兵庫県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子68回・女子34回 兵庫県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子68回・女子34回 兵庫県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、兵庫県豊岡市日高町奥神鍋周辺で開催されます。ここでは、兵庫県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 兵庫県中学校駅伝

2019 チーム結果

兵庫県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大池が1:00:36で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:36  大池
  2. 1:01:32  飾磨東
  3. 1:02:01  大原
  4. 1:02:34  塩瀬
  5. 1:02:34  星陵台
  6. 1:02:56  有野
  7. 1:03:02  加古川
  8. 1:03:11  陵南
  9. 1:03:16  氷丘
  10. 1:03:19  加古川山手
  11. 1:03:22  平野
  12. 1:03:36  狭間
  13. 1:03:45  柏原
  14. 1:03:47  有野北
  15. 1:04:15  稲美北
  16. 1:04:18  北神戸
  17. 1:04:28  稲美
  18. 1:04:32  宝殿
  19. 1:04:36  猪名川
  20. 1:04:37  山陽
  21. 1:04:44  浜の宮
  22. 1:05:01  瓦木
  23. 1:05:04  玉津
  24. 1:05:08  学文
  25. 1:05:11  篠山
  26. 1:05:17  和田山
  27. 1:05:18  豊富
  28. 1:05:22  飾磨西
  29. 1:05:25  ゆりのき台
  30. 1:05:27  東谷
  31. 1:05:29  園田
  32. 1:05:49  けやき台
  33. 1:05:51  広畑
  34. 1:05:57  津名
  35. 1:06:05  五色
  36. 1:06:23  南ひばりガ丘
  37. 1:06:42  市島
  38. 1:07:03  県立大附属
  39. 1:07:08  書写
  40. 1:07:27  太子西
  41. 1:07:30  一宮
  42. 1:07:33  三原
  43. 1:07:35  増位
  44. 1:07:37  姫路灘
  45. 1:07:40  甲武
  46. 1:07:50  青雲
  47. 1:07:54  東浦
  48. 1:07:55  養父
  49. 1:08:04  出石
  50. 1:08:07  小代
  51. 1:08:10  双葉
  52. 1:08:17  太子東
  53. 1:08:50  山崎東
  54. 1:09:24  城崎
  55. 1:09:50  龍野西
  56. 1:10:11  香住第一

 

 

 

2019 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45藤田 大智(3)山陽0:09:451
20:09:47竹田 優人(3)大池0:09:472
30:09:47西森 市直(3)園田0:09:473
40:09:48吉田 翔(3)稲美北0:09:484
50:09:49西田 陽太(3)飾磨東0:09:495
60:09:52髙田 滉翔(2)有野0:09:526
70:10:00西脇 駿(3)塩瀬0:10:007
80:10:00氏原功志郎(3)狭間0:10:008
90:10:02森﨑 裕介(3)広畑0:10:029
100:10:02凪 恒之介(3)平野0:10:0210
110:10:02村岡 大雅(1)飾磨西0:10:0211
120:10:03磯和琳(3)大原0:10:0312
130:10:07御栗 滉真(3)浜の宮0:10:0713
140:10:07橋本 昊太(2)星陵台0:10:0714
150:10:09砂川 昂陽(3)陵南0:10:0915
160:10:11新美 朋彦(3)学文0:10:1116
170:10:15青木 陽良(3)加古川山手0:10:1517
180:10:15衣川 勇太(1)和田山0:10:1518
190:10:16廣瀬 創大(3)養父0:10:1619
200:10:17中道 裕太(3)柏原0:10:1720
210:10:17岡村 和真(3)宝殿0:10:1721
220:10:20古川 翔夢(3)北神戸0:10:2022
230:10:22小田伊織(3)篠山0:10:2223
240:10:23大鳥 悠斗(3)加古川0:10:2324
250:10:23鮎澤 昊佑(2)稲美0:10:2325
260:10:25平井 蒼大(3)猪名川0:10:2526
270:10:26伊吹 亮人(3)津名0:10:2627
280:10:27松本 尚也(3)有野北0:10:2728
290:10:27北村 駿弥(3)豊富0:10:2729
300:10:29岩崎 杏汰(3)玉津0:10:2930
310:10:29折田 壮太(2)東浦0:10:2931
320:10:31屋田 優太(3)氷丘0:10:3132
330:10:33東 虎汰朗(3)山崎東0:10:3333
340:10:34荒井 快夢(2)瓦木0:10:3434
350:10:35上田 航大(2)東谷0:10:3535
360:10:35藤原 槙士(1)書写0:10:3536
370:10:36富山 拓郎(3)三原0:10:3637
380:10:36井手 翔太(3)五色0:10:3638
390:10:36辻 飛向(3)甲武0:10:3639
400:10:37成瀨 叶都(3)けやき台0:10:3740
410:10:38河野 晋太朗(1)姫路灘0:10:3841
420:10:42玉田 祥大(3)双葉0:10:4242
430:10:42岡本 遥杜(3)増位0:10:4243
440:10:43岩野 史弥(3)ゆりのき台0:10:4344
450:10:45大町 豪輝(2)市島0:10:4545
460:10:45塩田 尋(2)南ひばりガ丘0:10:4546
470:10:46佐々木啓仁(3)太子西0:10:4647
480:10:47山田 翔大(3)県立大附属0:10:4748
490:10:47上崎 圭吾(3)城崎0:10:4749
500:10:53伍々 颯(3)小代0:10:5350
510:10:55脇田 航生(3)一宮0:10:5551
520:10:59佐々木勇人(2)太子東0:10:5952
530:11:03山本 那於斗(2)青雲0:11:0353
540:11:03上坂 悠人(3)出石0:11:0354
550:11:15前田 優心(3)香住第一0:11:1555
560:11:48山﨑 一平(2)龍野西0:11:4856

 

2019 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46三浦 晋矢(3)大原0:19:492
20:09:58菱田 紘翔(3)有野北0:20:258
30:09:59脇田 幸輝(3)大池0:19:461
40:10:00河野 伊吹(3)有野0:19:523
50:10:08沖中 康生(3)飾磨西0:20:105
60:10:11濵野 宙良(3)飾磨東0:20:004
60:10:11田中 颯眞(1)宝殿0:20:2810
80:10:15吉元 悠人(3)浜の宮0:20:227
90:10:20米澤 輝(3)玉津0:20:4918
100:10:23伊勢 直哉(3)陵南0:20:3214
110:10:26安田 圭吾(3)平野0:20:2811
110:10:26新井 和彬(3)星陵台0:20:3315
130:10:27平野 圭人(3)園田0:20:146
140:10:28伊藤 光輝(3)加古川0:20:5120
150:10:29岡崎 颯樹(3)塩瀬0:20:2912
150:10:29石原 聖耶(3)広畑0:20:3113
170:10:30相澤 光汰郎(3)東谷0:21:0526
170:10:30上野 快晟(3)三原0:21:0627
190:10:32兼古 空(3)柏原0:20:4919
200:10:33川野 詩衣名(3)北神戸0:20:5321
200:10:33平賀 丈也(3)稲美0:20:5624
200:10:33前田 凌汰(3)瓦木0:21:0728
230:10:37脇下 雄大(3)稲美北0:20:259
240:10:38井上 晃汰(3)太子東0:21:3742
250:10:39松尾 賢人(3)加古川山手0:20:5422
250:10:39河嶋 立(3)増位0:21:2133
270:10:40橋本 功次朗(3)県立大附属0:21:2736
280:10:41森玉 鳳雅(3)ゆりのき台0:21:2434
290:10:42中野 晃輝(2)狭間0:20:4216
300:10:44岩津 幸志郎(3)学文0:20:5523
310:10:45瀬尾 大和(2)和田山0:21:0025
310:10:45栗山 志温(1)豊富0:21:1230
330:10:48高田和圭(3)篠山0:21:1029
330:10:48大塩 治輝(2)姫路灘0:21:2635
350:10:50福井 亮太(3)市島0:21:3540
360:10:53向田 太一(3)太子西0:21:3943
370:10:54伊吹 悠真(1)津名0:21:2032
380:10:56嶌本 悠人(2)けやき台0:21:3339
390:10:57小林 優真(2)山陽0:20:4217
390:10:57前林 聡太(2)五色0:21:3338
410:10:58中部 未来翔(3)青雲0:22:0149
420:10:59井口 健太(3)氷丘0:21:3037
430:11:03川島 謙真(2)養父0:21:1931
430:11:03中谷 駿斗(3)一宮0:21:5848
450:11:05井上 滉大(1)書写0:21:4044
460:11:06立花 玲磨(2)甲武0:21:4245
470:11:07堀之内 陸(2)南ひばりガ丘0:21:5246
480:11:11逢坂 草太朗(2)猪名川0:21:3641
480:11:11吉門 拳臣(3)小代0:22:0451
500:11:20田槇 凜聖(3)山崎東0:21:5347
510:11:21中尾 斗哉(3)出石0:22:2454
520:11:23新田 敦志(3)双葉0:22:0552
530:11:26久保田 凌平(3)城崎0:22:1353
540:11:34岸 和生(3)東浦0:22:0350
550:11:36宇田 一真(3)香住第一0:22:5155
560:11:40中村 晃(2)龍野西0:23:2856

 

2019 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05前田 涼太(3)星陵台0:30:384
20:10:06厚見 碧波(3)加古川山手0:31:009
30:10:07三浦 彰太(2)龍野西0:33:3553
40:10:08下浦 凛(3)有野0:30:002
50:10:11三木 翔琉(3)塩瀬0:30:405
60:10:12奥村 俊太(2)大池0:29:581
70:10:13久山 大祐(3)狭間0:30:558
80:10:29堀江 蒼太(3)玉津0:31:1815
90:10:30石松 直樹(3)大原0:30:193
100:10:33伏田 陽(3)東谷0:31:3820
110:10:34中川 祥汰(3)柏原0:31:2316
120:10:35瀬川 柊也(2)平野0:31:0310
130:10:38松井 智幹(2)園田0:30:527
140:10:39長谷川 舜(3)氷丘0:32:0930
150:10:40山本 楓斗(3)飾磨東0:30:406
150:10:40長谷川 大翔(1)陵南0:31:1214
170:10:42鳴滝 空(1)稲美北0:31:0711
170:10:42井上 結太(3)有野北0:31:0712
190:10:44岩槻 誉(3)北神戸0:31:3718
190:10:44中西 健心(3)学文0:31:3921
190:10:44山本 恭平(1)稲美0:31:4023
220:10:45木下 淳平(3)五色0:32:1833
230:10:47市川 誉土(3)瓦木0:31:5426
240:10:48大西 惟吹(2)加古川0:31:3922
240:10:48山名 仁成(3)市島0:32:2335
260:10:50雲丹亀 真輝(2)豊富0:32:0228
260:10:50井出 夢規(3)津名0:32:1032
260:10:50溝手 奏奈太(3)猪名川0:32:2637
290:10:51野村 怜(3)けやき台0:32:2436
300:10:52澄田 凌吾(3)県立大附属0:32:1934
310:10:55三和 龍之介(3)山陽0:31:3719
310:10:55平山元喜(2)篠山0:32:0529
330:10:59吉見 柊乃(2)飾磨西0:31:0913
330:10:59古屋 颯真(3)和田山0:31:5927
350:11:00吉田 達哉(3)太子西0:32:3942
360:11:03田村 逸人(3)三原0:32:0931
360:11:03清水 洋介(3)ゆりのき台0:32:2738
380:11:04石堂 陽斗(3)宝殿0:31:3217
380:11:04上田 大雅(2)小代0:33:0847
400:11:05松村 晃汰(3)双葉0:33:1049
410:11:06須多 和希(2)姫路灘0:32:3240
410:11:06山野 紘暉(2)一宮0:33:0446
410:11:06舩本 愛斗(2)東浦0:33:0948
440:11:11岡澤 宏樹(2)増位0:32:3239
440:11:11前田 慶次(2)香住第一0:34:0254
460:11:12水谷 祐心(1)書写0:32:5244
470:11:13八木 大樹(3)太子東0:32:5043
480:11:15木村 泰靖(2)甲武0:32:5745
490:11:17廣澤 知尋(3)広畑0:31:4825
500:11:19岡本 夢叶(3)養父0:32:3841
510:11:21髙橋 立輝(2)浜の宮0:31:4324
520:11:25坂元 一渚璃(3)南ひばりガ丘0:33:1750
530:11:30藺牟田虎志郎(3)青雲0:33:3152
540:11:37平内 匠(3)山崎東0:33:3051
550:11:46谷口 翔夢(3)出石0:34:1055
560:11:59福田 颯之介(3)城崎0:34:1256

 

2019 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38熊井 渓人(3)大池0:39:361
20:09:48江上 天晴(3)加古川0:41:279
30:09:58辻川 海智(3)陵南0:41:105
40:10:04中谷 隼(3)稲美北0:41:117
50:10:26長畑 優真(3)星陵台0:41:043
60:10:30高橋 直希(3)加古川山手0:41:3010
70:10:31大西 晴己(3)塩瀬0:41:116
70:10:31小林大空(3)篠山0:42:3621
90:10:32濵野 尋(3)飾磨東0:41:128
100:10:34福冨 翔(2)有野0:40:342
100:10:34別宗 諒(3)有野北0:41:4111
120:10:38梶谷 忠弘(3)けやき台0:43:0228
130:10:41土持 奏(3)ゆりのき台0:43:0832
140:10:44堀尾 奏駿(2)平野0:41:4713
150:10:46美藤 和人(3)大原0:41:054
150:10:46村上 快成(2)柏原0:42:0915
170:10:47西村 知隼(3)狭間0:41:4212
180:10:49中野 元翔(2)北神戸0:42:2618
190:10:51宮本 和歩(3)稲美0:42:3120
200:10:54坂根 聡一(2)広畑0:42:4224
200:10:54蔭山 哲斗(3)太子西0:43:3337
220:10:55横手 一輝(3)宝殿0:42:2719
230:10:56南翔 明(3)瓦木0:42:5027
230:10:56松下 豪(3)三原0:43:0530
230:10:56畠山 真白(2)氷丘0:43:0531
260:10:57濵口 叶丞(3)猪名川0:43:2335
270:10:58後藤 圭翔(3)浜の宮0:42:4123
280:10:59末吉 春稀(2)玉津0:42:1716
290:11:00打越 路倭(2)津名0:43:1033
290:11:00櫻井 海翔(2)南ひばりガ丘0:44:1744
310:11:01松本 渉(2)豊富0:43:0329
320:11:02西川 昇陽(3)山陽0:42:3922
330:11:04市川 慧(1)一宮0:44:0842
340:11:05虻江 智裕(2)東谷0:42:4325
340:11:05山内 健流(3)五色0:43:2336
360:11:06築山 空(3)学文0:42:4526
370:11:10高尾 遼斗(2)増位0:43:4239
380:11:11岩本 優光(3)園田0:42:0314
390:11:14井上 大輝(2)書写0:44:0641
400:11:15永井 心八(1)和田山0:43:1434
410:11:16杉山 颯汰(1)飾磨西0:42:2517
420:11:17阪本 翔吾(3)市島0:43:4038
430:11:22吉谷 優真(3)出石0:45:3254
440:11:24桑原 快颯(3)甲武0:44:2145
440:11:24多田 愛翔(3)青雲0:44:5548
460:11:32藤田 湧喜(1)県立大附属0:43:5140
470:11:38廣戸 翔真(2)姫路灘0:44:1043
480:11:43梅原 一颯(2)山崎東0:45:1352
490:11:50橋本 好誠(3)養父0:44:2846
500:11:51田野 俊太(2)小代0:44:5949
510:11:55南村 剛輝(2)龍野西0:45:3053
520:11:57通堂 那地(3)双葉0:45:0750
530:11:58石野 真(3)太子東0:44:4847
540:12:01橋ヶ迫 拓(3)東浦0:45:1051
550:12:03北村 快斗(3)香住第一0:46:0555
560:12:27結城 星羽(2)城崎0:46:3956

 

2019 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24長嶋 幸宝(3)氷丘0:52:2910
20:10:01萬矢 和寿(3)飾磨東0:51:132
30:10:28友松 暉良(3)大原0:51:333
40:10:34石地 陽向(3)大池0:50:101
40:10:34西﨑 慧生(2)狭間0:52:167
60:10:44川﨑 雄介(1)山陽0:53:2317
70:10:48岡嶋 翔太(3)星陵台0:51:525
80:10:49川崎 晴大朗(3)南ひばりガ丘0:55:0637
80:10:49田中 隆翔(3)出石0:56:2146
100:10:52松本 爽汰(1)加古川0:52:198
110:10:53奥 琢磨(2)有野北0:52:3413
110:10:53堀 充義(3)柏原0:53:0215
110:10:53宮家 悠晟(3)豊富0:53:5625
110:10:53武中 晴飛(3)和田山0:54:0727
150:10:58加藤 璃久(1)宝殿0:53:2518
150:10:58前岡 勇輝(2)猪名川0:54:2132
170:10:59前田 流星(2)北神戸0:53:2519
180:11:01富田 蓮大(2)塩瀬0:52:126
180:11:01清水 悠都(3)玉津0:53:1816
200:11:03本岡 春穏(2)加古川山手0:52:3312
210:11:04大和田 歩(3)瓦木0:53:5424
220:11:05加藤 圭(2)平野0:52:5214
230:11:06川上義信(3)篠山0:53:4221
240:11:07中山 瞬義(2)稲美0:53:3820
250:11:08奥田 輝希(3)学文0:53:5323
260:11:12垣永 真滉(3)ゆりのき台0:54:2031
270:11:15吉見 大(2)市島0:54:5536
280:11:16田中 響(3)けやき台0:54:1830
290:11:17藤本 嵩統(1)有野0:51:514
290:11:17小山 颯太(2)稲美北0:52:289
290:11:17小川 悠翔(2)浜の宮0:53:5826
290:11:17空野 悠汰(3)五色0:54:4033
330:11:20厚海 龍(3)陵南0:52:3011
340:11:23井上 翔大(1)書写0:55:2939
350:11:29堺 柊斗(2)東浦0:56:3949
360:11:31城谷 息吹(2)東谷0:54:1429
370:11:37桑名 律月(2)一宮0:55:4542
380:11:38小宮 望(1)甲武0:55:5944
390:11:41伏見 悠杜(3)青雲0:56:3648
400:11:42小林 大雅(1)小代0:56:4151
410:11:43松本 龍樹(2)津名0:54:5335
420:11:44松岡 快晟(1)飾磨西0:54:0928
430:11:45八木 亮太(2)園田0:53:4822
440:11:46花岡 龍之介(3)県立大附属0:55:3740
450:11:47藪本 誠(3)双葉0:56:5452
460:11:49藤井 永煌(1)城崎0:58:2855
470:11:51有田 佑紀(1)太子東0:56:3950
480:11:55稲垣 唯斗(3)姫路灘0:56:0545
490:11:56橋本 遥希(3)養父0:56:2447
500:12:00小川 聡大(3)広畑0:54:4234
500:12:00高尾 勇輝(3)増位0:55:4241
520:12:04平 恭輔(3)三原0:55:0938
530:12:08宇田 一然(2)香住第一0:58:1354
540:12:11秋田 皓陽(2)山崎東0:57:2453
550:12:13上田 拓歩(2)太子西0:55:4643
560:13:05中野 太暁(2)龍野西0:58:3556

 

2019 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15赤尾 嘉紀(3)猪名川1:04:3619
20:10:19三木 浩輔(2)飾磨東1:01:322
30:10:22荒神 利仁(3)塩瀬1:02:344
40:10:26光田 晴希(3)大池1:00:361
50:10:28中塚 陸人(3)大原1:02:013
60:10:30多鹿 優里(3)平野1:03:2211
70:10:41庄司 耀(3)陵南1:03:118
80:10:42森本 康一郎(2)星陵台1:02:345
90:10:43八澤 貫太(3)加古川1:03:027
90:10:43德田 隆汰(3)柏原1:03:4513
110:10:46道添 要(3)加古川山手1:03:1910
110:10:46福田 倫太郎(3)浜の宮1:04:4421
130:10:47樋上 颯人(3)氷丘1:03:169
140:10:50川野 晴駈(3)稲美1:04:2817
150:10:53竹内 海翔(1)北神戸1:04:1816
160:10:56坂田 太知(2)城崎1:09:2454
170:11:04田中 陽丞(3)津名1:05:5734
180:11:05山田 釉月(2)有野1:02:566
180:11:05木下 温喜(2)ゆりのき台1:05:2529
200:11:07松井 大倭(2)宝殿1:04:3218
200:11:07吉岡 利記(3)瓦木1:05:0122
220:11:09今野 颯太(3)広畑1:05:5133
230:11:10松上 隼和(3)和田山1:05:1726
240:11:13吉弘 圭吾(2)有野北1:03:4714
240:11:13桑田 樹(1)飾磨西1:05:2228
240:11:13黒田 大希(2)東谷1:05:2730
270:11:14橋本 昂紀(2)山陽1:04:3720
270:11:14大河内 統天(2)青雲1:07:5046
290:11:15樋口 雄大(2)学文1:05:0824
290:11:15中野 優人(2)東浦1:07:5447
290:11:15中村 雅輝(3)龍野西1:09:5055
320:11:16岩永 歩夢(3)双葉1:08:1051
330:11:17玉井 大翔(2)南ひばりガ丘1:06:2336
340:11:20馬場 悠平(2)狭間1:03:3612
350:11:22福迫 拓真(3)豊富1:05:1827
360:11:25瀧本 圭汰(3)五色1:06:0535
370:11:26高本 楓大(3)県立大附属1:07:0338
370:11:26中村 柊也(2)小代1:08:0750
370:11:26寺内 輝(3)山崎東1:08:5053
400:11:29畑中翔馬(3)篠山1:05:1125
410:11:31東海林 慶駿(2)けやき台1:05:4932
410:11:31松元 優璃(2)養父1:07:5548
430:11:32平野 翔也(3)姫路灘1:07:3744
440:11:38八幡 朝陽(3)太子東1:08:1752
450:11:39米澤 雄大(3)書写1:07:0839
460:11:41豊川 幸輝(2)園田1:05:2931
460:11:41南 晃毅(2)太子西1:07:2740
460:11:41齊藤 丈(1)甲武1:07:4045
490:11:43中山 慶祐(3)出石1:08:0449
500:11:45米田 光太郎(2)一宮1:07:3041
510:11:46西河 慶十(3)玉津1:05:0423
520:11:47秋月 遥輝(3)稲美北1:04:1515
520:11:47西山 英汰(1)市島1:06:4237
540:11:53嶋田 衣吹(2)増位1:07:3543
550:11:58谷口 舜哉(2)香住第一1:10:1156
560:12:24太田 夏壽人(2)三原1:07:3342

 

 

 

 

2018 兵庫県中学校駅伝

2018年度 兵庫県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、兵庫県豊岡市日高町奥神鍋周辺で開催されます。ここでは、兵庫県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

兵庫県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大原が1:01:10で制しました。

チーム結果

  1. 1:01:10  大原
  2. 1:02:05  東谷
  3. 1:02:05  氷丘
  4. 1:02:07  甲武
  5. 1:02:07  大池
  6. 1:02:15  安室
  7. 1:02:21  有野北
  8. 1:02:41  深津
  9. 1:02:47  塩瀬
  10. 1:02:47  猪名川
  11. 1:02:48  平野
  12. 1:02:49  五色
  13. 1:02:51  陵南
  14. 1:03:01  狭間
  15. 1:03:02  飾磨東
  16. 1:03:04  加古川
  17. 1:03:12  けやき台
  18. 1:03:16  北神戸
  19. 1:03:42  八景
  20. 1:03:49  三木東
  21. 1:03:53  星陵台
  22. 1:03:56  神吉
  23. 1:04:02  小野
  24. 1:04:03  飾磨西
  25. 1:04:14  太子東
  26. 1:04:16  稲美
  27. 1:04:23  園田
  28. 1:04:24  山口
  29. 1:04:27  篠山
  30. 1:04:29  夢前
  31. 1:04:39  本山
  32. 1:04:41  柏原
  33. 1:04:56  加古川中部
  34. 1:05:11  山陽
  35. 1:05:21  赤穂西
  36. 1:05:22  朝日
  37. 1:05:34  浜脇
  38. 1:05:57  南淡
  39. 1:06:06  市島
  40. 1:06:10  鈴蘭台
  41. 1:06:12  福崎西
  42. 1:06:32  赤穂東
  43. 1:06:38  県立大附属
  44. 1:06:41  三原
  45. 1:06:54  和田山
  46. 1:07:38  北淡
  47. 1:07:58  豊岡北
  48. 1:07:59  村岡
  49. 1:08:15  一宮
  50. 1:08:50  一宮南
  51. 1:08:52  浜坂
  52. 1:09:02  太子西
  53. 1:09:09  養父
  54. 1:09:37  津名
  55. 1:09:46  出石
  56. 1:10:55  増位

 

 

 

2018 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40広内 颯(3)鈴蘭台0:09:401
20:09:46前田 和摩(2)深津0:09:462
30:09:48杉谷 蒼天(3)甲武0:09:483
40:09:52宮本 暉北(3)八景0:09:524
50:09:56小島 慶大(2)神吉0:09:565
60:09:57塩田大空(3)篠山0:09:576
70:09:58杉田 仁平(3)猪名川0:09:587
80:09:59藤田 大智(2)山陽0:09:598
90:10:00熊井 渓人(2)大池0:10:009
100:10:01江上 天晴(2)加古川0:10:0110
110:10:01辰巳 舜(3)東谷0:10:0111
120:10:01奥野 颯太(3)けやき台0:10:0112
130:10:02黒葛野 瑞希(3)園田0:10:0213
140:10:02新名 司(3)大原0:10:0214
150:10:02松村 泰地(3)北神戸0:10:0215
160:10:05吉田 光希(3)小野0:10:0516
170:10:06八木 拓海(3)有野北0:10:0617
180:10:07稲田 正裕(3)塩瀬0:10:0718
190:10:08凪 恒之介(2)平野0:10:0819
200:10:08德田 天馬(3)五色0:10:0820
210:10:09氏原功志郎(2)狭間0:10:0921
220:10:10吉川 新(3)赤穂西0:10:1022
230:10:10福地 叶夢(3)浜脇0:10:1023
240:10:11天満 陸(3)太子東0:10:1124
250:10:12仲田 真悠(3)陵南0:10:1225
260:10:12加村 蓮(3)三木東0:10:1226
270:10:13南垣 斗磨(3)村岡0:10:1327
280:10:14松浦 大智(3)氷丘0:10:1428
290:10:15難波 輝蔵(3)夢前0:10:1529
300:10:15萬矢 和寿(2)飾磨東0:10:1530
310:10:17荻野健一郎(3)市島0:10:1731
320:10:18西村 稜太(3)山口0:10:1832
330:10:18髙岡 侑矢(3)福崎西0:10:1833
340:10:22宮崎 輝哉(3)加古川中部0:10:2234
350:10:22林 祐大(2)本山0:10:2235
360:10:22上田 悟士(3)安室0:10:2236
370:10:25上野 晃汰(3)稲美0:10:2537
380:10:25下川 礼暉(3)南淡0:10:2538
390:10:26中治 秀朗(3)星陵台0:10:2639
400:10:26婦木 拓実(3)柏原0:10:2640
410:10:26西川 智生(3)豊岡北0:10:2641
420:10:28宗和 夏槻(3)北淡0:10:2842
430:10:29森 陽輝(2)朝日0:10:2943
440:10:29亀井 満喜(3)赤穂東0:10:2944
450:10:31豊田 孔政(3)三原0:10:3145
460:10:35葛西 央明(3)県立大附属0:10:3546
470:10:36石井 翔太郎(3)一宮南0:10:3647
480:10:38廣瀬 創大(2)養父0:10:3848
490:10:43持田 海勢(3)飾磨西0:10:4349
500:10:55山口 凜(3)和田山0:10:5550
510:10:55脇田 航生(2)一宮0:10:5551
520:10:56岡本 遥杜(2)増位0:10:5652
530:10:59三浦 峻(3)太子西0:10:5953
540:11:06鈴木 亮多(3)津名0:11:0654
550:11:10川東 翔馬(2)浜坂0:11:1055
560:11:27上坂 悠人(2)出石0:11:2756

 

2018 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55三浦 晋矢(2)大原0:19:572
20:09:59西脇 駿(2)塩瀬0:20:066
30:10:00竹田 優人(2)大池0:20:004
30:10:00河邉 瑠星(3)陵南0:20:129
50:10:02野村 怜(2)けやき台0:20:035
60:10:08勝木 純陽(3)深津0:19:541
60:10:08久山 大祐(2)狭間0:20:1710
80:10:09田路 隼平(3)猪名川0:20:077
90:10:10山内 一宏(3)一宮南0:20:4626
100:10:11須谷 善(3)甲武0:19:593
110:10:15東 秀太(3)八景0:20:078
120:10:16平賀 丈也(2)稲美0:20:4124
130:10:18宮﨑 蓮大(3)有野北0:20:2414
130:10:18冨永 夢人(3)太子東0:20:2919
150:10:20中道 裕太(2)柏原0:20:4627
160:10:22溝永 怜央(3)東谷0:20:2312
160:10:22西森 市直(2)園田0:20:2413
160:10:22山中 達貴(3)小野0:20:2716
160:10:22宮崎 裕悟(3)赤穂西0:20:3221
200:10:25荒木 光(3)篠山0:20:2211
210:10:26藤原 魁人(3)北神戸0:20:2818
220:10:27伊藤 光輝(2)加古川0:20:2817
220:10:27清水 敬晶(3)五色0:20:3522
240:10:28大岩 翔太朗(3)氷丘0:20:4225
240:10:28横尾 昌弥(3)安室0:20:5033
240:10:28前田 涼太(2)星陵台0:20:5435
270:10:29竹谷 仁一朗(3)神吉0:20:2515
280:10:31安田 圭吾(2)平野0:20:3923
280:10:31川端 勇史(3)福崎西0:20:4931
300:10:32朝山 大輝(3)夢前0:20:4729
310:10:34上村 颯真(2)三木東0:20:4628
310:10:34島津 太一(3)山口0:20:5234
330:10:35三木 浩輔(1)飾磨東0:20:5032
340:10:40米森 大貴(3)飾磨西0:21:2344
350:10:42富山 拓郎(2)三原0:21:1341
360:10:44福 井 峻(2)村岡0:20:5736
370:10:46堀 匠舞(3)本山0:21:0839
370:10:46池田 航大(3)朝日0:21:1542
390:10:49河村 銀士(2)鈴蘭台0:20:2920
390:10:49三和 龍之介(2)山陽0:20:4830
390:10:49由良樹希斗(3)市島0:21:0637
420:10:50西 垣怜(1)加古川中部0:21:1240
430:10:53古屋 颯真(2)和田山0:21:4848
440:10:55木本 達也(3)南淡0:21:2043
440:10:55山脇 映空(3)赤穂東0:21:2445
460:10:56佐藤 瑞生(3)浜脇0:21:0638
470:11:00栁沼 篤拓(3)県立大附属0:21:3546
480:11:06佐々木 啓仁(2)太子西0:22:0551
490:11:13田中 陽丞(2)津名0:22:1953
500:11:18上田 翔葵(2)豊岡北0:21:4447
510:11:22吉 田 翔(3)一宮0:22:1752
520:11:25児島 凜汰(3)養父0:22:0350
520:11:25岡野 利空(3)浜坂0:22:3555
540:11:32漣 航 志(3)北淡0:22:0049
550:11:35谷口 瑠哉(2)出石0:23:0256
560:11:37岡澤 宏樹(1)増位0:22:3354

 

2018 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09寺本 京介(3)飾磨東0:30:5914
20:10:12柳 侑希(3)五色0:30:478
30:10:13脇田 幸輝(2)大池0:30:132
30:10:13岡本 孝平(3)けやき台0:30:163
30:10:13辻川 海智(2)陵南0:30:256
60:10:16瀬合 洋希(3)大原0:30:131
70:10:17長野 永環(3)塩瀬0:30:234
80:10:20木下 翔太郎(3)鈴蘭台0:30:499
90:10:22土屋 幸輝(3)氷丘0:31:0417
100:10:25永野 壱(3)飾磨西0:31:4832
110:10:27古川 翔夢(2)北神戸0:30:5510
120:10:28多鹿 優里(2)平野0:31:0719
130:10:29大島 滉平(3)甲武0:30:287
130:10:29末廣 良太(3)小野0:30:5612
130:10:29島津 友輝(3)稲美0:31:1021
160:10:30畠 道 加(3)深津0:30:245
160:10:30上田 裕太(3)神吉0:30:5511
180:10:34大町 亜蘭(3)東谷0:30:5713
190:10:35喜多 煕(3)本山0:31:4331
200:10:41景山 隆泰(3)有野北0:31:0518
200:10:41藤 井 蓮(3)山口0:31:3328
220:10:42十市 孟大(3)加古川中部0:31:5437
230:10:44竹田 皓青(3)夢前0:31:3126
240:10:46白井 康太(3)狭間0:31:0315
240:10:46大鳥 悠斗(2)加古川0:31:1422
260:10:47塚本透和(3)篠山0:31:0920
270:10:48井上 晃汰(2)太子東0:31:1723
270:10:48内藤 青空(3)浜脇0:31:5436
270:10:48小林 蒼大(2)朝日0:32:0340
300:10:50荻 野 新(3)柏原0:31:3629
300:10:50堀永 宙(1)安室0:31:4030
300:10:50柏木 大成(3)南淡0:32:1041
300:10:50米谷 京一郎(3)赤穂東0:32:1444
340:10:54吉田 拓斗(3)園田0:31:1824
340:10:54新井 和彬(2)星陵台0:31:4833
360:10:57大東 遼也(3)八景0:31:0416
370:11:00藤本 波児(2)赤穂西0:31:3227
380:11:01藤原 琉羽(3)和田山0:32:4947
390:11:03天辰 昂平(3)山陽0:31:5134
390:11:03藤江 凌巧(3)三原0:32:1645
410:11:06堀 優 雅(3)三木東0:31:5235
410:11:06播磨 啓太(3)福崎西0:31:5538
410:11:06中谷 駿斗(2)一宮0:33:2351
440:11:07福田 佑真(3)市島0:32:1343
440:11:07飯田 蓮(3)北淡0:33:0748
460:11:11岡﨑 湊(3)一宮南0:31:5739
460:11:11橋本 功次朗(2)県立大附属0:32:4646
480:11:12濵口 叶丞(2)猪名川0:31:1925
490:11:15岡田 翔和(3)村岡0:32:1242
500:11:17吉田 達哉(2)太子西0:33:2250
510:11:19松堀 空(3)浜坂0:33:5454
520:11:21中島 風翔(3)養父0:33:2452
530:11:26和田 颯太(3)豊岡北0:33:1049
540:11:29打越 路倭(1)津名0:33:4853
550:11:41高尾 遼斗(1)増位0:34:1455
560:11:49吉谷 優真(2)出石0:34:5156

 

2018 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35長嶋 幸宝(2)氷丘0:40:392
20:09:52南坂 柚汰(2)安室0:41:3216
30:09:56小野 貴斗(3)加古川0:41:109
40:10:11芝 秀介(3)東谷0:41:088
50:10:12磯崎 丈(3)大原0:40:251
60:10:14菱田 紘翔(2)有野北0:41:1910
70:10:15岡本 勇人(3)平野0:41:2213
80:10:25堀切 隆矢(3)星陵台0:42:1326
90:10:26植田 順也(3)狭間0:41:2915
90:10:26吉田 真翔(3)朝日0:42:2930
110:10:28進藤 大輝(2)八景0:41:3217
120:10:30中芝 貴也(3)陵南0:40:554
120:10:30勝間 優仁(3)鈴蘭台0:41:1911
140:10:31加藤 穂高(3)深津0:40:553
150:10:34丸岡 照史(3)甲武0:41:027
160:10:35濵野 宙良(2)飾磨東0:41:3419
170:10:37三浦 康生(3)太子東0:41:5421
180:10:38早田 璃彪(3)北神戸0:41:3318
190:10:39赤尾 嘉紀(2)猪名川0:41:5822
200:10:40粟井 駿平(3)五色0:41:2714
210:10:41瀬川 陵(2)神吉0:41:3620
220:10:42大西 史桐(3)飾磨西0:42:3031
230:10:44梶谷 忠弘(2)けやき台0:41:005
240:10:45藤田 隼斗(3)三木東0:42:3733
250:10:47石地 陽向(2)大池0:41:006
250:10:47平野 圭人(2)園田0:42:0525
270:10:52堀 充義(2)柏原0:42:2828
280:10:55小田伊織(2)篠山0:42:0424
290:10:56西村 玲太(2)山口0:42:2929
300:10:57乾 文人(2)本山0:42:4034
310:10:58富田 蓮大(1)塩瀬0:41:2112
320:11:04山内 康正(2)小野0:42:0023
320:11:04鮎澤 昊佑(1)稲美0:42:1427
340:11:05寺本 翔(3)夢前0:42:3632
350:11:12武中 晴飛(2)和田山0:44:0145
360:11:16大島 早登(3)赤穂西0:42:4835
370:11:17前川 昴大(3)三原0:43:3340
380:11:18桑原 隼翔(2)加古川中部0:43:1236
390:11:21高本 楓大(2)県立大附属0:44:0746
400:11:22伊吹 悠佑(3)南淡0:43:3239
410:11:23馬場 隆義(2)浜坂0:45:1751
420:11:24中谷 和矢(3)赤穂東0:43:3841
430:11:27中田 大翔(3)一宮0:44:5049
440:11:28坂東 壱星(3)市島0:43:4143
450:11:34葛原 悠羽(2)浜脇0:43:2837
460:11:36松岡 悠耶(1)福崎西0:43:3138
470:11:39伊藤 公平(2)北淡0:44:4648
480:11:44谷川 斗輝(3)一宮南0:43:4142
490:11:50奥田 悠人(3)津名0:45:3853
500:11:54上田 拓歩(1)太子西0:45:1650
510:11:57畑中 暁斗(2)山陽0:43:4844
520:12:01高尾 勇輝(2)増位0:46:1555
530:12:03中尾 斗哉(2)出石0:46:5456
540:12:09山田 峻大(1)村岡0:44:2147
550:12:19吉谷 賢一(2)豊岡北0:45:2952
560:12:34正垣 尋都(3)養父0:45:5854

 

2018 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06内海 師童(3)安室0:51:383
20:10:27磯和 琳(2)大原0:50:521
20:10:27別宗 諒(2)有野北0:51:466
40:10:32井口 健太(2)氷丘0:51:112
50:10:37種市 柾人(3)狭間0:52:0611
60:10:38辻 飛向(2)甲武0:51:404
60:10:38松井 一颯(3)猪名川0:52:3617
80:10:40小川 隆之介(3)飾磨東0:52:1413
90:10:41上村 郁斗(2)三木東0:53:1826
100:10:42奥村 俊太(1)大池0:51:425
100:10:42後藤 大輝(3)平野0:52:0410
120:10:45吉見 柊乃(1)飾磨西0:53:1525
130:10:46立花 大和(2)塩瀬0:52:0712
140:10:47杖谷 武流(3)五色0:52:1414
150:10:51佐藤 歩夢(3)朝日0:53:2029
160:10:52砂川 馨(3)東谷0:52:009
170:10:53伊勢 直哉(2)陵南0:51:487
170:10:53川野 晴駈(2)稲美0:53:0722
190:10:54泊 啓太郎(2)浜脇0:54:2236
200:10:59松尾 裕汰(2)深津0:51:548
210:11:01田中 智博(3)加古川中部0:54:1334
220:11:02竹島 龍(3)本山0:53:4232
230:11:03上田 晴世(3)柏原0:53:3131
240:11:05森脇 陽向(3)八景0:52:3718
250:11:06建沼 真輝(3)星陵台0:53:1927
260:11:07宮本 周吾(3)園田0:53:1224
270:11:08小林 優真(1)山陽0:54:5642
280:11:09髙見 侑李(3)市島0:54:5039
290:11:11中野 旦陽(3)北神戸0:52:4419
300:11:12山田 翔大(2)県立大附属0:55:1944
310:11:16八幡 朝陽(2)太子東0:53:1023
320:11:17窪田 風登(3)けやき台0:52:1715
330:11:18立浪 愛斗(3)南淡0:54:5038
340:11:19山内 隆生(1)小野0:53:1928
340:11:19森 悠太(1)山口0:53:4833
340:11:19末井 愛大(3)赤穂東0:54:5743
340:11:19原 康綺(2)北淡0:56:0547
380:11:21平山元喜(1)篠山0:53:2530
390:11:22大西 来夢(3)福崎西0:54:5340
390:11:22仲野 真優(1)三原0:54:5541
410:11:23田中 与仁(1)神吉0:52:5921
420:11:24寺田 知夢(2)加古川0:52:3416
430:11:31上杉 仁(3)鈴蘭台0:52:5020
440:11:34岸田 大輝(2)豊岡北0:57:0350
450:11:35中川 康平(3)和田山0:55:3645
460:11:37市川 凌真(3)夢前0:54:1335
470:11:39中山 慶祐(2)出石0:58:3356
480:11:41堀内 晶太(3)一宮0:56:3149
490:11:47今岡 功貴(1)村岡0:56:0848
490:11:47諸道 竜馬(3)浜坂0:57:0451
510:11:51奥井 颯太(1)津名0:57:2952
520:11:52吉田 一斗(3)赤穂西0:54:4037
530:11:53日下部 開斗(2)養父0:57:5154
540:12:06前田 晃誠(3)一宮南0:55:4746
550:12:17野村 誠心(1)増位0:58:3255
560:12:20川上 晧大(1)太子西0:57:3653

 

2018 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05山尾 知慶(3)東谷1:02:052
20:10:11吉井 奎登(3)猪名川1:02:4710
30:10:15山田 一葵(3)山陽1:05:1134
40:10:16妹尾 楓真(3)夢前1:04:2930
50:10:18古里 翔(3)大原1:01:101
60:10:25谷 蒼士(3)大池1:02:075
70:10:27松本 匠世(3)甲武1:02:074
80:10:30山口 将毅(3)加古川1:03:0416
90:10:31高田 兼成(3)三木東1:03:4920
100:10:32井上 大志(3)北神戸1:03:1618
110:10:34長畑 優真(2)星陵台1:03:5321
120:10:35中尾 悠希(3)有野北1:02:217
120:10:35大谷 梓真(3)五色1:02:4912
140:10:36新 博貴(3)山口1:04:2428
150:10:37永井 創士(2)安室1:02:156
160:10:40福井 陸斗(3)塩瀬1:02:479
170:10:41西浦 拓輝(3)赤穂西1:05:2135
180:10:43森本 健斗(2)小野1:04:0223
180:10:43植田 和也(3)加古川中部1:04:5633
200:10:44藤本 翔真(3)平野1:02:4811
210:10:47加納 朋尚(3)深津1:02:418
220:10:48米澤 琉真(3)飾磨東1:03:0215
220:10:48沖中 康生(2)飾磨西1:04:0324
240:10:54泉 勇毅(3)氷丘1:02:053
250:10:55中野 晃輝(1)狭間1:03:0114
250:10:55成瀨 叶都(2)けやき台1:03:1217
250:10:55大谷 誠士郎(2)豊岡北1:07:5847
280:10:57森 俊貴(3)神吉1:03:5622
280:10:57安富 輝(2)本山1:04:3931
300:11:02月森公貴(3)篠山1:04:2729
310:11:03一井 新(3)陵南1:02:5113
320:11:04八木 大樹(2)太子東1:04:1425
330:11:05野一色 雄善(2)八景1:03:4219
340:11:07山崎 脩人(3)南淡1:05:5738
350:11:09宮本 和歩(2)稲美1:04:1626
360:11:10德田 隆汰(2)柏原1:04:4132
370:11:11松井 智幹(1)園田1:04:2327
380:11:12杉山 蒼翔(3)浜脇1:05:3437
390:11:13田中 隆翔(2)出石1:09:4655
400:11:16須原 祐斗(3)市島1:06:0639
410:11:18松上 隼和(2)和田山1:06:5445
410:11:18川島 謙真(1)養父1:09:0953
430:11:19岡本 健翔(3)福崎西1:06:1241
430:11:19山口 潤(3)県立大附属1:06:3843
450:11:26濱西 空(3)太子西1:09:0252
460:11:33田中 綾(2)北淡1:07:3846
470:11:35井石 大翔(3)赤穂東1:06:3242
480:11:44吉本 薫(3)一宮1:08:1549
490:11:46岡本 康希(3)三原1:06:4144
500:11:48岡野 尊斗(3)浜坂1:08:5251
510:11:51小谷 朱門(3)村岡1:07:5948
520:12:02田居 祐樹(3)朝日1:05:2236
530:12:08篠原 周也(3)津名1:09:3754
540:12:23松村 壮(2)増位1:10:5556
550:13:03小林 郁東(3)一宮南1:08:5050
560:13:20笹倉 訓仁(3)鈴蘭台1:06:1040

 

 

 

 

2017 兵庫県中学校駅伝

平成29年度 兵庫県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選
(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の兵庫県予選会、兵庫県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、豊岡市日高町奥神鍋周辺コースで開催されます。ここでは、兵庫県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

兵庫県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、小野が1時間02分01秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:01  小野
  2. 1:02:18  平野
  3. 1:02:32  東谷
  4. 1:02:35  鈴蘭台
  5. 1:02:36  大原
  6. 1:02:50  高倉
  7. 1:03:03  加古川山手
  8. 1:03:10  陵南
  9. 1:03:14  氷丘
  10. 1:03:20  瓦木
  11. 1:03:31  深津
  12. 1:03:33  加古川
  13. 1:03:35  柏原
  14. 1:03:37  大社
  15. 1:03:41  平岡
  16. 1:03:41  安室
  17. 1:03:42  南ひばりガ丘
  18. 1:04:00  太子東
  19. 1:04:10  甲武
  20. 1:04:21  宝殿
  21. 1:04:22  五色
  22. 1:04:32  加古川中部
  23. 1:04:36  飾磨西
  24. 1:04:51  園田
  25. 1:05:14  星陵台
  26. 1:05:14  神戸長坂
  27. 1:05:21  篠山
  28. 1:05:28  玉津
  29. 1:05:31  山口
  30. 1:05:39  南淡
  31. 1:06:13  飾磨東
  32. 1:06:16  市島
  33. 1:06:18  三原
  34. 1:06:25  北淡
  35. 1:06:27  青雲
  36. 1:06:36  那波
  37. 1:06:38  有野北
  38. 1:06:45  一宮南
  39. 1:06:50  香寺
  40. 1:06:53  篠山東
  41. 1:06:56  揖保川
  42. 1:07:09  書写
  43. 1:07:21  浜坂
  44. 1:07:22  一宮
  45. 1:07:30  夢前
  46. 1:07:36  三田長坂
  47. 1:07:39  香住第一
  48. 1:07:44  朝日
  49. 1:07:59  日高東
  50. 1:08:10  けやき台
  51. 1:08:25  赤穂西
  52. 1:08:30  山陽
  53. 1:08:31  矢野川
  54. 1:09:00  豊岡北
  55. 1:09:39  和田山
  56. 1:10:12  港

 

 

 

2017 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50細山 太志 (3)篠山東0:09:501
20:09:53上野 竜弥 (3)小野0:09:532
30:09:56黒澤 匡喜 (3)神戸長坂0:09:563
40:09:56福嶋 明大 (3)高倉0:09:564
50:09:58辻本 駿葵 (3)宝殿0:09:585
60:09:58田尻慎之介 (3)鈴蘭台0:09:586
70:09:59前川 洋晴 (3)平岡0:09:597
80:10:00長尾 太智 (3)篠山0:10:008
90:10:02髙橋 郁斗 (3)大社0:10:029
100:10:02大林 洸己 (3)青雲0:10:0210
110:10:02西 森 遼 (3)園田0:10:0211
120:10:03小野 貴斗 (2)加古川0:10:0312
130:10:04川村 智哉 (2)那波0:10:0413
140:10:05長嶋 宝幸 (1)氷丘0:10:0514
150:10:06竹安 龍志 (3)柏原0:10:0615
160:10:08大淵 亮輔 (3)大原0:10:0816
170:10:09日笠 和哉 (3)安室0:10:0917
180:10:09池村 剛志 (3)深津0:10:0918
190:10:09野本真之介 (3)南ひばりガ丘0:10:0919
200:10:10辻村 絢平 (3)平野0:10:1020
210:10:11門積 正汰 (3)一宮南0:10:1121
220:10:13茨木 啓允 (3)玉津0:10:1322
230:10:13寺谷 壮汰 (3)太子東0:10:1323
240:10:14石原 匠 (3)陵南0:10:1424
250:10:15岩田 峻也 (3)香寺0:10:1525
260:10:16酒井 隆嘉 (3)三田長坂0:10:1626
270:10:17吉森 亮翔 (3)飾磨西0:10:1727
280:10:18古川 涼介 (3)市島0:10:1828
290:10:20松尾 頼人 (3)加古川山手0:10:2029
300:10:22清水 皓太 (3)甲武0:10:2230
310:10:22山内 航雅 (3)瓦木0:10:2231
320:10:22山尾 知慶 (2)東谷0:10:2232
330:10:23梶原 日向 (3)山陽0:10:2333
340:10:24松浦 之和 (3)南淡0:10:2434
350:10:26植田 和也 (2)加古川中部0:10:2635
360:10:27西村 稜太 (2)山口0:10:2736
370:10:31石田 翔真 (2)揖保川0:10:3137
380:10:31山口 凜 (2)和田山0:10:3138
390:10:34佐東 真拓 (2)日高東0:10:3439
400:10:34清水 悠斗 (3)五色0:10:3440
410:10:35村上 弘樹 (3)三原0:10:3541
420:10:36岡野鼓太郎 (3)浜坂0:10:3642
430:10:38川井 建人 (3)香住第一0:10:3843
440:10:39西村 太希 (3)0:10:3944
450:10:40岡 亮馬 (3)北淡0:10:4045
460:10:41藤田麟太郎 (3)星陵台0:10:4146
470:10:45荒川 満基 (3)書写0:10:4547
480:10:46平松 祐希 (3)けやき台0:10:4648
490:10:47難波 輝蔵 (2)夢前0:10:4749
500:10:50川本 和央 (3)矢野川0:10:5050
510:10:55那智 亘 (3)一宮0:10:5551
520:10:56備生 智大 (3)赤穂西0:10:5652
530:10:57相見龍之介 (3)有野北0:10:5753
540:10:58小川隆之介 (2)飾磨東0:10:5854
550:10:58森 陽輝 (1)朝日0:10:5855
560:11:01小川 翼 (3)豊岡北0:11:0156

 

2017 2区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11上田 太陽 (3)柏原0:20:175
20:10:12西森 燎 (3)園田0:20:142
30:10:14髙橋 秀斗 (3)大社0:20:164
40:10:15八澤 輝人 (3)加古川0:20:186
50:10:16大山 涼介 (3)加古川山手0:20:3614
60:10:17松村 響 (3)大原0:20:257
70:10:18玉井 達也 (3)平野0:20:288
80:10:19山中 達貴 (2)小野0:20:121
80:10:19西内 翔太 (3)高倉0:20:153
100:10:21杉谷 蒼天 (2)甲武0:20:4317
110:10:22河邉 瑠星 (2)陵南0:20:3612
120:10:28田中 裕大 (3)氷丘0:20:3310
120:10:28秦 遼 河 (3)瓦木0:20:5022
140:10:29桐月 健斗 (3)飾磨西0:20:4620
150:10:30讃岐 太貴 (3)一宮南0:20:4115
160:10:31沖野 朝陽 (3)東谷0:20:5325
160:10:31長畑 倖星 (3)星陵台0:21:1233
180:10:33内村 陽利 (3)平岡0:20:329
190:10:34岡本 拍 (3)青雲0:20:3613
200:10:35中井 涼真 (3)宝殿0:20:3311
210:10:38清水 敬晶 (2)五色0:21:1234
220:10:39竹迫 蒼真 (3)太子東0:20:5224
230:10:41南坂 柚汰 (1)安室0:20:5021
230:10:41南中 信吾 (3)三田長坂0:20:5726
250:10:42長尾 陽平 (3)篠山0:20:4216
250:10:42広野 良 (3)深津0:20:5123
270:10:47木下翔太郎 (2)鈴蘭台0:20:4518
270:10:47下川 礼暉 (2)南淡0:21:1132
290:10:48倉本 樹 (3)北淡0:21:2839
300:10:49白石 知矢 (3)神戸長坂0:20:4519
300:10:49福井 健太 (3)市島0:21:0730
320:10:50中西 宏希 (3)有野北0:21:4747
330:10:51山田 一葵 (2)山陽0:21:1435
340:10:53新 博貴 (2)山口0:21:2037
340:10:53松岡 圭介 (3)浜坂0:21:2940
360:10:54松本 哲汰 (3)香住第一0:21:3241
370:10:55鈴木 崇也 (2)南ひばりガ丘0:21:0428
370:10:55髙田 昴 (3)揖保川0:21:2638
390:10:58山本 喬太 (3)玉津0:21:1131
400:10:59萬矢 和寿 (1)飾磨東0:21:5749
410:11:00朝山 大輝 (2)夢前0:21:4746
420:11:01上田 結一 (2)香寺0:21:1636
430:11:02大高 流南 (3)那波0:21:0629
440:11:04古屋 颯真 (1)和田山0:21:3543
440:11:04奥野 颯太 (2)けやき台0:21:5048
440:11:04吉川 新 (2)赤穂西0:22:0050
470:11:06山下 領一 (3)日高東0:21:4044
480:11:07秋田 凌佑 (3)加古川中部0:21:3342
490:11:08藤木 健太 (3)篠山東0:20:5827
490:11:08久田 健太 (3)三原0:21:4345
510:11:19岡部 春輝 (3)書写0:22:0451
520:11:23宮脇 知輝 (3)朝日0:22:2154
530:11:25桑原 琢斗 (3)矢野川0:22:1553
540:11:33住田 翼 (3)0:22:1252
550:11:37岡田 達哉 (3)一宮0:22:3255
560:11:38和田 颯太 (2)豊岡北0:22:3956

 

2017 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04広内 颯 (2)鈴蘭台0:30:495
20:10:14林田 恒紀 (3)加古川山手0:30:507
30:10:19安倍 壱清 (3)平野0:30:473
40:10:20辻川 海智 (1)陵南0:30:569
50:10:26婦木 拓実 (2)柏原0:30:431
60:10:27寺谷 光汰 (3)太子東0:31:1914
60:10:27瀨﨑 知賢 (3)加古川中部0:32:0027
80:10:28芝 秀介 (2)東谷0:31:2118
90:10:29寺本 京介 (2)飾磨東0:32:2637
100:10:30山本 康平 (3)瓦木0:31:2015
100:10:30内海 師童 (2)安室0:31:2016
100:10:30福島 敦也 (3)深津0:31:2117
130:10:31近藤 理暉 (2)氷丘0:31:0412
140:10:32中尾 友登 (3)大原0:30:5710
140:10:32丸岡 照史 (2)甲武0:31:1513
160:10:33森川 智史 (3)高倉0:30:484
170:10:34南山 大周 (3)小野0:30:462
180:10:35柏木 大広 (3)園田0:30:496
190:10:39中治 秀朗 (2)星陵台0:31:5124
200:10:40前羽海夏斗 (3)大社0:30:568
210:10:43前田幸之助 (2)玉津0:31:5425
220:10:45江上 天晴 (1)加古川0:31:0311
230:10:47森 慶太郎 (3)神戸長坂0:31:3220
240:10:49德田 天馬 (2)五色0:32:0128
250:10:51國重 佑太 (3)平岡0:31:2319
250:10:51松笠 智也 (3)篠山0:31:3321
270:10:52山下 晃平 (3)日高東0:32:3239
280:10:53持田 海勢 (2)飾磨西0:31:3922
280:10:53島津 太一 (2)山口0:32:1332
300:10:55豊田 孔政 (2)三原0:32:3843
310:10:57池田 航大 (2)朝日0:33:1851
320:10:59茂呂 龍利 (3)南ひばりガ丘0:32:0330
330:11:00坂内 峻真 (3)有野北0:32:4744
340:11:02宗和 夏槻 (2)北淡0:32:3038
350:11:04山下 幸星 (2)篠山東0:32:0229
350:11:04柏木 大成 (2)南淡0:32:1534
350:11:04藤田 大智 (1)山陽0:32:1836
380:11:05徳岡 尚幸 (3)青雲0:31:4123
390:11:06髙見 哲平 (3)市島0:32:1333
390:11:06大塚 輝 (2)揖保川0:32:3240
410:11:11髙野 陸斗 (3)書写0:33:1550
420:11:16橋本 康汰 (3)一宮南0:31:5726
430:11:18荒木 康輔 (2)香寺0:32:3441
440:11:20竹内 遼大 (3)三田長坂0:32:1735
450:11:23濱田 裕土 (3)香住第一0:32:5546
450:11:23妹尾 楓真 (2)夢前0:33:1048
470:11:24岡本 孝平 (2)けやき台0:33:1449
480:11:25元川 雄斗 (3)赤穂西0:33:2552
490:11:26谷口 隆元 (3)浜坂0:32:5545
500:11:28吉村 直記 (3)那波0:32:3442
500:11:28藤原 琉羽 (2)和田山0:33:0347
520:11:30浦上 侑歩 (3)一宮0:34:0254
530:11:35森本 樹生 (2)宝殿0:32:0831
530:11:35野勢 真稔 (2)矢野川0:33:5053
550:11:37上田 翔葵 (1)豊岡北0:34:1656
560:11:52森田 海斗 (3)0:34:0455

 

2017 4区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03河合 瑛希 (3)小野0:40:491
10:10:03上仮屋雄太 (3)平野0:40:502
30:10:14太 田 翔 (3)平岡0:41:375
40:10:28三浦 晋矢 (1)大原0:41:253
50:10:29杉原 圭祐 (3)南ひばりガ丘0:42:3219
60:10:31岡村 和真 (1)宝殿0:42:3922
70:10:32弓取 天喜 (3)瓦木0:41:5212
80:10:33中 島 新 (3)東谷0:41:5413
90:10:35三浦 康生 (2)太子東0:41:5414
100:10:36須谷 善 (2)甲武0:41:5111
110:10:37中田 博翔 (3)五色0:42:3821
120:10:41神田 龍哉 (3)山口0:42:5427
130:10:42西岡 温人 (3)深津0:42:0316
130:10:42堀切 隆矢 (2)星陵台0:42:3320
150:10:47松浦 大智 (2)氷丘0:41:5110
160:10:48厚見 碧波 (1)加古川山手0:41:386
160:10:48加藤 祐也 (3)大社0:41:448
180:10:49菱田 紘翔 (1)有野北0:43:3635
190:10:50野﨑 惇平 (3)高倉0:41:387
200:10:51足立 那瑠 (3)柏原0:41:344
210:10:55尾形 大輔 (3)鈴蘭台0:41:449
210:10:55十市 孟大 (2)加古川中部0:42:5528
210:10:55菊川 拓夢 (3)南淡0:43:1032
240:10:58樋口 諒 (3)陵南0:41:5415
250:11:01大前 彪流 (3)一宮南0:42:5829
260:11:02田 尻 礼 (3)安室0:42:2218
270:11:07藤江 凌巧 (2)三原0:43:4537
280:11:09堀江 蒼太 (1)玉津0:43:0330
280:11:09竹國倫太朗 (2)書写0:44:2445
300:11:10岡崎 樹哉 (3)飾磨西0:42:4925
310:11:11月森 公貴 (2)篠山0:42:4424
310:11:11山名健次郎 (3)市島0:43:2433
310:11:11青田 慶治 (2)香寺0:43:4536
340:11:14山田 玲在 (2)加古川0:42:1717
350:11:18後藤 優弥 (3)揖保川0:43:5040
360:11:19佐伯 知哉 (1)神戸長坂0:42:5126
360:11:19吉田 翔 (2)一宮0:45:2152
380:11:21白石 北斗 (3)飾磨東0:43:4739
390:11:22杉尾 知哉 (3)那波0:43:5641
400:11:28髙山 優希 (1)篠山東0:43:3034
410:11:29森 勇太 (3)青雲0:43:1031
410:11:29小林 聖渚 (3)三田長坂0:43:4638
430:11:30中嶋 颯良 (1)日高東0:44:0243
440:11:34北村 樹 (3)浜坂0:44:2946
450:11:37久保田 空 (3)けやき台0:44:5148
460:11:40天辰 昂平 (2)山陽0:43:5842
460:11:40不二 勇斗 (3)朝日0:44:5850
460:11:40竹田 篤史 (3)矢野川0:45:3053
490:11:44小溝 悠馬 (3)北淡0:44:1444
490:11:44岡野 修己 (2)0:45:4855
510:11:46青山 昂史 (3)香住第一0:44:4147
510:11:46大島 早登 (2)赤穂西0:45:1151
530:11:47寺本 耀 (2)夢前0:44:5749
540:11:54増田 尋夢 (3)園田0:42:4323
550:12:11奥地 聖也 (3)豊岡北0:46:2756
560:12:28松上 隼和 (1)和田山0:45:3154

 

2017 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06永吉 恭理 (3)安室0:52:288
20:10:14濱崎 裕斗 (3)加古川0:52:3111
30:10:22平野 和弥 (3)陵南0:52:164
40:10:25辰巳 舜 (2)東谷0:52:196
50:10:30中崎里久琉 (2)瓦木0:52:227
60:10:33新名 司 (2)大原0:51:583
70:10:38小坂蓮太郎 (2)高倉0:52:165
80:10:40岡本 勇人 (2)平野0:51:301
90:10:43森本 健斗 (1)小野0:51:322
90:10:43前田 和摩 (1)深津0:52:4616
110:10:44勝間 優仁 (2)鈴蘭台0:52:289
110:10:44藤原 優斗 (3)氷丘0:52:3513
130:10:50杉田 祥平 (3)南ひばりガ丘0:53:2219
140:10:52新妻 玲旺 (1)平岡0:52:2910
150:10:56米森 大貴 (2)飾磨西0:53:4521
150:10:56下土井飛翔 (3)一宮0:56:1745
170:10:57近藤 颯太 (3)大社0:52:4115
180:10:58中林 克哉 (3)柏原0:52:3212
180:10:58八木 拓海 (2)有野北0:54:3431
200:10:59大前 弘太 (3)篠山0:53:4320
210:11:00松尾 賢人 (1)加古川山手0:52:3814
220:11:03堀 未来飛 (3)南淡0:54:1327
230:11:04郡安 拓海 (3)太子東0:52:5817
240:11:05児島 翔太 (3)北淡0:55:1940
250:11:09石堂 陽斗 (1)宝殿0:53:4823
250:11:09榎本 陽太 (3)三原0:54:5434
270:11:12前田 涼太 (1)星陵台0:53:4522
270:11:12柳 侑希 (2)五色0:53:5024
270:11:12前田 佑太 (3)書写0:55:3641
300:11:14荻野健一郎 (2)市島0:54:3832
310:11:15塩﨑 浩貴 (1)香寺0:55:0036
320:11:16廣地 創風 (2)玉津0:54:1928
330:11:17小谷 昂誠 (2)飾磨東0:55:0437
340:11:19丸一 光斗 (2)神戸長坂0:54:1026
340:11:19高橋 涼輔 (3)那波0:55:1538
360:11:23寺 本 翔 (2)夢前0:56:2048
360:11:23大谷誠士郎 (1)豊岡北0:57:5054
380:11:24上田 航大 (3)甲武0:53:1518
390:11:25平野 圭人 (1)園田0:54:0825
390:11:25梶浦 旺大 (2)矢野川0:56:5552
410:11:26佐藤 歩夢 (2)朝日0:56:2449
420:11:35平野 礁 (3)山口0:54:2929
430:11:36田中 智博 (2)加古川中部0:54:3130
440:11:37前田 優心 (1)香住第一0:56:1846
450:11:44秋本陽日人 (2)一宮南0:54:4233
460:11:49脇本 拓哉 (3)青雲0:54:5935
460:11:49デヂンルーカス龍輝 (2)篠山東0:55:1939
460:11:49遠山 真吾 (2)揖保川0:55:3942
490:11:50加藤 義規 (3)浜坂0:56:1947
500:11:52藤本 波児 (1)赤穂西0:57:0353
510:11:54谷口 竣哉 (3)三田長坂0:55:4043
520:11:56窪田 風登 (2)けやき台0:56:4751
530:12:00小田垣郁矢 (2)日高東0:56:0244
540:12:12福井 涼太 (2)0:58:0056
550:12:24中川 康平 (2)和田山0:57:5555
560:12:40竹内 翔真 (3)山陽0:56:3850

 

2017 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01森下 和哉 (3)加古川中部1:04:3222
20:10:07藤 幸太郎 (3)鈴蘭台1:02:354
30:10:13髙 橋 耀 (3)東谷1:02:323
40:10:20堀之内 奨 (3)南ひばりガ丘1:03:4217
50:10:25谷岡 千鶴 (3)加古川山手1:03:037
60:10:29種田 優一 (3)小野1:02:011
70:10:32山口 琉夜 (3)五色1:04:2221
80:10:33塩谷 瑠緋 (3)宝殿1:04:2120
90:10:34田中 悠貴 (2)高倉1:02:506
100:10:38古 里 翔 (2)大原1:02:365
110:10:39難波 航平 (3)氷丘1:03:149
120:10:43黒葛野瑞希 (2)園田1:04:5124
130:10:45勝木 純陽 (2)深津1:03:3111
140:10:48戸田 汐音 (3)平野1:02:182
150:10:51西村 悠 (3)飾磨西1:04:3623
160:10:54仲田 真悠 (2)陵南1:03:108
170:10:55宮嵜 永弥 (3)甲武1:04:1019
180:10:56中村 直大 (3)大社1:03:3714
190:10:58筒井 涼太 (3)瓦木1:03:2010
200:11:02山口 将毅 (2)加古川1:03:3312
200:11:02天満 陸 (2)太子東1:04:0018
200:11:02軸屋 颯太 (3)山口1:05:3129
200:11:02川東 翔馬 (1)浜坂1:07:2143
240:11:03中道 裕太 (1)柏原1:03:3513
250:11:04長濵 祥馬 (2)神戸長坂1:05:1426
260:11:05谷 大和 (3)一宮1:07:2244
270:11:06西尾 光弘 (3)北淡1:06:2534
280:11:09藤田 達也 (2)玉津1:05:2828
280:11:09米澤 琉真 (2)飾磨東1:06:1331
300:11:10竹田 皓青 (2)夢前1:07:3045
300:11:10西川 智生 (2)豊岡北1:09:0054
320:11:12水原 漠人 (3)平岡1:03:4115
330:11:13松場 想介 (3)安室1:03:4116
340:11:17服部 悠平 (3)揖保川1:06:5641
350:11:20山﨑 光流 (2)朝日1:07:4448
360:11:21江林 蓮生 (3)那波1:06:3636
360:11:21北脇 健大 (3)香住第一1:07:3947
380:11:22西浦 拓輝 (2)赤穂西1:08:2551
390:11:23大石 純誠 (3)けやき台1:08:1050
400:11:24沼田 優太 (3)三原1:06:1833
410:11:26山﨑 修人 (2)南淡1:05:3930
420:11:28川野 斗允 (3)青雲1:06:2735
430:11:29新井 和彬 (1)星陵台1:05:1425
440:11:33大谷 起晴 (3)書写1:07:0942
450:11:34荒木 宇宙 (2)篠山東1:06:5340
460:11:36平林 莉壱 (3)矢野川1:08:3153
470:11:38塚 本 悠 (3)篠山1:05:2127
470:11:38南 悠久 (3)市島1:06:1632
490:11:44武中 晴飛 (1)和田山1:09:3955
500:11:50橋本 和樹 (2)香寺1:06:5039
510:11:52倉垣 真翔 (3)山陽1:08:3052
520:11:56佐藤 麗氣 (3)三田長坂1:07:3646
530:11:57山本 貴心 (2)日高東1:07:5949
540:12:03藤井 祐成 (3)一宮南1:06:4538
550:12:04松本 尚也 (1)有野北1:06:3837
560:12:12吉野 敬悟 (3)1:10:1256

 

 

 

 

2016 兵庫県中学校駅伝

平成28年度 兵庫県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 兵庫県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の兵庫県予選会、兵庫県中学駅伝 2016が2016年11月19日(土)、豊岡市日高町の奥神鍋体育館周辺周回コースで開催されました。ここでは、兵庫県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 兵庫中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

兵庫県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、平野が1時間00分22秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:22  平野
  2. 1:01:41  小野
  3. 1:01:51  東谷
  4. 1:02:05  山手
  5. 1:02:22  豊富
  6. 1:02:50  多聞東
  7. 1:02:51  星陵台
  8. 1:02:52  五色
  9. 1:02:54  氷丘
  10. 1:02:59  三木東
  11. 1:03:03  中部
  12. 1:03:11  深津
  13. 1:03:13  安室
  14. 1:03:16  玉津
  15. 1:03:24  常陽
  16. 1:03:26  鈴蘭台
  17. 1:03:28  伊川谷
  18. 1:03:30  稲美北
  19. 1:03:30  南ひばりガ丘
  20. 1:03:36  神吉
  21. 1:03:39  山陽
  22. 1:03:45  篠山
  23. 1:03:49  柏原
  24. 1:03:51  瓦木
  25. 1:04:05  宝塚第一
  26. 1:04:08  山口
  27. 1:04:21  飾磨西
  28. 1:04:22  浜の宮
  29. 1:04:34  甲武
  30. 1:04:35  書写
  31. 1:04:45  福崎東
  32. 1:04:48  豊岡北
  33. 1:04:58  太子東
  34. 1:05:03  長坂
  35. 1:05:08  三田長坂
  36. 1:05:12  北淡
  37. 1:05:27  太子西
  38. 1:05:32  広畑
  39. 1:05:36  赤穂西
  40. 1:05:37  一宮
  41. 1:05:42  揖保川
  42. 1:05:43  大原
  43. 1:05:45  県立大附属
  44. 1:05:49  氷上
  45. 1:05:51  姫路灘
  46. 1:06:05  南淡
  47. 1:06:12  由良
  48. 1:06:15  小代
  49. 1:06:32  ゆりのき台
  50. 1:06:36  青雲
  51. 1:06:39  日高東
  52. 1:06:39  市島
  53. 1:06:54  香住第一
  54. 1:07:12  港
  55. 1:07:43  山崎東
  56. 1:07:46  浜坂

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42橋本 遼佑(3)平野0:09:421
20:09:48水金 大亮(3)多聞東0:09:482
30:09:52浮田 直弥(3)豊富0:09:523
40:09:55河合 瑛希(2)小野0:09:554
50:09:55田中 優樹(3)三田長坂0:09:555
60:09:57柳生 稜介(3)氷丘0:09:576
70:09:58原塚 達己(3)山手0:09:587
80:10:02石井 克弥(3)柏原0:10:028
90:10:02佐々木 太一(3)星陵台0:10:029
100:10:03林本 涼(3)小代0:10:0310
110:10:03武田 拓樹(3)宝塚第一0:10:0311
120:10:03菅野 大輝(3)書写0:10:0312
130:10:04池野 竜正(3)安室0:10:0413
140:10:04齋藤 和紀(3)五色0:10:0414
150:10:04武川 雄馬(3)神吉0:10:0415
160:10:05髙橋 耀(2)東谷0:10:0516
170:10:05廣戸 大輔(3)姫路灘0:10:0517
180:10:06田尻慎之介(2)鈴蘭台0:10:0618
190:10:06森下 和哉(2)中部0:10:0619
200:10:06平岩 侑馬(3)山陽0:10:0620
210:10:07林 孝太朗(3)常陽0:10:0721
220:10:08長谷川玲汰(2)稲美北0:10:0822
230:10:09寺元 颯一(3)山崎東0:10:0923
240:10:09清水 丈詩(3)揖保川0:10:0924
250:10:10黒澤 匡喜(2)長坂0:10:1025
260:10:10猪熊 悠平(3)伊川谷0:10:1026
270:10:12脇 健斗(3)氷上0:10:1227
280:10:12安藤 優馬(2)三木東0:10:1228
290:10:13藤原 大志(3)瓦木0:10:1329
300:10:13茨木 啓充(2)玉津0:10:1330
310:10:16三宅 大和(3)篠山0:10:1631
320:10:17桐月 健斗(2)飾磨西0:10:1732
330:10:18古西 大海(3)0:10:1833
340:10:19森 大知(3)深津0:10:1934
350:10:19清水 皓太(2)甲武0:10:1935
360:10:23牧谷 亮希(3)浜坂0:10:2336
370:10:24大林 洸己(2)青雲0:10:2437
380:10:24寺谷 光汰(2)太子東0:10:2438
390:10:25櫻井 拓海(3)太子西0:10:2539
400:10:25松浦 之和(2)南淡0:10:2540
410:10:27大淵 亮輔(2)大原0:10:2741
420:10:28髙村健太郎(3)南ひばりガ丘0:10:2842
430:10:28萩原 伶弥(2)浜の宮0:10:2843
440:10:29西村 稜太(1)山口0:10:2944
450:10:32鍛示 晃大(3)福崎東0:10:3245
460:10:32城谷 侑希(3)広畑0:10:3246
470:10:32河崎 祐也(3)北淡0:10:3247
480:10:32小川 翼(2)豊岡北0:10:3248
490:10:35山名 大成(3)市島0:10:3549
500:10:36石原翔悟(3)ゆりのき台0:10:3650
510:10:37千草 亘(3)由良0:10:3751
520:10:39川井 健人(2)香住第一0:10:3952
530:10:44中西 晃(3)赤穂西0:10:4453
540:10:45中条 晴貴(2)県立大附属0:10:4554
550:10:46杉浦 航輝(3)一宮0:10:4655
560:10:59塚原 啓太(3)日高東0:10:5956

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44川畑 昇大(3)飾磨西0:20:013
20:09:55大森 勇輝(3)県立大附属0:20:4027
30:09:57四方 和志(3)伊川谷0:20:074
40:10:00金月 利孔(1)三木東0:20:127
50:10:01田中 幹也(2)多聞東0:19:492
60:10:03谷本 星輝(3)浜の宮0:20:3120
70:10:05薬師寺拓巳(3)平野0:19:471
80:10:07山口 琉夜(2)五色0:20:116
90:10:13日笠 和哉(2)安室0:20:179
90:10:13虻江 貴裕(3)東谷0:20:1810
110:10:16酒井 隆嘉(2)三田長坂0:20:115
120:10:17井上 瑞貴(3)柏原0:20:1912
120:10:17瀨﨑 知賢(2)中部0:20:2313
140:10:19中﨑 泰斗(3)小野0:20:148
140:10:19松尾 昂来(3)揖保川0:20:2816
160:10:21林田 恒紀(2)山手0:20:1911
170:10:22福田 涼太(3)稲美北0:20:3019
180:10:23広内 颯(1)鈴蘭台0:20:2918
180:10:23杉谷 蒼天(1)甲武0:20:4228
200:10:24横谷 陸哉(3)星陵台0:20:2615
210:10:25山﨑 奨真(2)神吉0:20:2917
210:10:25守屋 和希(3)深津0:20:4431
230:10:26山田 恭佑(3)常陽0:20:3321
230:10:26前田 勇翔(3)長坂0:20:3623
230:10:26山下 翔馬(3)玉津0:20:3926
230:10:26藤原 翼(2)福崎東0:20:5834
270:10:28重田 優介(3)氷丘0:20:2514
270:10:28寒川宏太郎(3)山陽0:20:3422
270:10:28矢野 翔太(3)山崎東0:20:3724
300:10:30藤川 紘夢(3)北淡0:21:0235
310:10:32齋籐 諄樹(2)氷上0:20:4430
320:10:34松笠 史也(3)篠山0:20:5032
330:10:37広本人己(3)ゆりのき台0:21:1341
340:10:38上田 巴瑠(3)瓦木0:20:5133
340:10:38中尾 友登(2)大原0:21:0537
360:10:39平野 佑磨(3)宝塚第一0:20:4229
370:10:40松本 丈(3)山口0:21:0939
370:10:40岩井 遼馬(3)由良0:21:1745
390:10:46杉原 圭祐(2)南ひばりガ丘0:21:1442
390:10:46矢野 航大(3)広畑0:21:1846
390:10:46荻野 志月(3)市島0:21:2150
420:10:47大道 隆之介(3)豊富0:20:3925
430:10:50那智 亘(2)一宮0:21:3653
440:10:52西村 太希(2)0:21:1040
440:10:52岡野鼓汰郎(2)浜坂0:21:1543
460:10:53田中 凱(2)太子東0:21:1744
470:10:54濱本 一真(3)香住第一0:21:3351
480:10:55下川 礼暉(1)南淡0:21:2048
480:10:55森 玲(3)太子西0:21:2049
500:10:56相田 莉央(3)青雲0:21:2047
500:10:56中嶋 佑(3)日高東0:21:5555
520:11:00上治 恒弥(3)小代0:21:0336
530:11:04髙野 陸斗(2)書写0:21:0738
540:11:08西川 智生(1)豊岡北0:21:4054
550:11:21吉川 新(1)赤穂西0:22:0556
560:11:30瀬川 晃成(2)姫路灘0:21:3552

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57岡田 宙(3)山手0:30:162
20:09:59大類 駿(3)平野0:29:461
20:09:59新本 駿(3)宝塚第一0:30:418
40:10:07大西 晟輔(3)稲美北0:30:376
50:10:08上野 竜弥(2)小野0:30:223
60:10:13菅野 和輝(3)書写0:31:2025
70:10:18益永 聖司(3)星陵台0:30:4410
80:10:19永吉 恭理(2)安室0:30:365
90:10:22吉川 陽(3)赤穂西0:32:2747
100:10:27竹安 龍志(2)柏原0:30:4611
110:10:28砂川 晴流(3)三木東0:30:407
110:10:28柴田 尚輝(3)山口0:31:3734
130:10:30松村 響(2)大原0:31:3533
130:10:30森川 隼成(3)太子東0:31:4737
150:10:31南中 信吾(2)三田長坂0:30:429
150:10:31吉冨 隆志(3)豊富0:31:1018
170:10:33山内 彩冬(3)東谷0:30:5113
170:10:33山下 和希(3)常陽0:31:0617
190:10:35上久保 和希(3)多聞東0:30:244
200:10:36清水 敬晶(1)五色0:30:4712
210:10:37岡本 開渡(3)玉津0:31:1622
210:10:37池村 剛志(2)深津0:31:2127
210:10:37遠山 巧人(3)福崎東0:31:3532
240:10:38山内 航雅(2)瓦木0:31:2930
250:10:40田中 裕大(2)氷丘0:31:0516
260:10:41小宮 侑高(3)甲武0:31:2328
270:10:42木下 翔太郎(1)鈴蘭台0:31:1119
270:10:42畑佐 悠真(3)山陽0:31:1621
270:10:42中川辰之介(3)長坂0:31:1824
270:10:42中川 隼一(3)太子西0:32:0240
310:10:43森 俊貴(1)神吉0:31:1220
320:10:45倉本 樹(2)北淡0:31:4738
320:10:45小林 友星(2)小代0:31:4839
340:10:46堺 健太郎(1)伊川谷0:30:5314
350:10:50平田 直樹(2)浜の宮0:31:2126
350:10:50樋口 唯人(3)篠山0:31:4035
370:10:52宮城光汰(3)ゆりのき台0:32:0541
380:10:53原田 陽生(3)山崎東0:31:3031
390:10:54植田 剛史(3)飾磨西0:30:5515
390:10:54宮崎 輝哉(1)中部0:31:1723
390:10:54高宮 悠暉(3)広畑0:32:1242
420:10:58村上 天城(3)氷上0:31:4236
430:10:59服部 悠平(2)揖保川0:31:2729
430:10:59野本 真之介(2)南ひばりガ丘0:32:1343
430:10:59幸田 啓寿(3)青雲0:32:1945
460:11:01宮脇 耀翠(3)香住第一0:32:3451
470:11:02高階 学士(3)日高東0:32:5754
480:11:03松岡 圭介(2)浜坂0:32:1844
490:11:10荒木 大誠(3)市島0:32:3149
500:11:12菊川 拓夢(2)南淡0:32:3250
510:11:13山中 薫(3)一宮0:32:4953
520:11:19住田 翼(2)0:32:2948
530:11:25濵野 佑宜(3)由良0:32:4252
530:11:25猪師 康平(3)豊岡北0:33:0555
550:11:42川田 皓哉(2)県立大附属0:32:2246
560:11:46山本 温貴(3)姫路灘0:33:2156

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45岸本健太郎(3)平野0:39:311
20:09:58西小倉 暉(3)中部0:41:156
30:10:07湯河 虎太郎(3)豊富0:41:178
40:10:21奥野 奏輝(3)小野0:40:432
50:10:22野島 羽(3)玉津0:41:3815
60:10:23藤 幸太郎(2)鈴蘭台0:41:3413
70:10:25村尾 孟徳(3)浜の宮0:41:4618
80:10:26谷口 峻哉(2)三木東0:41:064
80:10:26渡辺 皓介(3)東谷0:41:177
80:10:26横山 弘(2)常陽0:41:3212
110:10:27畠 知也(3)深津0:41:4819
110:10:27井上 昌希(2)姫路灘0:43:4849
130:10:28宮永 一輝(3)神吉0:41:4017
140:10:30堀切 隆矢(1)星陵台0:41:145
150:10:33堀 智優希(3)南ひばりガ丘0:42:4635
160:10:35大山 涼介(2)山手0:40:513
170:10:38川端 将大(2)由良0:43:2043
180:10:40寺谷 壮汰(2)太子東0:42:2732
190:10:45難波 航平(2)氷丘0:41:5020
200:10:47西影 政輝(3)福崎東0:42:2228
200:10:47長尾 陽平(2)篠山0:42:2731
220:10:48藤岡 匠(2)稲美北0:41:2510
220:10:48清水 悠斗(2)五色0:41:3514
220:10:48寳山 大翔(3)山陽0:42:0423
220:10:48北門 秀真(3)山口0:42:2529
260:10:50岡部 春輝(2)書写0:42:1025
260:10:50河野 翔吾(3)瓦木0:42:1926
260:10:50清水 優樹(3)赤穂西0:43:1742
290:10:52清水 丈登(2)安室0:41:2811
290:10:52村田竜之輔(3)ゆりのき台0:42:5738
290:10:52辻田 勝聖(3)豊岡北0:43:5752
320:10:54西本 達也(3)柏原0:41:4016
330:10:56田中 佑京(3)多聞東0:41:209
340:11:04徳岡 尚幸(2)青雲0:43:2344
350:11:05飛田 亘輝(3)北淡0:42:5236
360:11:06辻川 将嗣(3)飾磨西0:42:0121
370:11:07髙田 龍馬(3)一宮0:43:5651
380:11:08榎原 秀次(3)長坂0:42:2630
390:11:11髙田 昴(2)揖保川0:42:3833
390:11:11堀 未来飛(2)南淡0:43:4348
410:11:13田中 克典(3)県立大附属0:43:3547
420:11:14大迫 光陽(3)伊川谷0:42:0724
420:11:14泉原 伝汰(2)小代0:43:0241
440:11:18田宅 陽(2)広畑0:43:3046
450:11:19亀岡 聖輝(3)大原0:42:5437
460:11:20宮嵜 永弥(2)甲武0:42:4334
460:11:20大前 航輝(3)氷上0:43:0240
460:11:20塩見 睦斗(3)市島0:43:5150
490:11:21三浦 峻(1)太子西0:43:2345
500:11:22根占 真尋(3)宝塚第一0:42:0322
510:11:25岡本 凌輔(3)香住第一0:43:5953
520:11:27佐東 真拓(1)日高東0:44:2456
530:11:29藤原 湧哉(3)山崎東0:42:5939
540:11:37佐藤 麗氣(2)三田長坂0:42:1927
550:11:40石塚 悠(2)0:44:0954
560:11:56田中 雄大(3)浜坂0:44:1455

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12藤谷 将希(3)南ひばりガ丘0:52:5821
20:10:15長坂 拓紀(3)豊岡北0:54:1236
30:10:24辻村 絢平(2)平野0:49:551
40:10:29三田 拓輝(3)深津0:52:1712
50:10:31中島 新(2)東谷0:51:485
50:10:31八幡 楓(3)山陽0:52:3516
50:10:31澤田 和希(2)太子西0:53:5435
80:10:35南山 大周(2)小野0:51:182
90:10:36池田 有輝(3)五色0:52:119
100:10:37石田 紘俊(3)氷丘0:52:2714
110:10:38高田 兼成(1)三木東0:51:444
120:10:39弓取 天喜(2)瓦木0:52:5820
120:10:39松笠 智也(2)篠山0:53:0623
140:10:41植田 和也(1)中部0:51:566
150:10:43並川 颯晟(1)常陽0:52:1510
160:10:47梶原 日向(2)豊富0:52:047
170:10:49松場 惣介(2)安室0:52:1713
180:10:50松尾 頼人(2)山手0:51:413
190:10:52山本 喬太(2)玉津0:52:3015
200:10:53岡田 達哉(2)一宮0:54:4945
210:10:55中治 秀朗(1)星陵台0:52:098
220:10:56松本 賢士(3)多聞東0:52:1611
230:10:57後藤 駿介(3)山口0:53:2228
240:11:02山本 晴揮(3)青雲0:54:2539
250:11:03大谷 起晴(2)書写0:53:1327
260:11:05藤原 吾朗(3)伊川谷0:53:1225
270:11:06山下 領一(2)日高東0:55:3052
280:11:07吉見 凌(3)市島0:54:5848
290:11:08江川 天翔(3)鈴蘭台0:52:4217
300:11:09鍛治 凌平(3)宝塚第一0:53:1224
300:11:09田中 駿真(2)甲武0:53:5233
300:11:09大島 早登(1)赤穂西0:54:2640
330:11:12髙濱 亮太(3)神吉0:52:5219
330:11:12蒲田 優斗(3)飾磨西0:53:1326
330:11:12天満 陸(1)太子東0:53:3930
360:11:13竹井 彰仁(2)広畑0:54:4344
360:11:13川口 琉聖(2)南淡0:54:5646
380:11:17船引 佑(2)姫路灘0:55:0550
390:11:20谷口 海斗(2)福崎東0:53:4232
400:11:21豆田 智哉(2)柏原0:53:0122
410:11:22森本 勘太(3)三田長坂0:53:4131
410:11:22芦田 祐輝(3)氷上0:54:2438
430:11:23澤 勇輝(3)稲美北0:52:4818
440:11:25竹中 誠悟(3)北淡0:54:1737
450:11:27白石 知矢(2)長坂0:53:5334
450:11:27今井 優助(1)小代0:54:2942
470:11:31福永 大晴(2)県立大附属0:55:0651
480:11:36溝口 成聖(2)浜の宮0:53:2229
490:11:37福井 雄斗(3)0:55:4654
500:11:38北村 樹(2)浜坂0:55:5256
510:11:39花野 太洋(2)由良0:54:5949
520:11:43岡本 賢治(3)大原0:54:3743
530:11:49北村 勇斗(3)香住第一0:55:4855
540:11:50後藤 優弥(2)揖保川0:54:2841
550:12:00村上雄哉(3)ゆりのき台0:54:5747
560:12:40田谷 脩登(3)山崎東0:55:3953

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03松下 裕介(3)東谷1:01:513
20:10:16岩本 拓真(2)伊川谷1:03:2817
30:10:18落合 遊羽(2)豊富1:02:225
40:10:23種田 優一(2)小野1:01:412
50:10:24宮崎 基新(3)山手1:02:054
60:10:27上仮屋雄太(2)平野1:00:221
60:10:27杉尾 駿輔(3)氷丘1:02:549
80:10:32堀之内 奨(2)南ひばりガ丘1:03:3019
90:10:34佐藤 涼太(3)多聞東1:02:506
100:10:36塚本 諒平(3)豊岡北1:04:4832
110:10:39長尾 太智(2)篠山1:03:4522
110:10:39谷内 太陽(3)県立大附属1:05:4543
130:10:41中田 博翔(2)五色1:02:528
140:10:42長畑 倖星(2)星陵台1:02:517
140:10:42池畑 亮(3)稲美北1:03:3018
140:10:42須谷 善(1)甲武1:04:3429
170:10:44杜 博龍(3)鈴蘭台1:03:2616
170:10:44上田 裕太(1)神吉1:03:3620
190:10:46田中 真翔(3)玉津1:03:1614
190:10:46竹内 瀬名(3)山口1:04:0826
190:10:46岡本 睦貴(3)姫路灘1:05:5145
220:10:48松本 陽紀(3)柏原1:03:4923
220:10:48谷 大和(2)一宮1:05:3740
240:10:49廣澤 拓真(3)広畑1:05:3238
250:10:53山本 康平(2)瓦木1:03:5124
250:10:53辻井 冬和(2)宝塚第一1:04:0525
270:10:54新井 佑貴(3)深津1:03:1112
280:10:55岡 亮馬(2)北淡1:05:1236
290:10:56蔵本 伸祐(3)安室1:03:1313
300:11:00石鍋 翔也(3)浜の宮1:04:2228
310:11:03柳田 隆仁(3)福崎東1:04:4531
320:11:04鈴木 将徳(3)山陽1:03:3921
330:11:06今村 凌士(3)大原1:05:4342
330:11:06松本 哲汰(2)香住第一1:06:5453
350:11:07秋田 凌佑(2)中部1:03:0311
360:11:08持田 海勢(1)飾磨西1:04:2127
370:11:09片原 直也(2)常陽1:03:2415
370:11:09長濱 拓郎(3)南淡1:06:0546
370:11:09上村 拓也(3)日高東1:06:3951
400:11:10森 慶太郎(2)長坂1:05:0334
400:11:10備生 智大(2)赤穂西1:05:3639
420:11:13川野 凜人(3)由良1:06:1247
430:11:14萬壽 春輝(3)揖保川1:05:4241
440:11:15加村 蓮(1)三木東1:02:5910
450:11:19竹迫 蒼真(2)太子東1:04:5833
460:11:22荒川 満基(2)書写1:04:3530
470:11:25川村 新碧(3)氷上1:05:4944
480:11:26中村 隆人(3)1:07:1254
490:11:27竹内 慶多(3)三田長坂1:05:0835
500:11:33中田 琉希(2)太子西1:05:2737
510:11:35大上 祐輝(3)ゆりのき台1:06:3249
520:11:41荻野 健一郎(1)市島1:06:3952
530:11:46藤村 一平(3)小代1:06:1548
540:11:54谷口 隆元(2)浜坂1:07:4656
550:12:04衣笠 那生(3)山崎東1:07:4355
560:12:11久保 颯汰(1)青雲1:06:3650

 

タイトルとURLをコピーしました