愛媛県中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学校駅伝
全国中学校駅伝 愛媛県予選会
(2020年11月15日) 中止
→ 11月22日に代替大会を開催

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

中止になった愛媛県中学校駅伝の代替大会「愛媛県中学校長距離継走大会」が2020年11月22日 (日)、愛媛県総合運動公園陸上競技場 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝代替大会 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学校駅伝

2020 チーム結果

愛媛県中学校長距離継走大会 2020 男子 の結果は以下のとおりです。男子の部は、新居浜西が0:56:01.13で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:01.13  新居浜西
  2. 0:57:38.63  泉川
  3. 0:58:10.92  東予東
  4. 0:58:52.32  中萩
  5. 0:59:18.53  愛大附属
  6. 0:59:31.45  津島
  7. 0:59:40.76  北郷
  8. 0:59:43.65  宇和
  9. 0:59:50.68  城北
  10. 1:00:05.89  川東
  11. 1:00:12.27  西条東
  12. 1:00:26.90  勝山
  13. 1:00:30.01  城辺
  14. 1:00:47.59  宇和島南中等
  15. 1:00:50.69  吉田
  16. 1:00:57.03  新居浜南
  17. 1:00:58.46  松山西
  18. 1:01:06.90  桑原
  19. 1:01:07.96  城東
  20. 1:01:13.26  三瓶
  21. 1:01:20.02  川之江南
  22. 1:01:42.03  保内
  23. 1:02:01.63  土居
  24. 1:02:09.55  港南
  25. 1:02:19.67  愛宕
  26. 1:02:24.36  椿
  27. 1:03:05.20  新居浜東
  28. 1:03:17.64  三間
  29. 1:03:20.44  城西
  30. 1:03:22.63  大洲北
  31. 1:03:33.89  御荘
  32. 1:03:37.53  重信
  33. 1:03:41.71  松山南
  34. 1:03:45.60  大西
  35. 1:03:52.04  小松
  36. 1:04:10.55  伊方
  37. 1:04:20.01  五十崎
  38. 1:05:01.96  西条西
  39. 1:05:40.32  朝倉
  40. 1:06:08.15  三島南
  41. 1:06:13.99  弓削
  42. 1:06:27.91  大洲東
  43. 1:06:54.78  城南
  44. 1:07:39.02  一本松
  45. 1:08:02.69  北伊予
  46. 1:08:52.77  船木
  47. 1:09:10.58  広見

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:41.17光國 奏翔(3)新居浜西0:09:41.171
209:50.02宮本 士努(3)泉川0:09:50.022
309:59.68眞鍋 悠(3)中萩0:09:59.683
410:00.01高橋 大和(2)東予東0:10:00.014
510:04.51石黒 壱晴(1)城東0:10:04.515
610:05.59西野 佑哉(1)北郷0:10:05.596
710:07.03笹井 和真(3)宇和0:10:07.037
810:11.38坂本 聖央(3)津島0:10:11.388
910:15.80大野 公輔(2)愛大附属0:10:15.809
1010:16.32坂本 篤哉(2)松山南0:10:16.3210
1110:19.60渡邊 健豊(2)城北0:10:19.6011
1210:19.88宮﨑 央哉(3)城辺0:10:19.8812
1310:24.96西森 悠真(3)桑原0:10:24.9613
1410:25.38堀田 兼伸(3)土居0:10:25.3814
1510:25.65宮竹 一慶(3)西条東0:10:25.6515
1610:27.60木下 優希(3)三瓶0:10:27.6016
1710:29.42藤岡 宏輔(2)港南0:10:29.4217
1810:29.84松崎 有真(1)吉田0:10:29.8418
1910:30.66善家 大稀(3)宇和島南中等0:10:30.6619
2010:36.42又川 統馬(3)松山西0:10:36.4220
2110:36.47上田 和(3)勝山0:10:36.4721
2210:37.28武内 快斗(3)保内0:10:37.2822
2310:43.44津村 優作(2)重信0:10:43.4423
2410:44.66宇佐美 甚吉(1)小松0:10:44.6624
2510:47.23高橋 佑季(2)三島南0:10:47.2325
2610:47.65西岡 晄(3)新居浜南0:10:47.6526
2710:47.66山之内 彩翔(3)椿0:10:47.6627
2810:47.80平家 照都(1)伊方0:10:47.8028
2910:50.79眞鍋 諒大(2)川東0:10:50.7929
3010:51.77矢野 海斗(2)川之江南0:10:51.7730
3110:58.85村上 大貴(1)大西0:10:58.8531
3211:01.17米井 想真(2)愛宕0:11:01.1732
3311:01.69好﨑 将太郎(3)大洲東0:11:01.6933
3411:01.80矢口 由悟(3)広見0:11:01.8034
3511:07.60福原 滉稀(3)大洲北0:11:07.6035
3611:10.00濵田 風駕(3)御荘0:11:10.0036
3711:15.88長澤 一馬(3)三間0:11:15.8837
3811:17.89瀬尾 凰太(2)西条西0:11:17.8938
3911:19.51越智 颯太(3)城西0:11:19.5139
4011:22.36山本 祐飛(3)五十崎0:11:22.3640
4111:26.26村上 優成(3)朝倉0:11:26.2641
4211:35.39吉岡 汐兎(3)城南0:11:35.3942
4311:35.50髙橋 幸志(3)新居浜東0:11:35.5043
4411:38.16兼頭 玄(2)弓削0:11:38.1644
4511:38.81秋月 琳遂(2)船木0:11:38.8145
4612:01.82山本 湊介(2)一本松0:12:01.8246
4713:30.06野村 恭平(3)北伊予0:13:30.0647

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:28.47島田 悠史(1)新居浜西0:19:09.641
209:48.85越智 彪乃介(2)東予東0:19:48.863
309:49.23守谷 愛斗(1)中萩0:19:48.914
409:53.44浅野 翔真(2)西条東0:20:19.097
509:54.71近藤 圭悟(2)泉川0:19:44.732
609:59.22河野 翔来(1)北郷0:20:04.815
710:03.47松本 青葉(2)椿0:20:51.1314
810:05.06村上 ヒカル(2)宇和0:20:12.096
910:07.71鈴木 嵐馬(1)城北0:20:27.319
1010:13.12松崎 陽向(2)吉田0:20:42.9611
1110:14.50河野 蒼空(2)津島0:20:25.888
1210:17.63船田 昂勢(3)宇和島南中等0:20:48.2912
1310:19.20久米 楽人(3)愛大附属0:20:35.0010
1410:20.86星川 琉惺(3)川之江南0:21:12.6321
1510:21.06宮本 拓幸(2)愛宕0:21:22.2324
1610:24.45大久保 凌佑(2)松山西0:21:00.8718
1710:27.44菊池 大雅(2)三瓶0:20:55.0416
1810:28.09後藤 隆希(2)桑原0:20:53.0515
1910:29.45小野 真心祐(2)川東0:21:20.2422
2010:29.75宇都宮琉太郎(1)城辺0:20:49.6313
2110:30.25工藤 蓮(3)土居0:20:55.6317
2210:37.98愛甲 哲平(1)西条西0:21:55.8732
2310:38.11笠原 佑成(1)小松0:21:22.7725
2410:41.40濵見 晴丘(3)御荘0:21:51.4030
2510:43.96近藤 歩武(3)新居浜東0:22:19.4638
2610:44.09大野 晏滉(3)新居浜南0:21:31.7426
2710:45.46小松 大起(3)勝山0:21:21.9323
2810:46.06谷口 誠也(1)三間0:22:01.9434
2910:50.74国山 晶杜(2)重信0:21:34.1828
3010:52.01宇郷 天翔(3)城西0:22:11.5237
3110:55.66上川 颯斗(3)保内0:21:32.9427
3210:56.23善家 結音(2)松山南0:21:12.5520
3310:58.00浜田 和祈(3)城東0:21:02.5119
3410:59.68井手内 啓斗(3)大洲北0:22:07.2835
3511:05.82川上 大晴(2)大洲東0:22:07.5136
3611:08.06阿部 吉優(3)伊方0:21:55.8631
3711:09.54佐々木 康太(2)港南0:21:38.9629
3711:09.54河村 拓海(2)三島南0:21:56.7733
3911:12.58亀井 一登(1)城南0:22:47.9741
4011:17.58飛野 太陽(2)五十崎0:22:39.9440
4111:18.51栗原 京士郎(3)北伊予0:24:48.5747
4211:31.39伊藤 龍太郎(1)大西0:22:30.2439
4311:41.14香川 啓太(1)弓削0:23:19.3043
4411:49.59梶野 海斗(3)広見0:22:51.3942
4511:51.33濵田 悠太(2)一本松0:23:53.1544
4612:31.31川上 陸斗(3)朝倉0:23:57.5745
4712:56.10石川 大心郎(1)船木0:24:34.9146

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:25.55黒川 真太(3)新居浜西0:28:35.191
209:45.22永市 翔悟(3)中萩0:29:34.132
309:45.65西山 真一(3)東予東0:29:34.513
409:53.66森 悠輝(2)川東0:31:13.9015
509:58.10髙瀬 理史(3)愛大附属0:30:33.1010
609:58.54二宮 煌(2)城北0:30:25.857
709:58.94三谷 京介(3)泉川0:29:43.674
809:58.99矢野 昊空(2)北郷0:30:03.805
909:59.67橋本 莉一(3)勝山0:31:21.6017
1010:01.44木原 流星(3)松山西0:31:02.3114
1110:01.56二井 智(3)津島0:30:27.448
1210:04.66越野 晴(3)西条東0:30:23.756
1310:04.98山中 孝輔(3)新居浜南0:31:36.7220
1410:05.35土廣 怜音(2)宇和島南中等0:30:53.6412
1510:05.83宮本 伊晃(3)吉田0:30:48.7911
1610:06.66水元 柊介(3)三瓶0:31:01.7013
1710:17.97山本 勇誠(3)宇和0:30:30.069
1810:25.76久能 大河(2)城辺0:31:15.3916
1910:27.25岩本 新汰(2)大西0:32:57.4933
2010:29.37田村 海璃(2)桑原0:31:22.4218
2110:30.46節安 翔太(2)城東0:31:32.9719
2210:30.63大荒 陽平(3)川之江南0:31:43.2622
2310:34.38菊池 貫太(3)保内0:32:07.3226
2410:35.81髙須 晴仁(3)新居浜東0:32:55.2732
2510:36.59村越 柊弥(2)愛宕0:31:58.8224
2610:44.54宮岡 竜生(1)港南0:32:23.5027
2710:44.94河村 一磨(3)土居0:31:40.5721
2810:47.12田中 瑞乙(2)松山南0:31:59.6725
2910:50.25清水 公将(2)御荘0:32:41.6530
3010:51.16藤原 遙飛(2)重信0:32:25.3428
3110:52.46石田 弥月(2)大洲北0:32:59.7434
3210:52.60北舛 粋生(3)弓削0:34:11.9042
3310:52.85渡邊 莉友(1)朝倉0:34:50.4244
3410:55.05山中 稜(2)五十崎0:33:34.9938
3510:55.80佐伯 洋輔(3)椿0:31:46.9323
3610:57.35辻 清修(3)伊方0:32:53.2131
3711:02.11友澤 悦人(3)三間0:33:04.0535
3811:05.62越智 咲來(2)小松0:32:28.3929
3911:13.65三好 流輝(3)広見0:34:05.0440
4011:19.87小野 源哉(3)船木0:35:54.7846
4111:24.54一栁 奏羽(2)西条西0:33:20.4136
4211:24.63原 碧伊(2)大洲東0:33:32.1437
4311:31.87松岡 祐吾(3)城南0:34:19.8443
4411:41.34白石 将輝(3)北伊予0:36:29.9147
4511:43.05島津 風斗(2)一本松0:35:36.2045
4611:49.05高橋 一心(3)城西0:34:00.5739
4712:10.05高橋 響(3)三島南0:34:06.8241

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:15.16古河 友輔(3)泉川0:38:58.832
209:15.58源代 瑛己(1)新居浜西0:37:50.771
309:44.68信岡 大智(3)東予東0:39:19.193
409:45.52酒井 龍斗(2)川東0:40:59.4214
509:48.08近藤 泉希(2)愛大附属0:40:21.187
609:49.43谷村 瑛基(2)津島0:40:16.876
709:52.04青木 亮汰(2)新居浜南0:41:28.7618
809:52.33菊池 優太(3)宇和0:40:22.399
909:55.24川﨑 ケイシー誠(3)三瓶0:40:56.9412
1009:55.89藤井 一晴(3)勝山0:41:17.4916
1109:58.54松浦 京市(3)西条東0:40:22.298
1209:59.68平田 建太郎(3)宇和島南中等0:40:53.3211
1309:59.89髙橋 亨希(3)川之江南0:41:43.1521
1410:02.66立花 暖大(3)城辺0:41:18.0517
1510:02.90尾﨑 壮太(2)北郷0:40:06.705
1610:02.95林 照真(2)城東0:41:35.9219
1710:03.71石丸 隼斗(3)城西0:44:04.2837
1810:06.30二宮 蒼志郎(1)保内0:42:13.6225
1910:09.14谷本 稀星(3)吉田0:40:57.9313
2010:09.87浅井 樹心(3)城北0:40:35.7210
2110:09.88浜田 宙(3)愛宕0:42:08.7023
2210:10.69和氣 央真(2)港南0:42:34.1926
2310:10.93三﨑 浩太(2)西条西0:43:31.3434
2410:11.59白石 慎治(1)大洲北0:43:11.3330
2510:14.69大家 瑛大(3)松山西0:41:17.0015
2610:16.35永野 敦也(3)中萩0:39:50.484
2710:19.53丹 龍之介(3)桑原0:41:41.9520
2810:19.65千葉 晴翔(3)椿0:42:06.5822
2910:20.90髙橋 栄心(2)新居浜東0:43:16.1731
3010:22.09小山 広大(3)三間0:43:26.1432
3110:27.12沼井 達也(3)五十崎0:44:02.1136
3210:28.32苅田 賢斗(2)土居0:42:08.8924
3310:31.72鴻上 知大(3)船木0:46:26.5046
3410:33.47池川 楽人(3)重信0:42:58.8128
3510:34.58小原 琉音(1)大洲東0:44:06.7239
3610:36.27佐々木 太一(2)小松0:43:04.6629
3710:41.24酒井 寛次(3)朝倉0:45:31.6643
3810:42.76東原 惺(3)松山南0:42:42.4327
3910:46.53島内 耀生(3)御荘0:43:28.1833
4010:48.79岡原 大樹(2)一本松0:46:24.9945
4110:49.52髙橋 琉冴(3)城南0:45:09.3641
4210:51.06門田 来哉(2)大西0:43:48.5535
4310:56.07松岡 幸太郎(3)三島南0:45:02.8940
4411:01.61曽我部 豊(2)北伊予0:47:31.5247
4511:07.36田房 蓮一郎(2)弓削0:45:19.2642
4611:11.41井村 草太(3)伊方0:44:04.6238
4711:43.56谷口 空雅(3)広見0:45:48.6044

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:13.16西原 拓未(3)新居浜西0:47:03.931
209:29.52鈴木 琉生(3)泉川0:48:28.352
309:31.75赤堀 俊太朗(3)東予東0:48:50.943
409:33.84井村 慎之介(3)北郷0:49:40.545
509:36.38園部 晃成(2)川東0:50:35.8011
609:41.85長江 樹太(3)松山西0:50:58.8513
709:42.03水田 涼介(3)中萩0:49:32.514
809:45.14大西 倖汰(3)港南0:52:19.3325
909:47.41藤岡 俊介(3)城西0:53:51.6933
1009:47.78大田 健介(3)愛大附属0:50:08.967
1109:48.44清家 楓(2)宇和島南中等0:50:41.7612
1209:48.95内山 裕斗(3)新居浜南0:51:17.7117
1309:49.59井上 翼(3)勝山0:51:07.0815
1409:50.20水谷 謙吾(3)津島0:50:07.076
1509:52.29小西 樂(3)城北0:50:28.0110
1609:52.90叶本 愛地(1)城東0:51:28.8219
1709:53.98大野 陸和(2)宇和0:50:16.378
1809:54.37兵頭 大地(3)保内0:52:07.9922
1909:55.14梶田 栞樹(2)城辺0:51:13.1916
2009:56.72石崎 哲也(3)桑原0:51:38.6720
2109:57.01篠田 武杜(3)新居浜東0:53:13.1827
2209:58.58石川 賢芯(3)川之江南0:51:41.7321
2309:58.68中西 史哉(2)三間0:53:24.8230
2409:58.88鈴木 聖空(3)西条東0:50:21.179
2509:59.48下久保 武紀(3)愛宕0:52:08.1823
2610:00.11伊藤 樹生(3)御荘0:53:28.2931
2710:00.51谷村 広樹(3)伊方0:54:05.1336
2810:04.20鼻野 翔(2)吉田0:51:02.1314
2910:05.67福岡 直汰(2)大洲北0:53:17.0028
3010:06.40近藤 快威(3)土居0:52:15.2924
3110:08.09新田 凌央(3)五十崎0:54:10.2037
3210:12.23髙橋 蓮二郎(1)大西0:54:00.7835
3310:18.58越智 涼翔(3)三島南0:55:21.4740
3410:19.58酒井 央佑(1)朝倉0:55:51.2441
3510:26.49古川 尋基(3)椿0:52:33.0726
3610:27.43小松 颯(3)三瓶0:51:24.3718
3710:29.53山下 徹人(2)北伊予0:58:01.0546
3810:35.26野中 康暉(3)重信0:53:34.0732
3910:36.98岩越 暖空(2)弓削0:55:56.2442
4010:39.50髙井 蒼真(3)松山南0:53:21.9329
4110:48.70越智 啓太(3)小松0:53:53.3634
4210:54.88小泉 純太郎(2)大洲東0:55:01.6039
4310:55.31德田 羚(2)一本松0:57:20.3044
4410:57.17曽我部 天(1)西条西0:54:28.5138
4511:01.92西原 万惺(3)城南0:56:11.2843
4611:43.39渡辺 圭翔(1)船木0:58:09.8947
4711:48.00松浦 大翔(3)広見0:57:36.6045

 

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:57.20塩﨑 駿斗(3)新居浜西0:56:01.131
209:09.57浮穴 佳孝(3)愛大附属0:59:18.535
309:10.28権藤 佑弥(3)泉川0:57:38.632
409:16.82谷口 海音(2)城辺1:00:30.0113
509:19.81森賀 來寿(3)中萩0:58:52.324
609:19.82千守 尋大(3)勝山1:00:26.9012
709:19.98水津 智哉(3)東予東0:58:10.923
809:22.67楠 幸翔(3)城北0:59:50.689
909:24.38河坂 柊(3)津島0:59:31.456
1009:27.28渡辺 大輝(3)宇和0:59:43.658
1109:28.23山口 恵生(3)桑原1:01:06.9018
1209:28.75曽我部竜之助(3)城西1:03:20.4429
1309:30.09西野 永遠(2)川東1:00:05.8910
1409:34.04都築 由弥(2)保内1:01:42.0322
1509:38.29宗次 航歩(3)川之江南1:01:20.0221
1609:39.14土田 想太郎(3)城東1:01:07.9619
1709:39.32堀川 京佑(3)新居浜南1:00:57.0316
1809:44.82越智 劉(1)大西1:03:45.6034
1909:46.34星川 晃樹(3)土居1:02:01.6323
2009:48.56兵頭 奏斗(3)吉田1:00:50.6915
2109:48.89山本 拓土(3)三瓶1:01:13.2620
2209:49.08渡邉 蒼太(3)朝倉1:05:40.3239
2309:50.22赤尾 優斗(2)港南1:02:09.5524
2409:51.10越智 流輝(3)西条東1:00:12.2711
2509:51.29宮本 将汰(3)椿1:02:24.3626
2609:52.02佐藤 昂大(3)新居浜東1:03:05.2027
2709:52.82北川 昴(3)三間1:03:17.6428
2809:58.68早野 智仁(3)小松1:03:52.0435
2909:59.61平田 波琉(3)松山西1:00:58.4617
3010:00.22清水 倭(3)北郷0:59:40.767
3110:01.64坂本 舜(3)北伊予1:08:02.6945
3210:03.46立石 空雅(3)重信1:03:37.5332
3310:05.42吉本 創(3)伊方1:04:10.5536
3410:05.60馬詰 皓(3)御荘1:03:33.8931
3510:05.63嶋家 文太(3)大洲北1:03:22.6330
3610:05.83岩城 空(3)宇和島南中等1:00:47.5914
3710:09.81鎌田 莉久(2)五十崎1:04:20.0137
3810:11.49玉岡 颯真(3)愛宕1:02:19.6725
3910:17.75荒木 渉志(3)弓削1:06:13.9941
4010:18.72宮﨑 泰二郎(2)一本松1:07:39.0244
4110:19.78青木 爽真(3)松山南1:03:41.7133
4210:33.45宮田 大馳(3)西条西1:05:01.9638
4310:42.88伴野 悠之介(3)船木1:08:52.7746
4410:43.50河野 右京(3)城南1:06:54.7843
4510:46.68寺岡 楓翔(2)三島南1:06:08.1540
4611:26.31都築 裕也(3)大洲東1:06:27.9142
4711:33.98高田 剣志(2)広見1:09:10.5847

 

 

 

 

2019 愛媛県中学校駅伝

男子39回・女子28回 愛媛県中学校駅伝競走大会
第27回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

男子39回・女子28回 愛媛県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜市立西が0:56:22で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:22  新居浜市立西
  2. 0:57:24  新居浜市立泉川
  3. 0:58:00  今治市立北郷
  4. 0:58:13  宇和島市立城北
  5. 0:58:20  新居浜市立中萩
  6. 0:59:28  西条市立東予東
  7. 0:59:33  今治市立大西
  8. 0:59:39  愛媛県立宇和島南中等教育
  9. 0:59:41  西予市立宇和
  10. 1:00:05  愛南町立城辺
  11. 1:00:20  新居浜市立川東
  12. 1:00:32  松山市立勝山
  13. 1:00:35  松山市立椿
  14. 1:00:36  新居浜市立南
  15. 1:00:51  西予市立三瓶
  16. 1:00:55  新居浜市立東
  17. 1:00:58  愛媛大学教育学部附属
  18. 1:01:04  今治市立西
  19. 1:01:11  西条市立西条東
  20. 1:01:15  八幡浜市立保内
  21. 1:01:28  砥部町立砥部
  22. 1:01:33  今治市立南
  23. 1:01:37  宇和島市立吉田
  24. 1:01:42  伊予市立港南
  25. 1:01:46  四国中央市立川之江北
  26. 1:01:52  上島町立弓削
  27. 1:01:52  宇和島市立三間
  28. 1:01:56  大洲市立大洲北
  29. 1:02:06  八幡浜市立愛宕
  30. 1:02:06  松前町立北伊予
  31. 1:02:15  新居浜市立船木
  32. 1:02:16  伊予市立伊予
  33. 1:02:21  宇和島市立津島
  34. 1:02:27  東温市立重信
  35. 1:02:32  松山市立南
  36. 1:02:37  四国中央市立土居
  37. 1:02:44  愛南町立一本松
  38. 1:02:45  西条市立小松
  39. 1:03:02  松山市立城西
  40. 1:03:03  愛南町立御荘
  41. 1:03:05  西条市立西条北
  42. 1:03:08  松山市立道後
  43. 1:03:18  松山市立北条南
  44. 1:03:20  宇和島市立城南
  45. 1:03:39  大洲市立大洲東
  46. 1:03:55  四国中央市立川之江南
  47. 1:04:01  久万高原町立久万
  48. 1:04:10  四国中央市立三島東
  49. 1:04:18  内子町立内子
  50. 1:04:23  鬼北町立広見
  51. 1:04:42  今治市立桜井
  52. 1:05:00  内子町立五十崎
  53. 1:05:07  愛媛県立松山西中等教育
  54. 1:05:18  大洲市立新谷
  55. 1:05:18  大洲市立肱東
  56. 1:05:21  新居浜市立北
  57. 1:05:25  新居浜市立角野
  58. 1:05:39  西予市立明浜
  59. 1:05:40  大洲市立大洲南
  60. 1:05:45  西条市立西条西
  61. 1:06:14  伊予市立双海
  62. 1:06:18  四国中央市立三島南
  63. 1:07:24  西予市立城川
  64. 1:07:52  大洲市立平野
  65. 1:08:21  伊方町立伊方
  66. 1:08:45  愛南町立内海
  67. 1:08:52  今治市立朝倉
  68. 1:09:12  大洲市立長浜

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58齊藤 勇真(3)四国中央市立三島南0:08:581
20:09:01福岡 優汰(3)大洲市立大洲北0:09:012
30:09:02土廣 凜音(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:09:023
40:09:03寺尾 彩人(3)新居浜市立中萩0:09:034
50:09:06羽藤 颯太(3)今治市立西0:09:065
60:09:07尾﨑 哉太(3)今治市立北郷0:09:076
70:09:08水野 圭祐(3)宇和島市立城北0:09:087
80:09:08塩﨑 駿斗(2)新居浜市立西0:09:088
90:09:12高橋 海翔(3)新居浜市立南0:09:129
100:09:14伊東 龍吾(3)新居浜市立泉川0:09:1410
110:09:15篠崎 平良(3)今治市立大西0:09:1511
120:09:15丹 柊太郎(3)松山市立勝山0:09:1512
130:09:16上田 隆貴(2)砥部町立砥部0:09:1613
140:09:21檜垣 心(3)今治市立桜井0:09:2114
150:09:23鴻上 大樹(3)新居浜市立船木0:09:2315
160:09:24梶田 瑠愛(3)愛南町立城辺0:09:2416
170:09:26廣瀬 弘汰(3)今治市立南0:09:2617
180:09:27矢野 愛信(3)宇和島市立吉田0:09:2718
190:09:31神野 心那(3)新居浜市立川東0:09:3119
200:09:31山本 剛輝(3)松山市立城西0:09:3120
210:09:32森 創太(3)東温市立重信0:09:3221
220:09:32二宮 響紀(3)松山市立椿0:09:3222
230:09:34高城 怜央(3)松前町立北伊予0:09:3423
240:09:35宮田 将弥(3)西予市立宇和0:09:3524
250:09:36宗次 航歩(2)四国中央市立川之江南0:09:3625
260:09:36越智 流輝(2)西条市立西条東0:09:3626
270:09:38秋山 大輔(3)新居浜市立東0:09:3827
280:09:40一色 晴太(3)西条市立東予東0:09:4028
290:09:40高野 匠翔(3)愛媛大学教育学部附属0:09:4029
300:09:41松田 悠吾(3)伊予市立港南0:09:4130
310:09:42酒井 宝(3)宇和島市立城南0:09:4231
320:09:42吉村 那輝(3)愛南町立一本松0:09:4232
330:09:43河野 権進(3)内子町立五十崎0:09:4333
340:09:44田房 優人(3)上島町立弓削0:09:4434
350:09:47髙野 天心(3)四国中央市立川之江北0:09:4735
360:09:50鈴木 陽友(3)四国中央市立土居0:09:5036
370:09:51田中 恵大(3)松山市立南0:09:5137
380:09:53河坂 柊(2)宇和島市立津島0:09:5338
390:09:55櫻田 昂佑(3)鬼北町立広見0:09:5539
400:09:56菊池 祥平(3)西予市立三瓶0:09:5640
410:09:57佐伯 優夢(3)西条市立小松0:09:5741
420:09:58宇都宮 伊紀(3)八幡浜市立愛宕0:09:5842
430:09:58橡木 颯汰(3)大洲市立大洲東0:09:5843
440:09:59兵頭 大地(2)八幡浜市立保内0:09:5944
450:10:00伊藤 空(2)西条市立西条北0:10:0045
460:10:02谷口 裕基(3)新居浜市立北0:10:0246
470:10:03篠﨑 亮輔(3)伊予市立伊予0:10:0347
480:10:03小野 勇祐(3)伊方町立伊方0:10:0348
490:10:04高松 航成(3)西予市立明浜0:10:0449
500:10:05成瀧 太賀(3)内子町立内子0:10:0550
510:10:05木村 光汰(3)松山市立北条南0:10:0551
520:10:07水谷 尚之(2)久万高原町立久万0:10:0752
530:10:07吉川 玲央(2)大洲市立肱東0:10:0753
540:10:07佐竹 快星(3)宇和島市立三間0:10:0754
550:10:10川本 将央(2)伊予市立双海0:10:1055
560:10:11河村 祥希(3)四国中央市立三島東0:10:1156
570:10:12仙波 恭悟(3)新居浜市立角野0:10:1257
580:10:15倉田 裕斗(3)愛南町立御荘0:10:1558
590:10:20河端 起生(3)西条市立西条西0:10:2059
600:10:23坂本 大悟(3)大洲市立平野0:10:2360
610:10:25河野 登羽(2)松山市立道後0:10:2561
620:10:30渡邉 蒼太(2)今治市立朝倉0:10:3062
630:10:35久保田 幸作(2)大洲市立大洲南0:10:3563
640:10:36岡田 歩(3)愛媛県立松山西中等教育0:10:3664
650:10:39亀岡 優絃(2)大洲市立新谷0:10:3965
660:10:58入船 朔空(3)西予市立城川0:10:5866
670:11:07高魚 涼(2)愛南町立内海0:11:0767
680:11:17谷口 龍之介(3)大洲市立長浜0:11:1768

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13越智 将太(3)新居浜市立西0:18:212
20:09:16芝 佑輔(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:18:181
30:09:19柴田 祥吾(3)新居浜市立泉川0:18:333
40:09:27中村 祐太(3)宇和島市立城北0:18:354
50:09:33越智 新(3)今治市立大西0:18:488
60:09:35森 悠紘(3)新居浜市立中萩0:18:385
70:09:36千守 尋大(2)松山市立勝山0:18:519
80:09:37水津 智哉(2)西条市立東予東0:19:1714
90:09:39曽我部 陽斗(3)今治市立西0:18:456
100:09:40清水 倭(2)今治市立北郷0:18:477
110:09:45上甲 脩登(3)西予市立宇和0:19:2016
120:09:46谷口 海音(1)愛南町立城辺0:19:1010
130:09:49玉乃井 翔和(2)松山市立道後0:20:1445
140:09:51山内 空翔(3)新居浜市立東0:19:2918
150:09:53須田 賢(2)今治市立南0:19:1915
150:09:53原田 空河(3)西条市立小松0:19:5027
170:09:54大石 愛琉(3)新居浜市立川東0:19:2517
180:09:55坂本 舜(2)松前町立北伊予0:19:2919
190:09:57石橋 審平(3)松山市立南0:19:4825
190:09:57濱本 聖弘(3)宇和島市立三間0:20:0439
210:09:58有光 良太(3)松山市立椿0:19:3020
220:10:00内山 裕斗(2)新居浜市立南0:19:1211
220:10:00山本 拓土(2)西予市立三瓶0:19:5630
220:10:00重松 海斗(3)伊予市立伊予0:20:0338
250:10:01加藤 大和(2)砥部町立砥部0:19:1713
260:10:02三好 拓海(3)八幡浜市立保内0:20:0133
270:10:03加藤 俊行(3)西条市立西条東0:19:3921
270:10:03大西 倖汰(2)伊予市立港南0:19:4424
290:10:08藤岡 俊介(2)松山市立城西0:19:3922
300:10:13井上 蓮(2)大洲市立大洲北0:19:1412
300:10:13松永 敬士郞(3)四国中央市立土居0:20:0337
300:10:13岡花 楓(3)大洲市立大洲東0:20:1142
330:10:14寺島 愛輝(2)新居浜市立北0:20:1646
340:10:16佐々木 魁士(3)新居浜市立船木0:19:3923
350:10:18兵頭 勇心(3)宇和島市立城南0:20:0031
350:10:18都築 叶汰(3)内子町立五十崎0:20:0132
350:10:18矢口 蒼太(3)鬼北町立広見0:20:1344
380:10:19加藤 壮真(3)四国中央市立川之江北0:20:0640
380:10:19池田 大耀(3)四国中央市立三島東0:20:3050
400:10:20富田 陸(3)愛南町立一本松0:20:0234
400:10:20渡辺 拓海(3)宇和島市立津島0:20:1343
420:10:21川口 直人(3)西予市立明浜0:20:2548
430:10:23前田 寛太(3)八幡浜市立愛宕0:20:2147
440:10:26牧野 寿栄(3)宇和島市立吉田0:19:5329
440:10:26石川 賢芯(2)四国中央市立川之江南0:20:0236
440:10:26中村 珀斗(2)松山市立北条南0:20:3151
440:10:26大西 悠馬(2)新居浜市立角野0:20:3854
480:10:27織田 大翔(3)愛媛大学教育学部附属0:20:0741
490:10:29村上 廉幸(2)今治市立桜井0:19:5028
500:10:30笠原 大地(3)東温市立重信0:20:0235
500:10:30吾妻 宗一郎(3)西条市立西条北0:20:3049
500:10:30立石 鼓童(3)愛南町立御荘0:20:4555
530:10:31西川 風我(1)大洲市立大洲南0:21:0660
540:10:32森山 翼(3)内子町立内子0:20:3752
550:10:34清水 翔世(2)大洲市立新谷0:21:1361
560:10:36宮田 大馳(2)西条市立西条西0:20:5658
570:10:41伊藤 俊介(2)久万高原町立久万0:20:4856
580:10:43池田 龍哉(1)大洲市立肱東0:20:5057
590:10:46福井 龍閃(2)伊予市立双海0:20:5659
600:10:50高魚 璃空(1)愛南町立内海0:21:5765
610:10:51松岡 幸太郎(2)四国中央市立三島南0:19:4926
610:10:51太中 智晴(3)愛媛県立松山西中等教育0:21:2762
630:10:53山口 一輝(3)上島町立弓削0:20:3753
640:11:11冨永 翔太(3)西予市立城川0:22:0966
650:11:14酒井 寛次(2)今治市立朝倉0:21:4464
660:11:15松本 基良(2)大洲市立長浜0:22:3268
670:11:41阿部 吉優(2)伊方町立伊方0:21:4463
680:11:50宮崎 稜太(2)大洲市立平野0:22:1367

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33松木 鉄人(3)新居浜市立西0:27:541
20:09:38権藤 佑弥(2)新居浜市立泉川0:28:112
30:09:42甲斐田 春人(3)宇和島市立城北0:28:173
40:09:48長田 隼人(3)松山市立椿0:29:1812
50:09:49藤田 竜輝(3)今治市立大西0:28:375
60:09:50井村 慎之介(2)今治市立北郷0:28:376
70:09:52森賀 來寿(2)新居浜市立中萩0:28:304
80:09:59三浦 綾都(3)西条市立東予東0:29:1611
90:10:01水根 雄陽(3)西予市立宇和0:29:2113
100:10:02渡邊 翼(3)新居浜市立南0:29:1410
110:10:03髙橋 享希(2)四国中央市立川之江南0:30:0523
110:10:03相澤 龍之介(2)東温市立重信0:30:0524
110:10:03檜垣 隆斗(3)上島町立弓削0:30:4037
140:10:04真部 有弥(3)今治市立西0:28:497
140:10:04菊池 俊輔(3)八幡浜市立保内0:30:0522
160:10:07園部 晃成(1)新居浜市立川東0:29:3216
160:10:07二宮 万尋(2)八幡浜市立愛宕0:30:2833
160:10:07菊池 龍輝(2)西条市立西条北0:30:3736
190:10:10清家 悠雅(3)松山市立勝山0:29:018
190:10:10増田 結斗(3)西予市立三瓶0:30:0625
210:10:12嶋家 文太(2)大洲市立大洲北0:29:2614
210:10:12北川 昂(2)宇和島市立三間0:30:1629
230:10:14伊藤 樹生(2)愛南町立御荘0:30:5945
240:10:15赤尾 優斗(1)伊予市立港南0:29:5918
240:10:15菅野 颯太(3)愛媛大学教育学部附属0:30:2231
260:10:18山川 舜平(3)愛南町立城辺0:29:2815
270:10:19安田 涼佑(3)松山市立南0:30:0726
280:10:21鈴木 聖空(2)西条市立西条東0:30:0019
280:10:21河村 玲次郎(3)四国中央市立川之江北0:30:2732
300:10:23中村 幸志郎(3)宇和島市立津島0:30:3635
310:10:27谷本 稀星(2)宇和島市立吉田0:30:2030
320:10:32香川 佳弘(3)新居浜市立東0:30:0120
320:10:32永和 新大(2)松山市立道後0:30:4642
340:10:34矢野 修大(1)今治市立南0:29:5317
350:10:35藤田 晴己(3)松前町立北伊予0:30:0421
360:10:36髙橋 孝介(3)新居浜市立船木0:30:1528
370:10:37石川 蒼麻(2)四国中央市立三島東0:31:0747
380:10:38玉田 瀬名(3)愛南町立一本松0:30:4038
380:10:38都築 裕也(2)大洲市立大洲東0:30:4943
400:10:41新田 悠月(3)内子町立五十崎0:30:4239
400:10:41松野 快晟(2)伊予市立伊予0:30:4441
420:10:45藤方 真寛(3)大洲市立肱東0:31:3554
430:10:48金山 隼人(2)伊予市立双海0:31:4457
440:10:49土廣 怜音(1)愛媛県立宇和島南中等教育0:29:079
450:10:50山台 綾士(3)松山市立北条南0:31:2151
460:10:52安藤 秀斗(3)西条市立西条西0:31:4858
470:10:53越智 啓太(2)西条市立小松0:30:4340
480:10:54井上 輝起(2)松山市立城西0:30:3334
480:10:54高平 帆高(3)鬼北町立広見0:31:0748
500:10:55森 一琉(2)宇和島市立城南0:30:5544
500:10:55杉野 陽太(2)久万高原町立久万0:31:4356
520:10:57光田 大隼(2)砥部町立砥部0:30:1427
520:10:57篠藤 來斗(1)西予市立明浜0:31:2252
540:11:00上田 蓮人(3)四国中央市立土居0:31:0346
540:11:00砂橋 元太(2)新居浜市立北0:31:1650
560:11:01達見 慎太郎(3)内子町立内子0:31:3855
570:11:04菊池 悠太(3)大洲市立平野0:33:1765
580:11:06木下 楽生(3)西予市立城川0:33:1564
590:11:10河井 遥飛(2)愛媛県立松山西中等教育0:32:3762
600:11:12二宮 秀太(2)大洲市立大洲南0:32:1860
610:11:13末廣 計文(1)愛南町立内海0:33:1063
620:11:18世良 陸人(1)今治市立桜井0:31:0849
630:11:19伊野 倭仁(1)新居浜市立角野0:31:5759
640:11:23宮川 博登(2)大洲市立新谷0:32:3661
650:11:36安藤 亮輝(2)四国中央市立三島南0:31:2553
660:11:41村上 優成(2)今治市立朝倉0:33:2566
660:11:41大井 俊弥(2)大洲市立長浜0:34:1368
680:12:12渡邊 天聖(3)伊方町立伊方0:33:5667

