佐賀県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県中学校駅伝
全国中学校駅伝 佐賀県予選会
(2021年11月05日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 佐賀県中学校駅伝が 2021年11月05日 (金)、ふくどみマイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 佐賀県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。佐賀県中学校駅伝は、2021年11月05日 (金) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 佐賀県中学校駅伝

2020 佐賀県中学校駅伝
全国中学校駅伝 佐賀県予選会
(2020年11月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 佐賀県中学校駅伝が2020年11月06日 (金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 佐賀中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 佐賀県中学校駅伝

2020 チーム結果

大分県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、神埼が1:06:23で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:06:23  神埼
  2. 1:06:36  唐津東
  3. 1:07:03  啓成
  4. 1:07:12  東原庠舎中央
  5. 1:07:22  川登
  6. 1:08:56  城南
  7. 1:10:26  鳥栖
  8. 1:12:00  西部
  9. 1:12:08  北茂安

 

 

 

2020 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:21小峰 浩輔唐津東0:12:211
20:12:37古川 照哉東原庠舎中央0:12:372
30:12:41太田 宗一郎神埼0:12:413
40:12:50大安 栄嗣城南0:12:504
50:13:05大川内 健太啓成0:13:055
60:13:09山下 颯川登0:13:096
70:13:11武廣 侑磨鳥栖0:13:117
80:13:35峰松 旺丞西部0:13:358
90:14:28江島 悠真北茂安0:14:289

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42吉木 涼真啓成0:22:476
20:10:00西 成哉城南0:22:507
30:10:03中島 将一朗東原庠舎中央0:22:404
30:10:03梅津 翔川登0:23:128
50:10:06貞包 隼佑神埼0:22:475
60:10:09鈴木 貴士唐津東0:22:303
70:10:31阿部 耀介鳥栖0:23:429
80:10:44宮原 日向北茂安0:01:122
90:10:45尾形 一織西部0:00:201

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52田中 稀琉神埼0:32:392
20:09:53庭木 秀成川登0:33:056
30:10:05長元 翼唐津東0:32:351
40:10:06北島 大翔啓成0:32:533
50:10:14小栁 咲也城南0:33:045
60:10:20岸川 眞東原庠舎中央0:33:004
70:10:29古賀 寒太鳥栖0:34:117
80:10:51權藤 倫季北茂安0:36:039
90:10:53岩下 瑛祐西部0:35:138

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52福成 永遠神埼0:42:311
20:10:05西岡 暖人唐津東0:42:402
30:10:07西之川 冬吾川登0:43:123
40:10:25飯盛 拳生東原庠舎中央0:43:254
50:10:30古賀 悠聖鳥栖0:44:417
60:10:34相良 流我啓成0:43:275
70:10:48犬塚 洸翔城南0:43:526
80:10:57荒島 敬唯北茂安0:47:009
90:10:59馬郡 世界西部0:46:128

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15山田 康介東原庠舎中央0:53:403
20:10:19熊川 晴彦啓成0:53:464
30:10:26山内 日向汰神埼0:52:571
40:10:29桃﨑 圭志唐津東0:53:092
50:10:39永石 佳大川登0:53:515
60:10:45松藤 大和北茂安0:57:458
70:11:02瓜生田 実鳥栖0:55:437
80:11:23内藤 滉貴城南0:55:156
90:11:54北川 諒介西部0:58:069

 

2020 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:17樋口 空汰啓成1:07:033
20:13:26松本 崇吹神埼1:06:231
30:13:27島松 恭佑唐津東1:06:362
40:13:31丸田 雅宗川登1:07:225
50:13:32神部 圭俊東原庠舎中央1:07:124
60:13:41大城 壮太郎城南1:08:566
70:13:54中島 颯太西部1:12:008
80:14:23内田 温人北茂安1:12:089
90:14:43木村 彪雅鳥栖1:10:267

 

 

 

 

 

2019 佐賀県中学校駅伝

2019 佐賀県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2019年11月8日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

佐賀県中学校駅伝が2019年11月8日 (金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 佐賀中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、塩田が1:06:13で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:06:13  塩田
  2. 1:06:28  東原庠舎中央
  3. 1:06:33  神埼
  4. 1:06:46  国見
  5. 1:07:19  啓成
  6. 1:07:44  小城
  7. 1:07:45  武雄
  8. 1:08:00  鍋島
  9. 1:08:26  鳥栖
  10. 1:08:40  東部
  11. 1:08:44  城東
  12. 1:09:15  白石
  13. 1:09:35  唐津東
  14. 1:10:01  川登
  15. 1:10:12  中原
  16. 1:10:15  玄海みらい
  17. 1:10:41  基山
  18. 1:11:09  思斉
  19. 1:11:15  大和
  20. 1:11:36  七山
  21. 1:12:06  北茂安
  22. 1:12:24  東脊振
  23. 1:12:29  相知

