鳥取県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 (男子58回・女子28回)
鳥取県中学校総合体育大会 駅伝競走の部
第26回 全国中学校駅伝大会 鳥取県予選
(2018年10月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の鳥取県予選会、鳥取県中学校駅伝 2018が2018年10月16日 (火)、布施総合運動公園陸上競技場周回コース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、鳥取県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

鳥取県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八頭が0:56:51で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:56:51  八頭
  2. 0:58:14  名和
  3. 0:58:37  北溟
  4. 0:58:40  鳥取東
  5. 0:58:46  智頭
  6. 0:58:58  桜ヶ丘
  7. 0:59:09  岩美
  8. 0:59:18  箕蚊屋
  9. 0:59:44  湖東
  10. 0:59:50  鳥取南
  11. 0:59:52  鳥取北
  12. 1:00:42  倉吉東
  13. 1:00:49  倉吉西
  14. 1:00:49  法勝寺
  15. 1:01:15  中ノ郷
  16. 1:01:25  弓ヶ浜
  17. 1:01:27  国府
  18. 1:01:27  日南
  19. 1:01:28  東郷
  20. 1:01:31  後藤ヶ丘
  21. 1:01:38  大山
  22. 1:01:43  加茂
  23. 1:01:47  鳥取西
  24. 1:02:03  湊山
  25. 1:02:25  三朝
  26. 1:02:27  鳥大附属
  27. 1:02:37  福生
  28. 1:02:59  岸本
  29. 1:03:01  中山
  30. 1:03:04  福米
  31. 1:03:21  気高
  32. 1:03:59  河北
  33. 1:05:02  久米
  34. 1:06:26  境港三

第44回鳥取県中学総体駅伝は16日、コカ・コーラ陸上競技場周回コースで行われ、男子は八頭が3年連続3度目、女子は鳥取南が2年連続6度目の優勝を飾った。2校は全国中学駅伝(12月16日・滋賀県希望が丘文化公園)に県代表として出場する。

via: 男子 八頭、女子は鳥取南 連覇 鳥取県中学駅伝 | 日本海新聞 Net Nihonkai

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 林原 聖真(3) 大山 0:09:12 1
2 0:09:18 山口 月暉(3) 鳥取東 0:09:18 2
3 0:09:21 森木 れん(3) 八頭 0:09:21 3
4 0:09:24 山㟢 拓実(3) 名和 0:09:24 4
5 0:09:27 小椋 開(3) 鳥取北 0:09:27 5
6 0:09:28 橋本 晴也(3) 岩美 0:09:28 6
7 0:09:30 山本 陽介(3) 北溟 0:09:30 7
8 0:09:32 辰己 堪一(3) 鳥取西 0:09:32 8
9 0:09:33 遠藤浩太郎(2) 法勝寺 0:09:33 9
10 0:09:33 渡辺 陽翔(2) 気高 0:09:33 10
11 0:09:34 西谷 凱(2) 福米 0:09:34 11
12 0:09:34 白水 涉太(3) 桜ヶ丘 0:09:34 12
13 0:09:35 山本 琉楓(2) 智頭 0:09:35 13
14 0:09:36 永見進之介(1) 弓ヶ浜 0:09:36 14
15 0:09:38 折戸 巧磨(2) 後藤ヶ丘 0:09:38 15
16 0:09:44 伊藤 光志(3) 倉吉東 0:09:44 16
17 0:09:49 田口 大晴(2) 湖東 0:09:49 17
18 0:09:50 布廣 優樹(3) 倉吉西 0:09:50 18
19 0:09:51 手嶋 優太(3) 加茂 0:09:51 19
20 0:09:52 前田 真良(3) 鳥取南 0:09:52 20
21 0:09:54 中田 将太(2) 国府 0:09:54 21
22 0:09:56 清水 郁杜(3) 箕蚊屋 0:09:56 22
23 0:10:04 戸田 有音(3) 東郷 0:10:04 23
24 0:10:08 木藤 海星(3) 中ノ郷 0:10:08 24
25 0:10:13 足立 陸翔(3) 福生 0:10:13 25
26 0:10:13 田邊 豊(3) 日南 0:10:13 26
27 0:10:17 田中 大靖(3) 中山 0:10:17 27
28 0:10:17 中本 京吾(3) 三朝 0:10:17 28
29 0:10:17 山本 一哉(2) 湊山 0:10:17 29
30 0:10:29 仲井 翔馬(2) 久米 0:10:29 30
31 0:10:35 齋藤 隆太(3) 鳥大附属 0:10:35 31
32 0:10:49 植田 竜星(3) 岸本 0:10:49 32
33 0:11:03 川上 翼(3) 河北 0:11:03 33
34 0:11:23 田中 秀樹(3) 境港三 0:11:23 34

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 山田 雅貴(2) 北溟 0:18:33 1
2 0:09:19 大呂 青葉(3) 智頭 0:18:54 3
3 0:09:29 竹内 駿介(3) 八頭 0:18:50 2
4 0:09:32 上島 新泰(3) 鳥大附属 0:20:07 22
5 0:09:35 小谷 光(3) 岩美 0:19:03 5
6 0:09:36 石井 海音(3) 鳥取北 0:19:03 6
7 0:09:38 小坪 愛翔(1) 名和 0:19:02 4
7 0:09:38 藤原 大知(2) 鳥取南 0:19:30 11
9 0:09:45 松本陽太郎(3) 湖東 0:19:34 15
10 0:09:46 懸樋 開(2) 鳥取東 0:19:04 7
10 0:09:46 森本 悠可(3) 桜ヶ丘 0:19:20 8
10 0:09:46 植田 匠(3) 後藤ヶ丘 0:19:24 10
13 0:09:47 竹歳 仁人(3) 倉吉東 0:19:31 12
14 0:09:56 林 大飛(2) 弓ヶ浜 0:19:32 13
15 0:09:58 湯谷 文哉(2) 国府 0:19:52 17
15 0:09:58 河田 剛(3) 日南 0:20:11 26
15 0:09:58 後藤 悠真(2) 岸本 0:20:47 29
18 0:09:59 大山 輝向(3) 加茂 0:19:50 16
19 0:10:00 市谷 渉(1) 中ノ郷 0:20:08 24
20 0:10:01 川﨑 天晴(2) 法勝寺 0:19:34 14
21 0:10:05 庄司 拓矢(3) 箕蚊屋 0:20:01 20
21 0:10:05 松岡龍之介(3) 東郷 0:20:09 25
23 0:10:06 井上 詞倭(1) 倉吉西 0:19:56 18
24 0:10:10 新井 滉生(2) 大山 0:19:22 9
25 0:10:16 川神 堅汰(3) 湊山 0:20:33 27
26 0:10:18 長安 雄大(3) 三朝 0:20:35 28
27 0:10:22 鎌尾 直矢(3) 河北 0:21:25 33
28 0:10:24 北村 隼(3) 気高 0:19:57 19
29 0:10:30 田中 心(3) 鳥取西 0:20:02 21
30 0:10:32 杉根 大希(2) 久米 0:21:01 31
31 0:10:34 田中 学人(3) 福米 0:20:08 23
32 0:10:41 俊藤 亘輝(3) 福生 0:20:54 30
33 0:10:44 西山 享吾(1) 中山 0:21:01 32
34 0:10:53 渡邉 祐成(3) 境港三 0:22:16 34

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 小林 蒼空(2) 八頭 0:28:15 1
2 0:09:31 國谷 爽(3) 箕蚊屋 0:29:32 11
3 0:09:33 岩田 真之(3) 倉吉東 0:29:04 8
4 0:09:34 中村拳士郎(3) 名和 0:28:36 3
5 0:09:36 伊藤 俊介(3) 鳥取東 0:28:40 5
6 0:09:37 橋本 淳史(3) 岩美 0:28:40 4
7 0:09:43 碓本 涼太(3) 鳥取北 0:28:46 6
8 0:09:49 松本 大輝(3) 鳥取南 0:29:19 10
9 0:09:56 南 柾憲(2) 北溟 0:28:29 2
9 0:09:56 岸本 怜緒(3) 智頭 0:28:50 7
11 0:09:57 若竹 樹(3) 加茂 0:29:47 16
12 0:09:58 三浦 真人(3) 桜ヶ丘 0:29:18 9
12 0:09:58 小山 湊生(1) 湖東 0:29:32 12
14 0:10:02 遠藤 哉(1) 法勝寺 0:29:36 15
15 0:10:04 吉田 明日(2) 弓ヶ浜 0:29:36 14
16 0:10:08 今出賢太朗(2) 後藤ヶ丘 0:29:32 13
16 0:10:08 長谷川拓哉(3) 倉吉西 0:30:04 18
18 0:10:09 堀 大夢(1) 湊山 0:30:42 26
19 0:10:11 坂本 敬人(3) 日南 0:30:22 21
20 0:10:18 羽根 勘太(1) 鳥取西 0:30:20 20
21 0:10:21 森本 叡(2) 国府 0:30:13 19
21 0:10:21 阿弓 湧雅(2) 東郷 0:30:30 23
21 0:10:21 長谷川れん(3) 岸本 0:31:08 29
24 0:10:23 細田 敏弘(2) 中ノ郷 0:30:31 24
25 0:10:24 太平 篤志(2) 福米 0:30:32 25
26 0:10:27 小谷 颯(2) 気高 0:30:24 22
27 0:10:29 井上 英明(2) 中山 0:31:30 30
28 0:10:32 石田 司(1) 三朝 0:31:07 28
29 0:10:37 田總 大悟(2) 久米 0:31:38 32
30 0:10:38 金田 直晃(2) 大山 0:30:00 17
31 0:10:39 片岡 春海(2) 福生 0:31:33 31
32 0:10:50 野上 皓平(3) 鳥大附属 0:30:57 27
33 0:10:54 山本 太一(3) 河北 0:32:19 33
34 0:10:59 遠藤 叶翔(3) 境港三 0:33:15 34

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 若竹 葵礼(2) 福生 0:40:53 23
2 0:09:26 加藤 颯大(3) 八頭 0:37:41 1
3 0:09:43 中本 匠美(2) 北溟 0:38:12 2
4 0:09:44 稲本 哲矢(3) 桜ヶ丘 0:39:02 8
5 0:09:48 小林 想(3) 智頭 0:38:38 4
6 0:09:50 淺井 晴貴(3) 箕蚊屋 0:39:22 9
7 0:09:52 田中颯太朗(3) 鳥取東 0:38:32 3
8 0:10:04 谷澤 武玖(2) 鳥取北 0:38:50 7
9 0:10:05 大川 智也(3) 岩美 0:38:45 6
10 0:10:06 福浜 太陽(3) 中ノ郷 0:40:37 20
11 0:10:07 村上 詩恩(3) 湖東 0:39:39 12
12 0:10:08 岡田 天斗(3) 名和 0:38:44 5
13 0:10:09 瀧山 陸斗(3) 国府 0:40:22 16
14 0:10:11 上田 仁太(3) 鳥取南 0:39:30 11
15 0:10:15 谷本 海(2) 中山 0:41:45 31
16 0:10:16 川本 翔太(2) 三朝 0:41:23 27
17 0:10:18 大塚 駿(2) 法勝寺 0:39:54 13
18 0:10:19 牧田 一陽(1) 湊山 0:41:01 25
19 0:10:20 長田 鈴(3) 倉吉東 0:39:24 10
20 0:10:27 長綱 柊弥(2) 東郷 0:40:57 24
21 0:10:28 椎木 基覚(2) 大山 0:40:28 17
22 0:10:29 河本 大成(2) 倉吉西 0:40:33 19
22 0:10:29 杉本 玲(1) 鳥取西 0:40:49 21
22 0:10:29 田中 良樹(3) 河北 0:42:48 33
25 0:10:30 川部 優磨(3) 日南 0:40:52 22
26 0:10:35 新田 純雪(2) 後藤ヶ丘 0:40:07 14
27 0:10:36 田辺 大鵬(2) 弓ヶ浜 0:40:12 15
27 0:10:36 角 十和(3) 境港三 0:43:51 34
29 0:10:37 山根 巧嵩(2) 岸本 0:41:45 30
30 0:10:39 岡田 泰祐(2) 鳥大附属 0:41:36 29
31 0:10:43 大山 波琉(1) 加茂 0:40:30 18
31 0:10:43 本守 海翔(2) 気高 0:41:07 26
33 0:10:52 信木 孟(3) 福米 0:41:24 28
34 0:11:04 田巻 智理(1) 久米 0:42:42 32

