佐賀県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 佐賀県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2018年11月9日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県中学校駅伝 2018が2018年11月9日 (金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 佐賀県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

佐賀県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、塩田が1:06:10で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:06:10  塩田
  2. 1:07:01  東原庠舎東部
  3. 1:07:01  白石
  4. 1:07:12  有明
  5. 1:07:15  七山
  6. 1:08:09  国見
  7. 1:08:32  玄海みらい
  8. 1:09:05  啓成
  9. 1:09:08  嬉野
  10. 1:09:14  鍋島
  11. 1:09:25  神埼
  12. 1:09:26  牛津
  13. 1:09:35  唐津東
  14. 1:09:36  昭栄
  15. 1:10:00  田代
  16. 1:10:03  基山
  17. 1:10:22  三田川
  18. 1:10:49  山内
  19. 1:11:29  城東
  20. 1:11:36  相知
  21. 1:11:41  城北
  22. 1:14:48  中原
  23. 1:17:28  上峰

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:36 山田 基貴 東原庠舎東部 0:12:36 1
2 0:12:48 中里 琉斐 玄海みらい 0:12:48 2
3 0:12:51 廣滝 拓音 白石 0:12:51 3
4 0:12:52 執行 隆之介 国見 0:12:52 4
5 0:13:04 山下 健秀 嬉野 0:13:04 5
6 0:13:08 上田 大樹 山内 0:13:08 6
7 0:13:09 小野 泰誠 有明 0:13:09 7
8 0:13:09 永石 祐大 塩田 0:13:09 8
9 0:13:12 松尾 宥汰 啓成 0:13:12 9
10 0:13:18 篠原 拓磨 三田川 0:13:18 10
11 0:13:18 古賀 大翔 牛津 0:13:18 11
12 0:13:19 山﨑 誠也 七山 0:13:19 12
13 0:13:19 德島 旭陽 神埼 0:13:19 13
14 0:13:24 桃﨑 郁弥 唐津東 0:13:24 14
15 0:13:43 佐藤 光希 基山 0:13:43 15
16 0:13:44 江島 健翔 城北 0:13:44 16
17 0:13:50 塚本 正貴 中原 0:13:50 17
18 0:13:51 岡村 颯太 城東 0:13:51 18
19 0:13:52 大澤 悠翔 昭栄 0:13:52 19
20 0:13:56 藤本 彰 田代 0:13:56 20
21 0:14:05 松尾 優介 鍋島 0:14:05 21
22 0:14:11 松尾 雄生 相知 0:14:11 22
23 0:14:42 本石 真太郎 上峰 0:14:42 23

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 栁 侃兵 田代 0:23:44 13
2 0:09:51 門丸 亮太 塩田 0:23:00 4
3 0:09:58 貞島 悠人 神埼 0:23:17 6
4 0:09:59 杉町 駿 昭栄 0:23:51 15
5 0:10:00 出雲 雄也 国見 0:22:52 2
6 0:10:01 樋渡 龍也 白石 0:22:52 3
6 0:10:01 山田 悠斗 啓成 0:23:13 5
8 0:10:03 荻野 凜斗 鍋島 0:24:08 17
9 0:10:06 八島 大成 東原庠舎東部 0:22:42 1
9 0:10:06 牧瀬 和也 牛津 0:23:24 8
9 0:10:06 阿部 允耶 七山 0:23:25 9
12 0:10:13 髙田 大輔 有明 0:23:22 7
13 0:10:15 松本 陸翔 相知 0:24:26 20
14 0:10:16 福吉 空大 三田川 0:23:34 12
15 0:10:22 脇山 真拓 唐津東 0:23:46 14
16 0:10:23 林 翔夢 嬉野 0:23:27 11
17 0:10:37 古賀 琳太郎 城北 0:24:21 18
17 0:10:37 副島 康平 城東 0:24:28 21
19 0:10:38 岩下 凌侑 玄海みらい 0:23:26 10
20 0:10:41 梅本 蓮 基山 0:24:24 19
21 0:10:51 樋口 優生 中原 0:24:41 22
22 0:10:54 山北 竜大 山内 0:24:02 16
23 0:11:00 鶴田 渓介 上峰 0:25:42 23

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 石丸 徳一 塩田 0:32:46 4
2 0:09:50 井﨑 圭吾 白石 0:32:42 2
3 0:09:53 髙西 悠斗 国見 0:32:45 3
4 0:09:56 笠原 大輔 東原庠舎東部 0:32:38 1
5 0:09:59 太田 宗一郎 神埼 0:33:16 5
6 0:10:01 中村 晃樹 有明 0:33:23 6
7 0:10:08 山田 稜太 田代 0:33:52 11
8 0:10:16 小林 隼一朗 牛津 0:33:40 8
8 0:10:16 吉村 郁弥 七山 0:33:41 9
8 0:10:16 吉田 晃平 玄海みらい 0:33:42 10
11 0:10:19 浮乘 将来 基山 0:34:43 17
12 0:10:24 大川内 朋哉 啓成 0:33:37 7
12 0:10:24 永田 靖尚 鍋島 0:34:32 16
14 0:10:29 野口 楓河 城北 0:34:50 18
15 0:10:33 中村 実月 三田川 0:34:07 12
16 0:10:34 原口 青空 昭栄 0:34:25 14
16 0:10:34 武藤 大地 城東 0:35:02 21
18 0:10:35 松本 拓斗 相知 0:35:01 20
19 0:10:41 谷口 源 唐津東 0:34:27 15
20 0:10:48 多久島 真乃介 山内 0:34:50 19
21 0:10:52 秋永 海晴 嬉野 0:34:19 13
22 0:11:06 於保 達也 上峰 0:36:48 23
23 0:11:09 綾部 将人 中原 0:35:50 22

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 織田 直敦 塩田 0:42:31 1
2 0:10:02 黒川 健太 基山 0:44:45 13
3 0:10:04 上田 好誠 七山 0:43:45 6
4 0:10:05 境 大征 有明 0:43:28 5
5 0:10:11 本山 裕大 東原庠舎東部 0:42:49 2
5 0:10:11 中山 陽 玄海みらい 0:43:53 7
5 0:10:11 副島 研新 鍋島 0:44:43 12
8 0:10:16 野口 裕貴 昭栄 0:44:41 11
8 0:10:16 水田 皓士郎 山内 0:45:06 18
10 0:10:19 吉田 怜遠 白石 0:43:01 3
11 0:10:30 美間坂 将大 唐津東 0:44:57 16
12 0:10:31 田中 琉偉 国見 0:43:16 4
13 0:10:34 濱﨑 蓮斗 嬉野 0:44:53 15
14 0:10:40 山戸 喬介 三田川 0:44:47 14
15 0:10:41 大川内 健太 啓成 0:44:18 9
16 0:10:45 小林 拓夢 牛津 0:44:25 10
17 0:10:47 坂井 晴哉 城東 0:45:49 19
18 0:10:51 東 武史 神埼 0:44:07 8
19 0:10:56 木本 大翔 相知 0:45:57 20
20 0:11:13 松田 芳渡 田代 0:45:05 17
21 0:11:16 北原 旭 城北 0:46:06 21
22 0:11:26 田中 裕純 中原 0:47:16 22
23 0:13:48 藤戸 博也 上峰 0:50:36 23

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 山田 蒼汰 塩田 0:52:35 1
2 0:10:08 小林 武蔵 国見 0:53:24 2
3 0:10:18 今福 幸希 有明 0:53:46 4
3 0:10:18 稲本 尭生 唐津東 0:55:15 10
5 0:10:20 盛田 慶 七山 0:54:05 6
6 0:10:35 平山 遊源 啓成 0:54:53 8
6 0:10:35 野中 悠生 牛津 0:55:00 9
8 0:10:37 中村 一磨 東原庠舎東部 0:53:26 3
9 0:10:41 澤田 文哉 玄海みらい 0:54:34 7
9 0:10:41 川添 勇志郎 田代 0:55:46 14
11 0:10:49 山下 青空 白石 0:53:50 5
12 0:10:53 岩谷 泰志 鍋島 0:55:36 12
13 0:10:55 松尾 光騎 山内 0:56:01 17
14 0:10:58 新郷 友規 昭栄 0:55:39 13
14 0:10:58 原口 昊 嬉野 0:55:51 15
16 0:10:59 土井 煌己 城東 0:56:48 19
16 0:10:59 塚邊 春樹 相知 0:56:56 20
18 0:11:03 足立 心 城北 0:57:09 21
19 0:11:09 飛松 翔平 基山 0:55:54 16
20 0:11:21 田代 大空 三田川 0:56:08 18
21 0:11:27 下田 碧 神埼 0:55:34 11
22 0:11:47 坂根 弘希 上峰 1:02:23 23
23 0:12:09 石丸 僚真 中原 0:59:25 22

