全国中学校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 全国中学校体育大会
第24回 全国中学校駅伝大会(2016年12月18日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

第24回 全国中学校駅伝大会が2016年12月18日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園スポーツゾーン芝生ランドで開催されます。ここでは全国中学駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 【男子】チーム総合結果

全国中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、兵庫代表の平野が57分31秒の制しました。

チーム総合結果

  1. 0:57:31  兵庫:  平野
  2. 0:57:35  神奈川: 領家
  3. 0:57:38  愛媛:  新居浜西
  4. 0:57:41  千葉:  白山
  5. 0:57:45  長野:  川中島
  6. 0:57:49  栃木:  三島
  7. 0:57:54  群馬:  富士見
  8. 0:57:57  三重:  川越
  9. 0:58:03  福島:  石川
  10. 0:58:03  熊本:  松橋
  11. 0:58:08  長崎:  桜が原
  12. 0:58:23  岐阜:  中山
  13. 0:58:27  京都:  桂川
  14. 0:58:34  山形:  山形第一
  15. 0:58:34  岡山:  吉備
  16. 0:58:43  愛知:  千種
  17. 0:58:43  新潟:  小千谷
  18. 0:58:44  岩手:  雫石
  19. 0:58:48  富山:  雄山
  20. 0:58:56  埼玉:  吉川南
  21. 0:58:58  茨城:  中郷
  22. 0:59:03  広島:  高屋
  23. 0:59:03  東京:  足立第十一
  24. 0:59:15  佐賀:  塩田
  25. 0:59:21  大分:  坂ノ市
  26. 0:59:23  福岡:  曽根
  27. 0:59:26  秋田:  大曲
  28. 0:59:27  和歌山: 西脇
  29. 0:59:28  鳥取:  八頭
  30. 0:59:29  高知:  香我美
  31. 0:59:30  滋賀:  彦根南
  32. 0:59:34  石川:  田鶴浜
  33. 0:59:36  静岡:  安東
  34. 0:59:48  山口:  萩東
  35. 0:59:49  奈良:  八木
  36. 1:00:16  宮崎:  木花
  37. 1:00:18  宮城:  六郷
  38. 1:00:22  山梨:  石和
  39. 1:00:24  大阪:  東雲
  40. 1:00:34  鹿児島: 第一鹿屋
  41. 1:00:35  沖縄:  石垣第二
  42. 1:00:45  徳島:  石井
  43. 1:00:58  開催地: 栗東西
  44. 1:01:07  青森:  三本木
  45. 1:01:13  福井:  武生第二
  46. 1:01:23  島根:  河南
  47. 1:01:52  北海道: 士別
  48. 1:02:48  香川:  大野原

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:59 服部 凱杏(3) 愛知  千種 0:08:59 1
2 0:09:03 林田 洋翔(3) 長崎  桜が原 0:09:03 2
3 0:09:14 伊井 修司(3) 群馬  富士見 0:09:14 3
4 0:09:15 野島 健太(2) 千葉  白山 0:09:15 4
5 0:09:15 岩島 共汰(2) 岐阜  中山 0:09:15 5
6 0:09:17 長橋 悠真(3) 新潟  小千谷 0:09:17 6
7 0:09:18 眞鍋 聖良(3) 愛媛  新居浜西 0:09:18 7
8 0:09:20 吉田 陵雅(3) 福島  石川 0:09:20 8
9 0:09:21 小久保 星音(3) 和歌山 西脇 0:09:21 9
10 0:09:21 中山 凜斗(3) 熊本  松橋 0:09:21 10
11 0:09:22 櫛田 亘平(3) 広島  高屋 0:09:22 11
12 0:09:26 橋本 遼佑(3) 兵庫  平野 0:09:26 12
13 0:09:28 越 陽汰(2) 長野  川中島 0:09:28 13
14 0:09:29 益地 陽生(3) 栃木  三島 0:09:29 14
15 0:09:30 水谷 駿介(2) 三重  川越 0:09:30 15
16 0:09:30 萱島 和(2) 大分  坂ノ市 0:09:30 16
17 0:09:31 河野 涼太(3) 徳島  石井 0:09:31 17
18 0:09:31 山下 空良(3) 岡山  吉備 0:09:31 18
19 0:09:32 吉田 詠司(3) 富山  雄山 0:09:32 19
20 0:09:32 大塚 嘉胤(3) 静岡  安東 0:09:32 20
21 0:09:34 鍜治 晃(2) 東京  足立第十一 0:09:34 21
22 0:09:35 瓦口 天斗(3) 奈良  八木 0:09:35 22
23 0:09:37 鈴木 祐太(2) 神奈川 領家 0:09:37 23
24 0:09:37 小松 大起(3) 秋田  大曲 0:09:37 24
25 0:09:38 杉田 真英(3) 岩手  雫石 0:09:38 25
26 0:09:39 湯浅 仁(3) 宮崎  木花 0:09:39 26
27 0:09:39 清野 温留(3) 山形  山形第一 0:09:39 27
28 0:09:41 辻本 幸翼(2) 北海道 士別 0:09:41 28
29 0:09:43 篠木 珠良(2) 埼玉  吉川南 0:09:43 29
30 0:09:43 徳山 哲平(2) 京都  桂川 0:09:43 30
31 0:09:44 川崎 皓太(3) 高知  香我美 0:09:44 31
32 0:09:45 佐竹 翔(3) 石川  田鶴浜 0:09:45 32
33 0:09:45 日隈 達也(3) 山口  萩東 0:09:45 33
34 0:09:46 時山 青輝(2) 福岡  曽根 0:09:46 34
35 0:09:46 山中 千畝(3) 滋賀  彦根南 0:09:46 35
36 0:09:47 荒木 貫志(3) 大阪  東雲 0:09:47 36
37 0:09:49 田中 悠登(2) 福井  武生第二 0:09:49 37
38 0:09:50 大島 颯太(3) 佐賀  塩田 0:09:50 38
39 0:09:51 安達 徒力(2) 青森  三本木 0:09:51 39
40 0:09:56 内田 晃太(3) 鳥取  八頭 0:09:56 40
41 0:09:56 斎藤 彰太(3) 茨城  中郷 0:09:56 41
42 0:10:03 相澤 俊介(3) 宮城  六郷 0:10:03 42
43 0:10:05 木幡 純大(2) 山梨  石和 0:10:05 43
44 0:10:06 上田 理久(3) 開催地 栗東西 0:10:06 44
45 0:10:07 喜久本 大河(3) 沖縄  石垣第二 0:10:07 45
46 0:10:07 高見 歩武(2) 島根  河南 0:10:07 46
47 0:10:08 愛甲 翼(3) 鹿児島 第一鹿屋 0:10:08 47
48 0:10:09 藤川 恵汰(3) 香川  大野原 0:10:09 48

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 橋川 大雅(3) 愛媛  新居浜西 0:18:36 3
2 0:09:19 丸山 拓真(3) 長野  川中島 0:18:47 5
3 0:09:20 林田 隼一郎(3) 千葉  白山 0:18:35 2
3 0:09:20 菅原 美紀(3) 埼玉  吉川南 0:19:03 15
5 0:09:24 中嶋 亮翔(3) 神奈川 領家 0:19:01 13
6 0:09:25 西中 新(3) 奈良  八木 0:19:00 12
7 0:09:27 下山田 稜(2) 福島  石川 0:18:47 6
7 0:09:27 鈴木 大心(3) 栃木  三島 0:18:56 7
7 0:09:27 太田 瑠星(3) 大分  坂ノ市 0:18:57 10
10 0:09:28 谷口 瞬之介(2) 長崎  桜が原 0:18:31 1
10 0:09:28 直井 亜沙斗(3) 岐阜  中山 0:18:43 4
12 0:09:30 高貝 瞬(3) 秋田  大曲 0:19:07 20
13 0:09:31 横欠 秀斗(2) 岩手  雫石 0:19:09 21
14 0:09:32 曽根 進(3) 静岡  安東 0:19:04 16
15 0:09:33 西野 湧人(3) 佐賀  塩田 0:19:23 26
16 0:09:35 薬師寺 拓巳(3) 兵庫  平野 0:19:01 14
16 0:09:35 赤坂 優人(3) 石川  田鶴浜 0:19:20 24
18 0:09:36 田中 励弥(2) 三重  川越 0:19:06 18
19 0:09:37 石山 基(3) 山形  山形第一 0:19:16 23
19 0:09:37 濱口 夢楽(2) 高知  香我美 0:19:21 25
21 0:09:38 田島 公太郎(2) 熊本  松橋 0:18:59 11
22 0:09:39 大矢 雄大(3) 新潟  小千谷 0:18:56 9
22 0:09:39 西垣 收悟(2) 福岡  曽根 0:19:25 29
24 0:09:40 北村 奎介(3) 滋賀  彦根南 0:19:26 31
25 0:09:41 川端 駿介(3) 京都  桂川 0:19:24 28
26 0:09:43 古屋 匠(3) 山梨  石和 0:19:48 38
27 0:09:44 小江 幸人(1) 広島  高屋 0:19:06 17
27 0:09:44 各務 雄登(3) 岡山  吉備 0:19:15 22
27 0:09:44 福田 駿(3) 鳥取  八頭 0:19:40 35
30 0:09:45 親川 友希(3) 沖縄  石垣第二 0:19:52 43
31 0:09:46 峯本 幸樹(3) 宮崎  木花 0:19:25 30
31 0:09:46 大友 泰輝(3) 宮城  六郷 0:19:49 41
33 0:09:47 庄司 拓馬(3) 茨城  中郷 0:19:43 37
34 0:09:52 和田 遼太朗(3) 群馬  富士見 0:19:06 19
34 0:09:52 水上 直人(3) 富山  雄山 0:19:24 27
36 0:09:53 飯川 慧(3) 東京  足立第十一 0:19:27 34
36 0:09:53 樽見 遊佑(2) 開催地 栗東西 0:19:59 45
38 0:09:55 鳥越 吾蓮(3) 鹿児島 第一鹿屋 0:20:03 46
39 0:09:56 阿部 友哉(3) 徳島  石井 0:19:27 33
39 0:09:56 西本 統真(3) 山口  萩東 0:19:41 36
41 0:09:57 野澤 佑太(3) 愛知  千種 0:18:56 8
42 0:09:59 中村 颯太(2) 福井  武生第二 0:19:48 40
43 0:10:00 赤坂 祐太朗(3) 青森  三本木 0:19:51 42
44 0:10:05 川本 大智(3) 大阪  東雲 0:19:52 44
45 0:10:06 松原 良樹(2) 和歌山 西脇 0:19:27 32
46 0:10:07 山本 新汰(3) 北海道 士別 0:19:48 39
46 0:10:07 藤川 大輝(3) 香川  大野原 0:20:16 47
48 0:10:12 米山 哲平(3) 島根  河南 0:20:19 48

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 宮下 拓磨(3) 栃木  三島 0:28:18 1
2 0:09:23 内山 祐希(3) 熊本  松橋 0:28:22 3
3 0:09:32 田中 莉生(3) 山梨  石和 0:29:20 32
4 0:09:35 田中 誠真(2) 京都  桂川 0:28:59 18
5 0:09:36 石本 湧大(1) 岐阜  中山 0:28:19 2
5 0:09:36 端野 光将(3) 三重  川越 0:28:42 11
7 0:09:37 上北 阿槻(2) 和歌山 西脇 0:29:04 20
8 0:09:39 大槻 優晴(3) 埼玉  吉川南 0:28:42 12
8 0:09:39 山本 謙利(2) 石川  田鶴浜 0:28:59 17
10 0:09:40 柿木 奎又(3) 岩手  雫石 0:28:49 15
11 0:09:41 丸山 翔平(1) 長野  川中島 0:28:28 6
11 0:09:41 渡辺 藍人(3) 新潟  小千谷 0:28:37 9
11 0:09:41 大類 駿(3) 兵庫  平野 0:28:42 10
14 0:09:43 池田 敬亮(3) 群馬  富士見 0:28:49 14
15 0:09:44 近内 俊介(3) 福島  石川 0:28:31 8
16 0:09:46 石川 聖真(3) 愛媛  新居浜西 0:28:22 4
16 0:09:46 奥浦 智隼(3) 福岡  曽根 0:29:11 25
18 0:09:47 石原 新史(3) 神奈川 領家 0:28:48 13
19 0:09:48 佐藤 颯(3) 秋田  大曲 0:28:55 16
20 0:09:49 石井 佑弦(3) 山形  山形第一 0:29:05 22
20 0:09:49 岡 隼跳(3) 佐賀  塩田 0:29:12 26
20 0:09:49 阿閉 一樹(2) 富山  雄山 0:29:13 27
20 0:09:49 杉原 悠太(3) 東京  足立第十一 0:29:16 29
24 0:09:51 田中 颯(3) 徳島  石井 0:29:18 31
25 0:09:54 山本 樹(1) 千葉  白山 0:28:29 7
25 0:09:54 出脇 汰一(2) 鳥取  八頭 0:29:34 36
27 0:09:55 濱田 光(2) 長崎  桜が原 0:28:26 5
28 0:09:56 高村 駿也(3) 茨城  中郷 0:29:39 37
29 0:09:57 十萬 尊琉(3) 高知  香我美 0:29:18 30
30 0:10:01 深澤 康太(2) 静岡  安東 0:29:05 23
30 0:10:01 澤田 将(1) 大阪  東雲 0:29:53 38
32 0:10:04 藤田 幸喜(1) 大分  坂ノ市 0:29:01 19
32 0:10:04 大原 央己(3) 奈良  八木 0:29:04 21
34 0:10:05 平田 健太(3) 滋賀  彦根南 0:29:31 34
35 0:10:06 山口 真聖(1) 福井  武生第二 0:29:54 39
36 0:10:08 山田 惇也(3) 宮崎  木花 0:29:33 35
36 0:10:08 伊藤 蒼唯(1) 島根  河南 0:30:27 46
38 0:10:09 佐藤 春輝(3) 愛知  千種 0:29:05 24
38 0:10:09 吉本 真啓(2) 広島  高屋 0:29:15 28
40 0:10:12 堤 玲仁(3) 岡山  吉備 0:29:27 33
40 0:10:12 菊地 一希(3) 宮城  六郷 0:30:01 40
42 0:10:13 野口 歩睦(1) 青森  三本木 0:30:04 42
43 0:10:17 佐伯 昌哉(3) 香川  大野原 0:30:33 48
44 0:10:18 坂本 凌太郎(2) 北海道 士別 0:30:06 43
45 0:10:20 塩塚 元介(2) 開催地 栗東西 0:30:19 45
46 0:10:22 岩田 季薫(3) 山口  萩東 0:30:03 41
47 0:10:23 荒谷 南登(3) 沖縄  石垣第二 0:30:15 44
48 0:10:26 吉田 隆之介(3) 鹿児島 第一鹿屋 0:30:29 47

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 新井 颯人(3) 群馬  富士見 0:37:58 3
2 0:09:12 岸本 健太郎(3) 兵庫  平野 0:37:54 1
3 0:09:21 児玉 真輝(3) 神奈川 領家 0:38:09 4
4 0:09:28 山田 泰誠(3) 千葉  白山 0:37:57 2
5 0:09:31 丸岡 陸哉(3) 岡山  吉備 0:38:58 20
6 0:09:35 村上 正樹(3) 山口  萩東 0:39:38 36
7 0:09:39 小山田 太郎(3) 茨城  中郷 0:39:18 31
8 0:09:41 長原 悠一郎(2) 京都  桂川 0:38:40 15
8 0:09:41 石川 景次郎(3) 山形  山形第一 0:38:46 16
10 0:09:43 元藤 大耀(3) 富山  雄山 0:38:56 19
10 0:09:43 岩下 桐人(3) 高知  香我美 0:39:01 21
12 0:09:44 渡邉 理雄(3) 三重  川越 0:38:26 11
13 0:09:45 志村 健太(3) 愛知  千種 0:38:50 17
14 0:09:46 郷 隼人(3) 福島  石川 0:38:17 8
15 0:09:47 中尾 紳二(2) 広島  高屋 0:39:02 22
16 0:09:49 五十嵐 浩輔(2) 新潟  小千谷 0:38:26 10
16 0:09:49 高橋 優斗(2) 岩手  雫石 0:38:38 14
18 0:09:50 岩島 昇汰(2) 岐阜  中山 0:38:09 5
18 0:09:50 髙石 裕真(3) 愛媛  新居浜西 0:38:12 6
18 0:09:50 塩入 洋弥(3) 長野  川中島 0:38:18 9
21 0:09:51 中村 将来(2) 石川  田鶴浜 0:38:50 18
22 0:09:52 髙橋 昂仁(3) 鹿児島 第一鹿屋 0:40:21 43
23 0:09:53 柏井 翔矢(3) 東京  足立第十一 0:39:09 28
24 0:09:56 松尾 裕成(3) 佐賀  塩田 0:39:08 26
25 0:09:57 畠山 大空(3) 栃木  三島 0:38:15 7
26 0:09:59 横井 晃太(3) 静岡  安東 0:39:04 23
27 0:10:01 向井 空海(2) 和歌山 西脇 0:39:05 24
28 0:10:02 川西 正剛(2) 奈良  八木 0:39:06 25
29 0:10:03 石本 悠人(3) 長崎  桜が原 0:38:29 12
29 0:10:03 梶谷 優斗(2) 滋賀  彦根南 0:39:34 35
31 0:10:04 信夫 大輝(1) 鳥取  八頭 0:39:38 37
32 0:10:05 ディクソン 太陽(3) 青森  三本木 0:40:09 41
33 0:10:06 吉成 啓介(3) 徳島  石井 0:39:24 33
34 0:10:07 大川 圭人(3) 大阪  東雲 0:40:00 39
34 0:10:07 今野 大輝(3) 宮城  六郷 0:40:08 40
36 0:10:08 小野 涼翔(2) 大分  坂ノ市 0:39:09 27
37 0:10:09 藤原 界人(3) 山梨  石和 0:39:29 34
38 0:10:10 本田 大和(2) 熊本  松橋 0:38:32 13
38 0:10:10 藤田 陸(2) 福岡  曽根 0:39:21 32
38 0:10:10 砂川 大河(2) 沖縄  石垣第二 0:40:25 44
41 0:10:15 戸嶋 優介(3) 秋田  大曲 0:39:10 29
42 0:10:16 小西 祐太朗(3) 開催地 栗東西 0:40:35 45
43 0:10:20 渡邊 和歩(2) 宮崎  木花 0:39:53 38
44 0:10:23 内藤 倫(2) 福井  武生第二 0:40:17 42
45 0:10:30 吉野 岳(2) 埼玉  吉川南 0:39:12 30
46 0:10:31 高野 拓(2) 島根  河南 0:40:58 47
47 0:10:35 三宅 純矢(3) 香川  大野原 0:41:08 48
48 0:10:38 遠藤 駿太(2) 北海道 士別 0:40:44 46

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 吉田 慎(2) 栃木  三島 0:47:55 4
2 0:09:42 佐藤 智哉(3) 神奈川 領家 0:47:51 3
3 0:09:48 松本 一総(3) 熊本  松橋 0:48:20 10
4 0:09:50 齋藤 伊吹(3) 群馬  富士見 0:47:48 1
4 0:09:50 菊地 陸斗(3) 茨城  中郷 0:49:08 22
4 0:09:50 中村 大毅(3) 鳥取  八頭 0:49:28 33
7 0:09:52 野口 直暉(3) 京都  桂川 0:48:32 12
8 0:09:54 大竹 航平(3) 福島  石川 0:48:11 6
9 0:09:55 三井 悦志(3) 長野  川中島 0:48:13 8
9 0:09:55 森本 高基(3) 三重  川越 0:48:21 11
9 0:09:55 岡崎 友柾(3) 山形  山形第一 0:48:41 14
12 0:09:56 玉井 雅也(2) 兵庫  平野 0:47:50 2
13 0:09:57 西山 在喜(3) 岡山  吉備 0:48:55 19
13 0:09:57 井料 敢大(2) 埼玉  吉川南 0:49:09 24
15 0:09:58 上田 悠真(3) 富山  雄山 0:48:54 17
16 0:10:00 佐伯 空(3) 愛媛  新居浜西 0:48:12 7
17 0:10:01 鶴澤 惇心(3) 東京  足立第十一 0:49:10 25
18 0:10:02 三浦 大志(3) 広島  高屋 0:49:04 20
18 0:10:02 川原 拓真(3) 佐賀  塩田 0:49:10 26
20 0:10:03 辻 陽紀(3) 千葉  白山 0:48:00 5
20 0:10:03 出口 達基(3) 福岡  曽根 0:49:24 31
20 0:10:03 吉田 隼人(3) 宮城  六郷 0:50:11 38
23 0:10:04 鷲見 太一(3) 岩手  雫石 0:48:42 15
23 0:10:04 岡田 雅弘(2) 静岡  安東 0:49:08 21
23 0:10:04 榎本 健人(3) 滋賀  彦根南 0:49:38 34
26 0:10:05 三芳 源(2) 愛知  千種 0:48:55 18
27 0:10:06 渡辺 智也(3) 新潟  小千谷 0:48:32 13
28 0:10:08 小池 海澄矢(3) 岐阜  中山 0:48:17 9
29 0:10:11 野口 耕生(2) 高知  香我美 0:49:12 27
29 0:10:11 米山 光輝(1) 島根  河南 0:51:09 46
31 0:10:12 佐藤 大樹(3) 秋田  大曲 0:49:22 29
32 0:10:14 安東 怜音(2) 和歌山 西脇 0:49:19 28
32 0:10:14 河野 史弥(3) 宮崎  木花 0:50:07 36
34 0:10:15 髙田 悠仁(1) 大阪  東雲 0:50:15 40
35 0:10:16 井上 敬太(2) 奈良  八木 0:49:22 30
35 0:10:16 小野 颯真(2) 大分  坂ノ市 0:49:25 32
37 0:10:17 山下 蓮(1) 長崎  桜が原 0:48:46 16
38 0:10:19 小山 涼介(1) 石川  田鶴浜 0:49:09 23
38 0:10:19 中塩屋 吏樹(3) 鹿児島 第一鹿屋 0:50:40 42
38 0:10:19 三室 崇(3) 開催地 栗東西 0:50:54 45
41 0:10:21 野中 誠(2) 沖縄  石垣第二 0:50:46 43
42 0:10:23 松原 幹樹(3) 山口  萩東 0:50:01 35
43 0:10:29 佐々木 瑞貴(2) 青森  三本木 0:50:38 41
44 0:10:33 水上 流輝亜(1) 福井  武生第二 0:50:50 44
45 0:10:35 浮橋 羽海(3) 北海道 士別 0:51:19 47
46 0:10:40 松井 光樹(1) 山梨  石和 0:50:09 37
47 0:10:46 柴坂 磨拓(3) 香川  大野原 0:51:54 48
48 0:10:50 廣常 海斗(3) 徳島  石井 0:50:14 39

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 花尾 恭輔(3) 長崎  桜が原 0:58:08 11
2 0:09:26 田中 雅人(3) 愛媛  新居浜西 0:57:38 3
3 0:09:32 三井 航志(3) 長野  川中島 0:57:45 5
4 0:09:36 小林 丈留(2) 三重  川越 0:57:57 8
5 0:09:39 武 純也(3) 岡山  吉備 0:58:34 15
6 0:09:41 上仮屋 雄太(2) 兵庫  平野 0:57:31 1
6 0:09:41 親里 海輝(2) 千葉  白山 0:57:41 4
8 0:09:43 白川 太一(2) 熊本  松橋 0:58:03 10
9 0:09:44 高瀬 凪(3) 神奈川 領家 0:57:35 2
10 0:09:47 佐藤 駿人(3) 埼玉  吉川南 0:58:56 20
10 0:09:47 楢林 蒼大(3) 山口  萩東 0:59:48 34
12 0:09:48 山田 将貴(3) 愛知  千種 0:58:43 16
13 0:09:49 豊川 想大(3) 沖縄  石垣第二 1:00:35 41
14 0:09:50 阿部 拓夢(3) 茨城  中郷 0:58:58 21
15 0:09:52 瀧川 幹太(3) 福島  石川 0:58:03 9
15 0:09:52 西川 隼人(3) 滋賀  彦根南 0:59:30 31
17 0:09:53 齋藤 祐真(3) 山形  山形第一 0:58:34 14
17 0:09:53 上村 晃輔(3) 東京  足立第十一 0:59:03 23
19 0:09:54 大河内 笙期(3) 栃木  三島 0:57:49 6
19 0:09:54 村井 匠(3) 富山  雄山 0:58:48 19
19 0:09:54 今藤 康平(3) 鹿児島 第一鹿屋 1:00:34 40
22 0:09:55 上野 帆貴(2) 京都  桂川 0:58:27 13
23 0:09:56 幸 晃太郎(3) 大分  坂ノ市 0:59:21 25
24 0:09:59 戸光 優斗(3) 広島  高屋 0:59:03 22
24 0:09:59 遠藤 優斗(2) 福岡  曽根 0:59:23 26
26 0:10:00 谷口 柊斗(3) 鳥取  八頭 0:59:28 29
27 0:10:02 下又 茎人(2) 岩手  雫石 0:58:44 18
28 0:10:04 小松 岳(3) 秋田  大曲 0:59:26 27
28 0:10:04 藤井 俊宏(3) 開催地 栗東西 1:00:58 43
30 0:10:05 福田 剛司(3) 佐賀  塩田 0:59:15 24
31 0:10:06 小見 貴則(2) 群馬  富士見 0:57:54 7
31 0:10:06 橋本 拓人(2) 岐阜  中山 0:58:23 12
33 0:10:07 杉本 智紀(1) 宮城  六郷 1:00:18 37
34 0:10:08 中野 敢太(3) 和歌山 西脇 0:59:27 28
35 0:10:09 長友 稜河(3) 宮崎  木花 1:00:16 36
35 0:10:09 川城 幸人(3) 大阪  東雲 1:00:24 39
37 0:10:11 渡邉 澪音(3) 新潟  小千谷 0:58:43 17
38 0:10:13 木幡 凌大(2) 山梨  石和 1:00:22 38
39 0:10:14 山本 拓未(2) 島根  河南 1:01:23 46
40 0:10:17 永田 政也(2) 高知  香我美 0:59:29 30
41 0:10:23 建部 夏也斗(3) 福井  武生第二 1:01:13 45
42 0:10:25 袋井 翔太郎(2) 石川  田鶴浜 0:59:34 32
43 0:10:27 米田 勇輝(1) 奈良  八木 0:59:49 35
44 0:10:28 河村 隆音(1) 静岡  安東 0:59:36 33
45 0:10:29 赤坂 陽史(2) 青森  三本木 1:01:07 44
46 0:10:31 山崎 俊真(3) 徳島  石井 1:00:45 42
47 0:10:33 沼田 倫(2) 北海道 士別 1:01:52 47
48 0:10:54 藤岡 駿之介(2) 香川  大野原 1:02:48 48

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン