奈良県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 奈良県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 奈良県予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の奈良県予選会、奈良県中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、橿原市総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、奈良県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 奈良県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

奈良県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、畝傍中が0:58:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:58:27  畝傍中
  2. 0:59:16  富雄南中
  3. 1:00:18  香芝北中A
  4. 1:00:24  八木中
  5. 1:00:35  郡山中
  6. 1:00:45  香芝東中
  7. 1:01:10  王寺中
  8. 1:01:14  香芝西中A
  9. 1:01:54  東大寺学園中
  10. 1:02:47  橿原中
  11. 1:04:16  二名中
  12. 1:04:44  斑鳩中
  13. 1:05:17  高田中
  14. 1:05:18  田原本中
  15. 1:05:19  伏見中
  16. 1:05:29  香芝西中B
  17. 1:05:32  天理西中
  18. 1:05:50  田原本北中
  19. 1:05:57  智辯カレッジ中
  20. 1:06:10  斑鳩南中
  21. 1:06:13  片塩中
  22. 1:06:23  香芝北中B
  23. 1:06:27  生駒中
  24. 1:06:29  桜井東中
  25. 1:06:39  大成中
  26. 1:07:21  西大和学園中
  27. 1:07:23  広陵中
  28. 1:08:57  白鳳中
  29. 1:09:25  帝塚山中
  30. 1:09:35  桜井中
  31. 1:10:29  高田西中
  32. 1:10:31  大淀中
  33. 1:10:58  天理南中
  34. 1:12:15  室生中
  35. 1:13:28  大三輪中
  36. 1:13:38  三郷中
  37. 1:14:15  新庄中
  38. 1:14:28  上中
  39. 1:19:45  五條東中
  • –  京西中
  • –  光陽中

2018 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 山下 結(3) NSR 富雄南中 0:09:32 1
2 0:09:57 舩津 圭二朗(3) 白鳳中 0:09:57 2
3 0:10:03 近森 遥斗(2) 畝傍中 0:10:03 3
4 0:10:04 倉橋 慶(3) 香芝東中 0:10:04 4
5 0:10:09 有方 修斗(3) 橿原中 0:10:09 5
6 0:10:11 米田 勇輝(3) 八木中 0:10:11 6
7 0:10:27 小室 伸介(3) 香芝西中A 0:10:27 7
8 0:10:29 岡部 祥悟(3) 東大寺学園中 0:10:29 8
9 0:10:31 柏木 優希(1) 二名中 0:10:31 9
10 0:10:33 土屋 温希(3) 香芝北中A 0:10:33 10
11 0:10:35 松本 俊(2) 大淀中 0:10:35 11
12 0:10:38 松井 翔吾(3) 郡山中 0:10:38 12
13 0:10:43 末留 颯楽(3) 斑鳩中 0:10:43 13
14 0:10:52 西田 来立(2) 伏見中 0:10:52 14
15 0:10:58 河野 剛士(2) 王寺中 0:10:58 15
16 0:10:59 長田 将希(3) 智辯カレッジ中 0:10:59 16
17 0:11:05 福田 海未(1) 天理西中 0:11:05 17
18 0:11:11 原 大地(2) 広陵中 0:11:11 18
19 0:11:16 西出 将人(3) 香芝北中B 0:11:16 19
20 0:11:17 農本 駿(1) 高田中 0:11:17 20
21 0:11:18 寺中 春稀(2) 片塩中 0:11:18 21
22 0:11:26 竹川 楓馬(2) 大三輪中 0:11:26 22
23 0:11:33 西本 旬雄(3) 桜井中 0:11:33 23
24 0:11:37 山東 太一(3) 帝塚山中 0:11:37 24
25 0:11:38 杉本 滉征(2) 田原本中 0:11:38 25
26 0:11:40 堀川 正樹(1) 大成中 0:11:40 26
27 0:11:41 藤田 英寿(2) 高田西中 0:11:41 27
28 0:11:42 松田 煌汰(2) 桜井東中 0:11:42 28
29 0:11:48 渡智輝(2) 生駒中 0:11:48 29
30 0:11:50 藤井 優作(1) 斑鳩南中 0:11:50 30
31 0:11:51 蔀 晃汰(3) 香芝西中B 0:11:51 31
32 0:11:57 村谷 遼冴(2) 西大和学園中 0:11:57 32
33 0:12:03 澤井 宏太朗(1) 田原本北中 0:12:03 33
34 0:12:08 松本 蒼生(2) 新庄中 0:12:08 34
35 0:12:11 藤井 健人(1) 天理南中 0:12:11 35
36 0:12:11 木嶋 斗弥(1) 三郷中 0:12:11 36
37 0:12:17 廣川 滉生(2) 室生中 0:12:17 37
38 0:12:39 稲田 晴拳(2) 光陽中 0:12:39 38
39 0:13:16 久保 慶将(1) 五條東中 0:13:16 39
40 0:13:18 田代 駿(1) 上中 0:13:18 40
41 0:13:26 武内 覇右(2) 京西中 0:13:26 41

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 森岡 寛(2) NSR 畝傍中 0:19:16 1
2 0:09:27 安井 優生(3) ESR 白鳳中 0:19:24 3
3 0:09:36 山口 是秀(3) 八木中 0:19:47 4
4 0:09:39 松原 昂希(2) 橿原中 0:19:48 5
5 0:09:40 滝本 朗史(2) 香芝北中A 0:20:13 7
6 0:09:42 浅井 良介(3) 王寺中 0:20:40 11
7 0:09:49 長田 悠吾(2) 富雄南中 0:19:21 2
8 0:09:56 濵口 亮太(3) 香芝西中A 0:20:23 8
9 0:09:57 西村 公佑(2) 香芝東中 0:20:01 6
10 0:09:59 巽 航輝(2) 二名中 0:20:30 9
11 0:10:06 中根 涼介(2) 天理西中 0:21:11 14
12 0:10:08 栗尾 蒼汰(3) 東大寺学園中 0:20:37 10
13 0:10:10 増井 翼稀(2) 郡山中 0:20:48 12
14 0:10:14 池田 倫太朗(3) 片塩中 0:21:32 16
15 0:10:16 西岡駿悟(2) 生駒中 0:22:04 21
16 0:10:18 佐伯 海斗(2) 斑鳩中 0:21:01 13
17 0:10:19 山口 凌矢(3) 高田中 0:21:36 18
18 0:10:21 永上 晴輝(2) 伏見中 0:21:13 15
19 0:10:23 中埜 宇一郎(2) 桜井東中 0:22:05 22
20 0:10:25 湊 大智(1) 田原本中 0:22:03 20
21 0:10:29 新本 寛起(3) 斑鳩南中 0:22:19 26
22 0:10:31 青山 直太(1) 香芝西中B 0:22:22 28
23 0:10:33 中上 敦貴(1) 智辯カレッジ中 0:21:32 17
24 0:10:36 中村 優希(2) 桜井中 0:22:09 25
25 0:10:41 上島 楓生(2) 田原本北中 0:22:44 30
26 0:10:43 堀内 碧仁(2) 帝塚山中 0:22:20 27
27 0:10:49 髙嶋 亮佑(1) 大成中 0:22:29 29
28 0:10:50 宮本 悠一(3) 香芝北中B 0:22:06 23
29 0:10:57 松井 大知(2) 広陵中 0:22:08 24
29 0:10:57 山宮 佑斗(3) 西大和学園中 0:22:54 32
31 0:11:03 山下 倫明(2) 高田西中 0:22:44 31
32 0:11:15 前田 心瑠(1) 室生中 0:23:32 34
33 0:11:17 山根 颯太(2) 大淀中 0:21:52 19
34 0:11:39 森本 心(2) 天理南中 0:23:50 35
35 0:11:42 野間 貴浩(1) 三郷中 0:23:53 36
36 0:11:47 藤本 航大(2) 大三輪中 0:23:13 33
37 0:11:54 佐藤 瑠唯(2) 京西中 0:25:20 39
38 0:12:12 今西 陸翔(1) 五條東中 0:25:28 40
39 0:12:29 安田 佳槻(2) 光陽中 0:25:08 38
39 0:12:29 髙島 大生(1) 上中 0:25:47 41
41 0:12:44 花内 陽(2) 新庄中 0:24:52 37

