京都府中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 京都府中学校駅伝
全国中学校駅伝 京都府予選会
(2020年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 京都府中学校駅伝が2020年11月15日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 京都中学駅伝【男子】
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 京都府中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 京都府中学校駅伝

2019 京都府中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2019年11月10日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

京都府中学校駅伝が2019年11月10日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 京都中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

京都府中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、桂が0:59:24で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:59:24  桂
  2. 1:00:28  東輝
  3. 1:00:35  男山三
  4. 1:00:38  大住
  5. 1:00:47  網野
  6. 1:01:11  宇治
  7. 1:01:26  木津二
  8. 1:01:35  藤森
  9. 1:01:43  樫原
  10. 1:01:54  松尾
  11. 1:02:07  亀岡
  12. 1:02:30  西賀茂
  13. 1:02:39  城陽
  14. 1:02:42  峰山
  15. 1:03:07  長岡三
  16. 1:03:08  城南
  17. 1:03:20  加悦
  18. 1:03:54  桂川
  19. 1:03:57  江陽
  20. 1:04:03  久美浜
  21. 1:04:10  宮津
  22. 1:04:20  大成
  23. 1:04:36  詳徳
  24. 1:06:37  城北
  25. 1:06:39  福高附属
  26. 1:06:52  綾部
  27. 1:06:53  園部
  28. 1:07:15  亀岡川東学園
  29. 1:07:52  日新
  30. 1:10:42  成和

2019 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:57 西澤 マハロ 松尾 0:10:57 1
2 0:11:02 阿部 陽葵 宇治 0:11:02 2
3 0:11:03 宇野 天満 樫原 0:11:03 3
4 0:11:06 原田 颯大 木津二 0:11:06 4
5 0:11:08 白井 皇美都 網野 0:11:08 5
6 0:11:09 白糸 晟也 男山三 0:11:09 6
7 0:11:10 大西 裕翔 東輝 0:11:10 7
8 0:11:11 柴田 大地 0:11:11 8
9 0:11:12 大下 翼 城南 0:11:12 9
10 0:11:14 山田 琉斗 藤森 0:11:14 10
11 0:11:15 森谷 光揮 西賀茂 0:11:15 11
12 0:11:21 木原 琉聖 城陽 0:11:21 12
13 0:11:22 戸倉 維吹 桂川 0:11:22 13
14 0:11:22 松岡 凜和 亀岡 0:11:22 14
15 0:11:23 浅川 侑大 大住 0:11:23 15
16 0:11:26 上田 凌久 峰山 0:11:26 16
17 0:11:30 渋谷 宇汰 加悦 0:11:30 17
18 0:11:33 荻野 壮良 綾部 0:11:33 18
19 0:11:34 古井 達輝 江陽 0:11:34 19
20 0:11:35 黒田 智耶 宮津 0:11:35 20
21 0:11:40 俣野 真人 大成 0:11:40 21
22 0:11:44 荻野 倖大 日新 0:11:44 22
23 0:11:48 金村 大聖 城北 0:11:48 23
24 0:11:51 山崎 悠樹 久美浜 0:11:51 24
25 0:11:52 今堀 匡道 長岡三 0:11:52 25
26 0:12:01 細井 大暉 詳徳 0:12:01 26
27 0:12:14 田中 利樹 福高附属 0:12:14 27
28 0:12:17 中西 陸斗 園部 0:12:17 28
29 0:12:39 足立 慈恩 成和 0:12:39 29
30 0:12:53 小川 弥月 亀岡川東学園 0:12:53 30

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 橋本 颯人 大住 0:20:40 4
2 0:09:26 宮村 友也 0:20:37 2
3 0:09:29 中村 貫太 東輝 0:20:39 3
4 0:09:32 隅垣 宏太 宇治 0:20:34 1
5 0:09:37 島﨑 健士 木津二 0:20:43 5
6 0:09:38 西村 光矢 長岡三 0:21:30 17
7 0:09:39 友松 悠人 網野 0:20:47 6
7 0:09:39 齊藤 翔太 男山三 0:20:48 7
9 0:09:48 藤山 祐輝 峰山 0:21:14 12
10 0:09:51 中西 真翔 亀岡 0:21:13 11
11 0:09:54 福山   築 樫原 0:20:57 9
11 0:09:54 中村 友翼 宮津 0:21:29 15
13 0:09:55 漕江 遥紀 松尾 0:20:52 8
14 0:10:00 井上 瑛太 城南 0:21:12 10
15 0:10:04 伊藤 悠斗 城陽 0:21:25 14
16 0:10:05 藤川 正人 西賀茂 0:21:20 13
17 0:10:07 湯浅 優翔 大成 0:21:47 19
17 0:10:07 大田 元気 城北 0:21:55 20
17 0:10:07 瀬戸 凜星 久美浜 0:21:58 23
20 0:10:09 平尾 優太 詳徳 0:22:10 25
21 0:10:15 石原 ケント 藤森 0:21:29 16
21 0:10:15 寺田 隼斗 加悦 0:21:45 18
23 0:10:23 橋本 暁仁 江陽 0:21:57 21
24 0:10:25 西村 律星 福高附属 0:22:39 26
24 0:10:25 西垣 光陽 亀岡川東学園 0:23:18 29
26 0:10:35 髙木 志朗 桂川 0:21:57 22
26 0:10:35 村上 皓紀 綾部 0:22:08 24
28 0:10:44 矢野 成政 園部 0:23:01 28
29 0:10:45 柴田 航希 成和 0:23:24 30
30 0:10:58 森    洸介 日新 0:22:42 27

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 高倉 侃斗 NSR 0:30:07 1
2 0:09:41 中嶋 和羽 大住 0:30:21 4
3 0:09:42 茶畑 洸星 東輝 0:30:21 2
4 0:09:47 奥村 友一 宇治 0:30:21 3
5 0:09:51 山口 拓真 藤森 0:31:20 11
6 0:09:53 福西 颯太 木津二 0:30:36 5
7 0:09:55 小森 陽 網野 0:30:42 6
7 0:09:55 日下部 隼太 亀岡 0:31:08 9
9 0:09:56 横須賀 度美 男山三 0:30:44 7
10 0:10:00 山﨑 翔 城陽 0:31:25 12
11 0:10:06 桑原 京志朗 峰山 0:31:20 10
12 0:10:07 清水 風汰 西賀茂 0:31:27 13
13 0:10:09 芝田 壮真 長岡三 0:31:39 15
14 0:10:10 多田   創 樫原 0:31:07 8
15 0:10:16 小池 千樹 江陽 0:32:13 18
16 0:10:19 村田 拓海 詳徳 0:32:29 22
17 0:10:27 久保 亮陽 亀岡川東学園 0:33:45 28
18 0:10:31 星見 龍舞 城南 0:31:43 16
18 0:10:31 徳山 大策 桂川 0:32:28 21
20 0:10:32 石橋 拓海 加悦 0:32:17 19
21 0:10:34 澤田 航希 城北 0:32:29 23
21 0:10:34 内垣 航惺 久美浜 0:32:32 24
23 0:10:36 藤居 佑太 松尾 0:31:28 14
23 0:10:36 小林 穂峰 綾部 0:32:44 25
25 0:10:37 向山 健人 宮津 0:32:06 17
25 0:10:37 細井 遼太 大成 0:32:24 20
27 0:10:47 﨑山 健之介 福高附属 0:33:26 26
28 0:10:49 井口 創太 園部 0:33:50 29
29 0:10:53 井野 天稀 日新 0:33:35 27
30 0:11:42 髙橋 遼成 成和 0:35:06 30

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 鈴木 優士 加悦 0:42:01 15
2 0:09:50 大川内 遥翔 宇治 0:40:11 2
3 0:09:52 加嶋   翼 0:39:59 1
4 0:09:53 村上 硯哉 男山三 0:40:37 4
5 0:09:55 小塚 凌雅 網野 0:40:37 5
6 0:09:56 多田   真 樫原 0:41:03 8
6 0:09:56 田邉 健人 亀岡 0:41:04 9
8 0:09:57 櫻井 瑞稀 藤森 0:41:17 10
9 0:10:12 井上 凌嘉 東輝 0:40:33 3
10 0:10:15 南部 晴輝 城陽 0:41:40 11
11 0:10:17 向井   悠 木津二 0:40:53 7
12 0:10:21 早川 颯真 長岡三 0:42:00 13
13 0:10:25 渡利 素晴 峰山 0:41:45 12
13 0:10:25 柴野 壱成 江陽 0:42:38 18
15 0:10:26 山本 京吾 城南 0:42:09 17
16 0:10:27 服部 倖太 久美浜 0:42:59 21
17 0:10:29 井上 馨斗 大住 0:40:50 6
17 0:10:29 小島 颯晟 桂川 0:42:57 20
19 0:10:34 橋本 育和 西賀茂 0:42:01 14
19 0:10:34 深尾 光佑 松尾 0:42:02 16
19 0:10:34 藤井 快翔 詳徳 0:43:03 22
22 0:10:38 向仲 駿 宮津 0:42:44 19
23 0:10:41 山﨑 晴久 大成 0:43:05 23
23 0:10:41 西田 佳汰 園部 0:44:31 26
25 0:10:55 髙田 和毅 城北 0:43:24 24
26 0:10:58 中川 拓海 亀岡川東学園 0:44:43 28
27 0:11:07 大槻 隼士 福高附属 0:44:33 27
28 0:11:20 本田 海統 綾部 0:44:04 25
29 0:11:33 鈴木 大空 成和 0:46:39 30
30 0:11:41 池田 康介 日新 0:45:16 29

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 植田 圭祐 NSR 大住 0:50:17 2
2 0:09:42 森田 えん 0:49:41 1
3 0:09:58 平田 鼎歩 男山三 0:50:35 3
4 0:10:02 田中 榛人 網野 0:50:39 6
5 0:10:03 西山 修平 東輝 0:50:36 4
6 0:10:04 柳   銀一 木津二 0:50:57 7
7 0:10:14 高橋 飛成 松尾 0:52:16 13
7 0:10:14 上本 晃輔 久美浜 0:53:13 19
9 0:10:15 木原 諄也 城陽 0:51:55 11
10 0:10:16 大西 悠矢 樫原 0:51:19 8
11 0:10:18 梅本 蒼一郎 藤森 0:51:35 10
11 0:10:18 石崎 奨 峰山 0:52:03 12
13 0:10:24 山本 千博 亀岡 0:51:28 9
14 0:10:25 堀江 陸斗 城南 0:52:34 15
14 0:10:25 馬渕 琳平 大成 0:53:30 22
16 0:10:26 守山 汰知 宇治 0:50:37 5
17 0:10:30 村山 心太 桂川 0:53:27 21
18 0:10:31 井手本 渚 西賀茂 0:52:32 14
18 0:10:31 須田 一輝 江陽 0:53:09 18
20 0:10:32 大内 渉夢 宮津 0:53:16 20
21 0:10:35 木本 叡志 長岡三 0:52:35 16
22 0:10:40 佐藤 優斗 詳徳 0:53:43 23
23 0:11:05 藤田 詢真 加悦 0:53:06 17
24 0:11:09 千種 夏成 園部 0:55:40 26
25 0:11:16 小川 朋輝 亀岡川東学園 0:55:59 28
26 0:11:19 北島    穣 福高附属 0:55:52 27
27 0:11:24 上原 悠人 日新 0:56:40 29
28 0:11:32 山口 琉天 綾部 0:55:36 25
29 0:11:59 芝原 翔太郎 城北 0:55:23 24
30 0:12:16 廣岡 光彩 成和 0:58:55 30

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 熊澤   学 松尾 1:01:54 10
2 0:09:43 松山 誠之介 0:59:24 1
3 0:09:52 磯辺 慶 東輝 1:00:28 2
4 0:09:58 土井 航大 西賀茂 1:02:30 12
5 0:10:00 松岡 空良 男山三 1:00:35 3
5 0:10:00 西村 聡太 藤森 1:01:35 8
7 0:10:08 地部 颯仁郎 網野 1:00:47 5
8 0:10:14 山口 章介 加悦 1:03:20 17
9 0:10:21 守本 研人 大住 1:00:38 4
10 0:10:24 水髙 敬士 樫原 1:01:43 9
11 0:10:27 森本 翔太 桂川 1:03:54 18
12 0:10:29 笹川 航平 木津二 1:01:26 7
13 0:10:32 弘川 咲 長岡三 1:03:07 15
14 0:10:34 田中 龍介 宇治 1:01:11 6
14 0:10:34 安岡 真尋 城南 1:03:08 16
16 0:10:39 家垣 翔太  亀岡 1:02:07 11
16 0:10:39 菅原 英祐 峰山 1:02:42 14
18 0:10:44 内藤 渓 城陽 1:02:39 13
19 0:10:47 大島 廉太郎 福高附属 1:06:39 25
20 0:10:48 泉 颯人 江陽 1:03:57 19
21 0:10:50 大門 要 久美浜 1:04:03 20
21 0:10:50 熊澤 陽輝 大成 1:04:20 22
23 0:10:53 坪根 駿 詳徳 1:04:36 23
24 0:10:54 倉 瑠海 宮津 1:04:10 21
25 0:11:12 井野 海希 日新 1:07:52 29
26 0:11:13 松元 宥佑 園部 1:06:53 27
27 0:11:14 一ノ瀬 開斗 城北 1:06:37 24
28 0:11:16 白水 康太郎 綾部 1:06:52 26
28 0:11:16 新 隆佑 亀岡川東学園 1:07:15 28
30 0:11:47 井上 柊也 成和 1:10:42 30

