山形県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 山形県中学校男子駅伝競走大会
第28回 山形県中学校女子駅伝競走大会
全国・東北中学校駅伝大会 山形県予選会
(2018年9月8日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の山形県予選会、山形県中学駅伝 2018が2018年9月8日 (土)、NDソフトスタジアム山形発着点の山形県総合運動公園外周コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、山形県中学駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山形県中学駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

山形県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山形第一が0:56:26で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:56:26  山形第一
  2. 0:57:30  山形第十
  3. 0:57:40  陵南
  4. 0:57:49  山形第六
  5. 0:58:13  蔵王第一
  6. 0:58:20  鶴岡第二
  7. 0:58:24  上山北
  8. 0:58:51  上山南
  9. 0:59:21  山辺
  10. 0:59:26  金山
  11. 0:59:26  酒田第四
  12. 0:59:32  天童第二
  13. 0:59:53  楯岡
  14. 1:00:04  高畠
  15. 1:00:34  河北
  16. 1:00:40  赤湯
  17. 1:00:48  長井北
  18. 1:00:52  酒田第三
  19. 1:01:08  鳥海八幡
  20. 1:01:35  鶴岡第三
  21. 1:01:45  町立朝日
  22. 1:03:18  真室川
  23. 1:03:33  米沢第七
  24. 1:03:46  長井南
  25. 1:04:47  東根第一
  26. 1:05:20  米沢第五

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:06 木村 快斗(3) 陵南 0:09:06 1
2 0:09:11 長澤 遼(2) 山形第一 0:09:11 2
3 0:09:13 木川 友誠(3) 山辺 0:09:13 3
4 0:09:13 備前 悠(3) 山形第十 0:09:13 4
5 0:09:14 清野 悠大(3) 鶴岡第二 0:09:14 5
6 0:09:15 岸 拓海(3) 蔵王第一 0:09:15 6
7 0:09:18 吉村 空眞(3) 酒田第四 0:09:18 7
8 0:09:18 草苅 成海(3) 上山北 0:09:18 8
9 0:09:21 丸子 晴樹(3) 赤湯 0:09:21 9
10 0:09:21 櫻井 涼介(3) 上山南 0:09:21 10
11 0:09:22 太田 飛翔(2) 河北 0:09:22 11
12 0:09:23 岸 益幹(3) 金山 0:09:23 12
13 0:09:25 志貴 滉太(2) 山形第六 0:09:25 13
14 0:09:25 齋藤 寧月(2) 鳥海八幡 0:09:25 14
15 0:09:25 北條 史規(3) 天童第二 0:09:25 15
16 0:09:29 笹原 颯太(3) 楯岡 0:09:29 16
17 0:09:41 武田 悠斗(3) 高畠 0:09:41 17
18 0:09:44 菅原 一粋(3) 鶴岡第三 0:09:44 18
19 0:09:46 大村 力(3) 長井北 0:09:46 19
20 0:09:47 鈴木 勝太(3) 町立朝日 0:09:47 20
21 0:09:48 渡部 魁(3) 長井南 0:09:48 21
22 0:09:51 富樫 優弥(3) 酒田第三 0:09:51 22
23 0:09:52 深瀬 侑哉(2) 東根第一 0:09:52 23
24 0:09:56 栗田 空(3) 真室川 0:09:56 24
25 0:09:59 大泉 幹仁(3) 米沢第七 0:09:59 25
26 0:10:06 髙橋 理一(3) 米沢第五 0:10:06 26

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:07 半澤 康(3) 上山南 0:18:28 1
2 0:09:24 石垣朱里斗(3) 河北 0:18:46 4
2 0:09:24 市川 慶伍(3) 高畠 0:19:05 11
4 0:09:30 石井 真渡(3) 山形第一 0:18:41 2
5 0:09:31 石田 帆嵩(3) 鶴岡第二 0:18:45 3
6 0:09:33 安達 司(3) 蔵王第一 0:18:48 5
7 0:09:34 荒井 涼太(3) 山形第六 0:18:59 10
8 0:09:35 北村 直生(3) 山形第十 0:18:48 6
9 0:09:36 森屋 晴琉(3) 酒田第三 0:19:27 18
10 0:09:37 吉田 隆晟(3) 山辺 0:18:50 7
11 0:09:39 髙内 聡隼(3) 上山北 0:18:57 9
12 0:09:41 矢萩 陽向(2) 天童第二 0:19:06 12
13 0:09:43 伊藤 翔太(3) 金山 0:19:06 13
13 0:09:43 井澤 陽介(3) 楯岡 0:19:12 14
15 0:09:47 白田 絢優(2) 陵南 0:18:53 8
16 0:09:48 佐藤 葵(3) 長井北 0:19:34 19
17 0:09:55 菅原 賢哉(3) 酒田第四 0:19:13 15
18 0:09:57 石堂 泰雅(3) 鳥海八幡 0:19:22 17
19 0:09:58 鈴木 悠斗(2) 赤湯 0:19:19 16
20 0:10:01 佐竹 柊(3) 町立朝日 0:19:48 20
21 0:10:03 遠藤 新大(3) 長井南 0:19:51 21
22 0:10:06 佐藤虎太朗(3) 真室川 0:20:02 22
23 0:10:23 石川 悠太(3) 米沢第七 0:20:22 24
24 0:10:31 泉 倖太(3) 鶴岡第三 0:20:15 23
25 0:10:35 板垣 來夢(3) 東根第一 0:20:27 25
26 0:10:54 奈良橋大樹(3) 米沢第五 0:21:00 26

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:25 土屋 悠河(2) 鶴岡第二 0:28:10 1
2 0:09:37 渡部 広大(2) 高畠 0:28:42 8
3 0:09:43 新井 佑生(3) 山辺 0:28:33 4
4 0:09:45 戸田 夏輝(2) 山形第一 0:28:26 3
5 0:09:47 赤間 颯太(3) 山形第六 0:28:46 9
5 0:09:47 星川心之介(3) 金山 0:28:53 11
7 0:09:48 今井 安麗(3) 陵南 0:28:41 6
8 0:09:49 大江 遥人(3) 酒田第四 0:29:02 14
9 0:09:50 田邊 柊斗(1) 山形第十 0:28:38 5
10 0:09:53 志田 光紀(3) 蔵王第一 0:28:41 7
11 0:09:55 安達 春海(2) 天童第二 0:29:01 13
12 0:09:56 遠藤 皓大(2) 上山南 0:28:24 2
13 0:10:00 渡邉 怜央(2) 上山北 0:28:57 12
14 0:10:03 井上 寛太(2) 赤湯 0:29:22 15
15 0:10:04 四釜健太郎(3) 河北 0:28:50 10
16 0:10:07 森田 雄大(2) 酒田第三 0:29:34 16
17 0:10:11 玉津 俊成(3) 鶴岡第三 0:30:26 22
18 0:10:12 渋谷 虹太(3) 長井北 0:29:46 18
19 0:10:20 沓澤 光希(2) 真室川 0:30:22 21
20 0:10:21 小野 樹己(3) 鳥海八幡 0:29:43 17
21 0:10:22 鈴木 一麻(3) 町立朝日 0:30:10 20
22 0:10:28 加藤 武琉(2) 東根第一 0:30:55 24
23 0:10:40 鈴木 至(2) 楯岡 0:29:52 19
24 0:10:52 竹田 真緒(3) 長井南 0:30:43 23
25 0:10:57 小幡 歩希(3) 米沢第七 0:31:19 25
26 0:10:59 奈良橋友樹(3) 米沢第五 0:31:59 26

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:05 佐藤 伶音(3) 陵南 0:37:46 1
2 0:09:17 木村 悠(2) 山形第六 0:38:03 3
3 0:09:36 今野 柚稀(2) 山形第一 0:38:02 2
4 0:09:44 髙橋 広翔(3) 楯岡 0:39:36 15
5 0:09:46 斎藤 颯斗(2) 蔵王第一 0:38:27 5
6 0:09:50 丹野 凌我(2) 山形第十 0:38:28 6
7 0:09:52 松田 将東(2) 天童第二 0:38:53 10
8 0:09:54 小浅 陽佳(2) 高畠 0:38:36 7
9 0:10:05 横田 穏紀(1) 長井北 0:39:51 16
10 0:10:06 伊藤 竜守(2) 金山 0:38:59 11
11 0:10:08 奥山 幸星(3) 上山北 0:39:05 12
12 0:10:09 石田 悠睦(2) 鶴岡第二 0:38:19 4
12 0:10:09 池田 耀(2) 鶴岡第三 0:40:35 21
14 0:10:11 渡辺 悠月(3) 町立朝日 0:40:21 19
15 0:10:13 武田 啓太(3) 山辺 0:38:46 8
16 0:10:24 髙橋 由伸(3) 酒田第四 0:39:26 14
17 0:10:27 酒井淳之介(3) 上山南 0:38:51 9
17 0:10:27 大隅 悠生(1) 河北 0:39:17 13
19 0:10:32 藤井 佑弥(3) 酒田第三 0:40:06 18
20 0:10:38 後藤 大和(2) 赤湯 0:40:00 17
20 0:10:38 加藤 好汰(2) 鳥海八幡 0:40:21 20
22 0:10:49 柿﨑 大河(1) 真室川 0:41:11 22
23 0:11:01 今泉 仁(3) 米沢第七 0:42:20 24
24 0:11:04 菊地 聖也(2) 長井南 0:41:47 23
25 0:11:27 鈴木 陽向(3) 米沢第五 0:43:26 26
26 0:11:31 深瀬 琉(3) 東根第一 0:42:26 25

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:54 NSR 細谷 建斗(3) 山形第一 0:46:56 1
2 0:09:16 鎌田 匠馬(3) 山形第十 0:47:44 2
3 0:09:29 村山 元気(3) 上山北 0:48:34 7
4 0:09:55 太田 光祐(3) 蔵王第一 0:48:22 5
5 0:10:00 武田 祐真(3) 陵南 0:47:46 3
5 0:10:00 井上 芳真(3) 山形第六 0:48:03 4
7 0:10:03 小沼 我央(1) 金山 0:49:02 9
8 0:10:10 佐藤 善晃(3) 鶴岡第二 0:48:29 6
8 0:10:10 古内 慧士(2) 山辺 0:48:56 8
10 0:10:17 叶内 大貴(2) 上山南 0:49:08 10
11 0:10:18 三澤 直央(3) 楯岡 0:49:54 14
12 0:10:20 板垣 貴大(2) 酒田第四 0:49:46 12
13 0:10:30 石山 祐也(3) 天童第二 0:49:23 11
13 0:10:30 川村 奏羽(3) 酒田第三 0:50:36 18
13 0:10:30 横尾 大地(3) 東根第一 0:52:56 24
16 0:10:33 齋藤 楓雅(1) 赤湯 0:50:33 16
16 0:10:33 中田 敦士(2) 鳥海八幡 0:50:54 19
18 0:10:37 佐藤 圭太(2) 河北 0:49:54 15
19 0:10:39 我妻 海斗(3) 米沢第七 0:52:59 25
20 0:10:44 遠藤 碧士(3) 長井北 0:50:35 17
21 0:10:53 秋野 洸星(3) 鶴岡第三 0:51:28 21
22 0:10:57 松田 泰誠(3) 真室川 0:52:08 22
23 0:10:59 田中 文崇(3) 町立朝日 0:51:20 20
24 0:11:04 梅津 凌雅(3) 長井南 0:52:51 23
25 0:11:09 片平 渓介(3) 米沢第五 0:54:35 26
26 0:11:15 武田 克則(3) 高畠 0:49:51 13

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:30 高見 泰杜(2) 山形第一 0:56:26 1
2 0:09:40 小林 聖(3) 酒田第四 0:59:26 11
3 0:09:43 伊藤 優真(2) 上山南 0:58:51 8
4 0:09:46 増子 力豊(3) 山形第十 0:57:30 2
4 0:09:46 大沼 真也(3) 山形第六 0:57:49 4
6 0:09:50 石山 渚(3) 上山北 0:58:24 7
7 0:09:51 橋本 獅穏(2) 蔵王第一 0:58:13 5
7 0:09:51 安達健太郎(2) 鶴岡第二 0:58:20 6
9 0:09:54 東脇 凌海(3) 陵南 0:57:40 3
10 0:09:59 西村 慎(3) 楯岡 0:59:53 13
11 0:10:07 佐藤 光輝(3) 赤湯 1:00:40 16
11 0:10:07 伊藤 悠葵(3) 鶴岡第三 1:01:35 20
13 0:10:09 村山 輝空(3) 天童第二 0:59:32 12
14 0:10:13 木村 翔(3) 高畠 1:00:04 14
14 0:10:13 山口 陽向(3) 長井北 1:00:48 17
16 0:10:14 村上 清和(3) 鳥海八幡 1:01:08 19
17 0:10:16 菅井 隆志(3) 酒田第三 1:00:52 18
18 0:10:24 松田 悠真(3) 金山 0:59:26 10
19 0:10:25 吉田 興正(3) 山辺 0:59:21 9
19 0:10:25 白田隆太朗(3) 町立朝日 1:01:45 21
21 0:10:34 北澤 鷹志(3) 米沢第七 1:03:33 23
22 0:10:40 石井 万祥(3) 河北 1:00:34 15
23 0:10:45 佐藤 優介(2) 米沢第五 1:05:20 26
24 0:10:55 後藤 竜世(3) 長井南 1:03:46 24
25 0:11:10 土田 明輝(3) 真室川 1:03:18 22
26 0:11:51 石井 福來(2) 東根第一 1:04:47 25

2017 山形県中学駅伝 結果・速報

第32回 山形県中学校男子駅伝競走大会
第25回 全国中学校駅伝大会 山形県予選(2017年9月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の山形県予選会、山形県中学駅伝2017が2017年9月10日(日)、山形県総合運動公園外周コースで開催されました。ここでは、山形県中学駅伝2017の「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017
女子: 2018 2017

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

山形県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山形第一が56分36秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:56:36  山形第一
  2. 0:57:19  山形第十
  3. 0:57:23  蔵王第一
  4. 0:57:24  山形第六
  5. 0:57:59  酒田東部
  6. 0:58:26  河北
  7. 0:58:50  酒田第四
  8. 0:58:59  陵南
  9. 0:59:00  上山南
  10. 0:59:01  楯岡
  11. 0:59:13  天童第二
  12. 0:59:27  天童第三
  13. 0:59:38  神町
  14. 0:59:40  金山
  15. 0:59:53  鶴岡第二
  16. 0:59:56  高畠
  17. 1:00:41  上山北
  18. 1:00:44  酒田第三
  19. 1:01:25  米沢第三
  20. 1:01:31  鶴岡第三
  21. 1:01:41  長井北
  22. 1:01:54  真室川
  23. 1:02:47  天童第四
  24. 1:03:00  米沢第六
  25. 1:03:22  長井南
  26. 1:03:56  川西

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 細谷 建斗 (2) 山形第一 0:09:04 1
2 0:09:06 関 碧依 (3) 上山南 0:09:06 2
3 0:09:08 木村 快斗 (2) 陵南 0:09:08 3
4 0:09:14 鈴木 隆介 (3) 山形第十 0:09:14 4
5 0:09:17 小池 悠以 (3) 米沢第三 0:09:17 5
6 0:09:19 伊藤 徹 (2) 酒田東部 0:09:19 6
7 0:09:22 山口 瞬也 (3) 蔵王第一 0:09:22 7
8 0:09:23 安孫子嗣音 (3) 河北 0:09:23 8
9 0:09:25 清野 悠大 (2) 鶴岡第二 0:09:25 9
10 0:09:26 羽鳥 紘文 (3) 米沢第六 0:09:26 10
11 0:09:26 深瀬 大和 (3) 高畠 0:09:26 11
12 0:09:27 結城 吉人 (3) 楯岡 0:09:27 12
13 0:09:27 秋保 松平 (3) 天童第三 0:09:27 13
14 0:09:28 北條 史規 (2) 天童第二 0:09:28 14
15 0:09:30 志釜 璃久 (3) 長井南 0:09:30 15
16 0:09:31 村山 元気 (2) 上山北 0:09:31 16
17 0:09:35 庄司 凌 (3) 神町 0:09:35 17
18 0:09:35 佐藤 翔琉 (3) 酒田第四 0:09:35 18
19 0:09:36 五十嵐脩人 (3) 鶴岡第三 0:09:36 19
20 0:09:36 長沼 鳳我 (2) 長井北 0:09:36 20
21 0:09:36 柴田 優也 (3) 金山 0:09:36 21
22 0:09:37 菅野 嵩二 (3) 山形第六 0:09:37 22
23 0:09:45 齋藤 凌雅 (3) 真室川 0:09:45 23
24 0:09:50 伊藤 光希 (3) 天童第四 0:09:50 24
25 0:09:58 金子 哲也 (3) 川西 0:09:58 25
26 0:10:00 髙橋 充希 (3) 酒田第三 0:10:00 26

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 阿部 真珠 (3) 酒田東部 0:18:22 1
2 0:09:19 平間 大輝 (3) 山形第一 0:18:23 2
3 0:09:20 鎌田 匠馬 (2) 山形第十 0:18:34 3
4 0:09:26 岸 拓海 (2) 蔵王第一 0:18:48 5
5 0:09:31 荒木 優希 (3) 河北 0:18:54 6
6 0:09:32 荒井 涼太 (2) 山形第六 0:19:09 13
6 0:09:32 石田 帆嵩 (2) 鶴岡第二 0:18:57 7
8 0:09:33 竹林 尚大 (3) 神町 0:19:08 12
9 0:09:34 佐藤 舜 (3) 天童第二 0:19:02 9
10 0:09:36 市川 慶伍 (2) 高畠 0:19:02 8
11 0:09:38 吉村 空眞 (2) 酒田第四 0:19:13 16
12 0:09:39 須藤 成一 (3) 楯岡 0:19:06 11
13 0:09:40 佐藤 伶音 (2) 陵南 0:18:48 4
14 0:09:43 髙橋 拓夢 (3) 天童第三 0:19:10 14
15 0:09:45 大久保利音 (3) 米沢第六 0:19:11 15
16 0:09:50 山口 直人 (3) 上山北 0:19:21 17
16 0:09:50 庄司 優太 (3) 酒田第三 0:19:50 22
16 0:09:50 相澤 一馬 (3) 鶴岡第三 0:19:26 19
19 0:09:52 岸 益幹 (2) 金山 0:19:28 20
20 0:09:56 伊藤 楓也 (3) 長井北 0:19:32 21
21 0:09:59 石山啓太郎 (3) 上山南 0:19:05 10
22 0:10:06 鶴岡 蓮史 (3) 米沢第三 0:19:23 18
23 0:10:10 庄司 康平 (3) 真室川 0:19:55 23
24 0:10:22 細谷 裕夢 (3) 天童第四 0:20:12 25
25 0:10:28 鈴木 哲平 (3) 長井南 0:19:58 24
26 0:10:50 塩野 憲治 (2) 川西 0:20:48 26

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 東海林宏一 (3) NSR 山形第六 0:28:04 2
2 0:09:33 山口 颯太 (3) 山形第一 0:27:56 1
3 0:09:34 石垣朱里斗 (2) 河北 0:28:28 6
4 0:09:37 前田 夏煕 (3) 山形第十 0:28:11 4
5 0:09:39 斎藤 翔 (3) 蔵王第一 0:28:27 5
6 0:09:42 安食 光琉 (3) 陵南 0:28:30 7
7 0:09:43 石川 天登 (3) 神町 0:28:51 9
8 0:09:45 武田 悠斗 (2) 高畠 0:28:47 8
9 0:09:47 兵田 楓 (2) 酒田東部 0:28:09 3
10 0:09:50 小林 聖 (2) 酒田第四 0:29:03 12
11 0:09:51 松田 将東 (1) 天童第二 0:28:53 11
12 0:09:52 伊藤 翔太 (2) 金山 0:29:20 17
13 0:09:55 安田 拳心 (3) 鶴岡第二 0:28:52 10
14 0:09:56 佐藤 吏矩 (3) 天童第三 0:29:06 14
15 0:09:59 石山 渚 (2) 上山北 0:29:20 16
16 0:10:00 髙橋 広翔 (2) 楯岡 0:29:06 13
17 0:10:02 杉山 拓斗 (3) 酒田第三 0:29:52 22
17 0:10:02 今野 大河 (3) 米沢第三 0:29:25 18
19 0:10:04 遠藤 皓大 (1) 上山南 0:29:09 15
20 0:10:16 髙橋 光 (3) 真室川 0:30:11 23
21 0:10:20 渡部耕太朗 (3) 長井北 0:29:52 20
22 0:10:24 伊藤 悠葵 (2) 鶴岡第三 0:29:50 19
23 0:10:31 高橋 一颯 (3) 天童第四 0:30:43 25
24 0:10:32 佐藤 匠 (3) 川西 0:31:20 26
25 0:10:41 佐藤 宙夢 (3) 米沢第六 0:29:52 21
26 0:10:42 渡部 魁 (2) 長井南 0:30:40 24

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 池田 諒介 (3) 山形第十 0:37:43 2
2 0:09:38 井上 雄登 (3) 蔵王第一 0:38:05 4
2 0:09:38 大沼 真也 (2) 山形第六 0:37:42 1
4 0:09:50 太田 飛翔 (1) 河北 0:38:18 6
4 0:09:50 星川心之介 (2) 金山 0:39:10 13
6 0:09:51 石井 真渡 (2) 山形第一 0:37:47 3
6 0:09:51 粥川 龍 (3) 神町 0:38:42 7
8 0:09:56 佐藤 瑞喜 (3) 酒田東部 0:38:05 5
9 0:09:58 櫻井 涼介 (2) 上山南 0:39:07 11
9 0:09:58 井澤 陽介 (2) 楯岡 0:39:04 10
11 0:10:06 小山田拓馬 (3) 天童第二 0:38:59 9
12 0:10:08 桑原 海斗 (2) 天童第三 0:39:14 14
13 0:10:17 菅原 賢哉 (2) 酒田第四 0:39:20 16
13 0:10:17 髙城圭一郎 (3) 鶴岡第二 0:39:09 12
13 0:10:17 齋藤 達哉 (2) 酒田第三 0:40:09 18
16 0:10:18 三浦 一隼 (2) 陵南 0:38:48 8
17 0:10:27 齋藤 陸斗 (3) 高畠 0:39:14 15
18 0:10:30 大村 力 (2) 長井北 0:40:22 19
19 0:10:31 今田 元貴 (3) 米沢第三 0:39:56 17
20 0:10:36 上野 凌 (2) 鶴岡第三 0:40:26 20
21 0:10:39 佐藤虎太朗 (2) 真室川 0:40:50 23
22 0:10:53 遠藤 新大 (2) 長井南 0:41:33 24
23 0:10:58 相田雄一郎 (3) 米沢第六 0:40:50 22
24 0:10:59 平 凌哉 (3) 天童第四 0:41:42 25
25 0:11:12 奥山 洸哉 (3) 川西 0:42:32 26
26 0:11:22 中村 琉暉 (3) 上山北 0:40:42 21

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 牛澤 彗 (3) 山形第一 0:47:03 1
2 0:09:36 伊藤 貴史 (3) 蔵王第一 0:47:41 4
3 0:09:48 備前 悠 (2) 山形第十 0:47:31 2
4 0:09:51 佐藤 楓 (2) 酒田東部 0:47:56 5
5 0:09:52 笹原 颯太 (2) 楯岡 0:48:56 7
6 0:09:57 冨樫 翔 (3) 酒田第四 0:49:17 14
6 0:09:57 見澤 亮介 (2) 天童第三 0:49:11 11
8 0:09:59 鈴木 航斗 (3) 山形第六 0:47:41 3
8 0:09:59 村山 輝空 (2) 天童第二 0:48:58 8
10 0:10:05 和田 宣人 (3) 金山 0:49:15 13
11 0:10:07 江口 航太 (3) 上山南 0:49:14 12
12 0:10:15 武田 祐真 (2) 陵南 0:49:03 9
13 0:10:16 富樫 優弥 (2) 酒田第三 0:50:25 17
14 0:10:21 髙梨 力玖 (3) 高畠 0:49:35 15
15 0:10:22 大原 航 (2) 神町 0:49:04 10
16 0:10:24 笹原 柊馬 (3) 上山北 0:51:06 20
17 0:10:29 佐藤進太郎 (3) 河北 0:48:47 6
18 0:10:32 鈴木 蓮 (2) 米沢第三 0:50:28 18
19 0:10:38 木村 遼 (3) 長井北 0:51:00 19
20 0:10:39 佐野 友哉 (3) 鶴岡第二 0:49:48 16
21 0:10:40 奥山 健太 (3) 真室川 0:51:30 22
22 0:10:44 林 恵吾 (3) 長井南 0:52:17 24
23 0:10:48 江刺 晃城 (3) 天童第四 0:52:30 25
24 0:10:53 髙橋 晴翔 (2) 川西 0:53:25 26
25 0:11:01 伊藤 祥輝 (3) 鶴岡第三 0:51:27 21
26 0:11:12 舩山 雄太 (3) 米沢第六 0:52:02 23

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 栗原 大祐 (3) 山形第一 0:56:36 1
1 0:09:33 五十嵐勇輝 (3) 酒田第四 0:58:50 7
3 0:09:35 齋藤 陸杜 (3) 上山北 1:00:41 17
4 0:09:39 増川 碧仁 (3) 河北 0:58:26 6
5 0:09:42 横澤 光 (3) 蔵王第一 0:57:23 3
6 0:09:43 長谷川 稔 (3) 山形第六 0:57:24 4
7 0:09:46 松田 舜介 (3) 上山南 0:59:00 9
8 0:09:48 菅野 勇真 (3) 山形第十 0:57:19 2
9 0:09:56 黒田 陽輝 (3) 陵南 0:58:59 8
10 0:10:03 齋藤 瑞輝 (3) 酒田東部 0:57:59 5
11 0:10:04 菅原 一粋 (2) 鶴岡第三 1:01:31 20
12 0:10:05 清水 琉生 (3) 楯岡 0:59:01 10
12 0:10:05 佐藤 龍空 (3) 鶴岡第二 0:59:53 15
14 0:10:15 國井 研汰 (3) 天童第二 0:59:13 11
15 0:10:16 瀧口 悠斗 (3) 天童第三 0:59:27 12
16 0:10:17 見立 康太 (3) 天童第四 1:02:47 23
17 0:10:19 齋藤 丈翔 (3) 酒田第三 1:00:44 18
18 0:10:21 井上 聡 (3) 高畠 0:59:56 16
19 0:10:24 栗田 空 (2) 真室川 1:01:54 22
20 0:10:25 柿崎 寬栄 (3) 金山 0:59:40 14
21 0:10:31 鈴木 智大 (3) 川西 1:03:56 26
22 0:10:34 管 和真 (3) 神町 0:59:38 13
23 0:10:41 鈴木 雄太 (3) 長井北 1:01:41 21
24 0:10:57 高橋 勝利 (3) 米沢第三 1:01:25 19
25 0:10:58 髙橋 圭吾 (3) 米沢第六 1:03:00 24
26 0:11:05 那須 大悟 (3) 長井南 1:03:22 25

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン