【中止】全国中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 全国中学校体育大会
第28回 全国中学校駅伝大会

(2020年12月20日) 中止

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第28回 全国中学校駅伝大会が2020年12月20日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド特設コース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、全国中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報男子中止
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(3km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)
    • 6区(3km)

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
OP: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 全国中学校駅伝【中止】

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 全国中学校駅伝

2019 全国中学校体育大会
第27回 全国中学校駅伝大会
(2019年12月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第27回 全国中学校駅伝大会が2019年12月15日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランド特設コース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、全国中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【男子】

 

別の記事へリンク 

男子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
女子: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 
OP: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

全国中学校駅伝大会2019(アーカイブ配信)

動画: びわ湖放送

2019 【男子】チーム結果

全国中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、市貝町立市貝 (栃木) が0:57:23で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:57:23  栃木: 市貝町立市貝
  2. 0:57:32  千葉: 我孫子市立我孫子
  3. 0:58:02  京都: 京都市立桂
  4. 0:58:10  三重: 鈴鹿市立白子
  5. 0:58:16  愛媛: 新居浜市立西
  6. 0:58:16  兵庫: 神戸市立大池
  7. 0:58:17  福島: 会津美里町立高田
  8. 0:58:29  静岡: 吉田町立吉田
  9. 0:58:32  愛知: 豊橋市立羽田
  10. 0:58:38  徳島: 阿南市立羽ノ浦
  11. 0:58:39  奈良: 橿原市立畝傍
  12. 0:58:47  山口: 萩市立萩東
  13. 0:58:48  新潟: 津南町立津南
  14. 0:58:52  長野: 宮田村立宮田
  15. 0:58:59  山形: 山形市立第一
  16. 0:59:04  福岡: 北九州市立曽根
  17. 0:59:04  熊本: 宇城市立松橋
  18. 0:59:08  宮崎: 宮崎市立大淀
  19. 0:59:11  岩手: 二戸市立福岡
  20. 0:59:12  群馬: みどり市立笠懸南
  21. 0:59:13  広島: 東広島市立磯松
  22. 0:59:19  神奈川:川崎市立塚越
  23. 0:59:25  高知: 四万十市立中村
  24. 0:59:28  埼玉: 川口市立芝東
  25. 0:59:30  宮城: 名取市立増田
  26. 0:59:32  富山: 立山町立雄山
  27. 0:59:36  岐阜: 羽島市立羽島
  28. 0:59:39  石川: 中能登町立中能登
  29. 0:59:39  岡山: 岡山市立芳泉
  30. 0:59:44  大阪: 大阪市立今市
  31. 0:59:45  鹿児島:姶良市立帖佐
  32. 0:59:46  和歌山:海南市立海南
  33. 0:59:48  大分: 大分市立大東
  34. 0:59:58  長崎: 五島市立福江
  35. 0:59:58  秋田: 湯沢市立雄勝
  36. 1:00:17  北海道: 湧別町立湧別
  37. 1:00:19  福井: 越前市武生第二
  38. 1:00:33  開催地:湖南市立甲西北
  39. 1:00:44  茨城: 鹿嶋市立大野
  40. 1:00:44  山梨: 甲府市立城南
  41. 1:01:04  東京: 足立区立第十一
  42. 1:01:11  沖縄: 那覇市立松島
  43. 1:01:23  滋賀: 滋賀県立水口東
  44. 1:01:39  鳥取: 湯梨浜町立湯梨浜
  45. 1:02:05  香川: 小豆島町立小豆島
  46. 1:02:21  佐賀: 嬉野市立塩田
  47. 1:03:05  島根: 出雲市立大社
  48. 1:04:25  青森: 野辺地町立野辺地 [DNF]
  49. 1:06:03  開催地:地元選抜 [OP]