 

 

2019 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:05松尾 宥汰啓成0:12:051
20:12:38執行 隆之介国見0:12:382
30:12:44光岡 和哉玄海みらい0:12:443
40:12:47田中 秀紀白石0:12:474
50:12:49金原 颯大小城0:12:495
60:12:49大島 脩太塩田0:12:496
70:12:57嘉村 颯東原庠舎中央0:12:577
80:12:58八尋 蓮斗北茂安0:12:588
90:13:02沖田 悠希武雄0:13:029
100:13:07塚本正貴中原0:13:0710
110:13:14山﨑 誠也七山0:13:1411
120:13:16小峰 浩輔唐津東0:13:1612
130:13:25松尾 優介鍋島0:13:2513
140:13:27真名子 春之介東部0:13:2714
150:13:27佐藤 光希基山0:13:2715
160:13:30山内 日向汰神埼0:13:3016
170:13:38松本 諒城東0:13:3817
180:13:46熊本 羽鳥栖0:13:4618
190:14:01原田 悠貴思斉0:14:0119
200:14:17福岡 悠希相知0:14:1720
210:14:23山本 寛士大和0:14:2321
220:14:27梅津 翔川登0:14:2722
230:14:41宮地 大夢東脊振0:14:4123

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32貞島 悠人神埼0:23:027
20:09:34井﨑 圭吾白石0:22:213
30:09:37八島 龍星東原庠舎中央0:22:345
40:09:38出雲 雄也国見0:22:162
50:09:39山田 蒼汰塩田0:22:284
60:09:46小川 佳吾小城0:22:356
70:09:55永田 靖尚鍋島0:23:209
80:09:58村山 和哉鳥栖0:23:4415
90:10:02岩永 拓人武雄0:23:048
100:10:03土田 昂平啓成0:22:081
110:10:10坂本 智章唐津東0:23:2610
120:10:13副島 康平城東0:23:5117
120:10:13釘抜 晴生川登0:00:4019
140:10:15吉田 蓮東部0:23:4214
150:10:22田中裕純中原0:23:2912
150:10:22中垣 陸基山0:23:4916
170:10:28児島 裕翔東脊振0:01:0923
180:10:29江島 悠真北茂安0:23:2711
190:10:38川口 心平七山0:23:5218
200:10:46太田 聖也大和0:01:0922
210:10:50岩本 蕾斗思斉0:00:5120
220:10:51松本 拓斗相知0:01:0821
230:10:52小野 稜真玄海みらい0:23:3613

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41山口 聖人塩田0:32:091
20:09:56橋口 雄心武雄0:33:007
30:10:07宮原 優空小城0:32:424
40:10:08大川内 健太啓成0:32:162
50:10:09髙倉 至恩鳥栖0:33:5311
50:10:09松永不比等基山0:33:5812
70:10:10鶴田 英翔東部0:33:5210
80:10:13岩﨑 凪国見0:32:293
90:10:16家永 暁博東原庠舎中央0:32:505
100:10:17松﨑 大和神埼0:33:198
110:10:21時枝 嵐士鍋島0:33:419
110:10:21藤野 聖史大和0:35:3020
130:10:32庭木 秀成川登0:35:1219
140:10:33上田 拓夢城東0:34:2416
150:10:34香月 将真白石0:32:556
160:10:37岡口 研真相知0:35:4522
170:10:38島松 恭佑唐津東0:34:0413
180:10:44山本陵汰中原0:34:1314
190:10:45菅原 彩翔玄海みらい0:34:2115
190:10:45木下 陽斗思斉0:35:3621
210:11:03長谷 侑樹東脊振0:36:1223
220:11:13武田 侑弥北茂安0:34:4017
220:11:13加茂 瑞樹七山0:35:0518

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05武藤 壮大城東0:44:2913
20:10:11松﨑 遥春小城0:42:533
20:10:11橘 悠斗神埼0:43:307
20:10:11堤 涼真基山0:44:0911
50:10:14古賀 寒太鳥栖0:44:0710
60:10:16都築 壮汰鍋島0:43:579
60:10:16山下 颯川登0:45:2817
80:10:18津留崎 允維武雄0:43:186
90:10:20福田 純平塩田0:42:291
100:10:25神部愁太朗東原庠舎中央0:43:155
110:10:28原賀 琉啓成0:42:442
120:10:30古賀 龍斗大和0:46:0019
130:10:32香月 仁思斉0:46:0821
140:10:35鶴 亮太東部0:44:2712
150:10:36原 直太郎国見0:43:054
160:10:39滿松 拓真白石0:43:348
160:10:39稲本 尭生唐津東0:44:4314
180:10:48中山 和紀玄海みらい0:45:0916
190:10:52木下玲央中原0:45:0515
200:10:54大園 翔楓東脊振0:47:0623
210:10:59宮添 竣相知0:46:4422
220:11:00原 大毅北茂安0:45:4018
230:11:01盛田 快音七山0:46:0620

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10斎藤 歩夢啓成0:52:542
10:10:10中島将一朗東原庠舎中央0:53:253
30:10:16渕野 幾光塩田0:52:451
30:10:16武藤 大地城東0:54:459
50:10:18松本 崇吹神埼0:53:487
60:10:24楠本 晃一朗武雄0:53:425
70:10:28鈴木 貴士唐津東0:55:1113
80:10:32木原 来生東部0:54:5912
90:10:36木村 拓生鳥栖0:54:438
100:10:39岡﨑 翔瑛小城0:53:324
100:10:39古川 大雅国見0:53:446
120:10:45城地 風輝東脊振0:57:5123
130:10:46福田 拓哉川登0:56:1417
140:10:47綾部将人中原0:55:5215
150:10:53田中 悠惺鍋島0:54:5011
150:10:53吉田 潤平大和0:56:5318
170:10:57青木 尊法玄海みらい0:56:0616
180:11:03木下 利央相知0:57:4722
190:11:09諸熊 智次七山0:57:1520
200:11:12田中 琉聖白石0:54:4610
210:11:16權藤 倫季北茂安0:56:5619
210:11:16甲斐 嘉人思斉0:57:2421
230:11:35下川 令基山0:55:4414

 

2019 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:45太田 宗一郎神埼1:06:333
20:13:02髙西 悠斗国見1:06:464
30:13:03古川 照哉東原庠舎中央1:06:282
40:13:10荻野 凜斗鍋島1:08:008
50:13:28松尾 修志塩田1:06:131
60:13:41光冨 倖之介東部1:08:4010
70:13:43塩﨑 滉大鳥栖1:08:269
80:13:45東 拓海思斉1:11:0918
90:13:47野田 涼月川登1:10:0114
100:13:59岡村 颯太城東1:08:4411
110:14:03山﨑 亮汰武雄1:07:457
120:14:09吉田 晃平玄海みらい1:10:1516
130:14:12田中 颯真小城1:07:446
140:14:20山﨑優翔中原1:10:1215
150:14:21岡本 翔七山1:11:3620
160:14:22庄島 大翔大和1:11:1519
170:14:24藤田 大智唐津東1:09:3513
180:14:25樋口 空汰啓成1:07:195
190:14:29猪野 光太郎白石1:09:1512
200:14:33中川 貴博東脊振1:12:2422
210:14:42木本 大翔相知1:12:2923
220:14:57小野 海碧基山1:10:4117
230:15:10内田 温大北茂安1:12:0621

 

 

 

 

2018 佐賀県中学校駅伝

2018年度 佐賀県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2018年11月9日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県中学校駅伝 2018が2018年11月9日 (金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 佐賀中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、塩田が1:06:10で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:06:10  塩田
  2. 1:07:01  東原庠舎東部
  3. 1:07:01  白石
  4. 1:07:12  有明
  5. 1:07:15  七山
  6. 1:08:09  国見
  7. 1:08:32  玄海みらい
  8. 1:09:05  啓成
  9. 1:09:08  嬉野
  10. 1:09:14  鍋島
  11. 1:09:25  神埼
  12. 1:09:26  牛津
  13. 1:09:35  唐津東
  14. 1:09:36  昭栄
  15. 1:10:00  田代
  16. 1:10:03  基山
  17. 1:10:22  三田川
  18. 1:10:49  山内
  19. 1:11:29  城東
  20. 1:11:36  相知
  21. 1:11:41  城北
  22. 1:14:48  中原
  23. 1:17:28  上峰

 

 

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:36山田 基貴東原庠舎東部0:12:361
20:12:48中里 琉斐玄海みらい0:12:482
30:12:51廣滝 拓音白石0:12:513
40:12:52執行 隆之介国見0:12:524
50:13:04山下 健秀嬉野0:13:045
60:13:08上田 大樹山内0:13:086
70:13:09小野 泰誠有明0:13:097
80:13:09永石 祐大塩田0:13:098
90:13:12松尾 宥汰啓成0:13:129
100:13:18篠原 拓磨三田川0:13:1810
110:13:18古賀 大翔牛津0:13:1811
120:13:19山﨑 誠也七山0:13:1912
130:13:19德島 旭陽神埼0:13:1913
140:13:24桃﨑 郁弥唐津東0:13:2414
150:13:43佐藤 光希基山0:13:4315
160:13:44江島 健翔城北0:13:4416
170:13:50塚本 正貴中原0:13:5017
180:13:51岡村 颯太城東0:13:5118
190:13:52大澤 悠翔昭栄0:13:5219
200:13:56藤本 彰田代0:13:5620
210:14:05松尾 優介鍋島0:14:0521
220:14:11松尾 雄生相知0:14:1122
230:14:42本石 真太郎上峰0:14:4223

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48栁 侃兵田代0:23:4413
20:09:51門丸 亮太塩田0:23:004
30:09:58貞島 悠人神埼0:23:176
40:09:59杉町 駿昭栄0:23:5115
50:10:00出雲 雄也国見0:22:522
60:10:01樋渡 龍也白石0:22:523
60:10:01山田 悠斗啓成0:23:135
80:10:03荻野 凜斗鍋島0:24:0817
90:10:06八島 大成東原庠舎東部0:22:421
90:10:06牧瀬 和也牛津0:23:248
90:10:06阿部 允耶七山0:23:259
120:10:13髙田 大輔有明0:23:227
130:10:15松本 陸翔相知0:24:2620
140:10:16福吉 空大三田川0:23:3412
150:10:22脇山 真拓唐津東0:23:4614
160:10:23林 翔夢嬉野0:23:2711
170:10:37古賀 琳太郎城北0:24:2118
170:10:37副島 康平城東0:24:2821
190:10:38岩下 凌侑玄海みらい0:23:2610
200:10:41梅本 蓮基山0:24:2419
210:10:51樋口 優生中原0:24:4122
220:10:54山北 竜大山内0:24:0216
230:11:00鶴田 渓介上峰0:25:4223

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46石丸 徳一塩田0:32:464
20:09:50井﨑 圭吾白石0:32:422
30:09:53髙西 悠斗国見0:32:453
40:09:56笠原 大輔東原庠舎東部0:32:381
50:09:59太田 宗一郎神埼0:33:165
60:10:01中村 晃樹有明0:33:236
70:10:08山田 稜太田代0:33:5211
80:10:16小林 隼一朗牛津0:33:408
80:10:16吉村 郁弥七山0:33:419
80:10:16吉田 晃平玄海みらい0:33:4210
110:10:19浮乘 将来基山0:34:4317
120:10:24大川内 朋哉啓成0:33:377
120:10:24永田 靖尚鍋島0:34:3216
140:10:29野口 楓河城北0:34:5018
150:10:33中村 実月三田川0:34:0712
160:10:34原口 青空昭栄0:34:2514
160:10:34武藤 大地城東0:35:0221
180:10:35松本 拓斗相知0:35:0120
190:10:41谷口 源唐津東0:34:2715
200:10:48多久島 真乃介山内0:34:5019
210:10:52秋永 海晴嬉野0:34:1913
220:11:06於保 達也上峰0:36:4823
230:11:09綾部 将人中原0:35:5022

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45織田 直敦塩田0:42:311
20:10:02黒川 健太基山0:44:4513
30:10:04上田 好誠七山0:43:456
40:10:05境 大征有明0:43:285
50:10:11本山 裕大東原庠舎東部0:42:492
50:10:11中山 陽玄海みらい0:43:537
50:10:11副島 研新鍋島0:44:4312
80:10:16野口 裕貴昭栄0:44:4111
80:10:16水田 皓士郎山内0:45:0618
100:10:19吉田 怜遠白石0:43:013
110:10:30美間坂 将大唐津東0:44:5716
120:10:31田中 琉偉国見0:43:164
130:10:34濱﨑 蓮斗嬉野0:44:5315
140:10:40山戸 喬介三田川0:44:4714
150:10:41大川内 健太啓成0:44:189
160:10:45小林 拓夢牛津0:44:2510
170:10:47坂井 晴哉城東0:45:4919
180:10:51東 武史神埼0:44:078
190:10:56木本 大翔相知0:45:5720
200:11:13松田 芳渡田代0:45:0517
210:11:16北原 旭城北0:46:0621
220:11:26田中 裕純中原0:47:1622
230:13:48藤戸 博也上峰0:50:3623

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04山田 蒼汰塩田0:52:351
20:10:08小林 武蔵国見0:53:242
30:10:18今福 幸希有明0:53:464
30:10:18稲本 尭生唐津東0:55:1510
50:10:20盛田 慶七山0:54:056
60:10:35平山 遊源啓成0:54:538
60:10:35野中 悠生牛津0:55:009
80:10:37中村 一磨東原庠舎東部0:53:263
90:10:41澤田 文哉玄海みらい0:54:347
90:10:41川添 勇志郎田代0:55:4614
110:10:49山下 青空白石0:53:505
120:10:53岩谷 泰志鍋島0:55:3612
130:10:55松尾 光騎山内0:56:0117
140:10:58新郷 友規昭栄0:55:3913
140:10:58原口 昊嬉野0:55:5115
160:10:59土井 煌己城東0:56:4819
160:10:59塚邊 春樹相知0:56:5620
180:11:03足立 心城北0:57:0921
190:11:09飛松 翔平基山0:55:5416
200:11:21田代 大空三田川0:56:0818
210:11:27下田 碧神埼0:55:3411
220:11:47坂根 弘希上峰1:02:2323
230:12:09石丸 僚真中原0:59:2522

 

2018 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:10山﨑 優斗七山1:07:155
20:13:11田中 秀紀白石1:07:013
30:13:17森田 琉斗嬉野1:09:089
40:13:26片渕 涼之介有明1:07:124
50:13:35坪上 大生塩田1:06:101
50:13:35山口 匠東原庠舎東部1:07:012
70:13:38溝口 琉星鍋島1:09:1410
80:13:51前田 稜太神埼1:09:2511
90:13:57田中 海星昭栄1:09:3614
100:13:58光岡 和哉玄海みらい1:08:327
110:14:09松永不比等基山1:10:0316
120:14:12大島 聖生啓成1:09:058
130:14:14梶原 匡稀田代1:10:0015
130:14:14深堀 優三田川1:10:2217
150:14:20藤田 大智唐津東1:09:3513
160:14:26古川 利樹牛津1:09:2612
170:14:32藤武 圭翔城北1:11:4121
180:14:40福岡 悠希相知1:11:3620
190:14:41武富 楓太城東1:11:2919
200:14:45石井 大樹国見1:08:096
210:14:48桑原 悠平山内1:10:4918
220:15:05江頭 慧師上峰1:17:2823
230:15:23山本 陵汰中原1:14:4822

 

 

 

 

2017 佐賀県中学校駅伝

平成29年度 佐賀県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2017年11月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の佐賀県予選会、佐賀県中学校駅伝が2017年11月10日(金)、福富マイランド公園周回コースで開催されます。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 佐賀中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、多久中央が1時間04分45秒で4年ぶり2回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:04:45  多久中央
  2. 1:05:35  啓成
  3. 1:05:42  小城
  4. 1:06:08  白石
  5. 1:06:58  玄海みらい
  6. 1:07:19  七山
  7. 1:07:25  神埼
  8. 1:07:29  有田
  9. 1:07:38  嬉野
  10. 1:08:10  浜玉
  11. 1:08:14  鳥栖
  12. 1:08:19  成章
  13. 1:08:25  鹿島西部
  14. 1:08:56  城東
  15. 1:09:33  昭栄
  16. 1:09:54  山内
  17. 1:10:04  唐津東
  18. 1:10:18  田代
  19. 1:10:18  中原
  20. 1:10:18  武雄
  21. 1:11:25  大和
  22. 1:12:38  三田川
  23. 1:13:09  北茂安

 

男子(6区間20キロ)は多久中央が1時間4分45秒で4年ぶり2度目の優勝を果たした。女子(5区間12キロ)は鹿島西部が42分47秒で2年ぶり7度目の栄冠をつかんだ。

via: 県中学駅伝 男子・多久中央、女子・鹿島西部がV|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

 

 

2017 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:12園田 勢多久中央校0:12:121
20:12:40髙山 匠也城東0:12:402
30:12:42多良 周悟神埼0:12:423
40:12:48西村 斗茂志有田0:12:484
50:12:50廣滝 拓音白石0:12:505
60:12:52中里 琉斐玄海みらい0:12:526
70:12:55森山 泰成鳥栖0:12:557
80:12:57山本 敦寛浜玉0:12:578
90:13:00田中 廉啓成0:13:009
100:13:04香田 武人嬉野0:13:0410
110:13:06中山 隼佑成章0:13:0611
120:13:07北島 孝亮小城0:13:0712
130:13:07山﨑 誠也七山0:13:0713
140:13:31若竹 瑞生鹿島西部0:13:3114
150:13:35大澤 悠翔昭栄0:13:3515
160:13:36荒川 大生武雄0:13:3616
170:13:37桃﨑 郁弥唐津東0:13:3717
180:13:38栁 侃兵田代0:13:3818
190:13:42角 譲二中原0:13:4219
200:13:43永渕 雄大大和0:13:4320
210:14:06杉山 颯斗三田川0:14:0621
220:14:07二宮 歩夢山内0:14:0722
230:14:45尊田 隆希北茂安0:14:4523

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23溝上 賢伸啓成0:22:232
20:09:36副島 伊蔵多久中央校0:21:481
30:09:37久和原 聡白石0:22:273
40:09:39田中 晃瑛嬉野0:22:437
50:09:45山口 輝大鹿島西部0:23:1612
60:09:50小西 亮徳玄海みらい0:22:426
70:09:53前田 稜太神埼0:22:354
80:09:56岩﨑 渓山内0:24:0319
90:09:57山田 唯斗小城0:23:0410
90:09:57對間 拓哉唐津東0:23:3415
110:10:00中村 優志鳥栖0:22:559
110:10:00山津 幸輝中原0:23:4217
130:10:02武富 楓太城東0:22:425
130:10:02江口 崇昭栄0:23:3716
130:10:02福吉 空大三田川0:24:0821
160:10:04吉村 龍也七山0:23:1111
170:10:05野口 聖仁有田0:22:538
180:10:08古瀬 亮太武雄0:23:4418
190:10:11末次 優太郎成章0:23:1713
200:10:30川添 勇志郎田代0:24:0820
210:10:35吉原 太一浜玉0:23:3214
220:10:36納富 勇和大和0:24:1922
230:10:39塩月 海斗北茂安0:25:2423

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45山﨑 雄允小城0:32:497
20:09:53上田 大樹山内0:33:5615
30:09:54石井 翔玄海みらい0:32:365
40:09:55森田 琉斗嬉野0:32:386
50:09:57坂本 大樹啓成0:32:202
60:09:58田中 秀紀白石0:32:253
70:10:00古本 楓神埼0:32:354
80:10:03津藤 瑞希多久中央校0:31:511
80:10:03横山 諒浜玉0:33:3513
100:10:09猿渡 一光鳥栖0:33:048
110:10:13石原 侑凌有田0:33:069
120:10:15盛田 慶七山0:33:2611
130:10:18筒井 奏堅鹿島西部0:33:3412
140:10:19西村 瑞貴成章0:33:3614
150:10:24青木 春輔唐津東0:33:5816
160:10:30武富 健志城東0:33:1210
160:10:30高取 義尚昭栄0:34:0717
180:10:36田代 大空三田川0:34:4420
180:10:36古賀 圭悟田代0:34:4421
200:10:39澤山 智哉武雄0:34:2318
210:10:46田中 琉聖北茂安0:36:1023
220:10:52江越 陸斗中原0:34:3419
230:11:04築貫 成亜大和0:35:2322

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42田中 雄大白石0:42:072
20:09:52北島 輝小城0:42:414
30:10:02松尾 宥汰啓成0:42:223
40:10:07宮原 稔季多久中央校0:41:581
40:10:07山下 健秀嬉野0:42:455
60:10:15牟田 有之介昭栄0:44:2215
70:10:17中山 拓真浜玉0:43:5212
80:10:19西本 大地鹿島西部0:43:5313
90:10:21上田 大来七山0:43:4711
100:10:22小野 圭貴鳥栖0:43:268
110:10:26山領 彰成章0:44:0214
120:10:27古川 大斗有田0:43:339
130:10:28楢崎 勇人唐津東0:44:2616
130:10:28梶原 匡稀田代0:45:1220
150:10:29岡村 颯太城東0:43:4110
160:10:33西 空航樺玄海みらい0:43:096
170:10:37安武 天虎中原0:45:1119
180:10:39沖田 悠希武雄0:45:0218
190:10:45山口 駿太朗神埼0:43:207
200:10:46福田 学山内0:44:4217
210:10:47岡﨑 照英三田川0:45:3121
220:10:50三重野 匠大和0:46:1322
220:10:50原 大毅北茂安0:47:0023

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58岸川 翔吾多久中央校0:51:561
20:10:06久本 竜輝小城0:52:474
30:10:08川尻 蒼生啓成0:52:302
30:10:08ボリ 礼行七山0:53:559
50:10:11德島 旭陽神埼0:53:316
60:10:16中山 翔太玄海みらい0:53:255
70:10:24淵 太吾有田0:53:5710
70:10:24檀上 哲史成章0:54:2613
90:10:28久保田 怜央白石0:52:353
90:10:28相良 愛翔鳥栖0:53:548
110:10:29津山 峻輔鹿島西部0:54:2211
120:10:33塚本 正貴中原0:55:4418
130:10:34脇山 潤也浜玉0:54:2612
140:10:42野口 裕貴昭栄0:55:0415
150:10:43松尾 光騎山内0:55:2517
160:10:46廣重 和政大和0:56:5921
170:10:51今泉 仁志唐津東0:55:1716
180:10:52松尾 頼空城東0:54:3314
190:10:55堀江 和央北茂安0:57:5523
200:10:57大場 啓太郎田代0:56:0919
210:10:59太田 有哉嬉野0:53:447
220:11:10上田 喜介武雄0:56:1220
230:12:11中島 晃世三田川0:57:4222

 

2017 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:49諸田 雄生多久中央校1:04:451
20:12:55平田 優史小城1:05:423
30:13:05山口 大雅啓成1:05:352
40:13:24山﨑 優斗七山1:07:196
50:13:32沖田 康祐有田1:07:298
60:13:33藤井 啓二朗白石1:06:084
60:13:33坂本 翔玄海みらい1:06:585
80:13:44青木 鴻太浜玉1:08:1010
90:13:53西岡 北翔成章1:08:1912
100:13:54森山 和貴神埼1:07:257
100:13:54橋口 功季嬉野1:07:389
120:14:03松本 友哉鹿島西部1:08:2513
130:14:06福田 啓心武雄1:10:1820
140:14:09藤本 彰田代1:10:1818
150:14:20那須 優太鳥栖1:08:1411
160:14:23島ノ江 純平城東1:08:5614
170:14:26立石 大喜大和1:11:2521
180:14:29田中 海星昭栄1:09:3315
180:14:29永尾 修基山内1:09:5416
200:14:34諸岡 峻輔中原1:10:1819
210:14:47脇山 真拓唐津東1:10:0417
220:14:56深堀 優三田川1:12:3822
230:15:14佐藤 惠太北茂安1:13:0923

 

 

 

2016 佐賀県中学校駅伝

平成28年度 佐賀県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 佐賀県予選
(2016年11月11日)

画像

佐賀県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月11日(金)に開催されました。ここでは、佐賀県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 佐賀中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

佐賀県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、塩田中が1時間05分57秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:05:57  塩田中
  2. 1:06:17  鹿島西部中
  3. 1:06:35  牛津中
  4. 1:06:47  青嶺中
  5. 1:06:56  多久中央中
  6. 1:07:08  有田中
  7. 1:07:14  有明中
  8. 1:07:37  佐賀城東中
  9. 1:07:42  浜玉中
  10. 1:07:44  早稲田佐賀中
  11. 1:08:19  川副中
  12. 1:08:37  武雄中
  13. 1:08:46  七山中
  14. 1:09:27  武雄北中
  15. 1:09:46  唐津東中
  16. 1:09:58  鍋島中
  17. 1:10:11  鳥栖中
  18. 1:10:18  昭栄中
  19. 1:10:19  県香楠中
  20. 1:10:45  中原中
  21. 1:11:23  神埼中
  22. 1:11:49  三根中
  23. 1:15:17  三田川中

 

 

2016 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:30野下 稜平鳥栖中0:12:301
20:12:35園田 勢多久中央中0:12:352
30:12:37中島 一成青嶺中0:12:373
40:12:38白川 哲士鹿島西部中0:12:384
50:12:56円城寺 翔牛津中0:12:565
60:12:57大島 颯太塩田中0:12:576
70:13:04川崎 瞭太有明中0:13:047
80:13:04柳 翔太早稲田佐賀中0:13:048
90:13:06竹宮 鉄平有田中0:13:069
100:13:07大庭龍之介浜玉中0:13:0710
110:13:08小池 大和鍋島中0:13:0811
120:13:18多良 周悟神埼中0:13:1812
130:13:19津田 修悟佐賀城東中0:13:1913
140:13:25手島 蓮太武雄中0:13:2514
150:13:26副島 幸成川副中0:13:2615
160:13:32古賀崇一朗三根中0:13:3216
170:13:33中溝 陽中原中0:13:3317
180:13:36今泉 仁志唐津東中0:13:3618
190:13:39中山 優希県香楠中0:13:3919
200:13:41北川 和樹昭栄中0:13:4120
210:13:42盛田 雅弘七山中0:13:4221
220:14:02杉山 颯斗三田川中0:14:0222
230:14:13藤川 晴矢武雄北中0:14:1323

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50宮崎 翔大鹿島西部中0:22:281
20:09:51松尾 裕成塩田中0:22:485
20:09:51山崎 悠平有明中0:22:557
40:09:56福川 仁青嶺中0:22:332
50:09:57梅崎 晃成牛津中0:22:536
60:09:59松尾 耕汰有田中0:23:059
60:09:59野中 聖弥川副中0:23:2510
80:10:00大塚 無早稲田佐賀中0:23:048
90:10:07岩永 快成武雄北中0:24:2020
100:10:09森山 泰成鳥栖中0:22:393
110:10:10岸川 翔吾多久中央中0:22:454
120:10:15副島 章市佐賀城東中0:23:3412
130:10:18上田 大我七山中0:24:0014
140:10:21岡部 優星浜玉中0:23:2811
150:10:32高取 義尚昭栄中0:24:1318
160:10:33山崎 太幹武雄中0:23:5813
170:10:34田中 裕都唐津東中0:24:1017
180:10:35権藤 聖良中原中0:24:0816
190:10:51生野 龍海県香楠中0:24:3022
200:10:53三ケ島滉季三根中0:24:2521
210:10:55田中 俊貴鍋島中0:24:0315
220:11:01園木 椋介神埼中0:24:1919
230:11:23中村 暖三田川中0:25:2523

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35岡 隼跳塩田中0:32:232
20:09:51酒井 瑠士牛津中0:32:443
30:09:52橋口 大希鹿島西部中0:32:201
40:09:55井手尚太朗武雄北中0:34:1514
50:09:56多久島彰太有田中0:33:017
60:10:05西村 凌有明中0:33:006
70:10:06江頭 優亮川副中0:33:3110
70:10:06児玉 龍之介佐賀城東中0:33:4012
90:10:10畔田 廉士浜玉中0:33:3811
100:10:13阿部慎之介早稲田佐賀中0:33:179
110:10:14小柳 勇馬多久中央中0:32:595
110:10:14盛田 慎平七山中0:34:1413
130:10:15池田 晃成唐津東中0:34:2515
140:10:20中村 文也青嶺中0:32:534
150:10:22江口 崇昭栄中0:34:3517
160:10:31寺沢 神県香楠中0:35:0120
170:10:32古川 凱人鍋島中0:34:3517
180:10:33荒川 大生武雄中0:34:3116
190:10:37猿渡 一光鳥栖中0:33:168
200:10:41石井 怜翔三田川中0:36:0623
210:10:42松永 拓也中原中0:34:5019
220:10:49岡 紘都三根中0:35:1421
230:11:13山口駿太朗神埼中0:35:3222

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41西野 湧人塩田中0:42:041
20:09:55岩田 大世鹿島西部中0:42:152
30:10:00副島 伊蔵多久中央中0:42:594
40:10:07野田 龍壱牛津中0:42:513
50:10:10永石 誠友有明中0:43:105
60:10:12山本 敦寛浜玉中0:43:5010
70:10:15中島 隆有武雄北中0:44:3013
80:10:16岩崎 偉士早稲田佐賀中0:43:338
80:10:16大塚 正翔川副中0:43:479
100:10:20諸富公太朗鍋島中0:44:5516
110:10:22牟田有之介昭栄中0:44:5718
120:10:24吉村 龍也七山中0:44:3814
120:10:24藤田倫太郎唐津東中0:44:4915
140:10:25相森 颯馬武雄中0:44:5617
150:10:28江頭 海成青嶺中0:43:216
150:10:28沖田 康祐有田中0:43:297
170:10:35那須 優太鳥栖中0:43:5111
180:10:38渡守 爽太郎県香楠中0:45:3919
190:10:46藤野 礼巳佐賀城東中0:44:2612
200:10:49角 譲二中原中0:45:3919
210:11:08古本 楓神埼中0:46:4022
220:11:09中山 裕翔三根中0:46:2321
230:11:19吉川 蓮三田川中0:47:2523

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43千野辺 晟吾佐賀城東中0:54:099
20:10:02福田 剛司塩田中0:52:061
20:10:02田中亮太朗有田中0:53:315
40:10:03対間 拓哉唐津東中0:54:5213
50:10:06牧瀬 拓斗牛津中0:52:573
50:10:06高田廉太郎青嶺中0:53:274
70:10:20加茂 海秀浜玉中0:54:1010
80:10:23俣野 拓也川副中0:54:1010
80:10:23前田 直輝武雄北中0:54:5314
100:10:25若竹 瑞生鹿島西部中0:52:402
110:10:26友田 蒼唯神埼中0:57:0621
120:10:27山口 賢人武雄中0:55:2316
120:10:27中原 煌史昭栄中0:55:2417
140:10:30菖蒲 大喜鍋島中0:55:2518
150:10:31木下 洋輔早稲田佐賀中0:54:048
160:10:32前田 蔵人七山中0:55:1015
170:10:40伊東 汰晟有明中0:53:506
180:10:43野口 陸三根中0:57:0621
190:10:48末政 玲音県香楠中0:56:2719
200:10:50中村 優志鳥栖中0:54:4112
210:10:51緒方 太一多久中央中0:53:506
220:10:57山崎 風翼中原中0:56:3620
230:11:23岡崎 照英三田川中0:58:4823

 

2016 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:06諸田 雄生多久中央中1:06:565
20:13:14田辺 諒多武雄中1:08:3712
30:13:20喜多 健人青嶺中1:06:474
40:13:24小森 穂高有明中1:07:147
50:13:28高山 匠也佐賀城東中1:07:378
60:13:32伊東 響冴浜玉中1:07:429
70:13:36山崎 優斗七山中1:08:4613
80:13:37中溝 智哉鹿島西部中1:06:172
80:13:37百田 仁成有田中1:07:086
100:13:38古賀 俊貴牛津中1:06:353
110:13:40山口 和真早稲田佐賀中1:07:4410
120:13:51川原 拓真塩田中1:05:571
130:13:52菊池 慈県香楠中1:10:1919
140:14:09大坪 達也川副中1:08:1911
140:14:09井上 孔聖中原中1:10:4520
160:14:17上妻 奨虎神埼中1:11:2321
170:14:33山本 義人鍋島中1:09:5816
180:14:34中尾 秀虎武雄北中1:09:2714
190:14:43副島 大輝三根中1:11:4922
200:14:54才田 俊輔唐津東中1:09:4615
200:14:54渡辺 裕稀昭栄中1:10:1818
220:15:30後藤 大和鳥栖中1:10:1117
230:16:29大隈 春樹三田川中1:15:1723

 

 

タイトルとURLをコピーしました