新潟県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 新潟県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選(2017年11月2日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の新潟県予選会、新潟県中学校駅伝が2017年11月2日(木)、国営越後丘陵公園特設コース で開催されます。ここでは、新潟県中学校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

新潟県中学校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、津南町立津南中が1時間02分13秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:02:13  津南町立津南中
  2. 1:02:32  十日町市立十日町中
  3. 1:03:37  十日町市立川西中
  4. 1:03:41  小千谷市立小千谷中
  5. 1:03:59  長岡市立東北中
  6. 1:04:02  妙高市立新井中
  7. 1:04:21  佐渡市立佐和田中
  8. 1:04:29  佐渡市立金井中
  9. 1:04:30  新潟市立新津第五中
  10. 1:04:39  新潟市立内野中
  11. 1:04:47  上越市立城北中
  12. 1:04:56  柏崎市立第一中
  13. 1:05:08  新潟市立上山中
  14. 1:05:20  新潟市立亀田中
  15. 1:05:31  十日町市立吉田中
  16. 1:05:40  柏崎市立鏡が沖中
  17. 1:06:12  南魚沼市立六日町中
  18. 1:06:21  新潟市立岩室中
  19. 1:06:22  十日町市立南中
  20. 1:06:23  村上市立村上第一中
  21. 1:06:23  南魚沼市立大巻中
  22. 1:06:29  糸魚川市立糸魚川中
  23. 1:06:31  新発田市立猿橋中
  24. 1:06:37  上越教育大学附属中
  25. 1:06:40  柏崎市立瑞穂中
  26. 1:06:40  十日町市立下条中
  27. 1:06:44  上越市立板倉中
  28. 1:06:56  妙高市立妙高高原中
  29. 1:06:56  上越市立中郷中
  30. 1:06:58  十日町市立水沢中
  31. 1:07:05  新発田市立本丸中
  32. 1:07:19  新潟市立新津第二中
  33. 1:07:26  新潟市立宮浦中
  34. 1:07:42  南魚沼市立塩沢中
  35. 1:07:53  聖籠町立聖籠中
  36. 1:08:01  村上市立神納中
  37. 1:08:01  新潟市立亀田西中
  38. 1:08:14  長岡市立西中
  39. 1:09:04  新発田市立東中
  40. 1:09:53  村上市立荒川中
  41. 1:10:08  五泉市立村松桜中
  42. 1:10:21  長岡市立宮内中

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 渡邊 悠太 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:10:08 1
2 0:10:09 菅 天真 (3) 新潟市立内野中 0:10:09 2
3 0:10:16 山崎 丞 (2) 糸魚川市立糸魚川中 0:10:16 3
4 0:10:25 井上 丈瑠 (3) 柏崎市立鏡が沖中 0:10:25 4
5 0:10:26 尾身 直輝 (3) 十日町市立吉田中 0:10:26 5
6 0:10:27 松井 剣真 (3) 新潟市立亀田中 0:10:27 6
7 0:10:28 島田 成大 (3) 十日町市立十日町中 0:10:28 7
8 0:10:30 橋本 航 (3) 聖籠町立聖籠中 0:10:30 8
9 0:10:31 山岸 柊斗 (3) 津南町立津南中 0:10:31 9
10 0:10:32 板倉 凜 (3) 新発田市立猿橋中 0:10:32 10
11 0:10:35 篠原 羽海 (3) 妙高市立新井中 0:10:35 11
11 0:10:35 磯部 海斗 (3) 十日町市立水沢中 0:10:35 11
13 0:10:35 本間 柊也 (3) 長岡市立東北中 0:10:35 13
14 0:10:36 長井 柊平 (3) 十日町市立南中 0:10:36 14
15 0:10:37 渡部 遼太郎 (3) 新潟市立新津第五中 0:10:37 15
16 0:10:38 髙橋 草太 (2) 十日町市立川西中 0:10:38 16
17 0:10:40 小林 爽 (3) 長岡市立西中 0:10:40 17
18 0:10:42 芦野 清志郎 (1) 妙高市立妙高高原中 0:10:42 18
19 0:10:43 大渕 凱涼 (3) 小千谷市立小千谷中 0:10:43 19
20 0:10:45 田口 大也 (3) 佐渡市立金井中 0:10:45 20
21 0:10:46 垣並 海斗 (3) 佐渡市立佐和田中 0:10:46 21
22 0:10:48 須藤 黄河 (2) 十日町市立下条中 0:10:48 22
23 0:10:48 德永 旺大 (3) 南魚沼市立六日町中 0:10:48 23
24 0:10:50 森田 流騎矢 (3) 柏崎市立第一中 0:10:50 24
25 0:10:52 小林 祐太 (3) 新発田市立本丸中 0:10:52 25
26 0:10:55 五十嵐 基紀 (3) 新潟市立宮浦中 0:10:55 26
27 0:10:55 坂田 涼太 (3) 村上市立村上第一中 0:10:55 27
28 0:10:56 水落 未来 (3) 南魚沼市立大巻中 0:10:56 28
29 0:10:57 鈴木 孔士 (2) 新潟市立新津第二中 0:10:57 29
30 0:11:00 五十嵐 拓海 (2) 上越市立城北中 0:11:00 30
31 0:11:01 飯吉 竜之輔 (3) 上越教育大学附属中 0:11:01 31
32 0:11:01 藤田 剛 (3) 新潟市立岩室中 0:11:01 32
33 0:11:02 関根 泰慈 (3) 新発田市立東中 0:11:02 33
34 0:11:03 横山 拓海 (3) 村上市立神納中 0:11:03 34
35 0:11:04 黒谷 優 (2) 五泉市立村松桜中 0:11:04 35
36 0:11:11 陸川 前 (1) 上越市立中郷中 0:11:11 36
37 0:11:12 田中 悠斗 (3) 南魚沼市立塩沢中 0:11:12 37
38 0:11:12 小林 春空 (2) 上越市立板倉中 0:11:12 38
39 0:11:15 笹井 翔 (2) 新潟市立上山中 0:11:15 39
40 0:11:23 菅沼 凌斗 (2) 長岡市立宮内中 0:11:23 40
41 0:11:32 岩城 圭佑 (3) 新潟市立亀田西中 0:11:32 41
42 0:11:49 内山 暖和 (2) 村上市立荒川中 0:11:49 42