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 倉本 晃羽(3) 三重
鈴鹿市立白子
0:09:09 1
2 0:09:10 児島 雄一郎(3) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:09:10 2
3 0:09:10 杉浦 柊人(3) 静岡
吉田町立吉田
0:09:10 3
4 0:09:11 薄根 大河(3) 栃木
市貝町立市貝
0:09:11 4
5 0:09:11 白井 恒成(3) 福島
会津美里町立高田
0:09:11 5
6 0:09:12 前田 航(3) 熊本
宇城市立松橋
0:09:12 6
7 0:09:14 長屋 匡起(3) 富山
立山町立雄山
0:09:14 7
8 0:09:20 内堀 勇(2) 山梨
甲府市立城南
0:09:20 8
9 0:09:20 重山 弘徳(3) 山口
萩市立萩東
0:09:20 9
10 0:09:21 近森 遥斗(3) 奈良
橿原市立畝傍
0:09:21 10
11 0:09:23 瀬治山 夕海(3) 宮崎
宮崎市立大淀
0:09:23 11
12 0:09:23 加藤 優弥(3) 岐阜
羽島市立羽島
0:09:23 12
13 0:09:23 定塚 利心(3) 石川
中能登町立中能登
0:09:23 13
14 0:09:24 塩﨑 駿斗(2) 愛媛
新居浜市立西
0:09:24 14
15 0:09:26 江口 誠悟(3) 高知
四万十市立中村
0:09:26 15
16 0:09:26 坂口 雄哉(2) 広島
東広島市立磯松
0:09:26 16
17 0:09:27 髙倉 侃斗(2) 京都
京都市立桂
0:09:27 17
18 0:09:27 伊藤 勇士(3) 愛知
豊橋市立羽田
0:09:27 18
19 0:09:28 荒原 駿(3) 茨城
鹿嶋市立大野
0:09:28 19
20 0:09:28 田中 視陽(3) 岡山
岡山市立芳泉
0:09:28 20
21 0:09:28 大関 輝絃(3) 北海道
湧別町立湧別
0:09:28 21
22 0:09:29 越智 響己(3) 神奈川
川崎市立塚越
0:09:29 22
23 0:09:30 児玉 航洋(3) 滋賀
滋賀県立水口東
0:09:30 23
24 0:09:31 中嶋 大飛(3) 岩手
二戸市立福岡
0:09:31 24
25 0:09:31 岡本 凌弥(2) 大分
大分市立大東
0:09:31 25
26 0:09:31 伊藤 優真(3) 東京
足立区立第十一
0:09:31 26
27 0:09:32 山本 晃大(3) 福井
越前市武生第二
0:09:32 27
28 0:09:34 松下 俊海(2) 鹿児島
姶良市立帖佐
0:09:34 28
29 0:09:35 石島 太一(3) 千葉
我孫子市立我孫子
0:09:35 29
30 0:09:36 中島 温(2) 長野
宮田村立宮田
0:09:36 30
31 0:09:36 新垣 暁啓(3) 沖縄
那覇市立松島
0:09:36 31
32 0:09:37 久保 遼人(3) 福岡
北九州市立曽根
0:09:37 32
33 0:09:39 中澤 拓斗(2) 新潟
津南町立津南
0:09:39 33
34 0:09:40 長澤 遼(3) 山形
山形市立第一
0:09:40 34
35 0:09:41 遠藤 直輝(3) 群馬
みどり市立笠懸南
0:09:41 35
36 0:09:42 大島 脩太(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:09:42 36
37 0:09:42 庄司 晃葉(3) 宮城
名取市立増田
0:09:42 37
38 0:09:43 出口 凜太郎(3) 長崎
五島市立福江
0:09:43 38
39 0:09:43 竹田 優人(3) 兵庫
神戸市立大池
0:09:43 39
40 0:09:44 柏原 詩音(3) 秋田
湯沢市立雄勝
0:09:44 40
41 0:09:46 小瀬 堅大(3) 埼玉
川口市立芝東
0:09:46 41
42 0:09:47 中村 光樹(3) 大阪
大阪市立今市
0:09:47 42
43 0:09:47 山本 貫太(3) 開催地
湖南市立甲西北
0:09:47 43
44 0:09:51 嶋田 聖輝(3) 和歌山
海南市立海南
0:09:51 44
45 0:09:56 植田 快晴(1) 香川
小豆島町立小豆島
0:09:56 45
46 0:10:08 石本 健太(3) 島根
出雲市立大社
0:10:08 46
47 0:10:20 村地 伸理(3) 開催地
地元選抜 [OP]
0:10:20 47
48 0:10:31 南 柾憲(3) 鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:10:31 48
山田 琉偉(2) 青森
野辺地町立野辺地

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:04 小田切 幹太(3) 長野
宮田村立宮田
0:18:40 3
2 0:09:07 山田 雅貴(3) 鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:19:38 42
3 0:09:19 小松 聖(3) 秋田
湯沢市立雄勝
0:19:03 12
4 0:09:22 永戸 敢太朗(3) 奈良
橿原市立畝傍
0:18:43 4
5 0:09:23 三淵 颯吾(3) 広島
東広島市立磯松
0:18:49 7
6 0:09:26 福田 直瑛(3) 三重
鈴鹿市立白子
0:18:35 1
7 0:09:27 五味渕 結斗(3) 栃木
市貝町立市貝
0:18:38 2
8 0:09:29 髙草木 架月(3) 群馬
みどり市立笠懸南
0:19:10 18
9 0:09:32 堀 遼太郎(3) 熊本
宇城市立松橋
0:18:44 6
9 0:09:32 二井 琉輝(3) 千葉
我孫子市立我孫子
0:19:07 17
11 0:09:33 鈴木 優介(3) 福島
会津美里町立高田
0:18:44 5
12 0:09:36 松田 幸大(3) 岡山
岡山市立芳泉
0:19:04 13
13 0:09:38 栗本 航希(3) 岐阜
羽島市立羽島
0:19:01 11
13 0:09:38 久保 俊翔(3) 鹿児島
姶良市立帖佐
0:19:12 19
13 0:09:38 新垣 貴啓(3) 沖縄
那覇市立松島
0:19:14 22
16 0:09:39 高見 泰杜(3) 山形
山形市立第一
0:19:19 26
16 0:09:39 脇田 幸輝(3) 兵庫
神戸市立大池
0:19:22 29
18 0:09:41 越智 将太(3) 愛媛
新居浜市立西
0:19:05 14
19 0:09:42 山本 純也(3) 静岡
吉田町立吉田
0:18:52 8
19 0:09:42 濵口 大和(1) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:18:52 9
19 0:09:42 籠谷 峻太郎(3) 福井
越前市武生第二
0:19:14 23
19 0:09:42 土田 隼司(2) 埼玉
川口市立芝東
0:19:28 36
23 0:09:43 浦本 晋作(3) 富山
立山町立雄山
0:18:57 10
23 0:09:43 甲斐 弘隆(3) 大分
大分市立大東
0:19:14 21
25 0:09:44 井手 健慎(1) 宮崎
宮崎市立大淀
0:19:07 16
26 0:09:45 松山 誠之介(3) 京都
京都市立桂
0:19:12 20
26 0:09:45 藤ノ木 剛(3) 新潟
津南町立津南
0:19:24 31
28 0:09:46 内堀 柊(3) 山梨
甲府市立城南
0:19:06 15
28 0:09:46 長谷川 優馬(3) 大阪
大阪市立今市
0:19:33 39
30 0:09:49 仲井 蓮人(2) 愛知
豊橋市立羽田
0:19:16 24
31 0:09:50 増田 陸斗(1) 東京
足立区立第十一
0:19:21 28
31 0:09:50 三栖 滉介(3) 和歌山
海南市立海南
0:19:41 43
33 0:09:51 柏原 謙心(3) 開催地
湖南市立甲西北
0:19:38 41
34 0:09:52 遠峰 信一郎(3) 北海道
湧別町立湧別
0:19:20 27
34 0:09:52 深谷 匠(3) 宮城
名取市立増田
0:19:34 40
36 0:09:54 十文字 駿(3) 岩手
二戸市立福岡
0:19:25 33
36 0:09:54 上田 壱斗(3) 福岡
北九州市立曽根
0:19:31 38
38 0:09:56 佐々木 歩央(3) 山口
萩市立萩東
0:19:16 25
38 0:09:56 澁谷 優斗(3) 神奈川
川崎市立塚越
0:19:25 34
40 0:09:58 有光 勇太(3) 高知
四万十市立中村
0:19:24 32
40 0:09:58 山部 伸悟(3) 滋賀
滋賀県立水口東
0:19:28 37
42 0:10:00 西村 彰馬(3) 石川
中能登町立中能登
0:19:23 30
42 0:10:00 日向寺 礼弥(3) 茨城
鹿嶋市立大野
0:19:28 35
42 0:10:00 貞方 勇人(3) 長崎
五島市立福江
0:19:43 44
45 0:10:06 山田 蒼汰(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:19:48 45
46 0:10:11 五十嵐 大翔(2) 青森
野辺地町立野辺地
0:21:45 49
47 0:10:19 杉原 拓哉(3) 島根
出雲市立大社
0:20:27 46
48 0:10:41 森下 楓(2) 香川
小豆島町立小豆島
0:20:37 47
49 0:10:59 山本 滉陽(3) 開催地
地元選抜 [OP]
0:21:19 48

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 山口 周十(2) 千葉
我孫子市立我孫子
0:28:33 5
1 0:09:26 柳原 裕次郎(3) 愛知
豊橋市立羽田
0:28:42 10
3 0:09:31 織橋 巧(3) 岐阜
羽島市立羽島
0:28:32 4
4 0:09:34 鈴木 柊太(3) 栃木
市貝町立市貝
0:28:12 1
5 0:09:35 欠端 陽翔(3) 岩手
二戸市立福岡
0:29:00 20
6 0:09:39 井上 朋哉(1) 石川
中能登町立中能登
0:29:02 21
7 0:09:40 日隈 敦士(3) 山口
萩市立萩東
0:28:56 16
8 0:09:43 木下 蒼士(3) 熊本
宇城市立松橋
0:28:27 3
8 0:09:43 今野 純之介(3) 群馬
みどり市立笠懸南
0:28:53 14
10 0:09:44 平田 凛太朗(2) 三重
鈴鹿市立白子
0:28:19 2
11 0:09:45 飯田 紫月(3) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:28:37 7
12 0:09:47 海野 竜駕(2) 鹿児島
姶良市立帖佐
0:28:59 18
12 0:09:47 宮村 友也(3) 京都
京都市立桂
0:28:59 19
14 0:09:48 西原 拓未(2) 愛媛
新居浜市立西
0:28:53 15
14 0:09:48 戸田 夏輝(3) 山形
山形市立第一
0:29:07 22
14 0:09:48 津端 一徹(3) 新潟
津南町立津南
0:29:12 24
17 0:09:49 飯田 来飛(3) 静岡
吉田町立吉田
0:28:41 8
17 0:09:49 風口 奏楽(3) 開催地
湖南市立甲西北
0:29:27 34
19 0:09:51 栁原 颯太(3) 富山
立山町立雄山
0:28:48 13
19 0:09:51 清水 采樹(3) 高知
四万十市立中村
0:29:15 28
21 0:09:53 嘉数 大雅(2) 岡山
岡山市立芳泉
0:28:57 17
21 0:09:53 白樫 理雄(3) 和歌山
海南市立海南
0:29:34 38
23 0:09:54 端本 大星(3) 広島
東広島市立磯松
0:28:43 11
23 0:09:54 水野 龍輝(3) 埼玉
川口市立芝東
0:29:22 31
25 0:09:55 佐々木 陸(3) 長野
宮田村立宮田
0:28:35 6
26 0:09:56 奥村 俊太(2) 兵庫
神戸市立大池
0:29:18 29
26 0:09:56 阿弓 湧雅(3) 鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:29:34 39
28 0:09:57 横山 貴哉(3) 福島
会津美里町立高田
0:28:41 9
29 0:10:00 岩男 優(2) 大分
大分市立大東
0:29:14 26
29 0:10:00 脇坂 耕平(2) 大阪
大阪市立今市
0:29:33 37
31 0:10:01 田中 蓮(2) 福井
越前市武生第二
0:29:15 27
32 0:10:02 齋藤 虎太朗(3) 北海道
湧別町立湧別
0:29:22 32
32 0:10:02 角野 奏太(3) 東京
足立区立第十一
0:29:23 33
34 0:10:03 岩下 兼暖(3) 奈良
橿原市立畝傍
0:28:46 12
34 0:10:03 須﨑 康聖(3) 山梨
甲府市立城南
0:29:09 23
36 0:10:04 牟田 翔一(2) 宮城
名取市立増田
0:29:38 40
37 0:10:05 幡井 琉斗(3) 茨城
鹿嶋市立大野
0:29:33 36
38 0:10:07 髙須 蓮(2) 青森
野辺地町立野辺地
0:31:52 48
39 0:10:09 夏井 翔大(3) 長崎
五島市立福江
0:29:52 43
40 0:10:11 高橋 優希亜(2) 秋田
湯沢市立雄勝
0:29:14 25
41 0:10:13 神河 悠真(3) 宮崎
宮崎市立大淀
0:29:20 30
41 0:10:13 嘉手川 太智(3) 沖縄
那覇市立松島
0:29:27 35
41 0:10:13 岩本 翼(3) 福岡
北九州市立曽根
0:29:44 42
41 0:10:13 山口 聖人(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:30:01 45
41 0:10:13 岡田 真(3) 香川
小豆島町立小豆島
0:30:50 46
46 0:10:18 大森 怜(3) 神奈川
川崎市立塚越
0:29:43 41
47 0:10:28 西尾 康介(3) 滋賀
滋賀県立水口東
0:29:56 44
48 0:10:37 永島 和心(3) 島根
出雲市立大社
0:31:04 47
49 0:10:40 奥村 航平(3) 開催地
地元選抜 [OP]
0:31:59 49

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:02 柴田 大地(3) 京都
京都市立桂
0:38:01 3
2 0:09:14 熊井 渓人(3) 兵庫
神戸市立大池
0:38:32 10
3 0:09:17 小島 悠生(3) 広島
東広島市立磯松
0:38:00 1
4 0:09:32 松木 鉄人(3) 愛媛
新居浜市立西
0:38:25 7
5 0:09:34 秋山 壱期(3) 千葉
我孫子市立我孫子
0:38:07 5
6 0:09:41 岩佐 優希(3) 神奈川
川崎市立塚越
0:39:24 28
7 0:09:45 篠﨑 大地(3) 三重
鈴鹿市立白子
0:38:04 4
8 0:09:46 竹内 柊哉(3) 長野
宮田村立宮田
0:38:21 6
9 0:09:48 小林 圭吾(2) 栃木
市貝町立市貝
0:38:00 2
9 0:09:48 宮川 天太(3) 新潟
津南町立津南
0:39:00 18
9 0:09:48 露口 大地(3) 和歌山
海南市立海南
0:39:22 27
12 0:09:49 小笠原 優諭(1) 埼玉
川口市立芝東
0:39:11 22
13 0:09:51 太田 広夢(2) 宮城
名取市立増田
0:39:29 32
14 0:09:52 米元 圭介(3) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:38:29 8
15 0:09:56 岡崎 公洋(2) 山形
山形市立第一
0:39:03 21
15 0:09:56 久保 茉潤(1) 福岡
北九州市立曽根
0:39:40 37
17 0:09:58 折戸 元希(3) 岩手
二戸市立福岡
0:38:58 16
18 0:09:59 高木 丈太朗(2) 岐阜
羽島市立羽島
0:38:31 9
19 0:10:00 紺井 大輝(3) 奈良
橿原市立畝傍
0:38:46 12
19 0:10:00 吉田 和樹(2) 鹿児島
姶良市立帖佐
0:38:59 17
21 0:10:01 竹内 秀多朗(2) 大阪
大阪市立今市
0:39:34 35
22 0:10:04 有馬 大翔(3) 高知
四万十市立中村
0:39:19 25
23 0:10:05 稲永 啄磨(3) 山口
萩市立萩東
0:39:01 19
24 0:10:06 大橋 天(3) 福島
会津美里町立高田
0:38:47 13
24 0:10:06 藪田 錬(3) 静岡
吉田町立吉田
0:38:47 14
24 0:10:06 田川 皓基(2) 茨城
鹿嶋市立大野
0:39:39 36
27 0:10:07 中村 悠人(3) 熊本
宇城市立松橋
0:38:34 11
28 0:10:08 川村 寛太(3) 愛知
豊橋市立羽田
0:38:50 15
29 0:10:09 日髙 祐大朗(3) 宮崎
宮崎市立大淀
0:39:29 33
29 0:10:09 阿部 航(3) 北海道
湧別町立湧別
0:39:31 34
31 0:10:12 清田 知希(1) 大分
大分市立大東
0:39:26 29
32 0:10:13 浮田 雄助(3) 秋田
湯沢市立雄勝
0:39:27 30
32 0:10:13 中村 悠成(2) 福井
越前市武生第二
0:39:28 31
32 0:10:13 明山 楓人(3) 滋賀
滋賀県立水口東
0:40:09 43
35 0:10:14 清水 壱太(1) 富山
立山町立雄山
0:39:02 20
35 0:10:14 田幡 有海(2) 石川
中能登町立中能登
0:39:16 24
35 0:10:14 前花 和太郎(3) 沖縄
那覇市立松島
0:39:41 38
38 0:10:15 福元 晴弥(3) 香川
小豆島町立小豆島
0:41:05 46
39 0:10:16 田端 楓季(3) 長崎
五島市立福江
0:40:08 42
40 0:10:18 吉田 匠(2) 岡山
岡山市立芳泉
0:39:15 23
41 0:10:27 野村 優翔(3) 群馬
みどり市立笠懸南
0:39:20 26
41 0:10:27 福田 純平(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:40:28 44
43 0:10:30 渡部 圭司(3) 青森
野辺地町立野辺地
0:42:22 48
44 0:10:32 矢野 晴楽(3) 開催地
湖南市立甲西北
0:39:59 40
45 0:10:39 三原 拓也(2) 島根
出雲市立大社
0:41:43 47
46 0:10:41 須﨑 稜介(2) 山梨
甲府市立城南
0:39:50 39
47 0:10:44 古田 丈耀(2) 東京
足立区立第十一
0:40:07 41
48 0:10:59 長田 迅(2) 鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:40:33 45
49 0:11:16 川端 奏太(2) 開催地
地元選抜 [OP]
0:43:15 49

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 今野 柚稀(3) 山形
山形市立第一
0:48:48 11
2 0:09:47 瓦林 遥流(3) 愛知
豊橋市立羽田
0:48:37 8
3 0:09:48 大迫 陽弾(3) 千葉
我孫子市立我孫子
0:47:55 2
4 0:09:50 豊田 昇太朗(3) 栃木
市貝町立市貝
0:47:50 1
4 0:09:50 鈴木 珠愛(2) 新潟
津南町立津南
0:48:50 12
6 0:09:56 加嶋 翼(1) 京都
京都市立桂
0:47:57 3
6 0:09:56 森 憲彰(3) 宮崎
宮崎市立大淀
0:49:25 21
8 0:09:57 石地 陽向(3) 兵庫
神戸市立大池
0:48:29 6
9 0:09:58 石井 晴斗(3) 奈良
橿原市立畝傍
0:48:44 9
10 0:09:59 柴田 侑茉(3) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:48:28 5
10 0:09:59 馬場 真哉(3) 福島
会津美里町立高田
0:48:46 10
12 0:10:01 楢林 暖大(1) 山口
萩市立萩東
0:49:02 17
12 0:10:01 黒沼 恋海(3) 宮城
名取市立増田
0:49:30 25
14 0:10:02 ヤマニハ レオナルド(2) 三重
鈴鹿市立白子
0:48:06 4
15 0:10:05 獅子内 叶汰(2) 岩手
二戸市立福岡
0:49:03 18
16 0:10:06 今泉 雄樹(2) 群馬
みどり市立笠懸南
0:49:26 23
17 0:10:07 岸端 悠友(1) 静岡
吉田町立吉田
0:48:54 14
18 0:10:08 森本 守勇(1) 福岡
北九州市立曽根
0:49:48 30
19 0:10:10 紙本 大輝(3) 愛媛
新居浜市立西
0:48:35 7
19 0:10:10 山本 桜太郎(1) 石川
中能登町立中能登
0:49:26 22
19 0:10:10 桑原 海都(2) 高知
四万十市立中村
0:49:29 24
22 0:10:11 佐々木 琉之介(3) 秋田
湯沢市立雄勝
0:49:38 29
23 0:10:14 前田 悠陽(3) 鹿児島
姶良市立帖佐
0:49:13 20
23 0:10:14 中澤 亮希(2) 大阪
大阪市立今市
0:49:48 31
25 0:10:16 松田 侑士(3) 開催地
湖南市立甲西北
0:50:15 37
25 0:10:16 中野 一希(2) 長崎
五島市立福江
0:50:24 40
27 0:10:20 草刈 飛源(2) 岡山
岡山市立芳泉
0:49:35 27
28 0:10:26 白川 翔夢(3) 大分
大分市立大東
0:49:52 33
28 0:10:26 遠藤 竜伎(2) 鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
0:50:59 44
30 0:10:27 大野 祥平(3) 岐阜
羽島市立羽島
0:48:58 16
30 0:10:27 横田 雄太(3) 埼玉
川口市立芝東
0:49:38 28
30 0:10:27 西垣 陽詩(1) 和歌山
海南市立海南
0:49:49 32
33 0:10:28 馬場 天海(3) 山梨
甲府市立城南
0:50:18 39
34 0:10:29 松村 健聖(3) 熊本
宇城市立松橋
0:49:03 19
35 0:10:31 長谷 太郎(2) 富山
立山町立雄山
0:49:33 26
35 0:10:31 中川 大都(3) 香川
小豆島町立小豆島
0:51:36 45
37 0:10:34 徳永 航大(1) 神奈川
川崎市立塚越
0:49:58 34
38 0:10:35 石垣 優汰郎(2) 北海道
湧別町立湧別
0:50:06 36
39 0:10:37 保科 陽斗(1) 長野
宮田村立宮田
0:48:58 15
39 0:10:37 伊東 輝(2) 福井
越前市武生第二
0:50:05 35
39 0:10:37 椎木 遼(3) 茨城
鹿嶋市立大野
0:50:16 38
42 0:10:43 中村 佑真(1) 東京
足立区立第十一
0:50:50 42
43 0:10:47 青木 大地(3) 島根
出雲市立大社
0:52:30 47
44 0:10:49 小澤 光輝(2) 滋賀
滋賀県立水口東
0:50:58 43
45 0:10:52 中澤 恒太(3) 広島
東広島市立磯松
0:48:52 13
46 0:10:58 小橋川 陸(3) 沖縄
那覇市立松島
0:50:39 41
47 0:11:10 亀田 華悠(3) 青森
野辺地町立野辺地
0:53:32 48
48 0:11:16 渕野 幾光(3) 佐賀
嬉野市立塩田
0:51:44 46
49 0:11:21 田中 蒼空(3) 開催地
地元選抜 [OP]
0:54:36 49

