鳥取県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第43回(男子57回・女子27回) 鳥取県中学校総合体育大会 駅伝競走の部
第25回 全国中学校駅伝大会 鳥取県予選(2017年10月17日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の鳥取県予選会、鳥取県中学駅伝が2017年10月17日(火)、米子市どらドラパーク周回コースで開催されます。ここでは、鳥取県中学駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

鳥取県中学校駅伝 2017 「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、八頭が57分16秒で制しました。

  1. 0:57:16  八頭
  2. 0:58:18  北溟
  3. 0:58:52  鳥取南
  4. 0:59:24  岩美
  5. 0:59:49  鳥取東
  6. 0:59:58  桜ヶ丘
  7. 1:00:00  東郷
  8. 1:00:12  智頭
  9. 1:00:21  湖東
  10. 1:00:25  中ノ郷
  11. 1:00:26  倉吉西
  12. 1:00:30  箕蚊屋
  13. 1:00:49  淀江
  14. 1:00:50  鳥取北
  15. 1:01:08  境港第一
  16. 1:01:20  加茂
  17. 1:01:26  福米
  18. 1:01:27  後藤ヶ丘
  19. 1:01:30  北条
  20. 1:01:35  国府
  21. 1:01:41  名和
  22. 1:01:46  弓ヶ浜
  23. 1:01:47  倉吉東
  24. 1:01:59  日南
  25. 1:02:00  高草
  26. 1:02:11  鳥取西
  27. 1:02:12  鳥大附属
  28. 1:02:27  福生
  29. 1:02:37  大山
  30. 1:02:47  赤碕
  31. 1:03:13  湊山
  32. 1:03:15  岸本
  33. 1:03:23  境港第二
  34. 1:03:32  河北

2017 1区(3.15km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32出脇 汰一 (3)八頭0:09:321
20:09:40林原 聖真 (2)大山0:09:402
30:09:47但馬慎之助 (3)岩美0:09:473
40:09:49齋木 優真 (3)後藤ヶ丘0:09:494
50:09:54岩崎 風新 (3)鳥取東0:09:545
60:09:54清水慶次郎 (3)東郷0:09:546
70:09:56大呂 青葉 (2)智頭0:09:567
80:10:00山嵜 拓実 (2)名和0:10:008
90:10:01小椋 開 (2)鳥取北0:10:019
100:10:02川田 敏暉 (3)日南0:10:0210
110:10:03西谷 凱 (1)福米0:10:0311
120:10:05勝部 愛大 (2)淀江0:10:0512
130:10:06松下 新平 (3)境港第一0:10:0613
140:10:06衣川 魁人 (3)鳥取南0:10:0614
150:10:07荒金 太一 (3)倉吉西0:10:0715
160:10:08若木 真大 (3)北溟0:10:0816
170:10:08白岩 成悟 (3)鳥取西0:10:0817
180:10:09影山 塁飛 (3)弓ヶ浜0:10:0918
190:10:10庭﨑亮太朗 (3)桜ヶ丘0:10:1019
200:10:13伊藤 光志 (2)倉吉東0:10:1320
210:10:14井上 剛 (3)鳥大附属0:10:1421
220:10:15森谷 幹司 (3)中ノ郷0:10:1522
230:10:16大塚 清椰 (3)湖東0:10:1623
240:10:19丸本 竜聖 (3)箕蚊屋0:10:1924
250:10:21横山 暖人 (3)国府0:10:2125
260:10:24石田 岳大 (2)湊山0:10:2426
270:10:29佐藤 拓海 (3)境港第二0:10:2927
280:10:32津島 海月 (3)北条0:10:3228
290:10:36大山 輝向 (2)加茂0:10:3629
300:10:38岸本 祥生 (3)高草0:10:3830
310:10:39春山 天耶 (3)福生0:10:3931
320:10:47森脇 大翔 (3)岸本0:10:4732
330:11:13廣富 蒼太 (3)河北0:11:1333
340:11:21鶴 悟志 (3)赤碕0:11:2134

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24山田 雅貴 (1)北溟0:19:323
20:09:29保木本能己 (3)鳥大附属0:19:439
30:09:32中村 陽大 (3)桜ヶ丘0:19:428
40:09:34中村拳士郎 (2)名和0:19:344
50:09:35山口 月暉 (2)鳥取東0:19:292
60:09:40藤原 一真 (3)八頭0:19:121
60:09:40小林 想 (2)智頭0:19:365
80:09:45谷口 涼青 (3)鳥取南0:19:5112
80:09:45岩田 真之 (2)倉吉東0:19:5815
100:09:47濱本紘大朗 (3)鳥取西0:19:5513
110:09:50石井 海音 (2)鳥取北0:19:5111
120:09:51山下 航輝 (3)岩美0:19:386
130:09:52酒井 仁大 (3)境港第二0:20:2124
130:09:52清水 爽汰 (3)加茂0:20:2826
150:09:54若竹 葵礼 (1)福生0:20:3327
160:09:57高市 悠世 (3)後藤ヶ丘0:19:4610
160:09:57中田 将太 (1)国府0:20:1822
180:09:58布廣 優樹 (2)倉吉西0:20:0517
190:09:59金川 雄哉 (3)大山0:19:397
190:09:59安田 倫 (2)弓ヶ浜0:20:0820
210:10:00野口 靖敬 (3)福米0:20:0316
210:10:00青木 大喜 (3)淀江0:20:0518
230:10:01森 遥希 (3)境港第一0:20:0719
240:10:02前田 龍希 (3)東郷0:19:5614
240:10:02武田 脩冴 (3)湖東0:20:1823
240:10:02福庭 尊龍 (3)北条0:20:3428
270:10:04鎌尾 直矢 (2)河北0:21:1733
280:10:07浅田 空輝 (2)高草0:20:4529
280:10:07小谷 亮介 (1)赤碕0:21:2834
300:10:10藤本 海斗 (3)中ノ郷0:20:2525
310:10:11田邊 豊 (2)日南0:20:1321
320:10:30井原 和生 (3)岸本0:21:1732
330:10:32奥田 翔生 (2)箕蚊屋0:20:5130
340:10:34山﨑 悠真 (3)湊山0:20:5831

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22竹内 駿介 (2)八頭0:28:341
20:09:34野澤 大翔 (3)岩美0:29:122
30:09:48米村 陸玖 (3)鳥取南0:29:395
40:09:49中西 輝充 (3)倉吉東0:29:476
50:09:54山本 陽介 (2)北溟0:29:263
60:09:56内藤 幹大 (3)淀江0:30:0111
70:09:58永田 隼也 (3)倉吉西0:30:0313
80:09:59牧田 愛斗 (3)箕蚊屋0:30:5027
90:10:00門脇 幹太 (3)北条0:30:3422
100:10:01松本陽太郎 (2)湖東0:30:1919
110:10:03渡辺 和葉 (2)高草0:30:4826
120:10:06碓本 涼太 (2)鳥取北0:29:579
120:10:06足羽志雄馬 (3)東郷0:30:0212
140:10:07折戸 巧磨 (1)後藤ヶ丘0:29:538
140:10:07林 大飛 (1)弓ヶ浜0:30:1515
160:10:08馬屋原光大郎 (2)鳥取東0:29:374
170:10:10高美 怜司 (3)境港第一0:30:1718
180:10:11中島 海斗 (3)岸本0:31:2832
190:10:13児倉 英隼 (3)国府0:30:3121
200:10:14中谷 颯人 (3)中ノ郷0:30:3924
210:10:16岸本 怜緒 (2)智頭0:29:527
220:10:20山本 一哉 (1)湊山0:31:1831
230:10:21坂本 敬人 (2)日南0:30:3423
240:10:24足立 陸翔 (2)福生0:30:5730
250:10:25牧 壮馬 (2)名和0:29:5910
250:10:25田中 学人 (2)福米0:30:2820
270:10:27古田 元基 (1)加茂0:30:5529
270:10:27鷲見 亮太 (3)赤碕0:31:5534
290:10:29佐々木佑士 (3)境港第二0:30:5028
300:10:30川上 翼 (2)河北0:31:4733
310:10:31原田 芳誠 (3)鳥大附属0:30:1414
320:10:34菅生 海 (3)桜ヶ丘0:30:1616
330:10:38提嶋 泰大 (3)大山0:30:1717
340:10:45辰己 堪一 (2)鳥取西0:30:4025

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50福本 航太 (3)北溟0:38:162
20:09:36森木 れん (2)八頭0:38:101
30:09:38山下 直人 (3)鳥取南0:39:174
40:09:45國谷 爽 (2)箕蚊屋0:40:3516
50:09:53橋本 晴也 (2)岩美0:39:053
60:09:56木下 翔太 (3)鳥取北0:39:536
70:09:58森本 悠可 (2)桜ヶ丘0:40:1410
80:10:01河本 大成 (1)倉吉西0:40:048
90:10:02湯川 玲之 (2)湖東0:40:2114
100:10:04木藤 海星 (2)中ノ郷0:40:4319
110:10:06鶴田 克彦 (3)淀江0:40:079
120:10:07山本 琉楓 (1)智頭0:39:597
130:10:10岸本 和隼 (2)鳥取東0:39:475
140:10:11櫃田 英治 (3)加茂0:41:0626
150:10:14石田 光希 (3)東郷0:40:1611
150:10:14平井丈一郎 (2)福米0:40:4218
170:10:15秋田 絵斗 (3)赤碕0:42:1032
180:10:17戸野 皓介 (3)名和0:40:1612
180:10:17河田 剛 (2)日南0:40:5122
200:10:18寺澤 光 (3)境港第一0:40:3517
200:10:18吉村 洸亮 (2)福生0:41:1528
220:10:20古川 憂 (1)高草0:41:0827
230:10:26廣江 準 (2)後藤ヶ丘0:40:1913
230:10:26山崎 翔太 (3)国府0:40:5723
250:10:28新井 滉生 (1)大山0:40:4520
260:10:29横川 寛太 (3)北条0:41:0325
260:10:29齋木 仁斗 (3)湊山0:41:4731
280:10:31吉田日々和 (3)弓ヶ浜0:40:4621
290:10:37田中 心 (2)鳥取西0:41:1729
300:10:44森田 蓮 (3)河北0:42:3134
310:10:46丁田 征也 (3)倉吉東0:40:3315
310:10:46熊田 晃二 (2)鳥大附属0:41:0024
330:10:50下村 貫太 (3)岸本0:42:1833
340:10:55足立龍之介 (3)境港第二0:41:4530

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43勝原 駿太 (3)八頭0:47:531
20:09:44中島 涼輔 (3)鳥取南0:49:013
30:09:53菖蒲 侑弥 (2)桜ヶ丘0:50:076
40:09:56近藤 諄弥 (3)箕蚊屋0:50:3111
50:09:58岡本 樹 (2)東郷0:50:147
60:10:01田口 大晴 (1)湖東0:50:2210
70:10:05忠田 拓真 (3)中ノ郷0:50:4816
80:10:06龍本 空留 (3)鳥取東0:49:535
90:10:10小椋 大輝 (3)北溟0:48:262
90:10:10小山 建斗 (3)淀江0:50:179
90:10:08松田 隆悟 (3)加茂0:51:1420
120:10:12足立 勝太 (2)岩美0:49:174
130:10:15松本 航青 (2)後藤ヶ丘0:50:3413
140:10:17萩原 佑太 (2)智頭0:50:168
140:10:19瀧山 陸斗 (2)国府0:51:1622
140:10:19太田 力暉 (3)赤碕0:52:2930
140:10:19植田 竜星 (2)岸本0:52:3732
180:10:20原田 慈元 (2)北条0:51:2323
190:10:21宮谷 伊織 (3)福米0:51:0317
200:10:26中川 太陽 (2)名和0:50:4215
210:10:29吉田 明日 (1)弓ヶ浜0:51:1521
220:10:30吉田 理矩 (1)倉吉西0:50:3414
230:10:33坪倉幸太朗 (3)日南0:51:2424
240:10:37渡邉 拓也 (1)鳥大附属0:51:3726
240:10:36中村 文哉 (3)鳥取西0:51:5327
260:10:38長田 鈴 (2)倉吉東0:51:1118
260:10:38濵田 大晟 (3)境港第一0:51:1319
280:10:40田中 陸 (3)鳥取北0:50:3312
280:10:45福田由之輔 (3)高草0:51:5328
280:10:46山内陽太郎 (3)福生0:52:0129
280:10:46河本 和輝 (2)湊山0:52:3331
280:10:46田中 良樹 (2)河北0:53:1734
330:10:49諸遊 温郎 (2)大山0:51:3425
340:11:08高田 悠成 (3)境港第二0:52:5333

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23信夫 大輝 (2)八頭0:57:161
20:09:37高田 祐輔 (3)中ノ郷1:00:2510
30:09:46前田 暖斗 (3)東郷1:00:007
40:09:51前田 真良 (2)鳥取南0:58:523
40:09:51小林 龍弥 (3)桜ヶ丘0:59:586
60:09:52渡邉 大悟 (3)北溟0:58:182
60:09:52田村 叶夢 (2)倉吉西1:00:2611
80:09:55山口 康成 (3)境港第一1:01:0815
90:09:56石井 聖人 (3)鳥取東0:59:495
90:09:56谷村 映季 (3)智頭1:00:128
110:09:59河田 修佑 (1)湖東1:00:219
110:09:59荒木 康太 (3)箕蚊屋1:00:3012
130:10:06手嶋 優太 (2)加茂1:01:2016
140:10:07村奥 優樹 (3)岩美0:59:244
140:10:07濱田 楓雅 (3)北条1:01:3019
140:10:07岩崎 優也 (3)高草1:02:0025
170:10:15岩崎 彰太 (3)河北1:03:3234
180:10:17小谷 光平 (3)鳥取北1:00:5014
190:10:18山根 琉滉 (3)鳥取西1:02:1126
190:10:18表 響希 (3)赤碕1:02:4730
210:10:19野々口真紘 (3)国府1:01:3520
220:10:23髙嶋 翔 (3)福米1:01:2617
230:10:26園元 響 (3)福生1:02:2728
240:10:30齋木 颯 (3)境港第二1:03:2333
250:10:31木井 荘太 (3)弓ヶ浜1:01:4622
260:10:32横関 克栄 (2)淀江1:00:4913
270:10:35藤井 琢人 (3)日南1:01:5924
270:10:35田村 彰悟 (3)鳥大附属1:02:1227
290:10:36隅 直也 (1)倉吉東1:01:4723
300:10:38福本 明良 (3)岸本1:03:1532
310:10:40林原 幸汰 (3)湊山1:03:1331
320:10:53谷口 尚紀 (3)後藤ヶ丘1:01:2718
330:10:59井上 謙信 (2)名和1:01:4121
340:11:03松田 凌 (3)大山1:02:3729

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 鳥取県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 鳥取県予選(2016年11月15日(火))

画像

鳥取県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月15日(火)に開催されました。ここでは、鳥取県中学校駅伝 2016 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 【男子】チーム総合結果

鳥取中学校駅伝 2016 「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、八頭が57分08秒で制しました。

  1. 0:57:08  八頭
  2. 0:57:45  鳥取南
  3. 0:58:48  鳥大附属
  4. 0:59:04  岩美
  5. 0:59:13  北溟
  6. 0:59:44  鳥取北
  7. 0:59:56  日南
  8. 1:00:00  久米
  9. 1:00:08  大栄
  10. 1:00:10  箕蚊屋
  11. 1:00:12  名和
  12. 1:00:13  智頭
  13. 1:00:28  高草
  14. 1:00:29  鳥取東
  15. 1:00:43  中ノ郷
  16. 1:00:49  鳥取西
  17. 1:00:52  倉吉西
  18. 1:01:08  河北
  19. 1:01:25  大山
  20. 1:01:28  東郷
  21. 1:01:32  岸本
  22. 1:01:33  湖東
  23. 1:01:44  後藤ヶ丘
  24. 1:01:51  国府
  25. 1:02:38  北条
  26. 1:03:02  桜ヶ丘
  27. 1:03:19  尚徳
  28. 1:03:32  福米
  29. 1:03:38  境港三
  30. 1:03:42  境港一
  31. 1:03:46  湊山
  32. 1:03:53  境港二
  33. 1:04:06  淀江
  34. 1:04:54  法勝寺

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14大呂 恵雨 (3)智頭0:09:141
20:09:18濱野 航 (3)岩美0:09:182
30:09:21安田 翔太 (3)中ノ郷0:09:213
30:09:21林原 聖真 (1)大山0:09:213
50:09:23宮﨑 乃藍 (3)鳥取南0:09:235
50:09:23山本 龍神 (3)箕蚊屋0:09:235
70:09:26谷口 唯翔 (3)鳥取北0:09:267
80:09:27出脇 汰一 (2)八頭0:09:278
90:09:28野口 槙斗 (3)岸本0:09:289
100:09:31山根 尚幸 (3)北条0:09:3110
110:09:32石坂 悠真 (3)久米0:09:3211
120:09:34小林 凌也 (3)鳥大附属0:09:3412
130:09:37田村 巧 (3)北溟0:09:3713
140:09:39清水慶次郎 (2)東郷0:09:3914
150:09:41坂田 澄和 (3)大栄0:09:4115
160:09:43岩崎 風新 (2)鳥取東0:09:4316
160:09:43濵橋 雅幸 (3)湖東0:09:4316
180:09:44立林 千里 (3)湊山0:09:4418
190:09:49林 健太郎 (2)倉吉西0:09:4919
190:09:49齋木 優真 (2)後藤ヶ丘0:09:4919
210:09:53橋﨑 斗雅 (3)高草0:09:5321
210:09:53瘡倉 望夢 (3)尚徳0:09:5321
230:09:56横山 暖人 (2)国府0:09:5623
230:09:56松下 新平 (2)境港一0:09:5623
250:09:57伊藤 嵐 (3)河北0:09:5725
260:10:01瘣岩 成悟 (2)鳥取西0:10:0126
270:10:03藤井 琢人 (2)日南0:10:0327
280:10:07植田 崇作 (3)法勝寺0:10:0728
290:10:11中村 龍正 (3)名和0:10:1129
300:10:17大道 健晴 (3)境港二0:10:1730
310:10:25蒲生 佑真 (3)福米0:10:2531
320:10:33齋木 星哉 (3)淀江0:10:3332
330:10:34菖蒲 侑弥 (1)桜ヶ丘0:10:3433
340:10:56谷口 智海 (3)境港三0:10:5634

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10福本 航太 (2)北溟0:18:472
20:09:19内田 晃太 (3)八頭0:18:461
30:09:31山田 健人 (3)鳥取南0:18:544
40:09:35但馬慎之助 (2)岩美0:18:533
40:09:35田﨑 良伍 (3)鳥取西0:19:3613
60:09:43大呂 青葉 (1)智頭0:18:575
60:09:43森原 嘉紀 (3)鳥取東0:19:269
60:09:43藤井 幹介 (3)河北0:19:4016
90:09:46桑田 大輔 (3)中ノ郷0:19:076
90:09:46山根 寬大 (3)久米0:19:188
110:09:50入江 海斗 (3)箕蚊屋0:19:137
110:09:50大下 龍希 (3)倉吉西0:19:3915
130:09:53上田 侃 (3)名和0:20:0425
140:09:55坂本 幸喜 (3)日南0:19:5821
150:10:01舟木 康陽 (3)後藤ヶ丘0:19:5018
160:10:02保木本能己 (2)鳥大附属0:19:3613
170:10:03野坂勇二朗 (2)岸本0:19:3110
180:10:05田村 海葵 (3)鳥取北0:19:3110
190:10:06渡繪 智哉 (3)高草0:19:5923
200:10:08磯上麻沙也 (3)大栄0:19:4917
210:10:12坂本 敬 (3)湖東0:19:5519
220:10:13谷野 智康 (3)大山0:19:3412
220:10:13吉田 凌 (3)法勝寺0:20:2028
240:10:14渡邊 大地 (2)尚徳0:20:0726
250:10:15山﨑 悠真 (2)湊山0:19:5923
260:10:18佐藤 拓海 (2)境港二0:20:3529
270:10:19浅井 祐哉 (3)東郷0:19:5821
270:10:19村本 健瑠 (2)国府0:20:1527
290:10:24瘣水 渉太 (1)桜ヶ丘0:20:5832
290:10:24大﨑 龍馬 (2)境港三0:21:2034
310:10:25中野 聖也 (3)北条0:19:5620
310:10:25青木 大喜 (2)淀江0:20:5832
330:10:29板持 直弥 (3)福米0:20:5431
340:10:55安達 純太 (3)境港一0:20:5130

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34森 一将 (3)鳥大附属0:29:107
20:09:35信夫 大輝 (1)八頭0:28:211
30:09:39西條 玲緒 (3)北溟0:28:262
40:09:42並河 秀太 (3)鳥取北0:29:138
50:09:46後藤 佑也 (3)鳥取南0:28:403
60:09:47清水 響希 (3)岩美0:28:403
70:09:51福田 稔久 (3)久米0:29:096
80:09:56山下 敬輝 (3)高草0:29:5515
90:09:57前田 颯太 (3)智頭0:28:545
90:09:57中村拳士郎 (1)名和0:30:0118
110:09:59影井 翔 (3)日南0:29:5717
120:10:04山下 将弥 (1)河北0:29:4412
130:10:05龍本 空畕 (2)鳥取東0:29:3110
140:10:06聲高 太陽 (3)湖東0:30:0118
150:10:09木村 颯斗 (3)箕蚊屋0:29:229
150:10:09池口 諒 (3)東郷0:30:0721
170:10:12宮川 颯 (3)大栄0:30:0118
180:10:15田中 透真 (3)倉吉西0:29:5414
190:10:16宮本珠稀弥 (3)鳥取西0:29:5213
200:10:18渡 和也 (3)後藤ヶ丘0:30:0822
210:10:22來海 翔太 (3)大山0:29:5616
210:10:22塩見 恵二 (2)国府0:30:3726
210:10:22林 拓馬 (3)境港三0:31:4233
240:10:25松田 陸斗 (3)福米0:31:1930
250:10:28濱田 楓雅 (2)北条0:30:2423
260:10:29赤井 歩夢 (3)尚徳0:30:3625
270:10:31忠田 拓真 (2)中ノ郷0:29:3811
280:10:33高美 怜司 (2)境港一0:31:2431
290:10:37内田 琳翔 (3)法勝寺0:30:5728
300:10:38田中 雅大 (3)淀江0:31:3632
310:10:40齋木 颯 (2)境港二0:31:1529
320:10:42石田 岳大 (1)湊山0:30:4127
330:10:54福本 明良 (2)岸本0:30:2524
340:11:12菅生 海 (2)桜ヶ丘0:32:1034

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20小林 匠 (3)大栄0:39:218
20:09:21田辺 恒大 (3)鳥大附属0:38:313
30:09:29石本 一樹 (3)鳥取南0:38:092
40:09:31中村 大毅 (3)八頭0:37:521
50:09:45青戸 創志 (3)日南0:39:4212
60:09:53松本 生成 (2)久米0:39:026
60:09:53田村 叶夢 (1)倉吉西0:39:4714
80:10:00真島 凜大 (3)名和0:40:0115
90:10:01水川 奏 (3)岩美0:38:415
90:10:01荻原 諒也 (3)鳥取北0:39:147
110:10:05宮坂 秀斗 (3)中ノ郷0:39:4313
120:10:06中原 友也 (3)北溟0:38:324
130:10:08石本 颯太 (3)鳥取東0:39:3910
140:10:15野々口真紘 (2)国府0:40:5224
150:10:17佐伯 大地 (3)箕蚊屋0:39:3910
150:10:17中西 翼 (3)高草0:40:1218
170:10:18井上 峻 (3)鳥取西0:40:1017
180:10:23佐々木湧丈 (3)後藤ヶ丘0:40:3120
190:10:24下村 貫太 (2)岸本0:40:4923
200:10:25廣富 蒼太 (2)河北0:40:0916
210:10:26福見 竜児 (3)大山0:40:2219
210:10:26前田 暖斗 (2)東郷0:40:3321
230:10:28津島 海月 (2)北条0:40:5224
240:10:29小林 想 (1)智頭0:39:239
250:10:34松本陽太郎 (1)湖東0:40:3522
260:10:36荒井 裕己 (3)桜ヶ丘0:42:4634
270:10:40角谷 陽太 (3)境港三0:42:2232
280:10:41田中 学人 (1)福米0:42:0028
290:10:47黒見 恭平 (2)境港二0:42:0229
290:10:47田中 智大 (3)淀江0:42:2333
310:10:48本田 史弥 (3)尚徳0:41:2426
320:10:55福井 大樹 (3)境港一0:42:1931
330:10:58齋木 仁斗 (2)湊山0:41:3927
340:11:09足立 愁 (2)法勝寺0:42:0630

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31福田 駿 (3)八頭0:47:231
20:09:34山下 直人 (2)鳥取南0:47:432
30:10:02伊藤 俊介 (1)鳥取東0:49:418
30:10:02湯谷 竣吾 (3)名和0:50:0314
50:10:03川田 敏暉 (2)日南0:49:459
60:10:07岸本 祥生 (2)高草0:50:1915
70:10:08末吉 好誠 (3)後藤ヶ丘0:50:3918
80:10:10安養寺陽人 (3)中ノ郷0:49:5311
90:10:12田村 彰悟 (2)鳥大附属0:48:433
100:10:13藏永 愛久 (3)岩美0:48:545
110:10:14小椋 開 (1)鳥取北0:49:287
110:10:14小谷 大地 (3)鳥取西0:50:2417
110:10:14古田 陸 (3)桜ヶ丘0:53:0031
140:10:16小松 隼 (3)箕蚊屋0:49:5513
150:10:17前田 颯斗 (3)北溟0:48:494
160:10:20野口 大悟 (3)岸本0:51:0923
170:10:22前澤 将和 (3)久米0:49:246
180:10:26児倉 英隼 (2)国府0:51:1824
190:10:28岸本 怜緒 (1)智頭0:49:5110
200:10:30前田 龍希 (2)東郷0:51:0321
210:10:31長田 凌馬 (3)北条0:51:2325
220:10:33杉川 大地 (3)大栄0:49:5412
220:10:33河本 一徹 (3)倉吉西0:50:2016
220:10:33坂本 玲 (3)湖東0:51:0822
220:10:33廣戸 柚 (3)福米0:52:3328
220:10:33松田 幸長 (1)淀江0:52:5630
270:10:39川上 翼 (1)河北0:50:4819
280:10:40村田 慎治 (3)大山0:51:0220
290:10:41木下 光聖 (3)境港三0:53:0332
300:10:46林原 幸汰 (2)湊山0:52:2527
310:10:48林原 将樹 (3)境港一0:53:0733
320:10:50日下部真裕 (3)境港二0:52:5229
330:10:56木下 航希 (3)尚徳0:52:2026
340:11:12影井 颯翔 (1)法勝寺0:53:1834

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45谷口 柊斗 (3)八頭0:57:081
20:10:02木下 天響 (3)鳥取南0:57:452
20:10:02砂場 悠太 (3)桜ヶ丘1:03:0226
40:10:05中西 拓海 (3)鳥大附属0:58:483
50:10:09林原 秀馬 (3)名和1:00:1211
50:10:09岩﨑 優也 (2)高草1:00:2813
70:10:10福本 哲平 (3)岩美0:59:044
80:10:11若月 順図 (3)日南0:59:567
90:10:14大西 一慶 (3)大栄1:00:089
100:10:15國谷 爽 (1)箕蚊屋1:00:1010
110:10:16田中 秀磨 (3)鳥取北0:59:446
120:10:20能見 颯人 (3)河北1:01:0818
130:10:22谷村 映季 (2)智頭1:00:1312
140:10:23金川 雄哉 (2)大山1:01:2519
140:10:23伊澤 晃平 (3)岸本1:01:3221
160:10:24松田 航 (3)北溟0:59:135
170:10:25入江 大和 (3)鳥取西1:00:4916
170:10:25岡本 共生 (3)東郷1:01:2820
170:10:25湯川 玲之 (1)湖東1:01:3322
200:10:32米田 恭平 (3)倉吉西1:00:5217
210:10:33伊藤 陽信 (3)国府1:01:5124
220:10:35佐々木響希 (3)境港三1:03:3829
220:10:35手島 直 (3)境港一1:03:4230
240:10:36杉信 光 (3)久米1:00:008
250:10:48竹内 夢翔 (3)鳥取東1:00:2914
260:10:50瀬戸 颯平 (3)中ノ郷1:00:4315
270:10:59河崎 凌大 (3)尚徳1:03:1927
270:10:59井上 佳音 (3)福米1:03:3228
290:11:01伊東 大亜 (3)境港二1:03:5332
300:11:05吉岡 兼汰 (3)後藤ヶ丘1:01:4423
310:11:10畑中 悠成 (3)淀江1:04:0633
320:11:15河村 樹正 (3)北条1:02:3825
330:11:21河本 大輝 (3)湊山1:03:4631
340:11:36亀尾 真吾 (3)法勝寺1:04:5434

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州