京都府中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 京都府中学校駅伝
全国中学校駅伝 京都府予選会
(2021年11月14日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 京都府中学校駅伝が 2021年11月14日 (日)、丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 京都府中学校駅伝

男子 チーム結果

京都府中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。桂が0:58:04で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:04  桂 NGR
  2. 0:58:44  大住
  3. 1:00:46  桂川
  4. 1:00:49  江陽
  5. 1:01:40  上京
  6. 1:01:54  東城陽
  7. 1:02:22  京都御池
  8. 1:02:42  藤森
  9. 1:02:56  網野
  10. 1:03:28  男山三
  11. 1:03:31  南城陽
  12. 1:03:46  橋立
  13. 1:04:13  峰山
  14. 1:04:18  松尾
  15. 1:04:21  亀岡
  16. 1:04:39  精華西
  17. 1:04:49  木幡
  18. 1:04:58  大成
  19. 1:05:06  綾部
  20. 1:05:33  丹後
  21. 1:06:04  弥栄
  22. 1:06:07  東輝
  23. 1:06:23  日新
  24. 1:06:58  城南
  25. 1:07:37  園部
  26. 1:08:46  南桑
  27. 1:09:14  殿田
  28. 1:09:33  福知山高附属
  29. 1:11:13  八田
  30. 1:13:08  白糸

 

 

男子 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28橋本 颯人 NSR大住0:10:281
20:10:43奥野 恭史藤森0:10:432
30:10:49加嶋 翼0:10:493
40:10:53佐々木 悠吏上京0:10:534
50:10:54野木 琉平東城陽0:10:545
60:10:56福井 楽江陽0:10:566
70:11:06矢谷 正斗松尾0:11:067
80:11:06吉田 剛志弥栄0:11:068
90:11:13田茂井 悠真網野0:11:139
100:11:20小島 颯晟桂川0:11:2010
110:11:25山根 悠希男山三0:11:2511
120:11:26奥西 孝太南城陽0:11:2612
130:11:30寺立 力橋立0:11:3013
140:11:32石崎 奨峰山0:11:3214
150:11:33野村 明翔亀岡0:11:3315
160:11:34藤林 亮麿東輝0:11:3416
170:11:37杉元 秀斗精華西0:11:3717
180:11:38畠中 悠大成0:11:3818
190:11:39本田 海統綾部0:11:3919
200:11:42中谷 一翔木幡0:11:4220
210:11:52廣岡 海京都御池0:11:5221
220:12:08安岡 真尋城南0:12:0822
230:12:14大澤 賢登丹後0:12:1423
240:12:22大槻 隼士福知山高附属0:12:2224
250:12:30田中 佑季南桑0:12:3025
260:12:32石川 瑛登園部0:12:3226
270:12:36森 洸介日新0:12:3627
280:12:46池田 楓馬殿田0:12:4628
290:13:10吉﨑 大悟八田0:13:1029
300:13:29泉 雄太白糸0:13:2930

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21福島 命0:20:101
20:09:34山﨑 琉都網野0:20:477
30:09:37村上 硯哉男山三0:21:028
40:09:40奥田 颯太東城陽0:20:343
50:09:44小池 千樹江陽0:20:406
60:09:45町田 智貴上京0:20:385
60:09:45阪本 夏菜翔桂川0:21:059
80:09:46中村 一誠京都御池0:21:3813
90:09:52山口 拓真藤森0:20:354
100:09:53竹ノ下 獅瞳南城陽0:21:1911
110:09:56岸田 和真大住0:20:242
120:10:01家垣  翔太 亀岡0:21:3412
120:10:01安達 瑛士綾部0:21:4015
140:10:08矢谷 隆斗松尾0:21:1410
150:10:10西川 蓮橋立0:21:4014
150:10:10田淵 悠聖木幡0:21:5218
170:10:18荻野 海人峰山0:21:5017
180:10:20奥田 頼希日新0:22:5623
190:10:26大西 哲平東輝0:22:0019
200:10:28橋本 侑徒大成0:22:0620
200:10:28山村 泰生園部0:23:0024
220:10:29稲本 柚希丹後0:22:4322
230:10:36柴田 迪喬弥栄0:21:4216
240:10:41西野 将太精華西0:22:1821
250:10:50城代 瑠希有白糸0:24:1930
260:10:52浦川 颯斗城南0:23:0025
270:10:54中村 温希八田0:24:0429
280:10:56若林 宏季南桑0:23:2626
290:11:05福田 育絆福知山高附属0:23:2727
300:11:16渕上 翔平殿田0:24:0228

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51植田 圭祐 NSR大住0:29:151
20:09:32奥村 櫂陸0:29:422
30:09:35松井 麟太郎男山三0:30:376
30:09:35竹内 知京都御池0:31:139
50:09:43小長谷 俊介江陽0:30:233
60:09:54菅原 雄翔東城陽0:30:284
70:09:57花倉 才文上京0:30:355
80:10:02橋本 悠汰網野0:30:497
90:10:09冝喜 結人桂川0:31:1410
90:10:09西川 颯人 亀岡0:31:4311
110:10:10城崎 和橋立0:31:5012
120:10:13佐川 慶悟峰山0:32:0315
130:10:17三田 晃輝木幡0:32:0916
140:10:24宮本 陽太精華西0:32:4219
150:10:25齋藤 惟吹大成0:32:3118
160:10:35梅本 康介藤森0:31:108
160:10:35佐々木 裕大丹後0:33:1822
180:10:36大上 晄路松尾0:31:5013
190:10:39竹ノ下 鳳瞳南城陽0:31:5814
190:10:39田中 友斐綾部0:32:1917
210:10:42荻野 恵大日新0:33:3823
220:10:45髙田 真音南桑0:34:1126
230:10:46濱本 悠月東輝0:32:4620
230:10:46塩貝 颯斗殿田0:34:4828
250:10:50足立 凌園部0:33:5024
260:10:52森野 颯人城南0:33:5225
270:11:16藤井 基樹福知山高附属0:34:4327
280:11:26堀江 夏生弥栄0:33:0821
290:11:33鍋師 駈八田0:35:3729
290:11:33髙橋 翔七白糸0:35:5230

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27工藤 羽流0:39:092
20:09:39前田 悠仁大住0:38:541
30:09:52依田 弥央桂川0:41:066
40:10:04小西 琉偉上京0:40:394
40:10:04桒原 将大京都御池0:41:178
60:10:13浪江 亮成江陽0:40:363
70:10:23野村 海渡峰山0:42:2612
80:10:25上野山 新夢東城陽0:40:535
90:10:35髙岡 颯良橋立0:42:2511
100:10:39木邑 春太男山三0:41:167
110:10:41中澤 陽大成0:43:1218
120:10:43吉田 将大弥栄0:43:5120
130:10:45小松 颯斗丹後0:44:0322
140:10:48参田 彪雅綾部0:43:0717
150:10:50立石 陽斗精華西0:43:3219
160:10:51内山 煌月南城陽0:42:4914
160:10:51大槻 千颯日新0:44:2923
180:10:55若園 智稀藤森0:42:0510
190:10:56荻野 隼人亀岡0:42:3913
190:10:56大下 優斗城南0:44:4824
190:10:56松尾 佳貴南桑0:45:0726
220:10:57川畑 宗大木幡0:43:0616
230:11:04森 匠史松尾0:42:5415
240:11:12髙家 京佑網野0:42:019
250:11:14田中 陸翔東輝0:44:0021
260:11:16谷口 生真園部0:45:0625
260:11:16金林 瑞希殿田0:46:0427
280:11:43深田 侑志福知山高附属0:46:2628
290:11:47佐々木 蓮白糸0:47:3929
300:12:21吉田 迅八田0:47:5830

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12池田 陸 NSR0:48:211
20:09:42西脇 敬吾大住0:48:362
30:09:55吉田 琉希桂川0:51:014
40:10:03河原林 遼江陽0:50:393
50:10:15森 隆登網野0:52:168
60:10:16原田 拓実精華西0:53:4816
70:10:21河野 圭太藤森0:52:269
80:10:24大塩 陸人上京0:51:035
90:10:31井上 功大京都御池0:51:487
100:10:35増田 雄一郎 亀岡0:53:1412
110:10:38嶋原 咲太朗東城陽0:51:316
110:10:38矢野 馨裕橋立0:53:0311
110:10:38大下 宗悟丹後0:54:4120
140:10:40小嶋 大貴南城陽0:53:2914
150:10:51大江 哉真人峰山0:53:1713
160:10:54武知 大聖松尾0:53:4815
170:10:56田村 渚紗綾部0:54:0317
180:10:57柳田 康生日新0:55:2623
190:11:01髙田 大樹大成0:54:1319
200:11:02尾崎 琉一木幡0:54:0818
210:11:09吉岡 潤弥栄0:55:0021
210:11:09新谷 泰生城南0:55:5724
230:11:12寺岡 優南桑0:56:1925
240:11:15谷口 功真園部0:56:2126
250:11:23廣瀬 柊東輝0:55:2322
260:11:27安村 春飛男山三0:52:4310
270:11:45栃下 琉輝殿田0:57:4927
280:12:00杉田 悠樹福知山高附属0:58:2628
290:12:02工藤 聖大八田1:00:0029
300:12:59梅田 賢二郎白糸1:00:3830

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43森本 響0:58:041
20:09:45小島 瑠晟桂川1:00:463
30:10:02藤田 颯斗南城陽1:03:3111
40:10:08植村 悠矢大住0:58:442
50:10:10河邊 海聖江陽1:00:494
60:10:16大久保 銀藤森1:02:428
70:10:23永田 叶羽東城陽1:01:546
80:10:30深尾 光佑松尾1:04:1814
90:10:34南 壮一郎京都御池1:02:227
100:10:37下間 頼之上京1:01:405
110:10:40倉橋 恵人網野1:02:569
120:10:41田中 漣木幡1:04:4917
130:10:43諸井 健橋立1:03:4612
140:10:44津田 知己東輝1:06:0722
150:10:45板倉 大和男山三1:03:2810
150:10:45川勝 堅太大成1:04:5818
170:10:51藪田 雄大精華西1:04:3916
180:10:52小松 海斗丹後1:05:3320
190:10:56藤本 成峰山1:04:1313
200:10:57藤本 怜音日新1:06:2323
210:11:01谷 将吾城南1:06:5824
220:11:03山口 琉天綾部1:05:0619
230:11:04吉岡 十蔵弥栄1:06:0421
240:11:07今岡  虎士亀岡1:04:2115
240:11:07﨑山 健之介福知山高附属1:09:3328
260:11:13吉﨑 真平八田1:11:1329
270:11:16清水 陽元園部1:07:3725
280:11:25小澤 尚道殿田1:09:1427
290:12:27關 創仁南桑1:08:4626
300:12:30山中 純太白糸1:13:0830

 

 

 

女子 チーム結果

京都府中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。桂が0:45:56で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:56  桂
  2. 0:46:53  樫原
  3. 0:47:03  南城陽
  4. 0:48:02  桂川
  5. 0:48:16  東輝
  6. 0:48:24  藤森
  7. 0:48:33  木幡
  8. 0:48:43  京都御池
  9. 0:48:43  京都光華
  10. 0:49:20  木津南
  11. 0:49:30  大住
  12. 0:49:31  男山三
  13. 0:50:04  園部
  14. 0:50:19  峰山
  15. 0:50:27  橋立
  16. 0:50:29  長岡三
  17. 0:50:34  綾部
  18. 0:51:04  網野
  19. 0:51:29  江陽
  20. 0:53:13  弥栄
  21. 0:53:36  白糸
  22. 0:53:39  若浦
  23. 0:53:44  青葉
  24. 0:54:00  亀岡
  25. 0:54:38  詳徳
  26. 0:54:42  加悦
  27. 0:54:56  大成
  28. 0:55:09  南陵
  29. 0:55:43  殿田
  30. 0:56:02  日新