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 荒尾 波瑠(3) 福岡
北九州市立曽根
0:59:04 16
2 0:09:21 服部 由弥(3) 神奈川
川崎市立塚越
0:59:19 22
3 0:09:31 齋藤 真那斗(3) 福島
会津美里町立高田
0:58:17 7
4 0:09:33 横田 銀牙(3) 栃木
市貝町立市貝
0:57:23 1
5 0:09:34 田村 優(3) 長崎
五島市立福江
0:59:58 34
6 0:09:35 水野 健太(3) 静岡
吉田町立吉田
0:58:29 8
7 0:09:37 栁澤 匠(3) 千葉
我孫子市立我孫子
0:57:32 2
8 0:09:41 田中 翼(3) 愛媛
新居浜市立西
0:58:16 5
9 0:09:43 服部 哩旺(3) 宮崎
宮崎市立大淀
0:59:08 18
10 0:09:45 三上 龍真(2) 山口
萩市立萩東
0:58:47 12
11 0:09:46 阿部 元飛(3) 群馬
みどり市立笠懸南
0:59:12 20
12 0:09:47 光田 晴希(3) 兵庫
神戸市立大池
0:58:16 6
13 0:09:50 原 悠貴(3) 埼玉
川口市立芝東
0:59:28 24
14 0:09:54 野溝 兼佑(2) 長野
宮田村立宮田
0:58:52 14
15 0:09:55 手嶋 隆太(3) 愛知
豊橋市立羽田
0:58:32 9
15 0:09:55 森岡 寛(3) 奈良
橿原市立畝傍
0:58:39 11
17 0:09:56 今村 光汰(3) 高知
四万十市立中村
0:59:25 23
17 0:09:56 岸田 一慧(3) 大阪
大阪市立今市
0:59:44 30
17 0:09:56 清田 和希(3) 大分
大分市立大東
0:59:48 33
20 0:09:57 上田 樹(3) 和歌山
海南市立海南
0:59:46 32
21 0:09:58 井ノ川 純平(3) 新潟
津南町立津南
0:58:48 13
22 0:09:59 中田 晴斗(2) 富山
立山町立雄山
0:59:32 26
23 0:10:00 中野 龍(3) 宮城
名取市立増田
0:59:30 25
24 0:10:01 村田 秀斗(2) 熊本
宇城市立松橋
0:59:04 17
25 0:10:04 芝田 翼(3) 三重
鈴鹿市立白子
0:58:10 4
25 0:10:04 菅野 雅史(3) 岡山
岡山市立芳泉
0:59:39 29
27 0:10:05 森田 えん(3) 京都
京都市立桂
0:58:02 3
28 0:10:08 野崎 太地(2) 岩手
二戸市立福岡
0:59:11 19
29 0:10:10 横山 蒼(3) 徳島
阿南市立羽ノ浦
0:58:38 10
30 0:10:11 渡部 良(3) 山形
山形市立第一
0:58:59 15
30 0:10:11 柿崎 恭也(3) 北海道
湧別町立湧別
1:00:17 36
32 0:10:13 菅野 陽大(3) 石川
中能登町立中能登
0:59:39 28
33 0:10:14 田中 秀明(3) 福井
越前市武生第二
1:00:19 37
33 0:10:14 髙梨 瑞葵(3) 東京
足立区立第十一
1:01:04 41
35 0:10:18 小田 翔輝(3) 開催地
湖南市立甲西北
1:00:33 38
36 0:10:20 菅 一真(3) 秋田
湯沢市立雄勝
0:59:58 35
37 0:10:21 西中 健人(1) 広島
東広島市立磯松
0:59:13 21
38 0:10:25 村田 士侑(2) 滋賀
滋賀県立水口東
1:01:23 43
39 0:10:26 向山 汐音(3) 山梨
甲府市立城南
1:00:44 40
40 0:10:28 日向寺 秀明(3) 茨城
鹿嶋市立大野
1:00:44 39
41 0:10:29 髙橋 充希(3) 香川
小豆島町立小豆島
1:02:05 45
42 0:10:32 大平 倫嗣(1) 鹿児島
姶良市立帖佐
0:59:45 31
42 0:10:32 上原 佑斗(2) 沖縄
那覇市立松島
1:01:11 42
44 0:10:35 藤間 慶士(3) 島根
出雲市立大社
1:03:05 47
45 0:10:37 松尾 修志(3) 佐賀
嬉野市立塩田
1:02:21 46
46 0:10:38 奥田 祐一郎(3) 岐阜
羽島市立羽島
0:59:36 27
47 0:10:40 中本 匠美(3) 鳥取
湯梨浜町立湯梨浜
1:01:39 44
48 0:10:53 沼山 陽音(3) 青森
野辺地町立野辺地
1:04:25 48
49 0:11:27 久田 巧実(2) 開催地
地元選抜 [OP]
1:06:03 49