京都府中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 京都府中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 京都府予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の京都府予選会、京都府中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 京都府中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

京都府中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、桂が0:58:20で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:58:20  桂
  2. 0:59:35  京都御池
  3. 1:00:33  東輝
  4. 1:00:44  藤森
  5. 1:00:53  網野
  6. 1:01:31  大住
  7. 1:02:06  男山三
  8. 1:02:18  亀岡
  9. 1:02:20  蜂ヶ岡
  10. 1:02:28  桂川
  11. 1:02:29  東城陽
  12. 1:02:48  橋立
  13. 1:02:52  弥栄
  14. 1:03:24  城陽
  15. 1:03:30  北城陽
  16. 1:03:30  宮津
  17. 1:03:46  南陵
  18. 1:03:54  西賀茂
  19. 1:04:01  勝山
  20. 1:04:10  峰山
  21. 1:04:15  綾部
  22. 1:04:16  加悦
  23. 1:04:24  亀岡川東学園
  24. 1:04:37  園部
  25. 1:04:57  城南
  26. 1:05:45  八木
  27. 1:05:47  大成
  28. 1:06:22  東綾
  29. 1:06:50  日新
  30. 1:07:33  桃映

2018 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 村尾 雄己 0:10:30 1
2 0:10:32 佐藤 圭汰 蜂ヶ岡 0:10:32 2
3 0:10:50 阿戸 将太朗 京都御池 0:10:50 3
4 0:10:53 川勝 悠雅 亀岡川東学園 0:10:53 4
5 0:10:56 倉橋 直人 網野 0:10:56 5
6 0:10:58 大谷 祥輝 亀岡 0:10:58 6
7 0:11:00 長澤 悠太 東輝 0:11:00 7
8 0:11:08 武富 智也 北城陽 0:11:08 8
9 0:11:11 飛田 駿星 南陵 0:11:11 9
10 0:11:12 浅川 侑大 大住 0:11:12 10
11 0:11:14 前田 由 桂川 0:11:14 11
12 0:11:20 大下 翼 城南 0:11:20 12
13 0:11:21 南 佑樹 藤森 0:11:21 13
14 0:11:21 近藤 善行 男山三 0:11:21 14
15 0:11:24 神吉 翔哉 東城陽 0:11:24 15
16 0:11:25 横谷 知樹 宮津 0:11:25 16
17 0:11:26 松本 至恩 勝山 0:11:26 17
18 0:11:27 奥村 昌士 城陽 0:11:27 18
19 0:11:34 荻野 壮良 綾部 0:11:34 19
20 0:11:34 藤山 祐輝 峰山 0:11:34 20
21 0:11:38 松本 琉樹 橋立 0:11:38 21
22 0:11:39 藤掛 舜也 園部 0:11:39 22
23 0:11:41 畠中 大洋 大成 0:11:41 23
24 0:11:44 上田 希龍 弥栄 0:11:44 24
25 0:11:48 寺田 隼斗 加悦 0:11:48 25
26 0:11:51 森谷 光揮 西賀茂 0:11:51 26
27 0:11:53 佐藤 伶 日新 0:11:53 27
28 0:12:09 山本 侑京 東綾 0:12:09 28
29 0:12:24 佐々木 海舟 八木 0:12:24 29
30 0:12:41 豊嶋 柊士 桃映 0:12:41 30

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 柴田 大地 0:19:45 1
2 0:09:22 池田 丈一郎 東輝 0:20:22 3
3 0:09:26 白井 皇美都 網野 0:20:22 4
4 0:09:29 柴折 心汰 京都御池 0:20:19 2
5 0:09:34 小早川 凌真 藤森 0:20:55 6
6 0:09:37 北川 聖流 勝山 0:21:03 9
7 0:09:40 中村 友翼 宮津 0:21:05 10
8 0:09:45 井上 駿 綾部 0:21:19 15
9 0:09:46 中嶋 和羽 大住 0:20:58 8
10 0:09:48 齊藤 翔太 男山三 0:21:09 11
11 0:09:51 内藤 託光 橋立 0:21:29 18
12 0:09:54 明石 優人 東城陽 0:21:18 14
13 0:09:56 大山 勝崇 桂川 0:21:10 12
14 0:09:59 日下部 隼太 亀岡 0:20:57 7
15 0:10:00 上田 凌久 峰山 0:21:34 19
16 0:10:02 西田 翔 蜂ヶ岡 0:20:34 5
17 0:10:03 俣野 真人 大成 0:21:44 22
18 0:10:06 髙山 楓吾 南陵 0:21:17 13
18 0:10:06 井上 瑛太 城南 0:21:26 16
18 0:10:06 由良 天雅 弥栄 0:21:50 23
21 0:10:13 南部 晴輝 城陽 0:21:40 21
22 0:10:16 廣瀨 利樹 八木 0:22:40 28
23 0:10:19 松尾 一徹 加悦 0:22:07 25
24 0:10:21 中西 陸 西賀茂 0:22:12 26
24 0:10:21 安藤 奨真 桃映 0:23:02 30
26 0:10:22 森 雅史 園部 0:22:01 24
27 0:10:26 四方 優多 東綾 0:22:35 27
28 0:10:27 田中 琉之介 北城陽 0:21:35 20
29 0:10:34 小川 弥月 亀岡川東学園 0:21:27 17
30 0:10:48 牧田 武陽心 日新 0:22:41 29

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 安田 貫佑 0:29:18 1
2 0:09:41 井詰 陽心 大住 0:30:39 5
3 0:09:43 服部 来羅 京都御池 0:30:02 2
4 0:09:47 谷 和樹 東輝 0:30:09 3
5 0:09:48 友松 悠人 網野 0:30:10 4
6 0:09:55 高木 登也 藤森 0:30:50 6
7 0:09:59 中西 真翔 亀岡 0:30:56 7
7 0:09:59 溝端 伊吹 北城陽 0:31:34 14
9 0:10:02 上田 純途 橋立 0:31:31 13
9 0:10:02 梅本 優鷹 弥栄 0:31:52 17
11 0:10:08 竹井 蒼真 八木 0:32:48 26
12 0:10:10 西田 虎之介 東城陽 0:31:28 12
13 0:10:11 西川 智紀 園部 0:32:12 22
14 0:10:12 大西 皓 男山三 0:31:21 10
14 0:10:12 戸倉 維吹 桂川 0:31:22 11
16 0:10:15 末元 雅哉 勝山 0:31:18 9
17 0:10:18 山本 奨 西賀茂 0:32:30 25
18 0:10:24 植田 智己 城陽 0:32:04 21
19 0:10:27 三嶋 悠翔 南陵 0:31:44 15
20 0:10:28 渡邉 颯 蜂ヶ岡 0:31:02 8
21 0:10:30 金子 晴元 峰山 0:32:04 20
22 0:10:32 広瀬 篤気 東綾 0:33:07 28
23 0:10:33 川勝 陸功 亀岡川東学園 0:32:00 19
24 0:10:34 金沢 蒼 綾部 0:31:53 18
25 0:10:38 山﨑 晴久 大成 0:32:22 24
26 0:10:41 吉岡 蓮央 宮津 0:31:46 16
27 0:10:42 石橋 拓海 加悦 0:32:49 27
28 0:10:50 松岡 朋紀 城南 0:32:16 23
29 0:10:59 川勝 涼太 日新 0:33:40 29
30 0:11:34 土田 琉楓 桃映 0:34:36 30

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 佐々木 祐弥 0:38:57 1
2 0:09:54 山田 琉斗 藤森 0:40:44 6
3 0:09:56 吉浪 龍晟 弥栄 0:41:48 14
4 0:10:00 森山 蒼太 京都御池 0:40:02 2
4 0:10:00 守本 研人 大住 0:40:39 5
6 0:10:01 渋谷 宇汰 加悦 0:42:50 21
7 0:10:05 宮田 桜爾 桂川 0:41:27 9
8 0:10:12 村上 皓紀 綾部 0:42:05 17
9 0:10:14 中西 陸 橋立 0:41:45 11
10 0:10:16 湯浅 光太郎 東輝 0:40:25 3
11 0:10:18 辻田 裕希 亀岡 0:41:14 7
11 0:10:18 杉本 知優 北城陽 0:41:52 15
11 0:10:18 向井 遼太郎 南陵 0:42:02 16
14 0:10:19 落合 春希 男山三 0:41:40 10
14 0:10:19 西野 蒼人 東城陽 0:41:47 13
16 0:10:25 坂元 南袖太 蜂ヶ岡 0:41:27 8
17 0:10:27 平 和真 網野 0:40:37 4
17 0:10:27 木原 琉聖 城陽 0:42:31 19
19 0:10:28 天羽 龍生 勝山 0:41:46 12
20 0:10:30 黒田 智耶 宮津 0:42:16 18
21 0:10:31 清水 風汰 西賀茂 0:43:01 24
22 0:10:35 渡利 素晴 峰山 0:42:39 20
23 0:10:36 西川 聖里 八木 0:43:24 26
24 0:10:43 星見 龍舞 城南 0:42:59 22
25 0:10:47 橋本 拓実 園部 0:42:59 23
26 0:10:52 西村 啓汰 桃映 0:45:28 30
27 0:11:04 湯浅 優翔 大成 0:43:26 27
28 0:11:13 中川 雄大 亀岡川東学園 0:43:13 25
29 0:11:15 田村 尚也 東綾 0:44:22 28
30 0:11:26 井野 天稀 日新 0:45:06 29

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 金高 哲哉 0:48:27 1
2 0:09:55 櫻井 瑞稀 藤森 0:50:39 3
3 0:10:04 池田 銀次郎 京都御池 0:50:06 2
4 0:10:13 上島 季峰 東城陽 0:52:00 8
5 0:10:16 野々口 春斗 東輝 0:50:41 4
6 0:10:19 地部 颯仁郎 網野 0:50:56 5
7 0:10:20 中澤 寛人 大住 0:50:59 6
8 0:10:22 内藤 渓 城陽 0:52:53 16
9 0:10:26 松岡 空良 男山三 0:52:06 9
9 0:10:26 新谷 瑠唯 弥栄 0:52:14 11
11 0:10:36 松本 樹楽 橋立 0:52:21 12
11 0:10:36 桑原 京志朗 峰山 0:53:15 20
13 0:10:38 宮本 壮真 西賀茂 0:53:39 22
14 0:10:39 倉 瑠海 宮津 0:52:55 17
15 0:10:41 徳山 大策 桂川 0:52:08 10
16 0:10:42 大森 颯馬 北城陽 0:52:34 14
16 0:10:42 山本 京吾 城南 0:53:41 23
18 0:10:43 山本 千博 亀岡 0:51:57 7
19 0:10:44 山口 章介 加悦 0:53:34 21
20 0:10:48 浅井 舞斗 八木 0:54:12 25
21 0:10:56 川上 稜真 南陵 0:52:58 18
22 0:10:57 四方 常陸 東綾 0:55:19 28
23 0:10:59 細井 遼太 大成 0:54:25 26
24 0:11:00 中嶋 亮太 蜂ヶ岡 0:52:27 13
25 0:11:02 藤村 悠哉 綾部 0:53:07 19
26 0:11:03 松田 昌明 桃映 0:56:31 30
27 0:11:05 兒玉 琥珀 勝山 0:52:51 15
28 0:11:09 西田 佳汰 園部 0:54:08 24
29 0:11:12 井野 海希 日新 0:56:18 29
30 0:11:15 新 隆佑 亀岡川東学園 0:54:28 27

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 桂 蓮 京都御池 0:59:35 2
2 0:09:52 大西 裕翔 東輝 1:00:33 3
3 0:09:53 宮村 友也 0:58:20 1
3 0:09:53 東 悠太 蜂ヶ岡 1:02:20 9
5 0:09:56 梶巻 勇太 亀岡川東学園 1:04:24 23
6 0:09:57 髙山 歩 網野 1:00:53 5
7 0:10:00 白糸 晟也 男山三 1:02:06 7
8 0:10:05 西村 聡太 藤森 1:00:44 4
9 0:10:15 土井 航大 西賀茂 1:03:54 18
10 0:10:20 森本 翔太 桂川 1:02:28 10
11 0:10:21 吉田 晟哉 亀岡 1:02:18 8
12 0:10:27 今井 碧 橋立 1:02:48 12
13 0:10:29 溝上 響 東城陽 1:02:29 11
13 0:10:29 大塚 魁貴 園部 1:04:37 24
15 0:10:31 和田 伊楓 城陽 1:03:24 14
16 0:10:32 松本 爽冴 大住 1:01:31 6
16 0:10:32 荻野 倖大 日新 1:06:50 29
18 0:10:35 枝 和生 宮津 1:03:30 16
19 0:10:38 近藤 章衛 弥栄 1:02:52 13
20 0:10:42 長砂 唯月 加悦 1:04:16 22
21 0:10:48 森 翔梧 南陵 1:03:46 17
22 0:10:55 藤本 龍気 峰山 1:04:10 20
23 0:10:56 市井 琉輝 北城陽 1:03:30 15
24 0:11:02 森川 由基 桃映 1:07:33 30
25 0:11:03 橋本 南 東綾 1:06:22 28
26 0:11:08 木下 悠貴 綾部 1:04:15 21
27 0:11:10 髙橋 伶旺 勝山 1:04:01 19
28 0:11:16 堀江 陸斗 城南 1:04:57 25
29 0:11:22 熊澤 陽輝 大成 1:05:47 27
30 0:11:33 齋藤 圭祐 八木 1:05:45 26

2017 京都府中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 京都府中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 京都府予選(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の京都府予選会、京都府中学校駅伝が2017年11月12日(日)、宮津市青少年海洋センターマリーンピアで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

京都府中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、桂が57分28秒の大会新記録で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:57:28  桂 NGR
  2. 0:58:10  桂川
  3. 0:58:56  京都御池
  4. 0:58:59  峰山
  5. 0:59:06  旭丘
  6. 0:59:11  北宇治
  7. 0:59:14  樫原
  8. 0:59:45  網野
  9. 1:00:14  東輝
  10. 1:00:19  宮津
  11. 1:00:22  北城陽
  12. 1:00:22  勝山
  13. 1:00:33  宇治
  14. 1:00:51  大住
  15. 1:01:07  亀岡
  16. 1:01:41  詳徳
  17. 1:01:50  松尾
  18. 1:01:54  江陽
  19. 1:01:59  園部
  20. 1:02:14  綾部
  21. 1:02:16  男山第三
  22. 1:03:10  大成
  23. 1:03:11  久美浜
  24. 1:03:17  加悦
  25. 1:03:40  美山
  26. 1:04:06  成和
  27. 1:04:26  六人部
  28. 1:04:53  福高附属
  29. 1:05:07  城南
  30. 1:07:08  東綾

2017 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 大森 駿斗 北城陽 0:10:04 1
2 0:10:06 山﨑 皓太 北宇治 0:10:06 2
3 0:10:08 長原 悠一郎 桂川 0:10:08 3
4 0:10:09 佐野 拓実 0:10:09 4
5 0:10:18 服部 壮馬 峰山 0:10:18 5
6 0:10:24 小泉 成 京都御池 0:10:24 6
7 0:10:29 南部 海斗 宇治 0:10:29 7
8 0:10:29 福本 優斗 園部 0:10:29 8
9 0:10:32 藤本 直哉 網野 0:10:32 9
10 0:10:33 門野 晴樹 大住 0:10:33 10
11 0:10:34 山本 暁斗 宮津 0:10:34 11
12 0:10:37 惣田 匠 勝山 0:10:37 12
13 0:10:37 川本 孔太 旭丘 0:10:37 13
14 0:10:38 中野 涼弥 樫原 0:10:38 14
15 0:10:38 仲尾 瞭平 亀岡 0:10:38 15
16 0:10:39 小林 颯馬 大成 0:10:39 16
17 0:10:40 長澤 悠太 東輝 0:10:40 17
18 0:10:42 岸田 幸輝 江陽 0:10:42 18
19 0:10:44 嶋 奏一郎 詳徳 0:10:44 19
20 0:10:45 蘆田 優佑 六人部 0:10:45 20
21 0:10:54 白糸 晟也 男山第三 0:10:54 21
22 0:11:03 谷井 宥太 松尾 0:11:03 22
23 0:11:07 下野 三郎 美山 0:11:07 23
24 0:11:09 井上 駿 綾部 0:11:09 24
25 0:11:13 関 裕大 久美浜 0:11:13 25
26 0:11:14 松山 大希 成和 0:11:14 26
27 0:11:24 林 凪斗 城南 0:11:24 27
28 0:11:28 鈴木 優士 加悦 0:11:28 28
29 0:11:48 佐藤 智樹 福高附属 0:11:48 29
30 0:12:12 谷口 哲也 東綾 0:12:12 30

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 徳山 哲平 NSR 桂川 0:19:15 1
2 0:09:12 沖 尚悟 NSR 峰山 0:19:30 3
3 0:09:20 金高 哲哉 0:19:29 2
3 0:09:20 内藤 一輝 亀岡 0:19:58 6
5 0:09:25 辻 優輝 北宇治 0:19:31 4
6 0:09:27 阿戸 将太朗 京都御池 0:19:51 5
7 0:09:34 森島 明翔 勝山 0:20:11 8
8 0:09:35 初岡 諒星 宮津 0:20:09 7
9 0:09:38 伊藤 彰太 樫原 0:20:16 12
10 0:09:42 岡田 大典 網野 0:20:14 10
11 0:09:46 中島 楓基 旭丘 0:20:23 13
12 0:09:47 高村 涼太郎 宇治 0:20:16 11
13 0:09:51 池田 丈一郎 東輝 0:20:31 15
14 0:09:52 福井 開地 綾部 0:21:01 22
15 0:09:53 松原 慎之介 松尾 0:20:56 19
16 0:09:55 岸本 凌太朗 大住 0:20:28 14
17 0:09:56 加藤 多聞 詳徳 0:20:40 16
18 0:10:04 久次 佑宜 男山第三 0:20:58 20
19 0:10:05 大下 翼 城南 0:21:29 26
20 0:10:06 籔中 雅也 久美浜 0:21:19 24
21 0:10:07 梅垣 大翔 福高附属 0:21:55 29
22 0:10:08 荒木 琉似 北城陽 0:20:12 9
23 0:10:09 廣瀬 良頼 成和 0:21:23 25
24 0:10:11 中西 柊介 江陽 0:20:53 18
25 0:10:14 川﨑 優聖 六人部 0:20:59 21
26 0:10:18 杉本 勝汰 加悦 0:21:46 28
27 0:10:22 川辺 洸輔 園部 0:20:51 17
28 0:10:24 佐々木 雄 大成 0:21:03 23
29 0:10:25 岡本 勝哉 美山 0:21:32 27
30 0:10:45 四方 優多 東綾 0:22:57 30

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 中西 陽基 峰山 0:29:01 2
2 0:09:33 魚谷 朋哉 0:29:02 3
3 0:09:38 白井 皇美都 網野 0:29:52 7
4 0:09:39 大谷 祥輝 亀岡 0:29:37 6
5 0:09:40 田中 誠真 桂川 0:28:55 1
6 0:09:41 清水 隼人 旭丘 0:30:04 8
7 0:09:43 桂 蓮 京都御池 0:29:34 5
8 0:09:47 金子 蒼依 東輝 0:30:18 12
8 0:09:47 小林 航 男山第三 0:30:45 17
10 0:09:52 立木 漱一郎 樫原 0:30:08 9
11 0:09:56 真野 京介 詳徳 0:30:36 16
11 0:09:56 平井 迅 江陽 0:30:49 18
13 0:09:58 松村 優太 勝山 0:30:09 10
14 0:09:59 塚本 愛大 北宇治 0:29:30 4
14 0:09:59 井詰 陽心 大住 0:30:27 15
16 0:10:04 小牧 律貴 宮津 0:30:13 11
17 0:10:05 山田 陽大 宇治 0:30:21 13
18 0:10:08 馬場 將馬 園部 0:30:59 19
19 0:10:10 西尾 斗真 北城陽 0:30:22 14
19 0:10:10 岡本 智哉 美山 0:31:42 25
19 0:10:10 大槻 凜太郎 福高附属 0:32:05 27
22 0:10:11 村上 皓紀 綾部 0:31:12 20
23 0:10:17 畠中 大洋 大成 0:31:20 21
24 0:10:18 上田 敏馬 成和 0:31:41 24
25 0:10:24 古川 慎基 六人部 0:31:23 22
25 0:10:24 渋谷 宇汰 加悦 0:32:10 28
27 0:10:29 吉島 淳之助 松尾 0:31:25 23
28 0:10:30 岡田 侑大 久美浜 0:31:49 26
29 0:10:59 井上 瑛太 城南 0:32:28 29
30 0:11:22 木下 凱温 東綾 0:34:19 30

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 村尾 雄己 NSR 0:38:13 1
2 0:09:31 上野 帆貴 桂川 0:38:26 2
3 0:09:40 武富 智也 北城陽 0:40:02 9
4 0:09:43 柴折 心汰 京都御池 0:39:17 4
5 0:09:47 宇野 天満 樫原 0:39:55 8
6 0:09:49 森田 瑞 峰山 0:38:50 3
7 0:09:50 西川 洸平 旭丘 0:39:54 7
7 0:09:50 大西 裕翔 東輝 0:40:08 11
9 0:09:52 岡本 尚也 網野 0:39:44 6
10 0:09:56 工藤 雅喜 大住 0:40:23 14
11 0:10:01 鳥堂 隼輝 宇治 0:40:22 13
12 0:10:06 小笹 翔平 北宇治 0:39:36 5
13 0:10:08 森 駿介 勝山 0:40:17 12
14 0:10:10 藤掛 舜也 園部 0:41:09 17
15 0:10:13 田崎 いずる 宮津 0:40:26 15
16 0:10:20 細井 大暉 詳徳 0:40:56 16
16 0:10:20 松尾 一徹 加悦 0:42:30 26
18 0:10:21 田中 柊 江陽 0:41:10 18
18 0:10:21 熊澤 学 松尾 0:41:46 20
20 0:10:27 小畠 智也 亀岡 0:40:04 10
20 0:10:27 太田 大翔 大成 0:41:47 21
22 0:10:28 山口 雄大 久美浜 0:42:17 25
23 0:10:29 塩谷 一心 福高附属 0:42:34 28
24 0:10:32 長野 竣真 美山 0:42:14 24
25 0:10:35 金沢 蒼 綾部 0:41:47 22
26 0:10:41 近藤 善行 男山第三 0:41:26 19
27 0:10:48 杵築 爽也 六人部 0:42:11 23
28 0:10:52 中川 樹 成和 0:42:33 27
29 0:10:54 山本 侑京 東綾 0:45:13 30
30 0:11:21 星見 龍舞 城南 0:43:49 29

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 吉田 稚慧 樫原 0:49:35 5
2 0:09:41 鈴木 凜也 0:47:54 1
3 0:09:47 松本 至恩 勝山 0:50:04 9
4 0:10:02 遊道 夏陽 旭丘 0:49:56 7
5 0:10:04 多田 颯汰 北宇治 0:49:40 6
5 0:10:04 谷 和樹 東輝 0:50:12 10
7 0:10:07 北川 大暉 桂川 0:48:33 2
8 0:10:12 白藤 健梧 宮津 0:50:38 12
9 0:10:13 藤山 祐輝 峰山 0:49:03 3
10 0:10:16 服部 来羅 京都御池 0:49:33 4
10 0:10:16 志賀 大和 詳徳 0:51:12 16
12 0:10:17 渡邊 裕貴 網野 0:50:01 8
12 0:10:17 阿部 陽葵 宇治 0:50:39 13
14 0:10:22 荻野 壮良 綾部 0:52:09 19
15 0:10:24 西山 紘輝 松尾 0:52:10 20
16 0:10:28 森 雅史 園部 0:51:37 17
17 0:10:29 松本 爽冴 大住 0:50:52 15
18 0:10:30 市井 琉輝 北城陽 0:50:32 11
19 0:10:32 齊藤 翔太 男山第三 0:51:58 18
20 0:10:38 田中 蓮人 久美浜 0:52:55 23
21 0:10:45 辻田 裕希 亀岡 0:50:49 14
21 0:10:45 藤原 碩人 成和 0:53:18 26
23 0:10:46 下田 伊歩起 美山 0:53:00 24
24 0:10:49 人見 進仁郎 大成 0:52:36 22
25 0:10:51 大槻 昇晴 六人部 0:53:02 25
26 0:10:55 松岡 朋紀 城南 0:54:44 29
27 0:11:01 田中 利樹 福高附属 0:53:35 27
28 0:11:03 小山 侑斗 江陽 0:52:13 21
29 0:11:07 田村 尚也 東綾 0:56:20 30
30 0:11:44 杉本 賢汰 加悦 0:54:14 28

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 小牧 波亜斗 加悦 1:03:17 24
2 0:09:10 奥田 大登 旭丘 0:59:06 5
3 0:09:23 小泉 匠 京都御池 0:58:56 3
4 0:09:31 大久保 颯汰 北宇治 0:59:11 6
5 0:09:34 安田 貫佑 0:57:28 1
6 0:09:37 前田 由 桂川 0:58:10 2
7 0:09:39 鎌田 優大 樫原 0:59:14 7
8 0:09:40 西澤 マハロ 松尾 1:01:50 17
9 0:09:41 横谷 知樹 宮津 1:00:19 10
9 0:09:41 河邉 飛雅 江陽 1:01:54 18
11 0:09:44 倉橋 直人 網野 0:59:45 8
12 0:09:50 溝端 伊吹 北城陽 1:00:22 11
13 0:09:54 俣野 広弥 宇治 1:00:33 13
14 0:09:56 渡利 快晴 峰山 0:58:59 4
15 0:09:59 守本 研人 大住 1:00:51 14
16 0:10:02 佐々木 工海 東輝 1:00:14 9
17 0:10:05 木下 悠貴 綾部 1:02:14 20
18 0:10:16 吉谷 敬汰 久美浜 1:03:11 23
19 0:10:18 北川 聖流 勝山 1:00:22 12
19 0:10:18 日下部 隼太 亀岡 1:01:07 15
19 0:10:18 羽根 颯真 男山第三 1:02:16 21
22 0:10:22 松元 嘉宏 園部 1:01:59 19
23 0:10:23 佐古田 遊 城南 1:05:07 29
24 0:10:29 安田 有佑 詳徳 1:01:41 16
25 0:10:34 田辺 章悟 大成 1:03:10 22
26 0:10:40 登立 健人 美山 1:03:40 25
27 0:10:48 山下 大翼 成和 1:04:06 26
27 0:10:48 橋本 南 東綾 1:07:08 30
29 0:11:18 西村 律星 福高附属 1:04:53 28
30 0:11:24 大西 陽仁 六人部 1:04:26 27

2016 京都府中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 京都府中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 京都府予選(2016年11月13日)

画像

京都府中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、京都府中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

京都府高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、桂川が57分38秒の退会新記録で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:57:38  桂川 NGR
  2. 0:57:47  桂 NGR
  3. 0:58:35  樫原
  4. 0:58:43  京都御池
  5. 0:58:57  東輝
  6. 0:59:47  峰山
  7. 0:59:52  網野
  8. 0:59:54  南城陽
  9. 0:59:56  木津第二
  10. 1:00:13  大住
  11. 1:00:21  泉川
  12. 1:00:32  東城陽
  13. 1:01:05  加悦
  14. 1:01:18  精華
  15. 1:01:24  松尾
  16. 1:01:40  育親
  17. 1:01:44  深草
  18. 1:01:52  園部
  19. 1:02:28  江陽
  20. 1:02:34  瑞穂
  21. 1:02:38  亀岡
  22. 1:02:47  久美浜
  23. 1:03:15  宮津
  24. 1:03:19  六人部
  25. 1:04:06  綾部
  26. 1:04:22  桃映
  27. 1:04:40  八木
  28. 1:05:36  成和
  29. 1:05:46  城北
  30. 1:09:07  福知山附属

2016 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 丹羽 祐太 京都御池 0:10:09 1
2 0:10:09 近江 竜之介 松尾 0:10:09 2
3 0:10:10 赤星 雄斗 南城陽 0:10:10 3
4 0:10:11 日下部 佑樹 東輝 0:10:11 4
5 0:10:12 川端 駿介 桂川 0:10:12 5
6 0:10:13 服部 祐伎人 樫原 0:10:13 6
7 0:10:16 谷口 晴信 加悦 0:10:16 7
8 0:10:16 佐野 拓実 0:10:16 8
9 0:10:18 服部 壮馬 峰山 0:10:18 9
10 0:10:24 尾崎 舷太 精華 0:10:24 10
11 0:10:35 野村 洸翔 桃映 0:10:35 11
12 0:10:36 播戸 淳志 東城陽 0:10:36 12
13 0:10:38 八木 悠行 育親 0:10:38 13
14 0:10:44 藤本 直哉 網野 0:10:44 14
15 0:10:45 嶋 晴樹 園部 0:10:45 15
16 0:10:45 柑本 志温 木津第二 0:10:45 16
17 0:10:46 仲尾 瞭平 亀岡 0:10:46 17
18 0:10:46 久保田 智大 大住 0:10:46 18
19 0:10:48 岸田 幸輝 江陽 0:10:48 19
20 0:10:51 関 裕大 久美浜 0:10:51 20
21 0:10:52 古寺 司侑 成和 0:10:52 21
22 0:10:53 蘆田 優佑 六人部 0:10:53 22
23 0:10:54 初岡 諒星 宮津 0:10:54 23
24 0:10:57 三林 明弥 深草 0:10:57 24
25 0:11:01 足立 虎ノ介 泉川 0:11:01 25
26 0:11:06 谷岡 快莉 瑞穂 0:11:06 26
27 0:11:07 由良 隆生 綾部 0:11:07 27
28 0:11:21 今西 柾人 八木 0:11:21 28
29 0:11:24 我藤 雅基 城北 0:11:24 29
30 0:11:34 佐藤 智樹 福知山附属 0:11:34 30

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 奥村 聡介 東輝 0:19:25 1
2 0:09:18 今村 駿弥 東城陽 0:19:54 7
3 0:09:20 中村 柊矢 育親 0:19:58 8
4 0:09:21 徳山 哲平 桂川 0:19:33 2
4 0:09:21 島野 和志 樫原 0:19:34 3
6 0:09:25 岡山 鷹士 京都御池 0:19:34 4
7 0:09:27 村尾 雄己 0:19:43 5
8 0:09:30 佐々木 克 桃映 0:20:05 10
8 0:09:30 門野 晴樹 大住 0:20:16 14
10 0:09:32 平田 蓮 木津第二 0:20:17 15
11 0:09:33 髙野 匠吾 泉川 0:20:34 19
12 0:09:34 高村 響 松尾 0:19:43 6
13 0:09:37 福本 優斗 園部 0:20:22 16
14 0:09:43 渡利 快晴 峰山 0:20:01 9
15 0:09:45 内藤 一輝 亀岡 0:20:31 17
16 0:09:47 岩本 鴻希 精華 0:20:11 12
16 0:09:47 辻 福彦 網野 0:20:31 18
18 0:09:50 西山 遼恵 瑞穂 0:20:56 22
19 0:09:54 根本 大成 加悦 0:20:10 11
20 0:09:57 千坂 柊人 宮津 0:20:51 20
21 0:09:58 足立 和駿 六人部 0:20:51 21
22 0:10:03 山﨑 裕介 南城陽 0:20:13 13
23 0:10:13 平井 迅 江陽 0:21:01 23
24 0:10:22 高尾 洸輝 久美浜 0:21:13 24
25 0:10:24 福井 開地 綾部 0:21:31 27
26 0:10:26 大槻 凜太郎 福知山附属 0:22:00 29
27 0:10:28 松山 大希 成和 0:21:20 25
27 0:10:28 八木 亨 八木 0:21:49 28
29 0:10:32 北村 仁 深草 0:21:29 26
30 0:11:05 飯田 理人 城北 0:22:29 30

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 小牧 波亜斗 NSR 加悦 0:29:15 5
2 0:09:32 田中 誠真 桂川 0:29:05 2
3 0:09:34 小島 拓人 0:29:17 6
4 0:09:35 小泉 成 京都御池 0:29:09 3
5 0:09:36 西村 文海哉 東輝 0:29:01 1
5 0:09:36 伊藤 颯真 木津第二 0:29:53 8
7 0:09:38 水谷 颯佑 樫原 0:29:12 4
7 0:09:38 宮本 陽叶 泉川 0:30:12 14
9 0:09:40 神吉 翔哉 東城陽 0:29:34 7
10 0:09:45 長村 壱葉 大住 0:30:01 10
10 0:09:45 岡本 尚也 網野 0:30:16 15
12 0:09:49 冨田 武蔵 南城陽 0:30:02 11
13 0:09:54 大西 りく 精華 0:30:05 12
14 0:09:55 田中 大貴 峰山 0:29:56 9
15 0:09:57 近藤 裕斗 亀岡 0:30:28 17
16 0:10:07 上田 脩真 瑞穂 0:31:03 20
17 0:10:09 石井 篤 園部 0:30:31 18
18 0:10:12 倉 颯汰 桃映 0:30:17 16
18 0:10:12 岡田 侑大 久美浜 0:31:25 23
20 0:10:13 酒井 航希 育親 0:30:11 13
20 0:10:13 飯原 昂樹 六人部 0:31:04 21
22 0:10:14 井上 駿 綾部 0:31:45 25
23 0:10:19 鶴田 直也 深草 0:31:48 26
24 0:10:31 山本 暁斗 宮津 0:31:22 22
25 0:10:32 山本 敏暉 江陽 0:31:33 24
26 0:10:33 秋田 一樹 八木 0:32:22 28
27 0:10:34 梅垣 大翔 福知山附属 0:32:34 29
28 0:10:40 廣瀬 良頼 成和 0:32:00 27
29 0:10:57 鍵本 清志郎 城北 0:33:26 30
30 0:11:07 吉島 淳之介 松尾 0:30:50 19

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 沖 尚悟 峰山 0:39:30 6
2 0:09:38 宮﨑 紘希 0:38:55 2
3 0:09:44 上野 帆貴 桂川 0:38:49 1
4 0:09:48 堀井 爽平 南城陽 0:39:50 9
5 0:09:52 阿戸 将太朗 京都御池 0:39:01 4
6 0:09:53 木川 廉 木津第二 0:39:46 8
7 0:09:56 島田 恵人 東輝 0:38:57 3
7 0:09:56 竹本 創 大住 0:39:57 10
9 0:09:57 岡田 大典 網野 0:40:13 12
10 0:10:03 河邊 飛雅 江陽 0:41:36 21
11 0:10:04 中野 涼弥 樫原 0:39:16 5
11 0:10:04 田中 大輔 泉川 0:40:16 14
13 0:10:07 大谷 祥輝 亀岡 0:40:35 16
14 0:10:09 島岡 直輝 精華 0:40:14 13
15 0:10:17 井上 倖希 瑞穂 0:41:20 18
16 0:10:19 矢野 力 加悦 0:39:34 7
17 0:10:20 木崎 哲宏 育親 0:40:31 15
18 0:10:21 山口 雄大 久美浜 0:41:46 22
19 0:10:29 上田 敏馬 成和 0:42:29 27
20 0:10:32 本間 至恩 東城陽 0:40:06 11
21 0:10:33 川辺 洸輔 園部 0:41:04 17
21 0:10:33 愚川 瑛晨 深草 0:42:21 25
23 0:10:37 大嶋 翼 城北 0:44:03 29
24 0:10:38 金沢 蒼 綾部 0:42:23 26
25 0:10:42 増田 涼佑 松尾 0:41:32 20
26 0:10:46 大内 拳斗 八木 0:43:08 28
27 0:10:58 川﨑 優聖 六人部 0:42:02 23
27 0:10:58 伊藤 励雅 宮津 0:42:20 24
29 0:11:10 伊田 祐記 桃映 0:41:27 19
30 0:11:29 塩谷 一心 福知山附属 0:44:03 30

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 金高 哲哉 NSR 0:48:25 1
2 0:09:39 野口 直暉 桂川 0:48:28 2
3 0:09:54 鎌田 優大 樫原 0:49:10 5
4 0:09:56 住 智也 京都御池 0:48:57 4
5 0:10:00 小谷 拓夢 東輝 0:48:57 3
6 0:10:03 末次 祐太 網野 0:50:16 10
7 0:10:07 平郡 脩都 南城陽 0:49:57 7
8 0:10:12 谷口 智哉 峰山 0:49:42 6
9 0:10:15 松村 達一 大住 0:50:12 9
9 0:10:15 川端 悠生 泉川 0:50:31 11
11 0:10:19 谷井 宥太 松尾 0:51:51 17
12 0:10:21 深海 大喜 木津第二 0:50:07 8
13 0:10:30 田中 蓮人 久美浜 0:52:16 20
14 0:10:31 松井 悠歩 深草 0:52:52 22
15 0:10:33 大塚 貴斗 園部 0:51:37 16
15 0:10:33 田畑 光樹 瑞穂 0:51:53 18
17 0:10:34 明石 叶希 東城陽 0:50:40 13
18 0:10:43 長田 優 精華 0:50:57 14
19 0:10:44 小牧 律貴 宮津 0:53:04 24
20 0:10:48 小山 侑斗 江陽 0:52:24 21
21 0:10:49 大嶋 和樹 育親 0:51:20 15
22 0:10:52 浦川 由樹 城北 0:54:55 29
23 0:10:54 杵築 爽也 六人部 0:52:56 23
24 0:10:58 木下 悠貴 綾部 0:53:21 26
25 0:11:00 西垣 奨韻 加悦 0:50:34 12
26 0:11:12 浅井 舞斗 八木 0:54:20 27
27 0:11:22 辻田 裕希 亀岡 0:51:57 19
28 0:11:48 豊嶋 柊士 桃映 0:53:15 25
29 0:11:58 山下 大翼 成和 0:54:27 28
30 0:12:52 塩見 直仁 福知山附属 0:56:55 30

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 諸冨 湧 NSR 深草 1:01:44 17
2 0:09:10 長原 悠一郎 桂川 0:57:38 1
3 0:09:22 魚谷 朋哉 0:57:47 2
4 0:09:25 多賀井 悠斗 樫原 0:58:35 3
5 0:09:33 千歳 青昂 松尾 1:01:24 15
6 0:09:36 髙屋 量太 網野 0:59:52 7
7 0:09:46 小泉 匠 京都御池 0:58:43 4
8 0:09:49 大槻 崇翔 木津第二 0:59:56 9
9 0:09:50 南 海斗 泉川 1:00:21 11
10 0:09:52 日上 雄喜 東城陽 1:00:32 12
11 0:09:57 土田 颯人 南城陽 0:59:54 8
12 0:10:00 後藤 颯太 東輝 0:58:57 5
13 0:10:01 新田 鉄朗 大住 1:00:13 10
14 0:10:04 田中 柊 江陽 1:02:28 19
15 0:10:05 中西 陽基 峰山 0:59:47 6
16 0:10:11 坂根 魁世 宮津 1:03:15 23
17 0:10:15 松元 嘉宏 園部 1:01:52 18
18 0:10:20 森川 智也 育親 1:01:40 16
18 0:10:20 西村 龍哉 八木 1:04:40 27
20 0:10:21 西岡 龍偉 精華 1:01:18 14
21 0:10:23 上月 隆徳 六人部 1:03:19 24
22 0:10:31 巻田 限 加悦 1:01:05 13
22 0:10:31 豊嶋 智紀 久美浜 1:02:47 22
24 0:10:41 保田 太陽 瑞穂 1:02:34 20
24 0:10:41 小畠 智也 亀岡 1:02:38 21
26 0:10:45 三本木 優也 綾部 1:04:06 25
27 0:10:51 中村 天茉 城北 1:05:46 29
28 0:11:07 森川 由基 桃映 1:04:22 26
29 0:11:09 藤原 碩人 成和 1:05:36 28
30 0:12:12 髙橋 裕汰 福知山附属 1:09:07 30