2018 京都府中学校駅伝

2018年度 京都府中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の京都府予選会、京都府中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 京都中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

京都府中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、桂が0:58:20で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:58:20  桂
  2. 0:59:35  京都御池
  3. 1:00:33  東輝
  4. 1:00:44  藤森
  5. 1:00:53  網野
  6. 1:01:31  大住
  7. 1:02:06  男山三
  8. 1:02:18  亀岡
  9. 1:02:20  蜂ヶ岡
  10. 1:02:28  桂川
  11. 1:02:29  東城陽
  12. 1:02:48  橋立
  13. 1:02:52  弥栄
  14. 1:03:24  城陽
  15. 1:03:30  北城陽
  16. 1:03:30  宮津
  17. 1:03:46  南陵
  18. 1:03:54  西賀茂
  19. 1:04:01  勝山
  20. 1:04:10  峰山
  21. 1:04:15  綾部
  22. 1:04:16  加悦
  23. 1:04:24  亀岡川東学園
  24. 1:04:37  園部
  25. 1:04:57  城南
  26. 1:05:45  八木
  27. 1:05:47  大成
  28. 1:06:22  東綾
  29. 1:06:50  日新
  30. 1:07:33  桃映

2018 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 村尾 雄己 0:10:30 1
2 0:10:32 佐藤 圭汰 蜂ヶ岡 0:10:32 2
3 0:10:50 阿戸 将太朗 京都御池 0:10:50 3
4 0:10:53 川勝 悠雅 亀岡川東学園 0:10:53 4
5 0:10:56 倉橋 直人 網野 0:10:56 5
6 0:10:58 大谷 祥輝 亀岡 0:10:58 6
7 0:11:00 長澤 悠太 東輝 0:11:00 7
8 0:11:08 武富 智也 北城陽 0:11:08 8
9 0:11:11 飛田 駿星 南陵 0:11:11 9
10 0:11:12 浅川 侑大 大住 0:11:12 10
11 0:11:14 前田 由 桂川 0:11:14 11
12 0:11:20 大下 翼 城南 0:11:20 12
13 0:11:21 南 佑樹 藤森 0:11:21 13
14 0:11:21 近藤 善行 男山三 0:11:21 14
15 0:11:24 神吉 翔哉 東城陽 0:11:24 15
16 0:11:25 横谷 知樹 宮津 0:11:25 16
17 0:11:26 松本 至恩 勝山 0:11:26 17
18 0:11:27 奥村 昌士 城陽 0:11:27 18
19 0:11:34 荻野 壮良 綾部 0:11:34 19
20 0:11:34 藤山 祐輝 峰山 0:11:34 20
21 0:11:38 松本 琉樹 橋立 0:11:38 21
22 0:11:39 藤掛 舜也 園部 0:11:39 22
23 0:11:41 畠中 大洋 大成 0:11:41 23
24 0:11:44 上田 希龍 弥栄 0:11:44 24
25 0:11:48 寺田 隼斗 加悦 0:11:48 25
26 0:11:51 森谷 光揮 西賀茂 0:11:51 26
27 0:11:53 佐藤 伶 日新 0:11:53 27
28 0:12:09 山本 侑京 東綾 0:12:09 28
29 0:12:24 佐々木 海舟 八木 0:12:24 29
30 0:12:41 豊嶋 柊士 桃映 0:12:41 30

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 柴田 大地 0:19:45 1
2 0:09:22 池田 丈一郎 東輝 0:20:22 3
3 0:09:26 白井 皇美都 網野 0:20:22 4
4 0:09:29 柴折 心汰 京都御池 0:20:19 2
5 0:09:34 小早川 凌真 藤森 0:20:55 6
6 0:09:37 北川 聖流 勝山 0:21:03 9
7 0:09:40 中村 友翼 宮津 0:21:05 10
8 0:09:45 井上 駿 綾部 0:21:19 15
9 0:09:46 中嶋 和羽 大住 0:20:58 8
10 0:09:48 齊藤 翔太 男山三 0:21:09 11
11 0:09:51 内藤 託光 橋立 0:21:29 18
12 0:09:54 明石 優人 東城陽 0:21:18 14
13 0:09:56 大山 勝崇 桂川 0:21:10 12
14 0:09:59 日下部 隼太 亀岡 0:20:57 7
15 0:10:00 上田 凌久 峰山 0:21:34 19
16 0:10:02 西田 翔 蜂ヶ岡 0:20:34 5
17 0:10:03 俣野 真人 大成 0:21:44 22
18 0:10:06 髙山 楓吾 南陵 0:21:17 13
18 0:10:06 井上 瑛太 城南 0:21:26 16
18 0:10:06 由良 天雅 弥栄 0:21:50 23
21 0:10:13 南部 晴輝 城陽 0:21:40 21
22 0:10:16 廣瀨 利樹 八木 0:22:40 28
23 0:10:19 松尾 一徹 加悦 0:22:07 25
24 0:10:21 中西 陸 西賀茂 0:22:12 26
24 0:10:21 安藤 奨真 桃映 0:23:02 30
26 0:10:22 森 雅史 園部 0:22:01 24
27 0:10:26 四方 優多 東綾 0:22:35 27
28 0:10:27 田中 琉之介 北城陽 0:21:35 20
29 0:10:34 小川 弥月 亀岡川東学園 0:21:27 17
30 0:10:48 牧田 武陽心 日新 0:22:41 29

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 安田 貫佑 0:29:18 1
2 0:09:41 井詰 陽心 大住 0:30:39 5
3 0:09:43 服部 来羅 京都御池 0:30:02 2
4 0:09:47 谷 和樹 東輝 0:30:09 3
5 0:09:48 友松 悠人 網野 0:30:10 4
6 0:09:55 高木 登也 藤森 0:30:50 6
7 0:09:59 中西 真翔 亀岡 0:30:56 7
7 0:09:59 溝端 伊吹 北城陽 0:31:34 14
9 0:10:02 上田 純途 橋立 0:31:31 13
9 0:10:02 梅本 優鷹 弥栄 0:31:52 17
11 0:10:08 竹井 蒼真 八木 0:32:48 26
12 0:10:10 西田 虎之介 東城陽 0:31:28 12
13 0:10:11 西川 智紀 園部 0:32:12 22
14 0:10:12 大西 皓 男山三 0:31:21 10
14 0:10:12 戸倉 維吹 桂川 0:31:22 11
16 0:10:15 末元 雅哉 勝山 0:31:18 9
17 0:10:18 山本 奨 西賀茂 0:32:30 25
18 0:10:24 植田 智己 城陽 0:32:04 21
19 0:10:27 三嶋 悠翔 南陵 0:31:44 15
20 0:10:28 渡邉 颯 蜂ヶ岡 0:31:02 8
21 0:10:30 金子 晴元 峰山 0:32:04 20
22 0:10:32 広瀬 篤気 東綾 0:33:07 28
23 0:10:33 川勝 陸功 亀岡川東学園 0:32:00 19
24 0:10:34 金沢 蒼 綾部 0:31:53 18
25 0:10:38 山﨑 晴久 大成 0:32:22 24
26 0:10:41 吉岡 蓮央 宮津 0:31:46 16
27 0:10:42 石橋 拓海 加悦 0:32:49 27
28 0:10:50 松岡 朋紀 城南 0:32:16 23
29 0:10:59 川勝 涼太 日新 0:33:40 29
30 0:11:34 土田 琉楓 桃映 0:34:36 30

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 佐々木 祐弥 0:38:57 1
2 0:09:54 山田 琉斗 藤森 0:40:44 6
3 0:09:56 吉浪 龍晟 弥栄 0:41:48 14
4 0:10:00 森山 蒼太 京都御池 0:40:02 2
4 0:10:00 守本 研人 大住 0:40:39 5
6 0:10:01 渋谷 宇汰 加悦 0:42:50 21
7 0:10:05 宮田 桜爾 桂川 0:41:27 9
8 0:10:12 村上 皓紀 綾部 0:42:05 17
9 0:10:14 中西 陸 橋立 0:41:45 11
10 0:10:16 湯浅 光太郎 東輝 0:40:25 3
11 0:10:18 辻田 裕希 亀岡 0:41:14 7
11 0:10:18 杉本 知優 北城陽 0:41:52 15
11 0:10:18 向井 遼太郎 南陵 0:42:02 16
14 0:10:19 落合 春希 男山三 0:41:40 10
14 0:10:19 西野 蒼人 東城陽 0:41:47 13
16 0:10:25 坂元 南袖太 蜂ヶ岡 0:41:27 8
17 0:10:27 平 和真 網野 0:40:37 4
17 0:10:27 木原 琉聖 城陽 0:42:31 19
19 0:10:28 天羽 龍生 勝山 0:41:46 12
20 0:10:30 黒田 智耶 宮津 0:42:16 18
21 0:10:31 清水 風汰 西賀茂 0:43:01 24
22 0:10:35 渡利 素晴 峰山 0:42:39 20
23 0:10:36 西川 聖里 八木 0:43:24 26
24 0:10:43 星見 龍舞 城南 0:42:59 22
25 0:10:47 橋本 拓実 園部 0:42:59 23
26 0:10:52 西村 啓汰 桃映 0:45:28 30
27 0:11:04 湯浅 優翔 大成 0:43:26 27
28 0:11:13 中川 雄大 亀岡川東学園 0:43:13 25
29 0:11:15 田村 尚也 東綾 0:44:22 28
30 0:11:26 井野 天稀 日新 0:45:06 29

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 金高 哲哉 0:48:27 1
2 0:09:55 櫻井 瑞稀 藤森 0:50:39 3
3 0:10:04 池田 銀次郎 京都御池 0:50:06 2
4 0:10:13 上島 季峰 東城陽 0:52:00 8
5 0:10:16 野々口 春斗 東輝 0:50:41 4
6 0:10:19 地部 颯仁郎 網野 0:50:56 5
7 0:10:20 中澤 寛人 大住 0:50:59 6
8 0:10:22 内藤 渓 城陽 0:52:53 16
9 0:10:26 松岡 空良 男山三 0:52:06 9
9 0:10:26 新谷 瑠唯 弥栄 0:52:14 11
11 0:10:36 松本 樹楽 橋立 0:52:21 12
11 0:10:36 桑原 京志朗 峰山 0:53:15 20
13 0:10:38 宮本 壮真 西賀茂 0:53:39 22
14 0:10:39 倉 瑠海 宮津 0:52:55 17
15 0:10:41 徳山 大策 桂川 0:52:08 10
16 0:10:42 大森 颯馬 北城陽 0:52:34 14
16 0:10:42 山本 京吾 城南 0:53:41 23
18 0:10:43 山本 千博 亀岡 0:51:57 7
19 0:10:44 山口 章介 加悦 0:53:34 21
20 0:10:48 浅井 舞斗 八木 0:54:12 25
21 0:10:56 川上 稜真 南陵 0:52:58 18
22 0:10:57 四方 常陸 東綾 0:55:19 28
23 0:10:59 細井 遼太 大成 0:54:25 26
24 0:11:00 中嶋 亮太 蜂ヶ岡 0:52:27 13
25 0:11:02 藤村 悠哉 綾部 0:53:07 19
26 0:11:03 松田 昌明 桃映 0:56:31 30
27 0:11:05 兒玉 琥珀 勝山 0:52:51 15
28 0:11:09 西田 佳汰 園部 0:54:08 24
29 0:11:12 井野 海希 日新 0:56:18 29
30 0:11:15 新 隆佑 亀岡川東学園 0:54:28 27

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 桂 蓮 京都御池 0:59:35 2
2 0:09:52 大西 裕翔 東輝 1:00:33 3
3 0:09:53 宮村 友也 0:58:20 1
3 0:09:53 東 悠太 蜂ヶ岡 1:02:20 9
5 0:09:56 梶巻 勇太 亀岡川東学園 1:04:24 23
6 0:09:57 髙山 歩 網野 1:00:53 5
7 0:10:00 白糸 晟也 男山三 1:02:06 7
8 0:10:05 西村 聡太 藤森 1:00:44 4
9 0:10:15 土井 航大 西賀茂 1:03:54 18
10 0:10:20 森本 翔太 桂川 1:02:28 10
11 0:10:21 吉田 晟哉 亀岡 1:02:18 8
12 0:10:27 今井 碧 橋立 1:02:48 12
13 0:10:29 溝上 響 東城陽 1:02:29 11
13 0:10:29 大塚 魁貴 園部 1:04:37 24
15 0:10:31 和田 伊楓 城陽 1:03:24 14
16 0:10:32 松本 爽冴 大住 1:01:31 6
16 0:10:32 荻野 倖大 日新 1:06:50 29
18 0:10:35 枝 和生 宮津 1:03:30 16
19 0:10:38 近藤 章衛 弥栄 1:02:52 13
20 0:10:42 長砂 唯月 加悦 1:04:16 22
21 0:10:48 森 翔梧 南陵 1:03:46 17
22 0:10:55 藤本 龍気 峰山 1:04:10 20
23 0:10:56 市井 琉輝 北城陽 1:03:30 15
24 0:11:02 森川 由基 桃映 1:07:33 30
25 0:11:03 橋本 南 東綾 1:06:22 28
26 0:11:08 木下 悠貴 綾部 1:04:15 21
27 0:11:10 髙橋 伶旺 勝山 1:04:01 19
28 0:11:16 堀江 陸斗 城南 1:04:57 25
29 0:11:22 熊澤 陽輝 大成 1:05:47 27
30 0:11:33 齋藤 圭祐 八木 1:05:45 26

2017 京都府中学校駅伝

平成29年度 京都府中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の京都府予選会、京都府中学校駅伝が2017年11月12日(日)、宮津市青少年海洋センターマリーンピアで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 京都中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

京都府中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、桂が57分28秒の大会新記録で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:28  桂 NGR
  2. 0:58:10  桂川
  3. 0:58:56  京都御池
  4. 0:58:59  峰山
  5. 0:59:06  旭丘
  6. 0:59:11  北宇治
  7. 0:59:14  樫原
  8. 0:59:45  網野
  9. 1:00:14  東輝
  10. 1:00:19  宮津
  11. 1:00:22  北城陽
  12. 1:00:22  勝山
  13. 1:00:33  宇治
  14. 1:00:51  大住
  15. 1:01:07  亀岡
  16. 1:01:41  詳徳
  17. 1:01:50  松尾
  18. 1:01:54  江陽
  19. 1:01:59  園部
  20. 1:02:14  綾部
  21. 1:02:16  男山第三
  22. 1:03:10  大成
  23. 1:03:11  久美浜
  24. 1:03:17  加悦
  25. 1:03:40  美山
  26. 1:04:06  成和
  27. 1:04:26  六人部
  28. 1:04:53  福高附属
  29. 1:05:07  城南
  30. 1:07:08  東綾

2017 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 大森 駿斗 北城陽 0:10:04 1
2 0:10:06 山﨑 皓太 北宇治 0:10:06 2
3 0:10:08 長原 悠一郎 桂川 0:10:08 3
4 0:10:09 佐野 拓実 0:10:09 4
5 0:10:18 服部 壮馬 峰山 0:10:18 5
6 0:10:24 小泉 成 京都御池 0:10:24 6
7 0:10:29 南部 海斗 宇治 0:10:29 7
8 0:10:29 福本 優斗 園部 0:10:29 8
9 0:10:32 藤本 直哉 網野 0:10:32 9
10 0:10:33 門野 晴樹 大住 0:10:33 10
11 0:10:34 山本 暁斗 宮津 0:10:34 11
12 0:10:37 惣田 匠 勝山 0:10:37 12
13 0:10:37 川本 孔太 旭丘 0:10:37 13
14 0:10:38 中野 涼弥 樫原 0:10:38 14
15 0:10:38 仲尾 瞭平 亀岡 0:10:38 15
16 0:10:39 小林 颯馬 大成 0:10:39 16
17 0:10:40 長澤 悠太 東輝 0:10:40 17
18 0:10:42 岸田 幸輝 江陽 0:10:42 18
19 0:10:44 嶋 奏一郎 詳徳 0:10:44 19
20 0:10:45 蘆田 優佑 六人部 0:10:45 20
21 0:10:54 白糸 晟也 男山第三 0:10:54 21
22 0:11:03 谷井 宥太 松尾 0:11:03 22
23 0:11:07 下野 三郎 美山 0:11:07 23
24 0:11:09 井上 駿 綾部 0:11:09 24
25 0:11:13 関 裕大 久美浜 0:11:13 25
26 0:11:14 松山 大希 成和 0:11:14 26
27 0:11:24 林 凪斗 城南 0:11:24 27
28 0:11:28 鈴木 優士 加悦 0:11:28 28
29 0:11:48 佐藤 智樹 福高附属 0:11:48 29
30 0:12:12 谷口 哲也 東綾 0:12:12 30

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 徳山 哲平 NSR 桂川 0:19:15 1
2 0:09:12 沖 尚悟 NSR 峰山 0:19:30 3
3 0:09:20 金高 哲哉 0:19:29 2
3 0:09:20 内藤 一輝 亀岡 0:19:58 6
5 0:09:25 辻 優輝 北宇治 0:19:31 4
6 0:09:27 阿戸 将太朗 京都御池 0:19:51 5
7 0:09:34 森島 明翔 勝山 0:20:11 8
8 0:09:35 初岡 諒星 宮津 0:20:09 7
9 0:09:38 伊藤 彰太 樫原 0:20:16 12
10 0:09:42 岡田 大典 網野 0:20:14 10
11 0:09:46 中島 楓基 旭丘 0:20:23 13
12 0:09:47 高村 涼太郎 宇治 0:20:16 11
13 0:09:51 池田 丈一郎 東輝 0:20:31 15
14 0:09:52 福井 開地 綾部 0:21:01 22
15 0:09:53 松原 慎之介 松尾 0:20:56 19
16 0:09:55 岸本 凌太朗 大住 0:20:28 14
17 0:09:56 加藤 多聞 詳徳 0:20:40 16
18 0:10:04 久次 佑宜 男山第三 0:20:58 20
19 0:10:05 大下 翼 城南 0:21:29 26
20 0:10:06 籔中 雅也 久美浜 0:21:19 24
21 0:10:07 梅垣 大翔 福高附属 0:21:55 29
22 0:10:08 荒木 琉似 北城陽 0:20:12 9
23 0:10:09 廣瀬 良頼 成和 0:21:23 25
24 0:10:11 中西 柊介 江陽 0:20:53 18
25 0:10:14 川﨑 優聖 六人部 0:20:59 21
26 0:10:18 杉本 勝汰 加悦 0:21:46 28
27 0:10:22 川辺 洸輔 園部 0:20:51 17
28 0:10:24 佐々木 雄 大成 0:21:03 23
29 0:10:25 岡本 勝哉 美山 0:21:32 27
30 0:10:45 四方 優多 東綾 0:22:57 30

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 中西 陽基 峰山 0:29:01 2
2 0:09:33 魚谷 朋哉 0:29:02 3
3 0:09:38 白井 皇美都 網野 0:29:52 7
4 0:09:39 大谷 祥輝 亀岡 0:29:37 6
5 0:09:40 田中 誠真 桂川 0:28:55 1
6 0:09:41 清水 隼人 旭丘 0:30:04 8
7 0:09:43 桂 蓮 京都御池 0:29:34 5
8 0:09:47 金子 蒼依 東輝 0:30:18 12
8 0:09:47 小林 航 男山第三 0:30:45 17
10 0:09:52 立木 漱一郎 樫原 0:30:08 9
11 0:09:56 真野 京介 詳徳 0:30:36 16
11 0:09:56 平井 迅 江陽 0:30:49 18
13 0:09:58 松村 優太 勝山 0:30:09 10
14 0:09:59 塚本 愛大 北宇治 0:29:30 4
14 0:09:59 井詰 陽心 大住 0:30:27 15
16 0:10:04 小牧 律貴 宮津 0:30:13 11
17 0:10:05 山田 陽大 宇治 0:30:21 13
18 0:10:08 馬場 將馬 園部 0:30:59 19
19 0:10:10 西尾 斗真 北城陽 0:30:22 14
19 0:10:10 岡本 智哉 美山 0:31:42 25
19 0:10:10 大槻 凜太郎 福高附属 0:32:05 27
22 0:10:11 村上 皓紀 綾部 0:31:12 20
23 0:10:17 畠中 大洋 大成 0:31:20 21
24 0:10:18 上田 敏馬 成和 0:31:41 24
25 0:10:24 古川 慎基 六人部 0:31:23 22
25 0:10:24 渋谷 宇汰 加悦 0:32:10 28
27 0:10:29 吉島 淳之助 松尾 0:31:25 23
28 0:10:30 岡田 侑大 久美浜 0:31:49 26
29 0:10:59 井上 瑛太 城南 0:32:28 29
30 0:11:22 木下 凱温 東綾 0:34:19 30

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 村尾 雄己 NSR 0:38:13 1
2 0:09:31 上野 帆貴 桂川 0:38:26 2
3 0:09:40 武富 智也 北城陽 0:40:02 9
4 0:09:43 柴折 心汰 京都御池 0:39:17 4
5 0:09:47 宇野 天満 樫原 0:39:55 8
6 0:09:49 森田 瑞 峰山 0:38:50 3
7 0:09:50 西川 洸平 旭丘 0:39:54 7
7 0:09:50 大西 裕翔 東輝 0:40:08 11
9 0:09:52 岡本 尚也 網野 0:39:44 6
10 0:09:56 工藤 雅喜 大住 0:40:23 14
11 0:10:01 鳥堂 隼輝 宇治 0:40:22 13
12 0:10:06 小笹 翔平 北宇治 0:39:36 5
13 0:10:08 森 駿介 勝山 0:40:17 12
14 0:10:10 藤掛 舜也 園部 0:41:09 17
15 0:10:13 田崎 いずる 宮津 0:40:26 15
16 0:10:20 細井 大暉 詳徳 0:40:56 16
16 0:10:20 松尾 一徹 加悦 0:42:30 26
18 0:10:21 田中 柊 江陽 0:41:10 18
18 0:10:21 熊澤 学 松尾 0:41:46 20
20 0:10:27 小畠 智也 亀岡 0:40:04 10
20 0:10:27 太田 大翔 大成 0:41:47 21
22 0:10:28 山口 雄大 久美浜 0:42:17 25
23 0:10:29 塩谷 一心 福高附属 0:42:34 28
24 0:10:32 長野 竣真 美山 0:42:14 24
25 0:10:35 金沢 蒼 綾部 0:41:47 22
26 0:10:41 近藤 善行 男山第三 0:41:26 19
27 0:10:48 杵築 爽也 六人部 0:42:11 23
28 0:10:52 中川 樹 成和 0:42:33 27
29 0:10:54 山本 侑京 東綾 0:45:13 30
30 0:11:21 星見 龍舞 城南 0:43:49 29

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 吉田 稚慧 樫原 0:49:35 5
2 0:09:41 鈴木 凜也 0:47:54 1
3 0:09:47 松本 至恩 勝山 0:50:04 9
4 0:10:02 遊道 夏陽 旭丘 0:49:56 7
5 0:10:04 多田 颯汰 北宇治 0:49:40 6
5 0:10:04 谷 和樹 東輝 0:50:12 10
7 0:10:07 北川 大暉 桂川 0:48:33 2
8 0:10:12 白藤 健梧 宮津 0:50:38 12
9 0:10:13 藤山 祐輝 峰山 0:49:03 3
10 0:10:16 服部 来羅 京都御池 0:49:33 4
10 0:10:16 志賀 大和 詳徳 0:51:12 16
12 0:10:17 渡邊 裕貴 網野 0:50:01 8
12 0:10:17 阿部 陽葵 宇治 0:50:39 13
14 0:10:22 荻野 壮良 綾部 0:52:09 19
15 0:10:24 西山 紘輝 松尾 0:52:10 20
16 0:10:28 森 雅史 園部 0:51:37 17
17 0:10:29 松本 爽冴 大住 0:50:52 15
18 0:10:30 市井 琉輝 北城陽 0:50:32 11
19 0:10:32 齊藤 翔太 男山第三 0:51:58 18
20 0:10:38 田中 蓮人 久美浜 0:52:55 23
21 0:10:45 辻田 裕希 亀岡 0:50:49 14
21 0:10:45 藤原 碩人 成和 0:53:18 26
23 0:10:46 下田 伊歩起 美山 0:53:00 24
24 0:10:49 人見 進仁郎 大成 0:52:36 22
25 0:10:51 大槻 昇晴 六人部 0:53:02 25
26 0:10:55 松岡 朋紀 城南 0:54:44 29
27 0:11:01 田中 利樹 福高附属 0:53:35 27
28 0:11:03 小山 侑斗 江陽 0:52:13 21
29 0:11:07 田村 尚也 東綾 0:56:20 30
30 0:11:44 杉本 賢汰 加悦 0:54:14 28

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 小牧 波亜斗 加悦 1:03:17 24
2 0:09:10 奥田 大登 旭丘 0:59:06 5
3 0:09:23 小泉 匠 京都御池 0:58:56 3
4 0:09:31 大久保 颯汰 北宇治 0:59:11 6
5 0:09:34 安田 貫佑 0:57:28 1
6 0:09:37 前田 由 桂川 0:58:10 2
7 0:09:39 鎌田 優大 樫原 0:59:14 7
8 0:09:40 西澤 マハロ 松尾 1:01:50 17
9 0:09:41 横谷 知樹 宮津 1:00:19 10
9 0:09:41 河邉 飛雅 江陽 1:01:54 18
11 0:09:44 倉橋 直人 網野 0:59:45 8
12 0:09:50 溝端 伊吹 北城陽 1:00:22 11
13 0:09:54 俣野 広弥 宇治 1:00:33 13
14 0:09:56 渡利 快晴 峰山 0:58:59 4
15 0:09:59 守本 研人 大住 1:00:51 14
16 0:10:02 佐々木 工海 東輝 1:00:14 9
17 0:10:05 木下 悠貴 綾部 1:02:14 20
18 0:10:16 吉谷 敬汰 久美浜 1:03:11 23
19 0:10:18 北川 聖流 勝山 1:00:22 12
19 0:10:18 日下部 隼太 亀岡 1:01:07 15
19 0:10:18 羽根 颯真 男山第三 1:02:16 21
22 0:10:22 松元 嘉宏 園部 1:01:59 19
23 0:10:23 佐古田 遊 城南 1:05:07 29
24 0:10:29 安田 有佑 詳徳 1:01:41 16
25 0:10:34 田辺 章悟 大成 1:03:10 22
26 0:10:40 登立 健人 美山 1:03:40 25
27 0:10:48 山下 大翼 成和 1:04:06 26
27 0:10:48 橋本 南 東綾 1:07:08 30
29 0:11:18 西村 律星 福高附属 1:04:53 28
30 0:11:24 大西 陽仁 六人部 1:04:26 27

2016 京都府中学校駅伝

平成28年度 京都府中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2016年11月13日)

画像

京都府中学校駅伝の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、京都府中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 京都中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
地区: 京都市  丹後  山城  口丹波  中丹

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

京都府高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、桂川が57分38秒の退会新記録で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:38  桂川 NGR
  2. 0:57:47  桂 NGR
  3. 0:58:35  樫原
  4. 0:58:43  京都御池
  5. 0:58:57  東輝
  6. 0:59:47  峰山
  7. 0:59:52  網野
  8. 0:59:54  南城陽
  9. 0:59:56  木津第二
  10. 1:00:13  大住
  11. 1:00:21  泉川
  12. 1:00:32  東城陽
  13. 1:01:05  加悦
  14. 1:01:18  精華
  15. 1:01:24  松尾
  16. 1:01:40  育親
  17. 1:01:44  深草
  18. 1:01:52  園部
  19. 1:02:28  江陽
  20. 1:02:34  瑞穂
  21. 1:02:38  亀岡
  22. 1:02:47  久美浜
  23. 1:03:15  宮津
  24. 1:03:19  六人部
  25. 1:04:06  綾部
  26. 1:04:22  桃映
  27. 1:04:40  八木
  28. 1:05:36  成和
  29. 1:05:46  城北
  30. 1:09:07  福知山附属

2016 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 丹羽 祐太 京都御池 0:10:09 1
2 0:10:09 近江 竜之介 松尾 0:10:09 2
3 0:10:10 赤星 雄斗 南城陽 0:10:10 3
4 0:10:11 日下部 佑樹 東輝 0:10:11 4
5 0:10:12 川端 駿介 桂川 0:10:12 5
6 0:10:13 服部 祐伎人 樫原 0:10:13 6
7 0:10:16 谷口 晴信 加悦 0:10:16 7
8 0:10:16 佐野 拓実 0:10:16 8
9 0:10:18 服部 壮馬 峰山 0:10:18 9
10 0:10:24 尾崎 舷太 精華 0:10:24 10
11 0:10:35 野村 洸翔 桃映 0:10:35 11
12 0:10:36 播戸 淳志 東城陽 0:10:36 12
13 0:10:38 八木 悠行 育親 0:10:38 13
14 0:10:44 藤本 直哉 網野 0:10:44 14
15 0:10:45 嶋 晴樹 園部 0:10:45 15
16 0:10:45 柑本 志温 木津第二 0:10:45 16
17 0:10:46 仲尾 瞭平 亀岡 0:10:46 17
18 0:10:46 久保田 智大 大住 0:10:46 18
19 0:10:48 岸田 幸輝 江陽 0:10:48 19
20 0:10:51 関 裕大 久美浜 0:10:51 20
21 0:10:52 古寺 司侑 成和 0:10:52 21
22 0:10:53 蘆田 優佑 六人部 0:10:53 22
23 0:10:54 初岡 諒星 宮津 0:10:54 23
24 0:10:57 三林 明弥 深草 0:10:57 24
25 0:11:01 足立 虎ノ介 泉川 0:11:01 25
26 0:11:06 谷岡 快莉 瑞穂 0:11:06 26
27 0:11:07 由良 隆生 綾部 0:11:07 27
28 0:11:21 今西 柾人 八木 0:11:21 28
29 0:11:24 我藤 雅基 城北 0:11:24 29
30 0:11:34 佐藤 智樹 福知山附属 0:11:34 30

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 奥村 聡介 東輝 0:19:25 1
2 0:09:18 今村 駿弥 東城陽 0:19:54 7
3 0:09:20 中村 柊矢 育親 0:19:58 8
4 0:09:21 徳山 哲平 桂川 0:19:33 2
4 0:09:21 島野 和志 樫原 0:19:34 3
6 0:09:25 岡山 鷹士 京都御池 0:19:34 4
7 0:09:27 村尾 雄己 0:19:43 5
8 0:09:30 佐々木 克 桃映 0:20:05 10
8 0:09:30 門野 晴樹 大住 0:20:16 14
10 0:09:32 平田 蓮 木津第二 0:20:17 15
11 0:09:33 髙野 匠吾 泉川 0:20:34 19
12 0:09:34 高村 響 松尾 0:19:43 6
13 0:09:37 福本 優斗 園部 0:20:22 16
14 0:09:43 渡利 快晴 峰山 0:20:01 9
15 0:09:45 内藤 一輝 亀岡 0:20:31 17
16 0:09:47 岩本 鴻希 精華 0:20:11 12
16 0:09:47 辻 福彦 網野 0:20:31 18
18 0:09:50 西山 遼恵 瑞穂 0:20:56 22
19 0:09:54 根本 大成 加悦 0:20:10 11
20 0:09:57 千坂 柊人 宮津 0:20:51 20
21 0:09:58 足立 和駿 六人部 0:20:51 21
22 0:10:03 山﨑 裕介 南城陽 0:20:13 13
23 0:10:13 平井 迅 江陽 0:21:01 23
24 0:10:22 高尾 洸輝 久美浜 0:21:13 24
25 0:10:24 福井 開地 綾部 0:21:31 27
26 0:10:26 大槻 凜太郎 福知山附属 0:22:00 29
27 0:10:28 松山 大希 成和 0:21:20 25
27 0:10:28 八木 亨 八木 0:21:49 28
29 0:10:32 北村 仁 深草 0:21:29 26
30 0:11:05 飯田 理人 城北 0:22:29 30

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 小牧 波亜斗 NSR 加悦 0:29:15 5
2 0:09:32 田中 誠真 桂川 0:29:05 2
3 0:09:34 小島 拓人 0:29:17 6
4 0:09:35 小泉 成 京都御池 0:29:09 3
5 0:09:36 西村 文海哉 東輝 0:29:01 1
5 0:09:36 伊藤 颯真 木津第二 0:29:53 8
7 0:09:38 水谷 颯佑 樫原 0:29:12 4
7 0:09:38 宮本 陽叶 泉川 0:30:12 14
9 0:09:40 神吉 翔哉 東城陽 0:29:34 7
10 0:09:45 長村 壱葉 大住 0:30:01 10
10 0:09:45 岡本 尚也 網野 0:30:16 15
12 0:09:49 冨田 武蔵 南城陽 0:30:02 11
13 0:09:54 大西 りく 精華 0:30:05 12
14 0:09:55 田中 大貴 峰山 0:29:56 9
15 0:09:57 近藤 裕斗 亀岡 0:30:28 17
16 0:10:07 上田 脩真 瑞穂 0:31:03 20
17 0:10:09 石井 篤 園部 0:30:31 18
18 0:10:12 倉 颯汰 桃映 0:30:17 16
18 0:10:12 岡田 侑大 久美浜 0:31:25 23
20 0:10:13 酒井 航希 育親 0:30:11 13
20 0:10:13 飯原 昂樹 六人部 0:31:04 21
22 0:10:14 井上 駿 綾部 0:31:45 25
23 0:10:19 鶴田 直也 深草 0:31:48 26
24 0:10:31 山本 暁斗 宮津 0:31:22 22
25 0:10:32 山本 敏暉 江陽 0:31:33 24
26 0:10:33 秋田 一樹 八木 0:32:22 28
27 0:10:34 梅垣 大翔 福知山附属 0:32:34 29
28 0:10:40 廣瀬 良頼 成和 0:32:00 27
29 0:10:57 鍵本 清志郎 城北 0:33:26 30
30 0:11:07 吉島 淳之介 松尾 0:30:50 19

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 沖 尚悟 峰山 0:39:30 6
2 0:09:38 宮﨑 紘希 0:38:55 2
3 0:09:44 上野 帆貴 桂川 0:38:49 1
4 0:09:48 堀井 爽平 南城陽 0:39:50 9
5 0:09:52 阿戸 将太朗 京都御池 0:39:01 4
6 0:09:53 木川 廉 木津第二 0:39:46 8
7 0:09:56 島田 恵人 東輝 0:38:57 3
7 0:09:56 竹本 創 大住 0:39:57 10
9 0:09:57 岡田 大典 網野 0:40:13 12
10 0:10:03 河邊 飛雅 江陽 0:41:36 21
11 0:10:04 中野 涼弥 樫原 0:39:16 5
11 0:10:04 田中 大輔 泉川 0:40:16 14
13 0:10:07 大谷 祥輝 亀岡 0:40:35 16
14 0:10:09 島岡 直輝 精華 0:40:14 13
15 0:10:17 井上 倖希 瑞穂 0:41:20 18
16 0:10:19 矢野 力 加悦 0:39:34 7
17 0:10:20 木崎 哲宏 育親 0:40:31 15
18 0:10:21 山口 雄大 久美浜 0:41:46 22
19 0:10:29 上田 敏馬 成和 0:42:29 27
20 0:10:32 本間 至恩 東城陽 0:40:06 11
21 0:10:33 川辺 洸輔 園部 0:41:04 17
21 0:10:33 愚川 瑛晨 深草 0:42:21 25
23 0:10:37 大嶋 翼 城北 0:44:03 29
24 0:10:38 金沢 蒼 綾部 0:42:23 26
25 0:10:42 増田 涼佑 松尾 0:41:32 20
26 0:10:46 大内 拳斗 八木 0:43:08 28
27 0:10:58 川﨑 優聖 六人部 0:42:02 23
27 0:10:58 伊藤 励雅 宮津 0:42:20 24
29 0:11:10 伊田 祐記 桃映 0:41:27 19
30 0:11:29 塩谷 一心 福知山附属 0:44:03 30

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 金高 哲哉 NSR 0:48:25 1
2 0:09:39 野口 直暉 桂川 0:48:28 2
3 0:09:54 鎌田 優大 樫原 0:49:10 5
4 0:09:56 住 智也 京都御池 0:48:57 4
5 0:10:00 小谷 拓夢 東輝 0:48:57 3
6 0:10:03 末次 祐太 網野 0:50:16 10
7 0:10:07 平郡 脩都 南城陽 0:49:57 7
8 0:10:12 谷口 智哉 峰山 0:49:42 6
9 0:10:15 松村 達一 大住 0:50:12 9
9 0:10:15 川端 悠生 泉川 0:50:31 11
11 0:10:19 谷井 宥太 松尾 0:51:51 17
12 0:10:21 深海 大喜 木津第二 0:50:07 8
13 0:10:30 田中 蓮人 久美浜 0:52:16 20
14 0:10:31 松井 悠歩 深草 0:52:52 22
15 0:10:33 大塚 貴斗 園部 0:51:37 16
15 0:10:33 田畑 光樹 瑞穂 0:51:53 18
17 0:10:34 明石 叶希 東城陽 0:50:40 13
18 0:10:43 長田 優 精華 0:50:57 14
19 0:10:44 小牧 律貴 宮津 0:53:04 24
20 0:10:48 小山 侑斗 江陽 0:52:24 21
21 0:10:49 大嶋 和樹 育親 0:51:20 15
22 0:10:52 浦川 由樹 城北 0:54:55 29
23 0:10:54 杵築 爽也 六人部 0:52:56 23
24 0:10:58 木下 悠貴 綾部 0:53:21 26
25 0:11:00 西垣 奨韻 加悦 0:50:34 12
26 0:11:12 浅井 舞斗 八木 0:54:20 27
27 0:11:22 辻田 裕希 亀岡 0:51:57 19
28 0:11:48 豊嶋 柊士 桃映 0:53:15 25
29 0:11:58 山下 大翼 成和 0:54:27 28
30 0:12:52 塩見 直仁 福知山附属 0:56:55 30

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 諸冨 湧 NSR 深草 1:01:44 17
2 0:09:10 長原 悠一郎 桂川 0:57:38 1
3 0:09:22 魚谷 朋哉 0:57:47 2
4 0:09:25 多賀井 悠斗 樫原 0:58:35 3
5 0:09:33 千歳 青昂 松尾 1:01:24 15
6 0:09:36 髙屋 量太 網野 0:59:52 7
7 0:09:46 小泉 匠 京都御池 0:58:43 4
8 0:09:49 大槻 崇翔 木津第二 0:59:56 9
9 0:09:50 南 海斗 泉川 1:00:21 11
10 0:09:52 日上 雄喜 東城陽 1:00:32 12
11 0:09:57 土田 颯人 南城陽 0:59:54 8
12 0:10:00 後藤 颯太 東輝 0:58:57 5
13 0:10:01 新田 鉄朗 大住 1:00:13 10
14 0:10:04 田中 柊 江陽 1:02:28 19
15 0:10:05 中西 陽基 峰山 0:59:47 6
16 0:10:11 坂根 魁世 宮津 1:03:15 23
17 0:10:15 松元 嘉宏 園部 1:01:52 18
18 0:10:20 森川 智也 育親 1:01:40 16
18 0:10:20 西村 龍哉 八木 1:04:40 27
20 0:10:21 西岡 龍偉 精華 1:01:18 14
21 0:10:23 上月 隆徳 六人部 1:03:19 24
22 0:10:31 巻田 限 加悦 1:01:05 13
22 0:10:31 豊嶋 智紀 久美浜 1:02:47 22
24 0:10:41 保田 太陽 瑞穂 1:02:34 20
24 0:10:41 小畠 智也 亀岡 1:02:38 21
26 0:10:45 三本木 優也 綾部 1:04:06 25
27 0:10:51 中村 天茉 城北 1:05:46 29
28 0:11:07 森川 由基 桃映 1:04:22 26
29 0:11:09 藤原 碩人 成和 1:05:36 28
30 0:12:12 髙橋 裕汰 福知山附属 1:09:07 30