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 國谷 和飛(3) NSR 香芝東中 0:29:31 3
2 0:09:36 永戸 敢太朗(2) 畝傍中 0:28:52 1
3 0:09:39 矢野 巧樹(2) 香芝北中A 0:29:52 5
4 0:09:43 北村 啓登(3) 郡山中 0:30:31 7
5 0:09:51 田村 賢太郎(2) 八木中 0:29:38 4
6 0:10:03 長谷川 真一(2) 斑鳩南中 0:32:22 16
7 0:10:06 大門 晃士(2) 富雄南中 0:29:27 2
8 0:10:09 清野 馨(2) 東大寺学園中 0:30:46 9
9 0:10:15 有馬 舜人(2) 香芝西中A 0:30:38 8
10 0:10:24 十河 克行(1) 橿原中 0:30:12 6
11 0:10:28 嶋越 悠真(1) 田原本中 0:32:31 17
12 0:10:30 江藤 慧(1) 香芝西中B 0:32:52 19
13 0:10:31 松山 陵(2) 斑鳩中 0:31:32 12
14 0:10:35 天羽 蓮(1) 二名中 0:31:05 10
15 0:10:37 出口 想(2) 智辯カレッジ中 0:32:09 14
16 0:10:38 大内 天翔(1) 伏見中 0:31:51 13
17 0:10:46 上村 晴希(2) 王寺中 0:31:26 11
17 0:10:46 田村 颯馬(2) 広陵中 0:32:54 20
19 0:10:48 喜夛 亮太(2) 片塩中 0:32:20 15
20 0:10:53 佐々木 飛翔(2) 光陽中 0:36:01 37
21 0:10:55 宮川直也(2) 生駒中 0:32:59 21
22 0:10:58 西本 侑聖(2) 田原本北中 0:33:42 29
23 0:11:02 春木 空(1) 大成中 0:33:31 27
23 0:11:02 富永 航輝(2) 西大和学園中 0:33:56 30
25 0:11:04 藪見 明弥(1) 高田中 0:32:40 18
26 0:11:08 相馬 晴久(2) 桜井東中 0:33:13 23
27 0:11:09 山本 理人(1) 香芝北中B 0:33:15 25
28 0:11:22 友田 草詩(1) 桜井中 0:33:31 26
29 0:11:26 勝山 倖多(2) 室生中 0:34:58 34
30 0:11:40 鳴海 宏紀(2) 新庄中 0:36:32 38
31 0:11:44 蓑田 琉偉(1) 大淀中 0:33:36 28
32 0:11:45 丸子蓮人(1) 大三輪中 0:34:58 33
33 0:11:46 岩田 凜太郎(1) 天理南中 0:35:36 35
34 0:12:00 阪田 晴(1) 上中 0:37:47 40
35 0:12:03 植村 駿一郎(2) 天理西中 0:33:14 24
35 0:12:03 平井 温人(2) 高田西中 0:34:47 32
37 0:12:04 石黒 太陽(1) 三郷中 0:35:57 36
38 0:12:05 丸岡 凌太(2) 帝塚山中 0:34:25 31
39 0:12:16 三上 征成(1) 京西中 0:37:36 39
40 0:13:22 鎌戸 剛史(2) 五條東中 0:38:50 41
41 0:13:41 石﨑 翔太(3) 白鳳中 0:33:05 22

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 常友 秀太(1) 香芝西中A 0:40:38 6
2 0:10:03 林 孝信(3) 東大寺学園中 0:40:49 7
3 0:10:12 川原 隆世(1) 香芝東中 0:39:43 2
4 0:10:17 三木 優輝(3) 富雄南中 0:39:44 3
5 0:10:21 高間 碧(2) 郡山中 0:40:52 8
6 0:10:22 畔堂 航希(3) 畝傍中 0:39:14 1
7 0:10:23 岩井 航(1) 八木中 0:40:01 4
8 0:10:26 川島 直也(3) 王寺中 0:41:52 11
9 0:10:29 岡留 尚紀(1) 香芝西中B 0:43:21 17
10 0:10:30 田澤 昂大(2) 香芝北中A 0:40:22 5
11 0:10:33 西 慶志郎(2) 斑鳩中 0:42:05 12
12 0:10:41 井上 大誠(1) 二名中 0:41:46 10
12 0:10:41 仁科 拓磨(1) 香芝北中B 0:43:56 20
14 0:10:48 花牟禮 知樹(1) 橿原中 0:41:00 9
15 0:10:50 中尾 勇太(2) 西大和学園中 0:44:46 27
16 0:10:51 宮西 哲慎(1) 斑鳩南中 0:43:13 15
17 0:10:52 硲 陸人(3) 智辯カレッジ中 0:43:01 14
17 0:10:52 田中 公一朗(1) 高田中 0:43:32 18
19 0:10:54 塙 一也(2) 片塩中 0:43:14 16
20 0:10:57 中村 聡(2) 伏見中 0:42:48 13
21 0:10:59 杉野 真人(1) 天理西中 0:44:13 22
22 0:11:07 太田 浩介(1) 大成中 0:44:38 25
23 0:11:09 松田 悠雅(2) 田原本北中 0:44:51 28
24 0:11:12 北林 誠康(1) 田原本中 0:43:43 19
25 0:11:18 福田 藍生(1) 広陵中 0:44:12 21
26 0:11:21 庄田 史(2) 高田西中 0:46:08 30
27 0:11:23 吉村 歩起(2) 白鳳中 0:44:28 23
28 0:11:32 山本 亮太(2) 桜井東中 0:44:45 26
29 0:11:36 松村航志郎(2) 生駒中 0:44:35 24
30 0:11:41 坂本 成仁(2) 室生中 0:46:39 33
31 0:11:54 平野 敦斗(3) 帝塚山中 0:46:19 31
32 0:12:07 西野 誠司(1) 大淀中 0:45:43 29
33 0:12:08 藪内 颯大(2) 天理南中 0:47:44 35
34 0:12:26 伊藤獅芽(1) 大三輪中 0:47:24 34
34 0:12:26 村上 徹(1) 上中 0:50:13 39
36 0:12:34 石田 大和(1) 三郷中 0:48:31 36
37 0:12:37 布施 勇紀(1) 京西中 0:50:13 38
38 0:12:50 山口 貴希瑠(2) 桜井中 0:46:21 32
39 0:13:17 北川 侑汰(2) 新庄中 0:49:49 37
40 0:13:22 井元 樹一(2) 五條東中 0:52:12 40
光陽中

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 廣田 智樹(2) NSR 王寺中 0:51:22 8
2 0:09:46 辰己 晃誠(3) NSR 畝傍中 0:49:00 1
3 0:10:07 高橋 晴(3) 富雄南中 0:49:51 2
3 0:10:07 井上 大祐(3) 田原本北中 0:54:58 20
5 0:10:08 津森 祐希(2) 香芝北中A 0:50:30 5
5 0:10:08 前田 章吾(2) 香芝西中A 0:50:46 6
7 0:10:13 福本 達輝(3) 郡山中 0:51:05 7
8 0:10:19 平田 修士(1) 八木中 0:50:20 3
9 0:10:33 河合 陸利(2) 東大寺学園中 0:51:22 9
9 0:10:33 堀 弘亮(2) 二名中 0:52:19 11
11 0:10:40 樋渡 晴(2) 香芝東中 0:50:23 4
12 0:10:42 楠田 勝弘(3) 橿原中 0:51:42 10
13 0:10:44 吉山 輝(2) 斑鳩中 0:52:49 12
14 0:10:48 松原 弦輝(2) 田原本中 0:54:31 15
14 0:10:48 金田 陽光(1) 天理西中 0:55:01 22
16 0:10:52 羽山 凌真(2) 桜井東中 0:55:37 25
17 0:11:00 吉中 陽騎(2) 香芝北中B 0:54:56 19
18 0:11:01 仲田 隼人(1) 高田中 0:54:33 16
18 0:11:01 岩岡駿介(2) 生駒中 0:55:36 24
20 0:11:05 上山 巧暉(1) 広陵中 0:55:17 23
21 0:11:08 河村 優太(1) 香芝西中B 0:54:29 14
22 0:11:19 春木 海(1) 大成中 0:55:57 26
23 0:11:24 岩本 陸(1) 桜井中 0:57:45 29
23 0:11:24 井上 翔太(1) 天理南中 0:59:08 33
25 0:11:27 大槻 祐翔(2) 伏見中 0:54:15 13
26 0:11:30 畝嶋 拓磨(2) 片塩中 0:54:44 18
27 0:11:35 浮田 聡也(1) 智辯カレッジ中 0:54:36 17
28 0:11:47 長谷川 真哉(2) 斑鳩南中 0:55:00 21
29 0:11:52 杉浦 宏我(3) 西大和学園中 0:56:38 27
30 0:11:55 西 悠丞(2) 大三輪中 0:59:19 34
31 0:11:59 文 世仁(1) 帝塚山中 0:58:18 30
32 0:12:05 長谷川 隼(1) 上中 1:02:18 38
33 0:12:14 岡本 知憲(2) 高田西中 0:58:22 31
34 0:12:15 籔中 一輝(2) 白鳳中 0:56:43 28
35 0:12:22 伊藤 悠斗(1) 京西中 1:02:35 39
36 0:12:24 永禮 湧基(2) 三郷中 1:00:55 36
37 0:12:26 村田 朋也(2) 新庄中 1:02:15 37
38 0:12:58 榊原 俊輝(2) 室生中 0:59:37 35
39 0:13:02 橋本 純弥(1) 大淀中 0:58:45 32
40 0:14:11 川元 悠多(1) 五條東中 1:06:23 40
光陽中

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 森田 隼也(3) 富雄南中 0:59:16 2
2 0:09:27 辻本 拓実(3) 畝傍中 0:58:27 1
3 0:09:30 鈴木 康佑(2) 郡山中 1:00:35 5
4 0:09:48 南 颯太郎(3) 香芝北中A 1:00:18 3
4 0:09:48 津老 爽吾(3) 王寺中 1:01:10 7
6 0:10:04 鎌田 真聡(2) 八木中 1:00:24 4
7 0:10:22 岩井 一真(2) 香芝東中 1:00:45 6
8 0:10:28 吉川 遥紀(3) 香芝西中A 1:01:14 8
9 0:10:31 辻 大輝(3) 天理西中 1:05:32 17
10 0:10:32 梶田 圭吾(3) 東大寺学園中 1:01:54 9
11 0:10:42 池島 弘貴(1) 大成中 1:06:39 25
12 0:10:43 吉田 伊織(1) 西大和学園中 1:07:21 26
13 0:10:44 田中 隆真(2) 高田中 1:05:17 13
14 0:10:47 前田 結太(1) 田原本中 1:05:18 14
15 0:10:51 中島和音(1) 生駒中 1:06:27 23
16 0:10:52 田場 祥希(2) 田原本北中 1:05:50 18
16 0:10:52 南﨑 壽伸(1) 桜井東中 1:06:29 24
18 0:11:00 榎本 悠希(3) 香芝西中B 1:05:29 16
19 0:11:04 原口 昂輝(1) 伏見中 1:05:19 15
20 0:11:05 後岡 虎一(3) 橿原中 1:02:47 10
21 0:11:07 藤井 七海斗(2) 帝塚山中 1:09:25 29
22 0:11:10 北村 憂馬(2) 斑鳩南中 1:06:10 20
23 0:11:21 藤原 治己(2) 智辯カレッジ中 1:05:57 19
24 0:11:27 藤本 仁太朗(3) 香芝北中B 1:06:23 22
25 0:11:29 前田 翔太(2) 片塩中 1:06:13 21
26 0:11:46 米田 拓生(1) 大淀中 1:10:31 32
27 0:11:50 大門 昌平(2) 桜井中 1:09:35 30
27 0:11:50 脇本 誠也(2) 天理南中 1:10:58 33
29 0:11:55 是枝 定光(3) 斑鳩中 1:04:44 12
30 0:11:57 西尾 光也(3) 二名中 1:04:16 11
31 0:12:00 吉川 翔悟(2) 新庄中 1:14:15 37
32 0:12:06 堀口 勇太(1) 広陵中 1:07:23 27
33 0:12:07 筒井 環(1) 高田西中 1:10:29 31
34 0:12:10 岩田 明輝哉(1) 上中 1:14:28 38
35 0:12:14 打越 和寿(2) 白鳳中 1:08:57 28
36 0:12:38 楠原 司(1) 室生中 1:12:15 34
37 0:12:43 大槻 亮介(2) 三郷中 1:13:38 36
38 0:13:22 鎌戸 悟史(2) 五條東中 1:19:45 39
39 0:14:09 今阪 蓮也(2) 大三輪中 1:13:28 35
京西中
光陽中

2017 奈良県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 奈良県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 奈良県予選(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の奈良県予選会、奈良県中学校駅伝が2017年11月12日(日)、橿原市総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、奈良県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

奈良県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、香芝北中Aが59分15秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:15  香芝北中A
  2. 0:59:22  畝傍中
  3. 1:00:05  富雄南中
  4. 1:00:28  香芝東中
  5. 1:00:29  広陵中
  6. 1:01:01  香芝西中A
  7. 1:01:12  富雄中
  8. 1:01:24  八木中
  9. 1:02:23  白鳳中
  10. 1:02:26  二名中
  11. 1:03:01  榛原中
  12. 1:03:09  郡山中
  13. 1:03:37  橿原中
  14. 1:04:33  王寺中
  15. 1:04:43  田原本北中
  16. 1:04:52  伏見中
  17. 1:04:54  香芝西中B
  18. 1:05:13  東大寺学園中
  19. 1:05:24  平群中
  20. 1:05:47  桜井中
  21. 1:05:49  香芝北中B
  22. 1:05:59  天理西中
  23. 1:06:04  斑鳩中
  24. 1:06:55  生駒中
  25. 1:06:57  帝塚山中
  26. 1:07:12  片塩中
  27. 1:07:15  大淀中
  28. 1:07:22  桜井東中
  29. 1:07:41  高田西中
  30. 1:07:43  天理南
  31. 1:10:47  西大和学園中
  32. 1:10:55  智辯カレッジ中
  33. 1:11:18  都祁中
  34. 1:11:24  斑鳩南中
  35. 1:13:13  三郷中
  36. 1:13:26  京西中
  37. 1:14:10  大三輪中
  38. 1:14:11  上中
  39. 1:14:11  室生中
  40. 1:15:23  大成中
  41. 1:16:32  御所中
  42. 1:16:42  五條東中
  • DNS  奈教大附中

2017 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 舩津 圭二朗 (2) 白鳳中 0:09:53 1
2 0:09:55 中田 千太郎 (3) 桜井中 0:09:55 2
3 0:09:57 粟井 駿平 (3) 富雄中 0:09:57 3
4 0:10:08 榎本 隆之介 (3) 二名中 0:10:08 4
5 0:10:09 小田 圭悟 (3) 香芝北中A 0:10:09 5
6 0:10:11 倉橋 慶 (2) 香芝東中 0:10:11 6
7 0:10:20 吉田 新汰 (3) 香芝西中A 0:10:20 7
8 0:10:21 川西 正剛 (3) 八木中 0:10:21 8
9 0:10:22 中尾 心哉 (3) 平群中 0:10:22 9
10 0:10:22 森田 隼也 (2) 富雄南中 0:10:22 10
11 0:10:31 有方 修斗 (2) 橿原中 0:10:31 11
12 0:10:36 辰己 晃誠 (2) 畝傍中 0:10:36 12
13 0:10:45 松田 陸 (2) 大淀中 0:10:45 13
14 0:10:45 竹嶋 大晴 (3) 広陵中 0:10:45 14
15 0:10:49 阿片 雅玖人 (3) 榛原中 0:10:49 15
16 0:10:50 松井 翔吾 (2) 郡山中 0:10:50 16
17 0:10:58 岩木 邦明 (2) 高田西中 0:10:58 17
18 0:11:02 竹村 尚浩 (2) 田原本北中 0:11:02 18
19 0:11:02 松森 祐希 (2) 桜井東中 0:11:02 19
20 0:11:06 大内 颯斗 (2) 伏見中 0:11:06 20
21 0:11:07 浅井 良介 (2) 王寺中 0:11:07 21
22 0:11:18 飯沼 怜王 (3) 香芝西中B 0:11:18 22
23 0:11:21 服部 航大 (3) 西大和学園中 0:11:21 23
24 0:11:28 中山 篤志 (2) 天理西中 0:11:28 24
25 0:11:28 渡智輝 (1) 生駒中 0:11:28 25
26 0:11:30 岡部 祥悟 (2) 東大寺学園中 0:11:30 26
27 0:11:31 橋口 零 (3) 片塩中 0:11:31 27
28 0:11:31 松山 陵 (1) 斑鳩中 0:11:31 28
29 0:11:38 長谷川 真一 (1) 斑鳩南中 0:11:38 29
30 0:11:44 藤澤 憲嗣 (2) 京西中 0:11:44 30
31 0:11:45 硲 陸人 (2) 智辯カレッジ中 0:11:45 31
32 0:11:46 森田 清一郎 (1) 大成中 0:11:46 32
33 0:11:47 古勝 悠斗 (3) 天理南 0:11:47 33
34 0:11:54 東山 優輝 (2) 五條東中 0:11:54 34
35 0:11:54 中村 一翔 (2) 都祁中 0:11:54 35
36 0:11:55 堀内 碧仁 (1) 帝塚山中 0:11:55 36
37 0:11:58 藤本 仁太朗 (2) 香芝北中B 0:11:58 37
38 0:12:06 西岳 拓生 (2) 三郷中 0:12:06 38
39 0:12:12 倉本 夏樹 (2) 上中 0:12:12 39
40 0:12:18 城堂 真輝 (2) 大三輪中 0:12:18 40
41 0:12:48 福井 文韜 (2) 御所中 0:12:48 41
42 0:12:52 北脇 秀晃 (2) 室生中 0:12:52 42

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 逢阪 良麻 (3) 橿原中 0:19:58 5
2 0:09:28 北 雄大 (3) 香芝東中 0:19:39 3
3 0:09:38 川﨑 真 (2) 富雄中 0:19:35 2
4 0:09:39 安井 優生 (2) 白鳳中 0:19:32 1
4 0:09:39 土屋 温希 (2) 香芝北中A 0:19:48 4
6 0:09:41 大前 智嗣 (2) 平群中 0:20:03 6
7 0:09:44 松井 亮汰 (3) 広陵中 0:20:29 11
8 0:09:49 松本 雄一郎 (2) 畝傍中 0:20:25 10
9 0:09:57 土屋 陸斗 (3) 香芝西中A 0:20:17 7
10 0:09:59 冨田 大智 (3) 富雄南中 0:20:21 8
11 0:10:04 浦田 健吾 (2) 榛原中 0:20:53 14
12 0:10:07 福本 達輝 (2) 郡山中 0:20:57 15
13 0:10:09 山口 是秀 (2) 八木中 0:20:30 12
14 0:10:14 脇田 和馬 (3) 田原本北中 0:21:16 16
15 0:10:20 岡本 大翔 (2) 伏見中 0:21:26 17
16 0:10:21 今村 仁陽 (3) 東大寺学園中 0:21:51 21
17 0:10:23 林 悠介 (2) 香芝北中B 0:22:21 29
18 0:10:24 杉本 海修 (2) 斑鳩中 0:21:55 22
18 0:10:24 山東 太一 (2) 帝塚山中 0:22:19 28
20 0:10:26 津老 爽吾 (2) 王寺中 0:21:33 19
20 0:10:26 太田 創志 (3) 天理南 0:22:13 27
22 0:10:28 西本 旬雄 (2) 桜井中 0:20:23 9
23 0:10:33 福嶋 夏唯 (2) 片塩中 0:22:04 24
24 0:10:37 巽 航輝 (1) 二名中 0:20:45 13
24 0:10:37 西岡駿悟 (1) 生駒中 0:22:05 25
26 0:10:43 蔀 晃汰 (2) 香芝西中B 0:22:01 23
27 0:10:47 泉岡 孝輝 (3) 大淀中 0:21:32 18
27 0:10:47 長田 将希 (2) 智辯カレッジ中 0:22:32 31
29 0:10:49 関 晃希 (2) 高田西中 0:21:47 20
30 0:10:56 大井 悠馬 (3) 天理西中 0:22:24 30
31 0:11:01 泉 周良 (2) 京西中 0:22:45 32
32 0:11:04 中埜 宇一郎 (1) 桜井東中 0:22:06 26
33 0:11:05 森本 晴太 (2) 大成中 0:22:51 33
34 0:11:18 竹川 楓馬 (1) 大三輪中 0:23:36 35
35 0:11:37 杉浦 宏我 (2) 西大和学園中 0:22:58 34
36 0:11:50 才原 参太 (2) 三郷中 0:23:56 37
37 0:11:52 岸本 太陽 (2) 都祁中 0:23:46 36
37 0:11:52 岡本 大輝 (2) 御所中 0:24:40 41
39 0:12:13 小林 拓己 (2) 室生中 0:25:05 42
40 0:12:16 高尾 翔 (2) 五條東中 0:24:10 38
41 0:12:17 吉田 一貴 (2) 上中 0:24:29 40
42 0:12:33 長谷川 真哉 (1) 斑鳩南中 0:24:11 39

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 近森 遥斗 (1) 畝傍中 0:29:56 4
2 0:09:34 米田 陽太 (3) 広陵中 0:30:03 6
3 0:09:56 古川 元 (3) 香芝東中 0:29:35 1
3 0:09:56 濵口 亮太 (2) 香芝西中A 0:30:13 9
5 0:09:59 大門 晃士 (1) 富雄南中 0:30:20 10
6 0:10:00 滝本 朗史 (1) 香芝北中A 0:29:48 3
7 0:10:08 今里 壮汰 (3) 平群中 0:30:11 8
8 0:10:10 中村 達彦 (3) 二名中 0:30:55 12
9 0:10:11 吉田 惟人 (1) 富雄中 0:29:46 2
9 0:10:11 松原 昂希 (1) 橿原中 0:30:09 7
9 0:10:11 田村 賢太郎 (1) 八木中 0:30:41 11
12 0:10:19 西田 来立 (1) 伏見中 0:31:45 16
13 0:10:23 坂本 武輝 (3) 榛原中 0:31:16 13
14 0:10:26 丹井 遥斗 (3) 白鳳中 0:29:58 5
15 0:10:27 増井 翼稀 (1) 郡山中 0:31:24 15
16 0:10:33 廣田 智樹 (1) 王寺中 0:32:06 17
17 0:10:37 鎗居 憲正 (2) 東大寺学園中 0:32:28 19
18 0:10:38 有馬 舜人 (1) 香芝西中B 0:32:39 21
19 0:10:45 寺中 春稀 (1) 片塩中 0:32:49 22
20 0:10:51 福井 拓 (3) 天理南 0:33:04 23
21 0:10:55 新澤 青空 (2) 桜井中 0:31:18 14
21 0:10:55 西本 侑聖 (1) 田原本北中 0:32:11 18
23 0:11:00 崎谷 雄一朗 (3) 帝塚山中 0:33:19 26
24 0:11:01 新本 寛起 (2) 斑鳩南中 0:35:12 35
25 0:11:03 宮本 悠一 (2) 香芝北中B 0:33:24 27
26 0:11:04 森山 貫太 (2) 大淀中 0:32:36 20
27 0:11:18 田端 映空 (2) 高田西中 0:33:05 24
28 0:11:19 片岡 奏真 (3) 天理西中 0:33:43 29
29 0:11:20 吉山 輝 (1) 斑鳩中 0:33:15 25
30 0:11:22 田中 大靖 (2) 桜井東中 0:33:28 28
31 0:11:46 宮川直也 (1) 生駒中 0:33:51 30
32 0:11:48 中村 駿輔 (2) 三郷中 0:35:44 37
33 0:11:57 福西 隼人 (2) 都祁中 0:35:43 36
34 0:12:07 田中 昇一 (2) 大成中 0:34:58 32
35 0:12:12 木下 裕太 (2) 上中 0:36:41 40
35 0:12:12 田中 琉樹 (2) 御所中 0:36:52 41
37 0:12:13 山本 翔太 (2) 西大和学園中 0:35:11 34
38 0:12:16 高代 素良 (2) 五條東中 0:36:26 39
39 0:12:17 千葉 城暉 (2) 智辯カレッジ中 0:34:49 31
40 0:12:20 佐藤 瑠唯 (1) 京西中 0:35:05 33
41 0:12:24 嶋岡 柊弥 (2) 大三輪中 0:36:00 38
42 0:12:53 坂本 成仁 (1) 室生中 0:37:58 42

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 大上 侑也 (3) 畝傍中 0:39:33 1
2 0:09:46 南 颯太郎 (2) 香芝北中A 0:39:34 2
3 0:09:58 上田 完大 (3) 榛原中 0:41:14 11
4 0:10:06 高橋 晴 (2) 富雄南中 0:40:26 6
4 0:10:06 末留 颯楽 (2) 斑鳩中 0:43:21 19
6 0:10:17 井上 敬太 (3) 八木中 0:40:58 9
7 0:10:18 松岡 哲司 (3) 広陵中 0:40:21 5
8 0:10:20 門脇 睦樹 (1) 郡山中 0:41:44 14
9 0:10:21 中根 涼介 (1) 天理西中 0:44:04 22
10 0:10:29 西川 寛信 (2) 香芝西中A 0:40:42 8
11 0:10:32 西村 公佑 (1) 香芝東中 0:40:07 3
12 0:10:33 大田 直樹 (2) 富雄中 0:40:19 4
13 0:10:39 石川 律 (2) 二名中 0:41:34 13
14 0:10:41 井上 敬太 (3) 白鳳中 0:40:39 7
15 0:10:42 岩井田 智也 (2) 伏見中 0:42:27 15
16 0:10:46 青山 寛太 (2) 香芝西中B 0:43:25 20
17 0:10:48 菅野 伊吹 (2) 東大寺学園中 0:43:16 18
18 0:10:54 後岡 虎一 (2) 橿原中 0:41:03 10
19 0:10:56 本山 涼太 (2) 香芝北中B 0:44:20 25
20 0:11:10 山根 蒼世 (2) 王寺中 0:43:16 17
21 0:11:16 藤井 七海斗 (1) 帝塚山中 0:44:35 27
22 0:11:18 岩岡駿介 (1) 生駒中 0:45:09 30
23 0:11:21 岡村 光起 (2) 平群中 0:41:32 12
23 0:11:21 上内 達司 (3) 天理南 0:44:25 26
25 0:11:23 塙 一也 (1) 片塩中 0:44:12 23
26 0:11:28 田場 祥希 (1) 田原本北中 0:43:39 21
27 0:11:31 出口 想 (1) 智辯カレッジ中 0:46:20 31
28 0:11:32 田中 貴大 (2) 高田西中 0:44:37 28
29 0:11:38 家氏 爽聡 (2) 桜井東中 0:45:06 29
30 0:11:39 山根 颯太 (1) 大淀中 0:44:15 24
31 0:11:47 松本 辰輝 (2) 桜井中 0:43:05 16
32 0:11:54 村谷 遼冴 (1) 西大和学園中 0:47:05 33
33 0:11:56 吉田 陸哉 (1) 都祁中 0:47:39 35
34 0:11:59 武内 覇右 (1) 京西中 0:47:04 32
35 0:12:07 的井 直宏 (1) 斑鳩南中 0:47:19 34
36 0:12:11 大槻 亮介 (1) 三郷中 0:47:55 36
37 0:12:35 不破 平 (2) 上中 0:49:16 39
38 0:12:42 鈴木 琳太郎 (2) 室生中 0:50:40 42
39 0:12:51 水口 宰 (2) 大三輪中 0:48:51 38
40 0:13:02 西京 祈留 (2) 御所中 0:49:54 40
41 0:13:15 筒水 雅記 (1) 大成中 0:48:13 37
42 0:13:38 山口 優人 (2) 五條東中 0:50:04 41

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 森岡 寛 (1) 畝傍中 0:49:28 1
2 0:10:00 津森 祐希 (1) 香芝北中A 0:49:34 2
3 0:10:02 藤田 拓実 (3) 香芝東中 0:50:09 3
4 0:10:18 三木 優輝 (2) 富雄南中 0:50:44 4
5 0:10:21 大浜 旨充 (2) 香芝西中A 0:51:03 6
6 0:10:27 井上 大祐 (2) 田原本北中 0:54:06 17
7 0:10:29 堀川 遼太 (3) 広陵中 0:50:50 5
8 0:10:33 藤原 友希 (2) 八木中 0:51:31 9
9 0:10:43 河野 剛士 (1) 王寺中 0:53:59 16
9 0:10:43 松岡 黎斗 (2) 香芝西中B 0:54:08 18
11 0:10:47 原田 圭二朗 (2) 白鳳中 0:51:26 8
11 0:10:47 尾城 龍星 (3) 上中 1:00:03 36
13 0:10:50 川﨑 勇飛 (1) 富雄中 0:51:09 7
13 0:10:50 辻 大輝 (2) 天理西中 0:54:54 21
15 0:10:57 松田 煌汰 (1) 桜井東中 0:56:03 26
16 0:11:01 矢野 巧樹 (1) 香芝北中B 0:55:21 23
17 0:11:02 藤村 心 (1) 郡山中 0:52:46 13
18 0:11:04 松村航志郎 (1) 生駒中 0:56:13 29
19 0:11:06 松島 功典 (2) 東大寺学園中 0:54:22 19
20 0:11:07 塗々木 直也 (2) 橿原中 0:52:10 10
20 0:11:07 平井 寿季 (2) 高田西中 0:55:44 24
22 0:11:09 一松 朗生 (2) 榛原中 0:52:23 11
23 0:11:12 立浪 輝大 (2) 二名中 0:52:46 12
24 0:11:18 永上 晴輝 (1) 伏見中 0:53:45 15
25 0:11:35 大門 昌平 (1) 桜井中 0:54:40 20
26 0:11:37 丸岡 凌太 (1) 帝塚山中 0:56:12 28
27 0:11:39 森本 心 (1) 天理南 0:56:04 27
28 0:11:41 川口 大輝 (2) 片塩中 0:55:53 25
29 0:11:45 福西 伸哉 (1) 都祁中 0:59:24 34
30 0:11:47 是枝 定光 (2) 斑鳩中 0:55:08 22
31 0:12:05 須藤 友樹 (1) 京西中 0:59:09 32
32 0:12:06 杉原 千樫 (1) 平群中 0:53:38 14
33 0:12:09 岸本 颯春 (2) 室生中 1:02:49 41
34 0:12:16 平岡 慶伍 (3) 西大和学園中 0:59:21 33
35 0:12:21 出合 陽翔 (2) 大淀中 0:56:36 30
36 0:12:23 細川 実時 (2) 智辯カレッジ中 0:58:43 31
37 0:12:37 藤本 航大 (1) 大三輪中 1:01:28 38
38 0:12:42 北村 憂馬 (1) 斑鳩南中 1:00:01 35
38 0:12:42 石本 栄星 (2) 御所中 1:02:36 39
40 0:13:06 朝利 天星 (2) 三郷中 1:01:01 37
41 0:14:33 脇田 盾 (1) 大成中 1:02:46 40
42 0:14:34 岩元 大志 (2) 五條東中 1:04:38 42

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 山下 結 (2) 富雄南中 1:00:05 3
2 0:09:39 大石 柊介 (3) 広陵中 1:00:29 5
3 0:09:40 大谷 泰雅 (3) 二名中 1:02:26 10
4 0:09:41 永田 雄基 (3) 香芝北中A 0:59:15 1
5 0:09:53 米田 勇輝 (2) 八木中 1:01:24 8
6 0:09:54 辻本 拓実 (2) 畝傍中 0:59:22 2
7 0:09:58 小室 伸介 (2) 香芝西中A 1:01:01 6
8 0:10:03 長谷川 貴司 (2) 富雄中 1:01:12 7
9 0:10:19 岩井 一真 (1) 香芝東中 1:00:28 4
10 0:10:23 鈴木 康佑 (1) 郡山中 1:03:09 12
11 0:10:28 川口 智也 (3) 香芝北中B 1:05:49 21
12 0:10:34 川島 直也 (2) 王寺中 1:04:33 14
13 0:10:37 松本 陸 (3) 田原本北中 1:04:43 15
14 0:10:38 吉岡 侑輝 (3) 榛原中 1:03:01 11
15 0:10:39 松本 俊 (1) 大淀中 1:07:15 27
16 0:10:42 臼井拓郎 (3) 生駒中 1:06:55 24
17 0:10:45 若野 直人 (3) 帝塚山中 1:06:57 25
18 0:10:46 吉川 遥紀 (2) 香芝西中B 1:04:54 17
19 0:10:51 梶田 圭吾 (2) 東大寺学園中 1:05:13 18
20 0:10:56 佐伯 海斗 (1) 斑鳩中 1:06:04 23
21 0:10:57 中村 広輔 (3) 白鳳中 1:02:23 9
22 0:11:05 丹頂 陽平 (2) 天理西中 1:05:59 22
23 0:11:07 前田 慶之介 (2) 伏見中 1:04:52 16
23 0:11:07 中村 優希 (1) 桜井中 1:05:47 20
25 0:11:19 飯塚 晴貴 (2) 片塩中 1:07:12 26
25 0:11:19 大沢 駿介 (2) 桜井東中 1:07:22 28
27 0:11:22 今井 歩 (2) 室生中 1:14:11 39
28 0:11:23 山口 篤司 (2) 斑鳩南中 1:11:24 34
29 0:11:26 福永 翔悟 (3) 西大和学園中 1:10:47 31
30 0:11:27 楠田 勝弘 (2) 橿原中 1:03:37 13
31 0:11:39 脇本 誠也 (1) 天理南 1:07:43 30
32 0:11:46 北川 大智 (2) 平群中 1:05:24 19
33 0:11:54 北森 彰真 (2) 都祁中 1:11:18 33
34 0:11:57 伊谷 実来 (2) 高田西中 1:07:41 29
35 0:12:04 迎井 武蔵 (2) 五條東中 1:16:42 42
36 0:12:12 藤原 治己 (1) 智辯カレッジ中 1:10:55 32
36 0:12:12 溝畑 孔明 (2) 三郷中 1:13:13 35
38 0:12:37 中西 勇介 (1) 大成中 1:15:23 40
39 0:12:42 赤坂 公庸 (2) 大三輪中 1:14:10 37
40 0:13:56 松岡 優生 (1) 御所中 1:16:32 41
41 0:14:08 曽我部 裕太朗 (2) 上中 1:14:11 38
42 0:14:17 明石 駿汰 (2) 京西中 1:13:26 36

2016 奈良県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 奈良県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 奈良県予選(2016年11月13日)

画像

奈良県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、奈良県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 1:02:11  八木中
  2. 1:02:45  香芝西
  3. 1:02:49  東大寺学園中
  4. 1:02:52  榛原中
  5. 1:02:53  香芝北中
  6. 1:03:07  富雄南中
  7. 1:03:08  富雄中
  8. 1:03:16  白鳳中
  9. 1:04:13  郡山中
  10. 1:04:32  香芝東中
  11. 1:05:04  斑鳩中
  12. 1:06:08  二名中
  13. 1:06:35  生駒中
  14. 1:06:55  伏見中
  15. 1:07:09  王寺中
  16. 1:07:42  平群中
  17. 1:07:59  畝傍中
  18. 1:08:25  広陵中
  19. 1:09:57  大成中
  20. 1:10:16  奈良学園中
  21. 1:10:24  葛上中
  22. 1:10:44  天理南中
  23. 1:11:16  大三輪中
  24. 1:11:18  橿原中
  25. 1:11:24  京西中
  26. 1:11:59  田原本北中
  27. 1:12:20  斑鳩南中
  28. 1:13:23  式下中
  29. 1:13:28  桜井中
  30. 1:13:32  片塩中
  31. 1:13:33  都祁中
  32. 1:13:38  高田西中
  33. 1:13:58  三笠中
  34. 1:14:05  帝塚山中
  35. 1:14:05  三郷中
  36. 1:14:33  御所中
  37. 1:14:58  高田中
  38. 1:17:01  天理西中
  39. 1:19:02  五條東中
  40. 1:19:13  上中
  41. 1:25:41  天理中
  • DNF  大淀中
  • DNS  西大和学園中

2016 1区(3.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 西中 新 (3) 八木中 0:09:58 1
2 0:09:59 粟井 駿平 (2) 富雄中 0:09:59 2
3 0:10:02 中田 千太郎 (2) 桜井中 0:10:02 3
4 0:10:05 小田 圭悟 (2) 香芝北中 0:10:05 4
5 0:10:17 西芝 燎哉 (3) 葛上中 0:10:17 5
6 0:10:21 齋藤 哲 (3) 東大寺学園中 0:10:21 6
7 0:10:22 田中 夢人 (3) 榛原中 0:10:22 7
8 0:10:24 鈴木 健斗 (3) 生駒中 0:10:24 8
9 0:10:26 中川 一勢 (3) 郡山中 0:10:26 9
10 0:10:32 東 優大 (3) 奈良学園中 0:10:32 10
11 0:10:34 松島 帆 (3) 斑鳩中 0:10:34 11
12 0:10:36 中尾 心哉 (2) 平群中 0:10:36 12
13 0:10:41 山本 勘太 (2) 香芝東中 0:10:41 13
14 0:10:42 大上 侑也 (2) 畝傍中 0:10:42 14
15 0:10:43 小川功祐 (2) 白鳳中 0:10:43 15
16 0:10:50 三木 優輝 (1) 富雄南中 0:10:50 16
17 0:10:50 吉田 新汰 (2) 香芝西 0:10:50 17
18 0:10:54 藪見 航気 (2) 高田中 0:10:54 18
19 0:10:57 松本 大吾 (2) 伏見中 0:10:57 19
20 0:10:59 三宅 聖輝 (2) 三笠中 0:10:59 20
21 0:11:00 田中 義都 (2) 大淀中 0:11:00 21
22 0:11:03 藤井瑠嗣也 (2) 橿原中 0:11:03 22
23 0:11:11 笠原 颯 (2) 京西中 0:11:11 23
24 0:11:15 藤井 健 (2) 天理南中 0:11:15 24
25 0:11:15 今谷 駿介 (2) 都祁中 0:11:15 25
26 0:11:18 松村 良太 (3) 天理西中 0:11:18 26
27 0:11:19 嶋末 開斗 (2) 王寺中 0:11:19 27
28 0:11:20 石原 湧也 (3) 大成中 0:11:20 28
29 0:11:26 松村 晃平 (2) 大三輪中 0:11:26 29
30 0:11:32 西岳 和生 (3) 三郷中 0:11:32 30
31 0:11:37 林 克樹 (1) 斑鳩南中 0:11:37 31
32 0:11:44 小幡 壮真 (2) 二名中 0:11:44 32
33 0:11:52 竹村 尚浩 (1) 田原本北中 0:11:52 33
34 0:11:58 関 晃希 (1) 高田西中 0:11:58 34
35 0:11:58 梅嵜 雄大 (2) 天理中 0:11:58 35
36 0:12:04 野﨑 優 (3) 帝塚山中 0:12:04 36
37 0:12:21 香月 大和 (3) 広陵中 0:12:21 37
38 0:12:23 香川 大将 (2) 御所中 0:12:23 38
39 0:12:26 池内 綾人 (3) 片塩中 0:12:26 39
40 0:12:39 山内 佑馬 (2) 五條東中 0:12:39 40
41 0:13:08 河﨑 優貴 (1) 式下中 0:13:08 41
42 0:13:11 木下 裕太 (1) 上中 0:13:11 42

2016 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 林 勇策 (3) NSR 郡山中 0:20:17 2
2 0:09:56 中森 崇介 (3) 榛原中 0:20:18 3
3 0:09:57 山下 結 (1) 富雄南中 0:20:47 8
4 0:10:01 朝山 航大 (3) 斑鳩中 0:20:35 5
5 0:10:05 河口 歩夢 (3) 香芝西 0:20:55 10
6 0:10:13 舩津圭二朗 (1) 白鳳中 0:20:56 11
7 0:10:15 大原 央己 (3) 八木中 0:20:13 1
8 0:10:16 永田 雄基 (2) 香芝北中 0:20:21 4
9 0:10:20 上田 直侑 (2) 香芝東中 0:21:01 12
10 0:10:22 大椙 章弘 (3) 生駒中 0:20:46 7
11 0:10:24 榎本 隆之介 (2) 二名中 0:22:08 20
12 0:10:31 辰己 晃誠 (1) 畝傍中 0:21:13 15
13 0:10:33 西籔 優一 (3) 東大寺学園中 0:20:54 9
14 0:10:35 大前 智嗣 (1) 平群中 0:21:11 13
15 0:10:38 石田 淳人 (3) 王寺中 0:21:57 19
16 0:10:39 川﨑 真 (1) 富雄中 0:20:38 6
17 0:10:46 岡崎 知史 (2) 伏見中 0:21:43 17
18 0:10:55 永井 京磨 (2) 葛上中 0:21:12 14
19 0:10:56 槇野 翔天 (2) 大成中 0:22:16 23
20 0:10:59 東野 祥士 (3) 天理南中 0:22:14 22
21 0:11:07 杉目 一心 (3) 三郷中 0:22:39 25
21 0:11:07 脇田 和馬 (2) 田原本北中 0:22:59 28
23 0:11:08 西田 圭汰 (3) 奈良学園中 0:21:40 16
24 0:11:16 山譯 峻亮 (1) 高田中 0:22:10 21
25 0:11:28 北出 大夏 (2) 天理中 0:23:26 33
26 0:11:36 米谷 命 (1) 三笠中 0:22:35 24
26 0:11:36 橋口 零 (2) 片塩中 0:24:02 35
28 0:11:40 藤澤 憲嗣 (1) 京西中 0:22:51 26
29 0:11:42 田畑 翔太朗 (2) 大三輪中 0:23:08 29
30 0:11:45 西本 旬雄 (1) 桜井中 0:21:47 18
31 0:11:47 植田 悠斗 (2) 斑鳩南中 0:23:24 31
32 0:11:55 市平 遼祐 (2) 大淀中 0:22:55 27
33 0:12:00 武本 賴人 (2) 都祁中 0:23:15 30
34 0:12:04 西本 睦季 (2) 高田西中 0:24:02 34
35 0:12:08 東 星史留 (2) 御所中 0:24:31 37
36 0:12:17 植西 朝陽 (3) 広陵中 0:24:38 39
37 0:12:22 木下 孝也 (2) 橿原中 0:23:25 32
38 0:12:31 若野 直人 (2) 帝塚山中 0:24:35 38
39 0:12:38 吉岡 和音 (1) 式下中 0:25:46 40
40 0:12:54 倉本 夏樹 (1) 上中 0:26:05 41
41 0:13:01 河村 優汰 (1) 天理西中 0:24:19 36
42 0:13:29 吉川 澪司 (2) 五條東中 0:26:08 42

2016 3区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 天野 功太郎 (2) NSR 富雄中 0:30:38 3
2 0:10:02 髙田 廉士 (3) NSR 香芝西 0:30:57 4
3 0:10:13 井本 諒平 (3) 榛原中 0:30:31 1
4 0:10:15 坂本 篤生 (1) 香芝北中 0:30:36 2
5 0:10:21 芝田 蓮 (3) 東大寺学園中 0:31:15 7
6 0:10:33 高橋 晴 (1) 富雄南中 0:31:20 9
7 0:10:38 中村広輔 (2) 白鳳中 0:31:34 10
8 0:10:40 迫田 唯斗 (2) 斑鳩中 0:31:15 8
9 0:10:42 藤田 拓実 (2) 香芝東中 0:31:43 11
10 0:10:47 松井 翔吾 (1) 郡山中 0:31:04 6
11 0:10:48 川西 正剛 (2) 八木中 0:31:01 5
12 0:10:52 大内 颯斗 (1) 伏見中 0:32:35 14
13 0:10:59 松本 雄一郎 (1) 畝傍中 0:32:12 12
14 0:11:04 山口 晃平 (3) 奈良学園中 0:32:44 16
15 0:11:07 津老 爽吾 (1) 王寺中 0:33:04 17
16 0:11:09 吉川 優樹 (2) 京西中 0:34:00 23
17 0:11:12 松岡 哲司 (2) 広陵中 0:35:50 32
18 0:11:14 坂本 幸冴 (2) 大三輪中 0:34:22 25
19 0:11:18 向山 温登 (2) 二名中 0:33:26 19
20 0:11:21 鎌森 誠志 (2) 式下中 0:37:07 40
21 0:11:29 西川 輝樹 (3) 平群中 0:32:40 15
22 0:11:30 古勝 悠斗 (2) 天理南中 0:33:44 20
23 0:11:44 辻本 拓真 (2) 田原本北中 0:34:43 27
24 0:11:47 北村 悠太 (2) 高田中 0:33:57 22
25 0:11:49 藤本 天平 (3) 生駒中 0:32:35 13
26 0:11:59 米田 達稀 (2) 葛上中 0:33:11 18
26 0:11:59 篠原 大空 (2) 大成中 0:34:15 24
28 0:12:00 西岳 拓生 (1) 三郷中 0:34:39 26
29 0:12:02 新澤 青空 (1) 桜井中 0:33:49 21
30 0:12:04 武本 裕人 (2) 都祁中 0:35:19 30
31 0:12:05 塗々木 直也 (1) 橿原中 0:35:30 31
32 0:12:06 西川 陸斗 (1) 天理西中 0:36:25 36
33 0:12:09 田端 映空 (1) 高田西中 0:36:11 34
34 0:12:12 樋口 丈瑠 (2) 大淀中 0:35:07 28
35 0:12:16 池永 蓮人 (1) 片塩中 0:36:18 35
36 0:12:18 坂本 晶梧 (2) 御所中 0:36:49 37
37 0:12:31 山東 太一 (1) 帝塚山中 0:37:06 39
38 0:12:34 丸山 達也 (2) 三笠中 0:35:09 29
39 0:12:39 森田 純輝 (2) 斑鳩南中 0:36:03 33
40 0:13:07 今西 渉 (2) 五條東中 0:39:15 41
41 0:13:28 林 翔梧 (2) 天理中 0:36:54 38
42 0:13:39 森 裕貴 (1) 上中 0:39:44 42

2016 4区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 大谷 泰雅 (2) 二名中 0:43:49 14
2 0:10:30 森岡 恵太郎 (3) 香芝北中 0:41:06 2
3 0:10:31 阿片 雅玖人 (2) 榛原中 0:41:02 1
4 0:10:32 都築 優大 (3) 東大寺学園中 0:41:47 6
5 0:10:36 米田 勇輝 (1) 八木中 0:41:37 5
5 0:10:36 冨田 大智 (2) 富雄南中 0:41:56 8
7 0:10:37 小川 皓太郎 (3) 香芝西 0:41:34 4
8 0:10:38 丹井遥斗 (2) 白鳳中 0:42:12 9
9 0:10:46 長谷川 貴司 (1) 富雄中 0:41:24 3
10 0:10:50 福本 達輝 (1) 郡山中 0:41:54 7
10 0:10:50 倉橋 慶 (1) 香芝東中 0:42:33 10
12 0:11:05 今里 壮汰 (2) 平群中 0:43:45 13
13 0:11:18 浅井 良介 (1) 王寺中 0:44:22 18
14 0:11:19 松島 昂輔 (2) 伏見中 0:43:54 15
14 0:11:19 米田 陽太 (2) 広陵中 0:47:09 26
14 0:11:19 松本 晃希 (2) 斑鳩南中 0:47:22 27
17 0:11:20 辻本 拓実 (1) 畝傍中 0:43:32 12
18 0:11:21 森 光汰 (2) 斑鳩中 0:42:36 11
19 0:11:24 前田 啓太 (3) 生駒中 0:43:59 16
20 0:11:27 三井田 和弥 (3) 奈良学園中 0:44:11 17
21 0:11:59 松井 輝心 (3) 大成中 0:46:14 23
22 0:12:04 井上 大祐 (1) 田原本北中 0:46:47 25
23 0:12:13 安田 椋賀 (1) 桜井中 0:46:02 20
24 0:12:14 村井 仁哉 (2) 京西中 0:46:14 22
25 0:12:15 木村 竜司 (2) 葛上中 0:45:26 19
26 0:12:23 丹羽 良慈 (3) 天理南中 0:46:07 21
27 0:12:24 福井 俊輔 (2) 大三輪中 0:46:46 24
28 0:12:33 鈴木 翔太 (1) 高田西中 0:48:44 32
29 0:12:36 福嶋 夏唯 (1) 片塩中 0:48:54 34
29 0:12:36 田中 颯一郎 (2) 帝塚山中 0:49:42 35
31 0:12:42 中村 一翔 (1) 都祁中 0:48:01 29
32 0:12:57 大﨑 蒼空 (1) 三笠中 0:48:06 30
33 0:13:03 梅本 宜広 (1) 式下中 0:50:10 38
34 0:13:07 楠田 勝弘 (1) 橿原中 0:48:37 31
35 0:13:10 福井 文韜 (1) 御所中 0:49:59 36
36 0:13:14 豊田 翔太 (2) 三郷中 0:47:53 28
37 0:13:18 不破 翔平 (1) 上中 0:53:02 42
38 0:13:31 新井 涼介 (2) 五條東中 0:52:46 41
39 0:14:50 山口 凌矢 (1) 高田中 0:48:47 33
40 0:15:01 出合 陽翔 (1) 大淀中 0:50:08 37
41 0:15:25 小路 昴 (2) 天理西中 0:51:50 39
42 0:15:40 西川 仁瑚 (1) 天理中 0:52:34 40

