第4回 静岡県長距離記録会【2021年10月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2021 第4回 静岡県長距離記録会
(2021年10月17日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

第4回 静岡県長距離強化記録会が 2021年10月17日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第4回 静岡県長距離強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 静岡県長距離【第4回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県長距離記録会【第4回】

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:21.18大沼 乃愛 (2)日大三島高
210:22.76田中 海優 (1)東海大翔洋高
310:27.25甲斐 美波 (1)東海大翔洋高
410:36.15甲斐 星波 (1)東海大東海
510:40.31肥田ひより (2)伊豆中央高
610:40.90斎藤未愛 (2)函南東中
710:41.17沖田 珠優 (中1)FUJI R.C
810:46.18大橋 友聖 (1)日大三島高
910:49.81藤田 萌夢 (中2)FUJI R.C
1010:50.94鈴木 彩夏 (1)伊豆中央高
1110:51.02大橋 わかば (中3)マイティマウスTT
1210:51.09菊地はるか (1)韮山高
1310:51.27清水 陽南 (1)常葉大菊川高
1410:51.42馬込 千帆静岡陸協
1510:52.23岩崎 茉奈 (2)東海大翔洋高
1610:53.25匂坂 有希 (中3)TOMORUN
1710:54.88井原 乙葉 (2)加藤学園高
1810:55.65細谷奈津子 (1)静岡大
1910:55.86岡田 茉那 (3)浜松工高
2010:56.67上島 彩加 (3)浜松細江中
2110:58.86髙野 夏梨 (1)浜松商高
2211:01.17齋藤真吏亜 (2)浜松工高
2311:01.76山﨑 心萌 (2)磐田農高
2411:05.26濵井 未羽 (2)浜松工高
2511:07.44鈴木 颯桜 (1)浜松商高
2611:09.40渕瑚春 (1)韮山高
2711:26.35栁林 美咲 (3)浜松商高
2811:41.25井上 香里静岡陸協
2911:42.97井谷 夏菜 (3)磐田農高
3011:55.88原和子 (2)韮山高
DNS稲垣 心菜 (2)浜松商高
DNS勝又 姫結 (1)日大三島高
DNS相本綾香 (1)韮山高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:09.16太田 実優スズキ
210:11.52半田 帆乃花 (中2)富士常葉JC
310:15.37大谷 芽以 (2)浜松細江中
410:17.46依田 采巳 (2)東海大翔洋高
510:20.75妹尾 晴華 (3)東海大翔洋高
610:21.26伊東 未来音 (1)東海大翔洋高
710:27.39清水 美月 (1)東海大翔洋高
810:27.55赤堀 光 (2)常葉大菊川高
910:28.34渡辺 はな乃 (中1)FUJI R.C
1010:30.25藤田 紅良 (中2)富士宮JC
1110:31.57後藤 光稀 (中3)富士宮JC
1210:32.25森本 さな (中2)湖西JAC
1310:32.55増田 七菜 (中3)藤枝AC
1410:33.16若林 藍那 (3)浜松開誠館中
1510:33.30池谷 凜 (2)静岡観山中
1610:33.77沖田 真優 (中3)FUJI R.C
1710:34.04田添 星来 (2)浜松開誠館高
1810:35.84石原 佳歩 (3)浜松細江中
1910:43.12佐野 亜友美静岡陸協
2010:43.41内山菜々子 (3)浜松工高
2110:43.97蜂須賀 夕來 (1)磐田南高
2210:44.46富田紗也加 (中3)藤枝AC
2310:45.34青野 未翔 (3)常葉大菊川高
2410:46.63石野 帆菜 (3)浜松開誠館高
2510:51.21斎藤愛莉 (1)韮山高
2610:51.22蜂須賀 來奈 (1)磐田南高
2711:00.16中村環菜 (3)磐田豊岡中
2811:06.87鈴木 茜 (2)浜松工高
2911:26.79本多 由佳 (3)加藤学園高
DNS戸田 涼来 (1)浜松市立高
DNS下玉利 那美 (1)東海大翔洋高
DNS水口 京香 (3)浜松工高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:28.28町 碧海スズキ
29:40.43兼子 心晴 (3)浜松市立高
39:44.80澤田 結弥 (1)浜松市立高
49:52.61千葉 妃華 (2)東海大翔洋高
59:59.16伊藤 果矢 (3)浜松市立高
69:59.57沖 千都 (3)常葉大菊川高
710:00.34関 美澪 (2)知徳高
810:01.47宮田 怜奈 (2)浜松市立高
910:03.74民谷 玲菜 (1)常葉大菊川高
1010:06.49小澤 心羽 (2)日大三島高
1110:07.72磯崎 心音 (3)吉田中
1210:07.89市川 梨愛 (2)常葉大菊川高
1310:07.95安藤 愛華 (1)常葉大菊川高
1410:08.96中川 千愛 (中3)TOMORUN
1510:09.47加治屋 沙織 (2)浜松市立高
1610:13.06森畑 未菜 (3)浜松工高
1710:15.18渡邉 華那 (1)常葉大菊川高
1810:15.70眞田ひかる (3)日大三島高
1910:16.19小山 和月 (中3)富士宮JC
2010:16.31藤田 咲良 (2)日大三島高
2110:20.51赤堀 華 (1)常葉大菊川高
2210:22.57西村 日菜子 (2)静岡高
2310:23.20磯部 元美静岡陸協
2410:24.39米倉 南実 (1)浜松工高
2510:27.75鈴木 しえる (3)浜松北浜中
2610:30.72松永 美空 (2)常葉大菊川高
2710:33.55藤田 梨緒 (2)浜松市立高
2810:36.42中村 由奈 (2)日大三島高
2910:40.41奥山 紗帆浜松ホトニクス
3010:57.08井上汐莉 (3)韮山高
DNS安井友真里 (1)浜松工高
DNS守塚 梨奈 (3)知徳高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:28.28町 碧海スズキ
29:40.43兼子 心晴 (3)浜松市立高
39:44.80澤田 結弥 (1)浜松市立高
49:52.61千葉 妃華 (2)東海大翔洋高
59:59.16伊藤 果矢 (3)浜松市立高
69:59.57沖 千都 (3)常葉大菊川高
710:00.34関 美澪 (2)知徳高
810:01.47宮田 怜奈 (2)浜松市立高

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位記録選手所属
117:21.73上野 真理子スズキ
217:47.12出雲千聖 (2)韮山高
317:47.22猪頭 冬花 (2)御殿場西高

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:15.28平岡 祥多 (2)磐田南高
29:15.63石井貴之 (3)函南東中
39:17.06若井至人静岡AC
49:22.39山崎 弘靖草薙激走会
59:25.39藤邉心海 (2)韮山高
69:26.94岡田 篤典静岡陸協
79:29.16中村 文哉 (1)富士宮北高
89:29.69小林翔新 (中3)函南RC
99:29.82柘植 哲太 (2)浜松細江中
109:30.12藤原 翔太郎 (2)藤枝明誠高
119:38.64鈴木 丈暁 (3)袋井南中
129:39.32小山 綾太 (2)浜松市立高
139:39.32林 照道 (2)磐田農高
149:40.40矢島 康貴 (1)浜松日体高
159:41.26廣瀬 明玖 (2)沼津第五中
169:42.24杉山恭平 (2)韮山高
179:43.20大石 翔生 (2)吉田中
189:46.79飯島颯大 (1)韮山高
199:49.61疋田 忠継板妻34連隊
209:51.10中田 凌介 (1)藤枝明誠高
219:52.94天野 翼 (1)磐田農高
229:55.56大村 紘斗 (1)磐田農高
239:56.55藤井博之SMILEY
2410:00.72請井 秀飛 (1)浜松商高
2510:06.24佐藤 匠瑛 (3)藤枝明誠高
2610:07.83島田 貴司静岡陸協
2710:22.77仁藤優一朗 (1)韮山高
2810:27.88今井 和真 (1)磐田農高
2910:31.02三浦正翔 (1)韮山高
3010:34.71戸田 羚愛 (1)磐田農高
DNF大石 真裕静岡陸協
DNS渡邊 大輔 (3)浜松細江中
DNS河原 維吹 (3)浜松細江中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:21.51山口 翔平 (2)伊豆中央高
29:22.23北村 俊也静岡陸協
39:22.58山本 拓歩 (3)湖西岡崎中
49:25.59鈴木琉之介 (1)日大三島高
59:25.82平野 純也Honda-RC
69:26.44齋藤 賢文30overs
79:27.32富井 一仁アプロス菊川
89:27.93小嶋 潤 (1)磐田南高
99:28.15畠山 弦樹 (1)浜松日体高
109:28.25永田 稜翔 (2)磐田南高
119:28.30香川 瑚輔 (1)浜松商高
129:29.07木村 創 (3)浜松笠井中
139:29.37中村 紀博浜松ホトニクス
149:30.73田口零大静岡陸協
159:32.00岡野 陽平浜松ホトニクス
169:32.64片山 大貴見次クラブ
179:33.21田畑論太郎静岡大
189:35.24森香樹草薙激走会
199:35.92濵田 洸瑠 (2)伊豆中央高
209:40.65鈴木 怜 (3)浜松市立高
219:42.65赤堀 誓耶 (2)浜松商高
229:43.19佐野 歩夢 (2)富士宮北高
239:56.59小竹 淳平 (3)三島北高
2410:00.69増田 聡一朗 (2)藤枝明誠高
2510:20.29花原 隆介静岡陸協
DNS石井 大輔見次クラブ
DNS橋本昊磨 (3)富士根南中
DNS吉川 尚典 (4)静岡大
DNS中本 旭 (2)藤枝明誠高
DNS石原 裕也静岡陸協
DNS濱嶋 祐樹トヨタ材技AC

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:54.33辻川 侑馬 (4)静岡大
28:54.96石澤 空武 (1)浜松市立高
38:57.26遠藤 海 (中3)FUJI R.C
48:57.78坂下 哲也ROUND5
58:58.86髙山 裕多 (2)富士高
69:03.39西原哲也浜岡LDC
79:04.04堀 健太見次クラブ
89:07.33岩渕 航也 (2)藤枝明誠高
99:08.67高田 雅也 (1)藤枝明誠高
109:11.90松岡 遊 (1)藤枝明誠高
119:12.76小泉 友二 (2)加藤学園高
129:13.14鈴木 勇飛 (2)静岡安東中
139:13.94佐藤 新太 (中2)富士常葉JC
149:14.75倉田 壱晟 (1)浜松日体高
159:19.98池谷 天良 (中3)清水ミズノSC
169:22.88高田 翔紀静岡陸協
179:23.92岩田 悠空 (2)日大三島高
189:24.40福本 涼一 (3)藤枝明誠高
199:24.63梅原 克佳RUNTEC AC
209:26.01三浦 拓也島田陸協
219:28.99岩崎 蒼史 (3)浜松細江中
229:29.37田窪 玲央 (1)藤枝明誠高
239:30.70浅見 隆斗 (中2)FUJI R.C
249:33.78小澤 夫暉 (1)浜松工高
259:38.06風間 洋希 (1)日大三島高
269:40.58岡村 龍翔 (中3)藤枝AC
279:42.28小松 凜大 (2)浜松開誠館中
289:42.83今村 直輝 (2)加藤学園高
299:44.25大関 真宙 (1)藤枝明誠高
309:57.44笹本 明希 (中3)三島陸上競走部
DNS竹下 諒 (2)浜松細江中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:49.47前川優月SMILEY
28:53.31木村 隆晴 (中3)RUNTEC AC
38:56.60山中嶋 秀和トヨタ材技AC
48:57.12粟倉 璃空 (1)浜松開誠館高
58:58.99溝田康貴 (2)韮山高
69:01.88藤田 隆寛Honda-RC
79:05.01本多 巧樹 (中3)STFC
89:05.21岸端 悠友 (3)吉田中
99:05.76今田 稜真 (3)浜松商高
109:07.74原田真之介 (3)浜松開誠館高
119:08.04栗田 絆生 (3)吉田中
129:08.08石上 真吾見次クラブ
139:08.37宮澤 諒真 (1)浜松開誠館高
149:09.87西村 博光RUNTEC AC
159:12.15今村 勇輝 (2)加藤学園高
169:16.91安藤 祥馬 (2)浜松商高
179:18.40三輪 陸人 (1)浜松開誠館高
189:19.39小森 悠紳 (3)藤枝明誠高
199:19.98柳原 達哉 (2)浜松市立高
209:20.20早川 健斗 (2)浜松商高
219:21.53刀祢 亮太 (1)浜松日体高
229:23.40小柳 良介板妻34連隊
239:30.36田村 高輝 (2)日大三島高
249:31.39山上 剛史トヨタ材技AC
259:44.48森 獅童 (中3)富士常葉JC
269:46.03大石 心瞳 (3)浜松開誠館高
DNS千々岩 暁 (2)藤枝明誠高
DNS原田 隆之介 (1)浜松日体高
DNS吉田 瑠偉 (3)藤枝明誠高
DNS辻本 奨真 (2)浜松商高
DNS牧野 拓也静岡陸協

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:49.47前川優月SMILEY
28:53.31木村 隆晴 (中3)RUNTEC AC
38:54.33辻川 侑馬 (4)静岡大
48:54.96石澤 空武 (1)浜松市立高
58:56.60山中嶋 秀和トヨタ材技AC
68:57.12粟倉 璃空 (1)浜松開誠館高
78:57.26遠藤 海 (中3)FUJI R.C
88:57.78坂下 哲也ROUND5

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:34.02中村 旭翔 (1)東海大翔洋高
215:36.03二宮 翔太朗 (3)加藤学園高
315:37.91岡元 快生 (1)浜松開誠館高
415:39.11山内 英昭浜松ホトニクス
515:39.61近藤敬仁浜岡LDC
615:40.01遠藤 一護 (2)浜松西高
715:44.70岡本 樹 (3)東海大翔洋高
815:45.71久米 正史見次クラブ
915:51.58倉原 成冶 (3)浜松湖北高
1015:55.30森口 広也御殿場・滝ケ原自衛隊
1115:56.73石上 裕康草薙激走会
1215:58.38河口 尊 (1)浜松開誠館高
1316:04.21細川 陽平マイティマウスTT
1416:10.74杉山 晃聖静岡陸協
1516:11.87山根 柊太 (2)磐田農高
1616:17.55堀部 隼暉 (2)伊豆中央高
1716:21.61髙田 智大 (1)浜松開誠館高
1816:23.49高林 蓮 (2)伊豆中央高
1916:27.93岩井 隼稔 (1)加藤学園高
2016:34.84馬込 航成 (1)常葉大菊川高
2116:34.85小林 琉郁 (3)誠恵高
2216:37.57山崎 太陽 (1)浜松開誠館高
2316:48.07中井 洸暢 (3)磐田農高
2416:53.37湯上 公基 (2)磐田農高
2516:54.22杉浦 佑真 (2)磐田農高
2617:04.78百合草 友太 (3)富士宮北高
2717:21.73上野 真理子スズキ
2817:47.12出雲千聖 (2)韮山高
2917:47.22猪頭 冬花 (2)御殿場西高
DNS寺原 大湧御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS村松 綜太 (3)磐田農高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:26.50佐竹 一弘御殿場・滝ケ原自衛隊
215:29.04山本 祥平静岡陸協
315:32.84舩生颯太 (1)韮山高
415:32.98片岡晴哉 (1)韮山高
515:36.70古屋 仁浩静岡陸協
615:37.48村木 風舞 (1)御殿場西高
715:38.42久保 勇稀 (2)静岡大
815:50.34渡邊康介静岡陸協
915:55.56伊藤 大智 (3)浜松商高
1015:58.20向島 央 (3)御殿場西高
1115:58.36中井 裕人 (2)静岡大
1216:04.74近藤 勇人 (2)静岡大
1316:06.41木下 慶音 (1)浜松工高
1416:07.48遠入 綾杜 (3)常葉大菊川高
1516:08.79岩渕 琉已 (1)御殿場西高
1616:12.28松原 誠島田陸協
1716:17.81永井 克樹 (2)浜松商高
1816:19.57伊藤 千起 (3)浜松工高
1916:23.10廣田 詩 (2)浜松日体高
2016:24.56馬場 陸翔 (1)御殿場西高
2116:29.99鈴木 祐亮 (2)浜松工高
2216:36.71山口 紘太郎 (1)御殿場西高
2316:40.66杉山 翔梧 (1)御殿場西高
2416:44.11藪田 錬 (2)藤枝明誠高
2516:46.59川越 千輝 (2)浜松工高
2616:59.41本村啓人 (2)韮山高
2717:00.82山口 一輝 (2)御殿場西高
2817:04.55副島 大輔 (3)静岡大
2917:06.10出田義貴 (1)韮山高
3017:21.06漆原幹人 (1)韮山高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:48.86湯澤 亮太御殿場・滝ケ原自衛隊
215:06.89篠原 理玖 (4)静岡大
315:13.94牧野 拓也静岡陸協
415:16.08田中真人静岡陸協
515:16.57鈴木 陽道 (3)浜松商高
615:17.13本間 悠希 (3)浜松工高
715:23.39関野 大空 (1)日大三島高
815:24.44松下 晃大 (2)常葉大菊川高
915:27.28中山 峻弥静岡大
1015:28.61丸山 裕久 (2)富士高
1115:29.25大森 郁夫静岡陸協
1215:30.41須藤 光貴 (2)浜松日体高
1315:31.00渡邉 裕晴見次クラブ
1415:32.22村田 優 (2)浜松工高
1515:33.07齋藤 凛 (2)日大三島高
1615:34.78笠井 天斗 (2)御殿場西高
1715:35.52八嶋 宏晃御殿場・滝ケ原自衛隊
1815:36.86杉浦 直スポーツタウンメイセイ
1915:38.68影山貴大静岡AC
2015:39.41大城 龍之介 (2)浜松北高
2115:42.69石塚 大晴 (3)浜松湖北高
2215:47.13秋山 洸 (3)富士宮北高
2315:48.49大石 匠真 (3)浜松工高
2415:52.86秋元 駿汰 (2)加藤学園高
2516:01.35真野 幹大 (3)加藤学園高
2616:02.98平野 理人 (3)浜松工高
2716:03.69加藤 詩文 (1)藤枝明誠高
2816:04.76小池 湧都 (2)伊豆中央高
DNS西川 直希 (3)東海大翔洋高
DNS中村 郭斗 (3)東海大翔洋高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:47.60橘 雷斗 (2)東海大翔洋高
214:48.48野田 大空 (3)伊豆中央高
314:49.43枝村 高輔見次クラブ
414:53.13高橋 武蔵マイティマウスTT
514:53.43関 日向汰 (2)東海大翔洋高
614:53.55根上 和樹 (2)御殿場西高
714:54.89伊藤 聡平 (3)浜松商高
814:58.13藍川 颯太 (2)日大三島高
915:02.16皆見 瞬助 (3)藤枝明誠高
1015:02.41大田黒 太郎静岡陸協
1115:03.70大久保 明彦富士・富士宮AC
1215:04.72五通 広喜 (3)加藤学園高
1315:05.41天野 隼輔 (2)加藤学園高
1415:14.99村上 歩夢 (2)日大三島高
1515:17.07伊藤 海心 (3)浜松商高
1615:17.72下反 晶見次クラブ
1715:19.59光又 幸平板妻34連隊
1815:20.84水野 健太 (2)藤枝明誠高
1915:22.38曽宮 道見次クラブ
2015:28.84瀬戸 翼 (3)日大三島高
2115:30.17松岡 慧 (3)藤枝明誠高
2215:33.06千々岩 暁 (2)藤枝明誠高
2315:34.73船村 安洋富士・富士宮AC
2415:36.49山﨑 心瑛 (3)浜松商高
2515:41.47冨永己太朗加藤学園暁秀高
DNS大嶽 昴士 (3)伊豆中央高
DNS山崎 兼吾 (3)東海大翔洋高
DNS西川 昂希 (3)東海大翔洋高
DNS佐野 涼介 (3)東海大翔洋高
DNS原 透矢 (2)浜松日体高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:26.08伊藤 誠見次クラブ
214:29.26古井 康介 (3)浜松日体高
314:29.32杉浦 柊人 (2)藤枝明誠高
414:30.18植田 航生 (2)常葉大菊川高
514:33.01児玉 空琉 (3)浜松日体高
614:36.57松田拓也 (2)韮山高
714:37.90村松 翼 (2)藤枝明誠高
814:46.85村松 丈 (3)浜松工高
914:46.88辻本 桜寿 (1)浜松開誠館高
1014:48.48片山 優人静岡陸協
1114:49.94中川 学Honda-RC
1214:50.43勝又 龍夢 (3)加藤学園高
1314:50.53柘植 貫太 (2)浜松日体高
1414:55.87香川 琉太スポーツタウンメイセイ
1514:55.99平島 海愛 (3)富士宮北高
1614:58.59村井 耀 (3)浜松日体高
1714:58.76塚本 陸斗 (3)藤枝明誠高
1815:00.80古橋 零士 (3)浜松工高
1915:07.71亀山 瞬矢 (2)藤枝東高
2015:15.60牛田 陸翔 (3)浜松商高
2115:24.82小林 丈留 (3)浜松工高
DNF杉山 喜紀見次クラブ
DNS兵藤 ジュダ (3)東海大翔洋高
DNS野中 恒亨 (2)浜松工高
DNS遠藤 直基富士・富士宮AC
DNS赤坂 侑磨 (3)加藤学園高
DNS宮平 健太郎御殿場・滝ケ原自衛隊
DNS金原 祥汰 (3)浜松日体高
DNS桂 優介 (3)浜松日体高
DNS川村駿斗 (1)韮山高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:26.08伊藤 誠見次クラブ
214:29.26古井 康介 (3)浜松日体高
314:29.32杉浦 柊人 (2)藤枝明誠高
414:30.18植田 航生 (2)常葉大菊川高
514:33.01児玉 空琉 (3)浜松日体高
614:36.57松田拓也 (2)韮山高
714:37.90村松 翼 (2)藤枝明誠高
814:46.85村松 丈 (3)浜松工高

 

タイトルとURLをコピーしました