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 小倉 竜路 (3) 新潟市立新津第五中 0:20:25 1
2 0:09:56 渡邉 駿太朗 (2) 佐渡市立佐和田中 0:20:42 3
3 0:10:03 中澤 優希 (3) 津南町立津南中 0:20:34 2
4 0:10:13 村山 健 (3) 十日町市立水沢中 0:20:48 5
4 0:10:13 本間 将太 (3) 新潟市立岩室中 0:21:14 13
6 0:10:14 新井 尊 (3) 妙高市立新井中 0:20:49 6
7 0:10:19 大川 拓図 (3) 長岡市立東北中 0:20:54 7
8 0:10:27 田村 一磨 (3) 南魚沼市立六日町中 0:21:15 15
9 0:10:28 北嶋 蒼 (3) 佐渡市立金井中 0:21:13 11
10 0:10:35 佐藤 元輝 (2) 十日町市立川西中 0:21:13 12
10 0:10:35 星野 佑槙 (2) 小千谷市立小千谷中 0:21:18 17
12 0:10:37 板垣 海人 (3) 新潟市立内野中 0:20:46 4
12 0:10:37 村上 日向葵 (2) 新潟市立上山中 0:21:52 31
14 0:10:38 桑原 健留 (3) 上越市立城北中 0:21:38 22
15 0:10:39 福原 大成 (3) 十日町市立十日町中 0:21:07 8
15 0:10:39 桒山 勇翔 (3) 柏崎市立第一中 0:21:29 19
17 0:10:41 児玉 智義 (2) 十日町市立吉田中 0:21:07 9
18 0:10:42 涌井 蒼一郎 (2) 新潟市立新津第二中 0:21:39 25
19 0:10:43 鈴木 聖哉 (3) 村上市立神納中 0:21:46 28
20 0:10:46 片山 祥応 (2) 柏崎市立鏡が沖中 0:21:11 10
20 0:10:46 笠原 冬馬 (3) 南魚沼市立大巻中 0:21:42 26
22 0:10:48 八木 颯一郎 (3) 上越市立中郷中 0:21:59 32
23 0:10:49 金谷 圭一郎 (1) 上越教育大学附属中 0:21:50 30
24 0:10:50 須賀田 龍青 (2) 妙高市立妙高高原中 0:21:32 20
25 0:10:51 石本 匠 (2) 新潟市立亀田中 0:21:18 16
25 0:10:51 渡邉 利都 (2) 十日町市立下条中 0:21:39 24
27 0:10:52 長島 蓮 (3) 長岡市立宮内中 0:22:15 36
28 0:10:54 本間 秀羽 (2) 村上市立村上第一中 0:21:49 29
29 0:10:57 梅澤 光哉 (2) 南魚沼市立塩沢中 0:22:09 35
30 0:10:58 石黒 世名 (2) 糸魚川市立糸魚川中 0:21:14 14
30 0:10:58 富樫 和真 (3) 新発田市立東中 0:22:00 33
32 0:11:05 佐藤 想 (3) 新発田市立猿橋中 0:21:37 21
33 0:11:07 小林 日和 (3) 十日町市立南中 0:21:43 27
34 0:11:08 川﨑 璃仁 (3) 聖籠町立聖籠中 0:21:38 23
35 0:11:11 閏間 一志 (3) 上越市立板倉中 0:22:23 38
36 0:11:15 川村 康汰 (2) 新発田市立本丸中 0:22:07 34
37 0:11:18 冨樫 聖斗 (3) 村上市立荒川中 0:23:07 42
38 0:11:19 田中 健太郎 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:21:27 18
39 0:11:23 吉田 涼真 (1) 新潟市立宮浦中 0:22:18 37
40 0:11:29 若月 皇 (3) 新潟市立亀田西中 0:23:01 41
41 0:11:40 五十田 瑛人 (2) 五泉市立村松桜中 0:22:44 40
42 0:11:51 曽根 歩生 (3) 長岡市立西中 0:22:31 39

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 正野 学人 (3) 十日町市立十日町中 0:30:50 1
2 0:10:08 星野 勘汰 (3) 上越市立城北中 0:31:46 10
3 0:10:09 五十嵐 浩輔 (3) 小千谷市立小千谷中 0:31:27 5
4 0:10:21 藤ノ木 丈 (3) 津南町立津南中 0:30:55 2
5 0:10:31 髙橋 恵大 (3) 十日町市立川西中 0:31:44 9
6 0:10:33 岡村 渚冴 (2) 新潟市立新津第五中 0:30:58 3
7 0:10:42 池 優輝 (3) 佐渡市立佐和田中 0:31:24 4
8 0:10:43 水島 モネ (3) 長岡市立東北中 0:31:37 6
8 0:10:43 須貝 仁 (3) 村上市立村上第一中 0:32:32 20
10 0:10:45 清水 斗満武 (3) 佐渡市立金井中 0:31:58 11
11 0:10:48 山田 謙太郎 (3) 柏崎市立鏡が沖中 0:31:59 12
11 0:10:48 倉﨑 意織 (3) 新潟市立亀田中 0:32:06 15
13 0:10:50 戸田 圭郁 (3) 南魚沼市立六日町中 0:32:05 14
13 0:10:50 佐藤 大介 (2) 南魚沼市立塩沢中 0:32:59 30
15 0:10:51 吉川 諒 (3) 柏崎市立第一中 0:32:20 17
16 0:10:53 小林 拓也 (3) 妙高市立新井中 0:31:42 8
17 0:10:55 渡辺 日向 (3) 新潟市立内野中 0:31:41 7
17 0:10:55 丸山 健翔 (2) 上越市立中郷中 0:32:54 27
19 0:10:57 上田 啓睦 (3) 上越教育大学附属中 0:32:47 24
19 0:10:57 坂下 弘利 (3) 新潟市立宮浦中 0:33:15 34
21 0:11:00 中山 純静 (3) 新発田市立本丸中 0:33:07 32
22 0:11:03 松浦 隼人 (3) 新発田市立猿橋中 0:32:40 22
23 0:11:04 坂本 倫大 (3) 十日町市立吉田中 0:32:11 16
24 0:11:05 小熊 琉希 (2) 新潟市立上山中 0:32:57 29
25 0:11:07 近藤 岬 (2) 十日町市立下条中 0:32:46 23
26 0:11:09 品田 順也 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:32:36 21
27 0:11:10 増井 悠太 (1) 新潟市立新津第二中 0:32:49 25
27 0:11:10 板垣 莉生 (3) 村上市立神納中 0:32:56 28
29 0:11:11 川合 藍士 (3) 糸魚川市立糸魚川中 0:32:25 18
29 0:11:11 松原 悠人 (3) 南魚沼市立大巻中 0:32:53 26
31 0:11:15 稲村 要 (3) 新潟市立岩室中 0:32:29 19
32 0:11:16 源藤 友人 (3) 十日町市立水沢中 0:32:04 13
33 0:11:22 下鳥 颯大 (3) 上越市立板倉中 0:33:45 37
34 0:11:25 金子 英生 (1) 十日町市立南中 0:33:08 33
35 0:11:31 山﨑 丈 (2) 妙高市立妙高高原中 0:33:03 31
36 0:11:36 髙取 善士 (2) 新潟市立亀田西中 0:34:37 41
37 0:11:37 小鍛冶 開人 (2) 五泉市立村松桜中 0:34:21 39
38 0:11:39 澁谷 麗音 (2) 新発田市立東中 0:33:39 36
39 0:11:42 佐藤 颯 (3) 村上市立荒川中 0:34:49 42
40 0:11:46 五十嵐 修斗 (2) 長岡市立宮内中 0:34:01 38
41 0:11:51 天野 瑛稀 (3) 聖籠町立聖籠中 0:33:29 35
42 0:11:56 高橋 優斗 (3) 長岡市立西中 0:34:27 40

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 村山 晴斗 (3) 津南町立津南中 0:41:21 1
2 0:10:31 堀澤 大夢 (1) 小千谷市立小千谷中 0:41:58 4
3 0:10:32 小海 旭 (3) 妙高市立新井中 0:42:14 5
4 0:10:41 津村 拓也 (3) 上越市立城北中 0:42:27 8
5 0:10:42 品田 滉人 (2) 柏崎市立第一中 0:43:02 13
6 0:10:44 吉岡 朱羽 (3) 長岡市立東北中 0:42:21 6
7 0:10:47 須磨 香介 (2) 新潟市立上山中 0:43:44 19
8 0:10:50 山﨑 崇矢 (2) 新潟市立新津第五中 0:41:48 2
8 0:10:50 渡辺 悠雅 (3) 新潟市立内野中 0:42:31 9
10 0:10:53 柴野 爽 (1) 柏崎市立鏡が沖中 0:42:52 11
11 0:10:54 樋口 陽太 (3) 十日町市立南中 0:44:02 26
12 0:10:57 保坂 京佑 (2) 十日町市立川西中 0:42:41 10
12 0:10:57 渡邉 悠真 (3) 糸魚川市立糸魚川中 0:43:22 15
14 0:10:58 大井 淳平 (3) 佐渡市立佐和田中 0:42:22 7
15 0:10:59 金子 凌太朗 (3) 佐渡市立金井中 0:42:57 12
16 0:11:00 槇口 翔大 (3) 新潟市立新津第二中 0:43:49 21
17 0:11:01 宮内 岳琉 (3) 十日町市立吉田中 0:43:12 14
17 0:11:01 上杉 俊介 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:43:37 18
17 0:11:01 長尾 優輝 (3) 南魚沼市立塩沢中 0:44:00 25
20 0:11:03 片桐 貫太 (1) 十日町市立十日町中 0:41:53 3
21 0:11:05 中俣 陽貴 (2) 南魚沼市立大巻中 0:43:58 23
22 0:11:07 三浦 里偉風 (3) 新潟市立岩室中 0:43:36 17
23 0:11:09 小嶋 渉太 (3) 新潟市立亀田西中 0:45:46 38
24 0:11:13 大渕 信吾 (2) 十日町市立下条中 0:43:59 24
25 0:11:14 山﨑 青衣 (1) 上越市立中郷中 0:44:08 28
26 0:11:15 吉原 一輝 (2) 上越教育大学附属中 0:44:02 27
27 0:11:21 石田 遥斗 (3) 南魚沼市立六日町中 0:43:26 16
28 0:11:24 丸山 一良 (2) 妙高市立妙高高原中 0:44:27 30
29 0:11:31 小林 晴 (3) 長岡市立西中 0:45:58 39
30 0:11:32 笹川 亮 (2) 上越市立板倉中 0:45:17 36
31 0:11:37 貝沼 亘 (3) 新発田市立東中 0:45:16 35
32 0:11:38 長谷川 輝 (3) 村上市立村上第一中 0:44:10 29
33 0:11:39 高橋 大輝 (3) 新発田市立本丸中 0:44:46 31
34 0:11:42 川﨑 歩夢 (3) 新潟市立亀田中 0:43:48 20
35 0:11:47 渡部 偉 (2) 村上市立荒川中 0:46:36 42
36 0:11:48 保坂 凌雅 (3) 十日町市立水沢中 0:43:52 22
37 0:11:52 小林 晃平 (1) 新潟市立宮浦中 0:45:07 33
38 0:12:00 五十嵐 陸 (3) 聖籠町立聖籠中 0:45:29 37
39 0:12:04 塚野 太陽 (2) 五泉市立村松桜中 0:46:25 41
40 0:12:08 水澤 陽篤 (3) 長岡市立宮内中 0:46:09 40
41 0:12:13 大倉 啓人 (1) 村上市立神納中 0:45:09 34
42 0:12:14 佐藤 晴 (3) 新発田市立猿橋中 0:44:54 32

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 関口 友太 (3) 十日町市立十日町中 0:51:42 1
2 0:10:32 上村 昂也 (3) 十日町市立川西中 0:53:13 5
3 0:10:34 村山 克輝 (3) 津南町立津南中 0:51:55 2
4 0:10:42 山本 一成 (3) 妙高市立新井中 0:52:56 4
5 0:10:44 佐藤 幸太 (2) 新潟市立亀田中 0:54:32 16
5 0:10:44 梅北 琉成 (1) 上越市立板倉中 0:56:01 30
7 0:10:49 片桐 旭 (2) 柏崎市立第一中 0:53:51 10
8 0:10:51 髙橋 宏輔 (2) 小千谷市立小千谷中 0:52:49 3
9 0:10:52 野本 航汰 (3) 長岡市立東北中 0:53:13 6
10 0:10:53 山木 岳 (2) 新潟市立上山中 0:54:37 17
11 0:10:56 磯西 健心 (3) 佐渡市立金井中 0:53:53 11
12 0:10:57 長谷川 爽太 (3) 新発田市立本丸中 0:55:43 27
13 0:11:03 服部 航太 (1) 十日町市立南中 0:55:05 19
13 0:11:03 相馬 拓人 (3) 聖籠町立聖籠中 0:56:32 35
15 0:11:04 小柳 壮等 (1) 村上市立村上第一中 0:55:14 21
16 0:11:08 川島 樹稀 (3) 糸魚川市立糸魚川中 0:54:30 15
16 0:11:08 桜井 優斗 (2) 新発田市立猿橋中 0:56:02 31
18 0:11:09 中川 龍之介 (2) 佐渡市立佐和田中 0:53:31 8
19 0:11:14 相崎 康介 (2) 十日町市立吉田中 0:54:26 14
20 0:11:18 米山 翔也 (2) 上越市立城北中 0:53:45 9
21 0:11:19 岡田 遥稀 (3) 上越市立中郷中 0:55:27 24
21 0:11:19 佐藤 啓人 (3) 村上市立神納中 0:56:28 34
21 0:11:19 松原 颯也 (3) 新潟市立亀田西中 0:57:05 38
21 0:11:19 渡邊 幸哉 (3) 村上市立荒川中 0:57:55 40
25 0:11:23 阿部 海斗 (2) 新潟市立岩室中 0:54:59 18
26 0:11:26 井口 然 (1) 南魚沼市立大巻中 0:55:24 23
27 0:11:28 御所窪 陸大 (2) 上越教育大学附属中 0:55:30 25
27 0:11:28 弦巻 祐成 (2) 新潟市立宮浦中 0:56:35 36
29 0:11:29 竹之内 翔悟 (3) 長岡市立西中 0:57:27 39
30 0:11:32 廣川 雄己 (2) 柏崎市立鏡が沖中 0:54:24 13
31 0:11:35 須藤 翔空 (2) 十日町市立下条中 0:55:34 26
32 0:11:40 五十嵐 悠斗 (1) 新潟市立新津第五中 0:53:28 7
32 0:11:40 大舘 歩夢 (3) 柏崎市立瑞穂中 0:55:17 22
34 0:11:41 岩谷 圭斗 (3) 新潟市立内野中 0:54:12 12
34 0:11:41 渡邊 一輝 (3) 五泉市立村松桜中 0:58:06 41
36 0:11:42 髙橋 輝 (3) 南魚沼市立六日町中 0:55:08 20
37 0:11:45 小川 耀生 (3) 新発田市立東中 0:57:01 37
38 0:11:50 松橋 優希 (3) 妙高市立妙高高原中 0:56:17 33
39 0:11:54 宮田 昴 (1) 南魚沼市立塩沢中 0:55:54 29
40 0:11:57 越村 晃向 (3) 十日町市立水沢中 0:55:49 28
41 0:12:03 金井 千宗 (1) 長岡市立宮内中 0:58:12 42
42 0:12:23 色平 伊織 (2) 新潟市立新津第二中 0:56:12 32

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 田中 秀磨 (3) 津南町立津南中 1:02:13 1
2 0:10:24 髙橋 洋人 (3) 十日町市立川西中 1:03:37 3
3 0:10:27 田中 会輝 (3) 新潟市立内野中 1:04:39 10
4 0:10:29 野﨑 拓弥 (3) 新発田市立猿橋中 1:06:31 23
5 0:10:31 赤間 陽生 (3) 新潟市立上山中 1:05:08 13
6 0:10:36 清水 大貴 (3) 佐渡市立金井中 1:04:29 8
7 0:10:39 池田 遼一 (1) 妙高市立妙高高原中 1:06:56 28
8 0:10:43 中村 大地 (3) 上越市立板倉中 1:06:44 27
9 0:10:46 碓井 悠樹 (2) 長岡市立東北中 1:03:59 5
10 0:10:47 遠藤 凜 (3) 長岡市立西中 1:08:14 38
11 0:10:48 鈴木 嵩晟 (3) 新潟市立亀田中 1:05:20 14
12 0:10:50 村山 晴紀 (1) 十日町市立十日町中 1:02:32 2
12 0:10:50 岩﨑 紀尚 (3) 佐渡市立佐和田中 1:04:21 7
14 0:10:51 津野 陽大 (2) 新潟市立宮浦中 1:07:26 33
15 0:10:52 渡邉 大貴 (2) 小千谷市立小千谷中 1:03:41 4
16 0:10:56 喜藤 貫太 (3) 新潟市立亀田西中 1:08:01 37
17 0:10:59 中嶋 廣貴 (3) 南魚沼市立大巻中 1:06:23 21
18 0:11:02 村田 瞭介 (3) 新潟市立新津第五中 1:04:30 9
18 0:11:02 渡辺 丈一郎 (3) 上越市立城北中 1:04:47 11
20 0:11:04 酒井 怜央 (3) 南魚沼市立六日町中 1:06:12 17
21 0:11:05 大倉 壮騎 (2) 柏崎市立第一中 1:04:56 12
21 0:11:05 関口 晴日 (2) 十日町市立吉田中 1:05:31 15
23 0:11:06 北村 直也 (3) 妙高市立新井中 1:04:02 6
23 0:11:06 山田 直人 (2) 十日町市立下条中 1:06:40 26
25 0:11:07 池田 征宗 (3) 上越教育大学附属中 1:06:37 24
25 0:11:07 三留 豪 (3) 新潟市立新津第二中 1:07:19 32
27 0:11:09 富樫 樹生 (3) 村上市立村上第一中 1:06:23 20
27 0:11:09 富井 亜斗夢 (2) 十日町市立水沢中 1:06:58 30
29 0:11:16 松﨑 大晟 (3) 柏崎市立鏡が沖中 1:05:40 16
30 0:11:17 渡辺 皇利 (1) 十日町市立南中 1:06:22 19
31 0:11:21 髙橋 晋也 (2) 聖籠町立聖籠中 1:07:53 35
32 0:11:22 青柳 貴翔 (3) 新潟市立岩室中 1:06:21 18
32 0:11:22 佐々木 丈太朗 (3) 新発田市立本丸中 1:07:05 31
34 0:11:23 西巻 颯太 (3) 柏崎市立瑞穂中 1:06:40 25
35 0:11:29 松原 雅斗 (2) 上越市立中郷中 1:06:56 29
36 0:11:33 横山 武瑠 (3) 村上市立神納中 1:08:01 36
37 0:11:48 荒川 空 (2) 南魚沼市立塩沢中 1:07:42 34
38 0:11:58 臼井 藍大 (3) 村上市立荒川中 1:09:53 40
39 0:11:59 山本 陽也 (3) 糸魚川市立糸魚川中 1:06:29 22
40 0:12:02 斎藤 拓斗 (3) 五泉市立村松桜中 1:10:08 41
41 0:12:03 若月 静哉 (3) 新発田市立東中 1:09:04 39
42 0:12:09 安澤 晟 (1) 長岡市立宮内中 1:10:21 42

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 新潟県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 新潟県予選(2016年11月2日)

画像

新潟県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月2日(水)に開催されました。ここでは、新潟県中学校駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

新潟県中学校駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小千谷中が1時間01分56秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:01:56  小千谷中
  2. 1:02:12  佐和田中
  3. 1:03:04  十日町南中
  4. 1:03:26  新井中
  5. 1:03:32  城北中
  6. 1:03:39  妙高高原中
  7. 1:04:01  岡南中
  8. 1:04:16  津南中
  9. 1:04:20  十日町中
  10. 1:04:31  小針中
  11. 1:04:43  小出中
  12. 1:04:45  十日町吉田中
  13. 1:04:47  堀之内中
  14. 1:05:03  五泉北中
  15. 1:05:10  新津第一中
  16. 1:05:16  中郷中
  17. 1:05:39  東北中
  18. 1:05:49  金井中
  19. 1:05:55  鳥屋野中
  20. 1:05:55  旭岡中
  21. 1:06:03  妙高中
  22. 1:06:09  新津第二中
  23. 1:06:10  糸魚川中
  24. 1:06:13  春日中
  25. 1:06:14  坂井輪中
  26. 1:06:22  聖籠中
  27. 1:06:31  弥彦中
  28. 1:06:34  宮浦中
  29. 1:06:42  長岡東中
  30. 1:06:51  小新中
  31. 1:06:55  大島中
  32. 1:07:00  小千谷南中
  33. 1:07:19  本丸中
  34. 1:07:27  上教大附属
  35. 1:07:42  村上第一中
  36. 1:08:02  塩沢中
  37. 1:08:09  五十嵐中
  38. 1:08:19  刈羽中
  39. 1:09:17  五泉中
  40. 1:09:26  神納中
  41. 1:10:09  猿橋中
  42. 1:11:22  紫雲寺中

2016 1区 (3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 長橋 悠真 (3) 小千谷中 0:10:05 1
2 0:10:10 関口 友太 (2) 十日町中 0:10:10 2
3 0:10:17 加藤 歩夢 (3) 東北中 0:10:17 3
4 0:10:19 小林 亮介 (3) 本丸中 0:10:19 4
5 0:10:20 樋口 颯 (3) 妙高高原中 0:10:20 5
6 0:10:25 菅原 蓮 (3) 吉田中 0:10:25 6
7 0:10:27 菅 天真 (2) 内野中 0:10:27 7
8 0:10:27 小林 智哉 (3) 中郷中 0:10:27 8
9 0:10:28 月岡 寛道 (3) 糸魚川中 0:10:28 9
10 0:10:28 嶋田 渉 (3) 大巻中 0:10:28 10
11 0:10:30 早津 光 (2) 直江津東中 0:10:30 11
12 0:10:31 田中 尚斗 (3) 亀田西中 0:10:31 12
13 0:10:31 西沢 康平 (3) 本成寺中 0:10:31 13
14 0:10:32 佐藤 義経 (3) 坂井輪中 0:10:32 14
15 0:10:32 飯吉 拓斗 (3) 妙高中 0:10:32 15
16 0:10:33 佐野 遵平 (3) 西川中 0:10:33 16
17 0:10:33 八木 遂行 (3) 五十嵐中 0:10:33 17
18 0:10:35 串橋 賢汰郎 (3) 糸魚川東中 0:10:35 18
19 0:10:35 服部 充希 (3) 津南中 0:10:35 19
20 0:10:36 武藤 修也 (3) 聖籠中 0:10:36 20
21 0:10:38 高橋 比呂弥 (3) 燕中 0:10:38 21
22 0:10:40 見田 朋海 (3) 紫雲寺中 0:10:40 22
23 0:10:41 若杉 俊介 (3) 岩室中 0:10:41 23
24 0:10:43 菅原 琉雅 (3) 村上第一中 0:10:43 24
25 0:10:45 新井 尊 (2) 新井中 0:10:45 25
26 0:10:47 星野 大地 (3) 第一中 0:10:47 26
27 0:10:47 長谷川 悠一郎 (3) 下条中 0:10:47 27
28 0:10:48 寺澤 優人 (2) 旭岡中 0:10:48 28
29 0:10:50 中村 向陽 (3) 板倉中 0:10:50 29
30 0:10:51 齋藤 駿冶 (3) 佐和田中 0:10:51 30
31 0:10:52 村山 大紀 (3) 南中 0:10:52 31
32 0:10:52 鈴木 良陽 (3) 金井中 0:10:52 32
33 0:10:56 長坂 陽 (3) 第三中 0:10:56 33
34 0:10:57 田中 悠斗 (2) 塩沢中 0:10:57 34
35 0:10:58 横山 拓海 (2) 神納中 0:10:58 35
36 0:11:02 髙橋 洋人 (2) 川西中 0:11:02 36
37 0:11:04 羽田野 真人 (3) 中条中 0:11:04 37
38 0:11:09 佐藤 佑規 (2) 越路中 0:11:09 38
39 0:11:11 佐藤 想 (2) 猿橋中 0:11:11 39
40 0:11:18 鈴木 滉介 (3) 平林中 0:11:18 40
41 0:11:27 鈴木 大貴 (2) 両津中 0:11:27 41
42 0:11:40 保坂 将孝 (2) 大島中 0:11:40 42

2016 2区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 田中 歩夢 (3) 津南中 0:20:31 3
2 0:10:05 渡辺 藍人 (3) 小千谷中 0:20:10 1
3 0:10:09 駒形 知季 (3) 本成寺中 0:20:40 5
4 0:10:12 宮澤 颯 (2) 吉田中 0:20:37 4
5 0:10:14 佐藤 大吉 (3) 佐和田中 0:21:05 12
6 0:10:16 髙橋 太陽 (3) 川西中 0:21:18 20
7 0:10:17 正野 学人 (2) 十日町中 0:20:27 2
8 0:10:21 濁川 司 (3) 妙高中 0:20:53 8
9 0:10:23 中嶋 流生 (3) 大巻中 0:20:51 7
9 0:10:23 七條 嗣京 (3) 旭岡中 0:21:11 16
11 0:10:24 新井 優希 (3) 妙高高原中 0:20:44 6
12 0:10:26 山田 幹大 (3) 塩沢中 0:21:23 22
13 0:10:32 小川 晴輝 (3) 五十嵐中 0:21:05 11
13 0:10:32 齋藤 慶雅 (3) 聖籠中 0:21:08 13
13 0:10:32 沼澤 航也 (3) 燕中 0:21:10 15
16 0:10:34 山崎 丞 (1) 糸魚川中 0:21:02 10
17 0:10:36 本間 将太 (2) 岩室中 0:21:17 19
17 0:10:36 中村 龍斗 (3) 越路中 0:21:45 31
19 0:10:39 松原 颯也 (2) 亀田西中 0:21:10 14
20 0:10:40 小嶋 建也 (3) 第一中 0:21:27 26
21 0:10:42 大川 拓図 (2) 東北中 0:20:59 9
22 0:10:43 田村 藍杜 (3) 西川中 0:21:16 18
23 0:10:45 森 志郎 (3) 直江津東中 0:21:15 17
23 0:10:45 広川 太陽 (3) 紫雲寺中 0:21:25 25
23 0:10:45 豊田 遥斗 (3) 新井中 0:21:30 28
26 0:10:48 野﨑 拓弥 (2) 猿橋中 0:21:59 35
27 0:10:49 片山 拓巳 (3) 糸魚川東中 0:21:24 24
28 0:10:53 田中 会輝 (2) 内野中 0:21:20 21
28 0:10:53 佐久間 颯大 (2) 中条中 0:21:57 34
30 0:10:54 坂田 涼太 (2) 村上第一中 0:21:37 29
30 0:10:54 廣澤 幸祐 (3) 南中 0:21:46 32
32 0:10:57 目黒 希見 (3) 坂井輪中 0:21:29 27
32 0:10:57 小嶋 大聖 (3) 下条中 0:21:44 30
34 0:11:04 中山 純静 (2) 本丸中 0:21:23 23
34 0:11:04 野口 太翔 (3) 両津中 0:22:31 40
36 0:11:10 北嶋 蒼 (2) 金井中 0:22:02 36
37 0:11:23 閏間 一志 (2) 板倉中 0:22:13 37
38 0:11:27 清水 達弥 (3) 中郷中 0:21:54 33
39 0:11:28 鈴木 聖哉 (2) 神納中 0:22:26 38
40 0:11:29 北村 優斗 (3) 大島中 0:23:09 42
41 0:11:30 佐藤 愛斗 (3) 第三中 0:22:26 39
42 0:11:44 佐藤 慧泉 (2) 平林中 0:23:02 41

2016 3区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 中俣 力哉 (3) 大巻中 0:31:00 3
2 0:10:10 大矢 雄大 (3) 小千谷中 0:30:20 1
3 0:10:19 樋口 純平 (3) 津南中 0:30:50 2
4 0:10:34 中村 盛太郞 (3) 本成寺中 0:31:14 5
5 0:10:35 金澤 怜皇那 (3) 佐和田中 0:31:40 9
5 0:10:35 須藤 黄河 (1) 下条中 0:32:19 19
7 0:10:38 島田 成大 (2) 十日町中 0:31:05 4
8 0:10:43 田邉 深冬 (3) 妙高中 0:31:36 7
9 0:10:48 水島 モネ (2) 東北中 0:31:47 10
9 0:10:48 小山 晃広 (3) 岩室中 0:32:05 13
11 0:10:49 岡村 航太朗 (3) 塩沢中 0:32:12 15
12 0:10:50 桒山 勇翔 (2) 第一中 0:32:17 18
13 0:10:51 川島 樹稀 (2) 糸魚川中 0:31:53 11
14 0:10:53 西野 航史 (1) 坂井輪中 0:32:22 22
14 0:10:53 山本 一成 (2) 新井中 0:32:23 23
16 0:10:54 鴨井 岳士 (3) 妙高高原中 0:31:38 8
16 0:10:54 笠原 彰悟 (3) 五十嵐中 0:31:59 12
16 0:10:54 横関 嶺 (3) 第三中 0:33:20 34
19 0:10:55 瀨戸 雄大 (3) 吉田中 0:31:32 6
19 0:10:55 大滝 克己 (3) 村上第一中 0:32:32 26
21 0:10:59 橋本 健太 (3) 直江津東中 0:32:14 16
21 0:10:59 髙橋 草太 (1) 川西中 0:32:17 17
23 0:11:00 岩城 圭佑 (2) 亀田西中 0:32:10 14
24 0:11:08 立川 郁也 (3) 西川中 0:32:24 25
25 0:11:09 長谷川 治輝 (3) 燕中 0:32:19 20
25 0:11:09 高橋 泰斗 (3) 旭岡中 0:32:20 21
27 0:11:11 白井 駿甫 (2) 越路中 0:32:56 30
28 0:11:14 濱田 勇斗 (1) 内野中 0:32:34 27
29 0:11:15 相馬 宏向 (3) 聖籠中 0:32:23 24
30 0:11:19 陸川 大空 (3) 中郷中 0:33:13 33
31 0:11:23 松村 汰雲 (2) 金井中 0:33:25 35
32 0:11:24 髙橋 大輝 (2) 本丸中 0:32:47 28
32 0:11:24 下鳥 颯大 (2) 板倉中 0:33:37 38
34 0:11:25 甲斐 龍将 (3) 両津中 0:33:56 39
35 0:11:26 松山 凌大 (3) 南中 0:33:12 32
36 0:11:29 椎名 柊哉 (3) 中条中 0:33:26 36
37 0:11:32 小林 拳也 (3) 糸魚川東中 0:32:56 29
38 0:11:34 釜田 恒太朗 (3) 猿橋中 0:33:33 37
39 0:11:35 長谷部 圭治 (2) 平林中 0:34:37 41
40 0:11:36 鷲頭 蒼 (3) 大島中 0:34:45 42
41 0:11:37 齊藤 爽汰 (2) 紫雲寺中 0:33:02 31
42 0:11:54 横山 武瑠 (2) 神納中 0:34:20 40

2016 4区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 小林 弘人 (3) 燕中 0:42:20 10
2 0:10:02 岡田 空夢 (3) 妙高高原中 0:41:40 5
3 0:10:16 藤ノ木 丈 (2) 津南中 0:41:06 2
4 0:10:20 小倉 聖海 (3) 大巻中 0:41:20 3
5 0:10:23 根津 広大 (3) 十日町中 0:41:28 4
6 0:10:29 小海 旭 (2) 新井中 0:42:52 14
7 0:10:30 渡辺 智也 (3) 小千谷中 0:40:50 1
8 0:10:33 喜藤 貫太 (2) 亀田西中 0:42:43 12
9 0:10:39 霜鳥 龍之介 (2) 妙高中 0:42:15 8
9 0:10:39 五十嵐 貫太 (3) 東北中 0:42:26 11
11 0:10:40 後藤 緋和 (3) 佐和田中 0:42:20 9
12 0:10:42 渋谷 優斗 (2) 吉田中 0:42:14 7
13 0:10:47 永見 真那斗 (3) 越路中 0:43:43 25
14 0:10:49 岩谷 愛斗 (3) 内野中 0:43:23 20
15 0:10:51 富永 渓太 (3) 大島中 0:45:36 39
16 0:10:52 桑原 蓮 (3) 直江津東中 0:43:06 15
16 0:10:52 吉川 諒 (2) 第一中 0:43:09 17
18 0:10:53 髙橋 恵太 (2) 川西中 0:43:10 18
18 0:10:53 長井 柊平 (2) 南中 0:44:05 31
20 0:10:56 櫻井 翔太 (3) 本成寺中 0:42:10 6
20 0:10:56 丸山 京介 (2) 下条中 0:43:15 19
22 0:10:57 川合 藍士 (2) 糸魚川中 0:42:50 13
23 0:11:02 久保 翔太 (3) 糸魚川東中 0:43:58 30
24 0:11:06 長谷川 輝 (2) 村上第一中 0:43:38 23
25 0:11:10 平野 蒼衣 (2) 五十嵐中 0:43:09 16
26 0:11:11 五十嵐 浩木 (3) 本丸中 0:43:58 29
27 0:11:15 石塚 恭平 (3) 旭岡中 0:43:35 22
28 0:11:17 田口 大也 (1) 金井中 0:44:42 33
29 0:11:18 竹内 和輝 (3) 岩室中 0:43:23 21
30 0:11:23 霜鳥 喬矢 (3) 中郷中 0:44:36 32
31 0:11:25 渡邉 拓海 (3) 第三中 0:44:45 34
32 0:11:27 齋藤 遼河 (3) 西川中 0:43:51 26
33 0:11:30 小林 空 (3) 塩沢中 0:43:42 24
33 0:11:30 小林 神音 (1) 坂井輪中 0:43:52 27
33 0:11:30 髙橋 涼真 (3) 聖籠中 0:43:53 28
36 0:11:37 小林 未流 (3) 板倉中 0:45:14 35
36 0:11:37 小池 駿 (2) 平林中 0:46:14 41
38 0:11:46 松村 尚利 (3) 神納中 0:46:06 40
39 0:11:58 皆川 光星 (2) 中条中 0:45:24 36
40 0:12:02 佐藤 晴 (2) 猿橋中 0:45:35 38
41 0:12:30 渡邉 大智 (3) 紫雲寺中 0:45:32 37
42 0:13:03 伊東 直矢 (3) 両津中 0:46:59 42

2016 5区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 渡辺 澪音 (3) 小千谷中 0:51:35 1
1 0:10:45 山川 走 (3) 妙高高原中 0:52:25 4
3 0:10:46 中澤 優希 (2) 津南中 0:51:52 2
4 0:10:54 後藤 拓志 (2) 妙高中 0:53:09 6
5 0:10:58 青山 烈 (3) 亀田西中 0:53:41 11
6 0:10:59 渡辺 悠真 (2) 糸魚川中 0:53:49 13
6 0:10:59 根津 夏樹 (3) 南中 0:55:04 24
8 0:11:00 垣並 海斗 (2) 佐和田中 0:53:20 7
8 0:11:00 小島 宙輝 (3) 新井中 0:53:52 14
10 0:11:04 水落 未来 (2) 大巻中 0:52:24 3
10 0:11:04 中町 爽良 (3) 十日町中 0:52:32 5
10 0:11:04 大橋 勇紀 (2) 燕中 0:53:24 8
10 0:11:04 橋本 龍征 (1) 五十嵐中 0:54:13 15
14 0:11:06 小林 祐太 (2) 本丸中 0:55:04 25
15 0:11:09 川島 夢希 (3) 両津中 0:58:08 41
16 0:11:11 中野 悠 (2) 大島中 0:56:47 37
17 0:11:12 関 悠伸 (1) 越路中 0:54:55 23
18 0:11:14 佐藤 元輝 (1) 川西中 0:54:24 16
19 0:11:15 八木 颯一郎 (2) 中郷中 0:55:51 32
20 0:11:16 富樫 樹生 (2) 村上第一中 0:54:54 21
21 0:11:18 近藤 佑磨 (2) 中条中 0:56:42 35
22 0:11:19 宮島 希連 (3) 本成寺中 0:53:29 9
22 0:11:19 若林 大和 (3) 旭岡中 0:54:54 22
22 0:11:19 大蔵 夢也 (1) 金井中 0:56:01 33
25 0:11:20 野本 航汰 (2) 東北中 0:53:46 12
25 0:11:20 小熊 大翔 (1) 第三中 0:56:05 34
27 0:11:21 片山 響 (3) 糸魚川東中 0:55:19 28
28 0:11:22 松浦 隼人 (2) 猿橋中 0:56:57 38
29 0:11:23 澤野 槙央 (3) 内野中 0:54:46 19
30 0:11:26 藤澤 快 (3) 第一中 0:54:35 17
31 0:11:27 深澤 翔太 (3) 吉田中 0:53:41 10
31 0:11:27 山田 吏玖 (3) 岩室中 0:54:50 20
33 0:11:29 渡辺 浩太郎 (3) 塩沢中 0:55:11 26
34 0:11:31 畔地 尊 (3) 板倉中 0:56:45 36
35 0:11:32 篠宮 武浩 (3) 直江津東中 0:54:38 18
36 0:11:34 渡邉 陽 (3) 聖籠中 0:55:27 29
37 0:11:42 遠藤 滉矢 (3) 西川中 0:55:33 30
38 0:11:48 大矢 龍之介 (1) 神納中 0:57:54 40
39 0:11:52 猪俣 遼 (3) 坂井輪中 0:55:44 31
40 0:11:57 中町 佳太 (3) 下条中 0:55:12 27
40 0:11:57 上田 元 (2) 紫雲寺中 0:57:29 39
42 0:11:59 瀬賀 遥 (3) 平林中 0:58:13 42

2016 6区 (3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 渡邉 駿太朗 (1) 妙高高原中 1:03:39 6
2 0:10:20 中澤 貴大 (3) 佐和田中 1:02:12 2
3 0:10:21 五十嵐 浩輔 (2) 小千谷中 1:01:56 1
4 0:10:37 本間 達也 (3) 本丸中 1:07:19 33
5 0:10:38 山本 樹 (2) 中郷中 1:05:16 16
6 0:10:39 岡田 歩 (3) 十日町南中 1:03:04 3
6 0:10:39 服部 優樹 (3) 十日町中 1:04:20 9
8 0:10:43 関原 響 (3) 宮浦中 1:06:34 28
9 0:10:45 丸山 佑 (3) 小針中 1:04:31 10
10 0:10:50 橘谷 祐音 (2) 五泉北中 1:05:03 14
11 0:10:51 横尾 琉生 (3) 小出中 1:04:43 11
12 0:10:52 清水 健介 (3) 岡南中 1:04:01 7
12 0:10:52 遠藤 快 (2) 津南中 1:04:16 8
14 0:10:54 庭野 尚洋 (3) 新井中 1:03:26 4
15 0:10:56 山本 陽也 (2) 十日町吉田中 1:04:45 12
16 0:11:01 春日 豪希 (2) 鳥屋野中 1:05:55 19
17 0:11:02 小林 心 (2) 春日中 1:06:13 24
18 0:11:03 渡辺 日向 (2) 金井中 1:05:49 18
19 0:11:04 舩木 健吾 (3) 東北中 1:05:39 17
20 0:11:06 石浦 優也 (3) 堀之内中 1:04:47 13
21 0:11:08 松原 悠人 (2) 城北中 1:03:32 5
22 0:11:10 永井 嵐士 (3) 坂井輪中 1:06:14 25
22 0:11:10 小宮山 大晟 (3) 聖籠中 1:06:22 26
24 0:11:12 板倉 凜 (2) 五十嵐中 1:08:09 37
25 0:11:13 藤田 剛 (2) 妙高中 1:06:03 21
26 0:11:14 内山 和馬 (3) 新津第二中 1:06:09 22
27 0:11:16 須貝 仁 (3) 糸魚川中 1:06:10 23
27 0:11:16 島田 大輔 (2) 小千谷南中 1:07:00 32
29 0:11:17 中村 大地 (2) 塩沢中 1:08:02 36
30 0:11:22 小林 優也 (3) 大島中 1:06:55 31
31 0:11:23 水嶌 悠人 (3) 長岡東中 1:06:42 29
32 0:11:24 田村 波季 (3) 小新中 1:06:51 30
33 0:11:26 清水 斗満武 (2) 上教大附属 1:07:27 34
34 0:11:27 佐藤 博亮 (3) 弥彦中 1:06:31 27
35 0:11:31 春日 天翔 (3) 旭岡中 1:05:55 20
36 0:11:32 松枝 俊介 (3) 刈羽中 1:08:19 38
36 0:11:32 竹内 尚汰 (3) 神納中 1:09:26 40
38 0:11:37 小網 明斗 (3) 村上第一中 1:07:42 35
39 0:11:41 馬場 悠生 (3) 新津第一中 1:05:10 15
40 0:11:48 佐々木 千優 (2) 五泉中 1:09:17 39
41 0:11:56 石栗 悠成 (3) 猿橋中 1:10:09 41
42 0:13:14 原田 健央 (3) 紫雲寺中 1:11:22 42

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン