山形県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山形県中学校駅伝
全国中学校駅伝 山形県予選会
(2021年09月11日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 山形県中学校駅伝が 2021年09月11日 (土)、NDソフトスタジアム山形及び山形県総合運動公園内特設コースで開催されます。ここでは、山形県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山形県中学校駅伝

男子 チーム結果

山形県中学校駅伝 2021 男子の結果は以下の通りです。山形第十が0:57:51で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:51  山形第十
  2. 0:58:40  山形第一
  3. 0:58:48  米沢第二
  4. 0:58:54  遊佐
  5. 0:59:10  山形第六
  6. 0:59:28  陵南
  7. 1:00:05  上山南
  8. 1:00:22  鶴岡第三
  9. 1:00:24  山辺
  10. 1:00:25  蔵王第一
  11. 1:00:33  白鷹
  12. 1:00:34  酒田東部
  13. 1:00:41  天童第四
  14. 1:00:44  上山北
  15. 1:01:17  神町
  16. 1:01:17  河北
  17. 1:01:31  余目
  18. 1:02:25  陵東
  19. 1:02:31  長井南
  20. 1:02:37  真室川
  21. 1:03:02  沖郷
  22. 1:03:05  高畠
  23. 1:03:36  萩野
  24. 1:03:55  米沢第七
  25. 1:05:32  東根第一
  26. 1:09:29  天童第二

 

 

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03鈴木 大翔(3)余目0:09:031
20:09:05袖山 玲桜(3)山形第一0:09:052
30:09:07佐藤 蒼空(2)天童第四0:09:073
40:09:08鈴木 大翔(2)山辺0:09:084
50:09:12菅野 元太(2)山形第十0:09:125
60:09:16大宮 健治(3)鶴岡第三0:09:166
70:09:22中村 遼央(3)上山北0:09:227
80:09:29舟山 侑翔(3)米沢第七0:09:298
90:09:30草苅 楓斗(2)河北0:09:309
100:09:31佐々木優生(3)遊佐0:09:3110
110:09:32山口 蔵馬(3)蔵王第一0:09:3211
120:09:39井上 陽翔(3)山形第六0:09:3912
130:09:42野村 拓夢(3)米沢第二0:09:4213
140:09:43二瓶 耀将(2)神町0:09:4314
150:09:46和根﨑悠平(3)酒田東部0:09:4615
160:09:47三浦 隼太(3)陵南0:09:4716
170:09:47平 謙将(2)高畠0:09:4717
180:09:49佐藤 颯(9)萩野0:09:4918
190:09:52髙橋 和(2)真室川0:09:5219
200:09:54松下 悠希(2)長井南0:09:5420
210:10:04鈴木 歩杜(3)白鷹0:10:0421
220:10:05原田 響(3)上山南0:10:0522
230:10:09安孫子翔太(3)陵東0:10:0923
240:10:24保科 跳馬(3)東根第一0:10:2424
250:10:27嶋貫 翔有(3)沖郷0:10:2725
260:11:17安孫子航生(1)天童第二0:11:1726

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19高橋 龍史(3)山形第十0:18:311
20:09:31後藤 颯星(2)酒田東部0:19:1710
30:09:34秋野 維月(2)鶴岡第三0:18:504
30:09:34高橋 佑輔(2)山形第六0:19:139
50:09:35伊藤 玲允(3)陵南0:19:2212
60:09:37永井 英次(3)米沢第二0:19:1911
70:09:40滝口 大和(3)天童第四0:18:472
70:09:40石井 虎毅(3)遊佐0:19:116
90:09:41金子 遼介(2)山辺0:18:493
90:09:41大場 翔太(2)河北0:19:117
110:09:52荒木 亮汰(3)陵東0:20:0120
120:09:53後藤 洸太(3)山形第一0:18:585
130:09:56髙橋 健人(2)米沢第七0:19:2513
130:09:56小関 知弥(2)長井南0:19:5017
150:09:59古澤 佑真(2)神町0:19:4215
160:10:01佐藤小次郎(3)真室川0:19:5319
170:10:03斎藤 大地(3)蔵王第一0:19:3514
180:10:04矢作 諒司(9)萩野0:19:5318
190:10:09加藤 琉惟(3)余目0:19:128
200:10:12川合 快采(3)上山南0:20:1722
210:10:13渋谷 璃空(3)白鷹0:20:1723
220:10:23神保 真輝(3)上山北0:19:4516
230:10:27小沼 快皇(2)高畠0:20:1421
240:10:48笹原 久嵩(3)東根第一0:21:1224
250:11:03吉田 一翔(3)沖郷0:21:3025
260:11:33原田 蒼士(1)天童第二0:22:5026

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16近野 碧良(3)沖郷0:30:4623
20:09:33吉田 太士(3)東根第一0:30:4522
30:09:55鬼嶋 悠路(3)山形第十0:28:261
40:09:57遠藤 慎哉(3)米沢第二0:29:166
40:09:57加藤 義晶(3)蔵王第一0:29:3210
60:09:59岡崎 壱樹(3)山辺0:28:482
70:10:00阿部 太惺(3)遊佐0:29:115
80:10:01旭 真優(2)山形第一0:28:593
90:10:09小形 武美(3)白鷹0:30:2621
100:10:10土田 尚弥(1)真室川0:30:0314
110:10:13荒木 遥貴(3)河北0:29:248
110:10:13奧山 弦(3)神町0:29:5513
110:10:13横尾 凌久(2)陵東0:30:1417
140:10:16赤間 瑛太(3)山形第六0:29:299
150:10:18田中 佑樹(2)天童第四0:29:054
160:10:21伊藤 大智(3)上山北0:30:0615
170:10:22富樫 陽真(2)酒田東部0:29:3911
180:10:23大沼 正宗(3)陵南0:29:4512
190:10:25伊藤 蓮(9)萩野0:30:1818
200:10:29會田 優(3)長井南0:30:1919
210:10:30春日龍之介(2)鶴岡第三0:29:207
220:10:37中川 拓朗(3)上山南0:30:5424
230:10:56猪野 叶夢(2)高畠0:31:1025
240:10:59今野 彪冴(3)余目0:30:1116
250:11:01大木 拓翔(2)米沢第七0:30:2620
260:12:30荘司 悠人(2)天童第二0:35:2026

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24安食 光翔(3)陵南0:39:095
20:09:30完戸 聖歩(3)米沢第二0:38:462
30:09:45鈴木 陸生(3)遊佐0:38:564
40:09:48伊藤 翔太(3)山形第一0:38:473
50:09:50佐藤 聖悟(2)白鷹0:40:1616
60:09:55安部 逸博(3)上山北0:40:0114
70:10:02宮地 航希(2)蔵王第一0:39:347
80:10:06阿部 希(1)山形第六0:39:358
90:10:11高橋 秀斗(3)山形第十0:38:371
100:10:18鈴木 雄冴(3)酒田東部0:39:5713
110:10:21音喜多威風(2)神町0:40:1615
120:10:22柴田 来翔(1)真室川0:40:2517
130:10:28峯田 晴叶(2)河北0:39:5212
140:10:30奥田 来人(3)鶴岡第三0:39:5010
150:10:32今 莉玖(3)長井南0:40:5118
160:10:37渡邊 雄斗(2)山辺0:39:256
170:10:41太田 優真(2)余目0:40:5219
180:10:43鏡 康平(3)陵東0:40:5720
190:10:45髙橋 琉生(9)萩野0:41:0321
200:10:46細矢 颯太(3)天童第四0:39:5111
210:10:50鈴木 楓馬(2)沖郷0:41:3622
220:10:51市川 皓貴(1)高畠0:42:0125
230:11:06矢作 悠吏(3)東根第一0:41:5124
240:11:15石塚 空杜(2)米沢第七0:41:4123
250:12:02佐藤 心芽(1)天童第二0:47:2226

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28櫻井 倖誠(3)山形第十0:48:051
20:09:49谷口夢希斗(2)山形第一0:48:362
30:10:03滝 彪翔(3)遊佐0:48:594
40:10:06長岡 優眞(2)山形第六0:49:415
50:10:12佐藤 柊輔(3)米沢第二0:48:583
60:10:15佐藤 旭(1)余目0:51:0717
70:10:16髙橋 柚希(3)上山南0:50:007
80:10:17中村 雅楽(3)白鷹0:50:3314
90:10:20佐藤 孝祐(2)酒田東部0:50:1710
100:10:23小関 健矢(3)神町0:50:3915
110:10:24佐藤 雄太(3)沖郷0:52:0021
120:10:29久松 由虎(2)蔵王第一0:50:038
120:10:29武田 涼雅(2)上山北0:50:3013
140:10:35伊藤 初(2)天童第四0:50:2611
150:10:40菊地 凱斗(3)鶴岡第三0:50:3012
160:10:41上野隆之介(3)陵南0:49:506
170:10:42會田 悠和(3)山辺0:50:079
180:10:45古名 逞真(3)長井南0:51:3618
190:11:00古郡 温育(3)東根第一0:52:5123
200:11:01星川 照美(8)萩野0:52:0422
210:11:02天野 太智(3)陵東0:51:5920
220:11:13庄司 裕斗(3)河北0:51:0516
230:11:14渡部 友太(3)高畠0:53:1524
240:11:21佐藤 岳大(2)真室川0:51:4619
250:11:36後藤 大輝(1)米沢第七0:53:1725
260:11:48芦野 成生(3)天童第二0:59:1026

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29椎名 理仁(3)山形第六0:59:105
20:09:38武田 和樹(3)陵南0:59:286
30:09:46櫻井 春綺(2)山形第十0:57:511
40:09:50鈴木 凱(3)米沢第二0:58:483
40:09:50中川 琉偉(3)高畠1:03:0522
60:09:52佐藤 健矢(3)鶴岡第三1:00:228
70:09:55佐藤 夢叶(2)遊佐0:58:544
80:10:00丸川 裕太(3)白鷹1:00:3311
90:10:04鈴木 慧(2)山形第一0:58:402
100:10:05酒井虎太郎(2)上山南1:00:057
110:10:12佐藤 豪(3)河北1:01:1716
120:10:14半田 來夢(3)上山北1:00:4414
130:10:15本間 史杜(3)天童第四1:00:4113
140:10:17髙内 未來(3)山辺1:00:249
140:10:17小松原楓羽(3)酒田東部1:00:3412
160:10:19小川 優晴(3)天童第二1:09:2926
170:10:22峯田 怜(2)蔵王第一1:00:2510
180:10:24髙橋 佑来(3)余目1:01:3117
190:10:26前田 桜季(3)陵東1:02:2518
200:10:38下山 大輔(3)神町1:01:1715
200:10:38大久保隼人(2)米沢第七1:03:5524
220:10:51髙橋 義(3)真室川1:02:3720
230:10:55安部 晴(3)長井南1:02:3119
240:11:02鈴木 藍人(3)沖郷1:03:0221
250:11:32芦野 裕士(8)萩野1:03:3623
260:12:41菅野 樹(2)東根第一1:05:3225

 

 

 

女子 チーム結果

山形県中学校駅伝 2021 女子の結果は以下の通りです。山形第十が0:41:35で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:35  山形第十
  2. 0:44:09  山形第一
  3. 0:44:18  余目
  4. 0:44:52  米沢第四
  5. 0:44:56  高畠
  6. 0:45:02  山形第六
  7. 0:45:15  米沢第七
  8. 0:45:18  上山南
  9. 0:45:18  神町
  10. 0:45:24  長井北
  11. 0:45:33  山辺
  12. 0:45:39  河北
  13. 0:45:44  中山
  14. 0:45:45  鶴岡第三
  15. 0:45:53  東桜学館
  16. 0:45:55  蔵王第一
  17. 0:46:01  遊佐
  18. 0:46:13  上山北
  19. 0:46:26  陵南
  20. 0:46:28  三川
  21. 0:47:27  長井南
  22. 0:47:50  陵東
  23. 0:48:28  酒田東部
  24. 0:49:14  日新
  25. 0:49:48  真室川
  26. 0:51:59  天童第二
  • –  沖郷

 

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08柏倉 四季(3)中山0:10:081
20:10:28江畑 星那(3)米沢第四0:10:282
30:10:29青木 里穂(3)余目0:10:293
40:10:33佐藤 実來(3)山形第十0:10:334
50:10:38大沼 美月(3)東桜学館0:10:385
60:10:41増子 碧(3)上山南0:10:416
70:10:42清水 菜那(3)山形第一0:10:427
80:10:43廣田菜々美(2)神町0:10:438
90:10:45太田 琴海(1)河北0:10:459
100:11:05加藤 椿(2)山形第六0:11:0510
110:11:07佐藤 妃依(2)上山北0:11:0711
120:11:11本間 友梨(3)鶴岡第三0:11:1112
130:11:13山口歩奈美(3)蔵王第一0:11:1313
140:11:13志釜 蘭星(2)長井南0:11:1314
150:11:13大泉 藍來(2)陵東0:11:1315
160:11:15藤守 初香(3)長井北0:11:1516
170:11:16髙橋 佑奈(2)遊佐0:11:1617
180:11:17大宮 未来(3)酒田東部0:11:1718
190:11:20梅津 花(3)山辺0:11:2019
200:11:34伊藤絵里華(2)陵南0:11:3420
210:11:36椎名まどか(2)米沢第七0:11:3621
220:11:46浦田 悠衣(2)沖郷0:11:4622
230:11:48前野 優茉(3)三川0:11:4823
240:11:51鶴岡 浬世(3)真室川0:11:5124
250:12:25海老名南実(3)日新0:12:2525
260:12:36小松 小桃(1)天童第二0:12:3626
270:09:51大浦陽奈乃(2)高畠0:09:5127

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50栗原 優奈(2)山形第十0:17:232
20:06:59小野めぐり(1)高畠0:16:501
30:07:13土井洲々子(3)山形第一0:17:554
40:07:21大和 美月(3)余目0:17:503
50:07:23新野 稟(2)長井北0:18:3811
60:07:25奥山 由羅(1)米沢第七0:19:0119
70:07:28渡邊 沙來(3)山形第六0:18:339
70:07:28武田ももか(2)陵南0:19:0220
90:07:29佐藤あおい(3)鶴岡第三0:18:4012
90:07:29斎藤 智乃(2)三川0:19:1722
110:07:30菅原 愛茉(2)遊佐0:18:4615
120:07:32伊藤 羽菜(2)神町0:18:157
130:07:37渡邉 舞莉(3)上山北0:18:4413
130:07:37川村 理未(3)長井南0:18:5016
150:07:38数馬利々花(1)米沢第四0:18:066
150:07:38渡邉 環(3)山辺0:18:5818
170:07:42宮原 聖菜(2)蔵王第一0:18:5517
180:07:46黒沼 実紗(3)東桜学館0:18:248
190:07:52笹原 璃音(3)河北0:18:3710
200:07:54金澤詩衣楽(3)中山0:18:025
210:07:56安孫子茉央(3)陵東0:19:0921
220:08:00髙橋 海乃(3)日新0:20:2526
230:08:01齋藤 美紅(3)酒田東部0:19:1823
240:08:04橋本 麻央(1)上山南0:18:4514
240:08:04駒木根栞南(2)沖郷0:19:5024
260:08:28八鍬 葵(3)真室川0:20:1925
270:08:42植村 哩子(1)天童第二0:21:1827

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:18原 百花(3)山形第十0:24:411
20:07:21吉田 優愛(1)上山南0:26:069
30:07:23五十嵐芽郁(2)三川0:26:4020
40:07:26山川 結愛(3)長井北0:26:047
50:07:32鈴木 琴葉(3)山形第一0:25:273
50:07:32板花 朱李(2)米沢第七0:26:3316
70:07:33小関 愛大(1)米沢第四0:25:394
70:07:33鈴木 夢々(1)山辺0:26:3115
90:07:36佃 美希(3)蔵王第一0:26:3114
100:07:41髙橋 成良(3)陵南0:26:4321
110:07:42名和 美咲(2)東桜学館0:26:0610
110:07:42大隅 百華(1)河北0:26:1912
130:07:44荒井菜々美(2)山形第六0:26:1711
140:07:45伊藤 心菜(3)鶴岡第三0:26:2513
150:07:46大瀧 悠里(2)長井南0:26:3618
160:07:48菅原 爽乃(2)遊佐0:26:3417
170:07:50押切こはく(2)神町0:26:058
180:07:51今田 和来(1)余目0:25:415
190:07:54藤巻 千咲(3)高畠0:24:442
190:07:54佐藤聖愛瑠(1)上山北0:26:3819
210:07:55佐藤 稟夏(2)中山0:25:576
220:07:56斉藤 佑夏(3)陵東0:27:0522
230:08:16伊藤 華乃(1)日新0:28:4124
240:08:29阿蘓 夢空(3)酒田東部0:27:4723
250:08:31川又 美月(3)真室川0:28:5025
260:08:45小座間祐花(1)天童第二0:30:0326

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:53折原 咲希(2)山形第十0:31:341
20:07:35伊藤 妃菜(3)米沢第七0:34:0812
30:07:37江口 遥(3)上山南0:33:436
40:07:38奥山 紗良(3)長井北0:33:425
40:07:38峯田ひかり(1)山辺0:34:0913
60:07:39小形 柊花(1)米沢第四0:33:184
70:07:40福田 愛雪(3)蔵王第一0:34:1114
80:07:44山田 杏來(2)山形第六0:34:0111
90:07:49難波 希凪(3)鶴岡第三0:34:1416
100:07:51髙木 聖(3)山形第一0:33:183
100:07:51奈良部日向(1)東桜学館0:33:578
120:07:53槇 小雪(2)河北0:34:1215
130:07:55吉田 裕香(2)神町0:34:009
140:08:00長橋 千仁(2)上山北0:34:3817
140:08:00小林 夢維(3)陵南0:34:4318
160:08:02佐々木 栞(2)余目0:33:437
170:08:03須貝 春菜(2)中山0:34:0010
180:08:04千葉 美優(3)高畠0:32:482
180:08:04飯野 心桜(3)三川0:34:4419
200:08:11伊藤 晴日(3)遊佐0:34:4520
210:08:14古澤 咲希(3)長井南0:34:5021
220:08:22塩野 聖奈(3)陵東0:35:2722
230:08:27豊岡 雛菜(2)日新0:37:0824
240:08:45佐藤 月渚(1)真室川0:37:3525
250:08:50渡辺 美月(2)酒田東部0:36:3723
260:09:03片桐 あい(2)天童第二0:39:0626
鈴木 心結(3)沖郷

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01細川あおい(3)山形第十0:41:351
20:10:35成田 栞(3)余目0:44:183
30:10:51西山 心海(3)山形第一0:44:092
40:11:01三上 紗和(3)山形第六0:45:026
50:11:07遠藤 茉桜(2)米沢第七0:45:157
60:11:16髙橋こころ(1)遊佐0:46:0117
70:11:18吉田 凜香(1)神町0:45:189
80:11:24梅津 小春(1)山辺0:45:3311
90:11:27佐藤ひより(2)河北0:45:3912
100:11:31鈴木 梓紗(2)鶴岡第三0:45:4514
110:11:34五十嵐唯莉(3)米沢第四0:44:524
120:11:35鈴木 日菜(3)上山南0:45:188
120:11:35福岡 由菜(3)上山北0:46:1318
140:11:42孫田 和奏(3)長井北0:45:2410
150:11:43菊地 唯央(2)陵南0:46:2619
160:11:44鈴木奈那美(3)中山0:45:4413
160:11:44川合 五花(3)蔵王第一0:45:5516
160:11:44阿部暁梨沙(2)三川0:46:2820
190:11:51真嶌 幸和(3)酒田東部0:48:2823
200:11:56松田 来瞳(2)東桜学館0:45:5315
210:12:06佐々木咲桜(3)日新0:49:1424
220:12:08小平 姫華(3)高畠0:44:565
230:12:13原田さくら(3)真室川0:49:4825
240:12:23冨樫 杏(3)陵東0:47:5022
250:12:37村山 七夕(3)長井南0:47:2721
260:12:53二ツ森羚奈(1)天童第二0:51:5926
浦田 紗希(3)沖郷

 

タイトルとURLをコピーしました