裕生(2) 二瀬 1:12:32 27
23 0:13:46 橋本 颯太(3) 飯塚第二 1:12:25 26
24 0:13:50 吉田 賢亮(2) 三国 1:09:06 13
24 0:13:50 川崎 勢和(3) 広川 1:11:59 24
26 0:13:55 丸目 蒼太(2) 前原西 1:10:35 19
27 0:14:20 宮島 悠樹(2) 鞍手 1:12:16 25

2017 福岡県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 福岡県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 福岡県予選(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の福岡県予選会、福岡県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、北九州市立本城運動公園周回コースで開催されます。ここでは、福岡県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

福岡県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根が1時間02分33秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:02:33  曽根
  2. 1:04:23  泉
  3. 1:04:41  福岡城南
  4. 1:04:58  宮若東
  5. 1:05:11  下山門
  6. 1:05:13  広徳
  7. 1:05:14  田隈
  8. 1:05:22  夜須
  9. 1:06:04  姪浜
  10. 1:06:17  壱岐
  11. 1:06:44  二瀬
  12. 1:06:47  宮原
  13. 1:06:48  那珂
  14. 1:06:50  三国
  15. 1:06:56  前原東
  16. 1:07:19  浅川
  17. 1:07:21  苅田
  18. 1:07:25  春日
  19. 1:07:29  志徳
  20. 1:07:30  鞍手
  21. 1:07:49  篠栗北
  22. 1:08:12  福間
  23. 1:08:30  広川
  24. 1:08:37  穂波東
  25. 1:08:44  沼
  26. 1:08:47  新宮
  27. 1:08:59  穂波西

2017 1区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:33 石田 洸介 (3) NSR 浅川 0:11:33 1
2 0:11:58 太田 蒼生 (3) NSR 篠栗北 0:11:58 2
3 0:12:06 神谷 青輝 (3) NSR 曽根 0:12:06 3
4 0:12:14 前田 徹平 (3) NSR 0:12:14 4
5 0:12:15 林 虎大朗 (3) ESR 下山門 0:12:15 5
6 0:12:16 庭瀬 俊輝 (3) 福岡城南 0:12:16 6
7 0:12:17 渡辺 大喜 (3) 夜須 0:12:17 7
8 0:12:23 加隈 透海 (2) 三国 0:12:23 8
9 0:12:24 林 新葉 (2) 壱岐 0:12:24 9
10 0:12:30 古谷 海翔 (3) 広徳 0:12:30 10
11 0:12:44 川﨑 颯大 (3) 田隈 0:12:44 11
12 0:12:45 塩川 啓太 (2) 宮若東 0:12:45 12
13 0:12:47 早川 大地 (3) 二瀬 0:12:47 13
14 0:12:50 西垣内和輝 (3) 穂波東 0:12:50 14
15 0:13:02 吉田 健真 (3) 鞍手 0:13:02 15
16 0:13:03 槇木 直人 (3) 姪浜 0:13:03 16
17 0:13:04 間瀬田純平 (2) 春日 0:13:04 17
18 0:13:07 杉本 貴哉 (3) 志徳 0:13:07 18
19 0:13:08 川江 智広 (3) 苅田 0:13:08 19
20 0:13:10 宮崎 竜太 (3) 穂波西 0:13:10 20
21 0:13:10 徳田 秋斗 (3) 前原東 0:13:10 21
22 0:13:11 篠﨑 颯真 (3) 福間 0:13:11 22
23 0:13:11 堀川 成聖 (2) 宮原 0:13:11 23
24 0:13:13 吉開 光紀 (2) 0:13:13 24
25 0:13:13 原島 太陽 (2) 広川 0:13:13 25
26 0:13:15 大須賀風葵 (2) 那珂 0:13:15 26
27 0:13:53 木畑 光貴 (3) 新宮 0:13:53 27

