【第1回 静岡県長距離強化記録会 2019年5月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対校駅伝強化記録会
2019年度 第1回 静岡県長距離記録会
(2019年5月11日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2019年度 第1回 静岡県長距離強化記録会が2019年5月11日 (土)、御殿場市競技場で開催されます。ここでは、第1回 静岡県長距離強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第1回 結果・速報
    • 女子1500m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2019: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2017: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
2016: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

2018 第1回 静岡県長距離 結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.07 清水 美月 (中2) 藤枝AC
2 5:22.60 松井梨乃 (2) 静岡大里中
3 5:23.87 牧野令佳 (2) 静岡大里中
4 5:30.52 山本希美 (2) 静岡大里中
5 5:32.66 田中千穂子 藤枝AC
6 5:36.65 長原 萌加 (3) 吉田中
7 5:39.44 渡邉 優樹菜 (2) 吉原北中
8 5:40.33 秋山こと乃 (中2) 藤枝AC
9 5:44.68 森野 華之 (3) 町立清水中
10 5:51.77 菊地 紗帆 (中2) 清水ミズノSC
11 5:52.99 漆畑 瑠奈 (2) 静岡長田西中
12 6:00.94 内田 幸穂 (中3) 藤枝AC
13 6:29.59 遠藤 黛 (1) 藤枝明誠高
14 6:40.04 石原 悠佳 (3) 静岡長田西中
DNS 増井 花多 (中3) 藤枝AC
DNS 西原 苺花 (3) 静岡長田西中
DNS 堀井 ひなた (2) 静岡長田西中
DNS 堀井 未来 (2) 吉田中
DNS 眞鍋 来美 (2) 吉田中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.74 渕 瑚春 (2) 函南中
2 5:03.13 杉山 晴香 (2) 浜松商高
3 5:05.64 磯崎 心音 (中1) 静岡吉田AC
4 5:06.23 髙橋 凜羽 (1) 浜松商高
5 5:06.54 大隅 茶子 (2) 浜松商高
6 5:07.37 岡田茉那 (1) 浜松工高
7 5:15.42 遠藤 真風 (2) 町立清水中
8 5:17.08 中道 愛未花 (1) 浜北西高
9 5:20.00 鈴木 愛美 (1) 東大阪大敬愛高
10 5:20.34 大場 えみ (2) 浜松工高
11 5:24.71 中林 桃子 (2) 浜松商高
12 5:24.71 高橋 萌 (3) 吉田中
13 5:25.38 鈴木 珠恵 (中3) 藤枝AC
14 5:32.84 森下花帆 (2) 静岡大里中
15 5:33.51 栁林 美咲 (1) 浜松商高
DNS 内山菜々子 (1) 浜松工高
DNS 鈴木瀬里奈 (中3) 藤枝AC
DNS 藤田 萌香 (3) 吉田中
DNS 塩津 吏那 (中2) 清水ミズノSC

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.02 澤井 風月 (3) 嬉野中
2 4:39.08 宮下 りの (3) 加藤学園高
3 4:40.47 松本 未空 (2) 平田野中
4 4:43.79 小澤 心羽 (3) 沼津片浜中
5 4:50.74 斎藤愛莉 (2) 函南東中
6 4:54.17 廣瀬 梛 (2) 裾野東中
7 4:54.36 市川 梨愛 (3) 吉田中
8 4:54.45 藤原 奈々 (3) 浜松商高
9 4:54.48 中安 若菜 (3) 浜北西高
10 4:57.58 塩津 実樹 見次クラブ
11 4:58.02 安達 芽依 (3) 浜松工高
12 4:58.03 森畑未菜 (1) 浜松工高
13 5:00.71 岡本姫渚乃 (2) 裾野東中
14 5:03.61 林 愛花 (3) 加藤学園高
15 5:03.71 相羽 八菜 (3) 浜松日体高
16 5:03.79 水口京香 (1) 浜松工高
17 5:10.54 室山 優奈 (1) 東大阪大敬愛高
18 5:47.53 岩本 真歩 (2) 東大阪大敬愛高
DNS 眞田 木葉 (1) 浜松商高
DNS 三須 友理香 (3) 沼津愛鷹中
DNS 関 美澪 (3) 町立清水中
DNS 磯部 元美 静岡陸協
DNS 江本 歩夢 (2) 加藤学園高

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:38.02 澤井 風月 (3) 嬉野中
2 4:39.08 宮下 りの (3) 加藤学園高
3 4:40.47 松本 未空 (2) 平田野中
4 4:43.79 小澤 心羽 (3) 沼津片浜中
5 4:50.74 斎藤愛莉 (2) 函南東中
6 4:54.17 廣瀬 梛 (2) 裾野東中
7 4:54.36 市川 梨愛 (3) 吉田中
8 4:54.45 藤原 奈々 (3) 浜松商高
1 9:38.27 細谷 愛子 (3) 静岡東中
2 9:41.50 杉森 心音 (3) 浜松北浜中
3 10:18.79 宮下 りの (3) 加藤学園高
4 10:28.71 磯部 元美 静岡陸協
5 10:37.16 河合さおり Honda-RC
6 10:37.49 津熊 彩 (2) 東大阪大敬愛高
7 10:42.64 平塚 心南 (3) 静岡東中
8 10:43.54 宮田 怜奈 (3) 浜松北部中
9 10:46.20 宗像 愛実 (2) 加藤学園高
10 10:54.78 野中和佳菜 (2) 浜松工高
11 10:56.79 福井 友葉 (2) 東大阪大敬愛高
12 11:04.16 武田 紗弥 (3) 浜松日体高
13 11:16.79 山田 葵 (2) 加藤学園高
14 11:16.80 馬込 千帆 静岡県立大
15 11:17.35 石上 さつき (3) 静岡長田西中
16 11:22.40 中道 萌々花 (3) 浜北西高
17 11:44.97 加藤 春那 (3) 東大阪大敬愛高
18 11:56.01 鈴木 彩弥 (3) 浜北西高
19 11:56.64 本田 由佳 (1) 加藤学園高
20 12:09.64 町田真璃愛 (2) 藤枝明誠高
21 12:18.89 星野芳美 eA静岡
22 12:34.54 渡邉 紫音 スポウエルAC
DNS 窪 美咲 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 原口 由子 (3) 東大阪大敬愛高
DNS 森 彩加音 (3) 加藤学園高
DNS 森 結南 (3) 加藤学園高
DNS 髙橋 伶奈 SMILEY
DNS 属美緒 JR東海

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.13 並木 律朗 静岡陸協
2 4:47.37 坂本 悠吏 (3) 静岡長田南中
3 4:56.48 稲葉 賀允 (1) 吉原工高
4 4:58.27 内藤 諒 (2) 小山須走中
5 5:03.29 岡村 龍翔 (中1) 藤枝AC
6 5:03.61 宮下 洸栄 (3) 町立清水中
7 5:05.90 菊池 空翔 (2) 御殿場西中
8 5:11.30 本村 信大 (3) 下田中
9 5:13.11 横打 凌空 (中2) 藤枝AC
10 5:14.95 石丸 大夢 (中2) 藤枝AC
11 5:20.69 大滝 雅貴 (中1) 清水ミズノSC
12 5:20.87 小野 颯斗 (3) 町立清水中
13 5:24.95 塚本 奏人 (中2) 藤枝AC
14 5:32.92 佐藤 翔 (2) 吉原工高
15 5:37.18 大村 真也 藤枝AC
16 5:39.81 大村 詩 (中2) 藤枝AC
17 5:57.29 河野 柊 (1) 藤枝明誠中
DNS 松本 薫 静岡陸協

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.01 大石匠真 (1) 浜松工高
2 4:35.50 中村 旭翔 (2) 吉田中
3 4:39.45 田邊 風汰 TEAM300
4 4:40.07 鈴木 陽道 (1) 浜松商高
5 4:41.18 大黒 寛典 トヨタ材技AC
6 4:41.88 佐々木 大地 (1) 浜松商高
7 4:43.47 山本 栄也 トヨタ材技AC
8 4:45.41 内藤 大輝 (中2) 藤枝AC
9 4:45.64 奥山想太 (3) 沼津愛鷹中
10 4:46.00 西郷 武史 (2) 町立清水中
11 4:47.20 内倉 聡大 (中2) 藤枝AC
12 4:50.75 諏訪 琢磨 (3) 裾野東中
13 4:54.92 松本龍之介 (3) 静岡長田西中
14 4:57.54 中山 明飛 (2) 小山須走中
15 4:58.22 村上 翔星 (2) 吉田中
16 5:20.45 石井貴之 (1) 函南東中
DNS 福士拓海 (2) 函南東中
DNS 山﨑 心瑛 (1) 浜松商高
DNS 竹内 渚生利 (1) 浜松商高
DNS 伊藤 大智 (1) 浜松商高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.11 村井 耀 (1) 浜松日体高
2 4:26.37 千葉 仁人 (1) 小山須走中
3 4:27.38 出田義貴 (2) 函南東中
4 4:29.18 鈴木 智喜 (2) 沼津第二中
5 4:31.45 新開 一輝 (2) 吉原北中
6 4:32.54 坂本 恭磨 (1) 浜北西高
7 4:32.75 河口 尊 (2) 浜松開誠館中
8 4:35.50 松井 刀麻 (2) 吉原工高
9 4:35.76 平野理人 (1) 浜松工高
10 4:38.00 伊藤千起 (1) 浜松工高
11 4:38.17 原田 悠成 (3) 町立清水中
12 4:39.01 長野 晴気 (2) 御殿場原里中
13 4:41.00 関野 大空 (2) 裾野東中
14 4:43.28 岩本 侑己 (1) 御殿場西高
15 4:43.51 岸端 悠友 (中1) 静岡吉田AC
16 4:43.92 真下竜一 (1) 浜松工高
17 4:45.38 中橋 景 (1) 吉原工高
18 5:00.64 大村 祐史 (中2) 島田陸協
DNS 堀部 隼暉 (3) 函南中
DNS 牧田 優輝 (1) 浜松日体高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.34 辻本 奨真 (3) 浜松南陽中
2 4:21.51 辻本 桜寿 (2) 浜松開誠館中
3 4:25.36 山中嶋秀和 トヨタ材技AC
4 4:27.84 舩津 就 (2) 吉原工高
5 4:28.77 坂部 寛太 (1) 加藤学園高
6 4:29.20 星野 駿平 (3) 吉原北中
7 4:30.62 米原 大祐 (3) 裾野東中
8 4:31.89 向島 央 (1) 御殿場西高
9 4:33.93 山上 剛史 トヨタ材技AC
10 4:38.27 篠田 蒼 (1) 浜松工
11 4:39.88 濱嶋 祐樹 トヨタ材技AC
12 4:43.11 柚木崎 直也 (2) 加藤学園高
13 4:44.61 細川竜誠 (1) 浜松工高
DNS 大塚 桂一郎 SMILEY
DNS 豊田 廉 (3) 御殿場西高
DNS 山本 純也 (3) 吉田中
DNS 本間 洸志 (3) 吉原北中
DNS 海江元則安 トヨタ材技AC

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.33 平野 竜我 (2) 浜松商高
2 4:05.48 鈴木 啓太 (3) 浜松商高
3 4:07.00 山口 希望 静岡陸協
4 4:07.36 田中 基 (2) 浜松工高
5 4:07.82 杉浦 柊人 (3) 吉田中
6 4:12.54 伊藤 聡平 (1) 浜松商高
7 4:14.37 牛田 陸翔 (1) 浜松商高
8 4:17.06 杉本 翔悟 (2) 浜松商高
9 4:17.35 溝田 康貴 (3) 函南中
10 4:17.59 林 泉樹 静岡県立大
11 4:24.48 石川 夢一 (3) 御殿場西高
12 4:29.04 秋山 聖那 (3) 加藤学園高
13 4:32.25 関 日向汰 (3) 吉原北中
14 4:53.52 宮川京一郎 (2) 御殿場西高
15 5:49.36 伊藤 一馬 静岡陸協
DNS 伊澤 葵 (3) 浜松商高
DNS 中溝 凪音 (2) 滋賀学園高
DNS 望月 遥平 (3) 御殿場西高
DNS 内野 裕介 (2) 加藤学園高
DNS 武田 朋樹 (2) 吉原工高
DNS 皆見 瞬助 (1) 藤枝明誠高
DNS 松田 拓也 (3) 裾野東中

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:05.33 平野 竜我 (2) 浜松商高
2 4:05.48 鈴木 啓太 (3) 浜松商高
3 4:07.00 山口 希望 静岡陸協
4 4:07.36 田中 基 (2) 浜松工高
5 4:07.82 杉浦 柊人 (3) 吉田中
6 4:12.54 伊藤 聡平 (1) 浜松商高
7 4:14.37 牛田 陸翔 (1) 浜松商高
8 4:17.06 杉本 翔悟 (2) 浜松商高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.90 並木 律朗 静岡陸協
2 10:06.62 小池 湧都 (3) 函南中
3 10:07.90 早川 裕翔 (2) 静岡長田南中
4 10:19.30 鈴木 徹 スポーツタウンメイセイ
5 10:21.20 西泉 俐希 (2) 浜松北浜中
6 10:27.86 水口直人 板妻34連隊
7 10:28.79 鈴木 豪 静岡陸協
8 10:29.37 朝倉 直人 (3) 吉田中
9 10:31.48 本間 陽輝 (3) 函南中
10 10:32.41 奧山 健太郎 静岡陸協
11 10:38.60 五十嵐宇宙 (2) 静岡長田南中
12 10:38.96 佐藤 滉大 (3) 函南中
13 10:43.66 白瀧 亮太 (3) 静岡服織中
14 10:48.53 遠山 和輝 (3) 浜松北浜中
15 10:49.46 中村 文哉 (2) 吉原北中
16 10:49.77 河合 信晴 Honda-RC
17 10:51.73 阿井 創大 (2) 浜松工高
18 10:53.69 関 隼人 (2) 吉田中
19 11:24.51 河本 八洋 (3) 吉田中
20 11:43.49 三浦 友惺 (2) 吉田中
21 11:47.43 村上 翔星 (2) 吉田中
22 11:50.12 内藤 孝道 静岡陸協
DNS 中村 旭翔 (2) 吉田中
DNS 仁藤 優一郎 (3) 函南中
DNS 小林 陸 (1) 藤枝明誠高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.67 本間悠希 (1) 浜松工高
2 9:40.82 村松 丈 (1) 浜松工高
3 9:45.36 成嶌 楓太 (3) 静岡長田西中
4 9:45.93 塚本 陸斗 (1) 藤枝明誠高
5 9:45.95 山本 純也 (3) 吉田中
6 9:46.10 渡邉 旬 静岡陸協
7 9:50.70 藤田健太郎 (3) 静岡服織中
8 9:52.39 古橋零士 (1) 浜松工高
9 9:57.75 大城龍之介 (3) 浜松笠井中
10 9:58.69 奥村 哲生 静岡陸協
11 9:58.74 向山 純平 (2) 浜松工高
12 9:59.77 平野 勇輝 (8) 松崎高
13 10:01.62 駒井 晃 御殿場RC
14 10:02.79 太田 航平 (2) 浜松工高
15 10:04.90 佐々木悠真 (2) 浜松工高
16 10:06.40 藪田 錬 (3) 吉田中
17 10:09.67 河口 尊 (2) 浜松開誠館中
18 10:11.15 渥美 守弘 SMILEY
19 10:35.59 富田 敦大 (中3) 藤枝AC
20 10:42.78 藤原翔太郎 (3) 藤枝明誠中
DNS 大塚 玲空 (1) 藤枝明誠高
DNS 鈴木 智喜 (2) 沼津第二中
DNS 大村 祐史 (中2) 島田陸協
DNS 川口 一喜 静岡陸協

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.48 香川 琉太 TEAM300
2 9:25.86 桂 優介 (1) 浜松日体高
3 9:31.41 望月 聖矢 (2) 藤枝明誠高
4 9:38.27 小林丈留 (1) 浜松工高
5 9:39.79 清水 佑介 (2) 藤枝明誠高
6 9:41.85 高井 悠椰 (2) 浜松日体高
7 9:49.40 鈴木晴之進 TEAM300
8 9:53.75 森香樹 草薙激走会
9 9:54.00 佐藤 匠瑛 (1) 藤枝明誠高
10 9:55.24 上牧光 板妻34連隊
11 9:55.87 五通 広喜 (1) 加藤学園高
12 9:56.66 梅原 克佳 RUNTEC AC
13 9:57.97 村田 優 (3) 浜松麁玉中
14 10:04.54 高橋 優喜 (3) 浜松細江中
15 10:07.11 早乙女漠 板妻34連隊
16 10:13.48 杉本 翔輝 (中3) 藤枝AC
17 10:15.90 真野 幹大 (1) 加藤学園高
18 10:23.23 疋田忠継 板妻34連隊
19 10:40.71 生田光 板妻34連隊
20 10:54.10 新間 圭 (3) 浜松北浜中
DNS 平柳 幸矩 (2) 浜松日体高
DNS 近藤 悠 (1) 加藤学園高
DNS 米原 大祐 (3) 裾野東中
DNS 関野 大空 (2) 裾野東中
DNS 竹上 蓮人 (1) 浜松日体高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.79 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
2 9:01.50 片山 優人 静岡陸協
3 9:03.92 渡邉 裕晴 見次クラブ
4 9:05.08 根橋 徹 静岡陸協
5 9:07.94 橋本 隼輔 N.S.R
6 9:13.01 中野 仁敬 (2) 浜松南高
7 9:17.45 古井 康介 (1) 浜松日体高
8 9:19.11 伊藤 海心 (1) 浜松商高
9 9:22.16 島田 凌典 (2) 浜松工高
10 9:22.81 黒澤 大生 (3) 浜松日体高
11 9:25.77 村松 翼 (3) 静岡末広中
12 9:26.68 二宮 翔太朗 (1) 加藤学園高
13 9:30.13 佐藤 涼輔 (2) 浜松工高
14 9:32.71 杉浦 柊人 (3) 吉田中
15 9:35.41 西村 満 SMILEY
16 9:38.09 松岡 慧 (1) 藤枝明誠高
17 9:39.07 柘植 貫太 (3) 浜松細江中
18 9:39.70 平野 純也 Honda-RC
19 9:42.37 溝田 康貴 (3) 函南中
20 9:45.04 松下 永明 (3) 浜松湖東中
21 9:47.25 鈴木 海聖 (2) 浜松工高
22 9:59.37 今田 稜真 (1) 浜松商高
DNS 佐藤 武 (3) 浜松工高
DNS 中村 洸晴 (3) 藤枝明誠高
DNS 若月 渉太 (3) 浜松日体高
DNS 水野 健太 (3) 吉田中

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.05 牛 誠偉 (2) 浜松商高
2 8:53.61 村松 敬哲 (3) 浜松商高
3 8:53.75 倉本 晃羽 (3) 白子中
4 8:54.17 永嶋 優樹 (3) 静岡安東中
5 8:56.00 原田 浩岳 (2) 浜松工高
6 8:56.59 佐竹 勇樹 (3) 比叡山高
7 8:59.16 千々岩 暁 (3) 静岡安東中
8 8:59.70 皆見 瞬助 (1) 藤枝明誠高
9 9:02.21 飯塚 厚 (2) 浜松商高
10 9:04.06 中嶋 将太 (2) 浜松日体高
11 9:14.79 山内 真潤 (2) 浜松開誠館中
12 9:16.08 藤井 隆成 (3) 浜松商高
13 9:21.02 松田 拓也 (3) 裾野東中
14 9:21.30 柳原 達哉 (3) 浜松北浜中
15 9:24.67 尾口 大介 (2) 浜松日体高
16 9:24.99 杉浦 蒼太 (2) 浜松北浜中
17 9:30.60 平野 英大 (3) 浜松商高
18 9:34.44 福本 涼一 (1) 藤枝明誠高
19 9:36.70 伊藤 晃希 (3) 浜松工高
DNF 石上 真吾 見次クラブ
DNS 尾﨑 健斗 (2) 浜松商高
DNS 竹尾 奏哉 (3) 浜松工高
DNS 金原 祥汰 (1) 浜松日体高
DNS 児玉 空琉 (1) 浜松日体高
DNS 澤田 啓 (3) 浜松工高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:53.05 牛 誠偉 (2) 浜松商高
2 8:53.61 村松 敬哲 (3) 浜松商高
3 8:53.75 倉本 晃羽 (3) 白子中
4 8:53.79 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
5 8:54.17 永嶋 優樹 (3) 静岡安東中
6 8:56.00 原田 浩岳 (2) 浜松工高
7 8:56.59 佐竹 勇樹 (3) 比叡山高
8 8:59.16 千々岩 暁 (3) 静岡安東中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.93 村田 稔明 見次クラブ
2 16:11.46 髙沼 一颯 (2) 藤枝明誠高
3 16:13.16 堀 健太 見次クラブ
4 16:19.31 富井一仁 浜岡LDC
5 16:25.57 松村龍之介 (2) 藤枝明誠高
6 16:32.77 渡辺大和 板妻34連隊
7 16:36.31 勝又勇人 板妻34連隊
8 16:36.60 村松 凌 (2) 藤枝明誠高
