日本陸上競技選手権 2017【混成競技】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会 混成競技(2017年6月10日~11日)
兼 第16回 世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考競技会
兼 第33回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技

日本陸上競技選手権 混成競技 画像
img via: 第101回日本陸上競技選手権大会混成競技 | JAAF 日本陸上競技連盟

混成競技の日本一を決める「第101回 日本陸上競技選手権大会混成競技/第33回 U20日本陸上競技選手権大会混成競技」が2017年6月10日(土)~11日(日)の2日間にわたり、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上選手権混成競技2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

男子 十種100m

日本陸上混成競技2017 男子十種100m1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.2110.94 (874)乾 颯人皇學館大
1組 +2.2211.04 (852)栗原 彰理東京陸協
1組 +2.2311.15 (827)村中 智彦順天堂大
1組 +2.2411.22 (812)右代 啓祐スズキ浜松AC
1組 +2.2511.25 (806)右代 啓欣国士舘大
1組 +2.2611.26 (804)中臣 貴英国際武道大
1組 +2.2711.33 (789)武本 泰漢アルプロンAC
1組 +2.2811.46 (761)伊佐 嘉矩アスリートネット
2組 +0.8110.75 (917)森本 公人大阪教育大
2組 +0.8210.88 (888)清水 剛士NTN
2組 +0.8310.89 (885)片山 和也中京大
2組 +0.8410.98 (865)坂本 都志記大隅鹿屋病院
2組 +0.8511.16 (825)小倉 希望筑波大
2組 +0.8611.28 (799)柏倉 飛鳥TeamAccel
2組 +0.8DNS潮﨑 傑日本大
3組 +1.0110.68 (933)音部 拓仁富士通
3組 +1.0210.77 (912)中村 明彦スズキ浜松AC
3組 +1.0310.92 (878)二枚田 一平Team綺羅星
3組 +1.0410.96 (870)乾 大輔関西学院大
3組 +1.0510.97 (867)川崎 和也TeamAccel
3組 +1.0610.97 (867)田上 駿順天堂大
3組 +1.0DNS奥田 啓祐東海大

男子 十種走幅跳

日本陸上混成競技2017 男子十種 走幅跳

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組17.56 +1.1 (950)中村 明彦スズキ浜松AC
1組27.37 +1.2 (903)清水 剛士NTN
1組37.35 +1.9 (898)栗原 彰理東京陸協
1組47.15 -0.2 (850)小倉 希望筑波大
1組57.15 -0.7 (850)音部 拓仁富士通
1組67.07 +0.3 (830)二枚田 一平Team綺羅星
1組77.04 +0.4 (823)右代 啓欣国士舘大
1組86.73 +2.9 (750)坂本 都志記大隅鹿屋病院
1組96.73 +0.1 (750)柏倉 飛鳥TeamAccel
1組106.70 +0.1 (743)片山 和也中京大
1組DNS潮﨑 傑日本大
2組17.32 +0.0 (891)森本 公人大阪教育大
2組27.25 +1.2 (874)田上 駿順天堂大
2組37.23 +0.4 (869)川崎 和也TeamAccel
2組46.87 -0.4 (783)右代 啓祐スズキ浜松AC
2組56.87 -1.2 (783)乾 颯人皇學館大
2組66.80 +0.9 (767)村中 智彦順天堂大
2組76.75 +0.6 (755)乾 大輔関西学院大
2組86.67 +0.0 (736)中臣 貴英国際武道大
2組96.65 +0.2 (732)武本 泰漢アルプロンAC
2組106.37 +1.8 (668)伊佐 嘉矩アスリートネット
2組DNS奥田 啓祐東海大

男子 十種砲丸投

日本陸上混成競技2017 男子十種 砲丸投

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組114.44 (755)右代 啓祐スズキ浜松AC
1組213.25 (682)片山 和也中京大
1組313.01 (668)村中 智彦順天堂大
1組412.32 (626)音部 拓仁富士通
1組512.25 (622)二枚田 一平Team綺羅星
1組612.22 (620)清水 剛士NTN
1組712.03 (608)伊佐 嘉矩アスリートネット
1組811.44 (572)中村 明彦スズキ浜松AC
1組911.30 (564)乾 颯人皇學館大
1組1011.19 (557)右代 啓欣国士舘大
1組DNS奥田 啓祐東海大
2組111.86 (598)乾 大輔関西学院大
2組211.30 (564)川崎 和也TeamAccel
2組311.29 (563)田上 駿順天堂大
2組411.24 (560)栗原 彰理東京陸協
2組511.08 (551)柏倉 飛鳥TeamAccel
2組611.00 (546)武本 泰漢アルプロンAC
2組710.96 (543)森本 公人大阪教育大
2組810.78 (533)中臣 貴英国際武道大
2組910.41 (510)坂本 都志記大隅鹿屋病院
2組108.81 (414)小倉 希望筑波大
2組DNS潮﨑 傑日本大

男子 十種走高跳

日本陸上混成競技2017 男子十種 走髙跳

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組11.99 (794)栗原 彰理東京陸協
1組21.99 (794)川崎 和也TeamAccel
1組31.96 (767)小倉 希望筑波大
1組41.93 (740)右代 啓祐スズキ浜松AC
1組51.90 (714)中村 明彦スズキ浜松AC
1組61.90 (714)右代 啓欣国士舘大
1組71.90 (714)村中 智彦順天堂大
1組81.90 (714)二枚田 一平Team綺羅星
1組91.85 (670)清水 剛士NTN
1組101.80 (627)中臣 貴英国際武道大
1組DNS潮﨑 傑日本大
2組11.96 (767)乾 大輔関西学院大
2組21.93 (740)田上 駿順天堂大
2組31.90 (714)音部 拓仁富士通
2組41.85 (670)柏倉 飛鳥TeamAccel
2組41.85 (670)坂本 都志記大隅鹿屋病院
2組61.80 (627)乾 颯人皇學館大
2組61.80 (627)片山 和也中京大
2組61.80 (627)武本 泰漢アルプロンAC
2組61.80 (627)森本 公人大阪教育大
2組101.75 (585)伊佐 嘉矩アスリートネット
2組DNS奥田 啓祐東海大

男子 十種400m

日本陸上混成競技2017 男子十種400m1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録選手所属
1組150.08 (811)片山 和也中京大
1組250.40 (796)音部 拓仁富士通
1組350.60 (787)栗原 彰理東京陸協
1組451.03 (768)小倉 希望筑波大
1組552.06 (722)武本 泰漢アルプロンAC
1組652.17 (717)伊佐 嘉矩アスリートネット
1組752.27 (713)右代 啓祐スズキ浜松AC
1組852.56 (700)村中 智彦順天堂大
2組149.59 (834)二枚田 一平Team綺羅星
2組249.73 (827)田上 駿順天堂大
2組349.92 (818)坂本 都志記大隅鹿屋病院
2組450.02 (814)清水 剛士NTN
2組550.89 (774)中臣 貴英国際武道大
2組651.26 (757)右代 啓欣国士舘大
2組DNS奥田 啓祐東海大
3組148.59 (881)中村 明彦スズキ浜松AC
3組249.31 (847)森本 公人大阪教育大
3組349.77 (825)川崎 和也TeamAccel
3組450.19 (806)乾 大輔関西学院大
3組551.02 (768)柏倉 飛鳥TeamAccel
3組DNS潮﨑 傑日本大
3組DNS乾 颯人皇學館大

 

 

男子 十種110mH

日本陸上混成競技2017 男子十種110mH1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.6114.93 (858)右代 啓祐スズキ浜松AC
1組 +0.6215.04 (845)音部 拓仁富士通
1組 +0.6315.04 (845)清水 剛士NTN
1組 +0.6415.31 (812)村中 智彦順天堂大
1組 +0.6515.33 (810)片山 和也中京大
1組 +0.6615.65 (773)川崎 和也TeamAccel
1組 +0.6715.83 (752)伊佐 嘉矩アスリートネット
1組 +0.6816.17 (714)武本 泰漢アルプロンAC
2組 -0.7114.95 (856)栗原 彰理東京陸協
2組 -0.7114.95 (856)坂本 都志記大隅鹿屋病院
2組 -0.7315.28 (816)森本 公人大阪教育大
2組 -0.7415.28 (816)小倉 希望筑波大
2組 -0.7515.30 (814)中臣 貴英国際武道大
2組 -0.7DNS乾 颯人皇學館大
2組 -0.7DNS奥田 啓祐東海大
3組 +0.5114.09 (963)田上 駿順天堂大
3組 +0.5214.10 (962)中村 明彦スズキ浜松AC
3組 +0.5314.51 (910)乾 大輔関西学院大
3組 +0.5414.56 (903)二枚田 一平Team綺羅星
3組 +0.5514.59 (900)右代 啓欣国士舘大
3組 +0.5614.68 (889)柏倉 飛鳥TeamAccel
3組 +0.5DNS潮﨑 傑日本大

男子 十種円盤投

日本陸上混成競技2017 男子十種 円盤投1投目

動画: ドリス 2投目

組別
順位
記録選手所属
1組146.57 (799)右代 啓祐スズキ浜松AC
1組242.05 (706)森本 公人大阪教育大
1組341.89 (703)片山 和也中京大
1組438.35 (631)川崎 和也TeamAccel
1組538.31 (630)右代 啓欣国士舘大
1組636.86 (601)清水 剛士NTN
1組736.62 (596)伊佐 嘉矩アスリートネット
1組836.23 (588)中村 明彦スズキ浜松AC
1組936.02 (584)二枚田 一平Team綺羅星
1組1035.54 (575)村中 智彦順天堂大
1組1135.52 (574)音部 拓仁富士通
1組1234.19 (547)坂本 都志記大隅鹿屋病院
1組1333.27 (529)中臣 貴英国際武道大
1組1431.68 (498)乾 大輔関西学院大
1組1531.43 (493)栗原 彰理東京陸協
1組1631.14 (487)柏倉 飛鳥TeamAccel
1組1730.95 (483)田上 駿順天堂大
1組1830.17 (468)武本 泰漢アルプロンAC
1組1929.17 (448)小倉 希望筑波大
1組DNS乾 颯人皇學館大
1組DNS奥田 啓祐東海大
1組DNS潮﨑 傑日本大

男子 十種棒高跳

日本陸上混成競技2017 男子十種 棒高跳

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組14.90 (880)中村 明彦スズキ浜松AC
1組24.80 (849)右代 啓祐スズキ浜松AC
1組34.70 (819)片山 和也中京大
1組44.60 (790)清水 剛士NTN
1組54.60 (790)音部 拓仁富士通
1組64.50 (760)栗原 彰理東京陸協
1組74.40 (731)右代 啓欣国士舘大
1組84.40 (731)森本 公人大阪教育大
1組94.20 (673)坂本 都志記大隅鹿屋病院
1組NM川崎 和也TeamAccel
1組DNS潮﨑 傑日本大
2組14.50 (760)二枚田 一平Team綺羅星
2組24.40 (731)小倉 希望筑波大
2組34.30 (702)中臣 貴英国際武道大
2組44.30 (702)村中 智彦順天堂大
2組54.20 (673)伊佐 嘉矩アスリートネット
2組64.20 (673)田上 駿順天堂大
2組74.00 (617)乾 大輔関西学院大
2組74.00 (617)柏倉 飛鳥TeamAccel
2組74.00 (617)武本 泰漢アルプロンAC
2組DNS乾 颯人皇學館大
2組DNS奥田 啓祐東海大

男子 十種やり投

日本陸上混成競技2017 男子十種 やり投(後半)

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組161.95 (767)坂本 都志記大隅鹿屋病院
1組260.59 (747)森本 公人大阪教育大
1組352.08 (619)乾 大輔関西学院大
1組450.12 (590)栗原 彰理東京陸協
1組549.37 (579)右代 啓欣国士舘大
1組648.09 (560)武本 泰漢アルプロンAC
1組747.39 (550)柏倉 飛鳥TeamAccel
2組168.74 (870)右代 啓祐スズキ浜松AC
2組261.14 (755)片山 和也中京大
2組359.87 (736)伊佐 嘉矩アスリートネット
2組455.07 (664)清水 剛士NTN
2組552.65 (628)田上 駿順天堂大
2組652.10 (620)中村 明彦スズキ浜松AC
2組751.36 (609)音部 拓仁富士通
2組851.10 (605)村中 智彦順天堂大
2組949.31 (578)小倉 希望筑波大
2組1048.43 (565)中臣 貴英国際武道大
2組1141.88 (469)二枚田 一平Team綺羅星
2組DNS潮﨑 傑日本大
2組DNS川崎 和也TeamAccel
2組DNS乾 颯人皇學館大
2組DNS奥田 啓祐東海大

男子 十種1500m

日本陸上混成競技2017 男子十種1500m

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組14:22.57 (794)中村 明彦スズキ浜松AC
1組24:24.07 (784)清水 剛士NTN
1組34:25.25 (776)田上 駿順天堂大
1組44:30.90 (739)中臣 貴英国際武道大
1組54:31.23 (737)伊佐 嘉矩アスリートネット
1組64:38.33 (691)栗原 彰理東京陸協
1組74:41.44 (671)柏倉 飛鳥TeamAccel
1組84:42.74 (663)小倉 希望筑波大
1組94:47.17 (636)森本 公人大阪教育大
1組104:48.48 (628)右代 啓祐スズキ浜松AC
1組114:51.42 (610)片山 和也中京大
1組124:53.34 (599)乾 大輔関西学院大
1組134:56.18 (582)右代 啓欣国士舘大
1組145:00.14 (559)音部 拓仁富士通
1組155:00.52 (557)武本 泰漢アルプロンAC
1組165:01.49 (551)村中 智彦順天堂大
1組175:02.41 (546)二枚田 一平Team綺羅星
1組185:02.94 (543)坂本 都志記大隅鹿屋病院

男子 十種総合得点

日本陸上混成競技2017 男子十種競技 ご挨拶

動画: ドリス 表彰式

組別
順位
記録選手所属
1組17873中村 明彦スズキ浜松AC
1組27807右代 啓祐スズキ浜松AC
1組37579清水 剛士NTN
1組47461森本 公人大阪教育大
1組57445片山 和也中京大
1組67394田上 駿順天堂大
1組77296音部 拓仁富士通
1組87281栗原 彰理東京陸協
1組97140二枚田 一平Team綺羅星
1組107079右代 啓欣国士舘大
1組117039乾 大輔関西学院大
1組126999坂本 都志記大隅鹿屋病院
1組136921村中 智彦順天堂大
1組146860小倉 希望筑波大
1組156833伊佐 嘉矩アスリートネット
1組166823中臣 貴英国際武道大
1組176752柏倉 飛鳥TeamAccel
1組186332武本 泰漢アルプロンAC
1組DNF川崎 和也TeamAccel
1組DNF乾 颯人皇學館大
1組DNS潮﨑 傑日本大
1組DNS奥田 啓祐東海大

 

 

2017 【女子】結果・速報

女子 七種100mH

日本陸上混成競技2017 女子七種100mH1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.6114.89 (856)藤沼 朱音中央大
1組 -0.6214.98 (844)奥村 彩音東京学芸大
1組 -0.6315.17 (819)西村 莉子武庫川女子大
1組 -0.6415.34 (797)石黒 りえ座間市陸協
1組 -0.6515.52 (774)萬 玲奈滋賀陸協
1組 -0.6DNS高橋 このか東京学芸大
2組 -0.8114.52 (906)松岡 絵里環太平洋大
2組 -0.8214.67 (886)遠山 実希トヨタ自動車
2組 -0.8314.78 (871)川口 真弥筑波大
2組 -0.8414.81 (867)中田 有紀日本保育サービス
2組 -0.8514.82 (866)シュレスタ まや筑波大
2組 -0.8614.95 (848)渡辺 歩佳日本体育大
2組 -0.8715.25 (809)諏訪間 恵美国士舘クラブ
3組 +2.3113.35 (1072)ヘンプヒル 恵中央大
3組 +2.3213.67 (1026)桐山 智衣ヤマダ電機
3組 +2.3313.92 (990)宇都宮 絵莉長谷川体育施設
3組 +2.3413.93 (988)山手 美久莉国士舘クラブ
3組 +2.3513.97 (983)大野 優衣白梅学園高
3組 +2.3614.01 (977)山﨑 有紀九州共立大
3組 +2.3714.04 (973)堂脇 優香武庫川女子大

女子 七種走高跳

日本陸上混成競技2017 女子七種 走髙跳

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組11.71 (867)ヘンプヒル 恵中央大
1組21.68 (830)大野 優衣白梅学園高
1組31.65 (795)シュレスタ まや筑波大
1組41.62 (759)山﨑 有紀九州共立大
1組51.62 (759)松岡 絵里環太平洋大
1組61.62 (759)萬 玲奈滋賀陸協
1組61.62 (759)西村 莉子武庫川女子大
1組81.59 (724)宇都宮 絵莉長谷川体育施設
1組81.59 (724)諏訪間 恵美国士舘クラブ
1組101.59 (724)桐山 智衣ヤマダ電機
1組111.53 (655)渡辺 歩佳日本体育大
1組121.50 (621)奥村 彩音東京学芸大
1組DNS高橋 このか東京学芸大
2組11.59 (724)中田 有紀日本保育サービス
2組21.56 (689)山手 美久莉国士舘クラブ
2組31.56 (689)石黒 りえ座間市陸協
2組41.53 (655)川口 真弥筑波大
2組51.53 (655)藤沼 朱音中央大
2組61.50 (621)堂脇 優香武庫川女子大
2組71.45 (566)遠山 実希トヨタ自動車

女子 七種砲丸投

組別
順位
記録選手所属
1組112.14 (670)桐山 智衣ヤマダ電機
1組212.00 (661)山﨑 有紀九州共立大
1組311.26 (612)奥村 彩音東京学芸大
1組411.13 (604)ヘンプヒル 恵中央大
1組510.80 (582)西村 莉子武庫川女子大
1組610.79 (581)シュレスタ まや筑波大
1組710.75 (579)藤沼 朱音中央大
1組810.39 (555)宇都宮 絵莉長谷川体育施設
1組910.21 (543)山手 美久莉国士舘クラブ
1組109.95 (526)諏訪間 恵美国士舘クラブ
1組119.82 (518)中田 有紀日本保育サービス
1組129.78 (515)遠山 実希トヨタ自動車
1組139.66 (507)川口 真弥筑波大
1組149.61 (504)堂脇 優香武庫川女子大
1組159.59 (503)松岡 絵里環太平洋大
1組169.41 (491)渡辺 歩佳日本体育大
1組179.35 (487)大野 優衣白梅学園高
1組188.72 (446)石黒 りえ座間市陸協
1組198.25 (416)萬 玲奈滋賀陸協
1組DNS高橋 このか東京学芸大

女子 七種200m

日本陸上混成競技2017 女子七種200m1組

動画: ドリス 2組 3組

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.5126.19 (781)山手 美久莉国士舘クラブ
1組 +0.5226.51 (753)中田 有紀日本保育サービス
1組 +0.5326.73 (734)松岡 絵里環太平洋大
1組 +0.5427.07 (706)萬 玲奈滋賀陸協
1組 +0.5527.40 (679)西村 莉子武庫川女子大
1組 +0.5627.44 (676)諏訪間 恵美国士舘クラブ
2組 +0.7125.65 (828)藤沼 朱音中央大
2組 +0.7225.88 (808)渡辺 歩佳日本体育大
2組 +0.7326.21 (779)大野 優衣白梅学園高
2組 +0.7426.27 (774)シュレスタ まや筑波大
2組 +0.7526.32 (769)遠山 実希トヨタ自動車
2組 +0.7626.59 (746)川口 真弥筑波大
2組 +0.7DNS高橋 このか東京学芸大
3組 -0.2124.87 (899)ヘンプヒル 恵中央大
3組 -0.2224.90 (896)山﨑 有紀九州共立大
3組 -0.2325.79 (816)奥村 彩音東京学芸大
3組 -0.2425.81 (814)桐山 智衣ヤマダ電機
3組 -0.2525.87 (809)堂脇 優香武庫川女子大
3組 -0.2627.03 (709)石黒 りえ座間市陸協
3組 -0.2DNS宇都宮 絵莉長谷川体育施設

女子 七種走幅跳

日本陸上混成競技2017 女子七種 走幅跳

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組15.84 +1.2 (801)桐山 智衣ヤマダ電機
1組25.68 +1.1 (753)大野 優衣白梅学園高
1組35.65 +0.9 (744)山﨑 有紀九州共立大
1組45.64 +0.0 (741)中田 有紀日本保育サービス
1組55.33 +1.0 (651)シュレスタ まや筑波大
1組65.21 +0.9 (617)萬 玲奈滋賀陸協
1組75.07 +1.0 (578)西村 莉子武庫川女子大
1組85.01 -0.6 (562)藤沼 朱音中央大
1組94.84 +2.1 (516)川口 真弥筑波大
1組104.77 -0.2 (498)渡辺 歩佳日本体育大
2組16.06 +2.6 (868)ヘンプヒル 恵中央大
2組25.66 +1.0 (747)山手 美久莉国士舘クラブ
2組35.48 +1.5 (694)堂脇 優香武庫川女子大
2組45.45 +0.0 (686)松岡 絵里環太平洋大
2組55.38 +0.2 (665)奥村 彩音東京学芸大
2組65.21 +2.2 (617)石黒 りえ座間市陸協
2組75.01 -0.1 (562)遠山 実希トヨタ自動車
2組84.98 +1.5 (554)諏訪間 恵美国士舘クラブ
2組DNS高橋 このか東京学芸大
2組DNS宇都宮 絵莉長谷川体育施設

女子 七種やり投

日本陸上混成競技2017 女子七種 やり投

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組148.72 (835)西村 莉子武庫川女子大
1組245.02 (764)ヘンプヒル 恵中央大
1組342.83 (722)大野 優衣白梅学園高
1組442.52 (716)渡辺 歩佳日本体育大
1組540.26 (672)山﨑 有紀九州共立大
1組639.94 (666)松岡 絵里環太平洋大
1組738.87 (646)シュレスタ まや筑波大
1組838.71 (643)桐山 智衣ヤマダ電機
1組938.20 (633)堂脇 優香武庫川女子大
1組1038.13 (631)中田 有紀日本保育サービス
1組1136.76 (605)山手 美久莉国士舘クラブ
1組1236.43 (599)奥村 彩音東京学芸大
1組1335.92 (589)諏訪間 恵美国士舘クラブ
1組1432.63 (527)萬 玲奈滋賀陸協
1組1530.96 (495)遠山 実希トヨタ自動車
1組1630.70 (490)藤沼 朱音中央大
1組1727.78 (435)石黒 りえ座間市陸協
1組DNS高橋 このか東京学芸大
1組DNS宇都宮 絵莉長谷川体育施設
1組DNS川口 真弥筑波大

女子 七種800m

組別
順位
記録選手所属
1組12:17.20 (862)藤沼 朱音中央大
1組22:18.02 (851)堂脇 優香武庫川女子大
1組32:24.11 (769)奥村 彩音東京学芸大
1組42:25.71 (748)諏訪間 恵美国士舘クラブ
1組52:28.68 (710)萬 玲奈滋賀陸協
1組62:30.02 (693)中田 有紀日本保育サービス
1組72:36.08 (619)遠山 実希トヨタ自動車
1組82:37.68 (600)石黒 りえ座間市陸協
1組DNF渡辺 歩佳日本体育大
2組12:19.32 (833)ヘンプヒル 恵中央大
2組22:19.85 (826)山﨑 有紀九州共立大
2組32:20.95 (811)シュレスタ まや筑波大
2組42:26.04 (743)大野 優衣白梅学園高
2組52:27.92 (719)山手 美久莉国士舘クラブ
2組62:29.16 (703)桐山 智衣ヤマダ電機
2組72:35.01 (631)西村 莉子武庫川女子大
2組82:40.26 (570)松岡 絵里環太平洋大

女子 七種総合得点

日本陸上混成競技2017 女子七種競技 ご挨拶

動画: ドリス 表彰式

組別
順位
記録選手所属
1組15907ヘンプヒル 恵中央大
1組25535山﨑 有紀九州共立大
1組35381桐山 智衣ヤマダ電機
1組45297大野 優衣白梅学園高
1組55124シュレスタ まや筑波大
1組65085堂脇 優香武庫川女子大
1組75072山手 美久莉国士舘クラブ
1組84927中田 有紀日本保育サービス
1組94926奥村 彩音東京学芸大
1組104883西村 莉子武庫川女子大
1組114832藤沼 朱音中央大
1組124824松岡 絵里環太平洋大
1組134626諏訪間 恵美国士舘クラブ
1組144509萬 玲奈滋賀陸協
1組154412遠山 実希トヨタ自動車
1組164293石黒 りえ座間市陸協
1組174016渡辺 歩佳日本体育大
1組DNF宇都宮 絵莉長谷川体育施設
1組DNF川口 真弥筑波大
1組DNS高橋 このか東京学芸大

 

 

2017 【男子U20】結果・速報

男子U20 十種100m

日本陸上混成競技2017 U20男子十種100m1組

動画: ドリス 2組

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.9111.03 (854)柴田 一瞬順天堂大
1組 +1.9211.19 (819)小倉 健吾近大高専
1組 +1.9311.21 (814)荻原 勇吹中京大
1組 +1.9411.29 (797)鈴木 琢丸千葉商科大
1組 +1.9511.34 (786)庄司 一眞国際武道大
1組 +1.9611.61 (730)寺田 昂大日本大
1組 +1.9711.72 (707)鈴木 翔太国際武道大
1組 +1.9811.75 (701)谷藤 克樹日本大
1組 +1.9DNS福島 龍二中京大
2組 +1.1110.91 (881)丸山 優真日本大
2組 +1.1211.14 (830)居林 空国際武道大
2組 +1.1311.18 (821)甲羽 ウィルソン貴士日本大
2組 +1.1411.21 (814)広野 翔大関西学院大
2組 +1.1511.22 (812)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
2組 +1.1611.24 (808)森口 諒也東海大
2組 +1.1711.66 (719)田中 廉人日本体育大
2組 +1.1DNS山浦 貫人国際武道大
2組 +1.1DNS福永 凌太中京大

男子U20 十種走幅跳

組別
順位
記録選手所属
1組17.30 +0.0 (886)丸山 優真日本大
1組26.86 +1.4 (781)甲羽 ウィルソン貴士日本大
1組36.85 +1.8 (778)小倉 健吾近大高専
1組46.73 +0.6 (750)居林 空国際武道大
1組56.65 -0.7 (732)庄司 一眞国際武道大
1組66.62 -0.3 (725)田中 廉人日本体育大
1組76.51 -0.6 (700)森口 諒也東海大
1組86.51 -0.9 (700)柴田 一瞬順天堂大
1組96.43 +0.0 (682)荻原 勇吹中京大
1組106.42 +0.1 (679)谷藤 克樹日本大
1組116.27 -0.6 (646)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
1組126.20 +0.4 (630)寺田 昂大日本大
1組135.87 +0.0 (559)鈴木 琢丸千葉商科大
1組145.85 +0.5 (554)鈴木 翔太国際武道大
1組155.80 -0.6 (544)広野 翔大関西学院大
1組DNS福島 龍二中京大
1組DNS山浦 貫人国際武道大
1組DNS福永 凌太中京大

男子U20 十種砲丸投

組別
順位
記録選手所属
1組113.98 (727)広野 翔大関西学院大
1組213.92 (723)丸山 優真日本大
1組313.08 (672)庄司 一眞国際武道大
1組411.87 (599)田中 廉人日本体育大
1組511.85 (597)谷藤 克樹日本大
1組611.72 (589)荻原 勇吹中京大
1組711.72 (589)甲羽 ウィルソン貴士日本大
1組811.13 (554)居林 空国際武道大
1組910.84 (536)寺田 昂大日本大
2組112.06 (610)森口 諒也東海大
2組211.30 (564)鈴木 琢丸千葉商科大
2組310.69 (527)鈴木 翔太国際武道大
2組49.89 (479)柴田 一瞬順天堂大
2組59.71 (468)小倉 健吾近大高専
2組68.40 (390)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
2組DNS山浦 貫人国際武道大
2組DNS福島 龍二中京大
2組DNS福永 凌太中京大

男子U20 十種走高跳

組別
順位
記録選手所属
1組11.97 (776)甲羽 ウィルソン貴士日本大
1組21.97 (776)丸山 優真日本大
1組31.97 (776)田中 廉人日本体育大
1組41.85 (670)柴田 一瞬順天堂大
1組51.85 (670)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
1組61.80 (627)鈴木 琢丸千葉商科大
1組71.75 (585)谷藤 克樹日本大
1組81.70 (544)森口 諒也東海大
1組DNS福島 龍二中京大
2組11.80 (627)庄司 一眞国際武道大
2組21.80 (627)荻原 勇吹中京大
2組21.80 (627)鈴木 翔太国際武道大
2組41.75 (585)居林 空国際武道大
2組51.75 (585)寺田 昂大日本大
2組61.70 (544)広野 翔大関西学院大
2組71.70 (544)小倉 健吾近大高専
2組DNS福永 凌太中京大
2組DNS山浦 貫人国際武道大

男子U20 十種400m

日本陸上混成競技2017 U20男子十種400m1組

動画: ドリス 2組

組別
順位
記録選手所属
1組151.19 (761)庄司 一眞国際武道大
1組251.20 (760)森口 諒也東海大
1組352.54 (701)荻原 勇吹中京大
1組452.73 (693)田中 廉人日本体育大
1組553.27 (670)寺田 昂大日本大
1組653.74 (650)鈴木 琢丸千葉商科大
1組753.81 (647)鈴木 翔太国際武道大
1組854.37 (624)谷藤 克樹日本大
1組955.53 (578)小倉 健吾近大高専
2組150.18 (806)丸山 優真日本大
2組250.23 (804)甲羽 ウィルソン貴士日本大
2組351.33 (754)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
2組451.37 (753)柴田 一瞬順天堂大
2組552.13 (719)居林 空国際武道大
2組652.53 (702)広野 翔大関西学院大
2組DNS福永 凌太中京大
2組DNS山浦 貫人国際武道大
2組DNS福島 龍二中京大

男子U20 十種110mH

日本陸上混成競技2017 U20男子十種110mH1組

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.1115.37 (805)鈴木 翔太国際武道大
1組 +0.1215.38 (804)小倉 健吾近大高専
1組 +0.1315.41 (801)鈴木 琢丸千葉商科大
1組 +0.1415.57 (782)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
1組 +0.1516.09 (723)寺田 昂大日本大
1組 +0.1616.32 (697)居林 空国際武道大
1組 +0.1DNS福島 龍二中京大
1組 +0.1DNS山浦 貫人国際武道大
1組 +0.1DNS福永 凌太中京大
2組 +1.3113.64 (1022)丸山 優真日本大
2組 +1.3214.22 (946)甲羽 ウィルソン貴士日本大
2組 +1.3314.42 (921)森口 諒也東海大
2組 +1.3414.44 (918)田中 廉人日本体育大
2組 +1.3514.60 (899)庄司 一眞国際武道大
2組 +1.3614.81 (873)荻原 勇吹中京大
2組 +1.3715.01 (848)柴田 一瞬順天堂大
2組 +1.3815.45 (796)広野 翔大関西学院大
2組 +1.3915.48 (792)谷藤 克樹日本大

男子U20 十種円盤投

組別
順位
記録選手所属
1組140.38 (672)丸山 優真日本大
1組238.82 (641)広野 翔大関西学院大
1組334.35 (551)庄司 一眞国際武道大
1組432.40 (512)寺田 昂大日本大
1組531.69 (498)鈴木 翔太国際武道大
1組630.38 (472)田中 廉人日本体育大
1組729.82 (461)谷藤 克樹日本大
1組829.20 (449)居林 空国際武道大
1組928.77 (440)荻原 勇吹中京大
1組1028.42 (433)森口 諒也東海大
1組1127.17 (409)甲羽 ウィルソン貴士日本大
1組1226.31 (392)鈴木 琢丸千葉商科大
1組1326.15 (389)柴田 一瞬順天堂大
1組1425.27 (372)小倉 健吾近大高専
1組1524.24 (352)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
1組DNS山浦 貫人国際武道大
1組DNS福永 凌太中京大
1組DNS福島 龍二中京大

男子U20 十種棒高跳

組別
順位
記録選手所属
1組14.10 (645)丸山 優真日本大
1組23.90 (590)寺田 昂大日本大
1組33.90 (590)鈴木 琢丸千葉商科大
1組43.90 (590)小倉 健吾近大高専
1組53.80 (562)柴田 一瞬順天堂大
1組63.60 (509)居林 空国際武道大
1組73.60 (509)庄司 一眞国際武道大
1組82.80 (309)広野 翔大関西学院大
1組DNS福島 龍二中京大
1組DNS福永 凌太中京大
2組13.40 (457)甲羽 ウィルソン貴士日本大
2組23.20 (406)荻原 勇吹中京大
2組33.20 (406)鈴木 翔太国際武道大
2組43.00 (357)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
2組53.00 (357)森口 諒也東海大
2組62.80 (309)谷藤 克樹日本大
2組62.80 (309)田中 廉人日本体育大
2組DNS山浦 貫人国際武道大

男子U20 十種やり投

組別
順位
記録選手所属
1組156.98 (693)丸山 優真日本大
1組250.96 (603)森口 諒也東海大
1組349.92 (587)甲羽 ウィルソン貴士日本大
1組448.92 (573)小倉 健吾近大高専
1組548.05 (560)居林 空国際武道大
1組646.76 (541)庄司 一眞国際武道大
1組746.12 (531)田中 廉人日本体育大
1組844.97 (515)荻原 勇吹中京大
1組944.89 (513)柴田 一瞬順天堂大
1組1044.77 (512)寺田 昂大日本大
1組1142.14 (473)鈴木 琢丸千葉商科大
1組1241.78 (468)谷藤 克樹日本大
1組1340.45 (449)広野 翔大関西学院大
1組1436.45 (391)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
1組DNS福永 凌太中京大
1組DNS鈴木 翔太国際武道大
1組DNS福島 龍二中京大
1組DNS山浦 貫人国際武道大

男子U20 十種1500m

日本陸上混成競技2017 U20男子十種1500m

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組14:33.23 (724)田中 廉人日本体育大
1組24:38.64 (689)甲羽 ウィルソン貴士日本大
1組34:39.06 (686)丸山 優真日本大
1組44:42.67 (664)寺田 昂大日本大
1組54:44.08 (655)広野 翔大関西学院大
1組64:45.09 (649)ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
1組74:45.18 (648)荻原 勇吹中京大
1組84:46.11 (642)庄司 一眞国際武道大
1組94:46.88 (638)柴田 一瞬順天堂大
1組104:52.35 (605)谷藤 克樹日本大
1組115:01.84 (549)小倉 健吾近大高専
1組125:02.17 (547)森口 諒也東海大
1組135:02.21 (547)居林 空国際武道大
1組145:16.55 (468)鈴木 琢丸千葉商科大

男子U20 十種総合得点

日本陸上混成競技2017 U20男子十種競技 表彰式

動画: ドリス ご挨拶

組別
順位
記録選手所属
1組17790 NJR NR丸山 優真日本大
1組26859甲羽 ウィルソン貴士日本大
1組36720庄司 一眞国際武道大
1組46466田中 廉人日本体育大
1組56406柴田 一瞬順天堂大
1組66295荻原 勇吹中京大
1組76283森口 諒也東海大
1組86200居林 空国際武道大
1組96181広野 翔大関西学院大
1組106152寺田 昂大日本大
1組116075小倉 健吾近大高専
1組125921鈴木 琢丸千葉商科大
1組135821谷藤 克樹日本大
1組145803ムーアアレクサンダー 海東京学芸大
1組DNF鈴木 翔太国際武道大
1組DNS福島 龍二中京大
1組DNS福永 凌太中京大
1組DNS山浦 貫人国際武道大

 

 

2017 【女子U20】結果・速報

女子U20 七種100mH

日本陸上混成競技2017 U20女子七種100mH1組

動画: ドリス 2組

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.4115.09 (830)伊藤 桃子中京大中京高
1組 +1.4215.42 (787)太田 杏優市立長野高
1組 +1.4315.61 (763)川崎 瞳中京大中京高
1組 +1.4415.66 (756)千野 美幸中京大
1組 +1.4516.34 (673)湯本 珠実松商学園高
1組 +1.4616.53 (651)波田野 優佳日本体育大
2組 -0.5114.67 (886)田代 なる実環太平洋大
2組 -0.5214.69 (883)橋本 春菜筑波大
2組 -0.5314.74 (876)外間 亜喜東京女子体育大
2組 -0.5414.98 (844)田中 恵子東京学芸大
2組 -0.5515.09 (830)冨満 美月東京女子体育大
2組 -0.5615.45 (783)佐野 琴美日本体育大
2組 -0.5715.81 (738)藤田 もも夏大阪体育大
2組 -0.5815.93 (723)山田 紗和子東大阪大

女子U20 七種走高跳

組別
順位
記録選手所属
1組11.68 (830)伊藤 桃子中京大中京高
1組21.53 (655)藤田 もも夏大阪体育大
1組31.50 (621)千野 美幸中京大
2組11.68 (830)橋本 春菜筑波大
2組21.56 (689)川崎 瞳中京大中京高
2組31.56 (689)冨満 美月東京女子体育大
2組41.56 (689)佐野 琴美日本体育大
2組51.56 (689)田代 なる実環太平洋大
2組61.50 (621)田中 恵子東京学芸大
2組71.50 (621)外間 亜喜東京女子体育大
2組81.45 (566)太田 杏優市立長野高
2組91.40 (512)山田 紗和子東大阪大
2組101.35 (460)湯本 珠実松商学園高
2組101.35 (460)波田野 優佳日本体育大

女子U20 七種砲丸投

日本陸上混成競技2017 女子七種 砲丸投

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組110.46 (560)川崎 瞳中京大中京高
1組29.86 (520)山田 紗和子東大阪大
1組39.81 (517)太田 杏優市立長野高
1組49.66 (507)外間 亜喜東京女子体育大
1組59.65 (507)田中 恵子東京学芸大
1組69.25 (480)田代 なる実環太平洋大
1組79.10 (471)冨満 美月東京女子体育大
1組89.06 (468)伊藤 桃子中京大中京高
1組98.99 (464)藤田 もも夏大阪体育大
1組108.95 (461)佐野 琴美日本体育大
1組118.93 (460)波田野 優佳日本体育大
1組128.66 (442)橋本 春菜筑波大
1組138.44 (428)千野 美幸中京大
1組147.58 (372)湯本 珠実松商学園高

女子U20 七種200m

日本陸上混成競技2017 U20女子七種200m1組

動画: ドリス 2組

順位記録選手所属
1組 +0.8126.28 (773)田中 恵子東京学芸大
1組 +0.8226.62 (744)冨満 美月東京女子体育大
1組 +0.8327.56 (666)湯本 珠実松商学園高
1組 +0.8428.00 (631)藤田 もも夏大阪体育大
1組 +0.8528.16 (618)川崎 瞳中京大中京高
1組 +0.8628.73 (574)波田野 優佳日本体育大
2組 +1.7125.97 (800)田代 なる実環太平洋大
2組 +1.7226.13 (786)橋本 春菜筑波大
2組 +1.7326.26 (775)佐野 琴美日本体育大
2組 +1.7426.30 (771)太田 杏優市立長野高
2組 +1.7526.42 (761)外間 亜喜東京女子体育大
2組 +1.7626.58 (747)千野 美幸中京大
2組 +1.7726.65 (741)伊藤 桃子中京大中京高
2組 +1.7826.91 (719)山田 紗和子東大阪大

女子U20 七種走幅跳

組別
順位
記録選手所属
1組15.41 +1.3 (674)冨満 美月東京女子体育大
1組25.28 +1.4 (637)伊藤 桃子中京大中京高
1組35.24 -0.4 (626)橋本 春菜筑波大
1組45.21 +0.0 (617)田代 なる実環太平洋大
1組55.03 +0.1 (567)山田 紗和子東大阪大
1組64.92 +0.5 (538)田中 恵子東京学芸大
1組74.91 -1.2 (535)佐野 琴美日本体育大
1組84.89 +1.6 (530)外間 亜喜東京女子体育大
1組94.84 +0.6 (516)千野 美幸中京大
1組104.81 +0.9 (508)川崎 瞳中京大中京高
1組114.80 +0.4 (506)藤田 もも夏大阪体育大
1組124.75 +0.0 (492)湯本 珠実松商学園高
1組134.47 -0.9 (421)波田野 優佳日本体育大
1組DNS太田 杏優市立長野高

女子U20 七種やり投

https://www.youtube.com/watch?v=Mall-PrdqH4

動画: ドリス

組別
順位
記録選手所属
1組145.01 (764)湯本 珠実松商学園高
1組242.74 (720)外間 亜喜東京女子体育大
1組342.20 (710)山田 紗和子東大阪大
1組436.65 (603)川崎 瞳中京大中京高
1組535.40 (579)田代 なる実環太平洋大
1組631.83 (511)田中 恵子東京学芸大
1組731.61 (507)冨満 美月東京女子体育大
1組831.58 (507)橋本 春菜筑波大
1組931.32 (502)佐野 琴美日本体育大
1組1029.12 (460)藤田 もも夏大阪体育大
1組1127.83 (436)波田野 優佳日本体育大
1組1227.66 (432)千野 美幸中京大
1組1323.83 (360)伊藤 桃子中京大中京高
1組DNS太田 杏優市立長野高

女子U20 七種800m

日本陸上混成競技2017 U20女子七種800m1組

動画: ドリス 2組

組別
順位
記録選手所属
1組12:23.48 (777)千野 美幸中京大
1組22:29.86 (695)川崎 瞳中京大中京高
1組32:40.97 (562)藤田 もも夏大阪体育大
1組42:42.24 (547)波田野 優佳日本体育大
1組52:48.60 (478)湯本 珠実松商学園高
2組12:23.04 (783)伊藤 桃子中京大中京高
2組22:25.96 (744)外間 亜喜東京女子体育大
2組32:28.07 (717)田代 なる実環太平洋大
2組42:28.46 (712)橋本 春菜筑波大
2組52:28.53 (711)山田 紗和子東大阪大
2組62:29.28 (702)佐野 琴美日本体育大
2組72:31.98 (668)田中 恵子東京学芸大
2組82:36.60 (612)冨満 美月東京女子体育大

女子U20 七種総合得点

日本陸上混成競技2017 U20女子七種競技 表彰式

動画: ドリス ご挨拶

組別
順位
記録選手所属
1組14786橋本 春菜筑波大
1組24768田代 なる実環太平洋大
1組34759外間 亜喜東京女子体育大
1組44649伊藤 桃子中京大中京高
1組54527冨満 美月東京女子体育大
1組64462山田 紗和子東大阪大
1組64462田中 恵子東京学芸大
1組84447佐野 琴美日本体育大
1組94436川崎 瞳中京大中京高
1組104277千野 美幸中京大
1組114016藤田 もも夏大阪体育大
1組123905湯本 珠実松商学園高
1組133549波田野 優佳日本体育大
1組DNF太田 杏優市立長野高

 

タイトルとURLをコピーしました