第5回 静岡県長距離記録会 2021年11月20日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2021 第5回 静岡県長距離記録会
(2021年11月20日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

第5回 静岡県長距離強化記録会が 2021年11月20日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第5回 静岡県長距離強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡県長距離【第5回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県長距離記録会【第5回】

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:09.28大城 心愛 (1)浜松中郡中
211:19.09藤井 咲名 (1)浜松浜北北部中
311:28.22鈴木 夢 (1)浜松南陽中
411:45.06大場ましろ (1)浜松清竜中
511:46.89清水 萌加 (1)焼津中央高
611:51.20金森 日歩 (2)浜松清竜中
711:52.90松澤 明希SMILEY
812:00.33森下 結衣 (1)浜松中郡中
912:08.68石田 もえ (2)藤枝北高
1012:09.94菅尾 藍 (2)知徳高
1112:13.25鈴木 樹里 (1)焼津中央高
1212:14.02佐々木 梨花 (2)韮山高
1312:18.67宮田 好花 (1)浜松浜北北部中
1412:22.77渡辺なずな (1)浜松清竜中
1512:23.82宮井 理沙 (1)浜松北部中
1612:24.84石関 ゆあ (3)浜松細江中
1712:27.39松井 結羽 (2)浜松細江中
1812:30.07門川 琉花 (1)浜松麁玉中
1912:32.27澤田瑠々夏 (2)浜松曳馬中
2012:32.99平野 瞳海 (1)浜松南部中
2112:33.49中村 未羽 (1)浜松中郡中
2212:35.06石原 小暖 (2)浜松湖北高
2312:40.75荒木 花音 (1)浜松南陽中
2412:45.50根木 瞳 (2)浜松曳馬中
2512:50.87眞野 歩郁 (2)浜松麁玉中
2612:51.55鈴木 真凜 (2)袋井商高
2712:52.40池野 杏香 (2)浜松南陽中
2813:03.96鈴井里麗香 (1)浜松浜北北部中
2913:04.82花輪 くらら (1)浜松南部中
3013:06.65原田 茉優香 (2)森旭が丘中
3113:18.00村松 夏帆 (1)浜松北浜東部中
3213:40.43竹内 南海 (2)浜松曳馬中
3313:47.71小粥 凛華 (1)浜松曳馬中
3413:51.04髙林 夏帆 (2)浜松中郡中
DNF石田 やや (2)森旭が丘中
DNS大澤 慶子静岡陸協
DNS高田 美乃梨 (1)知徳高
DNS杉本 藍 (1)吉田中
DNS村松 奈緒 (1)森旭が丘中
DNS山本 琴弓 (1)菊川西中
DNSファムホン・チャン (1)浜松湖北高
DNS建部 禾帆 (2)浜松中郡中
DNS加藤 絢子 (1)浜松浜名中

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:53.89園田 真唯 (2)浜松南陽中
211:15.02竹澤 陽央 (1)浜松浜北北部中
311:16.98西山 咲希 (1)浜松麁玉中
411:17.89登尾 芽衣 (2)浜松北浜中
511:19.34渥美 菜那 (2)浜松清竜中
611:21.80鈴木 ふう香 (1)掛川東中
711:21.89加藤 睦 (1)牧之原榛原中
811:23.40小林 桜空 (1)袋井陸協
911:27.46木村 心那 (1)加藤学園高
1011:28.68山口稀月 (1)函南東中
1111:35.87嶋田みのり静岡県立大
1211:39.87稲田 彩花 (2)日大三島高
1311:41.29村松 璃愛 (2)袋井商高
1411:48.18中島 紗那 (2)浜名高
1511:50.58稲葉 海音 (1)加藤学園高
1611:52.18露木 菜々美 (1)函南中
1711:53.59西川 心萌 (2)湖西岡崎中
1811:56.57石川 美桜 (2)STFC
1911:57.44内山 瑠姫愛 (2)浜松湖北高
2011:58.50北川 由莉 (2)浜松北浜東部中
2112:03.16澤本 碧衣 (2)牧之原榛原中
2212:04.36安藤 夢華 (1)富士常葉JC
2312:04.51藤本 紅伶奈 (2)藤枝AC
2412:05.63安本 真紀子静岡陸協
2512:17.20鈴木 優愛 (1)吉田中
2612:17.75土屋 菜柚 (2)湖西岡崎中
2712:17.94中川 恵理 (1)東海大翔洋高
2812:20.65市川 心温 (1)浜松北浜東部中
2912:22.59岡部 祐奈 (1)浜松北浜東部中
3012:25.51久米 流蕾 (1)浜松北浜東部中
3112:36.79細井 萌那 (2)森旭が丘中
3212:42.67鈴木 歌遥 (2)森旭が丘中
3312:47.96桑原 弓和 (1)御殿場中
3412:54.46奥村 歩実 (2)浜松丸塚中
3513:05.56福田 ゆうの (2)浜松湖北高
DNS田中 千穂子藤枝AC
DNS大石 菜々子 (3)常葉大菊川高
DNS金子 一珠 (1)湖西岡崎中
DNS大村 陽菜 (2)浜松細江中
DNS本山 結月 (1)浜松浜名中
DNS名波 亜衣相良高
DNS堀川 心夢 (2)牧之原榛原中
DNS渡邉 紫音スポウエルAC

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:46.81鳥居夕里佳 (2)浜松南陽中
210:47.24藤田 あさぎ (1)磐田南高
310:48.03菅谷 ののか (2)浜松北浜中
410:56.16播磨 春香 (1)浜松天竜中
511:00.64大場 来夢 (3)常葉大菊川高
611:01.84松澤 怜 (1)袋井陸協
711:02.59生方 優衣 (2)掛川陸上
811:05.43澤本 こころ (3)藤枝AC
911:07.89河合さおりHonda-RC
1011:09.47月見里 心花 (1)浜松丸塚中
1111:11.16八木 碧惟 (3)藤枝AC
1211:12.13柏崎 真歩 (2)浜松北浜東部中
1311:13.12大橋 和叶 (2)浜松天竜中
1411:13.66髙野 梨花 (2)湖西新居中
1511:14.83横山 萌香 (1)磐田南高
1611:15.02小黒 琴美 (1)知徳高
1711:16.55井坂 友紀 (2)長泉中
1811:16.77山田 優芽 (2)掛川陸上
1911:20.37戸塚ひなた (3)アスラAC浜松
2011:20.39川島 悦代静岡マスターズ
2111:22.00鈴木 鮎子 (2)藤枝AC
2211:23.19西條 那菜 (2)東海大翔洋高
2311:25.66斉藤那奈 (1)吉田中
2411:26.72村松 由菜 (2)磐田南高
2511:28.64安藝 理菜 (2)浜松丸塚中
2611:33.60鈴木 優菜静岡県立大
2711:38.39中川 真弓Honda-RC
2811:43.01藤田菜央子 (3)掛川陸上
2911:49.96中村 珠夕 (2)菊川西中
3011:50.16三輪 芽久 (1)湖西岡崎中
3111:59.67渥美 和葉 (3)小笠高校
3212:04.52白井 花 (1)清水第四中
3312:08.06龍尾 茉那 (2)掛川陸上
3412:11.49坂本未怜唯 (2)御前崎浜岡中
3512:43.81北川愛桜衣 (2)菊川西中
DNS清水 花怜 (1)富士市立高
DNS太田 里菜 (2)浜松細江中
DNS澤田 梨織 (1)浜松細江中
DNS河合 美姫 (1)浜松工高
DNS藤田 亜子 (1)浜松商高
DNS仲原 凪歩静岡大
DNS秋山 こと乃 (1)藤枝東高
DNS村松 桃圭 (2)浜松北部中
DNS山本 若奈 (2)湖西岡崎中

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:22.56和田 心 (1)浜松北浜中
210:22.62河合 柚奈 (1)浜松天竜中
310:31.25鈴木 愛理 (1)菊川西中
410:31.39深谷 菜友 (3)袋井陸協
510:33.30蜂須賀 夕來 (1)磐田南高
610:36.69大杉 彩稀 (1)浜松北浜中
710:41.02清水 陽南 (1)常葉大菊川高
810:44.05榮元 佑真 (3)静岡籠上中
910:44.09折山 千夏 (1)静岡服織中
1010:45.49橋川 佳奈 (1)東海大翔洋高
1110:46.21戸塚 光梨 (3)掛川西中
1210:46.95松澤 凜 (2)袋井陸協
1310:48.13上井 彩世 (2)清水第二中
1410:49.06猪頭 心花 (1)御殿場中
1510:49.85斉藤未愛 (2)函南東中
1610:51.46鈴木 珠恵 (2)藤枝東高
1710:52.45井原 乙葉 (2)加藤学園高
1810:54.82鈴木 颯桜 (1)浜松商高
1910:55.15関 まどか敷根クラブ
2010:57.87本多 由佳 (3)加藤学園高
2110:58.32伊藤 姫来 (1)磐田北高
2210:58.86菊地 はるか (1)韮山高
2310:59.69齋藤真吏亜 (2)浜松工高
2411:00.51山﨑 心萌 (2)磐田農高
2511:02.93宮原 愛 (1)浜松北高
2611:04.45馬込 千帆静岡陸協
2711:04.95吉田 来百 (1)知徳高
2811:05.11岩崎 茉奈 (2)東海大翔洋高
2911:05.49佐川 智咲 (1)掛川北中
3011:06.20大橋 わかばマイティマウスTT
3111:15.96原 華凜 (2)湖西JAC
3211:21.39濵井 未羽 (2)浜松工高
3311:22.69藤田 萌香 (2)東海大翔洋高
3411:29.06漢人ひかり (2)御前崎浜岡中
3511:33.03遠藤 花音 (2)清水第四中
3611:34.79山下真冬花 (1)菊川西中
3712:07.89平塚 心南 (2)東海大翔洋高
DNS岡田 茉那 (3)浜松工高
DNS近藤 凜奈 (1)町立清水中
DNS深澤 雪花 (3)富士常葉JC
DNS山口 紗英 (3)長泉中
DNS鷹森 美咲 (1)磐田農高
DNS野上 愛加 (3)東海大翔洋高

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:18.29田中 希実豊田自動織機TC
29:19.87後藤 夢豊田自動織機TC
310:08.80大沼 乃愛 (2)日大三島高
410:11.79大橋 友聖 (1)日大三島高
510:12.99水口 京香 (3)浜松工高
610:14.48青野 未翔 (3)常葉大菊川高
710:14.94佐藤優乃花 (2)清水第四中
810:15.09勝又 姫結 (1)日大三島高
910:16.74山本 菜緒 (4)常葉大
1010:17.44遠藤 真風 (1)裾野高
1110:17.47後藤 光稀 (3)富士宮JC
1210:17.51藤田 紅良 (2)富士宮JC
1310:21.57川井唯吏奈静岡大
1410:21.86森本 さな (2)湖西JAC
1510:22.31田添 星来 (2)浜松開誠館高
1610:23.31肥田ひより (2)伊豆中央高
1710:23.35渡邉 杏梨 (3)富士根南中
1810:24.46下玉利 那美 (1)東海大翔洋高
1910:24.50松永 美空 (2)常葉大菊川高
2010:26.09佐野 亜友美静岡陸協
2110:26.76鈴木 茜 (2)浜松工高
2210:29.77片岡 華 (2)STFC
2310:30.05蜂須賀 來奈 (1)磐田南高
2410:31.58増田 七菜 (3)藤枝AC
2510:31.86清水 美月 (1)東海大翔洋高
2610:33.43渕 瑚春 (1)韮山高
2710:33.80沖田 真優 (3)FUJI R.C
2810:34.10石野 帆菜 (3)浜松開誠館高
2910:34.72米山 茉凛 (2)富士市立高
3010:36.53滝澤 かんな (3)富士市立高
3110:40.22秋山 汐月 (1)町立清水中
3210:40.24沖田 珠優 (1)FUJI R.C
3310:42.85富田 紗也加 (3)藤枝AC
3410:43.96若林 藍那 (3)浜松開誠館中
3510:48.14石原 佳歩 (3)浜松細江中
3610:51.64鈴木 彩夏 (1)伊豆中央高
3711:00.52東 夢芽明 (1)長泉中
3811:04.79髙野 夏梨 (1)浜松商高
3911:10.32藤田 萌夢 (2)FUJI R.C
4011:10.54中村環菜 (3)磐田豊岡中
4111:21.20上島 彩加 (3)浜松細江中
4211:27.95沖田 凪紗 (1)浜松西高
DNS渡辺 はな乃 (1)FUJI R.C
DNS岡田 茉那 (3)浜松工高

 

女子 3000m 6組

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:44.51庄司 琴美愛知電機
29:54.28眞田ひかる (3)日大三島高
39:55.10米倉 南実 (1)浜松工高
49:55.72平山 璃奈愛知電機
59:55.89近久 怜奈 (1)薫英女学院高
69:56.18小山 和月 (3)富士宮JC
79:56.25鈴木 結莉乃 (3)浜松開成中
89:56.39民谷 玲菜 (1)常葉大菊川高
99:58.43関 美澪 (2)知徳高
109:58.56中村 由奈 (2)日大三島高
119:59.66半田 帆乃花 (2)富士常葉JC
129:59.88大谷 芽以 (2)浜松細江中
1310:01.57赤堀 華 (1)常葉大菊川高
1410:01.84鈴木しえる (3)浜松北浜中
1510:05.24猪頭 冬花 (2)御殿場西高
1610:05.34原田 彩花 (1)薫英女学院高
1710:05.89安藤 愛華 (1)常葉大菊川高
1810:06.90依田 采巳 (2)東海大翔洋高
1910:07.26田中 海優 (1)東海大翔洋高
2010:08.61渡邉 華那 (1)常葉大菊川高
2110:08.84藤田 咲良 (2)日大三島高
2210:10.30磯部 元美静岡陸協
2310:11.43妹尾 晴華 (3)東海大翔洋高
2410:11.52奥山 紗帆浜松ホトニクス
2510:12.61井上 汐莉 (3)韮山高
2610:14.69出雲 千聖 (2)韮山高
2710:15.64磯崎 心音 (3)吉田中
2810:15.66安井友真里 (1)浜松工高
2910:16.40伊東 未来音 (1)東海大翔洋高
3010:22.01甲斐 美波 (1)東海大翔洋高
3110:26.68坂 実咲ASSA-TC
3210:28.79内山菜々子 (3)浜松工高
3310:30.80斎藤 愛莉 (1)韮山高
3410:34.06赤堀 光 (2)常葉大菊川高
3510:37.42杉本 和穗 (2)島田高
3610:38.31栗田 聖花 (1)島田高
3710:53.37甲斐星波 (1)東海大東海
3811:00.04守塚 梨奈 (3)知徳高
DNS千葉 妃華 (2)東海大翔洋高
DNS森畑 未菜 (3)浜松工高
DNS勝呂 遥香 (3)裾野東中

 

女子 3000m 7組

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
18:51.77田中 希実豊田自動織機TC
29:10.77髙松智美ムセンビ (4)名城大
39:11.68谷本 七星 (1)名城大
49:11.81村松 結 (3)立命館宇治高
59:16.00太田 咲雪 (2)立命館宇治高
69:18.02井上 葉南 (4)名城大
79:18.31薮谷 奈瑠 (2)薫英女学院高
89:20.48細谷 愛子 (2)立命館宇治高
99:23.95五味 叶花 (1)名城大
109:25.12荒井 優奈 (3)名城大
119:28.32林 美怜 (3)立命館宇治高
129:32.62向井 友希 (1)薫英女学院高
139:37.43石黒 碧海 (2)薫英女学院高
149:38.35鎌田 幸来 (3)薫英女学院高
159:38.55塚本 衣音 (3)須磨学園高
169:41.17瀨川 藍 (2)立命館宇治高
179:41.30福永 愛実 (2)須磨学園高
189:41.55伊藤 蒼遥 (3)大垣日大高
199:44.12青木 鈴葉 (3)薫英女学院高
209:44.82世古 凪沙 (3)町立清水中
219:48.17柳井 桜子 (3)薫英女学院高
229:48.51西澤 楓 (1)立命館宇治高
239:50.93鎌田 瞳 (2)薫英女学院高
249:51.26田島 愛理 (2)サレジオ高
259:55.78生田 翠 (1)須磨学園高
269:56.12中川 千愛 (3)TOMORUN
279:56.34高田 紗良 (1)須磨学園高
289:57.09深田 望友 (1)立命館宇治高
299:58.04沖 千都 (3)常葉大菊川高
309:58.73池田 悠音 (1)立命館宇治高
319:58.75山本 釉未 (1)立命館宇治高
329:59.63小澤 心羽 (2)日大三島高
3310:09.02関口 楓花 (3)長泉中
3410:09.58黒田 奈那 (1)須磨学園高
3510:10.99橋本 佳歩 (2)須磨学園高
3610:16.26白石 憂佳 (3)須磨学園高
3710:19.25市川 梨愛 (2)常葉大菊川高
3810:43.37竹田 咲羽 (2)須磨学園高
DNF田浦英理歌 (4)東洋大
DNS小林 成美 (3)名城大
DNS山本 有真 (3)名城大
DNS青木 彩帆 (3)関学大
DNS干飯 里桜 (3)須磨学園高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:51.77田中 希実豊田自動織機TC
29:10.77髙松智美ムセンビ (4)名城大
39:11.68谷本 七星 (1)名城大
49:11.81村松 結 (3)立命館宇治高
59:16.00太田 咲雪 (2)立命館宇治高
69:18.02井上 葉南 (4)名城大
79:18.29田中 希実豊田自動織機TC
89:18.31薮谷 奈瑠 (2)薫英女学院高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:57.56吉田香澄愛知電機
217:00.10藤田 愛子愛知電機
317:10.67松本陽暖 (1)神戸学院大
417:56.63田代実穂 (4)神戸学院大
517:56.64広内来幸 (3)神戸学院大
618:23.82中西未海 (3)神戸学院大
718:57.26鈴木 万結静岡大
819:12.33細谷奈津子静岡大
919:54.70井上 香里静岡陸協
1020:22.19伊藤さやか静岡大
1122:37.56兼房 由美静岡大
DNF小川那月 (4)神戸学院大
DNF松井沙樹 (4)神戸学院大
DNF須田花音 (2)神戸学院大
DNF堀綾花 (2)神戸学院大
DNS長岡あず (1)兵庫大
DNS清水里名 (4)兵庫大
DNS福永愛佳 (1)兵庫大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:47.19町田 青馬 (1)浜松北浜東部中
211:09.55高木 楓雅 (2)浜松曳馬中
311:13.63青島 善 (2)浜松南部中
411:14.08太田 翔夢 (1)浜松曳馬中
511:16.19酒井 裕也静岡陸協
611:16.89鈴木 吾怜 (1)浜松麁玉中
711:17.37青島 康太 (1)藤枝AC
811:17.94石橋 一憲 (1)藤枝AC
911:18.47柴田 遮那 (1)浜松南部中
1011:23.16袴谷 友希 (1)森旭が丘中
1111:23.71井畑 漣 (1)浜松麁玉中
1211:24.03佐藤 良佑 (1)浜松中郡中
1311:25.56伊東 玲央 (1)浜松麁玉中
1411:26.33渡邉 善文 (2)静岡陸協
1511:26.41川嶋 弓珠 (1)浜松清竜中
1611:29.37鈴木 勇輝 (2)浜松麁玉中
1711:30.35宮下 直樹 (1)天竜高
1811:30.47三和 奏輝 (1)浜松南部中
1911:30.48髙村 渉真 (1)浜松麁玉中
2011:34.46加藤 瑞葵 (1)浜松麁玉中
2111:35.96井口 瑛真 (1)浜松浜北北部中
2211:36.96龍尾 尚寿 (1)常葉大菊川高
2311:40.23飯田 紘生 (1)浜松北浜中
2411:40.52内藤 孝道静岡陸協
2511:41.80島田涼太郎 (1)浜松北部中
2611:43.83河村 颯海 (1)浜松浜名中
2711:50.86落合 優翔 (1)浜松曳馬中
2811:55.10谷口 慶助 (2)森旭が丘中
2912:00.88泉澤 龍馬 (1)浜松北浜中
3012:15.43伊藤 昊 (1)浜松中郡中
3112:21.42戸田 碧志 (1)浜松麁玉中
3212:21.75髙林 拓海 (2)浜松麁玉中
3312:44.26櫻井 蓮 (1)浜松麁玉中
3413:21.52速水 亮太 (1)浜松北浜東部中
3513:48.71松井 煌河 (2)浜松浜北北部中
3620:17.26大高 覚静岡陸協
DNS竹内 優翔 (2)森旭が丘中
DNS杉浦 孝介 (1)浜松南部中
DNS竹内 脩真 (1)浜松南陽中
DNS岩辺 広伸静岡陸協
DNS河原﨑 律 (1)菊川西中
DNS今川ケンゾウ (1)菊川西中
DNS大藏 優空 (1)浜松麁玉中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:57.48薮崎 颯大 (2)藤枝北高
210:12.87西山 洋平三島市役所
310:15.56島田 陽仁 (2)藤枝北高
410:15.64渡邉 煌征 (1)富士根南中
510:17.51中村 駿介 (1)浜松南高
610:23.69小林 隆之介 (2)焼津中央高
710:26.98藤田 健琉 (1)浜松北浜中
810:32.51服部 蓮斗 (1)菊川岳洋中
910:33.67河合 信晴Honda-RC
1010:35.42岡野 真也 (1)浜松中郡中
1110:37.41朽木 文哉 (2)森旭が丘中
1210:39.15髙橋 力輝 (1)誠恵高
1310:39.77太田 修真 (2)浜松南部中
1410:39.78小澤 玲音 (1)清水第四中
1510:42.33木田 和希静岡県立大
1610:42.71田中 隆任 (1)袋井陸協
1710:42.96森 櫂人 (2)浜松北浜東部中
1810:44.40田光 結登 (1)浜松北浜中
1910:44.60原 唯人 (1)浜松北浜中
2010:46.32松本 遥軌 (1)浜松南陽中
2110:48.50羽切 優斗 (2)誠恵高
2210:49.91椛 稜真 (1)浜松中郡中
2310:49.96原田 利空 (1)吉田中
2410:51.25漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ
2510:51.36内藤佳典静岡陸協
2610:54.98澤木 蓮 (1)浜松浜名中
2710:55.34村松 巧 (2)森旭が丘中
2810:58.12金子 典楓 (2)袋井陸協
2911:01.05上田ハファエル (2)浜松清竜中
3011:01.62橋本 柊吾 (2)浜松曳馬中
3111:02.15永田 稜 (1)浜松大平台高
3211:02.39大村 踏 (2)藤枝AC
3311:04.05澤木 誠人 (3)浜松細江中
3411:04.26鈴木 逞馬 (1)浜松浜名中
3511:05.60蓮池 翔太 (2)牧之原相良中
3611:09.70高橋 健三藤枝AC
3711:13.25松本 浩一静岡陸協
3811:30.99武藤 剛仁 (1)誠恵高
3911:33.30鈴木 祥太 (1)浜松北部中
4011:38.00松本 駿平 (1)牧之原相良中
DNS山本 正人 (1)袋井陸協
DNS藤久保旭希 (2)浜松浜名中
DNS愛知 夕 (1)浜松細江中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:56.02長島 駆流 (1)御前崎浜岡中
210:06.26佐藤 佑 (1)浜松北浜中
310:06.32清水 琉真 (1)浜松北浜中
410:12.49谷澤 知章浜松ホトニクス
510:15.61伊藤ななと静岡陸協
610:16.55平野 柊 (2)浜松湖北高
710:16.73平野 永遠 (1)浜松清竜中
810:17.15鈴木 歩夢 (1)浜松浜北北部中
910:17.54大友 理誠 (1)韮山高
1010:17.73勝田 絢斗 (2)御前崎浜岡中
1110:18.84清水基之浜岡LDC
1210:19.13山﨑 泰来 (1)浜松浜北北部中
1310:19.24内海 理稀 (1)菊川岳洋中
1410:21.38和田 伊吹 (2)浜松北浜東部中
1510:21.95鈴木 昊 (1)浜松浜北北部中
1610:22.32秋山 太紀 (1)浜松南部中
1710:24.63松井 駿 (2)浜松南陽中
1810:25.13伊藤 心実 (2)浜松北部中
1910:25.89花島摩莉雄 (2)浜松曳馬中
2010:26.03乗松 渚 (2)浜松清竜中
2110:27.55芹澤 大心 (1)御殿場中
2210:27.89古谷佳貴浜岡LDC
2310:30.54大石 晃生 (2)吉田中
2410:32.64梅原 風雅 (1)富士常葉JC
2510:32.86河合 健翔 (1)浜松舞阪中
2610:33.47佐藤 誠太朗 (1)藤枝AC
2710:34.18大澤 友裕静岡陸協
2810:34.65河合 勇志 (1)湖西岡崎中
2910:35.59松井 裕弥 (1)加藤学園高
3010:41.76菅沼 亮佑 (3)浜松細江中
3110:44.04望月 雅直スポーツタウンメイセイ
3210:49.28高野 哲郎 (2)浜松開誠館中
3310:55.63石井 稜久 (1)静岡東豊田中
3411:24.39伊藤 魁祐 (2)吉田中
DNS宮木 亮輔 (2)浜松浜名中
DNS榎田 勇吾 (2)藤枝AC
DNS鈴木 大雅 (2)藤枝AC
DNS新木 陸士 (1)浜松清竜中
DNS塚本 奏人 (1)焼津中央高
DNS山田 正博島田陸協
DNS阪野 彰人 (2)浜松麁玉中
DNS新家 光祐 (2)浜松浜名中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:45.26島田 貴司静岡陸協
29:48.77高島 佑 (1)加藤学園高
39:52.75岩﨑 桜一朗 (1)浜松開誠館中
49:53.19今井 和真 (1)磐田農高
59:53.57森田 陽翔 (1)袋井陸協
69:54.64加藤 巳稀 (1)浜松湖北高
79:56.90井上 智之静岡陸協
89:56.91落合 海瑠 (1)清水第四中
99:58.51高橋 柊音 (1)袋井陸協
109:58.77中山 結基 (1)袋井陸協
119:59.72長澤 春弥 (1)藤枝AC
1210:00.26細田 大和 (3)浜松細江中
1310:00.78渡邉 海惺 (1)加藤学園高
1410:01.57秋葉 天斗 (2)誠恵高
1510:04.75辻村 琉空 (1)浜松開誠館高
1610:05.01松永 昂也 (1)焼津中央高
1710:06.84清水 元稀 (2)藤枝AC
1810:07.64鈴木 央人 (1)浜松開誠館中
1910:09.98錦織 楓 (2)富士常葉JC
2010:10.82瀧口 兼冬 (1)スポウエルAC
2110:11.01戸田 羚愛 (1)磐田農高
2210:12.02磯部健吾 (1)磐田神明中
2310:15.92平田 爽馬 (2)森旭が丘中
2410:18.03名古 公一静岡マスターズ
2510:19.45西原 渉浜岡LDC
2610:20.42原田 空也 (1)吉田中
2710:22.23篠原 拓夢 (2)富士常葉JC
2810:22.59向井 啓人 (2)浜松蜆塚中
2910:23.11梅原 龍聖 (3)富士常葉JC
3010:23.51神谷 幌 (1)浜松蜆塚中
3110:24.73花井 優輝 (3)誠恵高
3210:25.35北原 彰真 (1)TOMORUN
3310:30.77鈴木 栄大 (2)浜松浜北北部中
3410:39.63岡村 正憲静岡陸協
3510:46.52大石 大介静岡陸協
3610:55.12氏原 宏惟 (2)浜北西高
3711:04.24平野 結斗 (3)掛川東中
3811:15.54北原 由麒 (3)TOMORUN
DNS山崎 埜生 (2)富士常葉JC
DNS小田木陽大 (2)浜松蜆塚中
DNS山田朔太郎 (1)浜松細江中
DNS外山 直都 (1)浜松湖北高
DNS遠藤 達弥30overs

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:27.11大野 拓也板妻34連隊
29:40.15河原 維吹 (3)浜松細江中
39:45.64増田 葵良 (2)牧之原榛原中
49:47.04小林 睦弥 (2)藤枝AC
59:47.70山本 中板妻34連隊
69:49.54峰尾 遼 (1)加藤学園高
79:50.02榎田勇人浜岡LDC
89:50.97松村 和樹 (2)浜松清竜中
99:52.52土井 琉生 (3)浜松細江中
109:53.09後藤 立樹 (1)富士常葉JC
119:54.01鈴木 隆史 (1)磐田南高
129:54.45藤井 翔汰 (3)浜松細江中
139:55.66溝辺 稜真 (2)浜松曳馬中
149:56.18遠山 和輝 (2)浜北西高
159:56.74久米 海璃 (1)浜北西高
169:56.81池谷 舜 (3)浜松積志中
179:58.34渡辺 大輝 (1)富士宮北高
189:59.29山中 恵太静岡陸協
1910:01.83内山丈太郎 (2)浜松浜名中
2010:02.48田光 駿太 (2)浜松浜北北部中
2110:03.38森田 桜成 (3)牧之原相良中
2210:03.55坂野 駆琉 (2)富士常葉JC
2310:03.56宮城 寛太 (2)掛川栄川中
2410:03.94藤田 佳将静岡陸協
2510:04.02矢嶋 一貴 (2)吉田中
2610:04.90藤田 慶亮 (3)浜松細江中
2710:05.11山上 裕樹 (1)誠恵高
2810:05.17瀬戸 雅紀 (3)スポウエルAC
2910:07.14鈴木 颯海 (3)掛川陸上
3010:07.88若尾 凱翔 (1)浜松開誠館高
3110:10.73大石 寛人 (2)湖西岡崎中
3210:11.34片桐 良成 (2)浜松清竜中
3310:11.68石神 羽流 (1)浜松南高
3410:11.99筆塚 球児 (3)牧之原榛原中
3510:20.37大原 一真静岡陸協
3610:29.50上牧 光板妻34連隊
3710:33.21中野 凌駕 (1)富士宮北高
3810:47.50大隅 楓斗 (2)吉田中
DNF村田 拓海 (3)浜松積志中
DNS大石 真裕静岡陸協
DNS市川 拓身静岡マスターズ
DNS林 葦礼 (1)浜松学芸高

 

男子 3000m 6組

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:30.08飯島 颯大 (1)韮山高
29:30.47木村亜衣斗 (1)浜松開誠館高
39:30.83沼畑 晃成 (3)浜松引佐南部中
49:32.37土屋 智寛 (1)浜松学芸高
59:32.68久保田 高碧 (2)函南東中
69:32.76門奈正太郎 (1)浜松笠井中
79:33.38大畑 護 (2)藤枝AC
89:33.88大山 宗則SMILEY
99:36.25長谷川 慶 (3)御殿場原里中
109:36.33勝又 勇人板妻34連隊
119:36.75信原 邦啓トヨタ材技AC
129:39.50水口 直人板妻34連隊
139:39.71礒邉 孝平 (2)藤枝AC
149:41.12齋藤 操汰 (1)浜松開誠館中
159:42.04勝又 蒼弥 (1)御殿場南中
169:42.17八木 俊暁見次クラブ
179:43.16関口 海翔 (1)浜松開誠館中
189:43.85松本 惟作 (2)浜松浜北北部中
199:45.51久保田凌矢 (3)袋井陸協
209:45.95多久 和孝 (2)静岡安東中
219:46.43芝野 祐輔 (1)富士JAC
229:47.59服部 遼 (2)浜松浜北北部中
239:48.57平田 紘駕 (2)浜松北浜中
249:49.27前田 祐一静岡陸協
259:50.45片桐 伊吹 (2)浜松清竜中
269:51.36藤田駿ノ介 (3)富士JAC
279:55.34橋本 陸 (2)吉田中
289:55.57村松 快 (3)浜松笠井中
299:56.26鈴木 峻樹 (1)浜松笠井中
309:58.50福井 駿静岡大
3110:02.17熊切 一護 (2)藤枝AC
3210:05.89請井 秀飛 (1)浜松商高
3310:19.49山中嶋 剣斗 (3)STFC
3410:27.42和田 己学 (3)天竜高
3510:54.37大田原浬玖 (2)富士根南中
DNS疋田 忠継板妻34連隊
DNS岡野 陽平浜松ホトニクス
DNS佐野 正和RUNTEC AC
DNS髙柳 吏駈 (2)浜松北浜中
DNS椎谷 凜玖 (1)浜松開誠館高
DNS杉山 智輝 (2)藤枝AC
DNS三輪 陸人 (1)浜松開誠館高

 

男子 3000m 7組

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:07.78今村 直輝 (1)加藤学園高
29:08.53小林翔新 (3)函南RC
39:08.62山岸 永汰 (3)伊豆の国韮山中
49:09.19北村 俊也静岡陸協
59:11.86金子 空楓 (2)袋井陸協
69:13.78山本 拓歩 (3)湖西岡崎中
79:14.64渡邊 大輔 (3)浜松細江中
89:16.59岡村 龍翔 (3)藤枝AC
99:17.50富井 一仁アプロス菊川
109:19.30足立 遼介 (2)袋井中
119:19.35古井 海成 (3)浜松湖東中
129:21.79辻村 心人 (3)浜松湖東中
139:23.12内藤亜輝亜Honda-RC
149:24.78小川 志生 (2)浜松湖東中
159:25.77中村 紀博浜松ホトニクス
169:26.92佐藤 匠瑛 (3)藤枝明誠高
179:27.34木村 創静岡陸協
189:28.81柘植 哲太 (2)浜松細江中
199:28.83中本 旭 (2)藤枝明誠高
209:30.07森香樹草薙激走会
219:30.11廣瀬 明玖 (2)沼津第五中
229:30.44小澤 軌心 (3)浜松蜆塚中
239:31.21加藤 流輝 (3)天竜高
249:33.52中田 凌介 (1)藤枝明誠高
259:34.23鈴木 丈暁 (3)袋井南中
269:34.98加藤 悠斗 (1)富士東高
279:35.45市川 太羅 (1)藤枝AC
289:35.85佐川 旭 (2)浜松蜆塚中
299:36.64松田 進 (3)富士宮JC
309:37.36矢島 康貴 (1)浜松日体高
319:37.74倉田凛太郎 (2)浜松西部
329:38.71長縄 知晃静岡陸協
339:38.81遠藤 修平 (3)浜松細江中
349:43.54川本 拓実 (3)湖西岡崎中
359:44.18藤井博之SMILEY
369:44.75本多 慶次 (1)浜松開誠館高
379:48.85藤井 逗太 (1)誠恵高
389:49.61濱嶋 祐樹トヨタ材技AC
399:50.15滝澤 憲 (2)清水袖師中
409:53.66星谷 龍良 (3)富士宮JC
DNS鈴木 陽斗 (1)藤枝明誠高
DNS佐々木 大地 (3)浜松商高

 

男子 3000m 8組

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:57.42伊藤 寛晟 (3)長泉中
28:57.47佐藤 新太 (2)富士常葉JC
38:59.28今村 勇輝 (2)加藤学園高
48:59.75橋本昊磨 (3)富士根南中
59:00.89鈴木 勇飛 (2)静岡安東中
69:01.49大川 功貴 (3)沼津第五中
79:02.28石井 大輔見次クラブ
89:03.69佐藤 瑞城 (2)浜松南部中
99:05.99小林 琉郁 (3)誠恵高
109:07.15山口 一輝 (2)御殿場西高
119:07.84赤坂 歩哉 (2)富士宮JC
129:08.00細川 陽平マイティマウスTT
139:09.65森 獅童 (3)富士常葉JC
149:10.11香川 瑚輔 (1)浜松商高
159:11.42栗田 暖士 (2)富士JAC
169:11.70山本 純也 (2)島田高
179:11.85大関 真宙 (1)藤枝明誠高
189:12.11藪田 錬 (2)藤枝明誠高
199:12.37岩崎 蒼史 (3)浜松細江中
209:12.95小西 佑昌 (2)伊東陸協
219:13.46柴田 悠生 (3)清水第四中
229:13.91小澤 勇希 (1)富士東高
239:15.17竹下 諒 (2)浜松細江中
249:15.53刀祢 亮太 (1)浜松日体高
259:15.92篠田 蒼 (3)浜松工高
269:17.83片山 大貴見次クラブ
279:18.25木村 創 (3)浜松笠井中
289:18.69飯田 涼平スポーツタウンメイセイ
299:20.16小松 凜大 (2)浜松開誠館中
309:20.38畠山 弦樹 (1)浜松日体高
319:22.82浅見 隆斗 (2)FUJI R.C
329:22.98小菅 敬太 (2)伊東陸上
339:25.16大石 翔生 (2)吉田中
349:26.11石原 裕也静岡陸協
359:26.27山上 剛史トヨタ材技AC
369:28.59豊田 蒼斗 (3)浜松開誠館中
379:34.53石井 貴之 (3)函南東中
389:38.17鳥澤 光佑 (1)島田高
399:38.79粕谷 悠浜岡LDC
409:50.13南出 悠希静岡陸協
4110:07.04鈴木海登 (3)磐田豊田南中
DNS冨樫 玲音 (2)STFC
DNS藤原 翔太郎 (2)藤枝明誠高

 

男子 3000m 9組

男子 3000m 9組

順位記録選手所属
18:30.62辻本 桜寿 (1)浜松開誠館高
28:32.11新田 雄大三重陸協
38:33.34遠藤 直基富士・富士宮アスリートクラブ
48:38.96小名 祐志 (3)長泉中
58:39.92木村 隆晴 (3)RUNTEC AC
68:44.36栗田 絆生 (3)吉田中
78:45.80光又 幸平板妻34連隊
88:47.11山中 航太 (1)伊賀白鳳高
98:48.88千葉 仁人 (3)FUJI R.C
108:48.95南部 幸裕米鈴AC
118:49.77本多 巧樹 (3)STFC
128:49.82髙田 智太 (1)浜松開誠館高
138:49.86小田 大雅 (3)浜松北浜中
148:50.03船村 安洋富士・富士宮アスリートクラブ
158:50.73岡元 快生 (1)浜松開誠館高
168:52.30岸端 悠友 (3)吉田中
178:53.53加藤 大地 (3)伊賀白鳳高
188:55.10藤井 由輝 (2)浜松北浜中
198:56.33原田真之介 (3)浜松開誠館高
208:56.71森田祥平大阪陸協
218:56.78遠藤 海 (3)FUJI R.C
228:57.19石上 裕康草薙激走会
238:59.04関 律哉 (3)町立清水中
249:00.23原田 隆之介 (1)浜松日体高
259:02.16久米 正史見次クラブ
269:03.36齋藤 遥到 (1)浜松開誠館高
279:03.69秋山 流星 (3)町立清水中
289:05.42河口 尊 (1)浜松開誠館高
299:06.36袴田 慧斗 (3)浜松積志中
309:12.72桑木 奏音 (1)伊賀白鳳高
319:13.97髙木 大愛知マスターズ西三河支部
329:14.10粟倉 璃空 (1)浜松開誠館高
339:14.27宮澤 諒真 (1)浜松開誠館高
349:15.01三輪 陸人 (1)浜松開誠館高
359:15.98山崎 太陽 (1)浜松開誠館高
369:16.30倉田 壱晟 (1)浜松日体高
379:19.00高田 雅也 (1)藤枝明誠高
389:24.37小森 悠紳 (3)藤枝明誠高
399:28.23高田 翔紀静岡陸協
DNS牧野 拓也静岡陸協
DNS吉田 瑠偉 (3)藤枝明誠高
DNS山中嶋 秀和トヨタ材技AC
DNS石上 真吾見次クラブ

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:30.62辻本 桜寿 (1)浜松開誠館高
28:32.11新田 雄大三重陸協
38:33.34遠藤 直基富士・富士宮アスリートクラブ
48:38.96小名 祐志 (3)長泉中
58:39.92木村 隆晴 (3)RUNTEC AC
68:44.36栗田 絆生 (3)吉田中
78:45.80光又 幸平板妻34連隊
88:47.11山中 航太 (1)伊賀白鳳高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:26.90山口 翔輝 (1)東海大翔洋高
216:29.00鈴木 清志浜松ホトニクス
316:36.20船津 弘貴敷根クラブ
416:37.04村上 翔星 (1)藤枝北高
516:47.38高田 恭羽 (2)加藤学園高
616:49.55中澤 純兵 (1)磐田南高
716:50.02鈴木 敦士 (2)磐田南高
816:51.91大石 航多 (2)東海大翔洋高
916:53.00佐藤 佑太郎静岡陸協
1016:53.08浦崎 晃佑 (2)藤枝東高
1116:56.97山村 仁治 (2)浜松大平台高
1216:57.24近藤 優矢 (1)焼津中央高
1316:57.40松下 海晴 (1)掛川工高
1416:58.25速水 悠太 (1)浜北西高
1516:59.57渡邊 瑛 (1)浜松大平台高
1617:04.82奥村 哲生静岡陸協
1717:08.67磯貝 遥希 (1)磐田南高
1817:13.23森田 尚史静岡陸協
1917:15.59伊藤 開陸 (2)浜北西高
2017:18.59鈴木 温日 (3)浜松湖北高
2117:19.37高橋 俊明静岡陸協
2217:21.94武田 拓郎敷根クラブ
2317:24.23駒井 晃御殿場RC
2417:25.83石塚 健太郎御殿場RC
2517:27.36松島 光輝 (2)浜名高
2617:29.76生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
2717:46.76藪崎 脩亮 (2)藤枝東高
2817:48.31渡邊 優斗 (1)伊豆中央高
2917:48.58大村 詩 (1)東海大翔洋高
3017:49.13坂根 裕貴静岡大
3117:57.14河内 道光 (2)加藤学園高
3218:08.54遠藤 結斗 (2)藤枝東高
3318:15.41水野 聡太 (2)藤枝東高
3418:21.27柴田貴行静岡陸協
3518:29.58増田 泰希 (2)藤枝北高
3618:39.06前田 祐一静岡陸協
3718:40.71川上 博己浜松ホトニクス
3818:59.01小塩 翔也 (2)藤枝東高
3920:48.81山中 恵太静岡陸協
DNS長橋 優斗 (2)富士東高
DNS後藤 安志30overs
DNS勝又 康博 (2)東海大翔洋高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:47.30髙山 裕多 (2)富士高
215:48.98中村 匠政 (1)常葉大菊川高
315:59.35松本 卓静岡陸協
416:03.57山崎 弘靖草薙激走会
516:04.46山根 柊太 (2)磐田農高
616:10.55和田 陽悠 (2)浜名高
716:11.32岡田 和大 (2)焼津中央高
816:12.40杉浦 佑真 (2)磐田農高
916:13.72石井 丈翔 (1)加藤学園高
1016:17.11齋藤 賢文30overs
1116:18.67梅原 克佳RUNTEC AC
1216:19.76岩井 隼年 (1)加藤学園高
1316:20.50櫛部 漱太朗 (2)浜松西高
1416:21.87湯上 公基 (2)磐田農高
1516:22.72高橋 達也30overs
1616:24.28永井 藍士 (1)東海大翔洋高
1716:27.03栗山 樹希静岡大
1816:29.00野口 俐熙 (1)浜松西高
1916:29.63赤堀 正隆TOMORUN
2016:31.19佐野 歩夢 (2)富士宮北高
2116:33.80山口 紘太郎 (1)御殿場西高
2216:34.52赤堀 誓耶 (2)浜松商高
2316:36.47西川 聡 (2)富士高
2416:46.15佐川 潮 (1)浜松西高
2516:51.24天野 翼 (1)磐田農高
2616:55.20中村 晃士 (2)浜北西高
2716:55.88草地 岳30overs
2816:58.23野村 貢希 (1)清水桜が丘高
2916:58.25服部 祐生 (2)浜名高
3017:05.38黒川 理ST函南
3117:05.75石丸 大夢 (1)東海大翔洋高
3217:07.06大村 紘斗 (1)磐田農高
3317:16.88小澤 夫暉 (1)浜松工高
3417:21.48有澤 彰梧 (2)浜松北高
3517:36.47佐野 道紀 (2)富士宮北高
3617:59.58塚原 康平 (2)加藤学園高
3718:00.65上野 颯太 (3)袋井商高
DNS林 照道 (2)磐田農高
DNS妹尾 祐聖 (1)東海大翔洋高
DNS安竹 洸太 (2)藤枝東高
DNS鈴木琉之介 (1)日大三島高
DNS増田 聡一朗 (2)藤枝明誠高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:28.73高林 遼哉スポーツタウンメイセイ
215:29.37坂下 哲也ROUND5
315:38.14岩渕 航也 (2)藤枝明誠高
415:44.78落合 尊翔 (1)常葉大菊川高
515:46.04佐藤 匠海見次クラブ
615:47.53藤邊 心海 (2)韮山高
715:48.13佐野 魁 (1)常葉大菊川高
815:48.99松原 誠島田陸協
915:50.33本村 啓人 (2)韮山高
1015:51.29伊藤 千起 (3)浜松工高
1115:55.25杉山 晃聖静岡陸協
1215:55.69廣田 詩 (2)浜松日体高
1315:56.70杉山 翔梧 (1)御殿場西高
1415:57.10松村 佳樹スポーツタウンメイセイ
1515:57.13植田 悠生 (2)常葉大菊川高
1616:04.49漆原 幹人 (1)韮山高
1716:04.69天野 元文Honda浜松
1816:04.81小嶋 潤 (1)磐田南高
1916:06.35川越 千輝 (2)浜松工高
2016:08.37丹沢 陸人 (2)富士宮北高
2116:10.34鈴木 祐亮 (2)浜松工高
2216:12.85小柳 良介板妻34連隊
2316:13.89大橋 修斗 (1)天竜高
2416:15.60風間 洋希 (1)日大三島高
2516:17.78吉川 尚典静岡大
2616:19.13田畑論太郎静岡大
2716:19.76平野 純也Honda-RC
2816:21.76出田 義貴 (1)韮山高
2916:23.01馬込 航成 (1)常葉大菊川高
3016:25.42木下 慶音 (1)浜松工高
3116:28.39岩渕 琉已 (1)御殿場西高
3216:29.82松岡 遊 (1)藤枝明誠高
3316:47.50松浦 諒マイティマウスTT
3416:50.70中村 文哉 (1)富士宮北高
3516:59.83田口零大静岡陸協
3617:09.64鈴木 裕人静岡陸協
3717:13.18岩田 悠空 (2)日大三島高
3817:14.03副島 大輔静岡大
3917:32.40櫻井 健人静岡県立大
DNS川村 駿斗 (1)韮山高
DNS内倉 聡大 (1)藤枝東高
DNS永田 稜翔 (2)磐田南高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:19.43中西 駿太 (3)清水桜が丘高
215:20.89片岡 晴哉 (1)韮山高
315:25.58永井 克樹 (2)浜松商高
415:26.33堺 南斗 (2)富士市立高
515:27.65舩生 颯太 (1)韮山高
615:27.97西原哲也浜岡LDC
715:28.75山本 崇博見次クラブ
815:30.20大城 龍之介 (2)浜松北高
915:31.04伊藤 康富士市役所
1015:31.84向島 央 (3)御殿場西高
1115:32.56古屋 仁浩静岡陸協
1215:33.34田村 高輝 (2)日大三島高
1315:34.14渡邊康介静岡陸協
1415:34.34田中 耕太 (3)清水桜が丘高
1515:35.60中井 裕人静岡大
1615:35.77堀 健太見次クラブ
1715:37.48中村 旭翔 (1)東海大翔洋高
1815:38.80倉原 成冶 (3)浜松湖北高
1915:38.88近藤 敬仁浜岡LDC
2015:39.68岡本 樹 (3)東海大翔洋高
2115:39.75石上 真吾見次クラブ
2215:40.21山内 英昭浜松ホトニクス
2315:42.70丸山 裕久 (2)富士高
2415:43.29西村 博光RUNTEC AC
2515:44.66関口知宏富士・富士宮アスリートクラブ
2615:46.78溝田 康貴 (2)韮山高
2715:49.68近藤 勇人静岡大
2815:52.26石塚 大晴 (3)浜松湖北高
2915:53.38今田 稜真 (3)浜松商高
3015:54.16齋藤 凛 (2)日大三島高
3115:57.23中村 郭斗 (3)東海大翔洋高
3215:58.62平野 理人 (3)浜松工高
3316:00.06真野 幹大 (3)加藤学園高
3416:15.04安藤 祥馬 (2)浜松商高
3516:39.90加藤 詩文 (1)藤枝明誠高
3616:46.92笠井 天斗 (2)御殿場西高
DNS辻川 侑馬静岡大
DNS村木 風舞 (1)御殿場西高
DNS石上 裕康草薙激走会
DNS西川 直希 (3)東海大翔洋高
DNS伊藤 大智 (3)浜松商高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:49.66兵藤 ジュダ (3)東海大翔洋高
214:55.63西川 昂希 (3)東海大翔洋高
314:56.61鈴木 陽道 (3)浜松商高
414:56.99橘 雷斗 (2)東海大翔洋高
514:57.13小林 丈留 (3)浜松工高
614:58.26片山 優人静岡陸協
714:59.06新間 圭 (2)天竜高
814:59.07亀山 瞬矢 (2)藤枝東高
915:00.26山崎 兼吾 (3)東海大翔洋高
1015:08.79天野 隼輔 (2)加藤学園高
1115:10.27山﨑 心瑛 (3)浜松商高
1215:11.68原 透矢 (3)浜松日体高
1315:11.73大久保 明彦富士・富士宮アスリートクラブ
1415:12.70大森 郁夫静岡陸協
1515:15.14須藤 光貴 (2)浜松日体高
1615:16.04渡邉 裕晴見次クラブ
1715:16.82松下 晃大 (2)常葉大菊川高
1815:18.64曽宮 道見次クラブ
1915:20.74杉山 恭平 (2)韮山高
2015:21.15小川 伊央 (1)浜松日体高
2115:24.60村田 稔明見次クラブ
2215:24.98山本 祥平静岡陸協
2315:27.30杉浦 直スポーツタウンメイセイ
2415:28.00佐野 涼介 (3)東海大翔洋高
2515:28.03高橋 優喜 (2)浜松北高
2615:29.03関 日向汰 (2)東海大翔洋高
2715:32.37中山 峻弥静岡大
2815:32.87大石 匠真 (3)浜松工高
2915:33.64秋元 駿汰 (2)加藤学園高
3015:35.47井指 陸 (1)島田高
3115:49.74村田 優 (2)浜松工高
3215:53.93秋山 洸 (3)富士宮北高
3315:56.01三浦 拓也島田陸協
3416:00.81内野裕介静岡陸協
3516:03.88関野 大空 (1)日大三島高
3616:13.33遠藤 一護 (2)浜松西高
3716:13.54久保 勇稀静岡大
DNS水野 健太 (2)藤枝明誠高
DNS伊藤 誠見次クラブ
DNS福井 亮誠 (3)島田高
DNS新宮 大輝静岡大

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:46.87前川優月SMILEY
214:48.64枝村 高輔見次クラブ
314:49.48伊藤 聡平 (3)浜松商高
414:50.03大田黒 太郎静岡陸協
514:50.08野田 大空 (3)伊豆中央高
614:50.09栗本 寛士team F.O.R
714:50.13小原 政孝 (1)上武大
814:50.84秋山 稟央 (1)伊賀白鳳高
914:51.03中川 学Honda-RC
1014:51.72林 拓音 (3)島田高
1114:52.09高橋 武蔵マイティマウスTT
1214:52.18杉山 喜紀見次クラブ
1314:52.90伊藤 海心 (3)浜松商高
1414:54.13塚本 陸斗 (3)藤枝明誠高
1514:54.93高山 将司御殿場RC
1614:55.00皆見 瞬助 (3)藤枝明誠高
1714:56.49篠原 理玖静岡大
1814:57.80村上 歩夢 (2)日大三島高
1914:58.86平島 海愛 (3)富士宮北高
2014:59.78藍川 颯太 (2)日大三島高
2115:07.13大村 祐史 (1)島田高
2215:07.42阿保 昂太朗御殿場RC
2315:07.47牛田 陸翔 (3)浜松商高
2415:10.84本間 悠希 (3)浜松工高
2515:13.32下反 晶見次クラブ
2615:13.34永田 愛己 (2)大垣日大高
2715:13.74藤田 悠 (2)韮山高
2815:14.86五通 広喜 (3)加藤学園高
2915:16.77和田 陽 (2)島田高
3015:22.22山崎 楓斗 (3)伊賀白鳳高
3115:26.11間野 至恩 (1)伊賀白鳳高
3215:28.54大嶽 昴士 (3)伊豆中央高
3315:31.76岡山 大介トヨタSC
3415:32.67平田 繁聡御殿場RC
3515:33.33西 大地御殿場RC
3615:36.13鈴木 宗治 (2)伊賀白鳳高
3715:39.58牧野 拓也静岡陸協
DNF安田 有佑 (4)東京外国語大
DNS倉井 楽 (3)伊賀白鳳高
DNS冨永 己太郎 (3)加藤学園暁秀高
DNS瀬戸 翼 (3)日大三島高

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:21.59井上 雄斗志楽園福祉会
214:21.74杉浦 柊人 (2)藤枝明誠高
314:22.72古井 康介 (3)浜松日体高
414:23.59近藤 啓太team F.O.R
514:23.74深谷 健斗TPAC
614:25.56児玉 空琉 (3)浜松日体高
714:26.81赤坂 侑磨 (3)加藤学園高
814:34.01村上 優心 (3)伊賀白鳳高
914:34.59小倉 史也 (3)伊賀白鳳高
1014:34.61清水 文晶TPAC
1114:35.80松田 拓也 (2)韮山高
1214:37.88村松 翼 (2)藤枝明誠高
1314:40.39桂 優介 (3)浜松日体高
1414:41.07日比野 陸 (2)大垣日大高
1514:41.19松石 啓輔ASSA-TC
1614:41.59安島 莉玖 (1)大垣日大高
1714:42.65緒方 樹トヨタSC
1814:44.24小林 翔大静岡陸協
1914:45.03古橋 零士 (3)浜松工高
2014:45.13杉本 翔輝 (2)島田高
2114:46.38磯尾 友規team F.O.R
2214:46.61鉄川 歩 (3)上武大
2314:47.01須田 光星 (2)浜松日体高
2414:50.90石坂 健太team F.O.R
2514:51.54児玉 勘太team F.O.R
2614:53.34香川 琉太スポーツタウンメイセイ
2714:54.56村松 丈 (3)浜松工高
2814:55.42岡本 拓也TeamM×K
2914:56.24福世 翔哉 (3)島田高
3014:56.59村井 耀 (3)浜松日体高
3114:58.25鈴木 一平 (2)浜松日体高
3215:13.90根上 和樹 (2)御殿場西高
3315:15.55松本 悠真 (2)島田高
3415:15.92柘植 貫太 (2)浜松日体高
3515:26.20千々岩 暁 (2)藤枝明誠高
3615:33.30小田 太賀スポーツタウンメイセイ
3715:41.78小川 大智 (2)大垣日大高
DNS村山 悠斗トヨタSC
DNS野中 恒亨 (2)浜松工高
DNS植田 航生 (2)常葉大菊川高
DNS金原 祥汰 (3)浜松日体高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:21.59井上 雄斗志楽園福祉会
214:21.74杉浦 柊人 (2)藤枝明誠高
314:22.72古井 康介 (3)浜松日体高
414:23.59近藤 啓太team F.O.R
514:23.74深谷 健斗TPAC
614:25.56児玉 空琉 (3)浜松日体高
714:26.81赤坂 侑磨 (3)加藤学園高
814:34.01村上 優心 (3)伊賀白鳳高

 

タイトルとURLをコピーしました