第4回 静岡県長距離記録会 2022年10月15日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2022 第4回 静岡県長距離記録会
(2022年10月15日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

第4回 静岡県長距離強化記録会が 2022年10月15日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第4回 静岡県長距離強化記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 第4回 静岡県長距離
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2022:1回  2回  3回  4回  5回
2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 第4回 静岡県長距離記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:40.14宮原 愛浜松北高
211:50.29福永 小春富士JAC
311:52.76坂口 仁海静岡市立高
412:08.10金指 星来さくら陸上
512:12.52佐野 優花富士市立高
612:18.92柿戸 杏樹韮山高
712:19.88石丸 柚希藤枝AC
812:20.28島崎 紗希富士市立高
912:22.11大澤 茉緒牧之原榛原中
1012:25.23加藤 藍花浜松湖南高
1112:26.91中川 結羽TOMORUN
1212:27.72岡崎 麻佑静岡市立高
1312:30.07鈴木 里愛浜松開誠館高
1412:40.72曽根 梨花吉田中
1512:45.48鈴木 樹里焼津中央高
1612:54.66秋野 水那吉田中
1712:56.16山口 真由焼津中央高
1813:02.33山梨 姫加下田高
1913:09.14大野 真央下田高
2013:10.22石橋 咲希焼津中央高
2113:12.09鈴木歩佳浜松北高
2213:26.89山下 みゆ松崎高
2313:43.67鈴木 優海牧之原榛原中
2414:05.03杉山 結菜浜松湖南高
2514:16.56佐々木 莉子さくら陸上
2615:11.92堀川 心夢牧之原榛原中
DNS漢人 なつき小笠AC
DNS福與 幸静岡市立高
DNS遠藤 瑞季富士市立高
DNS鈴木 まみ浜松西高
DNS大石 優姫常葉菊川中
DNS酒井 鈴奈さくら陸上
DNS眞野歩郁浜松麁玉中
DNS門川琉花浜松麁玉中
DNS有谷麗海浜松麁玉中
DNS西山咲希浜松麁玉中
DNS高橋 歩乃子浜松北高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:07.21田中 レオナ函南中
211:11.71川島 悦代静岡マスターズ
311:12.34山本 稟湖西JAC
411:21.90伊藤 さやか静岡大
511:24.43鈴木優菜静岡県立大
611:26.13大須賀琴桃静岡サレジオ高
711:32.20岡林 路代静岡陸協
811:32.39越塚 彩稀掛川西高
911:35.83鈴木楓静岡県立大
1011:38.28水野 天音浜松開誠館高
1111:38.86鈴木 優里菜浜松湖南高
1211:40.13加藤 睦牧之原榛原中
1311:40.25稲葉 海音加藤学園高
1411:40.34阿部 菜月浜松湖南高
1511:41.44大石 芙美藤枝AC
1611:45.73山田 琉華富士常葉JC
1711:48.07西村 雫稲取高
1811:48.64中田 真実富士高
1911:49.08佐々木 亜美浜松湖南高
2011:53.59清水 萌加焼津中央高
2111:57.83田中千穂子藤枝AC
2211:58.02長岡 万智常葉大菊川高
2312:00.18大石 羽珠島田金谷中
2412:01.12村松 凛焼津中央高
2512:02.52福士 茜韮山高
2612:03.81安藤 夢華富士常葉JC
2712:11.34渡邉 円佳浜松商高
2812:13.43松浦 柚希浜松湖南高
2912:15.79鈴木瀬里奈静岡サレジオ高
3012:16.93後藤 栞菜加藤学園高
3112:33.86市川 泉杏浜松湖南高
3212:38.39新間まいと藤枝明誠中
3312:50.02寺田るるか磐田南高
DNS磯部 光花富士高
DNS戸塚 にこ袋井陸上
DNS粟野 陽葵浜松開誠館高
DNS都田朱音静岡サレジオ高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:46.73藤田 亜子浜松商高
210:55.73鈴木 彩夏伊豆中央高
310:57.34廣瀬 楓静岡陸協
410:57.59見城 華那静岡賤機中
510:57.87久島歩乃香浜松市立高
611:00.10辻村 芽依浜松開誠館高
711:02.16米山 茉凛富士市立高
811:04.46村松 璃愛袋井商高
911:06.61佐藤 優奈富士常葉JC
1011:10.47松本 ゆず島田高
1111:11.96鈴木 美遥日大三島高
1211:12.29蝦名 花菜静岡大
1311:13.69下嶋 彩芭島田金谷中
1411:14.42森脇 詩央梨島田高
1511:16.67大貫 なつ葉浜松西高
1611:17.50山﨑 心萌磐田農高
1711:18.10鈴木 和藤枝AC
1811:18.28向島 愛衣藤枝AC
1911:19.92中川 真弓Honda-RC
2011:20.74大石 怜美藤枝AC
2111:21.35鈴木 綾乃御殿場中
2211:26.71遠藤 花音清水第四中
2311:29.77岩崎 茉奈東海大翔洋高
2411:31.14斉藤那奈吉田中
2511:31.96横山 萌香磐田南高
2611:32.69鈴木 鮎子藤枝AC
2711:38.57齋藤 ななみ富士宮北高
2811:41.17松本 真憂浜松開誠館高
2911:41.21朝倉 陽菜下田高
3011:41.69中川 恵理東海大翔洋高
3111:42.11渡邊 優輝東海大翔洋高
3211:43.68肥田 ひより伊豆中央高
3311:46.21戸塚 ひなた浜松商高
3411:50.21沖田 凪紗浜松西高
3511:50.56山本 希美静岡市立高
3612:09.19藤本紅伶奈藤枝AC
3712:24.83鈴木奏音浜松北高
3812:31.23鈴木 優愛吉田中
DNS河合 美姫浜松工高

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:25.17戸塚 光梨浜松商高
210:29.25髙野 夏梨浜松商高
310:30.17民谷 玲奈常葉大菊川高
410:30.64古川 真子町立清水南中
510:32.53杉森虹音浜松市立高
610:32.93小名 陽日静岡大
710:34.89斎藤 未愛函南東中
810:36.27戸田涼来浜松市立高
910:38.78佐野 亜友美静岡陸協
1010:40.71中村 環菜磐田南高
1110:41.22河合さおりHonda-RC
1210:42.43森本 さな湖西JAC
1310:46.08大川 真歩日大三島高
1410:46.74中村 星南浜松湖南高
1510:50.31金刺 寛菜東海大翔洋高
1610:50.59長澤 真緒静岡陸協
1710:50.99杉山紗菜浜松市立高
1810:54.71沖田 真優富士高
1910:56.28細谷 奈津子静岡大
2010:56.94鈴木 胡桃SMASH
2110:57.09馬場優奈御殿場中
2210:58.56甲斐 星波東海大静岡
2310:59.31前澤琉音静岡サレジオ中
2411:03.09相本 綾香韮山高
2511:06.13橋川 佳奈東海大翔洋高
2611:07.90上井 彩世清水ミズノSC
2711:14.25鈴木 あい静岡市立高
2811:15.27馬込 千帆静岡陸協
2911:17.16齋藤真吏亜浜松工高
3011:21.79鈴木 万結静岡大
DNF田添 星来浜松開誠館高
DNS伊東 未来音東海大翔洋高
DNS澤本 こころ島田高
DNS藤田あさぎ磐田南高
DNS加治屋沙織浜松市立高
DNS和田 愛加里東海大翔洋高
DNS折山 千夏静岡服織中

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位記録選手所属
110:04.40荻 ひまり富士常葉JC
210:06.02渡辺 萌梨愛知電機
310:06.21匂坂有希浜松市立高
410:09.45藤田 咲良日大三島高
510:09.48谷口晴菜岡崎城西高
610:09.79長江 羽夏韮山高
710:11.98鈴木 雫島田第二中
810:13.09磯部 元美静岡陸協
910:13.39中安 若菜中京学院大
1010:13.42猪頭 心花御殿場中
1110:13.86稲垣 心菜浜松商高
1210:15.52増田 七菜常葉大菊川高
1310:17.74池谷凜葵AC
1410:17.97蜂須賀夕來磐田南高
1510:20.17菊池 はるか韮山高
1610:20.72佐々木莉愛岡崎城西高
1710:27.93蜂須賀來奈磐田南高
1810:33.27松永 美空常葉大菊川高
1910:33.42芹澤 沙優静岡安東中
2010:35.31勝又 姫結日大三島高
2110:35.85佐藤優乃花清水第四中
2210:37.55平山 未来愛知電機
2310:37.73渕 瑚春韮山高
2410:40.30清水 陽南常葉大菊川高
2510:51.08酒井 涼帆下田高
2610:53.10見城 里那静岡市立高
2710:54.30栗田 聖花島田高
2810:54.85長田 彩沙日大三島高
2910:58.14藤井音寧岡崎城西高
3011:02.56小林 桃花静岡市立高
DNS高吉ももこ岡崎城西高
DNS中村 由奈日大三島高
DNS南部ひかり岡崎城西高
DNS村松音波岡崎城西高
DNS坂 実咲ASSA-TC
DNS赤堀 光常葉大菊川高

 

女子 3000m 6組

女子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:49.84齋藤 暁しまむら
29:56.46小澤 心羽日大三島高
39:56.69大沼 乃愛日大三島高
49:57.66鈴木しえる浜松市立高
510:00.32藤田紅良富士宮JC
610:01.76山田 美咲京都外大西高
710:03.06田中 海優東海大翔洋高
810:03.49遠藤 蒼依富士常葉JC
910:03.78奥山 紗帆浜松ホトニクス
1010:05.03松本 怜美東海大
1110:05.27神谷 咲希本庄第一高
1210:05.35深谷 菜友常葉大菊川高
1310:05.96依田 采巳東海大翔洋高
1410:06.41猪頭 冬花御殿場西高
1410:06.41宮島 涼浬本庄第一高
1610:08.55千葉 妃華東海大翔洋高
1710:10.96下玉利 那美東海大翔洋高
1810:13.20都築優衣華岡崎城西高
1910:13.52甲斐 美波東海大翔洋高
2010:13.90平泉 心穂中部大第一高
2110:19.26黒田 彩乃本庄第一高
2210:23.06加藤みなみ本庄第一高
2310:23.24三田 結菜中部大第一高
2410:30.08清水 美月東海大翔洋高
2510:33.91山口 千智薫英女学院高
2610:35.27高木 妃菜本庄第一高
2710:41.08藤田 沙葵京都外大西高
2810:47.11古田 愛弥東海大
2910:49.40青木里央菜本庄第一高
3011:07.56副島 佑衣人環大岡崎高
DNS折笠 有彩しまむら
DNS赤池 麻希高岡商高
DNS井上 心しまむら
DNS後田 真結子人環大岡崎高
DNS櫛田 沙弓東海大
DNS福井 凜東海大

 

女子 3000m 7組

女子 3000m 7組

順位記録選手所属
19:36.59庄司 琴美愛知電機
29:39.13藤田 愛子愛知電機
39:41.44高橋ひより白鵬女子高
49:43.15岡本姫渚乃白鵬女子高
59:43.65西澤 楓立命館宇治高
69:45.81長谷川美愛白鵬女子高
79:46.58宮田怜奈浜松市立高
89:46.73風呂 美祐羽高岡商高
99:48.01鹿内 弥生愛知電機
109:48.24鈴木結莉乃浜松工高
119:48.65松田 有加本庄第一高
129:49.20渡部 絵理愛知電機
139:49.97杉浦 華夏西端中
149:50.68吉田 香澄愛知電機
159:52.55斎藤 愛莉韮山高
169:53.13安井友真里浜松工高
179:53.20平山 璃奈愛知電機
189:56.67渡邉 華那常葉大菊川高
199:58.61栗本 月碧京都外大西高
209:58.63松崎 碧梨京都外大西高
219:58.76米倉 南実浜松工高
229:58.89林 千華立命館宇治高
2310:01.96甲斐琴乃岡崎城西高
2410:02.46安藤 愛華常葉大菊川高
2510:02.63鈴木 茜浜松工高
2610:12.64中西 知穂京都外大西高
2710:12.88石川 知歩立命館宇治高
2810:15.09大橋 友聖日大三島高
2910:16.50出雲 千聖韮山高
3010:20.54植田 萌音京都外大西高
3110:28.60野茂 真美咲人環大岡崎高
3210:37.12関口 楓花日大三島高
DNS半田 帆乃花富士常葉JC
DNS下大迫 葉里東大阪大敬愛高
DNS佐々木 乃愛東大阪大敬愛高
DNS花坂 陽葵東大阪大敬愛高
DNS室伏ほのか静岡陸協

 

女子 3000m 8組

女子 3000m 8組

順位記録選手所属
19:32.09田島愛理静岡サレジオ高
29:33.30林彩夢岡崎城西高
39:34.70瀨川 藍立命館宇治高
49:36.62岡 夢乃白鵬女子高
59:37.57深田 望友立命館宇治高
69:38.33廣瀬 梛立命館宇治高
79:40.57杉浦 未蘭人環大岡崎高
89:41.36池主茉弥拓殖大
99:41.37世古 凪沙日大三島高
109:44.87浮田 藍子薫英女学院高
119:45.71上村 琴京都外大西高
129:46.44勝呂 遥香白鵬女子高
139:49.91小田 美月薫英女学院高
149:50.53日置 梨愛人環大岡崎高
159:51.58山下 瑞月京都外大西高
169:51.67大西 桃花立命館宇治高
179:53.63向井 友希薫英女学院高
189:54.45市川 梨愛常葉大菊川高
199:56.06佐藤 ゆあ立命館宇治高
209:56.43林愛望岡崎城西高
219:59.54磯崎 心音常葉大菊川高
2210:00.27赤堀 華常葉大菊川高
2310:01.52中川 千愛浜松商高
2410:02.49川上 春歩京都外大西高
2510:05.45原田 彩花薫英女学院高
2610:11.01山村 弥央薫英女学院高
2710:22.91中島 汐菜人環大岡崎高
2810:26.29川上 希成京都外大西高
2910:31.08福山 友菜立命館宇治高
3010:39.25若林 藍那人環大岡崎高
DNS薮谷 奈瑠薫英女学院高
DNS西澤 茉鈴薫英女学院高
DNS塚本 夕藍薫英女学院高
DNS森谷 心美立命館守山高
DNS新井 えりか東大阪大敬愛高
DNS横山 美月東大阪大敬愛高
DNS荒井 杏月薫英女学院高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位記録選手所属
19:32.09田島愛理静岡サレジオ高
29:33.30林彩夢岡崎城西高
39:34.70瀨川 藍立命館宇治高
49:36.59庄司 琴美愛知電機
59:36.62岡 夢乃白鵬女子高
69:37.57深田 望友立命館宇治高
79:38.33廣瀬 梛立命館宇治高
89:39.13藤田 愛子愛知電機

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.07土井菜摘拓殖大
216:47.04門脇奈穂拓殖大
317:00.00近藤萌子拓殖大
417:01.70堀 純花松蔭大
517:02.10片桐紫音拓殖大
617:02.86小澤理子拓殖大
717:07.19丹戸 瑠梨中京学院大
817:08.61田坂 望愛美濃加茂高
917:08.84岩井 沙祈東海大
1017:10.96山中 ほの香大阪学院大
1117:17.37飯野 摩耶SNOW
1217:17.57渡邉 葵中京学院大
1317:25.64森 結結松蔭大
1417:32.37安藤 みなみ中京学院大
1517:33.69鹿嶋 仁渚大阪学院大
1617:34.04安藤 優月至学館大
1717:38.27髙原 さくら中京学院大
1817:58.81小松 和東海大
1918:00.91森川 彩夢松蔭大
2018:55.77阿比留 悠奈中京学院大
2119:45.95兼房 由実静岡大
DNS中島 汐菜人環大岡崎高
DNS田中 毬愛大阪学院大
DNS鯨井 聖美東海大
DNS星野 凜東海大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:53.26ジェシンタ ニョカビ白鵬女子高
216:02.33古田島 彩白鵬女子高
316:02.95澤田結弥浜松市立高
416:06.57牛佳慧拓殖大
516:09.27黒田 澪日本体育大
616:11.22赤堀 かりん日本体育大
716:14.92佐藤 千紘大阪学院大
816:16.46尾方 唯莉日本体育大
916:18.35鎌田 幸来大阪学院大
1016:22.48齋藤 みう日本体育大
1116:26.55野崎 光大阪学院大
1216:30.78依田 来巳大阪学院大
1316:33.64中村 柚音中京学院大
1416:36.06古澤日菜向拓殖大
1516:38.04小林舞妃留大阪学院大
1616:44.69山下 彩菜大阪学院大
1716:47.17金子 藍中京学院大
1816:47.90松本 七海中京学院大
1916:56.54小島 彩乃日本体育大
2016:57.20棚池 叶歩中京学院大
2116:57.69岡田 柚希大阪学院大
2217:10.22袴田 華帆大阪学院大
2317:27.68中地 こころ立命館大学
DNS山﨑 りさ日本体育大
DNS保坂 晴子日本体育大
DNS嶋田 桃子日本体育大
DNS末本 愛菜日本体育大
DNS塩入 百葉日本体育大
DNS柳井 桜子日本体育大
DNS杉浦 未蘭人環大岡崎高
DNS飯野 摩耶SNOW
DNS永長 里緒大阪学院大
DNS新井沙希拓殖大
DNS稲葉 夢香中京学院大
DNS室伏ほのか静岡陸協

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位記録選手所属
115:53.26ジェシンタ ニョカビ白鵬女子高
216:02.33古田島 彩白鵬女子高
316:02.95澤田結弥浜松市立高
416:06.57牛佳慧拓殖大
516:09.27黒田 澪日本体育大
616:11.22赤堀 かりん日本体育大
716:14.92佐藤 千紘大阪学院大
816:16.46尾方 唯莉日本体育大

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:09.40稲葉 昊希さくら陸上
210:09.44島田 隼弥さくら陸上
310:18.27田畑 煌静さくら陸上
410:24.99加納 春輝さくら陸上
510:46.45目黒 蒼弥富士高
610:47.73安田 翔太加藤学園高
710:55.03萩間 仁浜松開誠館高
811:00.08伊東 玲央浜松麁玉中
911:04.10鈴木 勇輝浜松麁玉中
1011:12.07原口 琉風小笠AC
1111:14.96小山 広翔浜松開誠館高
1211:15.43甲斐隆真浜松麁玉中
1311:17.80加藤 瑞葵浜松麁玉中
1411:18.11後藤 友樹FUJI R.C
1511:18.39竹内泰地浜松麁玉中
1611:19.80村尾 奏空さくら陸上
1711:20.30櫻井蓮浜松麁玉中
1811:22.15松浦強太浜松麁玉中
1911:22.47紅林 慶斗牧之原相良中
2011:24.27堀 宗平清水第四中
2111:25.17漆畑 詔一スポーツタウンメイセイ
2211:32.02神谷 魁都TOMORUN
2311:39.48宮下 直樹天竜高
2411:40.52畑 勇希焼津中央高
2511:42.92武藤 剛仁誠恵高
2611:43.08渡邉 善文静岡陸協
2711:46.67鈴木 吾怜浜松麁玉中
2811:46.72龍尾 尚寿常葉大菊川高
2911:52.89三浦心陽浜松麁玉中
3011:58.62大藏 優空浜松麁玉中
3112:05.57戸田 碧志浜松麁玉中
3212:17.85髙林 拓海浜松麁玉中
3312:28.26大石息吹浜松麁玉中
DNS岡本陵太郎函南東中
DNS渡辺 朝陽清水第四中
DNS鈴木 咲斗牧之原榛原中
DNS大村 夏輝富士常葉JC
DNS中野 聡介TOMORUN

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:54.16藤田 一輝富士市立高
210:04.18藁谷 翔太富士市立高
310:04.74入澤 惇富士市立高
410:13.19伊藤ななと静岡陸協
510:17.74夏目 晃佑浜松湖南高
610:19.27山本 拓冬稲取高
710:19.65川口 海璃富士高
810:24.52鈴木 逞馬浜松浜名中
910:31.83塚本 直之藤枝AC
1010:37.33奥田 翔生袋井商高
1110:38.10清水 強吾浜松浜名中
1210:38.52石橋 一憲藤枝AC
1310:41.79鈴木 大雅藤枝AC
1410:43.76鈴木 筑雲浜松浜名中
1510:44.20山口 琉翔焼津中央高
1610:44.91桝田 泰成藤枝AC
1710:45.52木下 颯介袋井陸上
1810:45.80松井 裕弥加藤学園高
1910:46.51名古 公一静岡マスターズ
2010:47.75塚本 奏人焼津中央高
2110:50.10鈴木 大介静岡陸協
2210:54.81村松 優真藤枝AC
2310:56.12永田 稜浜松大平台高
2411:06.04丸山 幹太藤枝AC
2511:08.52羽切 優斗誠恵高
2611:09.77村松 凌佑浜松湖南高
2711:24.40黒田唯人浜松麁玉中
2811:41.56勝呂 颯太藤枝AC
2911:51.34青島 康太藤枝AC
3012:31.03礒田 晄大浜松学芸高
DNS川鍋 飛真藤枝AC
DNS阪野彰人浜松麁玉中
DNS大間正道浜松麁玉中
DNS髙村渉真浜松麁玉中
DNS辻村朋暉浜松麁玉中
DNS井畑 漣浜松麁玉中
DNS松本 駿平牧之原相良中
DNS山下慧人浜松麁玉中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:54.22市川 拓身静岡マスターズ
29:57.14須田 勝松崎高
39:59.17山本 正人袋井陸上
49:59.42松浦 伎更磐田農高
510:02.03前田 祐一静岡陸協
610:02.15笹本 幸希三島陸上競走部
710:02.21湯上 公基磐田農高
810:04.60岩科 康樹掛川西高
910:04.86橘 龍輝浜松浜名中
1010:07.18海津 慶人浜松浜名中
1110:10.67増田 快生掛川西高
1210:11.32漆畑 颯恭FUJI R.C
1310:13.33河原﨑 瑛士吉田中
1410:14.33久保田 健介焼津中央高
1510:15.46佐野 嶺袋井陸上
1610:15.74大澤 友裕静岡陸協
1710:21.59遠藤 光陽三島南中
1810:24.58花嶋 康正遠江総合高
1910:27.17清水 基之静岡陸協
2010:28.10大野 主翔富士高
2110:29.16上牧 光板妻34連隊
2210:32.55小野 翔太三島南中
2310:33.57小川 悠馬三島南中
2410:35.54吉田 譲太浜松湖南高
2510:38.40村松 晴人遠江総合高
2610:41.25倉林 大和富士高
2710:43.25曽根 広夢焼津中央高
2810:45.72植屋 立作掛川西高
2910:46.81河村 楓海浜松浜名中
3010:51.25村松 侑真藤枝AC
3110:53.82河合 秀星浜松浜名中
3210:57.46伊賀 琉惺天竜高
3311:12.96疋田 忠継板妻34連隊
DNF小澤 逸己浜松浜名中
DNF岡田 馨斗浜松浜名中
DNS渡邊 堅一30overs
DNS伊藤 秀弥浜名高
DNS野中 駿平浜松西高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:36.37笹本 勝矢富士市立高
29:42.68石原 裕也静岡陸協
39:43.97蓮池 翔太牧之原相良中
49:44.48望月 雅直スポーツタウンメイセイ
59:45.03大石 真裕静岡陸協
69:50.43大城 羚桜三島南中
79:51.07櫻井健人静岡県立大
89:51.43二見 隆亮静岡大
99:53.87加藤 洋平FUJI R.C
109:54.18並木 律朗静岡陸協
119:54.25新井 啓太三島南中
129:54.42原田 利空吉田中
139:55.13中井 涼葵島田六合中
149:55.61岡村 正憲静岡陸協
159:57.60梅原 風雅富士常葉JC
169:58.86出口 奈緒樹浜松商高
179:59.30本間遥裕磐田豊田南中
1810:00.21寺岡 颯人島田陸協
1910:03.04礒部健吾磐田神明中
2010:04.57鈴木 結斗TOMORUN
2110:06.01横竹 凛人浜松湖南高
2210:06.20荒 遥斗袋井陸上
2310:06.78両角 隼葵常葉大菊川高
2410:07.17戸田 羚愛磐田農高
2510:18.68河笠 俊輝浜松商高
2610:19.86佐藤誠太朗藤枝AC
2710:23.02太田 徠斗天竜高
2810:28.76原田 空也吉田中
2910:33.95髙橋 力輝誠恵高
3010:34.94榎田 勇吾藤枝AC
3110:38.75黒滝 永絆浜北西高
3210:40.49坂野 駆琉富士常葉JC
3310:55.78内山 寛太浜松工高
DNS森田 尚史静岡陸協
DNS芹澤 大心御殿場中
DNS長澤 春弥藤枝AC
DNS大畑 郁也牧之原相良中
DNS大村 紘斗磐田農高

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
19:16.76会田 圭吾静岡陸協
29:18.06新開 一輝富士市立高
39:19.01陣野原 宗知FUJI R.C
49:27.42森香樹草薙激走会
59:29.62後藤 立樹富士常葉JC
69:31.55榎田 勇人eA静岡
79:35.25長縄 知晃中部電力浜岡
89:35.51多田 哲也静岡陸協
99:35.59鈴木 陽介浜名高
109:36.71粕谷 悠島田陸協
119:36.84鈴木 拓己見次クラブ
129:38.68山口 翔平伊豆中央高
139:38.80金原 慎治浜松開誠館高
149:38.96渡邊 海惺加藤学園高
159:40.04森下 侑樹浜松商高
169:41.79浅見 隆斗FUJI R.C
179:43.04木瀬 朝陽藤枝明誠中
189:43.37高木 蓮遠江総合高
199:44.61大隅 楓斗吉田中
209:44.65戸塚 和人静岡陸協
219:46.12島田 貴司静岡陸協
229:46.78宮城 寛太掛川栄川中
239:47.86松浦 諒SMASH
249:53.84高田 翔紀静岡陸協
259:54.67矢嶋 一貴吉田中
269:56.07飯田 空良富士常葉JC
279:57.08若尾 凱翔浜松開誠館高
2810:00.93伊藤 遼町立清水南中
2910:03.67熊切 一護藤枝AC
3010:06.23杉原 優斗三島南中
3110:11.35山上 裕樹誠恵高
3210:11.58山下丈一郎天竜高
3310:15.43小野 綾也浜松西高
3410:16.89山本 中板妻34連隊
3510:20.78勝又 勇人板妻34連隊
3610:26.29大山 宗則SMILEY
3710:35.72渡邉 煌征富士根南中
3810:52.73竹内 怜音浜松大平台高
DNS橋本 陸吉田中

 

男子 3000m 6組

男子 3000m 6組

順位記録選手所属
19:07.66坂下 哲也ROUND5
29:13.19齋藤 遥到浜松開誠館高
39:13.26永嶋 駿樹静岡安東中
49:14.62栗田 暖士富士JAC
59:16.23齋藤 賢文30overs
69:18.69木村 創静岡陸協
79:21.69小竹淳平横浜国立大
89:23.44平野 純也Honda-RC
99:25.56小柳 良介静岡陸協
109:25.77鈴木 琉之介日大三島高
119:26.20小林 睦弥藤枝AC
129:27.01辻村 琉空浜松開誠館高
139:27.33請井 秀飛浜松商高
149:27.93戸塚 康介三島南中
159:28.20大庭 光輝STFC
169:28.20八木 俊暁見次クラブ
179:28.34内藤 巧馬チーム神戸
189:31.24小林 凛久常葉大菊川高
199:32.34田内 真太三島南中
209:36.77梅田 暖大日大三島高
219:37.49大沼 光琉市立沼津中等部
229:37.69中村 紀博浜松ホトニクス
239:38.15根木隆之介浜松市立高
249:40.55水口 直人板妻34連隊
259:41.42外山 直都浜松湖北高
269:42.47浅岡 浩太常葉大菊川高
279:42.61大畑 護藤枝AC
289:43.20錦織 楓富士常葉JC
299:52.68渡辺 大和板妻34連隊
309:52.94河合 純星浜松工高
319:56.31礒邊 孝平藤枝AC
329:59.21今村 勇輝加藤学園高
339:59.58鈴木 颯海常葉大菊川高
3410:30.21村田 拓海浜松開誠館高
DNS村松 快浜松工高
DNS加藤 已稀浜松湖北高
DNS清水 康寿浜松日体高
DNS湯上 公基磐田農高

 

男子 3000m 7組

男子 3000m 7組

順位記録選手所属
18:48.07中野 峻暉浜松商高
28:52.23盛 耕太朗岡崎城西高
38:53.01山本 拓歩浜松日体高
48:56.86齊藤 巧茉岡崎城西高
59:00.37新宮 大輝静岡大
69:01.35美澤 央佑藤枝AC
79:02.24山村 恵大岡崎城西高
89:05.31久米 正史見次クラブ
99:05.95中澤 純兵磐田南高
109:06.27平山 春幸岡崎城西高
119:06.35渡邊 大輔浜松開誠館高
129:06.84伊東 翼三島南中
139:09.17高島 佑加藤学園高
149:09.68宍戸 大輔板妻34連隊
159:10.55早川 恭介岡崎城西高
169:10.91矢田 巧岡崎城西高
179:11.56古屋 仁浩静岡陸協
189:13.42服部 晋浜松西高
199:17.17須田 悠立浜松日体高
209:18.12高山 翔佑日大三島高
219:19.90内藤亜輝亜Honda-RC
229:20.86山下 智成豊川工高
239:21.43柏木 琉偉RUNTEC AC
249:22.59梅原 龍聖御殿場西
259:24.11椎谷 凛玖浜松開誠館高
269:27.25阿部 海音日大三島高
279:27.86鳥澤 圭佑島田高
289:32.50山口 紘太郎御殿場西
299:46.19廣瀬 明玖沼津第五中
309:48.27久保田凌矢浜松工高
319:50.42相澤 直弥豊川工高
3210:01.06坂本 新之介豊川工高
3310:14.94河田 吏生中部大第一高
3411:13.23小林 里央豊川工高
DNF柿本 友哉中部大第一高
DNS社家間 友介島田高
DNS足立 愛斗甲斐市陸協
DNS藤原翔太郎藤枝明誠高
DNS大石 翔生吉田中

 

男子 3000m 8組

男子 3000m 8組

順位記録選手所属
18:38.87田中 智稀名経大高蔵高
28:39.52磯尾 友規Team F.O.R
38:43.00佐藤 新太富士常葉JC
48:44.31杉本 憲亮高田高
58:44.65赤坂歩哉富士宮JC
68:46.22会田 圭吾静岡陸協
78:47.91佐藤 匠海見次クラブ
88:49.52鈴木 勇飛静岡安東中
98:49.53梅村 涼雅豊田大谷高
108:50.15竹中 泰知Team F.O.R
118:53.49光又 幸平板妻34連隊
128:54.31渡邉陽奈太豊田大谷高
138:57.09大和田純平中部大第一高
148:57.56内山 駿豊田大谷高
158:58.25藤田 隆寛Honda-RC
169:01.23植田 悠生常葉大菊川高
179:02.33山口 一輝御殿場西
189:02.48石上 真吾見次クラブ
199:02.75本多 慶次浜松開誠館高
209:03.06村上 陽汰伊東陸上中
219:03.52山崎 太陽浜松開誠館高
229:04.24佐野 魁常葉大菊川高
239:04.76諏訪 歩夢豊川工高
249:05.61林 知毅中部大第一高
259:09.17市川 太羅藤枝AC
269:10.68三輪 陸人浜松開誠館高
279:10.75石井 大輔見次クラブ
289:10.96香川 瑚輔浜松商高
299:22.88野村亮仁葵AC
309:40.06木村亜衣斗浜松開誠館高
319:40.07岩渕 琉已御殿場西
329:44.95鳥澤 光佑島田高
DNS細川 陽平SMASH
DNS中辻 健斗相可高
DNS南 光汰相可高
DNS箕田 隼士浜松日体高
DNS影山 貴大静岡アスリートクラブ
DNS山中嶋 秀和トヨタ材技AC
DNS矢島 康貴浜松日体高

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:38.87田中 智稀名経大高蔵高
28:39.52磯尾 友規Team F.O.R
38:43.00佐藤 新太富士常葉JC
48:44.31杉本 憲亮高田高
58:44.65赤坂歩哉富士宮JC
68:46.22会田 圭吾静岡陸協
78:47.91佐藤 匠海見次クラブ
88:48.07中野 峻暉浜松商高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:15.80生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
217:20.37川本 拓実浜松湖南高
317:25.93森 琉晴科学技術高
417:29.10原 竹明科学技術高
517:33.15松尾 和焼津中央高
617:36.25津ケ谷 空太浜松湖南高
717:40.94畑瀬 陽弥富士宮北高
817:50.37中野 凌駕富士宮北高
917:51.35山下裕矢浜松市立高
1017:52.78早川 世海磐田南高
1117:54.36稲川颯太静岡サレジオ高
1217:54.68鈴木 要太磐田南高
1317:57.66鈴木 旺亮掛川西高
1417:59.30森 稜馬浜松湖南高
1518:01.90榑林 渓掛川西高
1618:04.46鈴木 友悠浜松湖南高
1718:07.74霜越 壮太焼津中央高
1818:10.13鈴木 瑞人浜松北高
1918:13.17前田 祐一静岡陸協
2018:29.96小澤洋樹静岡県立大
2118:29.98高井 涼斗浜松北高
2218:35.95大村 悠斗焼津中央高
2318:38.82仁村 奏翔韮山高
2418:39.21萩原正大静岡サレジオ高
2518:44.54山本 康夫島田陸協
2618:49.09鈴木 優斗掛川西高
2718:50.86樫本敬亮SMILEY
2818:57.75鈴木 慈経磐田南高
2919:05.65松永 凛焼津中央高
3019:15.40仲野 光晴浜松北高
DNF花原 隆介静岡陸協
DNS渡部直矢SMILEY
DNS菊地 祐明さくら陸上
DNS市川 拓身静岡マスターズ
DNS寺田雄大磐田西高
DNS鈴木健晋磐田西高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:12.98瀧本翔太浜松市立高
216:42.55村上 文斗静岡大
316:44.08杉浦 亮哉東海大翔洋高
416:46.09稲垣 大和オイスカ国際高
516:50.46今井 和真磐田農高
616:52.79平山 翔稲取高
716:53.36青島 和歩磐田農高
816:54.20西原 渉静岡陸協
916:55.70清水 洸希磐田南高
1016:57.03浅岡礼浜松市立高
1116:59.18北條 裕貴東海大翔洋高
1217:01.19速水 悠太浜北西高
1317:01.44藤田 駿ノ介韮山高
1417:04.84平尾 拓煌東海大翔洋高
1517:07.66山本 悠太浜松北高
1617:15.73峰尾 遼加藤学園高
1717:17.90瀧口 哉NTN磐田
1817:18.83天野 翼磐田農高
1917:19.21鈴木 隆史磐田南高
2017:21.71佐野 翼富士宮北高
2117:33.27久米 海璃浜北西高
2217:40.23山中嶋 剣斗加藤学園高
2317:49.73笹下 航汰科学技術高
2417:51.80渡辺 優斗伊豆中央高
2517:57.59坂根 裕貴静岡大
2618:02.70髙田 唯斗富士市立高
2718:21.48中村 晃士浜北西高
2818:29.68齋藤 光伊豆中央高
2918:46.55河内 道光加藤学園高
DNF高林 靖静岡陸協
DNS磯貝 遥希磐田南高
DNS髙橋 胡次郎常葉大菊川高
DNS竹内 賢弥スポーツタウンメイセイ
DNS八代 勇渡稲取高
DNS斎藤天磐田西高
DNS寺岡 颯人島田陸協

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:56.82瀧本皓太浜松市立高
216:04.29冨井 一仁アプロス菊川
316:08.64若井 至人静岡アスリートクラブ
416:12.10以西 昭海TOMORUN
516:13.82山田 望仁浜松北高
616:15.67林 照道磐田農高
716:19.19大友 理誠韮山高
816:19.50八木 琉斗科学技術高
916:20.47渡邉 旬静岡陸協
1016:21.89中本 旭藤枝明誠高
1116:23.42渡辺 大輝富士宮北高
1216:27.24木下 拳志掛川西高
1316:32.79河合 春摩掛川西高
1416:33.73杉浦 佑真磐田農高
1516:35.71河野 柊藤枝明誠高
1616:36.37大西 泰生浜松北高
1716:39.12石川 寛樹磐田南高
1816:46.95丹沢 陸人富士宮北高
1916:57.05佐野 道紀富士宮北高
2016:59.43池本 昌優袋井商高
2116:59.89松永 昂也焼津中央高
2217:03.46宇佐美 昇30overs
2317:06.29中田 凌介藤枝明誠高
2417:09.83武田 悠佑掛川西高
2517:20.14野口 俐熙浜松西高
2617:20.78後藤 陽真科学技術高
2717:21.80山﨑 壮馬科学技術高
2817:31.46佐野 歩夢富士宮北高
2917:35.18土屋 智寛浜松学芸高
3017:36.00原 伊吹科学技術高
3117:51.25石内 陽悠科学技術高
3218:07.92根本 優希科学技術高
DNS村松 咲太郎掛川西高
DNS高橋 達也30overs
DNS伊藤 開陸浜北西高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:46.27伊藤 寛晟加藤学園高
215:47.32石川雄太SMILEY
315:48.04小澤 軌心藤枝明誠高
415:48.38氏原 宏惟浜北西高
515:48.93田窪 玲央藤枝明誠高
615:52.90杉山 晃聖静岡陸協
715:54.82石丸 大夢東海大翔洋高
815:55.31小嶋 潤磐田南高
915:56.02中村 文哉富士宮北高
1015:56.10山口 翔輝東海大翔洋高
1115:56.57大石 航多東海大翔洋高
1215:58.50赤堀 正隆TOMORUN
1315:58.54勝又 大介御殿場西
1416:01.25大橋 修斗天竜高
1516:03.31岩井 隼稔加藤学園高
1616:05.35成嶌 楓太科学技術高
1716:06.91田口 大翔静岡大
1816:07.28山根 柊太磐田農高
1916:08.52岡村 龍翔藤枝明誠高
2016:13.47小澤 夫暉浜松工高
2116:14.77鈴木 祐亮浜松工高
2216:15.30飯田 聡ドリームRC
2316:24.81隈部 芭琉日大三島高
2416:30.88近藤 優矢焼津中央高
2516:37.90田畑 論太郎静岡大
2616:41.07大村 詩東海大翔洋高
2716:51.44佐川 潮浜松西高
2816:58.04梅原 克佳RUNTEC AC
2917:29.31鈴木 丈暁磐田南高
3017:32.38鈴木 彩人東海大翔洋高
3117:44.96縣 昌幸浜松北高
DNS倉田 壱晟浜松日体高
DNS永井 藍士東海大翔洋高
DNS西村 博光RUNTEC AC
DNS天野 元文Honda浜松
DNS渡邉 瑠泉浜松西高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:23.19柴田 悠生東海大翔洋高
215:29.23古屋 仁浩静岡陸協
315:32.72大川 功貴加藤学園高
415:32.81高田 雅也藤枝明誠高
515:32.97木村 創浜松工高
615:41.00落合 尊翔常葉大菊川高
715:43.26杉山 翔梧御殿場西
815:43.60安藤 祥馬浜松商高
915:44.57鈴木 海登浜松開誠館高
1015:44.71近藤 勇人静岡大
1115:46.78笹本 明希伊豆中央高
1215:47.62中村 旭翔東海大翔洋高
1315:52.21金子 雅也日星電気
1415:52.24小林 翔新伊豆中央高
1515:52.57藪田 錬藤枝明誠高
1615:53.63馬場 陸翔御殿場西
1715:57.30馬込 航成常葉大菊川高
1816:00.31笠井 天斗御殿場西
1916:06.97石井 丈翔加藤学園高
2016:07.78天野 隼輔加藤学園高
2116:09.81岡田 和大焼津中央高
2216:11.19橋本 昊磨富士宮北高
2316:13.20川越 千輝浜松工高
2416:16.36本村 啓人韮山高
2516:29.19早川 健斗浜松商高
2616:38.17井口 聖浜松工高
2716:40.71野田 大和韮山高
DNF山内 英昭浜松ホトニクス
DNS山本 純也島田高
DNS伊藤 誠見次クラブ
DNS石上 真吾見次クラブ
DNS岩崎 蒼史浜松日体高
DNS細川 陽平SMASH
DNS飯島 颯大韮山高
DNS関口 知宏富士・富士宮アスリートクラブ

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:04.99加藤 詩文藤枝明誠高
215:08.31妹尾 祐聖東海大翔洋高
315:13.14千々岩 暁藤枝明誠高
415:19.54堺 南斗富士市立高
515:20.23鈴木 陽斗藤枝明誠高
615:21.72影山 貴大静岡アスリートクラブ
715:23.64漆原 幹人韮山高
815:23.70海野 瑛良豊川工高
915:23.86豊田 雄大豊田大谷高
1015:24.07吉田 龍海岡崎城西高
1115:24.98山中嶋 秀和トヨタ材技AC
1215:26.37木下 慶音浜松工高
1315:27.18粟倉 璃空浜松開誠館高
1415:27.56村田 稔明見次クラブ
1515:28.28遠藤 海藤枝明誠高
1615:28.48中村 匠政常葉大菊川高
1715:28.56河口 尊浜松開誠館高
1815:29.11船村安洋富士・富士宮アスリートクラブ
1915:33.86長谷川 慶韮山高
2015:33.97大関 真宙藤枝明誠高
2115:36.38三浦 拓也島田陸協
2215:38.58富永 倖生豊川工高
2315:41.17関 律哉韮山高
2415:42.97沼畑 晃成浜松工高
2515:44.11谷村 恭祐岡崎城西高
2615:44.61森 獅童藤枝明誠高
2715:48.27岩渕 航也藤枝明誠高
2815:48.79中井 裕人静岡大
2915:53.15齋藤 凛日大三島高
3015:54.13山上 剛史トヨタ材技AC
3116:23.91風間 洋希日大三島高
3216:31.49田村 高輝日大三島高
3316:32.13山崎 愛翔豊川工高
3416:51.94山岸 永汰韮山高
DNS牧野 龍哉豊川工高
DNS山本 晃平静岡陸協
DNS水野 健太藤枝明誠高
DNS畠山 弦樹浜松日体高

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:48.23辻本 奨真浜松商高
214:50.40遠藤直基富士・富士宮アスリートクラブ
314:58.86中川 学Honda-RC
414:59.18塚本瑞起津田学園高
514:59.71渡邊晶紀TRIGGER AC
614:59.74田中海吏中京大
715:00.99亀山 瞬矢藤枝東高
815:01.50栗田 絆生浜松開誠館高
915:03.90杉山 喜紀見次クラブ
1015:04.51舩生 颯太韮山高
1115:04.85木村隆晴藤枝明誠高
1215:04.89小池 湧都伊豆中央高
1315:05.70藍川 颯太日大三島高
1415:05.91原田 侑宜名経大高蔵高
1515:07.01片岡 晴哉韮山高
1615:07.77岡元 快生浜松開誠館高
1715:08.94千葉 仁人東海大翔洋高
1815:10.43原田 尚武静岡城北高
1915:14.12新間 圭天竜高
2015:19.99藤田 悠韮山高
2115:21.45高田 智太浜松開誠館高
2215:22.65関 日向汰東海大翔洋高
2315:22.68加藤 晨豊田大谷高
2415:23.02片山 優人静岡陸協
2515:24.47和田 陽島田高
2615:28.20浅野 孔高田高
2715:30.02大田黒 太郎静岡陸協
2815:37.77杉山 恭平韮山高
2915:37.78村田 優浜松工高
3015:42.67松岡 遊藤枝明誠高
3115:53.15松下 晃大常葉大菊川高
3216:03.76中村 元紀名経大高蔵高
3316:30.88宮沢 涼真浜松開誠館高
3416:42.80熊﨑遥斗高岡商高
DNS須藤 光貴浜松日体高
DNS橘 雷斗東海大翔洋高
DNS刀祢 亮太浜松日体高

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:12.37西方 大珠愛三工業
214:13.95杉浦 柊人藤枝明誠高
314:17.56鈴木雄登中京大
414:26.92深谷 健斗TPAC
514:30.87松田 拓也韮山高
614:32.42村松 翼藤枝明誠高
714:33.55渡辺 大地静岡陸協
814:34.81木村 理来愛三工業
914:35.87辻本 桜寿浜松開誠館高
1014:35.91花井 創豊川工高
1114:37.08清水 文晶TPAC
1214:42.36根上 和樹御殿場西高
1314:45.73枝村 高輔見次クラブ
1414:45.81村木 風舞御殿場西高
1514:46.34松本 悠真島田高
1614:47.40天野 啓太岡崎城西高
1714:48.26植田 航生常葉大菊川高
1814:50.93松石 啓輔ASSA-TC
1914:52.31林 侑汰高田高
2014:52.82鶴田燿也中京大
2114:53.04杉本 翔輝島田高
2214:53.50高橋 武蔵SMASH
2314:55.23下反 晶見次クラブ
2414:57.47村上 歩夢日大三島高
2515:14.15矢田 歩夢高岡商高
2615:22.23髙畑 蓮岡崎城西高
2715:24.00山本 崇博見次クラブ
2815:25.92西川 凌矢ぬまちゃんず
2915:31.90佐々木学人中京大
DNS野中恒亨浜松工高
DNS梶川 由稀愛三工業
DNS吉田 慶哉ぬまちゃんず
DNS緒方 樹トヨタSC
DNS木下 瑛仁美濃加茂高
DNS中嶋 希美濃加茂高
DNS川村 駿斗韮山高
DNS児玉 勘太Team F.O.R

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:12.37西方 大珠愛三工業
214:13.95杉浦 柊人藤枝明誠高
314:17.56鈴木雄登中京大
414:26.92深谷 健斗TPAC
514:30.87松田 拓也韮山高
614:32.42村松 翼藤枝明誠高
714:33.55渡辺 大地静岡陸協
814:34.81木村 理来愛三工業

 

タイトルとURLをコピーしました