第1回 静岡県長距離強化記録会【2019年5月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2019 第1回 静岡県長距離記録会
(2019年5月11日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

2019年度 第1回 静岡県長距離強化記録会が2019年5月11日 (土)、御殿場市競技場で開催されます。ここでは、第1回 静岡県長距離強化記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第1回 結果・速報
    • 女子1500m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回  2回  3回  4回  5回
2020:1回  2回  3回  4回  5回
2019:1回  2回  3回  4回  5回
2018:1回  2回  3回  4回  5回
2017: 1回  2回  3回  4回  5回
2016: 1回  2回  3回  4回  5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第1回 静岡県長距離 結果・速報

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
15:22.07清水 美月 (中2)藤枝AC
25:22.60松井梨乃 (2)静岡大里中
35:23.87牧野令佳 (2)静岡大里中
45:30.52山本希美 (2)静岡大里中
55:32.66田中千穂子藤枝AC
65:36.65長原 萌加 (3)吉田中
75:39.44渡邉 優樹菜 (2)吉原北中
85:40.33秋山こと乃 (中2)藤枝AC
95:44.68森野 華之 (3)町立清水中
105:51.77菊地 紗帆 (中2)清水ミズノSC
115:52.99漆畑 瑠奈 (2)静岡長田西中
126:00.94内田 幸穂 (中3)藤枝AC
136:29.59遠藤 黛 (1)藤枝明誠高
146:40.04石原 悠佳 (3)静岡長田西中
DNS増井 花多 (中3)藤枝AC
DNS西原 苺花 (3)静岡長田西中
DNS堀井 ひなた (2)静岡長田西中
DNS堀井 未来 (2)吉田中
DNS眞鍋 来美 (2)吉田中

 

女子 1500m 2組

順位記録選手所属
15:01.74渕 瑚春 (2)函南中
25:03.13杉山 晴香 (2)浜松商高
35:05.64磯崎 心音 (中1)静岡吉田AC
45:06.23髙橋 凜羽 (1)浜松商高
55:06.54大隅 茶子 (2)浜松商高
65:07.37岡田茉那 (1)浜松工高
75:15.42遠藤 真風 (2)町立清水中
85:17.08中道 愛未花 (1)浜北西高
95:20.00鈴木 愛美 (1)東大阪大敬愛高
105:20.34大場 えみ (2)浜松工高
115:24.71中林 桃子 (2)浜松商高
125:24.71高橋 萌 (3)吉田中
135:25.38鈴木 珠恵 (中3)藤枝AC
145:32.84森下花帆 (2)静岡大里中
155:33.51栁林 美咲 (1)浜松商高
DNS内山菜々子 (1)浜松工高
DNS鈴木瀬里奈 (中3)藤枝AC
DNS藤田 萌香 (3)吉田中
DNS塩津 吏那 (中2)清水ミズノSC

 

女子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:38.02澤井 風月 (3)嬉野中
24:39.08宮下 りの (3)加藤学園高
34:40.47松本 未空 (2)平田野中
44:43.79小澤 心羽 (3)沼津片浜中
54:50.74斎藤愛莉 (2)函南東中
64:54.17廣瀬 梛 (2)裾野東中
74:54.36市川 梨愛 (3)吉田中
84:54.45藤原 奈々 (3)浜松商高
94:54.48中安 若菜 (3)浜北西高
104:57.58塩津 実樹見次クラブ
114:58.02安達 芽依 (3)浜松工高
124:58.03森畑未菜 (1)浜松工高
135:00.71岡本姫渚乃 (2)裾野東中
145:03.61林 愛花 (3)加藤学園高
155:03.71相羽 八菜 (3)浜松日体高
165:03.79水口京香 (1)浜松工高
175:10.54室山 優奈 (1)東大阪大敬愛高
185:47.53岩本 真歩 (2)東大阪大敬愛高
DNS眞田 木葉 (1)浜松商高
DNS三須 友理香 (3)沼津愛鷹中
DNS関 美澪 (3)町立清水中
DNS磯部 元美静岡陸協
DNS江本 歩夢 (2)加藤学園高

 

女子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:38.02澤井 風月 (3)嬉野中
24:39.08宮下 りの (3)加藤学園高
34:40.47松本 未空 (2)平田野中
44:43.79小澤 心羽 (3)沼津片浜中
54:50.74斎藤愛莉 (2)函南東中
64:54.17廣瀬 梛 (2)裾野東中
74:54.36市川 梨愛 (3)吉田中
84:54.45藤原 奈々 (3)浜松商高
19:38.27細谷 愛子 (3)静岡東中
29:41.50杉森 心音 (3)浜松北浜中
310:18.79宮下 りの (3)加藤学園高
410:28.71磯部 元美静岡陸協
510:37.16河合さおりHonda-RC
610:37.49津熊 彩 (2)東大阪大敬愛高
710:42.64平塚 心南 (3)静岡東中
810:43.54宮田 怜奈 (3)浜松北部中
910:46.20宗像 愛実 (2)加藤学園高
1010:54.78野中和佳菜 (2)浜松工高
1110:56.79福井 友葉 (2)東大阪大敬愛高
1211:04.16武田 紗弥 (3)浜松日体高
1311:16.79山田 葵 (2)加藤学園高
1411:16.80馬込 千帆静岡県立大
1511:17.35石上 さつき (3)静岡長田西中
1611:22.40中道 萌々花 (3)浜北西高
1711:44.97加藤 春那 (3)東大阪大敬愛高
1811:56.01鈴木 彩弥 (3)浜北西高
1911:56.64本田 由佳 (1)加藤学園高
2012:09.64町田真璃愛 (2)藤枝明誠高
2112:18.89星野芳美eA静岡
2212:34.54渡邉 紫音スポウエルAC
DNS窪 美咲 (3)東大阪大敬愛高
DNS原口 由子 (3)東大阪大敬愛高
DNS森 彩加音 (3)加藤学園高
DNS森 結南 (3)加藤学園高
DNS髙橋 伶奈SMILEY
DNS属美緒JR東海

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:46.13並木 律朗静岡陸協
24:47.37坂本 悠吏 (3)静岡長田南中
34:56.48稲葉 賀允 (1)吉原工高
44:58.27内藤 諒 (2)小山須走中
55:03.29岡村 龍翔 (中1)藤枝AC
65:03.61宮下 洸栄 (3)町立清水中
75:05.90菊池 空翔 (2)御殿場西中
85:11.30本村 信大 (3)下田中
95:13.11横打 凌空 (中2)藤枝AC
105:14.95石丸 大夢 (中2)藤枝AC
115:20.69大滝 雅貴 (中1)清水ミズノSC
125:20.87小野 颯斗 (3)町立清水中
135:24.95塚本 奏人 (中2)藤枝AC
145:32.92佐藤 翔 (2)吉原工高
155:37.18大村 真也藤枝AC
165:39.81大村 詩 (中2)藤枝AC
175:57.29河野 柊 (1)藤枝明誠中
DNS松本 薫静岡陸協

 

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:30.01大石匠真 (1)浜松工高
24:35.50中村 旭翔 (2)吉田中
34:39.45田邊 風汰TEAM300
44:40.07鈴木 陽道 (1)浜松商高
54:41.18大黒 寛典トヨタ材技AC
64:41.88佐々木 大地 (1)浜松商高
74:43.47山本 栄也トヨタ材技AC
84:45.41内藤 大輝 (中2)藤枝AC
94:45.64奥山想太 (3)沼津愛鷹中
104:46.00西郷 武史 (2)町立清水中
114:47.20内倉 聡大 (中2)藤枝AC
124:50.75諏訪 琢磨 (3)裾野東中
134:54.92松本龍之介 (3)静岡長田西中
144:57.54中山 明飛 (2)小山須走中
154:58.22村上 翔星 (2)吉田中
165:20.45石井貴之 (1)函南東中
DNS福士拓海 (2)函南東中
DNS山﨑 心瑛 (1)浜松商高
DNS竹内 渚生利 (1)浜松商高
DNS伊藤 大智 (1)浜松商高

 

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
14:26.11村井 耀 (1)浜松日体高
24:26.37千葉 仁人 (1)小山須走中
34:27.38出田義貴 (2)函南東中
44:29.18鈴木 智喜 (2)沼津第二中
54:31.45新開 一輝 (2)吉原北中
64:32.54坂本 恭磨 (1)浜北西高
74:32.75河口 尊 (2)浜松開誠館中
84:35.50松井 刀麻 (2)吉原工高
94:35.76平野理人 (1)浜松工高
104:38.00伊藤千起 (1)浜松工高
114:38.17原田 悠成 (3)町立清水中
124:39.01長野 晴気 (2)御殿場原里中
134:41.00関野 大空 (2)裾野東中
144:43.28岩本 侑己 (1)御殿場西高
154:43.51岸端 悠友 (中1)静岡吉田AC
164:43.92真下竜一 (1)浜松工高
174:45.38中橋 景 (1)吉原工高
185:00.64大村 祐史 (中2)島田陸協
DNS堀部 隼暉 (3)函南中
DNS牧田 優輝 (1)浜松日体高

 

男子 1500m 4組

順位記録選手所属
14:21.34辻本 奨真 (3)浜松南陽中
24:21.51辻本 桜寿 (2)浜松開誠館中
34:25.36山中嶋秀和トヨタ材技AC
44:27.84舩津 就 (2)吉原工高
54:28.77坂部 寛太 (1)加藤学園高
64:29.20星野 駿平 (3)吉原北中
74:30.62米原 大祐 (3)裾野東中
84:31.89向島 央 (1)御殿場西高
94:33.93山上 剛史トヨタ材技AC
104:38.27篠田 蒼 (1)浜松工
114:39.88濱嶋 祐樹トヨタ材技AC
124:43.11柚木崎 直也 (2)加藤学園高
134:44.61細川竜誠 (1)浜松工高
DNS大塚 桂一郎SMILEY
DNS豊田 廉 (3)御殿場西高
DNS山本 純也 (3)吉田中
DNS本間 洸志 (3)吉原北中
DNS海江元則安トヨタ材技AC

 

男子 1500m 5組

順位記録選手所属
14:05.33平野 竜我 (2)浜松商高
24:05.48鈴木 啓太 (3)浜松商高
34:07.00山口 希望静岡陸協
44:07.36田中 基 (2)浜松工高
54:07.82杉浦 柊人 (3)吉田中
64:12.54伊藤 聡平 (1)浜松商高
74:14.37牛田 陸翔 (1)浜松商高
84:17.06杉本 翔悟 (2)浜松商高
94:17.35溝田 康貴 (3)函南中
104:17.59林 泉樹静岡県立大
114:24.48石川 夢一 (3)御殿場西高
124:29.04秋山 聖那 (3)加藤学園高
134:32.25関 日向汰 (3)吉原北中
144:53.52宮川京一郎 (2)御殿場西高
155:49.36伊藤 一馬静岡陸協
DNS伊澤 葵 (3)浜松商高
DNS中溝 凪音 (2)滋賀学園高
DNS望月 遥平 (3)御殿場西高
DNS内野 裕介 (2)加藤学園高
DNS武田 朋樹 (2)吉原工高
DNS皆見 瞬助 (1)藤枝明誠高
DNS松田 拓也 (3)裾野東中

 

男子 1500m 総合

順位記録選手所属
14:05.33平野 竜我 (2)浜松商高
24:05.48鈴木 啓太 (3)浜松商高
34:07.00山口 希望静岡陸協
44:07.36田中 基 (2)浜松工高
54:07.82杉浦 柊人 (3)吉田中
64:12.54伊藤 聡平 (1)浜松商高
74:14.37牛田 陸翔 (1)浜松商高
84:17.06杉本 翔悟 (2)浜松商高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:04.90並木 律朗静岡陸協
210:06.62小池 湧都 (3)函南中
310:07.90早川 裕翔 (2)静岡長田南中
410:19.30鈴木 徹スポーツタウンメイセイ
510:21.20西泉 俐希 (2)浜松北浜中
610:27.86水口直人板妻34連隊
710:28.79鈴木 豪静岡陸協
810:29.37朝倉 直人 (3)吉田中
910:31.48本間 陽輝 (3)函南中
1010:32.41奧山 健太郎静岡陸協
1110:38.60五十嵐宇宙 (2)静岡長田南中
1210:38.96佐藤 滉大 (3)函南中
1310:43.66白瀧 亮太 (3)静岡服織中
1410:48.53遠山 和輝 (3)浜松北浜中
1510:49.46中村 文哉 (2)吉原北中
1610:49.77河合 信晴Honda-RC
1710:51.73阿井 創大 (2)浜松工高
1810:53.69関 隼人 (2)吉田中
1911:24.51河本 八洋 (3)吉田中
2011:43.49三浦 友惺 (2)吉田中
2111:47.43村上 翔星 (2)吉田中
2211:50.12内藤 孝道静岡陸協
DNS中村 旭翔 (2)吉田中
DNS仁藤 優一郎 (3)函南中
DNS小林 陸 (1)藤枝明誠高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:28.67本間悠希 (1)浜松工高
29:40.82村松 丈 (1)浜松工高
39:45.36成嶌 楓太 (3)静岡長田西中
49:45.93塚本 陸斗 (1)藤枝明誠高
59:45.95山本 純也 (3)吉田中
69:46.10渡邉 旬静岡陸協
79:50.70藤田健太郎 (3)静岡服織中
89:52.39古橋零士 (1)浜松工高
99:57.75大城龍之介 (3)浜松笠井中
109:58.69奥村 哲生静岡陸協
119:58.74向山 純平 (2)浜松工高
129:59.77平野 勇輝 (8)松崎高
1310:01.62駒井 晃御殿場RC
1410:02.79太田 航平 (2)浜松工高
1510:04.90佐々木悠真 (2)浜松工高
1610:06.40藪田 錬 (3)吉田中
1710:09.67河口 尊 (2)浜松開誠館中
1810:11.15渥美 守弘SMILEY
1910:35.59富田 敦大 (中3)藤枝AC
2010:42.78藤原翔太郎 (3)藤枝明誠中
DNS大塚 玲空 (1)藤枝明誠高
DNS鈴木 智喜 (2)沼津第二中
DNS大村 祐史 (中2)島田陸協
DNS川口 一喜静岡陸協

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:23.48香川 琉太TEAM300
29:25.86桂 優介 (1)浜松日体高
39:31.41望月 聖矢 (2)藤枝明誠高
49:38.27小林丈留 (1)浜松工高
59:39.79清水 佑介 (2)藤枝明誠高
69:41.85高井 悠椰 (2)浜松日体高
79:49.40鈴木晴之進TEAM300
89:53.75森香樹草薙激走会
99:54.00佐藤 匠瑛 (1)藤枝明誠高
109:55.24上牧光板妻34連隊
119:55.87五通 広喜 (1)加藤学園高
129:56.66梅原 克佳RUNTEC AC
139:57.97村田 優 (3)浜松麁玉中
1410:04.54高橋 優喜 (3)浜松細江中
1510:07.11早乙女漠板妻34連隊
1610:13.48杉本 翔輝 (中3)藤枝AC
1710:15.90真野 幹大 (1)加藤学園高
1810:23.23疋田忠継板妻34連隊
1910:40.71生田光板妻34連隊
2010:54.10新間 圭 (3)浜松北浜中
DNS平柳 幸矩 (2)浜松日体高
DNS近藤 悠 (1)加藤学園高
DNS米原 大祐 (3)裾野東中
DNS関野 大空 (2)裾野東中
DNS竹上 蓮人 (1)浜松日体高

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:53.79鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
29:01.50片山 優人静岡陸協
39:03.92渡邉 裕晴見次クラブ
49:05.08根橋 徹静岡陸協
59:07.94橋本 隼輔N.S.R
69:13.01中野 仁敬 (2)浜松南高
79:17.45古井 康介 (1)浜松日体高
89:19.11伊藤 海心 (1)浜松商高
99:22.16島田 凌典 (2)浜松工高
109:22.81黒澤 大生 (3)浜松日体高
119:25.77村松 翼 (3)静岡末広中
129:26.68二宮 翔太朗 (1)加藤学園高
139:30.13佐藤 涼輔 (2)浜松工高
149:32.71杉浦 柊人 (3)吉田中
159:35.41西村 満SMILEY
169:38.09松岡 慧 (1)藤枝明誠高
179:39.07柘植 貫太 (3)浜松細江中
189:39.70平野 純也Honda-RC
199:42.37溝田 康貴 (3)函南中
209:45.04松下 永明 (3)浜松湖東中
219:47.25鈴木 海聖 (2)浜松工高
229:59.37今田 稜真 (1)浜松商高
DNS佐藤 武 (3)浜松工高
DNS中村 洸晴 (3)藤枝明誠高
DNS若月 渉太 (3)浜松日体高
DNS水野 健太 (3)吉田中

 

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:53.05牛 誠偉 (2)浜松商高
28:53.61村松 敬哲 (3)浜松商高
38:53.75倉本 晃羽 (3)白子中
48:54.17永嶋 優樹 (3)静岡安東中
58:56.00原田 浩岳 (2)浜松工高
68:56.59佐竹 勇樹 (3)比叡山高
78:59.16千々岩 暁 (3)静岡安東中
88:59.70皆見 瞬助 (1)藤枝明誠高
99:02.21飯塚 厚 (2)浜松商高
109:04.06中嶋 将太 (2)浜松日体高
119:14.79山内 真潤 (2)浜松開誠館中
129:16.08藤井 隆成 (3)浜松商高
139:21.02松田 拓也 (3)裾野東中
149:21.30柳原 達哉 (3)浜松北浜中
159:24.67尾口 大介 (2)浜松日体高
169:24.99杉浦 蒼太 (2)浜松北浜中
179:30.60平野 英大 (3)浜松商高
189:34.44福本 涼一 (1)藤枝明誠高
199:36.70伊藤 晃希 (3)浜松工高
DNF石上 真吾見次クラブ
DNS尾﨑 健斗 (2)浜松商高
DNS竹尾 奏哉 (3)浜松工高
DNS金原 祥汰 (1)浜松日体高
DNS児玉 空琉 (1)浜松日体高
DNS澤田 啓 (3)浜松工高

 

男子 3000m 総合

順位記録選手所属
18:53.05牛 誠偉 (2)浜松商高
28:53.61村松 敬哲 (3)浜松商高
38:53.75倉本 晃羽 (3)白子中
48:53.79鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
58:54.17永嶋 優樹 (3)静岡安東中
68:56.00原田 浩岳 (2)浜松工高
78:56.59佐竹 勇樹 (3)比叡山高
88:59.16千々岩 暁 (3)静岡安東中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:52.93村田 稔明見次クラブ
216:11.46髙沼 一颯 (2)藤枝明誠高
316:13.16堀 健太見次クラブ
416:19.31富井一仁浜岡LDC
516:25.57松村龍之介 (2)藤枝明誠高
616:32.77渡辺大和板妻34連隊
716:36.31勝又勇人板妻34連隊
816:36.60村松 凌 (2)藤枝明誠高
916:39.67瀧陽平板妻34連隊
1016:40.86加藤 月永 (2)加藤学園高
1116:42.63白砂和也板妻34連隊
1216:55.97船村 安洋富士・富士宮AC
1317:11.82星野 幸信 (2)加藤学園高
1417:13.25根岸裕太板妻34連隊
1517:28.81赤坂 侑磨 (1)加藤学園高
1617:34.56中込賢蔵板妻34連隊
1717:34.57渡邊 光平 (2)加藤学園高
1817:35.58川合 貞克御殿場RC
1917:38.62染葉 司静岡陸協
2017:40.00粕谷悠浜岡LDC
2117:47.54生駒 裕一スポーツタウンメイセイ
2218:06.33柴田 貴行静岡陸協
2318:12.94髙橋 伶奈SMILEY
DNS峰島一樹板妻34連隊
DNS塩谷 駿太 (2)加藤学園高
DNS神谷彰吾静岡陸協

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:26.38片山 優人静岡陸協
215:34.56山本崇博静岡陸協
315:41.78伊藤 誠見次クラブ
415:42.75坡下 洋介滝ケ原自衛隊
515:44.80阿保 昂太朗静岡陸協
615:48.80内藤亜輝亜Honda-RC
715:54.01菊池健板妻34連隊
815:58.90石川 勝敏滝ケ原自衛隊
916:03.10神谷 悌宇 (3)浜松工高
1016:05.77正木 楓 (2)藤枝明誠高
1116:19.54小出 雄大滝ケ原自衛隊
1216:22.10松原 誠島田陸協
1316:22.29渡邉 裕晴見次クラブ
1416:28.13坂本 照晃滝ケ原自衛隊
1516:45.43齋藤 光希 (2)藤枝明誠高
1616:49.68村松 亜蘭 (2)藤枝明誠高
DNS仁科 祐人 (3)藤枝明誠高
DNS伊藤 優月 (3)浜松日体高
DNS松本 來 (3)浜松日体高
DNS菊池 勇渡 (2)加藤学園高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:49.04山下 伸一滝ケ原自衛隊
215:00.86濵田 洸誠 (3)藤枝明誠高
315:00.92梶谷 優斗 (2)滋賀学園高
415:04.14瑞慶覧伸哉滝ケ原自衛隊
515:09.82片川 準二スズキ浜松アスリートクラブ
615:10.17鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
715:18.74小林 翔大滝ケ原自衛隊
815:23.29三潟 憲人 (2)藤枝明誠高
915:26.04小嶋郁依斗 (2)滋賀学園高
1015:27.47宍戸大輔板妻34連隊
1115:29.42大村 良紀 (1)浜松商高
1215:42.31竹尾 颯真 (3)浜松工高
1315:48.73中井 歩夢 (2)滋賀学園高
1415:51.17橋川 和直 (3)加藤学園高
1516:03.82前新城 羽信 (3)滋賀学園高
1616:15.25林 優策 (3)滋賀学園高
DNF八嶋 宏晃静岡陸協
DNS山内 亮威 (3)浜松日体高
DNS細谷 悠人 (3)加藤学園高
DNS柘植 航太 (3)浜松日体高
DNS西田 歩 (3)滋賀学園高
DNS西川 優太 (2)滋賀学園高
DNS中川 学Honda-RC
DNS秋吉 星弥 (3)加藤学園高
DNS多島 佑樹 (2)浜松日体高

 

男子 5000m 総合

順位記録選手所属
114:49.04山下 伸一滝ケ原自衛隊
215:00.86濵田 洸誠 (3)藤枝明誠高
315:00.92梶谷 優斗 (2)滋賀学園高
415:04.14瑞慶覧伸哉滝ケ原自衛隊
515:09.82片川 準二スズキ浜松アスリートクラブ
615:10.17鈴木 覚スポーツタウンメイセイ
715:18.74小林 翔大滝ケ原自衛隊
815:23.29三潟 憲人 (2)藤枝明誠高

 

タイトルとURLをコピーしました