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:59佐藤 ゆあ0:10:591
20:11:02中村 最愛京都光華0:11:022
30:11:05大西 桃花南城陽0:11:053
40:11:06川上 春歩京都御池0:11:064
50:11:14市岡 妃彩良木幡0:11:145
60:11:15木寺 咲希樫原0:11:156
70:11:20中野 実咲藤森0:11:207
80:11:24橋本 優菜大住0:11:248
90:11:28半海 空亜橋立0:11:289
100:11:29松元 智咲園部0:11:2910
110:11:30尾﨑 葵東輝0:11:3011
120:11:35川原 愛夏男山三0:11:3512
130:11:38山口 紅璃綾部0:11:3813
140:11:39松本 桃奈江陽0:11:3914
150:11:40古家 莉子桂川0:11:4015
160:11:49川添 葉月木津南0:11:4916
170:11:50笹渕 心遥青葉0:11:5017
180:11:51武井 彩音長岡三0:11:5118
190:11:58西川 碧亀岡0:11:5819
200:12:03芦田 希美弥栄0:12:0320
210:12:04行待 泉琴峰山0:12:0421
220:12:08田川 羽音大成0:12:0822
230:12:13山中 茉莉緒白糸0:12:1323
240:12:14小松 夢歩網野0:12:1424
250:12:16吉田 亜胡若浦0:12:1625
260:12:31竹野 亜衣菜殿田0:12:3126
270:12:37岡野 愛音加悦0:12:3727
280:12:39田村 一夏南陵0:12:3928
290:13:00稲葉 和奏詳徳0:13:0029
300:13:01稲垣 麻緒日新0:13:0130

 

女子 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:56原田 果穂樫原0:19:112
20:08:01伊藤 愛波0:19:001
30:08:07山本 留衣南城陽0:19:123
40:08:11長澤 咲菜東輝0:19:417
50:08:15河村 斐織大住0:19:395
60:08:21山田 美咲藤森0:19:418
60:08:21北川 凉凪長岡三0:20:1213
80:08:23今井 夕愛桂川0:20:0310
90:08:25久保 香羽木津南0:20:1414
100:08:29長谷川 芽衣峰山0:20:3318
110:08:33吉﨑 茉優綾部0:20:1112
120:08:34望月 結衣京都御池0:19:406
130:08:35橋本 杏花園部0:20:0411
140:08:37今井 凛々心京都光華0:19:394
150:08:41神谷 永麗奈木幡0:19:559
160:08:42梅田 詩帆網野0:20:5619
170:08:46田村 優有江陽0:20:2516
180:08:48藤戸 香練男山三0:20:2315
190:08:54冨士原 楓詳徳0:21:5427
200:08:58垣中 悠希弥栄0:21:0120
210:09:04山口 純怜橋立0:20:3217
210:09:04横山 涼々亀岡0:21:0221
230:09:07山口 千遥南陵0:21:4626
240:09:17大石 葉月若浦0:21:3323
240:09:17田中 千紘加悦0:21:5428
260:09:23谷口 優泉白糸0:21:3624
270:09:28竹野 永愛青葉0:21:1822
270:09:28澤島 千穂殿田0:21:5929
290:09:35川村 萌絵大成0:21:4325
300:09:37稲垣 菜緒日新0:22:3830

 

女子 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:58長田 そよか0:26:581
20:07:59柴田 春菜京都光華0:27:384
30:08:02松原 京桂川0:28:055
40:08:10田嶋 雪穂南城陽0:27:222
50:08:19藤渕 眞子樫原0:27:303
60:08:30井上 久琉美藤森0:28:116
60:08:30白窪 優彩木幡0:28:2510
80:08:33石田 芽彩東輝0:28:147
90:08:37清水 愛菜木津南0:28:5111
90:08:37竝川 歩乃果男山三0:29:0012
110:08:39竹本 奏大住0:28:188
120:08:41岸本 美咲京都御池0:28:219
130:08:55村木 さら綾部0:29:0614
140:09:01中西 喜加峰山0:29:3416
150:09:02大西 円子園部0:29:0613
160:09:11大松 美結橋立0:29:4318
170:09:12黒木 こゆき長岡三0:29:2415
180:09:13田茂井 理久網野0:30:0919
190:09:15中山 蒼生江陽0:29:4017
200:09:24谷口 琉璃加悦0:31:1825
210:09:27市川 愛菜青葉0:30:4520
220:09:30片山 彩弥大成0:31:1324
230:09:31川中 帆乃香若浦0:31:0423
240:09:32宮本 夏希詳徳0:31:2627
250:09:49有田 七海弥栄0:30:5021
260:09:50細井 千織白糸0:31:2626
270:09:52沼田 茉奈美亀岡0:30:5422
270:09:52福田 菜純日新0:32:3030
290:09:56今田 真帆南陵0:31:4228
300:10:25三宅 漣殿田0:32:2429

 

女子 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:51西川 綾乃0:34:491
20:08:19田中 佑奈樫原0:35:493
30:08:24白窪 夢来南城陽0:35:462
40:08:25藤田 雫東輝0:36:395
50:08:26粟津 千香子桂川0:36:314
60:08:35須井 凪木幡0:37:008
70:08:42小柳 ひなた藤森0:36:537
80:08:47辻 琴菜木津南0:37:3810
90:08:52清水 佳夢園部0:37:5813
100:08:54白糸 藍里男山三0:37:5412
110:08:58三宅 美聖橋立0:38:4115
120:09:00福尾 美空網野0:39:0919
130:09:08山田 真央京都光華0:36:466
140:09:12福山 咲里江陽0:38:5217
150:09:13谷山 沙菜京都御池0:37:349
150:09:13藤村 紀榎峰山0:38:4716
170:09:30松井 美都大住0:37:4811
180:09:32田原 小華綾部0:38:3814
190:09:33井野 妃菜日新0:42:0328
200:09:35西岡 亜美長岡三0:38:5918
210:09:46岡本 楓華白糸0:41:1225
220:09:47西原 日万璃加悦0:41:0523
230:09:50山口 奏良若浦0:40:5421
240:09:53野瀬 結愛詳徳0:41:1926
250:09:56金盛 星羅弥栄0:40:4620
260:10:09吉見 夢望殿田0:42:3330
270:10:12竹内 七彩青葉0:40:5722
280:10:16藤本 みのり亀岡0:41:1024
290:10:32安田 優南陵0:42:1429
300:10:44長谷川 恵愛大成0:41:5727

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:04小磯 心優樫原0:46:532
20:11:07植田 萌音0:45:561
30:11:09川上 希成京都御池0:48:438
40:11:17石井 日和南城陽0:47:033
50:11:30栃木 美空長岡三0:50:2916
60:11:31鈴木 悠希桂川0:48:024
60:11:31林 京美藤森0:48:246
80:11:32日高 瑞葵峰山0:50:1914
90:11:33久井 菜那木幡0:48:337
100:11:37中野 月葉東輝0:48:165
100:11:37村上 唯華男山三0:49:3112
120:11:42植田 美乃里木津南0:49:2010
120:11:42植田 柚衣大住0:49:3011
140:11:46髙橋 みらい橋立0:50:2715
150:11:55大道 亜矢音網野0:51:0418
160:11:56吉﨑 知優綾部0:50:3417
170:11:57田中 望愛京都光華0:48:439
180:12:06中野 彩芭園部0:50:0413
190:12:24山﨑 柚奈白糸0:53:3621
200:12:27谷口 琉愛弥栄0:53:1320
210:12:37三上 優芽江陽0:51:2919
220:12:45池田 実奈若浦0:53:3922
230:12:47石津 華音青葉0:53:4423
240:12:50出口 由芽 亀岡0:54:0024
250:12:55西 明日香南陵0:55:0928
260:12:59森 麗海大成0:54:5627
270:13:10石原 花香殿田0:55:4329
280:13:19松田 夢詳徳0:54:3825
290:13:37川口 陽菜乃加悦0:54:4226
300:13:59佐藤 小春日新0:56:0230

 

 

タイトルとURLをコピーしました