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 佐藤 真人(3) 箕蚊屋 0:49:03 8
2 0:09:46 山口 優(2) 八頭 0:47:27 1
3 0:09:54 牧 壮馬(3) 名和 0:48:38 5
4 0:09:56 谷口 徹太(3) 鳥取東 0:48:28 3
4 0:09:56 田村 叶夢(3) 倉吉西 0:50:29 14
4 0:09:56 渡邉 拓也(2) 鳥大附属 0:51:32 25
7 0:09:57 三浦 陽典(2) 桜ヶ丘 0:48:59 7
8 0:09:58 萩原 佑太(3) 智頭 0:48:36 4
9 0:09:59 竹島 弘人(3) 北溟 0:48:11 2
10 0:10:00 加納 俊介(3) 法勝寺 0:49:54 12
11 0:10:02 遠藤 駿介(3) 湖東 0:49:41 11
12 0:10:03 髙岡 七理(2) 鳥取南 0:49:33 10
13 0:10:07 實延 正喜(3) 日南 0:50:59 18
14 0:10:08 鳥越 淳志(3) 三朝 0:51:31 24
15 0:10:09 若松 寛大(2) 岩美 0:48:54 6
15 0:10:09 若本 朋也(2) 中ノ郷 0:50:46 16
17 0:10:20 佐古真乃亮(3) 河北 0:53:08 32
18 0:10:22 宮本 優弥(2) 東郷 0:51:19 22
19 0:10:27 濵田りょう(2) 後藤ヶ丘 0:50:34 15
20 0:10:29 種田 恵太(3) 大山 0:50:57 17
20 0:10:29 三島 玄暉(2) 鳥取西 0:51:18 21
22 0:10:32 日野涼太郎(3) 倉吉東 0:49:56 13
23 0:10:33 吉原慎之介(2) 鳥取北 0:49:23 9
24 0:10:40 黒本 脩太(1) 中山 0:52:25 30
25 0:10:41 林田 和真(3) 国府 0:51:03 19
26 0:10:47 佐々木悠作(3) 福生 0:51:40 26
27 0:10:50 渡部 晃丈(3) 湊山 0:51:51 27
28 0:10:53 谷口 真大(3) 福米 0:52:17 28
29 0:10:55 見上 由(3) 弓ヶ浜 0:51:07 20
30 0:10:57 樽井虎太郎(3) 境港三 0:54:48 34
31 0:11:00 植田 莉玖(2) 加茂 0:51:30 23
32 0:11:07 生駒 キラ(3) 岸本 0:52:52 31
33 0:11:10 阪本 圭祐(2) 久米 0:53:52 33
34 0:11:16 山田凌太朗(3) 気高 0:52:23 29

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 信夫 大輝(3) 八頭 0:56:51 1
2 0:09:36 小原 一心(3) 名和 0:58:14 2
3 0:09:59 菖蒲 侑弥(3) 桜ヶ丘 0:58:58 6
4 0:10:03 湯川 玲之(3) 湖東 0:59:44 9
5 0:10:07 宮本 喬行(2) 岸本 1:02:59 28
6 0:10:09 岡本 樹(3) 東郷 1:01:28 19
7 0:10:10 加賀田理元(2) 智頭 0:58:46 5
8 0:10:12 岸本 和隼(3) 鳥取東 0:58:40 4
8 0:10:12 河本 和輝(3) 湊山 1:02:03 24
10 0:10:13 古田 元基(2) 加茂 1:01:43 22
11 0:10:15 山下 佳脩(3) 岩美 0:59:09 7
11 0:10:15 西村 泰成(3) 箕蚊屋 0:59:18 8
13 0:10:17 高藤 滉一(3) 鳥取南 0:59:50 10
14 0:10:18 安田 倫(3) 弓ヶ浜 1:01:25 16
15 0:10:20 米田 謙信(3) 倉吉西 1:00:49 13
16 0:10:24 鈴木 智哉(2) 国府 1:01:27 17
17 0:10:26 上山 修(3) 北溟 0:58:37 3
18 0:10:28 青木 塁(3) 日南 1:01:27 18
19 0:10:29 中田 準(3) 鳥取北 0:59:52 11
19 0:10:29 四井 陽向(2) 中ノ郷 1:01:15 15
19 0:10:29 山田 遼河(3) 鳥取西 1:01:47 23
22 0:10:36 當別當拓斗(1) 中山 1:03:01 29
23 0:10:41 内田 匡彦(2) 大山 1:01:38 21
24 0:10:46 松本 丈(2) 倉吉東 1:00:42 12
25 0:10:47 山田 翔輝(3) 福米 1:03:04 30
26 0:10:51 吉田 泰輔(1) 河北 1:03:59 32
27 0:10:54 平 拓也(3) 三朝 1:02:25 25
28 0:10:55 青戸 佑星(3) 法勝寺 1:00:49 14
28 0:10:55 熊田 晃二(3) 鳥大附属 1:02:27 26
30 0:10:57 米田 海斗(3) 後藤ヶ丘 1:01:31 20
30 0:10:57 吉村 洸亮(3) 福生 1:02:37 27
32 0:10:58 西垣 俊佑(3) 気高 1:03:21 31
33 0:11:10 岡本 亮汰(2) 久米 1:05:02 33
34 0:11:38 濵田 悠真(3) 境港三 1:06:26 34

2017 鳥取県中学校駅伝 結果・速報

第43回(男子57回・女子27回)
鳥取県中学校総合体育大会 駅伝競走の部
第25回 全国中学校駅伝大会 鳥取県予選
(2017年10月17日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の鳥取県予選会、鳥取県中学駅伝が2017年10月17日(火)、米子市どらドラパーク周回コースで開催されます。ここでは、鳥取県中学駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

鳥取県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八頭が57分16秒で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:57:16  八頭
  2. 0:58:18  北溟
  3. 0:58:52  鳥取南
  4. 0:59:24  岩美
  5. 0:59:49  鳥取東
  6. 0:59:58  桜ヶ丘
  7. 1:00:00  東郷
  8. 1:00:12  智頭
  9. 1:00:21  湖東
  10. 1:00:25  中ノ郷
  11. 1:00:26  倉吉西
  12. 1:00:30  箕蚊屋
  13. 1:00:49  淀江
  14. 1:00:50  鳥取北
  15. 1:01:08  境港第一
  16. 1:01:20  加茂
  17. 1:01:26  福米
  18. 1:01:27  後藤ヶ丘
  19. 1:01:30  北条
  20. 1:01:35  国府
  21. 1:01:41  名和
  22. 1:01:46  弓ヶ浜
  23. 1:01:47  倉吉東
  24. 1:01:59  日南
  25. 1:02:00  高草
  26. 1:02:11  鳥取西
  27. 1:02:12  鳥大附属
  28. 1:02:27  福生
  29. 1:02:37  大山
  30. 1:02:47  赤碕
  31. 1:03:13  湊山
  32. 1:03:15  岸本
  33. 1:03:23  境港第二
  34. 1:03:32  河北

2017 1区(3.15km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 出脇 汰一 (3) 八頭 0:09:32 1
2 0:09:40 林原 聖真 (2) 大山 0:09:40 2
3 0:09:47 但馬慎之助 (3) 岩美 0:09:47 3
4 0:09:49 齋木 優真 (3) 後藤ヶ丘 0:09:49 4
5 0:09:54 岩崎 風新 (3) 鳥取東 0:09:54 5
6 0:09:54 清水慶次郎 (3) 東郷 0:09:54 6
7 0:09:56 大呂 青葉 (2) 智頭 0:09:56 7
8 0:10:00 山嵜 拓実 (2) 名和 0:10:00 8
9 0:10:01 小椋 開 (2) 鳥取北 0:10:01 9
10 0:10:02 川田 敏暉 (3) 日南 0:10:02 10
11 0:10:03 西谷 凱 (1) 福米 0:10:03 11
12 0:10:05 勝部 愛大 (2) 淀江 0:10:05 12
13 0:10:06 松下 新平 (3) 境港第一 0:10:06 13
14 0:10:06 衣川 魁人 (3) 鳥取南 0:10:06 14
15 0:10:07 荒金 太一 (3) 倉吉西 0:10:07 15
16 0:10:08 若木 真大 (3) 北溟 0:10:08 16
17 0:10:08 白岩 成悟 (3) 鳥取西 0:10:08 17
18 0:10:09 影山 塁飛 (3) 弓ヶ浜 0:10:09 18
19 0:10:10 庭﨑亮太朗 (3) 桜ヶ丘 0:10:10 19
20 0:10:13 伊藤 光志 (2) 倉吉東 0:10:13 20
21 0:10:14 井上 剛 (3) 鳥大附属 0:10:14 21
22 0:10:15 森谷 幹司 (3) 中ノ郷 0:10:15 22
23 0:10:16 大塚 清椰 (3) 湖東 0:10:16 23
24 0:10:19 丸本 竜聖 (3) 箕蚊屋 0:10:19 24
25 0:10:21 横山 暖人 (3) 国府 0:10:21 25
26 0:10:24 石田 岳大 (2) 湊山 0:10:24 26
27 0:10:29 佐藤 拓海 (3) 境港第二 0:10:29 27
28 0:10:32 津島 海月 (3) 北条 0:10:32 28
29 0:10:36 大山 輝向 (2) 加茂 0:10:36 29
30 0:10:38 岸本 祥生 (3) 高草 0:10:38 30
31 0:10:39 春山 天耶 (3) 福生 0:10:39 31
32 0:10:47 森脇 大翔 (3) 岸本 0:10:47 32
33 0:11:13 廣富 蒼太 (3) 河北 0:11:13 33
34 0:11:21 鶴 悟志 (3) 赤碕 0:11:21 34

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 山田 雅貴 (1) 北溟 0:19:32 3
2 0:09:29 保木本能己 (3) 鳥大附属 0:19:43 9
3 0:09:32 中村 陽大 (3) 桜ヶ丘 0:19:42 8
4 0:09:34 中村拳士郎 (2) 名和 0:19:34 4
5 0:09:35 山口 月暉 (2) 鳥取東 0:19:29 2
6 0:09:40 藤原 一真 (3) 八頭 0:19:12 1
6 0:09:40 小林 想 (2) 智頭 0:19:36 5
8 0:09:45 谷口 涼青 (3) 鳥取南 0:19:51 12
8 0:09:45 岩田 真之 (2) 倉吉東 0:19:58 15
10 0:09:47 濱本紘大朗 (3) 鳥取西 0:19:55 13
11 0:09:50 石井 海音 (2) 鳥取北 0:19:51 11
12 0:09:51 山下 航輝 (3) 岩美 0:19:38 6
13 0:09:52 酒井 仁大 (3) 境港第二 0:20:21 24
13 0:09:52 清水 爽汰 (3) 加茂 0:20:28 26
15 0:09:54 若竹 葵礼 (1) 福生 0:20:33 27
16 0:09:57 高市 悠世 (3) 後藤ヶ丘 0:19:46 10
16 0:09:57 中田 将太 (1) 国府 0:20:18 22
18 0:09:58 布廣 優樹 (2) 倉吉西 0:20:05 17
19 0:09:59 金川 雄哉 (3) 大山 0:19:39 7
19 0:09:59 安田 倫 (2) 弓ヶ浜 0:20:08 20
21 0:10:00 野口 靖敬 (3) 福米 0:20:03 16
21 0:10:00 青木 大喜 (3) 淀江 0:20:05 18
23 0:10:01 森 遥希 (3) 境港第一 0:20:07 19
24 0:10:02 前田 龍希 (3) 東郷 0:19:56 14
24 0:10:02 武田 脩冴 (3) 湖東 0:20:18 23
24 0:10:02 福庭 尊龍 (3) 北条 0:20:34 28
27 0:10:04 鎌尾 直矢 (2) 河北 0:21:17 33
28 0:10:07 浅田 空輝 (2) 高草 0:20:45 29
28 0:10:07 小谷 亮介 (1) 赤碕 0:21:28 34
30 0:10:10 藤本 海斗 (3) 中ノ郷 0:20:25 25
31 0:10:11 田邊 豊 (2) 日南 0:20:13 21
32 0:10:30 井原 和生 (3) 岸本 0:21:17 32
33 0:10:32 奥田 翔生 (2) 箕蚊屋 0:20:51 30
34 0:10:34 山﨑 悠真 (3) 湊山 0:20:58 31

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 竹内 駿介 (2) 八頭 0:28:34 1
2 0:09:34 野澤 大翔 (3) 岩美 0:29:12 2
3 0:09:48 米村 陸玖 (3) 鳥取南 0:29:39 5
4 0:09:49 中西 輝充 (3) 倉吉東 0:29:47 6
5 0:09:54 山本 陽介 (2) 北溟 0:29:26 3
6 0:09:56 内藤 幹大 (3) 淀江 0:30:01 11
7 0:09:58 永田 隼也 (3) 倉吉西 0:30:03 13
8 0:09:59 牧田 愛斗 (3) 箕蚊屋 0:30:50 27
9 0:10:00 門脇 幹太 (3) 北条 0:30:34 22
10 0:10:01 松本陽太郎 (2) 湖東 0:30:19 19
11 0:10:03 渡辺 和葉 (2) 高草 0:30:48 26
12 0:10:06 碓本 涼太 (2) 鳥取北 0:29:57 9
12 0:10:06 足羽志雄馬 (3) 東郷 0:30:02 12
14 0:10:07 折戸 巧磨 (1) 後藤ヶ丘 0:29:53 8
14 0:10:07 林 大飛 (1) 弓ヶ浜 0:30:15 15
16 0:10:08 馬屋原光大郎 (2) 鳥取東 0:29:37 4
17 0:10:10 高美 怜司 (3) 境港第一 0:30:17 18
18 0:10:11 中島 海斗 (3) 岸本 0:31:28 32
19 0:10:13 児倉 英隼 (3) 国府 0:30:31 21
20 0:10:14 中谷 颯人 (3) 中ノ郷 0:30:39 24
21 0:10:16 岸本 怜緒 (2) 智頭 0:29:52 7
22 0:10:20 山本 一哉 (1) 湊山 0:31:18 31
23 0:10:21 坂本 敬人 (2) 日南 0:30:34 23
24 0:10:24 足立 陸翔 (2) 福生 0:30:57 30
25 0:10:25 牧 壮馬 (2) 名和 0:29:59 10
25 0:10:25 田中 学人 (2) 福米 0:30:28 20
27 0:10:27 古田 元基 (1) 加茂 0:30:55 29
27 0:10:27 鷲見 亮太 (3) 赤碕 0:31:55 34
29 0:10:29 佐々木佑士 (3) 境港第二 0:30:50 28
30 0:10:30 川上 翼 (2) 河北 0:31:47 33
31 0:10:31 原田 芳誠 (3) 鳥大附属 0:30:14 14
32 0:10:34 菅生 海 (3) 桜ヶ丘 0:30:16 16
33 0:10:38 提嶋 泰大 (3) 大山 0:30:17 17
34 0:10:45 辰己 堪一 (2) 鳥取西 0:30:40 25

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 福本 航太 (3) 北溟 0:38:16 2
2 0:09:36 森木 れん (2) 八頭 0:38:10 1
3 0:09:38 山下 直人 (3) 鳥取南 0:39:17 4
4 0:09:45 國谷 爽 (2) 箕蚊屋 0:40:35 16
5 0:09:53 橋本 晴也 (2) 岩美 0:39:05 3
6 0:09:56 木下 翔太 (3) 鳥取北 0:39:53 6
7 0:09:58 森本 悠可 (2) 桜ヶ丘 0:40:14 10
8 0:10:01 河本 大成 (1) 倉吉西 0:40:04 8
9 0:10:02 湯川 玲之 (2) 湖東 0:40:21 14
10 0:10:04 木藤 海星 (2) 中ノ郷 0:40:43 19
11 0:10:06 鶴田 克彦 (3) 淀江 0:40:07 9
12 0:10:07 山本 琉楓 (1) 智頭 0:39:59 7
13 0:10:10 岸本 和隼 (2) 鳥取東 0:39:47 5
14 0:10:11 櫃田 英治 (3) 加茂 0:41:06 26
15 0:10:14 石田 光希 (3) 東郷 0:40:16 11
15 0:10:14 平井丈一郎 (2) 福米 0:40:42 18
17 0:10:15 秋田 絵斗 (3) 赤碕 0:42:10 32
18 0:10:17 戸野 皓介 (3) 名和 0:40:16 12
18 0:10:17 河田 剛 (2) 日南 0:40:51 22
20 0:10:18 寺澤 光 (3) 境港第一 0:40:35 17
20 0:10:18 吉村 洸亮 (2) 福生 0:41:15 28
22 0:10:20 古川 憂 (1) 高草 0:41:08 27
23 0:10:26 廣江 準 (2) 後藤ヶ丘 0:40:19 13
23 0:10:26 山崎 翔太 (3) 国府 0:40:57 23
25 0:10:28 新井 滉生 (1) 大山 0:40:45 20
26 0:10:29 横川 寛太 (3) 北条 0:41:03 25
26 0:10:29 齋木 仁斗 (3) 湊山 0:41:47 31
28 0:10:31 吉田日々和 (3) 弓ヶ浜 0:40:46 21
29 0:10:37 田中 心 (2) 鳥取西 0:41:17 29
30 0:10:44 森田 蓮 (3) 河北 0:42:31 34
31 0:10:46 丁田 征也 (3) 倉吉東 0:40:33 15
31 0:10:46 熊田 晃二 (2) 鳥大附属 0:41:00 24
33 0:10:50 下村 貫太 (3) 岸本 0:42:18 33
34 0:10:55 足立龍之介 (3) 境港第二 0:41:45 30

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 勝原 駿太 (3) 八頭 0:47:53 1
2 0:09:44 中島 涼輔 (3) 鳥取南 0:49:01 3
3 0:09:53 菖蒲 侑弥 (2) 桜ヶ丘 0:50:07 6
4 0:09:56 近藤 諄弥 (3) 箕蚊屋 0:50:31 11
5 0:09:58 岡本 樹 (2) 東郷 0:50:14 7
6 0:10:01 田口 大晴 (1) 湖東 0:50:22 10
7 0:10:05 忠田 拓真 (3) 中ノ郷 0:50:48 16
8 0:10:06 龍本 空留 (3) 鳥取東 0:49:53 5
9 0:10:10 小椋 大輝 (3) 北溟 0:48:26 2
9 0:10:10 小山 建斗 (3) 淀江 0:50:17 9
9 0:10:08 松田 隆悟 (3) 加茂 0:51:14 20
12 0:10:12 足立 勝太 (2) 岩美 0:49:17 4
13 0:10:15 松本 航青 (2) 後藤ヶ丘 0:50:34 13
14 0:10:17 萩原 佑太 (2) 智頭 0:50:16 8
14 0:10:19 瀧山 陸斗 (2) 国府 0:51:16 22
14 0:10:19 太田 力暉 (3) 赤碕 0:52:29 30
14 0:10:19 植田 竜星 (2) 岸本 0:52:37 32
18 0:10:20 原田 慈元 (2) 北条 0:51:23 23
19 0:10:21 宮谷 伊織 (3) 福米 0:51:03 17
20 0:10:26 中川 太陽 (2) 名和 0:50:42 15
21 0:10:29 吉田 明日 (1) 弓ヶ浜 0:51:15 21
22 0:10:30 吉田 理矩 (1) 倉吉西 0:50:34 14
23 0:10:33 坪倉幸太朗 (3) 日南 0:51:24 24
24 0:10:37 渡邉 拓也 (1) 鳥大附属 0:51:37 26
24 0:10:36 中村 文哉 (3) 鳥取西 0:51:53 27
26 0:10:38 長田 鈴 (2) 倉吉東 0:51:11 18
26 0:10:38 濵田 大晟 (3) 境港第一 0:51:13 19
28 0:10:40 田中 陸 (3) 鳥取北 0:50:33 12
28 0:10:45 福田由之輔 (3) 高草 0:51:53 28
28 0:10:46 山内陽太郎 (3) 福生 0:52:01 29
28 0:10:46 河本 和輝 (2) 湊山 0:52:33 31
28 0:10:46 田中 良樹 (2) 河北 0:53:17 34
33 0:10:49 諸遊 温郎 (2) 大山 0:51:34 25
34 0:11:08 高田 悠成 (3) 境港第二 0:52:53 33

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 信夫 大輝 (2) 八頭 0:57:16 1
2 0:09:37 高田 祐輔 (3) 中ノ郷 1:00:25 10
3 0:09:46 前田 暖斗 (3) 東郷 1:00:00 7
4 0:09:51 前田 真良 (2) 鳥取南 0:58:52 3
4 0:09:51 小林 龍弥 (3) 桜ヶ丘 0:59:58 6
6 0:09:52 渡邉 大悟 (3) 北溟 0:58:18 2
6 0:09:52 田村 叶夢 (2) 倉吉西 1:00:26 11
8 0:09:55 山口 康成 (3) 境港第一 1:01:08 15
9 0:09:56 石井 聖人 (3) 鳥取東 0:59:49 5
9 0:09:56 谷村 映季 (3) 智頭 1:00:12 8
11 0:09:59 河田 修佑 (1) 湖東 1:00:21 9
11 0:09:59 荒木 康太 (3) 箕蚊屋 1:00:30 12
13 0:10:06 手嶋 優太 (2) 加茂 1:01:20 16
14 0:10:07 村奥 優樹 (3) 岩美 0:59:24 4
14 0:10:07 濱田 楓雅 (3) 北条 1:01:30 19
14 0:10:07 岩崎 優也 (3) 高草 1:02:00 25
17 0:10:15 岩崎 彰太 (3) 河北 1:03:32 34
18 0:10:17 小谷 光平 (3) 鳥取北 1:00:50 14
19 0:10:18 山根 琉滉 (3) 鳥取西 1:02:11 26
19 0:10:18 表 響希 (3) 赤碕 1:02:47 30
21 0:10:19 野々口真紘 (3) 国府 1:01:35 20
22 0:10:23 髙嶋 翔 (3) 福米 1:01:26 17
23 0:10:26 園元 響 (3) 福生 1:02:27 28
24 0:10:30 齋木 颯 (3) 境港第二 1:03:23 33
25 0:10:31 木井 荘太 (3) 弓ヶ浜 1:01:46 22
26 0:10:32 横関 克栄 (2) 淀江 1:00:49 13
27 0:10:35 藤井 琢人 (3) 日南 1:01:59 24
27 0:10:35 田村 彰悟 (3) 鳥大附属 1:02:12 27
29 0:10:36 隅 直也 (1) 倉吉東 1:01:47 23
30 0:10:38 福本 明良 (3) 岸本 1:03:15 32
31 0:10:40 林原 幸汰 (3) 湊山 1:03:13 31
32 0:10:53 谷口 尚紀 (3) 後藤ヶ丘 1:01:27 18
33 0:10:59 井上 謙信 (2) 名和 1:01:41 21
34 0:11:03 松田 凌 (3) 大山 1:02:37 29

2016 鳥取県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 鳥取県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 鳥取県予選
(2016年11月15日)

画像

鳥取県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月15日(火)に開催されました。ここでは、鳥取県中学校駅伝 2016 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

鳥取中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、八頭が57分08秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:57:08  八頭
  2. 0:57:45  鳥取南
  3. 0:58:48  鳥大附属
  4. 0:59:04  岩美
  5. 0:59:13  北溟
  6. 0:59:44  鳥取北
  7. 0:59:56  日南
  8. 1:00:00  久米
  9. 1:00:08  大栄
  10. 1:00:10  箕蚊屋
  11. 1:00:12  名和
  12. 1:00:13  智頭
  13. 1:00:28  高草
  14. 1:00:29  鳥取東
  15. 1:00:43  中ノ郷
  16. 1:00:49  鳥取西
  17. 1:00:52  倉吉西
  18. 1:01:08  河北
  19. 1:01:25  大山
  20. 1:01:28  東郷
  21. 1:01:32  岸本
  22. 1:01:33  湖東
  23. 1:01:44  後藤ヶ丘
  24. 1:01:51  国府
  25. 1:02:38  北条
  26. 1:03:02  桜ヶ丘
  27. 1:03:19  尚徳
  28. 1:03:32  福米
  29. 1:03:38  境港三
  30. 1:03:42  境港一
  31. 1:03:46  湊山
  32. 1:03:53  境港二
  33. 1:04:06  淀江
  34. 1:04:54  法勝寺

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 大呂 恵雨 (3) 智頭 0:09:14 1
2 0:09:18 濱野 航 (3) 岩美 0:09:18 2
3 0:09:21 安田 翔太 (3) 中ノ郷 0:09:21 3
3 0:09:21 林原 聖真 (1) 大山 0:09:21 3
5 0:09:23 宮﨑 乃藍 (3) 鳥取南 0:09:23 5
5 0:09:23 山本 龍神 (3) 箕蚊屋 0:09:23 5
7 0:09:26 谷口 唯翔 (3) 鳥取北 0:09:26 7
8 0:09:27 出脇 汰一 (2) 八頭 0:09:27 8
9 0:09:28 野口 槙斗 (3) 岸本 0:09:28 9
10 0:09:31 山根 尚幸 (3) 北条 0:09:31 10
11 0:09:32 石坂 悠真 (3) 久米 0:09:32 11
12 0:09:34 小林 凌也 (3) 鳥大附属 0:09:34 12
13 0:09:37 田村 巧 (3) 北溟 0:09:37 13
14 0:09:39 清水慶次郎 (2) 東郷 0:09:39 14
15 0:09:41 坂田 澄和 (3) 大栄 0:09:41 15
16 0:09:43 岩崎 風新 (2) 鳥取東 0:09:43 16
16 0:09:43 濵橋 雅幸 (3) 湖東 0:09:43 16
18 0:09:44 立林 千里 (3) 湊山 0:09:44 18
19 0:09:49 林 健太郎 (2) 倉吉西 0:09:49 19
19 0:09:49 齋木 優真 (2) 後藤ヶ丘 0:09:49 19
21 0:09:53 橋﨑 斗雅 (3) 高草 0:09:53 21
21 0:09:53 瘡倉 望夢 (3) 尚徳 0:09:53 21
23 0:09:56 横山 暖人 (2) 国府 0:09:56 23
23 0:09:56 松下 新平 (2) 境港一 0:09:56 23
25 0:09:57 伊藤 嵐 (3) 河北 0:09:57 25
26 0:10:01 瘣岩 成悟 (2) 鳥取西 0:10:01 26
27 0:10:03 藤井 琢人 (2) 日南 0:10:03 27
28 0:10:07 植田 崇作 (3) 法勝寺 0:10:07 28
29 0:10:11 中村 龍正 (3) 名和 0:10:11 29
30 0:10:17 大道 健晴 (3) 境港二 0:10:17 30
31 0:10:25 蒲生 佑真 (3) 福米 0:10:25 31
32 0:10:33 齋木 星哉 (3) 淀江 0:10:33 32
33 0:10:34 菖蒲 侑弥 (1) 桜ヶ丘 0:10:34 33
34 0:10:56 谷口 智海 (3) 境港三 0:10:56 34

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 福本 航太 (2) 北溟 0:18:47 2
2 0:09:19 内田 晃太 (3) 八頭 0:18:46 1
3 0:09:31 山田 健人 (3) 鳥取南 0:18:54 4
4 0:09:35 但馬慎之助 (2) 岩美 0:18:53 3
4 0:09:35 田﨑 良伍 (3) 鳥取西 0:19:36 13
6 0:09:43 大呂 青葉 (1) 智頭 0:18:57 5
6 0:09:43 森原 嘉紀 (3) 鳥取東 0:19:26 9
6 0:09:43 藤井 幹介 (3) 河北 0:19:40 16
9 0:09:46 桑田 大輔 (3) 中ノ郷 0:19:07 6
9 0:09:46 山根 寬大 (3) 久米 0:19:18 8
11 0:09:50 入江 海斗 (3) 箕蚊屋 0:19:13 7
11 0:09:50 大下 龍希 (3) 倉吉西 0:19:39 15
13 0:09:53 上田 侃 (3) 名和 0:20:04 25
14 0:09:55 坂本 幸喜 (3) 日南 0:19:58 21
15 0:10:01 舟木 康陽 (3) 後藤ヶ丘 0:19:50 18
16 0:10:02 保木本能己 (2) 鳥大附属 0:19:36 13
17 0:10:03 野坂勇二朗 (2) 岸本 0:19:31 10
18 0:10:05 田村 海葵 (3) 鳥取北 0:19:31 10
19 0:10:06 渡繪 智哉 (3) 高草 0:19:59 23
20 0:10:08 磯上麻沙也 (3) 大栄 0:19:49 17
21 0:10:12 坂本 敬 (3) 湖東 0:19:55 19
22 0:10:13 谷野 智康 (3) 大山 0:19:34 12
22 0:10:13 吉田 凌 (3) 法勝寺 0:20:20 28
24 0:10:14 渡邊 大地 (2) 尚徳 0:20:07 26
25 0:10:15 山﨑 悠真 (2) 湊山 0:19:59 23
26 0:10:18 佐藤 拓海 (2) 境港二 0:20:35 29
27 0:10:19 浅井 祐哉 (3) 東郷 0:19:58 21
27 0:10:19 村本 健瑠 (2) 国府 0:20:15 27
29 0:10:24 瘣水 渉太 (1) 桜ヶ丘 0:20:58 32
29 0:10:24 大﨑 龍馬 (2) 境港三 0:21:20 34
31 0:10:25 中野 聖也 (3) 北条 0:19:56 20
31 0:10:25 青木 大喜 (2) 淀江 0:20:58 32
33 0:10:29 板持 直弥 (3) 福米 0:20:54 31
34 0:10:55 安達 純太 (3) 境港一 0:20:51 30

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 森 一将 (3) 鳥大附属 0:29:10 7
2 0:09:35 信夫 大輝 (1) 八頭 0:28:21 1
3 0:09:39 西條 玲緒 (3) 北溟 0:28:26 2
4 0:09:42 並河 秀太 (3) 鳥取北 0:29:13 8
5 0:09:46 後藤 佑也 (3) 鳥取南 0:28:40 3
6 0:09:47 清水 響希 (3) 岩美 0:28:40 3
7 0:09:51 福田 稔久 (3) 久米 0:29:09 6
8 0:09:56 山下 敬輝 (3) 高草 0:29:55 15
9 0:09:57 前田 颯太 (3) 智頭 0:28:54 5
9 0:09:57 中村拳士郎 (1) 名和 0:30:01 18
11 0:09:59 影井 翔 (3) 日南 0:29:57 17
12 0:10:04 山下 将弥 (1) 河北 0:29:44 12
13 0:10:05 龍本 空畕 (2) 鳥取東 0:29:31 10
14 0:10:06 聲高 太陽 (3) 湖東 0:30:01 18
15 0:10:09 木村 颯斗 (3) 箕蚊屋 0:29:22 9
15 0:10:09 池口 諒 (3) 東郷 0:30:07 21
17 0:10:12 宮川 颯 (3) 大栄 0:30:01 18
18 0:10:15 田中 透真 (3) 倉吉西 0:29:54 14
19 0:10:16 宮本珠稀弥 (3) 鳥取西 0:29:52 13
20 0:10:18 渡 和也 (3) 後藤ヶ丘 0:30:08 22
21 0:10:22 來海 翔太 (3) 大山 0:29:56 16
21 0:10:22 塩見 恵二 (2) 国府 0:30:37 26
21 0:10:22 林 拓馬 (3) 境港三 0:31:42 33
24 0:10:25 松田 陸斗 (3) 福米 0:31:19 30
25 0:10:28 濱田 楓雅 (2) 北条 0:30:24 23
26 0:10:29 赤井 歩夢 (3) 尚徳 0:30:36 25
27 0:10:31 忠田 拓真 (2) 中ノ郷 0:29:38 11
28 0:10:33 高美 怜司 (2) 境港一 0:31:24 31
29 0:10:37 内田 琳翔 (3) 法勝寺 0:30:57 28
30 0:10:38 田中 雅大 (3) 淀江 0:31:36 32
31 0:10:40 齋木 颯 (2) 境港二 0:31:15 29
32 0:10:42 石田 岳大 (1) 湊山 0:30:41 27
33 0:10:54 福本 明良 (2) 岸本 0:30:25 24
34 0:11:12 菅生 海 (2) 桜ヶ丘 0:32:10 34

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 小林 匠 (3) 大栄 0:39:21 8
2 0:09:21 田辺 恒大 (3) 鳥大附属 0:38:31 3
3 0:09:29 石本 一樹 (3) 鳥取南 0:38:09 2
4 0:09:31 中村 大毅 (3) 八頭 0:37:52 1
5 0:09:45 青戸 創志 (3) 日南 0:39:42 12
6 0:09:53 松本 生成 (2) 久米 0:39:02 6
6 0:09:53 田村 叶夢 (1) 倉吉西 0:39:47 14
8 0:10:00 真島 凜大 (3) 名和 0:40:01 15
9 0:10:01 水川 奏 (3) 岩美 0:38:41 5
9 0:10:01 荻原 諒也 (3) 鳥取北 0:39:14 7
11 0:10:05 宮坂 秀斗 (3) 中ノ郷 0:39:43 13
12 0:10:06 中原 友也 (3) 北溟 0:38:32 4
13 0:10:08 石本 颯太 (3) 鳥取東 0:39:39 10
14 0:10:15 野々口真紘 (2) 国府 0:40:52 24
15 0:10:17 佐伯 大地 (3) 箕蚊屋 0:39:39 10
15 0:10:17 中西 翼 (3) 高草 0:40:12 18
17 0:10:18 井上 峻 (3) 鳥取西 0:40:10 17
18 0:10:23 佐々木湧丈 (3) 後藤ヶ丘 0:40:31 20
19 0:10:24 下村 貫太 (2) 岸本 0:40:49 23
20 0:10:25 廣富 蒼太 (2) 河北 0:40:09 16
21 0:10:26 福見 竜児 (3) 大山 0:40:22 19
21 0:10:26 前田 暖斗 (2) 東郷 0:40:33 21
23 0:10:28 津島 海月 (2) 北条 0:40:52 24
24 0:10:29 小林 想 (1) 智頭 0:39:23 9
25 0:10:34 松本陽太郎 (1) 湖東 0:40:35 22
26 0:10:36 荒井 裕己 (3) 桜ヶ丘 0:42:46 34
27 0:10:40 角谷 陽太 (3) 境港三 0:42:22 32
28 0:10:41 田中 学人 (1) 福米 0:42:00 28
29 0:10:47 黒見 恭平 (2) 境港二 0:42:02 29
29 0:10:47 田中 智大 (3) 淀江 0:42:23 33
31 0:10:48 本田 史弥 (3) 尚徳 0:41:24 26
32 0:10:55 福井 大樹 (3) 境港一 0:42:19 31
33 0:10:58 齋木 仁斗 (2) 湊山 0:41:39 27
34 0:11:09 足立 愁 (2) 法勝寺 0:42:06 30

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 福田 駿 (3) 八頭 0:47:23 1
2 0:09:34 山下 直人 (2) 鳥取南 0:47:43 2
3 0:10:02 伊藤 俊介 (1) 鳥取東 0:49:41 8
3 0:10:02 湯谷 竣吾 (3) 名和 0:50:03 14
5 0:10:03 川田 敏暉 (2) 日南 0:49:45 9
6 0:10:07 岸本 祥生 (2) 高草 0:50:19 15
7 0:10:08 末吉 好誠 (3) 後藤ヶ丘 0:50:39 18
8 0:10:10 安養寺陽人 (3) 中ノ郷 0:49:53 11
9 0:10:12 田村 彰悟 (2) 鳥大附属 0:48:43 3
10 0:10:13 藏永 愛久 (3) 岩美 0:48:54 5
11 0:10:14 小椋 開 (1) 鳥取北 0:49:28 7
11 0:10:14 小谷 大地 (3) 鳥取西 0:50:24 17
11 0:10:14 古田 陸 (3) 桜ヶ丘 0:53:00 31
14 0:10:16 小松 隼 (3) 箕蚊屋 0:49:55 13
15 0:10:17 前田 颯斗 (3) 北溟 0:48:49 4
16 0:10:20 野口 大悟 (3) 岸本 0:51:09 23
17 0:10:22 前澤 将和 (3) 久米 0:49:24 6
18 0:10:26 児倉 英隼 (2) 国府 0:51:18 24
19 0:10:28 岸本 怜緒 (1) 智頭 0:49:51 10
20 0:10:30 前田 龍希 (2) 東郷 0:51:03 21
21 0:10:31 長田 凌馬 (3) 北条 0:51:23 25
22 0:10:33 杉川 大地 (3) 大栄 0:49:54 12
22 0:10:33 河本 一徹 (3) 倉吉西 0:50:20 16
22 0:10:33 坂本 玲 (3) 湖東 0:51:08 22
22 0:10:33 廣戸 柚 (3) 福米 0:52:33 28
22 0:10:33 松田 幸長 (1) 淀江 0:52:56 30
27 0:10:39 川上 翼 (1) 河北 0:50:48 19
28 0:10:40 村田 慎治 (3) 大山 0:51:02 20
29 0:10:41 木下 光聖 (3) 境港三 0:53:03 32
30 0:10:46 林原 幸汰 (2) 湊山 0:52:25 27
31 0:10:48 林原 将樹 (3) 境港一 0:53:07 33
32 0:10:50 日下部真裕 (3) 境港二 0:52:52 29
33 0:10:56 木下 航希 (3) 尚徳 0:52:20 26
34 0:11:12 影井 颯翔 (1) 法勝寺 0:53:18 34

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 谷口 柊斗 (3) 八頭 0:57:08 1
2 0:10:02 木下 天響 (3) 鳥取南 0:57:45 2
2 0:10:02 砂場 悠太 (3) 桜ヶ丘 1:03:02 26
4 0:10:05 中西 拓海 (3) 鳥大附属 0:58:48 3
5 0:10:09 林原 秀馬 (3) 名和 1:00:12 11
5 0:10:09 岩﨑 優也 (2) 高草 1:00:28 13
7 0:10:10 福本 哲平 (3) 岩美 0:59:04 4
8 0:10:11 若月 順図 (3) 日南 0:59:56 7
9 0:10:14 大西 一慶 (3) 大栄 1:00:08 9
10 0:10:15 國谷 爽 (1) 箕蚊屋 1:00:10 10
11 0:10:16 田中 秀磨 (3) 鳥取北 0:59:44 6
12 0:10:20 能見 颯人 (3) 河北 1:01:08 18
13 0:10:22 谷村 映季 (2) 智頭 1:00:13 12
14 0:10:23 金川 雄哉 (2) 大山 1:01:25 19
14 0:10:23 伊澤 晃平 (3) 岸本 1:01:32 21
16 0:10:24 松田 航 (3) 北溟 0:59:13 5
17 0:10:25 入江 大和 (3) 鳥取西 1:00:49 16
17 0:10:25 岡本 共生 (3) 東郷 1:01:28 20
17 0:10:25 湯川 玲之 (1) 湖東 1:01:33 22
20 0:10:32 米田 恭平 (3) 倉吉西 1:00:52 17
21 0:10:33 伊藤 陽信 (3) 国府 1:01:51 24
22 0:10:35 佐々木響希 (3) 境港三 1:03:38 29
22 0:10:35 手島 直 (3) 境港一 1:03:42 30
24 0:10:36 杉信 光 (3) 久米 1:00:00 8
25 0:10:48 竹内 夢翔 (3) 鳥取東 1:00:29 14
26 0:10:50 瀬戸 颯平 (3) 中ノ郷 1:00:43 15
27 0:10:59 河崎 凌大 (3) 尚徳 1:03:19 27
27 0:10:59 井上 佳音 (3) 福米 1:03:32 28
29 0:11:01 伊東 大亜 (3) 境港二 1:03:53 32
30 0:11:05 吉岡 兼汰 (3) 後藤ヶ丘 1:01:44 23
31 0:11:10 畑中 悠成 (3) 淀江 1:04:06 33
32 0:11:15 河村 樹正 (3) 北条 1:02:38 25
33 0:11:21 河本 大輝 (3) 湊山 1:03:46 31
34 0:11:36 亀尾 真吾 (3) 法勝寺 1:04:54 34

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州