静岡県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県中学校駅伝
全国中学校駅伝 静岡県予選会
(2021年11月14日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 静岡県中学校駅伝が 2021年11月14日 (日)、小笠山総合運動公園エコパスタジアム周辺コースで開催されます。ここでは、静岡県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県中学校駅伝

男子 チーム結果

静岡県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。浜松細江が0:58:33で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:33  浜松細江
  2. 0:59:10  長泉
  3. 0:59:25  吉田
  4. 0:59:30  浜松南部
  5. 0:59:35  町立清水
  6. 0:59:53  浜松北浜
  7. 1:00:08  浜松開誠館
  8. 1:00:21  浜松積志
  9. 1:00:36  浜松湖東
  10. 1:00:46  浜松笠井
  11. 1:00:47  富士岳陽
  12. 1:00:49  裾野富岡
  13. 1:01:05  静岡安東
  14. 1:01:07  裾野西
  15. 1:01:15  三島南
  16. 1:03:05  富士根南
  17. 1:03:36  浜松都田
  18. 1:03:54  伊東南
  19. 1:04:45  清水第四
  20. 1:05:44  静岡東
  21. 1:05:53  長田西
  22. 1:06:03  静岡服織
  23. 1:08:25  清水第二

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56小名 祐志(3)長泉0:08:561
20:09:05小野 真和(3)浜松都田0:09:052
30:09:05栗田 絆生(3)吉田0:09:053
40:09:06佐藤 瑞城(2)浜松南部0:09:064
50:09:06関 律哉(3)町立清水0:09:065
60:09:07本多 巧樹(3)裾野富岡0:09:076
70:09:07遠藤 海(3)富士岳陽0:09:077
80:09:11井原 蒼太(3)裾野西0:09:118
90:09:14藤井 由輝(2)浜松北浜0:09:149
100:09:14橋本 昊磨(3)富士根南0:09:1410
110:09:15髙田 伊織(3)三島南0:09:1511
120:09:16袴田 慧斗(3)浜松積志0:09:1612
130:09:22豊田 蒼斗(3)浜松開誠館0:09:2213
140:09:29木村 創(3)浜松笠井0:09:2914
150:09:33鈴木 勇飛(2)静岡安東0:09:3315
160:09:35竹下 諒(2)浜松細江0:09:3516
170:09:36辻村 心人(3)浜松湖東0:09:3617
180:09:47小西 佑昌(2)伊東南0:09:4718
190:10:07加藤 瑠晟(2)清水第二0:10:0719
200:10:12秋山 裕貴(2)長田西0:10:1220
210:10:18大滝 雅貴(3)清水第四0:10:1821
220:10:28清水 煌太(2)静岡服織0:10:2822
230:10:41白井 健登(3)静岡東0:10:4123

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14佐藤 新太(2)富士岳陽0:18:211
20:09:17秋山 流星(3)町立清水0:18:232
30:09:29新村 芽久(3)静岡安東0:19:028
40:09:33伊藤 寛晟(3)長泉0:18:293
50:09:38瀧本 皓太(3)浜松積志0:18:545
60:09:39赤坂 歩哉(2)富士根南0:18:534
70:09:41小松 凜大(2)浜松開誠館0:19:0310
80:09:42柘植 哲太(2)浜松細江0:19:1712
90:09:45柴田 悠生(3)清水第四0:20:0319
100:09:52木津 光喜(2)浜松南部0:18:586
110:09:54大石 翔生(2)吉田0:18:597
120:09:55村松 快(3)浜松笠井0:19:2413
130:09:56冨樫 玲音(2)裾野富岡0:19:039
140:09:57長谷川 璃音(3)裾野西0:19:0811
150:10:00古井 海成(3)浜松湖東0:19:3617
160:10:12藤原 宏人(2)伊東南0:19:5918
170:10:13河合 純星(3)浜松北浜0:19:2714
180:10:20戸塚 康介(2)三島南0:19:3516
190:10:24中嶋 琉偉(2)浜松都田0:19:2915
200:10:36渡辺 裕介(2)長田西0:20:4820
210:10:39北嶋 丈太郎(1)静岡服織0:21:0721
220:10:46西村 僚(1)静岡東0:21:2723
230:11:20松島 生(2)清水第二0:21:2722

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36渡邊 大輔(3)浜松細江0:28:533
20:09:47小川 志生(2)浜松湖東0:29:2311
30:09:52山倉 和真(3)静岡安東0:28:544
40:10:03尾﨑 新門(3)長泉0:28:321
40:10:03鈴木 玲央(1)裾野富岡0:29:065
60:10:04伊東 翼(2)三島南0:29:3914
70:10:08渡邉 優来(3)裾野西0:29:169
80:10:11門奈 正太郎(1)浜松笠井0:29:3513
90:10:13太田 壮海(2)浜松南部0:29:118
90:10:13平田 絋駕(2)浜松北浜0:29:4015
110:10:14齋藤 操汰(1)浜松開誠館0:29:1710
120:10:15宇髙 泰史(3)町立清水0:28:382
120:10:15村田 拓海(3)浜松積志0:29:097
140:10:27笹島 咲(3)吉田0:29:2612
150:10:34齋藤 光(3)伊東南0:30:3318
160:10:46鈴木 優希(1)静岡東0:32:1322
170:10:47篠原 拓夢(2)富士岳陽0:29:086
170:10:47鈴木 健生(3)浜松都田0:30:1617
190:10:52水越 蓮(2)富士根南0:29:4516
200:10:54西原 塁希(2)長田西0:31:4220
210:10:57加藤 直揮(2)静岡服織0:32:0421
220:11:06竹川 麗愛(2)清水第二0:32:3323
230:11:13大瀧 優雅(2)清水第四0:31:1619

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21小田 大雅(3)浜松北浜0:39:014
20:10:04河原 維吹(3)浜松細江0:38:572
30:10:13渡邉 陽太(3)長泉0:38:451
40:10:14松野 聖仁(3)浜松南部0:39:256
50:10:18森 義隼(3)裾野富岡0:39:245
50:10:18岩﨑 桜一朗(1)浜松開誠館0:39:358
70:10:20長橋 里空(1)町立清水0:38:583
80:10:22竹内 陸翔(3)吉田0:39:4810
90:10:25幸田 颯聖(3)浜松湖東0:39:4811
100:10:28落合 海瑠(1)清水第四0:41:4419
110:10:31鈴木 峻樹(1)浜松笠井0:40:0613
120:10:36鈴木 聖和(3)浜松積志0:39:459
130:10:37宇津木 凱(3)裾野西0:39:5312
140:10:38外岡 桂汰(2)静岡安東0:39:327
150:10:40小野 翔大(2)三島南0:40:1915
160:10:51渡邉 煌征(1)富士根南0:40:3616
170:11:03山田 輝空(2)富士岳陽0:40:1114
180:11:09齋藤 光希(3)伊東南0:41:4218
190:11:20今泉 惺(2)浜松都田0:41:3617
200:11:25村松 詩穏(1)長田西0:43:0720
210:11:26石上 真太郎(3)静岡東0:43:3922
220:11:35佐々木 颯人(2)静岡服織0:43:3921
230:11:37永田 迅(2)清水第二0:44:1023

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56遠藤 修平(3)浜松細江0:48:531
20:10:10瀧本 翔太(3)浜松積志0:49:556
30:10:15清水 琉真(1)浜松北浜0:49:163
40:10:16川本 崚真(3)吉田0:50:048
50:10:24小坂 真生(3)長泉0:49:092
50:10:24中田 悠樹(2)町立清水0:49:224
70:10:28久保 柑太(3)浜松南部0:49:535
80:10:30鈴木 央人(1)浜松開誠館0:50:059
90:10:32井上 正太(3)裾野富岡0:49:567
90:10:32青島 和歩(3)浜松笠井0:50:3811
110:10:37宮坂 恒志(3)浜松湖東0:50:2510
120:10:41新井 啓太(2)三島南0:51:0014
130:10:50村木 勇仁(3)裾野西0:50:4312
140:10:53仁村 奏翔(3)伊東南0:52:3517
150:10:54倉林 大和(3)富士岳陽0:51:0515
160:11:06細谷 透空(2)静岡東0:54:4520
170:11:12松岡 諒真(3)静岡安東0:50:4413
180:11:19目黒 蒼弥(3)富士根南0:51:5516
190:11:20坪井 鉄平(2)浜松都田0:52:5618
200:11:28白瀧 颯人(2)静岡服織0:55:0721
210:11:48飯田 千聖(2)清水第四0:53:3219
220:12:03小田 快政(2)長田西0:55:1022
230:12:32荒川 智規(2)清水第二0:56:4223

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21岸端 悠友(3)吉田0:59:253
20:09:37山口 瑛作(3)浜松南部0:59:304
30:09:40岩崎 蒼史(3)浜松細江0:58:331
40:09:42浅見 隆斗(2)富士岳陽1:00:4711
50:10:01小林 陸(3)長泉0:59:102
60:10:03関口 海翔(1)浜松開誠館1:00:087
70:10:08夏目 竜樹(3)浜松笠井1:00:4610
80:10:11吉田 将樹(3)浜松湖東1:00:369
90:10:13勝呂 康生(3)町立清水0:59:355
100:10:15藤尾 陽瀬(3)三島南1:01:1515
110:10:21多久 和孝(2)静岡安東1:01:0513
120:10:24松﨑 春斗(3)裾野西1:01:0714
130:10:26高井 涼斗(3)浜松積志1:00:218
140:10:37伊藤 秀弥(3)浜松北浜0:59:536
150:10:40西村 健太郎(3)浜松都田1:03:3617
160:10:43田中 湊麻(3)長田西1:05:5321
170:10:53勝又 煌太(3)裾野富岡1:00:4912
180:10:56森 優大(1)静岡服織1:06:0322
190:10:59前島 涼(3)静岡東1:05:4420
200:11:10大田原 浬玖(2)富士根南1:03:0516
210:11:13小澤 玲音(1)清水第四1:04:4519
220:11:19魚尾 柊太(2)伊東南1:03:5418
230:11:43大長 海琉(2)清水第二1:08:2523

 

 

 

女子 チーム結果

静岡県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。浜松北浜が0:45:34で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:34  浜松北浜
  2. 0:45:49  浜松細江
  3. 0:48:01  富士岳陽
  4. 0:48:04  御殿場富士岡
  5. 0:48:06  浜松開成
  6. 0:48:10  御殿場
  7. 0:48:47  浜松富塚
  8. 0:48:51  静岡安東
  9. 0:48:55  町立清水
  10. 0:49:00  浜松南陽
  11. 0:49:06  浜松天竜
  12. 0:49:17  浜松三方原
  13. 0:49:36  袋井
  14. 0:49:44  清水第四
  15. 0:49:57  長泉北
  16. 0:50:30  静岡大里
  17. 0:51:17  富士根南
  18. 0:51:43  静岡東
  19. 0:51:54  富士吉原第二
  20. 0:52:17  清水第二
  21. 0:52:40  吉田
  22. 0:56:01  相良
  23. 0:56:06  島田二
  • –  長泉

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58世古 凪沙(3)町立清水0:09:581
20:10:02大谷 芽以(2)浜松細江0:10:022
30:10:07鈴木 結莉乃(3)浜松開成0:10:073
40:10:19鈴木 しえる(3)浜松北浜0:10:194
50:10:21関口 楓花(3)長泉0:10:215
60:10:38河合 柚奈(1)浜松天竜0:10:386
70:10:39千葉 真佳(2)御殿場富士岡0:10:397
80:10:40沖田 真優(3)富士岳陽0:10:408
90:10:47松澤 凜(2)袋井0:10:479
100:10:51芹澤 沙優(2)静岡安東0:10:5110
110:10:52長江 羽夏(3)御殿場0:10:5211
120:10:52鳥居 夕里佳(2)浜松南陽0:10:5212
130:11:10藤田 萌夢(2)富士吉原第二0:11:1013
140:11:12上井 彩世(2)清水第二0:11:1214
150:11:12白方 優音(3)浜松三方原0:11:1215
160:11:13菅沼 英奈(3)静岡東0:11:1316
170:11:15福田 桃子(3)静岡大里0:11:1517
180:11:17渡邉 杏梨(3)富士根南0:11:1718
190:11:20遠藤 花音(2)清水第四0:11:2019
200:11:21白石 和花(2)長泉北0:11:2120
210:11:25須山 紀香(2)浜松富塚0:11:2521
220:11:39鈴木 和(2)島田二0:11:3922
230:11:47斉藤 那奈(1)吉田0:11:4723
240:12:40名波 凜(2)相良0:12:4024

 

女子 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:58大杉 彩稀(1)浜松北浜0:18:171
20:08:16溝口 あかり(2)浜松富塚0:19:4113
30:08:17梅原 花帆(2)御殿場富士岡0:18:566
40:08:19上島 彩加(3)浜松細江0:18:212
40:08:19横山 わかば(3)浜松三方原0:19:3111
60:08:23近藤 凜奈(1)町立清水0:18:213
70:08:24富田 絢華(2)長泉0:18:455
80:08:31木村 茉椰(1)長泉北0:19:5216
90:08:32山田 莉央(2)清水第二0:19:4415
100:08:33岩田 海優(2)浜松開成0:18:404
110:08:37近藤 琵杏(1)富士岳陽0:19:177
120:08:39京田 夏波(1)静岡安東0:19:3010
130:08:42松家 蒼空(1)袋井0:19:299
140:08:43青木 優歩(2)御殿場0:19:3512
150:08:48大屋 美結(2)浜松天竜0:19:268
160:08:49藤井 ひより(1)浜松南陽0:19:4114
160:08:49近藤 芽衣(1)吉田0:20:3622
180:08:57新井 愛莉(3)静岡大里0:20:1217
190:08:58斎藤 ななみ(3)富士根南0:20:1518
200:09:04白井 花(1)清水第四0:20:2419
210:09:12坂川 紗香(1)静岡東0:20:2520
220:09:15渡邉 結(3)富士吉原第二0:20:2521
230:09:31永田 玲那(2)相良0:22:1124
240:09:57森田 理那(2)島田二0:21:3623

 

女子 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:08和田 愛加里(3)浜松北浜0:26:251
20:08:10太田 里菜(2)浜松細江0:26:312
30:08:36前田 夢來(2)長泉0:27:213
40:08:39小林 ひよ(3)富士岳陽0:27:566
40:08:39鈴木 夢(1)浜松南陽0:28:208
60:08:51久芳 美羽(2)御殿場0:28:269
70:08:56鈴木 里愛(3)浜松富塚0:28:3712
70:08:56石川 真華(1)長泉北0:28:4813
90:08:58北村 優羽(3)浜松開成0:27:384
100:09:02熊谷 芽依(2)静岡安東0:28:3210
110:09:05髙岡 紗良(2)浜松三方原0:28:3611
120:09:12後藤 栞菜(3)富士根南0:29:2716
130:09:16小澤 柚葵(3)御殿場富士岡0:28:127
130:09:16小林 蓮夏(3)清水第四0:29:4019
150:09:25橋戸 麻衣(1)静岡大里0:29:3718
160:09:26岩川 恵里花(1)町立清水0:27:475
170:09:28弓田 倖綺(1)吉田0:30:0421
180:09:29波多腰 乃愛(1)浜松天竜0:28:5514
190:09:31ウィターナゲ瞳(1)袋井0:29:0015
200:09:35芦澤 奏羽(1)富士吉原第二0:30:0020
210:09:41山﨑 希穂(3)静岡東0:30:0622
220:09:47中澤 紗来(2)清水第二0:29:3117
230:10:03名波 華梨(3)相良0:32:1423
240:10:50松原 心那(2)島田二0:32:2624

 

女子 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:23菅谷 ののか(2)浜松北浜0:34:481
20:08:24澤田 梨織(1)浜松細江0:34:552
30:08:42大橋 和叶(2)浜松天竜0:37:3712
40:08:44津田 心雪(2)浜松開成0:36:224
40:08:44石原 小春(2)浜松富塚0:37:219
60:08:45井坂 友紀(2)長泉0:36:063
70:08:46寺澤 暖菜(2)浜松三方原0:37:2210
80:08:47大金 夏帆(1)御殿場0:37:136
90:08:52遠藤 杏莉(2)富士岳陽0:36:485
90:08:52福田 恭子(3)静岡大里0:38:2916
110:08:56大崎 紗楽(1)静岡安東0:37:2811
120:09:00山本 晃子(2)浜松南陽0:37:208
130:09:04河野 由芽(3)御殿場富士岡0:37:167
140:09:08櫻田 紘菜(1)清水第四0:38:4817
150:09:12池田 理桜(1)長泉北0:38:0014
150:09:12佐田元 寧々(1)袋井0:38:1215
170:09:23中野 愛梨(2)富士根南0:38:5018
180:09:43鈴木 優愛(1)吉田0:39:4721
190:09:44太田 伊咲(3)富士吉原第二0:39:4420
200:09:52田中 萌(2)清水第二0:39:2319
210:09:59松浦 侑杏(1)静岡東0:40:0522
220:10:05稲葉 芽依(2)町立清水0:37:5213
230:10:18駒形 美音(3)島田二0:42:4423
240:10:30中田 真緒(3)相良0:42:4424

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:46和田 心(1)浜松北浜0:45:341
20:10:48依田 愛巳(2)御殿場富士岡0:48:044
30:10:54石原 佳歩(3)浜松細江0:45:492
40:10:56佐藤 優乃花(2)清水第四0:49:4414
50:10:57猪頭 心花(1)御殿場0:48:106
60:11:03秋山 汐月(1)町立清水0:48:559
70:11:13沖田 珠優(1)富士岳陽0:48:013
80:11:23深澤 優里(2)静岡安東0:48:518
90:11:24松澤 怜(1)袋井0:49:3613
100:11:26土方 愛美(3)浜松富塚0:48:477
110:11:29播磨 春香(1)浜松天竜0:49:0611
120:11:38畑 由花(2)静岡東0:51:4318
130:11:40園田 真唯(2)浜松南陽0:49:0010
140:11:44大城 未羽(1)浜松開成0:48:065
150:11:55石垣 天花(2)浜松三方原0:49:1712
160:11:57原田 愛琉(2)長泉北0:49:5715
170:12:01竹本 唯(2)静岡大里0:50:3016
180:12:10安藤 夢華(1)富士吉原第二0:51:5419
190:12:27金刺 寛菜(3)富士根南0:51:1717
200:12:53花枝 咲和(3)吉田0:52:4021
210:12:54佐々木ひとみ(2)清水第二0:52:1720
220:13:17佐野 希(3)相良0:56:0122
230:13:22前田 めい(3)島田二0:56:0623
東 夢芽明(1)長泉

 

タイトルとURLをコピーしました