2018 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:10 山﨑 優斗 七山 1:07:15 5
2 0:13:11 田中 秀紀 白石 1:07:01 3
3 0:13:17 森田 琉斗 嬉野 1:09:08 9
4 0:13:26 片渕 涼之介 有明 1:07:12 4
5 0:13:35 坪上 大生 塩田 1:06:10 1
5 0:13:35 山口 匠 東原庠舎東部 1:07:01 2
7 0:13:38 溝口 琉星 鍋島 1:09:14 10
8 0:13:51 前田 稜太 神埼 1:09:25 11
9 0:13:57 田中 海星 昭栄 1:09:36 14
10 0:13:58 光岡 和哉 玄海みらい 1:08:32 7
11 0:14:09 松永不比等 基山 1:10:03 16
12 0:14:12 大島 聖生 啓成 1:09:05 8
13 0:14:14 梶原 匡稀 田代 1:10:00 15
13 0:14:14 深堀 優 三田川 1:10:22 17
15 0:14:20 藤田 大智 唐津東 1:09:35 13
16 0:14:26 古川 利樹 牛津 1:09:26 12
17 0:14:32 藤武 圭翔 城北 1:11:41 21
18 0:14:40 福岡 悠希 相知 1:11:36 20
19 0:14:41 武富 楓太 城東 1:11:29 19
20 0:14:45 石井 大樹 国見 1:08:09 6
21 0:14:48 桑原 悠平 山内 1:10:49 18
22 0:15:05 江頭 慧師 上峰 1:17:28 23
23 0:15:23 山本 陵汰 中原 1:14:48 22

2017 佐賀県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 佐賀県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選(2017年11月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県中学校駅伝が2017年11月10日(金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

佐賀県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、多久中央が1時間04分45秒で4年ぶり2回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:04:45  多久中央
  2. 1:05:35  啓成
  3. 1:05:42  小城
  4. 1:06:08  白石
  5. 1:06:58  玄海みらい
  6. 1:07:19  七山
  7. 1:07:25  神埼
  8. 1:07:29  有田
  9. 1:07:38  嬉野
  10. 1:08:10  浜玉
  11. 1:08:14  鳥栖
  12. 1:08:19  成章
  13. 1:08:25  鹿島西部
  14. 1:08:56  城東
  15. 1:09:33  昭栄
  16. 1:09:54  山内
  17. 1:10:04  唐津東
  18. 1:10:18  田代
  19. 1:10:18  中原
  20. 1:10:18  武雄
  21. 1:11:25  大和
  22. 1:12:38  三田川
  23. 1:13:09  北茂安

男子(6区間20キロ)は多久中央が1時間4分45秒で4年ぶり2度目の優勝を果たした。女子(5区間12キロ)は鹿島西部が42分47秒で2年ぶり7度目の栄冠をつかんだ。

via: 県中学駅伝 男子・多久中央、女子・鹿島西部がV|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

2017 1区(4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:12 園田 勢 多久中央校 0:12:12 1
2 0:12:40 髙山 匠也 城東 0:12:40 2
3 0:12:42 多良 周悟 神埼 0:12:42 3
4 0:12:48 西村 斗茂志 有田 0:12:48 4
5 0:12:50 廣滝 拓音 白石 0:12:50 5
6 0:12:52 中里 琉斐 玄海みらい 0:12:52 6
7 0:12:55 森山 泰成 鳥栖 0:12:55 7
8 0:12:57 山本 敦寛 浜玉 0:12:57 8
9 0:13:00 田中 廉 啓成 0:13:00 9
10 0:13:04 香田 武人 嬉野 0:13:04 10
11 0:13:06 中山 隼佑 成章 0:13:06 11
12 0:13:07 北島 孝亮 小城 0:13:07 12
13 0:13:07 山﨑 誠也 七山 0:13:07 13
14 0:13:31 若竹 瑞生 鹿島西部 0:13:31 14
15 0:13:35 大澤 悠翔 昭栄 0:13:35 15
16 0:13:36 荒川 大生 武雄 0:13:36 16
17 0:13:37 桃﨑 郁弥 唐津東 0:13:37 17
18 0:13:38 栁 侃兵 田代 0:13:38 18
19 0:13:42 角 譲二 中原 0:13:42 19
20 0:13:43 永渕 雄大 大和 0:13:43 20
21 0:14:06 杉山 颯斗 三田川 0:14:06 21
22 0:14:07 二宮 歩夢 山内 0:14:07 22
23 0:14:45 尊田 隆希 北茂安 0:14:45 23

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 溝上 賢伸 啓成 0:22:23 2
2 0:09:36 副島 伊蔵 多久中央校 0:21:48 1
3 0:09:37 久和原 聡 白石 0:22:27 3
4 0:09:39 田中 晃瑛 嬉野 0:22:43 7
5 0:09:45 山口 輝大 鹿島西部 0:23:16 12
6 0:09:50 小西 亮徳 玄海みらい 0:22:42 6
7 0:09:53 前田 稜太 神埼 0:22:35 4
8 0:09:56 岩﨑 渓 山内 0:24:03 19
9 0:09:57 山田 唯斗 小城 0:23:04 10
9 0:09:57 對間 拓哉 唐津東 0:23:34 15
11 0:10:00 中村 優志 鳥栖 0:22:55 9
11 0:10:00 山津 幸輝 中原 0:23:42 17
13 0:10:02 武富 楓太 城東 0:22:42 5
13 0:10:02 江口 崇 昭栄 0:23:37 16
13 0:10:02 福吉 空大 三田川 0:24:08 21
16 0:10:04 吉村 龍也 七山 0:23:11 11
17 0:10:05 野口 聖仁 有田 0:22:53 8
18 0:10:08 古瀬 亮太 武雄 0:23:44 18
19 0:10:11 末次 優太郎 成章 0:23:17 13
20 0:10:30 川添 勇志郎 田代 0:24:08 20
21 0:10:35 吉原 太一 浜玉 0:23:32 14
22 0:10:36 納富 勇和 大和 0:24:19 22
23 0:10:39 塩月 海斗 北茂安 0:25:24 23

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 山﨑 雄允 小城 0:32:49 7
2 0:09:53 上田 大樹 山内 0:33:56 15
3 0:09:54 石井 翔 玄海みらい 0:32:36 5
4 0:09:55 森田 琉斗 嬉野 0:32:38 6
5 0:09:57 坂本 大樹 啓成 0:32:20 2
6 0:09:58 田中 秀紀 白石 0:32:25 3
7 0:10:00 古本 楓 神埼 0:32:35 4
8 0:10:03 津藤 瑞希 多久中央校 0:31:51 1
8 0:10:03 横山 諒 浜玉 0:33:35 13
10 0:10:09 猿渡 一光 鳥栖 0:33:04 8
11 0:10:13 石原 侑凌 有田 0:33:06 9
12 0:10:15 盛田 慶 七山 0:33:26 11
13 0:10:18 筒井 奏堅 鹿島西部 0:33:34 12
14 0:10:19 西村 瑞貴 成章 0:33:36 14
15 0:10:24 青木 春輔 唐津東 0:33:58 16
16 0:10:30 武富 健志 城東 0:33:12 10
16 0:10:30 高取 義尚 昭栄 0:34:07 17
18 0:10:36 田代 大空 三田川 0:34:44 20
18 0:10:36 古賀 圭悟 田代 0:34:44 21
20 0:10:39 澤山 智哉 武雄 0:34:23 18
21 0:10:46 田中 琉聖 北茂安 0:36:10 23
22 0:10:52 江越 陸斗 中原 0:34:34 19
23 0:11:04 築貫 成亜 大和 0:35:23 22