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 西垣 收悟 (3) NSR 曽根 0:21:11 1
2 0:09:28 鎌田 棟馬 (3) 福岡城南 0:21:44 3
3 0:09:33 荒巻 朋熙 (2) 田隈 0:22:17 8
4 0:09:36 鎌田 拓生 (2) 0:21:50 4
5 0:09:41 河津 尚樹 (2) 浅川 0:21:14 2
6 0:09:45 松浦 凌 (2) 壱岐 0:22:09 6
6 0:09:45 森岡 嵩斗 (2) 宮若東 0:22:30 11
8 0:09:46 城塚 唯斗 (3) 穂波東 0:22:36 13
8 0:09:46 紙屋 諒真 (3) 春日 0:22:50 14
10 0:09:50 林田 朋揮 (3) 広徳 0:22:20 9
11 0:09:51 稗田 光戸 (3) 姪浜 0:22:54 16
12 0:09:52 行村浩太朗 (3) 夜須 0:22:09 5
12 0:09:52 渡部 蓮 (3) 宮原 0:23:03 18
14 0:09:53 西中 楓馬 (2) 苅田 0:23:01 17
15 0:09:55 内場 冬都 (3) 下山門 0:22:10 7
16 0:09:56 山下 友哉 (3) 前原東 0:23:06 20
17 0:09:58 伊藤 大悟 (1) 志徳 0:23:05 19
18 0:10:00 緒方 海斗 (3) 広川 0:23:13 21
19 0:10:04 小川 将信 (3) 三国 0:22:27 10
20 0:10:05 田畑 和志 (3) 二瀬 0:22:52 15
21 0:10:08 都合涼太郎 (3) 福間 0:23:19 23
22 0:10:16 桑原 成龍 (3) 鞍手 0:23:18 22
23 0:10:19 梶原 颯真 (3) 穂波西 0:23:29 24
23 0:10:19 坂井 浅俊 (2) 那珂 0:23:34 25
25 0:10:33 坂本 昇午 (3) 篠栗北 0:22:31 12
25 0:10:33 川端 風音 (2) 0:23:46 26
27 0:10:56 池上 三聖 (3) 新宮 0:24:49 27

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 藤田 陸 (3) 曽根 0:30:44 1
2 0:09:40 立田 景士 (2) 0:31:30 2
3 0:09:41 岩本慶一郎 (2) 広徳 0:32:01 4
4 0:09:47 田畑 悠利 (2) 福岡城南 0:31:31 3
5 0:09:50 平岡 淳 (2) 姪浜 0:32:44 12
6 0:09:51 橋本 悠里 (3) 宮若東 0:32:21 8
7 0:09:53 松尾 翔琉 (3) 田隈 0:32:10 5
8 0:10:02 堺 海 (2) 宮原 0:33:05 16
9 0:10:06 藤丸 慎吾 (2) 下山門 0:32:16 7
9 0:10:06 廣田 歩夢 (2) 春日 0:32:56 14
11 0:10:07 吉田 駿介 (3) 前原東 0:33:13 17
12 0:10:10 古賀 友希 (2) 三国 0:32:37 11
13 0:10:12 中石 雅人 (3) 夜須 0:32:21 9
14 0:10:15 春 拓郎 (3) 穂波西 0:33:44 22
14 0:10:15 宮森 湧也 (2) 新宮 0:35:04 27
16 0:10:16 小川 千尋 (2) 壱岐 0:32:25 10
17 0:10:17 篠原 康汰 (2) 那珂 0:33:51 24
18 0:10:20 堀 晃祐 (2) 苅田 0:33:21 19
19 0:10:22 植野 広海 (1) 0:34:08 26
20 0:10:24 加藤 遼大 (3) 篠栗北 0:32:55 13
21 0:10:25 中村 雄平 (3) 広川 0:33:38 20
22 0:10:27 梯 凜太 (3) 二瀬 0:33:19 18
22 0:10:27 有吉 功輔 (2) 鞍手 0:33:45 23
24 0:10:28 藤川 柚弥 (2) 穂波東 0:33:04 15
25 0:10:34 寺川 潤 (3) 福間 0:33:53 25
26 0:10:37 北原 武蔵 (2) 志徳 0:33:42 21
27 0:10:58 芳賀 俊太 (1) 浅川 0:32:12 6

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 中薮 太智 (2) 曽根 0:40:12 1
2 0:09:37 本河里玖斗 (2) 宮若東 0:41:58 5
3 0:09:48 貞元 大聖 (2) 田隈 0:41:58 6
4 0:09:53 山本 大智 (3) 壱岐 0:42:18 7
5 0:09:54 鎌田 匡梁 (1) 福岡城南 0:41:25 2
5 0:09:54 大谷 佳寛 (2) 広徳 0:41:55 4
7 0:09:58 山下 慶次 (2) 0:41:28 3
8 0:10:02 南原 大地 (3) 前原東 0:43:15 13
8 0:10:02 田中 彪真 (3) 二瀬 0:43:21 14
10 0:10:03 松本 玲和 (2) 苅田 0:43:24 17
11 0:10:05 山上 大輝 (3) 下山門 0:42:21 8
11 0:10:05 河野 悟天 (3) 宮原 0:43:10 12
11 0:10:05 占部 大和 (1) 新宮 0:45:09 27
14 0:10:10 畑中慶次郎 (3) 穂波西 0:43:54 20
15 0:10:11 内藤竜仁郎 (2) 姪浜 0:42:55 10
16 0:10:17 舩越 悠太 (3) 福間 0:44:10 21
17 0:10:19 森薗琉己斗 (2) 那珂 0:44:10 22
18 0:10:21 内田 翔 (3) 夜須 0:42:42 9
19 0:10:23 坪井 愛陽 (3) 0:44:31 26
20 0:10:27 宮城 太尊 (3) 春日 0:43:23 16
21 0:10:33 小西 恋 (2) 鞍手 0:44:18 23
22 0:10:37 村田 海晴 (2) 志徳 0:44:19 24
23 0:10:45 大屋 隆人 (3) 三国 0:43:22 15
24 0:10:48 徳田 正輝 (3) 穂波東 0:43:52 19
25 0:10:50 稲毛 佑司 (3) 篠栗北 0:43:45 18
26 0:10:53 鹿田 光 (3) 広川 0:44:31 25
27 0:10:57 岡崎 哲心 (1) 浅川 0:43:09 11

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 鮎川 康平 (3) NSR 曽根 0:49:38 1
2 0:09:27 柴戸 遼太 (2) NSR 那珂 0:53:37 15
3 0:09:46 徳永 恭仁 (2) 0:51:14 2
4 0:09:49 藤本 壮吾 (3) 宮若東 0:51:47 4
5 0:09:51 安次嶺優太 (3) 福岡城南 0:51:16 3
5 0:09:51 阪東 巧翔 (2) 志徳 0:54:10 19
7 0:09:53 高野 陽向 (2) 田隈 0:51:51 5
8 0:10:02 大賀然之佑 (3) 下山門 0:52:23 7
8 0:10:02 大村 駿介 (3) 鞍手 0:54:20 20
10 0:10:07 石井 大暉 (3) 二瀬 0:53:28 12
11 0:10:08 山内 健宏 (2) 夜須 0:52:50 8
12 0:10:10 相田 悠希 (3) 広徳 0:52:05 6
12 0:10:10 西中 悠馬 (2) 苅田 0:53:34 14
14 0:10:12 林 真人 (3) 前原東 0:53:27 11
15 0:10:14 柴尾 円笙 (2) 姪浜 0:53:09 10
16 0:10:15 西木 友哉 (3) 広川 0:54:46 24
17 0:10:16 菖蒲田悠正 (2) 春日 0:53:39 16
18 0:10:18 平川 和哉 (3) 宮原 0:53:28 13
18 0:10:18 川副 凌雅 (3) 三国 0:53:40 17
18 0:10:18 木村 太河 (2) 新宮 0:55:27 27
21 0:10:25 西 歩真 (1) 福間 0:54:35 22
22 0:10:37 広常 歩武 (3) 篠栗北 0:54:22 21
23 0:10:40 猪本 聖生 (1) 壱岐 0:52:58 9
24 0:10:46 原田 暖翔 (1) 0:55:17 26
25 0:10:47 佐藤 壮宇 (1) 穂波東 0:54:39 23
26 0:10:58 松尾 緑睦 (1) 浅川 0:54:07 18
27 0:11:05 久保 慶輔 (3) 穂波西 0:54:59 25

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:32 倉掛 響 (3) NSR 夜須 1:05:22 8
2 0:12:48 山口 翔悟 (2) 下山門 1:05:11 5
3 0:12:55 秋本 恭佑 (3) NSR 曽根 1:02:33 1
3 0:12:55 猪尾 颯志 (2) 姪浜 1:06:04 9
5 0:13:08 伊達 健人 (3) 広徳 1:05:13 6
6 0:13:09 中川 太斗 (3) 1:04:23 2
7 0:13:10 青山 蒼空 (2) 三国 1:06:50 14
7 0:13:10 岩河内遼矢 (3) 鞍手 1:07:30 20
9 0:13:11 小野駿之介 (3) 宮若東 1:04:58 4
9 0:13:11 阿部 真碧 (3) 那珂 1:06:48 13
11 0:13:12 石光 悠真 (3) 浅川 1:07:19 16
12 0:13:16 美林 虎汰 (3) 二瀬 1:06:44 11
13 0:13:19 森 優心 (2) 壱岐 1:06:17 10
13 0:13:19 中山 真通 (3) 宮原 1:06:47 12
13 0:13:19 近藤 蒼大 (1) 志徳 1:07:29 19
16 0:13:20 占部 大空 (3) 新宮 1:08:47 26
17 0:13:23 丸野 源太 (3) 田隈 1:05:14 7
18 0:13:25 今本 輝 (2) 福岡城南 1:04:41 3
19 0:13:27 中村 慶太 (2) 篠栗北 1:07:49 21
19 0:13:27 柴田 純平 (3) 1:08:44 25
21 0:13:29 波多江隆人 (3) 前原東 1:06:56 15
22 0:13:37 朝倉 尚輝 (3) 福間 1:08:12 22
23 0:13:44 川崎 勢和 (2) 広川 1:08:30 23
24 0:13:46 森田 宏紀 (3) 春日 1:07:25 18
25 0:13:47 奥畑 伊織 (2) 苅田 1:07:21 17
26 0:13:58 柿原 幹太 (3) 穂波東 1:08:37 24
27 0:14:00 畑中 清尊 (3) 穂波西 1:08:59 27

2016 福岡県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 福岡県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 福岡県予選(2016年11月12日)

画像

福岡県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、福岡県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

福岡県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、曽根が1時間03分48秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:03:48  曽根
  2. 1:04:38  福岡 城南
  3. 1:04:45  壱岐
  4. 1:04:56  大牟田 田隈
  5. 1:05:34  泉
  6. 1:05:42  二瀬
  7. 1:05:51  広徳
  8. 1:06:08  東峰
  9. 1:06:19  新宮
  10. 1:06:26  夜須
  11. 1:06:29  浅川
  12. 1:06:50  下山門
  13. 1:06:51  友泉
  14. 1:06:52  花尾
  15. 1:07:08  守恒
  16. 1:07:41  那珂
  17. 1:07:47  久留米 城南
  18. 1:07:58  日の里
  19. 1:08:08  宮若東
  20. 1:08:09  鞍手
  21. 1:08:37  苅田
  22. 1:08:40  穂波西
  23. 1:08:51  稲築
  24. 1:09:30  福間
  25. 1:09:40  前原東
  26. 1:10:05  大原
  27. 1:12:03  春日西