9 16:39.67 瀧陽平 板妻34連隊
10 16:40.86 加藤 月永 (2) 加藤学園高
11 16:42.63 白砂和也 板妻34連隊
12 16:55.97 船村 安洋 富士・富士宮AC
13 17:11.82 星野 幸信 (2) 加藤学園高
14 17:13.25 根岸裕太 板妻34連隊
15 17:28.81 赤坂 侑磨 (1) 加藤学園高
16 17:34.56 中込賢蔵 板妻34連隊
17 17:34.57 渡邊 光平 (2) 加藤学園高
18 17:35.58 川合 貞克 御殿場RC
19 17:38.62 染葉 司 静岡陸協
20 17:40.00 粕谷悠 浜岡LDC
21 17:47.54 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
22 18:06.33 柴田 貴行 静岡陸協
23 18:12.94 髙橋 伶奈 SMILEY
DNS 峰島一樹 板妻34連隊
DNS 塩谷 駿太 (2) 加藤学園高
DNS 神谷彰吾 静岡陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.38 片山 優人 静岡陸協
2 15:34.56 山本崇博 静岡陸協
3 15:41.78 伊藤 誠 見次クラブ
4 15:42.75 坡下 洋介 滝ケ原自衛隊
5 15:44.80 阿保 昂太朗 静岡陸協
6 15:48.80 内藤亜輝亜 Honda-RC
7 15:54.01 菊池健 板妻34連隊
8 15:58.90 石川 勝敏 滝ケ原自衛隊
9 16:03.10 神谷 悌宇 (3) 浜松工高
10 16:05.77 正木 楓 (2) 藤枝明誠高
11 16:19.54 小出 雄大 滝ケ原自衛隊
12 16:22.10 松原 誠 島田陸協
13 16:22.29 渡邉 裕晴 見次クラブ
14 16:28.13 坂本 照晃 滝ケ原自衛隊
15 16:45.43 齋藤 光希 (2) 藤枝明誠高
16 16:49.68 村松 亜蘭 (2) 藤枝明誠高
DNS 仁科 祐人 (3) 藤枝明誠高
DNS 伊藤 優月 (3) 浜松日体高
DNS 松本 來 (3) 浜松日体高
DNS 菊池 勇渡 (2) 加藤学園高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.04 山下 伸一 滝ケ原自衛隊
2 15:00.86 濵田 洸誠 (3) 藤枝明誠高
3 15:00.92 梶谷 優斗 (2) 滋賀学園高
4 15:04.14 瑞慶覧伸哉 滝ケ原自衛隊
5 15:09.82 片川 準二 スズキ浜松アスリートクラブ
6 15:10.17 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
7 15:18.74 小林 翔大 滝ケ原自衛隊
8 15:23.29 三潟 憲人 (2) 藤枝明誠高
9 15:26.04 小嶋郁依斗 (2) 滋賀学園高
10 15:27.47 宍戸大輔 板妻34連隊
11 15:29.42 大村 良紀 (1) 浜松商高
12 15:42.31 竹尾 颯真 (3) 浜松工高
13 15:48.73 中井 歩夢 (2) 滋賀学園高
14 15:51.17 橋川 和直 (3) 加藤学園高
15 16:03.82 前新城 羽信 (3) 滋賀学園高
16 16:15.25 林 優策 (3) 滋賀学園高
DNF 八嶋 宏晃 静岡陸協
DNS 山内 亮威 (3) 浜松日体高
DNS 細谷 悠人 (3) 加藤学園高
DNS 柘植 航太 (3) 浜松日体高
DNS 西田 歩 (3) 滋賀学園高
DNS 西川 優太 (2) 滋賀学園高
DNS 中川 学 Honda-RC
DNS 秋吉 星弥 (3) 加藤学園高
DNS 多島 佑樹 (2) 浜松日体高

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:49.04 山下 伸一 滝ケ原自衛隊
2 15:00.86 濵田 洸誠 (3) 藤枝明誠高
3 15:00.92 梶谷 優斗 (2) 滋賀学園高
4 15:04.14 瑞慶覧伸哉 滝ケ原自衛隊
5 15:09.82 片川 準二 スズキ浜松アスリートクラブ
6 15:10.17 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ
7 15:18.74 小林 翔大 滝ケ原自衛隊
8 15:23.29 三潟 憲人 (2) 藤枝明誠高