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 田中 雄大 白石 0:42:07 2
2 0:09:52 北島 輝 小城 0:42:41 4
3 0:10:02 松尾 宥汰 啓成 0:42:22 3
4 0:10:07 宮原 稔季 多久中央校 0:41:58 1
4 0:10:07 山下 健秀 嬉野 0:42:45 5
6 0:10:15 牟田 有之介 昭栄 0:44:22 15
7 0:10:17 中山 拓真 浜玉 0:43:52 12
8 0:10:19 西本 大地 鹿島西部 0:43:53 13
9 0:10:21 上田 大来 七山 0:43:47 11
10 0:10:22 小野 圭貴 鳥栖 0:43:26 8
11 0:10:26 山領 彰 成章 0:44:02 14
12 0:10:27 古川 大斗 有田 0:43:33 9
13 0:10:28 楢崎 勇人 唐津東 0:44:26 16
13 0:10:28 梶原 匡稀 田代 0:45:12 20
15 0:10:29 岡村 颯太 城東 0:43:41 10
16 0:10:33 西 空航樺 玄海みらい 0:43:09 6
17 0:10:37 安武 天虎 中原 0:45:11 19
18 0:10:39 沖田 悠希 武雄 0:45:02 18
19 0:10:45 山口 駿太朗 神埼 0:43:20 7
20 0:10:46 福田 学 山内 0:44:42 17
21 0:10:47 岡﨑 照英 三田川 0:45:31 21
22 0:10:50 三重野 匠 大和 0:46:13 22
22 0:10:50 原 大毅 北茂安 0:47:00 23

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 岸川 翔吾 多久中央校 0:51:56 1
2 0:10:06 久本 竜輝 小城 0:52:47 4
3 0:10:08 川尻 蒼生 啓成 0:52:30 2
3 0:10:08 ボリ 礼行 七山 0:53:55 9
5 0:10:11 德島 旭陽 神埼 0:53:31 6
6 0:10:16 中山 翔太 玄海みらい 0:53:25 5
7 0:10:24 淵 太吾 有田 0:53:57 10
7 0:10:24 檀上 哲史 成章 0:54:26 13
9 0:10:28 久保田 怜央 白石 0:52:35 3
9 0:10:28 相良 愛翔 鳥栖 0:53:54 8
11 0:10:29 津山 峻輔 鹿島西部 0:54:22 11
12 0:10:33 塚本 正貴 中原 0:55:44 18
13 0:10:34 脇山 潤也 浜玉 0:54:26 12
14 0:10:42 野口 裕貴 昭栄 0:55:04 15
15 0:10:43 松尾 光騎 山内 0:55:25 17
16 0:10:46 廣重 和政 大和 0:56:59 21
17 0:10:51 今泉 仁志 唐津東 0:55:17 16
18 0:10:52 松尾 頼空 城東 0:54:33 14
19 0:10:55 堀江 和央 北茂安 0:57:55 23
20 0:10:57 大場 啓太郎 田代 0:56:09 19
21 0:10:59 太田 有哉 嬉野 0:53:44 7
22 0:11:10 上田 喜介 武雄 0:56:12 20
23 0:12:11 中島 晃世 三田川 0:57:42 22

2017 6区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:49 諸田 雄生 多久中央校 1:04:45 1
2 0:12:55 平田 優史 小城 1:05:42 3
3 0:13:05 山口 大雅 啓成 1:05:35 2
4 0:13:24 山﨑 優斗 七山 1:07:19 6
5 0:13:32 沖田 康祐 有田 1:07:29 8
6 0:13:33 藤井 啓二朗 白石 1:06:08 4
6 0:13:33 坂本 翔 玄海みらい 1:06:58 5
8 0:13:44 青木 鴻太 浜玉 1:08:10 10
9 0:13:53 西岡 北翔 成章 1:08:19 12
10 0:13:54 森山 和貴 神埼 1:07:25 7
10 0:13:54 橋口 功季 嬉野 1:07:38 9
12 0:14:03 松本 友哉 鹿島西部 1:08:25 13
13 0:14:06 福田 啓心 武雄 1:10:18 20
14 0:14:09 藤本 彰 田代 1:10:18 18
15 0:14:20 那須 優太 鳥栖 1:08:14 11
16 0:14:23 島ノ江 純平 城東 1:08:56 14
17 0:14:26 立石 大喜 大和 1:11:25 21
18 0:14:29 田中 海星 昭栄 1:09:33 15
18 0:14:29 永尾 修基 山内 1:09:54 16
20 0:14:34 諸岡 峻輔 中原 1:10:18 19
21 0:14:47 脇山 真拓 唐津東 1:10:04 17
22 0:14:56 深堀 優 三田川 1:12:38 22
23 0:15:14 佐藤 惠太 北茂安 1:13:09 23

2016 佐賀県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 佐賀県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選(2016年11月11日)

画像

佐賀県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月11日(金)に開催されました。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

佐賀県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、塩田中が1時間05分57秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:05:57  塩田中
  2. 1:06:17  鹿島西部中
  3. 1:06:35  牛津中
  4. 1:06:47  青嶺中
  5. 1:06:56  多久中央中
  6. 1:07:08  有田中
  7. 1:07:14  有明中
  8. 1:07:37  佐賀城東中
  9. 1:07:42  浜玉中
  10. 1:07:44  早稲田佐賀中
  11. 1:08:19  川副中
  12. 1:08:37  武雄中
  13. 1:08:46  七山中
  14. 1:09:27  武雄北中
  15. 1:09:46  唐津東中
  16. 1:09:58  鍋島中
  17. 1:10:11  鳥栖中
  18. 1:10:18  昭栄中
  19. 1:10:19  県香楠中
  20. 1:10:45  中原中
  21. 1:11:23  神埼中
  22. 1:11:49  三根中
  23. 1:15:17  三田川中

2016 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:30 野下 稜平 鳥栖中 0:12:30 1
2 0:12:35 園田 勢 多久中央中 0:12:35 2
3 0:12:37 中島 一成 青嶺中 0:12:37 3
4 0:12:38 白川 哲士 鹿島西部中 0:12:38 4
5 0:12:56 円城寺 翔 牛津中 0:12:56 5
6 0:12:57 大島 颯太 塩田中 0:12:57 6
7 0:13:04 川崎 瞭太 有明中 0:13:04 7
8 0:13:04 柳 翔太 早稲田佐賀中 0:13:04 8
9 0:13:06 竹宮 鉄平 有田中 0:13:06 9
10 0:13:07 大庭龍之介 浜玉中 0:13:07 10
11 0:13:08 小池 大和 鍋島中 0:13:08 11
12 0:13:18 多良 周悟 神埼中 0:13:18 12
13 0:13:19 津田 修悟 佐賀城東中 0:13:19 13
14 0:13:25 手島 蓮太 武雄中 0:13:25 14
15 0:13:26 副島 幸成 川副中 0:13:26 15
16 0:13:32 古賀崇一朗 三根中 0:13:32 16
17 0:13:33 中溝 陽 中原中 0:13:33 17
18 0:13:36 今泉 仁志 唐津東中 0:13:36 18
19 0:13:39 中山 優希 県香楠中 0:13:39 19
20 0:13:41 北川 和樹 昭栄中 0:13:41 20
21 0:13:42 盛田 雅弘 七山中 0:13:42 21
22 0:14:02 杉山 颯斗 三田川中 0:14:02 22
23 0:14:13 藤川 晴矢 武雄北中 0:14:13 23

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 宮崎 翔大 鹿島西部中 0:22:28 1
2 0:09:51 松尾 裕成 塩田中 0:22:48 5
2 0:09:51 山崎 悠平 有明中 0:22:55 7
4 0:09:56 福川 仁 青嶺中 0:22:33 2
5 0:09:57 梅崎 晃成 牛津中 0:22:53 6
6 0:09:59 松尾 耕汰 有田中 0:23:05 9
6 0:09:59 野中 聖弥 川副中 0:23:25 10
8 0:10:00 大塚 無 早稲田佐賀中 0:23:04 8
9 0:10:07 岩永 快成 武雄北中 0:24:20 20
10 0:10:09 森山 泰成 鳥栖中 0:22:39 3
11 0:10:10 岸川 翔吾 多久中央中 0:22:45 4
12 0:10:15 副島 章市 佐賀城東中 0:23:34 12
13 0:10:18 上田 大我 七山中 0:24:00 14
14 0:10:21 岡部 優星 浜玉中 0:23:28 11
15 0:10:32 高取 義尚 昭栄中 0:24:13 18
16 0:10:33 山崎 太幹 武雄中 0:23:58 13
17 0:10:34 田中 裕都 唐津東中 0:24:10 17
18 0:10:35 権藤 聖良 中原中 0:24:08 16
19 0:10:51 生野 龍海 県香楠中 0:24:30 22
20 0:10:53 三ケ島滉季 三根中 0:24:25 21
21 0:10:55 田中 俊貴 鍋島中 0:24:03 15
22 0:11:01 園木 椋介 神埼中 0:24:19 19
23 0:11:23 中村 暖 三田川中 0:25:25 23

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 岡 隼跳 塩田中 0:32:23 2
2 0:09:51 酒井 瑠士 牛津中 0:32:44 3
3 0:09:52 橋口 大希 鹿島西部中 0:32:20 1
4 0:09:55 井手尚太朗 武雄北中 0:34:15 14
5 0:09:56 多久島彰太 有田中 0:33:01 7
6 0:10:05 西村 凌 有明中 0:33:00 6
7 0:10:06 江頭 優亮 川副中 0:33:31 10
7 0:10:06 児玉 龍之介 佐賀城東中 0:33:40 12
9 0:10:10 畔田 廉士 浜玉中 0:33:38 11
10 0:10:13 阿部慎之介 早稲田佐賀中 0:33:17 9
11 0:10:14 小柳 勇馬 多久中央中 0:32:59 5
11 0:10:14 盛田 慎平 七山中 0:34:14 13
13 0:10:15 池田 晃成 唐津東中 0:34:25 15
14 0:10:20 中村 文也 青嶺中 0:32:53 4
15 0:10:22 江口 崇 昭栄中 0:34:35 17
16 0:10:31 寺沢 神 県香楠中 0:35:01 20
17 0:10:32 古川 凱人 鍋島中 0:34:35 17
18 0:10:33 荒川 大生 武雄中 0:34:31 16
19 0:10:37 猿渡 一光 鳥栖中 0:33:16 8
20 0:10:41 石井 怜翔 三田川中 0:36:06 23
21 0:10:42 松永 拓也 中原中 0:34:50 19
22 0:10:49 岡 紘都 三根中 0:35:14 21
23 0:11:13 山口駿太朗 神埼中 0:35:32 22

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 西野 湧人 塩田中 0:42:04 1
2 0:09:55 岩田 大世 鹿島西部中 0:42:15 2
3 0:10:00 副島 伊蔵 多久中央中 0:42:59 4
4 0:10:07 野田 龍壱 牛津中 0:42:51 3
5 0:10:10 永石 誠友 有明中 0:43:10 5
6 0:10:12 山本 敦寛 浜玉中 0:43:50 10
7 0:10:15 中島 隆有 武雄北中 0:44:30 13
8 0:10:16 岩崎 偉士 早稲田佐賀中 0:43:33 8
8 0:10:16 大塚 正翔 川副中 0:43:47 9
10 0:10:20 諸富公太朗 鍋島中 0:44:55 16
11 0:10:22 牟田有之介 昭栄中 0:44:57 18
12 0:10:24 吉村 龍也 七山中 0:44:38 14
12 0:10:24 藤田倫太郎 唐津東中 0:44:49 15
14 0:10:25 相森 颯馬 武雄中 0:44:56 17
15 0:10:28 江頭 海成 青嶺中 0:43:21 6
15 0:10:28 沖田 康祐 有田中 0:43:29 7
17 0:10:35 那須 優太 鳥栖中 0:43:51 11
18 0:10:38 渡守 爽太郎 県香楠中 0:45:39 19
19 0:10:46 藤野 礼巳 佐賀城東中 0:44:26 12
20 0:10:49 角 譲二 中原中 0:45:39 19
21 0:11:08 古本 楓 神埼中 0:46:40 22
22 0:11:09 中山 裕翔 三根中 0:46:23 21
23 0:11:19 吉川 蓮 三田川中 0:47:25 23

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 千野辺 晟吾 佐賀城東中 0:54:09 9
2 0:10:02 福田 剛司 塩田中 0:52:06 1
2 0:10:02 田中亮太朗 有田中 0:53:31 5
4 0:10:03 対間 拓哉 唐津東中 0:54:52 13
5 0:10:06 牧瀬 拓斗 牛津中 0:52:57 3
5 0:10:06 高田廉太郎 青嶺中 0:53:27 4
7 0:10:20 加茂 海秀 浜玉中 0:54:10 10
8 0:10:23 俣野 拓也 川副中 0:54:10 10
8 0:10:23 前田 直輝 武雄北中 0:54:53 14
10 0:10:25 若竹 瑞生 鹿島西部中 0:52:40 2
11 0:10:26 友田 蒼唯 神埼中 0:57:06 21
12 0:10:27 山口 賢人 武雄中 0:55:23 16
12 0:10:27 中原 煌史 昭栄中 0:55:24 17
14 0:10:30 菖蒲 大喜 鍋島中 0:55:25 18
15 0:10:31 木下 洋輔 早稲田佐賀中 0:54:04 8
16 0:10:32 前田 蔵人 七山中 0:55:10 15
17 0:10:40 伊東 汰晟 有明中 0:53:50 6
18 0:10:43 野口 陸 三根中 0:57:06 21
19 0:10:48 末政 玲音 県香楠中 0:56:27 19
20 0:10:50 中村 優志 鳥栖中 0:54:41 12
21 0:10:51 緒方 太一 多久中央中 0:53:50 6
22 0:10:57 山崎 風翼 中原中 0:56:36 20
23 0:11:23 岡崎 照英 三田川中 0:58:48 23

2016 6区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:06 諸田 雄生 多久中央中 1:06:56 5
2 0:13:14 田辺 諒多 武雄中 1:08:37 12
3 0:13:20 喜多 健人 青嶺中 1:06:47 4
4 0:13:24 小森 穂高 有明中 1:07:14 7
5 0:13:28 高山 匠也 佐賀城東中 1:07:37 8
6 0:13:32 伊東 響冴 浜玉中 1:07:42 9
7 0:13:36 山崎 優斗 七山中 1:08:46 13
8 0:13:37 中溝 智哉 鹿島西部中 1:06:17 2
8 0:13:37 百田 仁成 有田中 1:07:08 6
10 0:13:38 古賀 俊貴 牛津中 1:06:35 3
11 0:13:40 山口 和真 早稲田佐賀中 1:07:44 10
12 0:13:51 川原 拓真 塩田中 1:05:57 1
13 0:13:52 菊池 慈 県香楠中 1:10:19 19
14 0:14:09 大坪 達也 川副中 1:08:19 11
14 0:14:09 井上 孔聖 中原中 1:10:45 20
16 0:14:17 上妻 奨虎 神埼中 1:11:23 21
17 0:14:33 山本 義人 鍋島中 1:09:58 16
18 0:14:34 中尾 秀虎 武雄北中 1:09:27 14
19 0:14:43 副島 大輝 三根中 1:11:49 22
20 0:14:54 才田 俊輔 唐津東中 1:09:46 15
20 0:14:54 渡辺 裕稀 昭栄中 1:10:18 18
22 0:15:30 後藤 大和 鳥栖中 1:10:11 17
23 0:16:29 大隈 春樹 三田川中 1:15:17 23

スポンサーリンク

SNSシェアボタン