2016 1区(4.016km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:16 石田 洸介 (2) 浅川 0:12:16 1
2 0:12:18 尾方 馨斗 (3) 花尾 0:12:18 2
3 0:12:18 吉冨 純也 (3) 大牟田 田隈 0:12:18 3
4 0:12:24 時山 青輝 (2) 曽根 0:12:24 4
5 0:12:26 片岡凜太郎 (3) 東峰 0:12:26 5
6 0:12:27 林 虎大朗 (2) 下山門 0:12:27 6
7 0:12:27 奥田 祥弥 (3) 0:12:27 7
8 0:12:28 中島 阿廉 (3) 久留米 城南 0:12:28 8
9 0:12:29 倉掛 響 (2) 夜須 0:12:29 9
10 0:12:29 緒方 春斗 (3) 守恒 0:12:29 10
11 0:12:31 庭瀬 俊輝 (2) 福岡 城南 0:12:31 11
12 0:12:33 森 洸晴 (3) 稲築 0:12:33 12
13 0:12:39 木下蓮太郎 (3) 友泉 0:12:39 13
14 0:12:40 美林 虎汰 (2) 二瀬 0:12:40 14
15 0:12:46 古谷 海翔 (2) 広徳 0:12:46 15
16 0:12:55 岩河内遼矢 (2) 鞍手 0:12:55 16
17 0:12:56 梅村 遥希 (3) 日の里 0:12:56 17
18 0:12:57 宇野 泰生 (2) 春日西 0:12:57 18
19 0:13:00 上里 誠司 (3) 新宮 0:13:00 19
20 0:13:06 堤 宏太朗 (3) 壱岐 0:13:06 20
21 0:13:10 有馬圭志郎 (3) 前原東 0:13:10 21
22 0:13:10 宮崎 竜太 (2) 穂波西 0:13:10 22
23 0:13:14 塩川 啓太 (1) 宮若東 0:13:14 23
24 0:13:14 篠﨑 颯真 (2) 福間 0:13:14 24
25 0:13:15 阿部 真碧 (2) 那珂 0:13:15 25
26 0:13:31 山田 孝輔 (2) 大原 0:13:31 26
27 0:13:55 西村 心 (3) 苅田 0:13:55 27

2016 2区(3.062km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 大木バートン (3) NSR 浅川 0:21:32 1
2 0:09:18 渡邊 大喜 (2) NSR 夜須 0:21:47 3
3 0:09:20 西垣 收悟 (2) NSR 曽根 0:21:44 2
4 0:09:34 川江 智広 (2) 苅田 0:23:29 25
5 0:09:37 鎌田 棟馬 (2) 福岡 城南 0:22:08 6
6 0:09:38 林 新葉 (1) 壱岐 0:22:44 15
7 0:09:40 萱嶋 優歩 (3) 二瀬 0:22:20 9
8 0:09:42 井口 翼 (2) 0:22:09 7
9 0:09:43 長 純希 (3) 大牟田 田隈 0:22:01 4
9 0:09:43 若杉 恭平 (3) 花尾 0:22:01 5
11 0:09:45 伊達 健人 (2) 広徳 0:22:31 12
12 0:09:47 福島 実槻 (3) 守恒 0:22:16 8
12 0:09:47 占部 大空 (2) 新宮 0:22:47 16
12 0:09:47 柴戸 遼太 (1) 那珂 0:23:02 19
15 0:09:51 室井 希叶 (3) 穂波西 0:23:01 18
16 0:09:56 山口 翔悟 (1) 下山門 0:22:23 10
17 0:10:01 森山 太夢 (3) 東峰 0:22:27 11
18 0:10:02 上野耕太郎 (2) 友泉 0:22:41 13
19 0:10:04 石橋 広基 (3) 福間 0:23:18 21
20 0:10:07 小野駿之介 (2) 宮若東 0:23:21 23
21 0:10:08 徳田 秋斗 (2) 前原東 0:23:18 22
22 0:10:09 大山夕樹也 (2) 稲築 0:22:42 14
23 0:10:14 古家 滉都 (3) 大原 0:23:45 27
24 0:10:17 須田 光稀 (3) 鞍手 0:23:12 20
25 0:10:19 西田 智也 (3) 久留米 城南 0:22:47 17
26 0:10:28 森田 陽生 (3) 日の里 0:23:24 24
27 0:10:34 豊島 圭佑 (2) 春日西 0:23:31 26

2016 3区(3.062km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 安河内晴陽 (3) NSR 壱岐 0:32:06 7
2 0:09:35 宇都宮優志 (3) 大牟田 田隈 0:31:36 2
3 0:09:41 藤田 陸 (2) 曽根 0:31:25 1
4 0:09:42 東 宜範 (3) 福岡 城南 0:31:50 4
5 0:09:46 早川 大地 (2) 二瀬 0:32:06 6
6 0:09:48 青木 森 (3) 東峰 0:32:15 8
7 0:09:50 吉浦京一郎 (3) 夜須 0:31:37 3
8 0:10:01 橋本 悠里 (2) 宮若東 0:33:22 19
8 0:10:01 木原 康平 (3) 苅田 0:33:30 22
10 0:10:05 大谷 佳寛 (1) 広徳 0:32:36 13
11 0:10:06 橋詰 橘平 (3) 大原 0:33:51 25
12 0:10:07 西中 志暢 (1) 守恒 0:32:23 11
13 0:10:11 本山 怜一 (1) 友泉 0:32:52 14
13 0:10:11 川原 卓也 (3) 新宮 0:32:58 15
13 0:10:11 立石 隼都 (3) 鞍手 0:33:23 20
16 0:10:12 安部 汰起 (3) 0:32:21 10
16 0:10:12 山上 大輝 (2) 下山門 0:32:35 12
18 0:10:13 尾花丈一朗 (3) 久留米 城南 0:33:00 16
19 0:10:15 波多野正紹 (3) 花尾 0:32:16 9
20 0:10:16 坂井 浅俊 (1) 那珂 0:33:18 18
21 0:10:20 赤井 康太 (3) 日の里 0:33:44 23
22 0:10:22 河津 尚希 (1) 浅川 0:31:54 5
23 0:10:27 芳中 敦 (3) 穂波西 0:33:28 21
23 0:10:27 外山 海斗 (3) 前原東 0:33:45 24
25 0:10:29 有本 逸 (2) 春日西 0:34:00 26
26 0:10:30 丹下 正登 (3) 稲築 0:33:12 17
27 0:10:50 沖 勇磨 (3) 福間 0:34:08 27

2016 4区(3.062km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 遠藤 優斗 (2) 曽根 0:41:11 1
2 0:09:54 濱崎 廉 (3) 福岡 城南 0:41:44 3
2 0:09:54 土井駿之介 (3) 壱岐 0:42:00 5
4 0:10:02 丸野 源太 (2) 大牟田 田隈 0:41:38 2
4 0:10:02 鎌田 拓生 (1) 0:42:23 8
6 0:10:06 阿部 塁 (1) 花尾 0:42:22 7
6 0:10:06 相田 悠希 (2) 広徳 0:42:42 11
8 0:10:08 吉岡 正希 (3) 苅田 0:43:38 18
9 0:10:09 野上 拓真 (3) 那珂 0:43:27 17
10 0:10:10 田畑 和志 (2) 二瀬 0:42:16 6
10 0:10:10 内場 冬都 (2) 下山門 0:42:45 12
10 0:10:10 原口 泰志 (2) 久留米 城南 0:43:10 14
13 0:10:12 岩瀬 匠 (3) 夜須 0:41:49 4
14 0:10:18 本河里玖斗 (1) 宮若東 0:43:40 19
15 0:10:20 福嶋 慶記 (3) 東峰 0:42:35 10
16 0:10:21 木畑 光貴 (2) 新宮 0:43:19 16
17 0:10:25 大久保翔英 (3) 友泉 0:43:17 15
18 0:10:27 小野 翔祐 (3) 鞍手 0:43:50 20
19 0:10:29 栗原 流衣 (3) 春日西 0:44:29 25
20 0:10:31 三好 凜 (3) 守恒 0:42:54 13
21 0:10:32 二岡 浩一 (3) 大原 0:44:23 23
22 0:10:35 髙瀬 仰燿 (3) 穂波西 0:44:03 22
23 0:10:41 石光 悠真 (2) 浅川 0:42:35 9
24 0:10:43 都合涼太郎 (2) 福間 0:44:51 27
25 0:10:44 白石 匠 (3) 日の里 0:44:28 24
26 0:10:46 宮﨑 拓海 (3) 前原東 0:44:31 26
27 0:10:48 永富 英靖 (1) 稲築 0:44:00 21

2016 5区(3.062km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 出口 達基 (3) 曽根 0:50:55 1
2 0:09:51 末松蒼一朗 (3) 守恒 0:52:45 9
3 0:09:55 伊藤 海月 (2) 東峰 0:52:30 6
4 0:09:57 池田 真之 (3) 壱岐 0:51:57 4
5 0:10:06 田畑 悠利 (1) 福岡 城南 0:51:50 2
6 0:10:07 大平 航輝 (3) 日の里 0:54:35 22
7 0:10:10 野見山峻作 (3) 二瀬 0:52:26 5
8 0:10:11 德永 恭仁 (1) 0:52:34 8
9 0:10:12 赤崎 蓮太 (3) 友泉 0:53:29 14
10 0:10:14 林田 朋揮 (2) 広徳 0:52:56 11
11 0:10:16 山口 篤郎 (3) 新宮 0:53:35 15
12 0:10:17 伊東 将樹 (3) 大牟田 田隈 0:51:55 3
13 0:10:18 森岡 嵩斗 (1) 宮若東 0:53:58 17
14 0:10:21 大賀然之佑 (2) 下山門 0:53:06 13
14 0:10:21 松藤 佑斗 (2) 大原 0:54:44 24
16 0:10:27 福間 颯 (3) 浅川 0:53:02 12
17 0:10:29 國分 大誠 (3) 鞍手 0:54:19 19
18 0:10:31 高倉 優人 (3) 稲築 0:54:31 21
19 0:10:32 待野 蒼斗 (3) 那珂 0:53:59 18
20 0:10:33 福地 蒔人 (3) 花尾 0:52:55 10
21 0:10:34 久保 慶輔 (2) 穂波西 0:54:37 23
22 0:10:40 植木 弥陸 (2) 久留米 城南 0:53:50 16
23 0:10:45 行武 尚輝 (3) 夜須 0:52:34 7
23 0:10:45 谷田 柚生 (3) 苅田 0:54:23 20
25 0:10:54 神田 尚旗 (3) 福間 0:55:45 26
26 0:11:09 馬場 涼平 (3) 前原東 0:55:40 25
27 0:11:38 垣副 圭亮 (3) 春日西 0:56:07 27

2016 6区(4.116km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 上里 聡史 (3) 新宮 1:06:19 9
2 0:12:48 村田 航輝 (3) 福岡 城南 1:04:38 2
2 0:12:48 佐々木亮輔 (3) 壱岐 1:04:45 3
4 0:12:53 奥浦 智隼 (3) 曽根 1:03:48 1
5 0:12:55 田中 佑樹 (3) 広徳 1:05:51 7
6 0:13:00 前田 徹平 (2) 1:05:34 5
7 0:13:01 村本 翔 (3) 大牟田 田隈 1:04:56 4
8 0:13:16 酒見 侑弥 (3) 二瀬 1:05:42 6
9 0:13:22 中野 裕希 (3) 友泉 1:06:51 13
10 0:13:23 岡﨑 真琴 (3) 日の里 1:07:58 18
11 0:13:27 高塲 冬弥 (3) 浅川 1:06:29 11
12 0:13:38 和田 蘭丸 (2) 東峰 1:06:08 8
13 0:13:42 山口 隆平 (3) 那珂 1:07:41 16
14 0:13:44 髙松 聖 (3) 下山門 1:06:50 12
15 0:13:45 池田 志昂 (3) 福間 1:09:30 24
16 0:13:50 立石 将都 (3) 鞍手 1:08:09 20
17 0:13:52 猿渡 永遠 (3) 夜須 1:06:26 10
18 0:13:57 富家 和樹 (3) 花尾 1:06:52 14
18 0:13:57 溝江 智 (3) 久留米 城南 1:07:47 17
20 0:14:00 山下 友哉 (2) 前原東 1:09:40 25
21 0:14:03 畑中 清尊 (2) 穂波西 1:08:40 22
22 0:14:10 小林 翔馬 (3) 宮若東 1:08:08 19
23 0:14:14 奥田 龍也 (3) 苅田 1:08:37 21
24 0:14:20 重松賢聖俊 (2) 稲築 1:08:51 23
25 0:14:23 白石 滉己 (2) 守恒 1:07:08 15
26 0:15:21 福田 勇誠 (1) 大原 1:10:05 26
27 0:15:56 武市 貫汰 (3) 春日西 1:12:03 27

スポンサーリンク

SNSシェアボタン