【日本陸上競技選手権 2019年6月27~30日】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第103回 日本陸上競技選手権大会
ドーハ世界陸上 2019 日本代表選考会
(2019年6月27日~30日)

日本陸上競技選手権2019画像
img via: 第103回 日本陸上競技選手権大会 特設サイト | JAAF 日本陸上競技連盟

第103回 日本陸上競技選手権大会が2019年6月27日 (木) ~ 30日 (日) の4日間、福岡県 福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト
    • 男子
    • 女子
  2. 2019 結果・速報

 

結果へリンク 

選手権 2019  2018  2017  2016  2015
混成 2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m 2019 

エントリーへリンク 

選手権 2019  2018  2017  2016  2015
混成 2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2019 

【第103回日本選手権】2019年6月27日(木)~30日(日)福岡博多の森 陸上競技場にて開催!

動画: JAAF 日本陸連

スポンサーリンク

2019 日本陸上選手権 エントリーリスト

参考

男子 100m

No. 選手 所属 SB PB
1 サニブラウン
アブデルハキーム
フロリダ大 09.97 09.97
2 山縣 亮太 セイコー 10.00 10.00
3 桐生 祥秀 日本生命 10.01 09.98
4 小池 祐貴 住友電工 10.04 10.04
5 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 10.12 10.08
6 多田 修平 住友電工 10.12 10.07
7 坂井 隆一郎 関西大 10.12 10.12
8 長田 拓也 富士通 10.14 10.14
9 白石 黄良々 セレスポ 10.19 10.19
10 飯塚 翔太 ミズノ 10.19 10.08
11 川上 拓也 大阪ガス 10.24 10.24
12 犬塚 渉 順天堂大 10.25 10.25
13 宮本 大輔 東洋大 10.26 10.23
14 デーデー ブルーノ 東海大 10.29 10.29
15 大久保 公彦 中央大 10.29 10.29
16 矢橋 寛明 ヴィアティン 10.30 10.30
17 竹田 一平 スズキ浜松AC 10.30 10.27
18 宮城 辰郎 中央大 10.30 10.30
19 女部田 祐 筑波銀行 10.31 10.25
20 永田 駿斗 住友電工 10.31 10.31
21 遠藤 泰司 立命館大 10.32 10.32
22 九鬼 巧 NTN 10.33 10.19
23 福島 聖 富山大 10.33 10.33
24 鈴木 涼太 城西大 10.33 10.33
25 石田 那月 大阪国際大 10.34 10.34
26 桑野 拓海 筑波大 10.35 10.35
27 辰巳 新 筑波大 10.37 10.37
28 新崎 仁也 九州共立大 10.37 10.37
29 猶木 雅文 大阪ガス 10.37 10.37
30 小林 雄一 NTN 10.38 10.38
31 所 京佑 岐阜アスリート 10.38 10.38
32 小池 龍緯 シンフォニアテクノロジー 10.38 10.38
33 竹下 裕希 住友電工 10.38 10.31
34 白木 謙吉 岐阜アスリート 10.40 10.40
35 水久保 漱至 城西大 10.40 10.40
36 土手 啓史 住友電工 10.40 10.34
37 小倉 亮介 東邦銀行 10.42 10.42
38 齊藤 勇真 筑波大 10.43 10.40
39 松尾 隆雅 東洋大 10.43 10.43
40 塚本 ジャスティン惇平 東洋大 10.43 10.43
41 平野 直人 ユティック 10.44 10.43
42 増田 拓巳 アスレティクスジャパン 10.46 10.33
43 大瀨戸 一馬 安川電機 10.47 10.19
44 馬場 友也 ハイテクAC 10.48 10.31
45 寺田 健人 小島プレス 10.49 10.29
46 瀬尾 英明 順天堂大 10.43 10.43

男子 200m

No. 選手 所属 SB PB
1 サニブラウン
アブデルハキーム
フロリダ大 20.08 20.08
2 小池 祐貴 住友電工 20.23 20.23
3 飯塚 翔太 ミズノ 20.34 20.11
4 桐生 祥秀 日本生命 20.39 20.39
5 山下 潤 筑波大 20.46 20.46
6 猶木 雅文 大阪ガス 20.60 20.44
7 藤光 謙司 ゼンリン 20.61 20.13
8 染谷 佳大 中央大 20.64 20.64
9 原 翔太 スズキ浜松AC 20.65 20.33
10 犬塚 渉 順天堂大 20.65 20.65
11 白石 黄良々 セレスポ 20.68 20.68
12 吉岡 寛暁 びわこスポーツ大 20.70 20.70
13 橋元 晃志 富士通 20.73 20.35
14 鈴木 泰地 日本大 20.74 20.74
15 髙瀬 慧 富士通 20.75 20.14
16 北川 翔 順天堂大 20.76 20.69
17 村瀬 翔太 MPandC 20.79 20.79
18 川本 怜平 ANA新千歳 20.79 20.79
19 田村 朋也 住友電工 20.80 20.73
20 安田 圭吾 大東文化大 20.88 20.88
21 齊藤 勇真 筑波大 20.90 20.90
22 薬師寺 亮 筑波大 20.93 20.93
23 小林 将一 埼玉陸協 20.95 20.85

男子 400m

No. 選手 所属 SB PB
1 ウォルシュ ジュリアン 富士通 45.55 45.35
2 伊東 利来也 早稲田大 45.79 45.79
3 若林 康太 駿河台大 45.81 45.81
4 井本 佳伸 東海大 45.82 45.82
5 河内 光起 近畿大 45.96 45.96
6 北谷 直輝 東海大 45.98 45.98
7 鈴木 泰地 日本大 46.02 46.02
8 木村 淳 大阪ガス 46.08 46.00
9 松清 和希 福岡大 46.16 46.16
10 板鼻 航平 Team Accel 46.24 46.24
11 木村 和史 四電工 46.26 45.53
12 金丸 祐三 大塚製薬 46.29 45.16
13 工藤 大晟 日高屋 46.31 46.31
14 野村 勇輝 中京大 46.35 46.35
15 堀井 浩介 住友電工 46.49 45.85
16 大山 和茂 鹿児島県体協 46.53 46.53
17 小渕 瑞樹 登利平AC 46.54 45.95
18 佐藤 拳太郎 富士通 46.55 45.58
19 大良 浩輝 東海大 46.57 46.57
20 田村 朋也 住友電工 46.58 45.84
21 片山 雄斗 ユメオミライ 46.83 46.76

男子 800m

No. 選手 所属 SB PB
1 村島 匠 福井県スポ協 1:47.01 1:47.01
2 川元 奨 スズキ浜松AC 1:47.16 1:45.75
3 クレイアーロン 竜波 相洋高 1:47.51 1:47.51
4 花村 拓人 関西学院大 1:47.61 1:47.61
5 新安 直人 富士通 1:47.64 1:47.64
6 梅谷 健太 サンベルクス 1:47.80 1:47.80
7 西久保 達也 早稲田大 1:48.13 1:48.13
8 林 貴裕 順天堂大 1:48.19 1:48.19
9 市野 泰地 ROBLE 1:48.28 1:48.28
10 松本 純弥 法政大 1:48.30 1:50.08
11 瀬戸口 大地 山梨学院大 1:48.34 1:48.34
12 鹿居 二郎 亜細亜大 1:48.80 1:48.80
13 有馬 龍 日本体育大 1:49.01 1:49.01
14 坂本 陸 東洋大 1:49.02 1:49.02
15 三武 潤 TSP太陽 1:49.14 1:47.40
16 山夲 悠矢 大分大学医学部 1:49.20 1:49.20
17 入江 亮輔 日本大 1:49.21 1:49.21
18 薄田 健太郎 筑波大 1:49.27 1:49.27
19 三木 秀斗 近畿大 1:49.32 1:49.32
20 一ノ宮 健郎 関西学院大 1:49.35 1:49.35
21 黒木 卓真 近畿大 1:49.35 1:49.35
22 齋藤 未藍 青山学院大 1:49.44 1:48.74
23 登坂 健志 群大TF荒牧 1:49.74 1:49.74
24 鳥居 風樹 中央大 1:50.09 1:50.09
25 濵松 海斗 広島経済大 1:50.22 1:50.22

男子 1500m

No. 選手 所属 SB PB
1 舟津 彰馬 中央大 3:38.65 3:38.65
2 館澤 亨次 東海大 3:40.49 3:40.49
3 村島 匠 福井県スポ協 3:40.57 3:40.57
4 田母神 一喜 中央大 3:40.66 3:40.66
5 松枝 博輝 富士通 3:38.12 3:38.12
6 森田 佳祐 小森コーポ 3:41.61 3:41.61
7 秦 将吾 大塚製薬 3:42.01 3:42.01
8 飯澤 千翔 東海大 3:42.07 3:42.07
9 楠 康成 阿見AC 3:42.27 3:41.35
10 廣瀨 大貴 大阪ガス 3:42.61 3:42.15
11 木村 理来 東海大 3:42.78 3:42.20
12 荒井 七海 Honda 3:42.81 3:42.70
13 飯島 陸斗 早稲田大 3:42.87 3:42.87
14 的野 遼大 MHPS 3:42.96 3:42.96
15 茂木 亮太 住友電工 3:44.12 3:44.12
16 鬼塚 翔太 東海大 3:44.46 3:44.46
17 加藤 光 TOHOKU AC 3:44.60 3:44.22
18 中村 信一郎 九電工 3:44.62 3:44.62
19 戸田 雅稀 サンベルクス 3:44.86 3:39.67
20 才記 壮人 YKK 3:44.96 3:44.85
21 河村 一輝 明治大 3:44.96 3:42.81
22 清水 鐘平 NDソフト 3:44.99 3:44.71
23 大竹 康平 広島経済大 3:45.78 3:45.78
24 國行 麗生 大塚製薬 3:46.37 3:44.38

男子 5000m

No. 選手 所属 SB PB
1 坂東 悠汰 富士通 13:26.70 13:26.70
2 遠藤 日向 住友電工 13:27.81 13:27.81
3 堀尾 謙介 トヨタ自動車 13:33.51 13:33.51
4 相澤 晃 東洋大 13:34.94 13:34.94
5 設楽 悠太 Honda 13:35.70 13:34.68
6 鎧坂 哲哉 旭化成 13:36.77 13:12.63
7 大六野 秀畝 旭化成 13:37.24 13:28.61
8 橋詰 大慧 SGHグループ 13:37.75 13:37.75
9 井上 大仁 MHPS 13:38.44 13:38.44
10 市田 宏 旭化成 13:39.31 13:39.31
11 佐藤 佑輔 富士通 13:39.59 13:39.59
12 松枝 博輝 富士通 13:39.83 13:28.61
13 岡本 雄大 サンベルクス 13:39.94 13:38.56
14 浅岡 満憲 日立物流 13:40.62 13:40.62
15 田中 秀幸 トヨタ自動車 13:40.94 13:36.08
16 平 和真 カネボウ 13:41.54 13:38.64
17 湊谷 春紀 横浜DeNA 13:41.61 13:41.61
18 戸田 雅稀 サンベルクス 13:41.62 13:36.42
19 牟田 祐樹 日立物流 13:42.04 13:39.02
20 服部 弾馬 トーエネック 13:42.10 13:34.64
21 市川 孝徳 日立物流 13:42.70 13:28.91
22 竹内 大地 トーエネック 13:42.87 13:42.87
23 寺内 將人 愛知製鋼 13:42.90 13:42.90
24 鬼塚 翔太 東海大 13:42.94 13:38.58
25 茂木 圭次郎 旭化成 13:49.75 13:35.29

男子 110mH

No. 選手 所属 SB PB
1 金井 大旺 ミズノ 13.36 13.36
2 高山 峻野 ゼンリン 13.36 13.36
3 石川 周平 富士通 13.49 13.49
4 泉谷 駿介 順天堂大 13.55 13.55
5 古谷 拓夢 鹿児島県体協 13.61 13.61
6 田中 新也 K-plus 13.64 13.64
7 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC 13.62 13.60
8 尾形 晃広 アサヒ 13.64 13.64
9 鍵本 真啓 立命館大 13.66 13.66
10 石田トーマス 東 国際武道大 13.69 13.69
11 矢澤 航 デサントTC 13.60 13.47
12 佐藤 大志 日立化成 13.72 13.59
13 札塲 大輝 ヤマダ電機 13.73 13.73
14 大室 秀樹 大塚製薬 13.78 13.48
15 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 13.79 13.71
16 藤井 亮汰 三重県体育協会 13.78 13.78
17 國分 徹 柳井市陸協 13.82 13.82
18 寺田 享平 国際武道大 13.84 13.84
19 古川 裕太郎 山形市陸協 13.86 13.65
20 吉間 海斗 法政大 13.87 13.87
21 河嶋 亮太 東海大 13.85 13.85
22 徳岡 凌 立命館大 13.91 13.91
23 樋口 陸人 法政大 13.92 13.92
24 古田 和彰 ゼビオ 13.94 13.84
25 山本 健太 中京大 13.97 13.84
26 高橋 佑輔 ディーエーシ- 13.98 13.98
27 北木 裕太 日本体育大 13.99 13.99
28 五十嵐 礼 国際武道大 14.02 14.02
29 西澤 真徳 鳥取陸協 14.03 13.72
30 飯塚 魁晟 日本大 14.04 14.04
31 清水 功一朗 関西学院大 14.05 13.97
32 阿部 洋文 LOW-TECH 14.08 14.02
33 熊田 凌 東京理科大 14.09 14.09

男子 400mH

No. 選手 所属 SB PB
1 安部 孝駿 ヤマダ電機 48.68 48.68
2 豊田 将樹 法政大 49.25 49.25
3 岸本 鷹幸 富士通 49.30 48.41
4 鍜治木 崚 住友電工 49.46 49.33
5 真野 悠太郎 名古屋大 49.50 49.50
6 野澤 啓佑 ミズノ 49.52 48.62
7 井上 駆 順天堂大 49.54 49.54
8 松下 祐樹 ミズノ 49.57 49.10
9 山本 竜大 日本大 49.69 49.69
10 都 康炳 同志社大 49.71 49.71
11 大林 督享 石丸製麺 49.75 49.70
12 前野 景 アンダーアーマー 49.86 49.06
13 岩﨑 崇文 順天堂大 49.88 49.88
14 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC 50.03 49.43
15 山本 諒 ユメオミライ 50.08 50.08
16 須貝 充 新潟アルビレックスRC 50.16 50.00
17 小田 将矢 名古屋大 50.17 50.07
18 宮尾 幸太郎 ゼビオ 50.18 49.67
19 石田 裕介 日立産機 50.26 49.35
20 筒江 海斗 福岡大 50.26 50.26
21 小西 勇太 住友電工 50.27 49.03
22 野中 渓人 順天堂大 50.38 50.38
23 中野 直哉 飯田病院 50.41 49.51
24 山田 淳史 YMFG 50.47 49.96
25 出口 晴翔 東福岡高 50.93 50.93

男子 3000mSC

No. 選手 所属 SB PB
1 塩尻 和也 富士通 8:29.14 8:29.14
2 山口 浩勢 愛三工業 8:30.98 8:30.98
3 阪口 竜平 東海大 8:37.48 8:37.48
4 滋野 聖也 プレス工業 8:37.63 8:37.63
5 荻野 太成 神奈川大 8:38.12 8:38.12
6 東 遊馬 九電工 8:38.24 8:35.01
7 石橋 安孝 SGHグループ 8:38.27 8:38.27
8 打越 雄允 大塚製薬 8:38.32 8:38.32
9 青木 涼真 法政大 8:40.20 8:40.20
10 潰滝 大記 富士通 8:41.63 8:29.05
11 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 8:43.23 8:32.89
12 矢ノ倉 弘 NDソフト 8:43.26 8:43.26
13 大山 憲明 コニカミノルタ 8:43.48 8:43.48
14 小室 翼 東洋大 8:43.62 8:43.62
15 吉田 匠 早稲田大 8:43.91 8:43.91
16 近藤 聖志 トヨタ自動車 8:44.03 8:44.03
17 三上 嵩斗 SGHグループ 8:45.86 8:44.34
18 三浦 龍司 洛南高 8:46.56 8:46.56
19 高橋 流星 愛知製鋼 8:46.84 8:40.18
20 松本 葵 大塚製薬 8:46.97 8:30.49
21 熊谷 光 ラフィネ 8:47.99 8:47.99
22 岡田 健 横浜市陸協 8:49.35 8:49.35
23 藤崎 真伍 サンベルクス 8:52.58 8:52.58
24 神 直之 北星病院 8:54.93 8:53.18

男子 走高跳

No. 選手 所属 SB PB
1 戸邉 直人 JAL 2.35 2.35
2 衛藤 昂 味の素AGF 2.30 2.30
3 真野 友博 九電工 2.27 2.27
4 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 2.25 2.25
5 佐藤 凌 東日印刷 2.24 2.25
6 赤松 諒一 岐阜大 2.24 2.25
7 藤田 渓太郎 立命館大 2.23 2.23
8 髙張 広海 日立ICT 2.22 2.28
9 大田 和宏 日本体育施設 2.22 2.22
10 瀬古 優斗 中京大 2.20 2.20
11 東 直輝 立命館大 2.19 2.19
12 友利 響平 環太平洋大 2.19 2.19
13 荻野 海翔 滋賀陸協 2.18 2.18
14 蛭子屋 雄一 中京大 2.17 2.17
15 久保田 征孝 群馬綜合ガード 2.17 2.17
16 坂井 宏和 東海大仰星高 2.17 2.17
17 渋谷 蒼 新潟医療福祉大 2.17 2.17
18 小池 輝 静岡陸協 2.16 2.18
19 上別府 剛志 鹿児島県体協 2.16 2.17
20 上川 凌平 早鞆AC 2.16 2.16
21 松本 修一 長崎AC 2.16 2.24
22 大西 健介 立命館大 2.16 2.16

男子 棒高跳

No. 選手 所属 SB PB
1 山本 聖途 トヨタ自動車 5.71 5.77
2 竹川 倖生 法政大 5.60 5.60
3 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC 5.60 5.60
4 澤野 大地 富士通 5.60 5.83
5 江島 雅紀 日本大 5.61 5.65
6 澤 慎吾 きらぼし銀行 5.50 5.50
7 逸見 俊太 美志摩パール 5.50 5.50
8 荻田 大樹 ミズノ 5.50 5.70
9 堀江 勇輝 KYB 5.41 5.41
10 鈴木 康太 日本体育大 5.40 5.60
11 田中 僚 和歌山陸協 5.40 5.50
12 笹瀬 弘樹 静岡陸協 5.35 5.51
13 榎 将太 中京大 5.30 5.30
14 石川 拓磨 中京大 5.30 5.30
15 来間 弘樹 ストライダーズAC 5.30 5.55
16 土井 翔太 三観陸協 5.30 5.50
17 尾﨑 駿翔 日本体育大 5.30 5.30
18 堀川 晴海 千葉陸上競技協会 5.30 5.30
19 植松 倫理 つくばTP 5.30 5.30
20 上原 響 関東学園大 5.30 5.30
21 落合 拓磨 日本大 5.30 5.25
22 古澤 一生 前橋育英 5.30 5.30
23 重藤 慶多 香川大 5.30 5.30
24 山本 智貴 ゼビオ 5.30 5.42
25 石橋 和也 清和大 5.30 5.30
26 三宅 功朔 東京大 5.25 5.25

男子 走幅跳

No. 選手 所属 SB PB
1 橋岡 優輝 日本大 8.22 8.22
2 山川 夏輝 東武トップツアーズ 8.04 8.06
3 津波 響樹 東洋大 8.01 8.09
4 外川 天寿 国際武道大 8.00 8.00
5 城山 正太郎 ゼンリン 7.98 8.01
6 小森 翔 友睦物流 7.98 7.98
7 小田 大樹 ヤマダ電機 7.95 8.04
8 南 晋太郎 中京大クラブ 7.93 7.93
9 嶺村 鴻汰 富士通 7.89 7.95
10 下野 伸一郎 九電工 7.88 8.11
11 遠藤 泰司 立命館大 7.84 7.84
12 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 7.84 7.84
13 石倉 南斗 NTN 7.82 7.82
14 泉谷 駿介 順天堂大 7.82 7.82
15 佐久間 滉大 横浜リテラ 7.81 7.82
16 酒井 由吾 慶應義塾大 7.79 7.79
17 川島 鶴槙 順天堂大 7.77 7.92
18 小林 大起 順天堂大 7.77 7.77
19 手平 裕士 オークワ 7.76 7.78
20 神戸 鴻朗希 中央大 7.75 7.75
21 橋本 尚弥 アーク 7.75 7.75
22 中村 健士 早稲田大 7.75 7.75
23 海鋒 泰輝 日本大 7.75 7.75
24 秋山 翔飛 国際武道大 7.74 7.76
25 藤原 陸登 環太平洋大 7.73 7.73
26 成定 駿介 美貴本AC 7.72 7.88

男子 三段跳

No. 選手 所属 SB PB
1 山本 凌雅 JAL 16.59 16.87
2 山下 航平 ANA陸上部 16.59 16.85
3 中山 昂平 渡辺パイプ 16.53 16.53
4 竹之内 優汰 順天堂大 16.32 16.32
5 長谷川 大悟 伊藤超短波 16.22 16.88
6 石川 和義 長野吉田AC 16.20 16.98
7 辻田 達也 横浜市陸協 16.17 16.17
8 保坂 翔也 ULTIMATE 16.11 16.11
9 池畠 旭佳瑠 駿河台大AC 16.09 16.20
10 斎田 将之介 ユメオミライ 16.09 16.17
11 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 16.08 16.08
12 荒木 基 千葉商科大 16.04 16.04
13 川島 鶴槙 順天堂大 16.04 16.12
14 高橋 佑悟 大阪陸協 16.03 16.21
15 山下 祐樹 茨城陸協 16.02 16.19
16 岡部 優真 福岡大クラブ 16.01 16.54
17 伊藤 陸 近畿大工業高専 15.98 15.98
18 柿埜 涼生 ゴールド ジム 15.98 15.98
19 犬井 亮介 筑波大 15.97 15.97
20 原田 睦希 清川株式会社 15.94 16.27
21 有松 今日 新潟アルビレックスRC 15.93 16.22
22 村崎 秀 小林市陸協 15.87 15.87
23 藤内 誠也 コロナメント 15.82 15.86

男子 砲丸投

No. 選手 所属 SB PB
1 中村 太地 ミズノ 18.85 18.85
2 畑瀬 聡 日大桜門陸友会 18.36 18.78
3 森下 大地 第一学院高教 18.28 18.28
4 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 18.13 18.13
5 山元 隼 ROBLE 17.74 18.07
6 武田 歴次 日大桜門陸友会 17.26 17.70
7 宮内 育大 日大桜門陸友会 17.23 17.91
8 村上 輝 日本体育施設 17.12 17.26
9 岩佐 隆時 東海大 17.07 17.07
10 鈴木 孝尚 オークワ 16.91 17.25
11 須田 裕太郎 国士舘クラブ 16.88 16.88
12 阿部 敏明 日本大 16.86 16.86
13 戸澤 廣哉 中京大 16.86 16.86
14 飛松 功 福岡陸協 16.39 16.39
15 吉川 敦紀 福岡大 15.77 15.77

男子 円盤投

No. 選手 所属 SB PB
1 湯上 剛輝 トヨタ自動車 62.16 62.16
2 堤 雄司 群馬綜合ガード 59.41 60.74
3 米沢 茂友樹 オリコ 56.93 58.53
4 知念 豪 ゼンリン 56.81 58.36
5 蓬田 和正 ゴールド ジム 56.50 56.83
6 安藤 夢 さわかみ陸上部 56.40 56.40
7 前田 奎 茨城茗友クラブ 55.14 55.14
8 安保 建吾 鹿角陸協 54.79 55.79
9 幸長 慎一 四国大 54.02 54.15
10 松井 俊樹 とらふぐ亭 53.82 53.82
11 高倉 星也 新潟アルビレックスRC 53.63 53.63
12 飛松 聡 九州共立大 52.22 52.22
13 松田 知利 新潟医療福祉大 52.21 52.21
14 名嘉 哉門 筑豊指導者クラブ 51.72 51.72
15 岡崎 一輝 立命館大 51.53 51.53
16 大山 祐史 ろけっと団 51.33 51.33
17 花田 優平 重心道 51.10 52.48
18 趙 思野 国士舘クラブ 50.92 51.43

男子 ハンマー投

No. 選手 所属 SB PB
1 柏村 亮太 ヤマダ電機 70.79 71.36
2 墨 訓熙 小林クリエイト 70.63 70.63
3 木村 友大 九州共立大 69.58 70.06
4 植松 直紀 スズキ浜松AC 69.45 69.71
5 赤穂 弘樹 まなびや園 69.10 69.10
6 保坂 雄志郎 埼玉医科大G 68.82 70.46
7 奥村 匡由 奥村造園 67.84 67.84
8 古旗 崇裕 中京大 67.12 67.12
9 吉野 健太朗 大阪体育大 66.44 66.44
10 根本 太樹 流経大クラブ 66.25 68.42
11 中川 達斗 九州共立大 64.79 64.79
12 小田 航平 九州共立大 64.57 64.57
13 若山 哲也 明治国際医療大 64.30 64.30
14 北亦 将成 W.A.S 63.91 63.91
15 篠田 大貴 ROBLE 63.39 64.74
16 木村 太一 京都産業大AC 62.74 65.38
17 田村 啓斗 明治国際医療大 62.61 62.61

男子 やり投

No. 選手 所属 SB PB
1 新井 涼平 スズキ浜松AC 82.03 86.83
2 小南 拓人 筑波銀行 80.18 80.18
3 石山 歩 ティラドリク 79.44 79.44
4 長沼 元 国士舘大 79.42 79.42
5 崎山 雄太 愛媛陸協 79.13 79.13
6 中西 啄真 ニコニコのり 78.77 78.77
7 小椋 健司 日本体育施設 78.66 78.66
8 ディーン 元気 ミズノ 78.00 84.28
9 豊田 将司 東海学園大 77.52 77.52
10 坂本 達哉 大阪体育大 77.33 77.33
11 八木 一憲 みかん山 77.02 77.02
12 中嶋 善寛 埼玉医科大G 76.67 76.67
13 長谷川 鉱平 福井県スポ協 76.60 81.55
14 花田 研聖 福岡大クラブ 75.39 75.39
15 森 秀 ヤマダ電機 75.35 76.58
16 森 琢人 九州共立大 75.25 75.25
17 横堀 雅孝 大阪教育大 75.05 75.05
18 西山 忠宏 県南陸協 74.96 74.96

女子 100m

No. 選手 所属 SB PB
1 福島 千里 セイコー 11.42 11.21
2 市川 華菜 ミズノ 11.43 11.43
3 世古 和 CRANE 11.50 11.50
4 広沢 真愛 日本体育大 11.53 11.53
5 和田 麻希 ミズノ 11.53 11.53
6 御家瀬 緑 恵庭北高 11.54 11.54
7 前山 美優 新潟アルビレックスRC 11.56 11.51
8 土井 杏南 JAL 11.64 11.43
9 福田 真衣 日本体育大 11.65 11.65
10 景山 咲穗 市立船橋高 11.65 11.65
11 臼井 文音 立命館大 11.67 11.67
12 鈴木 一葉 埼玉栄高 11.67 11.67
13 渡邉 ひかる マイナビ 11.68 11.68
14 西尾 香穂 甲南大 11.69 11.69
15 青山 華依 大阪高 11.70 11.70
16 山中 日菜美 デンソー 11.70 11.70
17 名倉 千晃 NTN 11.71 11.63
18 大久保 光 日本体育大 11.71 11.71
19 齊藤 莉奈 山梨学院大 11.71 11.71
20 壹岐 いちこ 立命館大 11.72 11.66
21 湯淺 佳那子 日本体育大 11.72 11.72
22 石堂 陽奈 立命館慶祥高 11.73 11.73
23 山田 美来 日本体育大 11.74 11.74
24 柳谷 朋美 大阪成蹊大 11.74 11.74
25 中村 水月 三友AC 11.75 11.57
26 兒玉 芽生 福岡大 11.69 11.69
27 重永 乃理子 福岡大 11.77 11.77
28 鈴木 くるみ 旭川龍谷高 11.77 11.77
29 新坂 太佳子 西池AC 11.78 11.78
30 齋藤 愛美 大阪成蹊大 11.78 11.57
31 福田 奈央 作新学院大 11.79 11.79
32 三浦 由奈 柴田高 11.79 11.79
33 足立 紗矢香 DNHAC 11.79 11.66
34 松本 沙耶子 七十七銀行 11.79 11.77
35 久保山 晴菜 今村病院 11.79 11.79
36 三宅 奈緒香 住友電工 11.79 11.76
37 壹岐 あいこ 立命館大 11.80 11.80
38 松田 優美 いちご 11.80 11.69
39 杉山 美貴 デンソー 11.85 11.67
40 髙橋 真由 日本体育大 11.85 11.85

女子 200m

No. 選手 所属 SB PB
1 福島 千里 セイコー 23.35 22.88
2 青野 朱李 山梨学院大 23.61 23.61
3 和田 麻希 ミズノ 23.70 23.67
4 市川 華菜 ミズノ 23.71 23.39
5 壹岐 あいこ 立命館大 23.78 23.78
6 前山 美優 新潟アルビレックスRC 23.80 23.80
7 広沢 真愛 日本体育大 23.86 23.86
8 山田 美来 日本体育大 23.91 23.91
9 景山 咲穗 市立船橋高 23.93 23.93
10 齋藤 愛美 大阪成蹊大 24.00 23.45
11 山中 日菜美 デンソー 24.02 24.02
12 湯淺 佳那子 日本体育大 24.02 24.02
13 三村 香菜実 東海大相模高 24.02 24.02
14 兒玉 芽生 福岡大 24.04 24.04
15 齊藤 莉奈 山梨学院大 24.04 24.04
16 西尾 香穂 甲南大 24.06 24.06
17 渡邉 ひかる マイナビ 24.06 24.06
18 三宅 奈緒香 住友電工 24.06 24.03
19 村上 ひかる 関大一高 24.08 24.08
20 井戸アビゲイル 風果 至学館高 24.08 24.08
21 臼井 文音 立命館大 24.11 24.11
22 久保山 晴菜 今村病院 24.19 24.19

女子 400m

No. 選手 所属 SB PB
1 広沢 真愛 日本体育大 53.27 53.27
2 髙島 咲季 相洋高 53.31 53.31
3 岩田 優奈 中央大 53.37 53.37
4 青山 聖佳 大阪成蹊AC 53.42 52.85
5 川田 朱夏 東大阪大 53.50 53.50
6 松本 奈菜子 東邦銀行 53.52 53.52
7 武石 この実 東邦銀行 53.89 53.47
8 稲岡 真由 RUN JOURNEY 54.07 54.07
9 小林 茉由 茨城陸協 54.18 54.18
10 大西 愛永 東大阪大 54.20 54.20
11 伊谷 栞奈 駿河台大 54.36 54.36
12 青木 りん 東邦銀行 54.45 53.44
13 樫山 楓 NTN 54.54 53.76
14 吉岡 里奈 西京高 54.54 54.54
15 新宅 麻未 アットホーム 54.58 53.78
16 川崎 夏実 相洋高 54.63 54.63
17 入江 明歩 湘南高 54.64 54.64
18 須藤 美桜 東京高 54.64 54.64
19 桑原 綾子 大阪成蹊大 54.69 54.69
20 大島 愛梨 中央大 55.01 55.01

女子 800m

No. 選手 所属 SB PB
1 北村 夢 エディオン 2:02.54 2:00.92
2 川田 朱夏 東大阪大 2:02.71 2:02.71
3 塩見 綾乃 立命館大 2:02.73 2:02.57
4 広田 有紀 秋田大 2:04.33 2:04.33
5 池崎 愛里 順天堂大 2:05.12 2:04.85
6 細井 衿菜 慶應義塾大 2:05.68 2:05.68
7 卜部 蘭 NIKE TTC 2:06.93 2:04.86
8 澤井 柚葉 星稜高 2:07.09 2:07.09
9 菊地 梨紅 順天堂大 2:07.12 2:07.12
10 山田 はな わらべや日洋 2:07.23 2:05.46
11 竹内 麻里子 愛媛銀行 2:07.32 2:06.21
12 宮出 彩花 大阪教育大 2:07.65 2:06.79
13 平野 綾子 水戸信用金庫 2:07.93 2:05.16
14 山口 真実 パナソニック 2:07.98 2:06.99
15 上田 万葵 舟入高 2:08.28 2:07.12
16 河原田 萌 京都教育大 2:08.31 2:08.31
17 武藤 桃花 立教大 2:08.34 2:08.34
18 仲子 綾乃 浜松西高 2:08.37 2:08.37
19 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 2:08.46 2:08.46
20 佐々木 優佳 日本体育大 2:08.50 2:08.50
21 新宮 美歩 フレスコ 2:08.56 2:05.47
22 菅野 杏奈 福島大 2:07.45 2:07.45
23 朝日 春瑠 日本体育大 2:08.61 2:08.61
24 ヒリアー 紗璃苗 明星高 2:08.64 2:08.64
25 中村 美宇 福島大 2:08.73 2:08.62
26 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 2:08.83 2:08.83
27 田阪 亜樹 せとなみTC 2:09.49 2:07.85
28 藤井 亜子 至学館大 2:09.78 2:09.78

女子 1500m

No. 選手 所属 SB PB
1 田中 希実 豊田織機TC 4:13.68 4:13.68
2 卜部 蘭 NIKE TTC 4:15.59 4:15.59
3 福田 有以 豊田自動織機 4:16.64 4:16.64
4 和田 有菜 名城大 4:16.76 4:16.76
5 陣内 綾子 九電工 4:16.80 4:10.08
6 髙松 智美ムセンビ 名城大 4:16.83 4:16.83
7 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 4:17.21 4:17.21
8 飯野 摩耶 埼玉医科大G 4:17.32 4:12.41
9 後藤 夢 豊田織機TC 4:17.97 4:16.69
10 橋本 奈津 京都産業大 4:18.05 4:18.05
11 金光 由樹 東海大 4:18.26 4:18.26
12 萩谷 楓 エディオン 4:18.91 4:18.91
13 平野 綾子 水戸信用金庫 4:19.43 4:19.43
14 吉川 侑美 ユニクロ 4:19.43 4:19.43
15 石川 英沙 松山大 4:19.44 4:21.84
16 岩川 侑樹 今治造船 4:19.58 4:19.42
17 藤中 佑美 名城大 4:20.95 4:20.95
18 高松 いずみ 長野東高 4:21.03 4:21.03
19 髙松 望ムセンビ 東京陸協 4:21.23 4:17.89
20 平岡 美帆 立命館大 4:21.29 4:21.29
21 大西 ひかり JP日本郵政G 4:21.41 4:21.14

女子 5000m

No. 選手 所属 SB PB
1 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 15:10.91 15:10.91
2 バイレ シンシア 神村学園高 15:15.35 15:15.35
3 田中 希実 豊田織機TC 15:15.80 15:15.80
4 モカヤ マータ キヤノン 15:15.89 15:13.81
5 木村 友香 資生堂 15:19.99 15:12.47
6 福田 有以 豊田自動織機 15:20.08 15:20.08
7 カリウキ
ナオミムッソーニ
ユニバーサル 15:20.14 15:20.14
8 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 15:20.52 15:20.52
9 岡本 春美 三井住友海上 15:20.56 15:20.56
10 山ノ内 みなみ 京セラ 15:21.31 15:21.31
11 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 15:23.58 15:23.58
12 新谷 仁美 NIKE TTC 15:24.01 15:10.20
13 野上 恵子 十八銀行 15:24.70 15:24.70
14 佐藤 早也伽 積水化学 15:27.47 15:27.47
15 佐藤 成葉 立命館大 15:30.74 15:27.83
16 森田 香織 パナソニック 15:30.98 15:21.31
17 森林 未来 デンソー 15:31.71 15:31.62
18 荘司 麻衣 デンソー 15:36.02 15:34.73
19 上原 美幸 第一生命グループ 15:36.33 15:21.40
20 ゼイトナ フーサン デンソー 15:36.48 15:36.48
21 筒井 咲帆 ヤマダ電機 15:36.61 15:36.61
22 加世田 梨花 名城大 15:37.06 15:35.31
23 渡邊 菜々美 パナソニック 15:37.17 15:35.32
24 五島 莉乃 中央大 15:37.45 15:37.45
25 堀 優花 パナソニック 15:37.51 15:23.53
26 加藤 岬 九電工 15:38.29 15:23.98
27 矢野 栞理 キヤノン 15:38.40 15:38.40
28 矢田 みくに デンソー 15:39.30 15:25.87
29 長谷川 詩乃 ワコール 15:46.76 15:46.76
30 篠塚 麻衣 ユニバーサル 15:49.18 15:48.75

女子 100mH

No. 選手 所属 SB PB
1 木村 文子 エディオン 13.11 13.03
2 紫村 仁美 東邦銀行 13.17 13.02
3 青木 益未 七十七銀行 13.17 13.17
4 寺田 明日香 パソナグループ 13.19 13.05
5 清山 ちさと いちご 13.30 13.30
6 福部 真子 日本建設工業 13.31 13.31
7 田中 佑美 立命館大 13.33 13.33
8 小林 歩未 筑波大 13.34 13.34
9 田中 陽夏莉 山梨学院大 13.35 13.35
10 大久保 有梨 ユティック 13.37 13.37
11 鈴木 美帆 長谷川体育施設 13.38 13.38
12 藤森 菜那 明治大 13.39 13.39
13 竹内 真弥 日本女子体育大 13.39 13.62
14 芝田 愛花 環太平洋大 13.42 13.42
15 中島 ひとみ 長谷川体育施設 13.44 13.44
16 吉田 唯莉 筑波大 13.45 13.45
17 中村 有希 エディオン 13.46 13.46
18 野村 有香 福井銀行 13.48 13.21
19 金井 まるみ 青山学院大 13.52 13.52
20 藤原 未来 住友電工 13.55 13.38
21 小林 紗矢香 NTN 13.57 13.45
22 安井 彩奈 大阪成蹊大 13.57 13.57
23 佐々木 天 筑波大 13.59 13.59
24 鎌田 咲季 福岡大 13.60 13.60
25 相馬 絵里子 レイクス21 13.60 13.22
26 中島 未貴 山梨学院大 13.60 13.60
27 山西 桃子 白梅学園 13.61 13.61
28 中尾 あゆみ 青山学院大 13.66 13.66
29 小柳 結莉 ジャパネット 13.67 13.67
30 大久保 光 日本体育大 13.67 13.67
31 大松 由季 TIS 13.68 13.68
32 安藤 愛未 至学館高 13.69 13.69
33 玉置 菜々子 国士舘大 13.69 13.69
34 茨木 凛 福島大 13.69 13.69
35 宍戸 梨瑚 立命館大 13.75 13.75
36 丸本 佳苗 同志社大 13.77 13.83
37 島野 真生 東京高 13.79 13.79

女子 400mH

No. 選手 所属 SB PB
1 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 56.84 56.84
2 吉良 愛美 アットホーム 57.31 56.63
3 小山 佳奈 早稲田大 57.45 57.45
4 青木 沙弥佳 東邦銀行 57.55 55.94
5 伊藤 明子 筑波大 57.61 57.61
6 梅原 紗月 住友電工 57.81 56.79
7 イブラヒム 愛紗 札幌国際大 58.09 58.09
8 芝田 陽香 チームミズノ 58.24 57.68
9 武石 この実 東邦銀行 58.29 58.29
10 齋藤 真佑 七十七銀行 58.38 58.38
11 吉田 佳純 駿河台大 58.43 58.43
12 青木 穂花 筑紫女学園 58.45 58.45
13 関本 萌香 早稲田大 58.35 58.35
14 比嘉 和希 山梨学院大 58.76 58.76
15 川村 優佳 日本大櫻丘高 58.80 58.80
16 王子田 萌 NDソフト 58.88 57.89
17 カラザーズ 圭菜 東京陸協 58.90 58.90
18 川端 涼夏 松本土建 58.91 58.83
19 村上 夏美 早稲田大 58.92 58.79
20 田和 りな 東大阪大敬愛高 58.94 58.94
21 大地 彩央里 日本体育大 59.00 59.00
22 北野 有紀 愛知教育大 59.12 59.12
23 大川 なずな 青山学院大 59.17 59.17
24 三藤 祐梨子 七十七銀行 59.18 59.18

女子 3000mSC

No. 選手 所属 SB PB
1 石澤 ゆかり エディオン 09:53.22 09:53.22
2 佐藤 奈々 スターツ 09:56.95 09:56.95
3 吉村 玲美 大東文化大 09:57.46 09:57.46
4 藪田 裕衣 大塚製薬 09:58.89 09:58.89
5 瀬川 帆夏 シスメックス 09:59.73 09:58.81
6 西山 末奈美 松山大 10:00.49 10:00.49
7 岡田 佳子 松山大 10:02.04 09:59.17
8 森 智香子 積水化学 10:05.37 09:45.27
9 秋山 祐妃 大東文化大 10:10.33 10:10.33
10 山中 柚乃 愛媛銀行 10:11.50 10:11.50
11 中村 真悠子 セレスポ 10:12.60 09:53.87
12 沖村 美夏 佛教大 10:14.26 10:14.26
13 野末 侑花 大東文化大 10:15.07 10:15.07
14 小池 彩加 大和田住宅仙台 10:15.53 10:04.73
15 三浦 佳奈 東北福祉大 10:16.00 10:16.00
16 清水 萌衣乃 パナソニック 10:16.04 10:05.52
17 石川 英沙 松山大 10:18.12 10:18.12
18 大内 もか 松山大 10:19.78 10:19.78
19 佐々木 文華 第一生命グループ 10:20.26 10:20.26
20 早狩 実紀 京都陸協 10:22.43 09:33.93
21 信岡 桃英 京都産業大 10:23.96 10:13.44
22 後藤 梨奈 中京大 10:26.89 10:26.89
23 西出 優月 関西外国語大 10:27.58 10:27.58
24 辻田 翔子 順天堂大 10:32.98 10:32.98

女子 走高跳

No. 選手 所属 SB PB
1 津田 シェリアイ 築地銀だこAC 1.83 1.83
2 仲野 春花 ニッパツ 1.82 1.83
3 中西 美早 日本女子体育大 1.82 1.82
4 石岡 柚季 日本女子体育大 1.80 1.80
5 高橋 渚 日本大 1.80 1.80
6 福本 幸 甲南学園AC 1.79 1.92
7 青山 夏実 日本女子体育大 1.78 1.78
8 京谷 萌子 ハイテクAC 1.78 1.78
9 竹内 萌 大東文化大 1.77 1.77
10 神田 菜摘 福岡大 1.76 1.76
11 秦 澄美鈴 シバタ工業 1.76 1.82
12 小笠原 早矢楓 甲南大 1.76 1.76
13 徳本 鈴奈 友睦物流 1.76 1.80
14 中村 紗華 順天堂大 1.75 1.75
15 鈴木 夢 甲南大 1.75 1.75
16 武山 玲奈 環太平洋大 1.75 1.75
17 松本 万鈴 和歌山北 1.74 1.74
18 平山 遥 高稜高校AC 1.73 1.76
19 岩田 栞 黒部アクアアスリーツ 1.73 1.73
20 寺谷 諭美 筑波大 1.73 1.76
21 岡田 彩希 九州共立大 1.73 1.73
22 中村 香南子 九州共立大 1.73 1.73
23 照井 はるか 埼玉医科大G 1.71 1.75

女子 棒高跳

No. 選手 所属 SB PB
1 那須 眞由 RUN JOURNEY 4.25 4.25
2 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 4.20 4.40
3 田中 伶奈 香川大 4.15 4.15
4 竜田 夏苗 ニッパツ 4.10 4.15
5 諸田 実咲 中央大 4.10 4.10
6 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 4.10 4.10
7 仲田 愛 水戸信用金庫 4.10 4.23
8 南部 珠璃 中京大 4.09 4.09
9 青柳 唯 鹿児島県体協 4.00 4.00
10 間宮 里菜 アクトス 4.00 4.10
11 前川 淳 日本体育大 3.91 3.91
12 岡本 風香 育英大 3.91 3.91
13 台信 愛 中間高 3.90 3.90
14 塩崎 泉 筑波大 3.90 3.90
15 橋本 直 日本体育大 3.90 3.90
16 根本 智子 日本製鉄君津 3.90 4.10
17 山本 亜希 大分大 3.90 3.90
18 若園 茜 筑波大 3.90 3.90
19 山地 里奈 香川大 3.90 4.02
20 水上 真里 中央大 3.90 3.90
21 杉沼 凜穂 山形商高 3.90 3.90
22 稲艸 夏姫 山下体育社 3.85 3.85
23 野志 侑希 武庫川女子大 3.85 3.85

女子 走幅跳

No. 選手 所属 SB PB
1 高良 彩花 筑波大 6.44 6.44
2 中野 瞳 和食山口 6.43 6.44
3 秦 澄美鈴 シバタ工業 6.41 6.41
4 甲斐 好美 JOKER 6.31 6.84
5 平加 有梨奈 ニッパツ 6.29 6.45
6 河添 千秋 日本女子体育大 6.26 6.26
7 竹内 真弥 日本女子体育大 6.26 6.26
8 中津川 亜月 浜松市立 6.23 6.23
9 桝見 咲智子 九電工 6.21 6.65
10 村上 南帆 九州共立大 6.16 6.16
11 ヘンプヒル 恵 アトレ 6.16 6.28
12 辻本 愛莉香 金井病院 6.14 6.27
13 嶺村 優 オリコ 6.13 6.15
14 山本 渚 鹿屋体育大 6.13 6.13
15 河合 栞奈 大阪成蹊大 6.12 6.12
16 吉岡 美玲 筑波大 6.11 6.11
17 内之倉 由美 第一生命鹿児島 6.10 6.16
18 吉田 梨緒 早稲田大 6.10 6.10
19 水野 舞音 岐阜協立大 6.10 6.10
20 本原 朱莉 環太平洋大 6.07 6.07

女子 三段跳

No. 選手 所属 SB PB
1 剱持 早紀 長谷川体育施設 13.42 13.42
2 森本 麻里子 内田建設AC 13.26 13.26
3 宮坂 楓 ニッパツ 13.15 13.52
4 剱持 クリア 筑波大 13.09 13.14
5 坂本 絵梨 日本室内 13.09 13.17
6 田上 陽菜 関西大 13.03 13.03
7 中野 瞳 和食山口 13.00 13.00
8 河添 千秋 日本女子体育大 12.96 12.96
9 中村 紗華 順天堂大 12.95 12.95
10 喜田 愛以 ミライトテクノ 12.86 13.07
11 齋藤 萌乃 サンベルクス 12.80 12.80
12 宮口 愛子 日本体育大 12.78 12.78
13 糟谷 友里 中京大 12.76 12.76
14 宮畑 さくら Gloria-AC 12.75 12.75
15 山下 桐子 筑波大 12.73 12.73
16 河合 栞奈 大阪成蹊大 12.72 13.05
17 岡野 菜穂子 ユメオミライ 12.71 12.92
18 恵良 和鈴 武庫川女子大 12.70 12.70
19 桝見 咲智子 九電工 12.65 13.34

女子 砲丸投

No. 選手 所属 SB PB
1 郡 菜々佳 九州共立大 16.23 16.57
2 太田 亜矢 福岡大クラブ 16.00 16.47
3 尾山 和華 福岡大 15.78 15.78
4 吉野 千明 埼玉陸協 15.55 15.77
5 大野 史佳 埼玉大 15.27 15.27
6 長沼 瞳 茨城陸協 15.15 15.52
7 髙橋 由華 九州共立大 15.09 15.09
8 齋藤 友里 筑波大 15.18 15.18
9 森 友佳 ニコニコのり 14.90 14.90
10 茂山 千尋 国士舘クラブ 14.79 15.29
11 海老原 佑香 日本女子体育大 14.70 14.70
12 廣島 愛亜梨 大阪高 14.65 14.65
13 山本 遥 大阪体育大 14.50 14.69
14 秋山 愛莉 城南静岡 14.46 14.46
15 阿原 典子 日大桜門陸友会 14.41 14.88

女子 円盤投

No. 選手 所属 SB PB
1 郡 菜々佳 九州共立大 59.03 59.03
2 辻川 美乃利 筑波大 54.46 54.46
3 齋藤 真希 東京女子体育大 54.00 54.00
4 半田 水晶 筑波大 51.30 51.30
5 藤森 夏美 福井県スポ協 50.77 52.97
6 中田 恵莉子 四国大AC 50.44 53.21
7 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 49.17 53.48
8 川口 紅音 日本体育大 49.16 49.16
9 酒井 梨々華 東京女子体育大 48.93 48.93
10 神田 千穂 新潟医療福祉大 48.76 48.76
11 清水 麻衣 滋賀陸協 48.68 49.05
12 小松 真琴 筑波大 48.41 48.41
13 岡本 光生 東京女子体育大 48.41 48.41
14 山本 実果 コンドーテック 48.02 49.33
15 アヒンバレ ティナ 筑波大 48.01 48.01
16 甲斐 利枝 東京女子体育大 47.99 47.99
17 森川 絵美子 中京大 47.64 47.64
18 田川 浩子 鹿屋体育大 47.50 47.50
19 吉留 明夏里 三和建設AC 47.32 47.32
20 荒野 幸帆 日本体育大 47.32 47.32
21 寺井 沙希 国士舘クラブ 46.80 49.04
22 古賀 瑞穂 九州共立大 45.40 46.12

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 SB PB
1 渡邊 茜 丸和運輸機関 65.49 66.79
2 勝山 眸美 オリコ 65.32 65.32
3 佐伯 珠実 チャンピオン 62.45 62.45
4 小舘 充華 流通経済大 61.77 61.77
5 関口 清乃 筑波大 60.59 60.59
6 浅田 鈴佳 大阪陸協 59.85 62.02
7 佐藤 若菜 三重県体育協会 59.00 61.07
8 渡邉 ももこ 筑波大 58.77 58.77
9 濵田 恵里奈 九州共立大 58.59 58.59
10 メイン 桜 九州共立大 58.40 58.40
11 高橋 沙湖 大阪体育大 56.40 56.40

女子 やり投

No. 選手 所属 SB PB
1 北口 榛花 日本大 64.36 64.36
2 斉藤 真理菜 スズキ浜松AC 60.79 62.37
3 宮下 梨沙 MPE 60.71 60.86
4 森 友佳 ニコニコのり 59.18 59.22
5 山下 実花子 九州共立大 59.17 59.94
6 右代 織江 新潟アルビレックスRC 59.16 59.16
7 久世 生宝 コンドーテック 58.29 58.98
8 助永 仁美 オークワ 57.28 58.51
9 上田 百寧 福岡大 57.02 57.02
10 桑添 友花 筑波大 56.86 56.86
11 西村 莉子 三菱電機 56.53 56.53
12 中田 寛乃 愛知教育大 56.14 56.14
13 金子 春菜 MIX 55.66 55.66
14 浅野 叶紀 東女体大A・C 55.33 55.33
15 山内 愛 長谷川体育施設 54.75 58.76
16 勝野 有稀 佐賀陸協 54.74 54.74
17 當間 汐織 福井県スポ協 54.70 57.44
18 大城 まゆ 共立クラブ 54.57 54.57
19 米倉 奈津実 CLAP佐賀 54.08 54.08
20 兵藤 秋穂 筑波大 53.66 53.66

2019 日本陸上選手権 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連