兵庫県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 兵庫県中学校駅伝
全国中学校駅伝 兵庫県予選会
(2021年11月20日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 兵庫県中学校駅伝が 2021年11月20日 (土)、豊岡市日高町奥神鍋周辺コースで開催されます。ここでは、兵庫県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 兵庫県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 兵庫県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。兵庫県中学校駅伝は、2021年11月20日 (土) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2019 兵庫県中学校駅伝

男子68回・女子34回 兵庫県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子68回・女子34回 兵庫県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、兵庫県豊岡市日高町奥神鍋周辺で開催されます。ここでは、兵庫県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 兵庫中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

兵庫県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大池が1:00:36で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:36  大池
  2. 1:01:32  飾磨東
  3. 1:02:01  大原
  4. 1:02:34  塩瀬
  5. 1:02:34  星陵台
  6. 1:02:56  有野
  7. 1:03:02  加古川
  8. 1:03:11  陵南
  9. 1:03:16  氷丘
  10. 1:03:19  加古川山手
  11. 1:03:22  平野
  12. 1:03:36  狭間
  13. 1:03:45  柏原
  14. 1:03:47  有野北
  15. 1:04:15  稲美北
  16. 1:04:18  北神戸
  17. 1:04:28  稲美
  18. 1:04:32  宝殿
  19. 1:04:36  猪名川
  20. 1:04:37  山陽
  21. 1:04:44  浜の宮
  22. 1:05:01  瓦木
  23. 1:05:04  玉津
  24. 1:05:08  学文
  25. 1:05:11  篠山
  26. 1:05:17  和田山
  27. 1:05:18  豊富
  28. 1:05:22  飾磨西
  29. 1:05:25  ゆりのき台
  30. 1:05:27  東谷
  31. 1:05:29  園田
  32. 1:05:49  けやき台
  33. 1:05:51  広畑
  34. 1:05:57  津名
  35. 1:06:05  五色
  36. 1:06:23  南ひばりガ丘
  37. 1:06:42  市島
  38. 1:07:03  県立大附属
  39. 1:07:08  書写
  40. 1:07:27  太子西
  41. 1:07:30  一宮
  42. 1:07:33  三原
  43. 1:07:35  増位
  44. 1:07:37  姫路灘
  45. 1:07:40  甲武
  46. 1:07:50  青雲
  47. 1:07:54  東浦
  48. 1:07:55  養父
  49. 1:08:04  出石
  50. 1:08:07  小代
  51. 1:08:10  双葉
  52. 1:08:17  太子東
  53. 1:08:50  山崎東
  54. 1:09:24  城崎
  55. 1:09:50  龍野西
  56. 1:10:11  香住第一

 

 

 

2019 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45藤田 大智(3)山陽0:09:451
20:09:47竹田 優人(3)大池0:09:472
30:09:47西森 市直(3)園田0:09:473
40:09:48吉田 翔(3)稲美北0:09:484
50:09:49西田 陽太(3)飾磨東0:09:495
60:09:52髙田 滉翔(2)有野0:09:526
70:10:00西脇 駿(3)塩瀬0:10:007
80:10:00氏原功志郎(3)狭間0:10:008
90:10:02森﨑 裕介(3)広畑0:10:029
100:10:02凪 恒之介(3)平野0:10:0210
110:10:02村岡 大雅(1)飾磨西0:10:0211
120:10:03磯和琳(3)大原0:10:0312
130:10:07御栗 滉真(3)浜の宮0:10:0713
140:10:07橋本 昊太(2)星陵台0:10:0714
150:10:09砂川 昂陽(3)陵南0:10:0915
160:10:11新美 朋彦(3)学文0:10:1116
170:10:15青木 陽良(3)加古川山手0:10:1517
180:10:15衣川 勇太(1)和田山0:10:1518
190:10:16廣瀬 創大(3)養父0:10:1619
200:10:17中道 裕太(3)柏原0:10:1720
210:10:17岡村 和真(3)宝殿0:10:1721
220:10:20古川 翔夢(3)北神戸0:10:2022
230:10:22小田伊織(3)篠山0:10:2223
240:10:23大鳥 悠斗(3)加古川0:10:2324
250:10:23鮎澤 昊佑(2)稲美0:10:2325
260:10:25平井 蒼大(3)猪名川0:10:2526
270:10:26伊吹 亮人(3)津名0:10:2627
280:10:27松本 尚也(3)有野北0:10:2728
290:10:27北村 駿弥(3)豊富0:10:2729
300:10:29岩崎 杏汰(3)玉津0:10:2930
310:10:29折田 壮太(2)東浦0:10:2931
320:10:31屋田 優太(3)氷丘0:10:3132
330:10:33東 虎汰朗(3)山崎東0:10:3333
340:10:34荒井 快夢(2)瓦木0:10:3434
350:10:35上田 航大(2)東谷0:10:3535
360:10:35藤原 槙士(1)書写0:10:3536
370:10:36富山 拓郎(3)三原0:10:3637
380:10:36井手 翔太(3)五色0:10:3638
390:10:36辻 飛向(3)甲武0:10:3639
400:10:37成瀨 叶都(3)けやき台0:10:3740
410:10:38河野 晋太朗(1)姫路灘0:10:3841
420:10:42玉田 祥大(3)双葉0:10:4242
430:10:42岡本 遥杜(3)増位0:10:4243
440:10:43岩野 史弥(3)ゆりのき台0:10:4344
450:10:45大町 豪輝(2)市島0:10:4545
460:10:45塩田 尋(2)南ひばりガ丘0:10:4546
470:10:46佐々木啓仁(3)太子西0:10:4647
480:10:47山田 翔大(3)県立大附属0:10:4748
490:10:47上崎 圭吾(3)城崎0:10:4749
500:10:53伍々 颯(3)小代0:10:5350
510:10:55脇田 航生(3)一宮0:10:5551
520:10:59佐々木勇人(2)太子東0:10:5952
530:11:03山本 那於斗(2)青雲0:11:0353
540:11:03上坂 悠人(3)出石0:11:0354
550:11:15前田 優心(3)香住第一0:11:1555
560:11:48山﨑 一平(2)龍野西0:11:4856

 

2019 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46三浦 晋矢(3)大原0:19:492
20:09:58菱田 紘翔(3)有野北0:20:258
30:09:59脇田 幸輝(3)大池0:19:461
40:10:00河野 伊吹(3)有野0:19:523
50:10:08沖中 康生(3)飾磨西0:20:105
60:10:11濵野 宙良(3)飾磨東0:20:004
60:10:11田中 颯眞(1)宝殿0:20:2810
80:10:15吉元 悠人(3)浜の宮0:20:227
90:10:20米澤 輝(3)玉津0:20:4918
100:10:23伊勢 直哉(3)陵南0:20:3214
110:10:26安田 圭吾(3)平野0:20:2811
110:10:26新井 和彬(3)星陵台0:20:3315
130:10:27平野 圭人(3)園田0:20:146
140:10:28伊藤 光輝(3)加古川0:20:5120
150:10:29岡崎 颯樹(3)塩瀬0:20:2912
150:10:29石原 聖耶(3)広畑0:20:3113
170:10:30相澤 光汰郎(3)東谷0:21:0526
170:10:30上野 快晟(3)三原0:21:0627
190:10:32兼古 空(3)柏原0:20:4919
200:10:33川野 詩衣名(3)北神戸0:20:5321
200:10:33平賀 丈也(3)稲美0:20:5624
200:10:33前田 凌汰(3)瓦木0:21:0728
230:10:37脇下 雄大(3)稲美北0:20:259
240:10:38井上 晃汰(3)太子東0:21:3742
250:10:39松尾 賢人(3)加古川山手0:20:5422
250:10:39河嶋 立(3)増位0:21:2133
270:10:40橋本 功次朗(3)県立大附属0:21:2736
280:10:41森玉 鳳雅(3)ゆりのき台0:21:2434
290:10:42中野 晃輝(2)狭間0:20:4216
300:10:44岩津 幸志郎(3)学文0:20:5523
310:10:45瀬尾 大和(2)和田山0:21:0025
310:10:45栗山 志温(1)豊富0:21:1230
330:10:48高田和圭(3)篠山0:21:1029
330:10:48大塩 治輝(2)姫路灘0:21:2635
350:10:50福井 亮太(3)市島0:21:3540
360:10:53向田 太一(3)太子西0:21:3943
370:10:54伊吹 悠真(1)津名0:21:2032
380:10:56嶌本 悠人(2)けやき台0:21:3339
390:10:57小林 優真(2)山陽0:20:4217
390:10:57前林 聡太(2)五色0:21:3338
410:10:58中部 未来翔(3)青雲0:22:0149
420:10:59井口 健太(3)氷丘0:21:3037
430:11:03川島 謙真(2)養父0:21:1931
430:11:03中谷 駿斗(3)一宮0:21:5848
450:11:05井上 滉大(1)書写0:21:4044
460:11:06立花 玲磨(2)甲武0:21:4245
470:11:07堀之内 陸(2)南ひばりガ丘0:21:5246
480:11:11逢坂 草太朗(2)猪名川0:21:3641
480:11:11吉門 拳臣(3)小代0:22:0451
500:11:20田槇 凜聖(3)山崎東0:21:5347
510:11:21中尾 斗哉(3)出石0:22:2454
520:11:23新田 敦志(3)双葉0:22:0552
530:11:26久保田 凌平(3)城崎0:22:1353
540:11:34岸 和生(3)東浦0:22:0350
550:11:36宇田 一真(3)香住第一0:22:5155
560:11:40中村 晃(2)龍野西0:23:2856

 

2019 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05前田 涼太(3)星陵台0:30:384
20:10:06厚見 碧波(3)加古川山手0:31:009
30:10:07三浦 彰太(2)龍野西0:33:3553
40:10:08下浦 凛(3)有野0:30:002
50:10:11三木 翔琉(3)塩瀬0:30:405
60:10:12奥村 俊太(2)大池0:29:581
70:10:13久山 大祐(3)狭間0:30:558
80:10:29堀江 蒼太(3)玉津0:31:1815
90:10:30石松 直樹(3)大原0:30:193
100:10:33伏田 陽(3)東谷0:31:3820
110:10:34中川 祥汰(3)柏原0:31:2316
120:10:35瀬川 柊也(2)平野0:31:0310
130:10:38松井 智幹(2)園田0:30:527
140:10:39長谷川 舜(3)氷丘0:32:0930
150:10:40山本 楓斗(3)飾磨東0:30:406
150:10:40長谷川 大翔(1)陵南0:31:1214
170:10:42鳴滝 空(1)稲美北0:31:0711
170:10:42井上 結太(3)有野北0:31:0712
190:10:44岩槻 誉(3)北神戸0:31:3718
190:10:44中西 健心(3)学文0:31:3921
190:10:44山本 恭平(1)稲美0:31:4023
220:10:45木下 淳平(3)五色0:32:1833
230:10:47市川 誉土(3)瓦木0:31:5426
240:10:48大西 惟吹(2)加古川0:31:3922
240:10:48山名 仁成(3)市島0:32:2335
260:10:50雲丹亀 真輝(2)豊富0:32:0228
260:10:50井出 夢規(3)津名0:32:1032
260:10:50溝手 奏奈太(3)猪名川0:32:2637
290:10:51野村 怜(3)けやき台0:32:2436
300:10:52澄田 凌吾(3)県立大附属0:32:1934
310:10:55三和 龍之介(3)山陽0:31:3719
310:10:55平山元喜(2)篠山0:32:0529
330:10:59吉見 柊乃(2)飾磨西0:31:0913
330:10:59古屋 颯真(3)和田山0:31:5927
350:11:00吉田 達哉(3)太子西0:32:3942
360:11:03田村 逸人(3)三原0:32:0931
360:11:03清水 洋介(3)ゆりのき台0:32:2738
380:11:04石堂 陽斗(3)宝殿0:31:3217
380:11:04上田 大雅(2)小代0:33:0847
400:11:05松村 晃汰(3)双葉0:33:1049
410:11:06須多 和希(2)姫路灘0:32:3240
410:11:06山野 紘暉(2)一宮0:33:0446
410:11:06舩本 愛斗(2)東浦0:33:0948
440:11:11岡澤 宏樹(2)増位0:32:3239
440:11:11前田 慶次(2)香住第一0:34:0254
460:11:12水谷 祐心(1)書写0:32:5244
470:11:13八木 大樹(3)太子東0:32:5043
480:11:15木村 泰靖(2)甲武0:32:5745
490:11:17廣澤 知尋(3)広畑0:31:4825
500:11:19岡本 夢叶(3)養父0:32:3841
510:11:21髙橋 立輝(2)浜の宮0:31:4324
520:11:25坂元 一渚璃(3)南ひばりガ丘0:33:1750
530:11:30藺牟田虎志郎(3)青雲0:33:3152
540:11:37平内 匠(3)山崎東0:33:3051
550:11:46谷口 翔夢(3)出石0:34:1055
560:11:59福田 颯之介(3)城崎0:34:1256

 

2019 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38熊井 渓人(3)大池0:39:361
20:09:48江上 天晴(3)加古川0:41:279
30:09:58辻川 海智(3)陵南0:41:105
40:10:04中谷 隼(3)稲美北0:41:117
50:10:26長畑 優真(3)星陵台0:41:043
60:10:30高橋 直希(3)加古川山手0:41:3010
70:10:31大西 晴己(3)塩瀬0:41:116
70:10:31小林大空(3)篠山0:42:3621
90:10:32濵野 尋(3)飾磨東0:41:128
100:10:34福冨 翔(2)有野0:40:342
100:10:34別宗 諒(3)有野北0:41:4111
120:10:38梶谷 忠弘(3)けやき台0:43:0228
130:10:41土持 奏(3)ゆりのき台0:43:0832
140:10:44堀尾 奏駿(2)平野0:41:4713
150:10:46美藤 和人(3)大原0:41:054
150:10:46村上 快成(2)柏原0:42:0915
170:10:47西村 知隼(3)狭間0:41:4212
180:10:49中野 元翔(2)北神戸0:42:2618
190:10:51宮本 和歩(3)稲美0:42:3120
200:10:54坂根 聡一(2)広畑0:42:4224
200:10:54蔭山 哲斗(3)太子西0:43:3337
220:10:55横手 一輝(3)宝殿0:42:2719
230:10:56南翔 明(3)瓦木0:42:5027
230:10:56松下 豪(3)三原0:43:0530
230:10:56畠山 真白(2)氷丘0:43:0531
260:10:57濵口 叶丞(3)猪名川0:43:2335
270:10:58後藤 圭翔(3)浜の宮0:42:4123
280:10:59末吉 春稀(2)玉津0:42:1716
290:11:00打越 路倭(2)津名0:43:1033
290:11:00櫻井 海翔(2)南ひばりガ丘0:44:1744
310:11:01松本 渉(2)豊富0:43:0329
320:11:02西川 昇陽(3)山陽0:42:3922
330:11:04市川 慧(1)一宮0:44:0842
340:11:05虻江 智裕(2)東谷0:42:4325
340:11:05山内 健流(3)五色0:43:2336
360:11:06築山 空(3)学文0:42:4526
370:11:10高尾 遼斗(2)増位0:43:4239
380:11:11岩本 優光(3)園田0:42:0314
390:11:14井上 大輝(2)書写0:44:0641
400:11:15永井 心八(1)和田山0:43:1434
410:11:16杉山 颯汰(1)飾磨西0:42:2517
420:11:17阪本 翔吾(3)市島0:43:4038
430:11:22吉谷 優真(3)出石0:45:3254
440:11:24桑原 快颯(3)甲武0:44:2145
440:11:24多田 愛翔(3)青雲0:44:5548
460:11:32藤田 湧喜(1)県立大附属0:43:5140
470:11:38廣戸 翔真(2)姫路灘0:44:1043
480:11:43梅原 一颯(2)山崎東0:45:1352
490:11:50橋本 好誠(3)養父0:44:2846
500:11:51田野 俊太(2)小代0:44:5949
510:11:55南村 剛輝(2)龍野西0:45:3053
520:11:57通堂 那地(3)双葉0:45:0750
530:11:58石野 真(3)太子東0:44:4847
540:12:01橋ヶ迫 拓(3)東浦0:45:1051
550:12:03北村 快斗(3)香住第一0:46:0555
560:12:27結城 星羽(2)城崎0:46:3956

 

2019 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24長嶋 幸宝(3)氷丘0:52:2910
20:10:01萬矢 和寿(3)飾磨東0:51:132
30:10:28友松 暉良(3)大原0:51:333
40:10:34石地 陽向(3)大池0:50:101
40:10:34西﨑 慧生(2)狭間0:52:167
60:10:44川﨑 雄介(1)山陽0:53:2317
70:10:48岡嶋 翔太(3)星陵台0:51:525
80:10:49川崎 晴大朗(3)南ひばりガ丘0:55:0637
80:10:49田中 隆翔(3)出石0:56:2146
100:10:52松本 爽汰(1)加古川0:52:198
110:10:53奥 琢磨(2)有野北0:52:3413
110:10:53堀 充義(3)柏原0:53:0215
110:10:53宮家 悠晟(3)豊富0:53:5625
110:10:53武中 晴飛(3)和田山0:54:0727
150:10:58加藤 璃久(1)宝殿0:53:2518
150:10:58前岡 勇輝(2)猪名川0:54:2132
170:10:59前田 流星(2)北神戸0:53:2519
180:11:01富田 蓮大(2)塩瀬0:52:126
180:11:01清水 悠都(3)玉津0:53:1816
200:11:03本岡 春穏(2)加古川山手0:52:3312
210:11:04大和田 歩(3)瓦木0:53:5424
220:11:05加藤 圭(2)平野0:52:5214
230:11:06川上義信(3)篠山0:53:4221
240:11:07中山 瞬義(2)稲美0:53:3820
250:11:08奥田 輝希(3)学文0:53:5323
260:11:12垣永 真滉(3)ゆりのき台0:54:2031
270:11:15吉見 大(2)市島0:54:5536
280:11:16田中 響(3)けやき台0:54:1830
290:11:17藤本 嵩統(1)有野0:51:514
290:11:17小山 颯太(2)稲美北0:52:289
290:11:17小川 悠翔(2)浜の宮0:53:5826
290:11:17空野 悠汰(3)五色0:54:4033
330:11:20厚海 龍(3)陵南0:52:3011
340:11:23井上 翔大(1)書写0:55:2939
350:11:29堺 柊斗(2)東浦0:56:3949
360:11:31城谷 息吹(2)東谷0:54:1429
370:11:37桑名 律月(2)一宮0:55:4542
380:11:38小宮 望(1)甲武0:55:5944
390:11:41伏見 悠杜(3)青雲0:56:3648
400:11:42小林 大雅(1)小代0:56:4151
410:11:43松本 龍樹(2)津名0:54:5335
420:11:44松岡 快晟(1)飾磨西0:54:0928
430:11:45八木 亮太(2)園田0:53:4822
440:11:46花岡 龍之介(3)県立大附属0:55:3740
450:11:47藪本 誠(3)双葉0:56:5452
460:11:49藤井 永煌(1)城崎0:58:2855
470:11:51有田 佑紀(1)太子東0:56:3950
480:11:55稲垣 唯斗(3)姫路灘0:56:0545
490:11:56橋本 遥希(3)養父0:56:2447
500:12:00小川 聡大(3)広畑0:54:4234
500:12:00高尾 勇輝(3)増位0:55:4241
520:12:04平 恭輔(3)三原0:55:0938
530:12:08宇田 一然(2)香住第一0:58:1354
540:12:11秋田 皓陽(2)山崎東0:57:2453
550:12:13上田 拓歩(2)太子西0:55:4643
560:13:05中野 太暁(2)龍野西0:58:3556

 

2019 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15赤尾 嘉紀(3)猪名川1:04:3619
20:10:19三木 浩輔(2)飾磨東1:01:322
30:10:22荒神 利仁(3)塩瀬1:02:344
40:10:26光田 晴希(3)大池1:00:361
50:10:28中塚 陸人(3)大原1:02:013
60:10:30多鹿 優里(3)平野1:03:2211
70:10:41庄司 耀(3)陵南1:03:118
80:10:42森本 康一郎(2)星陵台1:02:345
90:10:43八澤 貫太(3)加古川1:03:027
90:10:43德田 隆汰(3)柏原1:03:4513
110:10:46道添 要(3)加古川山手1:03:1910
110:10:46福田 倫太郎(3)浜の宮1:04:4421
130:10:47樋上 颯人(3)氷丘1:03:169
140:10:50川野 晴駈(3)稲美1:04:2817
150:10:53竹内 海翔(1)北神戸1:04:1816
160:10:56坂田 太知(2)城崎1:09:2454
170:11:04田中 陽丞(3)津名1:05:5734
180:11:05山田 釉月(2)有野1:02:566
180:11:05木下 温喜(2)ゆりのき台1:05:2529
200:11:07松井 大倭(2)宝殿1:04:3218
200:11:07吉岡 利記(3)瓦木1:05:0122
220:11:09今野 颯太(3)広畑1:05:5133
230:11:10松上 隼和(3)和田山1:05:1726
240:11:13吉弘 圭吾(2)有野北1:03:4714
240:11:13桑田 樹(1)飾磨西1:05:2228
240:11:13黒田 大希(2)東谷1:05:2730
270:11:14橋本 昂紀(2)山陽1:04:3720
270:11:14大河内 統天(2)青雲1:07:5046
290:11:15樋口 雄大(2)学文1:05:0824
290:11:15中野 優人(2)東浦1:07:5447
290:11:15中村 雅輝(3)龍野西1:09:5055
320:11:16岩永 歩夢(3)双葉1:08:1051
330:11:17玉井 大翔(2)南ひばりガ丘1:06:2336
340:11:20馬場 悠平(2)狭間1:03:3612
350:11:22福迫 拓真(3)豊富1:05:1827
360:11:25瀧本 圭汰(3)五色1:06:0535
370:11:26高本 楓大(3)県立大附属1:07:0338
370:11:26中村 柊也(2)小代1:08:0750
370:11:26寺内 輝(3)山崎東1:08:5053
400:11:29畑中翔馬(3)篠山1:05:1125
410:11:31東海林 慶駿(2)けやき台1:05:4932
410:11:31松元 優璃(2)養父1:07:5548
430:11:32平野 翔也(3)姫路灘1:07:3744
440:11:38八幡 朝陽(3)太子東1:08:1752
450:11:39米澤 雄大(3)書写1:07:0839
460:11:41豊川 幸輝(2)園田1:05:2931
460:11:41南 晃毅(2)太子西1:07:2740
460:11:41齊藤 丈(1)甲武1:07:4045
490:11:43中山 慶祐(3)出石1:08:0449
500:11:45米田 光太郎(2)一宮1:07:3041
510:11:46西河 慶十(3)玉津1:05:0423
520:11:47秋月 遥輝(3)稲美北1:04:1515
520:11:47西山 英汰(1)市島1:06:4237
540:11:53嶋田 衣吹(2)増位1:07:3543
550:11:58谷口 舜哉(2)香住第一1:10:1156
560:12:24太田 夏壽人(2)三原1:07:3342

 

 

 

 

2018 兵庫県中学校駅伝

2018年度 兵庫県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、兵庫県豊岡市日高町奥神鍋周辺で開催されます。ここでは、兵庫県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 兵庫中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

兵庫県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大原が1:01:10で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:01:10  大原
  2. 1:02:05  東谷
  3. 1:02:05  氷丘
  4. 1:02:07  甲武
  5. 1:02:07  大池
  6. 1:02:15  安室
  7. 1:02:21  有野北
  8. 1:02:41  深津
  9. 1:02:47  塩瀬
  10. 1:02:47  猪名川
  11. 1:02:48  平野
  12. 1:02:49  五色
  13. 1:02:51  陵南
  14. 1:03:01  狭間
  15. 1:03:02  飾磨東
  16. 1:03:04  加古川
  17. 1:03:12  けやき台
  18. 1:03:16  北神戸
  19. 1:03:42  八景
  20. 1:03:49  三木東
  21. 1:03:53  星陵台
  22. 1:03:56  神吉
  23. 1:04:02  小野
  24. 1:04:03  飾磨西
  25. 1:04:14  太子東
  26. 1:04:16  稲美
  27. 1:04:23  園田
  28. 1:04:24  山口
  29. 1:04:27  篠山
  30. 1:04:29  夢前
  31. 1:04:39  本山
  32. 1:04:41  柏原
  33. 1:04:56  加古川中部
  34. 1:05:11  山陽
  35. 1:05:21  赤穂西
  36. 1:05:22  朝日
  37. 1:05:34  浜脇
  38. 1:05:57  南淡
  39. 1:06:06  市島
  40. 1:06:10  鈴蘭台
  41. 1:06:12  福崎西
  42. 1:06:32  赤穂東
  43. 1:06:38  県立大附属
  44. 1:06:41  三原
  45. 1:06:54  和田山
  46. 1:07:38  北淡
  47. 1:07:58  豊岡北
  48. 1:07:59  村岡
  49. 1:08:15  一宮
  50. 1:08:50  一宮南
  51. 1:08:52  浜坂
  52. 1:09:02  太子西
  53. 1:09:09  養父
  54. 1:09:37  津名
  55. 1:09:46  出石
  56. 1:10:55  増位

 

 

 

2018 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40広内 颯(3)鈴蘭台0:09:401
20:09:46前田 和摩(2)深津0:09:462
30:09:48杉谷 蒼天(3)甲武0:09:483
40:09:52宮本 暉北(3)八景0:09:524
50:09:56小島 慶大(2)神吉0:09:565
60:09:57塩田大空(3)篠山0:09:576
70:09:58杉田 仁平(3)猪名川0:09:587
80:09:59藤田 大智(2)山陽0:09:598
90:10:00熊井 渓人(2)大池0:10:009
100:10:01江上 天晴(2)加古川0:10:0110
110:10:01辰巳 舜(3)東谷0:10:0111
120:10:01奥野 颯太(3)けやき台0:10:0112
130:10:02黒葛野 瑞希(3)園田0:10:0213
140:10:02新名 司(3)大原0:10:0214
150:10:02松村 泰地(3)北神戸0:10:0215
160:10:05吉田 光希(3)小野0:10:0516
170:10:06八木 拓海(3)有野北0:10:0617
180:10:07稲田 正裕(3)塩瀬0:10:0718
190:10:08凪 恒之介(2)平野0:10:0819
200:10:08德田 天馬(3)五色0:10:0820
210:10:09氏原功志郎(2)狭間0:10:0921
220:10:10吉川 新(3)赤穂西0:10:1022
230:10:10福地 叶夢(3)浜脇0:10:1023
240:10:11天満 陸(3)太子東0:10:1124
250:10:12仲田 真悠(3)陵南0:10:1225
260:10:12加村 蓮(3)三木東0:10:1226
270:10:13南垣 斗磨(3)村岡0:10:1327
280:10:14松浦 大智(3)氷丘0:10:1428
290:10:15難波 輝蔵(3)夢前0:10:1529
300:10:15萬矢 和寿(2)飾磨東0:10:1530
310:10:17荻野健一郎(3)市島0:10:1731
320:10:18西村 稜太(3)山口0:10:1832
330:10:18髙岡 侑矢(3)福崎西0:10:1833
340:10:22宮崎 輝哉(3)加古川中部0:10:2234
350:10:22林 祐大(2)本山0:10:2235
360:10:22上田 悟士(3)安室0:10:2236
370:10:25上野 晃汰(3)稲美0:10:2537
380:10:25下川 礼暉(3)南淡0:10:2538
390:10:26中治 秀朗(3)星陵台0:10:2639
400:10:26婦木 拓実(3)柏原0:10:2640
410:10:26西川 智生(3)豊岡北0:10:2641
420:10:28宗和 夏槻(3)北淡0:10:2842
430:10:29森 陽輝(2)朝日0:10:2943
440:10:29亀井 満喜(3)赤穂東0:10:2944
450:10:31豊田 孔政(3)三原0:10:3145
460:10:35葛西 央明(3)県立大附属0:10:3546
470:10:36石井 翔太郎(3)一宮南0:10:3647
480:10:38廣瀬 創大(2)養父0:10:3848
490:10:43持田 海勢(3)飾磨西0:10:4349
500:10:55山口 凜(3)和田山0:10:5550
510:10:55脇田 航生(2)一宮0:10:5551
520:10:56岡本 遥杜(2)増位0:10:5652
530:10:59三浦 峻(3)太子西0:10:5953
540:11:06鈴木 亮多(3)津名0:11:0654
550:11:10川東 翔馬(2)浜坂0:11:1055
560:11:27上坂 悠人(2)出石0:11:2756

 

2018 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55三浦 晋矢(2)大原0:19:572
20:09:59西脇 駿(2)塩瀬0:20:066
30:10:00竹田 優人(2)大池0:20:004
30:10:00河邉 瑠星(3)陵南0:20:129
50:10:02野村 怜(2)けやき台0:20:035
60:10:08勝木 純陽(3)深津0:19:541
60:10:08久山 大祐(2)狭間0:20:1710
80:10:09田路 隼平(3)猪名川0:20:077
90:10:10山内 一宏(3)一宮南0:20:4626
100:10:11須谷 善(3)甲武0:19:593
110:10:15東 秀太(3)八景0:20:078
120:10:16平賀 丈也(2)稲美0:20:4124
130:10:18宮﨑 蓮大(3)有野北0:20:2414
130:10:18冨永 夢人(3)太子東0:20:2919
150:10:20中道 裕太(2)柏原0:20:4627
160:10:22溝永 怜央(3)東谷0:20:2312
160:10:22西森 市直(2)園田0:20:2413
160:10:22山中 達貴(3)小野0:20:2716
160:10:22宮崎 裕悟(3)赤穂西0:20:3221
200:10:25荒木 光(3)篠山0:20:2211
210:10:26藤原 魁人(3)北神戸0:20:2818
220:10:27伊藤 光輝(2)加古川0:20:2817
220:10:27清水 敬晶(3)五色0:20:3522
240:10:28大岩 翔太朗(3)氷丘0:20:4225
240:10:28横尾 昌弥(3)安室0:20:5033
240:10:28前田 涼太(2)星陵台0:20:5435
270:10:29竹谷 仁一朗(3)神吉0:20:2515
280:10:31安田 圭吾(2)平野0:20:3923
280:10:31川端 勇史(3)福崎西0:20:4931
300:10:32朝山 大輝(3)夢前0:20:4729
310:10:34上村 颯真(2)三木東0:20:4628
310:10:34島津 太一(3)山口0:20:5234
330:10:35三木 浩輔(1)飾磨東0:20:5032
340:10:40米森 大貴(3)飾磨西0:21:2344
350:10:42富山 拓郎(2)三原0:21:1341
360:10:44福 井 峻(2)村岡0:20:5736
370:10:46堀 匠舞(3)本山0:21:0839
370:10:46池田 航大(3)朝日0:21:1542
390:10:49河村 銀士(2)鈴蘭台0:20:2920
390:10:49三和 龍之介(2)山陽0:20:4830
390:10:49由良樹希斗(3)市島0:21:0637
420:10:50西 垣怜(1)加古川中部0:21:1240
430:10:53古屋 颯真(2)和田山0:21:4848
440:10:55木本 達也(3)南淡0:21:2043
440:10:55山脇 映空(3)赤穂東0:21:2445
460:10:56佐藤 瑞生(3)浜脇0:21:0638
470:11:00栁沼 篤拓(3)県立大附属0:21:3546
480:11:06佐々木 啓仁(2)太子西0:22:0551
490:11:13田中 陽丞(2)津名0:22:1953
500:11:18上田 翔葵(2)豊岡北0:21:4447
510:11:22吉 田 翔(3)一宮0:22:1752
520:11:25児島 凜汰(3)養父0:22:0350
520:11:25岡野 利空(3)浜坂0:22:3555
540:11:32漣 航 志(3)北淡0:22:0049
550:11:35谷口 瑠哉(2)出石0:23:0256
560:11:37岡澤 宏樹(1)増位0:22:3354

 

2018 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09寺本 京介(3)飾磨東0:30:5914
20:10:12柳 侑希(3)五色0:30:478
30:10:13脇田 幸輝(2)大池0:30:132
30:10:13岡本 孝平(3)けやき台0:30:163
30:10:13辻川 海智(2)陵南0:30:256
60:10:16瀬合 洋希(3)大原0:30:131
70:10:17長野 永環(3)塩瀬0:30:234
80:10:20木下 翔太郎(3)鈴蘭台0:30:499
90:10:22土屋 幸輝(3)氷丘0:31:0417
100:10:25永野 壱(3)飾磨西0:31:4832
110:10:27古川 翔夢(2)北神戸0:30:5510
120:10:28多鹿 優里(2)平野0:31:0719
130:10:29大島 滉平(3)甲武0:30:287
130:10:29末廣 良太(3)小野0:30:5612
130:10:29島津 友輝(3)稲美0:31:1021
160:10:30畠 道 加(3)深津0:30:245
160:10:30上田 裕太(3)神吉0:30:5511
180:10:34大町 亜蘭(3)東谷0:30:5713
190:10:35喜多 煕(3)本山0:31:4331
200:10:41景山 隆泰(3)有野北0:31:0518
200:10:41藤 井 蓮(3)山口0:31:3328
220:10:42十市 孟大(3)加古川中部0:31:5437
230:10:44竹田 皓青(3)夢前0:31:3126
240:10:46白井 康太(3)狭間0:31:0315
240:10:46大鳥 悠斗(2)加古川0:31:1422
260:10:47塚本透和(3)篠山0:31:0920
270:10:48井上 晃汰(2)太子東0:31:1723
270:10:48内藤 青空(3)浜脇0:31:5436
270:10:48小林 蒼大(2)朝日0:32:0340
300:10:50荻 野 新(3)柏原0:31:3629
300:10:50堀永 宙(1)安室0:31:4030
300:10:50柏木 大成(3)南淡0:32:1041
300:10:50米谷 京一郎(3)赤穂東0:32:1444
340:10:54吉田 拓斗(3)園田0:31:1824
340:10:54新井 和彬(2)星陵台0:31:4833
360:10:57大東 遼也(3)八景0:31:0416
370:11:00藤本 波児(2)赤穂西0:31:3227
380:11:01藤原 琉羽(3)和田山0:32:4947
390:11:03天辰 昂平(3)山陽0:31:5134
390:11:03藤江 凌巧(3)三原0:32:1645
410:11:06堀 優 雅(3)三木東0:31:5235
410:11:06播磨 啓太(3)福崎西0:31:5538
410:11:06中谷 駿斗(2)一宮0:33:2351
440:11:07福田 佑真(3)市島0:32:1343
440:11:07飯田 蓮(3)北淡0:33:0748
460:11:11岡﨑 湊(3)一宮南0:31:5739
460:11:11橋本 功次朗(2)県立大附属0:32:4646
480:11:12濵口 叶丞(2)猪名川0:31:1925
490:11:15岡田 翔和(3)村岡0:32:1242
500:11:17吉田 達哉(2)太子西0:33:2250
510:11:19松堀 空(3)浜坂0:33:5454
520:11:21中島 風翔(3)養父0:33:2452
530:11:26和田 颯太(3)豊岡北0:33:1049
540:11:29打越 路倭(1)津名0:33:4853
550:11:41高尾 遼斗(1)増位0:34:1455
560:11:49吉谷 優真(2)出石0:34:5156

 

2018 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35長嶋 幸宝(2)氷丘0:40:392
20:09:52南坂 柚汰(2)安室0:41:3216
30:09:56小野 貴斗(3)加古川0:41:109
40:10:11芝 秀介(3)東谷0:41:088
50:10:12磯崎 丈(3)大原0:40:251
60:10:14菱田 紘翔(2)有野北0:41:1910
70:10:15岡本 勇人(3)平野0:41:2213
80:10:25堀切 隆矢(3)星陵台0:42:1326
90:10:26植田 順也(3)狭間0:41:2915
90:10:26吉田 真翔(3)朝日0:42:2930
110:10:28進藤 大輝(2)八景0:41:3217
120:10:30中芝 貴也(3)陵南0:40:554
120:10:30勝間 優仁(3)鈴蘭台0:41:1911
140:10:31加藤 穂高(3)深津0:40:553
150:10:34丸岡 照史(3)甲武0:41:027
160:10:35濵野 宙良(2)飾磨東0:41:3419
170:10:37三浦 康生(3)太子東0:41:5421
180:10:38早田 璃彪(3)北神戸0:41:3318
190:10:39赤尾 嘉紀(2)猪名川0:41:5822
200:10:40粟井 駿平(3)五色0:41:2714
210:10:41瀬川 陵(2)神吉0:41:3620
220:10:42大西 史桐(3)飾磨西0:42:3031
230:10:44梶谷 忠弘(2)けやき台0:41:005
240:10:45藤田 隼斗(3)三木東0:42:3733
250:10:47石地 陽向(2)大池0:41:006
250:10:47平野 圭人(2)園田0:42:0525
270:10:52堀 充義(2)柏原0:42:2828
280:10:55小田伊織(2)篠山0:42:0424
290:10:56西村 玲太(2)山口0:42:2929
300:10:57乾 文人(2)本山0:42:4034
310:10:58富田 蓮大(1)塩瀬0:41:2112
320:11:04山内 康正(2)小野0:42:0023
320:11:04鮎澤 昊佑(1)稲美0:42:1427
340:11:05寺本 翔(3)夢前0:42:3632
350:11:12武中 晴飛(2)和田山0:44:0145
360:11:16大島 早登(3)赤穂西0:42:4835
370:11:17前川 昴大(3)三原0:43:3340
380:11:18桑原 隼翔(2)加古川中部0:43:1236
390:11:21高本 楓大(2)県立大附属0:44:0746
400:11:22伊吹 悠佑(3)南淡0:43:3239
410:11:23馬場 隆義(2)浜坂0:45:1751
420:11:24中谷 和矢(3)赤穂東0:43:3841
430:11:27中田 大翔(3)一宮0:44:5049
440:11:28坂東 壱星(3)市島0:43:4143
450:11:34葛原 悠羽(2)浜脇0:43:2837
460:11:36松岡 悠耶(1)福崎西0:43:3138
470:11:39伊藤 公平(2)北淡0:44:4648
480:11:44谷川 斗輝(3)一宮南0:43:4142
490:11:50奥田 悠人(3)津名0:45:3853
500:11:54上田 拓歩(1)太子西0:45:1650
510:11:57畑中 暁斗(2)山陽0:43:4844
520:12:01高尾 勇輝(2)増位0:46:1555
530:12:03中尾 斗哉(2)出石0:46:5456
540:12:09山田 峻大(1)村岡0:44:2147
550:12:19吉谷 賢一(2)豊岡北0:45:2952
560:12:34正垣 尋都(3)養父0:45:5854

 

2018 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06内海 師童(3)安室0:51:383
20:10:27磯和 琳(2)大原0:50:521
20:10:27別宗 諒(2)有野北0:51:466
40:10:32井口 健太(2)氷丘0:51:112
50:10:37種市 柾人(3)狭間0:52:0611
60:10:38辻 飛向(2)甲武0:51:404
60:10:38松井 一颯(3)猪名川0:52:3617
80:10:40小川 隆之介(3)飾磨東0:52:1413
90:10:41上村 郁斗(2)三木東0:53:1826
100:10:42奥村 俊太(1)大池0:51:425
100:10:42後藤 大輝(3)平野0:52:0410
120:10:45吉見 柊乃(1)飾磨西0:53:1525
130:10:46立花 大和(2)塩瀬0:52:0712
140:10:47杖谷 武流(3)五色0:52:1414
150:10:51佐藤 歩夢(3)朝日0:53:2029
160:10:52砂川 馨(3)東谷0:52:009
170:10:53伊勢 直哉(2)陵南0:51:487
170:10:53川野 晴駈(2)稲美0:53:0722
190:10:54泊 啓太郎(2)浜脇0:54:2236
200:10:59松尾 裕汰(2)深津0:51:548
210:11:01田中 智博(3)加古川中部0:54:1334
220:11:02竹島 龍(3)本山0:53:4232
230:11:03上田 晴世(3)柏原0:53:3131
240:11:05森脇 陽向(3)八景0:52:3718
250:11:06建沼 真輝(3)星陵台0:53:1927
260:11:07宮本 周吾(3)園田0:53:1224
270:11:08小林 優真(1)山陽0:54:5642
280:11:09髙見 侑李(3)市島0:54:5039
290:11:11中野 旦陽(3)北神戸0:52:4419
300:11:12山田 翔大(2)県立大附属0:55:1944
310:11:16八幡 朝陽(2)太子東0:53:1023
320:11:17窪田 風登(3)けやき台0:52:1715
330:11:18立浪 愛斗(3)南淡0:54:5038
340:11:19山内 隆生(1)小野0:53:1928
340:11:19森 悠太(1)山口0:53:4833
340:11:19末井 愛大(3)赤穂東0:54:5743
340:11:19原 康綺(2)北淡0:56:0547
380:11:21平山元喜(1)篠山0:53:2530
390:11:22大西 来夢(3)福崎西0:54:5340
390:11:22仲野 真優(1)三原0:54:5541
410:11:23田中 与仁(1)神吉0:52:5921
420:11:24寺田 知夢(2)加古川0:52:3416
430:11:31上杉 仁(3)鈴蘭台0:52:5020
440:11:34岸田 大輝(2)豊岡北0:57:0350
450:11:35中川 康平(3)和田山0:55:3645
460:11:37市川 凌真(3)夢前0:54:1335
470:11:39中山 慶祐(2)出石0:58:3356
480:11:41堀内 晶太(3)一宮0:56:3149
490:11:47今岡 功貴(1)村岡0:56:0848
490:11:47諸道 竜馬(3)浜坂0:57:0451
510:11:51奥井 颯太(1)津名0:57:2952
520:11:52吉田 一斗(3)赤穂西0:54:4037
530:11:53日下部 開斗(2)養父0:57:5154
540:12:06前田 晃誠(3)一宮南0:55:4746
550:12:17野村 誠心(1)増位0:58:3255
560:12:20川上 晧大(1)太子西0:57:3653

 

2018 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05山尾 知慶(3)東谷1:02:052
20:10:11吉井 奎登(3)猪名川1:02:4710
30:10:15山田 一葵(3)山陽1:05:1134
40:10:16妹尾 楓真(3)夢前1:04:2930
50:10:18古里 翔(3)大原1:01:101
60:10:25谷 蒼士(3)大池1:02:075
70:10:27松本 匠世(3)甲武1:02:074
80:10:30山口 将毅(3)加古川1:03:0416
90:10:31高田 兼成(3)三木東1:03:4920
100:10:32井上 大志(3)北神戸1:03:1618
110:10:34長畑 優真(2)星陵台1:03:5321
120:10:35中尾 悠希(3)有野北1:02:217
120:10:35大谷 梓真(3)五色1:02:4912
140:10:36新 博貴(3)山口1:04:2428
150:10:37永井 創士(2)安室1:02:156
160:10:40福井 陸斗(3)塩瀬1:02:479
170:10:41西浦 拓輝(3)赤穂西1:05:2135
180:10:43森本 健斗(2)小野1:04:0223
180:10:43植田 和也(3)加古川中部1:04:5633
200:10:44藤本 翔真(3)平野1:02:4811
210:10:47加納 朋尚(3)深津1:02:418
220:10:48米澤 琉真(3)飾磨東1:03:0215
220:10:48沖中 康生(2)飾磨西1:04:0324
240:10:54泉 勇毅(3)氷丘1:02:053
250:10:55中野 晃輝(1)狭間1:03:0114
250:10:55成瀨 叶都(2)けやき台1:03:1217
250:10:55大谷 誠士郎(2)豊岡北1:07:5847
280:10:57森 俊貴(3)神吉1:03:5622
280:10:57安富 輝(2)本山1:04:3931
300:11:02月森公貴(3)篠山1:04:2729
310:11:03一井 新(3)陵南1:02:5113
320:11:04八木 大樹(2)太子東1:04:1425
330:11:05野一色 雄善(2)八景1:03:4219
340:11:07山崎 脩人(3)南淡1:05:5738
350:11:09宮本 和歩(2)稲美1:04:1626
360:11:10德田 隆汰(2)柏原1:04:4132
370:11:11松井 智幹(1)園田1:04:2327
380:11:12杉山 蒼翔(3)浜脇1:05:3437
390:11:13田中 隆翔(2)出石1:09:4655
400:11:16須原 祐斗(3)市島1:06:0639
410:11:18松上 隼和(2)和田山1:06:5445
410:11:18川島 謙真(1)養父1:09:0953
430:11:19岡本 健翔(3)福崎西1:06:1241
430:11:19山口 潤(3)県立大附属1:06:3843
450:11:26濱西 空(3)太子西1:09:0252
460:11:33田中 綾(2)北淡1:07:3846
470:11:35井石 大翔(3)赤穂東1:06:3242
480:11:44吉本 薫(3)一宮1:08:1549
490:11:46岡本 康希(3)三原1:06:4144
500:11:48岡野 尊斗(3)浜坂1:08:5251
510:11:51小谷 朱門(3)村岡1:07:5948
520:12:02田居 祐樹(3)朝日1:05:2236
530:12:08篠原 周也(3)津名1:09:3754
540:12:23松村 壮(2)増位1:10:5556
550:13:03小林 郁東(3)一宮南1:08:5050
560:13:20笹倉 訓仁(3)鈴蘭台1:06:1040

 

 

 

 

2017 兵庫県中学校駅伝

平成29年度 兵庫県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選
(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、豊岡市日高町奥神鍋周辺コースで開催されます。ここでは、兵庫県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 兵庫中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

兵庫県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小野が1時間02分01秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:02:01  小野
  2. 1:02:18  平野
  3. 1:02:32  東谷
  4. 1:02:35  鈴蘭台
  5. 1:02:36  大原
  6. 1:02:50  高倉
  7. 1:03:03  加古川山手
  8. 1:03:10  陵南
  9. 1:03:14  氷丘
  10. 1:03:20  瓦木
  11. 1:03:31  深津
  12. 1:03:33  加古川
  13. 1:03:35  柏原
  14. 1:03:37  大社
  15. 1:03:41  平岡
  16. 1:03:41  安室
  17. 1:03:42  南ひばりガ丘
  18. 1:04:00  太子東
  19. 1:04:10  甲武
  20. 1:04:21  宝殿
  21. 1:04:22  五色
  22. 1:04:32  加古川中部
  23. 1:04:36  飾磨西
  24. 1:04:51  園田
  25. 1:05:14  星陵台
  26. 1:05:14  神戸長坂
  27. 1:05:21  篠山
  28. 1:05:28  玉津
  29. 1:05:31  山口
  30. 1:05:39  南淡
  31. 1:06:13  飾磨東
  32. 1:06:16  市島
  33. 1:06:18  三原
  34. 1:06:25  北淡
  35. 1:06:27  青雲
  36. 1:06:36  那波
  37. 1:06:38  有野北
  38. 1:06:45  一宮南
  39. 1:06:50  香寺
  40. 1:06:53  篠山東
  41. 1:06:56  揖保川
  42. 1:07:09  書写
  43. 1:07:21  浜坂
  44. 1:07:22  一宮
  45. 1:07:30  夢前
  46. 1:07:36  三田長坂
  47. 1:07:39  香住第一
  48. 1:07:44  朝日
  49. 1:07:59  日高東
  50. 1:08:10  けやき台
  51. 1:08:25  赤穂西
  52. 1:08:30  山陽
  53. 1:08:31  矢野川
  54. 1:09:00  豊岡北
  55. 1:09:39  和田山
  56. 1:10:12  港

 

 

 

2017 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50細山 太志 (3)篠山東0:09:501
20:09:53上野 竜弥 (3)小野0:09:532
30:09:56黒澤 匡喜 (3)神戸長坂0:09:563
40:09:56福嶋 明大 (3)高倉0:09:564
50:09:58辻本 駿葵 (3)宝殿0:09:585
60:09:58田尻慎之介 (3)鈴蘭台0:09:586
70:09:59前川 洋晴 (3)平岡0:09:597
80:10:00長尾 太智 (3)篠山0:10:008
90:10:02髙橋 郁斗 (3)大社0:10:029
100:10:02大林 洸己 (3)青雲0:10:0210
110:10:02西 森 遼 (3)園田0:10:0211
120:10:03小野 貴斗 (2)加古川0:10:0312
130:10:04川村 智哉 (2)那波0:10:0413
140:10:05長嶋 宝幸 (1)氷丘0:10:0514
150:10:06竹安 龍志 (3)柏原0:10:0615
160:10:08大淵 亮輔 (3)大原0:10:0816
170:10:09日笠 和哉 (3)安室0:10:0917
180:10:09池村 剛志 (3)深津0:10:0918
190:10:09野本真之介 (3)南ひばりガ丘0:10:0919
200:10:10辻村 絢平 (3)平野0:10:1020
210:10:11門積 正汰 (3)一宮南0:10:1121
220:10:13茨木 啓允 (3)玉津0:10:1322
230:10:13寺谷 壮汰 (3)太子東0:10:1323
240:10:14石原 匠 (3)陵南0:10:1424
250:10:15岩田 峻也 (3)香寺0:10:1525
260:10:16酒井 隆嘉 (3)三田長坂0:10:1626
270:10:17吉森 亮翔 (3)飾磨西0:10:1727
280:10:18古川 涼介 (3)市島0:10:1828
290:10:20松尾 頼人 (3)加古川山手0:10:2029
300:10:22清水 皓太 (3)甲武0:10:2230
310:10:22山内 航雅 (3)瓦木0:10:2231
320:10:22山尾 知慶 (2)東谷0:10:2232
330:10:23梶原 日向 (3)山陽0:10:2333
340:10:24松浦 之和 (3)南淡0:10:2434
350:10:26植田 和也 (2)加古川中部0:10:2635
360:10:27西村 稜太 (2)山口0:10:2736
370:10:31石田 翔真 (2)揖保川0:10:3137
380:10:31山口 凜 (2)和田山0:10:3138
390:10:34佐東 真拓 (2)日高東0:10:3439
400:10:34清水 悠斗 (3)五色0:10:3440
410:10:35村上 弘樹 (3)三原0:10:3541
420:10:36岡野鼓太郎 (3)浜坂0:10:3642
430:10:38川井 建人 (3)香住第一0:10:3843
440:10:39西村 太希 (3)0:10:3944
450:10:40岡 亮馬 (3)北淡0:10:4045
460:10:41藤田麟太郎 (3)星陵台0:10:4146
470:10:45荒川 満基 (3)書写0:10:4547
480:10:46平松 祐希 (3)けやき台0:10:4648
490:10:47難波 輝蔵 (2)夢前0:10:4749
500:10:50川本 和央 (3)矢野川0:10:5050
510:10:55那智 亘 (3)一宮0:10:5551
520:10:56備生 智大 (3)赤穂西0:10:5652
530:10:57相見龍之介 (3)有野北0:10:5753
540:10:58小川隆之介 (2)飾磨東0:10:5854
550:10:58森 陽輝 (1)朝日0:10:5855
560:11:01小川 翼 (3)豊岡北0:11:0156

 

2017 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11上田 太陽 (3)柏原0:20:175
20:10:12西森 燎 (3)園田0:20:142
30:10:14髙橋 秀斗 (3)大社0:20:164
40:10:15八澤 輝人 (3)加古川0:20:186
50:10:16大山 涼介 (3)加古川山手0:20:3614
60:10:17松村 響 (3)大原0:20:257
70:10:18玉井 達也 (3)平野0:20:288
80:10:19山中 達貴 (2)小野0:20:121
80:10:19西内 翔太 (3)高倉0:20:153
100:10:21杉谷 蒼天 (2)甲武0:20:4317
110:10:22河邉 瑠星 (2)陵南0:20:3612
120:10:28田中 裕大 (3)氷丘0:20:3310
120:10:28秦 遼 河 (3)瓦木0:20:5022
140:10:29桐月 健斗 (3)飾磨西0:20:4620
150:10:30讃岐 太貴 (3)一宮南0:20:4115
160:10:31沖野 朝陽 (3)東谷0:20:5325
160:10:31長畑 倖星 (3)星陵台0:21:1233
180:10:33内村 陽利 (3)平岡0:20:329
190:10:34岡本 拍 (3)青雲0:20:3613
200:10:35中井 涼真 (3)宝殿0:20:3311
210:10:38清水 敬晶 (2)五色0:21:1234
220:10:39竹迫 蒼真 (3)太子東0:20:5224
230:10:41南坂 柚汰 (1)安室0:20:5021
230:10:41南中 信吾 (3)三田長坂0:20:5726
250:10:42長尾 陽平 (3)篠山0:20:4216
250:10:42広野 良 (3)深津0:20:5123
270:10:47木下翔太郎 (2)鈴蘭台0:20:4518
270:10:47下川 礼暉 (2)南淡0:21:1132
290:10:48倉本 樹 (3)北淡0:21:2839
300:10:49白石 知矢 (3)神戸長坂0:20:4519
300:10:49福井 健太 (3)市島0:21:0730
320:10:50中西 宏希 (3)有野北0:21:4747
330:10:51山田 一葵 (2)山陽0:21:1435
340:10:53新 博貴 (2)山口0:21:2037
340:10:53松岡 圭介 (3)浜坂0:21:2940
360:10:54松本 哲汰 (3)香住第一0:21:3241
370:10:55鈴木 崇也 (2)南ひばりガ丘0:21:0428
370:10:55髙田 昴 (3)揖保川0:21:2638
390:10:58山本 喬太 (3)玉津0:21:1131
400:10:59萬矢 和寿 (1)飾磨東0:21:5749
410:11:00朝山 大輝 (2)夢前0:21:4746
420:11:01上田 結一 (2)香寺0:21:1636
430:11:02大高 流南 (3)那波0:21:0629
440:11:04古屋 颯真 (1)和田山0:21:3543
440:11:04奥野 颯太 (2)けやき台0:21:5048
440:11:04吉川 新 (2)赤穂西0:22:0050
470:11:06山下 領一 (3)日高東0:21:4044
480:11:07秋田 凌佑 (3)加古川中部0:21:3342
490:11:08藤木 健太 (3)篠山東0:20:5827
490:11:08久田 健太 (3)三原0:21:4345
510:11:19岡部 春輝 (3)書写0:22:0451
520:11:23宮脇 知輝 (3)朝日0:22:2154
530:11:25桑原 琢斗 (3)矢野川0:22:1553
540:11:33住田 翼 (3)0:22:1252
550:11:37岡田 達哉 (3)一宮0:22:3255
560:11:38和田 颯太 (2)豊岡北0:22:3956

 

2017 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04広内 颯 (2)鈴蘭台0:30:495
20:10:14林田 恒紀 (3)加古川山手0:30:507
30:10:19安倍 壱清 (3)平野0:30:473
40:10:20辻川 海智 (1)陵南0:30:569
50:10:26婦木 拓実 (2)柏原0:30:431
60:10:27寺谷 光汰 (3)太子東0:31:1914
60:10:27瀨﨑 知賢 (3)加古川中部0:32:0027
80:10:28芝 秀介 (2)東谷0:31:2118
90:10:29寺本 京介 (2)飾磨東0:32:2637
100:10:30山本 康平 (3)瓦木0:31:2015
100:10:30内海 師童 (2)安室0:31:2016
100:10:30福島 敦也 (3)深津0:31:2117
130:10:31近藤 理暉 (2)氷丘0:31:0412
140:10:32中尾 友登 (3)大原0:30:5710
140:10:32丸岡 照史 (2)甲武0:31:1513
160:10:33森川 智史 (3)高倉0:30:484
170:10:34南山 大周 (3)小野0:30:462
180:10:35柏木 大広 (3)園田0:30:496
190:10:39中治 秀朗 (2)星陵台0:31:5124
200:10:40前羽海夏斗 (3)大社0:30:568
210:10:43前田幸之助 (2)玉津0:31:5425
220:10:45江上 天晴 (1)加古川0:31:0311
230:10:47森 慶太郎 (3)神戸長坂0:31:3220
240:10:49德田 天馬 (2)五色0:32:0128
250:10:51國重 佑太 (3)平岡0:31:2319
250:10:51松笠 智也 (3)篠山0:31:3321
270:10:52山下 晃平 (3)日高東0:32:3239
280:10:53持田 海勢 (2)飾磨西0:31:3922
280:10:53島津 太一 (2)山口0:32:1332
300:10:55豊田 孔政 (2)三原0:32:3843
310:10:57池田 航大 (2)朝日0:33:1851
320:10:59茂呂 龍利 (3)南ひばりガ丘0:32:0330
330:11:00坂内 峻真 (3)有野北0:32:4744
340:11:02宗和 夏槻 (2)北淡0:32:3038
350:11:04山下 幸星 (2)篠山東0:32:0229
350:11:04柏木 大成 (2)南淡0:32:1534
350:11:04藤田 大智 (1)山陽0:32:1836
380:11:05徳岡 尚幸 (3)青雲0:31:4123
390:11:06髙見 哲平 (3)市島0:32:1333
390:11:06大塚 輝 (2)揖保川0:32:3240
410:11:11髙野 陸斗 (3)書写0:33:1550
420:11:16橋本 康汰 (3)一宮南0:31:5726
430:11:18荒木 康輔 (2)香寺0:32:3441
440:11:20竹内 遼大 (3)三田長坂0:32:1735
450:11:23濱田 裕土 (3)香住第一0:32:5546
450:11:23妹尾 楓真 (2)夢前0:33:1048
470:11:24岡本 孝平 (2)けやき台0:33:1449
480:11:25元川 雄斗 (3)赤穂西0:33:2552
490:11:26谷口 隆元 (3)浜坂0:32:5545
500:11:28吉村 直記 (3)那波0:32:3442
500:11:28藤原 琉羽 (2)和田山0:33:0347
520:11:30浦上 侑歩 (3)一宮0:34:0254
530:11:35森本 樹生 (2)宝殿0:32:0831
530:11:35野勢 真稔 (2)矢野川0:33:5053
550:11:37上田 翔葵 (1)豊岡北0:34:1656
560:11:52森田 海斗 (3)0:34:0455

 

2017 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03河合 瑛希 (3)小野0:40:491
10:10:03上仮屋雄太 (3)平野0:40:502
30:10:14太 田 翔 (3)平岡0:41:375
40:10:28三浦 晋矢 (1)大原0:41:253
50:10:29杉原 圭祐 (3)南ひばりガ丘0:42:3219
60:10:31岡村 和真 (1)宝殿0:42:3922
70:10:32弓取 天喜 (3)瓦木0:41:5212
80:10:33中 島 新 (3)東谷0:41:5413
90:10:35三浦 康生 (2)太子東0:41:5414
100:10:36須谷 善 (2)甲武0:41:5111
110:10:37中田 博翔 (3)五色0:42:3821
120:10:41神田 龍哉 (3)山口0:42:5427
130:10:42西岡 温人 (3)深津0:42:0316
130:10:42堀切 隆矢 (2)星陵台0:42:3320
150:10:47松浦 大智 (2)氷丘0:41:5110
160:10:48厚見 碧波 (1)加古川山手0:41:386
160:10:48加藤 祐也 (3)大社0:41:448
180:10:49菱田 紘翔 (1)有野北0:43:3635
190:10:50野﨑 惇平 (3)高倉0:41:387
200:10:51足立 那瑠 (3)柏原0:41:344
210:10:55尾形 大輔 (3)鈴蘭台0:41:449
210:10:55十市 孟大 (2)加古川中部0:42:5528
210:10:55菊川 拓夢 (3)南淡0:43:1032
240:10:58樋口 諒 (3)陵南0:41:5415
250:11:01大前 彪流 (3)一宮南0:42:5829
260:11:02田 尻 礼 (3)安室0:42:2218
270:11:07藤江 凌巧 (2)三原0:43:4537
280:11:09堀江 蒼太 (1)玉津0:43:0330
280:11:09竹國倫太朗 (2)書写0:44:2445
300:11:10岡崎 樹哉 (3)飾磨西0:42:4925
310:11:11月森 公貴 (2)篠山0:42:4424
310:11:11山名健次郎 (3)市島0:43:2433
310:11:11青田 慶治 (2)香寺0:43:4536
340:11:14山田 玲在 (2)加古川0:42:1717
350:11:18後藤 優弥 (3)揖保川0:43:5040
360:11:19佐伯 知哉 (1)神戸長坂0:42:5126
360:11:19吉田 翔 (2)一宮0:45:2152
380:11:21白石 北斗 (3)飾磨東0:43:4739
390:11:22杉尾 知哉 (3)那波0:43:5641
400:11:28髙山 優希 (1)篠山東0:43:3034
410:11:29森 勇太 (3)青雲0:43:1031
410:11:29小林 聖渚 (3)三田長坂0:43:4638
430:11:30中嶋 颯良 (1)日高東0:44:0243
440:11:34北村 樹 (3)浜坂0:44:2946
450:11:37久保田 空 (3)けやき台0:44:5148
460:11:40天辰 昂平 (2)山陽0:43:5842
460:11:40不二 勇斗 (3)朝日0:44:5850
460:11:40竹田 篤史 (3)矢野川0:45:3053
490:11:44小溝 悠馬 (3)北淡0:44:1444
490:11:44岡野 修己 (2)0:45:4855
510:11:46青山 昂史 (3)香住第一0:44:4147
510:11:46大島 早登 (2)赤穂西0:45:1151
530:11:47寺本 耀 (2)夢前0:44:5749
540:11:54増田 尋夢 (3)園田0:42:4323
550:12:11奥地 聖也 (3)豊岡北0:46:2756
560:12:28松上 隼和 (1)和田山0:45:3154

 

2017 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06永吉 恭理 (3)安室0:52:288
20:10:14濱崎 裕斗 (3)加古川0:52:3111
30:10:22平野 和弥 (3)陵南0:52:164
40:10:25辰巳 舜 (2)東谷0:52:196
50:10:30中崎里久琉 (2)瓦木0:52:227
60:10:33新名 司 (2)大原0:51:583
70:10:38小坂蓮太郎 (2)高倉0:52:165
80:10:40岡本 勇人 (2)平野0:51:301
90:10:43森本 健斗 (1)小野0:51:322
90:10:43前田 和摩 (1)深津0:52:4616
110:10:44勝間 優仁 (2)鈴蘭台0:52:289
110:10:44藤原 優斗 (3)氷丘0:52:3513
130:10:50杉田 祥平 (3)南ひばりガ丘0:53:2219
140:10:52新妻 玲旺 (1)平岡0:52:2910
150:10:56米森 大貴 (2)飾磨西0:53:4521
150:10:56下土井飛翔 (3)一宮0:56:1745
170:10:57近藤 颯太 (3)大社0:52:4115
180:10:58中林 克哉 (3)柏原0:52:3212
180:10:58八木 拓海 (2)有野北0:54:3431
200:10:59大前 弘太 (3)篠山0:53:4320
210:11:00松尾 賢人 (1)加古川山手0:52:3814
220:11:03堀 未来飛 (3)南淡0:54:1327
230:11:04郡安 拓海 (3)太子東0:52:5817
240:11:05児島 翔太 (3)北淡0:55:1940
250:11:09石堂 陽斗 (1)宝殿0:53:4823
250:11:09榎本 陽太 (3)三原0:54:5434
270:11:12前田 涼太 (1)星陵台0:53:4522
270:11:12柳 侑希 (2)五色0:53:5024
270:11:12前田 佑太 (3)書写0:55:3641
300:11:14荻野健一郎 (2)市島0:54:3832
310:11:15塩﨑 浩貴 (1)香寺0:55:0036
320:11:16廣地 創風 (2)玉津0:54:1928
330:11:17小谷 昂誠 (2)飾磨東0:55:0437
340:11:19丸一 光斗 (2)神戸長坂0:54:1026
340:11:19高橋 涼輔 (3)那波0:55:1538
360:11:23寺 本 翔 (2)夢前0:56:2048
360:11:23大谷誠士郎 (1)豊岡北0:57:5054
380:11:24上田 航大 (3)甲武0:53:1518
390:11:25平野 圭人 (1)園田0:54:0825
390:11:25梶浦 旺大 (2)矢野川0:56:5552
410:11:26佐藤 歩夢 (2)朝日0:56:2449
420:11:35平野 礁 (3)山口0:54:2929
430:11:36田中 智博 (2)加古川中部0:54:3130
440:11:37前田 優心 (1)香住第一0:56:1846
450:11:44秋本陽日人 (2)一宮南0:54:4233
460:11:49脇本 拓哉 (3)青雲0:54:5935
460:11:49デヂンルーカス龍輝 (2)篠山東0:55:1939
460:11:49遠山 真吾 (2)揖保川0:55:3942
490:11:50加藤 義規 (3)浜坂0:56:1947
500:11:52藤本 波児 (1)赤穂西0:57:0353
510:11:54谷口 竣哉 (3)三田長坂0:55:4043
520:11:56窪田 風登 (2)けやき台0:56:4751
530:12:00小田垣郁矢 (2)日高東0:56:0244
540:12:12福井 涼太 (2)0:58:0056
550:12:24中川 康平 (2)和田山0:57:5555
560:12:40竹内 翔真 (3)山陽0:56:3850

 

2017 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01森下 和哉 (3)加古川中部1:04:3222
20:10:07藤 幸太郎 (3)鈴蘭台1:02:354
30:10:13髙 橋 耀 (3)東谷1:02:323
40:10:20堀之内 奨 (3)南ひばりガ丘1:03:4217
50:10:25谷岡 千鶴 (3)加古川山手1:03:037
60:10:29種田 優一 (3)小野1:02:011
70:10:32山口 琉夜 (3)五色1:04:2221
80:10:33塩谷 瑠緋 (3)宝殿1:04:2120
90:10:34田中 悠貴 (2)高倉1:02:506
100:10:38古 里 翔 (2)大原1:02:365
110:10:39難波 航平 (3)氷丘1:03:149
120:10:43黒葛野瑞希 (2)園田1:04:5124
130:10:45勝木 純陽 (2)深津1:03:3111
140:10:48戸田 汐音 (3)平野1:02:182
150:10:51西村 悠 (3)飾磨西1:04:3623
160:10:54仲田 真悠 (2)陵南1:03:108
170:10:55宮嵜 永弥 (3)甲武1:04:1019
180:10:56中村 直大 (3)大社1:03:3714
190:10:58筒井 涼太 (3)瓦木1:03:2010
200:11:02山口 将毅 (2)加古川1:03:3312
200:11:02天満 陸 (2)太子東1:04:0018
200:11:02軸屋 颯太 (3)山口1:05:3129
200:11:02川東 翔馬 (1)浜坂1:07:2143
240:11:03中道 裕太 (1)柏原1:03:3513
250:11:04長濵 祥馬 (2)神戸長坂1:05:1426
260:11:05谷 大和 (3)一宮1:07:2244
270:11:06西尾 光弘 (3)北淡1:06:2534
280:11:09藤田 達也 (2)玉津1:05:2828
280:11:09米澤 琉真 (2)飾磨東1:06:1331
300:11:10竹田 皓青 (2)夢前1:07:3045
300:11:10西川 智生 (2)豊岡北1:09:0054
320:11:12水原 漠人 (3)平岡1:03:4115
330:11:13松場 想介 (3)安室1:03:4116
340:11:17服部 悠平 (3)揖保川1:06:5641
350:11:20山﨑 光流 (2)朝日1:07:4448
360:11:21江林 蓮生 (3)那波1:06:3636
360:11:21北脇 健大 (3)香住第一1:07:3947
380:11:22西浦 拓輝 (2)赤穂西1:08:2551
390:11:23大石 純誠 (3)けやき台1:08:1050
400:11:24沼田 優太 (3)三原1:06:1833
410:11:26山﨑 修人 (2)南淡1:05:3930
420:11:28川野 斗允 (3)青雲1:06:2735
430:11:29新井 和彬 (1)星陵台1:05:1425
440:11:33大谷 起晴 (3)書写1:07:0942
450:11:34荒木 宇宙 (2)篠山東1:06:5340
460:11:36平林 莉壱 (3)矢野川1:08:3153
470:11:38塚 本 悠 (3)篠山1:05:2127
470:11:38南 悠久 (3)市島1:06:1632
490:11:44武中 晴飛 (1)和田山1:09:3955
500:11:50橋本 和樹 (2)香寺1:06:5039
510:11:52倉垣 真翔 (3)山陽1:08:3052
520:11:56佐藤 麗氣 (3)三田長坂1:07:3646
530:11:57山本 貴心 (2)日高東1:07:5949
540:12:03藤井 祐成 (3)一宮南1:06:4538
550:12:04松本 尚也 (1)有野北1:06:3837
560:12:12吉野 敬悟 (3)1:10:1256

 

 

 

 

2016 兵庫県中学校駅伝

平成28年度 兵庫県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の兵庫県予選会、兵庫県中学駅伝 2016が2016年11月19日(土)、豊岡市日高町の奥神鍋体育館周辺周回コースで開催されました。ここでは、兵庫県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 兵庫中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

兵庫県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、平野が1時間00分22秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:22  平野
  2. 1:01:41  小野
  3. 1:01:51  東谷
  4. 1:02:05  山手
  5. 1:02:22  豊富
  6. 1:02:50  多聞東
  7. 1:02:51  星陵台
  8. 1:02:52  五色
  9. 1:02:54  氷丘
  10. 1:02:59  三木東
  11. 1:03:03  中部
  12. 1:03:11  深津
  13. 1:03:13  安室
  14. 1:03:16  玉津
  15. 1:03:24  常陽
  16. 1:03:26  鈴蘭台
  17. 1:03:28  伊川谷
  18. 1:03:30  稲美北
  19. 1:03:30  南ひばりガ丘
  20. 1:03:36  神吉
  21. 1:03:39  山陽
  22. 1:03:45  篠山
  23. 1:03:49  柏原
  24. 1:03:51  瓦木
  25. 1:04:05  宝塚第一
  26. 1:04:08  山口
  27. 1:04:21  飾磨西
  28. 1:04:22  浜の宮
  29. 1:04:34  甲武
  30. 1:04:35  書写
  31. 1:04:45  福崎東
  32. 1:04:48  豊岡北
  33. 1:04:58  太子東
  34. 1:05:03  長坂
  35. 1:05:08  三田長坂
  36. 1:05:12  北淡
  37. 1:05:27  太子西
  38. 1:05:32  広畑
  39. 1:05:36  赤穂西
  40. 1:05:37  一宮
  41. 1:05:42  揖保川
  42. 1:05:43  大原
  43. 1:05:45  県立大附属
  44. 1:05:49  氷上
  45. 1:05:51  姫路灘
  46. 1:06:05  南淡
  47. 1:06:12  由良
  48. 1:06:15  小代
  49. 1:06:32  ゆりのき台
  50. 1:06:36  青雲
  51. 1:06:39  日高東
  52. 1:06:39  市島
  53. 1:06:54  香住第一
  54. 1:07:12  港
  55. 1:07:43  山崎東
  56. 1:07:46  浜坂

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42橋本 遼佑(3)平野0:09:421
20:09:48水金 大亮(3)多聞東0:09:482
30:09:52浮田 直弥(3)豊富0:09:523
40:09:55河合 瑛希(2)小野0:09:554
50:09:55田中 優樹(3)三田長坂0:09:555
60:09:57柳生 稜介(3)氷丘0:09:576
70:09:58原塚 達己(3)山手0:09:587
80:10:02石井 克弥(3)柏原0:10:028
90:10:02佐々木 太一(3)星陵台0:10:029
100:10:03林本 涼(3)小代0:10:0310
110:10:03武田 拓樹(3)宝塚第一0:10:0311
120:10:03菅野 大輝(3)書写0:10:0312
130:10:04池野 竜正(3)安室0:10:0413
140:10:04齋藤 和紀(3)五色0:10:0414
150:10:04武川 雄馬(3)神吉0:10:0415
160:10:05髙橋 耀(2)東谷0:10:0516
170:10:05廣戸 大輔(3)姫路灘0:10:0517
180:10:06田尻慎之介(2)鈴蘭台0:10:0618
190:10:06森下 和哉(2)中部0:10:0619
200:10:06平岩 侑馬(3)山陽0:10:0620
210:10:07林 孝太朗(3)常陽0:10:0721
220:10:08長谷川玲汰(2)稲美北0:10:0822
230:10:09寺元 颯一(3)山崎東0:10:0923
240:10:09清水 丈詩(3)揖保川0:10:0924
250:10:10黒澤 匡喜(2)長坂0:10:1025
260:10:10猪熊 悠平(3)伊川谷0:10:1026
270:10:12脇 健斗(3)氷上0:10:1227
280:10:12安藤 優馬(2)三木東0:10:1228
290:10:13藤原 大志(3)瓦木0:10:1329
300:10:13茨木 啓充(2)玉津0:10:1330
310:10:16三宅 大和(3)篠山0:10:1631
320:10:17桐月 健斗(2)飾磨西0:10:1732
330:10:18古西 大海(3)0:10:1833
340:10:19森 大知(3)深津0:10:1934
350:10:19清水 皓太(2)甲武0:10:1935
360:10:23牧谷 亮希(3)浜坂0:10:2336
370:10:24大林 洸己(2)青雲0:10:2437
380:10:24寺谷 光汰(2)太子東0:10:2438
390:10:25櫻井 拓海(3)太子西0:10:2539
400:10:25松浦 之和(2)南淡0:10:2540
410:10:27大淵 亮輔(2)大原0:10:2741
420:10:28髙村健太郎(3)南ひばりガ丘0:10:2842
430:10:28萩原 伶弥(2)浜の宮0:10:2843
440:10:29西村 稜太(1)山口0:10:2944
450:10:32鍛示 晃大(3)福崎東0:10:3245
460:10:32城谷 侑希(3)広畑0:10:3246
470:10:32河崎 祐也(3)北淡0:10:3247
480:10:32小川 翼(2)豊岡北0:10:3248
490:10:35山名 大成(3)市島0:10:3549
500:10:36石原翔悟(3)ゆりのき台0:10:3650
510:10:37千草 亘(3)由良0:10:3751
520:10:39川井 健人(2)香住第一0:10:3952
530:10:44中西 晃(3)赤穂西0:10:4453
540:10:45中条 晴貴(2)県立大附属0:10:4554
550:10:46杉浦 航輝(3)一宮0:10:4655
560:10:59塚原 啓太(3)日高東0:10:5956

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44川畑 昇大(3)飾磨西0:20:013
20:09:55大森 勇輝(3)県立大附属0:20:4027
30:09:57四方 和志(3)伊川谷0:20:074
40:10:00金月 利孔(1)三木東0:20:127
50:10:01田中 幹也(2)多聞東0:19:492
60:10:03谷本 星輝(3)浜の宮0:20:3120
70:10:05薬師寺拓巳(3)平野0:19:471
80:10:07山口 琉夜(2)五色0:20:116
90:10:13日笠 和哉(2)安室0:20:179
90:10:13虻江 貴裕(3)東谷0:20:1810
110:10:16酒井 隆嘉(2)三田長坂0:20:115
120:10:17井上 瑞貴(3)柏原0:20:1912
120:10:17瀨﨑 知賢(2)中部0:20:2313
140:10:19中﨑 泰斗(3)小野0:20:148
140:10:19松尾 昂来(3)揖保川0:20:2816
160:10:21林田 恒紀(2)山手0:20:1911
170:10:22福田 涼太(3)稲美北0:20:3019
180:10:23広内 颯(1)鈴蘭台0:20:2918
180:10:23杉谷 蒼天(1)甲武0:20:4228
200:10:24横谷 陸哉(3)星陵台0:20:2615
210:10:25山﨑 奨真(2)神吉0:20:2917
210:10:25守屋 和希(3)深津0:20:4431
230:10:26山田 恭佑(3)常陽0:20:3321
230:10:26前田 勇翔(3)長坂0:20:3623
230:10:26山下 翔馬(3)玉津0:20:3926
230:10:26藤原 翼(2)福崎東0:20:5834
270:10:28重田 優介(3)氷丘0:20:2514
270:10:28寒川宏太郎(3)山陽0:20:3422
270:10:28矢野 翔太(3)山崎東0:20:3724
300:10:30藤川 紘夢(3)北淡0:21:0235
310:10:32齋籐 諄樹(2)氷上0:20:4430
320:10:34松笠 史也(3)篠山0:20:5032
330:10:37広本人己(3)ゆりのき台0:21:1341
340:10:38上田 巴瑠(3)瓦木0:20:5133
340:10:38中尾 友登(2)大原0:21:0537
360:10:39平野 佑磨(3)宝塚第一0:20:4229
370:10:40松本 丈(3)山口0:21:0939
370:10:40岩井 遼馬(3)由良0:21:1745
390:10:46杉原 圭祐(2)南ひばりガ丘0:21:1442
390:10:46矢野 航大(3)広畑0:21:1846
390:10:46荻野 志月(3)市島0:21:2150
420:10:47大道 隆之介(3)豊富0:20:3925
430:10:50那智 亘(2)一宮0:21:3653
440:10:52西村 太希(2)0:21:1040
440:10:52岡野鼓汰郎(2)浜坂0:21:1543
460:10:53田中 凱(2)太子東0:21:1744
470:10:54濱本 一真(3)香住第一0:21:3351
480:10:55下川 礼暉(1)南淡0:21:2048
480:10:55森 玲(3)太子西0:21:2049
500:10:56相田 莉央(3)青雲0:21:2047
500:10:56中嶋 佑(3)日高東0:21:5555
520:11:00上治 恒弥(3)小代0:21:0336
530:11:04髙野 陸斗(2)書写0:21:0738
540:11:08西川 智生(1)豊岡北0:21:4054
550:11:21吉川 新(1)赤穂西0:22:0556
560:11:30瀬川 晃成(2)姫路灘0:21:3552

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57岡田 宙(3)山手0:30:162
20:09:59大類 駿(3)平野0:29:461
20:09:59新本 駿(3)宝塚第一0:30:418
40:10:07大西 晟輔(3)稲美北0:30:376
50:10:08上野 竜弥(2)小野0:30:223
60:10:13菅野 和輝(3)書写0:31:2025
70:10:18益永 聖司(3)星陵台0:30:4410
80:10:19永吉 恭理(2)安室0:30:365
90:10:22吉川 陽(3)赤穂西0:32:2747
100:10:27竹安 龍志(2)柏原0:30:4611
110:10:28砂川 晴流(3)三木東0:30:407
110:10:28柴田 尚輝(3)山口0:31:3734
130:10:30松村 響(2)大原0:31:3533
130:10:30森川 隼成(3)太子東0:31:4737
150:10:31南中 信吾(2)三田長坂0:30:429
150:10:31吉冨 隆志(3)豊富0:31:1018
170:10:33山内 彩冬(3)東谷0:30:5113
170:10:33山下 和希(3)常陽0:31:0617
190:10:35上久保 和希(3)多聞東0:30:244
200:10:36清水 敬晶(1)五色0:30:4712
210:10:37岡本 開渡(3)玉津0:31:1622
210:10:37池村 剛志(2)深津0:31:2127
210:10:37遠山 巧人(3)福崎東0:31:3532
240:10:38山内 航雅(2)瓦木0:31:2930
250:10:40田中 裕大(2)氷丘0:31:0516
260:10:41小宮 侑高(3)甲武0:31:2328
270:10:42木下 翔太郎(1)鈴蘭台0:31:1119
270:10:42畑佐 悠真(3)山陽0:31:1621
270:10:42中川辰之介(3)長坂0:31:1824
270:10:42中川 隼一(3)太子西0:32:0240
310:10:43森 俊貴(1)神吉0:31:1220
320:10:45倉本 樹(2)北淡0:31:4738
320:10:45小林 友星(2)小代0:31:4839
340:10:46堺 健太郎(1)伊川谷0:30:5314
350:10:50平田 直樹(2)浜の宮0:31:2126
350:10:50樋口 唯人(3)篠山0:31:4035
370:10:52宮城光汰(3)ゆりのき台0:32:0541
380:10:53原田 陽生(3)山崎東0:31:3031
390:10:54植田 剛史(3)飾磨西0:30:5515
390:10:54宮崎 輝哉(1)中部0:31:1723
390:10:54高宮 悠暉(3)広畑0:32:1242
420:10:58村上 天城(3)氷上0:31:4236
430:10:59服部 悠平(2)揖保川0:31:2729
430:10:59野本 真之介(2)南ひばりガ丘0:32:1343
430:10:59幸田 啓寿(3)青雲0:32:1945
460:11:01宮脇 耀翠(3)香住第一0:32:3451
470:11:02高階 学士(3)日高東0:32:5754
480:11:03松岡 圭介(2)浜坂0:32:1844
490:11:10荒木 大誠(3)市島0:32:3149
500:11:12菊川 拓夢(2)南淡0:32:3250
510:11:13山中 薫(3)一宮0:32:4953
520:11:19住田 翼(2)0:32:2948
530:11:25濵野 佑宜(3)由良0:32:4252
530:11:25猪師 康平(3)豊岡北0:33:0555
550:11:42川田 皓哉(2)県立大附属0:32:2246
560:11:46山本 温貴(3)姫路灘0:33:2156

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45岸本健太郎(3)平野0:39:311
20:09:58西小倉 暉(3)中部0:41:156
30:10:07湯河 虎太郎(3)豊富0:41:178
40:10:21奥野 奏輝(3)小野0:40:432
50:10:22野島 羽(3)玉津0:41:3815
60:10:23藤 幸太郎(2)鈴蘭台0:41:3413
70:10:25村尾 孟徳(3)浜の宮0:41:4618
80:10:26谷口 峻哉(2)三木東0:41:064
80:10:26渡辺 皓介(3)東谷0:41:177
80:10:26横山 弘(2)常陽0:41:3212
110:10:27畠 知也(3)深津0:41:4819
110:10:27井上 昌希(2)姫路灘0:43:4849
130:10:28宮永 一輝(3)神吉0:41:4017
140:10:30堀切 隆矢(1)星陵台0:41:145
150:10:33堀 智優希(3)南ひばりガ丘0:42:4635
160:10:35大山 涼介(2)山手0:40:513
170:10:38川端 将大(2)由良0:43:2043
180:10:40寺谷 壮汰(2)太子東0:42:2732
190:10:45難波 航平(2)氷丘0:41:5020
200:10:47西影 政輝(3)福崎東0:42:2228
200:10:47長尾 陽平(2)篠山0:42:2731
220:10:48藤岡 匠(2)稲美北0:41:2510
220:10:48清水 悠斗(2)五色0:41:3514
220:10:48寳山 大翔(3)山陽0:42:0423
220:10:48北門 秀真(3)山口0:42:2529
260:10:50岡部 春輝(2)書写0:42:1025
260:10:50河野 翔吾(3)瓦木0:42:1926
260:10:50清水 優樹(3)赤穂西0:43:1742
290:10:52清水 丈登(2)安室0:41:2811
290:10:52村田竜之輔(3)ゆりのき台0:42:5738
290:10:52辻田 勝聖(3)豊岡北0:43:5752
320:10:54西本 達也(3)柏原0:41:4016
330:10:56田中 佑京(3)多聞東0:41:209
340:11:04徳岡 尚幸(2)青雲0:43:2344
350:11:05飛田 亘輝(3)北淡0:42:5236
360:11:06辻川 将嗣(3)飾磨西0:42:0121
370:11:07髙田 龍馬(3)一宮0:43:5651
380:11:08榎原 秀次(3)長坂0:42:2630
390:11:11髙田 昴(2)揖保川0:42:3833
390:11:11堀 未来飛(2)南淡0:43:4348
410:11:13田中 克典(3)県立大附属0:43:3547
420:11:14大迫 光陽(3)伊川谷0:42:0724
420:11:14泉原 伝汰(2)小代0:43:0241
440:11:18田宅 陽(2)広畑0:43:3046
450:11:19亀岡 聖輝(3)大原0:42:5437
460:11:20宮嵜 永弥(2)甲武0:42:4334
460:11:20大前 航輝(3)氷上0:43:0240
460:11:20塩見 睦斗(3)市島0:43:5150
490:11:21三浦 峻(1)太子西0:43:2345
500:11:22根占 真尋(3)宝塚第一0:42:0322
510:11:25岡本 凌輔(3)香住第一0:43:5953
520:11:27佐東 真拓(1)日高東0:44:2456
530:11:29藤原 湧哉(3)山崎東0:42:5939
540:11:37佐藤 麗氣(2)三田長坂0:42:1927
550:11:40石塚 悠(2)0:44:0954
560:11:56田中 雄大(3)浜坂0:44:1455

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12藤谷 将希(3)南ひばりガ丘0:52:5821
20:10:15長坂 拓紀(3)豊岡北0:54:1236
30:10:24辻村 絢平(2)平野0:49:551
40:10:29三田 拓輝(3)深津0:52:1712
50:10:31中島 新(2)東谷0:51:485
50:10:31八幡 楓(3)山陽0:52:3516
50:10:31澤田 和希(2)太子西0:53:5435
80:10:35南山 大周(2)小野0:51:182
90:10:36池田 有輝(3)五色0:52:119
100:10:37石田 紘俊(3)氷丘0:52:2714
110:10:38高田 兼成(1)三木東0:51:444
120:10:39弓取 天喜(2)瓦木0:52:5820
120:10:39松笠 智也(2)篠山0:53:0623
140:10:41植田 和也(1)中部0:51:566
150:10:43並川 颯晟(1)常陽0:52:1510
160:10:47梶原 日向(2)豊富0:52:047
170:10:49松場 惣介(2)安室0:52:1713
180:10:50松尾 頼人(2)山手0:51:413
190:10:52山本 喬太(2)玉津0:52:3015
200:10:53岡田 達哉(2)一宮0:54:4945
210:10:55中治 秀朗(1)星陵台0:52:098
220:10:56松本 賢士(3)多聞東0:52:1611
230:10:57後藤 駿介(3)山口0:53:2228
240:11:02山本 晴揮(3)青雲0:54:2539
250:11:03大谷 起晴(2)書写0:53:1327
260:11:05藤原 吾朗(3)伊川谷0:53:1225
270:11:06山下 領一(2)日高東0:55:3052
280:11:07吉見 凌(3)市島0:54:5848
290:11:08江川 天翔(3)鈴蘭台0:52:4217
300:11:09鍛治 凌平(3)宝塚第一0:53:1224
300:11:09田中 駿真(2)甲武0:53:5233
300:11:09大島 早登(1)赤穂西0:54:2640
330:11:12髙濱 亮太(3)神吉0:52:5219
330:11:12蒲田 優斗(3)飾磨西0:53:1326
330:11:12天満 陸(1)太子東0:53:3930
360:11:13竹井 彰仁(2)広畑0:54:4344
360:11:13川口 琉聖(2)南淡0:54:5646
380:11:17船引 佑(2)姫路灘0:55:0550
390:11:20谷口 海斗(2)福崎東0:53:4232
400:11:21豆田 智哉(2)柏原0:53:0122
410:11:22森本 勘太(3)三田長坂0:53:4131
410:11:22芦田 祐輝(3)氷上0:54:2438
430:11:23澤 勇輝(3)稲美北0:52:4818
440:11:25竹中 誠悟(3)北淡0:54:1737
450:11:27白石 知矢(2)長坂0:53:5334
450:11:27今井 優助(1)小代0:54:2942
470:11:31福永 大晴(2)県立大附属0:55:0651
480:11:36溝口 成聖(2)浜の宮0:53:2229
490:11:37福井 雄斗(3)0:55:4654
500:11:38北村 樹(2)浜坂0:55:5256
510:11:39花野 太洋(2)由良0:54:5949
520:11:43岡本 賢治(3)大原0:54:3743
530:11:49北村 勇斗(3)香住第一0:55:4855
540:11:50後藤 優弥(2)揖保川0:54:2841
550:12:00村上雄哉(3)ゆりのき台0:54:5747
560:12:40田谷 脩登(3)山崎東0:55:3953

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03松下 裕介(3)東谷1:01:513
20:10:16岩本 拓真(2)伊川谷1:03:2817
30:10:18落合 遊羽(2)豊富1:02:225
40:10:23種田 優一(2)小野1:01:412
50:10:24宮崎 基新(3)山手1:02:054
60:10:27上仮屋雄太(2)平野1:00:221
60:10:27杉尾 駿輔(3)氷丘1:02:549
80:10:32堀之内 奨(2)南ひばりガ丘1:03:3019
90:10:34佐藤 涼太(3)多聞東1:02:506
100:10:36塚本 諒平(3)豊岡北1:04:4832
110:10:39長尾 太智(2)篠山1:03:4522
110:10:39谷内 太陽(3)県立大附属1:05:4543
130:10:41中田 博翔(2)五色1:02:528
140:10:42長畑 倖星(2)星陵台1:02:517
140:10:42池畑 亮(3)稲美北1:03:3018
140:10:42須谷 善(1)甲武1:04:3429
170:10:44杜 博龍(3)鈴蘭台1:03:2616
170:10:44上田 裕太(1)神吉1:03:3620
190:10:46田中 真翔(3)玉津1:03:1614
190:10:46竹内 瀬名(3)山口1:04:0826
190:10:46岡本 睦貴(3)姫路灘1:05:5145
220:10:48松本 陽紀(3)柏原1:03:4923
220:10:48谷 大和(2)一宮1:05:3740
240:10:49廣澤 拓真(3)広畑1:05:3238
250:10:53山本 康平(2)瓦木1:03:5124
250:10:53辻井 冬和(2)宝塚第一1:04:0525
270:10:54新井 佑貴(3)深津1:03:1112
280:10:55岡 亮馬(2)北淡1:05:1236
290:10:56蔵本 伸祐(3)安室1:03:1313
300:11:00石鍋 翔也(3)浜の宮1:04:2228
310:11:03柳田 隆仁(3)福崎東1:04:4531
320:11:04鈴木 将徳(3)山陽1:03:3921
330:11:06今村 凌士(3)大原1:05:4342
330:11:06松本 哲汰(2)香住第一1:06:5453
350:11:07秋田 凌佑(2)中部1:03:0311
360:11:08持田 海勢(1)飾磨西1:04:2127
370:11:09片原 直也(2)常陽1:03:2415
370:11:09長濱 拓郎(3)南淡1:06:0546
370:11:09上村 拓也(3)日高東1:06:3951
400:11:10森 慶太郎(2)長坂1:05:0334
400:11:10備生 智大(2)赤穂西1:05:3639
420:11:13川野 凜人(3)由良1:06:1247
430:11:14萬壽 春輝(3)揖保川1:05:4241
440:11:15加村 蓮(1)三木東1:02:5910
450:11:19竹迫 蒼真(2)太子東1:04:5833
460:11:22荒川 満基(2)書写1:04:3530
470:11:25川村 新碧(3)氷上1:05:4944
480:11:26中村 隆人(3)1:07:1254
490:11:27竹内 慶多(3)三田長坂1:05:0835
500:11:33中田 琉希(2)太子西1:05:2737
510:11:35大上 祐輝(3)ゆりのき台1:06:3249
520:11:41荻野 健一郎(1)市島1:06:3952
530:11:46藤村 一平(3)小代1:06:1548
540:11:54谷口 隆元(2)浜坂1:07:4656
550:12:04衣笠 那生(3)山崎東1:07:4355
560:12:11久保 颯汰(1)青雲1:06:3650

 

 

タイトルとURLをコピーしました