2016 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:31 辻 利宗 (3) 東大寺学園中 0:52:18 3
2 0:10:36 谷河 幸祐 (3) 富雄南中 0:52:32 6
3 0:10:44 大石 柊介 (2) 広陵中 0:57:53 20
4 0:10:45 土屋 温希 (1) 香芝北中 0:51:51 1
4 0:10:45 上村 柊希 (2) 香芝西 0:52:19 4
6 0:10:46 高谷洸輔 (3) 白鳳中 0:52:58 8
7 0:10:50 井上 敬太 (2) 八木中 0:52:27 5
8 0:10:55 浦田 健吾 (1) 榛原中 0:51:57 2
9 0:11:01 末留 颯楽 (1) 斑鳩中 0:53:37 10
10 0:11:04 塩田 友貴 (1) 郡山中 0:52:58 9
11 0:11:15 古川 元 (2) 香芝東中 0:53:48 11
12 0:11:16 井上 遼祐 (2) 富雄中 0:52:40 7
13 0:11:18 臼井 拓郎 (2) 生駒中 0:55:17 12
14 0:11:39 小林 一馬 (2) 伏見中 0:55:33 13
15 0:11:40 小島 翔之 (3) 天理西中 1:03:30 39
16 0:11:48 岡村 光起 (1) 平群中 0:55:33 14
17 0:11:57 高井 翼 (1) 王寺中 0:56:19 17
18 0:11:59 清水 聖斗 (1) 式下中 1:02:09 35
18 0:11:59 東山 優輝 (1) 五條東中 1:04:45 40
20 0:12:03 岸本 真幸 (3) 大成中 0:58:17 21
21 0:12:05 丹羽 祐大 (1) 二名中 0:55:54 15
22 0:12:07 沢本 宗大 (2) 御所中 1:02:06 34
23 0:12:13 後岡 虎一 (1) 橿原中 1:00:50 28
23 0:12:13 柴田 龍輝 (1) 高田西中 1:00:57 30
23 0:12:13 泉岡 孝輝 (2) 大淀中 1:02:21 38
26 0:12:16 大西 広海 (2) 田原本北中 0:59:03 24
27 0:12:19 高濱 嘉樹 (1) 奈良学園中 0:56:30 18
28 0:12:24 森中 心人 (1) 葛上中 0:57:50 19
29 0:12:25 城堂 智哉 (2) 大三輪中 0:59:11 25
30 0:12:28 霜 颯介 (1) 畝傍中 0:56:00 16
31 0:12:33 平野 敦斗 (1) 帝塚山中 1:02:15 36
32 0:12:34 岡田 充巨 (3) 天理南中 0:58:41 22
33 0:12:40 青木 和葉 (2) 京西中 0:58:54 23
34 0:12:42 加藤 孝太 (3) 片塩中 1:01:36 33
35 0:12:53 岸本 太陽 (1) 都祁中 1:00:54 29
36 0:12:58 森田 浩二郎 (2) 斑鳩南中 1:00:20 27
37 0:13:06 溝畑 孔明 (1) 三郷中 1:00:59 31
38 0:13:28 藪見 風太 (1) 高田中 1:02:15 37
38 0:13:28 百合野 海斗 (1) 上中 1:06:30 41
40 0:13:30 秋田 一圭 (1) 三笠中 1:01:36 32
41 0:13:41 榎木 翼 (1) 桜井中 0:59:43 26
42 0:15:06 米澤 湧太 (1) 天理中 1:07:40 42

2016 6区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 瓦口 天斗 (3) NSR 八木中 1:02:11 1
2 0:10:14 清水 浩介 (3) 二名中 1:06:08 12
3 0:10:18 安井優生 (1) 白鳳中 1:03:16 8
4 0:10:26 野本 将太 (3) 香芝西 1:02:45 2
5 0:10:28 梅木 涼佑 (3) 富雄中 1:03:08 7
5 0:10:28 有方 修斗 (1) 橿原中 1:11:18 24
7 0:10:31 林 祐太 (3) 東大寺学園中 1:02:49 3
8 0:10:32 竹嶋 大晴 (2) 広陵中 1:08:25 18
9 0:10:35 弘中 塁 (3) 富雄南中 1:03:07 6
10 0:10:44 当麻 尊裕 (3) 香芝東中 1:04:32 10
11 0:10:50 下岳 大起 (2) 王寺中 1:07:09 15
12 0:10:55 吉岡 侑輝 (2) 榛原中 1:02:52 4
13 0:11:02 堤 響平 (2) 香芝北中 1:02:53 5
14 0:11:14 安川 楓 (2) 式下中 1:13:23 28
15 0:11:15 森 空都 (2) 郡山中 1:04:13 9
16 0:11:18 立石 辰之輔 (3) 生駒中 1:06:35 13
17 0:11:22 山本 壮生 (2) 伏見中 1:06:55 14
18 0:11:27 片山 倫太朗 (3) 斑鳩中 1:05:04 11
19 0:11:40 竹本 淳史 (2) 大成中 1:09:57 19
20 0:11:50 田中 大貴 (3) 帝塚山中 1:14:05 34
21 0:11:56 辰己 将太朗 (2) 片塩中 1:13:32 30
22 0:11:59 畔堂 航希 (1) 畝傍中 1:07:59 17
23 0:12:00 新本 寛起 (1) 斑鳩南中 1:12:20 27
24 0:12:03 上杉 俊介 (3) 天理南中 1:10:44 22
25 0:12:05 城堂 真輝 (1) 大三輪中 1:11:16 23
26 0:12:09 小松 耕大 (1) 平群中 1:07:42 16
27 0:12:22 平川 真哉 (1) 三笠中 1:13:58 33
28 0:12:27 琴原 怜一 (1) 御所中 1:14:33 36
29 0:12:30 泉 周良 (1) 京西中 1:11:24 25
30 0:12:34 堀川 楓真 (2) 葛上中 1:10:24 21
31 0:12:39 西岡 祐貴 (2) 都祁中 1:13:33 31
32 0:12:41 平井 寿季 (1) 高田西中 1:13:38 32
33 0:12:43 辻井 柊羽 (2) 高田中 1:14:58 37
33 0:12:43 吉田 一貴 (1) 上中 1:19:13 40
35 0:12:56 中野 伊織 (2) 田原本北中 1:11:59 26
36 0:13:06 浦西 寿人 (1) 三郷中 1:14:05 35
37 0:13:31 山崎 健太 (3) 天理西中 1:17:01 38
38 0:13:45 中島 誠也 (1) 桜井中 1:13:28 29
39 0:13:46 田中 晴輝 (2) 奈良学園中 1:10:16 20
40 0:14:17 増田 冬和 (2) 五條東中 1:19:02 39
41 0:18:01 岩田 侑大 (2) 天理中 1:25:41 41
DNF 森山 貫太 (1) 大淀中 –:–:–