新潟県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 新潟県中学校駅伝競走大会
第27回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選
(2019年11月1日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

新潟県中学校駅伝が2019年11月1日 (金)、国営越後丘陵公園特設コースで開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 上越 中越
下越 新潟

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 新潟県中学校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

新潟県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、津南町立津南が1:01:47で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:01:47  津南町立津南
  2. 1:02:19  小千谷市立小千谷
  3. 1:02:27  糸魚川市立糸魚川東
  4. 1:02:33  上越市立中郷
  5. 1:02:47  十日町市立十日町
  6. 1:02:50  妙高市立妙高高原
  7. 1:02:58  十日町市立南
  8. 1:03:20  十日町市立中条
  9. 1:03:21  南魚沼市立塩沢
  10. 1:03:36  燕市立燕
  11. 1:04:20  佐渡市立南佐渡
  12. 1:04:54  見附市立南
  13. 1:04:59  新発田市立本丸
  14. 1:05:33  新潟市立宮浦
  15. 1:05:41  長岡市立江陽
  16. 1:05:48  糸魚川市立糸魚川
  17. 1:05:59  新発田市立猿橋
  18. 1:06:00  上越市立板倉
  19. 1:06:03  十日町市立川西
  20. 1:06:08  柏崎市立鏡が沖
  21. 1:06:17  長岡市立旭岡
  22. 1:06:17  上越教育大学附属
  23. 1:06:21  柏崎市立第一
  24. 1:06:33  村上市立村上第一
  25. 1:06:40  新発田市立紫雲寺
  26. 1:06:48  新潟市立内野
  27. 1:06:51  十日町市立吉田
  28. 1:06:51  十日町市立中里
  29. 1:06:52  新潟市立新津第二
  30. 1:06:53  長岡市立堤岡
  31. 1:06:56  南魚沼市立六日町
  32. 1:06:57  胎内市立中条
  33. 1:07:03  南魚沼市立八海
  34. 1:07:04  新潟市立亀田
  35. 1:07:04  新潟市立五十嵐
  36. 1:07:23  上越市立直江津東
  37. 1:07:36  魚沼市立小出
  38. 1:07:42  佐渡市立佐和田
  39. 1:07:46  長岡市立大島
  40. 1:07:49  十日町市立水沢
  41. 1:07:55  新潟市立亀田西
  42. 1:08:01  五泉市立五泉
  43. 1:08:04  新潟市立鳥屋野
  44. 1:08:16  柏崎市立第二
  45. 1:08:22  長岡市立東北
  46. 1:08:31  新潟市立山潟
  47. 1:08:31  新潟市立東石山
  48. 1:08:36  長岡市立関原
  49. 1:08:56  長岡市立宮内
  50. 1:10:17  新潟市立上山

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 張戸 大雅(2) 見附市立南 0:09:59 1
2 0:10:10 五十嵐 洋平(2) 小千谷市立小千谷 0:10:10 2
3 0:10:12 金谷 圭一郎(3) 上越教育大学附属 0:10:12 3
4 0:10:13 中村 拓哉(3) 十日町市立川西 0:10:13 4
5 0:10:15 中澤 拓斗(2) 津南町立津南 0:10:15 5
6 0:10:20 金子 英生(3) 十日町市立南 0:10:20 6
7 0:10:20 片桐 貫太(3) 十日町市立十日町 0:10:20 7
8 0:10:25 渡邊 神維(3) 新発田市立紫雲寺 0:10:25 8
9 0:10:26 加藤 凜太郎(3) 長岡市立関原 0:10:26 9
10 0:10:27 渡邉 隼人(3) 佐渡市立南佐渡 0:10:27 10
11 0:10:29 長澤 至恩(3) 柏崎市立第一 0:10:29 11
12 0:10:31 吉田 涼真(3) 新潟市立宮浦 0:10:31 12
13 0:10:31 阿部 由跳(2) 新発田市立本丸 0:10:31 13
14 0:10:32 木村 和真(2) 胎内市立中条 0:10:32 14
15 0:10:32 松原 瑞樹(2) 新潟市立新津第二 0:10:32 15
16 0:10:33 井口 文杜(3) 長岡市立堤岡 0:10:33 16
17 0:10:34 波形 晃志(3) 十日町市立中条 0:10:34 17
18 0:10:38 清水 綾太(3) 上越市立板倉 0:10:38 18
19 0:10:39 勝又 鋼芽(3) 南魚沼市立六日町 0:10:39 19
20 0:10:39 岡田 龍介(1) 上越市立中郷 0:10:39 20
21 0:10:39 森井 空凜(3) 燕市立燕 0:10:39 21
22 0:10:39 安達 亜侑人(3) 新潟市立東石山 0:10:39 22
23 0:10:40 我田 柊(3) 南魚沼市立塩沢 0:10:40 23
24 0:10:40 岡田 幸也(2) 妙高市立妙高高原 0:10:40 24
25 0:10:40 西野 翔成(3) 南魚沼市立八海 0:10:40 25
26 0:10:42 阿部 拓也(3) 十日町市立中里 0:10:42 26
27 0:10:44 岡田 晏弥(3) 五泉市立五泉 0:10:44 27
28 0:10:44 原 泰輝(1) 糸魚川市立糸魚川東 0:10:44 28
29 0:10:44 砂塚 新汰(2) 柏崎市立鏡が沖 0:10:44 29
30 0:10:47 野本 絆(3) 糸魚川市立糸魚川 0:10:47 30
31 0:10:48 藤田 尚己(3) 新発田市立猿橋 0:10:48 31
32 0:10:50 長谷川 拓哉(3) 長岡市立旭岡 0:10:50 32
33 0:10:51 齋藤 圭悟(3) 佐渡市立佐和田 0:10:51 33
34 0:10:55 小柳 壮等(3) 村上市立村上第一 0:10:55 34
35 0:10:56 齋藤 琉晟(3) 新潟市立内野 0:10:56 35
36 0:10:58 大塚 悠太(3) 新潟市立亀田 0:10:58 36
37 0:10:59 竹田 佳人(3) 新潟市立鳥屋野 0:10:59 37
38 0:11:04 尾坂 郁翔(2) 長岡市立江陽 0:11:04 38
39 0:11:05 野上 大地(2) 十日町市立吉田 0:11:05 39
40 0:11:05 遠藤 煌斗(3) 新潟市立山潟 0:11:05 40
41 0:11:06 髙野 海斗(3) 新潟市立五十嵐 0:11:06 41
42 0:11:08 小林 達也(3) 長岡市立東北 0:11:08 42
43 0:11:11 富所 晃和(1) 魚沼市立小出 0:11:11 43
44 0:11:12 上田 楓真(2) 上越市立直江津東 0:11:12 44
45 0:11:14 德善 龍(2) 新潟市立亀田西 0:11:14 45
46 0:11:19 丸山 璃空(1) 長岡市立大島 0:11:19 46
47 0:11:19 金井 千宗(3) 長岡市立宮内 0:11:19 47
48 0:11:24 北上 皓斗(3) 新潟市立上山 0:11:24 48
49 0:11:24 髙橋 准大(2) 柏崎市立第二 0:11:24 49
50 0:11:25 高橋 侑也(3) 十日町市立水沢 0:11:25 50

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 阿部 涼大(2) 南魚沼市立塩沢 0:20:22 2
2 0:09:44 串橋 祐次郎(2) 糸魚川市立糸魚川東 0:20:28 5
3 0:09:59 小泉 世成(3) 十日町市立中条 0:20:33 6
4 0:10:03 須藤 那祐太(2) 十日町市立南 0:20:23 3
5 0:10:08 井ノ川 純平(3) 津南町立津南 0:20:23 4
6 0:10:12 堀澤 大夢(3) 小千谷市立小千谷 0:20:22 1
7 0:10:15 岡田 陽色(2) 妙高市立妙高高原 0:20:55 9
8 0:10:18 山﨑 青衣(3) 上越市立中郷 0:20:57 10
9 0:10:23 小林 晃平(3) 新潟市立宮浦 0:20:54 8
10 0:10:27 菊地 亮輔(2) 新発田市立本丸 0:20:58 11
11 0:10:28 柴野 爽(3) 柏崎市立鏡が沖 0:21:12 19
12 0:10:32 高野 紘佑(3) 十日町市立水沢 0:21:57 38
13 0:10:33 廣田 凌人(3) 十日町市立中里 0:21:15 20
14 0:10:34 太刀川 楓斗(3) 長岡市立関原 0:21:00 13
15 0:10:35 小畑 春翔(3) 糸魚川市立糸魚川 0:21:22 23
15 0:10:35 小黒 慧(2) 長岡市立江陽 0:21:39 31
17 0:10:36 森田 成智(2) 村上市立村上第一 0:21:31 26
18 0:10:37 冨田 直也(3) 柏崎市立第一 0:21:06 14
18 0:10:37 増井 悠太(3) 新潟市立新津第二 0:21:09 17
20 0:10:38 布川 歩夢(2) 長岡市立堤岡 0:21:11 18
20 0:10:38 神田 瞭太(3) 新発田市立猿橋 0:21:26 24
20 0:10:38 平沢 光大(2) 長岡市立宮内 0:21:57 37
23 0:10:41 山﨑 叶太郎(3) 上越教育大学附属 0:20:53 7
23 0:10:41 葛原 城(3) 佐渡市立南佐渡 0:21:08 16
25 0:10:43 大橋 裕羽(3) 新潟市立内野 0:21:39 32
26 0:10:44 井浦 光太(3) 五泉市立五泉 0:21:28 25
27 0:10:45 池田 悠希(3) 長岡市立旭岡 0:21:35 28
27 0:10:45 山口 賢太朗(3) 長岡市立東北 0:21:53 35
29 0:10:47 片桐 禅太(3) 柏崎市立第二 0:22:11 47
30 0:10:48 関口 明輝(3) 十日町市立十日町 0:21:08 15
31 0:10:51 菅原 朝陽(3) 新潟市立山潟 0:21:56 36
32 0:10:52 水落 悠理(2) 南魚沼市立八海 0:21:32 27
33 0:10:54 花野 結尋(3) 新発田市立紫雲寺 0:21:19 21
33 0:10:54 遠藤 廉士(2) 佐渡市立佐和田 0:21:45 33
33 0:10:54 小海 快都(3) 十日町市立吉田 0:21:59 40
33 0:10:54 今井 駿天(3) 魚沼市立小出 0:22:05 42
37 0:10:57 富澤 永太(2) 南魚沼市立六日町 0:21:36 29
38 0:10:58 久保田 春稔(2) 上越市立直江津東 0:22:10 46
39 0:10:59 関川 聡太(3) 燕市立燕 0:21:38 30
40 0:11:00 田伏 夏芽(2) 見附市立南 0:20:59 12
41 0:11:01 髙橋 虎(2) 新潟市立五十嵐 0:22:07 45
42 0:11:07 本間 平羅(2) 新潟市立鳥屋野 0:22:06 43
43 0:11:08 春日 心太(2) 十日町市立川西 0:21:21 22
43 0:11:08 古川 丈留(2) 上越市立板倉 0:21:46 34
43 0:11:08 谷澤 秀平(2) 新潟市立亀田西 0:22:22 48
43 0:11:08 古俣 翼(2) 新潟市立上山 0:22:32 49
47 0:11:09 後藤 孝平(3) 新潟市立亀田 0:22:07 44
48 0:11:22 髙橋 耀(3) 新潟市立東石山 0:22:01 41
49 0:11:27 小野 結生(2) 胎内市立中条 0:21:59 39
50 0:11:35 鈴木 祐太(2) 長岡市立大島 0:22:54 50

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 笹川 洸成(3) 燕市立燕 0:31:23 9
2 0:10:09 芦野 清志郎(3) 妙高市立妙高高原 0:31:04 6
3 0:10:12 藤ノ木 剛(3) 津南町立津南 0:30:35 1
4 0:10:13 村山 晴紀(3) 十日町市立十日町 0:31:21 8
5 0:10:16 渡辺 拓(2) 糸魚川市立糸魚川東 0:30:44 2
6 0:10:21 小海 颯太(2) 十日町市立川西 0:31:42 12
7 0:10:29 佐藤 汰成(3) 新発田市立本丸 0:31:27 10
8 0:10:31 東城 颯真(2) 上越市立中郷 0:31:28 11
9 0:10:32 大石 佳典(2) 小千谷市立小千谷 0:30:54 3
10 0:10:36 藤井 結仁(2) 柏崎市立鏡が沖 0:31:48 14
11 0:10:37 髙野 隼輔(3) 佐渡市立南佐渡 0:31:45 13
12 0:10:39 内田 玲温(3) 南魚沼市立塩沢 0:31:01 4
12 0:10:39 保坂 凌宇(2) 長岡市立江陽 0:32:18 20
14 0:10:40 上村 郁真(3) 十日町市立南 0:31:03 5
15 0:10:41 竹樋 翔大(2) 長岡市立堤岡 0:31:52 15
16 0:10:44 井沢 綸汰朗(3) 十日町市立中条 0:31:17 7
17 0:10:46 中田 正太郎(3) 糸魚川市立糸魚川 0:32:08 18
18 0:10:54 竹野 光祐(3) 新潟市立亀田西 0:33:16 40
19 0:10:55 張戸 怜史(1) 見附市立南 0:31:54 16
19 0:10:55 佐藤 柚太郎(3) 長岡市立旭岡 0:32:30 25
21 0:10:56 鈴木 賢一郎(3) 新発田市立猿橋 0:32:22 23
22 0:10:58 佐藤 めだる(3) 十日町市立吉田 0:32:57 32
23 0:11:02 太田 悠仁(3) 新潟市立宮浦 0:31:56 17
23 0:11:02 五十嵐 匠真(3) 胎内市立中条 0:33:01 33
25 0:11:03 戸田 光留(3) 南魚沼市立六日町 0:32:39 26
26 0:11:05 井ノ川 大輝(3) 十日町市立中里 0:32:20 21
26 0:11:05 長井 瑛世(3) 新潟市立山潟 0:33:01 34
26 0:11:05 岩﨑 大翔(1) 新潟市立亀田 0:33:12 38
29 0:11:06 坂下 陽(1) 佐渡市立佐和田 0:32:51 30
30 0:11:09 渡邊 倫士(3) 新発田市立紫雲寺 0:32:28 24
30 0:11:09 保坂 大樹(3) 十日町市立水沢 0:33:06 37
32 0:11:11 上村 治輝(3) 魚沼市立小出 0:33:16 41
32 0:11:11 加藤 飛隆(3) 柏崎市立第二 0:33:22 43
32 0:11:11 嶋津 明良(2) 長岡市立大島 0:34:05 50
35 0:11:12 森山 航希(1) 新潟市立新津第二 0:32:21 22
36 0:11:13 嵐 祥綺(3) 村上市立村上第一 0:32:44 27
37 0:11:15 山田 睦生(1) 上越教育大学附属 0:32:08 19
38 0:11:17 植杉 頼叶(3) 五泉市立五泉 0:32:45 28
39 0:11:22 細谷 映良(3) 新潟市立五十嵐 0:33:29 45
40 0:11:23 鈴木 嘉文(3) 新潟市立鳥屋野 0:33:29 46
40 0:11:23 杉本 涼太(3) 新潟市立上山 0:33:55 49
42 0:11:24 岩佐 平(2) 長岡市立東北 0:33:17 42
43 0:11:25 太田 芯(3) 新潟市立内野 0:33:04 36
44 0:11:28 古川 聖也(2) 上越市立板倉 0:33:14 39
45 0:11:29 池谷 樹(1) 長岡市立宮内 0:33:26 44
46 0:11:31 大平 樹季(3) 南魚沼市立八海 0:33:03 35
47 0:11:36 飯塚 煌弥(1) 上越市立直江津東 0:33:46 48
48 0:11:38 吉原 涼介(3) 新潟市立東石山 0:33:39 47
49 0:11:41 根立 玲王(3) 柏崎市立第一 0:32:47 29
50 0:11:56 野澤 健志(2) 長岡市立関原 0:32:56 31

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 渡邊 聖人(3) 糸魚川市立糸魚川東 0:40:53 1
2 0:10:13 郷 虎暖(2) 小千谷市立小千谷 0:41:07 3
3 0:10:23 鈴木 珠愛(2) 津南町立津南 0:40:58 2
4 0:10:28 髙橋 泰成(3) 十日町市立十日町 0:41:49 4
5 0:10:34 小川 元気(2) 十日町市立中条 0:41:51 5
6 0:10:41 荻谷 旭(2) 上越市立中郷 0:42:09 9
7 0:10:45 星名 恒輝(3) 十日町市立川西 0:42:27 11
8 0:10:53 宮田 昴(3) 南魚沼市立塩沢 0:41:54 6
9 0:10:54 鈴木 翔大(2) 妙高市立妙高高原 0:41:58 7
9 0:10:54 笠原 浩輝(2) 燕市立燕 0:42:17 10
11 0:10:56 新保 将太(3) 上越教育大学附属 0:43:04 16
12 0:10:58 渡辺 皇利(3) 十日町市立南 0:42:01 8
13 0:10:59 梅田 翔平(1) 糸魚川市立糸魚川 0:43:07 17
14 0:11:01 髙藤 隼(3) 見附市立南 0:42:55 14
14 0:11:01 春日 喜行(2) 十日町市立吉田 0:43:58 27
16 0:11:02 高坂 篤人(2) 長岡市立江陽 0:43:20 19
17 0:11:04 桒山 紀博(3) 柏崎市立第一 0:43:51 25
18 0:11:06 太田 恭佑(1) 上越市立板倉 0:44:20 33
19 0:11:07 村上 浩樹(3) 佐渡市立南佐渡 0:42:52 13
20 0:11:09 殖栗 洸希(2) 長岡市立堤岡 0:43:01 15
21 0:11:11 渡邉 陸斗(3) 新発田市立猿橋 0:43:33 21
21 0:11:11 佐藤 泉起(2) 南魚沼市立六日町 0:43:50 23
23 0:11:13 須貝 汰一(2) 胎内市立中条 0:44:14 29
23 0:11:13 小岩 圭(1) 新潟市立内野 0:44:17 31
23 0:11:13 江部 耀加主(2) 新潟市立亀田 0:44:25 35
26 0:11:14 斎藤 瑠希(3) 新発田市立本丸 0:42:41 12
27 0:11:15 関谷 颯介(3) 柏崎市立第二 0:44:37 39
28 0:11:17 小田嶋 大夢(3) 新潟市立五十嵐 0:44:46 41
29 0:11:18 渡邉 誠也(3) 新潟市立新津第二 0:43:39 22
29 0:11:18 佐藤 英哲(2) 新潟市立亀田西 0:44:34 38
31 0:11:21 井口 然(3) 南魚沼市立八海 0:44:24 34
32 0:11:23 小林 晟也(2) 五泉市立五泉 0:44:08 28
33 0:11:27 権田 貫太朗(3) 柏崎市立鏡が沖 0:43:15 18
33 0:11:27 中川 秀(1) 佐渡市立佐和田 0:44:18 32
33 0:11:27 上村 春結(3) 十日町市立水沢 0:44:33 37
36 0:11:29 若林 歩(3) 新潟市立宮浦 0:43:25 20
36 0:11:29 石井 凪(3) 新発田市立紫雲寺 0:43:57 26
38 0:11:30 笹川 柚稀(2) 長岡市立大島 0:45:35 49
39 0:11:31 桑原 隆弘(3) 十日町市立中里 0:43:51 24
39 0:11:31 長井 凱世(3) 新潟市立山潟 0:44:32 36
41 0:11:37 渡邉 悠翔(2) 新潟市立鳥屋野 0:45:06 42
42 0:11:38 齋藤 欣之介(3) 新潟市立東石山 0:45:17 45
43 0:11:41 石橋 勇希(2) 長岡市立宮内 0:45:07 43
44 0:11:42 岩崎 健太(1) 上越市立直江津東 0:45:28 48
45 0:11:45 佐藤 謙臣(3) 長岡市立旭岡 0:44:15 30
45 0:11:45 冨岡 暖生(2) 新潟市立上山 0:45:40 50
47 0:11:57 森山 開斗(3) 魚沼市立小出 0:45:13 44
48 0:11:59 渡辺 蒼人(3) 村上市立村上第一 0:44:43 40
49 0:12:08 青柳 海宏(2) 長岡市立東北 0:45:25 47
50 0:12:28 池田 晶英(2) 長岡市立関原 0:45:24 46

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 陸川 前(3) 上越市立中郷 0:51:55 3
2 0:10:18 宮川 天太(3) 津南町立津南 0:51:16 1
3 0:10:27 細矢 淳之介(2) 南魚沼市立塩沢 0:52:21 4
4 0:10:32 南雲 遥生(3) 十日町市立南 0:52:33 6
5 0:10:44 恩田 誇斗(3) 糸魚川市立糸魚川東 0:51:37 2
6 0:10:45 山崎 空獅(1) 長岡市立江陽 0:54:05 14
6 0:10:45 井上 陽向(3) 村上市立村上第一 0:55:28 26
8 0:10:49 渡邊 真倫(3) 新潟市立宮浦 0:54:14 15
9 0:10:53 秋場 快吏(3) 佐渡市立南佐渡 0:53:45 11
10 0:10:54 庭野 公瑛(3) 十日町市立十日町 0:52:43 7
11 0:10:55 大内 寛汰(2) 長岡市立旭岡 0:55:10 22
12 0:10:57 小柳 澄弥(2) 燕市立燕 0:53:14 10
12 0:10:57 長谷川 宙輝(2) 見附市立南 0:53:52 13
14 0:11:00 原田 陽祐(3) 上越市立直江津東 0:56:28 41
15 0:11:01 藤木 崚太(3) 十日町市立中条 0:52:52 8
16 0:11:03 岡田 辰之助(3) 妙高市立妙高高原 0:53:01 9
17 0:11:04 木口 翔馬(3) 魚沼市立小出 0:56:17 38
18 0:11:06 渡辺 健斗(3) 柏崎市立鏡が沖 0:54:21 17
19 0:11:09 佐藤 隼(3) 新発田市立本丸 0:53:50 12
19 0:11:09 五十嵐 雄大(2) 新発田市立猿橋 0:54:42 19
21 0:11:13 大塚 泰河(3) 新潟市立内野 0:55:30 27
22 0:11:14 花水 潤聖(1) 糸魚川市立糸魚川 0:54:21 16
23 0:11:15 渡辺 大河(3) 新発田市立紫雲寺 0:55:12 23
23 0:11:15 笠原 秀志(3) 長岡市立大島 0:56:50 44
25 0:11:18 佐藤 颯太(2) 小千谷市立小千谷 0:52:25 5
25 0:11:18 田中 陽(2) 柏崎市立第一 0:55:09 21
25 0:11:18 前田 瑛太(3) 南魚沼市立八海 0:55:42 29
28 0:11:20 坂井 知也(2) 新潟市立亀田 0:55:45 31
29 0:11:22 川上 達也(2) 長岡市立東北 0:56:47 43
30 0:11:23 宮澤 凪(2) 十日町市立水沢 0:55:56 33
31 0:11:25 丸山 結人(2) 十日町市立吉田 0:55:23 25
32 0:11:32 藤井 楓(2) 新潟市立五十嵐 0:56:18 39
33 0:11:34 釜田 陽生(1) 上越教育大学附属 0:54:38 18
34 0:11:37 志村 成琉(2) 胎内市立中条 0:55:51 32
35 0:11:39 川又 晴(3) 上越市立板倉 0:55:59 34
36 0:11:44 中野 直樹(1) 佐渡市立佐和田 0:56:02 36
37 0:11:45 木村 晃大(3) 新潟市立鳥屋野 0:56:51 45
38 0:11:46 窪田 湊人(2) 新潟市立山潟 0:56:18 40
39 0:11:48 小林 海斗(3) 十日町市立中里 0:55:39 28
40 0:11:54 平賀 琉斗(1) 南魚沼市立六日町 0:55:44 30
41 0:11:59 笹川 竜太(2) 五泉市立五泉 0:56:07 37
42 0:12:00 勝山 大輝(3) 新潟市立亀田西 0:56:34 42
43 0:12:03 星 凌翔(2) 長岡市立関原 0:57:27 48
44 0:12:06 野口 咲太朗(3) 長岡市立宮内 0:57:13 47
45 0:12:14 長谷川 雄大(3) 新潟市立東石山 0:57:31 49
46 0:12:17 植木 悠太(1) 長岡市立堤岡 0:55:18 24
47 0:12:21 渡邉 優哉(1) 新潟市立新津第二 0:56:00 35
47 0:12:21 松井 凜音(3) 柏崎市立第二 0:56:58 46
49 0:12:28 関口 洸星(3) 十日町市立川西 0:54:55 20
50 0:12:37 志田 淳一(2) 新潟市立上山 0:58:17 50

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 池田 遼一(3) 妙高市立妙高高原 1:02:50 6
2 0:09:54 小川 愛斗(2) 小千谷市立小千谷 1:02:19 2
3 0:10:01 梅北 琉成(3) 上越市立板倉 1:06:00 18
4 0:10:04 佐野 鈴太(2) 十日町市立十日町 1:02:47 5
5 0:10:22 丸山 翔(2) 燕市立燕 1:03:36 10
6 0:10:25 富井 大(2) 十日町市立南 1:02:58 7
7 0:10:28 酒井 朝陽(3) 十日町市立中条 1:03:20 8
8 0:10:31 津端 一徹(3) 津南町立津南 1:01:47 1
9 0:10:35 島倉 大門(3) 佐渡市立南佐渡 1:04:20 11
10 0:10:38 川久保 太惺(3) 上越市立中郷 1:02:33 4
11 0:10:46 船越 大輔(2) 新潟市立五十嵐 1:07:04 35
12 0:10:50 松田 優光(2) 糸魚川市立糸魚川東 1:02:27 3
13 0:10:52 滝井 健太(2) 新潟市立新津第二 1:06:52 29
14 0:10:55 秋野 蒼太(3) 上越市立直江津東 1:07:23 36
15 0:10:56 伊藤 蒼(3) 長岡市立大島 1:07:46 39
16 0:11:00 武井 結大(1) 南魚沼市立塩沢 1:03:21 9
16 0:11:00 髙山 恒貴(2) 新潟市立東石山 1:08:31 47
18 0:11:02 大久保 颯(2) 見附市立南 1:04:54 12
19 0:11:05 小田 優人(3) 村上市立村上第一 1:06:33 24
20 0:11:06 田中 惺也(3) 胎内市立中条 1:06:57 32
21 0:11:07 平井 翔梧(3) 長岡市立旭岡 1:06:17 21
22 0:11:08 田中 悠都(3) 十日町市立川西 1:06:03 19
23 0:11:09 須貝 元気(3) 新発田市立本丸 1:04:59 13
23 0:11:09 高橋 海人(3) 長岡市立関原 1:08:36 48
25 0:11:12 髙橋 歩(3) 柏崎市立第一 1:06:21 23
25 0:11:12 外山 正永(3) 十日町市立中里 1:06:51 28
25 0:11:12 角本 駿介(2) 南魚沼市立六日町 1:06:56 31
28 0:11:13 坪谷 皓生(2) 新潟市立鳥屋野 1:08:04 43
29 0:11:17 杉崎 循駿(2) 新発田市立猿橋 1:05:59 17
30 0:11:18 立川 爽太(3) 新潟市立内野 1:06:48 26
30 0:11:18 田邉 勇來(3) 柏崎市立第二 1:08:16 44
32 0:11:19 小笠原 大耀(3) 新潟市立宮浦 1:05:33 14
32 0:11:19 阿部 晃司(2) 新潟市立亀田 1:07:04 34
32 0:11:19 岡部 寛斎(3) 魚沼市立小出 1:07:36 37
35 0:11:21 駒形 治紀(2) 南魚沼市立八海 1:07:03 33
35 0:11:21 藤田 蒔也(3) 新潟市立亀田西 1:07:55 41
37 0:11:27 猪又 康介(3) 糸魚川市立糸魚川 1:05:48 16
38 0:11:28 中西 矢真人(3) 新発田市立紫雲寺 1:06:40 25
38 0:11:28 北野 晴幹(3) 十日町市立吉田 1:06:51 27
40 0:11:35 郷 圭斗(1) 長岡市立堤岡 1:06:53 30
40 0:11:35 山田 錬乃助(3) 長岡市立東北 1:08:22 45
42 0:11:36 山上 羽月(3) 長岡市立江陽 1:05:41 15
43 0:11:39 中村 芳仁(1) 上越教育大学附属 1:06:17 22
44 0:11:40 平山 琉(3) 佐渡市立佐和田 1:07:42 38
45 0:11:43 藤田 北斗(3) 長岡市立宮内 1:08:56 49
46 0:11:47 村山 安慈(3) 柏崎市立鏡が沖 1:06:08 20
47 0:11:53 村山 蓮(3) 十日町市立水沢 1:07:49 40
48 0:11:54 若井 快晴(1) 五泉市立五泉 1:08:01 42
49 0:12:00 富樫 良太(1) 新潟市立上山 1:10:17 50
50 0:12:13 加藤 快介(3) 新潟市立山潟 1:08:31 46

2018 新潟県中学校駅伝 結果・速報

2018年度 新潟県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選
(2018年11月2日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の新潟県予選会、新潟県中学校駅伝 2018が2018年11月2日 (金)、国営越後丘陵公園特設コースで開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 上越 中越
下越 新潟

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 新潟県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

新潟県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小千谷市立小千谷中が1:02:19で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:02:19  小千谷市立小千谷中
  2. 1:02:27  十日町市立川西中
  3. 1:02:37  妙高市立妙高高原中
  4. 1:03:19  糸魚川市立糸魚川中
  5. 1:03:25  津南町立津南中
  6. 1:03:41  十日町市立下条中
  7. 1:03:55  南魚沼市立塩沢中
  8. 1:03:56  十日町市立十日町中
  9. 1:04:03  上越市立中郷中
  10. 1:04:18  糸魚川市立糸魚川東中
  11. 1:04:19  柏崎市立瑞穂中
  12. 1:04:21  燕市立燕中
  13. 1:04:38  新潟市立上山中
  14. 1:05:02  新潟市立新津第二中
  15. 1:05:18  柏崎市立第一中
  16. 1:05:18  十日町市立吉田中
  17. 1:05:26  上越市立城西中
  18. 1:05:33  十日町市立中里中
  19. 1:05:36  村上市立村上第一中
  20. 1:05:37  佐渡市立佐和田中
  21. 1:05:42  上越教育大学附属中
  22. 1:05:44  見附市立見附中
  23. 1:05:46  長岡市立東北中
  24. 1:05:59  新潟市立宮浦中
  25. 1:05:59  十日町市立中条中
  26. 1:06:00  長岡市立中之島中
  27. 1:06:02  妙高市立新井中
  28. 1:06:10  新潟市立亀田西中
  29. 1:06:14  長岡市立江陽中
  30. 1:06:25  魚沼市立小出中
  31. 1:06:32  十日町市立南中
  32. 1:06:40  新潟市立亀田中
  33. 1:06:47  新潟市立東新潟中
  34. 1:06:52  新発田市立猿橋中
  35. 1:07:11  小千谷市立南中
  36. 1:07:16  魚沼市立広神中
  37. 1:07:19  佐渡市立南佐渡中
  38. 1:07:26  新発田市立本丸中
  39. 1:07:43  聖籠町立聖籠中
  40. 1:07:45  燕市立吉田中
  41. 1:08:07  阿賀野市立京ヶ瀬中
  42. 1:08:08  新潟市立曽野木中
  43. 1:08:23  長岡市立堤岡中
  44. 1:08:29  佐渡市立金井中
  45. 1:08:33  南魚沼市立八海中
  46. 1:08:59  村上市立荒川中
  47. 1:09:06  佐渡市立真野中
  48. 1:09:29  五泉市立村松桜中
  49. 1:10:08  新発田市立東中
  50. 1:10:16  新潟市立小針中

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 笹川 洸成(2) 燕市立燕中 0:10:10 1
2 0:10:14 阿部 涼大(1) 南魚沼市立塩沢中 0:10:14 2
3 0:10:14 宮本 奨也(3) 新潟市立亀田中 0:10:14 3
4 0:10:16 鈴木 孔士(3) 新潟市立新津第二中 0:10:16 4
5 0:10:17 渡邉 利都(3) 十日町市立下条中 0:10:17 5
6 0:10:21 樋口 聖悠(3) 十日町市立中里中 0:10:21 6
7 0:10:23 滝沢 周太(3) 燕市立吉田中 0:10:23 7
8 0:10:25 髙橋 海風(3) 柏崎市立瑞穂中 0:10:25 8
9 0:10:29 黒谷 優(3) 五泉市立村松桜中 0:10:29 9
10 0:10:31 髙橋 草太(3) 十日町市立川西中 0:10:31 10
11 0:10:31 髙橋 宏輔(3) 小千谷市立小千谷中 0:10:31 11
12 0:10:32 磯西 健心(3) 佐渡市立金井中 0:10:32 12
13 0:10:32 児玉 智義(3) 十日町市立吉田中 0:10:32 13
14 0:10:32 金谷 圭一郎(2) 上越教育大学附属中 0:10:32 14
15 0:10:33 野村 正樹(3) 見附市立見附中 0:10:33 15
16 0:10:33 串橋 祐次郎(1) 糸魚川市立糸魚川東中 0:10:33 16
17 0:10:36 桜井 優斗(3) 新発田市立猿橋中 0:10:36 17
18 0:10:36 村山 晴紀(2) 十日町市立十日町中 0:10:36 18
19 0:10:37 山﨑 青衣(2) 上越市立中郷中 0:10:37 19
20 0:10:38 小笠原 大耀(2) 新潟市立宮浦中 0:10:38 20
21 0:10:40 本間 秀羽(3) 村上市立村上第一中 0:10:40 21
22 0:10:42 長澤 至恩(2) 柏崎市立第一中 0:10:42 22
23 0:10:42 倉島 啓人(3) 阿賀野市立京ヶ瀬中 0:10:42 23
24 0:10:43 野口 康介(3) 長岡市立東北中 0:10:43 24
25 0:10:46 諏訪 陽大(3) 長岡市立中之島中 0:10:46 25
26 0:10:47 工藤 悟琉(3) 佐渡市立真野中 0:10:47 26
27 0:10:49 中山 侑弥(3) 新潟市立亀田西中 0:10:49 27
28 0:10:49 川村 康汰(3) 新発田市立本丸中 0:10:49 28
29 0:10:50 内山 暖和(3) 村上市立荒川中 0:10:50 29
30 0:10:51 遠藤 凪従(2) 魚沼市立広神中 0:10:51 30
31 0:10:53 宮腰 拓(3) 妙高市立新井中 0:10:53 31
32 0:10:53 田村 青空(3) 十日町市立中条中 0:10:53 32
33 0:10:53 渡邉 隼人(2) 佐渡市立南佐渡中 0:10:53 33
34 0:10:53 小畑 春翔(2) 糸魚川市立糸魚川中 0:10:53 34
35 0:10:54 山﨑 丈(3) 妙高市立妙高高原中 0:10:54 35
36 0:10:55 髙橋 陸(2) 上越市立城西中 0:10:55 36
37 0:10:56 高橋 琉未(3) 新潟市立曽野木中 0:10:56 37
38 0:10:56 尾坂 郁翔(1) 長岡市立江陽中 0:10:56 38
39 0:10:57 本間 隼誠(2) 聖籠町立聖籠中 0:10:57 39
40 0:10:57 笹井 翔(3) 新潟市立上山中 0:10:57 40
41 0:10:58 柳澤 丞(3) 津南町立津南中 0:10:58 41
42 0:10:59 櫻井 孝志郞(2) 新潟市立小針中 0:10:59 42
43 0:11:01 金子 英生(2) 十日町市立南中 0:11:01 43
44 0:11:05 広沢 涼(3) 新潟市立東新潟中 0:11:05 44
45 0:11:08 澁谷 麗音(3) 新発田市立東中 0:11:08 45
46 0:11:09 中川 龍之介(3) 佐渡市立佐和田中 0:11:09 46
47 0:11:10 井口 文杜(2) 長岡市立堤岡中 0:11:10 47
48 0:11:17 金澤 歩生(3) 小千谷市立南中 0:11:17 48
49 0:11:29 保坂 拓人(2) 魚沼市立小出中 0:11:29 49
50 0:11:31 井口 然(2) 南魚沼市立八海中 0:11:31 50

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 滝沢 育矢(3) 津南町立津南中 0:20:39 3
2 0:09:42 山崎 丞(3) 糸魚川市立糸魚川中 0:20:35 1
3 0:09:46 渡邉 駿太朗(3) 佐渡市立佐和田中 0:20:55 13
4 0:10:05 堀澤 大夢(2) 小千谷市立小千谷中 0:20:36 2
4 0:10:05 池田 遼一(2) 妙高市立妙高高原中 0:20:59 17
6 0:10:15 佐藤 元輝(3) 十日町市立川西中 0:20:46 7
7 0:10:16 品田 滉人(3) 柏崎市立第一中 0:20:58 16
8 0:10:18 東城 颯真(1) 上越市立中郷中 0:20:55 12
9 0:10:20 品田 瑞貴(3) 柏崎市立瑞穂中 0:20:45 6
9 0:10:20 吉田 涼真(2) 新潟市立宮浦中 0:20:58 15
11 0:10:22 田村 爽哉(3) 長岡市立江陽中 0:21:18 23
12 0:10:23 山田 直人(3) 十日町市立下条中 0:20:40 5
13 0:10:24 関口 晴日(3) 十日町市立吉田中 0:20:56 14
13 0:10:24 鈴木 丞太郎(3) 小千谷市立南中 0:21:41 32
15 0:10:25 梅澤 光哉(3) 南魚沼市立塩沢中 0:20:39 4
15 0:10:25 小泉 世成(2) 十日町市立中条中 0:21:18 22
17 0:10:28 渡邉 相太(2) 燕市立吉田中 0:20:51 10
18 0:10:31 宮澤 知希(3) 十日町市立十日町中 0:21:07 18
18 0:10:31 髙橋 裕貴(3) 長岡市立中之島中 0:21:17 21
18 0:10:31 須磨 香介(3) 新潟市立上山中 0:21:28 29
18 0:10:31 大平 瑛(3) 魚沼市立小出中 0:22:00 42
22 0:10:32 上原 志喜(3) 上越市立城西中 0:21:27 26
23 0:10:37 佐藤 幸太(3) 新潟市立亀田中 0:20:51 9
23 0:10:37 増井 悠太(2) 新潟市立新津第二中 0:20:53 11
23 0:10:37 菅原 結大(2) 阿賀野市立京ヶ瀬中 0:21:19 24
26 0:10:40 森井 空凜(2) 燕市立燕中 0:20:50 8
27 0:10:43 小林 咲斗(3) 十日町市立南中 0:21:44 34
28 0:10:44 吉原 一輝(3) 上越教育大学附属中 0:21:16 20
29 0:10:47 小柳 壮等(2) 村上市立村上第一中 0:21:27 27
30 0:10:48 山本 柊吾(3) 十日町市立中里中 0:21:09 19
31 0:10:49 髙橋 拓未(3) 新潟市立亀田西中 0:21:38 31
31 0:10:49 葛原 城(2) 佐渡市立南佐渡中 0:21:42 33
33 0:10:50 小竹 凜太郎(3) 糸魚川市立糸魚川東中 0:21:23 25
34 0:10:54 藤村 勇輝人(3) 新潟市立東新潟中 0:21:59 40
35 0:10:55 松谷 雄太(3) 見附市立見附中 0:21:28 28
35 0:10:55 神田 瞭太(2) 新発田市立猿橋中 0:21:31 30
37 0:10:56 阿部 由跳(1) 新発田市立本丸中 0:21:45 35
37 0:10:56 関 芽生(3) 新潟市立曽野木中 0:21:52 37
39 0:11:03 安原 颯汰(3) 妙高市立新井中 0:21:56 39
40 0:11:07 橋本 天汰(2) 聖籠町立聖籠中 0:22:04 43
41 0:11:09 吉田 康介(3) 新潟市立小針中 0:22:08 45
42 0:11:17 石黒 雄大(1) 五泉市立村松桜中 0:21:46 36
42 0:11:17 山田 錬乃助(2) 長岡市立東北中 0:22:00 41
42 0:11:17 内山 日向(3) 魚沼市立広神中 0:22:08 44
45 0:11:22 相馬 日向大(1) 村上市立荒川中 0:22:12 46
45 0:11:22 今井 映斗(3) 長岡市立堤岡中 0:22:32 47
47 0:11:23 平片 海良(3) 佐渡市立金井中 0:21:55 38
48 0:11:26 田邉 龍義(3) 新発田市立東中 0:22:34 48
48 0:11:26 河辺 幸咲(3) 南魚沼市立八海中 0:22:57 50
50 0:11:54 金子 颯真(3) 佐渡市立真野中 0:22:41 49

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 陸川 前(2) 上越市立中郷中 0:30:55 1
2 0:10:10 芦野 清志郎(2) 妙高市立妙高高原中 0:31:09 5
3 0:10:18 片桐 旭(3) 柏崎市立第一中 0:31:16 10
4 0:10:20 小川 愛斗(1) 小千谷市立小千谷中 0:30:56 2
5 0:10:21 保坂 京佑(3) 十日町市立川西中 0:31:07 4
5 0:10:21 関原 拓海(3) 糸魚川市立糸魚川東中 0:31:44 13
7 0:10:25 丸山 翔(1) 燕市立燕中 0:31:15 9
8 0:10:26 髙橋 泰成(2) 十日町市立十日町中 0:31:33 12
8 0:10:26 碓井 悠樹(3) 長岡市立東北中 0:32:26 29
10 0:10:28 上原 歓志(2) 上越市立城西中 0:31:55 16
11 0:10:30 田原 輝也(3) 糸魚川市立糸魚川中 0:31:05 3
12 0:10:31 小坂井 龍慎(3) 見附市立見附中 0:31:59 19
13 0:10:32 津端 一徹(2) 津南町立津南中 0:31:11 6
14 0:10:34 須藤 翔空(3) 十日町市立下条中 0:31:14 8
15 0:10:35 我田 柊(2) 南魚沼市立塩沢中 0:31:14 7
16 0:10:38 保坂 凌宇(1) 長岡市立江陽中 0:31:56 17
17 0:10:39 小鍛冶 開人(3) 五泉市立村松桜中 0:32:25 28
18 0:10:42 波形 晃志(2) 十日町市立中条中 0:32:00 20
19 0:10:43 猪貝 慎太郎(2) 魚沼市立小出中 0:32:43 34
20 0:10:45 坂井 駿太(3) 柏崎市立瑞穂中 0:31:30 11
21 0:10:46 小田 優人(2) 村上市立村上第一中 0:32:13 22
21 0:10:46 堀井 勝映(2) 小千谷市立南中 0:32:27 30
23 0:10:48 須藤 那祐太(1) 十日町市立南中 0:32:32 32
24 0:10:53 齋藤 圭悟(2) 佐渡市立佐和田中 0:31:48 14
25 0:10:56 北上 皓斗(2) 新潟市立上山中 0:32:24 27
26 0:10:57 松原 瑞樹(1) 新潟市立新津第二中 0:31:50 15
27 0:11:00 居城 光河(3) 新発田市立本丸中 0:32:45 36
27 0:11:00 佐藤 斗(3) 妙高市立新井中 0:32:56 37
29 0:11:01 佐藤 めだる(2) 十日町市立吉田中 0:31:57 18
30 0:11:02 神田 芳純(3) 聖籠町立聖籠中 0:33:06 41
31 0:11:03 御所窪 陸大(3) 上越教育大学附属中 0:32:19 25
31 0:11:03 濵田 歩音(3) 長岡市立中之島中 0:32:20 26
33 0:11:04 阿部 拓也(2) 十日町市立中里中 0:32:13 23
34 0:11:08 阿部 友翔(3) 新潟市立東新潟中 0:33:07 42
35 0:11:12 清野 新太(3) 新発田市立猿橋中 0:32:43 35
36 0:11:13 鈴木 魁琉(3) 新潟市立亀田中 0:32:04 21
37 0:11:14 早坂 一聖(3) 新潟市立曽野木中 0:33:06 40
37 0:11:14 大平 樹季(2) 南魚沼市立八海中 0:34:11 47
39 0:11:17 風間 晴斗(3) 佐渡市立南佐渡中 0:32:59 38
40 0:11:20 弦巻 祐成(3) 新潟市立宮浦中 0:32:18 24
40 0:11:20 江部 良真(2) 阿賀野市立京ヶ瀬中 0:32:39 33
42 0:11:22 高取 善士(3) 新潟市立亀田西中 0:33:00 39
43 0:11:23 渡部 偉(3) 村上市立荒川中 0:33:35 45
44 0:11:24 大期 大誠(3) 新発田市立東中 0:33:58 46
45 0:11:26 横山 巧(2) 魚沼市立広神中 0:33:34 44
46 0:11:38 節田 舜太(2) 佐渡市立金井中 0:33:33 43
47 0:11:39 菅沼 岳永(3) 燕市立吉田中 0:32:30 31
48 0:11:45 橋本 侑来(3) 佐渡市立真野中 0:34:26 48
49 0:12:08 佐藤 逸飛(2) 長岡市立堤岡中 0:34:40 49
50 0:12:39 金田 琉聖(2) 新潟市立小針中 0:34:47 50

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 石黒 世名(3) 糸魚川市立糸魚川中 0:41:17 1
2 0:10:20 中村 拓哉(2) 十日町市立川西中 0:41:27 3
3 0:10:21 丸山 一良(3) 妙高市立妙高高原中 0:41:30 4
4 0:10:22 渡邉 大貴(3) 小千谷市立小千谷中 0:41:18 2
4 0:10:22 古川 鼓太朗(3) 長岡市立東北中 0:42:48 13
6 0:10:40 大渕 信吾(3) 十日町市立下条中 0:41:54 6
6 0:10:40 石倉 朝陽(2) 燕市立燕中 0:41:55 7
8 0:10:41 片桐 貫太(2) 十日町市立十日町中 0:42:14 10
9 0:10:47 坂井 優太(3) 柏崎市立瑞穂中 0:42:17 11
10 0:10:51 渡邊 真倫(2) 新潟市立宮浦中 0:43:09 22
11 0:10:53 大倉 壮騎(3) 柏崎市立第一中 0:42:09 9
12 0:10:54 藤ノ木 剛(2) 津南町立津南中 0:42:05 8
12 0:10:54 杉沢 イスラエル(2) 上越市立城西中 0:42:49 14
12 0:10:54 小黒 慧(1) 長岡市立江陽中 0:42:50 16
15 0:10:55 丸山 健翔(3) 上越市立中郷中 0:41:50 5
16 0:10:56 島倉 大門(2) 佐渡市立南佐渡中 0:43:55 30
17 0:10:58 小熊 琉希(3) 新潟市立上山中 0:43:22 26
18 0:10:59 藤木 崚太(2) 十日町市立中条中 0:42:59 18
19 0:11:00 新保 将太(2) 上越教育大学附属中 0:43:19 23
20 0:11:05 草訳 碧空(3) 見附市立見附中 0:43:04 20
21 0:11:06 比護 達也(3) 糸魚川市立糸魚川東中 0:42:50 15
21 0:11:06 岩尾 遥貴(3) 佐渡市立佐和田中 0:42:54 17
23 0:11:07 樋髙 剛紘(3) 十日町市立中里中 0:43:20 24
23 0:11:07 竹内 柊羽(1) 妙高市立新井中 0:44:03 33
25 0:11:08 今井 駿天(2) 魚沼市立小出中 0:43:51 29
26 0:11:09 相崎 康介(3) 十日町市立吉田中 0:43:06 21
26 0:11:09 井上 陽向(2) 村上市立村上第一中 0:43:22 25
28 0:11:12 上石 楓(3) 新潟市立亀田西中 0:44:12 35
29 0:11:13 滝井 健太(1) 新潟市立新津第二中 0:43:03 19
29 0:11:13 星野 優太(3) 新潟市立東新潟中 0:44:20 40
31 0:11:14 宮田 昴(2) 南魚沼市立塩沢中 0:42:28 12
31 0:11:14 横川 匠(3) 長岡市立中之島中 0:43:34 28
33 0:11:19 菊地 亮輔(1) 新発田市立本丸中 0:44:04 34
34 0:11:22 大塚 悠太(2) 新潟市立亀田中 0:43:26 27
35 0:11:23 橋本 竣(3) 阿賀野市立京ヶ瀬中 0:44:02 32
35 0:11:23 小見 春輝(3) 聖籠町立聖籠中 0:44:29 41
37 0:11:24 富井 大(1) 十日町市立南中 0:43:56 31
38 0:11:25 高野 領(3) 長岡市立堤岡中 0:46:05 48
39 0:11:27 若杉 圭将(2) 新潟市立曽野木中 0:44:33 42
40 0:11:30 中俣 陽貴(3) 南魚沼市立八海中 0:45:41 46
41 0:11:34 渡邉 陸斗(2) 新発田市立猿橋中 0:44:17 38
42 0:11:37 小田 有希(3) 村上市立荒川中 0:45:12 43
43 0:11:41 佐藤 肇紀(3) 魚沼市立広神中 0:45:15 44
44 0:11:46 森山 泰樹(2) 燕市立吉田中 0:44:16 37
45 0:11:49 吉田 陸(3) 佐渡市立真野中 0:46:15 49
46 0:11:50 牛腸 真志(2) 五泉市立村松桜中 0:44:15 36
46 0:11:50 金澤 琉唯(1) 小千谷市立南中 0:44:17 39
48 0:11:51 齋藤 輝(3) 新発田市立東中 0:45:49 47
49 0:11:59 小野 雄大(2) 佐渡市立金井中 0:45:32 45
50 0:12:34 西巻 康平(1) 新潟市立小針中 0:47:21 50

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 須賀田 龍青(3) 妙高市立妙高高原中 0:51:58 1
2 0:10:33 佐藤 大介(3) 南魚沼市立塩沢中 0:53:01 9
3 0:10:35 片桐 渉(3) 十日町市立川西中 0:52:02 2
4 0:10:37 渡邊 聖人(2) 糸魚川市立糸魚川東中 0:53:27 12
5 0:10:44 近藤 岬(3) 十日町市立下条中 0:52:38 5
6 0:10:46 山木 岳(3) 新潟市立上山中 0:54:08 17
7 0:10:47 大石 佳典(1) 小千谷市立小千谷中 0:52:05 3
8 0:10:49 半戸 琉哉(2) 津南町立津南中 0:52:54 6
9 0:10:52 小林 晃平(2) 新潟市立宮浦中 0:54:01 15
10 0:10:58 関口 明輝(2) 十日町市立十日町中 0:53:12 10
11 0:11:00 德前 龍(1) 新潟市立亀田西中 0:55:12 28
11 0:11:00 織田 叶夢(2) 長岡市立堤岡中 0:57:05 46
13 0:11:03 関川 聡太(2) 燕市立燕中 0:52:58 7
13 0:11:03 春日 喜行(1) 十日町市立吉田中 0:54:09 18
15 0:11:04 中澤 幸男(3) 柏崎市立瑞穂中 0:53:21 11
16 0:11:08 猪股 慎也(2) 新潟市立東新潟中 0:55:28 32
17 0:11:09 中田 正太郎(2) 糸魚川市立糸魚川中 0:52:26 4
17 0:11:09 荻谷 旭(1) 上越市立中郷中 0:52:59 8
17 0:11:09 石田 陸(3) 見附市立見附中 0:54:13 20
20 0:11:10 遠藤 廉士(1) 佐渡市立佐和田中 0:54:04 16
20 0:11:10 小川 元気(1) 十日町市立中条中 0:54:09 19
22 0:11:11 増田 心(3) 上越市立城西中 0:54:00 14
23 0:11:12 岡田 拓馬(2) 妙高市立新井中 0:55:15 30
23 0:11:12 樋口 丈輝(3) 小千谷市立南中 0:55:29 33
25 0:11:13 津島 青空(3) 村上市立村上第一中 0:54:35 24
26 0:11:16 金子 健太郎(3) 上越教育大学附属中 0:54:35 25
26 0:11:16 星野 陽(3) 十日町市立中里中 0:54:36 26
28 0:11:18 阿部 光冴斗(1) 十日町市立南中 0:55:14 29
29 0:11:20 西野 翔成(2) 南魚沼市立八海中 0:57:01 45
30 0:11:21 渡邉 誠也(2) 新潟市立新津第二中 0:54:24 21
30 0:11:21 勝又 芽生(3) 魚沼市立広神中 0:56:36 42
32 0:11:25 濵田 光(3) 長岡市立中之島中 0:54:59 27
33 0:11:29 木口 翔馬(2) 魚沼市立小出中 0:55:20 31
33 0:11:29 山本 蓮(2) 佐渡市立真野中 0:57:44 48
35 0:11:31 桒山 紀博(2) 柏崎市立第一中 0:53:40 13
36 0:11:32 鈴木 賢一郎(2) 新発田市立猿橋中 0:55:49 36
37 0:11:35 戸嶋 隼人(3) 新潟市立曽野木中 0:56:08 40
38 0:11:37 後藤 英将(2) 佐渡市立南佐渡中 0:55:32 34
39 0:11:39 山上 羽月(2) 長岡市立江陽中 0:54:29 22
39 0:11:39 小柳 将太(2) 燕市立吉田中 0:55:55 37
41 0:11:42 青山 竜太朗(3) 長岡市立東北中 0:54:30 23
42 0:11:46 佐藤 圭(3) 村上市立荒川中 0:56:58 44
43 0:11:48 三浦 尚大(2) 聖籠町立聖籠中 0:56:17 41
44 0:11:52 和田 裕仁(3) 佐渡市立金井中 0:57:24 47
45 0:11:54 加藤 育海(3) 阿賀野市立京ヶ瀬中 0:55:56 38
46 0:12:02 小林 兼吾(3) 新発田市立本丸中 0:56:06 39
47 0:12:03 山岸 史弥(3) 新潟市立小針中 0:59:24 50
48 0:12:05 肥田野 快(3) 新発田市立東中 0:57:54 49
49 0:12:20 本間 琢斗(3) 新潟市立亀田中 0:55:46 35
50 0:12:21 渡邊 智輝(2) 五泉市立村松桜中 0:56:36 43

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 星野 佑槙(3) 小千谷市立小千谷中 1:02:19 1
2 0:10:25 高橋 悠奈(3) 十日町市立川西中 1:02:27 2
3 0:10:30 村上 日向葵(3) 新潟市立上山中 1:04:38 13
4 0:10:31 井ノ川 純平(2) 津南町立津南中 1:03:25 5
5 0:10:38 涌井 蒼一郎(3) 新潟市立新津第二中 1:05:02 14
6 0:10:39 岡田 陽色(1) 妙高市立妙高高原中 1:02:37 3
7 0:10:40 山本 陸央(3) 魚沼市立広神中 1:07:16 36
8 0:10:44 佐野 鈴太(1) 十日町市立十日町中 1:03:56 8
9 0:10:47 宮腰 創(3) 妙高市立新井中 1:06:02 27
10 0:10:51 佐藤 匠(3) 糸魚川市立糸魚川東中 1:04:18 10
11 0:10:52 大湊 柊翔(2) 新潟市立小針中 1:10:16 50
12 0:10:53 野本 絆(2) 糸魚川市立糸魚川中 1:03:19 4
13 0:10:54 荒川 空(3) 南魚沼市立塩沢中 1:03:55 7
13 0:10:54 石本 匠(3) 新潟市立亀田中 1:06:40 32
15 0:10:57 大口 航平(3) 十日町市立中里中 1:05:33 18
16 0:10:58 品田 翔太(3) 柏崎市立瑞穂中 1:04:19 11
16 0:10:58 中村 帆(3) 新潟市立亀田西中 1:06:10 28
18 0:11:01 森田 成智(1) 村上市立村上第一中 1:05:36 19
18 0:11:01 伊津 尚輝(3) 長岡市立中之島中 1:06:00 26
20 0:11:03 須藤 黄河(3) 十日町市立下条中 1:03:41 6
20 0:11:03 藤田 尚己(2) 新発田市立猿橋中 1:06:52 34
22 0:11:04 松原 雅斗(3) 上越市立中郷中 1:04:03 9
23 0:11:05 荒井 史弥(3) 魚沼市立小出中 1:06:25 30
23 0:11:05 金子 凌太朗(3) 佐渡市立金井中 1:08:29 44
25 0:11:07 村藤 伶緒(3) 上越教育大学附属中 1:05:42 21
26 0:11:09 北野 晴幹(2) 十日町市立吉田中 1:05:18 16
27 0:11:16 波形 樹(3) 長岡市立東北中 1:05:46 23
28 0:11:18 宮入 康輔(3) 十日町市立南中 1:06:32 31
28 0:11:18 高木 晟吾(2) 長岡市立堤岡中 1:08:23 43
30 0:11:19 樋口 大貴(3) 新潟市立東新潟中 1:06:47 33
31 0:11:20 菅原 悠暉(3) 新発田市立本丸中 1:07:26 38
32 0:11:22 大林 洋介(3) 佐渡市立真野中 1:09:06 47
33 0:11:23 小柳 澄弥(1) 燕市立燕中 1:04:21 12
34 0:11:26 清水 大暉(3) 上越市立城西中 1:05:26 17
34 0:11:26 髙橋 晋也(3) 聖籠町立聖籠中 1:07:43 39
36 0:11:31 近藤 晃(3) 見附市立見附中 1:05:44 22
37 0:11:32 小倉 舶生(3) 南魚沼市立八海中 1:08:33 45
38 0:11:33 田屋 知則(3) 佐渡市立佐和田中 1:05:37 20
39 0:11:38 上田 南毅(3) 柏崎市立第一中 1:05:18 15
40 0:11:42 荻野 柊太(3) 小千谷市立南中 1:07:11 35
41 0:11:45 渡辺 純平(3) 長岡市立江陽中 1:06:14 29
42 0:11:47 佐藤 拓海(3) 佐渡市立南佐渡中 1:07:19 37
43 0:11:50 中林 尚(3) 十日町市立中条中 1:05:59 25
43 0:11:50 柳田 光(1) 燕市立吉田中 1:07:45 40
45 0:11:58 塩谷 優輝(1) 新潟市立宮浦中 1:05:59 24
46 0:12:00 篠宮 凌汰(2) 新潟市立曽野木中 1:08:08 42
47 0:12:01 田島 健太郎(3) 村上市立荒川中 1:08:59 46
48 0:12:11 五味澤 弘明(3) 阿賀野市立京ヶ瀬中 1:08:07 41
49 0:12:14 長谷川 楓真(3) 新発田市立東中 1:10:08 49
50 0:12:53 渡邊 颯(1) 五泉市立村松桜中 1:09:29 48

2017 新潟県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 新潟県中学校駅伝競走大会
第25回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選
(2017年11月2日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の新潟県予選会、新潟県中学校駅伝が2017年11月2日(木)、国営越後丘陵公園特設コース で開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 上越 中越
下越 新潟

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

新潟県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、津南町立津南中が1時間02分13秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:02:13  津南町立津南中
  2. 1:02:32  十日町市立十日町中
  3. 1:03:37  十日町市立川西中
  4. 1:03:41  小千谷市立小千谷中
  5. 1:03:59  長岡市立東北中
  6. 1:04:02  妙高市立新井中
  7. 1:04:21  佐渡市立佐和田中
  8. 1:04:29  佐渡市立金井中
  9. 1:04:30  新潟市立新津第五中
  10. 1:04:39  新潟市立内野中
  11. 1:04:47  上越市立城北中
  12. 1:04:56  柏崎市立第一中
  13. 1:05:08  新潟市立上山中
  14. 1:05:20  新潟市立亀田中
  15. 1:05:31  十日町市立吉田中
  16. 1:05:40  柏崎市立鏡が沖中
  17. 1:06:12  南魚沼市立六日町中
  18. 1:06:21  新潟市立岩室中
  19. 1:06:22  十日町市立南中
  20. 1:06:23  村上市立村上第一中
  21. 1:06:23  南魚沼市立大巻中
  22. 1:06:29  糸魚川市立糸魚川中
  23. 1:06:31  新発田市立猿橋中
  24. 1:06:37  上越教育大学附属中
  25. 1:06:40  柏崎市立瑞穂中
  26. 1:06:40  十日町市立下条中
  27. 1:06:44  上越市立板倉中
  28. 1:06:56  妙高市立妙高高原中
  29. 1:06:56  上越市立中郷中
  30. 1:06:58  十日町市立水沢中
  31. 1:07:05  新発田市立本丸中
  32. 1:07:19  新潟市立新津第二中
  33. 1:07:26  新潟市立宮浦中
  34. 1:07:42  南魚沼市立塩沢中
  35. 1:07:53  聖籠町立聖籠中
  36. 1:08:01  村上市立神納中
  37. 1:08:01  新潟市立亀田西中
  38. 1:08:14  長岡市立西中
  39. 1:09:04  新発田市立東中
  40. 1:09:53  村上市立荒川中
  41. 1:10:08  五泉市立村松桜中
  42. 1:10:21  長岡市立宮内中

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 渡邊 悠太 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:10:08 1
2 0:10:09 菅 天真 (3) 新潟市立内野中 0:10:09 2
3 0:10:16 山崎 丞 (2) 糸魚川市立糸魚川中 0:10:16 3
4 0:10:25 井上 丈瑠 (3) 柏崎市立鏡が沖中 0:10:25 4
5 0:10:26 尾身 直輝 (3) 十日町市立吉田中 0:10:26 5
6 0:10:27 松井 剣真 (3) 新潟市立亀田中 0:10:27 6
7 0:10:28 島田 成大 (3) 十日町市立十日町中 0:10:28 7
8 0:10:30 橋本 航 (3) 聖籠町立聖籠中 0:10:30 8
9 0:10:31 山岸 柊斗 (3) 津南町立津南中 0:10:31 9
10 0:10:32 板倉 凜 (3) 新発田市立猿橋中 0:10:32 10
11 0:10:35 篠原 羽海 (3) 妙高市立新井中 0:10:35 11
11 0:10:35 磯部 海斗 (3) 十日町市立水沢中 0:10:35 11
13 0:10:35 本間 柊也 (3) 長岡市立東北中 0:10:35 13
14 0:10:36 長井 柊平 (3) 十日町市立南中 0:10:36 14
15 0:10:37 渡部 遼太郎 (3) 新潟市立新津第五中 0:10:37 15
16 0:10:38 髙橋 草太 (2) 十日町市立川西中 0:10:38 16
17 0:10:40 小林 爽 (3) 長岡市立西中 0:10:40 17
18 0:10:42 芦野 清志郎 (1) 妙高市立妙高高原中 0:10:42 18
19 0:10:43 大渕 凱涼 (3) 小千谷市立小千谷中 0:10:43 19
20 0:10:45 田口 大也 (3) 佐渡市立金井中 0:10:45 20
21 0:10:46 垣並 海斗 (3) 佐渡市立佐和田中 0:10:46 21
22 0:10:48 須藤 黄河 (2) 十日町市立下条中 0:10:48 22
23 0:10:48 德永 旺大 (3) 南魚沼市立六日町中 0:10:48 23
24 0:10:50 森田 流騎矢 (3) 柏崎市立第一中 0:10:50 24
25 0:10:52 小林 祐太 (3) 新発田市立本丸中 0:10:52 25
26 0:10:55 五十嵐 基紀 (3) 新潟市立宮浦中 0:10:55 26
27 0:10:55 坂田 涼太 (3) 村上市立村上第一中 0:10:55 27
28 0:10:56 水落 未来 (3) 南魚沼市立大巻中 0:10:56 28
29 0:10:57 鈴木 孔士 (2) 新潟市立新津第二中 0:10:57 29
30 0:11:00 五十嵐 拓海 (2) 上越市立城北中 0:11:00 30
31 0:11:01 飯吉 竜之輔 (3) 上越教育大学附属中 0:11:01 31
32 0:11:01 藤田 剛 (3) 新潟市立岩室中 0:11:01 32
33 0:11:02 関根 泰慈 (3) 新発田市立東中 0:11:02 33
34 0:11:03 横山 拓海 (3) 村上市立神納中 0:11:03 34
35 0:11:04 黒谷 優 (2) 五泉市立村松桜中 0:11:04 35
36 0:11:11 陸川 前 (1) 上越市立中郷中 0:11:11 36
37 0:11:12 田中 悠斗 (3) 南魚沼市立塩沢中 0:11:12 37
38 0:11:12 小林 春空 (2) 上越市立板倉中 0:11:12 38
39 0:11:15 笹井 翔 (2) 新潟市立上山中 0:11:15 39
40 0:11:23 菅沼 凌斗 (2) 長岡市立宮内中 0:11:23 40
41 0:11:32 岩城 圭佑 (3) 新潟市立亀田西中 0:11:32 41
42 0:11:49 内山 暖和 (2) 村上市立荒川中 0:11:49 42

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 小倉 竜路 (3) 新潟市立新津第五中 0:20:25 1
2 0:09:56 渡邉 駿太朗 (2) 佐渡市立佐和田中 0:20:42 3
3 0:10:03 中澤 優希 (3) 津南町立津南中 0:20:34 2
4 0:10:13 村山 健 (3) 十日町市立水沢中 0:20:48 5
4 0:10:13 本間 将太 (3) 新潟市立岩室中 0:21:14 13
6 0:10:14 新井 尊 (3) 妙高市立新井中 0:20:49 6
7 0:10:19 大川 拓図 (3) 長岡市立東北中 0:20:54 7
8 0:10:27 田村 一磨 (3) 南魚沼市立六日町中 0:21:15 15
9 0:10:28 北嶋 蒼 (3) 佐渡市立金井中 0:21:13 11
10 0:10:35 佐藤 元輝 (2) 十日町市立川西中 0:21:13 12
10 0:10:35 星野 佑槙 (2) 小千谷市立小千谷中 0:21:18 17
12 0:10:37 板垣 海人 (3) 新潟市立内野中 0:20:46 4
12 0:10:37 村上 日向葵 (2) 新潟市立上山中 0:21:52 31
14 0:10:38 桑原 健留 (3) 上越市立城北中 0:21:38 22
15 0:10:39 福原 大成 (3) 十日町市立十日町中 0:21:07 8
15 0:10:39 桒山 勇翔 (3) 柏崎市立第一中 0:21:29 19
17 0:10:41 児玉 智義 (2) 十日町市立吉田中 0:21:07 9
18 0:10:42 涌井 蒼一郎 (2) 新潟市立新津第二中 0:21:39 25
19 0:10:43 鈴木 聖哉 (3) 村上市立神納中 0:21:46 28
20 0:10:46 片山 祥応 (2) 柏崎市立鏡が沖中 0:21:11 10
20 0:10:46 笠原 冬馬 (3) 南魚沼市立大巻中 0:21:42 26
22 0:10:48 八木 颯一郎 (3) 上越市立中郷中 0:21:59 32
23 0:10:49 金谷 圭一郎 (1) 上越教育大学附属中 0:21:50 30
24 0:10:50 須賀田 龍青 (2) 妙高市立妙高高原中 0:21:32 20
25 0:10:51 石本 匠 (2) 新潟市立亀田中 0:21:18 16
25 0:10:51 渡邉 利都 (2) 十日町市立下条中 0:21:39 24
27 0:10:52 長島 蓮 (3) 長岡市立宮内中 0:22:15 36
28 0:10:54 本間 秀羽 (2) 村上市立村上第一中 0:21:49 29
29 0:10:57 梅澤 光哉 (2) 南魚沼市立塩沢中 0:22:09 35
30 0:10:58 石黒 世名 (2) 糸魚川市立糸魚川中 0:21:14 14
30 0:10:58 富樫 和真 (3) 新発田市立東中 0:22:00 33
32 0:11:05 佐藤 想 (3) 新発田市立猿橋中 0:21:37 21
33 0:11:07 小林 日和 (3) 十日町市立南中 0:21:43 27
34 0:11:08 川﨑 璃仁 (3) 聖籠町立聖籠中 0:21:38 23
35 0:11:11 閏間 一志 (3) 上越市立板倉中 0:22:23 38
36 0:11:15 川村 康汰 (2) 新発田市立本丸中 0:22:07 34
37 0:11:18 冨樫 聖斗 (3) 村上市立荒川中 0:23:07 42
38 0:11:19 田中 健太郎 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:21:27 18
39 0:11:23 吉田 涼真 (1) 新潟市立宮浦中 0:22:18 37
40 0:11:29 若月 皇 (3) 新潟市立亀田西中 0:23:01 41
41 0:11:40 五十田 瑛人 (2) 五泉市立村松桜中 0:22:44 40
42 0:11:51 曽根 歩生 (3) 長岡市立西中 0:22:31 39

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 正野 学人 (3) 十日町市立十日町中 0:30:50 1
2 0:10:08 星野 勘汰 (3) 上越市立城北中 0:31:46 10
3 0:10:09 五十嵐 浩輔 (3) 小千谷市立小千谷中 0:31:27 5
4 0:10:21 藤ノ木 丈 (3) 津南町立津南中 0:30:55 2
5 0:10:31 髙橋 恵大 (3) 十日町市立川西中 0:31:44 9
6 0:10:33 岡村 渚冴 (2) 新潟市立新津第五中 0:30:58 3
7 0:10:42 池 優輝 (3) 佐渡市立佐和田中 0:31:24 4
8 0:10:43 水島 モネ (3) 長岡市立東北中 0:31:37 6
8 0:10:43 須貝 仁 (3) 村上市立村上第一中 0:32:32 20
10 0:10:45 清水 斗満武 (3) 佐渡市立金井中 0:31:58 11
11 0:10:48 山田 謙太郎 (3) 柏崎市立鏡が沖中 0:31:59 12
11 0:10:48 倉﨑 意織 (3) 新潟市立亀田中 0:32:06 15
13 0:10:50 戸田 圭郁 (3) 南魚沼市立六日町中 0:32:05 14
13 0:10:50 佐藤 大介 (2) 南魚沼市立塩沢中 0:32:59 30
15 0:10:51 吉川 諒 (3) 柏崎市立第一中 0:32:20 17
16 0:10:53 小林 拓也 (3) 妙高市立新井中 0:31:42 8
17 0:10:55 渡辺 日向 (3) 新潟市立内野中 0:31:41 7
17 0:10:55 丸山 健翔 (2) 上越市立中郷中 0:32:54 27
19 0:10:57 上田 啓睦 (3) 上越教育大学附属中 0:32:47 24
19 0:10:57 坂下 弘利 (3) 新潟市立宮浦中 0:33:15 34
21 0:11:00 中山 純静 (3) 新発田市立本丸中 0:33:07 32
22 0:11:03 松浦 隼人 (3) 新発田市立猿橋中 0:32:40 22
23 0:11:04 坂本 倫大 (3) 十日町市立吉田中 0:32:11 16
24 0:11:05 小熊 琉希 (2) 新潟市立上山中 0:32:57 29
25 0:11:07 近藤 岬 (2) 十日町市立下条中 0:32:46 23
26 0:11:09 品田 順也 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:32:36 21
27 0:11:10 増井 悠太 (1) 新潟市立新津第二中 0:32:49 25
27 0:11:10 板垣 莉生 (3) 村上市立神納中 0:32:56 28
29 0:11:11 川合 藍士 (3) 糸魚川市立糸魚川中 0:32:25 18
29 0:11:11 松原 悠人 (3) 南魚沼市立大巻中 0:32:53 26
31 0:11:15 稲村 要 (3) 新潟市立岩室中 0:32:29 19
32 0:11:16 源藤 友人 (3) 十日町市立水沢中 0:32:04 13
33 0:11:22 下鳥 颯大 (3) 上越市立板倉中 0:33:45 37
34 0:11:25 金子 英生 (1) 十日町市立南中 0:33:08 33
35 0:11:31 山﨑 丈 (2) 妙高市立妙高高原中 0:33:03 31
36 0:11:36 髙取 善士 (2) 新潟市立亀田西中 0:34:37 41
37 0:11:37 小鍛冶 開人 (2) 五泉市立村松桜中 0:34:21 39
38 0:11:39 澁谷 麗音 (2) 新発田市立東中 0:33:39 36
39 0:11:42 佐藤 颯 (3) 村上市立荒川中 0:34:49 42
40 0:11:46 五十嵐 修斗 (2) 長岡市立宮内中 0:34:01 38
41 0:11:51 天野 瑛稀 (3) 聖籠町立聖籠中 0:33:29 35
42 0:11:56 高橋 優斗 (3) 長岡市立西中 0:34:27 40

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 村山 晴斗 (3) 津南町立津南中 0:41:21 1
2 0:10:31 堀澤 大夢 (1) 小千谷市立小千谷中 0:41:58 4
3 0:10:32 小海 旭 (3) 妙高市立新井中 0:42:14 5
4 0:10:41 津村 拓也 (3) 上越市立城北中 0:42:27 8
5 0:10:42 品田 滉人 (2) 柏崎市立第一中 0:43:02 13
6 0:10:44 吉岡 朱羽 (3) 長岡市立東北中 0:42:21 6
7 0:10:47 須磨 香介 (2) 新潟市立上山中 0:43:44 19
8 0:10:50 山﨑 崇矢 (2) 新潟市立新津第五中 0:41:48 2
8 0:10:50 渡辺 悠雅 (3) 新潟市立内野中 0:42:31 9
10 0:10:53 柴野 爽 (1) 柏崎市立鏡が沖中 0:42:52 11
11 0:10:54 樋口 陽太 (3) 十日町市立南中 0:44:02 26
12 0:10:57 保坂 京佑 (2) 十日町市立川西中 0:42:41 10
12 0:10:57 渡邉 悠真 (3) 糸魚川市立糸魚川中 0:43:22 15
14 0:10:58 大井 淳平 (3) 佐渡市立佐和田中 0:42:22 7
15 0:10:59 金子 凌太朗 (3) 佐渡市立金井中 0:42:57 12
16 0:11:00 槇口 翔大 (3) 新潟市立新津第二中 0:43:49 21
17 0:11:01 宮内 岳琉 (3) 十日町市立吉田中 0:43:12 14
17 0:11:01 上杉 俊介 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:43:37 18
17 0:11:01 長尾 優輝 (3) 南魚沼市立塩沢中 0:44:00 25
20 0:11:03 片桐 貫太 (1) 十日町市立十日町中 0:41:53 3
21 0:11:05 中俣 陽貴 (2) 南魚沼市立大巻中 0:43:58 23
22 0:11:07 三浦 里偉風 (3) 新潟市立岩室中 0:43:36 17
23 0:11:09 小嶋 渉太 (3) 新潟市立亀田西中 0:45:46 38
24 0:11:13 大渕 信吾 (2) 十日町市立下条中 0:43:59 24
25 0:11:14 山﨑 青衣 (1) 上越市立中郷中 0:44:08 28
26 0:11:15 吉原 一輝 (2) 上越教育大学附属中 0:44:02 27
27 0:11:21 石田 遥斗 (3) 南魚沼市立六日町中 0:43:26 16
28 0:11:24 丸山 一良 (2) 妙高市立妙高高原中 0:44:27 30
29 0:11:31 小林 晴 (3) 長岡市立西中 0:45:58 39
30 0:11:32 笹川 亮 (2) 上越市立板倉中 0:45:17 36
31 0:11:37 貝沼 亘 (3) 新発田市立東中 0:45:16 35
32 0:11:38 長谷川 輝 (3) 村上市立村上第一中 0:44:10 29
33 0:11:39 高橋 大輝 (3) 新発田市立本丸中 0:44:46 31
34 0:11:42 川﨑 歩夢 (3) 新潟市立亀田中 0:43:48 20
35 0:11:47 渡部 偉 (2) 村上市立荒川中 0:46:36 42
36 0:11:48 保坂 凌雅 (3) 十日町市立水沢中 0:43:52 22
37 0:11:52 小林 晃平 (1) 新潟市立宮浦中 0:45:07 33
38 0:12:00 五十嵐 陸 (3) 聖籠町立聖籠中 0:45:29 37
39 0:12:04 塚野 太陽 (2) 五泉市立村松桜中 0:46:25 41
40 0:12:08 水澤 陽篤 (3) 長岡市立宮内中 0:46:09 40
41 0:12:13 大倉 啓人 (1) 村上市立神納中 0:45:09 34
42 0:12:14 佐藤 晴 (3) 新発田市立猿橋中 0:44:54 32

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 関口 友太 (3) 十日町市立十日町中 0:51:42 1
2 0:10:32 上村 昂也 (3) 十日町市立川西中 0:53:13 5
3 0:10:34 村山 克輝 (3) 津南町立津南中 0:51:55 2
4 0:10:42 山本 一成 (3) 妙高市立新井中 0:52:56 4
5 0:10:44 佐藤 幸太 (2) 新潟市立亀田中 0:54:32 16
5 0:10:44 梅北 琉成 (1) 上越市立板倉中 0:56:01 30
7 0:10:49 片桐 旭 (2) 柏崎市立第一中 0:53:51 10
8 0:10:51 髙橋 宏輔 (2) 小千谷市立小千谷中 0:52:49 3
9 0:10:52 野本 航汰 (3) 長岡市立東北中 0:53:13 6
10 0:10:53 山木 岳 (2) 新潟市立上山中 0:54:37 17
11 0:10:56 磯西 健心 (3) 佐渡市立金井中 0:53:53 11
12 0:10:57 長谷川 爽太 (3) 新発田市立本丸中 0:55:43 27
13 0:11:03 服部 航太 (1) 十日町市立南中 0:55:05 19
13 0:11:03 相馬 拓人 (3) 聖籠町立聖籠中 0:56:32 35
15 0:11:04 小柳 壮等 (1) 村上市立村上第一中 0:55:14 21
16 0:11:08 川島 樹稀 (3) 糸魚川市立糸魚川中 0:54:30 15
16 0:11:08 桜井 優斗 (2) 新発田市立猿橋中 0:56:02 31
18 0:11:09 中川 龍之介 (2) 佐渡市立佐和田中 0:53:31 8
19 0:11:14 相崎 康介 (2) 十日町市立吉田中 0:54:26 14
20 0:11:18 米山 翔也 (2) 上越市立城北中 0:53:45 9
21 0:11:19 岡田 遥稀 (3) 上越市立中郷中 0:55:27 24
21 0:11:19 佐藤 啓人 (3) 村上市立神納中 0:56:28 34
21 0:11:19 松原 颯也 (3) 新潟市立亀田西中 0:57:05 38
21 0:11:19 渡邊 幸哉 (3) 村上市立荒川中 0:57:55 40
25 0:11:23 阿部 海斗 (2) 新潟市立岩室中 0:54:59 18
26 0:11:26 井口 然 (1) 南魚沼市立大巻中 0:55:24 23
27 0:11:28 御所窪 陸大 (2) 上越教育大学附属中 0:55:30 25
27 0:11:28 弦巻 祐成 (2) 新潟市立宮浦中 0:56:35 36
29 0:11:29 竹之内 翔悟 (3) 長岡市立西中 0:57:27 39
30 0:11:32 廣川 雄己 (2) 柏崎市立鏡が沖中 0:54:24 13
31 0:11:35 須藤 翔空 (2) 十日町市立下条中 0:55:34 26
32 0:11:40 五十嵐 悠斗 (1) 新潟市立新津第五中 0:53:28 7
32 0:11:40 大舘 歩夢 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:55:17 22
34 0:11:41 岩谷 圭斗 (3) 新潟市立内野中 0:54:12 12
34 0:11:41 渡邊 一輝 (3) 五泉市立村松桜中 0:58:06 41
36 0:11:42 髙橋 輝 (3) 南魚沼市立六日町中 0:55:08 20
37 0:11:45 小川 耀生 (3) 新発田市立東中 0:57:01 37
38 0:11:50 松橋 優希 (3) 妙高市立妙高高原中 0:56:17 33
39 0:11:54 宮田 昴 (1) 南魚沼市立塩沢中 0:55:54 29
40 0:11:57 越村 晃向 (3) 十日町市立水沢中 0:55:49 28
41 0:12:03 金井 千宗 (1) 長岡市立宮内中 0:58:12 42
42 0:12:23 色平 伊織 (2) 新潟市立新津第二中 0:56:12 32

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 田中 秀磨 (3) 津南町立津南中 1:02:13 1
2 0:10:24 髙橋 洋人 (3) 十日町市立川西中 1:03:37 3
3 0:10:27 田中 会輝 (3) 新潟市立内野中 1:04:39 10
4 0:10:29 野﨑 拓弥 (3) 新発田市立猿橋中 1:06:31 23
5 0:10:31 赤間 陽生 (3) 新潟市立上山中 1:05:08 13
6 0:10:36 清水 大貴 (3) 佐渡市立金井中 1:04:29 8
7 0:10:39 池田 遼一 (1) 妙高市立妙高高原中 1:06:56 28
8 0:10:43 中村 大地 (3) 上越市立板倉中 1:06:44 27
9 0:10:46 碓井 悠樹 (2) 長岡市立東北中 1:03:59 5
10 0:10:47 遠藤 凜 (3) 長岡市立西中 1:08:14 38
11 0:10:48 鈴木 嵩晟 (3) 新潟市立亀田中 1:05:20 14
12 0:10:50 村山 晴紀 (1) 十日町市立十日町中 1:02:32 2
12 0:10:50 岩﨑 紀尚 (3) 佐渡市立佐和田中 1:04:21 7
14 0:10:51 津野 陽大 (2) 新潟市立宮浦中 1:07:26 33
15 0:10:52 渡邉 大貴 (2) 小千谷市立小千谷中 1:03:41 4
16 0:10:56 喜藤 貫太 (3) 新潟市立亀田西中 1:08:01 37
17 0:10:59 中嶋 廣貴 (3) 南魚沼市立大巻中 1:06:23 21
18 0:11:02 村田 瞭介 (3) 新潟市立新津第五中 1:04:30 9
18 0:11:02 渡辺 丈一郎 (3) 上越市立城北中 1:04:47 11
20 0:11:04 酒井 怜央 (3) 南魚沼市立六日町中 1:06:12 17
21 0:11:05 大倉 壮騎 (2) 柏崎市立第一中 1:04:56 12
21 0:11:05 関口 晴日 (2) 十日町市立吉田中 1:05:31 15
23 0:11:06 北村 直也 (3) 妙高市立新井中 1:04:02 6
23 0:11:06 山田 直人 (2) 十日町市立下条中 1:06:40 26
25 0:11:07 池田 征宗 (3) 上越教育大学附属中 1:06:37 24
25 0:11:07 三留 豪 (3) 新潟市立新津第二中 1:07:19 32
27 0:11:09 富樫 樹生 (3) 村上市立村上第一中 1:06:23 20
27 0:11:09 富井 亜斗夢 (2) 十日町市立水沢中 1:06:58 30
29 0:11:16 松﨑 大晟 (3) 柏崎市立鏡が沖中 1:05:40 16
30 0:11:17 渡辺 皇利 (1) 十日町市立南中 1:06:22 19
31 0:11:21 髙橋 晋也 (2) 聖籠町立聖籠中 1:07:53 35
32 0:11:22 青柳 貴翔 (3) 新潟市立岩室中 1:06:21 18
32 0:11:22 佐々木 丈太朗 (3) 新発田市立本丸中 1:07:05 31
34 0:11:23 西巻 颯太 (3) 柏崎市立瑞穂中 1:06:40 25
35 0:11:29 松原 雅斗 (2) 上越市立中郷中 1:06:56 29
36 0:11:33 横山 武瑠 (3) 村上市立神納中 1:08:01 36
37 0:11:48 荒川 空 (2) 南魚沼市立塩沢中 1:07:42 34
38 0:11:58 臼井 藍大 (3) 村上市立荒川中 1:09:53 40
39 0:11:59 山本 陽也 (3) 糸魚川市立糸魚川中 1:06:29 22
40 0:12:02 斎藤 拓斗 (3) 五泉市立村松桜中 1:10:08 41
41 0:12:03 若月 静哉 (3) 新発田市立東中 1:09:04 39
42 0:12:09 安澤 晟 (1) 長岡市立宮内中 1:10:21 42

2016 新潟県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 新潟県中学校駅伝競走大会
第24回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選
(2016年11月2日)

画像

新潟県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月2日(水)に開催されました。ここでは、新潟県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 上越 中越
下越 新潟

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

新潟県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小千谷中が1時間01分56秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:01:56  小千谷中
  2. 1:02:12  佐和田中
  3. 1:03:04  十日町南中
  4. 1:03:26  新井中
  5. 1:03:32  城北中
  6. 1:03:39  妙高高原中
  7. 1:04:01  岡南中
  8. 1:04:16  津南中
  9. 1:04:20  十日町中
  10. 1:04:31  小針中
  11. 1:04:43  小出中
  12. 1:04:45  十日町吉田中
  13. 1:04:47  堀之内中
  14. 1:05:03  五泉北中
  15. 1:05:10  新津第一中
  16. 1:05:16  中郷中
  17. 1:05:39  東北中
  18. 1:05:49  金井中
  19. 1:05:55  鳥屋野中
  20. 1:05:55  旭岡中
  21. 1:06:03  妙高中
  22. 1:06:09  新津第二中
  23. 1:06:10  糸魚川中
  24. 1:06:13  春日中
  25. 1:06:14  坂井輪中
  26. 1:06:22  聖籠中
  27. 1:06:31  弥彦中
  28. 1:06:34  宮浦中
  29. 1:06:42  長岡東中
  30. 1:06:51  小新中
  31. 1:06:55  大島中
  32. 1:07:00  小千谷南中
  33. 1:07:19  本丸中
  34. 1:07:27  上教大附属
  35. 1:07:42  村上第一中
  36. 1:08:02  塩沢中
  37. 1:08:09  五十嵐中
  38. 1:08:19  刈羽中
  39. 1:09:17  五泉中
  40. 1:09:26  神納中
  41. 1:10:09  猿橋中
  42. 1:11:22  紫雲寺中

2016 1区 (3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 長橋 悠真 (3) 小千谷中 0:10:05 1
2 0:10:10 関口 友太 (2) 十日町中 0:10:10 2
3 0:10:17 加藤 歩夢 (3) 東北中 0:10:17 3
4 0:10:19 小林 亮介 (3) 本丸中 0:10:19 4
5 0:10:20 樋口 颯 (3) 妙高高原中 0:10:20 5
6 0:10:25 菅原 蓮 (3) 吉田中 0:10:25 6
7 0:10:27 菅 天真 (2) 内野中 0:10:27 7
8 0:10:27 小林 智哉 (3) 中郷中 0:10:27 8
9 0:10:28 月岡 寛道 (3) 糸魚川中 0:10:28 9
10 0:10:28 嶋田 渉 (3) 大巻中 0:10:28 10
11 0:10:30 早津 光 (2) 直江津東中 0:10:30 11
12 0:10:31 田中 尚斗 (3) 亀田西中 0:10:31 12
13 0:10:31 西沢 康平 (3) 本成寺中 0:10:31 13
14 0:10:32 佐藤 義経 (3) 坂井輪中 0:10:32 14
15 0:10:32 飯吉 拓斗 (3) 妙高中 0:10:32 15
16 0:10:33 佐野 遵平 (3) 西川中 0:10:33 16
17 0:10:33 八木 遂行 (3) 五十嵐中 0:10:33 17
18 0:10:35 串橋 賢汰郎 (3) 糸魚川東中 0:10:35 18
19 0:10:35 服部 充希 (3) 津南中 0:10:35 19
20 0:10:36 武藤 修也 (3) 聖籠中 0:10:36 20
21 0:10:38 高橋 比呂弥 (3) 燕中 0:10:38 21
22 0:10:40 見田 朋海 (3) 紫雲寺中 0:10:40 22
23 0:10:41 若杉 俊介 (3) 岩室中 0:10:41 23
24 0:10:43 菅原 琉雅 (3) 村上第一中 0:10:43 24
25 0:10:45 新井 尊 (2) 新井中 0:10:45 25
26 0:10:47 星野 大地 (3) 第一中 0:10:47 26
27 0:10:47 長谷川 悠一郎 (3) 下条中 0:10:47 27
28 0:10:48 寺澤 優人 (2) 旭岡中 0:10:48 28
29 0:10:50 中村 向陽 (3) 板倉中 0:10:50 29
30 0:10:51 齋藤 駿冶 (3) 佐和田中 0:10:51 30
31 0:10:52 村山 大紀 (3) 南中 0:10:52 31
32 0:10:52 鈴木 良陽 (3) 金井中 0:10:52 32
33 0:10:56 長坂 陽 (3) 第三中 0:10:56 33
34 0:10:57 田中 悠斗 (2) 塩沢中 0:10:57 34
35 0:10:58 横山 拓海 (2) 神納中 0:10:58 35
36 0:11:02 髙橋 洋人 (2) 川西中 0:11:02 36
37 0:11:04 羽田野 真人 (3) 中条中 0:11:04 37
38 0:11:09 佐藤 佑規 (2) 越路中 0:11:09 38
39 0:11:11 佐藤 想 (2) 猿橋中 0:11:11 39
40 0:11:18 鈴木 滉介 (3) 平林中 0:11:18 40
41 0:11:27 鈴木 大貴 (2) 両津中 0:11:27 41
42 0:11:40 保坂 将孝 (2) 大島中 0:11:40 42

2016 2区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 田中 歩夢 (3) 津南中 0:20:31 3
2 0:10:05 渡辺 藍人 (3) 小千谷中 0:20:10 1
3 0:10:09 駒形 知季 (3) 本成寺中 0:20:40 5
4 0:10:12 宮澤 颯 (2) 吉田中 0:20:37 4
5 0:10:14 佐藤 大吉 (3) 佐和田中 0:21:05 12
6 0:10:16 髙橋 太陽 (3) 川西中 0:21:18 20
7 0:10:17 正野 学人 (2) 十日町中 0:20:27 2
8 0:10:21 濁川 司 (3) 妙高中 0:20:53 8
9 0:10:23 中嶋 流生 (3) 大巻中 0:20:51 7
9 0:10:23 七條 嗣京 (3) 旭岡中 0:21:11 16
11 0:10:24 新井 優希 (3) 妙高高原中 0:20:44 6
12 0:10:26 山田 幹大 (3) 塩沢中 0:21:23 22
13 0:10:32 小川 晴輝 (3) 五十嵐中 0:21:05 11
13 0:10:32 齋藤 慶雅 (3) 聖籠中 0:21:08 13
13 0:10:32 沼澤 航也 (3) 燕中 0:21:10 15
16 0:10:34 山崎 丞 (1) 糸魚川中 0:21:02 10
17 0:10:36 本間 将太 (2) 岩室中 0:21:17 19
17 0:10:36 中村 龍斗 (3) 越路中 0:21:45 31
19 0:10:39 松原 颯也 (2) 亀田西中 0:21:10 14
20 0:10:40 小嶋 建也 (3) 第一中 0:21:27 26
21 0:10:42 大川 拓図 (2) 東北中 0:20:59 9
22 0:10:43 田村 藍杜 (3) 西川中 0:21:16 18
23 0:10:45 森 志郎 (3) 直江津東中 0:21:15 17
23 0:10:45 広川 太陽 (3) 紫雲寺中 0:21:25 25
23 0:10:45 豊田 遥斗 (3) 新井中 0:21:30 28
26 0:10:48 野﨑 拓弥 (2) 猿橋中 0:21:59 35
27 0:10:49 片山 拓巳 (3) 糸魚川東中 0:21:24 24
28 0:10:53 田中 会輝 (2) 内野中 0:21:20 21
28 0:10:53 佐久間 颯大 (2) 中条中 0:21:57 34
30 0:10:54 坂田 涼太 (2) 村上第一中 0:21:37 29
30 0:10:54 廣澤 幸祐 (3) 南中 0:21:46 32
32 0:10:57 目黒 希見 (3) 坂井輪中 0:21:29 27
32 0:10:57 小嶋 大聖 (3) 下条中 0:21:44 30
34 0:11:04 中山 純静 (2) 本丸中 0:21:23 23
34 0:11:04 野口 太翔 (3) 両津中 0:22:31 40
36 0:11:10 北嶋 蒼 (2) 金井中 0:22:02 36
37 0:11:23 閏間 一志 (2) 板倉中 0:22:13 37
38 0:11:27 清水 達弥 (3) 中郷中 0:21:54 33
39 0:11:28 鈴木 聖哉 (2) 神納中 0:22:26 38
40 0:11:29 北村 優斗 (3) 大島中 0:23:09 42
41 0:11:30 佐藤 愛斗 (3) 第三中 0:22:26 39
42 0:11:44 佐藤 慧泉 (2) 平林中 0:23:02 41

2016 3区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 中俣 力哉 (3) 大巻中 0:31:00 3
2 0:10:10 大矢 雄大 (3) 小千谷中 0:30:20 1
3 0:10:19 樋口 純平 (3) 津南中 0:30:50 2
4 0:10:34 中村 盛太郞 (3) 本成寺中 0:31:14 5
5 0:10:35 金澤 怜皇那 (3) 佐和田中 0:31:40 9
5 0:10:35 須藤 黄河 (1) 下条中 0:32:19 19
7 0:10:38 島田 成大 (2) 十日町中 0:31:05 4
8 0:10:43 田邉 深冬 (3) 妙高中 0:31:36 7
9 0:10:48 水島 モネ (2) 東北中 0:31:47 10
9 0:10:48 小山 晃広 (3) 岩室中 0:32:05 13
11 0:10:49 岡村 航太朗 (3) 塩沢中 0:32:12 15
12 0:10:50 桒山 勇翔 (2) 第一中 0:32:17 18
13 0:10:51 川島 樹稀 (2) 糸魚川中 0:31:53 11
14 0:10:53 西野 航史 (1) 坂井輪中 0:32:22 22
14 0:10:53 山本 一成 (2) 新井中 0:32:23 23
16 0:10:54 鴨井 岳士 (3) 妙高高原中 0:31:38 8
16 0:10:54 笠原 彰悟 (3) 五十嵐中 0:31:59 12
16 0:10:54 横関 嶺 (3) 第三中 0:33:20 34
19 0:10:55 瀨戸 雄大 (3) 吉田中 0:31:32 6
19 0:10:55 大滝 克己 (3) 村上第一中 0:32:32 26
21 0:10:59 橋本 健太 (3) 直江津東中 0:32:14 16
21 0:10:59 髙橋 草太 (1) 川西中 0:32:17 17
23 0:11:00 岩城 圭佑 (2) 亀田西中 0:32:10 14
24 0:11:08 立川 郁也 (3) 西川中 0:32:24 25
25 0:11:09 長谷川 治輝 (3) 燕中 0:32:19 20
25 0:11:09 高橋 泰斗 (3) 旭岡中 0:32:20 21
27 0:11:11 白井 駿甫 (2) 越路中 0:32:56 30
28 0:11:14 濱田 勇斗 (1) 内野中 0:32:34 27
29 0:11:15 相馬 宏向 (3) 聖籠中 0:32:23 24
30 0:11:19 陸川 大空 (3) 中郷中 0:33:13 33
31 0:11:23 松村 汰雲 (2) 金井中 0:33:25 35
32 0:11:24 髙橋 大輝 (2) 本丸中 0:32:47 28
32 0:11:24 下鳥 颯大 (2) 板倉中 0:33:37 38
34 0:11:25 甲斐 龍将 (3) 両津中 0:33:56 39
35 0:11:26 松山 凌大 (3) 南中 0:33:12 32
36 0:11:29 椎名 柊哉 (3) 中条中 0:33:26 36
37 0:11:32 小林 拳也 (3) 糸魚川東中 0:32:56 29
38 0:11:34 釜田 恒太朗 (3) 猿橋中 0:33:33 37
39 0:11:35 長谷部 圭治 (2) 平林中 0:34:37 41
40 0:11:36 鷲頭 蒼 (3) 大島中 0:34:45 42
41 0:11:37 齊藤 爽汰 (2) 紫雲寺中 0:33:02 31
42 0:11:54 横山 武瑠 (2) 神納中 0:34:20 40

2016 4区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 小林 弘人 (3) 燕中 0:42:20 10
2 0:10:02 岡田 空夢 (3) 妙高高原中 0:41:40 5
3 0:10:16 藤ノ木 丈 (2) 津南中 0:41:06 2
4 0:10:20 小倉 聖海 (3) 大巻中 0:41:20 3
5 0:10:23 根津 広大 (3) 十日町中 0:41:28 4
6 0:10:29 小海 旭 (2) 新井中 0:42:52 14
7 0:10:30 渡辺 智也 (3) 小千谷中 0:40:50 1
8 0:10:33 喜藤 貫太 (2) 亀田西中 0:42:43 12
9 0:10:39 霜鳥 龍之介 (2) 妙高中 0:42:15 8
9 0:10:39 五十嵐 貫太 (3) 東北中 0:42:26 11
11 0:10:40 後藤 緋和 (3) 佐和田中 0:42:20 9
12 0:10:42 渋谷 優斗 (2) 吉田中 0:42:14 7
13 0:10:47 永見 真那斗 (3) 越路中 0:43:43 25
14 0:10:49 岩谷 愛斗 (3) 内野中 0:43:23 20
15 0:10:51 富永 渓太 (3) 大島中 0:45:36 39
16 0:10:52 桑原 蓮 (3) 直江津東中 0:43:06 15
16 0:10:52 吉川 諒 (2) 第一中 0:43:09 17
18 0:10:53 髙橋 恵太 (2) 川西中 0:43:10 18
18 0:10:53 長井 柊平 (2) 南中 0:44:05 31
20 0:10:56 櫻井 翔太 (3) 本成寺中 0:42:10 6
20 0:10:56 丸山 京介 (2) 下条中 0:43:15 19
22 0:10:57 川合 藍士 (2) 糸魚川中 0:42:50 13
23 0:11:02 久保 翔太 (3) 糸魚川東中 0:43:58 30
24 0:11:06 長谷川 輝 (2) 村上第一中 0:43:38 23
25 0:11:10 平野 蒼衣 (2) 五十嵐中 0:43:09 16
26 0:11:11 五十嵐 浩木 (3) 本丸中 0:43:58 29
27 0:11:15 石塚 恭平 (3) 旭岡中 0:43:35 22
28 0:11:17 田口 大也 (1) 金井中 0:44:42 33
29 0:11:18 竹内 和輝 (3) 岩室中 0:43:23 21
30 0:11:23 霜鳥 喬矢 (3) 中郷中 0:44:36 32
31 0:11:25 渡邉 拓海 (3) 第三中 0:44:45 34
32 0:11:27 齋藤 遼河 (3) 西川中 0:43:51 26
33 0:11:30 小林 空 (3) 塩沢中 0:43:42 24
33 0:11:30 小林 神音 (1) 坂井輪中 0:43:52 27
33 0:11:30 髙橋 涼真 (3) 聖籠中 0:43:53 28
36 0:11:37 小林 未流 (3) 板倉中 0:45:14 35
36 0:11:37 小池 駿 (2) 平林中 0:46:14 41
38 0:11:46 松村 尚利 (3) 神納中 0:46:06 40
39 0:11:58 皆川 光星 (2) 中条中 0:45:24 36
40 0:12:02 佐藤 晴 (2) 猿橋中 0:45:35 38
41 0:12:30 渡邉 大智 (3) 紫雲寺中 0:45:32 37
42 0:13:03 伊東 直矢 (3) 両津中 0:46:59 42

2016 5区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 渡辺 澪音 (3) 小千谷中 0:51:35 1
1 0:10:45 山川 走 (3) 妙高高原中 0:52:25 4
3 0:10:46 中澤 優希 (2) 津南中 0:51:52 2
4 0:10:54 後藤 拓志 (2) 妙高中 0:53:09 6
5 0:10:58 青山 烈 (3) 亀田西中 0:53:41 11
6 0:10:59 渡辺 悠真 (2) 糸魚川中 0:53:49 13
6 0:10:59 根津 夏樹 (3) 南中 0:55:04 24
8 0:11:00 垣並 海斗 (2) 佐和田中 0:53:20 7
8 0:11:00 小島 宙輝 (3) 新井中 0:53:52 14
10 0:11:04 水落 未来 (2) 大巻中 0:52:24 3
10 0:11:04 中町 爽良 (3) 十日町中 0:52:32 5
10 0:11:04 大橋 勇紀 (2) 燕中 0:53:24 8
10 0:11:04 橋本 龍征 (1) 五十嵐中 0:54:13 15
14 0:11:06 小林 祐太 (2) 本丸中 0:55:04 25
15 0:11:09 川島 夢希 (3) 両津中 0:58:08 41
16 0:11:11 中野 悠 (2) 大島中 0:56:47 37
17 0:11:12 関 悠伸 (1) 越路中 0:54:55 23
18 0:11:14 佐藤 元輝 (1) 川西中 0:54:24 16
19 0:11:15 八木 颯一郎 (2) 中郷中 0:55:51 32
20 0:11:16 富樫 樹生 (2) 村上第一中 0:54:54 21
21 0:11:18 近藤 佑磨 (2) 中条中 0:56:42 35
22 0:11:19 宮島 希連 (3) 本成寺中 0:53:29 9
22 0:11:19 若林 大和 (3) 旭岡中 0:54:54 22
22 0:11:19 大蔵 夢也 (1) 金井中 0:56:01 33
25 0:11:20 野本 航汰 (2) 東北中 0:53:46 12
25 0:11:20 小熊 大翔 (1) 第三中 0:56:05 34
27 0:11:21 片山 響 (3) 糸魚川東中 0:55:19 28
28 0:11:22 松浦 隼人 (2) 猿橋中 0:56:57 38
29 0:11:23 澤野 槙央 (3) 内野中 0:54:46 19
30 0:11:26 藤澤 快 (3) 第一中 0:54:35 17
31 0:11:27 深澤 翔太 (3) 吉田中 0:53:41 10
31 0:11:27 山田 吏玖 (3) 岩室中 0:54:50 20
33 0:11:29 渡辺 浩太郎 (3) 塩沢中 0:55:11 26
34 0:11:31 畔地 尊 (3) 板倉中 0:56:45 36
35 0:11:32 篠宮 武浩 (3) 直江津東中 0:54:38 18
36 0:11:34 渡邉 陽 (3) 聖籠中 0:55:27 29
37 0:11:42 遠藤 滉矢 (3) 西川中 0:55:33 30
38 0:11:48 大矢 龍之介 (1) 神納中 0:57:54 40
39 0:11:52 猪俣 遼 (3) 坂井輪中 0:55:44 31
40 0:11:57 中町 佳太 (3) 下条中 0:55:12 27
40 0:11:57 上田 元 (2) 紫雲寺中 0:57:29 39
42 0:11:59 瀬賀 遥 (3) 平林中 0:58:13 42

2016 6区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 渡邉 駿太朗 (1) 妙高高原中 1:03:39 6
2 0:10:20 中澤 貴大 (3) 佐和田中 1:02:12 2
3 0:10:21 五十嵐 浩輔 (2) 小千谷中 1:01:56 1
4 0:10:37 本間 達也 (3) 本丸中 1:07:19 33
5 0:10:38 山本 樹 (2) 中郷中 1:05:16 16
6 0:10:39 岡田 歩 (3) 十日町南中 1:03:04 3
6 0:10:39 服部 優樹 (3) 十日町中 1:04:20 9
8 0:10:43 関原 響 (3) 宮浦中 1:06:34 28
9 0:10:45 丸山 佑 (3) 小針中 1:04:31 10
10 0:10:50 橘谷 祐音 (2) 五泉北中 1:05:03 14
11 0:10:51 横尾 琉生 (3) 小出中 1:04:43 11
12 0:10:52 清水 健介 (3) 岡南中 1:04:01 7
12 0:10:52 遠藤 快 (2) 津南中 1:04:16 8
14 0:10:54 庭野 尚洋 (3) 新井中 1:03:26 4
15 0:10:56 山本 陽也 (2) 十日町吉田中 1:04:45 12
16 0:11:01 春日 豪希 (2) 鳥屋野中 1:05:55 19
17 0:11:02 小林 心 (2) 春日中 1:06:13 24
18 0:11:03 渡辺 日向 (2) 金井中 1:05:49 18
19 0:11:04 舩木 健吾 (3) 東北中 1:05:39 17
20 0:11:06 石浦 優也 (3) 堀之内中 1:04:47 13
21 0:11:08 松原 悠人 (2) 城北中 1:03:32 5
22 0:11:10 永井 嵐士 (3) 坂井輪中 1:06:14 25
22 0:11:10 小宮山 大晟 (3) 聖籠中 1:06:22 26
24 0:11:12 板倉 凜 (2) 五十嵐中 1:08:09 37
25 0:11:13 藤田 剛 (2) 妙高中 1:06:03 21
26 0:11:14 内山 和馬 (3) 新津第二中 1:06:09 22
27 0:11:16 須貝 仁 (3) 糸魚川中 1:06:10 23
27 0:11:16 島田 大輔 (2) 小千谷南中 1:07:00 32
29 0:11:17 中村 大地 (2) 塩沢中 1:08:02 36
30 0:11:22 小林 優也 (3) 大島中 1:06:55 31
31 0:11:23 水嶌 悠人 (3) 長岡東中 1:06:42 29
32 0:11:24 田村 波季 (3) 小新中 1:06:51 30
33 0:11:26 清水 斗満武 (2) 上教大附属 1:07:27 34
34 0:11:27 佐藤 博亮 (3) 弥彦中 1:06:31 27
35 0:11:31 春日 天翔 (3) 旭岡中 1:05:55 20
36 0:11:32 松枝 俊介 (3) 刈羽中 1:08:19 38
36 0:11:32 竹内 尚汰 (3) 神納中 1:09:26 40
38 0:11:37 小網 明斗 (3) 村上第一中 1:07:42 35
39 0:11:41 馬場 悠生 (3) 新津第一中 1:05:10 15
40 0:11:48 佐々木 千優 (2) 五泉中 1:09:17 39
41 0:11:56 石栗 悠成 (3) 猿橋中 1:10:09 41
42 0:13:14 原田 健央 (3) 紫雲寺中 1:11:22 42