兵庫県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 兵庫県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、豊岡市日高町奥神鍋周辺コースで開催されます。ここでは、兵庫県中学校駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学校駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小野が1時間02分01秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:02:01  小野
  2. 1:02:18  平野
  3. 1:02:32  東谷
  4. 1:02:35  鈴蘭台
  5. 1:02:36  大原
  6. 1:02:50  高倉
  7. 1:03:03  加古川山手
  8. 1:03:10  陵南
  9. 1:03:14  氷丘
  10. 1:03:20  瓦木
  11. 1:03:31  深津
  12. 1:03:33  加古川
  13. 1:03:35  柏原
  14. 1:03:37  大社
  15. 1:03:41  平岡
  16. 1:03:41  安室
  17. 1:03:42  南ひばりガ丘
  18. 1:04:00  太子東
  19. 1:04:10  甲武
  20. 1:04:21  宝殿
  21. 1:04:22  五色
  22. 1:04:32  加古川中部
  23. 1:04:36  飾磨西
  24. 1:04:51  園田
  25. 1:05:14  星陵台
  26. 1:05:14  神戸長坂
  27. 1:05:21  篠山
  28. 1:05:28  玉津
  29. 1:05:31  山口
  30. 1:05:39  南淡
  31. 1:06:13  飾磨東
  32. 1:06:16  市島
  33. 1:06:18  三原
  34. 1:06:25  北淡
  35. 1:06:27  青雲
  36. 1:06:36  那波
  37. 1:06:38  有野北
  38. 1:06:45  一宮南
  39. 1:06:50  香寺
  40. 1:06:53  篠山東
  41. 1:06:56  揖保川
  42. 1:07:09  書写
  43. 1:07:21  浜坂
  44. 1:07:22  一宮
  45. 1:07:30  夢前
  46. 1:07:36  三田長坂
  47. 1:07:39  香住第一
  48. 1:07:44  朝日
  49. 1:07:59  日高東
  50. 1:08:10  けやき台
  51. 1:08:25  赤穂西
  52. 1:08:30  山陽
  53. 1:08:31  矢野川
  54. 1:09:00  豊岡北
  55. 1:09:39  和田山
  56. 1:10:12  港

2017 1区(3.2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50細山 太志 (3)篠山東0:09:501
20:09:53上野 竜弥 (3)小野0:09:532
30:09:56黒澤 匡喜 (3)神戸長坂0:09:563
40:09:56福嶋 明大 (3)高倉0:09:564
50:09:58辻本 駿葵 (3)宝殿0:09:585
60:09:58田尻慎之介 (3)鈴蘭台0:09:586
70:09:59前川 洋晴 (3)平岡0:09:597
80:10:00長尾 太智 (3)篠山0:10:008
90:10:02髙橋 郁斗 (3)大社0:10:029
100:10:02大林 洸己 (3)青雲0:10:0210
110:10:02西 森 遼 (3)園田0:10:0211
120:10:03小野 貴斗 (2)加古川0:10:0312
130:10:04川村 智哉 (2)那波0:10:0413
140:10:05長嶋 宝幸 (1)氷丘0:10:0514
150:10:06竹安 龍志 (3)柏原0:10:0615
160:10:08大淵 亮輔 (3)大原0:10:0816
170:10:09日笠 和哉 (3)安室0:10:0917
180:10:09池村 剛志 (3)深津0:10:0918
190:10:09野本真之介 (3)南ひばりガ丘0:10:0919
200:10:10辻村 絢平 (3)平野0:10:1020
210:10:11門積 正汰 (3)一宮南0:10:1121
220:10:13茨木 啓允 (3)玉津0:10:1322
230:10:13寺谷 壮汰 (3)太子東0:10:1323
240:10:14石原 匠 (3)陵南0:10:1424
250:10:15岩田 峻也 (3)香寺0:10:1525
260:10:16酒井 隆嘉 (3)三田長坂0:10:1626
270:10:17吉森 亮翔 (3)飾磨西0:10:1727
280:10:18古川 涼介 (3)市島0:10:1828
290:10:20松尾 頼人 (3)加古川山手0:10:2029
300:10:22清水 皓太 (3)甲武0:10:2230
310:10:22山内 航雅 (3)瓦木0:10:2231
320:10:22山尾 知慶 (2)東谷0:10:2232
330:10:23梶原 日向 (3)山陽0:10:2333
340:10:24松浦 之和 (3)南淡0:10:2434
350:10:26植田 和也 (2)加古川中部0:10:2635
360:10:27西村 稜太 (2)山口0:10:2736
370:10:31石田 翔真 (2)揖保川0:10:3137
380:10:31山口 凜 (2)和田山0:10:3138
390:10:34佐東 真拓 (2)日高東0:10:3439
400:10:34清水 悠斗 (3)五色0:10:3440
410:10:35村上 弘樹 (3)三原0:10:3541
420:10:36岡野鼓太郎 (3)浜坂0:10:3642
430:10:38川井 建人 (3)香住第一0:10:3843
440:10:39西村 太希 (3)0:10:3944
450:10:40岡 亮馬 (3)北淡0:10:4045
460:10:41藤田麟太郎 (3)星陵台0:10:4146
470:10:45荒川 満基 (3)書写0:10:4547
480:10:46平松 祐希 (3)けやき台0:10:4648
490:10:47難波 輝蔵 (2)夢前0:10:4749
500:10:50川本 和央 (3)矢野川0:10:5050
510:10:55那智 亘 (3)一宮0:10:5551
520:10:56備生 智大 (3)赤穂西0:10:5652
530:10:57相見龍之介 (3)有野北0:10:5753
540:10:58小川隆之介 (2)飾磨東0:10:5854
550:10:58森 陽輝 (1)朝日0:10:5855
560:11:01小川 翼 (3)豊岡北0:11:0156

2017 2区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11上田 太陽 (3)柏原0:20:175
20:10:12西森 燎 (3)園田0:20:142
30:10:14髙橋 秀斗 (3)大社0:20:164
40:10:15八澤 輝人 (3)加古川0:20:186
50:10:16大山 涼介 (3)加古川山手0:20:3614
60:10:17松村 響 (3)大原0:20:257
70:10:18玉井 達也 (3)平野0:20:288
80:10:19山中 達貴 (2)小野0:20:121
80:10:19西内 翔太 (3)高倉0:20:153
100:10:21杉谷 蒼天 (2)甲武0:20:4317
110:10:22河邉 瑠星 (2)陵南0:20:3612
120:10:28田中 裕大 (3)氷丘0:20:3310
120:10:28秦 遼 河 (3)瓦木0:20:5022
140:10:29桐月 健斗 (3)飾磨西0:20:4620
150:10:30讃岐 太貴 (3)一宮南0:20:4115
160:10:31沖野 朝陽 (3)東谷0:20:5325
160:10:31長畑 倖星 (3)星陵台0:21:1233
180:10:33内村 陽利 (3)平岡0:20:329
190:10:34岡本 拍 (3)青雲0:20:3613
200:10:35中井 涼真 (3)宝殿0:20:3311
210:10:38清水 敬晶 (2)五色0:21:1234
220:10:39竹迫 蒼真 (3)太子東0:20:5224
230:10:41南坂 柚汰 (1)安室0:20:5021
230:10:41南中 信吾 (3)三田長坂0:20:5726
250:10:42長尾 陽平 (3)篠山0:20:4216
250:10:42広野 良 (3)深津0:20:5123
270:10:47木下翔太郎 (2)鈴蘭台0:20:4518
270:10:47下川 礼暉 (2)南淡0:21:1132
290:10:48倉本 樹 (3)北淡0:21:2839
300:10:49白石 知矢 (3)神戸長坂0:20:4519
300:10:49福井 健太 (3)市島0:21:0730
320:10:50中西 宏希 (3)有野北0:21:4747
330:10:51山田 一葵 (2)山陽0:21:1435
340:10:53新 博貴 (2)山口0:21:2037
340:10:53松岡 圭介 (3)浜坂0:21:2940
360:10:54松本 哲汰 (3)香住第一0:21:3241
370:10:55鈴木 崇也 (2)南ひばりガ丘0:21:0428
370:10:55髙田 昴 (3)揖保川0:21:2638
390:10:58山本 喬太 (3)玉津0:21:1131
400:10:59萬矢 和寿 (1)飾磨東0:21:5749
410:11:00朝山 大輝 (2)夢前0:21:4746
420:11:01上田 結一 (2)香寺0:21:1636
430:11:02大高 流南 (3)那波0:21:0629
440:11:04古屋 颯真 (1)和田山0:21:3543
440:11:04奥野 颯太 (2)けやき台0:21:5048
440:11:04吉川 新 (2)赤穂西0:22:0050
470:11:06山下 領一 (3)日高東0:21:4044
480:11:07秋田 凌佑 (3)加古川中部0:21:3342
490:11:08藤木 健太 (3)篠山東0:20:5827
490:11:08久田 健太 (3)三原0:21:4345
510:11:19岡部 春輝 (3)書写0:22:0451
520:11:23宮脇 知輝 (3)朝日0:22:2154
530:11:25桑原 琢斗 (3)矢野川0:22:1553
540:11:33住田 翼 (3)0:22:1252
550:11:37岡田 達哉 (3)一宮0:22:3255
560:11:38和田 颯太 (2)豊岡北0:22:3956

2017 3区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04広内 颯 (2)鈴蘭台0:30:495
20:10:14林田 恒紀 (3)加古川山手0:30:507
30:10:19安倍 壱清 (3)平野0:30:473
40:10:20辻川 海智 (1)陵南0:30:569
50:10:26婦木 拓実 (2)柏原0:30:431
60:10:27寺谷 光汰 (3)太子東0:31:1914
60:10:27瀨﨑 知賢 (3)加古川中部0:32:0027
80:10:28芝 秀介 (2)東谷0:31:2118
90:10:29寺本 京介 (2)飾磨東0:32:2637
100:10:30山本 康平 (3)瓦木0:31:2015
100:10:30内海 師童 (2)安室0:31:2016
100:10:30福島 敦也 (3)深津0:31:2117
130:10:31近藤 理暉 (2)氷丘0:31:0412
140:10:32中尾 友登 (3)大原0:30:5710
140:10:32丸岡 照史 (2)甲武0:31:1513
160:10:33森川 智史 (3)高倉0:30:484
170:10:34南山 大周 (3)小野0:30:462
180:10:35柏木 大広 (3)園田0:30:496
190:10:39中治 秀朗 (2)星陵台0:31:5124
200:10:40前羽海夏斗 (3)大社0:30:568
210:10:43前田幸之助 (2)玉津0:31:5425
220:10:45江上 天晴 (1)加古川0:31:0311
230:10:47森 慶太郎 (3)神戸長坂0:31:3220
240:10:49德田 天馬 (2)五色0:32:0128
250:10:51國重 佑太 (3)平岡0:31:2319
250:10:51松笠 智也 (3)篠山0:31:3321
270:10:52山下 晃平 (3)日高東0:32:3239
280:10:53持田 海勢 (2)飾磨西0:31:3922
280:10:53島津 太一 (2)山口0:32:1332
300:10:55豊田 孔政 (2)三原0:32:3843
310:10:57池田 航大 (2)朝日0:33:1851
320:10:59茂呂 龍利 (3)南ひばりガ丘0:32:0330
330:11:00坂内 峻真 (3)有野北0:32:4744
340:11:02宗和 夏槻 (2)北淡0:32:3038
350:11:04山下 幸星 (2)篠山東0:32:0229
350:11:04柏木 大成 (2)南淡0:32:1534
350:11:04藤田 大智 (1)山陽0:32:1836
380:11:05徳岡 尚幸 (3)青雲0:31:4123
390:11:06髙見 哲平 (3)市島0:32:1333
390:11:06大塚 輝 (2)揖保川0:32:3240
410:11:11髙野 陸斗 (3)書写0:33:1550
420:11:16橋本 康汰 (3)一宮南0:31:5726
430:11:18荒木 康輔 (2)香寺0:32:3441
440:11:20竹内 遼大 (3)三田長坂0:32:1735
450:11:23濱田 裕土 (3)香住第一0:32:5546
450:11:23妹尾 楓真 (2)夢前0:33:1048
470:11:24岡本 孝平 (2)けやき台0:33:1449
480:11:25元川 雄斗 (3)赤穂西0:33:2552
490:11:26谷口 隆元 (3)浜坂0:32:5545
500:11:28吉村 直記 (3)那波0:32:3442
500:11:28藤原 琉羽 (2)和田山0:33:0347
520:11:30浦上 侑歩 (3)一宮0:34:0254
530:11:35森本 樹生 (2)宝殿0:32:0831
530:11:35野勢 真稔 (2)矢野川0:33:5053
550:11:37上田 翔葵 (1)豊岡北0:34:1656
560:11:52森田 海斗 (3)0:34:0455

2017 4区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03河合 瑛希 (3)小野0:40:491
10:10:03上仮屋雄太 (3)平野0:40:502
30:10:14太 田 翔 (3)平岡0:41:375
40:10:28三浦 晋矢 (1)大原0:41:253
50:10:29杉原 圭祐 (3)南ひばりガ丘0:42:3219
60:10:31岡村 和真 (1)宝殿0:42:3922
70:10:32弓取 天喜 (3)瓦木0:41:5212
80:10:33中 島 新 (3)東谷0:41:5413
90:10:35三浦 康生 (2)太子東0:41:5414
100:10:36須谷 善 (2)甲武0:41:5111
110:10:37中田 博翔 (3)五色0:42:3821
120:10:41神田 龍哉 (3)山口0:42:5427
130:10:42西岡 温人 (3)深津0:42:0316
130:10:42堀切 隆矢 (2)星陵台0:42:3320
150:10:47松浦 大智 (2)氷丘0:41:5110
160:10:48厚見 碧波 (1)加古川山手0:41:386
160:10:48加藤 祐也 (3)大社0:41:448
180:10:49菱田 紘翔 (1)有野北0:43:3635
190:10:50野﨑 惇平 (3)高倉0:41:387
200:10:51足立 那瑠 (3)柏原0:41:344
210:10:55尾形 大輔 (3)鈴蘭台0:41:449
210:10:55十市 孟大 (2)加古川中部0:42:5528
210:10:55菊川 拓夢 (3)南淡0:43:1032
240:10:58樋口 諒 (3)陵南0:41:5415
250:11:01大前 彪流 (3)一宮南0:42:5829
260:11:02田 尻 礼 (3)安室0:42:2218
270:11:07藤江 凌巧 (2)三原0:43:4537
280:11:09堀江 蒼太 (1)玉津0:43:0330
280:11:09竹國倫太朗 (2)書写0:44:2445
300:11:10岡崎 樹哉 (3)飾磨西0:42:4925
310:11:11月森 公貴 (2)篠山0:42:4424
310:11:11山名健次郎 (3)市島0:43:2433
310:11:11青田 慶治 (2)香寺0:43:4536
340:11:14山田 玲在 (2)加古川0:42:1717
350:11:18後藤 優弥 (3)揖保川0:43:5040
360:11:19佐伯 知哉 (1)神戸長坂0:42:5126
360:11:19吉田 翔 (2)一宮0:45:2152
380:11:21白石 北斗 (3)飾磨東0:43:4739
390:11:22杉尾 知哉 (3)那波0:43:5641
400:11:28髙山 優希 (1)篠山東0:43:3034
410:11:29森 勇太 (3)青雲0:43:1031
410:11:29小林 聖渚 (3)三田長坂0:43:4638
430:11:30中嶋 颯良 (1)日高東0:44:0243
440:11:34北村 樹 (3)浜坂0:44:2946
450:11:37久保田 空 (3)けやき台0:44:5148
460:11:40天辰 昂平 (2)山陽0:43:5842
460:11:40不二 勇斗 (3)朝日0:44:5850
460:11:40竹田 篤史 (3)矢野川0:45:3053
490:11:44小溝 悠馬 (3)北淡0:44:1444
490:11:44岡野 修己 (2)0:45:4855
510:11:46青山 昂史 (3)香住第一0:44:4147
510:11:46大島 早登 (2)赤穂西0:45:1151
530:11:47寺本 耀 (2)夢前0:44:5749
540:11:54増田 尋夢 (3)園田0:42:4323
550:12:11奥地 聖也 (3)豊岡北0:46:2756
560:12:28松上 隼和 (1)和田山0:45:3154

2017 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06永吉 恭理 (3)安室0:52:288
20:10:14濱崎 裕斗 (3)加古川0:52:3111
30:10:22平野 和弥 (3)陵南0:52:164
40:10:25辰巳 舜 (2)東谷0:52:196
50:10:30中崎里久琉 (2)瓦木0:52:227
60:10:33新名 司 (2)大原0:51:583
70:10:38小坂蓮太郎 (2)高倉0:52:165
80:10:40岡本 勇人 (2)平野0:51:301
90:10:43森本 健斗 (1)小野0:51:322
90:10:43前田 和摩 (1)深津0:52:4616
110:10:44勝間 優仁 (2)鈴蘭台0:52:289
110:10:44藤原 優斗 (3)氷丘0:52:3513
130:10:50杉田 祥平 (3)南ひばりガ丘0:53:2219
140:10:52新妻 玲旺 (1)平岡0:52:2910
150:10:56米森 大貴 (2)飾磨西0:53:4521
150:10:56下土井飛翔 (3)一宮0:56:1745
170:10:57近藤 颯太 (3)大社0:52:4115
180:10:58中林 克哉 (3)柏原0:52:3212
180:10:58八木 拓海 (2)有野北0:54:3431
200:10:59大前 弘太 (3)篠山0:53:4320
210:11:00松尾 賢人 (1)加古川山手0:52:3814
220:11:03堀 未来飛 (3)南淡0:54:1327
230:11:04郡安 拓海 (3)太子東0:52:5817
240:11:05児島 翔太 (3)北淡0:55:1940
250:11:09石堂 陽斗 (1)宝殿0:53:4823
250:11:09榎本 陽太 (3)三原0:54:5434
270:11:12前田 涼太 (1)星陵台0:53:4522
270:11:12柳 侑希 (2)五色0:53:5024
270:11:12前田 佑太 (3)書写0:55:3641
300:11:14荻野健一郎 (2)市島0:54:3832
310:11:15塩﨑 浩貴 (1)香寺0:55:0036
320:11:16廣地 創風 (2)玉津0:54:1928
330:11:17小谷 昂誠 (2)飾磨東0:55:0437
340:11:19丸一 光斗 (2)神戸長坂0:54:1026
340:11:19高橋 涼輔 (3)那波0:55:1538
360:11:23寺 本 翔 (2)夢前0:56:2048
360:11:23大谷誠士郎 (1)豊岡北0:57:5054
380:11:24上田 航大 (3)甲武0:53:1518
390:11:25平野 圭人 (1)園田0:54:0825
390:11:25梶浦 旺大 (2)矢野川0:56:5552
410:11:26佐藤 歩夢 (2)朝日0:56:2449
420:11:35平野 礁 (3)山口0:54:2929
430:11:36田中 智博 (2)加古川中部0:54:3130
440:11:37前田 優心 (1)香住第一0:56:1846
450:11:44秋本陽日人 (2)一宮南0:54:4233
460:11:49脇本 拓哉 (3)青雲0:54:5935
460:11:49デヂンルーカス龍輝 (2)篠山東0:55:1939
460:11:49遠山 真吾 (2)揖保川0:55:3942
490:11:50加藤 義規 (3)浜坂0:56:1947
500:11:52藤本 波児 (1)赤穂西0:57:0353
510:11:54谷口 竣哉 (3)三田長坂0:55:4043
520:11:56窪田 風登 (2)けやき台0:56:4751
530:12:00小田垣郁矢 (2)日高東0:56:0244
540:12:12福井 涼太 (2)0:58:0056
550:12:24中川 康平 (2)和田山0:57:5555
560:12:40竹内 翔真 (3)山陽0:56:3850

2017 6区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01森下 和哉 (3)加古川中部1:04:3222
20:10:07藤 幸太郎 (3)鈴蘭台1:02:354
30:10:13髙 橋 耀 (3)東谷1:02:323
40:10:20堀之内 奨 (3)南ひばりガ丘1:03:4217
50:10:25谷岡 千鶴 (3)加古川山手1:03:037
60:10:29種田 優一 (3)小野1:02:011
70:10:32山口 琉夜 (3)五色1:04:2221
80:10:33塩谷 瑠緋 (3)宝殿1:04:2120
90:10:34田中 悠貴 (2)高倉1:02:506
100:10:38古 里 翔 (2)大原1:02:365
110:10:39難波 航平 (3)氷丘1:03:149
120:10:43黒葛野瑞希 (2)園田1:04:5124
130:10:45勝木 純陽 (2)深津1:03:3111
140:10:48戸田 汐音 (3)平野1:02:182
150:10:51西村 悠 (3)飾磨西1:04:3623
160:10:54仲田 真悠 (2)陵南1:03:108
170:10:55宮嵜 永弥 (3)甲武1:04:1019
180:10:56中村 直大 (3)大社1:03:3714
190:10:58筒井 涼太 (3)瓦木1:03:2010
200:11:02山口 将毅 (2)加古川1:03:3312
200:11:02天満 陸 (2)太子東1:04:0018
200:11:02軸屋 颯太 (3)山口1:05:3129
200:11:02川東 翔馬 (1)浜坂1:07:2143
240:11:03中道 裕太 (1)柏原1:03:3513
250:11:04長濵 祥馬 (2)神戸長坂1:05:1426
260:11:05谷 大和 (3)一宮1:07:2244
270:11:06西尾 光弘 (3)北淡1:06:2534
280:11:09藤田 達也 (2)玉津1:05:2828
280:11:09米澤 琉真 (2)飾磨東1:06:1331
300:11:10竹田 皓青 (2)夢前1:07:3045
300:11:10西川 智生 (2)豊岡北1:09:0054
320:11:12水原 漠人 (3)平岡1:03:4115
330:11:13松場 想介 (3)安室1:03:4116
340:11:17服部 悠平 (3)揖保川1:06:5641
350:11:20山﨑 光流 (2)朝日1:07:4448
360:11:21江林 蓮生 (3)那波1:06:3636
360:11:21北脇 健大 (3)香住第一1:07:3947
380:11:22西浦 拓輝 (2)赤穂西1:08:2551
390:11:23大石 純誠 (3)けやき台1:08:1050
400:11:24沼田 優太 (3)三原1:06:1833
410:11:26山﨑 修人 (2)南淡1:05:3930
420:11:28川野 斗允 (3)青雲1:06:2735
430:11:29新井 和彬 (1)星陵台1:05:1425
440:11:33大谷 起晴 (3)書写1:07:0942
450:11:34荒木 宇宙 (2)篠山東1:06:5340
460:11:36平林 莉壱 (3)矢野川1:08:3153
470:11:38塚 本 悠 (3)篠山1:05:2127
470:11:38南 悠久 (3)市島1:06:1632
490:11:44武中 晴飛 (1)和田山1:09:3955
500:11:50橋本 和樹 (2)香寺1:06:5039
510:11:52倉垣 真翔 (3)山陽1:08:3052
520:11:56佐藤 麗氣 (3)三田長坂1:07:3646
530:11:57山本 貴心 (2)日高東1:07:5949
540:12:03藤井 祐成 (3)一宮南1:06:4538
550:12:04松本 尚也 (1)有野北1:06:3837
560:12:12吉野 敬悟 (3)1:10:1256

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 兵庫県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の兵庫県予選会、兵庫県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、豊岡市日高町の奥神鍋体育館周辺周回コースで開催されました。ここでは、兵庫県中学駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【男子】チーム総合結果

兵庫県中学駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、平野が1時間00分22秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:00:22  平野
  2. 1:01:41  小野
  3. 1:01:51  東谷
  4. 1:02:05  山手
  5. 1:02:22  豊富
  6. 1:02:50  多聞東
  7. 1:02:51  星陵台
  8. 1:02:52  五色
  9. 1:02:54  氷丘
  10. 1:02:59  三木東
  11. 1:03:03  中部
  12. 1:03:11  深津
  13. 1:03:13  安室
  14. 1:03:16  玉津
  15. 1:03:24  常陽
  16. 1:03:26  鈴蘭台
  17. 1:03:28  伊川谷
  18. 1:03:30  稲美北
  19. 1:03:30  南ひばりガ丘
  20. 1:03:36  神吉
  21. 1:03:39  山陽
  22. 1:03:45  篠山
  23. 1:03:49  柏原
  24. 1:03:51  瓦木
  25. 1:04:05  宝塚第一
  26. 1:04:08  山口
  27. 1:04:21  飾磨西
  28. 1:04:22  浜の宮
  29. 1:04:34  甲武
  30. 1:04:35  書写
  31. 1:04:45  福崎東
  32. 1:04:48  豊岡北
  33. 1:04:58  太子東
  34. 1:05:03  長坂
  35. 1:05:08  三田長坂
  36. 1:05:12  北淡
  37. 1:05:27  太子西
  38. 1:05:32  広畑
  39. 1:05:36  赤穂西
  40. 1:05:37  一宮
  41. 1:05:42  揖保川
  42. 1:05:43  大原
  43. 1:05:45  県立大附属
  44. 1:05:49  氷上
  45. 1:05:51  姫路灘
  46. 1:06:05  南淡
  47. 1:06:12  由良
  48. 1:06:15  小代
  49. 1:06:32  ゆりのき台
  50. 1:06:36  青雲
  51. 1:06:39  日高東
  52. 1:06:39  市島
  53. 1:06:54  香住第一
  54. 1:07:12  港
  55. 1:07:43  山崎東
  56. 1:07:46  浜坂

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42橋本 遼佑(3)平野0:09:421
20:09:48水金 大亮(3)多聞東0:09:482
30:09:52浮田 直弥(3)豊富0:09:523
40:09:55河合 瑛希(2)小野0:09:554
50:09:55田中 優樹(3)三田長坂0:09:555
60:09:57柳生 稜介(3)氷丘0:09:576
70:09:58原塚 達己(3)山手0:09:587
80:10:02石井 克弥(3)柏原0:10:028
90:10:02佐々木 太一(3)星陵台0:10:029
100:10:03林本 涼(3)小代0:10:0310
110:10:03武田 拓樹(3)宝塚第一0:10:0311
120:10:03菅野 大輝(3)書写0:10:0312
130:10:04池野 竜正(3)安室0:10:0413
140:10:04齋藤 和紀(3)五色0:10:0414
150:10:04武川 雄馬(3)神吉0:10:0415
160:10:05髙橋 耀(2)東谷0:10:0516
170:10:05廣戸 大輔(3)姫路灘0:10:0517
180:10:06田尻慎之介(2)鈴蘭台0:10:0618
190:10:06森下 和哉(2)中部0:10:0619
200:10:06平岩 侑馬(3)山陽0:10:0620
210:10:07林 孝太朗(3)常陽0:10:0721
220:10:08長谷川玲汰(2)稲美北0:10:0822
230:10:09寺元 颯一(3)山崎東0:10:0923
240:10:09清水 丈詩(3)揖保川0:10:0924
250:10:10黒澤 匡喜(2)長坂0:10:1025
260:10:10猪熊 悠平(3)伊川谷0:10:1026
270:10:12脇 健斗(3)氷上0:10:1227
280:10:12安藤 優馬(2)三木東0:10:1228
290:10:13藤原 大志(3)瓦木0:10:1329
300:10:13茨木 啓充(2)玉津0:10:1330
310:10:16三宅 大和(3)篠山0:10:1631
320:10:17桐月 健斗(2)飾磨西0:10:1732
330:10:18古西 大海(3)0:10:1833
340:10:19森 大知(3)深津0:10:1934
350:10:19清水 皓太(2)甲武0:10:1935
360:10:23牧谷 亮希(3)浜坂0:10:2336
370:10:24大林 洸己(2)青雲0:10:2437
380:10:24寺谷 光汰(2)太子東0:10:2438
390:10:25櫻井 拓海(3)太子西0:10:2539
400:10:25松浦 之和(2)南淡0:10:2540
410:10:27大淵 亮輔(2)大原0:10:2741
420:10:28髙村健太郎(3)南ひばりガ丘0:10:2842
430:10:28萩原 伶弥(2)浜の宮0:10:2843
440:10:29西村 稜太(1)山口0:10:2944
450:10:32鍛示 晃大(3)福崎東0:10:3245
460:10:32城谷 侑希(3)広畑0:10:3246
470:10:32河崎 祐也(3)北淡0:10:3247
480:10:32小川 翼(2)豊岡北0:10:3248
490:10:35山名 大成(3)市島0:10:3549
500:10:36石原翔悟(3)ゆりのき台0:10:3650
510:10:37千草 亘(3)由良0:10:3751
520:10:39川井 健人(2)香住第一0:10:3952
530:10:44中西 晃(3)赤穂西0:10:4453
540:10:45中条 晴貴(2)県立大附属0:10:4554
550:10:46杉浦 航輝(3)一宮0:10:4655
560:10:59塚原 啓太(3)日高東0:10:5956

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44川畑 昇大(3)飾磨西0:20:013
20:09:55大森 勇輝(3)県立大附属0:20:4027
30:09:57四方 和志(3)伊川谷0:20:074
40:10:00金月 利孔(1)三木東0:20:127
50:10:01田中 幹也(2)多聞東0:19:492
60:10:03谷本 星輝(3)浜の宮0:20:3120
70:10:05薬師寺拓巳(3)平野0:19:471
80:10:07山口 琉夜(2)五色0:20:116
90:10:13日笠 和哉(2)安室0:20:179
90:10:13虻江 貴裕(3)東谷0:20:1810
110:10:16酒井 隆嘉(2)三田長坂0:20:115
120:10:17井上 瑞貴(3)柏原0:20:1912
120:10:17瀨﨑 知賢(2)中部0:20:2313
140:10:19中﨑 泰斗(3)小野0:20:148
140:10:19松尾 昂来(3)揖保川0:20:2816
160:10:21林田 恒紀(2)山手0:20:1911
170:10:22福田 涼太(3)稲美北0:20:3019
180:10:23広内 颯(1)鈴蘭台0:20:2918
180:10:23杉谷 蒼天(1)甲武0:20:4228
200:10:24横谷 陸哉(3)星陵台0:20:2615
210:10:25山﨑 奨真(2)神吉0:20:2917
210:10:25守屋 和希(3)深津0:20:4431
230:10:26山田 恭佑(3)常陽0:20:3321
230:10:26前田 勇翔(3)長坂0:20:3623
230:10:26山下 翔馬(3)玉津0:20:3926
230:10:26藤原 翼(2)福崎東0:20:5834
270:10:28重田 優介(3)氷丘0:20:2514
270:10:28寒川宏太郎(3)山陽0:20:3422
270:10:28矢野 翔太(3)山崎東0:20:3724
300:10:30藤川 紘夢(3)北淡0:21:0235
310:10:32齋籐 諄樹(2)氷上0:20:4430
320:10:34松笠 史也(3)篠山0:20:5032
330:10:37広本人己(3)ゆりのき台0:21:1341
340:10:38上田 巴瑠(3)瓦木0:20:5133
340:10:38中尾 友登(2)大原0:21:0537
360:10:39平野 佑磨(3)宝塚第一0:20:4229
370:10:40松本 丈(3)山口0:21:0939
370:10:40岩井 遼馬(3)由良0:21:1745
390:10:46杉原 圭祐(2)南ひばりガ丘0:21:1442
390:10:46矢野 航大(3)広畑0:21:1846
390:10:46荻野 志月(3)市島0:21:2150
420:10:47大道 隆之介(3)豊富0:20:3925
430:10:50那智 亘(2)一宮0:21:3653
440:10:52西村 太希(2)0:21:1040
440:10:52岡野鼓汰郎(2)浜坂0:21:1543
460:10:53田中 凱(2)太子東0:21:1744
470:10:54濱本 一真(3)香住第一0:21:3351
480:10:55下川 礼暉(1)南淡0:21:2048
480:10:55森 玲(3)太子西0:21:2049
500:10:56相田 莉央(3)青雲0:21:2047
500:10:56中嶋 佑(3)日高東0:21:5555
520:11:00上治 恒弥(3)小代0:21:0336
530:11:04髙野 陸斗(2)書写0:21:0738
540:11:08西川 智生(1)豊岡北0:21:4054
550:11:21吉川 新(1)赤穂西0:22:0556
560:11:30瀬川 晃成(2)姫路灘0:21:3552

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57岡田 宙(3)山手0:30:162
20:09:59大類 駿(3)平野0:29:461
20:09:59新本 駿(3)宝塚第一0:30:418
40:10:07大西 晟輔(3)稲美北0:30:376
50:10:08上野 竜弥(2)小野0:30:223
60:10:13菅野 和輝(3)書写0:31:2025
70:10:18益永 聖司(3)星陵台0:30:4410
80:10:19永吉 恭理(2)安室0:30:365
90:10:22吉川 陽(3)赤穂西0:32:2747
100:10:27竹安 龍志(2)柏原0:30:4611
110:10:28砂川 晴流(3)三木東0:30:407
110:10:28柴田 尚輝(3)山口0:31:3734
130:10:30松村 響(2)大原0:31:3533
130:10:30森川 隼成(3)太子東0:31:4737
150:10:31南中 信吾(2)三田長坂0:30:429
150:10:31吉冨 隆志(3)豊富0:31:1018
170:10:33山内 彩冬(3)東谷0:30:5113
170:10:33山下 和希(3)常陽0:31:0617
190:10:35上久保 和希(3)多聞東0:30:244
200:10:36清水 敬晶(1)五色0:30:4712
210:10:37岡本 開渡(3)玉津0:31:1622
210:10:37池村 剛志(2)深津0:31:2127
210:10:37遠山 巧人(3)福崎東0:31:3532
240:10:38山内 航雅(2)瓦木0:31:2930
250:10:40田中 裕大(2)氷丘0:31:0516
260:10:41小宮 侑高(3)甲武0:31:2328
270:10:42木下 翔太郎(1)鈴蘭台0:31:1119
270:10:42畑佐 悠真(3)山陽0:31:1621
270:10:42中川辰之介(3)長坂0:31:1824
270:10:42中川 隼一(3)太子西0:32:0240
310:10:43森 俊貴(1)神吉0:31:1220
320:10:45倉本 樹(2)北淡0:31:4738
320:10:45小林 友星(2)小代0:31:4839
340:10:46堺 健太郎(1)伊川谷0:30:5314
350:10:50平田 直樹(2)浜の宮0:31:2126
350:10:50樋口 唯人(3)篠山0:31:4035
370:10:52宮城光汰(3)ゆりのき台0:32:0541
380:10:53原田 陽生(3)山崎東0:31:3031
390:10:54植田 剛史(3)飾磨西0:30:5515
390:10:54宮崎 輝哉(1)中部0:31:1723
390:10:54高宮 悠暉(3)広畑0:32:1242
420:10:58村上 天城(3)氷上0:31:4236
430:10:59服部 悠平(2)揖保川0:31:2729
430:10:59野本 真之介(2)南ひばりガ丘0:32:1343
430:10:59幸田 啓寿(3)青雲0:32:1945
460:11:01宮脇 耀翠(3)香住第一0:32:3451
470:11:02高階 学士(3)日高東0:32:5754
480:11:03松岡 圭介(2)浜坂0:32:1844
490:11:10荒木 大誠(3)市島0:32:3149
500:11:12菊川 拓夢(2)南淡0:32:3250
510:11:13山中 薫(3)一宮0:32:4953
520:11:19住田 翼(2)0:32:2948
530:11:25濵野 佑宜(3)由良0:32:4252
530:11:25猪師 康平(3)豊岡北0:33:0555
550:11:42川田 皓哉(2)県立大附属0:32:2246
560:11:46山本 温貴(3)姫路灘0:33:2156

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45岸本健太郎(3)平野0:39:311
20:09:58西小倉 暉(3)中部0:41:156
30:10:07湯河 虎太郎(3)豊富0:41:178
40:10:21奥野 奏輝(3)小野0:40:432
50:10:22野島 羽(3)玉津0:41:3815
60:10:23藤 幸太郎(2)鈴蘭台0:41:3413
70:10:25村尾 孟徳(3)浜の宮0:41:4618
80:10:26谷口 峻哉(2)三木東0:41:064
80:10:26渡辺 皓介(3)東谷0:41:177
80:10:26横山 弘(2)常陽0:41:3212
110:10:27畠 知也(3)深津0:41:4819
110:10:27井上 昌希(2)姫路灘0:43:4849
130:10:28宮永 一輝(3)神吉0:41:4017
140:10:30堀切 隆矢(1)星陵台0:41:145
150:10:33堀 智優希(3)南ひばりガ丘0:42:4635
160:10:35大山 涼介(2)山手0:40:513
170:10:38川端 将大(2)由良0:43:2043
180:10:40寺谷 壮汰(2)太子東0:42:2732
190:10:45難波 航平(2)氷丘0:41:5020
200:10:47西影 政輝(3)福崎東0:42:2228
200:10:47長尾 陽平(2)篠山0:42:2731
220:10:48藤岡 匠(2)稲美北0:41:2510
220:10:48清水 悠斗(2)五色0:41:3514
220:10:48寳山 大翔(3)山陽0:42:0423
220:10:48北門 秀真(3)山口0:42:2529
260:10:50岡部 春輝(2)書写0:42:1025
260:10:50河野 翔吾(3)瓦木0:42:1926
260:10:50清水 優樹(3)赤穂西0:43:1742
290:10:52清水 丈登(2)安室0:41:2811
290:10:52村田竜之輔(3)ゆりのき台0:42:5738
290:10:52辻田 勝聖(3)豊岡北0:43:5752
320:10:54西本 達也(3)柏原0:41:4016
330:10:56田中 佑京(3)多聞東0:41:209
340:11:04徳岡 尚幸(2)青雲0:43:2344
350:11:05飛田 亘輝(3)北淡0:42:5236
360:11:06辻川 将嗣(3)飾磨西0:42:0121
370:11:07髙田 龍馬(3)一宮0:43:5651
380:11:08榎原 秀次(3)長坂0:42:2630
390:11:11髙田 昴(2)揖保川0:42:3833
390:11:11堀 未来飛(2)南淡0:43:4348
410:11:13田中 克典(3)県立大附属0:43:3547
420:11:14大迫 光陽(3)伊川谷0:42:0724
420:11:14泉原 伝汰(2)小代0:43:0241
440:11:18田宅 陽(2)広畑0:43:3046
450:11:19亀岡 聖輝(3)大原0:42:5437
460:11:20宮嵜 永弥(2)甲武0:42:4334
460:11:20大前 航輝(3)氷上0:43:0240
460:11:20塩見 睦斗(3)市島0:43:5150
490:11:21三浦 峻(1)太子西0:43:2345
500:11:22根占 真尋(3)宝塚第一0:42:0322
510:11:25岡本 凌輔(3)香住第一0:43:5953
520:11:27佐東 真拓(1)日高東0:44:2456
530:11:29藤原 湧哉(3)山崎東0:42:5939
540:11:37佐藤 麗氣(2)三田長坂0:42:1927
550:11:40石塚 悠(2)0:44:0954
560:11:56田中 雄大(3)浜坂0:44:1455

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12藤谷 将希(3)南ひばりガ丘0:52:5821
20:10:15長坂 拓紀(3)豊岡北0:54:1236
30:10:24辻村 絢平(2)平野0:49:551
40:10:29三田 拓輝(3)深津0:52:1712
50:10:31中島 新(2)東谷0:51:485
50:10:31八幡 楓(3)山陽0:52:3516
50:10:31澤田 和希(2)太子西0:53:5435
80:10:35南山 大周(2)小野0:51:182
90:10:36池田 有輝(3)五色0:52:119
100:10:37石田 紘俊(3)氷丘0:52:2714
110:10:38高田 兼成(1)三木東0:51:444
120:10:39弓取 天喜(2)瓦木0:52:5820
120:10:39松笠 智也(2)篠山0:53:0623
140:10:41植田 和也(1)中部0:51:566
150:10:43並川 颯晟(1)常陽0:52:1510
160:10:47梶原 日向(2)豊富0:52:047
170:10:49松場 惣介(2)安室0:52:1713
180:10:50松尾 頼人(2)山手0:51:413
190:10:52山本 喬太(2)玉津0:52:3015
200:10:53岡田 達哉(2)一宮0:54:4945
210:10:55中治 秀朗(1)星陵台0:52:098
220:10:56松本 賢士(3)多聞東0:52:1611
230:10:57後藤 駿介(3)山口0:53:2228
240:11:02山本 晴揮(3)青雲0:54:2539
250:11:03大谷 起晴(2)書写0:53:1327
260:11:05藤原 吾朗(3)伊川谷0:53:1225
270:11:06山下 領一(2)日高東0:55:3052
280:11:07吉見 凌(3)市島0:54:5848
290:11:08江川 天翔(3)鈴蘭台0:52:4217
300:11:09鍛治 凌平(3)宝塚第一0:53:1224
300:11:09田中 駿真(2)甲武0:53:5233
300:11:09大島 早登(1)赤穂西0:54:2640
330:11:12髙濱 亮太(3)神吉0:52:5219
330:11:12蒲田 優斗(3)飾磨西0:53:1326
330:11:12天満 陸(1)太子東0:53:3930
360:11:13竹井 彰仁(2)広畑0:54:4344
360:11:13川口 琉聖(2)南淡0:54:5646
380:11:17船引 佑(2)姫路灘0:55:0550
390:11:20谷口 海斗(2)福崎東0:53:4232
400:11:21豆田 智哉(2)柏原0:53:0122
410:11:22森本 勘太(3)三田長坂0:53:4131
410:11:22芦田 祐輝(3)氷上0:54:2438
430:11:23澤 勇輝(3)稲美北0:52:4818
440:11:25竹中 誠悟(3)北淡0:54:1737
450:11:27白石 知矢(2)長坂0:53:5334
450:11:27今井 優助(1)小代0:54:2942
470:11:31福永 大晴(2)県立大附属0:55:0651
480:11:36溝口 成聖(2)浜の宮0:53:2229
490:11:37福井 雄斗(3)0:55:4654
500:11:38北村 樹(2)浜坂0:55:5256
510:11:39花野 太洋(2)由良0:54:5949
520:11:43岡本 賢治(3)大原0:54:3743
530:11:49北村 勇斗(3)香住第一0:55:4855
540:11:50後藤 優弥(2)揖保川0:54:2841
550:12:00村上雄哉(3)ゆりのき台0:54:5747
560:12:40田谷 脩登(3)山崎東0:55:3953

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03松下 裕介(3)東谷1:01:513
20:10:16岩本 拓真(2)伊川谷1:03:2817
30:10:18落合 遊羽(2)豊富1:02:225
40:10:23種田 優一(2)小野1:01:412
50:10:24宮崎 基新(3)山手1:02:054
60:10:27上仮屋雄太(2)平野1:00:221
60:10:27杉尾 駿輔(3)氷丘1:02:549
80:10:32堀之内 奨(2)南ひばりガ丘1:03:3019
90:10:34佐藤 涼太(3)多聞東1:02:506
100:10:36塚本 諒平(3)豊岡北1:04:4832
110:10:39長尾 太智(2)篠山1:03:4522
110:10:39谷内 太陽(3)県立大附属1:05:4543
130:10:41中田 博翔(2)五色1:02:528
140:10:42長畑 倖星(2)星陵台1:02:517
140:10:42池畑 亮(3)稲美北1:03:3018
140:10:42須谷 善(1)甲武1:04:3429
170:10:44杜 博龍(3)鈴蘭台1:03:2616
170:10:44上田 裕太(1)神吉1:03:3620
190:10:46田中 真翔(3)玉津1:03:1614
190:10:46竹内 瀬名(3)山口1:04:0826
190:10:46岡本 睦貴(3)姫路灘1:05:5145
220:10:48松本 陽紀(3)柏原1:03:4923
220:10:48谷 大和(2)一宮1:05:3740
240:10:49廣澤 拓真(3)広畑1:05:3238
250:10:53山本 康平(2)瓦木1:03:5124
250:10:53辻井 冬和(2)宝塚第一1:04:0525
270:10:54新井 佑貴(3)深津1:03:1112
280:10:55岡 亮馬(2)北淡1:05:1236
290:10:56蔵本 伸祐(3)安室1:03:1313
300:11:00石鍋 翔也(3)浜の宮1:04:2228
310:11:03柳田 隆仁(3)福崎東1:04:4531
320:11:04鈴木 将徳(3)山陽1:03:3921
330:11:06今村 凌士(3)大原1:05:4342
330:11:06松本 哲汰(2)香住第一1:06:5453
350:11:07秋田 凌佑(2)中部1:03:0311
360:11:08持田 海勢(1)飾磨西1:04:2127
370:11:09片原 直也(2)常陽1:03:2415
370:11:09長濱 拓郎(3)南淡1:06:0546
370:11:09上村 拓也(3)日高東1:06:3951
400:11:10森 慶太郎(2)長坂1:05:0334
400:11:10備生 智大(2)赤穂西1:05:3639
420:11:13川野 凜人(3)由良1:06:1247
430:11:14萬壽 春輝(3)揖保川1:05:4241
440:11:15加村 蓮(1)三木東1:02:5910
450:11:19竹迫 蒼真(2)太子東1:04:5833
460:11:22荒川 満基(2)書写1:04:3530
470:11:25川村 新碧(3)氷上1:05:4944
480:11:26中村 隆人(3)1:07:1254
490:11:27竹内 慶多(3)三田長坂1:05:0835
500:11:33中田 琉希(2)太子西1:05:2737
510:11:35大上 祐輝(3)ゆりのき台1:06:3249
520:11:41荻野 健一郎(1)市島1:06:3952
530:11:46藤村 一平(3)小代1:06:1548
540:11:54谷口 隆元(2)浜坂1:07:4656
550:12:04衣笠 那生(3)山崎東1:07:4355
560:12:11久保 颯汰(1)青雲1:06:3650

全中駅伝 男子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州