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25西原 拓未(2)新居浜市立西0:37:191
20:09:55星田 響(3)新居浜市立泉川0:38:062
20:09:55楠 幸翔(2)宇和島市立城北0:38:123
40:09:59和田 一輝(2)西予市立宇和0:39:207
50:10:06兵頭 奏斗(2)宇和島市立吉田0:40:2623
60:10:07西野 永遠(1)新居浜市立川東0:39:3912
70:10:11松林 歩城(2)伊予市立港南0:40:1017
70:10:11青木 遥大(3)松前町立北伊予0:40:1520
90:10:13伊藤 脩汰(3)新居浜市立中萩0:38:434
90:10:13下久保 武紀(2)八幡浜市立愛宕0:40:4127
110:10:14戒田 理紀(3)新居浜市立東0:40:1519
110:10:14都築 由弥(1)八幡浜市立保内0:40:1921
130:10:15浅野 翔真(1)西条市立西条東0:40:1518
140:10:17尾﨑 壮太(1)今治市立北郷0:38:545
150:10:18竹内 悠人(1)砥部町立砥部0:40:3225
160:10:21大野 朔哉(3)愛南町立城辺0:39:4913
160:10:21尾立 龍生(3)新居浜市立船木0:40:3626
180:10:22曽我部 亮(3)西条市立東予東0:39:3811
190:10:23清家 楓(1)愛媛県立宇和島南中等教育0:39:308
200:10:24德本 直暉(3)伊予市立伊予0:41:0838
210:10:25小松 颯(2)西予市立三瓶0:40:3124
220:10:26平松 虎大(2)西条市立西条北0:41:0333
220:10:26荒木 渉志(2)上島町立弓削0:41:0635
240:10:27島津 楓生(3)愛南町立一本松0:41:0736
250:10:31三好 康介(2)四国中央市立川之江北0:40:5832
250:10:31石﨑 颯大(3)宇和島市立津島0:41:0737
270:10:32西川 天馬(1)今治市立南0:40:2522
270:10:32宇郷 天翔(2)松山市立城西0:41:0534
270:10:32濵田 風駕(2)愛南町立御荘0:41:3140
300:10:34秋山 虎汰(1)今治市立大西0:39:116
300:10:34首藤 太喜(3)松山市立勝山0:39:3510
300:10:34門田 涼平(3)愛媛大学教育学部附属0:40:5631
300:10:34則久 和輝(3)松山市立道後0:41:2039
340:10:35帽子 和弥(3)松山市立椿0:39:5314
340:10:35杉浦 佑京(3)宇和島市立三間0:40:5130
360:10:38石村 魁人(3)松山市立南0:40:4528
370:10:40山中 元太郎(3)大洲市立大洲北0:40:0615
380:10:41森 悠人(3)今治市立西0:39:309
390:10:43稲井 奏太(2)内子町立内子0:42:2150
390:10:43戸田 洸矢(3)西予市立城川0:43:5863
410:10:44髙橋 翔(2)東温市立重信0:40:4929
420:10:45矢野 拳士(3)大洲市立大洲東0:41:3441
430:10:47山形 瑠音(2)大洲市立新谷0:43:2360
440:10:49髙橋 琉冴(2)宇和島市立城南0:41:4442
440:10:49山本 壮汰(2)松山市立北条南0:42:1047
460:10:54堀川 晃佑(2)新居浜市立南0:40:0816
470:10:55河野 祐生(3)鬼北町立広見0:42:0245
480:10:57野本 理壮(2)愛媛県立松山西中等教育0:43:3462
490:10:58米子 広志(1)大洲市立大洲南0:43:1658
500:11:00吉本 創(2)伊方町立伊方0:44:5665
510:11:02福岡 東舞(3)久万高原町立久万0:42:4555
520:11:04寺岡 楓翔(1)四国中央市立三島南0:42:2951
530:11:05本田 滉士郎(2)新居浜市立角野0:43:0256
540:11:07佐々木 太一(1)西条市立小松0:41:5044
550:11:11近藤 優大(3)四国中央市立三島東0:42:1849
560:11:13大石 智也(3)四国中央市立土居0:42:1648
570:11:14荒井 澪(3)西予市立明浜0:42:3653
570:11:14河野 刹那(2)西条市立西条西0:43:0257
590:11:17谷本 琢磨(3)大洲市立平野0:44:3464
600:11:27井上 温澄(2)内子町立五十崎0:42:0946
600:11:27本田 貴英(1)今治市立桜井0:42:3552
620:11:28石川 翔阿(2)新居浜市立北0:42:4454
630:11:36服部 天斗(1)伊予市立双海0:43:2059
640:11:41宮﨑 遥士(3)四国中央市立川之江南0:41:4643
650:11:49大岡 亮司(3)大洲市立肱東0:43:2461
660:11:55川本 未来斗(2)愛南町立内海0:45:0566
670:11:58大谷 凌生(2)大洲市立長浜0:46:1168
680:12:31川上 陸斗(2)今治市立朝倉0:45:5667

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25岩重 功輝(3)今治市立北郷0:48:194
20:09:38豊田 悠賀(2)新居浜市立西0:46:571
30:09:48土岐 柊摩(3)新居浜市立中萩0:48:315
40:09:49鈴木 琉生(2)新居浜市立泉川0:47:552
50:09:53西山 真一(2)西条市立東予東0:49:317
60:09:59飯田 航平(3)愛南町立城辺0:49:489
70:10:00渡辺 大輝(2)西予市立宇和0:49:206
80:10:02岡本 壮太(3)上島町立弓削0:51:0823
90:10:03大田 健介(2)愛媛大学教育学部附属0:50:5920
100:10:04中村 圭吾(3)宇和島市立城北0:48:163
110:10:05花田 裕都(2)四国中央市立川之江北0:51:0321
120:10:07川﨑 ケイシー 誠(2)西予市立三瓶0:50:3817
130:10:14德本 信人(3)松山市立椿0:50:0711
130:10:14岡 聖豪(3)新居浜市立東0:50:2915
150:10:19堀田 兼伸(2)四国中央市立土居0:52:3542
160:10:21山中 孝輔(2)新居浜市立南0:50:2914
170:10:23松岡 直緒人(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:49:5310
180:10:24中西 史哉(1)宇和島市立三間0:51:1527
190:10:27宮﨑 泰二郎(1)愛南町立一本松0:51:3431
190:10:27菊地 遥翔(3)愛媛県立松山西中等教育0:54:0153
210:10:34玉岡 颯真(2)八幡浜市立愛宕0:51:1528
220:10:35岩本 新汰(1)今治市立大西0:49:468
230:10:36菊池 貫太(2)八幡浜市立保内0:50:5519
230:10:36石丸 大翔(3)宇和島市立津島0:51:4333
230:10:36大野 颯也(3)久万高原町立久万0:53:2147
260:10:37谷川 遼翔(3)伊予市立港南0:50:4718
270:10:39田中 直登(2)砥部町立砥部0:51:1126
270:10:39尾上 湊(2)西条市立小松0:52:2940
290:10:40立花 涼哉(3)松山市立道後0:52:0036
300:10:41近平 聖貴(3)愛南町立御荘0:52:1239
310:10:43池川 幸四朗(3)今治市立西0:50:1312
320:10:45南條 宏輔(2)今治市立南0:51:1024
330:10:47西王地 剛士(3)松山市立勝山0:50:2213
330:10:47稲見 斗汰(1)今治市立桜井0:53:2248
350:10:50眞鍋 黎衣(3)新居浜市立川東0:50:2916
350:10:50大西 慎介(3)四国中央市立川之江南0:52:3643
370:10:52宮竹 一慶(2)西条市立西条東0:51:0722
380:10:54越智 俊介(3)新居浜市立船木0:51:3030
380:10:54橋本 陸(2)伊予市立伊予0:52:0237
400:10:55寺尾 空(3)大洲市立大洲東0:52:2941
410:10:56中野 飛鳥(3)松前町立北伊予0:51:1125
420:10:57西原 瑠唯(2)松山市立北条南0:53:0746
430:11:03工藤 颯太(2)西条市立西条北0:52:0638
440:11:04曽根 佑昭(2)内子町立内子0:53:2549
440:11:04髙藤 太陽(3)大洲市立肱東0:54:2856
460:11:05菊池 大吾(3)松山市立南0:51:5034
470:11:06渡壁 大地(2)大洲市立長浜0:57:1767
480:11:07宮岡 優斗(2)大洲市立新谷0:54:3057
490:11:09立石 空雅(2)東温市立重信0:51:5835
500:11:12吉野 結翔(2)伊予市立双海0:54:3258
510:11:13宮﨑 柊翔(3)大洲市立大洲北0:51:1929
520:11:15宝本 拓夢(3)宇和島市立吉田0:51:4132
530:11:18河野 真輝(2)内子町立五十崎0:53:2750
540:11:19兵頭 侍央(1)宇和島市立城南0:53:0345
550:11:25松浦 士竜(2)鬼北町立広見0:53:2751
560:11:28櫛部 天太(3)西予市立明浜0:54:0454
560:11:28兵頭 玲勇(2)愛南町立内海0:56:3365
580:11:30大久保 向陽(3)四国中央市立三島東0:53:4852
590:11:32元岡 樹希(2)今治市立朝倉0:57:2868
600:11:38井村 草太(2)伊方町立伊方0:56:3466
610:11:39長野 隼翔(3)西条市立西条西0:54:4159
610:11:39都築 隼(1)大洲市立大洲南0:54:5561
630:11:41竹下 裕貴(1)大洲市立平野0:56:1564
640:11:42越智 成之輔(1)新居浜市立角野0:54:4460
650:11:43森 翔哉(2)松山市立城西0:52:4844
650:11:43石川 愛兜(1)新居浜市立北0:54:2755
670:11:54渡辺 建太(3)西予市立城川0:55:5263
680:12:36村上 幸士郎(1)四国中央市立三島南0:55:0562

 

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25田中 翼(3)新居浜市立西0:56:221
20:09:29田坂 愛翔(3)新居浜市立泉川0:57:242
30:09:41山田 哲平(3)今治市立北郷0:58:003
40:09:46原井川 昇吾(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:59:398
50:09:47神野 綾冬(3)今治市立大西0:59:337
60:09:49高畑 瑞貴(3)新居浜市立中萩0:58:205
70:09:51髙田 琉生(3)新居浜市立川東1:00:2011
80:09:56赤松 翔太(3)宇和島市立吉田1:01:3723
90:09:57井上 恵太(3)宇和島市立城北0:58:134
90:09:57信岡 大智(2)西条市立東予東0:59:286
110:09:59浮穴 佳孝(2)愛媛大学教育学部附属1:00:5817
120:10:02石川 龍(3)四国中央市立土居1:02:3736
130:10:04松浦 京市(2)西条市立西条東1:01:1119
140:10:07堀川 京佑(2)新居浜市立南1:00:3614
150:10:10井上 翼(2)松山市立勝山1:00:3212
160:10:11土居 和人(3)松山市立北条南1:03:1843
170:10:13北口 真也(3)西予市立三瓶1:00:5115
180:10:14宮川 海里(3)伊予市立伊予1:02:1632
180:10:14曽我部 竜之助(2)松山市立城西1:03:0239
200:10:16末廣 柊太(2)西条市立小松1:02:4538
210:10:17梶田 栞樹(1)愛南町立城辺1:00:0510
210:10:17北嶋 侑生(3)砥部町立砥部1:01:2821
210:10:17西原 万惺(2)宇和島市立城南1:03:2044
240:10:20石川 凜汰郎(2)八幡浜市立保内1:01:1520
250:10:21成瀬 勝欣(3)西予市立宇和0:59:419
260:10:22仲谷 心温(3)四国中央市立三島東1:04:1048
270:10:23長野 龍生(3)今治市立南1:01:3322
280:10:26河村 涼平(3)新居浜市立東1:00:5516
290:10:28丸山 賢吾(3)松山市立椿1:00:3513
300:10:29上岡 誠一郎(1)東温市立重信1:02:2734
310:10:37森藤 昊(2)宇和島市立三間1:01:5227
310:10:37澤木 遥伸(3)大洲市立大洲北1:01:5628
330:10:38坂本 凛(3)宇和島市立津島1:02:2133
340:10:40窪田 豊輝(3)久万高原町立久万1:04:0147
350:10:41須藤 陽向(3)新居浜市立角野1:05:2557
360:10:42髙井 蒼真(2)松山市立南1:02:3235
370:10:43川﨑 名槻(2)四国中央市立川之江北1:01:4625
380:10:44岩越 大空(3)上島町立弓削1:01:5226
390:10:45伴野 悠之介(2)新居浜市立船木1:02:1531
390:10:45大谷 渉太(1)大洲市立大洲南1:05:4059
410:10:48向井 智也(3)大洲市立新谷1:05:1854
420:10:50日野 太遥(2)大洲市立肱東1:05:1855
430:10:51木元 康葵(3)今治市立西1:01:0418
430:10:51木下 裕斗(2)八幡浜市立愛宕1:02:0629
430:10:51島内 耀生(2)愛南町立御荘1:03:0340
460:10:53河田 統志(2)内子町立内子1:04:1849
470:10:54藤原 高士(3)新居浜市立北1:05:2156
480:10:55児玉 倫太朗(3)伊予市立港南1:01:4224
480:10:55矢野 信高(3)松前町立北伊予1:02:0630
500:10:56渡邊 千翔(2)鬼北町立広見1:04:2350
510:10:59越智 宗大(3)西条市立西条北1:03:0541
520:11:04和氣 一善(3)西条市立西条西1:05:4560
530:11:06佐々木 崇斗(3)愛媛県立松山西中等教育1:05:0753
540:11:08永木 一朗(3)松山市立道後1:03:0842
550:11:10佐藤 琢磨(3)愛南町立一本松1:02:4437
550:11:10鎌田 章宏(3)大洲市立大洲東1:03:3945
570:11:13越智 涼翔(2)四国中央市立三島南1:06:1862
580:11:19森貞 堅湧(3)四国中央市立川之江南1:03:5546
590:11:20重松 晄太(2)今治市立桜井1:04:4251
600:11:24山本 滉晴(3)今治市立朝倉1:08:5267
610:11:32金子 大輝(3)西予市立城川1:07:2463
620:11:33山中 楓(3)内子町立五十崎1:05:0052
630:11:35二宮 鳳生(3)西予市立明浜1:05:3958
640:11:37一藤 唯斗(3)大洲市立平野1:07:5264
650:11:42長尾 悠悟(1)伊予市立双海1:06:1461
660:11:47楠 悠真(3)伊方町立伊方1:08:2165
670:11:55山本 尚季(3)大洲市立長浜1:09:1268
680:12:12末廣 修一郎(3)愛南町立内海1:08:4566

 

 

 

 

2018 愛媛県中学校駅伝

2018年度 愛媛県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜市立西中が0:56:13で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:13  新居浜市立西中
  2. 0:57:35  新居浜市立泉川中
  3. 0:57:47  新居浜市立中萩中
  4. 0:58:09  今治市立日吉中
  5. 0:58:10  今治市立大西中
  6. 0:58:14  新居浜市立東中
  7. 0:58:30  松山市立東中
  8. 0:58:35  宇和島市立城北中
  9. 0:58:40  西予市立宇和中
  10. 0:58:40  西予市立三瓶中
  11. 0:58:45  松山市立西中
  12. 0:58:55  松山市立勝山中
  13. 0:58:55  愛媛県立宇和島南中等教育
  14. 0:59:06  松山市立道後中
  15. 0:59:08  今治市立北郷中
  16. 0:59:30  愛南町立御荘中
  17. 0:59:32  松山市立椿中
  18. 0:59:35  松山市立桑原中
  19. 0:59:56  新居浜市立南中
  20. 0:59:56  愛南町立城辺中
  21. 0:59:57  伊予市立港南中
  22. 1:00:15  四国中央市立川之江北中
  23. 1:00:19  宇和島市立城南中
  24. 1:00:41  愛媛県立松山西中等教育
  25. 1:00:43  西条市立西条北中
  26. 1:00:45  四国中央市立土居中
  27. 1:00:49  新居浜市立船木中
  28. 1:00:56  西条市立東予東中
  29. 1:00:58  大洲市立大洲北中
  30. 1:01:04  愛媛大学教育学部附属中
  31. 1:01:13  宇和島市立吉田中
  32. 1:01:18  新居浜市立川東中
  33. 1:01:20  東温市立重信中
  34. 1:01:21  伊予市立伊予中
  35. 1:01:27  八幡浜市立愛宕中
  36. 1:01:36  砥部町立砥部中
  37. 1:01:39  愛南町立一本松中
  38. 1:01:39  宇和島市立三間中
  39. 1:01:44  松山市立北条南中
  40. 1:01:44  上島町立弓削中
  41. 1:01:53  八幡浜市立保内中
  42. 1:01:58  鬼北町立広見中
  43. 1:02:15  内子町立五十崎中
  44. 1:02:19  四国中央市立三島東中
  45. 1:02:21  今治市立西中
  46. 1:02:37  四国中央市立川之江南中
  47. 1:02:47  大洲市立長浜中
  48. 1:02:50  松前町立北伊予中
  49. 1:02:56  四国中央市立三島南中
  50. 1:02:58  松山市立南中
  51. 1:02:58  宇和島市立津島中
  52. 1:02:59  西予市立城川中
  53. 1:03:11  今治市立朝倉中
  54. 1:03:18  大洲市立大洲東中
  55. 1:03:22  西条市立小松中
  56. 1:03:34  西予市立野村中
  57. 1:03:38  伊予市立双海中
  58. 1:03:43  今治市立南中
  59. 1:03:50  西条市立西条西中
  60. 1:03:52  大洲市立新谷中
  61. 1:03:57  四国中央市立三島西中
  62. 1:04:07  内子町立内子中
  63. 1:04:12  新居浜市立角野中
  64. 1:04:14  大洲市立大洲南中
  65. 1:04:17  新居浜市立北中
  66. 1:04:28  松前町立松前中
  67. 1:04:47  大洲市立肱東中
  68. 1:06:06  久万高原町立久万中
  69. 1:06:28  伊方町立伊方中
  70. 1:07:48  大洲市立平野中
  71. 1:08:01  新居浜市立大生院中
  • DNS  愛媛県立今治東中等教育

 

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50矢原 倖瑛(3)今治市立日吉中0:08:501
20:08:53長井 尊将(3)今治市立朝倉中0:08:532
30:08:57近藤 碧(3)新居浜市立西中0:08:573
40:09:07津本 優真(3)西条市立西条北中0:09:074
50:09:07沖 勘太郎(3)上島町立弓削中0:09:075
60:09:08篠崎 平良(2)今治市立大西中0:09:086
70:09:12野島 秀斗(3)四国中央市立川之江北中0:09:127
80:09:12藤田 颯生(3)西条市立西条西中0:09:128
90:09:12黒河 悠仁(3)新居浜市立川東中0:09:129
100:09:13浅井 一希(3)新居浜市立東中0:09:1310
110:09:13水野 圭祐(2)宇和島市立城北中0:09:1311
120:09:14徳永 心(3)今治市立北郷中0:09:1412
130:09:16加藤 陽(3)四国中央市立川之江南中0:09:1613
140:09:16寺尾 彩人(2)新居浜市立中萩中0:09:1614
150:09:19大塚 龍登(3)西予市立宇和中0:09:1915
160:09:19松本 健太郎(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:09:1916
170:09:20久保 幸陽(3)松山市立道後中0:09:2017
180:09:23田坂 愛翔(2)新居浜市立泉川中0:09:2318
190:09:24兵頭 和馬(3)松山市立西中0:09:2419
200:09:24鴻上 大樹(2)新居浜市立船木中0:09:2420
210:09:24岡野 裕斗(3)鬼北町立広見中0:09:2421
220:09:26白石 幸誠(3)愛南町立御荘中0:09:2622
230:09:27水津 悠斗(3)西条市立東予東中0:09:2723
240:09:27齊藤 勇真(2)四国中央市立三島南中0:09:2724
250:09:29梶田 瑠愛(2)愛南町立城辺中0:09:2925
260:09:30杉原 虎太朗(3)松山市立桑原中0:09:3026
270:09:30鴨頭 俊志(3)松山市立椿中0:09:3027
280:09:30増田 陽斗(3)西予市立三瓶中0:09:3028
290:09:30髙橋 松大郎(3)伊予市立港南中0:09:3029
300:09:31羽田 皐太(3)愛南町立一本松中0:09:3130
310:09:34山本 廉(3)松山市立東中0:09:3431
320:09:35井上 陽葵(3)愛媛県立松山西中等教育0:09:3532
330:09:36嶋家 桜太(3)大洲市立新谷中0:09:3633
340:09:36豊田 諒真(3)宇和島市立吉田中0:09:3634
350:09:39曽我部 陽斗(2)今治市立西中0:09:3935
360:09:40山中 琢弘(3)新居浜市立角野中0:09:4036
370:09:40松岡 輝大(2)砥部町立砥部中0:09:4037
380:09:40竹本 悠真(3)大洲市立大洲南中0:09:4038
390:09:41長岡 怜(2)内子町立内子中0:09:4139
400:09:43木村 翔(3)今治市立南中0:09:4340
410:09:43片山 真伍(3)宇和島市立三間中0:09:4341
420:09:43清水 譲喜(3)西予市立城川中0:09:4342
430:09:43松田 誠啓(3)西予市立野村中0:09:4343
440:09:46藤原 和希(3)新居浜市立南中0:09:4644
450:09:46西原 良空(3)宇和島市立城南中0:09:4645
460:09:49松田 涼太(3)松山市立勝山中0:09:4946
470:09:49飯尾 翼(3)愛媛大学教育学部附属中0:09:4947
480:09:53佐伯 優夢(2)西条市立小松中0:09:5348
490:09:53安藤 大哉(3)四国中央市立土居中0:09:5349
500:09:56橡木 雄大(3)大洲市立大洲東中0:09:5650
510:09:57高城 怜央(2)松前町立北伊予中0:09:5751
520:09:58伊與田 海都(3)内子町立五十崎中0:09:5852
530:09:59河上 凜太郎(3)伊方町立伊方中0:09:5953
540:10:00長野 翼夢飛(3)松山市立北条南中0:10:0054
550:10:00鶴﨑 裕人(3)大洲市立長浜中0:10:0055
560:10:01米井 陽翔(2)伊予市立双海中0:10:0156
570:10:02増見 雄真(3)八幡浜市立愛宕中0:10:0257
580:10:04三好 拓海(2)八幡浜市立保内中0:10:0458
590:10:13白石 航太(3)大洲市立平野中0:10:1359
600:10:13大野 巧歩(2)松前町立松前中0:10:1360
610:10:14源田 颯龍(3)大洲市立大洲北中0:10:1461
620:10:16谷口 裕基(2)新居浜市立北中0:10:1662
630:10:17下栁 海翔(1)大洲市立肱東中0:10:1763
640:10:18田中 諒(3)伊予市立伊予中0:10:1864
650:10:20森 創太(2)東温市立重信中0:10:2065
660:10:21山下 天楽(3)宇和島市立津島中0:10:2166
670:10:24竹本 響(3)松山市立南中0:10:2467
680:10:27大西 紘生(3)四国中央市立三島東中0:10:2768
690:10:43坂下 晏都(3)四国中央市立三島西中0:10:4369
700:10:46石田 航大(3)新居浜市立大生院中0:10:4670
710:10:49菅 直人(3)久万高原町立久万中0:10:4971

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12白石 良明(3)新居浜市立西中0:18:091
20:09:17後藤 大和(3)愛南町立御荘中0:18:436
30:09:25廣瀬 弘汰(2)今治市立南中0:19:0817
40:09:27岩重 功輝(2)今治市立北郷中0:18:415
50:09:30佐々木 郭人(3)松山市立西中0:18:5410
60:09:32酒井 健成(3)西予市立宇和中0:18:519
70:09:33村上 晋平(3)今治市立大西中0:18:414
70:09:33石川 翔太(3)新居浜市立泉川中0:18:5613
90:09:36神野 心那(2)新居浜市立川東中0:18:487
90:09:36高橋 海翔(2)新居浜市立南中0:19:2227
110:09:37松本 夏輝(3)宇和島市立城北中0:18:508
110:09:37林 虎太郎(3)松山市立椿中0:19:0716
130:09:38土廣 凛音(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:18:5714
130:09:38福山 奏大(3)砥部町立砥部中0:19:1822
150:09:39阿比留 幸太(3)新居浜市立中萩中0:18:5512
150:09:39岩見 永愛(3)宇和島市立城南中0:19:2530
150:09:39野村 拓史(3)松山市立勝山中0:19:2831
180:09:41松井 弥陸(3)今治市立日吉中0:18:312
190:09:42神岡 明希(3)新居浜市立東中0:18:5511
190:09:42樋口 竜弥(3)愛媛県立松山西中等教育0:19:1721
210:09:44尾中 歩(3)松山市立道後中0:19:0415
220:09:45近藤 大希(3)四国中央市立三島東中0:20:1253
230:09:48森川 貴弘(3)今治市立朝倉中0:18:413
230:09:48村上 圭吾(3)八幡浜市立愛宕中0:19:5044
250:09:49菊池 俊輔(2)八幡浜市立保内中0:19:5346
260:09:50松田 悠吾(2)伊予市立港南中0:19:2023
270:09:51山下 太輝(3)西予市立三瓶中0:19:2125
270:09:51伊須 新太(3)愛媛大学教育学部附属中0:19:4040
270:09:51大原 翼(3)四国中央市立土居中0:19:4442
300:09:53西森 郁翔(3)松山市立桑原中0:19:2329
310:09:54大森 宗(3)愛南町立城辺中0:19:2328
310:09:54伊藤 路人(3)松山市立東中0:19:2832
310:09:54大森 満仁(3)西予市立野村中0:19:3739
340:09:55服部 晃聖(3)伊予市立双海中0:19:5648
340:09:55山本 陸十(2)東温市立重信中0:20:1556
360:09:56五島 愛斗(3)鬼北町立広見中0:19:2024
360:09:56矢野 愛信(2)宇和島市立吉田中0:19:3234
360:09:56原田 空河(2)西条市立小松中0:19:4943
390:09:57由藤 響(3)四国中央市立川之江南中0:19:1319
400:09:59金子 浩孝(2)大洲市立大洲東中0:19:5547
410:10:00高田 茉衣斗(3)宇和島市立三間中0:19:4341
420:10:01德本 直暉(2)伊予市立伊予中0:20:1958
430:10:02石橋 審平(2)松山市立南中0:20:2660
440:10:03野村 翔大(3)西条市立西条北中0:19:1018
440:10:03髙野 天心(2)四国中央市立川之江北中0:19:1520
460:10:04宮﨑 孝太郎(3)愛南町立一本松中0:19:3536
460:10:04光永 怜史(3)松山市立北条南中0:20:0450
480:10:05梅﨑 鈴歩(2)大洲市立大洲北中0:20:1957
490:10:08佐々木 魁士(2)新居浜市立船木中0:19:3233
490:10:08西野 広清(3)内子町立五十崎中0:20:0651
490:10:08福本 龍輝(3)松前町立松前中0:20:2159
520:10:09岡本 悠生(3)西条市立西条西中0:19:2126
520:10:09小池 巨起(3)西条市立東予東中0:19:3637
520:10:09小笠原 大輝(3)西予市立城川中0:19:5245
550:10:10髙橋 成和(3)四国中央市立三島南中0:19:3738
560:10:17森 悠人(2)今治市立西中0:19:5649
570:10:25岡本 壮太(2)上島町立弓削中0:19:3235
580:10:29小野 勇祐(2)伊方町立伊方中0:20:2861
590:10:31東 大(3)大洲市立長浜中0:20:3163
600:10:32藤田 明希(3)大洲市立大洲南中0:20:1252
600:10:32上野 大輝(2)内子町立内子中0:20:1354
600:10:32山下 翔平(3)松前町立北伊予中0:20:2962
630:10:38亀岡 大起(3)大洲市立新谷中0:20:1455
640:10:39藤原 高士(2)新居浜市立北中0:20:5565
640:10:39坂本 凜(2)宇和島市立津島中0:21:0066
660:10:53萩尾 虹雅(3)四国中央市立三島西中0:21:3669
670:10:57藤田 耀将(3)新居浜市立角野中0:20:3764
680:11:03越野 双天(1)新居浜市立大生院中0:21:4970
690:11:04杉野 陽太(1)久万高原町立久万中0:21:5371
700:11:11坂本 大悟(2)大洲市立平野中0:21:2467
710:11:12髙藤 太陽(2)大洲市立肱東中0:21:2968

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29越智 将太(2)新居浜市立西中0:27:381
20:09:36岡田 匡平(3)松山市立東中0:29:0416
30:09:37大久保 孝祐(3)松山市立西中0:28:313
40:09:41黒田 匠哉(3)松山市立桑原中0:29:0415
50:09:42笹井 志空真(3)西予市立宇和中0:28:335
60:09:43石川 晴貴(3)宇和島市立城南中0:29:0817
70:09:48中村 祐太(2)宇和島市立城北中0:28:387
80:09:49福岡 優汰(2)大洲市立大洲北中0:30:0841
90:09:50上田 叡青(3)愛南町立城辺中0:29:1321
100:09:51神野 綾冬(2)今治市立大西中0:28:324
100:09:51鈴木 陽友(2)四国中央市立土居中0:29:3530
120:09:52平塚 虎之介(3)今治市立日吉中0:28:232
120:09:52浅海 迅平(3)愛南町立御荘中0:28:356
120:09:52谷口 洸(3)松山市立椿中0:28:5913
150:09:54山本 琉心(3)西予市立三瓶中0:29:1522
160:09:56田村 綸之助(3)新居浜市立東中0:28:519
160:09:56三木 隼(3)松山市立道後中0:29:0014
160:09:56堀川 京佑(1)新居浜市立南中0:29:1825
190:09:57原井川 昇吾(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:28:5410
200:09:58鈴木 琉生(1)新居浜市立泉川中0:28:5411
210:09:59大西 倖汰(1)伊予市立港南中0:29:1926
220:10:00檜垣 伶(3)今治市立北郷中0:28:418
220:10:00高畑 瑞貴(2)新居浜市立中萩中0:28:5512
240:10:02河村 玲次郎(2)四国中央市立川之江北中0:29:1724
240:10:02黒田 祐乃(3)松山市立勝山中0:29:3028
260:10:03成松 孝彦(3)愛媛県立松山西中等教育0:29:2027
270:10:04須田 賢(1)今治市立南中0:29:1220
270:10:04吉村 那輝(2)愛南町立一本松中0:29:3931
290:10:05伊藤 空(1)西条市立西条北中0:29:1523
290:10:05篠﨑 亮輔(2)伊予市立伊予中0:30:2445
310:10:08田王 陸(3)松山市立北条南中0:30:1243
320:10:10髙橋 孝介(2)新居浜市立船木中0:29:4234
330:10:11織田 大翔(2)愛媛大学教育学部附属中0:29:5137
340:10:12櫻田 昂佑(2)鬼北町立広見中0:29:3229
340:10:12牧野 寿栄(2)宇和島市立吉田中0:29:4435
340:10:12鳥津 陸(3)松前町立松前中0:30:3352
370:10:13内原 大希(3)松山市立南中0:30:3957
370:10:13渡邊 拓海(2)宇和島市立津島中0:31:1364
390:10:14田房 優人(2)上島町立弓削中0:29:4636
390:10:14眞矢 大志朗(2)八幡浜市立保内中0:30:0740
390:10:14久葉 奨斗(1)東温市立重信中0:30:2949
420:10:18是澤 音央(3)大洲市立新谷中0:30:3250
430:10:20大石 愛琉(2)新居浜市立川東中0:29:0818
430:10:20赤本 鼓太郎(3)西条市立東予東中0:29:5638
450:10:22鈴木 悠斗(3)砥部町立砥部中0:29:4032
460:10:24川村 力矢(3)四国中央市立三島東中0:30:3655
470:10:26三瀬 裕太(3)西予市立野村中0:30:0339
470:10:26宮本 颯馬(3)宇和島市立三間中0:30:0942
490:10:27太田 蓮(3)八幡浜市立愛宕中0:30:1744
500:10:29白石 悠(3)今治市立朝倉中0:29:1019
500:10:29高津 玄成(3)四国中央市立川之江南中0:29:4233
500:10:29藤田 晴己(2)松前町立北伊予中0:30:5860
530:10:30谷松 巧基(3)内子町立五十崎中0:30:3654
540:10:32木元 康葵(2)今治市立西中0:30:2848
550:10:33藤方 真寛(2)大洲市立肱東中0:32:0267
560:10:34成瀧 太賀(2)内子町立内子中0:30:4759
570:10:35仙波 恭悟(2)新居浜市立角野中0:31:1263
570:10:35寺島 愛輝(1)新居浜市立北中0:31:3065
590:10:40白井 蒼馬(3)大洲市立長浜中0:31:1161
600:10:41福井 龍閃(1)伊予市立双海中0:30:3756
610:10:42二宮 港(3)西予市立城川中0:30:3453
620:10:43桑原 涼輔(2)西条市立小松中0:30:3251
630:10:44石川 稜大(3)四国中央市立三島西中0:32:2068
640:10:47橡木 颯汰(2)大洲市立大洲東中0:30:4258
650:10:50西原 理人(3)四国中央市立三島南中0:30:2747
660:10:54秦 琉斗(1)新居浜市立大生院中0:32:4369
670:11:00有田 琉可成(3)大洲市立大洲南中0:31:1262
680:11:03宮田 大馳(1)西条市立西条西中0:30:2446
690:11:09伊藤 俊介(1)久万高原町立久万中0:33:0271
700:11:24一藤 唯斗(2)大洲市立平野中0:32:4870
710:11:30阿部 吉優(1)伊方町立伊方中0:31:5866

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24松木 鉄人(2)新居浜市立西中0:37:021
20:09:36柴田 祥吾(2)新居浜市立泉川中0:38:305
30:09:45濵松 海響(3)西予市立三瓶中0:39:0015
40:09:47渡邊 翼(2)新居浜市立南中0:39:0516
50:09:48森 悠紘(2)新居浜市立中萩中0:38:439
60:09:49二宮 響紀(2)松山市立椿中0:38:4811
70:09:50玉井 颯人(3)松山市立東中0:38:5414
80:09:52清家 宙(3)西予市立宇和中0:38:253
90:09:54青野 恭之(3)新居浜市立東中0:38:4510
90:09:54松本 虎太郎(3)松山市立勝山中0:39:2421
110:09:57瀬野 翔太(3)今治市立日吉中0:38:202
110:09:57桑原 隼斗(3)愛南町立御荘中0:38:326
110:09:57木戸 祐太(3)愛媛県立松山西中等教育0:39:1719
140:09:58玉井 修造(3)松山市立西中0:38:294
140:09:58吉良 颯(3)宇和島市立城北中0:38:368
160:09:59西本 陽天(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:38:5312
170:10:02岡田 雄馬(3)愛南町立城辺中0:39:1518
180:10:03森永 匠海(3)今治市立大西中0:38:357
190:10:05大道 優介(2)伊予市立伊予中0:40:2938
200:10:06真部 有弥(2)今治市立西中0:40:3442
210:10:08石川 龍(2)四国中央市立土居中0:39:4324
220:10:09西下 僚真(2)伊予市立港南中0:39:2822
230:10:10永木 一朗(2)松山市立道後中0:39:1017
240:10:11白形 俊道(3)砥部町立砥部中0:39:5127
240:10:11久葉 温斗(1)東温市立重信中0:40:4044
260:10:13山田 哲平(2)今治市立北郷中0:38:5413
270:10:14白雪 陽乙(2)西条市立東予東中0:40:1031
280:10:15川口 一樹(2)八幡浜市立愛宕中0:40:3240
290:10:16田籠 祐哉(3)四国中央市立川之江北中0:39:3323
290:10:16越智 俊介(2)新居浜市立船木中0:39:5829
290:10:16堀川 涼雅(3)四国中央市立三島東中0:40:5247
290:10:16今村 拓人(3)四国中央市立三島西中0:42:3664
330:10:18旭 涼佑(3)松山市立桑原中0:39:2220
340:10:19兵頭 大地(1)八幡浜市立保内中0:40:2636
350:10:25中尾 悠人(3)大洲市立大洲北中0:40:3341
360:10:26本多 琉凱(3)宇和島市立三間中0:40:3543
370:10:28溝上 一志(3)松山市立北条南中0:40:4045
370:10:28都 羽琉希(3)四国中央市立三島南中0:40:5548
390:10:31岡田 直也(3)宇和島市立津島中0:41:4459
400:10:33菊池 龍輝(2)西条市立西条北中0:39:4826
400:10:33曽波 拓斗(2)新居浜市立北中0:42:0363
420:10:34清家 志門(3)鬼北町立広見中0:40:0630
430:10:36大原 海光(3)愛南町立一本松中0:40:1533
440:10:37曽我部 哲暖(2)伊予市立双海中0:41:1450
440:10:37岡花 楓(2)大洲市立大洲東中0:41:1952
460:10:39坂本 舜(1)松前町立北伊予中0:41:3757
470:10:40吉田 陽翔(3)宇和島市立城南中0:39:4825
480:10:41谷本 稀星(1)宇和島市立吉田中0:40:2535
480:10:41山口 一輝(2)上島町立弓削中0:40:2737
500:10:43末廣 柊太(1)西条市立小松中0:41:1551
510:10:47垣添 一吹(3)今治市立朝倉中0:39:5728
520:10:48宮﨑 遥士(2)四国中央市立川之江南中0:40:3039
530:10:49橋本 凌二(2)大洲市立肱東中0:42:5167
540:10:50森下 友翔(3)松前町立松前中0:41:2353
540:10:50神田 孝汰(2)大洲市立長浜中0:42:0162
560:10:51浮穴 佳孝(1)愛媛大学教育学部附属中0:40:4246
570:10:52上甲 郁(3)西予市立城川中0:41:2654
580:10:54梶原 宙(3)内子町立五十崎中0:41:3055
590:10:55安田 涼佑(2)松山市立南中0:41:3456
600:10:57土居 幹汰(2)西予市立野村中0:41:0049
610:11:00問谷 祐介(2)今治市立南中0:40:1232
610:11:00井部 隼人(2)久万高原町立久万中0:44:0269
630:11:03吉本 創(1)伊方町立伊方中0:43:0168
640:11:08一柳 光琉(2)内子町立内子中0:41:5561
650:11:09依岡 暖記(2)新居浜市立川東中0:40:1734
660:11:11亀岡 優絃(1)大洲市立新谷中0:41:4358
670:11:20谷本 琢磨(2)大洲市立平野中0:44:0870
680:11:27長野 隼翔(2)西条市立西条西中0:41:5160
690:11:28神野 虎太郎(2)新居浜市立角野中0:42:4065
690:11:28小野 雅翔(3)新居浜市立大生院中0:44:1171
710:11:37中野 成喜(2)大洲市立大洲南中0:42:4966

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27三好 裕翔(3)新居浜市立西中0:46:291
20:09:41近藤 宗和(3)新居浜市立東中0:48:263
30:09:44仲川 怜哉(3)西予市立三瓶中0:48:4411
40:09:46宮川 翔光(3)松山市立勝山中0:49:1014
50:09:48山本 唯人(3)新居浜市立中萩中0:48:315
60:09:49佐伯 駿(2)松山市立東中0:48:4310
70:09:50高橋 来成(3)新居浜市立泉川中0:48:202
80:09:53藤原 良輔(3)今治市立大西中0:48:284
80:09:53向井 伊織(3)松山市立桑原中0:49:1516
100:09:59芝 佑輔(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:48:5213
110:10:05楠 幸翔(1)宇和島市立城北中0:48:419
120:10:08渡辺 大輝(1)西予市立宇和中0:48:336
120:10:08武久 翔紀(3)愛南町立御荘中0:48:408
140:10:13山下 海渡(3)今治市立日吉中0:48:337
150:10:15大田 健介(1)愛媛大学教育学部附属中0:50:5735
150:10:15金原 叶明(3)宇和島市立津島中0:51:5949
170:10:16武田 大我(1)新居浜市立南中0:49:2117
180:10:17兵頭 奏斗(1)宇和島市立吉田中0:50:4230
190:10:18木村 洋介(3)今治市立北郷中0:49:1215
190:10:18中谷 勇理(2)伊予市立伊予中0:50:4731
210:10:19松岡 仁平(3)伊予市立港南中0:49:4720
210:10:19渡部 廉也(3)西条市立東予東中0:50:2927
210:10:19岩川 慎之介(3)東温市立重信中0:50:5937
240:10:21谷本 皓月(3)内子町立五十崎中0:51:5147
250:10:22関谷 正信(3)松山市立西中0:48:5112
260:10:23宇都宮 伊紀(2)八幡浜市立愛宕中0:50:5533
270:10:24篠原 文弥(3)四国中央市立川之江北中0:49:5722
280:10:26三木 真(3)松山市立道後中0:49:3619
290:10:30越智 宗大(2)西条市立西条北中0:50:1824
300:10:31澤木 遥伸(2)大洲市立大洲北中0:51:0438
310:10:33吉田 祐樹(3)松山市立椿中0:49:2118
310:10:33大石 智也(2)四国中央市立土居中0:50:1623
310:10:33上川 颯斗(1)八幡浜市立保内中0:50:5936
310:10:33井手 蒼紫(3)松山市立北条南中0:51:1340
350:10:34山川 舜平(2)愛南町立城辺中0:49:4921
350:10:34西原 万惺(1)宇和島市立城南中0:50:2225
370:10:36大西 翔(3)四国中央市立三島西中0:53:1262
380:10:37尾立 龍生(2)新居浜市立船木中0:50:3528
380:10:37矢野 拳士(2)大洲市立大洲東中0:51:5648
400:10:38好井 應(3)四国中央市立三島東中0:51:3045
400:10:38久保田 幸作(1)大洲市立大洲南中0:53:2764
420:10:40小林 裕大(3)愛南町立一本松中0:50:5532
430:10:41井上 竣亮(3)上島町立弓削中0:51:0839
440:10:42上甲 葵(3)西予市立城川中0:52:0851
450:10:43佐薙 優孝(2)新居浜市立北中0:52:4657
460:10:48田中 琉斗(3)砥部町立砥部中0:50:3929
460:10:48松田 通尚(2)松前町立北伊予中0:52:2554
480:10:49渕上 真大朗(3)大洲市立長浜中0:52:5058
490:10:50渡部 隼羽(3)鬼北町立広見中0:50:5634
490:10:50渡邊 翔吾(3)宇和島市立三間中0:51:2544
510:10:51池川 幸四朗(2)今治市立西中0:51:2543
520:10:53宗次 航歩(1)四国中央市立川之江南中0:51:2341
530:10:57細川 怜央(3)新居浜市立角野中0:53:3766
540:11:06河井 遥飛(1)愛媛県立松山西中等教育0:50:2326
550:11:07岡野 隼己(2)新居浜市立川東中0:51:2442
550:11:07佐藤 陸飛(3)西予市立野村中0:52:0750
570:11:12冨永 歩夢(3)大洲市立肱東中0:54:0367
580:11:13越智 涼翔(1)四国中央市立三島南中0:52:0852
580:11:13若松 虎輝(1)伊予市立双海中0:52:2755
600:11:20髙井 蒼真(1)松山市立南中0:52:5459
610:11:24袖岡 陽誠(3)大洲市立新谷中0:53:0761
620:11:29森山 翼(2)内子町立内子中0:53:2463
630:11:30黒川 愛恭(3)西条市立小松中0:52:4556
640:11:31福岡 東舞(2)久万高原町立久万中0:55:3369
650:11:34酒井 寬次(1)今治市立朝倉中0:51:3146
660:11:35菊池 悠太(2)大洲市立平野中0:55:4370
670:11:39伊東 大志(2)西条市立西条西中0:53:3065
680:11:42森口 士万(3)松前町立松前中0:53:0560
690:12:01宮本 雅弘(1)今治市立南中0:52:1353
700:12:02上杉 勝哉(3)新居浜市立大生院中0:56:1371
710:12:05楠 悠真(2)伊方町立伊方中0:55:0668

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15鈴木 颯人(3)新居浜市立泉川中0:57:352
20:09:16鈴木 健斗(3)新居浜市立中萩中0:57:473
30:09:30南 凱士(3)松山市立道後中0:59:0614
40:09:36木村 圭太(3)今治市立日吉中0:58:094
50:09:42越智 新(2)今治市立大西中0:58:105
60:09:44田中 翼(2)新居浜市立西中0:56:131
70:09:45廣瀬 悠太(3)松山市立勝山中0:58:5512
80:09:47林 亘希(3)松山市立東中0:58:307
90:09:48秋山 大輔(2)新居浜市立東中0:58:146
100:09:54西村 風人(3)宇和島市立城北中0:58:358
100:09:54藤岡 真和(3)松山市立西中0:58:4511
100:09:54河野 颯斗(3)大洲市立大洲北中1:00:5829
100:09:54髙田 琉生(2)新居浜市立川東中1:01:1832
140:09:56山本 堅心(3)西予市立三瓶中0:58:4010
140:09:56尾﨑 哉太(2)今治市立北郷中0:59:0815
160:09:57矢野 翔英(3)宇和島市立城南中1:00:1923
160:09:57佐々木 渚(3)大洲市立長浜中1:02:4747
180:10:03近藤 浄士(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:58:5513
190:10:04田中 恵大(2)松山市立南中1:02:5850
200:10:07和田 一輝(1)西予市立宇和中0:58:409
200:10:07好岡 龍之介(3)愛南町立城辺中0:59:5620
200:10:07髙野 匠翔(2)愛媛大学教育学部附属中1:01:0430
230:10:10渡邉 隼采(3)伊予市立港南中0:59:5721
240:10:11長田 隼人(2)松山市立椿中0:59:3217
250:10:14小野 颯哉(3)新居浜市立船木中1:00:4927
250:10:14佐竹 快星(2)宇和島市立三間中1:01:3938
270:10:18松岡 大翔(3)四国中央市立川之江北中1:00:1522
270:10:18堀内 俊甫(3)愛媛県立松山西中等教育1:00:4124
290:10:20井関 勇天(3)松山市立桑原中0:59:3518
290:10:20川上 立稀(3)西条市立西条西中1:03:5059
310:10:21山田 直輝(3)東温市立重信中1:01:2033
320:10:24山本 翼(3)内子町立五十崎中1:02:1543
330:10:25中西 凜太朗(2)西条市立西条北中1:00:4325
330:10:25三好 航太(3)松前町立北伊予中1:02:5048
350:10:27江崎 直哉(3)西条市立東予東中1:00:5628
360:10:29加地 竜也(3)四国中央市立土居中1:00:4526
370:10:31清家 峻(3)宇和島市立吉田中1:01:1331
370:10:31髙橋 杏二(2)松山市立北条南中1:01:4439
390:10:32前田 寛太(2)八幡浜市立愛宕中1:01:2735
400:10:33窪田 豊輝(2)久万高原町立久万中1:06:0668
410:10:34宮川 海里(2)伊予市立伊予中1:01:2134
420:10:35和田 将成(1)新居浜市立南中0:59:5619
420:10:35喜馬 慎一郎(3)新居浜市立角野中1:04:1263
440:10:36檜垣 隆斗(2)上島町立弓削中1:01:4440
450:10:37小笠原 海人(3)西条市立小松中1:03:2255
460:10:43達見 慎太郎(2)内子町立内子中1:04:0762
470:10:44玉田 瀬名(2)愛南町立一本松中1:01:3937
470:10:44久保野 真之介(3)大洲市立肱東中1:04:4767
490:10:45德丸 幸汰(3)大洲市立新谷中1:03:5260
490:10:45小笠原 陸人(3)四国中央市立三島西中1:03:5761
510:10:47村上 欧英(2)大洲市立大洲南中1:04:1464
520:10:48鈴木 颯真(3)四国中央市立三島南中1:02:5649
530:10:49尾崎 皓心(3)四国中央市立三島東中1:02:1944
540:10:50菅原 之愛(3)愛南町立御荘中0:59:3016
550:10:51井上 崇(3)西予市立城川中1:02:5952
560:10:54都築 隼(2)八幡浜市立保内中1:01:5341
570:10:56真木 一平(1)今治市立西中1:02:2145
580:10:57河本 颯真(3)砥部町立砥部中1:01:3636
590:10:59松本 大嘉良(3)宇和島市立津島中1:02:5851
600:11:02土田 翔大(2)鬼北町立広見中1:01:5842
610:11:11石田 蒼空(2)伊予市立双海中1:03:3857
620:11:14髙橋 享希(1)四国中央市立川之江南中1:02:3746
630:11:22大森 康士朗(3)大洲市立大洲東中1:03:1854
630:11:22崎野 翔太(2)伊方町立伊方中1:06:2869
650:11:23山本 悠太(3)松前町立松前中1:04:2866
660:11:27田中 真沙斗(3)西予市立野村中1:03:3456
670:11:30渡邉 瑛太(2)今治市立南中1:03:4358
680:11:31砂橋 元太(1)新居浜市立北中1:04:1765
690:11:40元岡 樹希(1)今治市立朝倉中1:03:1153
700:11:48栗木 孝盛(2)新居浜市立大生院中1:08:0171
710:12:05井上 和哉(3)大洲市立平野中1:07:4870

 

 

 

 

2017 愛媛県中学校駅伝

平成29年度 愛媛県中学校駅伝競走大会
第25回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜市立泉川中が56分59秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:59  新居浜市立泉川中
  2. 0:57:05  新居浜市立中萩中
  3. 0:57:42  宇和島市立城北中
  4. 0:57:42  今治市立日吉中
  5. 0:57:43  新居浜市立西中
  6. 0:58:18  松山市立西中
  7. 0:58:21  松山市立勝山中
  8. 0:58:25  西予市立宇和中
  9. 0:58:57  今治市立大西中
  10. 0:59:06  松山市立椿中
  11. 0:59:13  愛南町立一本松中
  12. 0:59:25  愛媛大学教育学部附属中
  13. 0:59:25  伊予市立港南中
  14. 0:59:53  松山市立道後中
  15. 0:59:56  愛南町立御荘中
  16. 1:00:00  伊予市立伊予中
  17. 1:00:06  愛媛県立松山西中等教育
  18. 1:00:15  松山市立桑原中
  19. 1:00:25  西予市立三瓶中
  20. 1:00:27  八幡浜市立愛宕中
  21. 1:00:38  新居浜市立船木中
  22. 1:00:40  西条市立西条西中
  23. 1:00:40  四国中央市立土居中
  24. 1:00:40  今治市立北郷中
  25. 1:01:02  宇和島市立吉田中
  26. 1:01:06  愛南町立城辺中
  27. 1:01:08  新居浜市立川東中
  28. 1:01:10  愛媛県立宇和島南中等教育
  29. 1:01:23  大洲市立長浜中
  30. 1:01:32  西条市立東予東中
  31. 1:01:40  宇和島市立城南中
  32. 1:01:43  上島町立岩城中
  33. 1:01:50  四国中央市立川之江北中
  34. 1:01:54  新居浜市立東中
  35. 1:01:57  八幡浜市立八代中
  36. 1:01:58  内子町立内子中
  37. 1:02:03  今治市立伯方中
  38. 1:02:11  大洲市立大洲北中
  39. 1:02:13  西条市立西条北中
  40. 1:02:20  松前町立北伊予中
  41. 1:02:22  松山市立南中
  42. 1:02:24  松山市立北条南中
  43. 1:02:31  上島町立弓削中
  44. 1:02:38  四国中央市立三島南中
  45. 1:02:39  西予市立城川中
  46. 1:02:40  新居浜市立北中
  47. 1:02:44  鬼北町立広見中
  48. 1:02:45  松山市立城西中
  49. 1:02:47  内子町立五十崎中
  50. 1:02:50  西条市立西条南中
  51. 1:03:02  八幡浜市立保内中
  52. 1:03:04  済美平成中等教育
  53. 1:03:06  四国中央市立川之江南中
  54. 1:03:17  砥部町立砥部中
  55. 1:03:18  四国中央市立三島東中
  56. 1:03:18  宇和島市立三間中
  57. 1:03:27  西予市立野村中
  58. 1:03:33  伊方町立伊方中
  59. 1:03:47  新居浜市立南中
  60. 1:04:06  西条市立小松中
  61. 1:04:12  今治市立西中
  62. 1:04:19  大洲市立大洲南中
  63. 1:04:49  大洲市立平野中
  64. 1:04:52  宇和島市立津島中
  65. 1:05:18  今治市立朝倉中
  66. 1:05:29  新居浜市立角野中
  67. 1:05:38  宇和島市立城東中
  68. 1:05:41  新居浜市立大生院中
  69. 1:05:45  大洲市立大洲東中
  70. 1:05:46  大洲市立新谷中
  71. 1:05:50  大洲市立肱東中
  72. 1:05:55  松前町立松前中
  73. 1:06:01  愛媛県立今治東中等教育
  74. 1:06:54  今治市立南中
  75. 1:07:07  東温市立重信中
  76. 1:07:52  伊予市立双海中
  77. 1:07:54  西予市立明浜中
  78. 1:08:47  久万高原町立久万中

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57宮岡 幸大 (3)愛南町立一本松中0:08:571
20:09:07日野 斗馬 (3)松山市立勝山中0:09:072
30:09:08増田 敦也 (3)松山市立西中0:09:083
40:09:08徳永 心 (2)今治市立北郷中0:09:084
50:09:09棚野 奏音 (3)新居浜市立船木中0:09:095
60:09:09梅崎 蓮 (3)宇和島市立城北中0:09:096
70:09:10吉田 藍希 (3)新居浜市立川東中0:09:107
80:09:11中条 拓馬 (3)新居浜市立西中0:09:118
90:09:13中谷 朋暉 (3)伊予市立伊予中0:09:139
100:09:14和氣 寛昂 (3)伊予市立港南中0:09:1410
110:09:16久保 貴大 (3)今治市立日吉中0:09:1611
120:09:17磯田 昂大 (3)松山市立椿中0:09:1712
130:09:18沖 勘太郎 (2)上島町立弓削中0:09:1813
140:09:18新居田 奏人 (3)今治市立大西中0:09:1814
150:09:19石川 大地 (3)新居浜市立中萩中0:09:1915
160:09:22藤田 颯生 (2)西条市立西条西中0:09:2216
170:09:23上甲 和樹 (3)西予市立宇和中0:09:2317
180:09:28亀岡 寛 (3)松山市立道後中0:09:2818
190:09:29津本 優真 (2)西条市立西条北中0:09:2919
200:09:30白石 幸誠 (2)愛南町立御荘中0:09:3020
210:09:30安部 駿哉 (3)愛媛大学教育学部附属中0:09:3021
220:09:31長井 尊将 (2)今治市立朝倉中0:09:3122
230:09:31川合 海遼 (3)宇和島市立城南中0:09:3123
240:09:31大原 虎太朗 (3)四国中央市立土居中0:09:3124
250:09:31矢野 航大 (3)大洲市立大洲東中0:09:3125
260:09:32本田 寛喜 (3)西予市立三瓶中0:09:3226
270:09:33明日 暉頼 (2)西条市立西条南中0:09:3327
280:09:34宮部 蒼 (3)内子町立五十崎中0:09:3428
290:09:34松田 晃征 (3)大洲市立長浜中0:09:3429
300:09:35松岡 陸都 (3)新居浜市立泉川中0:09:3530
310:09:37山本 英錬 (3)松山市立桑原中0:09:3731
320:09:38千葉 聡理 (3)東温市立重信中0:09:3832
330:09:39木村 翔 (2)今治市立南中0:09:3933
340:09:40萩森 壱太 (3)八幡浜市立愛宕中0:09:4034
350:09:40村田 幸輝 (2)八幡浜市立八代中0:09:4035
360:09:40大谷 翼 (3)上島町立岩城中0:09:4036
370:09:42堀川 佳秀 (3)新居浜市立南中0:09:4237
380:09:43西岡 和哉 (3)愛媛県立松山西中等教育0:09:4338
390:09:46小澤 快太 (3)新居浜市立東中0:09:4639
400:09:47岡山 蓮 (3)西予市立城川中0:09:4740
410:09:47岡田 虎鉄 (3)愛南町立城辺中0:09:4741
420:09:49永見 祥人 (3)宇和島市立吉田中0:09:4942
430:09:50山下 修人 (3)大洲市立大洲北中0:09:5043
440:09:52菊池 琉仁 (3)伊方町立伊方中0:09:5244
450:09:54福本 龍輝 (2)松前町立松前中0:09:5445
460:09:55水津 悠斗 (2)西条市立東予東中0:09:5546
470:09:56加藤 陽 (2)四国中央市立川之江南中0:09:5647
480:09:57萬奥 一颯 (3)内子町立内子中0:09:5748
490:09:57谷岡 駿宏 (3)松前町立北伊予中0:09:5749
500:09:59山内 寅良 (2)今治市立伯方中0:09:5950
510:10:00竹本 悠真 (2)大洲市立大洲南中0:10:0051
520:10:01嶋家 桜太 (2)大洲市立新谷中0:10:0152
530:10:01保田 次元 (3)四国中央市立三島南中0:10:0153
540:10:02森藤 朝日 (3)宇和島市立三間中0:10:0254
550:10:03山中 琢弘 (2)新居浜市立角野中0:10:0355
560:10:04谷脇 理玖 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:10:0456
570:10:05伊藤 由貴 (3)愛媛県立今治東中等教育0:10:0557
580:10:06四宮 凜太郎 (3)宇和島市立城東中0:10:0658
590:10:08西村 詞生 (3)大洲市立平野中0:10:0859
600:10:09野口 航平 (3)新居浜市立大生院中0:10:0960
610:10:10豊嶋 憲人 (3)今治市立西中0:10:1061
620:10:10武田 大輝 (3)鬼北町立広見中0:10:1062
630:10:11井川 悠太 (3)四国中央市立三島東中0:10:1163
640:10:13安田 啓佑 (3)松山市立南中0:10:1364
650:10:13中村 彬人 (3)済美平成中等教育0:10:1365
660:10:13平田 太陽 (3)西予市立野村中0:10:1366
670:10:14立花 健一 (3)新居浜市立北中0:10:1467
680:10:15田中 友朗 (3)八幡浜市立保内中0:10:1568
690:10:16川口 司竜 (3)松山市立北条南中0:10:1669
700:10:16福田 宇宙 (3)松山市立城西中0:10:1670
710:10:16松本 一真 (2)西予市立明浜中0:10:1671
720:10:26亀沖 亮介 (3)大洲市立肱東中0:10:2672
730:10:29平塚 光 (3)西条市立小松中0:10:2973
740:10:32田中 琉斗 (2)砥部町立砥部中0:10:3274
750:10:35服部 晃聖 (2)伊予市立双海中0:10:3575
760:10:36山下 天楽 (2)宇和島市立津島中0:10:3676
770:10:42田籠 祐哉 (2)四国中央市立川之江北中0:10:4277
780:11:07菅 直人 (2)久万高原町立久万中0:11:0778

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22黒田 昂誠 (3)松山市立西中0:18:301
20:09:26高田 琉聖 (3)松山市立勝山中0:18:332
30:09:27佐薙 塁斗 (3)新居浜市立西中0:18:383
40:09:28山内 海人 (3)伊予市立伊予中0:18:414
50:09:31和田 哲平 (3)新居浜市立中萩中0:18:507
60:09:33鈴木 颯人 (2)新居浜市立泉川中0:19:0815
70:09:35常葉 大志 (3)宇和島市立城北中0:18:446
80:09:37久保 雅大 (3)今治市立日吉中0:18:538
90:09:38村上 晋平 (2)今治市立大西中0:18:5611
100:09:39堀江 峻介 (3)松山市立椿中0:18:5612
100:09:39松崎 太星 (3)西予市立宇和中0:19:0214
120:09:40常磐井 基 (3)伊予市立港南中0:18:549
130:09:41塩崎 諒祐 (3)西条市立東予東中0:19:3624
140:09:42井上 直也 (3)松山市立桑原中0:19:1917
150:09:43久保 幸陽 (2)松山市立道後中0:19:1116
160:09:44黒河 悠仁 (2)新居浜市立川東中0:18:5410
170:09:46尾﨑 千晟 (3)愛南町立一本松中0:18:435
180:09:51岩重 功輝 (1)今治市立北郷中0:18:5913
180:09:51野島 秀斗 (2)四国中央市立川之江北中0:20:3361
200:09:52日出山 大輝 (3)八幡浜市立愛宕中0:19:3220
210:09:55重見 緑杜 (3)愛南町立御荘中0:19:2518
220:09:56下﨑 光希 (3)松山市立城西中0:20:1246
230:09:59渡瀨 響 (3)愛媛県立松山西中等教育0:19:4227
240:10:02新田 一真 (3)大洲市立長浜中0:19:3623
250:10:04多川 祐月 (1)愛媛大学教育学部附属中0:19:3422
250:10:04合田 楓太 (3)四国中央市立三島南中0:20:0540
270:10:05菊池 麗央 (3)西予市立三瓶中0:19:3725
270:10:05中村 翔貴 (3)今治市立伯方中0:20:0439
290:10:06宮森 爽耶士 (3)鬼北町立広見中0:20:1648
300:10:07岡田 拓真 (3)宇和島市立吉田中0:19:5631
310:10:08西本 滉希 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:20:1245
320:10:09藤岡 稜 (3)大洲市立大洲北中0:19:5934
330:10:10鈴木 渉太 (3)四国中央市立土居中0:19:4126
330:10:10松田 誠啓 (2)西予市立野村中0:20:2355
350:10:11伊與田 海都 (2)内子町立五十崎中0:19:4529
350:10:11加地 真大 (3)新居浜市立北中0:20:2556
370:10:12羽藤 颯太 (1)今治市立西中0:20:2252
370:10:12渡部 麗央 (3)松山市立南中0:20:2557
390:10:15大出 智也 (3)上島町立弓削中0:19:3321
400:10:17近藤 大希 (2)四国中央市立三島東中0:20:2858
410:10:18新谷 玲士 (2)新居浜市立東中0:20:0438
420:10:19髙橋 亜瑠 (3)新居浜市立船木中0:19:2819
430:10:20村上 真哉 (3)上島町立岩城中0:20:0036
430:10:20大野 友太郎 (3)新居浜市立南中0:20:0237
430:10:20日山 海斗 (3)砥部町立砥部中0:20:5269
460:10:21伊藤 康将 (3)西条市立西条西中0:19:4328
460:10:21入船 透真 (3)西予市立城川中0:20:0842
480:10:22松田 兼信 (3)松前町立北伊予中0:20:1949
490:10:24保木口 倭人 (3)宇和島市立城南中0:19:5530
490:10:24岡田 雄馬 (2)愛南町立城辺中0:20:1144
510:10:25伊藤 夏希 (2)西条市立西条南中0:19:5833
510:10:25山本 夢咲心 (3)四国中央市立川之江南中0:20:2150
530:10:26菊地 葵士 (3)内子町立内子中0:20:2354
530:10:26野口 凱生 (3)済美平成中等教育0:20:3963
530:10:26水内 奏汰 (3)八幡浜市立保内中0:20:4165
560:10:27森川 貴弘 (2)今治市立朝倉中0:19:5832
560:10:27廣瀬 弘汰 (1)今治市立南中0:20:0641
560:10:27田所 大翔 (3)松前町立松前中0:20:2151
590:10:28橡木 雄大 (2)大洲市立大洲東中0:19:5935
590:10:28阿部 拓斗 (2)八幡浜市立八代中0:20:0843
590:10:28白石 航太 (2)大洲市立平野中0:20:3662
620:10:30河上 凛太郎 (2)伊方町立伊方中0:20:2253
630:10:31土居 魁心 (3)宇和島市立三間中0:20:3360
630:10:31村上 和馬 (3)松山市立北条南中0:20:4767
650:10:35藤谷 魁星 (3)宇和島市立城東中0:20:4164
660:10:36小原 蓮 (2)西条市立小松中0:21:0573
670:10:40上岡 展彰 (1)大洲市立新谷中0:20:4166
680:10:45野村 翔大 (2)西条市立西条北中0:20:1447
680:10:45高松 航成 (1)西予市立明浜中0:21:0172
680:10:45松本 大嘉良 (2)宇和島市立津島中0:21:2175
710:10:48真鍋 岳大 (3)新居浜市立大生院中0:20:5771
720:10:50藤田 明希 (2)大洲市立大洲南中0:20:5068
730:10:53森 創太 (1)東温市立重信中0:20:3159
740:10:54大西 輝生 (3)新居浜市立角野中0:20:5770
750:10:59田中 凌眞 (2)伊予市立双海中0:21:3477
760:11:04窪田 豊輝 (1)久万高原町立久万中0:22:1178
770:11:05和氣 聖英 (3)大洲市立肱東中0:21:3176
780:11:10飯尾 恒祐 (2)愛媛県立今治東中等教育0:21:1574

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33吉原 行亮 (3)今治市立日吉中0:28:264
10:09:33古河 拓真 (3)新居浜市立泉川中0:28:418
30:09:35森賀 竜斗 (3)新居浜市立中萩中0:28:252
40:09:36鴨頭 俊志 (2)松山市立椿中0:28:325
50:09:41後藤 大和 (2)愛南町立御荘中0:29:0614
60:09:47大田 康介 (3)愛媛大学教育学部附属中0:29:2117
60:09:47青野 光 (3)愛媛県立松山西中等教育0:29:2920
80:09:49一色 大和 (3)松山市立勝山中0:28:221
80:09:49乾 滉貴 (3)今治市立大西中0:28:4510
100:09:51毛利 隼都 (3)宇和島市立城北中0:28:356
100:09:51元山 快 (3)西予市立宇和中0:28:5312
100:09:51安藤 大哉 (2)四国中央市立土居中0:29:3222
130:09:52常磐井 渉 (3)伊予市立港南中0:28:4611
140:09:53岡村 空 (3)西条市立西条西中0:29:3625
150:09:55橘 駿介 (3)松山市立西中0:28:253
150:09:55岩城 遥空 (3)八幡浜市立愛宕中0:29:2718
170:09:59安藤 優太 (3)西条市立東予東中0:29:3524
180:10:00白石 良明 (2)新居浜市立西中0:28:387
180:10:00武智 千哉 (2)伊予市立伊予中0:28:419
200:10:01増田 陽斗 (2)西予市立三瓶中0:29:3826
200:10:01赤瀬 秀海 (2)今治市立伯方中0:30:0529
220:10:03丹 直樹 (2)西条市立西条南中0:30:0128
220:10:03梶田 瑠愛 (1)愛南町立城辺中0:30:1433
240:10:05尾中 歩 (2)松山市立道後中0:29:1616
240:10:05神岡 明希 (2)新居浜市立東中0:30:0930
260:10:06鴻上 大樹 (1)新居浜市立船木中0:29:3423
270:10:07清水 譲喜 (2)西予市立城川中0:30:1534
280:10:10杉原 虎太朗 (2)松山市立桑原中0:29:2919
280:10:10喜井 優晶 (3)四国中央市立川之江南中0:30:3141
300:10:13鶴﨑 裕人 (2)大洲市立長浜中0:29:4927
310:10:14神野 心那 (1)新居浜市立川東中0:29:0815
310:10:14小林 聡太 (3)上島町立岩城中0:30:1432
330:10:15中平 青空 (3)愛南町立一本松中0:28:5813
330:10:15菊地 爽楽 (2)八幡浜市立八代中0:30:2336
330:10:15岡野 裕斗 (2)鬼北町立広見中0:30:3140
360:10:16宮﨑 凌羽 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:30:2838
370:10:17池田 楽 (3)宇和島市立吉田中0:30:1331
380:10:20中川 颯太 (3)松前町立北伊予中0:30:3944
380:10:20光永 怜史 (2)松山市立北条南中0:31:0756
400:10:22岩見 藍人 (3)宇和島市立城南中0:30:1735
410:10:23齋藤 健介 (3)済美平成中等教育0:31:0253
420:10:25福山 奏大 (2)砥部町立砥部中0:31:1763
430:10:27片岡 壮太 (1)松山市立城西中0:30:3943
430:10:27大西 絃生 (2)四国中央市立三島東中0:30:5551
450:10:29武内 勇斗 (3)松山市立南中0:30:5449
450:10:29稲田 凌 (3)新居浜市立北中0:30:5450
470:10:30兵頭 琉愛 (2)八幡浜市立保内中0:31:1161
480:10:31檜垣 伶 (2)今治市立北郷中0:29:3021
490:10:33三好 修羅 (3)四国中央市立川之江北中0:31:0654
490:10:33片岡 真也 (3)新居浜市立角野中0:31:3066
510:10:34大野 晴稀 (3)宇和島市立三間中0:31:0755
510:10:34森本 誠 (3)大洲市立平野中0:31:1060
530:10:36齊藤 勇真 (1)四国中央市立三島南中0:30:4145
540:10:38金子 浩孝 (1)大洲市立大洲東中0:30:3742
550:10:39大森 満仁 (2)西予市立野村中0:31:0252
560:10:43高渡 賢吾 (3)新居浜市立南中0:30:4547
570:10:44谷本 皓月 (2)内子町立五十崎中0:30:2939
570:10:44佐伯 優夢 (1)西条市立小松中0:31:4969
590:10:45三好 烈斗 (3)大洲市立大洲北中0:30:4446
600:10:46神山 凌聖 (3)内子町立内子中0:31:0957
610:10:47石丸 真翔 (3)今治市立西中0:31:0959
620:10:50佐藤 諒人 (3)今治市立朝倉中0:30:4848
620:10:50二宮 悠真 (3)伊方町立伊方中0:31:1262
640:10:51矢野 広規 (3)大洲市立大洲南中0:31:4168
650:10:54田房 優人 (1)上島町立弓削中0:30:2737
650:10:54岡本 海人 (2)愛媛県立今治東中等教育0:32:0973
670:10:55田村 潤瓶 (3)西条市立西条北中0:31:0958
670:10:55渡邊 拓海 (1)宇和島市立津島中0:32:1674
690:10:56山田 直輝 (2)東温市立重信中0:31:2765
700:11:02森下 友翔 (2)松前町立松前中0:31:2364
710:11:11井上 幹丈 (3)宇和島市立城東中0:31:5270
720:11:12鈴木 亮佑 (3)新居浜市立大生院中0:32:0972
730:11:15亀岡 大起 (2)大洲市立新谷中0:31:5671
730:11:15米井 陽翔 (1)伊予市立双海中0:32:4976
750:11:26笹本 玲生 (3)大洲市立肱東中0:32:5777
760:11:34村上 颯 (2)今治市立南中0:31:4067
760:11:34堀川 慶都 (2)西予市立明浜中0:32:3575
780:11:37大野 颯也 (1)久万高原町立久万中0:33:4878

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56原 秀寿 (3)新居浜市立泉川中0:37:371
20:09:28鈴木 健斗 (2)新居浜市立中萩中0:37:532
30:09:31大久保 孝祐 (2)松山市立西中0:37:563
40:09:37平塚 幸真 (3)今治市立日吉中0:38:034
50:09:38兵頭 武蔵 (3)宇和島市立城北中0:38:136
60:09:39矢野 竜希 (3)新居浜市立西中0:38:177
60:09:39清水 愛斗 (3)西予市立宇和中0:38:329
80:09:48牧野 拓未 (3)松山市立勝山中0:38:105
80:09:48篠崎 平良 (1)今治市立大西中0:38:3310
100:09:49長田 湧大 (3)松山市立椿中0:38:218
110:09:56城戸 歩 (3)内子町立内子中0:41:0542
120:09:57清水 貫智 (3)愛南町立御荘中0:39:0313
130:09:58村上 圭吾 (2)八幡浜市立愛宕中0:39:2517
140:10:00越智 敬太 (3)新居浜市立船木中0:39:3419
150:10:02萩尾 裕士朗 (3)愛南町立一本松中0:39:0012
150:10:02工藤 悠生 (3)愛媛大学教育学部附属中0:39:2316
150:10:02大西 勇吾 (3)四国中央市立川之江北中0:41:0844
180:10:04中島 大佑 (3)松山市立道後中0:39:2015
190:10:06土廣 凜音 (1)愛媛県立宇和島南中等教育0:40:3430
200:10:08松岡 輝大 (1)砥部町立砥部中0:41:2550
210:10:09宮本 良貴 (3)西予市立三瓶中0:39:4723
220:10:10近藤 黎司 (3)四国中央市立土居中0:39:4220
220:10:10森岡 夢次 (3)愛南町立城辺中0:40:2429
220:10:10福岡 拓 (3)大洲市立大洲北中0:40:5437
250:10:12愛甲 純平 (3)西条市立西条西中0:39:4824
260:10:13村岡 天晴 (3)今治市立伯方中0:40:1827
270:10:14豊嶋 将聖 (3)松山市立桑原中0:39:4321
280:10:17髙田 琉生 (1)新居浜市立川東中0:39:2518
290:10:18中谷 勇理 (1)伊予市立伊予中0:38:5911
290:10:18織田 悠太郎 (3)愛媛県立松山西中等教育0:39:4722
310:10:19渡邊 翼 (1)新居浜市立南中0:41:0440
320:10:20新川 大凱 (2)上島町立岩城中0:40:3431
330:10:23原田 空河 (1)西条市立小松中0:42:1263
340:10:24小笠原 大輝 (2)西予市立城川中0:40:3935
350:10:25高城 怜央 (1)松前町立北伊予中0:41:0441
360:10:26兵頭 玖音 (3)宇和島市立吉田中0:40:3934
370:10:27尾﨑 哉太 (1)今治市立北郷中0:39:5725
370:10:27田村 綸之助 (2)新居浜市立東中0:40:3632
390:10:28西下 僚真 (1)伊予市立港南中0:39:1414
400:10:29鈴木 雄太 (2)西条市立西条北中0:41:3854
410:10:30尾﨑 皓心 (2)四国中央市立三島東中0:41:2549
410:10:30居村 竜央 (3)宇和島市立城東中0:42:2267
430:10:31白井 蒼馬 (2)大洲市立長浜中0:40:2028
440:10:32西岡 誠泰 (3)松山市立南中0:41:2651
450:10:33濵邊 優吾 (3)八幡浜市立八代中0:40:5638
450:10:33井上 颯真 (3)伊方町立伊方中0:41:4556
470:10:34山下 晃輝 (2)済美平成中等教育0:41:3653
480:10:35清水 陸斗 (2)西条市立東予東中0:40:1026
480:10:35小野 智弘 (3)鬼北町立広見中0:41:0643
480:10:35森 千真 (3)新居浜市立北中0:41:2952
510:10:36村山 大翔 (3)宇和島市立城南中0:40:5336
510:10:36檜垣 隆斗 (1)上島町立弓削中0:41:0339
530:10:37髙橋 清 (2)西条市立西条南中0:40:3833
530:10:37三瀬 裕太 (2)西予市立野村中0:41:3955
530:10:37岡田 直也 (2)宇和島市立津島中0:42:5370
560:10:40續木 勘太 (3)四国中央市立三島南中0:41:2147
560:10:40本田 柊斗 (3)大洲市立大洲南中0:42:2166
580:10:42福島 未来翔 (2)八幡浜市立保内中0:41:5358
590:10:43高津 玄成 (2)四国中央市立川之江南中0:41:1445
590:10:43松木 尚輝 (3)松山市立北条南中0:41:5057
610:10:45菊池 巧巳 (3)松山市立城西中0:41:2448
620:10:47矢野 隼一 (2)東温市立重信中0:42:1464
630:10:49高田 茉衣斗 (2)宇和島市立三間中0:41:5659
640:10:50山本 翼 (2)内子町立五十崎中0:41:1946
650:10:53仲岡 翔 (3)大洲市立平野中0:42:0361
660:10:57酒井 大知 (2)新居浜市立大生院中0:43:0672
670:10:58村上 幸大 (3)今治市立西中0:42:0762
680:11:01平井 利典 (3)大洲市立肱東中0:43:5875
690:11:11藤田 裕吾 (3)今治市立朝倉中0:41:5960
700:11:13平塚 怜桜 (1)愛媛県立今治東中等教育0:43:2273
710:11:20加藤 彰悟 (1)新居浜市立角野中0:42:5069
720:11:23鳥津 陸 (2)松前町立松前中0:42:4668
730:11:24篠藤 夜斗 (2)西予市立明浜中0:43:5976
740:11:26月原 永貴 (2)今治市立南中0:43:0671
750:11:28畝本 賢心 (2)久万高原町立久万中0:45:1678
760:11:32古河 政樹 (1)大洲市立新谷中0:43:2874
770:11:35若松 空冴 (2)伊予市立双海中0:44:2477
780:11:40清水 涼太 (3)大洲市立大洲東中0:42:1765

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44伊井 学 (3)宇和島市立城北中0:47:573
20:09:45白川 直樹 (3)新居浜市立中萩中0:47:382
30:09:46田坂 愛翔 (1)新居浜市立泉川中0:47:231
40:09:48羽田 皐太 (2)愛南町立一本松中0:48:4810
50:09:56三ツ井 健太 (3)新居浜市立西中0:48:136
60:09:57酒井 健成 (2)西予市立宇和中0:48:298
70:09:59飯尾 翼 (2)愛媛大学教育学部附属中0:49:2212
80:10:09近藤 航平 (3)今治市立日吉中0:48:125
80:10:09河部 汐穏 (3)松山市立勝山中0:48:197
80:10:09清家 峻 (2)宇和島市立吉田中0:50:4828
110:10:11知念 凜 (3)松山市立南中0:51:3740
120:10:13佐々木 郭人 (2)松山市立西中0:48:094
130:10:14中村 友揮 (3)松山市立北条南中0:52:0446
140:10:15髙橋 松大郎 (2)伊予市立港南中0:49:2913
150:10:16大森 宗 (2)愛南町立城辺中0:50:4026
160:10:17石川 龍 (1)四国中央市立土居中0:49:5918
170:10:18岡本 健 (3)愛媛県立松山西中等教育0:50:0519
180:10:20藤原 良輔 (2)今治市立大西中0:48:5311
190:10:23岡本 翔 (3)松山市立椿中0:48:449
200:10:25木下 一郎 (3)内子町立内子中0:51:3036
210:10:26木下 昭斗 (3)西予市立三瓶中0:50:1322
210:10:26佐々木 渚 (2)大洲市立長浜中0:50:4627
210:10:26宮下 銀之典 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:51:0029
210:10:26西森 貫太 (3)四国中央市立川之江北中0:51:3437
250:10:28杉本 健 (3)八幡浜市立愛宕中0:49:5316
250:10:28岩見 永愛 (2)宇和島市立城南中0:51:2135
270:10:29吉村 呼南 (2)松山市立桑原中0:50:1221
270:10:29川上 立稀 (2)西条市立西条西中0:50:1723
290:10:30高橋 晴也 (2)新居浜市立北中0:51:5945
300:10:32澤村 飛鳥 (3)上島町立岩城中0:51:0630
310:10:34藤田 晶 (3)愛南町立御荘中0:49:3714
310:10:34寺道 航平 (3)松山市立道後中0:49:5417
310:10:34中藤 凪琉 (3)新居浜市立船木中0:50:0820
340:10:35木下 大空 (3)西予市立城川中0:51:1432
340:10:35小原 彰悟 (3)松山市立城西中0:51:5944
360:10:39山田 哲平 (1)今治市立北郷中0:50:3625
360:10:39向井 将寅 (2)西条市立西条北中0:52:1751
380:10:40山下 一平 (3)八幡浜市立八代中0:51:3639
380:10:40松田 和樹 (3)八幡浜市立保内中0:52:3356
400:10:41植松 駿介 (3)大洲市立大洲北中0:51:3538
400:10:41三好 航太 (2)松前町立北伊予中0:51:4542
420:10:42市川 楓 (2)伊予市立伊予中0:49:4115
420:10:42金原 叶明 (2)宇和島市立津島中0:53:3563
440:10:43小野 翔梧 (3)新居浜市立東中0:51:1934
450:10:47好井 應 (2)四国中央市立三島東中0:52:1249
450:10:47谷村 大樹 (2)伊方町立伊方中0:52:3255
470:10:48岡本 壮太 (1)上島町立弓削中0:51:5143
470:10:48谷松 巧基 (2)内子町立五十崎中0:52:0747
470:10:48中路 遥斗 (3)済美平成中等教育0:52:2453
470:10:48藏本 隼郁 (3)大洲市立大洲南中0:53:0961
510:10:49髙橋 成和 (2)四国中央市立三島南中0:52:1048
510:10:49城内 真 (2)西予市立野村中0:52:2854
530:10:50兵頭 匠 (3)大洲市立肱東中0:54:4875
540:10:53坂本 要 (3)宇和島市立三間中0:52:4959
550:10:55真部 有弥 (1)今治市立西中0:53:0260
560:11:00赤瀬 悠紀 (3)今治市立伯方中0:51:1833
570:11:01佐々木 琉磨 (3)新居浜市立川東中0:50:2624
580:11:03越智 郁斗 (3)西条市立東予東中0:51:1331
590:11:04菅 凉輔 (1)西条市立西条南中0:51:4241
590:11:04高津 亨成 (2)四国中央市立川之江南中0:52:1852
610:11:08関根 貫汰 (3)鬼北町立広見中0:52:1450
620:11:09西浦 大智 (3)砥部町立砥部中0:52:3457
630:11:13尾﨑 遥都 (1)愛媛県立今治東中等教育0:54:3571
640:11:14岡田 凌聖 (2)西条市立小松中0:53:2662
650:11:18石田 龍惇 (3)大洲市立新谷中0:54:4674
660:11:34牧 翔輝 (2)新居浜市立南中0:52:3858
670:11:35井上 和哉 (2)大洲市立平野中0:53:3864
670:11:35藤田 成豊 (3)宇和島市立城東中0:53:5766
690:11:36曽我部 哲暖 (1)伊予市立双海中0:56:0077
700:11:37曽我部 悠月 (2)今治市立南中0:54:4372
710:11:38谷崎 耕樹 (3)新居浜市立大生院中0:54:4473
720:11:40細川 怜央 (2)新居浜市立角野中0:54:3070
730:11:43山本 悠太 (2)松前町立松前中0:54:2969
740:11:44藤岡 真央 (3)今治市立朝倉中0:53:4365
750:11:48大野 陸仁 (1)久万高原町立久万中0:57:0478
760:11:52吉岡 拓海 (1)東温市立重信中0:54:0667
770:11:58櫛部 天太 (1)西予市立明浜中0:55:5776
780:12:06旭 良浩 (2)大洲市立大洲東中0:54:2368

 

2017 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27中矢 愛斗 (3)新居浜市立中萩中0:57:052
20:09:30矢原 倖瑛 (2)今治市立日吉中0:57:424
20:09:30安村 響祐 (3)新居浜市立西中0:57:435
40:09:36水本 陽一郎 (3)新居浜市立泉川中0:56:591
50:09:45常葉 貴志 (3)宇和島市立城北中0:57:423
60:09:56村上 裕二郎 (3)西予市立宇和中0:58:258
60:09:56永田 知己 (3)伊予市立港南中0:59:2513
60:09:56豊田 祐規也 (3)西条市立西条北中1:02:1339
90:09:59南 凱士 (2)松山市立道後中0:59:5314
100:10:01矢野 和尊 (3)愛媛県立松山西中等教育1:00:0617
110:10:02岡田 勇輝 (3)松山市立勝山中0:58:217
120:10:03伊須 新太 (2)愛媛大学教育学部附属中0:59:2512
120:10:03宮本 晃希 (3)松山市立桑原中1:00:1518
140:10:04阿部 優人 (3)今治市立大西中0:58:579
140:10:04髙塚 暖人 (3)今治市立北郷中1:00:4024
160:10:09藤岡 真和 (2)松山市立西中0:58:186
170:10:10松本 健太郎 (2)愛媛県立宇和島南中等教育1:01:1028
180:10:12二宮 大河 (3)西予市立三瓶中1:00:2519
190:10:14久米 崇汰 (3)宇和島市立吉田中1:01:0225
200:10:16宇野 哲平 (3)四国中央市立川之江北中1:01:5033
210:10:19島内 創生 (3)愛南町立御荘中0:59:5615
210:10:19池内 翔大 (3)伊予市立伊予中1:00:0016
210:10:19小池 巨起 (2)西条市立東予東中1:01:3230
210:10:19西原 良空 (2)宇和島市立城南中1:01:4031
250:10:20得居 飛真 (3)松山市立北条南中1:02:2442
260:10:21木村 海都 (3)八幡浜市立八代中1:01:5735
270:10:22千守 奏磨 (3)松山市立椿中0:59:0610
280:10:23岡本 悠生 (2)西条市立西条西中1:00:4022
290:10:25佐藤 光 (3)愛南町立一本松中0:59:1311
300:10:26児島 兼聖 (3)愛南町立城辺中1:01:0626
310:10:28新田 悠貴 (3)内子町立内子中1:01:5836
310:10:28加地 祐斗 (3)四国中央市立三島南中1:02:3844
330:10:29佐々木 洸輔 (2)八幡浜市立保内中1:03:0251
330:10:29片山 真伍 (2)宇和島市立三間中1:03:1856
350:10:30髙橋 良太 (3)新居浜市立船木中1:00:3821
350:10:30渡邊 健人 (3)鬼北町立広見中1:02:4447
370:10:34小川 颯馬 (3)八幡浜市立愛宕中1:00:2720
380:10:35山内 裕司 (3)新居浜市立東中1:01:5434
380:10:35山下 翔平 (2)松前町立北伊予中1:02:2040
400:10:36礒﨑 拓大 (3)大洲市立大洲北中1:02:1138
410:10:37和左田 裕斗 (3)大洲市立長浜中1:01:2329
410:10:37大谷 塁 (2)上島町立岩城中1:01:4332
430:10:40村上 祐基 (3)上島町立弓削中1:02:3143
430:10:40渡邊 敢太 (3)内子町立五十崎中1:02:4749
430:10:40加藤 慎太郎 (1)済美平成中等教育1:03:0452
430:10:40小笠原 海斗 (2)西条市立小松中1:04:0660
470:10:41真鍋 竜輝 (3)四国中央市立土居中1:00:4023
470:10:41松下 治斗 (3)新居浜市立北中1:02:4046
490:10:42玉井 伊吹 (3)新居浜市立川東中1:01:0827
500:10:43竹内 拓海 (3)砥部町立砥部中1:03:1754
510:10:45重川 康 (3)今治市立伯方中1:02:0337
510:10:45古川 勇太郎 (3)松山市立南中1:02:2241
530:10:46浅山 遼侑 (3)松山市立城西中1:02:4548
540:10:48宮﨑 遥士 (1)四国中央市立川之江南中1:03:0653
550:10:57泉谷 優友 (3)新居浜市立大生院中1:05:4168
560:10:59兵頭 大樹 (3)西予市立野村中1:03:2757
560:10:59喜馬 慎一郎 (2)新居浜市立角野中1:05:2966
580:11:00德丸 幸汰 (2)大洲市立新谷中1:05:4670
590:11:01田中 歩夢 (3)伊方町立伊方中1:03:3358
600:11:02久保野 真之介 (2)大洲市立肱東中1:05:5071
610:11:06秋山 遥斗 (3)四国中央市立三島東中1:03:1855
620:11:08野間 陽太 (2)西条市立西条南中1:02:5050
630:11:09秋月 颯太 (2)新居浜市立南中1:03:4759
640:11:10池川 幸四朗 (1)今治市立西中1:04:1261
640:11:10西泉 隼佑 (2)大洲市立大洲南中1:04:1962
660:11:11竹下 晴貴 (3)大洲市立平野中1:04:4963
670:11:17佐々木 越一 (3)宇和島市立津島中1:04:5264
680:11:22三瀬 惣一朗 (2)大洲市立大洲東中1:05:4569
690:11:25冨永 悠斗 (3)西予市立城川中1:02:3945
700:11:26越智 勇人 (3)松前町立松前中1:05:5572
700:11:26大野 眞己 (2)愛媛県立今治東中等教育1:06:0173
720:11:35越智 明良 (3)今治市立朝倉中1:05:1865
730:11:41清家 舜介 (3)宇和島市立城東中1:05:3867
740:11:43福岡 東舞 (1)久万高原町立久万中1:08:4778
750:11:52栗坂 柚輝 (2)伊予市立双海中1:07:5276
760:11:57渡邊 希翔 (2)西予市立明浜中1:07:5477
770:12:11問谷 祐介 (1)今治市立南中1:06:5474
780:13:01久保 虎徹 (2)東温市立重信中1:07:0775

 

 

 

 

2016 愛媛県中学校駅伝

平成28年度 愛媛県中学駅伝競走大会
第24回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2016年12月20日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学駅伝2016が2016年12月20日(日)、新居浜市東雲競技場愛媛中学駅伝コースで開催されました。ここでは、愛媛県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

愛媛県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、新居浜西が55分44秒で3年連続3回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 0:55:44  新居浜西
  2. 0:56:41  御荘
  3. 0:57:04  椿
  4. 0:57:21  勝山
  5. 0:57:26  中萩
  6. 0:57:51  城北
  7. 0:57:55  今治西
  8. 0:58:21  伊予
  9. 0:58:40  泉川
  10. 0:58:53  東予東
  11. 0:58:56  北郷
  12. 0:58:57  津島
  13. 0:59:00  新居浜東
  14. 0:59:02  船木
  15. 0:59:06  西条北
  16. 0:59:10  道後
  17. 0:59:12  宇和
  18. 0:59:12  川東
  19. 0:59:19  大西
  20. 0:59:35  港南
  21. 0:59:38  愛宕
  22. 0:59:43  城西
  23. 0:59:45  一本松
  24. 1:00:04  三瓶
  25. 1:00:09  日吉
  26. 1:00:24  土居
  27. 1:00:25  長浜
  28. 1:00:27  城辺
  29. 1:00:28  三島東
  30. 1:00:28  宇和島南
  31. 1:00:32  松山西
  32. 1:00:36  東予西
  33. 1:00:52  保内
  34. 1:00:55  砥部
  35. 1:00:59  五十崎
  36. 1:01:22  新居浜北
  37. 1:01:29  朝倉
  38. 1:01:29  伯方
  39. 1:01:33  吉田
  40. 1:01:37  北伊予
  41. 1:01:40  南第二
  42. 1:01:40  桑原
  43. 1:01:41  広見
  44. 1:01:47  湯山
  45. 1:01:50  今治東
  46. 1:01:53  城南
  47. 1:01:54  八代
  48. 1:01:56  愛媛大教育学部附
  49. 1:02:01  大洲北
  50. 1:02:08  川之江北
  51. 1:02:16  大生院
  52. 1:02:21  久米
  53. 1:02:27  新谷
  54. 1:02:31  大洲南
  55. 1:02:41  重信
  56. 1:02:41  川之江南
  57. 1:02:49  西条西
  58. 1:02:52  伊方
  59. 1:02:56  明浜
  60. 1:02:59  内子
  61. 1:03:16  三間
  62. 1:03:26  双岩
  63. 1:03:35  城川
  64. 1:03:39  松山南
  65. 1:03:45  新居浜南
  66. 1:03:47  大洲東
  67. 1:03:54  岩城
  68. 1:04:15  平野
  69. 1:04:52  久万
  70. 1:05:08  野村
  71. 1:05:16  双海
  72. 1:05:40  済美平成
  73. 1:05:44  肱東
  74. 1:05:51  城東
  75. 1:06:30  青石
  76. 1:06:40  角野
  77. 1:06:57  瀬戸
  78. 1:07:54  小松
  79. 1:08:06  弓削

 

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45眞鍋 聖良(3)新居浜西0:08:451
20:08:46伊藤 来輝(3)西条北0:08:462
30:08:53羽藤 隆成(3)今治西0:08:533
40:08:57矢野 雄大(3)北郷0:08:574
50:08:57宮本 大也(3)津島0:08:575
60:09:01眞鍋 渓(3)川東0:09:016
70:09:04長﨑 優斗(3)砥部0:09:047
80:09:04久保 昇陽(3)道後0:09:048
90:09:04黒河 光貴(3)東予東0:09:049
100:09:06鴨頭 俊希(3)椿0:09:0610
110:09:06橋岡 駿吾(3)御荘0:09:0611
120:09:12松浦 礼穏(3)港南0:09:1212
130:09:15越智 剛己(3)朝倉0:09:1513
140:09:15真下 拓巳(3)湯山0:09:1514
150:09:19棚野 奏音(2)船木0:09:1915
160:09:21三好 雄大(3)瀬戸0:09:2116
170:09:22鎌倉 龍之(3)泉川0:09:2217
180:09:23井上 修吾(2)長浜0:09:2318
190:09:23泉谷 真之亮(3)伊予0:09:2319
200:09:24松本 皓汰(3)愛宕0:09:2420
210:09:25友澤 拓未(3)勝山0:09:2521
220:09:26梅崎 蓮(2)城北0:09:2622
230:09:27伊藤 瞬也(3)中萩0:09:2723
240:09:28大原 拓海(3)一本松0:09:2824
250:09:29西岡 陽希(3)三島東0:09:2925
260:09:29加藤 峻介(3)土居0:09:2926
270:09:32岡田 拓朗(3)北伊予0:09:3227
280:09:32本田 寛喜(2)三瓶0:09:3228
290:09:32山本 恭平(3)五十崎0:09:3229
300:09:35宇都宮 拓実(3)明浜0:09:3530
310:09:35近藤 玖伸(3)宇和島南0:09:3531
320:09:35光田 颯(3)城西0:09:3532
330:09:36神野 響(3)新居浜東0:09:3633
340:09:36赤川 慎之助(3)新居浜北0:09:3634
350:09:37松崎 太星(2)宇和0:09:3735
360:09:40福島 久輝(3)久米0:09:4036
370:09:42安部 駿哉(2)愛媛大教育学部附0:09:4237
380:09:43兵頭 佳(3)三間0:09:4338
390:09:43今井 亜津季(3)南第二0:09:4339
400:09:45門田 佳大(3)松山西0:09:4540
410:09:45竹村 健翔(3)広見0:09:4541
420:09:48田窪 大地(3)日吉0:09:4842
430:09:49越智 海舟(3)大西0:09:4943
440:09:49長井 晶利(3)東予西0:09:4944
450:09:50岡田 拓真(2)吉田0:09:5045
460:09:50泉 龍之介(3)大洲南0:09:5046
470:09:51大谷 翼(2)岩城0:09:5147
480:09:52藤田 脩人(3)城辺0:09:5248
490:09:52大澤 朋哉(3)桑原0:09:5249
500:09:54石村 悠真(3)川之江南0:09:5450
510:09:55近藤 涼介(3)新居浜南0:09:5551
520:09:56是澤 颯良(3)新谷0:09:5652
530:09:59橋岡 利駆(3)保内0:09:5953
540:10:03千葉 聡理(2)重信0:10:0354
550:10:03白木 成昌(3)大洲北0:10:0355
560:10:04服部 晃聖(1)双海0:10:0456
570:10:05山口 翔太郎(3)伊方0:10:0557
580:10:06山内 寅良(1)伯方0:10:0658
590:10:06德山 隆太(3)野村0:10:0659
600:10:06加藤 竜一(3)大生院0:10:0660
610:10:09森實 東優(2)川之江北0:10:0961
620:10:09今本 大志(3)双岩0:10:0962
630:10:11伊藤 匡哉(3)西条西0:10:1163
640:10:13中野 雅斗(3)平野0:10:1364
650:10:15竹内 友都(3)今治東0:10:1565
660:10:16菊池 颯太(3)八代0:10:1666
670:10:16野口 凱生(2)済美平成0:10:1667
680:10:17竹森 大洋(3)久万0:10:1768
690:10:19松浦 優斗(3)城川0:10:1969
700:10:19泉原 優斗(3)大洲東0:10:1970
710:10:32大平 翔太(3)城南0:10:3271
720:10:33村上 祐基(2)弓削0:10:3372
730:10:35松根 佑斗(3)内子0:10:3573
740:10:37毛利 武知(3)青石0:10:3774
750:10:39䑓 隼輔(3)肱東0:10:3975
760:10:41平塚 光(2)小松0:10:4176
770:10:50大西 輝生(2)角野0:10:5077
780:10:56芝 悠斗(3)城東0:10:5678
790:11:21椎森 健詞(3)松山南0:11:2179

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04橋川 大雅(3)新居浜西0:17:491
20:09:12原 秀寿(2)泉川0:18:344
30:09:17日野 斗馬(2)勝山0:18:426
40:09:25吉田 藍希(2)川東0:18:262
40:09:25菊池 悠太(3)双岩0:19:3435
60:09:26三好 祐輝(3)椿0:18:323
70:09:27合田 拓矢(3)中萩0:18:5413
80:09:28岡崎 凌(3)城北0:18:5411
90:09:29山本 大愛(2)御荘0:18:355
100:09:41中谷 朋暉(2)伊予0:19:0417
110:09:44檜垣 空(3)大西0:19:3333
120:09:45宮岡 幸大(2)一本松0:19:1320
120:09:45栗林 大貴(3)城西0:19:2023
120:09:45上甲 和樹(2)宇和0:19:2224
120:09:45清家 紘輝(3)松山西0:19:3031
160:09:47和田 愛斗(3)北郷0:18:447
160:09:47森本 翔太(3)砥部0:18:519
160:09:47谷泉 幸治(3)港南0:18:5916
190:09:48中村 優輝(3)津島0:18:458
190:09:48渡邊 駿(3)東予東0:18:5210
210:09:49塩﨑 琉登(3)新居浜東0:19:2526
220:09:50永井 飛向(3)北伊予0:19:2225
230:09:51西村 光太郎(3)南第二0:19:3436
240:09:52尾中 康太(3)道後0:18:5615
240:09:52長井 尊将(1)朝倉0:19:0718
240:09:52髙橋 亜瑠(2)船木0:19:1119
240:09:52片山 永遠(3)愛宕0:19:1621
240:09:52横井 蒼良(3)新居浜北0:19:2829
290:09:53山田 蒼志郎(3)三瓶0:19:2527
290:09:53森實 修己(3)川之江南0:19:4740
310:09:55池田 成那(3)長浜0:19:1822
310:09:55立花 颯大(3)宇和島南0:19:3030
330:09:57中村 左京(3)久米0:19:3737
330:09:57田中 匠(2)東予西0:19:4639
350:09:58西尾倫太郎(3)大洲北0:20:0148
360:10:01大鋸 俊介(3)今治西0:18:5412
360:10:01合田 雅登(3)三島東0:19:3032
360:10:01大田 康介(2)愛媛大教育学部附0:19:4338
360:10:01松田 和樹(2)保内0:20:0047
360:10:01三好 朔椰(3)八代0:20:1756
410:10:03吉原 行亮(2)日吉0:19:5142
410:10:03赤瀬 秀海(1)伯方0:20:0952
410:10:03石丸 翔也(3)久万0:20:2059
440:10:04津田 健斗(3)土居0:19:3334
440:10:04濱邉 歩(3)桑原0:19:5643
460:10:05岡野 裕斗(1)広見0:19:5041
470:10:06西村 拓人(3)城辺0:19:5846
470:10:06田中 俊太(3)重信0:20:0951
490:10:07小西 永遠(3)吉田0:19:5745
490:10:07菊池 琉仁(2)伊方0:20:1254
490:10:07萬奥 一颯(2)内子0:20:4267
520:10:08藤原 和希(1)新居浜南0:20:0349
530:10:09柴垣 光佑(2)西条北0:18:5514
540:10:10久保 敏朗(3)新谷0:20:0650
540:10:10三好 修羅(2)川之江北0:20:1958
560:10:11伊藤 瑞基(3)大生院0:20:1757
570:10:12石岡 慧悟(3)湯山0:19:2728
570:10:12矢野 航大(2)大洲東0:20:3163
590:10:17伊藤 康将(2)西条西0:20:2862
600:10:20宮川 眞伍(3)今治東0:20:3566
610:10:21西村 詞生(2)平野0:20:3465
610:10:21疋田 継真(3)松山南0:21:4277
630:10:24柴中 隆佑(3)五十崎0:19:5644
630:10:24小林 聡太(2)岩城0:20:1555
630:10:24山中 琢弘(1)角野0:21:1475
660:10:26森藤 朝日(2)三間0:20:0952
670:10:28岡崎 翔(3)城南0:21:0070
680:10:30管 拓実(3)大洲南0:20:2060
690:10:31沖 勘太郎(1)弓削0:21:0472
700:10:32岡山 蓮(2)城川0:20:5168
710:10:33田中 友朗(2)青石0:21:1074
720:10:36田島 龍(3)城東0:21:3276
730:10:46中村 有佑(2)明浜0:20:2161
740:10:50丸橋 和真(3)双海0:20:5469
740:10:50磯崎 完太(2)済美平成0:21:0673
760:10:57平田 太陽(2)野村0:21:0371
770:11:05水関 汰樹(3)肱東0:21:4478
780:11:10新見 陸(2)瀬戸0:20:3164
790:11:15明比 舜星(3)小松0:21:5679

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15鳥井 和真(3)勝山0:27:573
20:09:17西川 縁(3)御荘0:27:522
30:09:19中矢 愛斗(2)中萩0:28:136
40:09:25鴨頭 俊志(1)椿0:27:574
50:09:27石川 聖真(3)新居浜西0:27:161
60:09:29遠藤 智輝(3)宇和0:28:5115
70:09:33秋山 怜央(3)川東0:27:595
80:09:40水口 宗飛(3)港南0:28:3910
80:09:40塩崎 省吾(3)船木0:28:5116
100:09:41東海林 佑亮(3)城北0:28:359
110:09:42朝井 寛(3)三瓶0:29:0720
110:09:42真鍋 音羽(3)新居浜東0:29:0721
130:09:44松岡 陸都(2)泉川0:28:187
130:09:44松田 幸大(3)津島0:28:298
150:09:45徳永 圭佑(3)今治西0:28:3911
160:09:46山内 海人(2)伊予0:28:5014
170:09:47押野 純大(3)城西0:29:0722
170:09:47乾 滉貴(2)大西0:29:2025
170:09:47岡田 虎鉄(2)城辺0:29:4533
200:09:50山内 稜也(3)西条北0:28:4513
210:09:52尾﨑 千晟(2)一本松0:29:0519
220:09:53萩森 壱太(2)愛宕0:29:0923
230:09:56近藤 諒河(3)土居0:29:2928
230:09:56近藤 航平(2)日吉0:29:4734
250:10:00徳永 心(1)北郷0:28:4412
250:10:00安藤 優太(2)東予東0:28:5217
250:10:00金谷 洸希(3)宇和島南0:29:3029
250:10:00西岡 和哉(2)松山西0:29:3030
290:10:02谷岡 駿宏(2)北伊予0:29:2426
290:10:02原 楓雅(2)東予西0:29:4835
310:10:05梶原 彗汰(1)新居浜北0:29:3331
310:10:05橘 信二(3)桑原0:30:0141
310:10:05村田 幸輝(1)八代0:30:2246
340:10:08宮内 嶺(2)愛媛大教育学部附0:29:5136
350:10:10渡部 玲多(3)砥部0:29:0118
350:10:10小西 健太(3)長浜0:29:2827
370:10:12山下 睦生(3)広見0:30:0242
380:10:13宮本 透依(3)重信0:30:2247
390:10:14和渕 直樹(3)保内0:30:1444
390:10:14岡本 悠生(1)西条西0:30:4256
390:10:14徳永 大和(3)今治東0:30:4957
420:10:16西原 良空(1)城南0:31:1665
430:10:17八束 充(3)道後0:29:1324
430:10:17沖嶋 大翔(3)湯山0:29:4432
450:10:19宮部 蒼(2)五十崎0:30:1545
460:10:20田中 優祐(3)久米0:29:5740
460:10:20大野 晴稀(2)三間0:30:2949
480:10:21紀伊 政宗(3)双岩0:29:5538
480:10:21宮崎 太智(3)平野0:30:5561
500:10:22大岡 慎弥(3)三島東0:29:5237
500:10:22若松 彪音(2)南第二0:29:5639
500:10:22上岡 悦士(2)新谷0:30:2848
530:10:23村上 龍生(3)大生院0:30:4054
530:10:23古川 勇太郎(2)松山南0:32:0572
550:10:25重川 康(2)伯方0:30:3451
560:10:27瀧口 諒大(3)伊方0:30:3953
560:10:27一色 開生(1)済美平成0:31:3368
580:10:29井上 颯大(3)大洲北0:30:3050
580:10:29長渕 嘉音(3)内子0:31:1163
600:10:32松本 一真(1)明浜0:30:5360
610:10:33善岡 勇稀(3)川之江北0:30:5258
610:10:33下向 相輝(3)大洲南0:30:5359
630:10:38頼本 陸(3)大洲東0:31:0962
640:10:39入船 透真(2)城川0:31:3067
650:10:44山下 天斗(3)吉田0:30:4155
650:10:44富永 康介(3)野村0:31:4770
670:10:51宇田 篤史(3)川之江南0:30:3852
680:10:53沼田 一樹(3)久万0:31:1364
690:10:57松本 虎志郎(2)双海0:31:5171
690:10:57金原 翔(3)城東0:32:2974
690:10:57渡部 元輝(3)小松0:32:5378
720:11:03大谷 塁(1)岩城0:31:1866
730:11:06森川 貴弘(1)朝倉0:30:1343
740:11:10水内 奏汰(2)青石0:32:2073
750:11:12尾和 拓真(3)肱東0:32:5679
760:11:15久世 健太(2)瀬戸0:31:4669
770:11:27宮本 俊幸(2)弓削0:32:3175
780:11:38細川 怜央(1)角野0:32:5277
790:12:38堀川 佳秀(2)新居浜南0:32:4176

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33高田 琉聖(2)勝山0:37:303
10:09:33井上 寛貴(3)城北0:38:085
30:09:34亀岡 寛(2)道後0:38:4713
40:09:35杉本 凌河(3)御荘0:37:272
50:09:41佐伯 空(3)新居浜西0:36:571
60:09:43影浦 祐光(3)伊予0:38:3311
70:09:48堀江 峻介(2)椿0:37:454
80:09:49相原 惇志(3)今治西0:38:288
80:09:49久保 雅大(2)日吉0:39:3628
100:09:50常磐井 基(2)港南0:38:299
110:09:52別處 弘昭(3)宇和0:38:4312
110:09:52高橋 秀直(3)砥部0:38:5316
130:09:53辻田 琉紀(3)新居浜東0:39:0017
140:09:56牧野 泰樹(3)中萩0:38:096
150:09:57藤原 啓汰(3)土居0:39:2625
160:10:01近藤 瑠希(3)泉川0:38:197
170:10:02新居田 奏人(2)大西0:39:2224
180:10:03津本 優真(1)西条北0:38:4815
190:10:04武花 拓馬(3)津島0:38:3310
200:10:05萩尾 裕士朗(2)一本松0:39:1021
200:10:05青野 光(2)松山西0:39:3527
220:10:06岩見 藍人(2)城南0:41:2258
230:10:07山本 祥太郎(3)愛媛大教育学部附0:39:5832
230:10:07池田 楽(2)吉田0:40:4845
250:10:08森山 丈(2)南第二0:40:0434
250:10:08伊藤 由貴(2)今治東0:40:5749
270:10:09中村 翔貴(2)伯方0:40:4343
280:10:10藤岡 恭介(3)東予東0:39:0218
280:10:10清家 康太(3)三瓶0:39:1722
300:10:11宇都宮 航生(3)愛宕0:39:2023
310:10:12神島 悠樹(3)新居浜南0:42:5371
320:10:13石川 将(3)船木0:39:0419
330:10:15藤原 誓人(3)大洲北0:40:4544
340:10:16清水 晃大(2)城辺0:40:0133
350:10:17齊藤 零輝(3)三島東0:40:0936
350:10:17沖宮 羅衣(3)五十崎0:40:3239
350:10:17河内 義幸(3)内子0:41:2860
380:10:18宮下 直也(3)城川0:41:4862
390:10:20竹本 悠真(1)大洲南0:41:1354
400:10:21岸本 力己(3)宇和島南0:39:5129
410:10:22高塚 暖人(2)北郷0:39:0620
410:10:22立花 健一(2)新居浜北0:39:5530
430:10:24渡部 拓人(1)東予西0:40:1237
430:10:24井上 直也(2)桑原0:40:2538
430:10:24喜井 優晶(2)川之江南0:41:0251
460:10:25上野 大翔(3)城西0:39:3226
470:10:27松田 晃征(2)長浜0:39:5531
470:10:27佐々木 浩人(3)保内0:40:4141
470:10:27嶋家 桜太(1)新谷0:40:5548
500:10:28伊藤 太吾(3)大生院0:41:0852
510:10:33木村 海都(2)八代0:40:5547
520:10:35松岡 倖四朗(3)伊方0:41:1455
520:10:35愛甲 純平(2)西条西0:41:1756
520:10:35岡本 統(2)双海0:42:2667
550:10:37新川 大凱(1)岩城0:41:5564
560:10:40山野 秀都(3)明浜0:41:3361
570:10:42久藤 涼太(3)北伊予0:40:0635
580:10:46橡木 雄大(1)大洲東0:41:5563
590:10:47横尾 直澄(2)双岩0:40:4242
590:10:47善家 緋彩(3)広見0:40:4946
610:10:48美濃部 航多(3)重信0:41:1053
610:10:48安田 啓佑(2)松山南0:42:5370
630:10:49河口 広海(3)川東0:38:4814
640:10:51伊藤 祐希(3)湯山0:40:3540
650:10:57上田 賢(3)三間0:41:2659
660:11:00池内 捷登(3)野村0:42:4769
670:11:02松木 智暉(2)久米0:40:5950
670:11:02喜馬 慎一郎(1)角野0:43:5475
690:11:07阿部 健人(3)朝倉0:41:2057
700:11:08田籠 祐哉(3)川之江北0:42:0065
710:11:09杉原 英太郎(2)久万0:42:2266
720:11:26上甲 永遠(3)肱東0:44:2277
730:11:28清水 龍(3)瀬戸0:43:1473
740:11:29淨光 翔英(3)城東0:43:5876
750:11:31青木 昂一郎(2)済美平成0:43:0472
760:11:32小西 健太郎(3)青石0:43:5274
770:11:35萬奥 健太(3)平野0:42:3068
780:12:03宮川 琉希(3)小松0:44:5679
790:12:10山本 勇斗(1)弓削0:44:4178

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32鈴木 健斗(1)中萩0:47:415
20:09:34髙石 裕真(3)新居浜西0:46:311
30:09:37中川 大智(3)御荘0:47:042
40:09:45窪田 伊吹(3)勝山0:47:153
50:09:47古河 拓真(2)泉川0:48:067
50:09:47喜安 歩夢(3)大西0:49:0917
70:09:48常葉 貴志(2)城北0:47:566
70:09:48塩崎 諒祐(2)東予東0:48:5012
90:09:50石川 翔海(3)津島0:48:238
100:09:53長田 湧大(2)椿0:47:384
110:09:58福原 健太郎(3)今治西0:48:269
110:09:58黒河 悠仁(1)川東0:48:4611
130:10:01日野 友雅(2)伊予0:48:3410
140:10:02二宮 大河(2)三瓶0:49:1919
150:10:04正岡 知也(3)城西0:49:3625
150:10:04宇野 哲平(2)川之江北0:52:0457
170:10:05久保 貴大(2)日吉0:49:4126
170:10:05菊池 竜成(3)三島東0:50:1430
190:10:06山本 夢咲心(2)川之江南0:51:0841
200:10:08久保 政郁(3)船木0:49:1218
210:10:09杉本 健(2)愛宕0:49:2924
220:10:10元山 快(2)宇和0:48:5314
230:10:11保木口 倭人(2)城南0:51:3346
240:10:12山田 航大(3)西条北0:49:0015
250:10:15奥田 凜太朗(3)長浜0:50:1029
260:10:16宮﨑 孝太郎(1)一本松0:49:2623
270:10:17山本 健人(2)道後0:49:0416
270:10:17梶田 眞秀(2)城辺0:50:1831
290:10:19檜垣 伶(1)北郷0:49:2521
290:10:19髙橋 希武(3)五十崎0:50:5138
290:10:19福島 翔生人(3)保内0:51:0039
320:10:23古川 陸人(3)港南0:48:5213
320:10:23楠岡 成真(3)松山西0:49:5827
320:10:23月岡 春翔(1)東予西0:50:3533
350:10:25加藤 工汰(3)新居浜東0:49:2522
360:10:28岸本 卓磨(3)広見0:51:1742
370:10:29森本 莞太(3)砥部0:49:2220
370:10:29本田 柊斗(2)大洲南0:51:4250
390:10:34二宮 麻斗(3)大洲北0:51:1943
400:10:35野本 唯人(2)桑原0:51:0040
400:10:35松浦 玄(3)八代0:51:3045
420:10:36佐藤 諒人(2)朝倉0:51:5655
420:10:36細島 陽介(3)明浜0:52:0959
420:10:36田所 優典(3)新居浜南0:53:2967
450:10:37山岡 凌雅(2)伊方0:51:5153
460:10:39䑓 凌輔(3)肱東0:55:0176
470:10:40藤本 一輝 (3)久米0:51:3948
480:10:41村岡 天晴(2)伯方0:51:2444
480:10:41山中 一生(3)西条西0:51:5856
480:10:41三瀬 惣一朗(1)大洲東0:52:3663
480:10:41今井 啓介(3)松山南0:53:3468
520:10:42越智 大成(3)土居0:50:0828
520:10:42佐川 慈和(3)南第二0:50:4636
520:10:42加藤 駿介(2)北伊予0:50:4837
520:10:42坂見 颯太(1)内子0:52:1060
560:10:43吉田 尚哉(3)宇和島南0:50:3432
570:10:44上杉 幸聖(3)大生院0:51:5254
580:10:45安田 宥哉(2)新居浜北0:50:4034
580:10:45楠本 璃玖(3)城東0:54:4373
600:10:46村上 空詩(3)愛媛大教育学部附0:50:4435
600:10:46東 柚希(3)平野0:53:1666
620:10:47上岡 大晟(2)新谷0:51:4251
630:10:48宇野 晴翔(3)今治東0:51:4552
640:10:50澤村 飛鳥(2)岩城0:52:4564
650:10:51毛利 仁哉(2)青石0:54:4374
660:10:53兵頭 玖音(2)吉田0:51:4149
670:10:54田中 元規(3)三間0:52:2062
680:10:57芝 海周(3)重信0:52:0758
690:10:59小笠原 大輝(1)城川0:52:4765
700:11:00吉永 大祐(3)湯山0:51:3547
710:11:07片岡 大樹(3)角野0:55:0175
720:11:08平岡 侑大(2)双海0:53:3469
730:11:14清水 基貴(2)済美平成0:54:1871
740:11:21池田 隆之助(3)久万0:53:4370
750:11:30檜垣 海斗(3)弓削0:56:1178
760:11:34河野 光(3)双岩0:52:1661
770:11:35伊藤 泰良(2)小松0:56:3179
780:11:40宇都宮 憲(3)野村0:54:2772
790:11:59山内 飛楽(3)瀬戸0:55:1377

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13田中 雅人(3)新居浜西0:55:441
20:09:26磯田 昂大(2)椿0:57:043
30:09:29浅海 徹(3)今治西0:57:557
40:09:31西原 琢生(3)北郷0:58:5611
50:09:33酒井 丈一郎(3)朝倉1:01:2937
60:09:35児玉 智哉(3)新居浜東0:59:0013
70:09:37山本 剛大(3)御荘0:56:412
80:09:45岡 唯斗(3)中萩0:57:265
90:09:47名合 爽真(3)伊予0:58:218
100:09:50仙波 優(3)船木0:59:0214
110:09:52有馬 大援(2)保内1:00:5233
110:09:52永見 祥人(2)吉田1:01:3339
130:09:54山本 主税(3)宇和島南1:00:2830
140:09:55松本 康正(3)城北0:57:516
150:10:01金子 響(2)東予西1:00:3632
160:10:03黒川 元一朗(3)東予東0:58:5310
170:10:04野島 修斗(1)川之江北1:02:0850
180:10:05村上 凜平(3)伯方1:01:2938
180:10:05毛利 龍心(3)今治東1:01:5045
180:10:05新谷 拓海(3)松山南1:03:3964
210:10:06原井川 智哉(3)勝山0:57:214
210:10:06吉岡 楓太(3)西条北0:59:0615
210:10:06宮本 佳典(3)道後0:59:1016
240:10:07大下 天也(3)城西0:59:4322
250:10:08渡邉 久展(3)五十崎1:00:5935
260:10:09岩城 遥空(2)愛宕0:59:3821
260:10:09大元 康貴(3)城辺1:00:2728
280:10:10村上 晋平(1)大西0:59:1919
290:10:12小林 侑真(3)湯山1:01:4744
300:10:14森川 拓海(3)三島東1:00:2829
310:10:15井上 慎太郎(3)長浜1:00:2527
320:10:16安藤 大哉(1)土居1:00:2426
320:10:16大野 友太郎(2)新居浜南1:03:4565
340:10:19水田 真周(3)宇和0:59:1217
340:10:19中平 青空(2)一本松0:59:4523
360:10:20西田 俊輝(3)城南1:01:5346
370:10:24下田 嶺(3)広見1:01:4143
370:10:24岡本 啓希(3)八代1:01:5447
370:10:24石川 航(3)大生院1:02:1651
400:10:26小野 竣汰朗(2)川東0:59:1218
410:10:28望月 理博(3)日吉1:00:0925
420:10:34伊藤 大貴(2)泉川0:58:409
420:10:34濵田 拓洋(3)津島0:58:5712
420:10:34髙取 祐斗(3)松山西1:00:3231
420:10:34黒田 晋太郎(3)重信1:02:4155
460:10:40峰山 和樹(2)桑原1:01:4042
470:10:41増田 圭祐(3)野村1:05:0870
480:10:42松下 治斗(2)新居浜北1:01:2236
480:10:42曽我 俊介(3)大洲北1:02:0149
480:10:42正岡 侑真(2)久米1:02:2152
510:10:43藤岡 睦己(3)港南0:59:3520
510:10:43亀沖 亮介(2)肱東1:05:4473
530:10:45宮崎 凜(3)三瓶1:00:0424
530:10:45福居 諒(3)新谷1:02:2753
550:10:47高松 翔成(3)明浜1:02:5659
560:10:48清水 譲喜(1)城川1:03:3563
570:10:49塩梅 史也(2)北伊予1:01:3740
570:10:49末廣 龍生(3)大洲南1:02:3154
570:10:49大澤 寛記(3)内子1:02:5960
600:10:51伊藤 汰一(3)西条西1:02:4957
610:10:54小川 和暉(3)南第二1:01:4041
620:10:56薬師寺 淳介(1)三間1:03:1661
630:10:59松本 昂大(3)平野1:04:1568
640:11:01後藤 佑輔(3)伊方1:02:5258
650:11:08兵頭 宏治(3)城東1:05:5174
660:11:09村上 真哉(2)岩城1:03:5467
660:11:09窪田 紘人(3)久万1:04:5269
680:11:10萩森 郁斗(3)双岩1:03:2662
690:11:11久保 真生(3)大洲東1:03:4766
700:11:12久保 舜一郎(3)愛媛大教育学部附1:01:5648
710:11:22伊井 大航(2)済美平成1:05:4072
720:11:23岡田 凌聖(1)小松1:07:5478
730:11:33萩森 太陽(1)砥部1:00:5534
730:11:33佐藤 頼(3)川之江南1:02:4156
750:11:39片岡 真也(2)角野1:06:4076
760:11:42西岡 勇人(2)双海1:05:1671
770:11:44山本 駿(2)瀬戸1:06:5777
780:11:47髙岡 健太(2)青石1:06:3075
790:11:55徳岡 青樹(3)弓削1:08:0679

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました